Все вопросы на Горячей линии Т-Банк

Подключили премиум-обслуживание, без счета, без карты. Отказываются отключать и компенсировать возможность льготной активации.
Добрый день Я являюсь премиум-клиентом в Альфе и ВТБ, хотел попробовать премиум в Тинькофф. У меня есть аккаунт в банке, на нем только страховка, счетов в банке не было. Начинаю оставлять заявку на сайте, но останавливаюсь после второго шага (после ввода номера телефона и ввода смс), не заполняю никаких больше данных. В итоге, через некоторое время, показывая страховку полицейским, увидел, что у меня подключен премиум, без счета, без карты. Никакими привелегиями я не пользовался и не могу воспользоваться, тк нет даже счета. на запрос в банк об отключении премиума ответили, что отключить не могут и вернуть право на льготную первую активацию отказываются. прошу отключить премиум и вернуть право на льготную активацию, когда это понадобится. 
30.05.2026
Ответ принят
Закрытие кредитной карты и счета
Здравствуйте. Неделю назад обратилась в Т банк с просьбой закрыть кредитный счет платинум и убрать из приложения. Сотрудник позвонил в то время, когда я была на уроке. Договорились, что перезвонит. Звонка не было. Сегодня связываюсь с поддержкой по этому же вопросу. Со стороны поддержки полное игнорирование. Горячая линия трубку не берет. Доколе? Я требую закрытие счета и карты. 
30.05.2026
Ответ дан
Как вернуть переплаты за обслуживание карты, проценты, страховку и навязанные услуги, если не было уведомления об оказании этих услуг.
Отвратительный банк. Попросила выписку по кредитной карте, оказалось, что всё время пользования платила за услугу, знать о которой не могла. Никто не предупреждал об её подключении, все время платила этому банку. На просьбы отключить и вернуть деньги, пишут отписки, что решение окончательное, возвращать не будут. Ужасный банк. При обращении на любой вопрос пол дня приходится ждать ответ, хамят и издеваются.
30.05.2026
Ответ дан
Не дают сделать перевод , тянут время
Здравствуйте, пришли деньги на тинькофф, друг закинул на тинькофф, но он был в блокировке, сказали сделают перевод до 30 мая в мск, мне позвонили 30 мая, но я уходил в магазин и буквально на 2 минуты опоздал на звонок, в итоге мне сделали новое обращение в котором опять надо ждать до 6 июня.... Я бы просто хотел получить свои деньги, и распрощаться с т-банком, к тому же списали деньги за ненужную подписку, которой я даже воспользоваться не могу, написал в поддержку по этому поводу, а они говорят деньги вернуть не получится, очень плохой банк, вообще не рекомендую
30.05.2026
Ответ дан
Списание комиссии.
Добрый день. Ситуация такая положил через банкомат сбера на счет тбанка 150 тысяч. Не знал что была комиссия на это. Увидел списание. Написал обращение деньги вернули, потом через пару дней втихую их сняли. создали ещё одно обращение №747686362. Я понимаю да я подписывал договор и там где то в тарифах это было. Но ладно было это снятие. Я вам же деньги положил. Но счету лежит достаточная крупная сумма. Итак поступаьь. Странно это всё. Из за 2 тысяч потерять хорошего вкладчика...
30.05.2026
Ответ дан
Не получилось вернуть ошибочный платеж
Очень вовремя вспомнилась реклама Тбанка о том, что они помогают вернуть ошибочный платеж.Я их клиент свыше 5 лет. У меня подключен Премиум. Очень удивилась, увидев 11.05.26 списание на ~2000₽ с карты этого банка. Оказалось, что пролонгировалась годовая подписка на тг-премиум. Очень неприятно мне было, что банк допустил это списание не уведомив меня об этом. Если бы пришло уведомление о предстоящем списании средств сторонним сервисом, то я бы тут же отказалась из-за блокировки этого сервиса в РФ.Я спустя несколько минут после списания обратилась к оператору Тбанка. Я не намеревалась пользоваться этим сервисом, считаю платеж ошибочным, банк не спросил у своего Премиум-клиента согласия на эту операцию. Тем более платеж за год! Я и часу им не пользовалась и не собиралась!Девушка порекомендовала мне заморозить карту и пообещала разобраться в течение 2 недель. 26.05.26 пришел ответ - ничем помочь Вам не можем. Это было угнетающе, особенно после хваленой рекламы про возврат ошибочных платежей. Я почувствовала разочарование в словах и делах банка.
30.05.2026
Ответ дан
Просьба обратить внимание на массовую блокировку сервиса "Супермаркеты" для добросовестных клиентов Т-Банка
Здравствуйте, такая же проблема. У нас уже несколько женщин коллег заблокировали в сервисах "Супермаркеты" данного банка. Слишком часто писали в поддержку... 
30.05.2026
Ответ дан
Списание комиссии.
Спасибо. Да мне вроде как ответили. Что повторного списания не было, а то что было сегодня ночью это задвоение операции, и типа списания как такого не было. Жаль что проверить я не могу
30.05.2026
Ответ дан
Не дают сделать перевод , тянут время
Да, согласился, но при блокировке банка, у меня списали за неё деньги, это нормально?) я даже этой подпиской пользоваться не могу, но деньги списали :) крутая система у вас
30.05.2026
Ответ дан
Расчетный счет Счет
Здравствуйте! Не пользуйтесь этим банком, с личного кабинета удалили счет и деньги которые были на счете. Причем заявка была удолить дебетовую карту с личного кабинета, так как ей не пользуюсь. Так же без моего заявление был открыт счет. Банк так же не уведомляет если есть на счете решение от фнс. по моему запросу прислать договор о р/с и дате его подписания, банк в течении дня не отвечает и документ не присылает, в личном кабинете, только номер р/с дата отсутствует! Одним словом мошенники! Не связываетесь с этим банком! сохраните здоровье и силы! свмый отстойный банк с огромными % по кредитам, отвечают с очень долгим промежутком, много тех, кто вообще не понимает в банковском деле, хамы! не связывайтесь! Т- банк ДНО! 
30.05.2026
Ответ дан
Ограничение Супермаркет город.
Уважаемые руководители!Я являюсь вашим действующим зарплатным клиентом и длительное время активно пользуюсь всеми сервисами банка.В последнее время в сервисе «Супермаркет» раздела «Город» произошли две ситуации, когда заказанные мной продукты не были доставлены по вине продавца/службы доставки. Обращаю ваше внимание, что это тоже Магнит,как в заявке до этого. Банк в автоматическом режиме вернул мне деньги. Ни в одном из случаев мои фото- или видеоподтверждения не запрашивались.Вместо того чтобы разобраться в ситуации, банк на основании п.11 Условий ограничил мне доступ к сервису «на неопределённое время», сославшись на «подозрительную активность».Заявляю ответственно: я не совершала никаких подозрительных или мошеннических действий. Два срыва заказа — это следствие проблем на стороне доставки, и я готова немедленно это документально подтвердить.У меня простой вопрос:как тогда нужно действовать, когда вам не довозят продукты?просто промолчать,чтобы вас не заблокировали,по вашей логике получается именно так. Прошу:1. Провести ручную проверку моего случая.2. Запросить у меня подтверждающие материалы (фото/видео недоставленных заказов).3. При подтверждении моей добросовестности — отменить ограничение и восстановить доступ к сервису «Супермаркет».Надеюсь на справедливое и оперативное решение.
30.05.2026
Ответ дан
Т банк удерживает мои деньги
Т банк заблокировал мою карту, в связи с переводом другому человеку на сумму 78тысруб. Уже больше суток меня достают вопросами. По ФЗ 161 , Я уже подтвердила, что я собственноручно перевожу деньги другому человеку. Что я не имею претензий к банку в случаи если вдруг окажется что это мошенник. И что этот человек не мошенник. Зачем удерживать деньги простых граждан, которые несколько лет являются клиентами вашего банка. Так же просила перевести мои деньги на счёт другого банка. Мне отказывают. Это не законно! 
30.05.2026
Ответ дан
Заблокировали счет по укбо за один перевод
Здравствуйте!я Вадим резяпов решил заново пользоваться тбанком в первый день ничего плохого не было покупал спокойно товары и не знал бед, но на следующих день решил вернуть долг в виде 21 тысячи рублей и мне заблокировали счет со всеми деньгами и без возврата стредст дистанционно для этого того чтобы снять деньги мне надо прилететь в Москву и снять их это вообще полное неуважение к пользователям. И что мне сейчас делать? Денег на билет в Москву у меня нет потому что деньги на тбанке хотелось бы вернуть средства дистанционно или вообще разблокировать счет 
30.05.2026
Ответ дан
Банк нарушил условия доставки и отказывается от решения инцидента
Я оформил заказ на банковскую карту с доставкой на сегодня. Договорился о времени, отложил свои дела и ожидал курьера. Однако в назначенное время курьер не приехал, на звонки и сообщения не отвечал. О том, что доставка не состоится, меня никто не предупредил — я узнал об этом только после того, как сам начал писать в поддержку.Вместо извинений за потерянное время и конкретных действий по исправлению ситуации, банк в одностороннем порядке предложил перенести встречу на другое число через приложение. На мою просьбу о компенсации за сорванную встречу и некачественное оказание услуги я получил шаблонные отписки о том, что «решение о компенсации остается на усмотрение компании» и что «денежная компенсация не предусмотрена». В качестве «извинения» мне настойчиво предлагали оформить ненужную мне подписку, на что я ответил отказом.Считаю, что для финансовой организации такого уровня подобный сервис недопустим. Банк нарушил свои обязательства по доставке, проявил неуважение к моему личному времени и не предпринял попыток урегулировать инцидент, прикрываясь внутренними регламентами.Прошу представителей банка пересмотреть отношение к данной ситуации и предложить адекватную компенсацию за невыполнение обязательств. Инцидент в чате №747717696 до сих пор не решен должным образом
30.05.2026
Ответ дан
Кинили с кешбеком на крупную сумму.
Не начислили крупную сумму кешбека! Я выполнил все условия и купил тур у партнёра банка. В итоге тупо 0 кешбека, ноль Карл! Кормили отмазками неделю и в итоге просто отказали. Причём я предварительно перед покупкой в чате уточнял сумму кешбека, но в итоге 0. Я мог оплатить через другой банк, но оплатил любимым банком, т.к всегда думал, что тут без вопросов всё начисляют, но а итоге обман. В итоге, больше пользоваться вашим банком полностью не хочу. Как же скатился т-банк. Фото чека и ответа банкаhttps://ibb.co/Tqp6j4w6https://ibb.co/jP0hMsVWhttps://ibb.co/svthPsCghttps://ibb.co/239rNS4Q
30.05.2026
Ответ принят
Почему Т-Банк не помогает решить проблему, если произошла ошибка с картой перевода?
 Вчера хотел перевести деньги с дебетовой карты на свой счёт в другом банке, но по-видимому не досмотрел и случайно сделал перевод со счёта кредитной карты. Разумеется, сразу списалась комиссия и начали начисляться проценты по ставке 62% на сумму перевода и комиссии. Обратился в поддержку. Девушка Евгения постаралась помочь и составила заявку, чтобы как-то решить вопрос, за что ей большое спасибо! Но ответ по заявке от девушки Анны был отрицательный - только через погашение всей суммы задолженности, которая достаточно большая. При этом очевидно, что была допущена ошибка, т.к. остаток по дебетовой карте равнялся сумме перевода. Ранее с подобной проблемой обращался в Совкомбанк и там сразу помогли: и комиссию вернули, и начисление процентов отменили. Почему Т-Банк не идёт навстречу клиенту в такой ситуации? Ведь действительно в приложении легко ошибиться, т.к. система то одну карту ставит в источник, то другую. Я безусловно был разочарован таким ответом и написал, что в таком случае закрою карту и в тот же миг девушка Анна, которая отказала в помощи, прислала ссылку на закрытие продуктов. Т-Банк совсем не дорожит клиентами? Клиенты интересую Т-Банк лишь когда на их ошибках можно зарабатывать 62% годовых?
30.05.2026
Ответ дан
Я заключил договор Каско напрямую, а в поддержке указали, что через брокера, из-за этого нет ни кэшбэка, ни года бесплатного премиум
Вы смотрели приложения, которые я указал? Мне образец каско (с номером договра) прислали с почты info@emails.tinsurance.ruЯ не мог заключить договор через посредникаПрочитите еще раз мои аргументы
30.05.2026
Ответ дан
Данным банком пользуются практически 80 процентов население ,а банк не имеет офиса в регионах, и отправляет решать вопрос в Москву,очень уж сомнительный банк,с которым с глазу на глаз не решить проблему
сначала по жалобе от человека в т банк были заблокированы все счета по 161 фз,после разблокировки от центро банка, все счета разблокировали,но остался именно т банк,в котором у меня Укбо. у меня лежали средства а акциях,Аэрофлота и еще чего то,уже даже не вспомню,так как не видела я их уже год... так вот сумма этих акций около 50 тыс рублей, снять Средства и закрыть счет я не могу.Операторы т банка которые отвечают на звонок,по моему вообще не разбираются в том что говорят,один может сказать одно,другой другое.И самое смешное что мои же средства что бы вывести мне на счет Сбербанка например,нужно подъехать в Москву,подъехать,как будто Делов то 15 минут.я нахожусь в городе Новосибирск мне билет на самолет туда обратно только встанет в эту сумму которая застряла в акциях. И вопрос со снятием моих средств,или же как то помочт своим клиентам они не могут,в твердят твердолобые сотрудники колл центра,подъезжайте в москву,крайне сонительное предложения!!!
30.05.2026
Ответ дан
БЛокировка личного кабинета
Ваш банк заблокировал мне вход в личный кабинет , не присылает Временный вход пароль, видимо деньги которык вы заблокировали куда то ушли основание блокировки лене 2024 год это не реально, до этого я полностью проводила те или иные операции по кар пи. Прокуратура разберёшься! 
30.05.2026
Ответ дан
Блокировка по укбо без причины
Я никаких мошеннических операций не совершал проверьте все ещё раз и разблокируйте меня в противном случае буду тогда обращаться в правовой суд и центральный банк какие могут быть мошеннические операции у меня там ежемесячных операций было не более чем на 40-50 тысяч рублей 
30.05.2026
Ответ дан
Обман с кэшбэком и обвинения в предпринимательской деятельности с целью не выплаты кэшбэка и исключения из программы лояльности
Здравствуйте, дело в том что меня обманули с кешбэком, в мае месяце у меня выпали категории и одна из которых является 15% кешбэк в городе точнее шоппинг и дело в том что я 15 мая совершил покупку на сумму около 35 000 руб. и мне должны были выплатить 15% от суммы также я подключил в мае подписку премиум с целью увеличить кешбэк, точнее его лимит так как сотрудники поддержки у меня уверили в том что благодаря этому премиуму так сказать у меня будет лимит 30 000 руб. а также 21 мая я совершил покупку на 84 281 руб. в М.Видео через ты через Т банк в городе и получается мне отказали выплате кешбэка по причине н правила 6.4 или 6.5 и обвиняют в какой-то предпринимательской деятельности с целью перепродажи третьим лицам и тому подобное хочу уведомить людей которые думают купить данную подписку как бы у вас не сложилось такая же ситуация как и у меня, банк отказывается предъявить какие-либо доказательства ссылаясь на то что может не предъявлять доказательства, мои заявки на пересмотр отказываются принимать и тому подобное. Все товары которые я купил находятся у меня в пользовани, чеки и фото я предоставлял и все равно ничего не изменилось. 
30.05.2026
Ответ дан
Как закрыть счет или разблокировать его
Мне год назад ввели ограничения, я позвонила в поддержку, мне из сняли. Через пару дней "ввели ограничения потому что потому, мы вам не скажем, имеем право".подумала, ну ладно, спустя 1,5 года то уже разблокировали. Захожу, на счету 10 рублей, счет не закрыт. Пишу в поддержке, бот пишет что мне ограничили поддержку полностью: ни звонки, ни смс не пройдут. Бот отвечает на любой вопрос, что мне не ответят и кидает ссылку на их какие то документы.есть кнопка "как вывести деньги?", нажимаю, просят прислать реквизиты другого банка для закрытия счета и вывода средств. Присылаю. Подключает оператор, задает вопрос, ответ на который односложный ответ (да/нет). Пишу этот ответ и меня бот выкидывает обратно. в общем очень круто, молодежно ✌️
30.05.2026
Ответ дан
Блокировка счетов 161-ФЗ «О национальной платежной системе»
Вообще в этой теме ничего не понимаю, поэтому прошу помочь основательно. Постараюсь описать, надеюсь получится. Мне заблокировали счета по № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»В августе 2024 по моим реквизитам были переведены денежные средства в сумме 2500 рублей от человека, которого я не знаю. Возможно кто-то его попросил мне перевести денежные средства - оплата за заказ продукта. Позже эта сумма была отозвана. В итоге апреле 2026 мне заблокировали счета № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». Я нашла данные человека от кого мне пришёл перевод, нашла его социальные сети, телефон (он в открытом доступе), писала ему с просьбой отозвать жалобу, что согласна вернуть денежные средства. Но на звонок, на мои сообщения никакого ответа не получила, хотя в социальных сетях вижу, что сообщения прочтены. Сделала возврат суммы этому человеку по рекомендации от оператора Т-банка с сообщением о возрате суммы. Снова попыталась выйти с ним на связь, но никакой реакции в ответ. Написала повторно в ЦБ с информацией, что вернула денежные средства (чек прикрепила). Получила ответ от ЦБ (публикую 2 пункт)Если Вы осуществили возврат суммы ОБДС плательщику, Вы вправе в качестве получателя средств по ОБДС подать обращение в кредитную(ые) организацию(и) плательщика, указанную(ые) в таблице, указав представленные в таблице номер(а) запроса(ов) по ОБДС (для кредитной организации плательщика), в целях направления кредитной(ыми) организацией(ями) плательщика в Банк России информации об исключении сведений об указанной(ых) ОБДС из базы данных на основании пункта 1.11 Указания Банка России № 7282-У.В Т-банк отправила этот ответ с просьбой помочь далее по ответу от ЦБ. Но снова без результата, отпрпвляют написать снова в ЦБ.Пожалуйста, подскажите какие далее мои действия для решения моего вопроса ?
30.05.2026
Ответ принят

Все вопросы на Горячей линии Т-Банк

Показать еще
Скрыть