Проблема расторжения договора и снятия денег наличными в офисе в Москве
Недавно я был заблокирован Т-Банком в соответствии с 115-ФЗ, в связи с этим решил расторгнуть договор и перевести деньги в другой банк. Другой банк, Альфа, отклонил эти деньги, поэтому я решил, что придётся несмотря на то, что я из другого города лететь в Москву, чтобы снять деньги наличными там в головном офисе. В итоге я направил обращение на возможность данного снятия в офисе в приложении, спустя неделю ожидания мне дали ответ - мне нужно отправлять нотариально заверенное письмо (!) Почтой России, чтобы мне впоследствии дали уже ответ: смогут мне снять наличными в Москве или нет. Это ли не абсурд? Я пошёл на уступки банку, оплачу перелёт в Москву, потрачу время, чтобы забрать свои средства, на удержание которых у банка нет никакого права, а они заявляют, что я должен отправлять на московский адрес физическое письмо, тем более (!) нотариально заверенное. Пожалуйста, помогите снять мои средства, я готов забрать их в Москве, но необходимости в отправке этого физического письма и возможности на это я вообще не вижу.
Оплачивал топливо через приложение но топливо не поступило , в возврате отказывает т банк и его партнер … обходите стороной данное приложение которое возможно не имеет патент на придожение
отказ в возврате денежных средств .Обманывают народ , возможно имеется брешь в их защите законопослушных клиентах банка .
10.02.2026
Образовался второй долг, после оплаты основного. ФССП не сняли исполнительное производство
Добрый день. Было исполнительное производство на сумму 320564 тыс. рублей. По согласованию с банком задолжность была погашена 05.01.2026г. Путем внесения денежных срест по номеру договра. Направим фото переписку на вашу почту. По состаянию на сегодняшний день образовался второй долг на сумму 342193 тыс. рублей. По обеим суммам вынесено постановление ФССП о взыскании задолжности. Что приведет к списанию денежных средств. Видимо ФССп не вкурсе этой операциии, раз постановление еще висит на должнике. И непонятно откуда второй долг взялся. В тех поддержке ответ не получен.
Получение дебетовой карты после банкротства
Прошла банкротство, получила решение суда о завершении процедуры, думала, начну новую спокойную жизнь. НО тбанк решил мне отказать в получении дебетовой карты, до банкротства пользовалась услугами банка, без нареканий, сейчас отказывает и мне, и моему работодателю в открытии счета, для получения зп.
Банк заблокировал мою карту и отдаляет проверку
Добрый день уважаемый т банк я являюсь клиентом премиум обслуживание 05.02 я уехал со своими друзьями в казань когда приехали в казань утром мне заблокиррвали мою карту и я остался без денег мне нечго платить за еду за квартиру и я до сих пор тут каждый 2 часа звоню в подержку и мне говорят что ускорили вашу заявку ускорили ускорили а по факту мне то одалаяется и я не понимаю почему ? я сижу на последние деньги тут в казани я понимаю дали по 115 фз но чтобы мне хотябы предоставить на второй запрос документы мне нужно хотябы вернуться в спб но нет банк тупо заблокировал мои карты и я не могу уехать от сюда ну это обьяктивно бред что в подержке не могу связаться с службой безопасности чтобы помочь клиенту ну это берд же 2. Банком были нарушены сроки и порядок применения мер, предусмотренных законом а именноЯ предоставил все запрошенные документы в полном объеме и в срок, но банк не рассмотрел их и необоснованно отказал в разблокировке.Блокировка произведена без достаточных оснований, формально, так как моя операция не несет в себе никаких признаков легализации преступных доходов или финансирования терроризма. Все мои действия носят законный хозяйственный (личный, игровой) характер.Я неоднократно обращался в банк с заявлением с 05.02.2026 по 10.02.2026 ежедневно с требованием разъяснить причины блокировки и предоставить документы. и дать пользоваться моими закоными средствамиВ ответ банк ежедневно переносит срок рассмотрения моего заявления и не рассматривает его по существу. И даже не связывается со мной каждый день в 10 утра приходит одно и тоже сообщение Таким образом, действия АО «ТБАНК» являются неправомерными, нарушают мои права как потребителя финансовых услуг, наносят мне убытки (моральный вред, невозможность оплатить срочные платежи и.т.д.) и противоречат принципам добросовестности и разумности, установленным законодательством РФ.Руководствуюсь действующим законодательством, на основании изложенного,прошу как можно скорее разблокирорвать мне счет и дать возможность пользоваться своими средствами
разблокируйте 115фза
разблокируйте 115фз,обещаю больше не пользоваться картой в целях по которой я пользовался
незаконное списание денежных средств
[три месяца подряд с моей кредитной карты № ** ** **** 7797 были незаконно списаны средства в сумме 2990 руб ежемесячно за подписку "Премиум" . SMS-информирование отключено, дополнительных уведомлений не поступало. Я не оформляла данную подписку и не пользовалась услугами. Автоматического акцепта (ст. 437 ГК РФ) не было. Операторы банка сообщили, что услуга подключена "представителем банка при встрече" (я получала детскую карту для ребенка), но документы с моей подписью предоставить не смогли. Операторы обещали перезвонить 06.02.26, но не выполнили обещание и вопрос не решили. Карта кредитная, что повлекло начисление процентов Это нарушает ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" , ст. 845 ГК РФ (незаконное распоряжение средствами) и условия договора. Прошу прислать адрес банка для копии жалоб, направленных в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и суд.
Можно ли пожаловаться на такие действия в Центробанк?
Здравствуйте, этому беспределу нету управы я считаю, просто так в наглую издеваются Т.Бизнесе, не рекомендую не в коем случае регистрировать ИП через них! Ситуация в краце,зарегистрировал ИП. АУСН, через год узнаю был переход на ОСН без моего ведома, многократно просил мою заявку на регистрацию АУСН которую я направил чтобы предоставили, вообще мою онлайн заявку через т банк на регистрацию как индивидуальный предприниматель на основе деятельности АУСН, не какой информации, говорят что у вас переход на ОСН только есть информация больше нет, сотрудники разбираются сказали, ответ будет через сутки, я говорю с их слов о переходе на осн, раз был переход, где информация откуда переходит в осн, с АУСН же перешли? Не могу сказать мы это не видим, мол приложение у них не правильно АУСН показывает как якобы ОСН, обращайтесь в налоговую там вам помогут, вот спасибо, они мне уже помогли 51354рублей страховые взносы начислили. Предпринимательской деятельности не было и не ввёл, закрыл через год ровно после как получил начисление страховые взносы с налоговой 47000тыс рублей, сейчас с пеними 51345руб. 20.01.2026 ип закрыл в мфц.
Банк бездействует на запрос нотариуса
Являюсь наследницей счета покойной мамы в Т банк, банк на неоднократный запрос нотариуса о состоянии счёта и возможности получения наследства не отвечает... На мои звонки в данный банк, тоже нет вразумительного ответа.
Банк наложил на меня ограничения
Меня интересует, какие именно операции вызывают у вас сомнения или опасения ? Чтобы я мог дать вам отчет по этим операциям
Тотальный обман по автокредиту
Добрый день!Решил внести маленький досрочный платёж на уменьшение ежемесячной суммы платежа в рамках автокредита. Внёс 1000 руб. Все платежи, кроме последнего, снизились на 6 тысяч рублей. Сразу понял, что такого не может быть и решил глянуть последний платёж - он с 40 с чем-то тысяч рублей увеличился до 591 тысячи рублей. И ещё вся общая сумма выплат увеличилась на 300 тысяч рублей. Как вам? Неплохо, правда? В чат-поддержке никакой конкретики дать не могут. Никому не советую пытаться вносить что-то досрочно в этом ужасном банке, который не информирует ни о каких необоснованных рисках. Т-банк, дадите комментарий?
Тотальный обман по автокредиту
Вообще ничего не понял. 29.12.2025 я заранее внёс платёж за январь. Откуда я мог знать про ваши рекомендации? Мне нужно вернуть обратно мои платежи, как и было до внесения этой тысячи рублей. После внесения тысячи платеж увеличился с 40 тысяч рублей до 591. Вы о чем вообще? верните, пожалуйста, всё как было. Это возможно?
Уточнение по обращению
10.02.26. мной был задан вопрос по поводу действий меня при произошедшем факте мошенничества. Вами дан ответ о том , что по данной информации вы проведёте проверку и ответите мне по средствам телефонного звонка или СМС или пуш уведомление. Считаю ,что данные виды обратной связи не приемлемы, так как мошейники на данный момент имеют информацию о том , что я знаю о факте противоправных действий против меня так как банк освидомит меня о просрочке в любом случае , поэтому могут попытаться под видом сотрудников вашего банка совершать звонки с применением психологического давления с целью совершения нового преступления. Поэтому телефонные входящие звонки указанные как с т банка и ООО т покупки , а также долями вынужден игнорировать с целью безопасности. Прошу вас информацию по разбирательству предоставить мне на электронный адрес почты, а так же указать в чате о этом. Кроме того сообщите приблизительный срок ответа, для информирования меня , и номер для связи с целью подтверждения, то что информация пришла достоверная и именно от вас.
Адрес электронной почты и адрес почтовый
Добрый день, есть ли возможность поменять адреса через оператора банка, не заходя в личный кабинет? И как узнать привяз ли новый номер телефона в личном кабинете?
Т-банк признал вину частично,но отказывается возвращать все деньги за навязанные услуги.
В приложении увидела,что по двум кредитным картам у меня подключены услуги: "траты сверх лимита" и "страхование задолженности",данные услуги я не подключала,обратилась в чат поддержки,где разбираться с данной ситуацией отказались,ссылаясь на то,что нужно было убрать галочки.Согласно ст.7 ФЗ №353 банк обязан обеспечить выбор каждой отдельной услуги,а не через предустановленные отметки.Банк утверждает, что я должна была найти информацию об услугах на 2-й странице договора при онлайн-подписании. Однако закон запрещает заранее проставлять согласия в цифровых формах. Банк признал вину частично, вернув 2340 руб., но удерживает остальную сумму, ссылаясь на формальности.№ 692057785 обращения
Ограничили доступ т б
Подала на возрат,что мне дальше делать и как я пойму,что мой личный кабинет разблокирован
Почему врут в поддержке?
Анна здраствуйте, вы готовы ответить?
Проблема расторжения договора и снятия денег наличными в офисе в Москве
Я понимаю, что могу написать заявление непосредственно в офисе, но для этого мне придется лететь в Москву, заведомо не зная - дадут мне деньги или нет. То есть я могу потратить деньги на билеты, прийти в этот офис, подать заявление и непонятно сколько ждать.Даже если я отправлю нотариально заверенное письмо - как я узнаю ответа и сколько мне ждать?
Банк дважды подал в суд по одному кредитному договору
Здравствуйте.С 05.02.26 ответа так и нет.Правильно ли я понимаю, что банк решил проигнорировать мои неоднократные обращения?
Условия начисления кэшбэка
Здравствуйте. Пишу в продолжение переписки с поддержкой Т-Банка (далее - "Банк"). В удовлетворении моей жалобы Банк отказал, но считаю, что этот отказ был неправомерным ввиду следующих обстоятельств.В феврале я подлючил повышенный кэшбэк (5%) в категории Автоуслуги, т.к. планировал оплату услуг автосервиса. 5 февраля я произвел оплату в официальном автосервисе (Фаворит Моторс) на сумму 53,312.40р (пятьдесят три тысячи триста двенадцать рублей сорок копеек) - транзакция прошла с MCC 5511. На мой вопрос, почему кэшбэк не был подключен, Банк выслал список операций, за котороые кэшбэк не начисляется. Прикладываю ссылку на документ с иключенияями - в нём перечислены четырёхзначные Merchant category codes (MCC) без описания (https://cdn.tbank.ru/static/documents/list-brands-transactions-without-bonuses-banks-loyalty-programs.pdf). Теперь к моим аргументам: 1. Неразумно ожидать, что клиент будет знать, что значит каждый из четырехзначных MCC кодов;2. Программа повышенного кэшбэка вводит в заблуждение, предлагая повышенный кэшбэк в категории Автоуслуги, при этом не раскрывая деталей исключений при подключении кэшбэка в этой категории. Я оплатил услуги автосервиса, так что обоснованно ожидал начисление кэшбэка;3. Райффайзенбанк, чьим клиентом я являюсь, начисляет кэшбэк в этой категори. Если бы условия повышенного кэшбэка в Т-Банке были прозрачными, то я бы произвёл оплату картой Райффайзенбанка;4. Последнее, но не по значению: 03.10.2024 Т-Банк удовлетворил жалобу другого клиента в отказе начисления кэшбэка по MCC 5511 (Удовлетворение жалобы по 5511). Даже если Банк настаивает на том, что он действовал в соответствии с условиями договора банковского счёта, очевидно, что в моём случае наблюдается дискриминация: чей-то запрос был удовлетворён, а мой - нет.Буду признателен за рассмотрение данного вопроса.С уважением.Айбек
оплата учёбы с одобренного лимита
Добрый день! Хотела оплатить следующий семестр в ВУЗЕ, квитанцию прислали, но на запрос в Т-банк с одобренного лимита, мне пришло уведомление, что не могу оплатить обучение. В 2025 году было одобрение по учебному кредиту на весь период обучения в ВУЗЕ, оплатила первый год без проблем, сейчас получила отказ. Оплату нужно внести до 20 марта, иначе отчислят. Жду что ситуация решится в короткие сроки
Банк списывает средства
В данном банке оформлено два кредитных продукта - кредит наличными и кредитная карта. Все шло нормально. Но, внезапно, банк решил, что имеет право списать 4 ежемесячных платежа одновременно. Естественно возникли вопросы, но как выяснилось, от поддержки добиться можно только отписок шаблонами. И больше ничего. В попытке выйти На диалог, прикладывая скриншоты, объясняя на пальцах, сотрудник уперся в "у вас просрочка, банк списывает и на следующий месяц тоже" вопрос про остальны платежи просто игнорирует. Более худшей поддержки нет ни в одном банке. Я требую возврат незаконно списанных дополнительных платежей.
Т-банк признал вину частично,но отказывается возвращать все деньги за навязанные услуги.
Вы ссылаетесь на анкету и онлайн-подписание, но согласно Информационному письму Банка России от 12.10.2023 № ИН-03-59/55, регулятор прямо запрещает использование заранее проставленных галочек (предустановленных согласий) в цифровых каналах. Согласие должно быть явным, отдельным и осознанным, а не запрятанным в общие условия тарифа на 2-й странице.Ваше внутреннее правило о 30 днях на подтверждение выписки не может ограничивать мои права, установленные федеральным законом. Согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законом,срок исковой давности которых 3 года.Услуга страхования считается оказанной только в том случае, если она была подключена законным путем. Если волеизъявление клиента на подключение услуги отсутствовало (а автоматическая галочка — это не волеизъявление), то само удержание средств является неосновательным обогащением банка (ст. 1102 ГК РФ).
Банк бездействует на запрос нотариуса
Запрос нотариус отправила 5 ноября, сколько ещё требуется времени? Все допустимые сроки прошли. Также нотариус отправила запрос на электронную почту и ответ также не получила
выписки по счету, чат не помогает
добрый день помогите еще с выписками по счетам 1975 и 8886 нужны справки с движением средств с01.01.2025 по дату закрытия
Просьба о реструктаризации кредитов
У меня в Т банке оформлено 2 оборотных кредита, которые я исправно платил до октября 2025. В октябре в одной из торговых точек возник пожар, что выбило меня из привычного графика и я допустил просрочки по платежам. (делаю ремонт помещения, возмещаю убыток арендодателю, восстанавливаю магазин для дальнейшего открытия). Сейчас достигаю с банком договоренностей по оплатам, по 3 продуктам, вношу средства, выполняю обещания. но в стандартный график еще войти не могу. Я бы хотел попросить Банк о возможности реструктаризации кредитов, от оплаты я не уклоняюсь и очень хочу решить этот вопрос, и продолжить сотрудничество с банком, очень хочу избежать суда, так как понимаю последствия, я прошу дать возможность вести бизнес далее, дать возможность мне вернуть банку всю сумму и проценты и штрафы которые полагаются. На сегодня я могу погашать около 400 тысяч рублей в месяц, бывает даже больше. Прошу Банк посодействовать, возможно дать реструктаризацию или другую программу, прошу помочь в сложившейся ситуации и зафиксировать мое желание решить вопрос без судов и приостановки деятельности бизнеса. прошу ответ или любой комментарий продублировать на почту. Заранее вам спасибо.
Справка по движению средств
Добрый день помогите взять выписку по счету. Ваши коллеги из поддержки не могут мне помочь 40817810700145448886 с 01.01.2025 по дате закрытия
БЛОКИРОВКА СЧЕТА!!!!
Мою карту Т-Банк заблокировали, оставив меня без средств платежей, а также нарушив мои законные права. Хронология событий: 19 января 2026 г. выяснилось что моя карта заблокирована.
Причин ограничений не понимаю, все операции законные, никаких сомнительных операций не было.Мои расходы: переводы между своими картами, от супруга и от близких родственников, операций совсем мало. Т-Банк не объясняет причину блокировки, просто одномоментно оставив без средств платежей. Являюсь клиентом банка, никогда не совершала подозрительных операций.Никаких переводов третьим лицам не осуществляла. Данные своих карт никому не передавала.Прошу в срочном порядке разобраться в сложившейся ситуации, снять блокировку с моего счета в банке, разблокировать дебетовую карту и вернуть мне возможность выпускать новые карты, и пользоваться другими услугами банка, так как карта Т-Банк мне жизненно необходима.
как восстановить обслуживание в Тбанке, блакировка по 161фз
здравствуйте, столкнулся с блокировкой счетов по 161фз, так как продавал криптовалюту через п2п на бирже Bybit все скриншоты отправил в банк, после написания письма в ЦБ, пришёл ответ что это произошло по инициативе ТБАНКА, Тбанк написал ответ что пришел запрос по линии МВД, помогите пожалуйста убрать блокировку, все карты заблокированы, не могу переводить деньги, ни чего
Блокировка карт по 161 ФЗ
Анна, здравствуйте!Я поменяла почту через поддержку, пожалуйста пришлите информацию по дате и сумме перевода еще раз.Заранее, Вас благодарю!!!!!!!
АО «ТБанк» игнорирует закон о банкротстве и решение Арбитражного суда
Я являюсь сотрудником АО «ТБанк» . Решением Арбитражного суда Курской области от 16.09.2025 по делу № А35-6006/2025 я признан банкротом, введена процедура реализации имущества. Согласно п. 1 ст. 213.25 ФЗ № 127-ФЗ, с даты принятия такого решения исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям приостанавливается.Однако банк в январе и феврале 2026 года незаконно удержал из моей зарплаты 15 275,60 руб. (платежные поручения № 15, 16 от 23.01.2026 и № 10, 165 от 05.02.2026).Безуспешное решение вопроса через внутренние сервисы: Я неоднократно пытался решить данный вопрос в досудебном порядке через внутренние сервисы банка. В ответ на это обращение банк прислал официальный отказ, заявив, что процедура банкротства якобы не является основанием для автоматической остановки удержаний без постановления пристава.Почему действия банка незаконны:1. Игнорирование судебного акта: Согласно ст. 16 АПК РФ, судебные акты арбитражного суда обязательны для всех организаций и подлежат немедленному исполнению. Официальная ссылка на решение в КАД предоставлена: https://kad.arbitr.ru/Card/dcf950f2-4587-4d8c-9ce1-bad490b58ff9.2. Взыскание по оконченным производствам: Банк продолжает удерживать средства по производствам № 229010/24/46038-ИП и № 165228/25/46038-ИП, которые, согласно базе ФССП, были окончены еще 04.10.2024 и 26.08.2025. Требовать «постановление об окончании» по делам, которые уже закрыты в базе — юридический нонсенс.3. Нарушение прав кредиторов: Своими действиями банк незаконно выводит денежные средства из конкурсной массы, нарушая федеральное законодательство.Требование: Официальный источник Решения суда Требую в течение сегодняшнего дня прекратить незаконные удержания и подтвердить возврат средств на мой специальный счет. В случае отсутствия реакции, завтра жалобы будут направлены в Генеральную прокуратуру РФ и Центральный Банк РФ с приложением копии внутреннего обращения № 26192268 и официального отказа Payroll.
Блокировка счетов и карт
Добрый день! Заказал дебетовую карту. 7 февраля 2026 года сотрудник банка привёз карту, отсканировал мой паспорт, а 9 февраля 2026 года, все мои счета заблокированы, в связи с тем, что банк признал мой паспорт повреждённым. Я обращался в МВД России по вопросам миграции по Красноярскому края, там проверили мой паспорт и никаких повреждений на нём не обнаружили. Чтобы заменить паспорт, как предлагает мне это сделать банк, мне необходимо будет СПЕЦИАЛЬНО его повредить. Также сегодня я предоставил в отделение банка свой загранпаспорт, но проблема с блокировкой счетов так и не решилась. Прошу сообщить основание блокировки моих счетов.
Подключение страховки по кредитной карте без моего согласия.
Как уже у многих здесь, тоже попал на навязанную страховку по статье "плата за кредитку" у ТБанка. Сотрудник утверждает, что я подключил себе эту услугу в результате маркетинговой коммуникации 11.11.2025 года. Разумеется интерфейс банка с недавних пор настроен так, что очень легко случайно в спешке ткнуть в значок закрытия очередного всплывшего рекламного окна "Х" и подписаться на навязанную услугу. Проверил историю чата в мобильном приложении, а так же историю СМС и вызовов в мобильном телефоне, разумеется никаких явных "маркетинговых" коммуникаций с банком 1 ноября не было. Очень не приятно, что такой уважаемый банк занимается подобный мелким воровством даже у старых клиентов. Оставляю за собой право отказаться от услуг банка и обратиться за помощьюм в соответствующие органы.
Добрый день .
Заказала дебетовую карту 24 января получила 28 января на ******************. На имя ************ Вот уже который день не могу установить онлайн приложение Т банка, не приходят смс с кодом на номер ********Соответственно не могу активировать карту пользоваться ею. Что делать,как быть,
Тотальный обман по автокредиту
В чем верная? Мне по телефону сказали, что произошла ошибка и расчет был произведен некорректно. И вообще функция досрочного погашения у вас очень сильно сбоит. Поэтому не дурите голову, спасибо за ответы.
161-ФЗ блокировка счетов и снятие средств
Добрый день, являюсь клиентом Т-банк, получил блокировку счетов по 161-ФЗ, могу ли я запросить вывод средств со своего счета другому человеку в другой банк с помощью наториально заверенного запроса? Если да, то как долго это займет момента получения запроса? Этот запрос надо направлять непосредственно в Т-банк или куда-то еще?
Сплошные обещания и никаких действий
1 числа сделала перевод другу на заблокированную карту. Здесь моя вина, согласна. Обратилась в поддержку с вопросом по поводу перевода на что мне сказали обратиться к получателю. Это естественно было, но друг просто не может воспользоваться ничем с этой карты, она просто заблокирована и всё. После объяснения ситуации - поддержка вновь прислала шаблон, отправив к получателю (хотя буквально перед сообщением я расписала об обращении к нему). После того как мне три раза ответили одно и тоже - все таки смогли зарегистрировать обращение и пришел ответ - мы видим переводы ранее этому лицу, свяжитесь с ним))))) - хотя ТРИЖДЫ прописала что связывалась И когда я все же задала вопрос почему вообще разрешаются переводы на заблокированные карты, причем без возможности возврата и без какого-либо уведомления или предупреждения - создали новое обладание и здесь уже начался цирк)))) Каждый день пишут решим до конца дня - в итоге день проходит и тишина - обращаюсь в поддержку - снова перенос на день и тишина. Спустя 10 дней обращения все также висит, поддержка молчит, а где деньги никто не знает. Мне было бы все равно перевели бы деньги обратно мне или получателю в другой банк - не важно, но вот это затягивание и игнорирование проблемы очень надоело.Как банк меня полностью устраивает, но поддержка и решения каких-либо ситуаций - бесконечная трата времени и нервов Решайте сами нужно ли вам это
Подключение страховки по кредитной карте без моего согласия.
Я не давал никакого согласия ни на какие маркетинговые коммуникации! Вы постоянно подсовываете рекламные сторис и баннеры, на которые легко случайно ткнуть, находясь например в магазине на кассе. Это крайне не этичные бизнес практики, особенно по отношению к старым клиентам.Если у вас есть доказательства, что я добровольно подписался на данную услугу, прошу вас предоставить их в распечатанном виде. Иначе это ваше слово против моего. Данная услуга является дополнением к договору пользования кредитной картой и должна быть подтверждена моей подписью в живом либо электронном виде!
Премиум обслуживание в ТБанк ? Не слышали
Все можно "уважаемые"ваш Т"банк" неоднократно именно за это за ваши тарифы мелкий шрифт штрафовал ФАС и не сомневайтесь верну все с издержками Ваши пункты противоречат законам РФ для ознакомления если вы живете внутреннем регламентом Закон «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)Статья 8 и 10 (Право на информацию): Банк обязан предоставлять четкую и недвусмысленную информацию об услугах, тарифах и скрытых комиссиях. Мелкий или нечитаемый шрифт делает информацию недоступной, что является нарушением.Статья 12 (Ответственность за ненадлежащую информацию): Если из-за мелкого шрифта вы не получили полную информацию, вы имеете право отказаться от услуги и потребовать возмещения убытков.Статья 16 (Навязывание услуг): Запрещает обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других (например, открытие счета только со страховкой). 2. Закон «О рекламе» (ст. 5 ч. 7)Федеральная антимонопольная служба (ФАС) активно штрафует Т-Банк за использование мелкого шрифта
Отказаться от доставки карты Т-Банка блэк.
Здравствуйте! Заказал дебетовую карту Т-Банка. Встреча с представителем назначена на 12.02.2026. На сегодня разочаровался в предложениях банка, хочу отказаться от встречи.
Продление программы реструктуризации
Добрый день!Ранее мое обращение:"Специалистом банка было предложено активация программы реструктуризации на сумму 150 000 рублей по договору 0119461279. В связи с тем, что я не смог собрать полную сумму, мною был осуществлен звонок в 18:07 (разговор длился 3 м. 47 с.) о продлении программы, на что специалист сказал, что это сделал. Далее я позвонил еще в 19:08 ( разговор диллся 3 м. 30 с.), где я узнал, что программу предыдущий специалист не продлил и что мне веляно оплатить сумму. После чего специалист также подтвердил, что программу продлили до 08.02.2026.Обратившись вчера в банк, я выяснил , что оба специалиста не продлили программу и ввели меня в забдлуждение ( записи разговоров в эти дни у вас имеюются). В связи с чем я хотел обратиться, могу ли я воспользоваться повторно данной программой и погасить всю сумму 150 000 рублей сегодня 10.02.2026. Спасибо большое."Ваш ответ."Здравствуйте.В поддержке консультировали вас правильно. Вы не внесли платеж для подключения реструктуризации в срок, в диалогах мы сообщали, что продлили срок его внесения, а не саму программу.Предоставление программы реструктуризации — это наше право, но не обязанность. Предложение новой программы отправили вчера в чате, но не получили от вас ответ. Сегодня направили вам новое предложение в СМС."Анна, подскажите пожалуйста, в ходе разговора со специалистами и в чате поддержки, выяснено, что новое предложение отсутсвует и ничего предложить не могут.Можно выяснить пожалуйста, я смогу воспользоваться новым предложением или нет ?Спасибо большое.
СберТройка. Некорректное списание денег и блокировка карты
Списывают деньги за поездки, которых небыло. Добавляют карту в чёрный список, когда небыло задолженностей, но продолжают списывать деньги якобы за обслуживание карты
Не начислили кешбэк за ресторан
«07» февраля 2026 г. я осуществил оплату услуг общественного питания в заведении «Хочу Пури» (адрес точки: г.Тамбов ул.Советская д.74) на сумму 16 190 (шестнадцать тысяч сто девяносто) рублей с использованием банковской карты Т-Банка, привязанной к программе повышенного кэшбэка 5% на рестораны ( бонус ко дню рождения).На момент оплаты я руководствовался тем, что заведение «Хочу Пури» является рестораном кавказской кухни, что подтверждается: официальным позиционированием сети как ресторана (публичная информация на сайте и в рекламных материалах); форматом обслуживания (официанты, столовый сервис, полный цикл приготовления блюд на месте); содержанием чека.Однако банк отказал в начислении кэшбэка 5% со ссылкой на несоответствие MCC-кода операции категории «рестораны».Считаю действия банка необоснованными по следующим основаниям: Код MCC является техническим параметром платежной системы, недоступным для проверки клиентом до или во время оплаты. Требовать от потребителя контроля данного кода противоречит принципу добросовестности и разумности. Фактическое содержание операции — оплата услуг ресторана — соответствует условиям программы лояльности. Техническая ошибка в классификации операции со стороны банка-эквайера (обслуживающего заведение) не может служить основанием для отказа в исполнении обязательств перед клиентом.На основании изложенного, ТРЕБУЮ: Начислить кэшбэк в размере 5 % за операцию от 07.02.2026 г. в заведении «Хочу Пури»
Не добросовестное поселение партнёра Т-банк Магнит.
В ноябре 2025 года оформила дебетовую карту Т-банка по ссылке-предложению из приложения Магнит. Первую покупку совершила 4 декабря. После первой покупки в течение 60 дней Магнит должен был начистить 1500 бонусов на карту лояльности. Но до сих пор никаких бонусов нет. Считаю, что такое поведение сети магазинов Магнит портит репутацию Т-банка.
не могу выпустить стикер, в поддержке объяснять причину отказываются
я предоставила все интесующие вас документы. также объяснительную в письменной форме. пришел ответ от банка, что документы проверены и они в порядке. начинаю выпуск доп. карты или платежного стикера и пишет снова что нельзя. в поддержке также не могут помочь и заявляют , что причина конфиденциальна
161 ФЗ банк инициатор Т-Банк
Здравствуйте, вы мне в предыдущем обращении написали что всю информации отправили на имеил,но никакая информация мне не поступила! (Как мне найти человека у которого без его ведома совершилась денежная операция). Спасибо.
Списание денег с карты с сайта Skillpromo
Я отменил подписку еще 10.08.2025,а вот вчера у меня списали деньги за услугу, хотя она уже была отменена,верните деньги
161 ФЗ банк инициатор Т-Банк
Мой адрес ******@***l.com -он указан при регистрации, на который отправляете у меня нет такого!
Требование немедленного разъяснения
Направляю вам официальную жалобу в связи с вопиющей и недопустимой ситуацией, возникшей по вашей вине. Моя кредитная карта была полностью погашена и закрыта около трёх месяцев назад. Закрытие затягивалось исключительно по вине банка — из-за переплаты в размере 9 рублей ваши сотрудники длительное время не могли корректно завершить процедуру, несмотря на неоднократные обращения. В итоге карта была закрыта, обязательства исполнены, задолженность отсутствует. Тем не менее три дня назад я получил уведомление о заказном письме от Т-Банка. В отделении Почты России мне выдали письмо о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности, которой не существует. На документе указана дата 26 мая, при этом фактическая отправка произведена только 7 февраля, что выглядит как намеренное затягивание и злоупотребление правом. При обращении в службу поддержки сотрудники банка заняли откровенно безразличную позицию и заявили, что разбираться с приставами я должен самостоятельно, что считаю грубым нарушением моих прав и попыткой переложить ответственность за ваши ошибки на клиента. Требую немедленно предоставить официальную справку об отсутствии задолженности, направить в суд заявление об отзыве требований в связи с отсутствием долга, дать письменные разъяснения причин направления судебного приказа при закрытом договоре и проведённой оплате, а также провести внутреннюю проверку действий ответственных сотрудников. В случае игнорирования данной жалобы или формального ответа я обращусь в Банк России, Роспотребнадзор, ФССП и в суд с требованием защиты прав потребителя, компенсации морального вреда и взыскания убытков, причинённых вашими действиями. Прошу предоставить официальный письменный ответ в установленный законом срок.
Справка об отсутствии задолженности.
Анна,еще раз здравствуйте.Я снова к Вам за помощью.Сегодня мой юрист запрашивала в бюро кредитных историй справку,там до сих пор Т- банк не передал информацию о том что кредит закрыт(Помогите поторопить банк,чттб передали информацию в БКИ.
Когда будет рассмотрено заявление участника СВО?
10.02.2026 года АО ТБанк было получено заказным письмом заявление участника СВО, ветерана боевых действий, номер отслеживания о получении заявления 3************9. Заявление заявлено о списании кредитных долгов по ФЗ № 391-ФЗ от 23.11.2024, по заключенному контаркту после 01.12.2024 года. Прошу рассмотреть данное заявление втечение 02-х календарных дней и ответ выслать в адрес, указанный в заявлении и на почту
Решают обращение по кредиту 3й месяц.
1 декабря происошел сбой в расчете по кредиту. Сбились цыфры, последний платеж стал 25% от суммы вмего кредита. На вопросы почему и как исправить не отвечают 3й месяц. Переносят даты каждый раз,за день до обещанного дня с ответом. График каждый раз скачит сумма последнего платежа растет. Не смотря на то, что вносится досрочно.
Справка об отсутствии задолженности.
Спасибо большое💐
Отвратительно отношение сотрудников банка
11.02.2026 я в 11:49 совершал снятиие наличных с банкомата. Мне заблокировали и отклонили мою транзакцию после чего мне позвонили и сказал что бы я ехал в Москву и писал заявление не понятное мне и только после этого мне может быть выдадут деньги. На вопрос "могу ли я разблокировать доступ и карту?" Сказали что заблокировали навсегда, для того чтоб перевели деньги с личной карты в другой банк, обязательно личное присутствие в единственном офисе РФ, который находиться в Москве! У меня нет не временной, не финансовой возможности ехать в Москву! Я перечитал кучу форумов, кучу подобных проблем, у всех была возможность вывести средства в другой банк. А также проконсультировался с финансовым юристом, как он мне ответил "по закону если клиент изъявляет желание отказаться от пользования банковскими услугами, банк обязан предоставить такую возможность, а именно вывести деньги клиента. И банк обязан выполнить распоряжение клиента, и это не является "дистанционным обслуживанием", это личное распоряжения клиента"!!! У меня нет цели разблокировать карту, я всего лишь хочу вывести СВОИ деньги, которые имеют ЗАКОННОЕ происхождение, с легкостью могу это подтвердить! Прошу разобраться в данном вопросе, и дать возможность вывести средства без личного визита в единственный офис на территории РФ, больше услугами этого банка я пользоваться не собираюсь!
Как связаться с поддержкой, которая хоть как-то может почь?
В ноябре 2025 года заменил телефон. Электронная сим карта перестала работать. По горячей линии попросил изменить номер телефона.Номер никто не изменил. Просто никто не перезвванивает. При звонке на горячую линию эти вопросы не решаются, им нужно передавать информацию куда-то дальше, откуда нет обратной связи. После нескольких попыток изменить номер я сдался и восстановил старый номер телефона, в надежде, что доступ к банку остался прежним. Но сотрудни уже удалили его из базы.Подключить старый номер, естественно, тоже нет возможности.Уже 4 месяца ищу возможность попасть в личный кабинет банка, в котором у меня вклады и обслуживание ипотеки. линия обороны из сотрудников, которые могут лишь напечатать сообщение.... сервис Тинькофф банка испарился вместе с ребрендингом или в какой момент это произошло?
Списали деньги сервис Slidy ai
Здраствуйте, Slidy ai списали 899р за пробную бесплатную подписку (срок ее не вышел) Подскажите как вернуть средства
161 ФЗ банк инициатор Т-Банк
Спасибо, я получил письмо. В письме вы пишите чтоб я обратился в поддержку банка получателя. Вопрос: а как я туда могу обратиться если у меня заблокировали вообще доступ в этот банк!?
Блокировка Тинькофф банка
Здравствуйте, точную дату блокировки не помню, но была около года назад. Связана с криптовалютой на бирже, было много разных пополнений и списаний, если надо я могу предоставить вам данные бирж скинуть все скрины. Мне дали блокировку по 115 ФЗ, потом вовсе дали укбо. Я вам говорю что моим счетом третье лица не владели и данные я никому не передавал, также не отмывал никакие доходы. Да, я виноват в том что пополнения, списания с карт было странным и подозрительным, но хочу сказать, если вы сможете вернуть доступ к банку, впредь такие операции не повторятся, в случае чего я скину чеки и справки. Прошу разблокировать мои карт и снова дать доступ в тинькофф банк. Я нормальный клиент
Банк никак не хочет начислить кешбэк, операция с 26 января в обработке!
26 января 2026 года сделала и оплатила заказ своим хвостикам в онлайн-зоомагазине "Бетховен", как раз была акция у Т-банка до 31.01.2026г. по начислению кешбэка. Т.к. сумма была крупная, то мне полагался максимальный кешбэк в размере 2000. Но ни 26 января, ни 31 января, когда я получила заказ, банк кешбэк так и не начислил. Под суммой платежа нет суммы кешбэка, а около самого платежа до сих пор значок "операция в обработке". Т.е. по состоянию на вечер 11 февраля операция все еще в обработке! Звонила в техподдержку, оставила обращение, ответ один - ждите, у нас срок до 30 дней на обработку и еще 3 дня на зачисление кешбэка. По какому закону банк решил, что я должна ждать кешбэка 33 дня - не ответили. Вот такой клиентоориентированный банк - пусть клиент ждет все дни, наверное надеются, что забудет, а потом банк придумает отговорку, по которой решит этот кешбэк не выплачивать.
Тинькофф нарушает банковскую тайну звонит третьим лицам
Здравствуйте! Поступил звонок с т-банка отцу и они сказали сумму долга.Сотрудники банка не имеют права звонить третьим лицам и сообщать им сумму долга без письменного согласия заёмщика и самого третьего лица. Это требование установлено Федеральным законом «О защите персональных данных» №152-ФЗ от 27.07.2006
Блокировка Тинькофф банка
отправил
Отвратительный банк
Ужасный банк! не выполняют условия кешбэка. Были оплачены билеты картой Тиньков, где выбрана категория 1% кешбека на все покупки. Однако за покупку не начислены, тк они теперь ссылаются, что надо покупать билеты через приложение т-банк. Нигде не указано, что должны приобретаться билета через приложение т-банк. Это похоже на мошеничество!
Почему т-банк не отвечает за свои рекламные предложения?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, временные рамки рассмотрения обращения. Сначала в чате обещали три дня, сейчас уже ничего не обещают.
Банк никак не хочет начислить кешбэк, операция с 26 января в обработке!
Какой статьей какого закона установлен срок обработки платежа до 30 дней?
Тинькофф нарушает банковскую тайну звонит третьим лицам
Я всегда беру телефон, мне не поступало звонков.
Почему банк может мне подключить услугу страхование задолженности, не уведомив меня об этом?
Банк подключил мне услугу страхование задолженности, о которой я не знала. Мне сказали, что возможно выскочил какой-то баннер на который я нажала, тем самым согласившись на подключение услуги. О том что услуга подключена я могла увидеть в разделе услуги, в который я вообще не захожу. Услугой я не пользовалась, даже о ней не подозревала, пока в вчера в операциях по счёту не увидела списание за услуги банка. Оказалось что списания проходили с августа месяца. Я на полном доверии своевременно оплачивала платежи по кредитной карте, не подозревая, что есть такие списания. Почему я должна была платить за услугу которой я не пользовалась и о которой даже не знала? Также они пишут, что я подписала договор, каким образом, если я его в глаза не видела?
Не дают перенести сим карту в есим
изза задолженности по кредитной карте заьоокировали в чате., не давали перенести сим карту, позвонила в банк мне ответил какой-то "чувак" по другому его общение не назвать, на вопросы не отвечал, решать вопросы с задолженностью не помогал и сказал что диалог не выйдет и швырнул трубкугде вы берете таких золотых сотрудников?😂😂😂😂позорпотом я позвонила ответила девушка и мы все решили спокойноа ваши сотрудники по ту сторону под названием мужчин из-за половой принадлежности решили что можно хамить клиентам у которых возникли финансовые трудности вы единственный банк,где себе такое позволяют, все закрою и никому не порекомендую) даже за 3000 р😂
Не дают перенести сим карту в есим
сотрудники сказали,что я заблокирована из-за задолженности в данный момент я погасила по договоренности, но все равно висит долг и в чате тишина
161 фз . Сотрудник Т банк некомпетентно относится к подачи заявлений в цб .
Получил сообщение о внесении в базу цб по 161 фз по инициативе Т банк . предоставил всю информацию что перевод был добровольный , что человеку была продана [censored] на бирже бит гет . В свою очередь сотрудники т банка ни как нихотят помочь с решение вопроса по исключению из базы цб, не предоставляют информацию , не берут в обращение встречную жалобу, что человек который подал ее и есть мошенник .
Незаконное или необоснованное списание денежных средств
СМС о смене счета оплаты на кредитный я не получал. Сообщения на почту о смене я тоже не получал. Исходя из этого меня никто не поставил в известность!
Ответьте на вопросы
Вы работаете в рамках законодательства РФ ? если Да На какие законы и статьи вы опираетесь ?
Кэшбек 10% на покуку топлива на АЗС
Добрый деньрешил сэкономить при оплате топлива через Приложение Т банка во первых было написано 10% скидка толдько на первую заправку хотя я выбрал категории на мексяц во вторых если на АЗС топливо стоит 83 рубля за литр то в приложении банка мне выдали стоимость топлива почти 88 рублей. Мгне хотелось бы задать вопрос это что за скидки такие? просто обман клиентов Т банка. Хоть бы не позорились.
Списали за премиум подписку
Мною ошибочно, вследствие запутанного интерфейса мобильного приложения, была подключена подписка. Я не имела намерения приобретать данную платную услугу. С момента списания средств и до текущего момента преимуществами подписки я не пользовалась (прошу проверить логи активности). Считаю отказ банка в возврате средств необоснованным обогащением, так как услуга фактически не была оказана, а мои права на полную и понятную информацию о продукте были нарушены. Денежные средства списали с алиментов за ребёнка.
Хочу чтобы разблокировали мои карты в Т-Банк
Здравствуйте. 07.02 пришла смс от вашего банка: Мы заметили необычную активность на вашем счете, а после проверки приняли решение ограничить обслуживание. О подобных ограничениях можно почитать [в п. 4.5 и 4.9 УКБО.]Причина до сих пор мне непонятна.Я заявляю о том, что все операции, провидимые в вашем банке абсолютно легальные, никаких мошенических действий я не совершал, а если что-то показалось подозрительным, пожалуйста пришлите список этих операций, я готов предоставить все бумаги и чеки по ним. Я хочу и дальше пользоваться вашим банком. Заранее спасибо
Здравствуйте, как получить справку о полном расчете с Т-Банк, закрытии счета и прекращении кредитного договора если все выплачено?
По долгу умершего лица рассчитался наследник прошу уточнить как получить справку в этом случае о закрытии кредита, расторжении договора, об отсутствии задолженности перед банком? спасибо.
Почему мне после банкротства уже пол года не делают график в приложении на ипотеку. Оплачиваю ежемесячный платёж по реквнзитам уже пол года.. Не вижу куда плачу и какой остаток.. До банкротства платила ежемесячно в Росбанк. Потом перевели в тбанк..
Помогите в моем вопросе
Образовался второй долг, после оплаты основного. ФССП не сняли исполнительное производство
Списали сегодня почти всю зарплату. Оставили только прожиточный минимум, этому второму производству. Через работадателя. Как мне вернуть средства. Незаконно списанные
Блокировка по 161 ФЗ
Добрый день! вчера со мной связался получатель средств и сообщил что деньги ему поступили 11.02. также он приложил все фото по операции. И сообщил что также обратился в тбанк. Прошу направить обращение в цб чтобы меня разблокировали.
Двойная оплата штрафа
31.01.2026 я получил штраф. Штраф у меня так же висел как выставленный счёт в приложении Т-банка. 12.02.2026 я оплатил этот выставленный счёт. Чуть позже оказалось, что этот штраф уже оплатила моя супруга 10.02.2026. Когда я обратился в поддержку банка, мне ответили следующее:Здравствуйте, Александр, извините за ожидание. Понимаю, что ситуация с двойной оплатой штрафа может быть неприятной. Мы работаем над тем, чтобы информация в приложении была актуальной, но иногда могут возникать задержки в обновлении данных. Деньги уже ушли в инспекцию — отменить платёж не получится.
Попробуйте, пожалуйста, вернуть деньги через ГИБДД.Хотелось бы понять, почему из того, что в приложении не актуальная информация, что они сами признают, решать проблемы, возникшие по их вине, должен теперь я сам?
Дважды подано в суд на один долг
Нет, дела два! Я вам даже прислала номера судебных приказов. Проверяйте свою документацию, а не сайт фссп, там не всегда верная, актуальная информация. Напомню, что я запрашивала у суда ознакомление с делами, там приложены абсолютно одинаковые документы от вашего банка.
Два раза списали деньги за подписку "Premium"
Списали деньги за подписку премиум, без всяких оповещений. В этот же день написала в чат, о возврате денег. Подпиской я не пользуюсь. Услуги мне не были оказаны никакие. На вопрос по какой сслыке друга я перешла, банк ответить не может.Согласие на ее подключение услуги мной не было подписано простой электронной подписью согласно п. 2.16. «Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц». Так же у вас не указано что в случае отказа от подключенной услуги денежные средства соразмерно затратам не возвращаются. Прошу возвратить мне денежные средства согласно ст. 32 и п.1 ст.31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей" в сроки предусмотренные законодательством.
Как сделать чтобы сделали возврат с Tutorplace?
Возврат денежных средств,если сама платформа не хочет
Я столкнулся с тем что Т-банк увеличил в одностороннем порядке лимит по кредитной карте. Ладно бы увеличил, но он заявил что я ему должен деньги на сумму увеличения. Готов предоставить все подтверждающие документы. С закрыл эту карту кредитную
столкнулся с тем что Т-банк увеличил в одностороннем порядке лимит по кредитной карте. Ладно бы увеличил, но он заявил что я ему должен деньги на сумму увеличения. Готов предоставить все подтверждающие документы.
Запрос КИ "Контроль данных"
Запрос поступал в декабре от меня, запрос КИ от Т-БАНКА поступил 22 января 2025 года и 12 февраля 2026 года. Я в эти даты заявки не делал
мое обращение не рассматривают!!
Здравствуйте, меня зовут алий. Обращаюсь к вам, поскольку моё обращение в банк остаётся без ответа. Моя карта была заблокирована по 115-ФЗ из-за операций, связанных с продажей алмазов из мобильной игры Mobile Legends на платформе FunPay. Для разблокировки банки потребовали предоставить документы по этим операциям. Я — игрок с высоким рейтингом, в числе лучших по России. Заработал алмазы в игре и недавно продал их, переведя деньги на карту. Все необходимые документы, как запрашиваемые, так и дополнительные, мной уже предоставлены, но карта остаётся заблокированной. Очень рассчитываю на вашу помощь. Ниже прилагаю всю необходимую информацию и скриншоты.
Т-банк требует внести досрочно будущий регулярный платеж по кредиту из-за просрочки!
Регулярный платеж по кредиту должен был быть внесён 2 февраля на сумму чуть более 15 000 рублей.По обстоятельствам, не зависящим от меня, я допустил задержку. 5 февраля со мной связалась сотрудница банка, и мы договорились, что оплата поступит 7 февраля.7 февраля я внёс на карту всю необходимую сумму в полном объёме. В этот же день была списана практически вся сумма платежа, за исключением примерно 100 рублей, которые по неизвестной причине были списаны уже ночью 8 февраля. После полной оплаты я увидел, что задолженность в приложении не исчезла. На следующий день, 9 числа, я написал в чат, так как информация по кредиту не обновлялась.Почти сразу мне пришло СМС о том, что якобы «договорённость заключена». При этом ни с кем о какой-либо новой договорённости я не соглашался. В чате я уточнил, о какой именно договорённости идёт речь.Вместо разъяснений сотрудник фактически ушёл от прямого ответа и начал требовать внесения последнего регулярного платежа заранее. Я на этот платёж не рассчитывал, так как по графику он должен быть оплачен в установленную дату. Все попытки объяснить, что обязанность досрочно вносить следующий платёж не предусмотрена моим договором, игнорировались — в ответ мне постоянно ссылались исключительно на пункт 3.11 УКБО."В случае наличия не оплаченных в срок Регулярных платежей, а также применимых комиссий и плат, предусмотренных Тарифным планом, Клиент поручает Банку после оплаты не оплаченных ранее Регулярных платежей, начисленных процентов, штрафов, а также применимых комиссий и плат, предусмотренных Тарифным планом, осуществить частичное досрочное погашение Задолженности с погашением ближайшего Регулярного платежа и последующим уменьшением срока Кредита или суммы Регулярного платежа по выбору Банка за счет денежных средств, находящихся и/или зачисляемых на Картсчет (Счет), до момента полной оплаты суммы такого ближайшего Регулярного платежа, а также применимых комиссий и плат, предусмотренных Тарифным планом."Ключевые слова в этом пункте: "Клиент поручает Банку"Еще есть пункт 4.4.2 УКБО, который звучит так:Клиент вправе в любой момент отозвать свое поручение, предусмотренное абз. 3 п. 3.11 настоящих Общих условий, обратившись в Банк посредством Дистанционного обслуживания.Я уведомил банк уже сегодня 12 числа через сообшения в банк, что согласно пункту 4.4.2 УКБО я отзываю свое поручение по пункту 3.11 УКБО.На что мне продолжают говорить что у меня задолжность и что придется платить чтобы я не делал, тоесть это нарушения своего же договора, или сотруднику плевать ему лижбы деньги получить на перед.Требую представителя Т-Банка публично объяснить все произошедшее и в кратчайшие сроки убрать требование внести досрочный платеж.
Из-за обмана поддержки списали 10000 руб за обслуживание
Анна снова здравствуте.
Заблокировали мой счёт, чтобы вернуть деньги надо закрыть счёт, сказали приезжайте в Москву пишите заявление, я живу и работаю в Челябинске, в Москву приехать мне не представлялось возможности, я спрашивал в поддержке в чате и по телефону, чтобы я отправил заявление нотаиально заверенное о закрытии счёта, на что получил ответ что так не получится, прикладываю скрины
У меня списали 10000 руб за обслуживание(которого не было) с заблокированного счёта, при этом предупредили о переводе на такое обслуживание 17 января, а списали деньги уже 28, т.е. не дали возможности закрыть счёт до списания.
Списание считаю тоже не верное, т.к. ни каких временных рамок не обговаривалось
Почему 28 января было списание, месяц ведь заканчивается 31 числом, собсвенно 31 был закрыт счёт, по моему заявлению отправленному письмом
Считаю что попал в данную ситуацию из-за поддержки в чате и по телефону, так же читал ответы Анны Дорониной здесь на банки.ру, вы утверждаете что нельзя дистанционно закрыть счёт, пользуясь не знанием клиентов, а затем переводите на драконовский тариф 10000р, так зарабатывать нельзя, надеюсь продлиться это не долго
Анна, вы в ответе на мой предыдущий вопрос, о возврате денежных средств, посоветовали открыть новый счёт, чтобы рассмотрели возможность вернуть мои денги, я отправил заявку, на что я получил отказ об открытии счёта. Как мне вернуть мои заработанные деньги?
Т-банк требует внести досрочно будущий регулярный платеж по кредиту из-за просрочки!
Ключевые слова в этом пункте: "Клиент поручает Банку"Еще есть пункт 4.4.2 УКБО, который звучит так:Клиент вправе в любой момент отозвать свое поручение, предусмотренное абз. 3 п. 3.11 настоящих Общих условий, обратившись в Банк посредством Дистанционного обслуживания.Я уведомил банк уже сегодня 12 числа через сообшения в банк, что согласно пункту 4.4.2 УКБО я отзываю свое поручение по пункту 3.11 УКБО.На что я был проигнорирован
ОТКРЫЛА ИП В Т-БАНКЕ И БЫЛА РАЗОЧАРОВАНА
открыла недавно ИП в Т-БАНКЕ, для того, чтобы выдавать рассрочки покупателям. оператор уверял, что поможет мне открыть рассрочки за 1 день после оформления ИП, после открытия ИП и рассветного счета в вашем банке, мне отказали в выдаче рассрочек для покупателей, а оператор сказал "ничем помочь не можем". Отвратительно, буду переходить в другой банк
спам навязывание услуг
сотрудники банка звонят каждый день отнимая время, нервируют со своими предложениями кредита и кредитных карт. После неоднократного обращения и написания претензий по поводу ежедневных звонков и навязывания услуг (писала в банк 5-6 раз чтобы прекратили бесконечные зВонки и кражу времени каждый божий день, каждый раз доказываю что я никаких заявок не оставляла и кредитная карта меня не интересует) эффекта не возымело. Придется идти в суд. Каждый день звонят с разных номеров и предлагают кредит сотрудники банка Самый невменяемый банк в отношении действующих клиентов.
закрыть счет тинькофф
Если нет возможности, хотел попросить закрыть счет в тинькофф банк и отозвать мои персональные данные. Пожалуйста
Халатное отношение,к героям России,погибшим на СВО при выполнении боевых задач!!!!
Я являюсь вдовой,погибшего на СВО и по закону,имею право на списание всех задолженностей. Документы я всё больше месяца назад отправила,через чат поддержки. Банк меня игнорирует,названия постоянно и предлагая попросит помощи у других людей,отдать в банк долг!!!! У меня МУЖ погиб!!!! За вас,за всех, пошёл на защиту нашей России!
Суммирование кэшбэка
Вопрос по начислению кэшбэк. В феврале у меня выбран кэшбэк за супермаркеты в городе 18%. Совершила покупку через супермаркеты в городе использовав предложение от партнёра на 25% кэшбэк, не более 450р. Кэшбэк начислили только 450, а за Супермаркеты в городе только 1% процент, хотя по аналогичной операции у других клиентов суммирование кэшбэков есть. Прошу разьяснить
Неправильно поменялся график платежей по кредиту
Добрый день!После внесения досрочного платежа сформировалась неверная кредитная линия.Последний платеж увеличился в три раза: ежемесячный платеж был 38 800, а последний стал 110 102,37. Кроме того, срок кредита увеличился на 2 месяца. Обращалась в банк с этой проблемой еще 9 февраля, номер обращения №690840121, но проблема не решена до сих пор. Прошу разобраться.
Самовольное открытие счета
Хотел узнать условия по овердрафту для ООО. На сайте сделал заявку для расчёта, попросил подтвердить номер телефона, отправил код из СМС. В этот же день начались звонки различных менеджеров, которые говорили одно и то же. Звонили три человека, задавали одни и те же вопросы и озвучивали одни и те же условия.. Потом начали приходить эсэмэски что мне открыт расчётный счёт, потом пришла СМС что мне подключены какие-то услуги. Я позвонил по горячей линии и сказал что ничего не подключал и не хочу больше общаться с банком. На следующий день опять начались звонки, менеджер сказал, что для того чтобы закрыть счёт ей нужны мои паспортные данные и другая информация типа девичей фамилии моей матери. В итоге, я хотел получить информацию об условиях овердрафта, а получил кучу потраченного времени, навязанные услуги, потратил кучу нервов на разговоры с менеджерами, которые работают неорганизованные и задают глупые вопросы по шаблону.
как вернуть деньги и отключить подписку slidy.ai?
можете помочь отключить подписку на slidy. ai, они списывают деньги просто так, хотя я не пользуюсь им. а почту их я найти не могу
Продали номер с чужим аккаунтом, диалог просто закрыли
Купила сим-карту Т-Мобайл. Номер уже занят — не могу зарегистрироваться даже в Telegram. Обратилась в поддержку. Оператор извинился, предложил 100 рублей. Отказалась.После отказа предложили сменить номер или взять справку и «самой разбираться с сервисами». Я отказалась — это не решение, а перекладывание ответственности.После моего отказа диалог просто закрыли. Проблема не решена. Ни перерегистрации, ни компенсации.Я не должна бегать по сервисам со справками из-за того, что оператор продал мне несвободный номер.Требую:— очистить номер от предыдущего владельца;— выплатить компенсацию 5000 рублей за некачественную услугу.Жду реакции здесь.
Разблокировка счёта в Т-банке
Здравствуйте. Я хотел бы продолжить пользоваться Вашими услугами от Т-банк, поэтому не могли бы Вы мне его разблокировать и подсказать за что заблокировали мой счёт в Банке или как его разблокировать, готов подписать документы, если надо чтоб разблокировали мой счёт в Банке.
Неправильно поменялся график платежей по кредиту
Пришлите корректный график платежей на почту
Очередная некомпетентность недобанка.
Направил исполнительный лист ВС№066692520 на взыскание задолженности. У должника открыт счет в этом банке. Вместо исполнения решения суда эти недоразумения возвращают исполнительный лист с отпиской, что заявление не соответствует требованиям ФЗ "Об исполнительном производстве". Самое странное, что каких-лио разъяснений в отписке не указано. Им нужно было всего лишь 1. исполнить решение суда. 2. Перевести деньги на мой счет в этом же банке. И вопрос закрыт. Но почему -то недобанк снова решил идти по тернистому пути. Я позвонил в поддержку и попытался объяснить в чем причина. Началась обычная история.. Обращение принято, ждите и пр. Последний конфликт с этим банком у меня был 3 мес назад. То же самое. Некомпетентность, безграмотность, саомдурство. Я первый раз вижу такую ненависть от банка к клиенту, полное нежелание решить простейший вопрос. Относительно взысканий. Если позвонить в поддержку и назвать это слово, то оператор впадает в ступор. После нескольких минут прослушивания музыки отвечает некто, который так же ничего не понимает, но составляет какие то обращения, толку от которых нет. Всем, кто сталкивается с произволом ТБанка. Поверьте. Ваши вопрос никто не решит. Обращайтесь с жалобами на их противоправные действия. Пусть пишут отписки, направляют документы по вашим жалобам. Ваш вопрос никторешать не станет. Это факт. А вас любезные я заставлю исполнить решение. Раз вы выбрали конфлиутный путь, то это ваш выбор. Просто не понятно для чего вы неачинаете войну с ранее лояльными вами клиентыми.