Оформление, точнее не оформление карты
Г Т-банк врёт. Бонусов не было зачислено, и не могло быть зачислено - так как были закрыты моя карта, карта жены, детские карты детей, и три сим карты, плюс прекращено оформление страховых продуктов. Не плохо так, курьеры крутанули банк на клиентов. И банк неплохо "поморозился" в этом вопросе. Сейчас пользуюсь банковскими продуктами других банков и полностью доволен. Также пользуюсь мобильной связью других операторов, доволен как собственно самой связью, так и стоимостью абонентской платы. Удачи банку не желаю. Более его клиентом никогда не буду.
Требование тбанк оплатить следующий платеж
Здравствуйте!Являюсь клиентом тбанк и там взят автокредит.В связи с проблемами с работой брала кредитные каникулы на три месяца и по окончанию их 27.01.226 года должна была внести очередной платеж.Понимая что я не успею написала в чат что смогу оплатить 30-31 января,на что мне ответили что будет просрочка и пени.После оплаты платежа очередного 31 числа как я и писала,банк требует внести следующий платеж,вопрос почему меня не предупредили про такие требования?!Ведь я забыла просто поменять число оплаты.Почему операторы Ввели меня в заблуждение скрыв от меня возможность таких требований?Я предупредила специально заранее,почему мне подсказали поменять число оплаты?Согласно пункту 4.4.2 УКБО я отзываю свое поручение по пункту 3.11 УКБО
Т банк не даёт оформить дебетовую карту
17 ноября процедура закончилась
Помогите вернуть деньги
С моей карты списали 1990р за подписку is wizard. Я этой услугой не пользуюсь, один раз брал пробный период за 1 р, а дальше произошёл автоплатеж. Помогите вернуть деньги
Заблокировали доступ
Так какая безопасность, если я тупо зашел с второго телефона где есть нфс, я по вашему как должен щас возвращать свои деньги? Помогайте , раз вы ответсвенно относитесь к обязательствам перед клиентами.Я , а также все другие у кого заблокали по этой причине, не виноваты что у вас один офис на всю страну
подпискa wace ai. Отключить
Здравствуйте. Сняли деньги 390р. за подписку wace ai. Хочу отключить ее, а не получается.А Яндексе отключила доступ к данным только .Отключите подписку и верните деньги пожалуйста.
Перевод денег с просроченной карты
Не могу зайти в приложение, не помню пароль, и по номеру карты также не могу зайти потому что карта давно не действительна
Образовательный кредит
Когда оплачиваешь образование с помощью образовательного кредита в т-банке, ты отдаешь сотруднику банка квитанцию, он переводит деньги. Ты ничего не делаешь, нет даже доступа к деньгам.Сейчас, в феврале, я узнала, что мой платеж за первый семестр, который должен был быть в августе, ушел не в Сбербанк город Москва, а в волжско-вятский Сбербанк. Я написала об этом в поддержку т-банка, они говорят, что все сделали верно, платеж прошел. Я спрашиваю куда - они говорят, что мне надо связаться с получателем. Я спрашиваю, кто получатель-то, они говорят, что понимают, что ситуация стрессовая, коллеги проверят информацию.Что я могу делать в этом случае? Университет грозится меня отчислить и отправить досудебную претензию. Я плачу проценты за образовательный кредит, деньги куда-то отправились, никто не знает куда, банк ничего не делает, только направляет письмо-уточнение в Сбербанк, чтобы узнать, что платеж был получен. Вот сейчас отправили второе письмо-уточнение
Сервис «премиум» :-( служба поддержки не умеет работать!!!
Мною был подключён пакет Премиум. На странице написано следующее: Привелегии с Bronze - 2 прохода в б-залы или рестораны. Выбирайте, что вам удобнее: компенс. траты на ресторан в аэропорту или пройти в б-зал. Нажимаю - к компенсации ресторанов. Отправляю в чат в десятидневный срок, согласно правилам чек с ресторана и посадочный. Выполняю все условия со своей стороны. От сотр. банка Дарьи 1.02.26 в 16-19 ответ: компенс. оплату в рест-не за границей не получится, т.к возможность комп-и рест-в за границей появляется с уровня Gold и выше. Ваш уровень Bronze. Вот ссылка на документ: https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/promo-compensation-for-taxi-trips.pdfи присылает мне документ акции "Комп-я поездок на каршеринге и такси". Просто прислал левую отписку и неверно приложенный файл. Думаю, с кем не бывает. Пишу повторно. Сотрудник, Анастасия в 17:50 присылает ответ, компенсировать не можем, т.к возможность за границей появляется с уровня Gold и выше и это прописано в пункте 4. полных условий акции. Открываю сначала пункт 1., написано: "В рамках Акции Участнику предоставляется возможность компенсировать покупки по Карте в ресторанах (Ресторан),расположенных на территории аэропортов в Российской Федерации после прохождения предполетного досмотраи покупки в Ресторанах за наличные денежные средства или с помощью карты стороннего банка за границей."Получается, что мне предоставляется возможность компенсировать покупки в Ресторанах с помощью карты стороннего банка за границей. Ограничений я не увидел. Открываю пункт 4. правил , написано: В Ресторанах в аэропортах за границей для Участников Акции с сервисом Premium с уровнем Gold / Diamond максимальнаясумма Бонуса на 1 (один) посадочный талон составляет не более 25 (двадцать пять) долларов США, для Участников Акциис сервисом Private максимальная сумма Бонуса на 1 (один) посадочный талон составляет не более 50 (пятьдесят) долларовСША. Получается, что в правилах п.4 прописаны условия предоставления с сервисом Premium с уровнем Gold, а не с уровнЯ Gold и выше. Значит к уровню Bronze этот п.4 вообще отношения никакого не имеет и компенсация должна предоставляться. Прошу сотрудников банка, в чате, прислать мне официальный отказ в компенсации на эл. почту. Приходит ответ: К сожалению, возврат средств не предусмотрен в этом случае, так как позицию доставили правильно, товар сдругой маркировкой не получилось бы добавить в заказ.Что??! какую позицию??! Вы о чем вообще??! Отказываюсь от сервиса "Премиум" за такое отношение и требую вернуть ден. ср-ва за ненадлежащее оказание услуги. Отвечают: а вы сами подключали, вас никто не заставлял. Компенсация в этом случае не положена. Вот такой сервис Премиум у Т-Банка! Позор!
Сервисный сбор при покупке билетов намеренно скрывается Банком
Добрый день. При покупке билетов на поезд мой родственник столкнулся с тем, что в стоимость билета включён сервисный сбор, который не возвращается при возврате билета. При этом наличие и сумма сервисного сбора НАМЕРЕННО скрыта Банком, и отображается только при нажатии на элемент интерфейса, который НАМЕРЕННО сделан не выглядящим, как интерактивный. Намеренность подтверждается тем, что в адрес Банка есть неоднократные обращения от Клиентов на данном ресурсе, на них даны ответы о принятии в работу, но изменения в интерфейс покупки билетов не внесены.Обращаю ваше внимание на то, что в Российской Федерации обязанность продавца (исполнителя) до заключения договора доводить до сведения покупателя информацию о всех дополнительных расходах устанавливается несколькими нормативными актами. Ключевые из них:1. Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"- Статья 10 "Обязанность изготовителя (исполнителя, продавца) предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию" прямо обязывает продавца до заключения договора довести до сведения потребителя информацию, в том числе:- Пункт 2: "цена в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг)...".- Судебная практика и позиция Роспотребнадзора единообразно трактуют "условия приобретения" как включающие в себя все дополнительные платежи (комиссии, сборы, плату за услуги), которые обязан будет осуществить потребитель. Сокрытие такой информации является вводящим в заблуждение упущением.2. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ)Устанавливает ответственность за нарушение вышеуказанных правил.- Статья 14.7 "Обман потребителей". Сокрытие информации об обязательных платежах может быть квалифицировано как обман в размере общей суммы покупки.- Статья 14.8 "Нарушение иных прав потребителей" (часть 2) – прямо предусматривает ответственность за непредоставление потребителю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге). Штрафы налагаются на должностных лиц и юридических лиц.Ключевые принципы, вытекающие из законодательства:1. Информация должна быть предоставлена ДО заключения договора (оплаты).2. Информация должна быть полной (включать все без исключения обязательные платежи) и достоверной.3. Информация должна быть явной и однозначной. Скрытие дополнительных сборов в мелком шрифте или на последних шагах оформления может быть признано нарушением.В случае если данное обращение будет проигнорировано или закончится очередной отпиской, а внесение изменений в интерфейс покупки билетов не будет осуществлении, это будет поводом для обращения:- В Роспотребнадзор.- В прокуратуру (с заявлением о проведении проверки).- В суд с иском о расторжении договора, возврате денежных средств и взыскании неустойки, компенсации морального вреда (коллективный иск от всех Клиентов Банка столкнувшихся с данным обманом).
Уточнение возможности возобновления сотрудничества с банком
Подскажите, по какой причине со мной расторгли договор оказания услуг в августе? Работал в отделе взыскания. Хотел бы возобновить сотрудничество. На сайте Т- работа отправляют для разбирательство этого вопроса к РГ, которая не отвечает
Уточнение возможности возобновления сотрудничества с банком
Ожидаю ваш ответ. Очень надеюсь на положительное решение.
Кабальные условия по рассрочке на кредитной карте
Это просто офигеть товарищи! Оформила рассрочку на 60000 руб с кредитной карты, чтобы сократить платежи по ней, и платеж по 2500 руб ежемесячно, и 1740 руб проценты насчитали, хорошая рассрочка, я платила так 4 месяца, и поняла что это какой то развод на деньги, но самое интересное, я не знала ещё. В чате онлайн банка, задала вопрос, об условиях рассрочки, действительно ли я плачу каждый месяц такие большие проценты, странно что называется это рассрочка. Мне сотрудник Александр написал что да, действительно, так и есть, спрашиваю его как же тогда закрыть ее, он мне отвечает что нужно погасить всю задолженность по кредитной карте, смотрю на задолженность, нахожу деньги, переводу на кредитную карту, и вуаля... Списание 34800 руб проценты за неиспользованный период рассрочки, сказать что я в шоке это ничего не сказать! Пишу и сама не верю что это действительно так, в поддержке написали, извините мы вам не правильно ответили прошлый раз, серьезно... А у вас операторы с улицы заходят и отвечают клиентам, или все таки они должны быть компетентны в вопросах банковских продуктов! Прошу разобраться, дать ответ кто этот Александр, оператор, кто понесет ответственность за такую консультацию, прошу прислать договор этой рассрочки, я пойду в суд, это заведомо кабальные условия. 60000 взяла в рассрочку, платила по 2500 и 1740 ежемесячно, и при погашении всей суммы кредитной карты, списание 50000 в счёт остатка основного долга по рассрочке и 34800 руб проценты за неиспользованный период рассрочки.... Это что за .... Слов нет. Жду документы, вся переписка у меня сохранена. Оформила
замена номера телефона
смогу ли я заменить номер телефона если доступ к старому номеру был потерян
Разблокируйте мне пожалуйста карту
Прошу разблокировать карту, чтоб я смогла получить доступ к приложению
Сервис «премиум» :-( служба поддержки не умеет работать!!!
Здравствуйте, вы ознакомились с п.4 правил? вы читали сами эти правила? Подскажите, тогда, пожалуйста, в каком именно месте этого пункта там речь идет, что с уровнем Bronze не предоставляется компенсация, в каком именно месте предложения написано, что предоставляйтся начиная с уровнЯ Gold и выше. Вы можете мне написать эту фразу, чтобы всем было видно, где это прописано именно про Bronze. Спасибо. Чтобы подтвердить корректность и правильность ответа. Просто ссылаясь на п.4 без точного ответа, сотрудники уходят от ответа в данном случае.
Как вернуть деньги ?
При переводе денежных средств. Заблокировали операцию и деньги на карту обратно не вернули. Перевод был 30000 рублей. При звонке на горячую линию сказали, что нужно лететь в офис в Москву. Вы считаете это разумным решением? Как можно разобраться в данной ситуации?Удаленно направить заяление в офис банка?
Возврат билетов шоу ЩЕЛКУНЧИК с симфоническим оркестром 23.12.2025
Добрый день!12.09.2025 г были куплены билеты на ледовое ШОУ "Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром , которое должно было состояться 23.12.2025 н.Шоу не состоялось. На почту организатора отправлено обращение - ответа нетТак же заявление на возврат было отпралено по почте Росии.Поскольку шоу не состоялось, а организатор не отвечает, я требую оспаривания операций проведенных через Т-банк (услуга не получена)это 5 платежей на 16 500 и 1 платеж на 2750Общая сумма 85 250 рублей (31 билет)
Счёта в т-банке нет, а счёт т-банка в СБП не исчез.
Здравствуйте снова, ничего не изменилось, при переводе все также и осталось, показывается т банк
Кабальные условия по рассрочке на кредитной карте
Я вообще при оформлении поняла что комиссия 1740 и все, и только через 4 месяца поняла что 1740 списывается ежемесячно, а про то что если погасить полностью спишемся ещё 34800 об этом не сообщают даже ваши консультанты, это воровство чистой воды! А суд тогда пойду и всем нужно рассказать что бы ни в коем случае не связывались с таким банком и с вашими прекрасными рассрочками. Это что же за рассрочка когда 60000 превращаются в 101760 руб за 4 месяца.....
Отказ в разблокировке сим-карты от т-мобайл
вчера столкнулась с неприятностью: после продолжительного разговора с сестрой по телефону мне заблокировали сим карту от т-мобайл. После проверки написали, что разблокировка невозможна. Никакой коммерческой деятельности я не совершала. Жених уехал в командировку , я неделю одна , у меня были созвоны по вечерам с семьей, в день один созвон: мама, бабушка, сестра. с сестрой проболтали 7 часов (тк не общались несколько лет до этого). Не думала, что продолжительность разговора сможет каким-то образом повлиять на блокировку. Я в ступоре. Прошу пересмотреть решение и вернуть мне мой номер
Т-Бизнес поменял скрыто создал принудительный платёж
Пользуюсь личным кабинетом Т-Бизнес. 490 руб мес стоимость тарифа, почти полностью ручное управление и добавление документов, иной вариант мне и не нужен. В один прекрасный день я решил добавить патент в личный кабинет и мне сообщили "Добавление патента теперь только на платном тарифе за 1490 рублей".До этого никаких уведомлений, что будет так, а не иначе, не было. Т.е меня просто ставят перед фактом, что теперь будет так, на моё возражение, что это проведено в скрытой форме ответ СП "Сожалению, что у вас сложилось такое впечатление о нашем банке, мы не преследуем цели вас огорчить или расстроить. И вы принимаете данное решение. Закрыть расчетный счет можно в чате или звонке через сотрудника."Я считаю, что со стороны банка это вымогательство и скам. Такая история у Т-Банка не впервые. Ранее была похожая история с милями, в один прекрасный день мне сообщили, что милями можно погасить билеты приобретенные только через червис Т-Банка, и так же никауого уведомления об изменение условий не было.По момему мнении и замечанию Т-банк систематически меняет условия в скрытую под себя и просто ставит перед фактом клиента, по моему мнению этим не уважая клиента и не держа его в своём банке.
Т-Банк не удаляет ложную информацию, не предоставляет документы
В 2025 году, при анализе отчетов о моей кредитной истории, в двух бюро кредитных историй: АО «ОКБ» и АО БКИ Скоринг бюро, мною выявлена критическая ошибка в данных от АО «ТБанк»: содержится информация о текущей просрочке, которая длится аж с 2014 года по неизвестной мне кредитной карте, а так же информация, что данная задолженность была просужена в 2022 году. Эта информация не соответствует действительности: я не заключала договор на получение кредитной карты от «Тинкофф Банк» в 2014 году и судебный приказ был ОТМЕНЕН на этом основании.Я отправила письменную досудебную претензию в ТБанк, которая была адресатом получена 09.12.2025 г., а также отправила запросы на корректировку данных в кредитном отчёте в АО «ОКБ» и АО БКИ Скоринг бюро. Тбанк отказал АО «ОКБ» и АО БКИ Скоринг Бюро в корректировке данных, якобы, данные верные.При этом, на мою письменную досудебную претензию ТБанк до сих пор не ответил!Кроме того, я являюсь клиентом Тбанка. Ни в личном кабинете, ни в справке о продуктах Тбанка, имеющихся у меня, – НИГДЕ нет информации о кредитной карте от 2014 года и задолженности по ней.Тбанк и не удаляет информацию об этой кредитной карте и о судебном взыскании, но не предоставляет мне доказательства о получении мною этой карты. Нет ни номера счета карты, нет договора обслуживания – ничего нет! Только негативная информация в кредитной истории, которая меня дискредитирует и не дает возможности кредитоваться в настоящее время.Тбанк, я получу ответ на свой письменный запрос? Если банк считает, что я получала эту кредитную карту, то, где документы, подтверждающее этот факт?Требую дать обратную связь по моему обращению.
Звонят из отдела взыскания
Уже который раз звонят из отдела взыскания данного банка, спрашивают про каких-то людей, которых я не знаю. Я даже не являюсь клиентом данного банка. И не давала никогда согласия на обработку моих персональных данных данному банку.
Т-Бизнес поменял скрыто создал принудительный платёж
Можете просто посылать клиентов матом и воровать деньги, главное включите это в условия клиентского обслуживания. Остальное не важно
Не могу выйти из временного аккаунта iCloud, который предоставил Т-Банк
Решила установить приложение Т-Банк на айфон, на официальном сайте Т-Банка. В инструкции указано, что для этого нужно выйти из своей учетной записи iCloud , затем зайти в их учетную запись iCloud, для этого они предоставляют временные данные логин и пароль от iCloud которые действуют 30 мин, в течении этого времени необходимо скачать приложение и выйти, пока временный пароль не сгорел. К сожалению я не успела выйти в течении этих 30 мин из учетной записи iCloud которая принадлежит Т-Банку и теперь не могу зайти в свою учетную запись, так как айфон требует ввести пароль от временной учетной записи - а тот пароль уже не действителен. он уже сгорел. он действовал 30 мин. его система генерирует автоматически. По факту телефон за 120 тыс выкинуть на мусорку. Что теперь делать мне? в свервисном центре сказали обращаться в тех поддержку Т-Банка ,чтобы они удалили свою учетную запись. В тех поддержке разводят руками, говорят,что они с таким не сталкивались. Что мне делать? Объясните ?
Пропали средства при переводе между счетами. Служба поддержки не дает никого вразумительного ответа
Пропали средства при переводе между счетами. Сегодня 18.11.2025 в 10:36 в приложении банка И банк попытался вывести 17500 из "Инвескопилки" на карту дебетовую Black. При попытке вывода выскочило сообщение "что-то пошло не так", я попытался еще раз, в затем еще раз. Каждый раз сообщение об ошибке "что-то пошло не так". Средства на карту Black не поступили. Через несколько минут я обнаружил, что три раза подряд прошла операция по продаже 120 лотов и средства от продажи оказались на счете "неинвестированные остатки". После чего я сделал вывод с "неинвестированных остатков" на дебетовую карту Black, в результате данной операции средства в размере 17500 руб списались со счета "неинвестированные остатки" сервиса "Инвесткопилка", но на карту Black так и не поступили. В результате "потерялись" средства в размере 17500 руб. Обращение в службу поддержки результата не дали. Операторы не дают никакой конкретики, все обращения составлены. Прошел целый рабочий день, но результата нет. Многочисленные повторные обращения в службу поддержки к результату не приводят. Я не понимаю, почему я не могу воспользоваться собственными средствами? Я с пониманием отношусь к возможным техническим проблемам банка - они случаются у всех. Но решение проблем банка не должно решаться за счет клиента. Верните средства и решайте свои проблемы дальше. Мне деньги нужны были в оперативном порядке. Я не хочу вдаваться в подробности, в результате данного инцидента я не могу выполнить в срок свои финансовые обязательства. По условиям сервиса "Инвесткопилка" перевод средств должен осуществляться без задержек в режиме 24/7
Продолжение по снятию блока и односторонней смене тарифа
Там нет ответов на эти вопросы. Например- каком основании вы без моего ведома поменяли тариф и ТД. То что вы так решили это не ответ. Не смейте скрывать мой вопрос , а отвечайте!
заблокировали карту и отказывают в закрытии счета
добрый день, помогите решить мою проблему. В декабре 2025 года банк заблокировал мне карту, и ограничил дистанционное обслуживание. На счете остались все мои средства, я сразу поехаха в Москву в офис для того что бы закрыть счет, а живу я за 400км. ответ от банка поступил в 12.01.26 что банк отказывает в закрытии счета и для того чтобы мне выести средства, я должна составить новое заявление, заверить его у натариуса и отправить почтой в офис, я все это сделала, но от банка опять пришел отказ в совершении операции.Просьба расмотреть мое заявление, закрыть счет и перевести остаток средсв по реквизитаминаче я буду вынуждена обратиться в суд, банк нарушает 859 гк РФ, где написано, что договор банковского обслуживания расторгается по заявлению клиента в любое время по своему желанию.
При просрочке по автокредиту Т-банк заблокировал личный кабинет и не дает никакой информации по счёту и просрочке. Нет возможности оплатить. Единственное требование банка погасить весь кредит целиком, но при этом не дает реквизиты счета.
При просрочке по автокредиту Т-банк заблокировал личный кабинет и не дает никакой информации по счёту и просрочке. Нет возможности оплатить. Единственное требование банка погасить весь кредит целиком, но при этом не дает реквизиты счета.
Просьба об отсрочке
Попал в трудную жизненную ситуацию и не могу вовремя оплатить автокредит, всегда платил вовремя а вот сейчас ну никак, просил отсрочку на неделю не дали. Для банка вроде неделя не большой срок а вот не дали. Хотел написать об этом в отзывах но решил еще раз попросить дать отсрочку на неделю.
Не можем погасить кредит.
МОЙ СЫН СЕЙЧАС В АРМИИ. ОН НЕ МОЖЕТ ПОГАСИТЬ КРЕДИТ. ОН НЕ МОЖЕТ ЗАЙТИ В Приложение, так как у него телефон кнопочный( если вы не знали, в армии только кнопочные). Как я могу погасить его платёж? У меня нет никаких данных, ни номера договора, ни приложения. Горячая линия не может мне помочь.
заблокировали карту и отказывают в закрытии счета
ожидаю. мне конкретно нужно чтоб банк принял мое заявление и выполнил перевод
Мы доставим документы, но... потом, когда вам не надо
Итак, банк без офисов для клиентов. Я премиальный клиент. И вот случилось так, что мне нужна справка для визы, завтра в посольство. В ночи заказываю. Так же в январе делали с подругой в Пензе. Заказали в обед ей привезли и она обычный клиент.Я делаю по той же схеме. И... спрашиваю время близится к полночи когда доставят. Написано завтра, иду в чат уточнять, а мне филосовские речи о том, что завтра у каждого свое.Формулирую точнее, мол справка с печатью нужна 05.02, т.к. 06. 02 посольство с 9.30 до 12 принимате документы.Нет невозможно. Но поругавшись получилось, что есть варианты. И мол утром мне позвонят. Время 14.55 звонков нет. Спасибо за сервис, я пожалуй, попробую премиум в другом месте, у кого офисы есть и я могу заехать сама,е сли у вас приложение достависта не работает и забрать справку в этот же день.Цена качество не соответвтвует.Не только по этой причине. Был еще случай по страховке выезжающих за рубеж Т банк отказал, а мтс со страховой альфа страхование все возместили. Так что выбирая банк и сервисы подумайте. Я вот задумалась о переходе в другой.
Блокировка счёта по 161ст фз
Т банк направил информацию в банк России об ОБДС, по которой я являюсь получателем средств без моего согласияПосле моего обращения в банк России об исключении сведений об указанных ОБДС из базы данных, пришёл ответ от банка России , с порядком действий для исключения сведений из базы данныхСсылку ответа банка России я прилагаюПрошу вас пояснить что за переводы мне были зделанны, когда, сколько и кем? т.к в ответе банка указанны только индетификаторы операций.
Спасибо.
Почему тбанк выбивает мой долг у моих родителей?
Письмо о запрете отправил на электронную почту 1го февраля. В пдф файле с ручной подписью. Даже ответа не получил от робота что письмо в работе
Т-Банк не удаляет ложную информацию, не предоставляет документы
ьмо, о котором вы говорите, было отправлено на недействительный адрес моего проживания. По индексу 125 0 47 я не проживаю, мной было направлено письмо, в котором были указаны действительные адрес и телефон.Я не вижу проблемы в объединении двух личных кабинетов в один, чтобы у меня было легче разобраться с кредитной картой. И я понимаю, что обращение в правоохранительные органы, отложат срок разбирательства ещё как Н.М. минимум на полгода, потому что моё заявление о случае в 2014-м году
Год назад была оформлена дебетовая карта
Сегодня пришло такое уведомление: Здравствуйте, К........С 2026-03-07 по договору дебетовой карты 56728737** тарифный план изменится на ТПС 1.4.Плата за обслуживание — 10 000 рублей в месяц, согласно условиям.Что этозначит ? Приехать в другой город и заблокировать нет возможности .
как отказаться от карты
случайно заказал карту хочу отказаться
Как вернуть деньги за автоплатеж в вк музыке?
Здравствуйте. Сегодня 05.02.2026 года с моего счета были списаны денежные средства за услугу vk music в размере 199 рублей. Я не пользовалась этой услугой (сервисом) и думала, что она отключена, но по факту услуга находилась в статусе приостановки и сегодня активировалась и списались денежные средства за будующий период. Я сразу же открепила банковскую карту и отключила услугу. Меня не устраивает качество услуги: музыка, интерфейс. Прошу отменить автоплатеж и зачислить (вернуть) денежные средства на мой банковский счет.
Списываются деньги в GameSpot.
Списываются деньги в GameSpot, я у них ничего не оформлял. Как это отключить?
Сервис «премиум» :-( служба поддержки не умеет работать!!!
Здравствуйте, в своем ответе вы сообщаете, что компенсировать посещение ресторана в аэропорту за границей можно только с уровнем сервиса Премиум Gold/Diamond. Возвращаемся к п.4 и читаем, что там написано: "В Ресторанах в аэропортах за границей для Участников Акции с сервисом Premium с уровнем Gold / Diamond максимальнаясумма Бонуса на 1 (один) посадочный талон составляет не более 25 (двадцать пять) долларов США..."Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1.Где в данном пункте написано, про уровень Bronze, что на данном уровне компенсация не полагается ?! 2. Где в данном пункте написано, что компенсация полагается только на уровне Gold/Diamond?! Там написано, про ограничение в сумме на этом уровне не более 25$, но там не написано, что начисление компенсации идет только на этом уровне или с этого уровня, как заявляют сотрудники банка, убеждая, что они правы в своем ответе?! Слово уровень в предложении написан в именительном падеже и имеет отношение к конкретному уровню. Там нет фразы "с уровня", "кроме уровня Bronze". Там черным на белом написано про ограничение суммы для конкретного уровня, не более. Будьте так любезны, напишите, пожалуйста, где в этом пункте написано про условия уровня Bronze?! Этой информации нет, а значит и ограничений нет, и компенсация положена! Ожидаю от вас ответа и разъяснений по данному уровню в данном пункте! Скорее всего, по моему мнению, первый сотрудник, давший неверный ответ, не разобрался в условиях акции, а остальные, просто скопировали предыдущий. На поставленный вопрос, разъяснить предложение, до сих пор ни один сотрудник не смог этого сделать! Одна и та же отписка: "формулировка сотрудника в ранее предоставленном ответе корректна". По этой причине и с таким подходом я был вынужден заявить на расторжение договора по услуге сервиса Премиум и возврата стоимости в полном объеме, согласно ст.28 ЗоЗПП, за услугу потребителю, которая была оказана ненадлежащим образом и не в полном объеме: 1. На вопрос, сотрудник позволил себе прислать ссылку на другой продукт;2. Сотрудники не знают продукта, дают неверный ответ на поставленный конкретный вопрос;3. На запрос официального ответа, присылают: "К сожалению, возврат средств не предусмотрен в этом случае, так как позицию доставили правильно, товар сдругой маркировкой не получилось бы добавить в заказ" До сих пор по этому пункту мне не дали разъяснений, про какой товар идет речь и причем тут вообще товар с маркировкой?! Ушли от ответа. И это вы считаете нормой? - услуга Премиум?! Вы считаете, что качественно предоставили услугу в полном объеме и надлежащим образом?! Нет! Поэтому я и потребовал возврата денежных средств сначала в добровольном порядке, далее, после отказа, в судебном, с компенсацией морального вреда и штрафа в размере 50% при отказе от добров. требований.
Т- банк не раскрывает аккредитив
26 января 2026 года была проведена сделка по продаже недвижимости , покупатель оформил ипотеку В Т-Банке, деньги свои заложил на аккредитив , по условиям договора ,оформленным Т-Банком, аккредитив раскрывается в течении 4х-рабочих дней при предоставлении выписки из Росреестра после регистрации сделки. Регистрация прошла 30 января , НО Т-БАНК ОТКАЗЫВАЕТСЯ РАССКРЫВАТЬ АККРЕДИТИВ, И ПЕРЕВОДИТЬ НАМ ДЕНЬГИ ССЫЛАЯСЬ НА УСЛОВИЯ ДОГОВОРА И КАКИЕ-ТО АВТОМАТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ. Т.е Т-Банк по непонятным нам причинам удерживает деньги , крутит у себя, не раскрывает аккредив, Ни один Банк так себя не ведет.
Почему мне отклоняют при выдачи карты ?
Почему мне отклоняют при выдачи карты ?
Мы доставим документы, но... потом, когда вам не надо
Вопрос снят. Спасибо Марии, которая готова была прислать курьера аж в Посольство. НО! не надо говорить: "для отправки справки нам нужно подготовить сам документ в бумажном виде" т.е. для вас очень сложно распечатать, подписать и поставить печать, справка формируется автоматически. Я пошла в другой банк и ровно через 10 минут вышла со справкой и новой картой.А у вас все сложно.Звоню, вам и прошу отменить доставку, т.к. решила проблему в ДРУГОМ банке. И человеку, коллеги информацию никто не передал. Еще минут через 20 она мне набирает и предлагает очередной вариант. Ребят, у вас взаимосвязи даже между собой нет?Грустно, желание сменить банк только стало больше.Хорошего вечера
вопрос по закрытию счета
хорошо, раз банк увидел в моих операциях мошеннические действия ( хотя никаких мошеннический действий не было, я не мошенница) тогда подскажите как я могу закрыть счет или вывести остаток средств? банк ведь не может их себе оставить из за каких то подозрений
Почему банк отказывает в кредитных каникулах?
Платинум, драйв, кредит наличными.
вопрос по закрытию счета
где ответ на вопрос "как мне закрыть счет"??
Комиссия за пополнение через банкомат стороннего банка. Может ли банкомат не уведомлять о комиссии?
Добрый день. сегодня 05.02.2026 пополняла карту тбанка через банкомат Газпрома, к сожалению у меня не было возможности зайти в интернет и проверить банки партнеры, а пополнить нужно было срочно. Списали комиссию, но в банкомате нигде не было предупреждения что может быть комиссия. Поддержка отвечает стандартными фразами, надо было зайти, надо было посмотреть. То что такой возможности не было, игнорируют И начинают вместо решения вопроса предлагать установить новое приложение. Огорчает поддержка...Хотя банк люблю, даже перешла на зарплатный проект.
Автокредит программа реструктуризации
Здравствуйте Анна. К сожалению не смог получить внятный ответ на свой вопрос от службы поддержки через приложение. Пиотрковский К.В. договор №5282933004.Имею продукт от Т-Банка, в именно, автокредит. Возникли финансовые затруднения, 28-30.01 обратился в поддержку за помощью. 30.01 вроде как решили данный вопрос, т.е подключили программу реструктуризации. Но, я не совсем понял некоторые нюансы, например, почему не списался регулярный платёж 01.02.26, который я планировал оплатить, для чего собственно и внес необходимую сумму на счёт обслуживания кредита. В то же время в приложении почему-то стоит отметка, что платёж внесён, сумма остатка при этом не изменена. Да и по одобренной программе почему-то не прислали никакого документа, доп.соглашения и т.д...Ну и ещё ряд вопросов...Заранее благодарю.
Вопрос по 161 федерального закона
Здравствуйте. Читал ответ от вас по 161 ФЗ. Почему тому человеку можно пользоваться картами и приложением в рамках лимита до 100000 рублей? А я не могу пользоваться картами и снять деньги.
Списали с карты за неподключенные услуги
Только что списали с карты Т-Банка 631р на симку Т-Мобайл за тариф, решила перевести с сим- карты обратно на карту, средст на ней уже не оказалось, при чем тариф не обновили, как было 0Гб и 46минут на звонки так и стоит, хотя нигде не был подключен автоплатеж. Прошу вернуть мне мои деньги на карту, почему произошел такой беспредел, без оповещения и какого либо моего согласия.
Поддержка Тбанк не отвечает в чате на запросы. Добиться хоть каких то действий от операторов невозможно.
Ответа на вопросы в чате можно ожидать до часу. При этом стоит отметка о прочтении сообщения, Ответа хоть какого то нет! Это по вашему сервис???
Бонус за друга не пришол
Пригласил друга по ссылке за бонус, он выполнил все условия, но деньги не пришли ,и это не первый раз !
Банк дважды подал в суд по одному кредитному договору
Банк дважды подал в суд по одному и тому же кредитному договору 06****.Задолженность полностью погашена, но приставы ФССП повторно возбудили исполнительное производство и заблокировали все счета.По сверке банка задолженность отсутствует.Прошу вас прокомментировать сложившуюся ситуацию.Прошу представителя Т банка решить данный вопрос.В противном случае подам иск в суд на Т банк
Нарушение ФЗ 230. Жалоба.
Т Банк - полнейшие наглецы. Звонят по номерам, которые я не оставлял и не давал согласие на их использование. Наглым образом раскрывают всю информацию третьим лицам в том числе и сумму долга и персональные данные. А далее, предлагают этим третьим лицам погасить за меня долг. Будет направлена жалоба в ФССП и прокуратуру.
Блокировка по 161 ФЗ
Здравствуйте. Меня заблокировали по данной статье. Я не могу получать переводы на свою карту. Я самозанятая, работаю как самозанятая. Плачу налоги. Мне приходят переводы от клиентов за проживание в квартире, и залог. Залог я отправляю им обратно. Вчера пришел блок. Заблокировали все счета в многих банках. Подала заявление в ЦБ, но я ничего не нарушала. И мошеннических операций без добровольного согласия не было. Прошу разобраться в ситуации, так как я не могу работать, не могу принимать платежи от клиентов, и переводить залоги им, так как сбп полностью отключили, принимать и получать переводы я не могу, лишь совершать покупки и снимать наличные в банке
Лже банк блокировка 115ФЗ Не обоснованная.
Всем доброй ночи!проблема возникла из-за ничего, я являлся клиентом этого лже банка.а именно т-Банк, я оплачивал за обслуживание ежемесячно 3000₽, приснятии наличных, за сутки я написал в чат увеличить лимит, на снятие наличных. Нотсегодня перевел деньги со своего другого банка, на свою карту т-банк и хотел снять, снял сумму, но не всю, и произошла беда, блокировка на снятие. Звоню в тех поддержку на горячую линию, по итогу мне говорят все хорошо, и следом в чат прилетает уведомления о том что 115ФЗ, хотя более года я фиксирую деньги так как официально являюсь самозанятый, и именно через банковское приложение т-Банка все фиксирую, оплачиваю государству 4%. отправляю справку то что я самозанятый. поясняю что продавал крипту покупал автомобиль дкп предоставил, переписку с чата [censored] биржи. скинул скриншот то что верефицированный пользователь с криптобиржи. И им и этого мало. Сотрудники не читают чат, это самый к*нч*нный банк, я обращаюсь всем сми блогерам и всем кто столкнулся с такой проблемо с таким недоразвитым банком. Я никому не советую,этот банк, у них все уловки, на уровне мошенников. БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО БАНКА, Т-БАНК ЭТО ДЬЯВОЛ ВО ПЛОТИ, бегите с этого банка! с моей стороны все прозрачно, но недоразвитые сотрудники работают именно в т-Банк.
Пополнил т банк через сбп но сумма просто исчезла!
Хотел оплатить задолженность по кредитной карте в т банке, переводил себе деньги с карты третьего лица на счёт, но как только перевел деньги отобразились и в ближайшие 5 секунд просто пропали! И в счёт долга они не ушли тоже, а перевод на пополнение есть. Пополнял через сбп поэтому они не могут быть в обработке и не отображаться у меня. Куда ушли деньги??
Как вернуть деньги??
Здравствуйте, почему списали 99 рублей за какую-то подписку, я не подписывался и не давал согласия, как вернуть деньги?
Очень долго идут оповещения об операциях
СМС об операциях приходят не менее чем через 6 часов. Про пуш уведомления вообще молчу - их не было. Однажды звонил в банк, сказали: мы всё высылаем, обратитесь к своему мобильному оператору. Со слов мобильного оператора ограничения на моем номере нет. В другом очень популярном банке даже из магазина не успевал выходить как уведомления приходили, а тут...
Возврат ошибочно переведенных средств другому клиенту банка
14.10.2025 ошибочно перевела денежные средства бывшему клиенту вашего банка. При переводе отражалось, что счет в банке есть. В течение нескольких часов оспорила операцию. Хотя, как выяснилось, должен был быть закрыт. Счет этому клиенту закрыли в течение месяца, деньги до сих пор не вернули. Прошло уже почти 4 месяца. В поддержке присылают один и тот же ответ, без какой-либо конкретики. Хотелось бы разобраться
Закрыть счет в Т- банке
Здравствуйте! Не могу закрыть счет в вашем банке. Не могу зайти в личный кабинет, не приходят сообщеня. Помогите, закрыть счет
161 ФЗ , можно ли снять деньги со счета ?
здравствуйте, такая проблема , получил 161 ФЗ , на карте остались денежные средства, которые я бы хотел снять. Прийти в офис банка нету возможности из-за места жительства, можно ли как-то снять фз или хотя бы забрать деньги с этого счета без родителей? мне 17 лет и по семейным обстоятельствам, я не могу попросить законных представителей, родителей, родственников помочь мне в этом вопросе , совершеннолетия будет к концу года, а деньги с моего счета жизненно необходимы мне в кротчайшие сроки. заранее большое спасибо за ответ
Т-банк уже не тот, Премиум -качество ужасное
Т-банк премиум: не оповестив о том, что не оплачена подписка взял комиссию 4000 рублей за снятие 600 000 рублей. Ответ менеджера "мы отправили Вам смс". Вы серьезно? Это премиальное обслуживание трясти передло мной догвором. Это в банке консьерж сервис такой 100500 сервисов и среди них нет не одного, который бы мог просто позвонить премиальному клиенту с напоминанием об оплате и предупреждением клиента о том, что снятие наличных теперь с комиссией и выгоднее будет оплатить подписку, с учетом того сколько лет я являюсь премиальным клинетом банка.
Как закрыть счет и карту
Помогите закрыть счет , карта давно заблокирована. Войти по ней в личный кабинет нет возможности. Пишут войти по другой. У меня другой карты нет.
Переход на АУСН в 2026 году
Здравствуйте. с 01.02.2026 переходили на АУСН. Предварительно 29.01.2026 отправили в ТБанк заявление о переходе. Но ФНС нас не перевела, т.к. банк не отправил им информацию. Теперь ФНС требует подтверждение от нас что мы отправляли заявление о переходе на АУСН 29.01.2026 "Пусть банк подтвердит". Обратились в Т банк за подтверждением, но там уже 3й день "пинают" нас от одного к другому, вопрос решаем.....вопрос решаем....... и все! Как нап получить подтверждение что мы отправляли заявление в Тбанк, они же сами это подтверждают в телефонном режиме.
Мошенники!!!! Списали деньги! Т-банк
Было списание средств 990 руб, после чего я обратилась в поддержку где мне посоветовали заблокировать карту и выпустить новую. Получила новую карту 04 февраля!!!! Так и сделала, в результате опять списание 05 февраля, уже 1998 рублей!!!! Карта новая, подписок нет!!!! Т - банк в сговоре с мошенниками!!! Больше картой т-банка пользоваться не планирую и распространю всем своим знакомым о мошенничестве со стороны банка
НЕ ПОДКЛЮЧИЛАСЬ РЕСТРУКТОРИЗАЦИЯ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ПЛАТИНУМ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛОАИЙ
Здравствуйте. 3 февраля в чате с банком была согласована реструкторизация кредитной карты. Для этого нужно было оплатить 10% от общей суммы долго до 8 февраля, после получения смс о том, что программа подключена. Такое смс я получила 4 февраля и 6 февраля( сегодня) я оплатила эту сумму, но реструкторизация не подключена. Я написала в чат, мне сказали ожидать. В общение в чате было ясно сказано, что после оплаты все АВТОМОТИЧЕСКИ активируется, но ничего не произошло. Мне сказали ожидать, но я понимаю, что если автоматически сейчас ничего не произошло, то позднее также ничего не произойдет. Просьба решить мою проблему с подключением рефинансирования.
Берут комиссию с детей. Лояльность клиентов — ноль.
Хочу предупредить всех родителей, которые дают детям доступ к мобильному банку для оплаты учебы или обедов. В этом банке нет ни капли лояльности к клиентам.Мой ребёнок (3 года) случайно сделал перевод с кредитной карты, и банк, конечно, снял комиссию. Когда я объяснил ситуацию, что операцию совершил несовершеннолетним, попросил вернуть комиссию как исключение (я клиент много лет!), мне вежливо отказали. Ссылались на тарифы.Итог: банк получил прибыль с ошибки ребёнка. Мне, клиенту с историей, сказали "извините, но правила есть правила". Полное равнодушие. Правила для них важнее людей и здравого смысла.Вывод: банк — не партнёр. Он будет строго следовать букве тарифа, даже если вам это несправедливо. Ищите банк, где ценят клиентов, а не просто выкачивают деньги по любому поводу.
Перевыпуск карты взамен заблокированной
Почему для выпуска новой карты обязательный видеозвонок? Почему нельзя встретиться лично с сотрудником?
Нарушение ФЗ 230. Жалоба.
Я сейчас пишу жалобу в ФССП, прикладываю запись разговора с обнаглевшими сотрудниками Т банка и после того, как вы получите штраф за нарушение 230го ФЗ, вы научитесь работать. Мало того, что сливаете персональные данные незнакомым людям, так еще и просите их оплатить кредит. Ничего, ребята, я вас научу работать.
Заблокировали карту иностранного гражданина
Добрый день! мою карту заблокировали, и я не могу оплачивать ею свои покупку. Я гражданка Киргизии. Работю официально в России, моя заработная плата и доход от самозанятого приходит на карту ТБанка. Вчера мне поступила заработная плата, а сегодня я не могу оплатить даже маникюр и купить продукты. А завтра мне платить за квартиру. Оплату квартиры я провожу переводом официально , а арендодатель платит налоги с этого дохода. Я не пользуюсь никакими другими картами других банков, и сейчас осталась просто без денег. Также есть сберегательный счет, куда я вчера убрала деньги с полученной заработной платы. Я позвонила в банк, и мне сказали. что мне нужно обратиться в МИД (прям в МИД, да-да, не в МВД, а в МИД), и я могу снять только 20 000 наличными. вообще не логично, - оплачивать покупки я не могу, но могу снимать деньги. Я сняла часть денег, но та сумма , которая есть на сберегательном счете мне теперь недоступна, так как мне заблокировали даже вход в приложение банка. Вопрос: что делать? банк оставил без денег. какие документы мне и куда предоставить чтобы мою карту разблокировали?
Платит ли Т-банк за отзывы на Сравни ру и Банки ру
Платит ли Т-банк за отзывы на Сравни ру и Банки ру
Блокировка по 161 фз
О какой операции идет речь?
Нет кешбэка за покупку тура на сайте onlinetours.
Добрый день! После 5 рабочих дней ничего не поменялось, подскажите пожалуйста, мне могут уже дать какой-то ответ на данную ситуацию? Почти месяц то в чат пишите, то на сервис банки ру пишите, а по итогу я так и не понял что с кешбэком. Когда предлагают продукт банка (кредит и др.) так телефон от звонков разрывается, а когда вопрос клиента то меня куда-то постоянно перенаправляют..
Электронный адрес специалиста банка
Добрый день! Укажите, пожалуйста, электронный адрес специалиста банка по просроченной задолженности (для обращения в письменной форме по электронной почте). Вопрос касается добровольного исполнения обязательства заемщика третьим лицом согласно ст. 313 ГК РФ.
Не решили проблему с доступом в ЛК/ закрытием р/с
Добрый день, 02.02.2026 г. обратилась на горячую линию в ТБанк с проблемой:Более года не приходят смс с кодом подтверждения на телефон (в принципе, картой не пользовалась уже нескольколет. Об этом тоже сказала. Захотела обновить доступ, т.к. условия и акции Банка стали мне интересны), следовательно, не могу зайти в ЛК. Просила специалистов подсказать причину. Причины не озвучили, спрашивали кодовое слово, почту, дату выдачи паспорта. Я назвала все. В итоге, Меня переключали от специалиста к специалисту, 3 раза пришлось повторять моё обращение. Вместо того, чтобы озвучить проблему отсутствия смс (устаревшие данные, смена номера и тд), третий специалист, с плохой связью, стал говорить о ссылке для видеозвонка. Я принципиально против, тем более без установления причин и ответов на мои вопросы. Далее, я попросила не предоставлять мне доступ, а просто закрыть расчётный счет. Так как я не имею больше доступа и не могу контролировать возможные действия. Мне опять отказали Прошу пойти на встречу и разъяснить: если устарели данные, то готова обновить, иначе закрыть расчётный счет
Банк дважды подал в суд по одному кредитному договору
Благодарю за ответВ какие сроки решится мой вопрос?Я остался без средств к существованию.Каким образом банк возместит мне моральный ущерб, благодаря которому я сейчас не имею возможности к элементарному выживанию?
Перевод по заявлению.
Здравствуйте! Карта Т банка была заблокирована 13 декабря, до сих пор я мучаюсь и не могу вернуть свои деньги. Это отвратительное отношение, я такого еще не встречала. Все мои попытки разблокировать карту не увенчались успехом и на вопрос как закрыть счет и вывести остаток денежных средств игнорировался, ответ был получен 30 декабря на почту (я так понимаю это специально было сделано перед праздниками) , мне написали, что нужно написать заявление заверенное , заверенное нотариусом и отправить по адресу Т банка. Конечно же в праздничные дни никто не работал. В итоге после письменного обращения , деньги якобы были переведены, но откланены банком получателем. Я написала второе письмо о переводе остатка денежных средств на другой счет . уже два месяца прошлои такое издевательство над пожилым человеком. Куда еще написать заявление ? Уже в центр банк и т.дЗдравствуйте! Карта Т банка была заблокирована 13 декабря, до сих пор я мучаюсь и не могу вернуть свои деньги. Это отвратительное отношение, я такого еще не встречала. Все мои попытки разблокировать карту не увенчались успехом и на вопрос как закрыть счет и вывести остаток денежных средств игнорировался, ответ был получен 30 декабря на почту (я так понимаю это специально было сделано перед праздниками) , мне написали, что нужно написать заявление заверенное , заверенное нотариусом и отправить по адресу Т банка. Конечно же в праздничные дни никто не работал. В итоге после письменного обращения , деньги якобы были переведены, но откланены банком получателем. Я написала второе письмо о переводе остатка денежных средств на другой счет . уже два месяца прошлои такое издевательство над пожилым человеком. Куда еще написать заявление ? Уже в центр банк и т.д
Блокировка лояльности
Добрый день.Жду результат по вопросу.
Снять ограничения по 161 фз Т Банк
Добрый день, с апреля 25 года в блоке по 161 фз из-за жалобы от клиента Т банка на меня. Перевод из-за которого я получил блок в сумме 3000 руб я вернул, есть подтверждающие документы о возврате. Прошло уже много времени, но разблокировки нет. Клиент, который подал жалобу имеет со мной контакт и готова отозвать жалобу, а так же она подтвердила мне о получении 3000 руб. Клиент, который подал на меня жалобу неаднократно обращалась в чате и по телефону с поддержкой Т банка с целью отозвать жалобу и подтвердить что получила 3000 руб, а также подтвердить что не имеет никаких ко мне претензий. Я неоднократно обращался в ЦБ с целью исключения меня из списков, но получаю отказ. Почему Т банк не отправил в ЦБ информациб о том, что я добросовестный клиент, так как спорные деньги 3000 руб я вернул и ко мне никто не имеет претензий.Скажите пожалуйста, может нужно Т банку отправить на почту письменное заявление от клиента, которому я вернул 3000 руб, в котором отображается, что клиент, который подал на меня жалобу получил сумму 3000 руб и не имеет претензий ко мне, и отзывает жалобу на меня.Считаю Т-Банк лучшим онлайн банком, докажите что вы лучшие, ибо я под блоком почти год и хожу с наличкой. Что творится в финансовом секторе?? не оставайтесь равнодушными. Спасибо.
Плата за обслуживание — 10 000 рублей в месяц, согласно условиям.
Добрый вечер, в 2024 году банк ограничил дистанционное обслуживание моих дебетовых карт, просил в поддержку чтобы закрыли все счета, в поддержки нет ответа только говорят ехать в Москву и писать заявление, сегодня на почту приходит такое сообщение, с какого этого я должен буду платить за обслуживание карты которой не могу пользоваться!! Прошу разобраться с этой ситуацией закрыть все карты так как не планирую пользоваться данным банком!
Перевод по заявлению.
Банк получатель ответили , что перевод был отклонён на общих условиях обслуживания. По трек - номеру повторное заявление было вручено вчера. Я напишу еще раз на почту , как вы написали . Но постоянные непонятные ситуации уже 2 месяца, такое ощущение что Т банк целенаправленно чинит препятствия.
Как вернуть деньги за карту блэк премиум?
Здравствуйте, списали сегодня 2990р за карту блэк премиум, не понимаю, картой я не пользовалась, кодов подтверждения не было чтобы оформить эту карту, как можно вернуть деньги? Услугами карты не пользовалась
«Верните пожалуйста деньги которые у меня списались от Slidy.AI
вчера у меня списали 899 рублей, я не давала согласие на продление подписки
Вопрос по 161 федерального закона
Вот у меня там остались небольшая сумма денег. Почему я должен заверять у нотариуса распоряжение? Почему нельзя дистанцию перевести мои деньги? Если у вас банк онлайн тогда и надо делать онлайн. Это просто не правильно.
После получения новой карты оказалось, что ко мне привязан чужой номер и никто не может пояснить кто и в какой момент привязал его ко мне
Сегодня 06.02.2026 я получала новую карту через представителя Тбанка, подтверждение и подписание договора происходило с помощью смс, отправляемой на мой номер. Через какое-то время мне начали звонить из службы поддержки банка с уточнением какой номер верен, мол за мной числится два номера 6603 (такой номер мне не известен и никогда не принадлежал ни мне, не моим близким и соответсивенно я с него никаких заявок не делала), а мой номер 8773 является единственным и принадлежит мне уже 18 лет. На мое возмущение, откуда к моим данным привязан чужой номер, конкретного ответа ни колцентр, ни сотрудники чата Банка, дать не смогли, из вариантов-предположили, что я ранее сама его указала, что я категорически не делала! Прошу прояснить ситуацию кто и на каком основании добавил чужой номер в мои данные, расцениваю данные действия мошенническими со стороны сотрудников доставки. Прошу разобраться в данной ситуации в кратчайшие сроки удалить из моих данных чужой номер 6603 и какие-либо другие номера, кроме 8773, а сотрудника допустившего подобные действия привлечь к ответственности. Последнее время все свои средства я держала в данном банке, и теперь сомневаюсь были ли они защищены от чужих посигательств.
Навязали платную подписку при попытке выпустить карту, отказываются вернуть деньги
Являюсь клиентом банка. Столкнулся с ситуацией, которая выглядит как намеренное введение в заблуждение на фоне технических сбоев приложения.Ситуация: 05.02.2026 в 20:15 мне потребовалось выпустить виртуальную карту. Сначала я пытался сделать это через стандартное меню, но сервис выдавал ошибку. Решив, что это сбой, я зашел в каталог карт. Там я увидел знакомый дизайн и нажал кнопку «Оформить карту». Обращаю внимание: я находился в разделе Карт, а не в разделе «Подписки» (для которых есть отдельный блок).В момент нажатия произошел технический сбой: приложение «вылетело». Одновременно пришли две противоречивые СМС (о доступе к счету и об открытии карты), что подтверждает некорректную работу системы.Итог:Со счета моментально списали 2990 руб. за сервис Premium.В выпуске самой карты Black Premium, ради которой я нажимал кнопку, мне было ОТКАЗАНО (скриншот прилагаю).Я обратился в поддержку буквально через 1 минуту с требованием вернуть деньги.Абсурдность алгоритма банка: Хочу отдельно выделить полное нарушение причинно-следственной связи в действиях банка. Логика добросовестного сервиса:Клиент запрашивает карту.Банк проверяет возможность ее выдачи.Только если карта одобрена — банк предлагает/подключает тариф или подписку для ее обслуживания.У Т-Банка реализована «ловушка»: сначала списываются деньги за подписку, а только потом проверяется, можно ли выдать карту. В моем случае: деньги списали -> в карте отказали -> деньги возвращать отказываются. Получается, мне продали «обслуживание» продукта, который банк сам же отказался мне предоставить. Без карты эта подписка не имеет для меня потребительской ценности, так как я заказывал именно карту.Правовая позиция: Считаю действия банка нарушением: — Ст. 10 ЗоЗПП: Непредоставление полной информации (кнопка «Оформить карту» вместо «Купить подписку»). — Ст. 16 ЗоЗПП: Навязывание услуги. Подписка в данном контексте вторична по отношению к карте. Продавать подписку на карту, в выдаче которой отказано — незаконно. — Ст. 32 ЗоЗПП и ст. 782 ГК РФ: Я заявил об отказе от услуги через 1 минуту. Банк не понес никаких фактических расходов, следовательно, обязан вернуть полную сумму.ТРЕБУЮ: Признать списание ошибочным, аннулировать навязанную подписку Premium и вернуть списанные денежные средства в полном объеме.
Снять ограничения по 161 фз Т Банк
Как отправителю отозвать жалобу официальн?Что делать мне, если я уже вернул деньги?
Как мне снять 161 ФЗ
Уже не один месяц идут просьбы и упрашивания разобраться с моей ситуацией. Должны были осуществить возврат средств клиенту, от которого якобы поступила жалоба, деньги были внесены на кредитный счет и должны быть списаны сотрудниками банка в сумме 4.999р 17коп, после чего доложно быть подано обрашение в ЦБ о снятии блокировки и исключения из базы. Ничего конкретного я не услушал и производились ли какие либо операции со стороны операторов этого отдела. Как быть в данной ситуации мне, куда обращаться, если банк не идет навстречу.
Навязали платную подписку при попытке выпустить карту, отказываются вернуть деньги
«Вы сами себе противоречите, и я зафиксировал этот ответ.Вы пишете: "Сервис Премиум подключаем при выпуске премиальной карты". Этим утверждением вы подтверждаете, что услуга подписки неразрывно связана с фактом выпуска карты. Однако карту вы мне НЕ выпустили (отказали в услуге), но деньги за "подключение при выпуске" списали и удерживаете.Ваша ссылка на внутренние правила о невозврате средств юридически ничтожна, так как противоречит Федеральным законам РФ:Нарушение ст. 32 ЗоЗПП и ст. 782 ГК РФ: Я имею право отказаться от услуги в любой момент. Так как я заявил об отказе через несколько минут, ваши фактически понесенные расходы равны нулю. Удерживать полную стоимость за месяц — незаконно.Нарушение ст. 16 ЗоЗПП: Запрещено обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных. В данном случае вы навязали мне платное обслуживание (подписку) для продукта (карты), в выдаче которого сами же и отказали. Требую полный возврат средств за навязанную услугу.В связи с этим у меня к вам прямой вопрос, ответ на который я опубликую в дополнение к своему отзыву с оценкой "1" на Банки.ру: Как ваша фраза "подключаем при выпуске карты" соотносится с тем фактом, что выпуска карты не произошло? Означает ли ваш ответ, что Т-Банк официально признает практику взимания платы за навязанную услугу при отказе в предоставлении основного продукта?Я хочу решить вопрос миром прямо сейчас. В противном случае ваш ответ, где вы подтверждаете связь подписки с выпуском карты, но отказываетесь вернуть деньги при её отсутствии, будет направлен вместе с жалобой в:Роспотребнадзор (нарушение ст. 16 ЗоЗПП — навязывание услуг и ущемление прав потребителя).ЦБ РФ (введение потребителя в заблуждение и использование в интерфейсе).
После перехода в Т-мобайл в Госуслугах отображается сообщение, что номер мне не принадлежит
После перехода в T-мобайл, в Госуслугах висит сообщение, что номер не мой. 1)На обращение в поддержку Т-банка прислали одну справку, что по их информации номер мой. (так написано в справке)2)Справку я отправил в Госуслуги, в поддержке госуслуг сказали, роблема на стороне оператора.3) Сообщил об этом поддержку Т-мобайл, они сказали, что у них все верно и помочь ничем не могутПоскольку проблема возникла только после перехода в Т-мобайл, проблема судя по всему всё таки на стороне Т-мобайл. Учитывая критичность сервиса придется отказатся от услуг.
Перевыпуск карты взамен заблокированной
Представитель банка не вправе убедиться воочию, что это я ? К тому же он проверит мой паспорт.Новым клиентам банк так же предлагает предварительно видеозвонок? И второй вопрос : Почему нельзя разблокировать мою карту, если после проверки Банк убежден в отсутствии мошеннических действий со стороны третьих лиц?Почему я должна выпрашивать свои деньги?
Почему не одобрили карту в вашем банке? Дебетовую или кредитную
Хотел оформить карту в вашем банке, получил много раз отказ, из-за ранее заблокированной карты, но карта давно была утеряна
Заблокировали вход в личный кабинет
Здравствуйте! Какое право имел банк блокировать вход в мой личный кабинет? Решение приставов о взыскании, не даёт им право лишать меня видимости моих денежных средств. Банк нарушает закон прав потребителей финансовых услуг!!!
ограничили дистанционное обслуживание
Здраствуйте!,такая проблема что ограничили дистанционное обслуживание,а там застряли деньги,как бы гооврят токо ехать в офис а один в Москве,и хочется можно как то снять деньги и закрыть счте без посищения в офис?как бы деньги ни чужые и не мошеннечиские
Т банк создает прецедент по эффект Долиной
Тоесть это не вы со мной судится будете? фух, ну тогда я спокоен, просто против ваших адвокатов. мой бы не справился.А если он сам должен идти, то он не пойдет, потому что понимает. что совершает обман.
Снять ограничения по 161 фз Т Банк
Отправитель - Клинет Т-Банка. Она обращалась неаднократно в Т-Банк с просьбой отозвать жалобу на меня, но почему то всегда поддержка отвечала отпиской и никаких результатов получить пока не удалос. Куда и как должен обратиться отправитель для того чтобы отозвать жалобу?Какие сроки ответов от регулятора?
Закрытие счета и перевод денежных средств.
Здравствуйте! Так и не решился вопрос о закрытие счета и переводе остатка денежных средств на моем счету. Вчера было вручено Банку мое второе письмо , отправленное по почте. Когда ждать перевод? По закону есть 7 дней с момента получения моего письменного заявления. Если вопрос не решится , я так понимаю мне нужно отправить обращение в ЦБ России?