Я несовершеннолетний есть карта Молодежная!на карте были деньги через приложение решил создать 2 цели-отложить на потом!приложение предложило открыть цель с процентом(ставка 1% если не ошибаюсь)!внимательно прочитал договор в электронном виде пункта о невозвожности закрытия цели мной самостоятельно там НЕ БЫЛО!в нужный срок решил закрыть цель-фиг пишет владелец ВКЛАДА несовершеннолетний!хотя в приложении написано закрыть когда угодно и приложение знает что я несовершеннолетний!далее иду в банк хочу закрыть-говорят нужно разрешение органов опеки и присутствие 2 родителей(которые работают и не имеют возможности не то что пойти в органы опеки,а даже дойти до отделения-причем разрешение от органов опеки делается 2 недели)!далее ищем правовую подоплёку вашему беспределу и оказывается я не первый среди угнетенных,но первый с родителями юристами.Итак по факту:
После переписки в чате и переадресации с одного сотрудника на другого,узнаем что сначала разрешение нужно,потом что нет,потом что опять нужно.Решаю пойти в отделение и прояснить.Сотрудник говорит вы несовершеннолетний вклад не закртыть без разрешения.Идите к заведующей.Она кстати еще и не каждый день есть.
Заведующий отделением банка ссылается и показывет презентации для внутреннего пользования сотрудниками,в которых указана статья 26 ГК РФ.Читаем внимательно-
1)разрешение органов опеки необходимо только в случае,влекущем уменьшение имущества несовршеннолетнего(ст32 п 2 ГК РФ)!В качетве судебной практики приводится случай,когда родители решили снять деньги со счета ребенка. а я хочу его увеличить,вернув свои деньги.
2)Далее пункт 7.1.2.2.2 инструкций сбербанка гласит-суммы,внесенные(перечисленные-наш случай)самим несовершеннолетним,выдаются ему без разрешения органов опеки и без согласия законных представителей.Впоследствие,заведущая согласилась,что если бы я пришел с пачкой наличных и отдал во вклад то проблем не было бы,а так внутренне ПО требует номер разрешения от органов опеки
3)Далее в соответствии со ст.26 п.2 ГК РФ и ред.Писем Сбербанка РФ от 16.01.95 №01-122 от 27.12.95 №1/1р несоврешеннолетние от 14 до 18 лет враве самостоятельно вносить в учереждения вклады и распоряжаться ими(в ред.ФЗ №302-ФЗ от 30.12.2012) а также распоряжаться заработком,стипендией и иными доходами(к которым относятся денежные суммы,поступившие от третьих лииц БЕЗВОЗМЕЗДНО)-как раз один из наших случаев.
4)Ст 837 ГК РФ гласит что по договору вклада ЛЮБОГО вида банк в любом случае обязан выдать по первому требованию вкладчика сумму вклада.
5)Согласно ст.834 п.1 ГК РФ по договору банковского вклада одна сторона(банк) принявшая вклад,обязана возвратить сумму и проценты.
6)Окончательно меня убедило решение  Советского городского суда Калининградской области http://sovetsky.kln.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=334
Завершая ликбез,прошу вас по человечески(сумма то смешная 4 тысячи с небольшим) закрыть цели и перевести деньги с целей на основной баланс карты!и примите меры чтобы в дальнейшем договор содержал данную информацию и приложение при открытии вклада или цели или копилки несовершеннолетними предупреждало их.