хочу рефинансирования кредитов
рефинансирование
Тбанк предоставил ложную информацию в ЦБ РФ в отношении поступлений на мой расчетный счет
Тбанк предоставил ложную информацию в ЦБ РФ в отношении поступлений на мой расчетный счет 90 тыс руб. 10.10.25г. Информация была предоставлена в МВД. Мои счета заблокированы по 161 ФЗ.При каждом звонке операту ТБанка мне предлагают непонятно кому перевести 90 тыс руб., якобы поступившие мне на расчетный счет, при этом сами операторы и письменно, по телефону, и на почту в выписке по счету подтверждают, что такого поступления не было. Прошу разобраться в этой ситуации, перестать вымогать с меня деньги, соообщить все ведомствам, участвующим в этом процессе о том, что поступления не было и блокировка не законна.
Установка банкомата
Здравствуйте!
Прошу рассмотреть возможность установки банкомата в густонаселенном районе для удобства пользования услугами банка.
Предлагаю следующий адрес:
* Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 111с4, торговый центр "Астрамолл"
Прошу после анализа сообщить о принятом решении.
Ваш сертификат электронной подписи можно использовать на госуслугах
год рождения в прошлом году через ваш банк Я открыла ИП на нпд ко мне приходил ваш сотрудник и мы делали с ним электронную подпись квалифицированную. На данный момент мне нужно отправить отчёт в Рос стат с электронной подписью. Возможно это сделать.
Раздел город, доставка продуктов из магазина
У банка есть раздел город, где можно заказать продукты и кажется очень удобная функция, но на деле все совершенно иначе.Сделала заказ, торт на день рождения человеку и для себя огурцы и лаваш добавилаприезжает курьер, отдает завязанный пакет и убегает, открываю пакет торта нетКажется, напишем в поддержку и они дадут номер курьера, чтобы он довез торт, но нет они не совершают довод и не дают номер,Т банк вообще никак не контактирует ни с курьерами, ни с магазинами откуда продуктыв итоге деньги вернули только за торт, за доставку и сервисный сбор деньги они не возвращают, заказ же доставлен и ничего что товаров там на 100₽, а доставка вышла дороже чем товарыЧерез неделю снова делаю заказ, продукты на ужин, обещают привезти через 2 часа, через 2 часа ничего нет, статус в сборке...спустя час общения с поддержкой заказ отменяют, якобы у меня денег не хватило на картеделаю новый заказ, добавляю деньг, мало ли что еще они там добавят мне в корзинувремя уже 21:00, обещают привезти до 23:00в 23:00 естественно нет ни заказа, ни ответа от поддержки, статус также в сборке Итого имеем испорченный день рождения на прошлой неделе и сегодня без ужина вся семьяВопрос только один, зачем делать сервис доставки, если вы никак не контролируете его и не можете даже просто позвонить в магазин и узнать привезут ли людям еду, не говоря уже о решениях проблем?
Здравствуйте! 26.02.2026 с моего счёта в Т Банке были списаны средства за оформление страховки, которую я не оформляла. Что за фокусы? В следующий раз вы кредит на меня ?
Здравствуйте! 26.02.2026 с моего счёта в Т Банке были списаны средства за оформление страховки от потери работы и трудоспособности, которую я не оформляла. Что за фокусы? В следующий раз вы кредит на меня оформите? Прошу расторгнуть договор и вернуть мне денежные средства.
Прошу помочь решить вопрос.
24.02.2026 у меня была оформлена ипотека в банке. В этот же день мной было внесено 2 тысячи в досрочное погашение, после которого система переформировала платеж и в первом платеже 26.03 у меня вся сумма пойдет в погашение основного долга, а в последующие пять лет я буду платить только проценты банку, даже при внсении досрочного погашения. досрчоное погашение было сделано через чат, сотрудники не предупредили о технике списания, пот попытке зарегистрировать досрочное погашение самой - система выдает ошибку. Информации такой там тоже нет. так же сотрудники сообщили, что срок не сократиться, количество платежей было 324, стало 302 я решила отменить досрочки, но и это не помогло.в данном случае это ошибка системы, мной было составлено обращение - в коттоли мне пришла отписка, не отвечающая на все вопросы обращения и не был дан письменный ответсотруднтки в чате игнорируют, что бы я закрыла чат. !я онакомлена с техникой чдп, так же я знаю что есть вариант выравнять платежи внеся 46 тысяч процентов за первый месяц. прошу проверить график вручную, разбить платежи обратно согласно договору и не мотать нервы
Реструктуризация кредита под залог недвижимости
Добрый день, обращаюсь к вам за помощью. У меня кредит под залог недвижимости, пол года назад я родила ребенка, беременность была сложная, я осталась без работы и больничных, так как работаю сама на себя. Сейчас удалось получить пособия 10800 рублей.Сейчас я столкнулась с тем, что нет возможности оплачивать большой платеж, я обратилась в банк, объяснила ситуацию, мне был на 3 месяца снижен платеж, за что я благодарна банку, платежи я исправно вносила. В начале февраля - я подала заявление на реструктуриризацию в банк, мне пришло письмо с текстом: "Акционерное общество «ТБанк», лицензия Банка России №2673, далее – «Т-Банк», вответ на ваше входящее обращение сообщает следующее.Мы получили и рассмотрели ваше обращение о предоставлении реструктуризации по кредитномудоговору № 0276667718.Всю информацию для отсрочки платежа зафиксировали и передали предоставленные вамидокументы в профильное подразделение.Ответственные сотрудники свяжутся с вами в течение 3 дней. Если вдруг звонок не поступит,пожалуйста, обратитесь в банк повторно по номеру 8-800-555-77-78. Звонок по России бесплатный."Со мной так и никто не связался, и дальше произошли не понятные мне вещи, я написала повторное письмо, у меня спросили на сколько месяцев мне нужна отсрочка, к слову в заявлении я все ранее указывала, и дальше тишина, я спросила еще раз и мне ответили "предложений нет"я так же звонила на горячую линию, писала в чат, мне снова и снова задавали вопросы о ситуации о сроках, но потом говорят - нет предложения. я понимаю, что это право банка, но выглядит, простите как издевательство: снова и снова повторять одно и тоже. я собираюсь продавать квартиру, так как не тяну платежи, но прекрасно понимаю, что это мои обязательства и я должна их выполнить. но тут тоже не могу выйти на связь с банком, потому что никак со мной не свяжется сотрудник из залогового отдела, для того чтобы обговорить детали сделки и я смогла приступить к продаже. прошу рассмотреть повторно возможность отсрочки платежей, пока я продаю квартиру, я честно, не понимаю причин отказа, ведь банк в любом случае застрахован моим недвижимым имуществом (кредит 4,5 млн, а квартира стоит в 3 раза дороже), у меня не было ни одной просрочки, плюс банку это выгоднее, больше процентов я заплачу. очень прошу помочь! платеж 28 числа уже
как вернуть микрозайм
Как оплатить микрозайм
Не могу отключить подписку Premium
С 7-ми утра пытаюсь отключить Premium. Сама не могу, перекинули в чат. Там не отвечают. Написала в VK, там вроде начали отвечать и тоже замолчали. Мне не нужна подписка! И у меня есть ещё дела, кроме ожидания ответов банка.
списание без моего ведома
здравствуйте, произошло списание с чата джпти без моего согласия, сумма в размере 1988
Не работает автоматическое досрочное погашение в приложении
Добрый день! Открыт ипотечный договор № 0014259903 от 10.02.2026 г. В приложении не работает функция досрочного погашения. Мне при попытке оформить платеж система говорит "Платеж должен быть до 0 р" и не дает ввести сумму. Можете помочь решить данную проблему?
Незаконно списали деньги
Здравствуйте, т банк предложил т мобайл за 390 рублей, 15 февраля 2026, тут же списал деньги, от услуги я отказалась деньги не возвращают, что делать
Здравствуйте мой номер заблокировал ты мобайл якобы за камильское использование массовый обзвон но никакого коммерческого обзвона Я не совершал за всё время что я пользовался телефоном менее недели я совершил всего три звонка да они были по 3-4 часа
Разговор у меня были длительные по три-четыре часа супруга разговаривала и со мной с основным номером который привязан к t-mobile и со своей подругой но для этого я взял в mobile безлимит чтобы можно было подолгу общаться заплатил за это более 700 руб и сейчас и мобайл отказывается мне разблокировать номер говоря об взломанных массовых хотя более трёх разных абонентов я не набирал за эту неделю подскажите как мне разблокировать мой номер
мошенничество банка.
требую аннулировать и признать недействительными счёт и карту , открытые в вашем банке на моё имя. Никому свои данные не передавала, по смс иссылкам не переходила. Заявление в прокуратуру и полицию поданы. Номер обращения в ваш банк с требованием аннулировать и признать недействительными счета 699902694
Блокировка счёта по 115-ФЗ и навязанные услуги
Жалоба на действия банка (115-ФЗ)
Тинькофф Банк заблокировал мой счёт в рамках 115-ФЗ. Я предоставила все запрошенные документы, подтверждающие законность операций и происхождение средств. Единственный документ (выписка из Альфа-Банк) я не смогла предоставить по объективным причинам (необходимость личного визита с многочасовой очередью и состояние здоровья). Несмотря на это, банк отказался снять ограничения, не предложив альтернативных способов подтверждения. В результате я лишена возможности пользоваться картой, при этом начисляется задолженность и продолжается списание платы за навязанную услугу страхования без моего согласия. Прошу дать правовую оценку действиям банка и принять меры реагирования.
Снятие охлаждения на снятие наличных.
26 февраля Т-банк запретил снятие наличных более 50 тыс/сутки согласно фз-41. к этом вопросов у меня нет, но! Уже больше суток банк отказывается снять этот запрет по паспорту, либо через кассу, ссылаясь на какие-то обращения. От сотрудников невозможно чего-то внятного. То предлагают подключение каких-то невнятных услуг , которые на этот запрет никак не влияют, то уходят от ответа.Полагаю что право на снятие запрета неотъемлемо в моем случае. Но Т-банк нарушает данный фз, морозя меня уже больше суток
Необоснованное подтверждение блокировки по 161-ФЗ при наличии оправдательных документов.
Здравствуйте! Я, Бектинов Виталий Дмитриевич, столкнулся с ситуацией, когда АО «Т-Банк» сознательно затягивает мою реабилитацию в базе ФинЦЕРТ.У меня на руках официальный ответ Банка России № 56-ОГ-А/37976 от 26.02.2026. Из него следует, что мой запрос на исключение из базы был отклонен, так как именно Т-Банк подтвердил регулятору "обоснованность" моей блокировки.При этом банк проигнорировал предоставленное мной Постановление МВД № 3/267700122450 об отсутствии состава преступления по данным операциям.Согласно инструкции ЦБ, изложенной в этом же письме (стр. 2), я, как получатель средств, имею право подать обращение в банк плательщика для инициирования исключения из базы, указав конкретные номера REQ.На основании вышеизложенного, я официально предоставляю вам идентификаторы операций из ответа ЦБ:REQ-20251113-17022 и REQ-20251113-17020.Ваша поддержка в ответе № 698892653 требует ждать до 24.03.2026 и ссылается на "отзыв жалобы отправителем". Однако закон 161-ФЗ и инструкция ЦБ позволяют провести реабилитацию на основании оправдательных документов (справка МВД) и моего обращения как получателя с номерами REQ.Требую: Немедленно направить в Банк России информацию об исключении моих реквизитов из базы данных на основании предоставленных номеров REQ и материалов МВД. Прошу эксперта взять ситуацию на личный контроль, так как банк нарушает установленные им же сроки (обещали решить вопрос до 27.02.2026).
Подтверждение по селфи!!!
Данный банк подключил самовольно данную опцию! При технической не возможности моего телефона, подтверждать операции по селфи нет возможности, на что данную опцию они не отключают, а приостанавливают на 48 часов! Тем самым, по истечении данного времени из за перевода в 1000 рублей я должен пройти все круги ада!! На это уходит постоянно 1-2 часа!они хотят связаться по видеосвязи, на что вопрос каким образом? У меня не работает камера, они вообще не слышат! По такому звонку они такрдят что максимум могут отключить только на 48 часов!!! И по истечении этого времени все по новой!!! Им мало того что у меня подтверждения есть по номеру телефону, что я ввожу кодовое слово! Но не в одном банке нет такой проблемы!!'Получается, что они запрещают мне пользоваться моими же средствами!!! они туда их не ложили, не занимали!!! И я как маленький мальчик должен спрашивать разрешения!!!
Мошеннические действия со стороны Т банк
20 февраля была перечислена заработная плата, в это же день т банк в одностороннем порядке списал 7 600 рублей. Но ни в истории операций, ни в выписке это незначиться. Требую незамедлительно вернуть денежные средства на счет
Блокирование зарплатной карты
25.02.2026 мне были заблокированы карты при переводе суммы на карту СБербанка другому лицу. Со мной связывалась служба безопасности и интересовалась с какой целью совершался перевод. На все вопросы были получены ответы. Карту не разблокировали, сказали, что необходимо встретиться очно с пердставителем банка для уточнения доп.вопросов. Встреча проиозошла 26.02. Карты не разблокированы. При звонке в службу поддержки сообщают, что со мной свяжутся, ответов по срокам разблокировки не предоставляют. Сегодня 27.02 на карту поступили платежи (аванс). В силу блока у меня нет возможности оплатить продукты питания, бензин, совершить коммунальные платежи, оплатить ипотеку в другом банке. Ответственность за блокировки жизнедеятельности банк на себя не берет. С ответственным подразделением сотрудники меня не соединяют. Говорят, ожидайте.
Каким образом с замороженной карты списываются средства?
Сегодня в приложении Т-Банк обнаружил, что с моей кредитной карты, которая была мной заморожена за несколько дней до этого, произошло списание платежа сервиса "Долями". В приложении, документам к операции, а так же и в самом сервисе долями указано списание именно с кредитной карты, с указанием её номера, а не со счёта/T-pay или ещё каким-либо образом, в чём меня пытались убедить сотрудники банка. Так как я не понимаю, какой смысл функции заморозки, если по карте всё равно могут проходить операции, я нажал кнопку "оспорить" и выбрал пункт "я не совершал данную операцию". Сразу после этого, поступил звонок из Т-Банка, где мне вместо ответа на вопрос, могут ли с замороженной карты списываться деньги, не отвечая, задавали встречные вопросы про сервис "Долями". Переспросив 3 или 4 раза, и так не получив никакого ответа, хамоватая барышня на том конце провода сказала до свидания и бросила трубку, переключив меня на специалиста сервиса Долями, хотя вопрос у меня был - почему с замороженной карты списываются деньги, а не по сервису Долями. Затем я обнаружил, что всем мои карты заблокированы из-за подозрения в мошеннических действиях, хоть я и несколько раз, во время первого телефонного разговора уточнил, что это было не мошенничество, а несанкционированное списание самим банком. Во время второго звонка позвонила девушка из сервиса Долями, уверяла меня, что списание произошло со счёта, а не с карты. Хотя в приложении указано, что списание с карты, по всем документам операция проходит по этой карте, а так же даже начислен кэшбек, который не начисляется при списании со счёта. Опираясь на намеренное введение меня в заблуждение по этому поводу, и не желая больше разговаривать с некомпетентном в этом вопросе сотрудником, на которого меня зачем-то переключили, я попросил переключить меня на того, кто разюлокирует карту. Следующий сотрудник была учтива и грамотна, попросила подождать для консультации по моему вопросц и затем подтвердила, что с замороженной или заблокированной карты не могут проходить операции по списанию. По итогу, она переключила меня на ещё одного сотрудника, который составил некое обращение, на которое мне должны дать ответ. Затем пришло сообщение, но не от Т-Банка, а от сервиса Долями, где было сказано, что я подключил T-pay в их сервисе и они "не проверяют заблокирована ли карта или нет при списании". Ну, удивительно, что ещё сказать. Сам Т-Банк, кроме оставления бестолковых обращений никаких ответов не даёт, хоть и сотрудники подтверждают, что с замороженной карты ничего не должно списываться. Сама функция оспаривания, вместо того, чтобы помочь мне разобраться в вопросе, вызвала шквал таких же бестолковых блокировок карт, звонков из банка и лишних движений, которые так и не дали ответа на мой вопрос
Т-банк сам отправляет в другие банки
Шестой год я пользуюсь Тбанком. Искренне любила его и перевела сюда всех, кого могла. Другими банками практически не пользовалась - ни «зелёным», ни «красным», ни «синим».Я очень активный клиент: дебетовая карта, кредитная, брокерский счёт, инвесткопилка, подписка про - полный комплект.И вот настал он - «чёрный день».Впервые за три года по кредиту не смогла внести платёж полностью и вовремя. Просрочка - 2 дня. Кредит почти погашен, всё это время платила исправно. Как таковых финансовых трудностей не испытываю – в тбанке у меня открыт брокерский счет, суммы на нем достаточно чтобы полностью погасить кредит. Но время сейчас непростое – всё завязано на интернете, а с ним пока трудности (по крайней мере в нашем регионе). С себя конечно вины не снимаю, можно было заранее подсуетиться, но готова была оплатить сверху штрафы и пени.На второй день просрочки я была готова внести недостающую сумму со штрафами и пенями. Захожу - а карта заблокирована. Несмотря на нулевой баланс.Пишу в поддержку: как внести платёж?И тут из «любимого клиента» (как любят писать в приложении) я резко превращаюсь просто в номер договора, который не достоин даже приветствия.Мне предлагают оплатить с карты другого банка через СБП.При том что деньги лежат на моём брокерском счёте в этом же Тбанке. Казалось бы - переведите недостающую сумму внутри банка и закройте вопрос. Но как бы не так. Помучайтесь.Формально банк имеет право заблокировать операции (Но ведь можно и не блокировать? Можно, а зачем?) Всегда ли нужно действовать по максимуму жёстко к клиенту, который 6 лет приносил вам свои деньги?Поддержка по телефону - отдельный опыт. Работа мечты – просто читай с бумажки текст, а то что скрип к диалогу имеет слабое отношение неважно. В какой-то момент я даже засомневалась, общаюсь ли я с человеком. Но финальный вопрос: «А почему вы вовремя то не оплатили?» убедил меня это на том конце провода человек.В итоге пришлось срочно искать сторонние способы перевода и суетиться.Понимаю право банка на блокировку. Но также ожидала хоть какого-то человеческого подхода к клиенту «не с улицы».После закрытия кредита серьёзно подумаю о полном уходе из Тбанка. Если в сложный момент тебе предлагают идти платить в другой банк - возможно, стоит прислушаться к этому сигналу. Ищу новый человеческий гостеприимный банк для себя и своих близких.
Можно ли вернуть деньги, при недоговоренной операции в т-банке о премиум карте?
Сегодня 27 февраля 2026 года в 16:21 произошло списание средств в размере 2990 рублей с счета, за карту премиум, я не заказывал эту карту, и не собирался ее заказывать и пользоваться, почти сразу я написал в поддержку о возврате средств, там написали, что рассмотрят возможность возврата средств, можно ли вернуть средства?
Т-Банк наложил ограничения на дистанционное банковское обслуживание
23 ноября 2024 в чат поддержки пришло сообщение, что Т-Банк обнаружил подозрительные операции по моему счёту и банк запросил документы, которые подвердили бы происхождение средств на моей карте.Со своей стороны я незамедлительно обосновал происхождение средств, предоставив банку скриншоты и выписки: продажа на Авито, внутрибанковские переводы от мамы, а также некоторые операции на криптобирже Bybit. На криптобирже не занимаюсь P2P-торговлей монет на постоянной основе, покупал и обменивал USDT в малом количестве и не на постоянной основе, за что мог получить ограничения.25 ноября 2024 Т-Банк окончательно ограничил операции по моей карте: снятие наличных, покупки и переводы и обжаловать хоть как-то это решение я не могу, хоть и пытался неоднократно.Т-Банк ссылается на внутренние пункты об ограничении обслуживания и я считаю, что вот так вот поступать и лишать меня пользования банком несправедливым.Более 7 лет я пользовался банком и он был всегда был для меня номер 1, все основные покупки совершались по карте Т-Банка (в прошлом Тинькофф). У меня были почти все продукты банка: сим-карты Т-Мобайл, Т-Инвестиции, кредитные карты и вклады. Даже оформил металлическую дебетовую карту, потому что расплачиваться ею мне казалось чем-то престижным.Я активно принимал участие во многих проектах банка и радовался каждому новведению в приложении. Пока не лишился этого.Прошу ответственных пересмотреть решение об ограничении дистанционннго банковского обслуживания.
Исполнительное производство
Здравствуйте, Анна, ранее обращался к вам по поводу моего исполнительного производства от 12.01.2026 года по поводу моей задолженности перед вашим банком. Но как только поступило требование от банка, я сразу оплатил задолженность напрямую в банк. Банк обещал предоставить всю информацию судебным приставам, но исполнительное производство висит до сих пор, я был у них, ответили , что предоставленных документов недостаточно для закрытия дела. Прошу вас решить срочно этот вопрос! Также сегодня получил новый исполнительное производство от Т-банка. Более кредитных продуктов в вашем банке у меня нет. Откуда могла взяться задолженность? Присылаю вам ссылку на скрины
Заблокировали мои деньги и не хотят решать проблему!
Переводила 240 000 рублей своей подруге 27.02, мне заблокировали перевод без объяснения причин и обвиняют меня в мошенничестве. Общалась 3 часа с поддержкой, каждые 15 минут переключают на нового менеджера непонятно для чего. Говорят приедет представитель банка. Я проверяю адрес доставки новой карты - написано "к вамс не доставляем". То есть, карту мне привезти не могут, мне нужно ехать в другой город к представителю только потому что они решили, что я перевожу куда-то не туда, хотя я перевожу подруге, которой я переводила неоднократно! Решений не предлагают, только постоянное "ожидайте". Не банк, а скоты! Если вы хотите иметь доступ к своим же деньгам, хотите пользоваться надежным банком - вам точно не в Т-банк! В этом я убедилась на своем опыте. Буду закрывать счет и отказываться от них полностью, что и вам советую
Как в Т-банке пожаловаться на мошенников? Куда писать?
У знакомых аккаунт в ТГ угнали предлагают деньги на счет в Т-банке скидывать, а куда об этом сообщить совершенно не понятно(( И какую еще инфу нужно приложить?
Т-банк месяц не решает вопрос со страховым случаем.
22.012026 произошел страховой случай со мной на Мальдивах. Я обращалась в госпиталь. Меня страховал мой муж . Все документы сразу выслали онлайн в чат Т- банка. Они приняли документы, сказали все норм. Вот уже прошел месяц. Звоним каждый день. Говорят да, с вами свяжутся и пропадают. Вопрос по выплате не решается совсем. Прошу помощи в моем вопросе.С уважением Татьяна.
Банкомат сьел деньги
24.02.2026 закидывали деньки через банкомат во время пересчета средств он перестал работать в результате чего деньги на счет так и не поступили сегодня уже 4 день результата так и нет. Одни отписки с одними и теми же словами уже нет ни каких нервом проблему не хотят решать.в первые вижу чтобы банк так долго решал подобный вопрос! А это значит только одно что банк не дорожит своими клиентами а операторы абсолютно не компетентны в таких вопросах.
Нотариальная доверенность
Здраствуйте, заблокирован по 161-фз. Хочу узнать на счет "нотариальной телепортации", Чтобы не ждать почту России. Банк примет такую доверенность или нужен оригинал?
историй операций в росбанке до присоединения его к т-банку
Росбанк и Т-банк стали единым банком. Но! Из-за этого вся история операций, карты и само приложение - стали недоступными для использования. необходима выписка из истории оперций в Росбанке за период с 1-го октября 2023 (01.10.2024) до конца декабря (31.12.2024) .
Абсолютно не компетентная поддержка в чате привела к отключению от все программ лояльности
26.02.26 я обратилась в чат поддержки для получения консультации, как мне правильно офрмить покупку в разделе город - шопинг для получения кеш бека по выбранной мною категории кеш бека на февраль 2026 - 15% шопинг в городе. Сумма покупки составляла 112.462 р в магазине М видео. Кеш бек получался 15% от этой суммы. Сотрудники ответили, что можно сделать покупку без подключения сервиса Премиум, главное чтобы сервис Премиум был подключен на момент начисления кеш бека в конце рассчетного периода, что бы бонус поступил в полном объеме, а не ограничивался 3000 р по стандартной подписке. Я так и сделал, оплатила. По факту выяснилось, что консультация была не верна и нужно иметь подписку ИМЕННО НА МОМЕНТ оплаты товара, что не было сказано при консультации.Что я сделала: я отменила заказ, подключила подписку Премиум, и снова оплатила заказ на 112.462 р .Хочу заметить, что сумма не маленькая и она мне не вернулась на счет до сих пор...чо естественно вызвало неудобства финансовые. второй заказ оформился корректно и я жду товары из Мвидео доставкой.Что произошло на следующий день! Я хотела заехать на АЗС заправить авто (с кеш беком) и случайно узнаю, что меня исключили из всех программ лояльности (начисления кеш бека и тд)!!!Пишу вопрос в чат и получаю ответ - за то что я злоупотребляю программой (получаю бонусы) без фактических покупок, меня исключили. Т.е за то что меня ввели в заблюждение, оказали неверную консультацию (хочу отметить, что все это видно в переписке в чате) я еще оказалась и злоупотребителем и отменяю заказы!? Я не претендую на кеш бек за ту операцию, которую я была вынуждена отменить из-за некомпетентности сотрудников поддержки. Прошу разобраться в ситуации, провести беседу с группой поддержки и вернуть мне все прежние условия использования программы, которые я оплатила.
Отказ в кредитке после получения
Добрый день. Долго предлагали в ЛК кредитную карту и я согласился. Одобрили с датой активации через 48 часов. Приехал курьер сверил паспортные данные выдал карточку все рассказал, подключил доп. подписку . Как только вышел пришло уведомлении об отказе в кредитке... Странное поведение банка
Денежные средства
Я несовершеннолетний 15 лет 16 лет будет 29 марта мне на дебетовую карту сделали два перевода 80.000 и 18 общий баланс составил 98.000 после чего я пошёл терминал снять денежные средства снять денежные средства не удалось оплатить продовольственные товары тоже не получилось пришёл домой зайти в приложение банка доступ к ограничен Обратитесь в банк в итоге я понимаю что денежные средства мне не снять заблокировали счёт по статье 4 5 4 9 говорят не надо приехать в город Москва А я нахожусь совсем в другом конце города 600 км от Москвы Скажите пожалуйста если я приеду законом представителем чтобы снять эти денежные средства и прекратить обслуживание с ТБ банком денежные средства вернутся мне на мой или свой счёт другого банка когда я напишу там заявление или как Я несовершеннолетние могут И отказать но при этом несовершеннолетним же дают карты значит ими можно пользоваться своё назначение и что мне для этого надо
Раскрытие аккредитива Т-Банк
24.02.2026 был подписан ипотечный договор.25.02.2026 прошла регистрация в Росреестре. Раскрытие аккредитива каждый менеджер поддержки говорит разные,кто 4 календарных дня,кто 4 рабочих дня.Просили ускорить раскрытие аккредитива,т.к. после получения денег продавцом,заезд в купленную квартиру будет через 7 дней,а срок аренды текущего жилья заканчивается 6.03.В итоге чат поддержки обещал ускорить раскрытие и ответить до 27.02,сегодня просто передвинули срок до 01.03 включительно,и получается что придется нести дополнительные расходы на аренду из-за невозможности озвучить хотя бы примерный срок перевода денег продавцу
Как мне получить копию кредитного договора?
Как мне получить копию кредитного договора?
Бесчеловечное отношение к клиенту
Здравствуйте, скажите ,если у вас умрёт мама, вы в этот момент будете наблюдать ,успели ли вы вовремя внести назад деньги по кубышке? Т-банк считает, что это норма , смерть человека для них ничто, главное комиссия должна быть списана верно. Молодцы!т.е. им смерть человека и человеческие чувства равны 312р. И даже 312р выше ,чем жизнь человека. Уважаемые Банки .ру подскажите если какие то инструменты влияния на это. Во первых это моральный ущерб. Я им 100р писала , мне холоднокровный ответ. Это безжалостно банк. А где этика? Разве не должен банк учитывать человеческие ситуации? Или у нас будут резать прямо по горлу и говорить, что все верно?У меня умерла мама, самый лучший человек , на свете. Как вы считаете в каком состоянии я должна быть , чтобы отключиться от внешнего мира. Если у вас нет матерей и вы все из камня и вы какие-то особенные ,вы нелюди. Как они поимели осквернили эти святые чувства. Смерть человека, мамы. Как им не стыдно. Другие банки также мне вернули такие же комиссии ро 150р. Так как я не могла контролировать в тот момент ничего. А т-банк считает ,что человек должен умереть, но взять в руки телефон и закрыть комиссию. Это нормальное поведение банка? Разве такой банк должен быть на рынке ,если они не соблюдают человеческие нормы? Или вы также считаете? У нас есть защита потребителей? Я попросила несколько раз прислать мне в письменном виде ,где в условиях написано ,что при смерти человека , все равно человек должен встать из гроба и закрыть долги. Мне не прислали соответствующую информацию, а какие-то общие отписки. Т.е. врут и обводят вокруг пальца.Данные товарищи убивают во мне чувства, им не ценна ни мама, ни человеческие чувства. Примите меры.
Бесплатное обслуживание навсегда
Два дня назад оставила заявку на получение карты с бесплатным обслуживанием навсегда. Сегодня эту карту мне доставили, но обслуживание оказалось платным. Когда я открывала вклад в Росбанке и при присоединение клиентов как крепостных посчитали своими и поэтому у меня не может быть бесплатного обслуживания. Решить вопрос с подержкой мне не удалось. Считаю это обманом. Клиент, первый день!
Закрыть счет.........
Прошу аннулировать мой счет. Карту я уже заблокировал. Это не банк, а клоунский атракцион. Также аннулируем счета и остальных членов семьи.
Карта была заблокирована
Она была заблокирована, я предоставил все что мог и обосновал все, но мне все равно не хотят разблокировать
Долговременная проблема снятия 161-ФЗ, отказ помощи банка.
Я уже неоднократно обращался к вам по своей ситуации и выполнял все рекомендации, однако обращения в личном кабинете Т-Банка не привели к реальному результату.Около месяца назад я продавал криптовалюту через Cryptobot и впоследствии оказался невольным участником мошеннической схемы. На мои реквизиты поступили средства, которые, как выяснилось позже, были признаны незаконными. На момент сделки я не знал об этом и добросовестно передал цифровые активы покупателю.Через несколько дней меня включили в реестр ЦБ по 161-ФЗ. Я направил заявление в Центральный банк с просьбой об исключении и предоставил все возможные доказательства (скриншоты, чеки, подтверждение сделки). В ответ из ЦБ мне сообщили, что основанием стали два конкретных перевода, и что единственный способ снятия ограничений — возврат ОБДС отправителям.После этого я согласился на возврат средств, несмотря на то что не являюсь мошенником и фактически стал третьим лицом в чужой схеме, в связи с тем, что мне очень важна разблокировка. В десятых числах февраля я обратился в поддержку Т-Банка с прямым согласием вернуть оба перевода. Было создано обращение, и мне сообщили, что решение ожидается до 07.03.2026.Фактически мне пришлось ждать около двух недель без какого-либо понятного промежуточного результата. Поддержка ежедневно отвечала, что нужно просто ждать. В итоге вместо организации возврата я получил SMS о том, что ЦБ принял решение не исключать мои реквизиты из базы по 161-ФЗ. То есть вопрос возврата средств даже не был реализован, несмотря на моё согласие. Считаю такую ситуацию недопустимой: я ожидал решения по возврату, а получил формальный ответ без фактической попытки урегулировать проблему.После повторного обращения мне сообщили, что возврат невозможен и что я должен самостоятельно связаться с отправителями, чтобы они отозвали жалобы.Однако это объективно невозможно. Контактов отправителей у меня нет. Единственную информацию о незаконности переводов я получил из официального ответа Центрального банка на мои обращения. Я пытался связаться с банками-инициаторами переводов (Альфа-Банк и ВТБ), но мне отказали в предоставлении каких-либо данных, сославшись на банковскую тайну. Соответственно, у меня нет ни юридической, ни технической возможности связаться с отправителями и просить их об отзыве заявлений.Таким образом, единственным реальным способом снять ограничения по 161-ФЗ остаётся возврат двух переводов через банк. Я согласен на возврат средств и прошу помочь реализовать эту процедуру. Иного механизма для урегулирования ситуации у меня фактически нет.
Снять блокировку карты
Где находятся комментарии, чтобы снять блокировку карты и решить вопрос бесплатного обслуживания? И хочу уточнить, вы же понимаете, что у вас получилась недобросовестная реклама, мне отказались предоставить бесплатное обслуживание навсегда? И оскорбление бывшего клиента Росбанка, посчитав меня собственным клиентом Т Банка, как крепостного? На момент вашего поглощения, вклады в Россбанке были закрыты.
Справки по закрытым счетам
Отправьте мне пожалуйста справки с движением средств за 2025 год по закрытым счетам. И кредитные договора по ним.
Отключить premium подписку
Здравствуйте. У мамы была подключена подписка премиум. Раньше она соответствовала критериям бесплатной подписки. Завтра собираются списать оплату за подписку. Написали в чат поддержки, они просто игнорируют уже несколько часов. Неужели т-банк за 2990 рублей готов так позориться, что просто не отвечает в поддержку?
Вопрос не решён с 03.02.2026
Мне так никто не позвонил, в терминале показывает что у меня карта дебетовая есть, по факту вы мне говорите что её нет. Альтернативные способы ваши сотрудники не рассматривают для подтверждения. Я звонила самостоятельно, и все опять таки говорят перезвонят. Когда? Неизвестно. По телефону звонила, на почту писала. Итог один. Карта есть, возможностью проверить всё остальное нет. Прошу связаться со мной самостоятельно, т.к. я слышу только одни обещания.
Блокировка карт по фз-161
Здравствуйте! Объясняю следующую ситуацию. 24.02.2026 г мне на карту Газпромбанка поступил перевод от некой (назовем Иванова) за покупку у меня криптовалюты на платформе телеграмм, услуга была оказана в полном обьеме за что и были получены мною денежные средства (все имеющиеся документы у меня есть), далее через 2 дня мне на телефон приходит смс сообщение от этой гражданки с требованием вернуть ей переведенные мне денежные средства , так как она якобы попала на мошенников и я получил эти деньги не законным путем (хотя повторюсь все документы подтверждающие чистоту сделки у меня есть), далее это гражданка скорее всего , так как она является клиентом Т банка поставила эту операцию на блокировку, мне приходит оповещение о том что все мои счета и карты заблокированы по фз -161. Подскажите, как действовать дальше ? Какие меры принимать? Куда писать и как ускорить вопрос разблокировки карт? И еще вопрос данная ситуация как то повлияет на получение заработной платы, а также пенсии , которую я получаю на Сбербанк. Заранее спасибо за ответ!!! Роман
Не могу получить возврат средств от РЖД
Здравствуйте, история такая что я оформлял возврат билета РЖД от 10.12.2025 , и деньги до сих пор не вернулись мне на счет . Звонил я в техподдержку и писал Я очень много раз подключались разные операторы просили разные документы я предоставил четыре документа от РЖД ( приход, возврат прихода, квитанцию о возврате, и квитанцию где указан номер ARN ) в итоге мне ничем не могут помочь. Говорят только лишь то что мы не видим оплату. Но я в чём виноват если банк не видит оплату с карты? Получается вывод такой : деньги где-то зависли и это только лишь моя проблема. Что ж в таком случае если в моей ситуации так и не разберутся я прекращу пользоваться Т банком . Так как я не собираюсь дарить свои деньги кому-то. А пользовался я вашими услугами и различными продуктами много лет.
Акция приведи друга
Здравствуйте,пригласил друга по ссылке,друг получил карту,но высветилось сообщение,что другу не одобрили заявку,написал в поддержку,сказали что он разорвал договор,но на деле карта у него,никакого договора он не разрывал,что делать в данной ситуации?
Бизнес при Налог на профессиональный доход
Скажите пожалуйста,при НПД самозанятость мне прислали н сумму и взяли коммиссию за эквайринг ,получается я заявляю доход в приложении мой налог ,доход + сумму (коммиссию за эквайринг) так я понял НДС 22 % работает при НПД ? Просто в налоговой говорят постоянно обращайтесь в банк ,а банк отсылает в налоговую не состыковка получается
Прошу решить вопрос с списанием с меня страховки за кредитную карту
Данный банк обманом втюхал мне кредитную карту вместе с дебетовой, на данный момент увидела списания якобы за страховку. Я согласие на страховку не давала, представитель банка сам заполнил документ и просто дал расписаться, не проинформировав об условиях страхования и не спрашивая нужна эта услуга или нет. Пытаюсь решить вопрос в чате, но к сожалению сотрудники отвечают шаблонно, даже не понимая суть обращения. Это не единственный случай, у знакомых похожие ситуации с данным банком. Считаю , что данная услуга была подключена по умолчанию. Прошу решить данный вопрос и разобраться со своими сотрудниками, которые впаривают продукты и не объясняя условия по этому продукту. Впечатление от банка испорчено. В случае не решения будет составление обращение в ЦБ и роспотребнадзор
Поставили через банкомат деньги на карту они так и пришли
Здравствуйте Сегодня хотела поставить деньги на карту через банкомат т- банк Банкомат взял деньги а на карту так и не пришли поставленная мною сумма
Заблокировали якобы из-за жалобы
Столкнулся с блокировкой операций в рамках 161-ФЗ после двух входящих переводов. Со слов банка — отправитель подал жалобу, на основании чего были введены ограничения.При обращении в поддержку мне не предоставили конкретной информации: • какая именно жалоба подана, • в чем её суть, • какие доводы указаны заявителем.Фактически мне сообщили только одно: необходимо вернуть денежные средства либо чтобы отправитель самостоятельно отозвал жалобу.Считаю такой подход некорректным. Мне не предоставлены детали претензии, я не могу самостоятельно связаться с отправителем, при этом банк также не содействует в организации коммуникации между сторонами для урегулирования вопроса.Получается, в отношении меня применены ограничения, однако мне не предоставлена достаточная информация для объективного разбирательства.Дополнительно сообщаю, что мною уже направлено обращение в Центральный банк РФ с подробным изложением ситуации и предоставлением всех доказательств того, что мои обязательства перед отправителем были исполнены в полном объеме.Я действовал добросовестно и готов подтверждать это в установленном законом порядке. В случае необходимости не исключаю рассмотрение вопроса в судебном порядке, поскольку располагаю всей доказательной базой.Прошу представителей банка связаться со мной и предоставить официальные разъяснения по существу ситуации, а также содействовать её объективному урегулированию.