Блокировка номера по пункту договора 4.1.4
Внезапно заблокировали мой номер телефона по пункту договора 4.1.4. Трижды просил назвать причину в чате, сказать не могут, даже просто подпункт назвать не могут! У вас что за блокировки такие, что сами разобраться в причинах не можете? Почему я не имею права знать о причинах блокировки, чтобы избежать этого в будущем? А если это ошибка вашей хвалёной автоматизированной системы?Номер использовался 20 лет только в личных целях. Всё привязано к этому номеру! Предалагают удалить номер из базы. А если этот номер займет кто-либо другой? Он получит все доступы!Попытался перейти на другого оператора, в переводе отказано! Теперь мне ни туда ни сюда. Крайне разочаровн Т-Мобайлом
Авито рассрочка через Т банк
Здравствуйте,ранее всегда пользовались рассрочкой Т банка на Авито,сейчас не получается,выбираем оплата в рассрочку,а выходит окно сразу для оплаты всей суммы
Вопрос не решается((
В связи с нахождением в декретном отпуске появились сложности с оплатой задолженности. Я сразу написала в чат с этим вопросом. Это было ещё в июле 2025. На что мне написали ничем помочь не можем, т к. на данный момент просрочки нет. Я понимаю, но я и обратилась заранее, потому что знаю, что платить не смогу. Банк или сотрудник всё-таки что-то сделали и до декабря платежи не уходили в просрочку и меня не беспокоили. За что огромное спасибо.Но за 6 месяцев я на работу не вышла, т к. ребенку всего 6 месяцев было. Когда пошла просрочка в январе я в чат написала и попросила о реструктуризации. На что сотрудник или бот стал настойчиво требовать погашения, а не решение моего вопроса. В феврале я позвонила на горячую линию и описала свою ситуацию. Сотрудник сказала, что для меня решение это только погасить долг. Реструктуризацию мне не дают.Я не уклоняясь от уплаты. Просто на данный момент у меня нет заработка, т.к. я не работаю.Другой банк пошел мне на встречу и провел реструктуризацию, а Т-банк не идёт на встречу своему клиенту в сложной ситуации.Написала на банки ру отзыв. Эксперт в ответе написала, что моих данных недостаточно для решения вопроса и попросила написать на электронную почту, предоставив свои данные и ссылку на свой вопрос. Я это сделала сразу. Сегодня приходит ответ, что ссылки они не открывают и опять требуют внести сумму. Видимо банк оттягивает решение или не хочет.Если так дело пойдет дальше, то я буду принимать координальное для себя решение и явно не в пользу банка.
Не могу открыть ИИС
Я уже писала по поводу того что не могу открыть счёт, причина тому что в приложении Т-Банк мне пишет о том что: К сожалению, не сможем открыть вам ИИС, я бы хотела узнать почему и откуда такая причина, и как можно исправить
снятие денег без разрешения
chatgpt G Sankt Pete Здравствуйте! На каком основании, с ......и, сняли 800 руб? Верни деньги, п....а!
Возврат денег с сайта ТВИЛ.ру
Добрый день! Забронировала жилье через сайт ТВИЛ.ру. Забронировала жилье через сайт ТВИЛ.ру. Поменялись планы и пришлось поменять даты отпуска. Пришлось отменить бронь. Обратилась в службу поддержки, сказали возврат только на кошелек Твил. Ссылаются на свою Политику Лояльности, хотя есть судебная практика, которая признает ее ничтожной в соответсвии с Законом РФ "О Защите прав потребителей". Можно ли как-то через Вас решить проблему возврата денег? Или это только через суд?
Блокировка карты……..
Прошу разобраться и посодействовать в ситуации, возникшей в вашем банке. 17.02.2026 банк заблокировал операцию по карте. Идут вторые сутки блока, я уже сто раз объясниоась, как на допросе, с вашей сб, пообщалась с представителем лично, заблокированную операцию отказалась продолжать и попросила вовсе отменить. При этом карты и счет до сих пор не открыт, поддержка занимается отписками и продлевает срок решения. Сначала это было 18 февраля, теперь 21. Прошу посодействовать в разблокиррвки карты сегодня. Там все мои деньги, а у меня есть обязательства.
списание денежных средств
У меня уже долгое время списывают деньги с карты тинькоф то 99 р то 299 непонятная мне организация или сервис: название: voprosy G MOSKVA RU. Помогите найти этот сервис и отключить подписку. я прошерстила весь интеренет и не могу найти и незнаю как отключить. Поддержка в тинькоф посылает в этот сервис - а я не знаю что это
Акция Т банка с подпиской на сервис X5paket.ru оставила крайне негативное впечатление.
Я оформила подписку на сервис X5paket.ru 27 января при выборе кэшбека на февраль этого года в приложении Т банка. Подписка кажется выгодной: первый месяц бесплатно, второй оплачиваешь в размере 199 рублей и банк начисляет кэшбек 50 процентов. Успела сделать один заказ в доставке Пятерочки и получить за это 4524 балла, то есть 452 рубля на следующие покупки. Но 16 февраля обнаружила, что 2500 баллов (250 рублей) непонятным образом исчезли из истории начислений без объяснения причин. Написала в поддержку Пятерочки, там отправили в поддержку Т банка. Написала в банк и получила ответ, в котором меня по сути дела вежливо отправили решать свои проблемы самостоятельно. Что я и делаю уже три дня подряд, переписываясь с поддержкой Пятерочки и сервиса Пакет. Таким образом, доверившись "выгодному" предложению Т, , банка, я создала себе проблему, потеряла время, деньги и нервы. А Т банк остался в стороне и непременно спишет с меня в конце февраля плату за подписку на следующий месяц. Проверяет ли банк надёжность и качество работы своих партнёров я не знаю. Наверное, банку такие акции действительно приносят выгоду, мне же, пенсионерке с пенсией 16 тысяч 300 рублей, эта акция не принесла ничего хорошего. А ведь Т банк позиционирует себя, как банк, который заботится о своих клиентах. Обидно и противно теперь об этом читать в СМИ. Скриншот ответа банка прилагаю к отзыву, он равнодушный и безграмотный, баллы в нем превратились в "балы", что ещё раз подчеркивает отношение к клиентам сотрудников банка.
Как прикрепить скриншот?
Как прикрепить скриншот ответа банка к моему отзыву, если это возможно?
Продолжении темы по Отзыв о сервисе «Аналитик Premium» от Т-Банк
Здравствуйте.Возвращаюсь с обновлением ситуации.После моей претензии https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/1000681/ мне сначала была предоставлена информация с рекомендацией «Покупать» по X5 с целевой ценой 3 300 руб. и ожидаемой совокупной доходностью 35–40% на горизонте 10–12 месяцев.Спустя короткое время другой специалист банка направил уже обновлённую позицию аналитиков: рекомендация изменена на «Держать», целевая цена снижена до 2 700 руб., а потенциальная доходность на 12 месяцев — до 9% (19% с учётом дивидендов).Таким образом, за период рассмотрения одного и того же запроса инвестиционная оценка изменилась существенно — как по рекомендации, так и по целевой цене и ожидаемой доходности.У меня возникает закономерный вопрос к качеству и последовательности аналитики в рамках сервиса «Аналитик Premium»: • какая позиция является актуальной на текущий момент; • на какую дату фиксируются расчёты; • почему клиенту сначала предоставляется одна инвестиционная идея, а затем в кратчайшие сроки — фактически противоположная.Я понимаю, что рыночные условия могут меняться. Однако в данном случае речь идёт не о резком внешнем событии, а о внутреннем пересмотре модели уже в процессе ответа клиенту.С учётом того, что сервис является частью Premium-обслуживания, хотелось бы видеть более прозрачный и последовательный подход к формированию рекомендаций.Ожидаю официального комментария банка по данной ситуации.
Как разблокировать свою карту
Сново хочу пользоваться ею
Как разблокировать свою карту Сново хочу пользоваться ею
Банк заблокировал меня из-за переводов , справку 2ндфл предоставлял меня не разблокировали , пришлось уйти в другой банк
Разблокируйте меня
Скоро будет год как отключены реферальная и бонусная программы
Скоро будет год как отключены реферальная и бонусная программы. Когда отключали, сказали что на 3 месяца. Каждый раз пишут что срок не определен. Решать никак не настроены. Понять бы, если навсегда отключили, то закрыть все карты и забыть.
Категории кэшбека стали не интересны
Добрый день. Ранее активно пользовался картой и получал кэшбек. Но в последнее время категории в большей степени стали не интересны. В связи с чем перешел на использование карт других банков. Категория АЗС практически сменилась категорией Топливо в городе. Чтобы получить по ней кэшбек, нужно заправляться через приложение банка. Изначально все устраивало. Но вскоре банк начал брать комиссию за сервис за заправку в этой категории. Зачем мне платить за сервис, если я могу аналогично заправиться картой другого банка и получить кэшбек без оплаты услуг сервиса?
как написать отзыв
где написать отзыв
ШОК! «Желтый» банк оказался жаднее «красного»? Как Т-Банк навязывает услуги и плюет на лояльность
Являюсь клиентом банка уже много лет, всегда считал Т-Банк эталоном сервиса и честности. Но ситуация с кредитной картой полностью перевернула мое мнение.В апреле 2024 года оформил кредитку. Спустя почти два года (в феврале 2026) случайно обнаружил, что всё это время с меня списывали деньги за «Страхование задолженности». Сумма набежала приличная.Самое интересное - я эту услугу не подключал. В чате поддержки мне скинули договор, где мелким шрифтом написано, что «согласие не является предустановленным». Но давайте будем честными: в приложении при оформлении галочки либо стоят по умолчанию, либо интерфейс построен так, что отказаться от них неочевидно. Это прямое нарушение ст. 16 ЗоЗПП и ч. 19 ст. 5 ФЗ № 353 (запрет на проставление галочек за заемщика).Что ответила поддержка?Вернули деньги только за ПОСЛЕДНИЙ месяц. На просьбу вернуть всё, так как услуга была навязана и я ей не пользовался, ответили скриптами: «Вы сами подписали, надо было смотреть выписки».Сравнение с конкурентом:У меня была аналогичная ситуация с «Красным банком» (который многие ругают). Но даже они, когда я указал на скрытые галочки, без лишних споров вернули ВСЮ сумму за весь период, чтобы сохранить клиента.Т-Банк же, который позиционирует себя как самый клиентоориентированный, решил, что сиюминутная прибыль от страховки важнее лояльности клиента, который с ними годами.Итог:Услуга навязана скрытно.Поддержка прикрывается формальным договором и игнорирует реальный путь пользователя в приложении.Доверие к банку подорвано окончательно.Требование:Прошу пересмотреть решение по моему обращению и вернуть денежные средства за услугу «Страхование задолженности» за весь период действия договора (с 24.04.2024 по настоящее время). В противном случае жалоба в ЦБ РФ уже подготовлена и будет отправлена сразу после публикации этого отзыва.Оценка: 1
Как обновить приложение на айфоне?
Добрый вечер! Помогите пожалуйста обновить приложение на айфоне. Так как не могу войти в личный кабинет.
Когда надо не дождешься
Восстановить не могла очень долго все свои номера и счета в банке после того как был утерян телефон. Портфель вообще ушел в неизвестно каком направлении..
Закрыли счёт 4 года назад. И не разблокировают.
Здравствуйте. 4 года назад заблокировали счет по 115фз предоставил все документы кроме справки 2ндфл в связи с отсутствием в городе и находился в командировке. Пришлось закрыть счет так как деньги были заморожены. Прошло 4 года и решил снова открыть счет. Блокировка так же осталась. Ну вы серьёзно? Срок давности 3 года практически везде. Написал в поддержку что нужно сделать. Мне сказали давайте документы которые были 4 года назад. Я могу предоставить справку 2ндфл 4 летней давности а не операции которые совершал. Я чисто физически не помню. Ни каких противоправных переводов не делал ни кого не спонсировал. Хочу сотрудничать с вами снова. Или все просто досвидание и все. Как можно к клиентам так относиться. Я готов даже обязательства написать. 4 года прошло.
Т-Банк (Тинькофф): Блокировка счета по 115-ФЗ на 12 дней поставила под угрозу первый контракт.
Обратился в банк для расчетно-кассового обслуживания строительной организации. Открыли счет, все было штатно, пока не поступил первый серьезный аванс по государственному контракту.Суть проблемы:Заключили первый контракт (строительной организацией), получили аванс от заказчика. На следующий же день банк без предупреждения полностью заблокировал расчетный счет, сославшись на 115-ФЗ. Деньги (в том числе средства контракта) оказались заморожены.Последствия:Контракт был срочный — всего 30 дней на исполнение. В итоге наша организация была исключена из финансово-хозяйственной деятельности ровно на 12 дней (срок разбирательств). Вместо стройки мы занимались юридической эпопеей. Банк на запросы не отвечал, коммуникация отсутствовала. Не отвечает до сих пор. Итог:В конечном счете счет в этом банке мы закрыли. Но ущерб оказался двойным: помимо срыва сроков, Т-Банк направил порочащую репутацию информацию в ЗСК (межведомственную комиссию) и ЦБ РФ. Теперь приходится разбираться уже с регуляторами, доказывая добросовестность бизнеса.
Отключена карта и не работает
Здравствуйте, год назад заказал карту "Тиньков блэк", карту привезли. По телефону менеджеру и курьеру сказал что снимать паспорт не дам, но курьер все равно приехал, карту получил, но в тот же день она перестала работать. Из этого два вопроса: 1.Зачем прходил курьер, 2.Исчерпывающее юредическое обоснование фотографирования паспорта со сылкой на статьи РФ. № карты 5536 9140 5141 5101
Т Банк в сговоре с мошенниками навязали мне кредит. Буду судиться с банком!!! Никому не рекомендую Т банк!!!
Т Банк в сговоре с мошенниками навязали мне кредит. Буду судиться с банком!!! Никому не рекомендую Т банк!!!
Т Банк в сговоре с мошенниками навязали мне кредит. Буду судиться с банком!!! Никому не рекомендую Т банк!!!
Т Банк в сговоре с мошенниками навязали мне кредит. Буду судиться с банком!!! Никому не рекомендую Т банк!!!
Банк не имеет ни единственного офиса и паразитирует на отделениях других банков. держитесь от него подальше.
После окончания срока вклада,- проблема получения своих денег.
Погашение кредита под залог недвижимости
У нас просроченный кредит под залог недвижимости, уже почти два месяца мы пытаемся погасить этот кредит, но с нами вообще не взаимодействуют. Пишут шаблоны ответов, отправляют куда-то запросы и не дают ответ ДАЖЕ в срок, указанный ими. На вопрос: "Как мы можем погасить кредит?" - угрожают приставами, процентами и штрафами. Сотрудники банка при обращении не могут ответить ни на один вопрос, при этом говорят, что сумма растет каждый день! Больше никакой информации мы получить не можем.
Мой счёт заблокирован по 161Фз
Мой счёт заблокирован по 161Фз, я попал в треугольник по продаже криптовалюты, сотрудники т банка не чего не разъяснили. Возникли вопросы по переводам на которые поступила жалоба, предъявил вам документы, в ответ вы просто заблокировали мой доступ к предложению банка.Хочу сделать возврат средств на которые вы получили жалобы. Как я могу это сделать?
Почему не могу перевести акции на счёт жены?
Задавал вопрос в Тбанк, - могу ли перевевод своих акций сделать на счёт жены? - они тупо требуют непонятно что!Доверенность нотариально заверенную!Я лично могу такую сделать, - но проблема в том, что у меня и у жены есть взаимные нотариальные доверенности, - зачем повторять бред от Тбанка?Номера доверенностей Тбанк не в силах проверить?- получается так!Пока не захожу на сайт от своего имени, - посмотрю решение вопроса инкогнито!
Блокировка
Здравствуйте, честно говоря мне уже смешно, я пятый год не могу воспользоваться картой, я банально не могу не заказать, сотрудникам в банке будто бы вообще наплевать на меня, прошу их постоянно что мне предоставить или что сделать чтобы заказать, в ответ лишь получаю игнор либо что попробуйте позже!я вас прошу, решите этот вопрос, я все понимаю конечно, но 5 лет не давать пользоваться это уже через чур
Предложение по аренде в ТЦ Малина, г. Барнаул, Попова д.82 для установки банкомата Т-Банк
Описание
Тоpговo-pазвлекательный центр MАЛИHА пpиглaшает к сотpудничеcтву и пpeдлaгaет в арeнду площадь под установку банкомата.
Площaдь пaвильона -1 кв.м.
Apeнднaя cтавка - 5 000 руб./кв.м.
Этаж - 1 этaж
Bысокий ежедневный трафик:
Будние дни - 6000-7000 человек в день
Выходные дни - 8000-10000 человек в день
Открытый паркинг на 400 машино - мест
ПРЕИМУЩЕСТВА МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ:
- Расположен на первой линии на пересечении улиц Попова и . Г. Исакова. Транспортный поток 40 000 автомобилей в сутки
- Рядом ТЦ Бум и продуктовый супермаркет Лента - генераторы потока
- Интенсивная жилищная застройка - общее количество проживающих 134 000 человек
- В шаговой доступности находятся жилые кварталы, микрорайон Докучаево, коттеджный посёлок Солнечная Поляна, ипподром, оптовые торговые базы.
- Отличная транспортная развязка. 4 остановки общественного транспорта, 15 маршрутов
В ТРЦ МАЛИНА расположено более 77 магазинов с федеральными и региональными брендами: "FIХрtiсе", продуктовый дискаунтер "ЧИЖИК", "SuреrМАG", "Агроном", "Зоомир", "Рriz", "Золотой Телец", "Золото России", сеть тренажерных залов "Рельеф", магазин игрушек "АЛИСА", а также различные услуги: прачечная самообслуживания, автошкола, ателье, солярий , салон красоты тд.
Индивидуальный подход к каждому клиенту
Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы.
ЗВОНИТЕ 8 983 548 11 88 менеджер по аренде Анастасия!
О здании
• Тип здания: торговый центр
• Удалённость от дороги: первая линия
• Парковка: на улице, бесплатная, подходит для грузового транспорта
• Количество парковочных мест: 400
Обман с процентами.
В октябре 25 года я обратилась в банк с просьбой рефинансировать долг по кредитной карте в связи с рождением ребенка, потерей дохода и невозможностью закрыть долг по кредитной карте в льготный период. Банк предложил рефинансировать долг под 1,25%. на что я согласилась. Кредитную карту заблокировали и для активации реструктуризации, мне нужно было внести 11900, что я и сделала. Далее следовало выплачивать по 4800 в месяц. Затем, уже на заблокированной карте банк увеличивает кредитный лимит Со 240 до 270 и в приложении пишется : сумма долга ( сумму, к сожалению не помню. Пусть будет 100 тысячи к примеру); восполнить до полного лимита 130 тысяч. Почему я должна восполнять до полного лимита, если банк увеличил мне этот самый лимит В МИНУС? Я понадеялась на тот момент, что это ВСЕ проценты по рефинансированию и теперь сумма моего долга зафиксирована. В заботах о малыше мне не пришло в голову сразу выяснять этот момент. Далее я начинаю выплачивать по 4800 ежемесячно. В какой-то момент замечаю, что долг мой не только не уменьшается, а еще и растет. Мне начисдают проценты в размере 1,25 ежемесячно, с чем я согласилась и в октябре начислили около 5500 за ПРОПУЩЕННЫЙ ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД, хотя на тот момент уже была заключена реструктуризация и я НЕ ДОЛЖНА была вносить (закрывать полностью) кредитную карту. Банк ссылается, что действовали прежние условия и никакой ошибки нет. Но меня во-первых, об этом не предупредили, могу расценивать это, что меня обманом ввели в заблуждение. разве новые договоренности не отменяют предыдущие? Я для этого и перезаключала договор, чтобы не допустить просрочки. В одно из обращений, сотрудники пытались доказать, что я вышла за льготный период, хотя это не так. Если бы меня предупредили о том, что начислять проценты за просрочку, увеличат лимит, который мне восполнять и будут начислять проценты ежемесячно, то я нашла бы иной способ выплатить долг. Я не отказываюсь выплачивать сумму своего долга с 1,25% о которых мы договорились, но все, что сверх - обман и воровство со стороны банка. Я являюсь давнишним клиентос банка
Долгая разблокировка карты
Я Балицкая Наталья. Объясняю ситуацию почему не стоит работать с банком Т-Банк (бывший Тинькоф). Значит от советов друзей решила я попользоваться услугами этого банка и оформила себе дебетовую карту.Пользуюсь я картой давно, ранее нареканий не было. Наобор я получаю зарплату на ВТБ банк и перевожу или вношу наличные на карту Т-банк, чтобы ей расплачиваться. НО В ОДИН ДЕНЬ ПРОИЗОШЛА СИТУАЦИЯ ТАКАЯ, ЧТО СКОРАЯ КО МНЕ ПРИЕЗЖАЕТ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ИЗ-ЗА ПОСТУПКА БАНКА, ПОВЫСИЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ. Я перевела на карту Т-банка свою зарполату с премией и решила снять денбги наличные (на что имею законное право), но при попытке иэто сделать мне благополучно заблокировали снятие денег и сам счет, это произошло 16 февраля. Сразу же я обратилась в службу поддержки, объяснила, что это Я стою у банкомата, пообщалась с ними, но они все равно не захотели выдавать мне мои деньги мои кровно зараьотанные моим трудом. Сказали, что нужно встретится с представителем для разблокировки. Представитель приехал ко мне 18.02.2026, я с ним пообщалась, он меня сфотографировал и мои документы, провел беседу минут на 20 и уехал. Сказал, что ждите карту разблокируют. Тут самое интересное мне до сих пор ничего не разблокировали и никто не звонил, я пишу в техническую поддержку но все без результатно, отвечают шаблорнами это не мы это служба безопасности и т.д.Я не могу это уже слышать, Банк просто получается украл мои деньги, мою зарплату. Я не могу купить продуктов, я не могу оплатить аптеку, так как всю зарплату я перевела на Т-Банк. Я просто не могу существовать как человек. ВЫ считаете это законно? За что блокировка произошла, за то, что я постоянно пользуюсь Вашей картой и оплачиваю ее все товары??? За то, что я перевожу на нее ЗП (так для Вас наоборот должен быть плюс). И почему все проверки пройдены, представитель был, НО КАРТА ДО СИХ ПОР ЗАБЛОКИРОВАНА. ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ СКРИНЫ, ТЕХПОДДЕРЖКА ЕЩЕ ОТВЕЧАЛА, ЧТО МОЙ ВОПРОС В ПРИОРИТЕТЕ ВАМ ОТВЕТЯ ДО 16.02, потом до 17.02, потом до 18.02 включительно, НО ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ РАЗБЛОКИРОВАНО ЗВОНКА ИЗ БАНКА НЕ ПОСТУПАЛО!!! Вопрос как мне ЖИТЬ? Я сейчас не пугаю ни в коем случае, но если мне в ближайшее время не разблокируют мои деньги и карту, я первым делом со всеми скринами обращаюсь в Прокуратуру, с записями разговоров и вызовом скорой помощи. У меня есть все доказательства в это т день по выписке из ВТБ мне поступила МОЯ ЗАРПЛАТА и я ее перевла в Т-Банк. Мне не на что жить, я не могу потзоватьсч совими деньгами )а на минуточно это не 5 000 рублей. а заблокировно у меня 105 372,43! Это мое проживание на месяц! Я аналитик фондового рынка, у меня есть связи со СМИ, если моя карта и деньги не будут разблокированы, я намерена обратиться к ним, чтобы у Вашего банка убрали лицензию. ВЫ МНЕ ПРОСТО НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ ВЫБОРА, я пользуюсь Вашим банком более 5 лет, и всегад была довольна я и подумать не могла что Банк может украсть мои деньги.
Не снимают арест со счета 2 месяца, заблокировали 370000
на Счет ИП были наложены аресты от фссп, в декабре 25г я полностью погасила задолженность, по 3 исполнительным производствам. Пристав направил постановление о снятии арестов во все банки. В декабре все банки, кроме Т-банка, выполнили постановление и арест сняли. И вот уже 2 месяца мы ходим по кругу: я звоню приставу, прошу отправить постановление в эдо, она отправляет, а в поддержке говорят ничего не получали. И так уже 4 раза. Отправляли на почту, но мне также говорят, что ничего не получали. 17.02.25 я была на приеме у пристава и она при мне направила документы, но результат тот же - в поддержке говорят, что ничего нет. мне заблокировали 370000. Мы не можем ни налоги оплатить, ни произвести заказ оборудования для клиентов. Что еще я могу сделать со своей стороны, я не знаю. Оригиналы постановлений в чат я тоже высылала неоднократно. Просто блокируете работу и вынуждаете нести убытки.....
Открытие счета повторно после закрытия счета по 115 фз
Давно являюсь клиентом т банка , но недавно решил вывести криптовалюту и попал под 115 фз, в разблокировке отказали закрыл счет. Можно будет заново счет в вашем банке?Давно являюсь клиентом т банка , но недавно решил вывести криптовалюту и попал под 115 фз, в разблокировке отказали закрыл счет. Можно будет заново счет в вашем банке?Давно являюсь клиентом т банка , но недавно решил вывести криптовалюту и попал под 115 фз, в разблокировке отказали закрыл счет. Можно будет заново счет в вашем банке?
Оплата НДФЛ и взносов за сотрудников на АУСН
Оплатив ЗП сотрудникам за январь, банк не двет возможность оплатить ндфл и взносы за сотрудников, хотя смысл АУСН в том, что бы это делал банк.сотрудники в поддержке говорят сначала, что банк все сделает, а потом, предлагают это сделать в ручную, но как, не понятно. Естественно я уже попадаю на предписание и штраф от налоговой.
Решение в разблокировки счета по 161-ФЗ
Большая просьба о помощи в сложившейся ситуации с блокировкой моих банковских счетов по ФЗ-161, которая тянется с 30.01.2026 года. Т-Банк бездействует в решение и постоянно переносит безосновательно сроки ответов. Операторы предоставляют разную противоречивую информацию. ЦБ говорит, что вопрос нужно решать непосредственно с банком-инициатором блокировки. Т-Банк напротив отправляет меня в ЦБ и так по кругу с 30.01.2026. Перевод из-за которого меня заблокировали возвращен заявителю 04.02.2026 по моему согласию через сотрудников Т-Банк. 14.02.2026 я получил смс о том, что снята блокировка с 30000 руб. по постоновлению МВД. Больше никакой информации нет. Все доступы к приложениям и картам закрыты.
Приняли мое обращение но ситуация не изменилась
https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/995784/ Здесь было начало, обращение мое удовлетворили, сообщили что могу вносить сумму только одного платже, задолженность уберется (все скрнины есть) . Я так и сделал . Но , задолженность не убралась и Вы по прежнему настаиваете на оплате данной суммы. Как итог, все карты сови у вас я заблочил, единственное что с вами меня связывает это кредит и кк. От вас перешл в Альфа Банк.Благодарю за 8 летнее сотрудничество - До свидания
Т- банк списал 2990 за услугу, которой я не пользуюсь
Здравствуйте, сотрудники ТБанка. Меня зовут Мария В******** А*****, я являюсь постоянным клиентом Т-банка. Мой номер банковской карты: ****-****-****-3225. Я пользовалась только услугами хранения денежных средств на карте МИР, переводами с неё. Больше никогда ни к каким услугам не прибегала. Я состою во многих волонтёрских группах и участвую в жизни бездомных животных. Волонтёры попросили меня собрать пожертвование для медведя, мать которого была убита охотниками. Медведь брошен в клетке в деревне в Абхазии. 22.12. 2025 я зашла посмотреть в приложении ТБанка есть ли виртуальные карты, на которую открыть сбор. Приложение создано таким образом, что очень трудно понять, что за услуга предлагается, и платная ли она. Увидела название какой-то карты и нажала. Там даже не было написано, что услуга платная, и сколько стоит. Меня даже не предупредили, что спишут у меня денежные средства в размере 2990 р. 23.12.2025 года. Я даже не знала об этом. Узнала только в конце января, когда не досчиталась денег на карте. Оказалось, что у меня списали второй раз 29.01.2026 такую же сумму, при том, что я никакими новыми услугами не пользовалась. Когда я обратилась в поддержку, сотрудники ТБанка извинились, за то, что полная информация не была предоставлена в письменной форме в момент, что не была предоставлена информация о предстоящем списании средств, о проведении списаний без уведомления (снимки переписки с техподдержкой прилагаются). После извинений мне вернули деньги только за одно последнее списание - за январь, а за декабрь отказались, хотя и в январе и в декабре я одинаково не пользовалась никакими услугами, кроме пополнения и переводов со своей существующей с 2024 г карты. Мне сказали, что мне оказываются опции Black Premium. Я посмотрела в интернете и увидела, что очень много попали в такую же ситуацию, когда Т-банком производятся списания средств 2990 р. без предупреждения, что услуга платная и без их согласия и осведомления. Я требую:1) Вернуть мои деньги в размере 2990 рублей, некорректно списанные у меня ТБанком за недобросовестно подключенные услуги, без предупреждения, что они платные, без моего согласия и ведома.2) Проверить ТБанк на предмет предоставления ясной и чёткой информации о подключаемых платных услугах, в частности, Black Premium, а также об информировании о снятии средств. В сети интернет фигурирует множество отзывов пострадавших клиентов, оказавшихся в похожей на мою, ситуации.Проанализируйте, пожалуйста, оборот средств на моём счёте - около 15000 рублей в месяц, это никаким образом не соотносится с теми услугами, которые открывает подписка на Black Premium, например, повышение лимита на съём наличных до 500000 рублей. И, повторюсь, я такая не одна, в сети интернет фигурирует множество отзывов пострадавших клиентов, оказавшихся в похожей на мою, ситуации.Переписка со службой поддержки приведена в приложении.Жду скорейшего решения ситуации.С уважением, Мария А******.
Звонки коллекторов.
Добрый день. Столкнулся с временной блокировкой счетов. Обратился в Т-Банк где имею кредитные продукты, что имею временные трудности с перечислением денежных средств, попросил временную отсрочку платеж. Сообщил, что просрочки ни разу не допускал, и ответственно отношусь к своим. На следующий день, отдел досудебного урегулирования позвонил мне 20 раз. Мне сообщили, что отсрочку мне предоставить не могут, в итоге на десятом звонке, я сказал, что свои вопросы решу сам. Попросил отозвать мое заявление. А так же мне больше не звонить. Я нашел способ оплатить платеж по кредитному продукту.Но звонки коллекторов продолжились. От 5 до 10 звонков ежедневно. Я написал обращение в банк где пояснил ситуацию, что не имею просрочки и прошу мне больше не звонить, крайний срок по обращению закончился 14 февраля. Но звонки продолжаются и по сегодняшний день. Вот такая клиентоориентированност.
кредитные каникулы
у меня случился кассовый разрыв. И еще в январе я попросила кредитные каникулы в соответсвиии с законом ( да и просто партнерскими отношениями, я ведь работаю на ваши вознагреждения и рекордные показатели выручки среди бакнов) закон № 276-ФЗ, согласно которому самозанятые и субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) смогут оформить кредитные каникулы. Каникулы можно будет взять раз в пять лет сроком на шесть месяцев по каждому из кредитов, если у предпринимателя их несколько. Мне любезно отказали в них. Пожелали удачи и не забыть вовремя оплатить кредит. Потом уже по телефону из поддеркжи мне также отказали, но договорились на оплату в 10 тысяч, если у меня они хотя бы появятся. НО! график даже не изменился! и мне прилетают и копятся какие-то адские штрафы. Ну просто колоссальная поддержка своего партнера, котрый пашет на банк и его проценты. Нет бы сказать, видим, у вас сезонный бизнес. Чем помочь? может дать денег на закуп товара, чтобы расплатиться по вредиты и мы бы тоже с этого еще раз заработали. Нет же, унижают, давят и занимаются мошенничеством. Конечно, никогда не посоветую такого парнера. как тиньков
Т банк не даёт разрешение на снятие денежных средств с ноября 2025 года!!!!!
Прохожу процедуру банкротства, 14.10.2025 признана банкротом.В банк фин управляющий отправил запрос на снятие денежных средств еще в ноябре месяце.Разрешение от банка до сих пор не получено!!! По закону имею право получить прожиточный минимум на себя и двоих малолетних детей!!!!В чём дело???Почему нет разрешения до сих пор???
Запрос от фин.управляющего!
Добрый день, ********gmail.com с этой почты письмо отправлял фин.управляющий 30.12.2025, повторно направил запрос 17.02.2025 для того чтобы я могла снять денежные средства с вашего счета!!!! (Пособия)У меня трое малолетних детей!!! Прошу разобраться, сколько можно ждать, уже 2 мес без денег, если не решится ситуация в кратчайшие сроки, буду обращаться в суд!!!
У меня сложилась ситуация что по кредитной карте мне повесили о существовании которого я и не знала
У меня на кредитной карте повесили долг 1840 руб ситуация складывалась следующим образом я отслеживаю всё в приложении в приложении стоит на двух телефонах, и информация по задолженности в приложениях показывалось так долг 23.000 минимальный платёж погашен, 18 февраля пришлем выписку до 11 марта нужно оплатить безпроцентный период, я семнадцатого числа написала в поддержку что если я сейчас полностью закрою долг у меня с восемнадцатого новой пойдёт лимит и в поддержке мне ответили что да вам нужно оплатить желательно сейчас потому что у вас начисляются проценты я стал уточнять какие у меня могут быть проценты если у меня беспроцентный период идёт и в приложении ничего не показывается ни про какие долги не про чего в течение минуты у меня сразу появилось в приложении минус 1840 руб оператор заявил что мне нужно оказывается было погасить задолженность до 11 февраля и у меня по этому отменился беспроцентный период и мне начисляют полностью проценты, это вот просто мошенничество высшего ранга, и я не понимаю просто это какой-то технический сбой был у банка что мне не было информации а задолженности о просрочке и прочем или это умышленное какое-то деяние чтобы ввести клиентов в заблуждение и забрать с него деньги, я пока ещё только вот начиная писать везде ещё не отправляла жалобы контролирующие госорганы пока пишу вот здесь в банки ру сравни ру . Надеюсь пока разрешить эту ситуацию в нормальном варианте в плохом я готова на суд.Потому что лично моё мнение что меня умышленно ввели в заблуждение чтобы повесить долг но или у вас какой-то технический сбой был по этой причине в двух телефонах у меня не было информации о том что у меня долг появился нет беспроцентного периода и прочего всё появилось ровно после момента как я написала в поддержку 17 февраля. Я 2 дня пытаюсь решить нормально ситуацию чтобы убрали просто долг 1840 руб а Я закрыла бы кредитную карту на всю сумму сразу
Как оформить кредит?
Банк никогда не одобряет
Подписка без согласия
Добрый день. Со счета были списаны средства в размере 399,00 руб. Как вернуть деньги за Tutorplace, если я не подключала подписок? Сайтом не пользовалась, очень сложный процесс отключения подписки, поэтому была не в курсе, что мне подключили подписку без моего ведома.
Блокировка укбо 161фз
Здравствуйте! Мне на карту поставили укбо и 161фз. Могу ли я вывести денежные средства не посещая офис банка. Подскажите пожалуйста
Не начислен кэшбек за покупку тура
За оплату тура не начислен кэшбек (1% за все покупки), чат поддержки отправляет список исключений. Но в этом списке есть только оплата "оплата авиабилетов и услуг авиакомпаний, кроме покупок через сервис «Путешествия» и на сайтах авиакомпаний". Туры не указаны как исключение. Якобы оплата тура прошла с кодом МСС 4722, но как я могу узнать какой будет присвоен код до оплаты? Получается введение в заблуждение, оплачиваешь тур (который не входит в список исключений), и уже после оплаты узнаешь что кэшбека не будет. Выходит нет никакого смысла переводить на Тинькофф деньги с других карт и расплачиваться ей.
Оформление "КАСКО".
Добрый день! Через Банки.ру 18.02.25 г. сделал заявку на оформление Каско в Т-страхование. От страховой компании пришла информация, что заявка принята и мне перезвонят. Обещали перезвонить. Молчат. Результата нет.
Обьяснение суммы, начисленной сверх кредитного платежа
У меня числился просроченный платеж по кредиту 9 февраля, за последние дни я его полностью погасила (точнее, у меня автоматически снялись с основного счета деньги в размере платежа по кредиту, даже больше), однако после погашения платеж по-прежнему числится просроченным.Я обратилась в службу поддержки в приложении, где вместо обьяснения с меня стали требовать оплату суммы в 27 тысяч, неизвестно откуда взявшейся. И также стали запугивать и обещать "еще вернуться", хотя я обратилась в службу поддержки сама и кредит погасила.Происхождение суммы в 27 тысяч непонятно, разные "операторы" (хотя похоже что это искусственный интеллект) обьясняли по-разному, кто во что горазд: что это штрафы, что это минимальный платеж, что это авансовый платеж в счет кредитного платежа следующего месяца (хотя учитывая что кредитный платеж на 63600, также непонятна сумма в 27000). Выглядит все это очень бледно и совершенно не к лицу Т-банку, услугами которого пользуюсь многие годы. Честно говоря, сильно разочарована.Прошу предоставить мне официальную информацию о сумме, которую требуют от меня хамы в чате поддержки. Если это штрафы, обьясните, по какой логике они были начислены. Пожалуйста, укажите пункты кредитного договора, согласно которым была начислена эта сумма.
Банкомат недосчитал 10тыс рублей
Почему поступила неверная сумма
Как вернуть средства
Здравствуйте у меня закрыта карта и дебетовый счет, но открыт брокерский счет и видимо к нему есть технический счет ,можно ли с технического счета вернуть деньги по номеру договора клиента т банка, которые были ранее получены на уже закрытую мной карту?
Если в течении часа приходят коды на телефон, я не клиент банка
Если в течении часа пришло 3 кода для входа в банк, я не являюсь клиентом банка.
Ошибочный перевод
Обращение о возврате ошибочного перевода денежных средствЗаявлениеПрошу рассмотреть ситуацию об ошибочном переводе денежных средств и оказать содействие в возврате средств.14.02.2026г. с моего счёта № 6531 был совершен перевод на сумму 15.000₽ ( пятнадцать тысяч рублей ) по номеру телефона 7 ***88888 33Перевод осуществлён ошибочно в связи с тем, что были неверно введены реквизиты, перепутаны цифры, в результате чего средства были перечислены не тому получателю.В соответствии со статьёй 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации денежные средства, перечисленные ошибочно, считаются полученными без юридического основания и подлежат возврату тому, кто их перечислил.Кроме того, согласно статье 862 Гражданского кодекса Российской Федерации, плательщик вправе требовать возврата суммы ошибочного платежа.На основании изложенного и в соответствии с действующим законодательством прошу:провести проверку операции, которая была совершена 14.02.2026 в 06:39инициировать запрос получателю о добровольном возврате ошибочно перечисленных средств;при невозможности добровольного возврата — оказать содействие в возврате средств в порядке, предусмотренном внутренними процедурами банка;уведомить меня о результатах рассмотрения обращения в срок, установленный правилами банка.При необходимости готов предоставить дополнительные документы и сведения.
Необоснованная комиссия за "Перевод баланса"
05.01.2026 г был выполнен перевод баланса для закрытия кредитного продукта "Кредит наличными к текущему счету" в Альфа-Банке. В тот же день кредит был погашен, что подтверждается справкой из Альфа-Банка. В БКИ отображается как погашенный.Однако для расчетов по кредиту в Альфа-Банке был открыт текущий счет, который остался после погашения. Счет, согласно информации Альфа-Банка, текущий, а не кредитный.Согласно ответу специалиста в чате поддержки Т-банка, в таком случае будет списана комиссия за "Перевод баланса", т.к. не выполнено условие закрытия счета в течение 14 дней после перевода баланса.При этом, условия закрытия счета нигде в документах Т-банка нет. На странице услоуги "Перевод баланса" написано: "Услуга бесплатная, если Вы подали заявку на закрытие кредитки в течение 14 дней после оформления перевода баланса и закрыли ее или кредит в течение 60 дней.". В документе "Полные условия перевода баланса" (https://cdn.tbank.ru/static/documents/promo-balance-transfer-bonus.pdf) информация другая: "В течение 44 (сорока четырех) календарных дней, включая день оформления услуги «Перевод баланса», с использованием услуги «Перевод баланса» полностью погасите и закройте один или несколько кредитных продуктов в других банках РФ (далее — Кредит)."Т.е. это уже первая проблема: разные условия на странице акции и в документах. ПРи этом, ни там, ни там не сказано, что необходимо закрыть именно текущий счет, через который осуществлялись расчеты по кредиту.Кредитный договор расторгнут 5 января, т.к. кредит погашен и, соответственно, закрыт. Ввиду отсутствия требования закрывать текущий счет считаю списание комиссии необоснованным
как снять дистанционное обращение в т-банк без посещения?
в 2025 году стала клиентом т-банка после некоторого времени использования картой т-банк заблокировал карту и ограничил дистанционное обращение, снять его/ закрыть счет/вывести деньги необходимо в офисе банка, который находится в 2.500Kм от меня. Сегодня пришло сообщение, что обслуживание становится 10.00ОР в месяц.10.000! Но можно вывести деньги с карты, позвонив в поддержку или написав сообщение. Я написала, но в поддержке говорят тоже самое, что и год назад-дистанционное обращение закрыто. Т-банк представляет себя, как дистанционный банк, говорит, что все проблемы можно решить дистанционно, по этой причине у них всего один главный офис, тогда почему нельзя закрыть счет и вывести деньги дистанционно? Я больше не собираюсь пользоваться вашим банком, так дайте возможность просто вывести СВОИ деньги и закрыть счет. Предлагала написать заявление им на почту или прислать представителя банка, но банк отказывает.
Огромная необоснованная комиссия!!!
У меня есть ипотечный кредит в данном банке. Ранее я был в Росбанке, однако вынужденно оказался в Т-банке. Квартира приобреталась в браке в общую сбственность без выделения долей. Однако мы с супругой развелись и на данный момент хотели бы заключить мировое соглашение для раздела квартиры через нотариуса. Ни один банк не препятствует таким действиям, проводит их простым одобрением, квартира остаётся в залоге у банка и для них ничего не меняется. Однако Т-банк вдруг для подобного раздела запросил комиссию 3% от оставвшегося долга, что составляет 180000 рублей!!! Никаких абсолютно оснований нет для подобных требований, а на деле дешевле решить вопрос в судебном порядке! Это ужасный банк с какими-то необоснованными дикими тарифами. Никогда, никому не советую с ними работать!
Не вижу своего отзыва на банки.ру про ТБанк.
Не вижу своего отзыва на банки.ру про ТБанк.
Как мне вернуть деньги?
Здравствуйте с меня вчера списали деньги два раза 719 руб. и 349 руб. Y.M*cloudgptbot g mosk. Что делать, как их вернуть?
вознаграждение за отзыв
я не очень поняла. Т-Банк участвует в акции, вознаграждение за отзыв?
Блокировка дебетовой карты
Т- банк заблокировал карту без обьяснение причины.После предоставления пояснений, отказали в разблокировке.Прошу озвучить причину отказа или сослаться на статью законодательсва.В противном случае я буду вынуждена направить жалобу в приемную центрального банка России.
Двойное списание налога в инвест-копилке
Добрый день!Регулярно пользовалась инвест-копилкой, периодически пополняя и снимая различные суммы. Весь прошлый год все было нормально, проценты и налоги начислялись корректно.Начиная с этого года понемногу снимала суммы, соответственно автоматически списывался налог на прибыль, которая накопилась с прошлого года. Суммарно вышло около 3000₽ налога.27 января 2026 года при очередном выводе денег, списался налог в размере 3178₽, что фактически является двойным начислением налога.В этот же день в чат поддержки был направлен вопрос о данном списании, в связи с чем было создано обращение Nº683558023 и обещание разобраться до конца дня. Далее были неоднократные переносы даты решения вопроса, но сегодня, 19.01.2026, произошел очередной перенос срока, теперь уже на 27.02.2026.!!!Целый месяц!!! поддержка не может посмотреть историю опираций и увидеть, что налог списался некорректно, деньги просто зависли и находятся непонятно где. На скриншотах видны все списания, но поддержка почему-то месяц не может разобраться.Всегда была лояльна к банку, но эта ситуация очень испортила впечатление и отношение к нему в целом
Отзыв о сервисах, поддержке и кэшбэке
Добрый день! 2 неприятные ситуации, связанные с сервисами Т Банка за месяц, о которых хотелось бы рассказать:1.Хочу поделиться крайне негативным опытом использования сервиса бронирования отелей через Т‑банк.Основные проблемы:Неудобный интерфейс. Найти нужные фильтры, сравнить варианты и отследить детали бронирования оказалось неожиданно сложно — навигация запутанная, важные данные скрыты или представлены не интуитивно.Невозвратная система бронирования. При возникновении проблем с отелем это ставит клиента в беззащитное положение.Низкая эффективность поддержки.Обратилась в службу поддержки с проблемой по бронированию — мои вопросы не были решены. В итоге мне пришлось целую неделю самостоятельно улаживать ситуацию напрямую с отелем.Считаю, что сервис должен либо пересмотретьполитику невозвратных бронирований, либо значительно улучшить работу службы поддержки и упростить интерфейс. Очень разочарована. И обещанные золотые горы кэшбэка пришли не в полном объёме.2 Хочу оставить негативный отзыв о некорректном начислении кэшбэка в Т‑банке.Совершила покупку билетов на сумму 52 000 руб.,при оформлении было указано, что кэшбэк составит 14 000 руб. Однако на счёт поступиловсего 4 000 руб.Обратилась в службу поддержки за разъяснениями, но чёткого ответа о причинах расхождения не получил. Такое несоответствие между обещанным и фактическим кэшбэком вводит клиентов в заблуждение и подрывает доверие к банку.Прошу разобраться в ситуации и доначислить положенную сумму кэшбэка. Ожидаю оперативного решения вопроса.
Отписаться от платных услуг.
Здравствуйте! Я хочу отписаться от платных услуг. Я даже не понимаю, как я подписалась на них. Списание средств не видела. Увидела совершенно случайно сегодня. Хочу отписаться и вернуть денежные средства, в полном объёме
Как удальть личный кабинет Т банка?
Хочу удалить личный кабинет Т-банка.
500 банкимани за отзыв
А банки ру, направляет к вам, в банк. На сайте в банки ру, есть список банков, которые за отзыв( если он за чтение) дают 500 банкимани.
Халатность в проверке документов или дыра в системе безопасности?
Здравствуйте, Анна! Мне в целом нравится банк, и я с удовольствием его рекомендовал всей свой семье и все пользуются! И даже у Т-Банка бывают косяки, но Вы довольно быстро их решаете и обычно они не повторяются! Но произошел повторный и очень неприятный случай. С моей мамы-пенсионера ошибочно второй раз уже списали деньги по судебному приказу от другого человека. Первый раз это было в феврале прошлого года, и вот повторилось сейчас. Причём в этот раз банк при обнаружении ошибки (очевидной со стороны банка) еще до сих пор не вернул деньги моей маме (пенсионеру). Мама выяснила это совершенно случайно, когда пыталась расплатиться в медицинском учреждении, и хорошо сумма списана была небольшая. Причем со слов мамы и папы, который был в этот момент рядом- её пытались в службе поддержки Т-Банка "газлайтить", говоря что "ну я понимаю, что Вам неприятно, что вы получили судебное взыскание", когда можно сначала собрать факты, а потом делать какую-то оценку (в стиле неконфликтного общения). Я провел расследование и выяснил, что долги второй раз списываются за одного и того же человека, у этого человека данные похожие, но другая фамилия. Собственно с Хочу узнать, как проверяет банк данные? Даже, если бы человек был однофамилец, почему банк не проверяет данные? И что можно сделать, чтобы данная ситуация не повторилась (а я пробил должника, и на ней еще много долгов), а значит будет и третий и последующийслучай если проблему не решить. Моя мама даже хочет закрыть счет в Т-Банк, чтобы ситуация не повторялась, но мне бы этого не хотелось.
Банкомат принял деньги, но не зачислил
Впервые столкнулась с неприятной ситуацией с банкоматом и еще более неприятной реакцией банка. При внесении наличных одна купюра в 5000 не зачислилась на счет, хотя банкомат ее принял. Несколько раз проверила купюроприемник, там ничего не осталось. Сразу же связалась с банком, сообщила номер банкомата, детали, сумму. И вроде все было хорошо, меня успокоили, обещали во всем разобраться. В полной уверенности, что проблема решится, я ушла от банкомата. Поводов для сомнений не было: перед внесением я несколько раз пересчитала и расправила купюры, т.к. знаю, что банкоматы Т-Банка самые капризные и часто не принимают даже новые, но неправильно сложенные купюры. Речь идет не о стопке банкнот, а сумме в 20 000 рублей, из которых 3 купюры по 5000. Близко от меня не было посторонних, кражу или потерю я сразу исключила.Через несколько часов мне позвонили из банка и сообщили, что все проверили, купюры нет, обращение закрывают. Я попросила провести инкассацию и посмотреть запись с камеры (я пересчитывала прямо перед ней). Взяли еще 3 дня на проверку.Спустя 3 дня молчание. Я снова попросила просмотреть камеру и провести инкассацию. Снова пообещали связаться через 6 дней. И на следующий день в приложении увидела сообщение о том, что проверка ничего не нашла. И довольно агрессивный ответ сотрудника о том, что единственная причина - моя ошибка, и совет поискать по карманам. А они не обманывают, потому что дорожат своей репутацией.Дословно: "Если по результатам множества проверок специалисты ничего не нашли, это значит только одно — вы ошиблись при подсчете денег. Рекомендуем внимательно проверить все места, где держали деньги (карманы, сумки, кошельки и т. д.). Нам дорога наша репутация, поэтому обманывать вас никакого смысла нет."Я являюсь клиентом банка уже несколько лет, пользуюсь кредитными продуктами без нарушений (сюрприз - я тоже дорожу своей репутацией), храню в этом банке сбережения и веду накопления. Не ожидала такого пренебрежительного ответа с пассивной, хотя нет, вполне открытой агрессией.Как я понимаю, видеозапись даже никто не смотрел, хотя я просила об этом каждый раз.Получается, что если Т-банк заявляет "не было ничего такого", то у клиента нет никаких вариантов, кроме как принять этот ответ и забыть про потерянные деньги. Очень жаль, что банк не идет навстречу в таких чувствительных ситуациях, придется переводить всю семью в другой банк.
Банк игнорирует и блокирует мои обращения
Добрый день!Вот уже несколько лет я безуспешно пытаюсь полностью закрыть все счета и прекратить договорные отношения с Т-Банком.1. Хронология проблемы: Я неоднократно обращалась в банк с заявлениями о закрытии счетов, т.к. перестала пользоваться картой банка и была категорически недовольна сервисом: банк обманывал меня при каждом взаимодействии. Сначала сотрудник, привезший мне карту, вместо меня проставил галочки в договоре, подключув мне доп-услуги. Затем страховку не отключили несмотря на запрос. Всякий раз, когда я пыталась расторгнуть договор и закрыть счета, сотрудники подтверждали, что счета закрыты, однако впоследствии выяснялось, что нет. Были ситуации, когда коллеги ошибочно переводили мне средства на Т-банк (т.к. видели счет), деньги попадали на кредитный счет Т-банка, что провоцировало запуск комисссий/необходимость в оплате страховки (которую я ранее отключала). Я понимала, что счет так и не закрыли, что я теряю деньги, что банк обворовывает меня, отказываясь обрабатывать мои обращения и игнорируя запросы на закрытие счетов. Так я обращалась несколько раз.2. Последнее обращение: В прошлом году (апрель 2026) я снова обратилась. Мне предстояло пообщаться за несколькими сотрудниками, каждому из которых я была вынуждена повторять обоснования и просить закрыть счет (ощущение, что никакой единой системы, куда заносились бы обращения, у банка нет). Мной был пройден ряд идентификационных процедур (включая аудио- и видеозвонки). Сотрудники банка заверили меня, что все счета будут закрыты в течение 7 дней. Я посчитала вопрос решенным.3. Текущая ситуация: Сегодня я получила уведомление (смс от банка) с требованием обновить разрешение на обработку персональных данных. Поняла, что всё еще числюсь клиентом. При попытке авторизоваться в личном кабинете выяснилось, что вход невозможен без номера карты, которая была уничтожена мной более 3 лет назад после первого же обращения о блокировке. Связаться с банком по телефону не представляется возможным: ни один из номеров, указанных на официальном сайте, не отвечает.я позвонила несколько раз более чем на 5 номеров банка. Ни один не отвечает, звонок сразу же срывается. Делаю вывод, что банк заблокировал меня.Мои требования:На основании изложенного, в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» и Гражданским кодексом РФ, требую:1. Предоставить на адрес моей электронной почты официальное подтверждение (справку) о закрытии всех счетов и карт, оформленных на мое имя.2. В связи с недобросовестным исполнением обязанностей сотрудниками ранее, всю дальнейшую коммуникацию вести исключительно в письменном виде здесь или по электронной почте для фиксации фактов обращения.3. Провести внутреннюю служебную проверку по факту халатного отношения к обращениям клиента и нарушения регламентов обработки заявлений.
Фоновая работа приложения
Приложения ТБанка работает в фоновом режиме и расходует батарею, фактически разряжая ее полностью. Все скриншоты и вопросы обозначал в чате поддержки приложения, но там только сожалели, вместо ответа по существу и реальной помощи.
Не пришли деньги по кредиту
Мне одобрена заявка на сумму 150000. сотрудник сказал что как курьер вам привезет дебетовую карту мне нужно ее активировать сделал покупку на 150₽. Покупку в магазине я сделала но одобренная сумма кредита так и не пришла. Прошло уже 2дня. я так надеялась на этот банк хотела и зарплату перевести к вам. Но видно увы. С первого дня я обманутый клиент
Здравствуйте!
Через ваш банк были приобретено 3 билета на шоу Щелкунчик, которое должно было состояться 23.12.2025 в Екатеринбурге. Но его отменили.
Как мне вернуть деньги?
Здравствуйте!
Через ваш банк были приобретено 3 билета на шоу Щелкунчик, которое должно было состояться 23.12.2025 в Екатеринбурге. Но его отменили.
Вы отписываетесь, что все вопросы к организатору. Организатору писала и направляла претензии, тишина. Как вернуть деньги?
как вернуть списанные деньги в game sport?
здравствуйте! подписка была подключена,но позже я зашла в т банк проверить привязанные приложения,но ничего не нашла. написала им ,сказали что отключили,но деньги мне не вернули. была списана сумма 240 р
На дебетовом счету МИНУС, банк снял с нулевого остатка деньги.
29.01.2026 в 07:05 на мой банковский счёт в АО "Тбанк" были зачислены алименты. В этот же день банк списал с меня 2 суммы за задолженность: 2700 руб и 26420 руб.После моих обращений в банк мне вернули сумму 26420 руб, я эти деньги сразу перевела на другой счёт, чтобы их снова не списали.Потом мне позвонил оператор банка и сказал о том (примерные его слова сейчас напишу, звонок был в этот же день 29.01.2026) что они увеличили кредитный лимит , и я обратно могу вернуть списанные 2700 руб, я их вижу на счете и так же перевожу, чтобы не списали.Почему банк, возвращая мои алименты, потом минусует на 2700 мой дебетовый счёт? Я не могу пользоваться картой теперь, потому что я теперь на дебетовый счёт должна положить 2700 руб. А почему я должна эти деньги возвращать? Когда это были мои алименты. Банк апеллирует тем, что изначально в платёжном поручении не был проставлен код вида дохода 2. Но если даже код не проставлен, это не означает, что списанные алименты можно не возвращать. А также сообщаю, что я звонила в ФССП, где мне дали ответ, что они код вида дохода 2 проставляют. А значит у меня сразу вопрос к банку: почему банк убирает этот код? Я не буду возвращать 2700 руб на дебетовый счет, чтобы у меня там снова стало 0 руб. Потому что считаю это не справедливым. Почему я должна вернуть эти деньги, это были алименты! А если я эти деньги не положу на дебетовый счёт, то так и будет у меня висеть задолженность -2700 руб на дебетовом счёте? Операторы в чате не хотят реагировать, значит, буду писать обращение в Администрацию Президента.
Отсутствие возможности досрочного частичного погашения кредита.
В договоре кредитования указано, что есть возможность досрочного частичного погашения кредита с уменьшением платежа/срока. При попытке осуществить частичное досрочное погашение столкнулся с тем, что необходимо сначала внести сумму очередного платежа (по графику), несмотря на то, что до него ещё 28 дней, а лишь потом возможно частичное досрочное погашение. Получается, что необходимо заморозить денежные средства в размере очередного платежа, т.е. банк будет пользоваться этими средствами до дня очередного платежа по графику. Т.е. (для наглядности) при ежемесячном платеже в 15000 руб для досрочного частичного погашения кредита в размере 10000 рублей мне необходимо внести 15000 рублей (размер очередного платежа по графику), которыми банк будет бесплатно пользоваться до даты очережного платежа по графику и 10000 руб, которые наконец-то пойдут в счет досрочного частичного погашения кредита. Мне кажется или мое право досрочного частичного погашения кредита реализовано в достаточно искаженной форме?
Т-банк убирает клиентов которые им невыгодны
Господи,как надоел этот банк,то подключать что-то,то спишут не пойми за что,то с вкладом обманут(было у коллеги),я по рекоминдации сотрудника Т-банка оформил премиум на февраль месяц,мне в уши лили что я смогу вернуть 15% от покупок у них,думаю ладно попробую,в феврале много праздников,14,23,у девушки день рождение и еще у брата,трат много намечалось,думаю ладно,сэкономлю хоть,офрмил этот премиум,потратил 3000 тысячи купил два раза через шопинг,а потом мне пишут все дружок ты исключен из программы лояльности. Конечно вам же невыгодно его платить,а зачем вы тогда зазываете людей,чтоб они ненужную подписку оформили и вам деньги принесли,молодцы,вы стабильно с каждым годом хуже,если раньше были номер 1,то теперь номер 1 с конца. Если говорить про поддержку,то их поддержка говорит,что ты злоумышленик и кидает в игнор. К-клиентоориентированность.
Ошибочно заказанный стикер
Ошибочно заказала стикер и банк сразу написала в чат поддержки, отаетили что возврат не предусмотре! деньги списаны!
Как мне нормально оформить симкарту т-мобайл
мучаюсь уже несколько раз - у меня были симкарты т мобайла, их заблокировали по причине того что я "использовал их в коммерческих целях", мне сказали - мы можем разблокировать номер если как бы такого в будущем не повторится хотя я не знаю почему вообще заблокировалиобращаюсь в поддержку - не могут оформить симкарту, говорят "технические проблемы", лично сам тоже не могу, отклоняют встречупопробовал с другого номера оформить - оформилось, но бам, после встречи с курьером симкарт, мы оформили все, и они сразу же деактивировались
Как сделать так, чтобы мне ответили и исправили ситуацию окончательно?
На протяжении трех месяцев мне меняют каким-то Образом последний ежемесячный платеж с условно 18 тысяч на 100!!! Тысячкаждый месяц извиняются и исправляют Но последний месяц мне все еще не изменили платеж, мне обещают ответ через 2 недели!!! ( в прошлый раз тоже обещали и не ответили) вопрос, как так может вообще быть? Сколько можно издеваться??
Куда написать, чтобы дали ответ о проблемных платежах?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, суммы проблемных платежей (в доп. информации указала REQ каждого платежа), если вы не можете это сделать то куда мне обратиться, чтобы узнать информацию про эти платежи, ЦБ РФ сказал, что надо обратиться к вам
Блокировка по ФЗ 161 ст. 9 пункт 11.7
Снова здравствуйте. Я уже обращалась ранее по поводу снятия блокировки на всех своих счетах. Снова повторюсь, у меня есть решение суда, протокол допроса свидетеля, скриншоты проведения сделки. Тбанк, чьим клиентом я являюсь, и который, по совместительству, является инициатором блокировки, продолжает увиливать от какой либо помощи в сложившейся ситуации. Я лично обращалась в ЦБ в декабре, в конце января получила ответ, в котором написано "От кредитной(ых) организации(й) АО «ТБанк» получена информация об обоснованности включения сведений, представленных в Вашем заявлении, в базу данных.". Соответственно, ПАО Сбербанк инициатором не является, к тому же я уже провела с ними длительную беседу, в результате которой они во-первых сказали, что никаких претензий ко мне не имеют и считают странным, что мои счета до сих пор заблокированы учитывая набор документов собранный за несколько месяцев, а во-вторых, они также, как и ЦБ, говорят, что инициатором является именно Тбанк и разбирать ситуацию необходимо именно с Вами. Часть последнего ответа Сбербанка "Со стороны Сбера информация по операциям без согласия с участием ваших реквизитов не передавалась в Банк России, жалобы в Сбере отсутствуют." Суть вопроса остается та же, как мне снять ограничения, если ЦБ игнорирует все мои доказательства, включая решение суда, а банк-инициатор, чьим клиентом я являлась, не желает разбираться в ситуации?
Как вернуть списанные деньги за подписку, которую не оформляла
Добрый день! Что за списание от инфо-портала в сумме 399 руб.? Я не оформляла никакую подписку и не была согласна на нее, деньги списали без разрешения и моего согласия Прошу вернуть деньги на карту. Подписка отменена 20.02.2026 г. До этого 15.02.2026 г. было списано 5 руб тоже без моего согласия
Минус на дебетовом счете
В продолжение вопроса https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/1002134/Анна, Вы пишите, что технический минус убрать не получится до погашения задолженности. Но почему я должна возвращать 2700 руб, которые изначально были высланы на моего ребенка в виде Алиментов?То есть есть Вы предлагаете вернуть банку 2700 руб обратно алиментов на несовершеннолетнего ребенка за кредитное обязательство?
Звонки по поводу третьего лица
Стали поступать звонки с мобильных номеров, звонящие представляются сотрудникам Т-Банка, отдел досудебного урегулирования. Требуют передать информацию, чтобы ФИО связался с банком по номеру 8-800-555-5775, так как он "не выходит на связь". Человек, которого они называют, мне известен. Он достоверно не имеет никаких отношений с Т-Банком и тем более не давал мой контакт как лицо, с которым можно взаимодействовать. На каком основании поступают звонки? Что вы себе позволяете?
http://www.banki.ru:443/services/questions-answers/question/1000577/
Анна, благодарю за ответ.В вашем сообщении указано, что для исключения реквизитов из базы Банка России необходимо вернуть денежные средства отправителю либо чтобы клиент отозвал жалобу с его стороны.В связи с этим прошу разъяснить, каким образом я могу определить отправителя и конкретную операцию, по которой поступила жалоба, если соответствующая информация мне не предоставляется.Со своей стороны готова содействовать урегулированию ситуации, однако без минимальных идентифицирующих данных у меня отсутствует объективная возможность проверить факт возврата либо связаться с отправителем.Прошу сообщить возможный порядок моих дальнейших действий.
Почему сотрудники банка вводят в заблуждение клиентов?
У меня аналогичная ситуация произошла с сотрудником банка , позвонила сказала банк готов пойти на помощь и подключить реструктуризацию, но для этого нужно внести сумму , я свои условия выполнила , и ждала подключения этой программы , но в итоге обман нет никакой реструктуризации.
Блокировка по 115 ФЗ НЕОБОСНОВАННО
ТБАНК заблокировал карту по не понятным причинам документы по просьбе банка были предоставлены тем же днемсо всеми печатями и чеками официально через терминал прошла финансовая операция на мои возмущения банк отреагировал максимально пофигистичнопричемклиентом банка являлся более 3 летимел подписки банка но банк плевал на мои документы о происхождении моих средств
О включении Т-банком страхования рисков в договоры по кредитам и кредитным картам
Прошу разъяснить, на каком основании в договоры по кредитам и кредитным картам включается услуга страхования рисков, за которую Т-банк взимает ежемесячную оплату. Данная услуга зачастую добавляется автоматически, без явного согласия клиента и без предоставления возможности отказаться в момент оформления. Прошу предоставить официальные комментарии, а также информацию о порядке отказа от данной услуги и возврата ранее списанных средств, если подключение было произведено без моего подтверждения.
сервис "Выплаты самозанятым"
Я имею статус самозанятого. Работодатель предлагает в Мой налог подключить партнёра Т-банк. Я буду получать выплаты на карту другого банка. Должна ли я открывать счет в вашем банке и подписывать какой-либо договор?Из вашего ответа другому пользователю, я этого до конца не поняла.Цитата:"Чтобы пользоваться нашими сервисами в качестве самозанятого, нужно получить дебетовую карту и подписать договор. Если вы этого не сделали, то подключиться как самозанятый не получится.Также вы можете подключиться к Т-Банку с картой другого банка. Это возможно, только если вы получаете оплату от компаний клиентов Т-банка, которые используют сервис "Выплаты самозанятым". Для этого нужно разрешить заказчику оплачивать ваши услуги через Т-Банк. Запрос от него придет в приложение «Мой налог» и личный кабинет налогоплательщика. Быть клиентом Т-Банка при этом необязательно — вы сможете получать оплату на карту любого банка."
В Т банк умеют только извиняться и разводить руками, больше ничего!
банка. На что мне ответили – Вы сначала оплатите, оформите, а мы потом посмотрим. Смешно. Главное оплатите. И все опять дико извиняются и разводят руками-мол мы только операторы и ничего не можем сделать….Далее….Я попробовала оформить пока бесплатную карту, заполнила форму, назначила время. Мне пришло сообщение, назначен представитель – Андрей 19.02.2026 с 18:00 до 20:00. Отпросилась с работы, сижу жду. Написала в комментарии – за полчаса связаться со мной. Время к 20:00 подходит, думаю: дай позвоню. А контакта и нет. Он в архиве! и никто не приедет! и никакой карты, без объяснения причин. Сиди жди дальше. Я пишу в поддержку опять, на что мне оператор Даниил отвечает – погода во всем виновата и карты вашей нет. ПРЕКРАСНО!!!! А как я должна была об этом узнать???? И заявки моей нет. Даниил мне предложил время днем через 2 дня, когда я буду на работе. Либо безымянную карту…..Такого наплевательского отношения от банков я давно не видела. Наоборот, сейчас все банки дорожат своими клиентами и помогают. А Т-банку попросту наплевать.Резюмируя вышесказанное – теперь рекламу Т-банка смотрю с улыбкой: и про «безопасность», и про «надежность»….. Это точно не к ним! Вот если Вы хотите услышать извинения и посмотреть, как разводят руками, то добро пожаловать в Т-банк. Данные Ваши не защищены, не сомневайтесь. У них попросту нет таких функций. Да и за картой соей тоже побегаете еще. Хотите карту в срок – платите!Отвратительный банк! Никому и ни за какие бонусы теперь не порекомендую Т-Банк. Столько нервов, времени и сил потрачено на пустые и безрезультатные переписки.Если желаете кому-то зла, то порекомендуйте Т-Банк!
Звериный оскал капитализма
Недавно Т банк прислал мне милое сообщение, поздравил с 9 летним сотрудничеством, приложил подарочки. И надо сказать, что есть в его работе хорошие технологии - в августе месяце банк собрал информацию о моих кредитах и предложил рефинансирование, которое удобно оформить прямо в приложении. Единственным нюансом договора было то, что если я не закрою кредиты в других банках в течение 2 месяцев, то ставка увеличится на 20% годовых. Я согласился и все быстро оформил. Но жизнь дает нам разные ситуации и у меня очень серьёзно в этот момент заболевает теща и все деньги уходят на лечение и кремацию. И когда жизнь нанесла свой удар я понадеялся на человечность и обратился в банк с просьбой сохранить на какое-то время прежнюю ставку по кредиту и не увеличивать её. Вместо этого мне явился звериный оскал капитализма. Его ужас в том, что он тщательно спрятан, и лишь в момент истины проступает сквозь все маски. Два сотрудника, один за другим, словно хор, ответили сухим, канцелярским языком «Ситуация не соответствует критериям», «Вам следует обратиться к договору». И этот канцелярский холод - часть того же звериного оскала. Это его защитный механизм. Превратить живую боль в «ситуацию», конкретное горе - в «несоответствующий критериям случай», а человеческую трагедию - в пункт договора. «Читайте договор» - сказали они. Смерть близкого - это просто «форс-мажор», который не прописан в договоре, а значит, его не существует в их глянцевой, отлаженной реальности. Этот оскал не рычит. Он вежливо произносит заученные фразы в ультрасовременном офисе, ссылаясь на внутренние регламенты. Он напоминает: за всеми сверкающими витринами, акциями и программами лояльности скрывается древний, хищный закон: прибыль превыше всего. Человеческое горе в этой системе - досадная помеха, не имеющая юридической силы и финансовой ценности. И пока одни хоронят близких, другие, прячась за ширмой сухих инструкций и глянцевых отчетов, с улыбкой подсчитывают дополнительную выгоду. Ничего личного - только бизнес.
161 ФЗ Статья хочу снять
Здравствуйте, мне поступила блокировка карт по 161 статье , говорят пришли жалобы на обман людей, Я могу доказать , что никого не обманывал и просто продал [censored] валюту.Любые доказательства могу предоставить вам
Пропали деньги в банкомате
Сегодня я пополняла 2 своих карты S7 (дебетовую и кредитовую) наличными в г. Абакан., в магазине Пятерочка по пр. Дружбы Народов. Принесла с собой 60000 5-тысячными купюрами. Внесла 55000. Прикладывая карту я авторизовалась в банкомате и мне несколько раз пришлось вносить купюры в банкомат, потому что они не все сразу автоматически загружались далее и выходило сообщение забрать непринятые купюры. Каково же было мое удивление, когда на 2 карты мне в сумме поступило только 35000!!! Обратившись в поддержку мне ответили сначала что данные не все по зачислению потому что у нас медленный интернет, а потом вообще сказали что поступило все что было положено. То есть меня кинули, простите, на 20000!!! Планировался подарок мужу на 23 февраля и я его получилв по полной! Обалденный Тбанк! Неужиели у вас такой низкий уровень поддержки и безопасности, что невозможно отследить положенные деньги??? Я так давноя являюсь клиентом банк, что полностью ему доверяла. А вон оно как , оказывается...."Норм или стрем?" - говорит молодежь. Коенчно, СТРЕМ!!!
исключили из бонусной программы
Анна, здравствуйте! 4 февраля 2026 г. меня исключили из бонусной программы Т-банка и акций, перестали выплачивать бонусы на основании пункта 6.4 Общих условий Программ лояльности, сославшись на то, что мои операции имеют признаки получения бонусов без фактического приобретения товаров или услуг. Для решения данного вопроса я обратился в поддержку банка, с вопросом: «Какие операции мотивировали банк принять такое решение?». Был готов предоставить подтверждающие документы, в случае необходимости. Но ответ поддержки был категоричен: «Всё проверили, решение пересмотру не подлежит!». Есть подозрение, что вопросы у банка могли возникнуть по операциям покупки-сдачи жд билетов, которые я приобрёл на новогодние праздники для всей семьи, но не смог поехать в путешествие, по состоянию здоровья, и билеты пришлось сдать. Но это только моё подозрение, к сожалению, банк не даёт комментариев. Я порядка 10 лет являюсь вашим клиентом. Активно пользуюсь вашими сервисами: расплачиваюсь банковскими картами, покупаю билеты в разделе афиша, товары в разделе город, страхую имущество и открываю вклады. Всё лично для себя и своей семьи. Получаю за это кэшбэк, за что спасибо вашему банку. Видимо, когда его становится больше определённой суммы, я перестаю быть вам интересен, как клиент. Становится проще меня исключить. Но вы же сами рекламой стимулируете пользоваться вашей экосистемой и продуктами банка. Дарите за это кэшбэк, устанавливая его лимиты. А потом просто ссылается на пункт правил не подкрепляя основания. У меня подключена платная подписка, которая позволяет получать больше бонусов, чем пользователи без неё. Обидно, что банк принимает такие решение после стольких лет использования ваших услуг. Наводит на мысль, что чем активнее пользуешься, тем больше вероятность попасть на исключение из программ лояльности, без фактического злоупотребления. Но всё равно, хочется сказать большое спасибо вашему банку, что смогли создать такую экосистему, с большим числом возможностей и плюшек для клиентов в одном банковской приложении.
Блокировка карт и приложения без причины, операторы ничего не знают
Уже обращалась сюда неоднократно, попала по проблемному переводу в реестр цб 161 фз от 26.12.25, возврат проблемного перевода был осуществлен 13.02.26 через сбербанк, 15 февраля соответственно было отправлено обращение в цб с просьбой удалить данные из реестра и снять ограничения на лимиты с банков, тк был осуществлен возврат, сижу жду ответа. И сегодня, 20.02.26, падают вообще блокировки приложений и счетов!!! Снова по пресловутой 161 фз! Звонила поддержке тбанка, оператор сказала, что ничего не знает и ждать ответа от цб. То есть я кое-как вернула проблемные деньги по рекомендации цб, сижу жду ответа, и тут меня лишают доступа к средствам и не говорят почему! Держи блок своих средств, а почему мы не скажем, жди две недели
бюро кредитных историй
бки банка
НЕЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ О ВИДЕОЗВОНКЕ И ПАСПОРТОМ!
И снова "СПЕЦИАЛИСТЫ" Т-Банка отличились своей полнейшей не компетентностью, не знанием внутренних правил и повадками мошенничества.Обратились в банк о получении справки по досрочному закрытию кредита.В процессе убеждения о необходимости пройти верификацию в само приложение уже пришла справка, но мошенники из банка настойчиво требуют видеосвязь да еще и с паспортом. МОШЕННИКИ! МОШЕННИКИ! МОШЕННИКИ!
как получить обратно деньги с Т-мобайла?
у меня вчера списались 496 рублей на оплату связи Т-мобайл, представитель не говорил что деньги будут сами списываться с карты на оплату Т-мобайла. хотелось бы вернуть деньги так-как симкой я не собираюсь сейчас пользоваться.
Возврат суммы по ОБДС
Я, обращаюсь в связи с операцией перевода денежных средств, по которой сведения были переданы в Банк России в рамках требований Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».Согласно официальному ответу Банка России, полученному мною на основании Указания Банка России № 6748-У, была установлена операция, признанная операцией без добровольного согласия клиента (ОБДС): • Кредитная организация плательщика: АО «Т-Банк» • Кредитная организация получателя: ООО «Озон Банк» • Дата зачисления денежных средств на счет мой счет (получателя) 13 мая 2025 года • Сумма операции: 4 700 (четыре тысячи семьсот) рублейБанк России официально указал, что для исключения сведений обо мне из базы данных, предусмотренной статьей 9 Федерального закона № 161-ФЗ, необходимо осуществить возврат денежных средств плательщику через кредитную организацию получателя (ООО «Озон Банк»).В настоящее время возврат средств находится в процессе исполнения: • 17 февраля 2026 года мною была внесена сумма 4 700 рублей в ООО «Озон Банк»; • указанные средства предназначены исключительно для возврата отправителю через АО «Т-Банк»; • обращение зарегистрировано в ООО «Озон Банк» и находится на рассмотрении профильного подразделения для исполнения возврата и последующего уведомления Банка России.На основании вышеизложенного прошу: 1. Принять к сведению факт осуществления возврата средств по операции с индикатором. 2. После получения возврата от ООО «Озон Банк» прошу обеспечить корректную обработку возврата в рамках требований Федерального закона № 161-ФЗ. 3. При необходимости прошу предоставить подтверждение получения возврата денежных средств по данной операции.Возврат осуществляется в полном соответствии с требованиями: • Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» • Указания Банка России № 6748-У • Положения Банка России № 821-ПНастоящее обращение направляется для официального уведомления и обеспечения корректного взаимодействия между кредитными организациями и Банком России с целью исключения сведений обо мне из базы данных.
Не могу перевести деньги себе в другой банк.
Не приходит ни СМС , ни пуш. Поддержка требует разговор по видеосвязи. При этом звонят с неверифицированного номера. Это полное неуважение. Через день предстоит еще такая же операция, потому что условия вклада в Вашем банке не устраивают. Прошу не препятствовать моим переводам.
Я хотел узнать,выдаете ли вы для мигрантов займы?
Я хотел узнать,выдаете ли вы для мигрантов займы?