Как я попал на налог при открытии ИП с Тинькофф
Ну, ничего новогоЯ уже писал> С точки зрения клиентского сервиса это слабый опыт: банк участвует в сложном процессе, оставляет клиенту один критически важный шаг с ненулевой стоимостью ошибки и не акцентирует последствия.
Заявка отклонена
Тинькофф банк который был моим любимым почему то отклоняет запрос на получение карты в банке и все что сказать пробовпл и через поддержку говорят там через сайт зайдите и там пробовал, бестолку помогите решить проблему
Когда отправят ответ на судебный запрос?
ТБанк кидают отписки. Просят судебный орган звонить Банку и они дадут консультацию!!!!!!!! Суду, когда они отправят запрос, который они попрочили!!! Я возмущена! Судебный орган должен сам связываться с банком!!! Наглости банка нет предела. Ну еще мне предложили обратиться в суд и попросить связаться с банком для КОНСУЛЬТАЦИИ!!!! Ну я так понимаю, что мне нужно обратиться в суд с иском о наложении штрафа на банк, за просрочку сроков и не предоставлении информации!
Отказываются исправлять собственную ошибку
03.10.2025 года заключил кредитный договор. Вместе с договором подписал несколько согласий на обработку персональных данных,которые при расторжении договора отказались отзывать. Говорят это частичный отзыв согласия,который сделает невозможным дальнейшее обслуживание счетов. На мой вопрос, а если бы я не купил машину и не подписал эти согласия,вы тоже не стали бы продолжать обслудивание,молчат. Видимо считают все согласия на обработку персональных данных и от 07.08.2022 и от 03.10.2025 одним документом. Решения нет с 18.10.2025 года. Нет ни положительного ответа,ни отрицательного официально оформленного. Тянут резину,воду льют в ответах и так по кругу. В одном из бумажных согласий фигурирует И.П.,которое полгода как ликвидировано. Какое право имеет сотрудник банка заключать согласие от имени какого-то ликвидированного ИП? Ошибку признали,исправлять отказываются.
Банк не помогает в решение разблокировки по 161 фз
Спасибо, буду ждать.
помощь в разблокировки
я ***** по моей карте прошли операции которые я не совершал. мне сделали моментальную карту,в военной части,по ошибке представителей мне привязали не тот номер телефона,и тк как нету выезда из части не стал ничего делать. я уехал в зону боевых действий и мне заблокировали все счёта карты. спасибо большое за разъяснение ваших сотрудников,подсказали что да как делать. прошу проверить номер который привязан к карте и понять что я не владелец той сим картыесли возможность как то вывести деньги,пока я нахожусь в зоне сво
Кэшбэк не выплачен банком
01.11.2025 была совершена покупка автомобиля на энную сумму . И кэшбэек мне не начисли ввиду того что якобы эта покупка является исключением! В то время как в графе кэш беки на все 1% об этом не указано! Зачем вы обманываете людей?
Отказались исправлять свою ошибку!
Здравствуйте. Хочу поведать свой негативный опыт общения с ТБанк. До этого случая всё было прекрасно, ТБанк вёл себя очень лояльно с клиентами, об этом я знаю не только из личного опыта, но и опыта моей сестры. Но только не в этот раз! У меня была выбрана на картах Блэк и Платинум категория повышенного кэшбека 40 % на первую оплату подписки Магнит. 30.01.2026 ТБанк списал 99 рублей за подписку с кредитной карты All Airlines, так как денег на Блэк и Платинум не оказалось. Но банк не имел право это делать! Операция просто должна была отклонится, не осуществиться, не произойти!!! Подписка Магнит просто бы не продлилась и всё! В итоге, Я потеряла свой кэшбек! Несколько роз обращалась в поддержку ТБанк, но каждый раз мне твердили одно: НЕ готовы начислить кэшбек. А почему платеж перевёлся на карту All Airlines и кто в этом виноват, ответа не поступило! По вине банка Я потеряла кэшбек, но вину свою ТБанк признавать не захотел. Считаю такое поведение банка недопустимым по отношению к таким давним, добросовестным и порядочным клиентам как я! Я имею 3 карты банка, всеми ими активно пользуюсь, а также, я имею 2 вклада в ТБанк на сумму 1 000 000 и 800 000 рублей (суммы привожу без начисленных процентов). И видимо поэтому я и заслужила такое наплевательское отношение банка к себе! ТБанк готов удавиться за эти 40 рублей! Мне просто плюнули в душу!!!
Кредит, после досрочного погашения следующие 8 месяцев я плачу только проценты без оплаты основного долга
1. Взял кредит под залог недвижимости.2. Досрочно погасил его на 850 тыс.3. Банк перенес дату планового платежа с 21 февраля на 21 марта4. Сейчас все платежи до ноября 2026г идут без оплаты тела основного долга.Я не могу вернуть дату планового платеже 21 февраля. ТБанк верните его пожалуйста, иначе, по вашей же формуле, за 56 дней мне начислят 165 тыс процентов.И все следующие платежи до ноября 2026г у меня оплачиваются только проценты.Обращение в поддержку говорит, что все верно, я должен оплачивать только проценты до конца года.
Двойная индексация оплаченной задолжности.
Какого числа было обращение в мифический суд? И по чему ваши сотрудники с пеной у рта мне доказывали что 16 тысяч это долг по индексации???
Закрытие счетов и карт не произошло спустя год
Добрый день, год назад февраль 2025 , закрыл все карты и счета , писал письма , давал согласия , ждал 60 дней , и потом удалил личный кабинет, прошел год , мне начали приходить уведомления от банка , я не в понятном положении почему смс приходят если все закрыто год назад , захожу в личный аккаунт, заходит , и в личном кабинете все карты и счета спокойно действуют и живут своей жизнью, пишу в поддержку , что такое , год назад закрыл все карты и счета , и аккаунт удалил , на сегодняшний день разбираюсь с ситуацией, о банке скажу одно , не понятно за что им платят деньги , работа не выполнена , ни один счет не закрыт и тд, буду разбираться, ужасное обслуживание
Как НАКОНЕЦ отказаться от кредитной карты Т-банка?
Как закрыть кредитную карту банка? Вопрос в приложении был поставлен ещё 10 января. До сих пор закрыть карту не могу.
как разблокировать счет дистанционно?
Здравствуйте, у меня сегодня заблокировали дебетовую карту Тинькофф, ограничили дистанционное обслуживание из за подозрительной операции.Я несколько раз обращалась в тех поддержку.Мне сказали что они не чем не могут мне помочь, в моем случае нужно только обращаться в офис банка, спрашивая о других вариантах, все время получала отрицательный ответ.Хотелось бы чтобы вы рассмотрели мою ситуацию. Я опасаюсь того что мне накапают проценты. Так как я не могу войти в приложение Тинькофф банка.Просто у меня нет возможности и средств чтобы отправится для разбирательств по данному вопросу.Деньги переводила лично я человеку которого знаю.Прошу разобраться в ситуации.
История транзакций после закрытия счета
Добрый день. Я заблокировала карту. Не могу зайти в приложение банка, чтобы посмотреть историю всех транзакций. Звонила на горячую линию, потрачено много времени с видеозвонком и расспросами, уточнениями. Отправлен пароль, который в итоге не паботает. В приложение по-прежнему невозможно зайти. Теперь сотрудники банка обещают перезвонить через 5 мин., и на этом все. Вопрос не решается. Что это за банк такой, который обнуляет всю историю, невозможно получить справку по счетам и движению денег
Мошенники, воровство
здравствуйте, хочу опровергнуть вашу рекламу: "вам якобы дорог каждый рубль клиента"! Вранье!!!!! Мошенники воспользовались, имея вашу карту, через vathApp моей приятельницы и выманили деньги! Небольшие, но пенсия, а значит каждый рубль на счету! Ваш специалист на горячей линии очень вяло сказала, что никто заниматься не будет! А сбер может помочь только если это произошло среди своих клиентов! Так что выключите и не обещайте ни реальным, ни возможным клиентам сказки!!!!!
Доступ к истории счета в приложении банка
Я давно закрыла счет и карту, и не понятно, почему вся история обнулилась в приложении. Интересует период прошлого года, с января 2025. При этом списали деньги за обслуживание, и стёрли всю историю и закрыли доступ, как только я закрыла счет. До этого момента у меня были хорошие впечатления от банка. Получаеься, зря
Получение дебетовой карточки
Спасибо за овет.Просто вышлите СМС со ссылкой, чтоб я смог назначить время получения. Очень жаль, что из-за Ваших сотрудников слетели мои бонусы в одной из Ваших же рекламных акций. Номер Вы знаете. Очень надеюсь, что ситуация не повторится.
Отказ в зачислении средств
Банк ВТБ сообщил, что отправил мои денежные средства в Т-Банк и мне они должны поступить в течение 3-х дней. Сейчас уже четвертый день. Вы специально тянете время или как? Я не могу понять
Счет ИП просят накладные и ссылки на соц сети Хотя даже движения нет по нему
Я, М*********** В********* В**********, индивидуальный предприниматель, столкнулась с откровенным произволом со стороны банка.Банк заблокировал расчётный счёт ИП и ограничил приём и отправку платежей по QR-коду, что фактически парализовало мою предпринимательскую деятельность и лишило меня возможности принимать оплату от клиентов.В качестве «оснований» сотрудники банка требуют:накладные и чеки на товар;ссылки на мои социальные сети.Считаю данные требования избыточными и не имеющими законных оснований.Банк не является ни налоговым органом, ни правоохранительной структурой и не вправе требовать ссылки на социальные сети как условие доступа к моим же денежным средствам.Все операции по счёту носят реальный, хозяйственный характер, деятельность ведётся законно, налоги оплачиваются. При этом:конкретных претензий к операциям не предъявлено;письменных разъяснений причин блокировки не предоставлено;сроки рассмотрения постоянно затягиваются.Фактически банк:самовольно ограничил доступ к деньгам;создаёт финансовое давление;мешает ведению законного бизнеса.Подобные действия выглядят как финансовый произвол и злоупотребление внутренними процедурами, которые используются против клиента без доказательств нарушений.Прошу:Дать официальный публичный ответ с указанием конкретных правовых оснований блокировки.Разблокировать счёт и восстановить переводы по QR-коду.Прекратить практику запроса информации, не предусмотренной законодательством РФ.В противном случае оставляю за собой право обращения в Банк России и иные надзорные органы.
Закрыть счет и перевести деньги на другой счет, другого банка
Здравствуйте, на счете в т банке лежат мои денежные средств, домтуп в личный кабинет ограничили, говорили отправить заявление через нотариус, в итоге после отправления пишут что нужно личное присутствие в т банке в Москве, извините, но не у всех есть такая возможность, в итоге т банк не хочет переводить мои денежные средства на другой счет при закрытии счета в т банке, хотелось бы принять какие то меры, так как я думаю что мое заявление даже не было рассмотрено , по требованию в электронном виде могк предоставить все документы
Счет ИП просят накладные и ссылки на соц сети Хотя даже движения нет по нему
Здравствуйте обьясните у меня заблокировали только переводы по кьюар?
Ни за что списали 499 рублей - 31.01.2026 в 20:57
Здравствуйте, я бы хотел вернуть деньги, ибо не понимаю за что их списали, сервисом никогда не пользовался, и резко приходит списание. Что делать не знаю - только 499 рублей потерял
Систематическое игнорирование и не уважительное отношение Руководства к людям.
Почему не вернулись повторно?Сожаление ?
Как выйти из временной учетной записи iCloud, предоставленной по инструкции?
Я пыталась поставить новое приложение Т-банка через временную учетную запись. Во-первых, по предоставленной ссылке предоставляется приложение BrieBalance с информацией о сыре, а не приложение Т-банк. Во-вторых, я не могу теперь выйти из временной учетной записи, так как айфон требует пароль для выключения FindMyPhone и выдал отсрочку на 1 час для выхода (видимо, политика Apple). А пароль истек через полчаса после предоставления. Помогите, пожалуйста, выйти из этой учетной записи.
Т.банк не списал часть долга
Я ****************************** ************года рождения договорился со специалистам о списании часть долга при условии что закину на кредитку 9400, я согласился и перевел на кредитную карту эту сумму, оператор т.банка так же подтвердил что пополнение на нужную сумму прошла успешно. Сам долг так и не изменился
Здравствуйте, меня зовут ************* года рождения, номер договора *********** года мне ограничили дистанционное обслуживание, можно ли решить проблему не посещая офис Т-Банка в Москве?
Сотрудники ввели в заблуждение, что можно написать заявление, заверить у нотариуса и отправить заказным письмом, с 22.01.2026 история продолжилась, морочить голову начали со сменой тарифа и посещением офиса, то надо, то не надо, то отправьте заявление повторно.... Я хочу разобраться, что делать? Как быть?
Здравствуйте, решили вопрос user-534124138423
г Санкт-Петербург?
Здравствуйте, решили вопрос user-534124138423г Санкт-Петербург?
Как вернуть деньги за несостоявшееся мероприятие
Претензия на возврат денежных средств за отменённое мероприятие26.09.2029 и 29.09.2025 я приобрела через Афиша Т-Банк электронные билеты на ледовое шоу «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром», запланированное на 23.12.2025 в г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, 15. УГМК-Арена.Всего мной приобретено 11 билетов по цене 2500 руб. + сервисный сбор 250 руб с каждого билетаОбщая стоимость билетов составила 33 000 рублей. Мероприятие было отменено по инициативе организатора, в результате чего я 27.12.2025, 31.12.2025, 31.01.2026 и 01.02.2026 я обратилась в тех поддержку T-Банк с требованием возврата средств, но получила отказ, так как решение по возврату принимает организатор, а не они и отправляют меня писать письма организатору.В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе в случае оказания некачественной услуги или её неоказания потребовать полного возмещения уплаченной суммы. Требую:Вернуть мне 33 000 (тридцать три тысячи) рублей 00 копеек в полном объёме Как мне вернуть денежные средства? Т-Банк возвращяет всем, кто купил билеты на сторонних сайтах, но не возвращяет если купили у них на Афише, вот что они пишут "Здравствуйте. Чарджбэк возможен по операциям, где участвует сторонний банк и мировая платёжная система. Например, МИР, VISA или Mastercard. Данная операция совершалась между банком и партнёром без участия платёжной системы. Поэтому оспорить с помощью чарджбэка данную операцию не получится.К сожалению, мы не можем в одностороннем порядке провести возврат. Деньги не хранятся в банке, они передаются организатору.Рекомендуем повторно обратиться напрямую к организатору и ожидать его ответ"Организатор на письма не отвечает, также прилагаю статьюhttps://www.e1.ru/text/entertainment/2026/01/31/76241113/?utm_medium=ios&utm_source=app
При оформлении кредитной карты
При оформлении кредитной картв , страхование путешествиНинка есть бесплатная?
помощь в разблокировки
операции проходили на карте ПСБ как раз в котором предстовители банка и совершили ошибку входа как такого нету а деньги надо вывести с карты ВТБ тк как военным призодит туда зарплата и денежные довольствия
Незаконная блокировка
Здравствуйте! . Я являюсь клиентом банка. МОИ СЧЕТА НЕЗАКОННО БЛОКИРУЮТ. У меня на руках постановление суда о прекращении любых претензий в отношении меня. Тем не менее уже более полугода мои счета находиться в базе цб по решению и банка. я прошу принять меры по исключению моих реквизитов из базы, в произнося случае мой юрист будет писать претензию, также обращаться в прокуратуру. Я прошу связаться со мной как можно скорее для урегулирования вопроса.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗБЛОКИРОВАТЬ КАРТУ
не за что заблокировали, я позвонил в поддержку попросил изменить номер телефона на свой, зашел на т банк, и я не успел зайти как меня заблокировали пожалуйста помогите умоляю
Не могу выпустить карту
Здравствуйте,я хочу выпустить карту т банка по ссылке друга,но выдает то что на другом номере уже была выпущена карта,но она была утеряна.Как сделать на новый норер карту?
Пришёл неизвестный перевод
Здравствуйте! Сегодня поступил перевод, который я не должна была получить. Поддержка не может дать информацию о том, кто это сделал и по какой причине. Не хотелось бы попасться на мошенников.
Ранее обращался к вам с целью урегулирования имеющейся задолженности.
Здравствуйте. Ранее я обращался к вам с целью урегулирования имеющейся задолженности. В ответ от вас не полступило ни одного звонка, только полное игнорирование банком клиента. По закону РФ банки обязаны отвечать на обращения в течение 15 рабочих дней. Повторно обращаюсь к вам. Дайте обратную связь. Спасибо.
СТРАХОВКУ НЕВЫПЛАЧИВАЮТ НИКОГДА И НИГДЕ
"СТРАХОВАНИЕ ОТ МОШЕННИЧЕСТВА": ОПЛАЧЕНО! = 500000РУБ НЕВЫПЛАЧИВАЕТСЯ??? НЕУСТОЙКА= +500000РУБ : ИТОГО - МИЛЛИОН РУБЛЕЙ! {КАРТА №*1846.} ВЫ ПРО КАКИЕ НОМЕРА КАРТ Т-БАНК ТИНЬКОФФ БАНК Т-МОБАЙЛ ?
Как прервать нежелательные списания chatgpt G.SANKT-PETER RU
Здравствуйте, произвелось списание в 299₽, получатель chatgpt G.SANKT-PETER RU, подписок никаких не оформляла, в историяж так же ничего нет, как можно вернуть деньги и предотвратить последующие списания?
После расторжения договора банк продолжает отображаться при переводах сбп
Добрый день.Более двух лет назад расторг договор с банком, в заявлении потребовал в т.ч. прекратить обработку моих персональных данных и уничтожить их. Несмотря на это т-банк продолжает отображаться при переводах по сбп.Подскажите, что еще мне нужно сделать, чтобы окончательно завершить отношения с вашей организацией? Конкретно меня интересует сбп.
Отвратительная поддержка, действуют как вымогатели и мошенники.
21 января 2026 г. мне поступило два звонка из Т‑банка.Сотрудник банка в грубой форме требовал оплатить просрочку, ссылаясь на какой‑то договор, по реквизитам, которые мне пришлют. Настойчиво спрашивала , готова ли я сейчас всё оплатить.На вопрос, по какому договору, кого с кем, меня перебивали и повторяли одно и то же.В итоге я повесила трубку и решила написать в поддержку с вопросом, на каком основании мне звонят сотрудники банка и требуют оплатить несуществующую задолженность.Никаких кредитов я не имею. Я была уверена, что звонят мошенники.Оказалось, что звонили из банка, выяснить удалось не много. «Звонили для уточнения информации. Звонить могут по задолженности другого клиента, если он оставил ваш номер как дополнительный для связи. Если не могут связаться с должником, банк может звонить по дополнительным номерам для связи».На минуточку, я не являюсь ни у кого созаёмщиком. С меня требовали деньги, а не передать информацию должнику. Такие требования подпадают под определение вымогательство, и это является уголовно наказуемым деянием (163 УК РФ) .Так же сказали, что не имеют возможности предоставить информацию о том, кто предоставил мой номер как дополнительный, но обещали, что зафиксируют, чтобы звонки больше не поступали.31 января мне опять поступил звонок из банка. Вот тут мне сказали у кого кредит. Я сказала, что занята и не могу говорить, находилась на работе, а мне в ответ " разговор записывается и давайте продолжим диалог, и надо передать информацию". Но начали спрашивать о финансовом положении должника. Мало того, что проигнорировали тот факт, что я не могу говорить, так ещё я должна была какое то опросник пройти. Я откуда знаю? Я с ним не живу и хозяйство не веду. И даже если бы знала, ничего никому объяснять и рассказать я не буду. Предложила перезвонить позже и повесила трубку. Мне не перезвонили. Пропал эффект неожиданности.В итоге, в службе поддержки мне не предложили решение этой проблемы, к кому обратиться, каким образом я могу написать заявление.Я не согласна на взаимодействие по чужому кредиту, и хочу, чтобы мой номер удалили из базы, данное правило закреплено ст. 4 федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ.
161 ФЗ блокировка и некомпетентность от Т Банка в решении вопроса
Буду ожидать.
Неправомерное требование выпуска закладной в электронном виде
После получения собственности банка потребовал выпуск электронной закладной. Со слов специалиста в чате это быстро, приедет курьер и все сделает бесплатно. Курьер действительно приехал- весь покрытый грязью, страшно вонючий, убирала за ним потом лужи.,ни разуться у порога, ни бахилы надеть.,Всю меня сфотографировал и уехал. Сказал, подпись выпустится через 5 минут. И конечно никакой подписи!!! В чате банка 3 дня судили рядили и сказали, что нужно опять вызывать специалиста. Я требую подписанияв бумаге,,не могу тратить по часу на бесполезные действия. Законодательство не обязывает выпускать именно электронную закладную
Не выплатило 2000р за друга
Здравствуйте я пригласил своего друга которому 18 лет и мне выплатило 500р,по акции было написано 2000р за 18 летнего приглашенего в поддержке говорят ничего не поменяем
Списали деньги и заблокировали карту
списали 400 руб. за какой-то Сбер прайм, которого у меня в жизни не было. Я обратился в поддержку мне заблокировали карту, отказались перевыпустить новую карту. Я решился денег я не смог оплатить обучение от которого зависело моя жизнь, я смог обучить облучения на поступления в вуз и теперь я в долгах.
Незаконное списание денег и полное игнорирование клиента
"Оставляю крайне негативный отзыв о Т-Банке в связи с вопиющей ситуацией. У меня имеется просроченная задолженность по кредитной карте, однако действия банка вышли за рамки закона и договора.1. На мою карту поступила сумма в размере 5000 рублей.2. Без какого-либо моего согласия или судебного решения Т-Банк моментально списал с этого поступления 1095,35 рублей в счёт погашения долга. Приложил скриншот (в приложении к отзыву).3. После этого списания на карте осталось 2809,30 рублей. Куда делись остальные деньги? 5000-1095.35-2800=1104.65Обратился в техническую поддержку Т-Банка за разъяснениями.· На прямой вопрос о судьбе недостающих средств поддержка не отвечает, игнорирует.· На законную просьбу вернуть незаконно списанные (или неучтённые) деньги ответа также нет.Вывод: Банк позволяет себе произвольно распоряжаться средствами клиента, не предоставляет никакой отчётности о списаниях и отказывается вести диалог. Это неприемлемо. Настоятельно не рекомендую иметь дела с Т-Банком, если вы цените безопасность своих средств и ожидаете уважительного отношения."
Т-Банк: платеж по реквизитам поступил, но банк выставляет дополнительное требование и тянет с закрытием долга
Здравствуйте. Прошу помощи в разборе ситуации с Т-Банком.У меня есть письмо/документ Т-Банка от 26.01.2026 по договору кредитной карты № *********: при поступлении 70 800 ₽ не позднее 31.01.2026 банк считает, что задолженность по договору отсутствует (закрытие по договорённости/программе).Я отправила перевод по реквизитам (БИК + счёт) из Сбербанка: • сумма: 70 800 ₽ • статус в Сбере: «исполнен» • время исполнения: 30.01.2026 20:07 (квитанция есть)Из-за межбанковской обработки 31.01 в чате Т-Банка писали “ждём поступления”, “сумма должна поступить до конца дня”. Далее 01.02 в переписке сотрудник подтвердил: «Информация обновилась. По программе вносили» (т.е. платёж увидели/зачли).Однако почти одновременно мне выставили требование внести ещё 44 228 ₽ до 21:00 “по заключительному счёту” и написали, что информация будет внесена в “кредитное дело”. На мои просьбы закрыть долг по условиям письма банк перевёл вопрос в “обращение” со сроком ответа до 07.02.2026, без письменной фиксации, что доп. требования/штрафы/негативные отметки приостановлены.Прошу банк: 1. Применить условия письма/договорённости от 26.01.2026: зачесть 70 800 ₽ и подтвердить 0 ₽ задолженности / закрытие по программе. 2. Отменить требование 44 228 ₽ как противоречащее договорённости и факту зачёта “по программе”. 3. Дать письменное подтверждение итогового статуса (0 ₽), и что по этой ситуации не будет штрафов/негативных отметок/мер взыскания.Доказательства предоставлю: письмо банка, квитанцию Сбера “исполнен”, скриншоты чата (“по программе вносили” + требование 44 228 ₽).
115 ФЗ
Разблокировка счета ИП в Т-Банке
Открытие счета онлайн
Здравствуйте,Могу ли я открыть счет в вашем банке онлайн - без посещения офиса, так как я живу за границей? (гражданство у меня российское)Благодарю.
Здравствуйте, как получить справку о полном расчете с Т-Банк, закрытии счета и прекращении кредитного договора если все выплачено?
Здравствуйте, как получить справку о полном расчете с Т-Банк, закрытии счета и прекращении кредитного договора если все выплачено?
Открытие нового счета и оформление вклада
Здравстуйте, я гражданин Германии и у меня уже два года есть счета в ВТБ и ГПБ, которые я открыл во время личного посещения Калининграда. Я живу в Германии , но у мне я есть ИНН, номер телефона с биометрией и профиль в Госуслугах. Скажите пожалуйста, как мне открыть счет в Тбанк при выше описаной ситуации, учитывая что я буду лично в Калининграде с 23.02.2026 по 28.02.2026. Спасибо за ответ.
Как сделать так чтобы снова стать вашим клиентом?
Добрый день! В 2017 году банк определил меня в чёрный список на основании 115 ФЗ. Прошло много лет, но до сих пор не могу открыть у вас даже дебетовую карту. Амнистии не существует?
Сегодня позвонили и сказали, я должен 2200р
Сегодня утром мне позвонили из ТБанка и сказали, что я должен выплатить 2200р то ли по кредиту, то ли по кредитной карте. Я вначале принял за мошенников и сбросил. Потом решил перезвонить и мне там сказали (сотрудник банка сказал), что на мне нет никаких продуктов и счетов. Это подтверждается моим личным кабинетом. Меня перенаправили на сотрудника, занимающегося кредитами. Она мне сказала, что я обязан оплатить 2200р, потому что я "согласился" иначе "у меня будут проблемы". Никаких пояснений не дает: когда, где я оформлял и т.д.Я никаких договоров с тбанком не подписывал никогда и никакими продуктами не пользовался, даже сим карту не заказывал.
ДОЛГОСРОЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ
ПРИ ОТКРЫТИИ ДОЛГОСРОЧНЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ НЕТ НИКАКИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ О ТОМ ЧТО ПРИ ДОСРОЧНОМ ЗАКРЫТИИ ОЖИДАНИЕ ДЕНЕГ ДО 60 ДНЕЙ ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ А ЕСЛИ ЛЮДЯМ ПОНАДОБИЛИСЬ СРОЧНО ДЕНЬГИ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО СКЛАДЫВАЕТСЯ СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ И НЕПОРЯДОЧНОСТЬ КРОМЕ ЭТОГО В ЧАТЕ БАНКА ТОЛЬКО ОДНИ ДЕЖУРНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ ОПЕРАТОРОВ
Случайный перевод вам
Отправляла перевод по реквизитам и не правильно указала получателя,выбрала случайно вас,хочу вернуть дентьги
Отвратительная поддержка, действуют как вымогатели и мошенники.
Меня не интересует где вы взяли мой номер и как вы работаете с должниками. Я не ваш должник. Я требую , чтобы мне прекратили звонить, а тем более вымогать деньги. Как урегулировать этот вопрос? Где я могу написать заявление ? Просто на словах, я так понимаю, это не работает.
закрытие рачетного счета.
при закрытие кредита расчетный счет даже через 3 месяца закрыт не был справка о наличии полной выплаты по кредиту даже спустя 3 месяца выдана не была..
Суете нос не в свои дела
В воскресенье утром заблокировали карту под предлогом проверки операций. Потребовали документы моего ИП для проверки контрагентов, чтобы узнать происхождение средств, переводимых с ИП. Слишком много на себе берете, вы - не ФНС и не другие госорганы, занимающиеся расследованием финансовых организаций. У государства ко мне вопросов о происхождении средств, поступающих на счета вашего банка нет. Разблокируйте карту
Как снять СВОИ деньги
Не могу снять свои деньги, не кредитные. Делала это каждый месяц и было нормально, а теперь нет. Это издевательство над людьми. Не рекомендую данный банк больше ни кому!!! Почему я это делала каждый месяц и не было вопросов, а теперь я должна отчитываться куда я трачу их. С какой стати?
Получение документов
"Когда возврат будет осуществлен, вы можете обратиться на горячую линию и попросить документы по операции."Подскажите, куда нужно конкретно обращаться (телефон или чат), и можно ли их уже получить в рамках текущего запроса?
Реструктуризация кредитной карты
В связи с жизненными обстоятельствами не смогла погасить в срок кредитную карту, самостоятельно связывалась с банком, оператор по телефону рассказала мне условия реструктуризации которые меня устроили, но оператор в чате предлагает совсем иные условия с процентной ставкой, а оператор по телефону говорит что % и штрафы замораживать и не начисляются, всегда вносили оплату вовремя без просрочек, никогда не подводила банк, но когда попала в ситуацию по которой никак не могу внести платёж но при этом не прячусь от банка и готова платить но на других условиях, банк на встречу не идёт.
Возражают перевод выборочно !
Добрый день ! ситуация следующая заказывал запчасти и произвел перевод с личного кабинета Т-Банк на озон банк но исполнитель пропал и заказ естественно не выполнил ! Я предоставил все доказательства в приложение что исполнитель пропал и не отвечает и таких как я в группе 300человек и кому-то T банк вернул средсва даже больше чем мой платеж был а мне отказали в возврате средств !
Блокировка по 115-фз
Здравствуйте, мой счет заблокировали по 115-фз, делал перевод под закрытие со своего счета в альфа банке, после чего заблокировали счет. Все запрошенные документы предоставил, но в разблокировке отказали. Могу предоставить дополнительные документ, очень хотелось бы продолжить пользоваться вашим банком. Хочу рассказать историю более подробно и понять, что я нарушил, за что блокируют мой счет. В ноябре 2025 года мой отец перевел со своего счета в Т-банке мне в Альфа-Банк 430000 рублей, чек могу предоставить. После чего я хотел их снять, но Альфа Банк заблокировал мой счет. 1.5 месяца я пытался разблокировать счет, предоставлял чек, скан паспорта отца, от руки написанные объяснения перевода мной и отцом, но после этого Альфа банк начал требовать чеки за все переводы мне в ноябре, что я никак не мог предоставить, так как там были переводы от моих друзей которые в другом городе, а Альфа банк принимает только бумажный чек с синей печатью. После этого я решил закрыть свой счет в Альфа банке и запросил перевод под закрытие себе в Т-банк. 30.12.2025 счет закрыли и сделали перевод, после чего ограничения появились уже в Т-банке. Все имеющиеся документы я предоставил, но еще нужна была выписка из Альфа банка. Ее я предоставить не мог так как были новогодние каникулы и офисы в моем городе начали работать только 11.01.2026. Я планировал предоставить выписку сразу как откроются офисы в моем городе, но 10.01.2026 я получил травму позвоночника и не мог передвигаться. Выписку я смог получить только 30.01.2026 и сразу предоставил ее. Но в ответ получил отказ в разблокировке и сообщение о неподтвержденном денежном потоке. Почему он не подтвержден, если я полностью могу обосновать происхождение всех денег и подтвердить документально?
Навязывание платных услуг банком.
Списывают деньги за обслуживание карты даже если от этих услуг отказываешься и просишь больше не подключать, отключают, но в конце месяца списывают деньги за платную услугу тк сами её подключают, ссылаются на договор. Ссылаются на договор который не могут предоставить в полном объеме и отключить платные услуги по карте. Просьба решить проблему. Деньги один раз вернули. Второй раз не возвращают. Услуги сам не подлючал. Просьба решить проблему и вернуть деньги за обслуживание карты 99 рублей.
Нет выплаты по осаго
Затягивают с выплатой, документы подала 28.12.2025, на горячей линии обещают что менеджер перезвонит, ну звонка так и не поступает, хотелось бы получить конкретную информацию по дате выплате! В связи с затягивание на могу отдать машину в ремонт
Доставку сняли без моего ведома
Здравствуйте карту получил жду компенсацию
Не исполнили стоп-лосс
Я не понимаю, что делать? Лот держать пока вы там всё проверяете или продавать пока он ещё ниже не упал??? Сколько можно ждать ответа?!
Информация о движении средств по всем картам и счетам за период с 01.01.2024 г. по 31.12.2024 г.
Для уточнения по БК за 2024 г.
Заблокировали по 4.5 4.9 пунктам.
Уважаемые представители Тинькофф Банка,Сегодня банк заблокировал мне дистанционное обслуживание счета, сославшись на п. 4.5 и 4.9 УКБО. Для снятия ограничений и доступа к моим же средствам мне навязывают личный визит в офис в Москве, хотя я проживаю в Симферополе. Такое требование неоправданно и создает мне неразрешимые трудности.Я готов предоставить любые пояснения по операциям (переводы от родителей, переводы по сделкам p2p) удаленно. Однако поддержка банка лишь повторяет требование о визите, что лишает меня доступа к деньгам.Более того, мне отказали в расторжении договора и возврате средств без посещения Москвы, до которой мне лететь с Крыма 5 ЧАСОВ, что прямо нарушает ст. 859 ГК РФ.Я требую перепроверить мою ситуацию, и вернуть доступ к моим средствам, не посещая Москву (могу предоставить реквизиты других банков), а так же если это возможно, вернуть доступ к банку, ТК другими банками мне пользоваться неудобно.Считаю действия банка нарушающими мои права как потребителя. Если вопрос не будет решен в кратчайший срок, я буду вынужден подать жалобы в Банк России.
Не одобряют дебетовую карту
Здравствуйте, мне не одобряют в вашем банке дебетовую карту по какой либо причине, но однако они ее не называют, говорят что назвать не могут
Вопрос о возможности обращения Т-Банка в ЦБ для разблокировки карты по 161-ФЗ
здравствуйте уважаемые представители
Т-Банка! Моя карта Т-Банка заблокирована на основании Федерального закона Nº161-Ф3. Я обращалась в Центральный банк РФ по данному вопросу ( Nº 56-ОГ-А/180304 от 19.12.2025 ), где мне было сообщено, что инициатором блокировки является Т-Банк, и решение должно быть инициировано вами. В связи с этим, прошу уточнить: может ли Т-Банк со своей стороны направить обращение в Центральный банк РФ с запросом о моей разблокировке? Прошу предоставить информацию о возможности такого действия и дальнейших шагах. Надеюсь на оперативное и конструктивное содействие в разрешении данной проблемы и восстановлении доступа к моим банковским услугам.
ЗАПРОС О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ В АО "Т-БАНК" ИНН 7710140679; КПП 771301001; ОГРН: 1027739642281.
Ранее, в рамках 115-Ф банк запросил информацию.Я выполнил все требования банка, были предоставлены в банк все необходимые документы в соответствии с запросом банка, выполнив требования п. 14 ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ и предоставил в Банк интересующую информацию.Я предоставил документы в банк:1. 30.10.2025 г. – я предоставил документы в соответствии с запросом Банка;2. 31.10.2025 г. – я предоставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы в соответствии с запросом Банка;3. 05.11.2025 г. – я предоставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы в соответствии с запросом Банка;4. 06.11.2025 г. – я предоставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы в соответствии с запросом Банка;5. 07.11.2025 г. – я предоставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы в соответствии с запросом Банка;6. 13.11.2025 г. – я предоставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы в соответствии с запросом Банка.7. 26.11.2025 г. – я предоставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы в соответствии с запросом Банка.8. 27.12.2025 г. – я предоставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы в соответствии с запросом Банка.9. 06.01.2026 г. – я предоставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы в соответствии с запросом Банка.10. 11.01.2026 г. – я предоставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы в соответствии с запросом Банка.11. 12.01.2026 г. – я предоставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы в соответствии с запросом Банка.12. 02.02.2026 г. – я предоставил ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ документы в соответствии с запросом Банка.БАНК БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ ОТКАЗАЛ В СНЯТИИ ОГРАНИЧЕНИЙ.Отказав возобновление ДБО – Банк не указал основание применения ограничительных мер.БАНК ОБЯЗАН ИНФОРМИРОВАТЬ КЛИЕНТОВ.Это следует из: МР от 22 февраля 2019 г. N 5-МР Информационное письмо Банка России от 5 июня 2024 г. N ИН-08-12/35 Информационное письмо Банка России от 26.08.25 № ИН-01-59/98 ПРОШУ:СООБЩИТЬ МНЕ КОНКРЕТНЫЕ ПРИЧИНЫ БЛОКИРОВКИ ДБО, КАКИЕ ИМЕННО ОПЕРАЦИИ ПО МНЕНИЮ БАНКА ЯВЛЯЮТСЯ – «ОПЕРАЦИЯМИ СОМНИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА» С ЦЕЛЬЮ, ЧТОБЫ Я СМОГ ПОДТВЕРДИТЬ ЗАКОННОСТЬ СВОИХ ОПЕРАЦИЙ ПО СЧЕТУ С ЦЕЛЬЮ ЗАЩИТЫ ЗАКОННЫХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ.
Плата за овердрафт списывается некорректно
Я обращусь, как внесу 1000 за данную услугу и её отключу, но даже за этот месяц у меня также списано 2 раза при единственном разе использования.Вы понимаете, что мягко говоря, это очень некорректно выглядит?И этой проблеме минимум уже 2 месяца, а может ещё и больше.Как уже говорил, в предыдущий месяц это способстовало тому, что я дальше этой услугой пользовался, т.к. вашему банку доверял, а сейчас понимаю, что доверять нельзя и нужно всё перепроверять за вами.Можно сколько угодно говорить про "лояльность банка", но она отсутствует даже в минимально необходимом.Корректно будет, если за предыдущие месяцы в ситуациях, где было 3 использования этой услуги, вы, как минимум, тоже что-то компенсируете.
Подписка Тинькофф pro
Я не пользовалась подпиской pro, оформили мне ее когда выдавали карту, я об этом оповещена не была. Можно ли вернуть деньги?
Отказ от взаимодействия с третьими лицами
Мною с Т-Банком заключен кредитный договор N 0245***11 на кредитную карту.
Направляю вам заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом.
Также заявление согласно установленной форме будет отправлено по электронной почте.
Я располагаю зафиксированной информацией о том, что сотрудники банка и действующие от его имени третьи лица осуществляют звонки по поводу моей просроченной задолженности и требование о выплате этого долга в адрес моих родственников и друзей, и совсем незнакомых мне лиц. При этом, ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ, при звонках озвучивается цель звонка, факт моей задолженности, сумма задолженности, срок задолженности, номер договора, требование об оплате долга и другая конфиденциальная информация - нарушается банковская тайна и запрет на распростронение третьим лицам моих персональных данных. Данные телефонные звонки зафиксированы.
В пункте 7 статьи 4 Федерального закона №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…» предусмотрено, что должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи [о согласии на взаимодействие с третьим лицом по поводу просроченной задолженности], сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.
В связи с вышеизложенным, я требую удовлетворить мое законное право об отказе о взаимодействии с третьими лицами.
В связи с грубейшими нарушениями и разглашением сотрудниками Т-Банка моих персональных данных, я намерен обратиться с жалобами в надзорные органы.
Вернуть деньги по ошибочно оформленной подписке Премиум
02.02.2026 года в 16.54 с меня списали деньги за премиум подписку которую я не подключала. Заметила я это когда зашла в приложение и у меня уменьшился баланс на карте. ребенок натыкал что-то и подключил мне это. я сразу же обратилась в поддерЖКУ и мне написали что вернуть деньги не могут так как я была предупреждена в каких-то выписках и в подписании договора который я не подписывала. я требую вернуть мне всю сумму списанную , иначе жалоба пойдет в ЦБ
Вернут ли мне деньги за отмененную подписку?
01.02.2026 по случайности оформила подписку, с меня списали 899 рублей. Подписку я отключила, но деньгине вернули. Как мне быть???
Почему т-банк не отвечает за свои рекламные предложения?
Да, все верно, 30.01.26 действительно получил выплату. Спустя месяц. Подскажите, пожалуйста, как действовать человеку, который летел со мной на соседнем кресле и оказался в точно такой-же ситуации, как и я?
ввод в заблуждение генерального директора и учредителя на предмет реструктуризации долга
У нашей компании образовался долг в размере 30 млн. руб. от бывшего директора и учредителя по Т-Банку. В ходе переговоров с банком, нам было обещано, что в случае оплаты до 02.02.2026г. 5 млн. наша компания полчит возможность выплачивать до конца мая равными трашами этот долг. Ко всему этому была договоренность , что будет подписано поручительство физ лица на сумму штрафов, которое будет обеспечивать возможность не начислять штрафы и пени за просрочку по кредитному договору. Однако, не дав ознакомится с данным документом, банк отправил ссылку при открытии которой автоматически подписался договор поручительство на всю сумму долга ( 30 млн) без возможности реструктуризации и так же было направлено требование о досрочном закрытии дога в 5-ти дневный срок. Так же сразу сняли все деньги с карт учредителя и с карт ее детей. По сему считаем, что данные действия не правомерны и просим анулировать (расторгнуть) договор-поручительства .
Контраст профессионализма и хамства: как один сотрудник может испортить репутацию банка
В 2022 году я оставлял отзыв о вашем банке с самыми лестными словами. Очень жаль констатировать факт, что отдельные сотрудники активно портят общее впечатление, несмотря на высокий профессионализм их коллег.Я являюсь лояльным клиентом банка и всегда ответственно подходил к своим обязательствам. Столкнувшись с существенной потерей дохода, я, как ответственный заемщик, заблаговременно (за 10 дней до платежа) обратился в банк для поиска решения. Для меня критически важно было сохранить безупречный кредитный рейтинг (4+ года без единой просрочки ни в вашем, ни в других банках) и избежать банкротства. Я рассчитывал на человечность и конструктив Т-Банка, который всегда выделялся на фоне конкурентов.За день я пообщался более чем с 7 профессиональными сотрудниками, которые старались помочь. Однако под конец дня я столкнулся с оператором В***, чье поведение перечеркнуло весь позитивный опыт.Будучи в изнуренном состоянии после тяжёлой дороги и бессонной ночи, я не сразу заметил критическую деталь: несмотря на мои неоднократные просьбы о реструктуризации на 3 месяца по всем продуктам (рассрочка, кредитная карта и кредит наличными), по карте мне молча согласовали лишь 1 месяц. Это не решало проблему, так как процесс поиска нового дохода требует времени, а по остальным кредитам банк без проблем одобрил 3 месяца. Игнорирование логики комплексного решения вопроса выглядело странно, особенно на фоне того, что я в этот же день внес плановый платеж по всем реструктурированным продуктам.Сотрудник В***:1) Использовала пассивно-агрессивный тон (фразы "это не вина банка", "дискуссия не приведет к результату");2) Прямо отказала в законном требовании перевести диалог на руководителя смены (эскалация вопроса);3) Заявила, что мои дальнейшие сообщения по существу вопроса будут игнорироваться в чате.Считаю такое поведение заградительным и недопустимым. Вместо поддержки клиента, который сам пришел с документами и желанием платить, я получил неприкрытое хамство и фактическую блокировку диалога.Примечательно, что следующий же менеджер, П***, смогла решить вопрос конструктивно и вежливо всего за 5 минут. Это доказывает, что поведение В*** было её личной инициативой, идущей вразрез с интересами банка и оскорбляющей меня как человека.Прошу:1) Провести служебную проверку в отношении сотрудника В***;2) Предоставить официальный ответ о принятых мерах.Я за справедливость и честность. Надеюсь, мой отзыв поможет банку очистить свои ряды от токсичных сотрудников и стать лучше.P.s. приложу скриншоты переписки с В***. При необходимости готов предоставить полную переписку с 22.01 по 02.02 с сотрудниками, где будет видно, что все специалисты, кроме В**** вели себя максимально корректно, как и я.
Не одобряют дебетовую карту
То есть если я приеду в банк, есть возможность того, что мне снимут ограничения?
Не приходит СМС для входа в приложение Т-Банка
Здравствуйте! Уже неделю не могу войти в приложение, так как не приходит сообщение с подтверждением. С пятницы 30 января каждый день звоню в поддержку, на что мне говорят, что мой номер не привязан к банку, давайте привяжем. Далее говорят о том, что со мной свяжется специалист в течении 3-х часов максимум суток, для решения моего вопроса. Сегодня уже понедельник 2 января, 4 день никто не может дать мне ответ и решить мою проблему. Все операторы и даже старшие операторы отдела говорят мне одно и тоже, что передали мое обращение коллегам и не могут ничем помочь. Только сегодня на 4 день, я узнала, что надо поговорить по видео, чтобы пройти верификацию, я согласилась, договорились о том, что позвонят в 16:00. Но звонка так и не было, самой пришлось звонить в поддержку и 1001 раз уже новому оператору рассказывать свою ситуацию, на что мне сказали, что вопрос уже в обработке, но он в обработке с субботы и ситуация не меняется. Ни одного звонка не было!!!!! Отвратилтное отношение, просто говорят мы позвоним в течении 3 часов, максимум сутки, но идут уже 4 сутки ни одного звонка нет! Просто отвратительное обслуживание и клиентоориентированность просто на 0. Если бы не был открыт вклад, то я бы просто ушла в другой банк, сняв все деньги. Но вот какая ситуация интересная, чтобы снять деньги с вклада надо тоже подтвердить личность, а чтобы это сделать, должны позвонить по видео, но опять же никто не звонит:) Что делать, я уже не знаю, сегодня с 16:00 жду звонка, которого так и нет. Вечером также общалась со старшим оператором поддержки, на что меня заверили, что в течении трех часов со мной обязательно свяжутся:) максимум в течении суток; но 3 часа по истечении разговора давно прошли и при этом никто не позвонил. И вся эта ситуация никуда не движется, наступает новый день, я сама звоню в поддержку, на что мне говорят про эти злосчастные 3 часа, максимум сутки....
Что за мошеничество, мне обещали хороший кэшбек с подпиской про , но как только я оплатила за год, сразу он стал ничтожным
Почему после приобретения подписки, сразу упал кэшбек в городе? первые три месяца бесплатной подписки кешбек был 20-25% как только я приобрела подписку кэшбек был на тот магазин которого нет моем городе и всего 10%!!!
Заблокировали по 4.5 4.9 пунктам.
..
Как сделать так чтобы снова стать вашим клиентом?
Оставил только что заявку на дебетовую карту, но снова отказ.
Рефинансирование и реструктуризации долга
Ваш банк отказывает в рефинансирование и реструктуризации долга по кредиту и кредитной карте,да я просрочила т.к.были финансовые затруднения.Я пенсионер ,не скрываюсь и не отказываюсь платить,но ваши сотрудники требуют,чтобы я полностью погасила долг на уступки не идут.Буду жаловаться в ЦБ.
Жалоба на действия сотрудников банка при разблокировке счетов и карт в рамках исполнения Федерального закона № 161‑ФЗ
Уважаемая Анна Доронина!Благодарю за ответ, однако он не снимает моих существенных претензий и лишь подтверждает системную проблему в работе Т‑Банка.Позвольте указать на очевидные противоречия в вашей аргументации:Вы утверждаете, что «перевод не вызывал подозрения», но при этом он стал основанием для включения моих реквизитов в базу Банка России «О случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента». Возникает закономерный вопрос: как операция, не вызвавшая подозрений у служб банка, могла оказаться противоправной? Это прямо указывает на:либо на недостаточную эффективность систем мониторинга Т‑Банка, неспособных выявить сомнительные операции;либо на необоснованное включение моих данных в базу — что является ошибкой уже со стороны Банка России, но спровоцированной действиями вашего банка.Ваше заявление об отсутствии «ошибки службы мониторинга и службы безопасности» выглядит как попытка уйти от ответственности. Если банк не способен:своевременно выявлять подозрительные операции до их проведениякорректно оценивать риски в рамках требований ФЗ‑161;предоставлять клиентам прозрачные механизмы разблокировки, —то это свидетельствует о системных недостатках в работе ваших контрольных подразделений.Требование о пополнении счёта (которое вы не опровергли, но и не обосновали) продолжает вызывать вопросы. Ни в ФЗ‑161, ни в иных нормативных актах нет положения, позволяющего банку ставить разблокировку в зависимость от внесения клиентом дополнительных средств. Это:нарушает принцип свободы распоряжения счётом (ст. 845 ГК РФ);создаёт дискриминационные условия для клиента;выглядит как попытка компенсировать внутренние недочёты банка за счёт моих средств.Требую:Предоставить письменное подтверждение того, что требование о пополнении счёта основано на конкретных нормах закона или внутренних регламентах банка. В случае отсутствия таких норм — признать действие сотрудников неправомерным и отменить данное требование.обоснованности включения моих данных в базу Банка России;законности действий сотрудников, предложивших пополнение счёта как условие разблокировкиНаправить мне официальный отчёт по результатам проверки с указанием:причин, по которым сомнительная операция была проведена;мер, принятых для предотвращения подобных ситуаций;сроков устранения последствий ошибки.В случае игнорирования моих требований я:направлю жалобу в ЦБ РФ с приложением данной переписки;бращусь в Росфинмониторинг для проверки законности действий Т‑Банка;Надеюсь на конструктивный диалог, но оставляю за собой право использовать все доступные правовые механизмы для защиты своих интересов.С уважением,******* ***** ******
Т Банк не предоставляет справку по счету ПАО РОСБАНК
Здравствуйте, мне нужна новая справка о закрытии вклада в Росбанке.Т Банк отказывается ее выдавать,ссылаясь на то что я не являюсь клиентом банка.При разговоре с оператором говорят,если я оформлю кредитную карту то мне курьером будет доставлена эта справка.Написал жалобу в Центробанк!
Мне не выводят деньги сотрудники Т-Банка по причине что мой счёт начинаеться на 409
Я не знаю что за бред, банк выдумал очередную проблему, ладно бы у меня были счета или я бы мог сделать новые, но по личным причинам не могу, и суть в том что новый счет в другом банке мой, и когда я попросил их вывести остаток родственнику на счет, мне тоже отказали, я не знаю в чем суть, и че за проблемы банка, но я считаю что это самое глупое правило, так как я больше не собираюсь пользоваться банком далее, они решают сделать мне западло на последок.
Как вернуть деньги ?
Здравствуйте,были списаны деньги со счета под названием услуги инфо портал,связь.Была подключена подписка о которой я не была осведомлена, помогите вернуть деньги.
Отключите, пожалуйста, мою подписку. Мне нужно было только один раз воспользоваться
Отключите, пожалуйста, мою подписку
Случайно перевела с альфа банка на т-мобайл 15000 ошиблась двумя нулями. Ни в одном ни в другом банке ничего не могут сделать. Альфа банк перевод отправил, перевод успешно выполнен. Хотела оставить заявку на розыск платежа они этим не занимаются.
что мне делать? Если платеж висит, мне как деньги эти вернуть?! Это не маленькая сумма.
Безакцептное списание средств
добрый вечер ! по какой то ошибке на ник моего телеграмма была оформлена платная подписка на сайте gamesport, с моего счета карты банка Т-банк списывали каждую неделю по 200 рублей , начиная аж с 01.05.25 по сей день (02.02.26), заметила я это к сожалению только сегодня , списаний вышло больше чем на 10 тыс.при этом , из моих данных в аккаунте данного сайте gamesport только ник из телеграмма , ни телефона, ни почты , ни иных контактных данных, тем более данных моей карты . на каком основании Т-банк переводил деньги с моей карты без моего согласия третьему лицу на протяжении года - не понятно . Чистой воды- мошенничество . прошу помочь , и вернуть списанные с моей карты деньги .
Т-банк незаконно оформил мой авто в качестве залога, выдав кредит предыдущему собственнику.
Я купил автомобиль в декабре 2024 года, предыдущий собственник на основании договора купли продажи через 10 дней идёт в ГИБДД и снимает с себя автомобиль с регистрации . Потом в 2025 году оформляет потребительскийй кредит в Т-Банке, и в марте 2025 года на мой автомобиль вылезает Залог . Прошу снять залог незаконно наложенный на мой автомобиль, так как на этот период взятия кредита, он ему уже не принадлежал.
Откуда банк подтягивает несуществующие данные клиента?
С 2024 года являюсь клиентом Тбанк, предоставила свои паспортные данные когда открывала у них карту. После того как получила карту решила зайти в личный кабинет, в личном кабинете было указано отчество, в моем паспорте НЕТ отчества, писала в поддержку чтобы привели в порядок мои персональные данные, поменяли, но банк переодически откуда-то подтягивает отчество и вставляет его. На мои вопросы откуда они берут отчество, пишут, что из паспорта. Из какого паспорта, если я являюсь клиентом банка и в моём паспорте отчества нет? Ладно с отчеством я уже привыкла и если хочу перевести с того же Сбербанка на Тбанк деньги, Сбербанк ругается и я понимаю, что Тбанк опять прописал несуществующие данные и иду к ним разбираться. Но сегодня я обнаружила, что Тбанк мне ещё место прописки поменял, это вообще как такое возможно? Пошла писать опять в поддержку, и опять получила ответ, что прописку они взяли с паспорта, но с какого паспорта если у меня совершенно другое место прописки? Получается, что мой счёт не мой счёт т.к. в нем не мои ФИО и не моя прописка, если случится какой-то форс-мажор и мне, к примеру, заблокируют счёт с МОИМИ деньгами, то я даже не смогу ничего сделать т.к. ФИО не совпадают, адрес прописки так же не совпадает с моими данными которые были предоставлены в банк. Банк кроме как шаблоных сообщений помочь мне не может и не может ответить откуда они берут несуществующие данные.
Возражают перевод выборочно !
А как другим тогда аналогично делают возврат?
Т банк отказывается предоставить мне справку о закрытии вклада ПАО РОСБАНК
30.01.26 г. Я обращался на горячую линию и в чат банка с просьбой выдать мне справку о закрытии вклада в ПАО РОСБАНК.В ответ одни обещания,затем перенос сроков выдачи справки, а потом специалист с горячей линии сказал ,что мне ничего не выдадут потому что я не являюсь клиентом банка.Каждый день звоню и пишу в чат,а толку нет.Написал уже жалобу в Центробанк,просто так это не оставлю.Из-за вранья сотрудников т.банка сегодня не сдал документы вовремя.
Возврат денежных средств
Здравствуйте у меня сейчас списали деньги 399 рублей,за подписку Info.portal которую я не совершала,просьба вернуть мне за нее деньги
Меня заблокировали по ФЗ 161, внесли в реестр ЦБ по ошибке из-за жалобы
В 2025 году в июле месяца, мне ошибочно перевели деньги на сумму 7400₽. Отправитель в панике быстро попросила отменить перевод, пожаловалась в Т-банк в чат поддержки. Потом мне позвонила, объяснила ситуацию и я перевела ей деньги. Через полгода меня внесли в реестр Цб по ФЗ 161, из-за данной жалобы отправителя, которая забыла после получения денег отозвать. Я писала в чат поддержки, писала отправителю отозвать жалобу. Мне отказали в исключении с реестра ЦБ! Пожалуйста помогите мне решить данную проблему, так как сегодня из-за этой ошибки я не могу пользоваться интернет банкингом.
Здравствуйте, как получить справку о закрытии кредитной карты
Оплатила долг, кредитку убрали, а не каких документов не предоставили
Не отдают мои деньги
Хотел перевести отцу 435 тысяч для покупки квартры. Заблокировали перевод и эти деньги как подозрительный перевод. Это все в день сделки. Теперь эти деньги зависли и я не могу их ни снять ни потратить.Кто мне внрнет потраяенные деньги на сорваную сделку на то что я закрывал вклады досрочно что бы купить квартиру?Уроды.
Передача параметра НДС через QR
Добрый день,Здесь уже поднимали вопрос параметра НДС при сканирование QR кода:https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/781453Что-то изменилось с июля 2025 года?