Сберегательный банк России афишируют себя как самый удобный, надежный банк. НЕ удобный! НЕ доступный! НЕ надежный! Потерянное время никто не компенсирует, потраченные нервы сначала на оборудование, далее на замечательный сервис банка!В начале 2019 года мое отношение к данному банку испортилось еще больше. 3 января 2019. Банкоматы в офисе Сбербанка ул. Большая Зеленина, д. 14. Работал один банкомат за место двух. При чем этот один банкомат - временно не возможно внести наличные! И это почти в центре Санкт-Петербурга!!!4 января 2019. Заработал второй банкомат в который можно внести наличные на карту, в первый так и не возможно внести наличные! 7 января 2019 пришла внести наличные на карту. Т.к. первый банкомат не брал наличные ни 3 января, ни 4 января. Подошла ко второму банкомату положить наличные. Вставила карту-карта не читается, при выдаче карты обратно карта застряла в устройстве вытащить я её не смогла. Банкомат забрал карту на совсем. 10 января. Пришла в офис поэтому же адресу. Попросила, что мне нужно вернуть мою карту, НЕ новую, а мою! На что специалист банка сказал, что это уже не возможно, что её утилизировали якобы. И что теперь только пере выпуск, который нужно ждать 5 дней!В этом банке постоянные технические неполадки с банкоматом, банк который не следит за своими терминалами, оборудование которое я не первый раз вижу, что выходит из строя и банк никак не реагирует, т.е банку наплевать на людей которые особенно в часы пик собираются в очередь у одного банкомата, который тоже виснет! Еще и карту мою сразу же утилизировали- молодцы то какие, вот это СЕРВИС!  Т.Е. из-за того, что банкоматы работают непонятно как, виснут -я теперь должна подождать еще 5 дней!  Вообще меня раздражает Сбербанк в плане чуть что – постоянных перевыпусков карт! Я хотела мою карту которую из-за технических сбоев забрал банкомат. А мне предложили опять перевыпуск! Опять25% опять потом подключение мобильного банка и т.п.! Меня не устраивает пере выпуски карт из-за терминалов, которые работают НЕ ИСПРАВНО! И почему мою карту без меня сразу же утилизирует! Я её НЕ потеряла и Не украли! Почему сразу же опять ПЕРЕВУПУСК! Почему нельзя вернуть мне карту из оборудования – банкомата этого же банка! Это НЕ удобно -трата времени опять! Так же мне должны были сделать перевод на ЭТУ карту, и это было важно! Из за ПЕРЕВЫПУСКА перевод не был сделан!