можно ли перенести мой отзыв о банке в раздел отзывов о инвестициях?
можно ли перенести мой отзыв о банке в раздел отзывов о инвестициях?
Театральный сезон* 26
Добрый день! Увидела в мобильном приложении в разделе Город-Афиша повышенный кэшбэк 22%, выбрала даты и сеансы, собрала компанию и оплатила 4 заказа 15.02.2026г. В процессе оформления возникали ошибки при оплате: не давало выбрать кредитную карту, поэтому обращалась за консультацией в чат поддержки, также по вопросу лимита кэшбэка. Мне ответили, что лимит 5 тысяч бонусов и показали как изменить карту оплаты. Сегодня в мобильном приложении увидела у каждой операции сумму, значительно меньше ожидаемой (за каждую активность 22 %, т.к. они меньше лимита по каждой активности в 5000 бонусов) и задала вопрос в чат поддержки, на что получила крайне неожиданный ответ: сначала, что операции по Афише начисляют бонусы только по карте Black, хотя скачав программу лояльности там отражено что в Афише бонусы Не начисляются!, дальше, зафиксировав претензию (хотя сначала ее отменили) потом решение о зачислении максимальной суммы 4000 бонусов (откуда такая сумма неясно - нигде в Афише о ней не сказано!!!!!!!) В итоге: информация, указанная в Афише - намеренный обман, который вводит в заблуждение!!!!
Кэшбэк по акции
При совершение покупок и оплатой банковской картой в банковском приложение отображаются уведомления о размере кэшбэка, я совершил 4 покупки, в отношении которых отобразился кэшбэк 100%, однако данный кэшбэк мне выплачен не был, сотрудники Банка в чате поддержки сообщили, что акция закончилась и кэшбэка не будет, а об уведомлениях ничего внятного ответить не смогли.
Отмена транзакции, возврат денежных средств
Добрый день. В ответ на мой запрос поддержка банка только и делает, что постоянно переносит сроки выполнения. При этом я читаю отзывы других пострадавших от этого же организатора, кто пишет заявки через свои банки (Сбер, Альфа), у многих тот же партнер Тикетсклауд - и люди без проблем получают выплаты. При этом их заявки были оформлены после моей, так что не надо мне врать про порядок очередности или про то, что Ваш партнер ожидает пополнения денег на счету организатора. Почему-то заявки через Т банк ни у кого не одобрены. Все остальные банки идут навстречу и разбираются в вопросе, Т банк только пишет отписки. Как я уже указала в своем первом обращении, на лицо уклонение от содействия клиенту в разрешении спора с недобросовестным Контрагентом, сговор, незаконное обогащение, введение в заблуждение, обман и отказ от обязательств с вашей стороны. Более того, это уже четвертый или пятый адрес электронной почты, который я получаю, куда якобы я должна писать организатору. Нигде на сайте не указана электронная почта, на сайте организатора вообще невозможно найти информацию об отмене шоу и каких-либо контактах. Ни одно мое письмо, направленное орагнизатору на другие электронные адреса, даже не было прочитано (я не получала уведомление о прочтении). Мои попытки связаться через другие мессенджеры также безуспешны. Я продолжаю настаивать на отмене данной транзакции, т.к. через мошенника-партнера Т банка услуга мне не была оказана, при этом поддержка банка меня уверяет, что всех их партнеры являются добросовестными. Ну очевидное противоречие. При этом банк или организатор (не знаю, кто тут больший мошенник) продолжают пользоваться моими деньгами и придумывает нелепые отписки, почему не может отменить транзакцию.
Доступ в интернет банк.
Добрый день, не могу войти в ЛК, т.к. карта утерена, соотвественно ввести ее номер не могу. Позвонив на ГЛ, попросил выдать мне новую, но в ее получении мне отказали мотивировав свой отказ тем, что у меня есть задолженность по кред.карте. Говорят вы сначала погасите все, а потом получите карту и доступ. Считаю такой отказ неправомерным, прошу выдать карту либо дать доступ к ЛК.
Воровство! Бездействие профильных служб!
ничего не происходит! никто моим вопросом не занимается! одни отписку! а налоговую ждет корректровку декларации уже почти месяц!!!
Банк не ценит и не уважает своих клиентов
Я являюсь клиентом Т-банка 10 лет, ИП и ооотакбе решила открыть в их банке и спустя 2 недели польщования получила заморозку всех счетов, якобы за подозрительные переводы, основная часть переводов была внутри семьи , муж также вАш клиент уже давно, стали требовать выписки, расписки счета за покупки памперсов и продуктов в магазине ! Сотрудница поддержки вела себя некомпетентно , требовала предоставить личные данные и угрожала , а также советовала закрыть все продукты, цитирую: конечно, вы можете закрыть все продукты !Ранее банк был очень удобным в поддержке и обслуживании , вероятно , эти времена закончились и банк более не клиентоориентирован, на конкретные вопросы я ответов не получила, через 10 минут после разговора хотела оплатить продукты на кассе, а счета уже были заморожены
Кэшбэк по акции
Вопрос не в компенсации бонусов, а в том ,что вместо того, чтобы получать положительный пользовательский опыт, нужно отслеживать и контролировать за банк каждую акцию, где-то не начислили, а где-то акция закончилась, но по каким-то причинам продолжается показ кэшбэка. Ну и работа поддержки осталяет желать лучшего - ответ по сути дать не могут, а только переносят сроки.
Театральный сезон* 26
У вас на сайте https://www.tbank.ru/gorod/afisha/saint-petersburg/theatres/hanuma-530668/?previousPageUrl=%2Fgorod%2Fafisha%2Fsaint-petersburg%2F Условия маркетинговой акции «Бонусы Города и Выгоды» (далее — Условия) Редакция действует с 24.08.2025 - (Карта — Кредитная или Расчетная карта, выпущенная Банком на имя Участника Акции - т.е. неважно с какой прошла операция), в мобильном приложении в Банере "кэшбек 22%" условия полчения, полные условия - те же "«Бонусы Города и Выгоды» и также указаны программа лояльности Black, где в пунтке 3.6 "Банк не начисляет операции" пятым подпунктом указаны операции в категрии "Афиша" скрины я приложила в чате.
Произошел возврат заработной платы
Добрый день. Я беспокою вас из ООО "Аква Маркет", мы 13.02.2026 перечисляли заработную плату *** *** *** в сумме 12 968,00 счет получателя ***************, номер карты ***************. Деньги вернулись.Что еще необходимо указать, чтоб отправить сотруднику ЗП
отзыв о Тбанке
один из худших банков, положил не вклад 750000 рублей, когда ложил ни слова не говорили, неделю назад попытался перевести сумму вклада на сбер себе, сказали что подозрение на мошенничество и заблокировали вход в банк и карту. целую неделю крутили мне голову и говорили, что завтра разблокируют завтра и.д и заставили перевыпустить карту. карту перевыпустили, попытался перевести снова на сбер ту же сумму , оказался в той же ситуации. сказали что переводом не получится надо снять в банкомате, при снятии в банкомате опять заблокировали карту. мошеннический банк один из самых худших, так и напрямую говорит что вы своими деньгами воспользоваться не можете, только расчыитываться в магазине. чтобы не говорил банку- они отвечают- деньги вернуть не могут .хотя при открытии вклада таких условий не было. мошенническая контора , у которой даже нет отделения. все время твердят о мошенниках' хотя сами производят впечатления мошенников
Театральный сезон* 26
Анна, происходит что-то старнное, в чате указали что баллы сгорают, хотя их даже не начислили, я написала, чтобы убрали бонусы, изначально неверно расчитанные, чтобы не было двойного расчета, но как быть с баллами, которые начислены за другие покупки и которые я буду еще совершать по карте???
Театральный сезон* 26
"Понимаю ваше недовольство и обеспокоенность по поводу начисления бонусов. Бонусы в размере 837 рублей относятся к категории "покупки в сервисе". Ранее коллеги уже начислили кэшбэк по программе лояльности, поэтому сейчас сумма к начислению составляет 5993 рубля. Если следующие покупки превысят лимит в 6000 рублей, то все, что выше, не будет зачислено" это сообщение в чате поддержки. Теперь мне нельзя совершить операцию по карте свыше 6000 рублей? или нельзя совершить любую покупку чтобы сумма баллов не превысила 6000 баллов? Как тогда можно остановить зачисление будущих бонусов чтобы я могла совершать покупки без них, т.к. я хочу и дальше пользоваться картой, а Вы меня в этом ограничеваете, чтобы не "сгорели" баллы.
Халатное отношение к клиентам. Докажи что не верблюд. ЦБ: "Перегнули палку". 161-ФЗ.
Заблокированы счета по 161-ФЗ. Попробуй докажи, что ты не веблюд. Семь кругов ада.Я являюсь клиентом кредитной организации Т-Банк с 2017 года . Имею счета как физическое лицо и как ИП, так и брокерский счет, имел годовую подписку Pro, пользовался экосистемой Т-Банка.16.04.2025 мной был получен перевод от клиента Банка АО "ТБанк" на сумму 40000 рублей в рамках законной операции обмена криптовалюты через платформу биржи криптовалют Bybit по p2p-торговле. Имеется сам ордер, квитанция(чек) от покупателя usdt. 29.04.2025 пришел ответ от ЦБ: «Информация о случаях и (или) попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента, содержащая сведения, относящиеся к Вам, была получена от АО «ТБанк».29.04.2025 было оформлено первое обращение об исключении из базы по 161-ФЗ в Т-Банк. На что пришел ответ через 30 дней: "ЦБ принял не исключать из ЧС". И так было на более 10ти подданных обращений, как будто отложенное письмо через 30 дней, на запросы по какой транзакции(операции), в каком мвд и т.д. отправляли в ЦБ, а ЦБ отправлял в Т-Банк. В общем футбол.22.06.2025 нашел потерпевшую через соц сети, кто написала заявление не на меня, а на мошенника, узнал в каком МВД, т.к. ЦБ и Т-Банк не раскрывали данные, сейчас ЦБ красавцы указывают какое МВД и номер дела даже.22.06.2025 составил обращение в МВД, ответ получил только через 3 месяца и то после пинка от прокуратуры 22.09.2025Ответ был, что мои реквизиты занесены в базу ИБД-Ф по такому то делу. Так как мои реквизиты были использованы в черном теругольнике p2p, то следователь внесла мой телефон в базу ИБД-Ф.22.09.2025 направил запрос на допрос по месту жительства.20.12.2025 по поручению от 21.10.2025 был пройден допрос меня в качествесвидетеля по уголовному делу по местужительства.Дальше, я направил все документы в Т-Банк и ЦБ.За все это время направлено больше 10ти обращений как в Т-Банк и ЦБ.Я не мошенник, добросовестный человек.Я не имею отношения к противоправной деятельности и себя потерпевшим от действиймошенников, которые использовали меня как добросовестного участника финансовыхрасчетов.Следовательно вывод такой: Т-Банк не дорожит своими клиентами и своих бросает.
как в приложении привязать свою карту т- банка?
как привязать банковскую карту в приложении, с чего начать?
Причина блокировки личного кабинета ?
Добрый вечер,заблокировали только созданный ЛК по пунктам 4.5 и 4.9 УКБО.Только забрал дебетовую карту,ничего ещё не успел сделать и уже заблокировали.Из-за учёбы никак не могу приехать в Москву.
Театральный сезон* 26
Вы для восполнения кэшбэка зачислили 6751 балл, на текущий момент 6834 балла- они будут зачислены 09.03???
Банкомат не засчитывает купюры.
Напишу коротко, и ясно. Пополняли в банкомате Т-Банка купюрами:Две по 1.000 рублей.Две по 5.000 рублей.Заранее отложенных средств для оплаты кредита в другом банке. Банкомат сначала на нажатие кнопки "пополнить" долго грузит (могу предположить что из-за заглушек в городе) и выдает на экране "Что-то пошло не так", повторяю тоже самое, кладу деньги в специальный отдел, после характерных звуков работы банкомата экран выдает "Спасибо, вы внесли 7.000 рублей". Незамедлительно обращаюсь в поддержку банка. На дворе 9 февраля. Говорят что решат вопросы до 12 февраля включительно, 12 февраля пишут что решат до 19 февраля т.к. им надо провести инкасацию, окей. Сегодня 16 февраля мне пишут что никакх ошибок в работе банкомата не выявлено, и лишних денег в банкомате не было. Супер))) Если вы реально думаете что я занимаюсь этой ерундой что пишу в поддержку или отзывы чтобы вас обмануть - очень жаль, но 5.000 рублей это не 500 на которые я бы уже махнула рукой. Очень жаль что так получается, я понимаю что больше доказать я здесь ничего и никак не могу, кроме того что сказать что я уверена на 100% что там было 4 купюры, и одну купюру номиналом 5.000 она по какой-то причине не засчитала.
Перестали приходить смс и пуш уведомления для входа в приложение т-банка
Внезапно перестали приходить смс и пуш уведомления для входа в приложение т-банка на телефон моего отца. При этом с других банков и других сервисов все смс приходят. И даже реклама от т-банка тоже приходит на его телефон. А вот зайти в приложение нельзя. Картой блек отец и я пользуемся уже года 3, никогда не было сбоев. И вдруг такая напасть. Отцу 85 лет, естественно, у него кнопочный телефон. Мы живём вместе. Отец ещё и глухой. Звоню на горячую линию я, отец рядом, пытаемся вести разговор с оператором. Нам не верят. Начинают видеозвонок на мой смартфон. На видео мы с отцом рядом, он отвечает на вопросы для идентификации личности. Но!!! Оператор говорит, что мой отец неадекватен! Не отдает себе отчёта и действует под давлением! И наш вопрос никто не решает. В итоге, мы не можем снять деньги со вклада, мы не можем закрыть карту. Ничего не можем! Даже вызвать на дом представителя банка, чтобы он идентифицировал личность и решил вопрос наш мы тоже не можем. Потому что звон то должен отец, чтобы вызвать представителя, а отцу не верят, что он действует сам.Заявили нам, что мы должны сделать генеральную нотариальную доверенность. Вопрос, во-первых, это стоит денег! Банк вынуждает старика тратить средства на нужную банку бумагу. Во-вторых, кому я буду предъявлять эту доверенность? В дистанционном банке то?? В видеозвонок не совать в экран? Непонятно.Одним словом, это выглядит, как попытка банка присвоить наши деньги!!!
Отказ в списание кредита по фз 377
Здравствуйте.В представленном вами ответе приведена правовая позиция, не основанная на положениях Федерального закона № 377-ФЗ.377-ФЗ не содержит требования о том, что задолженность должна возникнуть до момента ухода гражданина на СВО. Основанием для списания является наступление обстоятельств, указанных в статье 1 закона (гибель, смерть, признание умершим), а не дата начала военной службы.В моём случае факт гибели был юридически установлен и зарегистрирован только 11.12.2025. До указанной даты мой супруг официально числился безвестно пропавшим, правовой статус погибшего отсутствовал.Следовательно, на дату активации кредитной карты (11.03.2025) обстоятельства, указанные в статье 1 377-ФЗ, юридически не наступили, что подтверждается представленными документами.Прошу пересмотреть принятое решение с учётом буквального толкования норм 377-ФЗ и предоставить мотивированный письменный ответ со ссылками на конкретные положения закона.В случае сохранения отказа направляю обращение в Банк России для проверки правомерности применяемой банком правовой позиции.
Перестали приходить смс и пуш уведомления для входа в приложение т-банка
Да никто не против видеозвонков! Только после него нам все равно не поверили. Хотя отец САМ ответил на все вопросы оператора. Только оператор решил, что отец мой неадекватен, а я мошенница! А по итогу, Т-банк совершает мошеннические действия, не давая клиенту доступ к его же деньгам. К клиенту лично вы можете вернуться, написав мне. Я дам номер телефона вашего клиента, моего отца. Кстати, я сама являюсь клиентом т- банка с 2019года. И до этого были только хвалебные отзывы о банке, абсолютно искренние. Сейчас Т-банк уже перешёл всякие границы
Прошу помочь с возвратом средств за подписку
07.02.2026 и 14.02.2026 произошло списание с моей карты в размере 899 рублей от Slidy.ai. Подписка оформлялась как пробный доступ, но отменить автосписание на сайте невозможно, и я не давал явного согласия на платное продление.Прошу, пожалуйста, дать совет или поддержку, чтобы усилить моё обращение и вернуть средства как можно быстрее.Благодарю заранее!
У меня была карта я ее пере выпустила без пластика и потеряла доступ к приложению
У меня была карта и я ее перевыпускаьа несколько раз. всегда делаю это без пластика. у меня было приложение но из-за недостатка памяти оно удалилось. теперь я не могу войти в тиньков потому что нужен номер карты а счет через веб версию считается не выпущеным и перевыпустить я не могу потому что просто не открывается страница
Списание комиссии по оплате Национальной лотереи!
Обращаюсь с претензией по факту неправомерного списания комиссии при осуществлении платёжной операции.16 февраля 2026 года я осуществила покупку лотерейного билета через приложение «Национальная лотерея». Оплата была произведена с использованием кредитной карты, выпущенной вашим банком. Сумма операции составила 39 руб.При проведении указанной операции банк списал комиссию в размере 291,13 руб., не уведомив меня заблаговременно о возможности и размере данного списания.После обращения в службу поддержки банка через чат мне был дан следующий ответ:клиент ознакомлен с условиями договора обслуживания, согласно которым за перевод с кредитной карты взимается комиссия в размере 290 руб. плюс 2,9% от суммы операции;перечень операций, облагаемых комиссией, не конкретизирован — определение осуществляется на основании MCC‑кода, который становится доступен клиенту только после проведения операции.Считаю действия банка неправомерными по следующим основаниям:Я осуществила оплату покупки, а не перевод денежных средств. Операция по своей сути и назначению являлась розничной транзакцией, что должно было быть отражено в её классификации.Банк не предоставил предварительного уведомления о возможном списании комиссии в указанном размере при осуществлении данного типа операции.Перечень операций, облагаемых комиссией, не является прозрачным и доступным для клиента до совершения операции.MCC‑код, на основании которого определяется размер комиссии, становится известен клиенту только после проведения операции, что лишает его возможности принять осознанное решение о целесообразности совершения платежа.Уважаемый банк, дайте пояснения, как обычный клиент, не осуществляя перевода денежных средств с кредитной карты, а просто производя оплату покупки, операция проходит именно как покупка, а не перевод, может догадаться, что с него будет списана комиссия, или же теперь перед проведением любой покупки надо сначала звонить на горячую линию и выяснять, а не возьмет ли банк комиссию. Считаю, что в данной ситуации банк не прав, о любой комиссии клиент должен быть уведомлен до её списания, чтобы мог принять решение, надо это ему или нет, готов он заплатить столько или нет.На основании изложенного требую:Отменить неправомерно списанную комиссию в размере 291,13 руб.
Имеется проблема с т банком!!!
«24» декабря 2025 года моя банковская карта № *** и расчетный счет, к которому она привязана, были полностью заблокированы. Все операции по карте, включая оплату товаров и услуг, а также снятие наличных денежных средств, оказались невозможны. При обращении в службу поддержки мне было сообщено, что блокировка связана с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».Считаю действия Банка неправомерными и требую их немедленного прекращения по следующим основаниям:Превышение полномочий, предоставленных 115-ФЗ. Согласно п. 11 ст. 7 115-ФЗ, Банк вправе приостановить операцию (единичное действие), вызывающую сомнения, но не вправе полностью блокировать счет и лишать клиента доступа ко всем его средствам. Полная блокировка счета с невозможностью снятия наличных на личные нужды является произвольным ограничением, не предусмотренным законом, и нарушает мои имущественные права.Нарушение норм банковского законодательства. Действия Банка напрямую противоречат:Статье 845 Гражданского кодекса РФ, закрепляющей моё право распоряжаться денежными средствами на счете.Статье 27 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», обязывающей Банк по моему требованию выдать или перечислить с моего счета денежные средства немедленно, если иное не предусмотрено законом или договором.Статье 848 ГК РФ, обязывающей Банк совершать для меня операции, предусмотренные для счетов данного вида.Нарушение Закона «О защите прав потребителей».Банк, как исполнитель услуг, нарушил:Статью 10 ЗоЗПП, не предоставив мне достоверной и своевременной информации о причинах и правовых основаниях полной блокировки.Статью 15 ЗоЗПП, причинив мне нравственные и физические страдания, лишив средств к существованию. Вся моя заработная плата и сбережения находятся на заблокированном счете, что создает угрозу благополучию моей семьи.Несоразмерность меры. Даже если у Банка были основания для проверки отдельных операций (что я оспариваю, так как все платежи легальны), полное лишение доступа к средствам является крайней, несоразмерной и незаконной мерой. Моя финансовая жизнь парализована.При этом хочу отметить следующее:«24» декабря 2025 г. мной был получен формальный запрос по 115-ФЗ. В тот же день я предоставила Банку в электронном виде исчерпывающий пакет документов и письменных пояснений по всем операциям за указанный период, включая справки 2ндфл, выписки с других банков о имеющихся у меня средствах, зарплатных приходах,скриншот переписки. Несмотря на это, доступ к средствам не восстановлен, что свидетельствует о недобросовестности и формальном подходе Банка.
Никогда не покупайте Каско в Т-банке!
То есть вы считаете, что с сентября до февраля не отремонтированная машина кто-то виноват? Станции, сразу 3 не берутся ремонтировать, потому что не Вы не хотите оплачивать, а они работать не хотят! Вы так при оформлении полиса и говорите, мы платить не будем!!!!Все 3 станции в ужасе от ваших расчетов!
Пропадают деньги.
Добрый день! История повторяющаяся из месяца в месяц. У меня на счете есть арест, зарплату получаю на счет Т-банка, зачисляется уже 50 процентов. Каждый месяц Т-банк удерживает сверх примерно 1800 это размер моего платежа по кредитной карте Т-банка, мне в поддержке оивечают, что это удержан платеж и примерно через неделю отправляют эту сумму приставам. В прошлом месяце каждый день звонила и писала в поддержку, куча ответов , что это платеж по карте и он до конца дня будет проведен по счету, в итоге деньги отправили в ФССП. 10.02 поступила зарплата, 50 процентов, это указано в платежном документе. Банк удержал 1800, Никула из не распределил. Дозвониться невозможно, там автоответчик настойчиво требует деньги. Постоянные звонки , угрожающие сообщения. С вами все нормально, вы зачем деньги отправляете в ФССП? Чем вы руководствуетесь, кто вам об этом просит. Последнюю удержанную сумму, которая уже неделю находится непонятно где требую вернуть на счет , предыдущую сумму запросите у приставов назад, у меня нет возможности ходить и писать заявления.
Т банк выпал из доверия
Сыну на почту от вас ни чего не пришло.
Отмена транзакции, возврат денежных средств
Я оплатила услугу на вашей платформе, отправила деньги на вашу платформу - следовательно, платформа ЯВЛЯЕТСЯ поулчателем денег. Что дальше с ними происходит - здесь я не знаю, да, но как минимум я беру услугу через вас - следовательно, и спрашивать буду с вас. Когда будет решен мой вопрос? Прошу сообщить точные сроки, без беконечных переносов.
Незаконное списание денег, отказ в закрытии счетов
Начиная с 18 декабря 2025 года, когда два долга были уже закрыты. В банк поступила сумма 38 тысяч рублей (плюс минус копейки), по третьему долгу "кубышка" который составлял 16 тысяч рублей. Вопрос. КУДА СПИСАЛИСЬ ДЕНЬГИ? Почему мой долг не закрыт? Где оставшиеся денньги?
Пропадают деньги.
Вы не списали сумму пока я не написала данное обращение, с 10 февраля денежные средства были списаны и только сейчас направлены на карту, если бы это обращение я не написала,видимо они и не поступили бы
Отменили приведи друга
перешел по ссылке приведи друга, заказал карту, до этого никогда не пользовался тбанком, заявку отменили по причине, что я уже пользовался тбанк
Недопустимое отношение к близким погибшего на СВО. Нарушение этики и приватности.
Добрый день, да мне действительно звонили 9 фераля 2026 года на основной номер телефона и разговаривали вежливо, были в курсе моего фио, и я предоставила необходимые документы после этого разговора в чат. Более того в моем отзыве это указано "Банк запросил подтверждающие документы, я их предоставила. В документах были полностью указаны причина, дата и место гибели. Также я оставила свой номер для связи, и сотрудники подтвердили получение информации." После этого мне позвонили 14 февраля 2026 года и претензия составлена на этот разговор. Из каких источников в открытом доступе вы получили данный номер телефона на который поступил звонок 14 февраля 2026 года?
Услуга, подключенная без моего участия
Зачем вы опять льете эту воду?1) пришлите мне конкретное подтверждение мое согласия. Какая была "акция"? В приложении, на сайте, при исходящем обзвоне? Если приложение или сайт, то в каком меню или странице какая кнопка ведет к подключению этой услуги? Если обзвон - пришлите запись или как минимум время звонка.2) "вам донесли исчерпывающую информацию об условиях страхования в соответствии с Указанием Банка России № 6139-У" . Каким образом донесли? Устно? Или где я поставил галочку, что ознакомлен с условиями и согласен?3) каким моим действием была подтверждена оферта на подключение указанной услуги?То что вы пишите - голословно.
Возврат средств Т-мобайл
Здравствуйте! Вчера оформила перенос номера в Т-мобайл. Зачем то мне выдали две сим-карты, на которые сразу нужно было положить денег за абонентскую плату. Позднее изучив все в приложении, закрыла одну карту, которой не пользовалась. Положила 1000 р (390*2 - это абонентская плата за две карты). Вернули остатки со счета 220 р. Как вернуть 390 р за карту, которой я не пользовалась и не активировала. Номер +7*******. Тех. поддержка не помогает
Не можем выйти на сделку
Добрый день, оформила ипотеку в Т-Банке, в ДКП 4 050 000, ПВ 2 050 000, кредитные средства 2 000 000, ипотека одобрена, обьект одобрен, а банк не выпускает на сделку, говорит завышайте стоимость обьекта на 4 263 000, на каком основании я долна покупать обьект дороже, чем он стоит. Прошу отреагировать
Здравствуйте. Как открыть ИИС.
Несколько раз подавала заявку на открытие ИИС, Но каждый раз банк отказывает не объясняя причины.
Карты нет,а сбп работает
Добрый день,скажите пожалуйста ,как такое может быть,я не имею карту т.банка,а деньги туда нечаянно перевели,так как она отображается?!
Блокировка карт и счётов
Следуя рекомендации из ответа ЦБ РФ по моему обращению , прошу предоставить мне на почту официальный ответ - обоснование о жалобе т банка на меня в ЦБ, что явилось основанием включения меня в реестр. Данные мне нужны для передачи дела в суд.прошу отправить официальный ответ на почту: galina31987@mail.ru
Ограничили дистанционное пользование банком
Здравствуйте, хочу поделится ситуацией произошедшей со мной с Т-Банк(Тинькофф) и получить ответ представителя.Обо всем по порядку:17.11.2024 при попытке зайти в приложение банка, получаю сообщение что доступ заблокирован обратитесь в банк по телефону.Звоню в банк и пытаюсь выяснить причину блокировки, на что получаю ответ:Ограничения снять не получится на основании п. 4.5 и 4.9 УКБО. Вам необходимо закрыть все счета, продать акции, после чего прислать БИК и 20-ти значный номер счета в другом банке, и мы переведем Вам деньги. Сообщаю что хочу внести изменения в страховку и тут же получаю ответ, что это невозможно. Оператор не предлагает другие пути решения вопроса и не называет точную причину блокировки, просто склоняет к закрытию счетов и выводу средств в другой банк. Давайте в месте разберем п. 4.5 и 4.9 УКБО гласят следующее:Банк может изменять состав услуг и ограничивать дистанционное обслуживание в следующих случаях:- Он технически не может оказывать эти услуги;- Служба безопасности подозревает, что у третьих лиц есть доступ к вашим деньгам, личным данным и кодам доступа;- Банк проверяет операцию по закону 115-ФЗ или исполняет другие требования законодательства.При обращение в поддержку на сайте т банка 15.02.2025 12:35 в банк разбираем данные пункты с оператором , в чате он подтверждает, что нарушений никаких данных не было. Да была проверка по 115-ФЗ, но она завершилась в пользу клиента. Т.е. оснований для применения п. 4.5 и 4.9 УКБО у банка нет, т.к. у службы безопасности нет претензий, проверка по 115-ФЗ успешная. Составляется заявка на разблокировку и уточнение причины блокировки(Ответа нет).При обращение в чат поддержки на сайте отказывается от предоставления информации о страховке, мобильной связи, инвестициям и т.п. Ссылаясь на те же пункты 4.5 и 4.9.Нарушение на лицо. Согласно 115-ФЗ:Банк обязан по звонку предоставить вам полную информацию о причинах блокировки, а также известить о перечне документов, которые ему необходимы, чтобы разблокировать счет.Банк документы не запрашивает, счет и обслуживание не восстанавливает.Напомню, ст. 65 АПК РФ.16.02.2025 я так же запросил у банка справки об заключение договора. В место справки об заключение договора я получил справку о расторжении договора. Исходя из предоставленного документа банком ситуация проясняется: Сотрудники банка просят реквизиты счета в другом банке и согласие на закрытие счетов не просто так. Причина скорее всего, что банк уже расторг договор в одностороннем порядке (что подтверждает справка). Нарушения на лицо. Напомню про статью ГК РФ 845.Представители Т-Банк подскажите в досудебном порядке вопрос решится?
Ограничили дистанционное пользование банком
Буду ждать
Сервис Город в Тинькофф
Обсурдная ситуация, которую даже не мог представить. Сделал заказ 12.02.2026 в разделе Супермаркеты через мобильное приложение банка. Через полтора часа звонит мне курьер и говорит что моего заказа нет в магазине. Я посмотрел в мобильном приложении банка и там было написано что заказ доставлен, я сразу написал банку в технической поддержке что заказ не доставлен. И вот тут дальше началось деньги не возвращали, сроки рассмотрения переносили до 16 числа. Если представить что человек по какой-то любо причине сделал заказ и если у него были последние деньги, то представьте он остался голодный и без денег на 4 дня. 16 числа денежные средства вернули но не полностью банк за недоставленный заказ решил удержать в свою пользу комиссионый сбор. Я заказ не отменял я просто не получил услугу за которую потратил свои деньги и нервы. Получается что если даже виноват партнер банка который продвигается в мобильном приложении банка не выполняет заказ покупатель изначально будет в минусе?
Незаконно взяли комиссию за использование кредитных средств
В 2024 году в августе не сообщили о понижении лимита по кредитной карте Росбанка и начислили комиссию 6100, аргументировали тем что отправили push сообщение на мой телефон но на тот момент у меня был кнопочный телефон который воспроизводит только звонки и смс, а они не звонили и не присылали смс, я оплатил 6100 руб 01.02.2025 года в т банк, которвы объединился с Росбанком и попросил что бы вернули мне комиссию не законно назначенную. По прошествии года ничего не решено, не законно начисленная комиссия в сумме 6100 мне не возвращена, т банк не реагирует на мои обращения и занимается отписками, прошу решить мой вопрос
Ошиблись в ФИО , деньги вернули обратно .
Много лет получала пенсию на карту Т- банка , вдруг в банке решили добавить мне отчество и вернули начичления обратно в СФР. Сотрудник юанка заставил меня отправить новые реквизиты , а на самом деле ошибся банк. Ухожу из этого банка навсегда.
Без предоставления данных моя машина оказалась в залоге у банка
Представители АО «Т-Банк»! Я, С******* А******* З********** попала в ужасную ситуацию по вине Т -банка. Продала свой автомобиль (2 .04.2025) , новый покупатель не успел вовремя поставить на учет . 12.05.25 решила взять кредит на покупку недвижимости. Кредит оформила очень быстро онлайн . Меня никто не предупредил ,что кредит залоговый . Нигде не было это указано. Мною не заключалось никаких договоров залога в отношении вышеуказанного транспортного средства. !!!Кредит оформили за 5 минут от времени подачи заявки в приложении. Со мной никто не связался, машину представитель банка в глаза не видел , СТС моем кредитном договоре НЕТ, так как я не присылала его И не подписывала договор о залоге. Этого авто уже даже не было у меня в собственности. Как мне могли оформить залоговый кредит за 5 минут не видя автомобиль, не проверив его, не получив от меня на него документов. Может он битый, может его нет, может там владелец сменился, документы на встрече не проверили.Я в полной уверенности была ,что оформляю обычный кредит на покупку недвижимости. Мне даже подняли ставку по кредиту ,потому что стс я не предоставила. И вот тут мне звонит покупатель моего старого авто и сообщает ,что автомобиль в залоге !!!Настоящим , уведомляю вас о незаконности включения в реестр уведомлений о залоге движимого имущества транспортного средства, принадлежащего другому человеку, автомобиль Фольксваген джета гос номер .Требую:1. Исключить вышеуказанный автомобиль из залогового реестра в связи с незаконностью его передачи в залог.2. Оформить соответствующее уведомление в реестр уведомлений о залоге движимого имущества о прекращении обременения.3. Направить в мой адрес электронной почты официальное уведомление о снятии залога в срок не позднее 10 (десяти) календарных дней с момента получения данной претензии.Я уже написала жалобу в Банк России, следующим шагом будет обращение в роспотребнадзор и прокуратуру. Так же прошу обратить внимание , что я являюсь вдовой и единственным кормильцем 2-х несовершеннолетних детей, при необходимости предоставлю все подтверждающие документы.
Возврат средств за мероприятие
Другие банки в аналогичный ситуации отправляют к этим самыи агентам. И агенты тикетсклауд и афиша уже вернули деньги всем пострадавшим. Остались только клиенты Т банка, которые купили билеты через сервис банка.На билетах указан агент ООО Контакт. Хотелось бы напрямую к нему обратиться. Можете предоставить его контакты? Т.к на билете указан телефон Т банка для связи. Организатору уже было написано по 3 адресам , которые каждый раз разные вы предоставляете. А также заказное письмо , которое никто не забирает. Почему только Т банк не возвращает деньги?
ас внесли в реестр ЦБ по ст. 9, п.11.6, 161-ФЗ — операции со счетом ограничены. Подробности: t.tb.ru/restr161fz
Вашим банком не пользуюсь уже давно,сегодня пришло такое сообщение. Как решить данную проблему?
Процент по ипотеке на вторичное жильё
Здравствуйте. В связи с изменением ключевой ставки будет ли пересмотрен размер процентной ставки по ипотеке на вторичное жильё?
Т-Банк игнорирует ФЗ-353 и официальный статус безработного, требуя невозможные справки
Спасибо за содействие , кредитные каникулы подключенны по двум договорам, но уведомления от мобильного банка, письма на почту и звонки 3им лицам о просроченной задолженности, продолжаются.
незаконное списание средств
Добрый день.Банк спустя 5 лет решил списать с меня деньги за какой то стародревний давно закрытый кредит. Мол какая то там поправка об обесценивании денег и бла бла бла. Я понимаю что времена у всех тяжелые и самое время наскребать откуда только можно. Но вы уверены что такое отношение к клиенту который с вами свыше 10 лет адекватно? Вы не отправили никакого предупреждения. Вы даже не отправили досудебного уведомления как положено по закону! Ничего. Просто списали втихоря и в кусты. Какого по вашему клиенту, когда тот просыпается а денег нет? Пишу в банк - ответ мы не знаем что это такое ничего не видим ждите. И сидишь ждешь сутки чтобы услышать а куда твой любимый банк решил деть твои денежки. Посмотрите сколько лет я пользователь банка, сколько у меня счетов и ваших продуктов. У моей жены. Вы все верно расчитали? про ltv не слышали у вас наверное. Посчитайте сколько прибыли я и моя супруга принесли банку за 10 лет и сравните её с теми 111к которые вы у меня незаконно отжали. А теперь учитывая мой возвратс 31 год и среднюю продолжительность жизни посчитайте сколько банк упустил будущей прибыли. Математика 5ый класс, жаль в ваших отделах этого не понимают. А так же посчитайте сколько потенциальных убытков банк получит когда я оглашу эту ситуации в сообществе предпринимателей (10000 участников сумарно) о данной ситуации. Боюсь для вас, счет потерь идет на десятки миллионов. У вас есть пара дней. Дальше красочные посты улетят по всей стране. Случай может стать резонансным. Скрины своих сообществ прилагаю.приложение
Цессия вопреки договору, искажения кредитной истории, некорректная ПСК и спорная «биометрия» — мой опыт с Т‑Банком
У меня заключён кредитный договор с Т‑Банком, просрочек и задолженностей нет. При этом банк допустил ряд нарушений:— Уступка (цессия) прав требования при отсутствии просрочки и в нарушение условий договора; — Недостоверные сведения в кредитной истории (двукратные изменения, «накрученный» долг); — ПСК не соответствует договорной и фактической (кредит гашу досрочно), банк уклоняется от корректного раскрытия; — Ошибки в присланном математическом расчёте долга, отсутствие мотивированного расчёта; — Передача «биометрии» в [censored] без уведомления и без моего информированного согласия.1) Цессия. В июне Т‑Банк передал мой договор и персональные данные в АО «Экспобанк» вопреки условиям договора (уступка без просрочки запрещена/ограничена). В техподдержке несколько дней давали некорректные разъяснения, называя смену кредитора «техническими особенностями и визуальным отображением», хотя по ст. 388 ГК РФ это существенное условие, а по 382 ГК банк обязан уведомлять об уступке прав, не говоря уже о такой "мелочи" как пункт договора, в котором есть отказ. 2) Кредитная история. В течение ~полугода в БКИ уходили недостоверные сведения: фактически был «накручен» долг. Исправления вносились дважды, но записи по‑прежнему некорректны. При этом ПСК, указанная в КИ, не соответствует ни договорной, ни реальной (кредит гашу досрочно). Банк уклоняется от раскрытия актуальной ПСК по фактическим условиям; указанная в КИ величина математически невозможна — либо меня вводили в заблуждение на момент заключения договора.3) Расчёты. Банк прислал «математический расчёт» долга с ошибкой и до сих пор её не объяснил. На мотивированный расчёт задолженности по условиям договора — ответов нет.4) Биометрия. Дополнительно выяснилось, что Т‑Банк собрал и передал мои «биометрические» данные в [censored] без уведомления за 30 дней и без моего информированного согласия. Никакой специальной процедуры по сбору биометрии я не проходила. Под видом простой электронной подписи на обычном смартфоне было совершено действие, которое банк трактует как согласие — доказательств принадлежности и актуальности данных банк не предоставляет.По результатам моих обращений ЦБ РФ привлёк банк к административной ответственности (дело по 15.26.3 КоАП РФ). Готовится гражданский иск. Я добросовестно исполняю свои обязательства, но столкнулась с системными нарушениями и наглой ложью в коммуникациях.До исправления нарушений рекомендую потенциальным клиентам внимательно взвесить риски и фиксировать все коммуникации с банком документально.
Здравствуйте с меня сегодня списали 399 рублей за подписку которую я не оформлял, верните пожалуйста деньги обратно
Здравствуйте с меня сегодня списали 399 рублей за подписку которую я не оформлял, верните пожалуйста деньги обратно
Списание средств за подписку МТС-Юрент
В сентябре 2025 года решил воспользоваться специальным предложение о Т-Банка, с тем чтоб подключить премиум в МТС-Юрент бесплатно на 1 месяц, с дальнейшим продлением 199 рублей в месяц, звучит вроде всё нормальнь, но есть одна загвоздка, что Ю-Рент зимний период( не сезон), а конкретно 15 ноября 2025года отключает у себя продление подписки(Оставшийся период замораживается до наступления сезона) и возможность в принципе арендовать у себя транспорт. Т-Банк же в свою очередь благополучно продолжил списывать у меня деньги за продления подписки в следующие даты: 18.11.2025, 18.12.2025, 17.01.2026, 16.02.2026, заметить мне это как понимаете удалось не сразу. МТС-Юрент и Т-Банк являются партнерами и должны как-то коммуницировать, учитывать и обговаривать подобные моменты.В свою очередь, я не единажды обращался уже в поддержку Т-Банка, где мне не могут помочь, ссылаясь на то "Ну вы же сами не отключили подписку вот мы и списывали" и дополняя свои ответы скриптованными фразами, игнорирую просто какие-либо мои доводы .
Отзыв о сервисе «Аналитик Premium» от Т-Банк.
Согласно условиям обслуживания, клиенту предоставляется возможность один раз в месяц задать вопрос аналитику банка по конкретной ценной бумаге. 12 января 2026 года я впервые воспользовался этой опцией и запросил аналитику по $X5.После этого никакой информации мне предоставлено не было. Я неоднократно напоминал о своем запросе, обращался в службу поддержки, по итогам создавались обращения. Однако обращения закрывались без фактического решения вопроса.Последнее обращение от 05.02.2026 до сих пор находится в работе со сроком исполнения 19.02.2026. Сегодня, 17.02.2026 в 15:38 (МСК), со мной связался сотрудник Василий и сообщил, что в течение 10 минут направит информацию по моему запросу. На момент написания отзыва ожидаю ответ и надеюсь, что информация действительно будет предоставлена и окажется полезной.Исходя из описанной ситуации, хочу обратить внимание на качество работы сервиса «Аналитик Premium». Пользуюсь им впервые, и впечатление крайне разочаровывающее. Сервис, заявленный как премиальный, не выполняет базовые обязательства в разумные сроки, а коммуникация строится на многочисленных напоминаниях со стороны клиента.Ожидания от Premium-обслуживания были существенно выше.
Отзыв о сервисе «Аналитик Premium» от Т-Банк.
Здравствуйте.Благодарю за обратную связь и информацию о том, что вопрос находится в работе.Со своей стороны хочу дополнительно пояснить суть претензии.Предоставленный мне ответ по X5 выглядит как компиляция общедоступной информации из аналитического обзора от 13.02.2026 (вкладка «Обзор» → виджет «Аналитический обзор»). Существенной дополнительной проработки, персонализации или углубленного анализа в нём, к сожалению, не содержится.При этом сервис «Аналитик Premium» предполагает возможность задать индивидуальный вопрос аналитику. Я рассчитывал получить не пересказ уже опубликованного материала, а более детальную и адресную аналитику с конкретными выводами, параметрами инвестиционной идеи (целевая цена, горизонт, ожидаемая доходность, ключевые драйверы и риски).Складывается впечатление, что ответ был подготовлен в оперативном режиме «на скорую руку», без дополнительной проработки запроса.Прошу учесть это при повторном рассмотрении моего обращения и предоставить именно персонализированный аналитический разбор в рамках заявленного сервиса.С уважением,Ильдар
На каком основании мне названивают коллекторы и просят позвать олега
юрьевича?Я его не знаю и знать не хочу
Я Г****** А******** ********2*.0*.19**Мой номер 89*******59Номер договора 16*********9 подтверждающий то что я являюсь клиентом мтсСегодня прошел звонок от коллектора 89770926784 и очередной раз просят Олега Юрьевича.
Запрос от фин.управляющего!
Добрый день, au.vryzhov@gmail.com с этой почты письмо отправлял фин.управляющий 30.12.2025, для того чтобы я могла снять денежные средства с вашего счета!!!!( пособия детские) Прошу разобраться, сколько можно ждать, уже 2 мес без денег, если не решится ситуация в кратчайшие сроки, буду обращаться в суд!!!
Заявление на удаление персональных данных
В Т-БанкОт ********* ****** **********ЗаявлениеНастоящим я, ******** ***** *********, **.**.**** года рождения, паспорт серии **** номер ******, выдан *** ** ********** ************ **.**.****, контактный номер телефона ***********, электронная почта *************@**********, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных", прошу удалить мои персональные данные, хранящиеся в вашей базе данных.Прошу удалить всю имеющуюся у вас информацию обо мне, за исключением данных, подлежащих обязательному хранению согласно действующему законодательству Российской Федерации (включая, но не ограничиваясь, требованиями Федерального закона № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма").Прошу подтвердить получение данного заявления и сообщить о сроках и результате исполнения моего запроса в установленные законом сроки.
Цессия вопреки договору, искажения кредитной истории, некорректная ПСК и спорная «биометрия» — мой опыт с Т‑Банком
Отвечайте, пожалуйста, здесь. Про [censored], цитирую: Не позднее чем за 30 дней до планируемого размещения биометрических персональных данных в Единой биометрической системе в соответствии с частью 15 статьи 4 ФЗ № 572 должно было быть направлено уведомление о планируемой передаче данных. Физическое лицо в течение указанного времени должно иметь возможностью отказаться от передачи биометрии в ГИС [censored], направив отказ в организацию, которая направила ему уведомление.Ссылаясь на документ 2023 года, вы подтверждаете, что не направляли мне такое уведомление.
Был Т, а стал П-банк
Доброго времени суток форумчане! Хочу пожаловатся на отвратительную работу Т-банка, корый уже охамел на столько, что взымает плату за получение подтверждающих платежных документов! Как ЦБ вообще не отняло еще лицензию за такие проделки я не понимаю!Суть такая: Мне понадобился оригинал чека об оплате либо оригинал банковской выписки по операции, так как пишу претензию и далее пойду в суд, по делу все очевидно, была 100% предоплата за товар, были сроки, они нарушены более чем на месяц уже и продавец (Маркетплейс) игнорирует решение данного вопроса и деньги не возвращае (статус задерживается, поддержка игнорит и отвечает стандартно, извените, ждите, сроков не называют, скорее всего товар потеряли). - Т-банк мне отвечает, что могут прислать и присылает копию выписок, то есть бех КЭП (квалифицированная усиленная электронная подпись), за формирование документа с КЭП просят 199р, как за ручную обработку, хотя мне без разницы каким местом они его обработают, мне нужен лишь сам документ, а не его цифровая юридически не значемая копия!- Распечатать физический чек по операции, как в других банках, например в зеленом нельзя! Сказали отказались они от этого.- Просил их привезти выписку с мокрыми синими печатами курьером и подписью ответственного лица, сказали да, можем, но подпись будет факсимиль. Говорю ладно, но тогда мне нужна копия доверенности того лица кто эту подпись поставил, они мне говорят нет, такого мы не делаем, мол жри что дают! В общем опишу как процедура проходит в нормальных банках! Не особенных как Т-Банк! Просто можно в банкомате найим операцию и распечатать чек, можно в офисе попросить выписку на операцию и её выдадут с "мокрыми" печатями и "живой" подписью уполномоченного лица, можно в электронном виде заказать (!бесплатно!) и она придет в PDF формате с файлом КЭП в формате sig к документу. Думал может оператор голосовой поддержки их чудит, ну просто быть такого не может! Заставил обращение составить, зачитать мне и сообщить официально, на электронную почту о том, что у них такая позиция, что бы в ЦБ накатать жалобу, может там им объяснят, что банковская лицензия это не здрасте, но через полтора часа мне приходит сообщение, что мое обращение закрыто, никто разбирать его даже не стал. "Молодцы" - дельцы! Ведут банковскую деятельность, а вместо подтверждающих документов присылают их цифровые копии, а если просишь документ, то плати, плати, плати! Скоро и в поддержку писать я чувствую стянет платно, как руководство сменилось, так банк вообще стал бээээ, единственный банк наверно в банкоматах которых не выдаются документы об проведенной операции на кассовой ленте, присылают копию цифрового документа вместо оригинала, а если требуешь оригинал, то это платно! Скрытыве комиссии, деньги из воздуха!
Списали деньги незаконно и не хотят решать вопрос
Судебный пристав незаконно наложил арест на мои счета все банки где у меня были счета сняли арест в этот же день кроме тинькова Тинькофф ещё и списал деньги и решать вопрос не хочет этот банк я никому не буду рекомендовать всех своих знакомых друзей и родственников от этого банка я просто отгорожу раз и навсегда. Я буду писать на всевозможные ресурсы всем и везде говорить о том как работает этот банк и как он отвратительно относится к своим клиентам
Страхование по кредитной карте
В 2024г я через представителя банка получила кредитную карту. Представитель рассказал о продуктах банка, сделала фото моё, и установила личный кабинет, активировала карту. При этом ничего не сказала о навязаной мне страховки. Я вносила платежи, не зная о том что плачу ещё страховку. Как только я узнала, то отказалась от навязаной мне страховки, позже обратилась в банк с просьбой вернуть мне уплаченные деньги по навязаной услуги. От банка получила отказ.
как снять 161-фз
В июле 2025 года мне были ошибочно отправленны деньги, по инициативе Т-банка мои счета были заблокированы по 161-фз во всех банках. Со мной связался человек, который отправил мне деньги, мы закрыли с ним этот вопрос, было составленно мировое соглашение и бОльшую часть денег я вернула. Претензий ко мне от этого человека нет. Могу ли я направить в Т-банк мировое соглашение и чек по переводу этих денег, чтобы Т-Банк направил запрос на удаление моих данных из 161-фз, в ЦБ?
Т-банк самовольно изменил процентную ставку по автокредиту
09.09.2024 года я заключила с Росбанком Договор потребительского кредита №2* (автокредит) на следующих условиях: процентная ставка 23,333%, ежемесячный платёж 17150 рублей, срок действия договора до 09.09.2032 г. До присоединения Росбанка к Т-Банку никаких проблем с выплатой автокредита у меня не было, выплаты проводила без задержек в соответствии с графиком платежей. После присоединения Росбанка к Т-Банку, которое состоялось 01.01.2025 года, Т-Банк самовольно, без предварительного уведомления в мой адрес, 09.11.2025 г. изменил условия моего автокредита, а именно: увеличил по автокредиту процентную ставку с 23,333% до 28,7%, увеличил ежемесячный платеж с 17150 рублей до 20440 рублей. Мне в мобильное приложение Росбанка приходило сообщение, о том, что с 1 января 2025 года Росбанк присоединяется к Т-Банку и что ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ТРЕБОВАНИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕННЫМ РАНЕЕ ДОГОВОРАМ РОСБАНКА СОХРАНЯЮТ СИЛУ. Однако, Т-Банк это не выполнил и изменил условия моего автокредита, взятого в Росбанке, нарушив таким образом Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Я обращалась в службу поддержки Т-банка через личный кабинет. Мне ответили, что повышение обусловлено требованием страхования КАСКО. Согласно договору п.9.1.1 Заемщик обязан обеспечить заключение: Договор страхования приобретаемого автотранспортного средства ИЛИ подключить опцию «Свобода от КАСКО». Мною было выполнено это требование, автомобиль застрахован (ОСАГО). В договоре нет прямых обязательств страхования КАСКО, такие прямые указания являются нарушением антимонопольного закона. Я считаю, что применение ко мне п.4 Договора о повышении процентной ставки неправомерным, так как требование договора мною не нарушено, автомобиль застрахован. Прошу разобраться в моей проблеме, вернуть изначальную ставку по договору, прежний ежемесячный платеж (17150 р).
Банкомат не выдал наличные
Снимал наличные в банкомате Т-Банка, во время выдачи наличных не открылся лоток с деньгами и на экране появилась надпись, что ошибка, позвоните в поддержку. Звонок в поддержку сделал, девушка сообщила, что решат проблему в течении 1-2 часов. Спустя минут 40 написали, что решат проблему до 20.02.2026. Средства были необходимы срочно. Очень неприятная ситуация.
ас внесли в реестр ЦБ по ст. 9, п.11.6, 161-ФЗ — операции со счетом ограничены. Подробности: t.tb.ru/restr161fz
Анна,спасибо за пояснение а можно узнать конкретно по какой операции? Дата ,сумма,банк и так далее? Для урегулирования ситуации.
161 фз возврат по реквесту сроки
Подскажите пож сколько дней и каких макс длятся операции выше озвучнные в заголовке? спс
После поломки банкомата вернули не полную сумму внесенных денег
***. Карта ***31.01.2026г. я хотел положить наличные деньги на карту банка через банкомат Т-банка по адресу: ул. Физкультурная, 141. Деньги я перед банкоматом не посчитал. Банкомат деньги принял, не успел зачислить - возникла техническая неполадка. Я сразу обратился в техническую поддержку. Сумму вспомнил только приблизительно, 125000 рублей (забыл,что еще добавил сумму - ориентировочно порядка 4000 рублей). Заявку рассматривали на протяжении 2 недель. На мои просьбы просмотреть видео перед банкоматом и произвести выверку денежных средств для уточнения точно внесенной суммы, мне ответили, что все было проведено и внесенная мной сумма составляет 125000 рублей,что абсолютно точно не соответствует действительности, таккак это просто суммас моих слов. Прошу Вас помочь разобраться и вернуть мне денежные средства, внесенные мною в банкомат в полной сумме. Стоит учесть, что я являюсь вашим давним клиентом и никогда не сталкивался с подобными проблемами в вашем банке. Не стоит Вам портить репутацию надежного банка.
обслуживание в банке
Здравствуйте, являюсь пользователем тбанка с 2020 года. 17 мая 2025 года получил блокировку по 115 ФЗ , система банка посчитала, что я занимаюсь отмыванием денег. Занимаюсь маркетинговой рекламой, на тот момент не декларировал свой доход в приложении "Мой налог", с сентября декларирую его полностью там. Получал зарплату на свою дебетовую карточку, тратил их на повседневную жизнь(оплата за квартиру, комуналку(но переводом) возможно эти операции вызвали вопросы у службы безопасности. В чат банка предоставлял все скришоты и документы, которые у меня имеются, но они запрашивают документы с января 2025 года, тогда я не декларировал свой доход в приложении(я был не зарегистрирован), поэтому у меня просто нет возможности предоставить за этот промежуток времени, но предоставил все скриншоты получения средств в виде зарплаты и вообще все возможное, что у меня есть. В чате, поддержка сказала, что мне точно стоит обратиться спустя время, потому что скорее всего блокировка будет снята. Подозрительных переводов с моей стороны не было и не будет, только один(оплата квартиры, но я могу предоставить договор аренды квартиры). Аналогичная ситуация произошла у меня со Сбербанком, написал также обращение на banki.ru. предоставив все документы, банк пересмотрел свое решение и разблокировал меня. Я готов идти полностью на контакт и могу предоставить все что у меня имеется, потому что я не занимаюсь не отмыванием денег, не мошенничеством, прошу пересмотреть свое решение, тем более теперь я декларирую весь доход в приложении "мой налог" и точно не занимаюсь никакой противоправной деятельностью(даже могу предоставить всю информацию о своей работе, чтобы точно не было вопросов о противоправности), спасибо.
Не могу получить справки для оформления детских пособий
Обещали прислать до 16.02, сегодня 17.02 получила ответ, что подали заново в отдел и ответ придет 20.02. Я не успеваю оформить детские пособия!!!
Действия с картой
Добрый день. 26.10.25 без моего ведома оформили займ на онлайн покупку от моего лица. Банк одобрил операцию без согласования со мной. В этот же день мною было написано заявление в полицию по данному факту действий с моей дебетовой картой. О чём я неоднократно сообщал сотрудникам банка в телефонном разговоре, а также высылал в мобильном приложении банка в чат поддержки информацию по данному инциденту и скан принятого полицией заявления. В данный момент дело находится в прокуратуре. Но не смотря на это банк прислал мне уведомление о начале процедуры дальнейших мер взыскания с требованием погасить задолженость и угрозой уступке прав требования долга 3-м лицам. Разрешение на передачу своих персональных данных третьим лицам не давал. Ежедневно начали поступать звонки мне и мои родственникам (в том числе несовершеннолетним) с требованием о погашении задолженности, представляясь органами власти. Прошу разобраться в данном инциденте до окончания процедуры проверки действий прокуратурой.
бонус за отзыв
я написала отзыв. банк ответил на него, но так и не отправил смс с ссылкой для получения бонуса 100 рублей.
Случайно сделала перевод с кредитной карты вместо дебетовой
Добрый вечер, сегодня переводила маме 10000 р., рука дрогнула, отправила не с того счета (ушли с кредитки), так как лимит на переводы был исчерпан, списали комиссию 580 р.Сразу же написала в чат, попросила перепровести перевод с моей дебетовой (на счету black 46000), а кредитные средства вернуть, сразу же отказ. Все согласно тарифам банка. Понимаю что виновата сама, однако в такой же ситуации была несколько лет назад, тогда вопрос решился положительно за несколько минут. Создалось впечатление что от меня отмахнулись, не попытались проявить минимального участия. Неприятно.
Гиперпроценты по кредитной карте
Да, все верно. Из 287 218,61 рублей я не внес 139 564,31 рублей. Давайте воспользуемся вашей формулой:139 564,31 * 1 * 18,9 / 100 / 365 = 72,26754682 в деньКак получилось 8348,03? Это получается мы мне насчитали проценты за 115 дней?Давайте вы все же предоставите свои расчеты, или об это вас попросит надзорный орган.
115 ФЗ при дропперстве
Добрый день, продал карту человеку, тогда на тот момент не понимал, что это означало, просто картой не пользовался, а лишние деньги само собой никому не помешали. В итоге получил 115 ФЗ, где-то примерно в начале лета. Изучив 115 ФЗ, понял что ситуация очень критичная. Как быть теперь? Хочется разблокировать себе карту, ведь все мои доходы и расходы чисты и прозрачны
Оформление налогового вычета за обучение и лечение в приложении Т-Банка
Добрый день!Прочитал в прошлом году новость о появлении нового сервиса в приложении Т-Банка для оформления упрощённого налогового вычета, решил проверить. У меня сын учится в Центральном университете, партнёре Т-Банка, думаю, как раз мой случай. Приложение моментально нашло платежи за учёбу, подтвердил оформление, и стал ждать.Через два-три месяца - начал писать в поддержку, чтобы узнать статус моей заявки. Долго переписывались, с разными специалистами, и ответ звучал один и тот же - сервис работает, но "организация не смогла подготовить справку.. свяжитесь напрямую"Я вижу две проблемы с новым сервисом. Во-первых, нет (не было?) возможности отслеживать статус заявления - после отправки я не знаю, что с ней происходит (обработана, отклоненена?). Во-вторых, в моём случае, этот сервис не работает даже с партнёром банка (а вообще, работает ли он?)Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом. Мне кажется поддержка просто не захотела вникать в ситуацию, и исправить, что сломалось в процессе.- Новость о сервисе - Центральный университет стал одним из первых партнеров сервиса для оформления налоговых вычетов от Т-Банка - Переписка с техподдержкой
Как вывести деньги со счета если банк заблокировал карту и мои законные права не воспринимают в счет
Здравствуйте. В начале прошлого года мою карту заблокировали по 115 фз из-за того, что мне перевели мои знакомые деньги. По 59 фз я как гражданин и клиент Т-Банка имею полное право требовать перевести мои средства на другой банк и закрыть счет, а банк, и их операторы говорят обратное, якобы при подписании документов вы подтвердили то, что банк имеет полное право без обьяснений блокировать счета и отказываться перевести деньги. Это уже идет под статью КоАП РФ статья 14.8 и УК РФ статья 159. Я хочу, чтобы банк по закону и по требованию своего клиента закрыли мне счет и перевели мне на другой банк!
Что делать если проконсультировал специалист некорректно и теперь мне начислили проценты?
28.01.26 я обратилась на горячую линию в т-банк с вопросом : совершая данную операцию по кредитной карте это будет считаться как покупка или как перевод/снятие ? Мне ответили: как покупка. На вопрос : сохранится ли льготный период и не будет ли комиссИя ? Мне ответили:нет. Полагаясь на слова специалиста я собвершила такую же покупку 12.02.26 Уже с другой карты.И теперь по 2 кредитным картам у меня начисляются проценты и не действует льготный период. Из-за ошибки оператора я должна сейчас пшалить огромные проценты. писала в поддержку , они подтвердили что такой диалог был и это ошибка оператора и они очень сожалеют и сделают все возможное, чтобы такое не повторилось . А мне то что с этим делать ? Я бы не совершала эти покупки -на таких условиях! Я специально позвонила и уточнила.
Как снять ограничения по ФЗ 161 ст. 9 п. 11.7, если моя непричастность к случившемуся доказана?
Здравствуйте, вынуждена писать здесь, так как в чате Тбанка сотрудники совершенно не желают ни помочь, ни хотя бы услышать мою ситуацию. Мною была проведена сделка в анонимном криптообменоом сервисе по продаже криптовалюты. Спустя несколько дней, человек, совершивий перевод средств на мою карту, подал жалобу в банк указав, что я якобы мошенница. В тот же день было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Я получила: ряд личных угроз от "потерпевшей", полное игнорирование со стороны банков, а также растянутый на три недели ответ ЦБ. В ноябре меня пригласили на допрос в отделение МВД. Мною были предоставлены все скриншоты сделки, квитанция о переводе, полученная во время сделки по продаже криптовалюты от контрагента, правила площадки, в которых четко и ясно прописано, что оба участника сделки обязуются действовать исключительно от своего лица и расплачиваться собственными деньгами, полученными законным путем. Допрос прошел быстро, в рамках уголовного дела мне был присвоен статус СВИДЕТЕЛЬ. В это же время потерпевшей был подан иск в суд о взыскании неосновательного обогащения, исковым требованием был возврат всей суммы, а сам иск основывался на материалах уголовного дела. В декабре прошло заседание суда и суд постановил ОТКАЗАТЬ в удовлетворении иска, соответственно оставить полученные от потерпевшей деньги у себя (что логично, так как я мошенницей не являюсь и отдала контрагенту эквивалентную сумму в криптовалюте). Имея полный набор документов (скриншоты сделки, протокол допроса свидетеля, решение суда) я отправила запрос на удаление моих данных из реестра ЦБ. Спустя три недели ЦБ прислал ответ: отказано. А также целую инструкцию как вернуть деньги потерпевшей. У меня на руках решение суда, а в ответ я получаю инструкцию по возврату средств. Сразу после отказа я решила подать такое же заявление через Тбанк, так как в ответе ЦБ указано, что банк-инициатор это именно Тбанк. В чате с сотрудником я расписала все от и до, сразу после сообщения я уточнила, могу ли отправить все доказательства в этот чат, на что сотрудник поддержки не дал никакого ответа и молча зарегистрировал мое заявление не прикрепив никаких документов. Спустя всего неделю ЦБ снова отказал в разблокировке, что не удивительно, так как сотрудник не прикрепил ничего из того, что я ему отправила. Исходя из всего вышеописанного у меня несколько вопросов:1. Как мне снять ограничения, а фактически полную банковскую изоляцию, если я невиновна и у меня есть все доказательства? 2. Может ли отказ ЦБ быть мотивирован тем, что решение суда до сих пор не вступило в законную силу? 3. Исходя из прошлого вопроса. Если отказ связан не с этим, то как мне обратиться в поддержку Тбанка так, чтобы мое обращение было грамотно заполнено и документы не были проигнорированы?
Блокировка карт и счётов
Да, мне нужен официальный ответ и детали операции, и что конкретно явилось причиной передачи данных в ЦБ Р, что конкретно в операции, соуершенной мною явилось ОБДС. Разъяснения прошу предоставить на почту galina31987@mail.ru
Непрозрачные условия и навязывание платных услуг вместо ответов в поддержке
Добрый день.Вчера я открыл вклады в Т-банке как раз на сумму премиального обслуживания. Сегодня в интерфейсе отобразился баланс, достаточный для выполнения условий обслуживания, но подключить его я не смог. Обратился в поддержку с вопросом, почему мне недоступно подключение услуг. Я несколько раз переспрашивал, пытаясь понять, когда же у меня заработает премиум, и почему в приложении все красиво, а по факту - нет. Единственное, что я получил в поддержке - рекомендацию оплатить премиум а дальше надеяться, что все будет учитываться. Разочарован таким подходом к обслуживанию. И еще больше разочарован, что не могу воспользоваться пакетом услуг, тем более, что у конкурентов с этим проблем нет, там все подключается сразу.Видимо придется пересмотреть целевой банк для своих вкладов.С уважением, ***.
Залог автотранспортного средства
Здравствуйте. Я владею автомобилем с 28.12.24 года. Сегодня обнаружил, что он с 28.02.25 года находится в залоге у Т-Банка, а залогодатель - предыдущий владелец автомобиля, как это возможно?
Помогите вернуть деньги за подписку
Здравствуйте, хочу попросить вернуть деньги за подписку на сервис Slidy.Ai. 17.02 произошло списание в районе 899 рублей, сначала ничего не поняла, так как я даже не знала, что это, и никаких уведомлений о списании заранее не было. Затем увидела в операциях, что 7.02 было списание 1р, я вспомнила, что оформляла пробную подписку, но там не было информации о том, когда будет следующее списание и в какую сумму. Данным сервисом я не пользовалась. На сайте невозможно было отменить хотя бы продление, поэтому написала на почту, в возврате средств отказали, но отменили продление. Очень прошу вернуть деньги, уже видела, что вы помогали людям с похожей ситуацией, буду очень благодарна!
Списали деньги, я эту услугу не подключала
Здраствуйте !у меня с октября 2025 года списываются деньги по 399 руб в месяц за инфо портал Нижний новгород.я эту услугу не подключала и не пользовалась.прошу вернуть деньги
ООО Гарант
Добрый день, в июне 2025 года приобрела в кредит (Т-Банк) автомобиль, при этом мне была навязана дополнительная услуга страхования (полис ГЭП) от компании — ООО «Гарант». ИНН/КПП 7718891726 ОГРН 1127746492708. 123112, Москва, муниципальный округ Пресненский, Пресненская набережная, д.12, офис 6.1, ком.3., в январе 2026 года продала машину и закрыла кредит в Т-Банк. Страховая компания которая оформила КАСКО, тут же по заявление вернула деньги за не использованый период. А ООО Гарант до сих пор молчит. 30 января 2026 года они получили мое заявление о возврате не использованных средств. По телефону говорит бот, с сотрудниками не соединяет. Хотя в договоре ООО Гарант прописано, что деньги к возврату подлежат, по формуле, в моем случае это больше 90 000 рублей. Поскольку денежные средства за страховку ГЭП переводил ВАШ банк, значит это ваши партнеры. Вы деньги им отдали, я вам их вернула, а вот ООО Гарант не собирается мне возвращать. Вынуждена обращаться в Роспотребнадзор, Прокуратуру и Центробанк, так как кто то должен ответить за эту преступную схему. Либо банк Т-Банк либо ООО Гарант.
Восстановлен совместный счет.
Поделиться им и выпустить доп.карту на конкретный контакт банк не разрешает
Постоянно названивают коллекторы с т банка и обращаются к о***** ю*******.Я не знаю такого
как избавиться от звонков т банка?
Возврат средств за мероприятие
Я все поняла, что ваша задача кинуть клиента. Я вопрос задаю в чате банка и здесь. Кто является билетным агрегатором в моем случае? На билете указан ООО Контакт. Это что за агрегатор? Мне нужны данные у кого именно приобретали билет, все агрегаторы ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ.
Самая ужасная служба поддержки
Здравствуйте.Хочу оставить крайне негативный отзыв о работе вашей службы поддержки.Во-первых, в рамках одного обращения мне отвечает сразу несколько разных сотрудников, которые не знакомятся с контекстом переписки и каждый раз задают одни и те же вопросы. Это создаёт ощущение полной несогласованности и отсутствия ответственности.Во-вторых, от меня требуют предоставления дополнительных документов, которые ранее никогда не запрашивались, при этом сотрудники не объясняют, по какой причине они необходимы.Ситуация следующая: оплата кредита третьим лицом производилась многократно. В предыдущие разы для подтверждения поступления средств всегда было достаточно справки/документа об отправке платежа с указанием даты и реквизитов счёта получателя.Если средства были отправлены на ваши банковские реквизиты, то банк, со своей стороны, может самостоятельно проверить факт поступления денег на счёт. Непонятно, какие ещё “доказательства” требуются и почему процесс стал сложнее без объяснения причин.Более того, сам банк на этапе оплаты не предоставляется запрашиваемых документов. т.е нужно запросить третьему лицу документ, чтобы его сделали, затем передать другой поддержке, чтобы они проверили, пришли ли деньги на счет другого лица, просто логика отсутствуетОбщение с поддержкой, это просто трата времени.
Отмена транзакции, возврат денежных средств
Добрый день. А кто такие ООО "Контакт"? Почему на билете указаны они агентом (при этом указанный номер телефона является телефоном Т банка), и служба поддержки отвечает, что агент Тикетсклауд? ООО \"КОНТАКТ\", ИНН 7813645897, юр. адрес:197110, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г.муниципальный округ Чкаловское, улЛодейнопольская, д. 5, литера А, помещ. 1-Н,офис 604, телефон:+7 (495) 648 10 00
кешбэк не начислен по спецпредложению
Этот банк меня удивляет уже какой раз. Постоянно с недавнего времени приходится доказывать кешбэк по спец предложению. То есть необходимо скриншот предложения, так как они не знают какое спец предложений им надо показывать и доказывать. Вот например по данному спец предложению которые мне не хотят начислять кешбэк у меня выполнены абсолютно все условия у меня даже в веке видно что покупка совершена в том месте где написано спецпредложений, а то есть в Яндекс маркете, но при этом оператор сказал то что у меня покупка совершена не в том месте где должно быть совершена покупка по бес предложений и написала то что я не выполнил условия. А как я могу не выполнить условия если я купила специально в том месте где действует это предложение специальное, чтобы получить кешбэк.
Кредитная карта. Беспроцентный кредит 55 дней.
Сняла 50000 р 11.01.2026г. Пришло сообщение, что внести надо 900р до 11 февраля. Следующее сообщение - вносить ничего не надо до 11 марта. 1.02.2026г внесла 1 тысячу. 14.02.2026 внесла10000 р и 15.02.2026г 39000р. Кредит закрыла. Насчитали проценты 2830,53 р. При выяснении вопроса мне сообщили, что до 11 февраля я должна была внести всю сумму, а не 1000 р. И выяснился расчётный период, который для меня до сих пор не понятен. Где его смотреть. А он, оказывается был с 17 декабря 2025 г по 17 января 2026г. Т.е. я заняла деньги у Т-Банка на 5 дней, а не на 55.В итоге процент сегодня с кредитной карты сняли и я снова должна банку 2830,53 р.
Т- банк открыл Новый сезон сервисных сборов
Делала платежи по дебетовой карте. И вдруг выяснилось что чудесным образом платежи у меня списываются через приложение долями ! Да еще банком накидывается сервисный сбор. Видимо страшный профицит начался денежных средств. Жить банк теперь может только на сервисных сборах. Приложение долями давно знаю, это отдельное приложение, весь функционал понятен. Но теперь его втихушку воткнули в раздел с дебетовыми картами и начались чудеса. Когда не помнишь сколько денег на карте, и вместо отказа в операции теперь списание происходит через приложение долями и до кучи сервисный сбор сдирается. Чудеса да и только. Желаю больших зарплат на фоне сервисных сборов. Всех благ и исполнения сокровенных желаний
Возврат платежа
Добрый день! В октябре я приобрела билеты на ледовое шоу в г.Екатеринбурге, которое должно было состояться в декабре 2025г. В декабре выяснилось, что билеты продавали мошенники и никакого представления не планировалось ни в нашем городе, ни в других городах нашей страны. Прошу вернуть деньги.
Т банк украл деньги у ветерана сво
Т банк украл деньги у ветерана СВОНикогда не связывайтесь с этим банком если не хотите потерять деньгиЯ, Дзецина Владимир Андреевич 20 01 1990Прохожу реабилитацию в госпитале после ранения на поле боя в следствии чего являюсь контуженным16 февраля совершил оплату в т банке на сумму 100 в фонд помощи, после чего банк заблокировал мою карту и удалил кабинетОбратившись в поддержку на сайте, старший специалист запросил документы и заявление Я предоставил это,не хотя оказывать поддержку в течение часа я добавился чтобы банк зафиксировал мое обращение,номер моего обращения 694820274На следующей день обратившись за результатом обращения в чат банка,оператор не даёт ответа по обращению,а по скрипту запрашивает видеозвонок,я объяснию ситуацию оператору что нахожусь в госпитале и мое лицо все в бинтах,у меня видны только глаза и я не отказываюсь провести видео звонок, операторы все время куда то пропадают,в соответствии со статьей 859 ч 1 и 7 я уже просто хочу закрыть счёт в этом банке и забрать свои деньги ,на что получаю ответ что либо по моему номеру нет кабинета потому что банк его удалил либо провести видеозвонк,объяснив ситуацию еще раз операторы пропадают из чатаНа следующей день обратившись за результатом обращения в чат банка,оператор не даёт ответа по обращению,а по скрипту запрашивает видеозвонок,я объяснию ситуацию оператору что нахожусь в госпитале и мое лицо все в бинтах,у меня видны только глаза и я не отказываюсь провести видео звонок, операторы все время куда то пропадают,в соответствии со статьей 859 ч 1 и 7 я уже просто хочу закрыть счёт в этом банке и забрать свои деньги ,на что получаю ответ что либо по моему номеру нет кабинета который удалил банк либо провести видео звонок, объяснив ситуацию еще раз сотрудники пропадают,хочу обратить внимание что в течение часа сотрудники меняются каждые 5 минут и каждый раз приходится объяснять ситуацию заново,со старшим специалистам не соединяют,хочу забрать свои деньги и растроргнуть договор с банком,прошу помощи у сервиса банки ру
Что делать если проконсультировал специалист некорректно и теперь мне начислили проценты?
Когда сможете ответить по процентам ?
Реструктуризация К.Н
10.02.2026 мне позвонил сотрудник Т-банка и сказала о том, что мне одобрили программу реструктуризации по кредиту наличными на 3 месяца. согласовали все, прислали документ на почту, условия , выставленные мне, я выполнила в срок, позвонила и мне подтвердили, что все отлично, платеж видят , все подключат в ближайшее время. на следующий день программа так и не включилась и по сей день.я звонила, оставляла обращения, выслушивала, что являюсь клиентом, который не выполнил свои обязательства и никакой программы нет у меня. Счета все заблокированы.кредитная история портится.сегодня 18.02.2025 мне поступил звонок из банка от сотрудника и было сказано , что вносите платеж, пишите о том, чтобы убрали проценты и тех возможности подключить услугу нет.и как это понимать? Это обман, ввод человека в заблуждение. На мой вопрос "почему тогда одобрили?" Мне сказали, что линейные сотрудники не видят всю информацию.впервые сталкиваюсь с подобным , плюс хамство и пренебрежительное общение сотрудников , более клиентом банка оставаться не хочется вовсе.
заявление на самостоятельную продажу ипотечного имущества
Добрый день. 31.10.2025 мной было подано заявление на разрешение самостоятельной реализации имущества согласно ст. 37.1 Федерального закона от 16.07.1998 №102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». в заявлении дата так же 31.10.2025. Однако Банк выдал разрешение не с момента получения заявления, а с момента первого обращения по этому вопросу, с 08.08.2025 по 08.12.2025. Таким образом, разрешение действовало с 31.10.2025 по 08.12.2025, что нарушает мои права на самостоятельную реализацию. При моём обращении (689887211) Банк отказался продлить разрешение на срок, предусмотренный законом, хотя в законе есть явное указание на минимальный срок и возможность продления срока по соглашению сторон, ссылаясь на то, что срок начинает отсчитываться с момента первого обращения за разрешением, а не с момента реального предоставления Банком разрешения, чего нет в ст. 37.1 Федерального закона от 16.07.1998 №102-ФЗ.Прошу вернуть в работу обращение 689887211 и продлить срок на предусмотренный законом.
Открывают карту black обманным путем, без предоставления договора и с брокерским счётом, который потом не закрывают.
Третий месяц Т банк не закрывает карту black. 13.12.25 я получила карту black , в конверте кроме карты была только бумага с рекомендациями по её пользованию. 15.12.25 мне звонят из банка и сказали, что с этой картой открывается брокерский счёт, т.к. я подписала договор электронной подписью, сказав код, полученной по телефону. Курьер сказал, что это код для активации карты и в конверте не было ни какого договора. И вот с 15.12.25 я требую закрыть брокерский счёт, счёт карты и удалить мои персональные в длительной бестолковой переписке с банком, при этом картой я не пользовалась. 12.02.26 я пообещала обратиться в суд и тут же получила ответ от банка, что брокерский счёт закрыт пж от 15.12.25, при этом пропала вся переписка с банком. Придется идти к юристам , т.к. третий месяц они не закрывают договор, который не представляли и я не видела его.
Пжлст подскажите куда мне надо обратиться и что надо сделать, чтобы Т банк закрыл карту black, которой я не пользовалась и прекратил свои мошеннические действия, по другому назвать не могу.
Спасибо.
получения ипотечного кредита иностранным гражданином
Прошу Вас предоставить информацию о возможности получения ипотечного кредита. Я являюсь иностранным гражданином, но имею вид на жительство в РФ и официально трудоустроен более года.Буду признателен за разъяснения относительно условий и требований, необходимых для получения ипотечного кредита