Часто слышал что, в том или ином виде, с карт постоянно воруют деньги. 20 январе коснулось и меня. Без смс пароля, с дебетовой карты списали 36 000. (VISA4095 14:17 Покупка 36 043.03р NALOG_ROSSHTRAFI ).
Пока я размышлял что это ещё за налог, пришла смс с запросом ещё 160 000, но уже запрос пароля.

Я позвонил, заблокировал карту. Оператор вежливо отправила меня в полицию. Но причём здесь полиция, все операции выше 1 000 рублей подтверждаются пин кодом, паролем или отпечатком.

Подал заявление, затем сообщили что его рассматривают в приоритетном порядке до 03.02. И вот сегодня пришло долгожданное: Дмитрий А., для рассмотрения Вашего обращения №190121-0116-580500 от 21.01.2019 банку потребуется дополнительное время. Срок обработки обращения продлен до 09.02.2019. Надеемся на Ваше понимание. Сбербанк.

Нельзя так долго отрабатывать такие вещи. От ваших ответов и их скорости зависят дальнейшие действия пострадавших. Может кстати тут кто-то сталкивался, поделитесь как действовали и результатами.