Добрый день! Хочу сначала сказать что мне очень нравятся продукты этого банка. Кредитная карта 100 дней - очень выгодная, хорошие предложения по накопительному счету. Замечательная дебетовая карта, но сотрудники банка и их компетентность оставляет желать лучшего . Я и мой муж пользуемся дебетовыми и кредитными картами, а так же накопительными счётами. Альфа банка.  Недавно захотели оформить ипотеку - для начала в банке с самым выгодным предложением, решили закрыть кредитные карты во всех банках . При закрытии поняли что счёт в банке закроется только через 45 дней( а ведь еще месяц надо ждать после этого что бы информация обновилась в БКИ).

С вопросом « можно ли закрыть счёт быстрее» я обратилась в отделение Альфа банка в г Казань на улице Петербургской, ответ от менеджера был коротким и ясным: «нет». На вопрос «можно ли написать обращение по этому вопросу»  так же проучила ответ «нет». Как же так, подумала я, ведь перед этим я была в банке хом кредит и закрывала карту . Узнав о моей ситуации , менеджер хом кредита сама предложила мне написать такое обращение. С этой информацией я пошла в альфа банк , думая что уж там то , мне точно так же с этим помогут. После этого я решила позвонить на горячую линию Альфа банка и спросила можно ли закрыть счёт кредитной карты  быстрее. Девушка-оператор спросил: «по какой причине вы желаете это сделать?» на что я ответила : «хочу оформить ипотеку». Оператор радостно обьявил мне что в вашем случае это возможно, но это могут сделать только в чате поддержки , я уточнила про чат мобильного приложения ли она говорит, оператор ответил утвердительно.

Я обратилась в чат поддержки в мобильном приложении, думая что сейчас то мою проблему и решат. Оператор Светлана из чата поддержки ответила что мне нужно связаться с горячей линией … тут я поняла что в Альфа банке сотрудники “сломались”. Итог таков: в отделении считают что закрыть раньше невозможно, на горячей линии говорят что это вполне возможно, но только в чате, в чате советуют позвонить на горячую линию. Прошу предоставить все таки ответ возможно ли закрыть счёт раньше 45 дней, если это ооочень нужно, спасибо.