Банк дважды подал в суд по одному кредитному договору
В виду того, что судебный приказ 2-52/2025-146 от 21.01.25 был вынесен незаконно, я имею полное право на его отмену через суд. Затем взыскать с банка незаконно удержанную сумму и проценты на эту сумму в соответствии со статьёй 395 ГК РФ.Также через суд я имею право на возмещение морального вреда и компенсацию исполнительского сбора и судебных расходов.Расчеты предлагаю в конфиденциальной информации.Прошу их учесть при принятии решения о компенсации.
После перехода в Т-мобайл в Госуслугах отображается сообщение, что номер мне не принадлежит
Здраствуйте.Я же Вам так и сказал, в справке написано, что мой номер в сети Т-мобайл, но я не за справкой к Вам обращался, а снять маркировку, что номер не мой (хотя он уже 20 лет как мой)Давайте еще раз:1) Проблема возникла после перехода в Т-мобайл2) Ошибка не устранена3) Поддержка посоветовала решать проблему с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-о, сказав что у Т-мобайл проблем нет.Если вы работаете над обращением, то пришлите его номер и срок исполнения.И насчет справок: т-мобайл прислали мне две справки: одна - о смене номера, вторая о принадлежности номера, но обе справки ОДНИНАКОВОГО содержания, номера и отличаются только названием. Т.е. даже справки корректно предоставить не смогли. Я пробовал добиться исправления ошибки, но вопрос остался без ответа. 10 лет был клиентом Т-банка, но видимо этот этап закончен.
Заблокировали вход в личный кабинет
И что?Они может и имеют право ограничить меня по действиям по карте, но никак не лишать меня , клиента банка, доступа в моё приложение мобильного. А как я могу видеть вообще, что у меня там происходит? Может они от моего имени там делают что то?незаконное например?
Плачу за связь около 1400. Может ли кто то пользоваться совместно связью со мной на другом устройстве
Плачу за связь около 1400. Может ли кто то пользоваться совместно связью со мной на другом устройстве
Какие пункты должны быть указаны в доверенности сделанная на 3 лицо чтобы в офисе Москвы закрыли свет и перевели на другой счет
Здравствуйте заблокировали по УКБО 4.5,4.9 делал уже довереность 4 раза и постоянно что то не так и что то не прописано !!!очень уже это надоело!!!!!!!звоню в поддержку говорю если вам все не подходит то дайте какую то форму доверенности или перечислите все пункты какие надо в ответ говорят: мы не знаем какие пункты надо прописывать и говорчи узнавайте сами это полный бред я считаю!!!прошу вас пожалуйста подскажите вче пункты которые должны быть.очень устал процедура долгая мне 16 лет сначала перед доверенностью надо получить разрешение в опеке города а это затягивается на месяц иногда два месяца.тут прикреплю последнию довереность по которой отказали.
очень жду вашего ответа спасибо !!!
Т-Банк не начислил кэшбэк
30.01.25г в 21:38 мной была совершена покупка на сумму 6990р на сайте/приложении доставки готовой еды "ПриЕм!", программа питания "Приемище". В условиях акции Т-Банка был заявлен кэшбэк до 80% от суммы покупки, максимум 1000р. Мной были полностью соблюдены указанные условия: оплата картой Т-Банка программы питания "Приемище" на сайте партнера за одну покупку. Заявленный кэшбэк в размере 1000р так и не отобразился рядом с транзакцией и не был начислен. После обращения в поддержку банка, получил ответ о том, что разбирательство займет до 5 рабочих дней, после чего, если кэшбэк не будет отображен мне нужно снова обратиться в поддержку.После повторного обращения через 5 рабочих дней, поддержка предложила подождать еще 5 рабочих дней и отказалась отдельно создать реквест для удобства отслеживания прогресса по моей проблеме.В итоге банк так и не выполнил обязательства по начислению кешбека по акции программы питания "ПриЕм!". Прошу помощи в данном вопросе, надеюсь на оперативное решение.
Банк который не лоялен к участникам СВО И ОСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ БЕЗ ДЕНЕГ И ДОСТУПА К НИМ
Участнику СВО заблокировали дистанционное обслуживание без объяснения причин и требуют провести видеозвонок из зоны проведения спецоперацииКогда такой технической возможности нет,оставляют человека без денег,просьба закрыть счет и перевести на другой,требуют видеозвонок,буду писать жалобу в центральный банкпричин блокировки не объяснят все скидывают на видеозвонок!!!спрашиваю за другие способы идентификации,отправлял справку о том что участвую в сво,через госуслуги могу пройтибуду обращаться в прокурату так же
Банк дважды подал в суд по одному кредитному договору
Прошу на адрес электронной почты
КАК Т-БАНК ПРИСВАИВАЕТ ДЕНЬГИ
Являюсь клиентом Т-Бfнка, имеется подписка премиум.30.01.2026 года я внес в банкомат *4144 денежные средства в сумме 1*1 000 рублей.Банкомат долго считал, пересчитывал, в итоге, перезагрузился и перестал работать.Денежные среlства не были зачислены.Сразу позвонил поддержку сообщил о проблеме, обещали решить оперативно, уточнили сумму внесения.Через несколько часов указанная сумма была зачислена, однако 06.02.2026 года банк сообщил мне что по результату инкассации банкомата, мне зачислили излишек суммы 14 990 рублей.На вопрос сотрудникам Т-БАНКА я всегда вношу ровные суммы , без рублей, с учтом информации я внес в банкомат 1*6 010 рублей)))))))))))))), прям нашел 10 рублей и внес, такое возможно, ну конечно НЕТТТТТТТТТТТТТТТТ?Инкассация была проведена недобросовестно/некорректно.Сообщил, что с инкассацией не согласен, сумма была пересчитана перед внесением.Банк мне ответил, что они сожалеют в итогу моя карта минус 14 990 рублей.ТО ЧТО ПРОБЛЕМЫ У БАНКА Т ПРИСУСТВУЮТ Я СЛЫШАЛ, ОДНАКО СТОЛКНУЛСЯ САМ.ДОВЕРИЕ К БАНКУ ПОДОРВАНО, ОСТАЛСЯ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК, ТАК КАК ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ ПРЕМИУМ ДОЛГО.ВЫВОДЫ:- ПРОБЛЕМЫ У Т-БАНКА С БАНКОМАТАМИ ГЛОБАЛЬНЫЕ И ОНИ ЕСТЬ!-ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕСЧИТАЛИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ВНЕСЛИ ИХ ТО БАНК НЕ ЗАЧИСЛИТ. БАНК ЗАЧИСЛИТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЗАХОЧЕТ.-НА ВОЗРАЖЕНИЯ ПРОСТО БАНАЛЬНАЯ ОТПИСКА МЫ СОЖАЛЕЕМ.НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ Т БАНКА, ДОВЕРИЕ НОЛЬ.ЗАКРЫВАЮ ВСЕ СЧЕТА - ПЕРЕХОЖУ В ДУРГОЙ БАНК.
Списали деньги 899 рублей за подписку WACE.AI, которой я не пользовался.
Сегодня этот мошеннический сервис списал деньги с моей карты в размере 899 рублей, прикрываясь хитровштыренной офертой по оболваниванию людей. Причём они даже вообще не стесняются. На сайте конкретики никакой нету в первых рядах показа их творчества, задумано на правовой саботаж с целью обогатиться. Прошу Вас разобраться в ситуации и вернуть мне денежные средства в размере 899 рублей. Если бы было всё четко, ясно и прозрачно понятно - никогда бы не зазодтл к ним, а так - все туманно и витиевато и через 3 дня содрали 899 рублей, даже не предупредив в СМС сообщении. Добросовестные сервисы хоть СМС шлют о пополнении счета или требованию оплатить, если срок подходит, а эти сразу сдирают и в ладоши хлопают. Прошу Вас вернуть мне мои денежные средства в размере 899 рублей.
Проблема с закрытием иис.
Здравствуйте.Подал заявку на закрытия иис 6.01.2026.Перед подачей заявки продал все активы.05.02.2026 счет должен был быть закрыт. На 7.02 счет не закрыт , поддержка толком ничего не говорит только переносит сроки решения проблемы.
Списали деньги 899 рублей за подписку WACE.AI, которой я не пользовался.
Карту никакую я не оставлял, поэтому верните деньги!!
Перевыпуск карты взамен заблокированной
1.Я не заявляла о мошенничестве!!! Я просила узнать кому был осуществлен перевод, поскольку в "истории операций" такой информации нет.2.Банк ответил мне, что перевод был добровольным и мошеннических действий не было!!! Так в чем же дело? Верните мне мою картуи приложение.Так происходит в любом банке.3. Банк использует "разные способы для индетификации",но настаивает только на одном.4.Я сообщила реквизиты своего банка для перевода в него моих средств. т.е. с моего счета на мой в другом банке. При переводе Банк обязательно увидит кому перевод!5.Когда звонят мошенники, поражает их максимальная осведомленность о всех моих банковских продуктах. Кто их информирует? Именно поэтому я против общения по видео.6. Представитель Банка, который привезет карту вполне можетиндетифицировать клиента на месте.7. Банк, отказываясь вернуть мне мои средства, НАРУШАЕТ МОИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА.Подписывая договор, я не давала согласия на видеозвонки.. Я пенсионер, и для меня та малая сумма,которой вы распоряжаетесь, является существенной. Исходя из вышесказанного, я вынуждена обратиться с жалобой в ЦБ и не только.
Блокировка по 161 фз
в прошлом году в марте заблокировали мои карты по 161 фз, уже почти год не могу ни до кого достучаться! тбанк никак не помогает в решении моего вопроса, мвд не более, когда звонишь в тбанк сотрудники разговаривают заученными фразами, не связывают с более компетентными людьми! прошу помочь в решении данного вопроса, уже год не добиться ничего! это уже перебор! как вы защищаете своих клиентов? как только поступил блок, так сразу разговаривают на "отвали"!
Здравствуйте, оформлена как самозанятая с партнёром т банк на получение зарплаты указана карта сбербанка но мне не приходят чеки и выплаты от партнёра т банка что делать?
Здравствуйте партнёр и банка не перечисляет деньги оформлена как самозанятая
Банк который не лоялен к участникам СВО И ОСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ БЕЗ ДЕНЕГ И ДОСТУПА К НИМ
Какой эффективный способ,когда я говорю о том что что я технически не могу сделать видеозвонок,из за проблем с связью,альтернатив вы предложить не можете,значит с помощью центрального банка альтернативу найдете
НЕ ПОДКЛЮЧИЛАСЬ РЕСТРУКТОРИЗАЦИЯ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ПЛАТИНУМ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛОАИЙ
Здравствуйте. Вчера мне поступало пуш уведомление, о том, что реструкторизация будет активирована в течение суток, но пока никаких изменений в приложении нет. Уточните, когда будет решена данная ситуация?
Заблокировали вход в личный кабинет
Ну тогда наш спор с вашим банком будет решать ЦБ , а в последствии и суд если понадобится, у меня поверьте, есть на это время и возможность. И ещё, так, просто:-у меня 9 банков и не в одном из них доступ в приложение не закрыт. А на счёт законов, (я здесь вам их перечислять не буду), нет такого закона, чтобы владелец своих карт и счетов, без уведомления, без звонка, просто закрыл доступ к приложению и всё. Тут, что вы мне называете-это не закон, а подпункт ваших же законов внутри банка и даже этот закон не даёт вам права владельцу счета , заходить и смотреть что происходит у него со счетами ⁉️ Встретимся в суде!!!
Контраст профессионализма и хамства: как один сотрудник может испортить репутацию банка
Видимо были проблемы с отправой сообщения, оно либо не отправилось вовсе, либо отправилось не целиком. Переписываю.Здравствуйте.Я категорически не согласен с вашим ответом и считаю его попыткой оправдать непрофессионализм сотрудника, игнорируя реальные факты из переписки.Факты, которые вы проигнорировали:1) Ваше утверждение о том, что банк сразу озвучил возможность повторного обращения, является ложью. В 21:52 сотрудник В прямо заявила: «Дискуссия не приведет к результату... все ваши сообщения будут оставаться без ответа». Это не «должностная инструкция», а прямое нарушение стандартов обслуживания и отказ в помощи клиенту. Если это должностная инструкция - боюсь представить, что у вас ещё в ней прописано.2) Конструктивная информация о возможности повторного обращения поступила только от менеджера П*** в 22:08. Это произошло через 16 минут после того, как В*** в ультимативной форме отказалась продолжать диалог и заблокировала эскалацию вопроса на руководителя. Вы пытаетесь приписать профессионализм П*** сотруднику В*** , что недопустимо. Рекомендую вновь изучить переписку внимательнее. Если же другой менеджер мне сообщал об этом, то прошу вас предоставить доказательства - привести цитату. Когда и какой менеджер собщил мне эту информацию, после чего я готов буду забрать свои слова назад.3) В*** не просто «предупредила оставлять сообщения без внимания», она фактически парализовала решение вопроса по реструктуризации на тот момент. Если бы не менеджер П***, вопрос не был бы решен вовсе.4) Я вижу противоречие в ваших словах. Вы утверждаете, что «ошибки не было», но тут же пишете, что «провели разъяснительную беседу, чтобы избежать недопонимания». Если ошибки нет, то зачем беседа? Вы сами подтверждаете, что работа сотрудника была некорректной, либо лукавите, что какая-либо беседа была в принципе произведена.Я требую прекратить покрывать некомпетентность сотрудника В*** и признать факт её грубого поведения и нарушения регламентов (отказ в эскалации и угроза игнорирования сообщений).Я считаю, что каждый человек может ошибаться. Важно, чтобы человек умел признавать свою неправоту. Но есть разница между ошибкой человека и хамством, либо его покрытием.Жду адекватного пересмотра ситуации, а не очередной формальной отписки, которая противоречит скриншотам истории чата.
Т-банк не начисляет кэшбэк за техническое обслуживание у официального дилера в автосалоне
Я являюсь клиентом Т-банка 06.02.2025 года оплатила картой Т-банка , техническое обслуживание автомобиля у официального дилера, так как в этом месяце мне дали кэшбэк 5% на Автоуслуги(Покупка автозапассией,оплата в автосервисах, на СТО и автомойках) но мне Т-Банк не начислил кэшбэк . Причина – MCC-код, 5511 ("продажа авто"), который Т-Банк не включил в программу лояльности в категории "автоуслуги".Я ведь выбирала КАТЕГОРИЮ, а не MCC- коды! Сотрудники Т-Банка реально полагает, что за эти деньги я приобрела авто, а не обслужила? Почему обладая всеми полномочиями вы не следите за автодилерами и не обязываете их проводить оплату правильно? В сумму покупки входили работы и товары, а не новый автомобиль! Каким образом я заранее могла узнать, каков будет МСС-код поставщика услуги, авторизованного, заметьте, поставщика?Почему у Альфа банка все проходит и начисляют кэшбэк а Т-банк нет ?
Закрытие счета и перевод денежных средств.
Подскажите пожалуйста, сколько нужно подождать ?
запрос справки об отсутствии задолженности
Обратился за справкой об отсутствии задолженности по умершему брату. Все его долги были мною полностью погашены, и в поддержке заранее пообещали, что после оплаты справку предоставят без проблем.В итоге уже почти неделю не могу получить документ. Обращался в поддержку несколько раз, отправил письменное заявление, но справку так и не выслали. Каждый раз ссылаются на «высокую загруженность», хотя до момента погашения долга таких проблем почему-то не возникало.Очень разочарован таким отношением к клиентам, тем более в столь чувствительной ситуации. Ожидал более оперативной и ответственной работы со стороны банка.
Блокировка счетов и карт
Здравствуйте. 5-го февраля заблокировали доступ к операциям по счету. Был перевод, человека кому переводил и по чьей просьбе переводил знаю, информацию о них не могу предоставить в силу ограниченного доступа к данным этих людей. Были неизвестные звонки без маркировок, при попытке узнать через службу поддержки Ваши ли это звонки, ничего не выяснилось. Обратный связи нет. Никто не сообщил по какой статье произошла блокировка, судя по всему подозрение в мошенничестве, однако кто именнно мошенники пока непонятно. Все мои средства находятся на этом счёте. Предела моему возмущению нет, как и доступа к моим незаконно удерживаемым средствам.
Здравствуйте, мне заблокировали карту , после того как я перевел деньги со своей озон карты на карту т-банка,можете разблокировать её
Здравствуйте, моя карта т-банк была заблокирована за подозрительный перевод, хотя перевод был совершён с моей озон карты на мою карту т-банка, прошу разблокировать мою карту ведь была заблокирована грубо говоря не за что
Блокировка карт по 161 ФЗ
Здравствуйте!Мне, 24.02.2026г. заблокировали банковские карты.С 25.02.2026г. нахожусь почти ежедневно на связи с сотрудниками вышеуказанного банка по горячей линии и в чате без регистрации.Все это время я не смогла добиться информации по какой причине мне заблокировали карты.27.02.2026 сотрудники банка обещали прислать ответ на мои обращения до 19.02.2026!!!!! И вот сегодня я получила ответ, что ЦБ оставил меня в списках.Я сегодня опять начала общаться в чате, отправила ( уже во второй раз) ответ из ЦБ и т.к. в ответе указан плательщиком Т-банк я попросила дать в письменной форме на эл. почту информацию, сумму платежа, кто являлся плательщиком в мой адрес и была ли предпринята банком попытка подтверждения перевода у плательщика, т.к. ЦБ пишет что именно Т-банк подал информацию обо мне!Долго и нудно шла переписка и меня несколько раз отправляли опять в интернет- приемную ЦБ, т.к. якобы не обладают информацией.После моих нескольких настойчивых просьб почитать письмо из ЦБ повнимательнее, мне написали, что разберутся и пришлют ответ до 03.03.2026г.!!!!Я прошу следующую информацию:1. Дату, сумму и плательщика перечислевшнго мне ср- ва на эл. кошелёк ( который я не открывала).2. Почему этот перевод попал в ОБДС3. Оповещал ли Т-банк плательщика о переводе и спрашивал ли банк разрешение на перевод?Помогите пожалуйста решить как можно быстрее проблему, т.к. в Колл центре и на чате без регистрации мне не смогли помочь в силу своей компетенции и это еще мягко сказано!
!!!!удалили контактный мой номер
Ужасное обслуживание,удалили мне контактный номер,не дают доступа к личному кабинет,требуют видеозвонок ,а я находусь на сво,по закону я имею право отказываться от звонка,так как здесь по закону запрещана фото и видео съемка,и не дают альтернатив подтверждения такие как через гос услуги,могу предоставить договор что сим карта на меня,так же справку об участии свообращения в ведомство с жалобой уже направлено
КАК Т-БАНК ПРИСВАИВАЕТ ДЕНЬГИ
Пока есть большая проблема с банкоматом и инкассацией которая продена некорректно.клиент не защищен никак в Т банке.Доверие пропало.Еще раз поясню получается в моем случае я внес на карту тысячи рублей плюс 10 рублей?т - банк неужели не видно что проблема явная.
Разблокировка дебетовой карты
07.02 хотела перевести с тбанка свои денежные средства в сбербанк, карту сразу заблокировали и написали ждать звонка. Во время звонка спрашивали много лишнего, ответила на все вопросы, опять сказали ждать смс либо звонок, после прислали уведомление что будут рассматривать до 09.02 включительно. Не понимаю в чем проблема одобрить перевод самой себе же. Прошу помочь в решении данной проблемы. Начинаю думать что тбанк умышленно удерживает мои деньги
Оформление дебетовой карты
Пару месяцев назад хотела оформить карту т банка, но не смогла, так как уехала за город. Заявка была оформлена, но оператору я сказала, что не смогу в ближайшее время оформить пластик карты. Не помню кск дело было дальше в разговоре, но больше мне не звонили. Пару дней назад решила вновь взяться за оформление карты и перешла по ссылке подруги, чтобы получить больше выгоды и бонусов. При оформлении все прошло хорошо, но ей пришло уведомление, что счет уже открыт. Но прошлую заявку я же отменила? Как этот счет может быть открыт, если у меня нет ни пластика, ни доступа к той заявке?
Привязка номера телефона
Мой номер телефона , который был изначально указан при оформлении карты, так же использовался в личном кабинете отвязался по неизвестной никому причине, после приезда вашего курьера, который должен был активировать рефинансирование. История долгая, длится уже несколько дней, и никто не может ответить на вопросы. Ваш курьер приехал ко мне на адрес регистрации, так же это мой адрес проживания, фотографировал меня с паспортом, и вдруг что-то там у него отменилось, после этого я в ЛК зайти не могу. По телефону горячей линии , в чате , и после звонков сотрудников, все заканчивается на том, что мне кто-то ещё перезвонит. У меня на телефоне нет камеры, потому что он кнопочный, на старом телефоне камера разбилась, видеозвонкам я не доверяю и на сбор и использование биометрических данных у меня отказ. Говорить что подозрение вызвало что-то, это бред, так как ваш же курьер у меня вызвал подозрение, после того как у меня пропал доступ в личный кабинет после его приезда и неизвестно что так вообще происходит, может он пользуется моей картой, которую мне не выдал и деньгами для рефинансирования. Пойти индефикацию я могу любым способом, кроме видеозвонка. Говорить что это не сбор биометрических данных - откровенно обман, так как ваши сотрудники говорили ранее обратное. Документально это не подтверждено. У меня вопрос, как привязать мой номер телефона, если у меня нет камеры, на старом телефоне камерам разбита, и брать устройство у кого-то другого у меня нет ни желания, ни возможности, и где в законе указано что принуждение банком меня к видеозвонку законно, а так же скрывать от меня данные о движении денежных средств по моему счету, имеющихся у меня продуктов, отказе в закрытии счета карты, которую я не получала?
Т-банк не начисляет кэшбэк за техническое обслуживание у официального дилера в автосалоне
Так код 5511 продажи, сервиса, ремонта, запчастей и лизинга легкового и грузового транспорта.получается она должна подойти а как то не подобна под мою категорию в я преложила все чеки что это было СТОПокупка автозапассией,оплата в автосервисах, на СТО и автомойках
!!!!удалили контактный мой номер
Я отправлял данные на почту,ссылаюимя на видеозвонок!!!
Что делать в данной ситуации?. И можно ли перевести меня на бесплатное обслуживание?
Здравствуйте! 2 года являюсь клиентом банка, оформляла дебетовую карту на официальном сатйе Тинькофф в то время, где было заявлено "бесплатное обслуживание навсегда". Сегодня заметил, что списали деньги за обслуживание. Очень неприятно, как решить эту проблему? Я понимаю, что мне исполнилось 18, но ведь это не отменяет заявленного предложения. Года 2 назад ведь только так и заманивали клиентов бесплатным обслуживанием, а в итоге так.. Я скоро буду студентом, поэтому коплю и в мои будущие траты не входило обслуживание, хоть и небольшое...деньги лишними не бывают...
Отвратительная поддержка и нарушение 229 ФЗ
Пишу в очередной раз про этот банк, который нарушает 229 ФЗ, а именно на счет наложен арест, по исполнительным производствам, сумму из исполнительных производств банк удержал, а точнее заблокировал. Далее я получаю зарплату банк списывает оставшуюся сумму, но помимо этого он списывает ещё сверху, что напрямую нарушает 229 ФЗ. Когда я запрашивал справку о списании средств и куда их списали, мне присаылают справку об арестах, где указано, что сумма лежит на арестованном счете, но почему-то не взыскана и не переведена на счёт ФССП, хотя постановление о взыскании имеется, где написано, что при поступлении на счёт, банк обязан их перечислить на счёт ФССП, а не блокировать счёт. Тем самым банк заблокировал сумму равную той, что пристав-исполнитель обязал удержать и еще куда-то списал денежные средства, при чём по запросу банк не может предоставить справку, куда он списал оставшуюся часть.
Заблокировали дебетовую карту и хотят изменить тариф
Здравствуйте, в начале 2025 года мне к сожалению заблокировали дебетовую карту за сомнительные операции. Дистанционно разблокировать карту не удалось, сказали приехать в Москву офис Т Банка. Съездить не было возможности. И сегодня мне на почту пришло письмо такого характера:Здравствуйте, ИФ.С 2026-03-09 по договору дебетовой карты ... тарифный план изменится на ТПС 1.4.Плата за обслуживание — 10 000 рублей в месяц, согласно условиям.Прошу решить данный вопрос.
изменения в кредитной истории
3 октября 2025г. закрыла ипотечный кредит. До сих пор в кредитной истории этот кредит отражается, как непогашенный. Неоднократные обращения на горячую линию Т-банка ни к чему не привели. с 9-го января - только одни обещания ускорить процедуру, ее не ускоряют. сначала было 2дня, потом - неделя, потом 2 - февраля, потом - 11 февраля налицо нарушение ст.15.26.3 КоАП РФ. Требую НЕМЕДЛЕННО внести изменения в БКИ. В противном случае вынуждена буду обратиться в суд, прокуратуру и Роспотреб надзор. К** *** ***
Банк заблокировал карту из за подозрений на мошенников.
Хотелось бы узнать, смогу ли я разблокировать карту позвонив на горячую линию?
Проблема в отношениях банк - клиент
У меня возник спор с банком. Я произвел ошибочный платеж по неверному номеру телефона. Как оказалось счет получателя заблокирован по ФЗ 115, а самого получателя полиция не смогла найти у него нет адреса он нигде не числится, номер телефона не его. Банк отказал мне в возврате средств. Я хочу получить письменный ответ банка о своём решении. Вы можете посодействовать?
Т банк имеет эксклюзивные права на повышение процентной ставки не смотря на договор и законодательство?
С 06.05.2022г. Вели обслуживание по самовольно установленному тарифу с завышенной ставкой. Не предусмотренного договором. По факту ни одного дня обслуживания в соответствии с договором. А вот деньги за незаконно сформированную задолженность возвращать судя по всему не намерены. И не надо на пункт 2.12 ссылаться, там указано ,, если соответствует законодательству,, в договоре другой тариф а Федеральный закон о банковской деятельности запрещает применять в одностороннем порядке тарифы с завышенной ставкой ст. 29. А в гражданском кодексе такая сделка является не действительной начиная со ст. 167. Возвращать деньги намериваетесь граждане банкиры? 😂
Жалоба на действия Т банка
Прошу принять меры, у меня завершена процедура банкротства, прошло 10 дней, банк не разблокировал дебетовую карту, на которую пришла пенсия в размере прожиточного минимума перечисленная уже во время процедуры. При неоднократном звонке в Т банк сотрудники требуют по видеосвязи подтвердить личность, что не позволяет мой телефон, вопрос решать никто не собирается, третий день обещают перезвонить, офиса нет, сотрудника они направить якобы не могут, откровенно издеваются над пенсионеркой, предлагая выйти на связь когда будет другое устройство, на каком основании это единственный способ подтвердить личность? На все мои просьбы подтвердить личность другим способом сотрудники отвечают отказом, на каком основании меня лишают возможности пользоваться своими денежными средствами и почему игнорирует определение суда и не снимается блокировка со счетов???
Как получить кредитные каникулы в Т-Банк согласно 276-фз и какие основания для отказа?
сегодня обратился в банк с заявлением предоставить кредитные каникулы согласно 276-фз и получил отказ. В законе указано (статья 3, пункт 6), что при подаче заявления не должно быть просрочки более 30 дней. На данный момент просрочка 3 дня. Банк сослался на свой договор, на пункт где написано, что в праве расторгнуть договор по любом нарушении договора. И при общении по телефону не смог предоставить информации - на каких условиях предоставляются кредитные каникулы. Вопросы- 1. как мне получить информацию о предоставлении кредитных каникул? на каком основании отказано и что нужно по закону, чтобы получить эти каникулы? Или закон не работает?
Т-банк вымогает биометрию, заблокировав доступ к оплате кредита
Т-банк закрыл доступ в личному кабинету, когда я отказалась от видеозвонка, как метода идентификации. Таким образом я не имею возможность оплатить кредит и кубышку. Сегодня сотрудник на горячей линии мне сказал, что да, будет просрочка, если я не пополню кубышку, зайдя в личный кабинет. Но зайти в личный кабинет я не могу без видеозвонка, там самым я соглашусь на сбор биометрии. Фактически банк шантажирует меня биометрией, ставя на "счётчик" по процентам и портя кредитную историю. Это уже мошенничество. Почему мне не предлагают иной метод идентификации? Требование предоставить ссылку на закон РФ или распоряжение ЦБ об отсутствии альтернативы видеозвонку банком в ответах на почту игнорируется. Сотрудники глумятся, не отвечая по существу вопроса, высылая шаблонный ответ. По этому поводу уже написала обращение в ЦБ, Роскомнадзор и Роспотребнадзора. На очереди прокуратура и далее по списку.
Почему врут в поддержке?
Мне заблокировали карту, что то системе безопасности не понравилось, хотел решить проблему дистанционно, говорят приезжайте в Москву, других вариантов нет.
Хотел закрыть счёт дистанционно, а теперь внимание! в поддержке говорят ТОЛЬКО личное присутсвие в офисе в Москве. (врут)
Написал в поддержку, что напишу заявление на закрытие счёта, нотариально заверю его и отправлю в офис в Москву. Ответила "специалист" Наталия, что данный вариант не подходит, соответсвенно наврала мне.
Не имеют право отказать в дистанционном закрытии счёта по закону, я об этом не знал
Хорошо, если будет дорога в Москву приеду и напишу подумал я
17 января 2026 приходит письмо с Г-Банка что тарифный план изменится на ТПС 1.4. Плата за обслуживание — 10 000 рублей в месяц, согласно условиям. Каким ещё условиям?
В спешном порядке составляю заявление о закрытии счёта, нотариально заверяю, отправляю ценным письмом, думая что до 17 февраля у меня есть время, тк прислано письмо аж 17 января
А теперь внимание снимают 10000р за обслуживание карты 28 января 2026г, я не понимаю за какое обслуживание? если я не могу своим счётом управлять, да ещё и 10т.р. никаких операций не происходило счёт заблокирован, за что?
31 января мне закрывают счёт и перечисляют оставшиеся деньги, но без 10000р
Вопросы:
Почему врёт поддержка? (Можно дистанционно закрыть счет)
Почему меня переводят на тарифный план за фантастические 10000р, зная что я не могу оперативно отказаться?
Почему письмо о смене тарифного плана приходит за 10 дней до снятия денег со счёта, а не за месяц? (я бы успел закрыть счёт и вернуть кровно заработанные деньги)
Почему снятие за обслуживание происходит за 3 дня до конца месяца?(торопитесь своровать мои деньги наверное)
Категорически намерен вернуть свои 10000р за обслуживание(которого не было), как мне это сделать?(прошу не обманывать, что это не возможно)
Справка об отсутствии задолженности.
Здравствуйте,долг в Т-банк полностью погашен,но приставы продолжают снимать деньги,так как долг оплатили в банк ,а не через сайт судебных приставов.Справку предоставили об отсутствии задолженности,приставы сказали что нужна справка об отсутствии задолженности по исполнительной надписи нотариуса.От банка не могу добиться этой справки и приставам они не передают о том что долг погашен и прекратить исполнительное производство.Неужели так трудно отправить запрос судебным приставам на закрытие исполнительного производства в связи с закрытие долга.
Отвратительная поддержка и нарушение 229 ФЗ
Вы можете писать сколько угодно ссылаясь на приказы МинЮста и прочие. Но ваш банк взыскал полную сумму, что требовал пристав-исполнитель, и списали свыше требуемой суммы. Почему ваш банк списал свыше, чем требовал пристав в своем постановлении?
Премиум обслуживание в ТБанк ? Не слышали
Я являюсь клиентом банка много лет и вот внезапно Тиньков 28.02 делает меня поминальным клиентам и на протяжении года списывает деньги за подписку , я не обратила внимание не на что не соглашалась ) ничего не подписывала ) ну и это опустим !!! Услугами не пользовалась и не собиралась пользоваться , пыталась благородно и добровольно решить вопрос с банком ну банк вместо 25 890 рублей вернул мне 4 , кинул подачку . и это ладно , вопрос на засыпку если я премиальный клиент и пополняю свою карту в сторонних банках мое пополнение стоит денег ? да ! не хочу с Вами возится Т банка но это дело принципа по хорошему и добровольно верните мне все незаконно удержанные деньги !!! В проивном случае я с иском обращусь в суд ! Пусть ваши менеджеры и юристы и все причастные ознакомятся с законом о защите прав потребителей ! ссылки на статьи писать не буду загуглите ! Но напишу что все доп услуги и тд подключеные вами , скрытые и навязанные подключаются с некоторых времен только с письменно согласия клиента !
Справка об отсутствии задолженности.
Вы не поняли меня,ответ пристава "Необходимо предоставить справку об отсутсвии задолженности по исполнительной надписи нотариуса №77/134-н/77-2021-3-1688.Так как исполнительное производство
Т банк имеет эксклюзивные права на повышение процентной ставки не смотря на договор и законодательство?
Так вы не исполняли ни единого дня установленных договором обязанностей. Страховка не может быть действительной по скольку на несуществующий продукт рассчитывалась. Я давал разрешение на тариф ТП 7.10, вы обслуживали по не существующему ТП 7.87. Исключить её оплату и начисленные проценты не хотите их суммы? А в соответствии со ст. 167, 168... Гражданского кодекса, договор вообще ничтожен. Может вернете вю сумму!? Вы не провели ни единого дня обслуживания в соответствии с договором. А оплату за оказанные услуги берете!?
Т-Банк списали 2990
Рассматривал дебетоваю карту мир , и случайно заказал карту для богачей , Блэк премиум , моментально списали 2990 , мне эта карточка не нужна и таких больших сумм у меня никогда не было , чтоб карточкой такой пользоваться, деньги возвращать отказываются , в чате поддержки пишут , решение окончательное , эт развод чистейший от банка , как можно без подтверждении смс оказывать такие услуги?Так может и ребенок нажать случайно и т.дТребую о возврате средст Буду направлять жалобу в ЦБТребую
Т-Банк списали 2990
В ЦБ отправлена жалоба , они разберутся в данном случае Так же будет подана жалоба в Роспотребнадзор Так
По какому закону ???
04.02 не смог перевести средства с карты. Думаю ну ладно вдруг опять тех работы. 05.02 проблема продолжается. Пишу в поддержку и выясняется что моя карта и операции по ней приостановлены из-за того что банк нашел видите ли ошибку в оформленных документах, по вине сотрудника, и надо договор переподписать. Никаких запросов документов не было!Никаких предупреждений о том что карта будет заблокирована так же не было!И вот на дворе 08.02 у меня платежи по рассрочке, а карта заблокирована. Насколько мне известно в данном случае ошибка является технической, или так называемой комплаенс-ошибкой, что не является основанием для заморозки и блокировки карты. Кроме того, банк приостановил услугу «операции по карте и счету» и прочее, без какого-либо предупреждения противоречит ст. 309 ГК РФ и нарушает договор банковского счета. Да и в целом вся проблема в том что банк обязан был предупредить!!! О возможных проблемах с картой и операциям по ней. В итоге тишина, и просто нужно переподписать договор. ФЗ 115 тут вообще мало применим, и если говорить о блокировке по данному закону, то блокируется обычно операция, но никак не счет/карта. С поддержкой общаться бесполезно, сначала предложили подключить госуслуги, что меня категорически не устраивает. В итоге утверждают что нужно переподписать договор, причины я так и не понял, одна сказала что указаны были не все данные, другие утверждают что была ошибка и нужно переподписание полное. И тут начинается самое интересное, ближайшая встреча на 18.02. А до этого числа я как должен жить без средств??? Плюс обязательства перед другими банками, кто будет выполнять?!
По какому закону ???
Я вкурсе что вы можете это сделать: А вы в курсе что должны были предупредить перед заморозкой карты???? Платить пени по просрочкам вы будете??? Кушать и ездить на работу я как должен?????? Сегодня 8 число и еще 10 дней вы мне предлагаете как вашими сожалениями жить в ожидании представителя?! Хуже отношения к своим клиентам я еще не видел. Упаси боже с вашим банком еще хоть раз связаться.
К каждому клиенту свой подход.
Буквально вчера, мой близкий родственник вернул комиссии с 2014 года, в общей сложности было 310 тыс, из которых вернули 280 тыс через ЦБ. Добровольно не хотели.Я так же обратился в чат т банка составить обращение на возврат денежных средсв с 2016 года. Ответ убил, они не рассматривают комиссии ранее чем за 2022 год, только вот утром вчера ещё рассматривали. вообщем, к каждому человеку у них свой подход и ответ. если есть какие либо недовольства народ, обращайтесь сразу через ЦБ. Вернут. Сделаю так же. p.s Начали писать, намекать если не отстану, то могут найти нарушение правил и условий банка, и ограничить мне доступ
По какому закону ???
Очень смешно единстаенное что я бы хотел, вывести все средства из вашего банка и больше не иметь с вами дел.
кредит для иностранных граждан
кредит для иностранных граждан
161 ФЗ банк инициатор Т-Банк
Здравствуйте,обратился в чат в приложении банка, с просьбой снять ограничения по 161 ФЗ так как банк инициатор Т-Банк(пришло письмо от ЦБ, там была эта информация).Но меня оператор как будто не понимает что нужно сделать!Оператор отправил обращения от моего имени а не от имени Т-банка в ЦБ,пришел отказ! В кратце опишу ситуацию. Я сделал перевод со своего счета Т-Банка на свой счёт в Вайбериз банк и на свой счёт ЭКСИ банк, (все подтверждения операции есть) Т-Банк посчитал эти переводы подозрительными и направил обращение в ЦБ который ограничил мне доступ по ФЗ -161. Позвонил на горячую линию ЦБ-там разъяснили что инициатор этого Т-Банк и что Т-Банк должен от себя написать в ЦБ чтоб меня исключили из списков в которые я попал. Прошу разобраться с сложившейся ситуацией,спасибо.
Закладная на недвижимое имущество
Вопрос по кредитному (ипотечному) договору.1. Имеется ли (оформлялась ли) закладная на недвижимое имущество.2. Если нет, то обязателен ли её выпуск?
Закрытие счета и перевод денежных средств.
Здравствуйте! По моему вопросу, я так понимаю , не разобрались ?
Заблокирован доступ в раздел супермаркеты' в сервисе город
Добрый день, в этом месяце я выбрал повышенную категорию на месяц- супермаркеты' в городе. Всегда её выбираю, если есть хороший процент кэшбэка, т.к очень часто пользуюсь доставкой. Как только я решил оформить первую доставку в этом месяце я обнаружил технические ошибки- не открывался раздел супермаркеты'. Я позвонил на горячую линию банка, девушка посоветовала оформить доставку через приложения магазина и оплатить картой банка. Ладно, сделал. Но через пару дней столкнулся опять с этой проблемой в сервисе, написал обращение в чат. Оказалось, что банк целенаправленно заблокировал мне доступ в этот раздел на неопределенное время из-за "подозрительной активности". Что для меня не понятно. Именно для этого клиент и выбирает определенную категорию, которой он пользуется. Зачем тогда вообще предлагать её для выбора, если не хотите, чтобы я ей пользовался? Прошу помочь решить проблему. Или я тогда не понимаю как же клиент ориентированность банка, если на свою усмотрение запрещает мне пользоваться вашим сервисом, доступным для других клиентов. Отмечу, что более определенной суммы кэшбэка в месяц все равно получить не возможно
Не начислили бонус по акции
Срок, обозначенный банком для проверки и решения вопроса (до 07.02.2026 включительно), истёк.На текущий момент бонус не начислен, решения по обращению не предоставлено.Прошу сообщить результат проверки и конкретное решение по начислению бонуса.
С 5 февраля веду переписку с якобы сотрудниками банка, вопрос никак не решается, буду вынуждена обратиться в компетентные органы.
С 5 февраля веду переписку с якобы сотрудниками банка, вопрос никак не решается, буду вынуждена обратиться в компетентные органы.Все или личные данные по какой то причине до сих пор не удалены из системы банка.Хотя я вашими услугами не пользуюсь.Справки и закрытии счетов мне так же отказываются высылать,о расторжении договора, документы не актуальны.Отказываются предоставлять ссылки на законодательство РФ на основании которого вы ДЕЙСТВУЕТЕ храня мои старые данные и не обьеденив их вовремя.Вы используете счета на старое имя безосновательно,а значит в мошеннических схемах.Звонки от вашего сервиса я принимать отказываюсь,вся переписка либо здесь либо через почту.Почта как и все мои личные данные по какой то причине ваш банк до сих пор хранит.Завтра я уже не буду ожидать ваш ответ а пойду оформлять жалобы и заявления на ваш банк.В МВД о мошенничестве, В Роспотребнадзор, и Центробанк, так же будет написано исковое заявление.Это просто унижение человеческого достоинства.Так же все наши с вами переписки предам общественности.
Почему у меня списали деньги за подписку slidy.ai G OMSK RUS, я не пользовалась этим сайтом и не буду пользоваться.
можете ли вы мне вернуть деньги?
Почему у меня списали деньги за подписку slidy.ai G OMSK RUS, я не пользовалась этим сайтом и не буду пользоваться.можете ли вы мне вернуть деньги?
Не начисление кешбэка 5% кешбэка
Здравствуйте. 28 января по моей дополнительной карте в косметологическом салоне Альба была совершена оплата косметологической услуги на сумму 57400 р. В январе 2025 года у меня была повышенная 5% категория "красота". Но так как Косметологический салон "Альба" присвоил данной операции "код-медицина", кешбэк был зачислен только в размере 1%. Я обратилась в службу поддержки и попросила доначислить 4% от данной покупки, так как покупка, повторюсь, завершалась в косметологическом салоне Альба и согласно условиям повышенного кешбека за данную покупку ваш банк обещал начислить 5% кэшбэк. Но мне в моей просьбе было отказано, на том основании, что Косметический салон присвоил данной покупке другой код. Но в чём виновата я? Когда доверилась вашему банку и использовалась для оплаты карта именно вашего банка, в расчёте получить обещанный 5% кешбэк. Понятно, что потом я буду умнее и доверять вашему банку уже не буду, но в данном случае оплата уже произведена, а обещанный 5% кешбэк так и не начислен.
Препятствует ли Т-Банк разблокировке моего счета и совершению операций по нему?
Прошу сообщить,является ли Т-Банк препятствием снятия ограничений,либо препятствием для возобновления обслуживания.Основанием моего запроса служит тот факт,что Т-Банк не запрашивал у меня каких либо документов,необходимых для оспаривания возможной нелегитимность операций,что может свидетельстаовать об отсутствии реальной проверки или инициативы со стороны операто перевода.Какие документы или пояснения мне необходимо предоставить в Т-Банк для содействия в разблокировке счета и подтверждения легитимности ранее проведенных операций?Прошу предоставить конкретный перечень документо,которые могли бы способстаовать положительному пересмотру ситуации.
Не начислили бонус по акции
По результатам телефонного разговора банк сообщил, что не может однозначно отследить сценарий регистрации приглашённого клиента и допускает разрыв атрибуции реферальной ссылки, при этом считает это основанием для отказа в начислении бонуса.Считаю некорректным перекладывать риски работы реферальной системы на клиента при подтверждённой передаче ссылки до регистрации и отсутствии предупреждений о возможных технических ограничениях.
Заблокировали по 161-фз
Добрый день. Случилась неприятная ситуация с блокировкой по 161-фз. я провел несколько p2p сделок и получал деньги при выводе своих средста С биржи на свою карту в т банке. В одной из сделок попал в так называемый треугольник. человек пожаловался на платеж. я не знал, что это треугольник и грязные деньги. в конечном итоге жалоба второго участника этого треугольника и привела к блокировке. в связи с тем, что данные ограничения сильно ограничикают меня ( у меня заблокировали все банки и счет ИП) я принял решение добровольно перевести деньги той стороне, через поддержку т-банка. В месте с тем, мне параллельно по моему запросу т банк прислал все данные перевода, включая телефон этого человека и я паралельно с ним связался, мы обсудили и она готова принять возврат и отменить жалобу. просьба ускорить процесс возврата, т.к у меня кредиты, ипотеки и я не могу получать выплату на расчетный счет по деятельности ИП. я не являюсь мошенником, сознательно не участвовал и не знал о такой мошеннической схеме как треугольник и другие.
Сервис «премиум» :-( служба поддержки не умеет работать!!!
Здравствуйте, в своем ответе вы сообщаете, что упоминание определенных условий не распространяется на другие уровня сервиса. Если условия не распространяются на другие уровни, значит они и идут на условиях в оферте ( в самом начале при оформлении написано: на уровне Bronze доступно 2 прохода в бизнес зал или ресторан). Иные ограничения не прописаны. Возвращаемся к вопросу: вы трижды так и не смогли ответить на поставленный вопрос. Где в п.4 указаны условия про Bronze или в каком пункте есть информация про ограничения по этому уровню. Вы опять ушли от вопроса и на предоставили назвернутый ответ, смею полагать, что это делается умышленно. Также, до сих пор, вы не предоставили ответ на вопрос, почему в официальном ответе вы сообщили про какой то товар с маркировкой. Ушли опять от ответа в третий раз. В официальном ответе, опять нет информации об этом. То, что вы проработаете все моменты, это работа сотрудников, никакого отношения к клиенту она не имеет и никак полезна она быть не может. Возвращаюсь опять к своим вопросом, на которые хочу получить ответ и буду задавать их до тех пор, пока вы отписываетесь шаблонными фразами. Вопрос1. где в п. 4 написано про ограничение по уровню Bronze, на которое так вы ссылаетесь. Прошу скопировать текст и предоставить его тут. Вопрос 2. Почему в официальном ответе отражалась информация про товар с маркировкой , о чем шла речь и почему этот ответ не имел никакого отношения к вопросу И позволили себе так ответить дважды с ошибками на два вопроса в пакете серсиса Премиум. Вопрос 3. При ненадлещаем оказании услуги потребитель имеет право расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной суммы. Письменного ответа до сих пор не предоставлено, ответ с тем, что должно быть 2 млн на счета не принимается. Речь идет о неанадлежащем оказании услуги. Перечитайте вопрос и ЗоЗПП Спасибо за уделённое время, ожидаю ответа.
Когда вернете деньги, которые у меня забрал банкомат и не перечислил мне?
Сегодня в 13.25 в торговом центре РИО обсчитали на 1800рублей. уже 6 часов вечера, а никто так и не спохватился!
Мошеннические действия
Здравствуйте. У меня 2 раза за последние дни сняли по 899 руб за wace.ai, которым я абсолютно не пользуюсь. Прошу вас разобраться и вернуть мне деньги.
Сервис «премиум» :-( служба поддержки не умеет работать!!!
"Некоторым клиентам"- т.е вы сами определяете кому предоставлять условия, а кому нет, не ссылаясь на правила, которые вы же сами прописали?! Интересно. Но, этот пункт ппо компенсацию по России, и к моему вопросу он никакого отношения не имеет. Зачем отвечать не по теме?! Вопрос был про компенсацию ресторанов за границей! В условиях акции написано: п.1 В рамках Акции Участнику предоставляется возможность компенсировать (...) покупки в Ресторанах (...) с помощью карты стороннего банка за границей. - условие с моей стороны выполнено!- под этот критерий я подхожу! п2.1 В течение 10 (десяти) календарных дней с момента посещения Ресторана предоставить чек об оплате и посадочныйталон в чат - условие с моей стороны выполнено, чек за ресторан оплатой карты стороннего банка за границей и посадочный был отправлен в чат! п.3 про рестораны по России не читаем, не наши условия. п.4 В Ресторанах в аэропортах за границей для Участников Акции с сервисом Premium с уровнем Gold / Diamond максимальнаясумма Бонуса на 1 (один) посадочный талон составляет не более 25 (двадцать пять) долларов США (...) - в данном пункте написано только про ограничения по сумме уровня G/D и к данным участникам в данном уровне предоставляются ограничения по сумме. Все! Больше нет тут фразы никакой, что остальным участникам отказано в компенсации. Нет ни слова про уровень Bronze. "Пример, чтобы хоть как то вам понять суть данного пункта. Допустим, вы купили велосипед, легковой и грузовой автомобиль. В правилах написано, что для водителей грузовых машин разрешена скорость по дороге не более 60км/ч. Но это не значит, что вы на велосипеде и на легковом автомобиле не можете выезжать вообще на дорогу! А по вашему мнению, не по правилам, вы считаете , что на велосипеде и на легковом авто вы вообще не имеете право выезжать на дорогу и проезд вам ограничен. Но, в правилах написано , что есть только ограничение по скорости для грузовых авто!" Тоже самое и тут. В правилах п.4 написано, что есть ограничение только по сумме уровня G/D , про остальные уровни речи нет! А значит, мы возвращаемся к П. 1 и П. 2.1. и прнимаем, что условия с моей стороны выполнены в полном обьеме. Но, признавать вы это не хотите и всячески даете ответы на вопросы не по существу.
Заблокировали по 161-фз
Спасибо, ожидаю
Не приходит смс с кодом для входа в мобильный банк.
Здравствуйте. На новом телефоне скачал приложение т-банк и сейчас не могу войти в приложение,так как не приходит смс с кодом.
Оплата минимального платежа.
Добрый вечер! Есть кредитная карта. 2 дня назад внесла через банкомат 10000 для погашения минимального платежа. Сумма которую выставил банк составляла 8700. После того как внесла деньги статус минимальный платеж стал "оплачен", но все 10000 так и остались на карте. Обычно оставалось не много. Почему так и не получится ли, что потом банк выставит просрочку?
Сервис «Супермаркеты в Городе» и «поддержка» Банка в решении вопросов
Сервис отвратительный. Заказ должен был быть доставлен в 18:09. Ждала-ждала, всякое же бывает, может пробки или еще что-то. В 19:13 статус изменился на "Заказ уже у Вас", хотя заказ доставлен так и не был. Написав в поддержку, ответ поступил лишь спустя 30 минут: "связываемся с партнером". Никакой информации не поступало. Спустя час также ответ "связываемся с партнером". Никакой заинтересованности от поддержки в решении вопроса, в конечном итоге, написали, срок рассмотрения обращения 3 дня. Не первый раз уже проблемы с данным сервисом, поддержкой и доставкой.
Ваши сотрудники не хотят мне помочь
Мне позвонила девушка, попросила внести за сына долг, я положила эту сумму через сбп на его номер, сумма не списывается с дебетовой карты на кредитную, мне помочь никто не хочет, сын в больнице после операции, телефон в больнице сдал. Я так понимаю специально, чтобы шли проценты. Перекидывают меня в разные отделы, проблему не решают, провисела целый час, отвратительное отношение, впервые вижу такое
Как узнать реквизиты для оплаты, индексации
Как узнать реквизиты, чтобы оплатить индексацию?
Позвонили с поддержки и сказали вернуть переводы на что я дал согласие
Недавно мне позвонили с поддержки и сказали чтобы я вернул переводы по 161 фз на что я дал полное согласие чтобы все переводы вернули на что мне сказали что создали обращение в банке и скором времени все переводы будут возвращены и мне снимут 161 фз, через несколько дней я звоню в банк и мне отвечают что переводы не были отправлены по той причине что в обращении ответили что такое сделать технически не могут хотя я дал согласие мне сказали что мне нужно отправить письмо текстом в банк чтобы за меня поддержка отправила переводы, тогда такой вопрос почему мне звонили с банка и просили вернуть все переводы что за бред, я хочу снять блокировку и прошу вас вернуть все переводы а не отправлять бумажное поручение за свой счет прошу пожалуйста принять меры!
Мобильная связь Т-мобайл
Добрый день. Хочу осветить проблему с блокировкой номера 8 933 244 97 34. Подключен безлимит на звонки и 5 Гб интернета. Стоит тариф без рубля 1200 рублей. За текущий период, 08.02.2026 на связь потратила порядка 1600 минут. Блокируется номер со ссылкой на нарушение пунка 4.1.4 Условий оказания услуг. По мне, так это полная чушь - я оплачиваю полный безлимит на телефонные звонки т.к. планирую активно пользоваться мобильной связью!!!, а мне блокируют номер, т.к. я нарушаю работоспособность оборудования и создаю существенную нагрузку на сеть оператора своими продолжительными звонками. Абсурд. Если у Вас старое оборудование и оно "не вывозит" безлимитные тарифы, то зачем вы их публично рекламируете и продаете? Это ли не нарушение публичной аферты? А ЗОЗПП? Я оплатила услугу в полном объеме на месяц вперед, а вы мне блокируете полный доступ как к мобильной связи и интернету, так и к личному кабинету. Полный абсурд. Прошу незамедлительно снять блокировку.
Заблокировали по 115фз
В январе зарегистрировал ИП и открыл расчетный счёт с оквэдом который позволяет торговать криптовалютой, потом приобрел онлайн кассу и с февраля начал покупать и продавать при этом сохраняя как можно больше скриншотов с подтверждениями переводов, 8 февраля прилетает запрос, отправляю скриншоты, таблицу, скриншоты с пробитыми чеками, расходные чеки на покупку. В итоге блокировка и просьба вывести деньги на другой расчетный счёт с расторжением договора на рко.
Не исполняют закон о списание задолженности по кредитной карте,как члену семьи погибшего участника сво
Муж погиб на сво,обратилась в банк о списании задолженности по кредитной карте. Бане кредитные каникулы отменил,выставил мне обязательный платёж,я естественно его не оплатила и банк мне поставил просрочку,чем испортил кредитную историю и списывать задолженность отказывается. Закон ему не писан. Альфа банк погасил ипотеку в течении 10 дней,а там были миллионы, а Т банк 100 тыс не может списать! Позор! Буду писать жалобу в центробанк,в прокуратуру и в Роспотребнадзор!!!
ЖАЛОБА. СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЮТ ПРОСРОЧКУ
30.01.2026года я обратился в банк с просьбой предоставить мне рефинансирование платежей по моему автокредиту на три месяца . В этот же день получил предложение от банка с согласованием суммы платежа и инструкции по внесению денег.Условия банка выполнил -деньги внес.Банку сообщил. Уже 31.01.2026года банк начал требовать от меня денежные средства , не предусмотренные договоренностями от 30.06.2026 года, и указал в моем личном кабинете статус просрочки платежа по кредиту. На мои запросы сотрудники банка не отвечали и делали вид что договоренностей не было.Мне и моим родственикам стали звонить непонятные люди с требованиями погашения задолжености . Прошу срочно разобраться в ситуации и направить мне в семиденвный срок письменный отет на электронную почту и в мой личный кабинет в банке.В случае отсутствия ответа буду вынужден подать жалобу регулятору-Центральный Банк о возникшей ситуации и бездействию и обмана банком меня-своего клиента, так как :1.)Банк согласовал мне условия рефинансирования.2.)Все оговоренные условия банка я выполнил.3.)Испорчена моя кредитная история,если бы банк не одобрил мне рефинансирование я бы решил вопрос подругому.4.)Я являюсь клиентом банка уже много лет и добросовестно исполнял все обязательства!
заблокировали по 115 фз
Здравствуйте, заблокировали т-банк 2.5 года назад по 115 фз, что делать, документов нет, могу только пояснения предоставить. Занимался p2p сделками, но аккаунт удалил где были доказательства, все законно и прозрачно, очень хочется разблокировать этот банк, потому что он удобен и практичен
Списали деньги без разрешения, хочу возврат
Списали деньги questianonbot MOSKVA RU раньше покупал подписку за 9 р зас списали без разрешения хочу возврат этих средств
Мобильная связь Т-мобайл
4.1.4. Не использовать выделенный по Договору абонентский номер и предоставленную SIM-карту:• для проведения лотерей, голосований, конкурсов, викторин, рекламы, опросов, массовых и/или автоматизированныхрассылок, установки шлюзов (или устройств) для доступа в сети подвижной радиотелефонной и/или фиксированнойсвязи, интернет-телефонии; для осуществления массовых обзвонов (критерии массовости Оператор определяетсамостоятельно); для использования системы автодозвона и других мероприятий, приводящих к нарушениюработоспособности оборудования и устройств связи и ущербу Оператора или третьих лиц, а также такомуиспользованию Услуг, которое создает существенную нагрузку на сеть связи Оператора, препятствующую нормальномупользованию Услугами другими абонентами Оператора (включая использование файлообменных сетей);• для осуществления расчетов при осуществлении коммерческой деятельности, торговли, управления активами,совершения сделок с имуществом, в том числе цифровой валютой, для получения дохода посредством использованияУслуг с применением несанкционированных Оператором действий, незаконных действий или посредствомзлоупотребления предоставленным правом получения Услуг, для рассылки спам сообщений;• для любого рода незаконных или мошеннических действий;• для распространения угрожающей, клеветнической или непристойной информации, или информации, которая можетбыть воспринята как оскорбительная. В том числе не распространять порнографию, информацию, задевающуюнациональные или религиозные чувства, содержащую нецензурные слова, призывы к насилию или экстремизму;• для фальсификации своего IP-адреса, а также адреса, используемого в других сетевых протоколах, при передаче данныхв сеть Интернет;• для использования SIM-карты (eSIM) третьими лицами в целях снятия с нее информации, копирования информации,изготовления дубликатов SIM-карт, а также осуществления других противоправных действий;• для массовой регистрации аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах, участия в бонусных программах/акциях/предложениях третьих лиц (маркетплейсов, магазинов и т.д.), в целях получения выгоды/дохода при отсутствиипотребления Услуг по Договору (в т.ч. с использованием услуг «Смена номера» и «Смена виртуального номера»).Можно конкретизировать какой из пунктов нарушен и как выявлено нарушение?
Укбо и дистанционное обслуживание
Здравствуйте, Анна Доронина. Раннее задавал вопрос насчёт укбо. После предоставленной информации мною вам получил 161 фз. Хотел бы узнать, можно ли как то вернуть дистанционное обслуживание или это скорее всего до конца жизни. Также хотел узнать насчёт закрытия счета и вывода средств. Могу ли я после вывода средств закрыть свой счёт или это уже не на что не влияет
Как заказать новую карту
С каких пор возврат долга это нарушение и-за плохово Интернета невел код почему это противоправное действие? Я ждал звонка от банка, но он так и не поступил. Я позвонил сам на горячую линию, где мне робот ответил что обслуживание ограничено, сбросил звонок и пришло смс: Мы заметили необычную активность на вашем счете, а после проверки приняли решение ограничить обслуживание. О подобных ограничениях можно почитать [в п. 4.5 и 4.9 УКБО.](https://www.tbank.ru/about/documents/)Вывести деньги и получить информацию по счету можно двумя способами:1. Через письменное заявление в офисе банка по адресу 127287, Москва, ул. 2-я Хуторская, 38а, стр. 26, БЦ «Мирленд».2. Через третье лицо по доверенности. Для этого потребуется:— ФИО и паспортные данные доверителя и доверенного лица;— четкое указание действий, которые необходимо выполнить, например перевод денег и закрытие счета;— актуальная нотариальная доверенность или копия, заверенная нотариусом.О какой проверке идёт речь?!!! Мне даже не позвонили. Прошу разблокировать мои счета и восстановить дистанционное обслуживание, поскольку никаких противоправных действий я не совершал.
Т-Банк игнорирует решение ЦБ РФ, блокирует рассрочку и ставит под угрозу благополучие семьи.
Уважаемая Анна Доронина (Т-Банк)! Пишу по следам отзыва https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/12874654/Ответ о том, что Банк "Действуем по внутренним регламентам в соответствии с законом", является заведомо ложным и вводит в заблуждение пользователей портала Banki.ru. Привожу неопровержимые факты:Игнорирование вердикта Регулятора: У меня на руках официальный ответ ЦБ РФ (направлен Банку неоднократно), где прямо указано: "информация о необоснованном отказе Банка предоставить кредитные каникулы нашла свое подтверждение". Банк нарушил ст. 6.1-2 Закона № 353-ФЗ. Как ваше утверждение о "законности" вяжется с официальным признанием нарушения со стороны Центрального Банка?Процессуальный абсурд: Банк заключил со мной соглашение о рассрочке, но при этом скрыл данный факт от нотариуса и инициировал принудительное взыскание. Вы требуете оплату по графику, но сами же заблокировали мне счета через приставов! Это — сознательное создание условий, при которых клиент не может платить. В юриспруденции это называется злоупотребление правом (ст. 10 ГК РФ).Социальный фактор: Вы заблокировали счета единственному кормильцу семьи, где ребенок с хроническим заболеванием и нуждается в лекарствах.На свои запросы в Банк я продолжаю получать шаблонные ответы - абзацы тексты повторяются один в один.У меня одно ТРЕБОВАНИЕ - отзывайте незаконно полученный исполнительный лист, продолжим действовать в рамках согласованной рассрочки.ВАС прошу ответить на ВОПРОС: как повысить приоритет моего запроса до действительно компетентных сотрудников, а не операторов, уполномоченных на шаблонные, не согласованные с вопросом ответы, единственной задачей которых, похоже, является забота о некотором внутреннем личном скоринге (например, я так понял, получить "обещание заплатить", причем есть примеры переписки с абсурдными требованиями). Вопрос требует индивидульного решения.
Списание « chatgpt G.SANKT-PETER RU»
Не знаю что за сервис даже, пользуюсь одним сервисом gpt. каждуж неделю пытаются списать деньги. 02.02.2026 первая попытка и удачная списано 299р скриншоты/чеки имеются. сегодня тоже пытались, но не получилось. Отмените это!!!
Как получить справку о закрытии счёта
6 января закрыли счет, до сих пор не можем получить справку о закрытии счета.
Списана комиссия за не оказанную услугу
info-portal.me списал комиссию через своего друга т банк. И теперь нет возможности вернуть эти деньги. Т банк отвратительный стал
Номер потерял не могу зайти в личный кабинет
Здравствуйте! Я номер свой потер я немогу зайти в личн кабинет у меня номера нету чтобы получать код подскажите пожалуйста
жалоба
Вы не обнаглели там, звоните моим родственникам в выходные дни по несколько раз за
Передача параметра НДС через QR
Добрый день. Данные отправил в пятницу. Ответ на основной вопрос будет?
Т-бакн не выполняет свои обязательства, не возвращает деньги за оплаченные билеты через их сервис афиша
История такая, пользуюсь уже много лет почти всеми продуктамиТ-Банка, через сервис Афиша от Т-Банка 28.09.2025 года приобрела 4 билета на ледовое шоу Щелкунчк, которое долнд было состояться 7.01.2026, но организатор отменил мероприятие, перенс его на 1 ГОД!!!, что естественно, мне не подходит, я написала в техподдержку Т-Банка с просьбой отменить транзакцию и вернуть мне деньги, оплаченные через ИХ сервис. Но на мой запрос, я была послана далеко и надолго, с отпиской, обращатесь к организатору, он пусть вам возвращает. НО! я купила билеты через сервис Афиша от Т-Банка, соответственно, я думала, что защищена от таких наприятных последствий, как невозможность возрата. Моим коллегам, кто покупал билеты через другие сервисы, такие как ТикетКлауд, деньги были возращены без каких либо воаросов, Сбербанк также без проблем возращает деньги. А мне, пользователю Премиум подписки в Т-банке, где, по их уверениям, я защищена от любого вида мощенничества, мне деньги не возращают! Я считаю, что это полное неуважение к клиентам, особенно, держателям накопительных счетов и повыщенного уровня обслуживания! Это выглядит максимально странно на фоне текущей ситуации в экономике, когда остальные из кожи вон лезут, чтобы удержать клиентов и сохранить их лояльность. Уже задумалась, чтобы сменить банк, мне уже давно поступают предложениея перейти в другой банк, где более высокие ставки и повышенных кешбэк, но я все же надеюсь, что представители Т-Банка отзовутся и решат мою проблему.
Блокировка по 161 фз, инициатор Тбанк.
Здравствуйте, 21 января все карты были ограничены По 161 фз. Писал в ЦБ, ответили, что инициатор Тбанк и нужно, чтобы данный банк отозвал жалобу. Пишу чат поддержки, присылаю ответ с номером req, где указан номер жалобы и номер платежа, но операторы ничего не понимают и просто отправляют обращения в цб от моего имени!!! Банк никак не идет на встречу. Почему вы перете на себя право отправлять информацию в ЦБ без предупреждения и не разобравшись в ситуации, но при этои не идее на встречу для разблокировки. Я уже почти месяц без карт из-за вашего банка, готов предоставииь все документы или сделать возврат, но ничего незаконного я не совершал, вообще не знаю, почему пришла жалоба на меня. Прошу ускорить рассмотрение моего вопроса и помочь разобраться в ситуации!!! В противном случае планирую обращаться в ЦБ с жалобой на Тбанк а также в Росфинмониторинг и Прокуратур РФ.
Т-бакн не выполняет свои обязательства, не возвращает деньги за оплаченные билеты через их сервис афиша
Добрый день, но почему другие площадки, также являющиеся посредником, вернули деньги без каких-либо проблем, и ТикетКлауд и Янедкс Афиша, что они не посредники, только Афиша от Т-Банка посредник?! вы просто прикрываетесь этим постановлением, организатор не отвечает, запросы им многократно отправлены, как вы считатаете, буду ли еще через вашу Афишу покупать билеты или буду ли рекомендовать ее кому-то?!
Нарушение 230-ФЗ: взаимодействие с третьими лицами по задолженности
Здравствуйте.Являюсь клиентом АО «Т-Банк».Прошу предоставить официальный комментарий по следующей ситуации.Сотрудниками банка был осуществлён звонок третьему лицу (моей матери), которая не является поручителем, созаёмщиком либо иным участником кредитного договора.В ходе разговора:— была озвучена сумма моей задолженности;— предложено произвести оплату за меня;— сделан акцент на наличии у неё денежных средств (пенсии) для погашения задолженности.Согласия на взаимодействие с третьими лицами по вопросам моей задолженности я не предоставляла.Несмотря на ранее направленные требования о прекращении взаимодействия с третьими лицами, звонки продолжаются, что вызывает серьёзные вопросы к соблюдению банком требований законодательства.В соответствии со ст. 4 Федерального закона №230-ФЗ взаимодействие с третьими лицами допускается исключительно при наличии предварительного согласия должника.Дополнительно обращаю внимание на требования ст. 7 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» о конфиденциальности информации.Прошу:— предоставить правовое основание взаимодействия с третьим лицом;— разъяснить действия сотрудников банка;— немедленно исключить контактные данные третьих лиц из базы взаимодействия;— подтвердить прекращение любых звонков третьим лицам по вопросам моей задолженности.
Тмобайл возврат денег
Отказ от влзврата средств за неиспользованные сим карты
Насчитывают лишние платежи по кредитной линии!
В октябре 2025г. мне понадобились деньги 860т.р., я обратил внимание на уже одобренную кредитную линию, взял деньги оттуда. Гасил все платежи с досрочками, и тут я зашёл посмотреть в график платежей и тут начались приколы... Деньги я брал на 2 года, то есть 24 платежа соответственно, но вместо 24 платежей в графике было уже 26 платежей. Написал я в поддержку 04.12.2025., они ответиличто работают над исправлением графика, и решат мой вопрос до 09.12.2025. В итоге, конечно никто ничего не решил. При повторных обращениях, просто присылают шаблонные ответы типо извините, все понимаем, работаем над этим.. и просто переносят дату решения проблемы. Сегодня уже 09.02.2026, прошло 2 месяца, проблема не решена, нужно ещё время, более того, при последнем платеже, график вырос на ещё один платеж и теперь их стало в общем 27! То есть я внёс регулярный платеж, а они тупо прибавили мне ещё один. В чем вообще дело не могу понять. Звонил в поддержку, отвечают что ситуация массовая, по телефону подтверждают что график не верный и они работают над исправлением. Но за 2 месяца у приложения вышло уже несколько обновлений, а график пересчитать все не могут никак. Ну и как ни странно ошибка разумеется в пользу банка.. Так же просил их прислать мне достоверный график, и мой договор. На что просто был проигнорирован. Если так же 11.02.2026 они перенесут дату решения, буду писать жалобу в ЦБ. Это просто чистый обман со стороны т банка.
Нарушение 230-ФЗ: взаимодействие с третьими лицами по задолженности
Здравствуйте.Сообщаю, что дополнительный номер телефона третьего лица мной не предоставлялся.Кроме того, в ходе разговора сотрудниками банка третьему лицу была озвучена сумма задолженности и предложено произвести оплату за меня, что выходит за рамки допустимого взаимодействия.Обращаю внимание, что мой вопрос касается не банковской тайны, а правомерности взаимодействия с третьими лицами.Согласно ст. 4 Федерального закона №230-ФЗ взаимодействие с третьими лицами допускается исключительно при наличии согласия должника, которого я не предоставляла.Прошу дать правовую оценку указанным действиям сотрудников банка.