Все вопросы на Горячей линии Т-Банк

Удалено закрыть свой счет
Добрый день! В связиблокировкой моего счета в августе 2026 года, по 161 ФЗ. Я могу удаленно зарыть свой счет, если да то какими способами?
14.02.2026
Ответ дан
Блокировка по 161 фз
В банке говорят обращаться в ЦБ и делать обращение. В ЦБ направляют эдентичный ответ предыдущему. В итоге что сделать 
14.02.2026
Ответ принят
Сняли комиссию за перевод между своими счетами
Всегла переводила с ТБанка на ВТБ, т.к от втб есть стик, по нему оплачиваю, когда нет кошелька с картами с собой. И вот в один прекрасный пятничный вечер я зашла в магнит, там очередь, суета и деоьги на ВТБ закончились, недостаточно средств, позали меня вздыхают люди и я срочно перевожу с тбанк на ВТБ, ведь переводы между счетами без комиссии должны быть, но на утро захожу в историю, и меня охватывает шок! за перевод 1000 сняли комиссию 290!!! И это за перевод себе) Будьте аккуратны и внимательны 
14.02.2026
Ответ дан
Беспроцентный период по кред.карте
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему снимают деньги за проценты, если задолженность была погашена до окончания срока беспроцентного периода по карте
14.02.2026
Ответ дан
Услуги связи Банка (Т-мобайл)
Банк нормальный, вопрос в услугах связи от Тмобайла. Банк нормальный, вопрос в услугах связи от Тмобайла. Качество связи просто ужасное. Не беря в расчёт техническую часть, хотя сигнал реально слабее, например, мегафона, я теперь не могу говорить в тех местах, где ранее мог, фризы интернета, не беря все это в расчёт, качество связи отвратительное. Я сразу отключил автоответчик (услугу секретарь), но оказывается ещё продолжил работать анти-спам (защита звонков), и мне реально не поступало множество звонков, их принимал автоответчик, а я даже не получал уведомления о том, что такой звонок был. Ситуацию усугубило то, что голос автоответчик оказался похожим на мой. И узнал я все это от коллег, которые обвинили меня в грубости и сказали, что вообще больше не хотели со мной говорить, потому что "я" им грубил. То есть этот автоответчик ещё и грубит. Пришлось оправдываться перед людьми.После этого написал в поддержку, отключили защиту звонков, и ничего не изменилось. Опять мне сообщили, что вместо меня отвечает бот, а мне нельзя дозвониться. Поддержка ничего не делает, "передали вопрос на рассмотрение специалистам" (а ранее кто им занимался?) и все, ждите. Итого мне не поступают звонки, я о них даже не знаю, теряю репутацию, теряю клиентов, соответственно теряю деньги, чуть не потерял к себе доверие коллег-партнёров, а Тмобайл отвечает, что они защитили меня от спама. Крайне не рекомендую данного оператора связи и предостерегаю от переноса к нему своего номера телефона. Единственный плюс - запись звонков, что и привлекло. Но в данном случае он нивелирован.После написания претензии и требования о возврате абонентской платы за некачественно оказанные услуги, а также устранения нарушений, заблокировали личный кабинет, пришлось перезайти, перезашел, а чат поддержки куда-то пропал)) 
14.02.2026
Ответ дан
Блокировка по 161 фз
13 Февраля 2026 года мне пришло уведомление от Т-банка о внесении в реестор ЦБ по ст.9 п.11.6, 161 -ФЗ и что операции по счету ограничены, Пообщавшись с поддержкой , как выяснилось что 29.01.2026 15:46 была операция REQ-20260213-11489 на сумму 41200Р. На мои реквизиты в Т-банк, тоесть можно сдлеать вывод что инициатором для включения в базу данных ЦБ был именно Т-банк, я сразу же направил обращение в ЦБ, для урегулирования дела спора. Решая у банка выяснить более подробную информацию о наложении ограничений моих счетов по 161-ФЗ, как я понимаю банк обязан предоставить мне эту информациию, в итоге в поддержке с банком я получаю базовые ответы по типу , это не мы , все вопросы к ЦБ, но как они мне писали что по их информации именно на реквизиты Т-банка была подана жалоба. Я давно являюсь клиентом этого банка и ранее не был замешан в подозрительных операциях и прочее, вседоходы мои декларированы, налоги плачу, зарплату получаю официально. Есть подозрение о том что я попал в "треугольник" в котором по мнению банка я являюсь виноватым. Так же от поддержки банка я слышал о том что именно для регулирования этого вопроса я могу вернуть средства которые находятся под подозрение, начиная справшивать про это , опять же сухие высказывания с сторону ЦБ. Все данные по данной операции , а именно чек, скриншоты и выписки из госуслуг от Банка России, я готов предоставить, в базах данныз ФССП я тоже не числюсь , что могу подтвердить документально. Все выше изложенное мной, сказано для урегулирования вопроса с Т-Банком, т к прямым текстом из поддержки было сказано что именно та операция послужила для ограничения моих счетов. Прошу предоставить мне писменный ответ в решении данной ситуации пока я жду ответа от ЦБ.
14.02.2026
Ответ дан
Разблокировка Т-Банка
Здравствуйте! Я хотел бы продолжить пользоваться вашими услугами от Т-Банк, поэтому не могли бы вы мне его разблокировать и подсказать за что заблокировали мой счет в банке или как его разблокировать, готов подписать документы, если надо, чтоб разблокировали мой счет в банке.
14.02.2026
Ответ принят
Банк не законно списывает деньги
через Систему быстрых платежей мне зачислили деньги на карту Драйв , хотя она была с нулевым балансом . В приоритете у меня дебетовая Блэк Метал для покупок и переводов.Т. к драйвом я не пользовался уже несколько лет , то и движения по счету не было , соответственно абонентской платы тоже.! Продуманная схема , как законно у клиентов списывать абонентскую плату за карты , которые они не успели заблокировать. Прошу вернуть деньги обратно. Дата операции 09.02.26 
14.02.2026
Ответ дан
Банк получил отзыв о взаимодействии с третьими лицами но продолжает угрожать
От 29 ноября 2025 года в банк мной было написано заявление об отзыве взаимодействия с третьими лицами, отправлено в чат банка. по состоянию на 14 февраля 2026 банк шлет угрозы, в виде смс сообщений, что банк может звонить по номерам, которые есть в дела, причем я не знаю какие номера там имеются 
14.02.2026
Ответ дан
Тариф по дебетовой карте
Здравствуйте! Недавно стал вашим клиентом, потому что давно хотел познакомиться с вашим банком. В интернете написано что можно перейти на тариф 6.2 с бесплатным обслуживанием, но оператор службы поддержки ответил что это невозможно, сможете помочь?
14.02.2026
Ответ принят
Банк получил отзыв о взаимодействии с третьими лицами но продолжает угрожать
Мной было написано заявление на отзыв согласия взаимодействия с третьими лицами, получается банк получил данное заявление и нарушает закон, так как в заявлении был указан мой номер для взаимодействия и указано взаимодействие проводить непосредственно со мной по номеру который указан в заявлении,так же есть смс сообщения, а так же почта.
14.02.2026
Ответ дан
Т-банк требует внести досрочно будущий регулярный платеж по кредиту из-за просрочки!
Я правда не хочу дальше спорить и что-то доказывать. Последний платёж у меня 2 марта — его и внесу, как и планировал. Это и есть та договорённость, на которую я согласен.Все остальные «договорённости», о которых вы говорите, я не подтверждал, поэтому просто их не учитываю. Думаю, вы сами видите по переписке, что я на них не соглашался. (Кроме договорености на 7 фераля)Спасибо, что хотя бы сейчас ситуация стала спокойнее и с меня перестали требовать оплату вперёд. Это уже нормально. Единственное, конечно, неприятно, что кредитка заблокирована, потому что там мои же деньги лежат, и я ими не могу пользоваться. Я надеюсь это исправиться когда я отправлю вам заявления.В любом случае, платёж будет 2 марта, тут без изменений.
14.02.2026
Ответ дан
Тинькофф Афиша возврат стоимости услуги
В ноябре месяце приобрела билеты через сервис Т-банка афиша . В итоге на мероприятие было невозможно попасть, организатор возврат билетов подтвердил, все документы направила, а ответа от банка до сих пор нет, все другие площадки уже давно сделали возврат средств. А в т-банке откладывают решение вопроса и вот уже три месяца не могут вернуть деньги. 
14.02.2026
Ответ дан
Что делать с 161 фз
Как можно связаться с людьми которые отправили жалобу в ЦБ
14.02.2026
Ответ дан
как расторгнуть договор?
как нужно будет расторгнуть договор с банком? и потом если я захочу снова завести эту карту, то операции снова будут видны или навсегда исчезнут из базы?
14.02.2026
Ответ дан
Что это за приколы ?
Пришло письмо такого содержания: Здравствуйте, К. И.С 2026-03-16 по договору дебетовой картытарифный план изменится наТПС 1.4.Плата за обслуживание - 10 000 рублей вмесяц, согласно условиям.Вы мошенники ? Я писал заявление на закрытие счета и блокировку карты 
14.02.2026
Ответ дан
Рассрочка и единовременная комиссия
Здравствуйте!Оформил рассрочку 14.02.2026 на 24 месяца по кредитной карте, на сумму 298 тыс. Рассрочкой не пользовался, закрыл ее через 15 минут, по итогу с меня сняли единовременную комиссию в разрезе 207 тыс. Еще раз, рассрочкой не пользовался даже 1 суток. Сотрудники банка отказали помочь, сослались на условия рассрочки, мол сами не прочитали, сами виноваты.Прошу рассмотреть вопрос возврата средств.
14.02.2026
Ответ принят
Блокировка карты. Подозрение на мошенничество.
Заблокировали мою карту от меня же. Приходили проверять паспорт, прочитали лекцию о мошенничестве, но мою карту так и не разблокировали! Опять тянут время, это просто кошмар!Единственные мошенники, с которыми я столкнулась, так это Т-банк. А я была рантше такого хорошего мнения о нем...
14.02.2026
Ответ дан
Т-мобайл, отказ от сим-карт
При получении карты 10.01.26 получила дополнительно 2 сим-карты. Тариф на обе был снят с моего нового счета. В тот же день попросила по телефону расторгнуть договор, симкартами не пользовалась. Договор был расторгнут якобы через 3 дня, но деньги на счет не вернулись. Обратилась с вопросом, меня заверили, что это я должна была попросить о возврате денег, т.е.возврат моих денег не автоматически подразумевается. Где это прописано? Прошу вернуть деньги за 2 тарифа с 2х сим-карт. 
14.02.2026
Ответ дан
Банкомат зажал купюру, банк сразу вернул деньги на счет, но после инкассации их списали назад
02.02.2026 я зачислял деньги в банкомат, 15000 тремя купюрами. Одну купюру банкомат не принял и выдал обратно, но она оказалась зажата во внутреннем механизме и застряла в нем. Я попытался ее выдернуть, но купюра начала рваться. Понимая, что будет разбирательство с технической поддержкой, снял на видео зажатую купюру, ее номер, номер банкомата и окружение. Банкомат опустил задвижку и заблокировался, предлагая позвонить в техническую поддержку. Я позвонил, объяснил ситуацию и сказал, что есть видео зажатой купюры, но специалист техподдержки попросил вермя на проверку, после чего сказал, чтобы я не беспокоился и деньги уже на моем счете и с остальным разберутся его коллеги, а от меня больше ничего не требуется. Я был очень удивлен таким быстрым решением ситуации по одному звонку за несколько минут и наговорил ему благодарности за это.Ситуацию эту само собой я быстро выбросил из головы и через неделю, когда в моем облачном хранилище закончилось место я почистил память телефона от лишних фотографий и видео, удалив и это видео.13 февраля мне пришло сообщение: Мы проверили работу банкомата и сверили результаты инкассации, обнаружена недостача в размере 5 000 руб., которую мы списали с вашего счета 13.02.2026, так как ранее досрочно зачислили сумму из средств банка на время проверки. Все купюры, которые вы внесли, были зачислены вам на счет. Во время общения с сотрудником техподдержки он не упоминал, что деньги мне переводятся на время проверки. В итоге я вижу у себя на пустом счете овердрафт -5000.При повторном обращении в техническую поддержку мне порекомендовали прислать свое видео, но его больше нет. Я потребовал ознакомиться с камерами на банкомате, но ответом было, что камеры не видят зону выдачи денег. Я в это не верю. Так же как не верю, что зажатая как в тиски и надорванная купюра могла исчезнуть из закрытого банкомата до приезда инкассации, т.к. не заметить ее было не возможно.Считаю всю ситуацию оскорбительной для меня, ведь в тексте официального ответа очевидно считывается, что я, как мошенник попытался обманом присвоить средства банка, но банк разобрался во всем и не позволит мне это совершить, списав свои деньги обратно даже с пустого дебетового счета. Оцениваю себя состоятельным человеком, имеющим разную недвижимость и несколько автомобилей, не пользующимся регулярно услугами Т-банка, однако за 4,5 года пользования траты по моему счету составили более 6,5млн. Ситуация, в которой меня обвинили в попытке мошенничества на 5000 задевает меня даже больше, чем возможная потеря этих 5000 в случае неудовлетворительной повторной проверки, которую вроде как начали после моего повторого обращения.
14.02.2026
Ответ дан
Не начисляют кешбек по своим акциям
Здравствуйте. Мной 5 февраля был сделан заказ на сайте Прием по спецпредложению, которое я увидела в приложении Тбанк. Кешбек не расчитался автоматически, я написала в поддержку 07.02 с просьбой разобраться. Мне сказали, что надо ждать 5 рабочих дней. Далее 14.02 при повторном обращении в чат банка, чначала мне сказали, что надо подождать ещё 5 дней, но потом составили обращение 693937622. Спустя час пришёл ответ, что кешбек расчитан не будет, потому что не выполнены условия акции. После вопроса какие именно условия были не выполнены, сказали, что не знают. Данная ситуация является не нормальной, потому что из всех условий была оплата картой Тбанк 5 февраля. Что я собственно и сделала. Банк идёт на целенаправленное затягивание изначально ситуации, чтоб клиент получил свой заказ, а потом в итоге остался без положенного кешбека! Отвратительно!
14.02.2026
Ответ принят
являюсь самозанятой но в итоге работать не могу...
Доброе времени суток, я являюсь самозанятой начала работать не давно а так же я мама в декрете что бы работать и получать оплату за работу я решила это делать дома сидя с маленьким ребенком, государство мне не платит на детей деньги я и не требую, но можно было как то рассмотреть заявку и войти в положение, самозанятим работать сейчас в край как тяжело с банками и это касается не только т-банкаЗаблокировали на основе того что у меня переводи на разную сумму и что это мошенничество но при этом я предоставила информацию с чем я работаюЯ продаю свою домашнюю работу я го ловлю дома кушать полуфабрикаты что бы заработать денег а так же с тем учетом что бы накопить на дом, пыталась несколько раз разблокировать карту подавала все на рассмотрение но сотрудники даже не смотрят информацию которую им предоставили они просто работают по шаблону вы мне это а я подумаю как то так в итоге я не могу разблокировать карты и пользоваться ими в итоге что бы работать я пожала заявку на ИП через это же банк попросила пересмотреть решение но кто его там смотрел то ни кто в итоге я счет открою но что бы пользоваться им должна спросить сначала в банке так как снять деньги не могу это уже мошейничество, перевести на счет а у меня его нету так как он блокирован не могу на другой счет тоже перевести не могу так как это тоже мошенничество что остается в этом случае?Просто уйти с банка и все, так если каждый это сделает я думаю банк потеряет свои клиентов и останется ни с чемЗаявку на разблокировку сейчас смысла подавать нету ее даже не смотрят, подала жалобу в Центральный банк если нечего не предпримут напишу в кабинет президенту жалобуМне нужно детей кормить а что бы кормить надо работать, у меня ребенок маленький их двое я не могу пойти сейчас работать и бросить их по этому ра, смотрите заявку как следует, дайте людям возможность работать а не умирать от безвыходности ведь когда у вас много клиентов вам же так выгодно Конфиденциальная информация Счета заблокировали и закрыли карты соответственно выброшенные так как смысла их держать уже нету оформляла недавно 
14.02.2026
Ответ принят
Звонки третьим лицам, не причастным к кредиту
В связи с тяжелым финансовым положением не имею возможности выплачивать задолженность по кк, нахожусь в процессе банкротства Банк начал обзванивать родственников и знакомых,а также не знакомых мне людей, которые не давали согласия, требуя от них перечисления денег в целях погашения моего долга Сотрудники банка стали звонить родственникам в любое время ,нарушая регламент времени, доходит до 10-20 звонков в день  Также стали звонить совсем незнакомым мне людям, тем самым подвергая мою личную жизнь к всеобщему обозрению ,нарушая конфидециальные данные.Считаю грубейшим нарушением сотрудниками банка личного пространства человека,вторжение в частную жизнь лиц которые не имеют отношения к моим кредитным обязательствам.Прошу разобраться в сложившейся ситуации и оградить третьи лица от звонков банка ,не нарушать частную жизнь и покой людей не причастных к моим кредитным обязательствам.
14.02.2026
Ответ дан
Не хотят возвращать деньги!!!
Здравствуйте, случайно мне подключили услуги Premium, и не хотят возвращать деньги. Т банк самый плохой банк, который у меня был!!!!! 
14.02.2026
Ответ дан
Гиперпроценты по кредитной карте
Имею честь давно пользоваться вашим продуктов - кредитной картой all airlines.К 7 февраля 2025 - последний день погашения для беспроцентного периода - имел задолженность в 285 898,61 рублей.Погасил часть и остался должен - 139 564,31 рублей. Т.е. как минимум обязательный платеж я внес.В договоре написано, что ставка на покупки составляет - 18,9%В итоге я получил 14.02.2025 выписку по кредитной карте: мне начислили проценты по кредиту - 8 348, 03 рублейПожалуйста, дайте мне полный расчет, как вы получили эту сумму?8348,03/139564,31 = 6% 6% за 7 дней (с 07.02.2025 по 14.02.2025)? вы серьезно? В договоре 18,9% годовых!А если это до следующего расчетного периода, то почему вы начисляете долг в будущее, наперед? Но даже если так, выходит 70% годовых по кредиту...
14.02.2026
Ответ дан
ТБанк стал инициатором блокировки в 161-Фз
ТБанком не пользуюсь уже очень давно, но каким то образом он стал инициатором в блокировке 16-ФЗ.Вопрос как это возможно, если я ничего связанного с этим нарушением не делала?Центральный банк отказал в заявленик и сказал обращаться к Вам
15.02.2026
Ответ дан
За какой период с меня списали 10000 руб за обслуживание на тарифе ТПС 1.4 с заблокированным счётом
Анна снова здравствуйте. Мне пришло письмо о том что тарифный план изменится с 16.01.2026 на ТПС 1.4 с платой за обслуживание 10000 руб в МЕСЯЦ Далее с меня списывают 10000 руб 28.01.2026  Т.е. получается с меня списали 10000 руб за 12 календарных дней а не за месяц, может я что то упустил Списали бы тогда 16.02.2026 раз в письме указали, что перевели на этот тариф 16.01.2026  Анна расскажите пожалуйста, так за какой период или за неполных пол месяца деньги списали? Как это считается?  Прям с датами, если вас не затруднит
15.02.2026
Ответ дан
Срыв доставки и невозврат средств за заказ через сервис "Город" Т-Банка
Ответ совсем не устраивает. Вы не можите решить простой вопрос и разобраться внутри своей же инфраструктуры. Т.е. Ваш партнер накосячил, Вы с ним разбираетесь - неделю, а в перспектиае судя по-всему-две, при этом клиенту деньги не возвращаете. 
15.02.2026
Ответ дан
Блокировка номера оператором Т-Мобайл.
Здравствуйте! Я поменяла оператора с МТС на Т-Мобайл 18.12.25 и 26.12.25 номер был заблокирован согласно п. 4.1.4 договора. Служба поддержки мне не смогла помочь. Этот номер мне очень важен, он у меня более 25 лет, к нему привязаны госуслуги, поликлиника, банковская карта, управляющая компания и все мои прочие контакты. Прошу разблокировать и я обратно перенесу номер в МТС. Пункт 4.1.4 вообще не нарушала и прошу как-то конкретизировать нарушения, если таковые были. Номер был использован для звонков друзьям, родственникам и в решении каких-то бытовых проблем. Так же прошу совета как мне поступить, если всё же проблема не решится, я могу написать жалобу в Роскомнадзор, а далее подать в суд. Считаю, что мои права, как потребителя, нарушены. Посмотрите детализацию, я этого сделать не могу, так как личный кабинет тоже заблокирован. Получается, что безосновательно можно заблокировать любого абонента, ссылаясь на расплывчатые пункты в договоре. 
15.02.2026
Ответ дан
Чат не работает
Здравствуйте. На каком основании вы заблокировали мне доступ к чату.? 
15.02.2026
Ответ дан
Т-Банк ограничил переводы по СБП самому себе и входящие переводы без объяснения причин и сроков снятия ограничений
Здравствуйте.Я являюсь клиентом Т-Банк (ранее Тинькофф), а также индивидуальным предпринимателем. Моё ИП обслуживается в этом же банке (Тинькофф Бизнес). Все мои доходы легальны, налоги оплачиваются в установленном законом порядке.В течение длительного времени банк вводит ограничения на переводы по Системе быстрых платежей (СБП) без указания конкретных причин и сроков их действия.Суть проблемы заключается в следующем:— Я не могу переводить деньги по СБП со своего счета в Т-Банке на свои счета в других банках (по своему номеру телефона).— Другие люди не могут переводить мне деньги по СБП из Т-Банка.— При этом я могу переводить деньги по СБП другим людям, то есть услуга работает частично и выборочно.— Переводы по номеру карты возможны, но имеют лимиты и комиссию, что существенно ограничивает мое право распоряжаться собственными средствами.Ранее аналогичные ограничения уже вводились, но носили временный характер:— несколько раз блокировка действовала около 24 часов;— в другой раз — около недели;после чего переводы по СБП мне восстанавливали.В настоящий момент банк сообщает, что ограничения установлены бессрочно и снять их невозможно.Также хочу отметить, что я замечал, что ограничения часто возникали после того, как я переводил деньги самому себе в Озон Банк по СБП. Не могу утверждать, что именно это является причиной блокировки, однако считаю важным указать данное обстоятельство.Переводы в Озон Банк осуществлялись исключительно для личных нужд — для оплаты покупок, так как при оплате через Озон Банк товары стоят дешевле (скидка 5–10%). Это обычные бытовые расходы: одежда, бытовые товары, техника для дома и иные личные покупки.При этом:— банк не утверждает, что я нарушал закон;— банк не утверждает, что я являюсь мошенником;— банк не сообщает о фактах несанкционированного доступа к моим счетам;— у меня не запрашиваются документы или пояснения по операциям;— мне не предлагается пройти повторную проверку или идентификацию.Я являюсь индивидуальным предпринимателем, мое ИП обслуживается в Т-Банке, все доходы прозрачны и подтверждаемы. Все переводы между моими счетами осуществляются для личных и хозяйственных нужд.Я готов предоставить любые подтверждающие документы по источникам доходов и операциям, так как являюсь добросовестным клиентом и предпринимателем.Прошу: 1. Разъяснить конкретные причины введения ограничений по СБП. 2. Указать срок действия ограничений. 3. Сообщить, какие действия с моей стороны необходимы для их снятия. 4. Восстановить возможность переводов по СБП самому себе и возможность получения входящих переводов по СБП из Т-Банка.Надеюсь на помощь Banki.ru в разрешении данной ситуации.
15.02.2026
Ответ дан
Недопустимое отношение к близким погибшего на СВО. Нарушение этики и приватности.
Здравствуйте. Хочу предупредить других клиентов о вопиющем случае нарушения человеческой этики со стороны сотрудников Т-банка.Мой близкий человек погиб в ходе СВО. Я, как ответственный человек, обратилась в банк через чат приложения, чтобы уведомить о случившемся и урегулировать вопросы. Банк запросил подтверждающие документы, я их предоставила. В документах были полностью указаны причина, дата и место гибели. Также я оставила свой номер для связи, и сотрудники подтвердили получение информации.Далее начался кошмар. Моему брату (его номер я не предоставляла) позвонил человек, представившийся Т-банком, и начал выяснять время и причину смерти. Брат, естественно, принял это за мошенников и прервал разговор.Спустя неделю позвонили мне. У звонившего был странный акцент, он не знал моего имени (хотя я обращалась в чате из приложения, где мои ФИО видны). Он начал требовать, чтобы я назвала причину и время смерти. На мое замечание, что все данные есть в предоставленных документах, сотрудник позволил себе хамство: «Не стоит выдавать желаемое за действительное». Этот разговор застал меня в детском магазине с ребенком. Обсуждать подробности гибели родного человека при ребенке и в публичном месте — это за гранью добра и зла.Самое страшное: звонок поступил на мою вторую сим-карту, которую я НИКОГДА не указывала в банке. Откуда у них этот номер? Это грубейшее нарушение обработки персональных данных.Я перезвонила в банк официально (через приложение), и там подтвердили, что это действительно звонил их сотрудник.Т-банк, у вас погиб клиент. Вместо того чтобы проявить такт и уважение к памяти, вы терроризируете его скорбящих родственников звонками с вопросами «во сколько он умер», используете незаконно полученные номера и хамите. Это недопустимо. Я требую проведения проверки и наказания виновных, а также письменных извинений.
15.02.2026
Ответ дан
Не прошёл перевод, не могут ни зачислить, ни вернуть обратно.
Здравствуйте. 13 февраля сделал перевод физ лица. Перевод не прошёл, до сих пор статус в обработке. Банк не решает вопрос, одни обещания. Они не переводят деньги человеку и не возвращаются мне обратно. Мне нужен, чтобы банк зачислил деньги обратно. В поддержке непрофессиональное обслуживание. Одни обещания с пометкой "ваш вопрос передан как срочный".Прошу 15.02 решить вопрос и зачислить мне деньги обратно сегодня. Вопрос нужно решить срочно, обещания надоело слушать. 
15.02.2026
Ответ дан
Не начислен кэшбэк по категории «Автоуслуги» при оплате ТО (был выбран повышеный 5% на февраль).
Подключил кэшбэк на февраль в категории «Автоуслуги».11 февраля оплатил услуги технического обслуживания в сервисе «АвтоГЕРМЕС» на сумму 8 581,90 ₽.В деталях операции покупка отображается как «Автоуслуги», по чеку указаны работы по ТО и расходные материалы. Автомобиль не приобретался, оплачивались исключительно услуги сервиса и ремонта.Несмотря на это, кэшбэк по операции начислен не был. Считаю это некорректным, так как выбранная категория полностью соответствует фактическому характеру покупки. Клиент выбирает категорию кэшбэка исходя из сути платежа, а не из внутренней интерпретации МСС-кодов банком, на которые он повлиять не может.В итоге услуга оплачена, категория выбрана корректно, но кэшбэк не начислен. Ожидаю пересмотра операции и начисления положенного кэшбэка.
15.02.2026
Ответ дан
Банк отказался предоставить кредитные каникулы по закону
Открыла ИП в Т-банке, узнав о беременности закрыла ИП и продолжала платить кредит, после рождения предоставила справку о родах. Это единственный банк который отказал в кредитных каникулах на период рождения ребенка и даже отказали в рефенансировани. Более того каждые 5 дней списывается штраф в размере 4900 рублей. Данный банк не рекомендую. 
15.02.2026
Ответ дан
Верните карту Т-Банка(
Добрый день. Около 2 лет назад заблокировали карту Т-банка по 115 фз. На тот момент я работал в частной компании и получал зарплату на карту банка. После блокировки, у меня попросили предоставить скриншоты поступлений с чатов с руководителем, и какие либо еще доказательства заработка. Я предоставил все что у меня было, но к сожалению карту мне не разблокировали.Очень прощу, пересмотрите мою проблему, и верните мне возможность пользоваться любимым банком. 
15.02.2026
Ответ дан
Разнесение операций по АУСН
Добрый день , 02.02.26 провела операцию в банкомате по взносу собственных средств на счёт ИП - ошибочно в банкомате нажала взнос выручки , а не взнос собственных средств , я в тот же день внесла ручную корректировку , когда увидела что это попадает в налоговую базу , изменения так и не были внесены , я попыталась решить вопрос через поддержку , уже более недели мне пишут что слишком много обращениЙ и не называют сроков решения проблемы ! Мне необходимо было внести корректировку в 1 операцию !!!! В одну ! сегодня 15.02.26 , вопрос так и не решен !! ни дано никакого ответа ! 
15.02.2026
Ответ дан
Т-Банк игнорирует ФЗ-353 и официальный статус безработного, требуя невозможные справки
Добрый день !Заявляю о неправомерных действиях Т-Банка, выраженных в намеренном препятствовании получению кредитных каникул (ФЗ-353).​Я не имею официальной работы с марта 2025 года. С июля 2025 года по февраль 2026 года я официально состоял на учете в Центре занятости населения (ЦЗН) в статусе безработного.​Для подтверждения своего права на каникулы я предоставил банку полный пакет документов:​Справку из Службы занятости (ЦЗН) о регистрации в качестве безработного и периоде нахождения на учете (июль 2025 – февраль 2026).​Электронную трудовую книжку (СТД-Р) с записью об увольнении в марте 2025 года.​Извещение о состоянии лицевого счета из СФР, подтверждающее отсутствие отчислений за последние 11 месяцев.​Справки о доходах (нового образца) с Госуслуг и ЛК ФНС, которые банк отказывается признавать, называя их «не 2-НДФЛ».Напоминаю сотрудникам банка, что согласно Приказу ФНС России от 15.10.2020 N ЕД-7-11/753@, форма 2-НДФЛ как отдельный документ отменена. Вместо неё выдается "Справка о доходах и суммах налога физического лица". Требование предоставить документ под старым названием "2-НДФЛ" и отказ принимать официальный документ с государственным штампом ЭЦП — это либо юридическая неграмотность сотрудников, либо намеренное введение в заблуждение с целью отказа в каникулах​Суть нарушения:Сотрудники банка игнорируют справку из ЦЗН и выписку из СФР, которые являются прямым и законным основанием для подтверждения отсутствия дохода. От меня продолжают требовать справку 2-НДФЛ с места работы, которого у меня нет уже 11 месяцев, что подтверждено всеми государственными ведомствами.​Такое поведение банка я расцениваю как злоупотребление правом и нарушение требований ст. 6.1-2 ФЗ №353 «О потребительском кредите».​Требование:​Принять к рассмотрению справку из ЦЗН и выписку из СФР как документы, заменяющие 2-НДФЛ для безработных.​Одобрить предоставление кредитных каникул на основании подтвержденного отсутствия дохода.Также сотрудники "Т"банка звонят 3им лицам без согласия и разглашаются обязательства, близким родственникам предлагают внести платеж за меня, что также является нарушением. Есть записанный телефонный разговор 
15.02.2026
Ответ дан
Т-Банк ограничил переводы по СБП самому себе и входящие переводы без объяснения причин и сроков снятия ограничений
В ответ на ваше сообщение сообщаю, что не согласен с принятым решением.Прошу предоставить мотивированное разъяснение, в чем конкретно выражаются основания для введения бессрочных ограничений на переводы по СБП, а также какие именно действия или операции с моей стороны послужили причиной данных ограничений.Я являюсь добросовестным клиентом, индивидуальным предпринимателем, мое ИП обслуживается в вашем банке, все доходы легальны и подтверждаемы, доступ третьих лиц к моим счетам отсутствует.Считаю, что ссылка только на пункты УКБО без указания конкретных причин и без возможности пересмотра решения нарушает принцип соразмерности ограничений и мое право распоряжаться собственными денежными средствами.Сообщаю, что мной направлено обращение в Банк России и жалоба будет дополнительно направлена через Banki.ru.Прошу зафиксировать мое несогласие с решением и передать обращение на повторное рассмотрение.
15.02.2026
Ответ дан
Не могу отключить подписку
Добрый вечер, по своей не осторожности решил взять подписку на Valentines Moskva rus в телеграмме, отключить подписку через бота у которого брал не могу, через приложения сбербанка тоже не высвечивается, подскажите пожалуйста, что можно сделать, думал просто заблокировать карту, но как говорить это последнее дело, может можно что-то сделать по мимо блокировки?
15.02.2026
Ответ дан
Возврат средств за покупку билетов на "Щелкунчик"
В связи с официальной отменой мероприятия услуга мне оказана не была.Оплата произведена через сервис Т-Банка «Афиша в городе», денежные средства списаны с моего счёта и проведены через инфраструктуру банка (получатель PartnerApps, платёж со счёта).Мною были направлены обращения организатору мероприятия, в том числе письменная претензия заказным письмом с уведомлением о вручении. Ответ на обращения не получен, письмо адресатом не получено, что свидетельствует об уклонении от исполнения обязательств.Обращаю внимание, что внутренние расчёты банка с партнёрами и организаторами не могут ограничивать мои права как потребителя.Дополнительно сообщаю, что в настоящее время совместно с другими потребителями, оказавшимися в аналогичной ситуации, готовится коллективное обращение в Роспотребнадзор по Свердловской области о защите прав потребителей.
15.02.2026
Ответ дан
Мошеннические действия по заманиванию новых клиентов
Банк является мошенником. Заманили по акции приведи друга. Я отправила ссылку 2 друзьям, потом после выплаты одному другу, прикрыли счет мне пока второй друг еще не выполнил условия акции и в итоге получили нового клиента , даже двух, а по второму , чтобы не платить мне бонус , который обещали в размере 4000 тысяч рублей, удалили меня из акции, при этом другу бонус выплатили. Вы думаете вы получите так новых клиентов? После этого друзья закроют счет и ни рубля у вас не потратят, и как пользовались Сбербанком так и будет, я тоже от вашего банка как только закрою вклады, сразу же отвяжусь. Намеренно ввести а заблуждение, чтобы получить новых клиентов и потом чтобы не платить обещанные бонусы взять и удалить из акции . Это судебное дело и я считаю что ЦБ РФ должен это прекратить обманываете простых людей таким наглым образом 
15.02.2026
Ответ дан
Вернуть деньги за подписку
здравствуйте, что за списание от инфо портала в 399 рублей. я не оформляла никакую подписку и не была согласна на нее, деньги списали без разрешения, можно их как то вернуть?
15.02.2026
Ответ дан
Отказ в списание кредита по фз 377
Здравствуйте.28.01.2025 мной были поданы документы на списание задолженности по 377-ФЗ.Кредитная карта по договору была активирована 11.03.2025.04.03.2025 я получила извещение военного комиссариата о том, что мой супруг признан безвестно пропавшим.До 11.12.2025 он официально числился безвестно пропавшим.Факт гибели был установлен и зарегистрирован только 11.12.2025, что подтверждается свидетельством о смерти.До указанной даты у меня отсутствовали какие-либо юридические основания считать супруга погибшим. Я ожидала его возвращения домой, а не подтверждения гибели.Несмотря на это, банк отказывает в списании задолженности, ссылаясь на то, что кредитная карта была активирована после даты смерти, указанной в свидетельстве, при этом игнорируя момент юридического установления факта гибели.Обращаю внимание, что для целей применения 377-ФЗ правовое значение имеет дата установления обстоятельства в установленном законом порядке, а не предполагаемая дата события, указанная задним числом в документах.Аналогичные обязательства по кредитам, оформленным в тот же период, были списаны в других кредитных организациях где правовая позиция применена корректно.Все подтверждающие документы мной предоставлены.Прошу пересмотреть ранее принятое решение с учётом даты юридического установления факта гибели и требований 377-ФЗ, а также предоставить мотивированный письменный ответ.В случае сохранения отказа обращение будет направлено в Банк России для проверки правомерности позиции банка.
15.02.2026
Ответ дан
Привязка номера телефона
Ваши сотрудники не могут решить вопрос уже 2 недели. Только обещания перезвонить и на этом всё заканчивается. Звонков нет, решения вопроса нет, информацию по счету тоже не могут дать. Это клиентоориентированность банка так проявляется? По поводу того что ваши сотрудники не могут пользоваться моими продуктами, это на слово верить?) Хотела заказать дебетовую карту, так и в этом тоже не решили вопрос. Вот и доверяй вашему банку. Можно бесконечно писать и звонить в ваш банк, только вопрос никто в любом случае не решает. 
15.02.2026
Ответ дан
Не выдают карту тинк
Здравствуйте,т-банк не выдают мне карту. В августе меня заблокировали по 115 фз из-за того,что я перевел себе на карту 50 тысяч рублей.Закрыл счет 19 ноября заказал снова карту в итоге встретился с предстваителем и после подписание документов у меня карта пропала из личного кабинета,после снова закрыл счет и где-то в начале февраля снова заказал карту и в итоге все тоже самое,успел даже скинуть 200 рублей после подписания договора на карту,в итоге карта пропала мои 200 рублей тоже.Задавал вопрос в чат поддержки почему мне нельзя оформить карту,т-банк отказывается пояснять причину 
15.02.2026
Ответ дан
Хочу оставить отзыв о Т-банке не советую не кому машеники
я уже являюсь клиентом т-банка больше 5года как физ лицо так и юр лица но к сожелению уже не кому не рекомендую т-банк уже начили машеничеством заниматься у меня очень много друзей получала по приглашения и было приглашение 5друзей по т-мабайл и один друг по ип там должны были 5000р по ип остальное по 2000р но т-банк отказал от зачисления типа я нарушала спросили конкретно что нарушала нету ответ и один друг тоже пригласила 2друзей ей там по 3000р должны были зачислить но отказали уже машеником стали не рекомендую т-банк 
15.02.2026
Ответ дан
Как мне закрыть счет, если мне нужно лететь в Москву в главный офис???
Здравствуйте, мне заблокировали карту, для того чтобы вывести деньги и закрыть счет нужно ехать в Москву, но у меня такой возможности нету, т.к я проживаю в 2000 км от этого города, ради 12 рублей и закрытия счета в вашем банке, я не поеду ни в какой город, я потрачу деньги на перелет проживание и тд. был бы офис в моем городе я бы без каких либо проблем туда сходил и решил этот вопрос, но их увы нету, да и плюсом карту заблокировали за просто так. недоволен т-банком прошу перевести деньги на мой другой банк и закрыть счет, так как мне написали на почту связи с изменением тарифного плана тп 1.4 в котором я должен платить 10000 рублей в месяц, за банк в котором я не могу даже закрыть счет и не пользуясь им, по вашей логике я должен просто так платить эти деньги, если была бы возможность закрыть счет я бы его закрыл, но я не могу
15.02.2026
Ответ дан
Решение проблемы кредитная карта
Несколько дней назад я осталась без работы, оплатить кредитную карту не смогла мгновенно обратилась в банк с просьбой об отсрочке. На что получила ответ либо платите либо банк подаст в суд. Объяснила что встала на биржу занятости полный игнор .На что я сообщила ну и подавайте в суд и я пойду на судебные заседания .
15.02.2026
Ответ дан
Закрыть текущий счет в Т-Банк
Как закрыть текущий счет в Т-Банк? Приложения нет, на сайте нет кнопки закрыть счет. Счет не используется.
15.02.2026
Ответ дан
Банк исключил из программы лояльности и не начислил кэшбэк в размере 29 256 рублей!
Здравствуйте! Являюсь клиентом Т-Банка. 8 января 2026 года мною была совершена покупка на сайте магазина М.Видео на сумму 117 026 руб. Согласно условиям категории шопинг в городе (25%), мне должен был быть начислен кэшбэк в размере 29.256 рублей 50 копеек, так как макимимальная сумма кэшбека с подпиской премум составляет 30.000 рублей.Однако банк не только не начислил бонусы, но и ограничил мое участие в программе лояльности. В чате поддержки внятных разъяснений сначала не дали, ссылаясь на внутренние правила, но позднее предоставили ответ.Если коротко, ответ банка следующий: ««Так как вы непостоянно пользовались картой банка, не совершали ежедневных оплат, мы решили вас заблокировать, раз вы воспользовались нашей картой ради выгоды (получения кэшбека)». То есть банк предложил выгодные условия для покупки, и когда я потратила свои средства, спустя месяц мне не выплатили кэшбек и заблокировали систему лояльности!Я не совершала никаких мошеннических действий, покупка реальная для личных нужд. Документы на руках. Телевизор пришел, я им пользуюсь. Прошу банк пересмотреть решение, восстановить меня в программе лояльности и выплатить обещанный кэшбэк. В противном случае буду вынуждена обратится в прокуратуру на предмет проверки мощеннических действий со стороны банка. Очень неприятно, что банк отписывается на мои запросы.Долгое время являюсь клиентом Т-Банка. Ранее с такими проблемами не сталкивалась. Данный банк всегда заботился о высоком качестве своих услуг, чего сейчас сказать не могу. Уровень обслуживания резко снизился. Банк не дорожит своими клиентами.Решительно не советую связываться с системой лояльности Т-Банка. Так как физических офисов у банка нет, крайне удобно отписываться на обращения и ссылаться на внутренние правила!Я настроена решить данную ситуацию и придать ей максимальную огласку. Ранее моя знакомая уже сталкивалась с подобной историей с Т-Банком, но сумма кэшбека была значительно меньше. Она не стала разбираться. 
15.02.2026
Ответ дан
Резервирование налога
Здравствуйте, оформлена как самозанятый, с зарплаты резервируется налог, но до налоговой не доходит и начисляется налог повторно, за октябрь, ноябрь, декабрь 2025 и январь 2026 тоже в мой налог пришло уведомление что необходимо оплатить налог, получается что я оплачиваю его два раза. Прошу мне вернуть средства тк я оплатила два раза налог за октябрь, ноябрь и декабрь 2025Прошу 
15.02.2026
Ответ дан
Перевела деньги. перевод приостановили.
сотрудник банка перезвонил. задавал одни и теже вопросы. ладно отмените перевод говор. так теперь мненужно сказать за что я переводила. отказыватся вернуть деньги
15.02.2026
Ответ дан
Исключили из акции Пригласи друга
Пользуюсь банком месяц, сначала хвалил за отзывчивость и вежливость сотрудников, рассказывал друзьям о привилегиях банка, но сейчас когда пригласил друзей, половину успели выполнить акцию и я получил бонус. Но после того когда оставалось пару друзей банк решает исключить меня на основании пункта 3.3 акции где нехотят высказывать причину, из за того что понимают что сильно много я начал приглашать людей в их банк. Я думал Тбанк хочет привлечь людей, а не отказаться от нескольких клиентов банка.
15.02.2026
Ответ дан
Исключили из акции Пригласи друга
В самом начале использовании акции спросил у поддержки сколько можно пригласить людей, поддержка написала что число приглашенных участников неограниченно их может быть 5,10,15,20
15.02.2026
Ответ дан
Как за 1 минуту лишится 1500 рублей.
Невероятная история произошла со мной, наверное впервые за долгое время пользования картой Т-банка. За 1 минуту с меня сняли комиссию за пополнение карты Т-банка (на 50 тыс), через банкомат Райффайзен (через который я всегда вносил деньги без комиссий), неожиданно сняли 1500 рублей!!! Причем без предупреждений. это вообще нормально??
15.02.2026
Ответ принят
Как снять блокировку по 161 фз?
Доброго времени суток Анна.Т-банк стал инициатором блокировки по ст.9 п.11.6 161-фз (ответ ЦБ РФ). Причиной был ошибочный перевод и жалоба отправителя.Ваши специалисты в переписке по эл.почте написали, что для отзыва реквизитов из базы данных ЦБ РФ, нужно что бы отправитель отозвал свою жалобу в Т-банке или вернуть ему деньги.С отправителем вопрос решен, он самостоятельно отозвал свою жалобу, претензий не имеет, номер его обращения 660891630.От т-банка пришло смс "ЦБ РФ принял решение не исключать ваши реквизиты из базы по 161-фз"Написали вашим специалистам, с просьбой пояснить:1) был ли рассмотрен отзыв жалобы отправителя?2) какое решение они приняли?3) было ли обращение от т-банка в цб рф об отзыве реквизитов из базы данных?Ответ ваших сотрудников отбросил всю прежнюю переписку в самое начало). Они снова рекомендуют вернуть отправителю деньги или он должен отозвать жалобу. И ВСЁ, ни на один вопрос ответа нет.Надоели эти пустые шаблонные отписки. Это не компитентнось сотрудников, нежелание работать, отсутствие контроля или что? Столько времени потрачено в холостую. Возьмите пожалуйста ситуацию под контроль, так можно годами переписываться и топтаться на месте.
15.02.2026
Ответ дан
Звонки третьим лицам
Здравствуйте! Почему Ткани звонит моим родственникам и коллегам по работе, если я нём давала и они письменного согласия! На вопрос, банку, был получен ответ -закон не нарушает, имеем право для информации звонить, до вас не дозвонились, погасите задолженность и звонить не будем им
15.02.2026
Ответ дан
Исключение из программы лояльности
Здравствуйте! Хочу оставить жалобу на Т банк! с момента начала использования Т банка я ежемесячно выбираю категорию кеш бека. в феврале 2026 года среди предложенных категорий я выбрала в том числе "шоппинг в городе - 15%", что предполагает кешбэк 15% от покупки. 1 февраля я оформила подписку на премиум, что предусматривает повышенный кешбек до 30 тысяч рублей в месяц. с 1 февраля по 14 февраля я совершала покупки в магазинах (в том числе в магазине Рив Гош), оплачивала ресторан и т.д. и накопила кеш бек 26 тысяч. Больше всего кешбек начислили от приобретения товаров в магазине Рив Гош. Так как в Крыму таких магазинов нет и невозможно оформить доставку курьером , я оформляла покупку на 2 своих знакомых на материке, они выкупили товар и отправили сдэком мне. 14 февраля я получила письмо на электронную почту от сотрудников Т банка о прекращении действия бонусной программы и о том, что кеш бек выплачивать не будут 21 февраля. Все мои вопросы сотруднику банку (через поддержку в приложении банка) о причине таких действий, закончились невнятным заявлением, что Т банк вправе не разглашать причину и возможно покупки были совершены с целью продажи. Я предложила показать чеки от покупок и сами товары, доказав, что покупки совершались для личных целей. Но сотрудник ничего слышать не хочет. Вопрос первый: почему банк предлагает кеш бек в шоппинге, а затем отказывается выплачивать? вопрос второй: почему в течении 2 недель мне исправно начислялся кешбек, а когда накопилась большая сумма, банк вдруг нашел нарушения? Вопрос третий: почему на мои прямые вопросы о причине прекращения программы лояльности, сотрудник банка ссылается на пункт 6.5 общих правил программы лояльности, не говоря конкретно причину, не проводя расследование и не пытаясь выяснить правду? Повторюсь, я могу предоставить все чеки и товар (сделать селфи, показать воочию сотруднику банка и т.д. ) и доказать, что все приобреталось для личных целей! Вопрос четвертый: почему "нарушения" не были выявлены сразу, когда я могла отменить покупку? Сейчас купленные товары я не сдам в магазин. Прошу разобраться в данной ситуации! 
15.02.2026
Ответ дан
Почему получаю отказ при оформлении общего счёта?
Пытался оформить совместный счёт с другим клиентом Т-Банка. Клиентами являемся давно, проблем с задолженностями нет, карт у каждого из не больше двух. Однако, при оформлении счета мне сообщают, что я не могу оформить совместный счёт. Второй клиент может открыть счёт, однако при попытке добавить туда меня - отказ. Поддержка также не сообщает причину отказа.Пытался оформить совместный счёт с другим клиентом Т-Банка. Клиентами являемся давно, проблем с задолженностями нет, карт у каждого из не больше двух. Однако, при оформлении счета мне сообщают, что я не могу оформить совместный счёт. Второй клиент может открыть счёт, однако при попытке добавить туда меня - отказ. Поддержка также не сообщает причину отказа.Эта ситуация кажется мне очень странной. Даже теоретически не могу предположить, что же со мной может быть не так.
15.02.2026
Ответ принят
Претензия Т-Банку за утерю судебных документов (единственного экземпляра)
Всем добрый день! Немного уже поостыл, но в пятницу аж сердце разболелось из-за этого Т-Банка. Суть вот в чем:У меня на руках исполнительный лист по делу одной мошенницы из Новосибирска. которая кинула меня на энную сумму денег, впарив мне беспонтовую франшизу. Так как ФНС предоставила мне счета мошенницы и один счет был открыт в Тинькове, я с официальным заявлением передал в Т-Банк по адресу:Москва, ул. 2-я Хуторская, д. 38а, стр. 26 для запуска исполнительного производства. Скачали, что в течение 7 рабочих дней сообщат ситуацию. Проходит одни 7 дней, проходят вторые- тишина. Пришлось тащиться опять в эту дыру и подавать заявление на отзыв исполнительного листа, чтоб потом передать его в ФССП. Сказали ждать полчаса. Прошёл час, никто не звонит. Прихожу, жду этого корейца. И вот он мне заявляет: "Утеряли". Карл, утеряли! Как такое возможно? А у меня срок исковой давности по этому делу заканчивается чрез месяц. Вы представляете! Единственное, как нарочно такое сотворить, не иначе. Подозреваю что данной мошенницы есть родственник в Т-Банке и вот они решили тупо "потерять" мои документы, понимая что в такие короткие сроки восстаовить их и отправить в ФССП Новосибирска очень сложно. В такую халатность поверить сложно. Это сговор.Но мы прорвемся, зря они стараются. Я еще и на Т-Банк в суд подам. 
15.02.2026
Ответ дан
Блокировка по 161 ФЗ
Здравствуйте.07.02 я продала USDT по системе p2p.10.02 мне приходит сообщение от Т-Банка,что Елена Ким(покупатель USDT)запрашивает средства назад.Далее меня блокируют во всех банках по 161 ФЗ. В ЦБ обращение отправлено,но почитав о подобных ситуациях,понимаю,что это бесполезно.Этой Елене Ким я написала во всех соцсетях,попросив ответить мне и вместе разобраться в ситуации и если она стала жертвой мошенников,то я готова вернуть ей деньги,даже не смотря на то,что по факту ничего не должна ей возвращать.Но она не отвечает.Я так понимаю,что меня пытались развести.В итоге я теперь в черном списке ЦБ и не могу пользоваться картами и банковскими продуктами.Это какой-то произвол! Что мне делать?Как убрать себя из этой базы?Инициатором был Т Банк,как я поняла.У меня есть вся переписка и доказательств легальности переводов.
15.02.2026
Ответ дан
Внезапная и безосновательная блокировка кредитного договора.
Здравствуйте! В начале февраля мне заблокировали фунционал личного кабинета вплане дебетовых и кредитных карт в связи с тем,что паспортные данные устарели. 09.02.2026 я актуализировал паспортные данные и дебетовые счета вернули свой функционал 11.02.2026 числа,но не разблокировались кредитные карты (отсутствует кнопка перевода,а также отсутствие возможности перевести с кредитной карты через раздел переводов между своими счетами.). 11.02.2026 я задал этот вопрос поддержке в приложении Т-банк. Следующие события буквально разочаровали меня в своем мнение и впечатлениях пользования этим банком. Буквально с 11 февраля меня кормят завтраками - "ожидайте,в течение 3х дней мы вынесем ответ" ,да,ответ конечно же выносили,но это все безрезультатно! Сначала они после пройденных 3х дней ожидания попросили меня ЕЩЕ РАЗ предоставить новый пачпорт,что я собственно говоря и сделал и сказали вновь ожидать 3х дней,но вот так незадача,ведь после этого срока ничего не понялось,а на вопросы и просьбы объяснений поддержка вновь говорила мне "передали ваше обращение,ожидайте,в течение 3х дней вынесем ответ". На данный момент уже 11.02.2026,Сколько можно ждать? Я являюсь клиентом 6 лет! Что за неуважение к вашим клиентам?Всего имеется лишь два вопроса: 1-Причина блокировки кредитного договора 2-Когда мне его разблокируют Прошу вас разобраться как можно скорее или я буду вынужден жаловаться свыше.  
16.02.2026
Ответ принят
Вывод средств на другой счет в своем банке
Год назад мне заблокировали карту по 115-фз. на Карте лежат деньги,которые я не могу вывести на свой счет в другом банке. целый год проблемы решить не могут,никакой ответственности,игнорируют и не принимают обращения,очень вас прошу мне помочь. в москвку я никак не могу поехать и нет человека который может поехать за меня и снять эти деньги. звинил сотрудник на днях чтоб продиктовала реквизиты ,но связь прервалась не смогла перезвонить. потом позвонила на горячую линию ничего не делают,безответственность.
16.02.2026
Ответ дан
Прошу банк согласовать возврат к согласованному ранее сниженному размеру платежей
Здравствуйте! В сентябре и октябре 2025 я обратился в банк по поводу кредитные каникул по кредиту и кредитной карте в связи с тем, что текущий размер дохода (только скромная пенсия) после болезни не позволяет выполнять платежи в прежнем объеме, я стараюсь устроиться на работу. Хотя по кредиту могли бы быть предоставлены кредитные каникулы по законодательству на полгода, я согласился, а банк любезно предоставил возможность сниженных платежей, как по кредиту так и по кредитной карте (вероятно, имея в виду общий размер задолженности) на 3 месяца из запрошенных мной 6 месяцев, с тем, что если я не найду работу за 3 месяца, с оговоркой, что данный период можно было бы продлить до запрошенных ранее 6 месяцев в случае необходимости. Спасибо банку за предоставленную в октябре 2025 возможность избежать дефолта. В связи с тем, что работу найти не удалось, я ещё до наступления просрочки обратился в чат банка по поводу продления сниженных платежей кредитных каникул, и 2026-01-05 получил сообщение, что банк готов продлить кредитные каникулы на тех же условиях. Просил также по возможности рассмотреть вопрос о возможности уменьшении моего сниженного платежа вдвое, но сразу указал, что не настаиваю на этом, и готов буду продолжать платежи в прежнем, ранее согласованном объёме, 3600р по кредиту и 1200р по кредитной карте. Однако, связавшаяся со мной девушка из отдела по работе с просроченной задолженностью решила проявить жёсткость и не только отказалась рассматривать возможность, но и стала настаивать на существенном увеличении размера платежей по карте, вшестеро и вчетверо. При этом включала какой-то очень неприятный жестяной звук, когда называла конкретные цифры, так, что разобрать ничего было невозможно и приходилось несколько раз просить её повторять озвученные цифры. Когда я понял наконец, что от меня требуют резко увеличить объем платежей, я сказал, что раз такая негативная реакция, я буду продолжать платежи в ранее согласованном объеме и продолжил платить, внося средства в установленные сроки. Однако далее выяснилось, что мне сломали и сумму платежей и по кредиту, и по кредитной карте, по обоим продуктам несмотря на вовремя внесенные средства в ранее согласованном объёме стоит просрочка в приложении, начислены штрафы и стоит просрочка. Далее стали поступать звонки из банка с предложением погасить платежи в увеличенном объёме, которые я уже вносить был не в состоянии. Мне пришлось неоднократно объяснять ситуацию различным сотрудникам банка, и хотя благодаря моим подробным разъяснениям они поняли мою ситуацию и обещали передать мои разъяснения, ситуация не изменилась. Мне не хотелось прибегать к крайней возможности задавать этот вопрос через сторонний ресурс, о чем я тоже говорил сотрудникам. Но было ощущение, что хотя сотрудники меня услышали, и сообщали мне об этом в дальнейших беседах, ничего не изменилось. Прошу банк согласовать возврат к согласованному ранее сниженному размеру платежей.
16.02.2026
Ответ дан
Перевод денег по заявлению
Получил от вас заявление на перевод денег в другой банк. Вы прислали бланк от АО «Тинькофф Банк» разве банк с таким название еще существует или вы принимаете до сих пор такие бланки? Может вы напишите свой е-mail, для обсуждения дальнейших вопросов или будем переписываться на сайте банки.ру?
16.02.2026
Ответ дан
Удалено закрыть свой счет
На бланки написано Тинькофф, какого банка уже нет. Пришлите пожалуста бланк действующего банка.
16.02.2026
Ответ дан
повторная блокировка по той же причине 2021 года
как так получается, что вы блокируете меня второй раз по 115 фз, ссылаясь на справку о поступлении средств на Binance (которых в россии 3 года нет!!!) причем первый раз все было тоже самое 20 февраля 2025, но там пару гневных отзывов исправили все. я как идиот восстанавливал доступы, скачивал через костыли этот байбит чтобы эти копеечные транзакции ( причем все было куплено напрямую с карточки 🤣🤣🤣 напрямую у бинанса, тогда п2п не было)  Ну просто как можно извиняться за блокировку, звонить, говорить какое это недоразумение. Далее- разблокировать, пол года дать попользоваться, и когда я оикры веб оквэд на второе направление по ип и покупаю номер за 12 тысяч для своего детейлинга и привязываю его в срм, вы меня снова [censored] за обсалютно чистые легальные операции 6 летней давности 
16.02.2026
Ответ дан
Незаконное списание денег, отказ в закрытии счетов
Прошло три дня, сколько Вам времени еще требуется для проверки?В личный кабинет мне не пришла выписка о поступлениях и расходах на мои счета в банке начиная с 1 сентября 2025 года до 13 февраля 2026 года. Также по прежнему вы не указали каким образом и на основании каких документов мой так называемый долг ПОВТОРНО передан ООО «ПКО «Феникс» для получения уже оплаченных мною банку денег.
16.02.2026
Ответ дан
Не начислили кэшбэк.
10.02.2026 в разделе кэшбэк приложения Т-Банка увидел предложение, 10% кэшбэк только один день при оплате в СДЭК. 10.02.2026 в 16:44 я оплатил на сайте СДЭК картой *7713 услугу доставки на 702 руб. 91 коп. Было написано что кэшбэк расчитается в течение трёх дней. Однако кэшбэк не отобразился как начисленный на 16.02.2026. 
16.02.2026
Ответ дан
Блокировка по 161 ФЗ
Но дело в том,что я столкнулась с мошенницей.Я пыталась связаться с ней по номеру телефона,с которого она переводила мне деньги.Писала ей в соцсетях.Она не отвечает.Если бы она была жертвой,то ответила бы.Я пыталась разобраться и вернуть ей деньги,если она действительно пострадала.Получается в этом случае банк становится на сторону аферистов,а не добросовестных граждан,которые подтверждают свои платежи чеками и выписками(я все отправила в банк).Считаю,что должен быть создан общественных резонанс данной проблемы,она носит массовый характер.
16.02.2026
Ответ дан
Перевод на Alipay (потеряли деньги)
Осуществил с помощью Т-банка перевод на Alipay. Делал это несколько раз, а точнее 8 раз. Так вот, 7 из 8 платежей дошли, а один Т-банк потерял (На 8050₽)Задаем вопрос поддержке: "Где деньги, Зин?"Ответ: "Мы все отправили! Спросите у Alipay"Alipay отвечает, что ничего не получал и дает справку, что подобных поступлений не было. Отправляем справку и скриншоты поддержке. Поддержка создает обращение и говорит ждать день, ну а потом по классике месяц. Проходит два дня, и приходит шикарный ответ. "Мы все проверили деньги ушли, а банк получатель подтвердил, что деньги дошли, вот же в вашей справке написано что вы получили 248 юаней!"Только нюанс в том, что 8050₽ это примерно 666 юаней, и подобных зачислений в день отправки и позже не было. т-банк, можно найти все таки мои деньги?  
16.02.2026
Ответ дан
Программа лояльности
Доброе утро. Столкнулась с проблемой по программе лояльности. 14 февраля в аэропорту г. Сочи посетила бизнес-зал EVERY, имея 2 бесплатных прохода по программе лояльности от Т-банка. Несмотря на наличие 2 бесплатных проходов у меня были списаны средства за посещение бизнес- зала. Я обратилась в службу поддержки банка с просьбой о компенсации денежных средств и списании одного прохода, однако получила отказ. Прошу разобраться с данной проблемой
16.02.2026
Ответ принят
Как снять блокировку по 161 фз?
Здравствуйте Анна.Спасибо за быстрый ответ. Я понимаю, что только цб может исключить из списка. Но к сожалению без содействия вашего банка это не возможно. Нам нужно понимание, что отзыв жалобы был рассмотрен и у т-банка больше нет ко мне вопросов, и что это было донесено до цб рф. Иначе дело не сдвинется.Заранее благодарю.
16.02.2026
Ответ дан
Проблема в оплате...
В связи с нахождением в декретном отпуске появились сложности с оплатой задолженности. Я сразу написала в чат с этим вопросом. Это было ещё в июле 2025. На что мне написали ничем помочь не можем, т к. на данный момент просрочки нет. Я понимаю, но я и обратилась заранее, потому что знаю, что платить не смогу. Банк или сотрудник всё-таки что-то сделали и до декабря платежи не уходили в просрочку и меня не беспокоили. За что огромное спасибо.Но за 6 месяцев я на работу не вышла, т к. ребенку всего 6 месяцев было. Когда пошла просрочка в январе я в чат написала и попросила о реструктуризации. На что сотрудник или бот стал настойчиво требовать погашения, а не решение моего вопроса. В феврале я позвонила на горячую линию и описала свою ситуацию. Сотрудник сказала, что для меня решение это только погасить долг. Реструктуризацию мне не дают.Я не уклоняясь от уплаты. Просто на данный момент у меня нет заработка, т.к. я не работаю.Другой банк пошел мне на встречу и провел реструктуризацию, а Т-банк не идёт на встречу своему клиенту в сложной ситуации.
16.02.2026
Ответ дан
ЖАЛОБА на бездействие банка при рассмотрении заявления о возврате денежных средств за неоказанную услугу
08 января 2026 года мной были произведены два платежа по 11 426 рублей каждый в адрес ООО «Хэдхантер» (ИНН 7718620740, ОГРН 1067761906805) за размещение вакансий на интернет-площадке hh.ru.В тот же день, 08 января 2026 года, доступ к аккаунту был заблокирован, и возможность воспользоваться оплаченной услугой (просматривать отклики и взаимодействовать с кандидатами) отсутствует. Фактически услуга не была оказана.Я неоднократно обращался в ООО «Хэдхантер» с официальной претензией о возврате денежных средств, а также направлял все подтверждающие документы в банк для проведения процедуры оспаривания операции (чарджбэк).Тем не менее:Банк ограничился тем, что сотрудник банка направил формальное обращение в адрес ООО «Хэдхантер»;В ответ ООО «Хэдхантер» предоставило отписку и скриншоты о якобы полученных откликах, при этом фактически доступ к аккаунту отсутствует и воспользоваться откликами невозможно;После чего банк отказал в удовлетворении заявления, сославшись на позицию продавца и не предпринял мер по защите прав клиента, несмотря на предоставленные доказательства и наличие признаков неоказанной услуги;На текущий момент ООО «Хэдхантер» не возвращает денежные средства и не отвечает даже на официальную претензию.Таким образом, банк не исполнил обязанность по проведению объективного рассмотрения обращения клиента и защите его прав как потребителя финансовых услуг.Прошу:Провести повторное рассмотрение заявления о возврате денежных средств за неоказанные услуги.Провести внутреннюю проверку действий сотрудника банка, допустившего формальное рассмотрение обращения.Направить официальный письменный ответ с результатами проверки и принятыми мерами.В случае невозможности урегулирования вопроса в досудебном порядке — предоставить мне официальное подтверждение отказа банка для обращения в контролирующие органы и суд.
16.02.2026
Ответ дан
Списание и вранье банка
Сегодня утром произошло списание за подписку про. 299 руб. Я ей не пользуюсь. И не пользовалась. Уже не первый раз происходит подключение услуг без моего ведома. в чате поддержки была просьба отключить и вернуть мне денежные средства. На что банк ссылается, чтоЗдравствуйте, Екатерина. Очень жаль, что вы столкнулись с этой ситуацией и испытываете неудобства из-за списания средств. Понимаю ваше недовольство. К сожалению, списание произошло в соответствии с судебным постановлением о взыскании долга, и мы не можем его отменить. Извините за доставленные неудобства. Искренне сожалею, что вам пришлось через это пройти, и готов помочь с разъяснениями по этому процессу или ответить на любые ваши вопросы.далее когда я запросила копию судебной претензии и выписки. Мне оператор дал другой ответ Прошу прощения за некорректный ответ, который был ранее предоставлен.Понимаю ваше недовольство и желание разобраться в ситуации. К сожалению, списание средств произошло в соответствии с условиями тарифа, которые были предоставлены вам до подписания договора. Информация о списаниях также отражалась в выписках, которые вы можете просмотреть в личном кабинете или в приложении Т-Банк.вы уже определитесь что это? Судебное или это подписка. некомаетентный сотрудник. жалоба будет направлена в Роскомнадзор
16.02.2026
Ответ дан
Вывод средств на другой счет в своем банке
Я хочу вернуть свои деньги и хотя бы просто закрыть счет и с вами сотрудничество,мне безумно очень нужны эти деньги,у меня нет вариантов ехать в Москву или искать 3-е лицо 
16.02.2026
Ответ дан

Все вопросы на Горячей линии Т-Банк

Показать еще
Скрыть