Получил 161 ФЗ, не могу решить вопрос. Помогите
Добрый день. Наложили 161 ФЗ на все банки. Ситуация такая: После получения 161 фз, сразу обратился в ЦБ и в мой банк на котором впервые увидел ФЗ "Сбербанк". Получил ответы о том, что жалоба поступила от клиента из т-банка. Дали порядок действий: 1. Вернуть отправителю2. Подать обращение в Т-БАНК, чтобы они отозвали жалобу из ЦБ. Узнал операцию и отправителя из-за которого получил ограничения. Пытаясь вернуть деньги оказалось, что Отправитель сменил номер телефона привязанный в Т-БАНК, поэтому вернуть средства не получается. Т-банк говрит связываться с отправителем, но он не выходит на связь и я его не знаю. Либо со своим банком, но в моем банке этих денег уже нет, а переводы ограничены, поэтому мой СБЕРБАНК говорит решать вопрос с банком отправителя Т-БАНКОМ, что мне делать?Я готов вернуть ему эти деньги ради разблокировки счета.Как я понимаю человек отправлявший мне деньги захотел получить двойную выгоду и вернуть себе деньги путем махинаций с законом за услугу, которую я уже оплатил , почему страдать должен я?
Получил 161 ФЗ, не могу решить вопрос. Помогите
Спасибо, Ожидаю. Причина в жалобе поступившей от вашего клиента в Т-БАНК, о том, что перевод на мой счет был совершен без его добровольного согласия. И после жалобы с помощью которой человек хочет вернуть деньги, он поменял номер телефона в Т-БАНК и не выхолит на связь. Я оставлял множество обращений в Т-БАНК, если есть возможность можете их проверить.
вернуть деньги, которые были получены ошибочно
Здравствуйте, мне по ошибке перевели деньги. Прошу вас помочь мне вернуть эти деньги через вас. У меня нет необходимых документов, и я не могу самостоятельно воспользоваться картой.
Отказ в переносе сим карты в eSIM
14.05.2026, обратился на сайт банка для оформления сим карты и переноса своего номера в ТМобайл. В этот же день приехала представитель банка и привезла физическую сим. Я уточнил что мне требуется eSim, на что получил ответ, после встречи перенести сим в другой формат через чат. Я обратился в чат Т-Банка для оформления eSIM, на что получил отказ по пункту 3.2.14. В нем сказано что ESIM дают по желанию оператора, и могут отказать без причин.Сегодня, 22.05.2026 я обратился в чат для отмены переноса своего номера в ТМобайл, на что получил отказ, потому что 23.05.2026 в 14:00 будет перенос номера. Нужно было обратиться ранее чем за 24 часа.Каким образом я буду иметь возможность звонить, писать смс? Мой телефон не поддерживает физическую сим.
На счете ограничительные меры от ФНС и блокировка по 115фз
На счете банка ограничение ФНС 95929.73 и банк ранее наложил ограничения по 115фз сегодня получил оплату от продажи недвижимости 1500000 из которых закрыл обязательства перед банком полностью закрыв кредитную карту на сумму 141291 и задолженность по кредиту 25288.35 но доступным остатком воспользоваться не могу так как не могу закрыть дебетовый счет так как на нем арестованы 95929.73 оплатить задолженность от ФНС не могу из за блокировки по 115фз и перевести доступный остаток за исключение 95929.73 так же не могу , чем банк ограничивает меня в моих правах. После чего я перевел свои средства на счет кредитной карты но и с нее я их получить не могу что так же ограничивает меня в правах. При этом в личном кабинете отображается вводящая в заблуждение информация о доступных лимитах.
Хочу закрыть счет в т банке
По вине т банка меня внесли в список цб по 161 фз. В итоге меня исключили из этих списков. Все банки вернули доступ к моим средствам. Ваш банк захватил мои средства и не возращает их. Прошу перевести мои денежные средства на счет в другой банк
Отказ в переносе сим карты в eSIM
Подскажите а телефон который поддерживает физическую сим вы мне подарите?
Ознакомьтесь с новым предложением
Одобрили банковскую гарантию по закупке 0158200001026000008 заказчика КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: сумма обеспечения — 7 650 рублей. Стоимость гарантии — 2000.00 рублей. Проверьте и подпишите документ в личном кабинете.—Внимание, вопросы: 1. В какой такой ЛК вы меня отправляете?2. Ваш т-бизнес открыл мне ЛК без моего ведома и, естественно, моего согласия?3. Почему ранее, минимум дважды (это только те, что сходу нашёл в чате), вы мне солгали, что предложения от "бизнеса" поступать не будут.4. Почему для этих предложений вы решили использовать мои личные контакты вместо контактов организации которые, как раз таки, находятся в общем доступе?Напоминает ситуацию 23-24 готов, когда ваш карманный брокер сам генерировал заявки, а в ПРЕМИУМ поддержка всячески лгали и юлили, мол, никаких заявок нет, но эти заявки, которых нет, они героически отменяли. lol
Снятие ареста С карт и счета
я обратился(-ась) в Т-Банк в связи блокировкой денежных средств на карте.Я участник сво , документы из налоговой предоставил о снятии ареста ,справку сво тоже но банк отказывается снимать арест ссылаясь на налоговую что не могут снять арест индивидуального предпринимателя, я физическое лицо !Считаю действия банка неправомерными, так как участнику сво должны снять все ограничения по запросу , по фз 603 ст.7На основании вышеизложенного, руководствуясь действующим законодательством РФ, ПРОШУ:Снять арест с карты, документы из налоговой предоставлен.Дать письменный мотивированный ответ на данное обращение в установленный законом срок (в течение 30 дней) по адресу электронной почты/почтовому адресу, указанному выше.В случае нерешения вопроса в досудебном порядке, я буду вынужден(а) обратиться для защиты своих прав в Банк России, Роспотребнадзор и судебные инстанции.Приложения:Письмо из налоговой Заявление Справка участника сво
Не работают входящие звонки
номер с другого оператора на связь т-мобайл был перенесен 6 дней назад, до сих пор некоторые входящие звонки не проходят
Блокировка 161 фз , т банк бездействует в решении вопроса
Здравствуйте , 7 февраля в 12:16 я получила перевод в размере 25.000 тысяч рублей на свой счет озон банка ( идентификатор операции - номер запроса по обдс REQ-20260207-10969 для кредитной организации плательщика и REQ-20260207-10990 для кредитной организации получателя , банк отправителя Т Банк, после чего мой счет был заблокирован по 161 фз , поддержка озон очень долго отвечала на мои просьбы вернуть деньги , но в конечном итоге деньги отправителю с моей стороны были возвращены 9 апреля , после этого озон банк отправил запрос в цб об исключении моих данных из базы данных , от цб получила отказ причина - Инициатор т банк , говорят чтобы я связывалась с Т банком , но мои попытки связаться с поддержкой т банка всегда были бесполезны , потому что когда я обращалась в поддержку , то они только и делали что постоянно создавали обращение в цб о вынесении меня из базы данных , но сколько я не пыталась им обьяснить что от них требуется отправить мотивированное заявление об необоснованности включения меня в базу данных цб , они не слушали меня и снова повторно отправляли обращение о вынесении меня из реестра цб , я предоставляла документы о возврате денежных средств отправителю , но это ничего не меняет , похоже на издевательство , я обращалась и в чат поддержку и звонила , объясняла ситуацию , но никто меня так и не понял . Прошу принять меры и отправить Мотивированное заявление о необоснованности включения меня в базу данных цб .
Навязчивые звонки с вопросами про людей, которых я не знаю
С 21 мая 2026 года поступают звонки с номеров Т-Банка. Называют фамилии незнакомых мне людей и что-то говорят про досудебное урегулирование. Тех поддержка ничем помочь не может. Как сделать так, чтобы колл-центр не звонил по 5-10 раз в день по ненужным мне вопросам?
Абсурдная ситуация !
Мною в 2023 году в Т банке была оформлена кредитная карта.Я надлежащим образом не была проинформирована банком при заключении договора о подключении услуги страхования на мою кредитную карту.Спустя почти три года пользования кредитной картой, я случайно обнаружила, что с моего счета ежемесячно списываются денежные средства за подключенную услугу страхования. При подписании договора сотрудник банка не довел до меня достоверную информацию о наличии платной услуги и условиях ее предоставления. Я не подписывала отдельного согласия на страхование.В выписке этой информации нет! В истории операций тоже!На мое обращение в банк с требованием вернуть незаконно списанные средства за три года рублей я получила отказ. Возврат произведен только за один месяц. (И тут же списан непонятно по какой причине)Теперь когда выяснилось что я платила страховку, то у меня появились основания для получения страховки.Недавно я потеряла работу, что подпадает под признаки страхового случая. Однако сотрудник банка в чате намеренно ввел меня в заблуждение, заявив, что для получения выплат предварительно необходимо отключить страховку в чате. После отключения банк заявил, что теперь я не получу страховую выплату, так как договор страхования расторгнут и невозможно заявить о страховом событии.Абсурд.Операторы в чате и по телефону не компетентны и плавают в вопросах информирования и решения проблем. Ощущение что с тобой общаются как с умалишенным. Банк нарушил мои права как потребителя, я буду обращаться с жалобами в соответствующие организации и суд.Уже всё больше появляется негативных отзывов о банке, в том числе от крупных блогеров. Тоже наверное обращусь в СМИ с этим вопросом.
Может ли взять деньги под залог авто ?
Деньги под залог авто
Т-Банк отказывает в выдаче дебетовой карты
Добрый вечер, года 2-3 назад заблокировали Тбанк по 115 ФЗ, буквально неделю позже заблокировали и Сбербанк по такой же статье, Сбербанк разблокировали написал обязательство о недопущении нелепых переводов, а Т-Банк до сих пор не одобряет дебетовую карту, что можно сделать? Очень хочу пользоваться вашим банком, очень удобный
Ограничили дистанционное обслуживание
Делала перевод, на небольшую сумму (25 900).После чего выкинуло из личного кабинета.Позвонила в службу поддержки, отвечает бот, что блокировку не снять.И пришла СМС:Мы заметили необычную активность на вашем счете, а после проверки приняли решение ограничить обслуживание. О подобных ограничениях можно почитать [в п. 4.5 и 4.9 УКБО.](https://www.tbank.ru/about/documents/)Вывести деньги и получить информацию по счету можно двумя способами:1. Через письменное заявление в офисе банка по адресу 127287, Москва, ул. 2-я Хуторская, 38а, стр. 26, БЦ «Мирленд».2. Через третье лицо по доверенности. Для этого потребуется:— ФИО и паспортные данные доверителя и доверенного лица;— четкое указание действий, которые необходимо выполнить, например перевод денег и закрытие счета;— актуальная нотариальная доверенность или копия, заверенная нотариусом.Я никогда не занималась противоправными действиями. Никакие схемы и так далее.Проблема в том, что я живу в городе Астрахань и добраться до Москвы для меня очень дорого, при условии что львиная доля моих средств находится начете в вашем банке.Я бы попросила снять блокировку и дать с радостью дальше пользоваться вашим банком, но думаю что это маловероятно.Но давайте попробуем хотя бы перевести деньги на мой другой счет без поездки в москву .Итак для меня это практически непосильная история.А у меня еще и обязательств много и для этого мне очень нужны средства заблокированные.Родственников, кому я могу написать доверенность в Москве у меня нет.Произошла ситуация, которая максимально выбила меня из колеи и я даже не знаю что и делать.
Как открыть счет, для оплаты покупки
здравствуйте. Необходимо провести оплату именно через Т банк. Счетов у меня в данном банке нет. Что необходимо сделать?
Абсолютное равнодушие и игнорирование запросов в чате поддержки со стороны Тбанка. Вторые сутки пытаюсь добиться хоть какого-то внятного ответа от поддержки или на горячей линии по моему вопросу, но получаю шаблонные фразы и "ОЖИДАЙТЕ".
Заключил договор с Тбанком на образовательный кредит в августе 2025 сроком на 6 семестров (три года) на общую сумму 961 200р. Кредит был одобрен и банк перевел деньги. Я исправно вносил платежи. Подошло время оплаты другого семестра, я планировал загрузить квитанцию на оплату второго семестра обучения из одобренных мне ранее более 600 000 рублей (остаток из общей суммы образовательного кредита), эта сумма отображается на экране. Но к сожалению оплатить не смог, так как высвечивается ошибка с фразой "Вы не можете оплачивать обучение из кредитной линии". Каждый раз это появляется на 21секунде при проверки данных. В случае не решения данного вопроса будет обращение к председателю правления Т - Банка
Сняли алименты хотя пришли под кодом.
Здравствуйте. У меня наложен арест,поступили алименты их списали полностью, в справке указан код и описание. Справка идентична предшествующим поступлениям, но Т-банк утверждает, что нет кода поступления денежных средств.Писала в поддержку, но без результата. И ответа приходиться очень долго ждать!
Абсолютное равнодушие и игнорирование запросов в чате поддержки со стороны Тбанка. Вторые сутки пытаюсь добиться хоть какого-то внятного ответа от поддержки или на горячей линии по моему вопросу, но получаю шаблонные фразы и "ОЖИДАЙТЕ".
Спасибо, ожидаю решения вопроса
Не пришли бонусы за отзывы на Т -Банк
Добрый день, у меня зачтено три положительных отзыва на банки. Ру, однако бонусы не пришли ни разу. Отзывы в апреле и мае были оставлены. Просьба уточнить ситуацию.
Тинькофф начисление кэшбэка за туры
Цитирую ответ банка: зачислить бонус за покупку напрямую на стороне продавца не предоставляется возможным.Передали ответственным за разработку продукта, чтобы они добавили ссылки на условия акции на страницу выбора партнера по турам в Т-Путешествиях.То есть, у вас нарушение публичной оферты. Вы проводите акцию в приложении, не информируя пользователей о том что есть дополнительные условия, которые нужно прочитать на сайте. Сейчас вы эту ошибку поправите, но заплатил за это почему то я. Хорошо, напишу обращение в Центробанк, если они скажут, что я должен был идти на сайт, то наверное я действительно чего-то не понимаю.
Нет помощи малому бизнесу, писать Путину!
Добрый день! Хочется закричать на всю страну, почему когда индивидуальный предпринимателт, открывает свой бизнес и идет в банк брать деньги и спасибо 🙏 он дает деньги. Но когда с человеком происходит чрезвычайная ситуация объяснимая , он как коршун готов отобрать все на пути, только не помочь, дать рефинансирование, отсрочку, пересмотреть %, в банке, это не положено.Человек хочет двигаться дальше, развиваться вместе с банком, но принципиальность и высокомерие отбирание денег последних, это ход конем практикуется в банке, складывается впечатление, что они так сами зарабатывают на предпринимателях . УЖАС. Путин говорил помощь малым предпринемателям,закон издал, а им закон не закон, где спроведливость, а тут лучше отобрать и всяческими путями, вести человека к банкротству которому не хотелось бы вообще .ГДЕ СПРОВЕДЛИВОСТЬ. Придеться записаться на прием к Владимир Владимировичу , может он поможе. Если банк не в силе
Взяла с кубышки деньги 25 тысяч , просрочила 2 дня ,а они начислили 960 рублей комиссии,я не знала что они считают не с дня просрочки ,а за каждый день вернее за 16 дней, обидно,могли бы нормально написать,а то совсем не понятно пишут , совсем уже !
Можно ли вернуть мне эту комиссию?
Необоснованное затягивание срока закрытия счетов и возврата средств
Блок сняли, спасибо. но вклад на сумму 3495234.55 так закрыть и не могу. бБОЛЕЕ НЕДЕЛИ БАНК НЕЗАКОННО УДЕРЖИВАЕТ МОИ СРЕДСТВА. хотелось бы решить этот вопрос скорее.
Дни и Часы приема физ лиц в офисе
Запишите меня на прием в офис
Прошла процедуру банкротства. Но долг по кубышке висит и в чате отвечают что я должна его погасить. Но ситуация такая что воспользовалась я кубышкой до блокировки счетов вынуждено, так как на дебетовую карту Т банк получала детские пособия,
Прошла процедуру банкротства. Но долг по кубышке висит и в чате отвечают что я должна его погасить. Но ситуация такая что воспользовалась я кубышкой до блокировки счетов вынуждено, так как на дебетовую карту Т банк получала детские пособия, а кубышка списала их автоматически, пришлось вывести. Теперь мне говорят что долг сяитается текущим. ОТВЕТ БАНКА ТАКОЙ!Перепроверили информацию.Банк может списать задолженность в рамках процедуры банкротства, но только по обязательствам, возникшим до даты подачи заявления о признании должника банкротом .Согласно пункту 1 статьи 213.28 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» , списанию подлежат денежные обязательства и убытки, возникшие до даты принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом .Обязательства, появившиеся после этой даты, не подлежат списанию и остаются на клиенте.Задолженность, штрафы, комиссии возникшие после принятия заявления о признании должника банкротом:09.08.2025 23:17:52 6 RUB Комиссия за использование Кубышки08.08.2025 23:18:39 19 RUB Комиссия за использование Кубышки07.08.2025 23:22:02 19 RUB Комиссия за использование Кубышки06.08.2025 23:20:00 19 RUB Комиссия за использование Кубышки05.08.2025 23:15:48 19 RUB Комиссия за использование Кубышки04.08.2025 23:15:03 19 RUB Комиссия за использование Кубышки03.08.2025 23:09:29 19 RUB Комиссия за использование Кубышки02.08.2025 23:14:51 19 RUB Комиссия за использование Кубышки01.08.2025 23:17:21 19 RUB Комиссия за использование Кубышки01.08.2025 14:07:38 9223.64 RUB Перевод средств из КубышкиПо платежам, возникшим уже в процессе прохождения процедуры банкротства, прощение не предусмотрено.
Хочу вернуть деньги за все доп услуги
Доп услуги , страхования хочу вернуть деньги
не начисляется кешбэк
22.05.2026 г. оплачены услуги автосервиса на сумму 58832,00 руб. (ремонт автомобиля с заменой запчастей). В чате банка сотрудники утверждают что кешбэк начислен не будет. Однако, на май 2026 г. мною выбраны и подверждены категории кешбэка (в том числе и автоуслуги).
Прошла процедуру банкротства. Но долг по кубышке висит и в чате отвечают что я должна его погасить. Но ситуация такая что воспользовалась я кубышкой до блокировки счетов вынуждено, так как на дебетовую карту Т банк получала детские пособия,
Банкротство и кубышка
Трудности при полном досрочном погашении автокредита.
Хочу поделиться неудачным опытом общения с Тбанком.Являлся клиентом Росбанка где у меня был оформлен автокредит. В связи с ликвидацией Росбанке без моей воли автокредит передали в Тбанк и поскольку у меня нет желания обслуживать кредит в Т банке я решил полностью досрочно погасить кредит.Не чувствуя никакого подвоха я обратился в Т банк где мне очень вежливый сотрудник по телефону предоставил остаток задолженности и процентов и сказал, что необходимо написать заявление и этот остаток будет списан со счета в качестве погашения автокредита что я и проделал. Однако ни в этот день ни на следующий , ни до сих пор, никакого списания не было произведено. Мне продолжают начислять проценты за пользование автокредитом ,хотя сумма для полного досрочного погашения кредита находится на счету. За это время я десятки раз обращался по телефону в Т банк. Ответ один и тот же - срок рассмотрения вашего обращения семь дней!!! То есть получается, что банк будет начислять мне проценты еще за 7 дней пользования автокредитом , при наличии заявления и необходимой суммы для полного досрочного погашения автокредита на счету в Тбанке. Следует отметить что через 7 дней сумма необходимая для погашения кредита изменится и перечисленной мною суммы скорее всего не хватит и банк мне откажет! Необходимо будет подавать еще одно заявление и ждать ещё 7 дней и никто мне на 7 дней вперёд расчёт не предоставит! Вот такие трудности в Тбанке . Будьте осторожны.Для сотрудников Тбанка ,чтобы не быть голословным сообщаю номера обращений которые до сих пор находятся на рассмотрении 744490985 и 744551366.
Блокировка 161 фз , т банк бездействует в решении вопроса
Хорошо жду
Как закрыть счёт, если на нем положительный баланс и вы не можете ввести деньги со счета?
Добрый день. Я являлся клиентом вашего банка, была кредитная карта, на которой была задолженность, вашим банком были приостановлено обслуживание личного кабинета. В мае этого года мной была погашена задолженность и я обратился на горячую линию для закрытия счета, но мне было отказано, тк баланс счёта положительный (остаток 2 рубля). Вывести деньги для закрытия счета оказалось невозможным, ТК карта вашего банка для меня заблокирована и восстановление доступа невозможно (со слов оператора). На счёт другого банка мне сказал оператор, что вывести невозможно. Как мне закрыть счёт? При учёте, что доступ в ЛК мне не представляете и карт вашего банка у меня нет.Помогите, пожалуйста, решить проблему!!!
Идентичная ситуация .Т -Банк может вам стоит тщательнее проверять своих клиентов ?? Мошенничество со стороны ваших клиентов ,а страдаем мы.
Ваш клиент перевёл деньги за аренду комнаты, прожил ,съехал ,потом решил вернуть свои деньги .Есть чеки и скрин переписки. Однако Т Банк почему то идёт на встречу мошенники, но не законопосоушным гражданам.
Претензия о блокировке счета в соответствии с Федеральным законом № 161-ФЗ.
Ну и что, мне долго ждать?
Необоснованное затягивание срока закрытия счетов и возврата средств
Менеджер Святослав, который якобы взял закрытие вклада на личный контроль говорил, что закрыть его не получается в связи с техническими проблемами банка, которые возникли из-за ограничений на моем счете. В данный момент в чате мне сообщили, что ограничения сняты и действительно, я могу отправлять переводы и оплачивать, но почему тогда мне до сих пор не закрыли вклад? Если со слов сотрудника банка ограничения были единственным затыком, который мешал его закрыть! Объясните!ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННО УКАЗАТЬ СРОК ЗАКРЫТИЯ МОЕГО ВКЛАДА!!!Что вы вообще за банк такой, который не может решить технические проблемы одного клиента БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ?!
УКБО и удержание средств банком
Доброго времени суток. У меня есть детская карта Джуниор, которой я перестал пользоваться еще зимой(в январе и феврале были последние 2 операции). Вчера отец перевел на эту карту копеечные 1300₽, которые уже сегодня утром я решил перевести себе на сбер. После перевода я заметил что деньги на сбер не поступили, подумал, что банк может обрабатывать перевод дольше чем обычно. Но вот уже около 12 часов прошло с момента перевода, денег ни в тбанке, ни в сбере нет, а как решил написать в поддержку с вопросом - оказалось что у меня УКБО. В итоге банк просто забрал деньги которые я хотел перевести себе на счет в другом банке, а в поддержке ни слова сказать нельзя, так как шаблон бота-автоответчика состоит всего из пары кнопок.((
незаконное списание SKILLPROMO
Здравствуйте, у меня списали 890рза подписку skillpromo Я не подписывала никаких договоров и не получала от них услуг.Не приходило смс о подтверждении платежей от Сбербанка. Списание произошло автоматически 23 мая 2026 года в 22:43 .Отписаться не могу от них.
Передача персональных данных сервису (третьим лицам) без прозрачного сценария
05.04.2026 в мобильном приложении Т-Банка мне была предложена акция: запись на шиномонтаж с кешбэком 5%. Я последовательно прошла этапы выбора сервиса через раздел автосервисов и выбрала один из предложенных, рассчитывая, что следующим шагом будет выбор даты и времени записи. Однако после нажатия кнопки вместо этого я получила уведомление, что со мной свяжется сервис, а на почту пришло «направление на ремонт» № TRM-26-311037 с моими персональными данными (ФИО, телефон, e-mail).На следующий день представитель сервиса связался со мной и сообщил, что услуга шиномонтажа у них отсутствует. При этом мои персональные данные уже были переданы.Для меня это выглядело странно: сервис отображался в рамках акции по шиномонтажу, однако фактически нужную услугу, со слов представителя, не оказывает, а передача персональных данных произошла ещё до того, как стало понятно, возможна ли вообще запись.После этого я обратилась в поддержку банка, чтобы получить документы и условия акции, а также разъяснения по передаче данных. Было создано обращение №719952154, затем его отменили и оформили новое — №722155951.Сроки рассмотрения неоднократно переносились, ответа по существу долго не поступало, и создавались вновь и вновь новые обращения со стороны банка.За время ожидания ответа интерфейс сервиса, как я увидела позже, изменился: перед записью появилось указание о согласии передачи данных третьим лицам. Поэтому официальный ответ банка вызвал у меня ещё больше вопросов, поскольку в нём было указано, что соответствующая информация якобы была очевидно доступна до нажатия кнопки ещё на момент моего обращения. Скриншоты "до" и "после" банку предоставила. На момент использования сервиса у меня не возникло понимания, что нажатие кнопки фактически означает немедленную передачу персональных данных третьим лицам без выбора времени записи и без подтверждения фактической возможности оказания услуги.Вместо разбора ситуации по существу банк, на мой взгляд, занял позицию, согласно которой проблема заключается исключительно в невнимательности клиента, хотя мой пользовательский опыт был иным. В итоге вместо понятных объяснений причин произошедшего и прозрачной коммуникации была предложена формальная компенсация в виде нескольких месяцев подписки PRO. Мной было предложено решить вопрос в досудебном порядке и ожидала от банка более прозрачного клиентского сценария, корректной работы партнёрского сервиса и содержательной реакции поддержки. Т-банк всегда отличался гибкостью и клиентоориентированностью, но увы, видимо все изменилось.
Не могу оформить т платинум
Здравствуйте, я пытаюсь оформить карту т платинум но у меня не получается почему то, я ввожу код, но дальше ничего не происходит
Кредитная карта Тинькофф драйв
Я являюсь вашим лояльным клиентом, просрочка произошла впервые из-за ограничения интернета со стороны оператора.Обращался в поддержку ,меня не поняли ,не одобрили возврат,отключение интернета не оставляет шансов вовремя оплачивать.Полностью погасил все сразу.Есть возможность переноса платежа раз в год ,но я не смог зайти ввиду блокировки интернета.Сумма 5.715.58 руб к возврату
Купил смартфон в магазине мегафона. К сожалению, кэшбэк не начислили
Кэшбэк за покупку смартфона не начислили.
Не возращают деньги за авиабилеты 38 дней
26 ноября 2025 года были куплены авиабилеты екатеринбург дубай и обратно в т путешествиях,16 апреля 2026 года Азал рейс отменил.Сразу написала в чат т банка, согласовали сумму возврата денежных средств .Денежные средства не поступили , тбанк 38 дней ждет ответ от поставщика меняя даты в обращении.21 мая 2026 года сама написала в Азал о возврате , 23 мая Азал ответил ,что со стороны агенства возврат оформлен ,обращайтесь к посреднику ,т банку, скрин данного ответа отправила в поддержку т банка и вуаля новое сообщение от поддержки , ожидаем ответа от поставщика ,проинформируем вас до 28 мая ,Азал отвечает за пару дней,какого ответа мы ждем второй месяц,очень не хочется писать претензию,куда то обращаться ,жаловаться ,тратить свое время ....Я покупала в т путешествиях отель проживание , тогда оттель не мог найти нашу бронь ,но поддержка т банка все решила , нас заселили спустя пару часов,что происходит сейчас это просто мотание нервов....Очень жду помощи в решении данного вопроса
Кэшбэк за путешествия
20.05 мной был оплачен тур картой Т-банка Black. Тур был оформлен в приложении level.travel. На момент оформления тура на главной странице level.travel в иконке была действующая Акция, согласно которой при оплате тура на сайте или в приложении картой Т-банка, будет начислен кэшбэк 4% (Условия акции: платите картой Т-банка на сайте и в приложении; летите из любых городов, кроме Москвы и Питера; выбирайте: кэшбэк или бонусы Level.Trevel, вместе они не работают); платить в рассрочку, частями или через СБП тоже не получится.). Мной как клиентом все указанные условия были выполнены. Никаких дополнительных условий, ссылок на условия, ссылок на сайт банка с условиями и т.д. на сайте level.travel указано не было. Я оплатила тур картой Т-банка, ждала кэшбэк, однако на сайте Т-банка в разделе Кэшбэк информации о размере положенного кэш бека в текущем периоде не отобразилось. 24.05 я обратилась с вопросом в Т-банк, на что получила ответ о том, что для меня на момент покупки тура спец предложение не было доступно и условия я не выполнила, которые прописали в ответе в ссылке. На сайте level.travel, где была информация о текущей Акции, Акция мне была доступна, при оплате отобразилась рассчитанная сумма кэшбека (4%), я ввела данные карты Т-банка и оплатила сразу полную сумму стоимости тура, не в рассрочку, не частями и не через СБП. город вылета Новокузнецк, не Москва или Питер. Какие из условий Акции указанной на сайте level.travel я не выполнила? Но было принято решение Т-банком выплатить подарок в размере 1665 рублей, вместо 4% от стоимости тура. За подарок, конечно, спасибо! Считаю, что права Клиента на получение кэшбэка за выполненные условия Акции были нарушены, банк без основательно отказал в начислении кэшбека. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и соблюсти права Клиента банка, выполнить обязательства со стороны Банка. Подтверждающие документы готова предоставить.
Кредитная карта Тинькофф драйв
Понимаю ,что нужно было внести минимальный процент по тарифу.Но было ограничение интернета со стороны провайдера не было возможности погасить в день оплаты .У меня никогда не было просрочек.Есть возможность перенести дату оплаты раз в год ,Я тоже не воспользовался этой возможностью . Более 4 лет пользуюсь кредитной картой.помогите решить вопрос пожалуйста
Незаконное списание средств по кредитной карте
В июле 2025 года мной была оформлена кредитная карта в АО "Т-банк".С бесплатным обслуживанием , без доп.платных услуг и с беспроцентным периодом 55 дней. 15.04.2026г. была совершена покупка по кредитной карте на сумму 20000рублей (оплата за обучение). В приложении банка было указано что срок беспроцентного периода оканчивается 17.06. для этой покупки. И чтобы можно было пользоваться сроком беспроцентного периода нужно внести обязательным минимальный платеж 600р. - я его внесла в указанный срок- 13.05.26г. Следовательно беспроцентный период продолжил действовать. Однако 23.05.26г. была списана с кредитной карты сумма "за услуги банка" в размере 1176,68р. В чате поддержки пояснили что это проценты. Однако пояснить за что именно не смогли - Отвечают что я должна была внести полную сумму долга до 17.05.26г - это не соответствует ни информации в мобильном приложении относительно кредитки, ни условиям кредитного договора которые мне дублируют в чат. В возврате и в формировании обращения для более детальной проверки - отказывают. Считаю что сумма 1176,68р. списана с моей кредитной карты 23.05.2026г. незаконно. Я настаиваю на возврате списанных средств без моего согласия, поскольку начисление и списание процентов - незаконно.(К сведению, следует отметить что ранее Т-Банк также незаконно без моего согласия подключал доп.платные услуги к этой кредитной карте и производил списание. По этому поводу была подана жалоба в ином обращении, рассмотрена в мою пользу, средства вернули. Из этого следует, что Т-банк систематически производит незаконные списания)
Подписка Valentines.
Добрый день, у меня проходят списание по подкдюченой подписке хотя я нечего не подключал подписка Valentines пытался через бота отклбчить не получалось кого тольок не просил отключить помочь нечего не помогает, сможете её отключить и вернуть денги
Не выплатили кэшбэк по двум предложениям
История про то как обманывает Т-Банк. У меня было два предложения с кэшбэком на покупку в пятерочке.По первому предложению была оформлена доставка на сумму 1086,74. Условия предложения были соблюдены сумма больше 1000р. Но сеть Пятерочка по ошибке списали дополнительным списанием 149р за доставку. После разбирательств сумму 149 р. вернули, но специалисты Т-банка решили, что возврат был с суммы 1086,74 и кэшбэк с меня сняли. Также по второму предложению был заказ 4 мая на сумму 1129,82 также не выплатили кэшбэк без объяснений. Хотя расчет светиться к начислению 550р. Ответы от специалистов формальные даже не разбираются и не вникают в суть проблемы. Просишь хоть внимательно, чтобы прочитали вопрос, а это уже считается повторным обращение после чего они уже вопрос не берут на рассмотрение сразу пишут, что это окончательный ответ. Такое поведение банка меня удивляет, а жалоб на них становится все больше. Я понимаю сейчас времена у всех тяжелые, но это грабеж средь бела дня! Все фото с доказательствами прикрепляю.
Несанкционированный доступ к данным и оформление кредитов третьими лицами через приложение Т-Банк
« 9 » апреля 2026 года неустановленными третьими лицами был осуществленнесанкционированный доступ к моим персональным данным и банковским сервисам АО«Т-Банк». Без моего ведома, в отсутствие каких-либо телефонных контактов со мной ипри полном отсутствии умышленных действий с моей стороны, дистанционным способомот моего имени были оформлены два кредитных договора:Договор Nº ********* на сумму 49700,00 рублей.Договор Nº ********* на сумму 49700,00 рублей.Денежные средства по указанным договорам я лично не получал, распоряжений на ихперевод не давал, потребительских целей не преследовал. Все средства былинезамедлительно и безвозвратно выведены злоумышленниками на счета третьих лиц врамках нетипичных для меня транзакций.Оформление кредитов и вывод средств произошли в результате противоправных действийтретьих лиц, тайно перехвативших СМС-коды аутентификации. Соответствующие СМС-уведомления и одноразовые пароли от банка на экране моего мобильного телефона неотображались, лично я их не видел, никому не передавал и в интерфейс приложения невводил. Оформление кредитов произошло в условиях полного отсутствия моей воли иведома, что подтверждается отсутствием телефонных соединений с мошенниками в деньсовершения преступления (детализация звонков имеется).По данному факту «19» мая 2026 года мной подано заявление в правоохранительныеорганы. Возбуждено уголовное дело Nº 518/36 по признакам преступления,предусмотренного ст. 159 УК РФ (или ст. 158 УК РФ). В рамках дела я признанпотерпевшим.Считаю данные договоры незаключенными. В соответствии со ст. 434 и ст. 820 ГК РФ,кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Использование простойэлектронной подписи (СМС-кода) допускается только в том случае, если банк можетгарантировать, что подпись исходит именно от заемщика. В данном случае СМС-код былперехвачен и использован третьими лицами. Моя воля на заключение кабальных сделокотсутствовала.АО «Т-Банк» проявил небрежность и нарушил правила безопасности, установленныеФедеральным законом Nº 161-ФЗ «О национальной платежной системе». Системаантифрод-мониторинга банка проигнорировала очевидные признаки подозрительнойактивности: вход в систему с нетипичного устройства/IP-адреса, мгновенное оформлениедвух крупных кредитов подряд и их моментальный вывод. Банк обязан был применить«период охлаждения» и приостановить операции на 48 часов для подтверждения личностиклиента, чего сделано не было. Согласно позиции Верховного Суда РФ , банк, как профессиональный участник рынка, не имеет праваперекладывать на гражданина убытки от уязвимости своих цифровых систем.
Банк не присылает требуемые справки
Моя квартира находится в залоге у Т банка. Я решила её продать, для этого мне нужны справки от т банка, чтобы передать их для ипотечной сделки покупателям, справки запросил втб. Сегодня 24 мая, я не могу получить справки с 20 мая. При этом банк на меня давит, говорит, что срок оплаты суммы залога до 3 июня. Каждый день поддержка переносит день выдачи справок, это уже просто невозможно.
Нет доверия т-банку и очередное подтверждение в виде неправомерных списаний по кредитной карте.
как итог, проблема не решена, банк говорит, что несмотря на то, что пытался оплатить 1 раз, я оплачивал 2 раза и то, что первый раз выдало ошибку, а потом автоматически оплатилось - разбираться не стал, компенсировать ничего не стали.лояльности банка 0, но это уже взаимно, именно потому зарплатным я сделал другой банк.по какому-то обращению уже раз 5 сдвигали сроки, но из-за неудобного и непонятного пользовательского интерфейса, трудно даже сказать, по какому вопросу сдвигают и чего они там ждут, какого ответа от какого смежного подразделения.по сути, с банком мне всё уже давно понятно, нужно просто пользоваться по минимуму, меньше будет вопросов.
Не могу войти в личный кабинет
Как мне войти в личный кабинет,и разблокировать вход
Не прошло и 7 дней и снова накосячили
И снова же пишу по услугам и мобайл, не прошло и 7 дней знакомый снова находится в спам списке , отключены у меня ассистент и безопасность и прочая лабуда , но снова человек дозвонится мне не может
помогите, что делать
Вчера решила, как обычно, положить деньги со счета в копилку, из 4000 пришли 1500. Везде показывает, что отправлено, и пришли 4000, но в копилке только 1500, подскажите, как вернуть свои деньги?
Страхование.
.
.
Банк уже в третий раз без моего ведома подключает платную услугу "Страхование задолженности. хотя ранее я её уже отключала. В чате поддержки сначала уверяли что я подключила всё сама. Когда я начала задавать конкретные вопросы, операторы запутались в показаниях. Сначала написали, что это произошло при маркетинговой коммуникации" (хотя звонков в тот день не было). Потом извинились и написали: "мы ненамеренно включали услугу без вашего согласия". А в конце сказали что я якобы случайно нажала на какой-то баннер в приложении.Официально заявляю: никаких Смс кодов для подтверждения мне не приходило, никаких уведомлений в приложении о том что услуга подключена тоже не было. Банк просто молча списывает деньги за услугу которую я уже просила отключить. Деньги за апрель возвращать отказываются. Считаю это незаконным навязыванием и обманом. Требую от руководства банка аннулировать страховку навсегда и вернуть все списанные деньги за апрель.
ТБанк стал стабильно обманывать клиентов при начислении кэшбэка
Являюсь ПРЕМИУМ клиентом ТБанка достаточно давно. Однако, политика и обслуживание банка делают все, чтобы клиенты уходили к другим банкам. Стабильно стал обманывать по поводу начислений кэшбека. Привлекают красивыми цифрами, а на деле потом глупые ответы поддержки, приложу скриншоты, как минимум одной проблемы.
Невозможность отключения переводов сбп
Пожалуйста отключите мне вообще сбп от вашего банка! Не приоритет, он итак не является приоритетным. А вообще отключите возможно переводить по номеру телефона на т банк. В приложении это сделать невозможно , по горячей линии тоже. Только убрать приоритет. Но мне это не нужно. Полное отключение сбп переводов и вообще по номеру телефона.
Передача персональных данных сервису (третьим лицам) без прозрачного сценария
Как уже подсвечивала ранее, "в приложении перед нажатием кнопки "Подобрать Автосервис" указываем, что, продолжая, вы соглашаетесь с передачей данных" появилось после того, как с моей стороны была подана претензия и были затянуты сроки ответа. Сотрудники прекрасно это знают, я направляла скриншоты "до" и "после" в чат. Вместо полюбовного закрытия вопроса и благодарности, что сервис теперь юридически доработан благодаря внимательности ваших клиентов, выгораживается позиция банка и акцентируется внимание на том, что все было идеально изначально и моя невнимательность сыграла роковую роль. Считаю, что это полная дискредитация меня.
Переводы и платежи Т-банк
Периодически люди не могут перевести мне деньги на Т-банк. Пишет, что я мошенник. Прошу принять меры. В поддержке говорят, что это происходит автоматически. У меня оформлена самозанятость в Т-банке, однако я не могу получать деньги и заявлять доход.
ТБанк, как оператор сотовой связи, предоставляет мобильные номера, которые были в использовании ранее менее недели назад
24.05 мне потребовалась замена номера телефона, но моей есим, для регистрации в определенном сервисе. После регистрации, выяснилось, что номер был использован другим пользователем ТМобайл в апреле 2026 года. В мае месяце Этот номер уже был в перечне для повторного приобретения.Обратился на горячую линию Банка, с просьбой возместить стоимость номера, для повторной замены, на что получил ответ, что ранее Вам уже были начислены бонусы по данной проблеме И повторное начисление не предусмотрено. При этом каждый оператор поддержки заявляет, что номер становится доступным для использовании только через 6 месяцев после его последнего использования, что не является правдой. Тем самым ТБанк/Тмобайл подвергает своих клиентов, утечки данных, нарушает конфиденциальность клиентов.
Отказали в выплате кешбека по акции!!!
Добрый день! Сегодня учавствовал в акции "творожок Чудо" 40% возврат кешбека. В терминале самообслуживания в магазине Пятерочка закончилась кассовая лента и чек с куаркодом не распечатался:( В чат поддержки я предоставил фото чека без куаркода, который выдали мне в магазине, через терминал самообслуживания нет возможности распечать повторный чек с куаркодом:(, фотографии купленного творожка. Раньше без проблем делали корректировку кешбека в такой ситуациии. Сейчас полный игнор:((( В обращении мне отказали, по телефону тоже, и в чате тоже отказали произвести корректировку без куаркода!!!
Как закрыть счёт Т Банка
Как закрыть счёт в Т Банке нет приложения и карты заблокировал, счёт отображается в НФЛ, звонил в поддержку по номеру банка, сказали закроют через две недели, прошол месяц счёт отображается.
Закрыть счёт в Т Банке
Как закрыть счёт Т Банке если нет приложения не могу дозвониться, счёт обещали закрыть месяц назад 14.04.2026,он до сих пор не закрыт.
Не дали кэшбэк, вернусь в сбер , где так не бывает.
Хотел купить себе я авто,Мечтал, что Т-Банк мне даст «манну небес».Смотрел на кэшбэк — там аж сто мильёнов,Красивых процентов, бонусных купонов.Но есть в договоре список исключений,Там тысячи мелких и хитрых значений.Покупка авто? Нет, это не в счёт,По коду транзакции балл не придёт.«Ничего не дадут», — понял сразу,Услышав поддержки железную фразу.Сплошное фиаско, обман, мрак и тьма,Сводит условия с ума.Кругом маркетинг, а внутри пустота,Финансовая, братцы, совсем немота.Усвоил урок, сделав первый заход:Плохой банк, коль так нагло дурит он народ.
Не уходит платёж по куар-коду. Куда подъехать приложить карту?
Не могу отправить платёж по кредитной линии со счета другого банка, в течение месяца проблема не решается. Переносится каждую неделю на три дня, потом снова на три дня. В итоге выставлен штраф. Снова жду три дня.
Я являюсь клиентом Т-Банк
В ответ на мое обращение в Центральный Банк России получено официальное разъяснение , согласно которому в базе данных о случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия (ОБДС)
В ответ на мое обращение в Банк России получено официальное разъяснение, согласно которому в базе данных о случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента (ОБДС) содержатся сведения об операциях, по которым я являюсь получателем денежных средствДля реализации моих законных прав прошу предоставить информацию по следующим операциям (REQ):REQ20260512-3657REQ20260502-6943REQ20260426-7903
Вопрос по 161 фз
user-601720836779
Все еще жду ответа
Т-Банк против помощи СВО
Здравствуйте.Я боец армии России, всем миром люди помогают нам для улучшения условий и улучшения амуниции, а Т-Банк в свою очередь вредит всем чем только может, лишь бы мы бойцы не получили этих денег.Для банка это, возможно, обычная проверка и рядовая процедура, но для меня и моих товарищей реальные деньги, наши жизни, спокойствие страны. Сейчас мы оказались в ситуации, когда фактически лишены собраных денег, при этом никаких противоправных действий я не совершал.Я нахожусь в очень тяжёлом моральном состоянии из-за происходящего. Эти деньги нужны нам для поддержания боеготовности, оплаты необходимых расходов. Каждый день ожидания только усугубляет ситуацию. Очень тяжело чувствовать себя беспомощным, когда ты ничего не скрываешь, предоставил всё что просил банк и готов сотрудничать, но при этом остаёшься без доступа к своим средствам, и с ответами "извините ничем не поможем", наш Президент постоянно говорит что мы одна страна и должны прикладывать усилия вместе.Прошу вас не относиться к моей ситуации формально. За каждым счётом стоит живой человек, и сейчас от вашего решения напрямую зависят нашижизни и благополучие.Я искренне прошу ускорить рассмотрение вопроса и помочь как можно скорее снять ограничения. Очень надеюсь на человеческое понимание и справедливое отношение. Надеюсь все кому нужно увидеть это сообщение-послание увидят и сделают выводы по окончанию этой ситуации
Сервис slidy.Al,списание денег за подписку
Пользовалась сервисом 3 дня,предварительно заплатив 1 рубль за пробный период,когда закончила делать презентацию заплатила 190 рублей за её скачивание. В 16:50 было списано 899 рублей,за подписку,нигде перед оплатой не было информации,о том что через 3 дня у меня спишут эти деньги,как заметила списание,попыталась оспорить,но скорее всего я сделала это не правильно,приложив скрины чека,в первые такое со мной случается,прежде не приходилось этого делать.
Сервис slidy.Al,списание денег за подписку
Ответ от них был получен,но они буквально предлагают вернуть деньги,в замен на хороший отзыв. Да ещё и обещают бонус,которого я не уверена что будет
Заблокировали карту
пришло СМС после больше года блокировки мне пришло СМС что мой тарифный план поменялся и теперь составляет 10 000 в месяц, то есть больше года карта заблокирована, и теперь на неё подключили тарифный план 10 000 в месяц, просят приехать в Москву в офис разобраться, у меня нет такой возможности ехать в Москву.Т-Банк вы мошенники, вы мне подключили такой тарифный план на карту которая заблокирована больше года и теперь через год и два месяца вы мне на неё тарифный план подключаете 10 000 в месяц вы мошенники никак по-другому!!! в голове такое не укладывается как можно подключить такой тарифный план на карту которая заблокирована уже год и два месяца, у меня были деньги на карте они меня заблокировали, причину не знаю, ну походу хотят деньги забрать мои которые остались на карте да подавитесь вы, самый худший банк, не советую вам пользоваться этой картой!!!
Банк незаконно требует оплатить гос пошлину
Я имею в АО «ТБанк» счёт, имел задолженность по кредитной карте. 10.05.2026 со специалистом вашего банка была составлена договоренность, о полной оплате долга до 24.05.2026. 24.05.2026 я полностью погасил заявленную задолженность. Специалист в свою очередь начал заявлять о неполном погашении, задолженность составляет 3167 рублей, которые являются государственной пошлиной, которую оплатил банк при подаче заявления в суд. Сотрудники банка, ссылаясь на статью 393 Гражданского кодекса РФ утверждают, что я должен покрыть расходы банка связанные с подачей искового заявления, но на основании Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина в суд является судебной издержкой, в связи с чем я считаю, что АО «ТБанк» нарушает мои права как потребителя и действующее законодательство Российской Федерации. Банк не имеет права требовать возмещения госпошлины по ст. 393 ГК РФ без судебного решения, поскольку госпошлина является судебной издержкой, а не убытком, и ее взыскание возможно только по решению суда. По ст. 393 ГК РФ должник возмещает убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства. В данном случае банк должен предоставить доказательства того, что госпошлина является прямым следствием нарушения обязательств, а не просто частью своих расходов. Таковых доказательств предъявлено не было, судебного решения, на основании которого суд возложил на меня оплату государственной пошлины предъявлено не было. Поэтому я имею все основания полагать, что банк пытается выманить из меня, как потребителя, денежные средства с целью обогатиться. Также хочу знать по какой причине, в истории операций по счёту в приложении оплата банком гос пошлины не отображается. Она есть только в справке о движении средств по счёту. Специалист назвал это технической особенность, но я считаю это целенаправленным сокрытием с целью мошеннического обогащения
что за списания за отсутствие обслуживания?!
в 2020 году во время рекламы "брокерский счет с бесплатным обслуживанием" я перешла по ссылке и открыла счет. через какое-то время (недели 3) мне позвонил менеджер и сказал, что скинет пдф. через неделю с меня списали 3000 (?!) за премиум обслуживание. хотя из премиум был только пдф с информацией из открытых источников типа "вы можете купить акции такой компании или вот такой компании", очень ценная информация, а то я сама не вижу, что можно купить. я написала этому "менеджеру" и он меня уверил, что обслуживание будет бесплатное, если мне не понравится и следующие 2 недели у меня есть на подумать. отправил мне еще одну пдф ни о чем. я приняла решение не работать с инвестициями. денег я туда не вводила. с менеджером за все время общалась 2 раза по 10 минут максимум, он мне скидывал бесполезные пдф и на этом все закончилось. никаких личных советов, что купить, не было. в итоге, у меня остался минус на счете (?!) и желание продолжать отпало, тем более, что мне наврали про "будет бесплатно", как и в первый раз, когда я переходила по рекламе "бесплатное обслуживание", а в итоге получила сразу минус 3000 ни за что. все это было благополучно забыто, потому что в поддержке меня уверили, что это ошибка и ничего делать не надо. так это и висело все это время до сегодня. когда мне пришло письмо, что я должна уже 6 тысяч?! 6 лет на счете ничего не происходило, мне периодически звонили менеджеры, пытающиеся навязать мне инвестиции и когда я им объясняла почему нет, они очень удивлялись и говорили, что видят, что по моему счету нет работы поэтому не может быть долга и что это очень странно. а сейчас мне пишут, что у меня снимут 6 тысяч с других моих счетов в банке. хотелось бы уточнить. с чего вдруг? почему у меня увеличился долг после прыдыдущего обращения, которое было примерно в 2021+- и которое тоже не до конца решило проблему, но меня уверили, что это ошибка и я просто не пользовалась этой услугой. ни одного дня не пользовалась, ни одного рубля не ввела, за что мне навесили в этом году еще долг и с меня списывают 6 тысяч?! до сего дня я была фанатом т банка и на всех форумах в спорах писала, что вы крутые и у вас лучшие условия, писала хорошие отзывы. похоже я ошибалась ( закрыввать счет вы сами отказываетесь, обслуживать меня никто не обслуживает. никаких операций там не проводится. почему меня обманули с этим уже 2 раза про бесплатное обслуживание и почему я не могу просто закрыть счет, которым не пользуюсь?!
КАК ЗАКРЫТЬ СЧЁТ В Т-банке
Банк заблокировал мне дистанционное обслуживание, лишив возможности видеть баланс и управлять счетом.После этого в одностороннем порядке был подключен кабальный тариф ТПС1.4 с комиссией 10 000 рублей в месяц.Поддержка умышленно препятствует моему законному праву на расторжение договора по ст. 859 ГК РФ, принуждая меня к личной поездке в Москву, что для меня физически невозможно. Требую немедленно закрыть мои счета дистанционно, прислать на e-mail выписку с остатком средстви прекратить начислениенезаконных комиссий. В противном случае жалобы будут направлены в ЦБ РФ и суд».
Спам после закрытия счета
Здравствуйте! Ранее у меня был дебетовый счет в банке, но я оставлял заявку на его закрытие. Однако даже после истечения срока, который требовался на закрытие счета, мне все еще приходят письма на электронную почту от Т-Банка. Более того, некоторые письма - чистейший спам со вложениями, которых никогда не было в официальных рассылках. Ситуация усугубилась именно после закрытия счета. В связи с этим, хочу удостовериться:1. Договор банковского обслуживания на мое имя и все счета в Т-Банке полностью закрыты? 2. У меня нет задолженности перед Т-Банком?3. На мое имя не оформлены кредиты, микрозаймы, виртуальные карты, рассрочки (включая сервис "Долями") в Т-Банке?Также в соответствии с ФЗ № 152 «О персональных данных», настоящим обращением я отзываю свое согласие на обработку моих персональных данных (включая трансграничную передачу и передачу третьим лицам) в маркетинговых и рекламных целях. Прошу полностью исключить мой номер телефона и адрес электронной почты из всех ваших баз рассылок.Очень надеюсь на Вашу помощь!
Не смог продлить уменьшенный платеж по кредиту
Я безработный инвалид, у меня на данный момент тяжелое финансовое положение. Попросил Т-банк в чате продлить уменьшенный платеж по кредиту наличными, приложил все документы. Даже до общения с живым человеком дело не дошло - ИИ послал куда подальше, сказал что не предоставлено документов. Как теперь работать с подобными банками, которые для решения вопроса даже специалиста позвать не могут?
худший банк на планете
ежемесячно , на протяжении года проблема, банк списывает деньги со счета и прячет неизвестно где . на счете есть арест, сейчас пришел аванс, изначально от работодателя поступает 50 процентов. т банк списал со счета все под 0, все до копейки деньги возвращайте прямо сейчас. и не надо врать про арест , там уже все удержано. сколько можно ?
худший банк на планете
какая просрочка, женщина? вы что говорите? есть платеж по карте , который необходимо внести до 2 числа и да , предыдущий платеж я внесла с просрочкой, 12 дней вы его неизвестно где прятали, списав с карты. платеж 1700, вы поэтому просто до копейки списали весь аванс? вы чем руководствовались, как думаете ваш вышеуказанный бред прокатит в ЦБ?
совершенно мошенническое д
ействие
Кредит не брала,договор не заключала,карты вашего банка нет , приложение тбанка подключила с помощью вашего сотрудника для того что
Возврат средств.
Здравствуйте. Я оформил пробную подписку на день в chatgpt, а на следующий день списало 1998 рублей, имется ли возможность вернуть эти деньги?
Как прекратить звонки из банка
Т-банк каждый день в районе 9 утра мне звозит и предлагает обновить данные с привязкой к госуслугам. Я их услышала, написала в поддержку, мне сказали, что перестанут звонить. Но после этого все продолжается. Я предупредила, что будут звонить- перейду в другой банк. Но мне их карта нужна еще до июля, потом точно перейду на Альфу. Как избавиться от звонков?
ФССП вернули мне деньги, а банк их снова списал
В апреле 2026 года мне пришел аванс и следом отпускные. Удержание работодателем составило 60%, но банк не ограничился сняиием 10%, списалась сумма равная 25%. Итого даже прожиточного минимума на меня и ребенка до трех лет не оставил. В мае шоу от Т банка продолжилось. Мне доначислили Компенсацию аренды жилья, ее банк полностью удержал. Обратился в ФСП, деньги вернули. Но при поступлении в банк их снова удержали, хотя было написано что возврат от ФСП. По закону, в счет списания по исполнительному производству банк может списывать со счета только сумму, превышающую прожиточный минимум. Беседа в чате ни к чему не привела. Склоняли к тому, что всё по закону. Говорю - деньги "возврат должнику от ФССП" мне в ответ "нигде не указано , что возврат "... Отсылаю а/а, квитанцию, информацию (скрин) мобильного банка - везде написано "ВОЗВРАТ ДОЛЖНИКУ"!!! А мне в ответ - мы отправим их в ФССП, разбирайтесь с ними. Иду в ФССП - они удивляются и спрашивают, а в банке совсем глупые?Я в банк пишу, всё тоже самое....Меня опять отправляют в ФССП и... по кругу. Уже есть желание написать заявление в прокуратуру, поскольку деньги на месяц в банке куда-то пропадают, потом возвращаются и тут же опять пропадают. Это издевательство над гражданином РФ, который должен ездить на приемы и в банк, и к приставам, причем через запись и не по разу!!!!
Заблокировали карту и каждый день звонят и доводят до нервного срыва
Столкнулась с фактом присвоения денег Тбанком. Планировалась покупка у частного лица. Так как комиссия за перевод в банке не берется, к сожалению решила через него. Операция была остановлена банком . Поступил звонок. Меня пытались убедить, что получатель мошенник и ничего не отправит. Мое мнение было другое, но банк это не убедило. В итоге карта была заблокирована и на ней мои деньги. От услуг банка по переводу денег было решено отказаться. Право банка заблокировать перевод не оспаривается. Мое желание было закрыть карту и перевести свои деньги на свой счёт в другом банке. Но банк не даёт это сделать. Он методично мне названивает и начинает задавать вопросы о планируемой сделке, вплоть до того как зовут ребенка того человека и заявляя, что я говорю неправду , что имя ребенка не такое... и подобными вопросами провоцируя на эмоции, после третьего звонка у меня уже был гипертонический криз, уже трясет, когда вижу этот номер. Действуют хуже коллекторов, в разное время звонят и выясняют подробности и тут же меня обвиняя во враньё. Явно делая это с той целью, чтобы держать мои деньги у себя как можно дольше. При этом идентификаторы сотрудников отказываются называть в чате. Если сегодня я ещё надеялась на решение вопроса мирным путём, то после четвертого по счету звонка, я понимаю что это невозможно, сегодня жалоба уйдет в Центробанк, Прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка, так как денежных средств вы лишаете не тогменя, но и моего ребенка- инвалида. В чате реквизиты для перевода есть. Прошу мне не звонить, так как сил моих терпеть это издевательство уже нет. Все писать в чате или здесь. Почему должны страдать обычные люди от произвола я не знаю. Сумма 125 тысяч для меня критичная, но видимо банку тоже надо на ней навариться, другой причины я не вижу.
Блокировка дистанционного обслуживания
Год назад заблокировали карту, я отправил заявление на вывод средств (нотариально заверенное), деньги вывели, но счет не закрыли. Через год мне пришло уведомление о новом тарифе по счету ТПС 1.4, я хочу закрыть счет, но даже по телефону меня не хотят связывать с оператором. Прошу закрыть мой счет дистанционно, я картой не пользуюсь больше года.
Заблокировали карту.
Мне заблокировали счета и сказали, что единственный вариант разблокировать счета это приехать в Москву. Расстояние с моего города до Москвы - более 1600 км ИЛИ сделать генеральную доверенность на "кого-нибудь, кто сможет приехать". В первом случае, я потрачу более 50.000 рублей, во втором случае не менее 30.000 рублей.На карте тысяч 10-15 рублей. Что мне делать? Давайте вы оплатите мне все расходники, как-нибудь что-то решим , а мои лежавшие на карте деньги вы отдадите. Как решить проблему ? уже полгода пытаюсь решить проблему!
Т-Банк против помощи СВО
Ожидаем с нетерпением.
Заблокировали счета у мужа (участника специальной военной операции) вопреки закону!!!
ТРЕБОВАНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА (ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ) СО СЧЕТОВ. (предусмотрено подп. «а» - «д» п. 3ч. 1 ст. 40 Федерального закона № 229-ФЗ). Мне стало известно, что в отношении счетов моего мужа,открытых в АО «Т-Банк», было принято решение о приостановленииопераций/наложении ареста в сумме 179875,20 рублей. На данные счета муж переводит свою зарплату(денежное довольствие) за участие в боевых действиях с зарплатной карты Газпромбанка. При желании все проверяется! Требую немедленно разблокировать карты/счета и денежные средства на них последующим основаниям: 1. В соответствии с п. 21 ч. 1 ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительномпроизводстве», денежные средства, выплачиваемые гражданину в связи с участием в СВО,относятся к видам доходов, на которые НЕ может быть обращено взыскание (в том числе поналоговым долгам и санкциям). 2. Данная позиция подтверждена Верховным судом РФ (обзор от19.11.2025) и разъяснена Письмом ФНС России № КЧ-4-8/11461@ от 19.12.2025 . На основаниивышеизложенного, руководствуясь ст. 7 Федерального закона № 603-ФЗ и письмом ФНС №КЧ-4-8/11461@, ТРЕБУЮ: НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО снять ограничения (арест) с банковскихсчетов и карт Т-Банка мужа. При обращении в налоговую объяснили так: что решение о блокировке принимает банк и он ОБЯЗАН проверить откуда и почему поступают денежные средства, чего банк не сделал и нарушил закон! Буду писать жалобу в ЦБ России и в администрацию президента, если вопрос не решится до конца недели (29.05.2025г).
Заблокировали карту и каждый день звонят и доводят до нервного срыва
Про блокировку операции, вопросов нет. Банк имеет на это право и действительно, первые два сотрудника говорили именно об этом, что я могу не получить товар и предостерегали от мошенников. У ним вопросов нет, но третий и четвертый сотрудник устраивали допросы мне. Им было сообщено, что никто никаких переводов делать не будет. Сейчас цель только вернуть свои деньги и закрыть карту, реквизиты именно моего счета и именно моих ФИО есть в чате. Но зачем сотрудники пытаются опять говорить про мои планы, нанося мне тем самым душевные страдания. Я хотела купить своему ребенку - инвалиду коляску, а они устраивают допрос про имена детей других людей, говоря что я им вру. Мне тяжело с ними морально говорить, но их утверждение, что пока мы не обсудим эту ситуацию мне карту не разблокируют меня доводят до нервного срыва. Зачем мне говорить о том, что они не дали мне купить? Это какой-то вид пытки? Все что я хочу - это больше никогда не слышать звонков этих моральных тиранов. И вернуть обратно, похищенные деньги на тср у моег ребенка.
Как вернуть деньги,отменяла подписку все равно списали. Помогите пожалуйста,я подросток мне очень нужны 2000 списаные с моей карты
Как вернуть деньги,отменяла подписку все равно списали. Помогите пожалуйста,я подросток мне очень нужны 2000 списаные с моей карты
Не соблюдение условий договоренности
Здравствуйте! Пишет вам пенсионерка. Ситуация такова: когда- то Т-банк одобрил кредитную карту моей дочери, и успешно взаимодействовал с ней несколько лет. С октября 2024 г она перестала платить взносы, т к попала в трудную финовую ситуацию. Банк поспешно и регулярно стал названивать мне, оказывая психологическое давление на то, что они подадут в суд и судебные приставы опишут МОЁ имущество... Я, однажды, предложила им оформление реструктуризации счета и пообещала при этом выплатить долг. Буквально 26.03.2026 г оператор отдела реструктуризации позвонила мне и предложила программу по фиксированным платежам, в дальнейшем, в сумме 10300 р до 20-го числа каждого месяца, но чтобы она подключилась, нужно в течение суток оплатить всю задолженность по взносам в сумме 69300 р, на что я дала согласие. В тот же день я оплатила сумму 70 т р, а в апреле и соответственно в мае оплачивала по 10300 р как было оговорено, и более того, мне письмо от них пр шло с подтверждением одобрения банка платежей фиксированных в рассрочку... Но! Буквально 22.05.2026 г мне снова позвонили и сказали, что эта программа подключена, но сумма не 10300 р, а 70 т р в месяц, и это МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ ЯКОБЫ!!! Откуда это вдруг взялось то? Каким образом я должна им оплачивать долг дочери, если моя пенсия составляет всего 20 т р??? Я для ЧЕГО просила сделать реструктуризацию то??? И мне пришлось им звонить и доказывать, что не так всё было то, благо у меня и письмо и звонок с предложением есть в записи, но. . Нет Генеральной доверенности от дочери, и я не могу пойти в суд, чем они снова мне грозят, чтобы доказать суду, что БАНК САМ ПРЕДЛОЖИЛ СВОИ УСЛОВИЯ, А ЗАТЕМ ВДРУГ ИЗМЕНИЛ ВСЁ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ. Это просто возмутител ное отношение к людям. Ни я, ни мой муж пенсионер, ничего этому банку не должны, простому нас есть ещё совесть, поэтому взяли выплату задолженности взрослой дочери на себя, а они вот как с нами поступили... Очень неприятно и обидно. Обращение составила в банк, но мне кажется, что всё без толку... Я просто прекращу с ними всяческие отношения и всё. Пусть тогда подают в суд, что они выиграют-непонятно, т к дочь и с нами не общается, по данным её друзей, она находится на границе с Украиной в добровольной дружине помощи участникам СВО.
Не начисляют кэшбэк.
На май выбрал категорию повышенного кешбэка на автоуслуги. Дважды за месяц обслуживал машины в разных сетевых сервисах, в разных городах. За работы оплачивал картой по терминалу. Сумма платежей 27000р, повышенный кешбэк 5% не начислили. Даже 1% не начислили за обычные покупки.
Начисление дополнительных процентов
Я выбрал пункт полное погашение оборотного кредита, мне выставили счет, я повторно запросил в чате сумму чтобы удостовериться, мне выставили такую же сумму.Принимать заявление сотрудник банка в чате отказывается.25 числа дата платежа по договору, в данную дату я выбрал полное погашение задолженности 166600₽, после оплаты в размере 166700₽, операция была зачислена и списано, и сразу же начислили штраф за невыполнение условий договора и включили новый месяц обслуживания из за задолжности.Хочу подать заявление на рассмотрение о корректности проводки и выставления новых процентов на нулевой остато, тк в рамках чата начи писать обсалютно разные варианты что куда начислено и списано.Принять заявление о рассмотрении корректировки отказались.
Не могу самостоятельно оформить полис
Здравствуйте. Уже полтора года не могу самостоятельно оформить полис Каско в Т-Банке. Сначала мне вообще приходил отказ для моей машины, видимо, пока она была в залоге у другого банка (автокредит). Далее, примерно в сентябре 2025 года, я наконец смог попасть в интерфейс настройки и оплаты полиса, но не было финансовой возможности, поэтому временно отложил вопрос. С тех пор я периодически пытаюсь вновь попасть в этот интерфейс, но после ввода номера автомобиля мне лишь отображается уведомление "скоро свяжемся с вами", после чего звонит оператор. На звонок я не отвечаю, потому что хочу именно самостоятельно сформировать стоимость в зависимости от различных опций, сравнить цены, и приобрести полис, если стоимость меня будет устраивать. Почему я лишен возможности оформлять полис без оператора?
ОТЗЫВ НА ДЕЙСТВИЯ АО "Т БАНК"
ОТЗЫВ НА ДЕЙСТВИЯ АО «Т-БАНК» АО «Т-Банк» в одностороннем порядке приостановил обслуживание моих банковских карт и отказал в выдаче новой карты, ссылаясь на положения Федерального закона № 115-ФЗ. При этом банк не сообщил мне, как физическому лицу, конкретных оснований для принятия данных мер. Все мои операции по счету и картам являются законными и связаны с личными финансовыми нуждами (оплата повседневных покупок, услуг связи, переводы между своими счетами в разных банках, получение заработной платы). Доступ к реквизитам карт третьим лицам не передавался. Считаю, что действия АО «Т-Банк» нарушают мои права как клиента и установленный законом порядок: Нарушение порядка информирования (ч. 14 ст. 7 Закона № 115-ФЗ). Банк не предоставил ответа на мои запросы с требованием указать конкретные операции, вызвавшие сомнения, и правовые основания для блокировки. Отсутствие ясных оснований (ч. 12 ст. 7 Закона № 115-ФЗ). Банк не указал, какой именно пункт части 2.1 статьи 7 Закона № 115-ФЗ или иная норма закона была мною предположительно нарушена при проведении личных операций. Несоблюдение процедуры (ч. 13 ст. 7 Закона № 115-ФЗ). Банк не проинформировал меня в письменной форме о моем праве направить официальный запрос по факту приостановления операций. ПРОШУ: Предоставить мне в письменной форме полную и мотивированную информацию о причинах приостановления операций, со ссылками на конкретные даты, суммы и номера операций по моему лицевому счету, а также на конкретные нормы закона, которые были нарушены. В случае отсутствия надлежащих и законных оснований — немедленно снять все ограничения, восстановить в полном объеме обслуживание моих карт и выполнить обязательство по выпуску новой карты. Принять во внимание, что данные действия банка создают существенные неудобства в повседневной жизни, лишая меня доступа к личным средствам. Готов предоставить любые пояснения и документы, подтверждающие законность и цель моих операций (например, справки с работы, договоры на оказание услуг).
Почему не закрывают КК?
Подал заявку в чате на закрытие кредитной карты, в чате с 18 мая В ответ приходит одно и то же сообщение - позвоним до 25.05В итоге никто не звонит, КК не закрыта. Был набор от работа, который "не слышит меня"
Неизвестно, куда ушли деньги.
13.05.2026 года ПКО Феникс оповестило меня о наличии задолженности. 14.05.2026 года задолженность я погасила. Чек прилагаю. Прошло 11 дней, приходит исполнительное производство от ФССП. Феникс утверждает, что долг не погашен. Написала заявление в МВД по факту мошенничества.
Т банк опять занимается беспределом
Уважаемая Анна, эксперт по Т-Банку. Вот ситуация повторяется теперь уже с моим мужем. Ему Т-Банк заморозил отпускные, хотя код дохода и взс стоит, сумму с них уже списали в ФССП. Они нас отправляют в ФССП, те отправляют в банк обратно. Деньги лежат на счету, никто никуда их не списывает, они заморожены. Что в итоге делать? Я не понимаю почему банк так любит нарушать закон, а вы так упорно им в этом помогаете и копипастите тут свои ответы, что вы там обязаны следовать ФЗ 229, только вы не видите что ВЗС ПРОПИСАН!!! ОН ЕСТЬ!!!! КАК И КОД ДОХОДА! Я не понимаю как общаться уже с поддержкой, если все сидят и бездумно просто присылают одинаковый текст ответа и не читают клиента.
Разблокировка карты по УКОБ если не можешь поехать в Москву
Здравствуйте! Меня зовут Руслан, я проживаю в городе Набережные Челны. Мой счет в Т-Банке был заблокирован, и для решения этого вопроса банк навязывает личное присутствие или сложные процедуры, которые обычно требуют визита.Официально заявляю, что я физически не могу поехать в Москву для прохождения проверок. Т-Банк всегда позиционировал себя как полностью дистанционный и цифровой банк, поэтому требовать личного присутствия от клиента из региона неправомерно.Я готов полностью подтвердить свою личность и легальность операций. Требую от банка назначить мне удаленную идентификацию по видеозвонку, предоставить ссылки для подключения и провести проверку дистанционно. Прошу представителя банка связаться со мной здесь или в чате приложения для согласования времени видеозвонка и скорейшей разблокировки моих средств.
Почему не закрывают КК?
Добрый день! Погасил долг, почему в поддержке мне теперь пишут, что позвонят до 1.06 почему я не могу закрыть КК сейчас?
Банк не решает проблему с заправкой
17.05.2026 приехал на заправку Н-1. В приложении установил заправку по общей сумме, пистолет с колонки не снимался. При проверке ответа от АЗС пришло сообщение что возникли трудности с оплатой. При этом средств на карте было с запасом. Ждать не стал. Закрыл приложение и поехал на другую заправку. Пока ехал приходит уведомление что с карты списали 1017.15 руб. Как приехал на заправку тут же позвонил на горячую линию банка чтобы составили обращение. В итоге 21 мая приходит ответ что все корректно и что отменить заправку и вернуть средства они не могут. Неоднократно оставлял обращения что не согласен с данным решением, т.к заправили не мой автомобиль. За мой счёт заправили левого человека. Пояснил также что манипуляций в приложении не производил. Почему нет в приложении кнопки "Уехал с АЗС" ???? Раньше