Заблокировали счет и приложение по 115 ФЗ, вывести средства не дают, предлагают матери с двумя маленькими детьми ехать в Москву писать заявление, из Костромской области
08.02.2026 мне заблокировали счет и приложение, хотели привязать карту к телефону для бесконтактного снятия средств в другом городе, родственниками, тбанк даже не предложил предоставить документы для подтверждения средств, как они это раньше делали, поставили перед фактом, закрытие счета и вывод средств по заявлению лично или по доверенности в Москве, мы живем в Костромской области, в Москве никого нет, ехать с двумя маленькими детьми нет возможности, помогите нам пожалуйста решить данную проблему, сумма не маленькая теперь там заморожена, я планирую отправить заказное письмо, с заверенной подписью у нотариуса, на вывод средств, по их адресу в Москве, если ответа не поступит, планирую обращаться в суд, и с жалобой в Центробанк
Списание долга погибшего на СВО.
Здравствуйте. С 20 октября пытаюсь списать остаток долга по карте погибшего на СВО супруга. Неоднократно писала, звонила, и по хорошему пыталась, и ругалась - бесполезно! Все документы неоднократно высылала и в чат и на почту. Сотрудники извиняются и обещают и все! По ФЗ 377ч.2 банк ОБЯЗАН! списать долги погибшим на СВО. Другие банки списали долги за 3 - 5 дней, и суммы были в разы больше. А Т банк только обещает. Последний раз, при звонке, мне обещали решение на почту до 07.04.26. Сегодня девятое и тишина. Вынуждена обратится в соответствующие инстанции, управу я на ваш банк найду. Долг составляет около 13 тысяч, и вы не можете решить вопрос, крохоборы!
Банк не отправляет документы на регистрацию в Росреестр
Банк не отправляет на регистрацию документов в Росеестр. Установелнные сроки прошли. Прошу уточнить причину невыполнения обязательств и сообщить актуальный статус.
Т банк имеет эксклюзивные права на повышение процентной ставки не смотря на договор и законодательство?
Банк не оставляет попыток уйти от ответственности, ссылаясь на пункты 3.12 и 2.12 УКБО. Что равносильно заявлению банка о том что он может в одностороннем порядке повышать процентные ставки кредитов и стоимость услуг в одностороннем порядке не смотря на законодательные запреты и индивидуальные условия подписанного договора. Что у вас происходит? Производится сотрудников или официальное признание банком в нежелании соблюдать установленные законодательством нормы?
Не правомерная плата за обслуживание кредитной карты
У меня была оформлена годовая подписка «Про».Я подключил промо‑подписку «Премиум», при этом не получил уведомления о том, что подписка «Про» прекратит своё действие.По окончании промо‑подписки «Премиум» подписка «Про» автоматически не восстановилась.Сразу после этого с моего счёта была списана плата за обслуживание кредитной карты.Банк отказывается компенсировать плату за обслуживание, ссылаясь на то, что технически оплата была взята корректно, поскольку в этот период не было активных подписок. Однако это противоречит факту: я оплатил годовую подписку «Про» в июне 2025 года.Я расцениваю такие действия банка как недопустимое и неуважительное отношение к клиенту.
Закрытие счета и перевод денежных средств.
Какой ответ ? Никто ничего не решил , никого ответа нет. Перевода моих денег по заявлению тоже нет!
Мне поступил ошибочный перевод
09.02.2026 мне поступил ошибочный перевод от Н., она обратилась ко мне с этим вопросом, я незмедлительно отреагировал и обратился в поодержку. Так как мои счета в Т-банке были заморожены судебными приставами еще пол года назад, банк ответил, что ошибочно переведенная сумма списана в счет вашего долга перед государственными органами.
Банкомат забрал деньги
Добрый день. Банкомат Т-банка в магазине Пятерочка по адресу г. Алексеевка Белгородская область, ул. Некрасова, д.106 забрал деньги, выдал ошибку, на счёт деньги не поступили. Переводила на Сбер. В поддержку обращалась, сказали, что до 04.02 решим вопрос. "Мы отправили деньги в банк, который выпустил указанную карту, через FeeCall. Рекомендуем обратиться в банк-получатель и предоставить данные для поиска в претензионный отдел: **************." В Сбербанке сказали, что никакое заявление писать не нужно, Деньги до сих пор так и не были возвращены. Можно ли как-то узнать, вернут мне вообще деньги? Сколько ещё ждать?
Как вернуть деньги с YP*WACE.AI?
YP*WACE.AI мошеннически списало 899 руб с моей карты Озон-банка. Как связаться с этой конторой, ибо Озон-банк не хочет остановить операцию, хотя она там еще в обработке?
Не правомерная плата за обслуживание кредитной карты
Зачем предлагать такие специальные предложения, если они вводят в заблуждение? Я не мог знать, что подписка не действует, — никаких оповещений не поступало.
Как вернуть деньги с YP*WACE.AI?
Такие советы я и сам способен давать.
Купил подписку на wace ai и забыл отключить её потом списали 899 рублей как их вернуть
Р***** М***** Т***** , N°*****
Отказ в закрытие счета
С 10 января Т-Банк ограничил доступ к моим средствам и не дает ими распоряжаться. Я нахожусь за границей и неоднократно обращался в банк с требованием закрыть счет и перевести остаток моих средств по указанным мною реквизитам.Банк игнорирует мои обращения и фактически удерживает мои личные деньги. Согласно ст. 859 ГК РФ, банк обязан закрыть счет по заявлению клиента в любое время, а остаток денежных средств выдать или перечислить по указанным реквизитам не позднее семи дней после получения заявления.С 10 января все сроки вышли. Это прямое нарушение законодательства РФ.Немедленно перевести остаток моих средств на реквизиты доверенного лица (Алишера).Расторгнуть договор и закрыть мой счет дистанционно.Прекратить незаконное удержание моих денег.Данный отзыв прошу считать официальной досудебной претензией. Если вопрос не будет решен в кратчайшие сроки, я буду требовать выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ)
Не корректная работа банка
Банк дважды списал деньги с моего счета, был запущен процесс оспаривания, который результатов не дал, деньги повторно списались за подписку, делаю выводы банк сотрудничает с платформами, после этого эксцесса доверие к банку пропало, был вынужден отказаться от услуг банка и заблокировать все счета. Работа банка оставляет желать лучшего.
Нарушение 230-ФЗ: взаимодействие с третьими лицами по задолженности
К сожалению, вынуждена решать данный вопрос в публичном пространстве, поскольку при обращении напрямую звонки третьему лицу не прекращаются.Я неоднократно указывала, что согласие на взаимодействие с третьими лицами мной не предоставлялось, а само третье лицо (моя мать) также не давало согласия на обработку персональных данных и участие в коммуникации с банком.Несмотря на это, звонки продолжаются, что вызывает обоснованные вопросы о соблюдении требований ст. 4 Федерального закона №230-ФЗ.Прошу разъяснить, по какой причине банк продолжает взаимодействие с третьим лицом и на каком правовом основании осуществляются регулярные звонки.Надеюсь на прекращение подобных ситуаций без необходимости дальнейшего публичного обращения.
Как отправить запрос от натариуса?
Здравствуйте. Как можно отправить запрос от натариуса, о наличии денежных средств на счете , номер счета и сумму вклада у умершей?
Менеджер нарушил требования к инвестиционному консультированию
Все верно,из-за не верной консультации менеджера по инвестициям я потерял денежные средства.От вас будет предложено решение данного вопроса или мне обращаться с жалобой в ЦБ?
выписки по счету, чат не помогает
добрый день!открыла счет в вашем банке для получения детских пособий,к этому счету дополнительно открыли технический счет 40817810400131863021 на данный момент мне нужна выписка по данному счету с движением средств чтоб было по нулям,т.к ДСЗН ничего не хочет слышать что это один и тот же счет и что суммы по счету 8996 это копия счета 3021 и считают мне эти суммы умножая на 2,и еще мне необходимы справки по счетам 4230181000007666197540817810700145448886 дата выписок с 01.01.2025 по31.12.2025 и дополнительно по счету 40817810000125168996 остаток денежных средств на 01.02.2026 все вышеуказанные справки прошу прислать на почту
Отказ в рассмотрении возможностью воспользоваться кредитными каникулами
Добрый день. Написала письмо с подтвержденными документами на почту vopros@tbank.ru. Предоставила необходимые справки о снижении дохода и так далее. В письме все подробно описано и указано. На свое письмо я получила ответ: "Для проверки соответствия вашей ситуации условиям кредитных каникул по ФЗ №348 предоставьте подтверждающие документы.Если вы получаете доход как физ.лицо, то это должна быть справка о доходах 2-НДФЛ за последние 12 месяцев или справка о доходах по налогу на профессиональный доход, если вы самозанятый.Если вы получаете доход как юр.лицо, то пришлите в банк книгу учёта доходов и расходов вашей организации за текущий и прошлый год." . Как сотрудники читали, что я отправляла в своем письме ???????? Просьба ЕЩЕ РАЗ рассмотреть мое письмо. Спасибо.
Не закрывают счет и не выводят денежные средства
Здраствуйте,не закрывают счет и не выводят денежные средства,обращалась в отделения банка неоднократно с письменным заявлением на месте .Обращения не рассматривают вообще,продливая срок.
Вход в приложение мобильного банка
Забыла пароль для входа в личный кабинет.
Менеджер нарушил требования к инвестиционному консультированию
Жду от вас звонка
Т-Банк игнорирует решение ЦБ РФ, блокирует рассрочку и ставит под угрозу благополучие семьи.
Уважаемая Анна Доронина, сегодня дата платежа по согласованной с Банком рассрочке. Банк требует оплаты. Но ваше требование оплаты сегодня (09.02) под угрозой отмены рассрочки это прямое нарушение ст. 10 ГК РФ (Злоупотребление правом) и ст. 406 ГК РФ (Просрочка кредитора).Вы официально взяли паузу на ответ до 11.02 (обращение 689255932), но робот требует олпату сегодня, пока счета заблокированы по ВАШЕЙ вине.Давайте перенесем дату платежа по расскрочке на 20.02.Операторы в чате помогать клиенту Банка не уполномочены - могут только фиксировать "обещания об оплате" и писать "диалог принимает циклический характер". При этом удивительно как Банк циклически пишет "Регулятор это только подвердит" на утверждение о неправомерности действий банка, когда Регулятор (ЦБ РФ) УЖЕ дважды подвердил неправомерность действий Банка (у Банка есть все документы от ЦБ РФ)!Сейчас у ЦБ РФ в работе очередное обращение (помимо заявления в Савеловской прокуратуре и иска в Савеловском суде, но, к сожалению, тут не так быстро, в отличие от незаконного получения исполнительного листа нотариуса (спорность вопроса), его предьявления в ФССП и блокировки счетов с взысканиями.
Проблемы с закрытием ИИС
Добрый день!Поясните, пожалуйста, почему при закрытии ИИС для вывода денежных средств требуется открытие нового брокерского счета с учётом того, что есть действующий брокерский счет?Супруга закрывала ИИС, на котором были только денежные средства. В итоге с 4 февраля не может дождаться открытия брокерского счета. Писали в поддержку, там ответить не смогли, создали обращение. По обращению сегодня ответили, что оказывается ИИС даже не закрыт. Как это возможно, если новый брокерский счет (пока недоступный) отображается в приложении сразу с момента подачи заявки на закрытие ИИС. Сколько еще ждать возможности вывода денежных средств с ИИС, почему такие сложности?
Нарушаете закон Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».
Мне, собственнику квартиры, на мой адрес, где я зарегистрирована и проживаю, приходят уведомления в отношении Лукьяновой С.Д., с уведомлением погасить задолженность.Лукьянова С.Д.ранее проживала по данному адресу, но с июня 2025 года, ее местонахождение мне не известно.В октябре или ноябре 2025 года, я звонила на горячую линию, отзывала свои ПД, и заявляла по телефону, что Лукьянова С.Д. не проживает больше по данному адресу, я просила, чтобы этот адрес удалили из базы банка.Мне по телефону ответили, что у Лукьяновой СД данный адрес указан как адрес места регистрации.Заявляю, что Лукьянова СД никогда не была зарегистрирована по этому адресу.Как вы вносите непроверенную информацию и проводите идентификацию физ.лица большой вопрос.Своим обращением, я прошу не направлять мне больше не касающуюся меня корреспонденцию на мой адрес.В противном случае следующее мое обращение будет направлено в надзорный орган
Дата зачисления пенсии
Добрый вечер! Подскажите в какую дату зачисляется пенсия в г. Новокузнецк?
Возврат денежных средств за подписку про.
Здравствуйте, при попытке оформить дебетовую карту с меня списали 2990 р за подписку про. Я в эту же секунду написал в поддержку ТБанка о том что подписка мне не нужна и я ей даже не пользуюсь и попросил вернуто списание с кредитной карты средства. На что мне пришел отказ. На все остальные мои просьбы урегулирование данной проблемы банк мне присылал отказы. Не хочется писать заявления в ЦБ и рос потреб ) хочется все как-то мирно решать и соблюдать законы. Больше обидно что средства списаны с кредтиной карты на которую капают ежедневно проценты.
Т-Банк подтвердил ЦБ недостоверные данные по 161-ФЗ, лишив меня доступа ко всем счетам
09.02.2026 я получил ответ от Банка России (№ 56-ОГ-А/23203), который стал для меня шоком. Регулятор отказал мне в исключении из «черного списка» по 161-ФЗ, сославшись на то, что АО «ТБанк» подтвердил обоснованность включения моих данных в базу.Речь идет о пяти операциях (номера запросов ОБДС: REQ-20260129-12865, 13145, 13144, 12876, 12871).Я официально заявляю: Т-Банк предоставил регулятору недостоверную информацию. Данные переводы являются легитимной оплатой за выполненные работы по гражданско-правовому договору. Я предоставил в банк договор и чеки об уплате налогов, подтверждающие чистоту сделки. Это не «операции без согласия клиента», а бытовой спор с заказчиком, который решил злоупотребить банковскими инструментами, чтобы вернуть деньги за уже оказанные услуги.Проблема: Из-за того, что Т-Банк подтвердил обоснованность жалоб, ЦБ вынес решение об отказе. Теперь у меня заблокировано дистанционное обслуживание во всех банках, где я являюсь клиентом. В чате поддержки Т-Банка мне установили срок рассмотрения претензии до 05.03.2026.Требование к банку: Я требую немедленно пересмотреть свою позицию, признать операции легитимными на основании моих документов и направить в Банк России корректирующую информацию для моего исключения из базы данных. Срок до 5 марта для исправления вашей же ошибки — неприемлем.
Отправили ко мне домой представителя без предупреждения!
Здравствуйте!08.02.2026,стук в дверь. Открываю-стоит девушка,говорит"банк до вас не может дозвониться". Не представилась.Спросила мой номер телефона, мой доход и зачем-то сфотографировала мою дверь!Почему вы,уважаемый Т-банк без предупреждения отправляете представителя ко мне домой? Почему вы не даёте ответ на моё обращение от 08.02.2026 года?Почему вы отправляете представителя домой для актуализации данных?Ни один банк так представителей не отправляет на дом к клиентам. По крайней мере я никогда с таким не сталкивалась.И зачем вашему представителю нужно было сфотографировать мою дверь?В чате поддержки ответа мне не дали ни на мои вопросы,ни на моё обращение!Разочаровалась в вашем банке.
Т-Банк подтвердил ЦБ недостоверные данные по 161-ФЗ, лишив меня доступа ко всем счетам
Сколько ожидать ? Месяц средства заблокированными держать непреемлемо.
Блокировка карт по 161 ФЗ
Добрый вечер, Анна!Информацию с датой и суммой перевода и ушел ли он я не получила!Продублируйте пожалуйста!
Нарушаете закон Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».
В том то и дело, что я не ваш клиент, а вы мне присылаете различные уведомления, да еще с угрозами. я Вам указала номер договора должника. Пробейте кто это и посмотрите адрес.
Мобильная связь Т-мобайл
Добрый день, уважаемый представитель неуважаемого оператора сотовой связи Анна Доронина (далее - ОпСоС). То есть, я к вам перешла со своим номером от прежнего оператора, оплатила по тарифу связь на месяц вперед, ничего не нарушила с точки зрания Законодательства Российской Федерации и вы меня блокируете и отжимаете мой номер, ссылаясь на бездушную автоматизированную систему? Бриллиантовый номер, отмечу. Вынуждена буду направить заявления в Роспотребнадзор, Роскомнадзор, Общество защиты прав потребителей, Прокуратуру, ФАС и судебные инсанции в связи с нарушением моих Конституционных прав. Требую от ОпСоСа прекратить противозаконные действия, разблокировать номер, компенсировать моральные, нравственные и финансовые убытки в размере 1 000 000 рублей.
Кэшбэк по автоуслугам
На февраль 2026 г. я выбрал категорию "Автоуслуги" с начислением кэшбэка и запланировал визит на техобслуживание авто. В предложении Т Банка по категории "Автоуслуги" указано: "Покупка автозапчастей, оплата услуг СТО". Казалось, что все понятно.В реальности 05 февраля 2026 г. оплатил услуги по техническому обслуживанию у официального дилера на сумму 16000 руб. Стал ожидать начисления кэшбэка. Однако, кэшбэк начислен не был. Посмотрел чек. Покупка прошла по MCC коду 5511, что расшифровывается как "Легковой и грузовой транспорт - продажа, сервис, ремонт, запчасти и лизинг", что и является автоуслугами. В банке мне заявили, что в категорию "Автоуслуги" входят покупки с MCC кодами 5531, 5532, 5533, 7531, 7534, 7535, 7538, 7542, 7549, 7511, и тогда начисляется кэшбэк. Т Банк манипулируя понятиями, пользуется доверием клиентов при выборе категории кэшбэка на месяц и тем самым вводит в заблуждение. Банк намеренно не включает MCC код 5511 в категорию "Автоуслуги", зная, что многие клиенты, у которых авто на гарантии, будут обращаться именно к официальным дилерам, где код деятельности 5511, так как там сразу и покупка, и сервис, и ремонт. Если бы я знал, что техническое обслуживание у официального дилера не дает кэшбэка, то оплатил бы покупку картой другого банка, и кэшбэк с процентом ниже, но был бы начислен обязательно. Если банк предлагает категорию кэшбэка "Автоуслуги", то в нее должны входить все MCC коды, которые к ней относятся, а не только те, которые выбирает отдельный сотрудник банка, ведь это международная система. Чувствую себя обманутым. По данным на конец 2025 года, объём средств клиентов и активов под управлением на счетах клиентов превысил 6,4 триллиона рублей, а кредитный портфель достиг 3,2 триллиона рублейеприятно, когда банк, у которого активы выросли на 19% только в 2025 г. отказывается начислять кэшбэк, который сам же анонсировал. Хочу кэшбэк.
Ограничили доступ т б
Здравствуйте.Прошу пересмотреть ограничение по моему счёту и картам.Я несовершеннолетняя (16 лет), счёт использую исключительно для личных нужд, коммерческой деятельностью не занимаюсь.Денежные средства поступали крупными платежами и использовались для оплаты личных покупок. После поступлений не совершались мгновенные переводы — перед дальнейшими операциями проходило около двух часов.За это время мной были оплачены заказы на Яндекс.Маркете (около 500 рублей), а также другие личные покупки на сумму около 20 000 рублей.Остальные средства переводились только на мою собственную карту Ozon Банка, оформленную на моё имя и на мой номер телефона, для оплаты личных заказов. Переводов третьим лицам я не осуществляла.Проживаю в городе Пенза и приехать в мск не могу.Все операции носят бытовой характер. Все чеки и подтверждения по поступлениям и покупкам у меня сохранены и могут быть предоставлены по запросу.Прошу проверить ситуацию и восстановить доступ к счёту и картам.Спасибо.
Блокировка карт по 161 ФЗ
Анна, концов не найти!!!!!Информации ни под одним отзывом нет!!!Вы меня сто просто игнорите?По 999 ничего не знают!!!!Пришлите мне информацию не под отзывом, а отдельно на мою электронную почту!!!!!
Т- Банк требует внести досрочно будущий регулярный платеж по кредиту из-за просрочки
Я не смогла вовремя внести платеж по кредиту 25 января 20262 февраля 2026 г. просроченная задолженность была погашена, но Т-Банк выставил требование оплатить задолженность в двойном размере, ссылаясь на пункт 3.11 УКБО. Согласно п. 3.11 УКБО третий абзац:В случае наличия не оплаченных в срок Регулярных платежей, а также применимых комиссий и плат, предусмотренных Тарифным планом, Клиент поручает Банку после оплаты не оплаченных ранее Регулярных платежей, начисленных процентов, штрафов, а также применимых комиссий и плат, предусмотренных Тарифным планом, осуществить частичное досрочное погашение Задолженности с погашением ближайшего Регулярного платежа и последующим уменьшением срока Кредита или суммы Регулярного платежа по выбору Банка за счет денежных средств, находящихся и/или зачисляемых на Картсчет (Счет), до момента полной оплаты суммы такого ближайшего Регулярного платежа, а также применимых комиссий и плат, предусмотренных Тарифным планом.Ключевые слова в этом пункте: "Клиент поручает Банку"Еще есть пункт 4.4.2 УКБО, который звучит так:Клиент вправе в любой момент отозвать свое поручение, предусмотренное абз. 3 п. 3.11 настоящих Общих условий, обратившись в Банк посредством Дистанционного обслуживания.После погашения просроченного платежа 9 февраля я уведомила банк через чат поддержки, что согласно пункту 4.4.2 УКБО я отзываю свое поручение по пункту 3.11 УКБО.В этот же день обращение приняли в работу и дали по нему ответ: "Данное поручение отозвано".На данный момент (9 февраля) оператор поддержки при обращении по телефону и в чате отвечает шаблонами, что "банк ТРЕБУЕТ внести досрочный платеж согласно пункту 3.11 УКБО". Требую представителя Т-Банка объяснить все произошедшее и в кратчайшие сроки убрать требование внести досрочный платеж.
Они заблокировали доступ к моему банковскому счету.
Меня зовут ***. Я позвонил на горячую линию и объяснил ситуацию, но мне сказали, что ничем помочь не могут и что мне нужно идти в отделение и обращаться туда лично.Я работаю в Симферополе, Крым. Мне отказали в доступе к моему счету. Я поговорил с оператором. Объяснил, что не могу приехать в банк из-за работы. Послушайте, я в Крыму, вы в Москве. 1800 км. Он попросил удостоверяющие личность данные (имя, дата рождения и паспортные данные), и я их предоставил. Однако этого оказалось недостаточно. Я еще раз подробно объяснил, что мне нужно разблокировать карту Т-Банка. Но мне сказали, что карту нужно будет перевыпустить и что мне нужно лично посетить банк.Я не могу приехать в банк; я работаю семь дней в неделю из-за работы. Мне нужна карта. Какая непонятная ситуация, карту привезли ко мне домой, а теперь в Москву. Если мой банковский счет не будет открыт, я подам в суд на банк. Это несправедливо.
Решить вопрос лалддад
Хочу заблокировать карту, но там остались деньги и пришёла смс , что С 2026-03-10 по договору дебетовой карты 5409721852 тарифный план изменится на ТПС 1.4.Плата за обслуживание — 10 000 рублей в месяц, согласно условиям.Можно просто заблокировать карту , даже если есть там деньги?
не могу выпустить стикер, в поддержке объяснять причину отказываются
пользуюсь активно банком. использую подписку, счета. не могу около года выпустить ни стикер, ни дополнительную карту. версии слышу разные. основная: мы не можем объяснить вам причину отказа . увидела вопрос на сайте, пользователю помогли решить проблему
Проблемы с банком: отказ помогать, двойной платёж, раскрытие долга родным
Добрый день.Я, Е*****, являюсь клиентом АО «Т-Банк». Обращаюсь с жалобой в связи с нарушениями при обслуживании моей кредитной карты и при взыскании просроченной задолженности.В период 23–24 января 2026 года образовалась просрочка по минимальному платежу в размере 1100 рублей. Платежи вносились частями:25.01.2026 — 1000 руб.,28.01.2026 — 1 руб.,07.02.2026 — 40,76 руб.,08.02.2026 — 100 руб.Скриншоты платежей приложены.После первых оплат остаток долга составлял 99 рублей, что подтверждалось сотрудниками банка. Однако позднее банк начал требовать 1200 рублей, без предоставления корректного и понятного расчёта. Размер задолженности менялся, что свидетельствует об отсутствии прозрачности.Несмотря на моё требование оформить отказ от взаимодействия с третьими лицами, банк сообщил, что в этом случае я якобы лишусь дистанционного обслуживания, что является формой давления. Впоследствии банк осуществил звонок третьему лицу, распространив мои ФИО и информацию о долге, что нарушает ФЗ №230, ФЗ №152 «О персональных данных» и ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности». Дополнительно сообщаю о подключении страховой услуги без моего согласия. При оформлении карты мной были отключены все дополнительные услуги, кроме трат сверх лимита. После выхода на просрочку страховка была активирована в одностороннем порядке. За период более полугода списывались суммы 700–1400 руб., возвращено лишь 150 руб. Данные действия нарушают ст. 16 и 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ФЗ №353 «О потребительском кредите».Требую:1. Прекратить взаимодействие с третьими лицами по вопросам задолженности.2. Произвести перерасчёт и вернуть средства за незаконно подключённую страховку.3. Предоставить отсрочку платежа на 1 месяц в связи с оплатой обучения (о чём сообщалось в чате).4. Пересмотреть процентную ставку по кредитной карте с учётом моего клиентского статуса. (в Select отказали, хотя под условия подхожу)5. Отменить некорректно начисленный платёж, так как следующий платёж установлен до 24.02.2026.В случае отсутствия реакции оставляю за собой право обращения в Банк России, Роскомнадзор и Роспотребнадзор, ФССП.
Блокировка по 161 ФЗ
Добрый день, в поддержке тбанка сообщили что свяжутся с получателем и если он подтвердит возврат отправят информацию в цб, я была в банке получателя и они взяли копии справки от тбанка и письма цб, но на 06.02 деньги получателю не поступили. как мне узнать что с получателем связались и отправили информацию в цб? банк получателя сказал что я 3е лицо и мне информацию не предоставят.
Блокировка карт по 161 ФЗ
Анна, прошу еще раз проверить правильность адреса моей эл. почты!!!!Чудес не бывает, если Вы отправляли 09.02.2026 два раза, а до меня не дошли сообщения, то куда отправляли?Пожалуйста, проверьте!!!!!!!
Списание с кредитной карты по номеру телефона, который уже не принадлежит держателю карты.
Добрый день, в сентябре 2025г. Списана сумма по кредитной карте по номеру телефона, который с 18.01.2025 не принадлежит владельцу карты. Карта была выдана 6 лет назад. В личный кабинет не заходил. В Тбанк отправлена претензия 22.01.2026, ответа нет. В полицию написано заявление. Из банка звонят по шесть раз на дню, требуют вернуть долг. 07.02.2026г. через оператора добавили актуальный номер телефона, адрес эл.почты и адрес почты для доставки писем. Оператор при звонке переключает сразу на отдел по задолженности и те начинают требовать задолженность.
Почему моей жене не одобряют дебетовую карту
Здравствуйте, отправил ссылку жене на регистрацию и получение дебетовой карты, раз 5 подавали заявку, все время отказано, как можно отказать в заведении дебетовой карты, даже не кредитной, ещё и человеку с идеальной кредитной историей? Или я что-то не помню
доставка дебетовой карты
Перестала работать дебетовая карта. Подал заявку на перевыпуск.Доставка только через неделю. в назначенный день 3 февраля никто не приехал. позвонил - подтвердили что никто не взял карту в доставку. Предложили перенести доставку. Опять через неделю. настало 10 февраля. Звонок из банка об отмене доставки... Наверное снова предложат недельку посидеть без карты.Заказал доставку в СДЕК - ну а вдруг в этот раз получится...и даже пожаловаться некуда - по телефону робот, в чате тоже все "шито-крыто"Похоже что пора подбирать новый банк с офисом физического присутствия в регионе
Продление программы реструктуризации
Добрый день!Специалистом банка было предложено активация программы реструктуризации на сумму 150 000 рублей по договору.В связи с тем, что я не смог собрать полную сумму, мною был осуществлен звонок в 18:07 (разговор длился 3 м. 47с.) о продлении программы, на что специалист сказал, что это сделал. Далее я позвонил еще в 19:08 ( разговор диллся 3 м. 30 с.), где я узнал, что программу предыдущий специалист не продлил и что мне веляно оплатить сумму. После чего специалист также подтвердил, что программу продлили до 08.02.2026.Обратившись вчера в банк, я выяснил, что оба специалиста не продлили программу и ввели меня в заблуждение (записи разговоров в эти дни у вас имеюются). В связи с чем я хотел обратиться, могу ли я воспользоваться повторно данной программой и погасить всю сумму 150 000 рублей сегодня 10.02.2026. Спасибо большое.
Вопрос по одобрению согласия на гос услугах для Т банка
Добрый день, меня зовут Алексей Данилович, я не являюсь вашим клиентом, но мой работодатель ваш бизнес партнер(X5-ретейл, сеть магазинов пятерочка и перекресток). Ваш партнер требует от меня дать вам согласия для получения выплат за выполненные работы, не могли бы Вы уточнить какая информация требуется Вам обо мне и нужно ли давать согласие на формирование финансовых предложений для получения выплат, ссылку которую предоставили Ваши менеджеры требует дать три согласия в том числе и на формирование финансовых услуг и не могли бы вы подробней рассказать, что включает в себя услуга формирование финансовых предложений и как это влияет на получение выплат от работодателя.
Продление программы реструктуризации
Cпасибо большое.Если имеется возможность продлить программу или предоставить новую, то готов воспользоваться ее и оплатить дог сегодня 10.02.2026г. Спасибо.
Требование внести двойной платеж по кредиту
Добрый день! Согласно пункта 3.11 УКБО, Банк обязал меня внести двойной платеж при просрочке ежемесячного платежа.Последний абзац пункта 3.11 УКБО выглядит так:В случае наличия не оплаченных в срок Регулярных платежей, а также применимых комиссий и плат, предусмотренных Тарифным планом, Клиент поручает Банку после оплаты не оплаченных ранее Регулярных платежей, начисленных процентов, штрафов, а также применимых комиссий и плат, предусмотренных Тарифным планом, осуществить частичное досрочное погашение Задолженности с погашением ближайшего Регулярного платежа и последующим уменьшением срока Кредита или суммы Регулярного платежа по выбору Банка за счет денежных средств, находящихся и/или зачисляемых на Картсчет (Счет), до момента полной оплаты суммы такого ближайшего Регулярного платежа, а также применимых комиссий и плат, предусмотренных Тарифным планом.Еще есть пункт 4.4.2 УКБО, который звучит так:Клиент вправе в любой момент отозвать свое поручение, предусмотренное абз. 3 п. 3.11 настоящих Общих условий, обратившись в Банк посредством Дистанционного обслуживания.12.02.2026 я планирую погасить просроченный платеж, а также уведомил банк через мобильное приложение, что согласно пункту 4.4.2 УКБО я отзываю свое поручение по пункту 3.11 УКБО.Прошу разобраться в сложившейся ситуации, поскольку сумма в приложении не меняется
Списание с кредитной карты по номеру телефона, который уже не принадлежит держателю карты.
Мне нужно, чтобы ответ бака на запрос поступил на Эл. Почту . 07.02.2026 пришла смс о смене адреса для получения почты и Эл. Адрес. Сейчас представитель банка говорит, что ничего не поменяли , почему-то. До 07.02.2026 в личном кабинете не было эл. Почты, а адрес для писем стоял с 2019 года. Ещё раз повторюсь, ни разу не заходил в личный кабинет, с номера который был указан в договоре от 2019 года .
Не корректная работа банка
я не соглашался на автоматическую пролонгацию подписки, они ввели меня в заблуждение, вы как финансовый оператор могли бы остановить транзакцию, поведение вашего банка меня расстроила как многолетнего клиента т-банка, я почувствовал себя незащищенным, прервал всяческие взаимодействия с вашим банком и заблокировал счета, это действия банка в сговоре с недобросовестной платформой ВК вынудили принять меня такое решение.
Заблокировали дебетовую карту и хотят изменить тариф
Появилась ли какая-либо информация?
Блокировка по 161 фз, инициатор Тбанк.
Здравствуйте, почему обращение о том, какая операция попала под ограничения и вызвала жалобу, ваш банк назвать не может??? В соответствии с ФЗ - 161 вы обязаны идти на встречу для того, чтобы отозвать жалобу и написать в ЦБ информацию о некомпетентной блокировке. Но ваш банк снова сдвигает сроки по обращению!!!!! Составляю досудебную претензию, а также пишу жалобу в соответствующте инстанции, ваш банк систематически нарушает сам ФЗ - 161 и ГК, но, при этом, вы берете на себя право отправлять информацию в ЦБ не разобравшись, без предупреждения, а ответств не берете?! Больше никогда не буду пользоваться вашим банком, планирую расторгнуть договор!!!!
Блокировка счета, реестр ЦБ РФ
Добрый день.
Прошу помочь разобраться в ситуации, связанной с блокировкой моих счетов и внесением сведений обо мне в базу данных Банка России по операциям без добровольного согласия клиента, с чем я категорически не согласен.
Ситуация следующая. Я осуществлял операции по продаже криптовалюты через биржевую платформу. В рамках одного ордера покупатель оплатил сделку несколькими банковскими переводами. Я выступал исключительно как продавец цифрового актива и получатель оплаты по сделке. Все операции были добровольными, экономически обоснованными и связаны именно с исполнением сделки купли-продажи криптовалюты.
По каждой операции покупатель через чат биржи предоставил скриншоты чеков переводов. Эти доказательства, а также переписка и детали сделки были направлены в банки, однако, по моему мнению, они фактически не были исследованы.
По данным Банка России, сведения были направлены по следующим операциям:
АО «ТБанк» — REQ-20260128-12086
ООО «ОЗОН Банк» — REQ-20260129-17808
ООО «ОЗОН Банк» — REQ-20260129-17808
ПАО Сбербанк — REQ-20260128-10155
Несмотря на предоставленные доказательства законности операций, банки продолжают считать переводы подозрительными. Более того, фактически формируется позиция, что я являюсь участником мошеннической схемы, что не соответствует действительности и ничем не подтверждено.
Дополнительно отмечу, что Банк России направлял запросы в банки для проверки обоснованности включения сведений, однако банки, по моему мнению, формально подходят к рассмотрению доказательств и не дают содержательной оценки представленным материалам.
Снятие залога с автомобиля реализованного на торгах в порядке ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
добрый день, когда снимете залог уже?
Дважды подано в суд на один долг
На одну задолженность по кредиту дважды выпущено решения суда, т.е. банк дважды отправил заявление в суд, соответственно приставы списывают долг дважды и дважды берут исполнительский сбор! На каком основании банк дважды просудил одну и ту же задолженность? Я ознакомлена с делами, документы к ним приложены идентичные. Прошу отозвать одно решение.
Ограничили доступ т б
Кому надо вернут деньги и в какой сумме,чтобы меня разблокировали,давайте верну
Блокировка счета, реестр ЦБ РФ
На электронную почту сбросил письмо из ЦБ РФ, а также необходимые сведения подтверждающие мою позицию.
Незаконные методы взыскания: звонят родственникам и завышают долг уже через 7 дней. Просят погасить долг вместо меня, угрожают постоянными звонками третьим лицам
Здравствуйте! В связи с просроченной задолженностью сотрудники или агенты, действующие от имени банка, совершают грубые нарушения действующего законодательства:1. Незаконное разглашение персональных данных и информации о долге. Моей сестре, поступают звонки с требованием погасить мой долг. Я не предоставлял банку ее контактные данные для связи по вопросам задолженности. Сообщение ей информации о наличии и сумме моего долга является нарушением Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных" и Федерального закона № 230-ФЗ "О защите прав...". Требую немедленно прекратить любые контакты с третьими лицами по поводу моего долга и удалить все непредоставленные мною контактные данные из базы для связи.2. Неправомерное завышение суммы долга. Мне устно сообщают сумму, которая необоснованно завышена и примерно вдвое превышает сумму задолженности на момент возникновения просрочки. Требую в течение 5 рабочих дней предоставить мне официальный, детализированный письменный расчет задолженности с указанием на конкретную дату: · Суммы основного долга; · Начисленных процентов; · Начисленных пеней/неустойки; · Иных штрафов и комиссий (с указанием основания).3. Требование информации. Прошу сообщить ФИО и должность сотрудника вашего банка, ответственного за работу с моей задолженностью, а также предоставить копию моего кредитного договора и всех дополнительных соглашений к нему.В случае если нарушения не будут прекращены, а требуемая информация не будет предоставлена, я буду вынужден обратиться с жалобами в контролирующие органы: Роскомнадзор, Центральный банк РФ и Прокуратуру.Также просьба сейчас мне направить договор по кредитной карте на адрес электронной почты ************
сделала перевод в алипэй. но деньги не пришли
Сделала перевод 06.11.25 в сумме 5889 р. В итоге деньги не пришли. Т банк кажый раз переносит дату решения вопроса. Сейчас уже стоит 01.03.26 г. Сначала сказали что ждут ответ от алипэй, через 2 месяца написали пришлите выписку с алипэй прислала. Я вам прислала выписку. В ней видно, что денег не приходили. В итоге опять ушли на 2 месяца, для ожидания ответа от алипэй. Если они вам никогда не ответят ??? А так жедо этого переводила на алипэй деньги приходили, но приходили от какого физ лица. Вы уже переведете мне деньги обратно на мой счет?
Не начисилил кешбек в категории
Решил оформить полис КАСКО именно в Т-страховании, т.к. в Т-банк мог выбрать соответствующую категорию кешбека 5%. После оплаты полиса заметил, что кешбек не начислен, т.к. не выбрана категория. Дело в том, что в момент выбора категории сигнал мобильного интернета был нестабилен, отчего приложение достоверно не уведомило, что выбор категории не завершен. Будучи уверенным, что выбор категории кешбека в Т-Страховании был сделан, я оплатил полис. Заметил это я спустя несколько минут, когда интернет стал работать стабильно. Прошу доначислить 5% кешбека за оплату полиса в Т-страховании
Снятие залога с автомобиля реализованного на торгах в порядке ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
почему сразу не сняли залог и требовали погасить задолженность?
Перевод из Болгарии
В Европе есть тинькоф банк. Если я открою счёт в Болгарии в Тинькоф банке, могу ли я перевести деньги в Россию в Т банк. Я по поводу санкций.
Перевела на копилку ребенка 19000т р, через час их не стало , ребенок не тратил,нет истории куда списали
Могу ли вернуть деньги на копилку ребенка?куда списались деньги?
не меняют сломанный терминал оплаты и не предлагают решения
03.02.2026 года из строял вышел терминал оплаты, оставили заявку для замены, назначили дату визита специалиста на 05.02, специалист позвонил и отменил, снова пишем в поддержку, новая дата 06.02 и снова отмена.... снова назначена дата на 09.02 и снова отмена, теперь новая дата 12.02. Неделю кормить завтраками, назначать и отменять специались. Терминал не работает! Мы не можем принимать клиентов уже целую неделю! Узнали почему отменяют специалиста. У них нет терминалов в Екатеринбурге, их нет уже недели и когдя появятся неизвестно. Если проблема с терминалом не будет решена до 12.02.2026, мы будем вынуждены писать претензию на упущенную выгоду и подавать жалобу в ЦБ
Плата за обслуживание — 10 000 рублей в месяц, согласно условиям.
Добрый день, спасибо, но пока ничего не поменялось в приложении, готов пользоваться продуктами банка , но хочу закрыть все старые счета и дебетовые карты и пользоваться другими продуктами
сделала перевод в алипэй. но деньги не пришли
Вам отправили скриншоты предыдущих переводов от Вас. И там оба перевода от физ лиц.
Неудовлетворительная проверка безопасности в отношении клиента . Нарушение со стороны ООО т покупки в сфере пресечения мошенничества.
12.01.2026 года по средству вирусной аттаки на мой телефон, третьи лица зарегистрировались на сервисе ООО Т-Покупки ,,Долями,, , указав незаконно мои персональные данные , а именно ФИО и номер телефона, а так же электронную почту принадлежащую моей супруге. В нарушении и.3.2.1 рамочного договора сервиса,,долями,, зарегистрировали карту неизвестного мне банка и не принадлежащую мне, при этом служба безопасности Т-Банка, ООО Т-Покупки, а также сервиса ,,Долями,, не заметили этот факт, который в последствии нарушил мои права и законные интересы, а также дал возможность провести 3-лицам преступную деятельность в отношении меня. Кроме того не смутил тот факт , что клиентом Т-Банка и сервеса ,,долями,, я не являлся ранее, счетов не имел и не имею. По запросу в магазине партнёра мне указали , что покупка была оформлена на на мое имя. О долге по рассрочке я узнал только 02.02.2026 года от сотрудника финансового отдела. Кроме того ранее мной даже была оформлена услуга полный запрет на кредитование. Самое поразительное то, что после совершения покупки , третьи, неизвестные мне лица удалили с сервера ,,долями,, свой счёт или карту которая была привязана при покупке, хотя рассрочка была открыта. По этому думаю , что данная процедура не могла была проведена без помощи специалиста который имеет доступ к корневому ядру программы сервиса ,,Долями,, возможно работающего в рядах банка или дочерней компании. На мои конкретные вопросы ни банк ни сервера точные ответы дать не могут. Оглашают такое произойти не может , но при предоставлении скриншотов об отсутствии привязанной карты , можно сказать разводят руками. Информацией по поводу как это было возможно провернуть ответа дать не могут. В банк была подана претензия , на которую ответ с подписью и печатью банка так и не получил, одни отписки по электронной почте.Вопрос 1. Почему при явном нарушении рамочного договора сервиса ,,Долями,, ООО Т-Покупки, ни банк ни сервер не пресекли оформление сделки на рассрочку, а именно нарушение п.3.2.1 гласящий что привязанная карта к серверу должна быть только принадлежащая регистрируемому и фамилия имя отчество совпадать с собственником в акаунте, как у вас работает служба безопасности ? 2.как в нарушении условий договора и правилами пользования услугами сервера лицо которое оформило личный кабинет на мое имя ,указали карту не принадлежащую мне на праве собственности смогли зарегистрировать ее ,а в последующем удалить данные карты или расчетный счёт с аккаунта при имеющимся долге по рассрочке? 3.Почему внутренне расследование банком и сервисом проводится фективно, не отвечая на конкретно поставленные вопросы в чате. Создавая ощущение тем самым в незаинтересованности защиты граждан от преступного посягательства. Изучив просторы интернета , нашел неоднократные подобные случаи , где граждани попадали в подобную ситуацию с 2023 года , при этом эфективные методы борьбы с этим имеются в п.3.2.1 но не проверяются и допускаются банком.
Банк наложил на меня ограничения
Прошу объяснить причину ограничения. Жду уже год снятия с меня блокировки. Но этого не происходит и причину не озвучивают
Каникулы во время службы
Здраствуйте у меня кредитная карта на не маленькую сумму,и в скором времени собираюсь идти в армию на военную службу,подскажите могу ли я получить каникулы за время службы если да то как это сделать ,у меня отказ в дистанционном обслуживании
Банк не отправляет документы на регистрацию в Росреестр
Немного открытости для людей, которым интересен вопрос использования сервисов Т-Банк. Договор купли продажи недвижимости был подписан 31.01.2026. Далее Банк должен направить документы на регистрацию в Росеестр в течении 1-5 дней. На 09.02.2026 Банк документы не направил, причину в чате Банка не сообщают."Передали коллегам, чтобы связались с покупателем недвижимости для решения всех возникших вопросов" - интересный подход, как-бы Банк ни при чем, а надо что-то решать с покупателем. Так вот покупатель получает такие же ответы, что документы в Росеестр не направлены, приносим свои извенения за ситуацию, ожидание и доставленные неудобства. Профильны отдел работает. Тем временем от Т-Банк все также так и не удалось получить причину не направления документов по сделки в Росеестр. На 10.02.2025 ниичего не изменилось.
Закрыть счет не могу, требуют видеозвонок, остатков нет на счёте. Как быть?
Хорошо, заблокировали счёт, личный кабинет, как мне погасить КУБЫШКУ, узнать сумму и погасить. Вы этим шантажирует на видеозвонок? Счёт погасить не даёте? А у меня нет возможности позвонить по видеозвонки. КАК МНЕ БЛ ПОНАСИТЬ СЧЕТ ЭТОЙ КУБЫШКИ И КРЕДИТА. ИМЕННО КУБЫШКИ
Плата за обслуживание — 10 000 рублей в месяц, согласно условиям.
Вы сняли дистанционное обслуживание? Или я могу теперь перевыпустить карту ?
Неудовлетворительная проверка безопасности в отношении клиента . Нарушение со стороны ООО т покупки в сфере пресечения мошенничества.
Сумма штрафа растет по рассрочке, оплатить ее не могу так как в сервисе нет привязанной карты и если я привяжу свою, то возможно оставшиеся данные собственника карты или счета пропадут с сервера и заменятся на карту мою. На данный период органами МВД, роскомнадзора и роспотребнадзора проводится проверка для принятия законного решения по данному факту.Вопрос как можно, если данные действия будут согласованы мной с гос.службами и они разрешат провести оплату долга на мое имя с последующим истребование затрат через суд, оплату , но не с сервиса долями, так как он создан не мной и нет у меня уверенности , что к нему нет доступа к 3 лиц с таким отношением безопасности?
автокредит
отказ автокредита?
Передача персональных данных третьим лицам.
Мною был выявлен факт несанкционированной смены контактного адреса электронной почты в мобильном приложении Т-Банка, совершённой без моего согласия и без моего волеизъявления.В результате указанных действий Банком была направлена справка о движении денежных средств по моему счёту на электронный адрес, который:- мне не принадлежит;- мною никогда не использовался;- мною не указывался при взаимодействии с Банком.Указанная справка содержит сведения, составляющие банковскую тайну, а также персональные данные, подлежащие защите в соответствии с требованиями законодательства РФ.В ответ на моё обращение Банк сообщил, что я якобы подавала заявку на кредитную карту и указала данный адрес электронной почты. Данные утверждения не соответствуют действительности. Я не подавала заявку на кредитную карту, указанный электронный адрес мне неизвестен.В этой связи сообщаю следующее.В соответствии со ст. 857 ГК РФ, ст. 7, 19 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных», Банк обязан обеспечивать конфиденциальность и безопасность персональных данных клиента, а также предотвращать их неправомерную передачу третьим лицам.Фактически Банк:- изменил мои контактные данные без надлежащей идентификации;- допустил передачу банковской тайны третьему лицу;- не обеспечил безопасность обработки моих персональных данных.ТРЕБУЮ:1. Предоставить документально подтверждённые доказательства того, что именно я: - подавала заявку на кредитную карту; - указывала спорный адрес электронной почты; - проходила процедуру идентификации (с указанием способа: СМС, push, ЭП, IP-адрес, дата и время).2. Пояснить, на каком основании и каким образом была изменена контактная информация без моего личного подтверждения.3. Признать факт неправомерной передачи персональных данных и сведений, составляющих банковскую тайну.4. Сообщить, были ли направлены в Роскомнадзор уведомления об инциденте, связанном с нарушением безопасности персональных данных.5. Принять меры по устранению нарушений и гарантировать невозможность повторения подобных инцидентов.
Банк кидает на деньги
Не могу решить проблему с банком - сделан заказ через супермаркеты в городе, деньги списаны, заказ не доставлен. Написано бесконечное количество сообщений, получено согласование возврата денег, но не денег, ни чего возврата, лишь рекомендация ожидать.также в 10 утра обещали связаться в течение 3 часов, прошло 6 часов - игнор. Я со своей стороны честно предупредила, что если моя проблема не будет решена до конца дня, то я напишу отзывы на всех доступных площадках. Я премиальный клиент.
Необходимо ли разрешение органов опеки
Добрый день! Собираю пакет документов для отправки в центральный офис Т-Банк для получения наследства мной и моей несовершеннолетней дочерью (11 лет) после смерти супруга. Вопрос: необходимо ли разрешение органов опеки для перевода наследства дочери из Т-банк на счет открытый на ее имя в ПАО Сбербанк? Счет открыт без права пользования им до 18 лет.
Мошенники взяли на меня кредиты
В ночь оформили пять кредитов. В милицию заявление подано , я признан потерпевшим , что делать дальше
Неудовлетворительная проверка безопасности в отношении клиента . Нарушение со стороны ООО т покупки в сфере пресечения мошенничества.
Надеюсь я зря разочаровался в вашей системе защиты и отношения к гражданам рф , так как возможно мнение у меня сложилось субъективно негативное от прошлых ответов и работы ваших некоторых коллег, которые не приняли полноценных усилий, по моему мнению в урегулировании вопроса. Думаю решение моего вопроса , поможет остальным людям не стать жертвами и не страдать от противозаконных действий третьих лиц.Спасибо , ожидаю результата.
Отправили ко мне домой представителя без предупреждения!
При встрече представитель НЕ ПРЕДСТАВИЛСЯ,НЕ СООБЩИЛ,что является представителем Т-банка. Представитель сразу же начал спрашивать мой номер телефона,сообщив,что банк не может до меня дозвониться .На каком основании представитель банка приходит домой без предупреждения ?Мне надо было позвонить в полицию. Об этом я поздно задумалась.
Непонятна причина ограничений по УКБО
Я занимался криптовалютой, мне пришла проверка о 115фз. Я предоставил все ордера, верификацию, все что потребовали, кроме справок о доходах(т.к работаю неофициально). После блокируют по УКБО 4.5 и УКБО 7.3.9. мне звонит оператор говорит, операции относятся к высокорискованным, но не запрещены, предоставьте документы о доходе и о взятии/дачи в долг, а как мне ей предоставить это? я брал и отдавал долги в живую, я объясняю ей это и задаю логичный вопрос ''тоесть человек который не имеет официальный источник дохода не может заниматься криптовалютой, а конкретнее ее покупкой/продажей?'' на что получаю ответ, что это не запрещено, но опть же относится к высокорискованным операциям, почему я как честный человек предоставивший все доказательства по покупке и продажи криптовалюты должен лишаться возможности пользоваться т банком? я лично не понимаю этого и хотел бы дальше продолжить пользоваться банком без ограничений, могу не заниматься больше криптовалютой, просто сама ситуация очень странная, я предоставляю доказательства о покупке и продаже, а в ответ получаю ограничения, хотя я не занимался мошеннической деятельность а покупал средства через P2P, на бирже ByBit.
Интернет эквайринг!!
Счет до сих пор забловированБолее того комиссию вы с нашей компании списали, при условии что поступили на счет деньги, которые не требовались, клиенты уже давно другим способом оплатили
Хамское отношение сотрудников
Здравствуйте! Уважаемый Т-Банк ваши сотрудники некомпетенты в диалоге с клиентом , прошу принять меры ! Свяжитесь со мной для разъяснения ! Номер претензии 689945215
Как вернуть деньги? Возможно ли это?
Здравствуйте, у меня произошла ужасная ситуация, у меня есть задолжности и с зарплаты у меня снимают 50℅ и я сегодня после того как мне пришла зарплата , чтобы оставшуюся сумму не удержали хотела кинуть маме на карте, но у меня завис Сбербанк онлайн банк, и перекинулись на т банк на котором так же арестованны у меня счета, получается все деньги у меня списали, и я осталась ни с чем. Помогите мне пожалуйста, я мать одиночка у меня двое детей и на эти деньги надеялась, а теперь вообще нет ни рубля, помогите пожалуйста!!!
Передача персональных данных третьим лицам.
Уважаемые представители Банка,В дополнение к вашему ответу считаю необходимым отдельно зафиксировать принципиально важное обстоятельство.Я не подавала заявку на кредитную карту в 2024 году, на которую Банк ссылается как на основание наличия второго контакта и использования спорного адреса электронной почты.В этой связи прошу учитывать следующее.1. При отсутствии моего волеизъявления на подачу заявки Если заявка на кредитную карту действительно была оформлена в 2024 году, то при условии, что я её не подавала, Банк обязан:– разъяснить, на каком основании заявка была принята и обработана;– указать, какие механизмы идентификации и аутентификации использовались при её оформлении;– подтвердить, что заявка была подана именно мной, а не третьим лицом.До предоставления таких доказательств ссылка Банка на данную заявку как на источник моих контактных данных является необоснованной.2. О недопустимости использования неподтверждённых данных Использование электронной почты, указанной в заявке, подлинность и происхождение которой мною оспариваются, в качестве актуального контактного адреса для банковского обслуживания является недопустимым, тем более для направления документов, содержащих сведения, составляющие банковскую тайну.3. В случае если заявка была оформлена без моего участия, речь может идти не только о ненадлежащем обновлении сведений, но и о нарушении Банком требований к идентификации клиента, а также о создании условий для неправомерного доступа третьих лиц к моим персональным и финансовым данным.Прошу:– предоставить документальное подтверждение подачи спорной заявки именно мной;– разъяснить основания, по которым сведения из данной заявки были признаны достоверными и использованы Банком;– отразить данные обстоятельства в подготавливаемом Банком документе и итоговом ответе.Ожидаю развернутый ответ по существу с приложением подтверждающих материалов в установленный законом срок.
Отказ во всем без вижеозвонка
нахожусь на сво,и ни всегда есть возможность поймать связь,поэтому пришлось поменять номер в кабинете на другой,так как друго оператор связи ловил лучше,но после этого мне заблокировали все карты,попытался перевел деньги с накопительного счета знакомому за долг,и они теперь в обработке ,и не говорят пришлют ли их получателю,отказывают в консультации по моему счету,говорят нужен видеозвонок,ну здесь же санаторий,но добросовестные сотрудники видимо не знают о том что здесь запрещена видео фото сьемка,соответственно я предложил что могу прислать справку,либо пришлите представителя,раз уж на это все пошло,но нет,сказали представитель не выезжает на такое,требуют видеозвонок который не могу технически пройти,написал жалоб/у в центральный банк,ответили что передали мое обращение в тбанк,тбанк молчит,ничего не предпринимает,буду просить юристов составить досудебную претензию
Незаконные методы взыскания: звонят родственникам и завышают долг уже через 7 дней. Просят погасить долг вместо меня, угрожают постоянными звонками третьим лицам
По поводу вашего утверждения о том, что «информация о наличии долга и ее размер — не банковская тайна».Данное заявление является юридически безграмотным и вводящим в заблуждение. Вы подменяете понятия, чтобы оправдать грубейшие нарушения.1. Да, это не «банковская тайна» в узком смысле ст. 26 ФЗ «О банках». Но это — мои персональные данные (ФЗ-152) и конфиденциальная информация в рамках наших договорных отношений. Их разглашение — прямое нарушение.2. Главное: Ваши действия прямо и буквально нарушают часть 5 статьи 5 Федерального закона № 230-ФЗ, который специально регулирует ваше общение с третьими лицами. Закон чётко запрещает вам разглашать информацию о задолженности, ограничиваясь лишь уточнением контактов. Вы же это правило нарушили.Таким образом, ваша отговорка не только неверна, но и демонстрирует пренебрежение к конкретным нормам закона, который прямо вас касается. Это фиксируется и будет передано в контролирующие органы как доказательство системного подхода к нарушению прав граждан.В связи с вышеизложенным, мои требования (прекращение звонков третьим лицам, предоставление расчёта) носят не просительный, а обязательный для исполнения характер в рамках закона.Отдельно требую дать правовую оценку самому грубому нарушению.В ходе ваших незаконных звонков моей сестре сотрудники банка не просто разгласили информацию о долге, но прямо просили её погасить мой долг вместо меня.Данное действие:1. Прямо и грубо нарушает п. 1 ч. 1 ст. 4 ФЗ-230, который запрещает лицом, осуществляющим деятельность по возврату долгов, требовать от третьих лиц исполнения обязательств должника.2. Является попыткой незаконного вовлечения третьего лица в чужие гражданско-правовые отношения, что противоречит основам гражданского законодательства (ст. 1 ГК РФ).3. Может быть квалифицировано как вымогательство (ст. 163 УК РФ), поскольку заключается в требовании передачи денежных средств под угрозой продолжения нарушений (звонков, распространения информации).Требую в течение 24 часов предоставить:1. Письменное объяснение от банка о проведённой служебной проверке по данному факту.2. Копию приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудника, допустившего это нарушение.3. Письменные извинения, направленные мне и моей сестре, на её электронную почту.В случае неисполнения данного требования, ровно через 24 часа будет подано заявление в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру) по факту вымогательства и нарушения ФЗ-230 с требованием привлечь виновных к ответственности по всей строгости закона. К заявлению будут приложены все доказательства, включая аудиозаписи разговоров с сестрой.Данный инцидент более не является предметом для «рассмотрения». Он является предметом для служебного расследования и немедленного пресечения.
Ответ пришёл
Мне ответили что деньги не возможно вернуть, что делать??? Подскажите пожалуйста??? Правда осталась без средств, незнаю что делать дальше(
почти год не снимают арест, долг давно погашен
добро пожаловать в банк с самым наплевательским отношением к клиентам. если вы хотите нервотрепку - вам сюда. в апреле прошлого года я благополучно оплатила свои задолженности, пристав отправил документы во все банки и аресты были сняты. ВЕЗДЕ КРОМЕ Т-БАНКА, который настаивает на том, что никаких документов не получали. ну да, все банки получили, а этот избранный нет 🤡 я лично приезжала к приставу и он показывал мне документы, которые направлялись в банки. недавно опять зашла в приложение и до сих пор наблюдаю этот арест 🤡 долг закрыт весной прошлого года!! так еще и сумма долга в три раза больше, чем была, потому что банк не удосужился отменять ИП. сегодня мне нахамили на горячей линии 🤡 и вопрос конечно же не решили. я скачала с гос услуг все документы о завершении производства с подписями, но сотрудники видимо слепые и не наблюдают этого, все еще требуя от меня ЭТИХ ЖЕ ДОКУМЕНТОВ! посмотрела на сайте что я не одна такая, нас много - тех, из этот "чудо" банк решил сделать идротов
Не открыли вклад без объяснения причины
10.02.2026 решила открыть вклад. В личном кабинете было написано, что не могут открыть и нужно попробовать чуть позже. Пробовала, пробовала, но не открывалось. Написала в поддержку и оператор Мария сказала, что не могут открыть вклад из-за конкретных причин отказа в одобрении вклада. Конечно, мне никто эти причины так и не назвал. В банке уже больше 8 лет, всем его рекомендовала, а сейчас приняла решение уйти туда, где мне открыли вклад сразу же.
Закрытие счета кредитной карты
Уже второй год никак не закрывают счет кредитной карты. Я ей не пользуюсь, более того я ее утратил, а счет все висит и висит и никак не закрывают. На мои многочисленные обращения в чат банка одинаковый ответ - счет будет закрыт в течении 30 дней. Но каждый раз по прошествии указанного срока счет не закрывается. Зайкройте мне уже этот счет - он мне без надобности, только высвечивает лишнюю кредитную нагрузку.
Невозможно закрыть счет в данном банке!
Добрый вечер!Совершенно случайно узнала о том, что 01.01.2025 года у меня открыт счет в Т-Банке. Решила закрыть счет, который я не открывала вообще. 28.01.2026 года от специалиста банка я узнала, что счет сформировался после того, как банк приобрел Росбанк, в котором остались какие-то копейки на моем счете. Первый специалист предложил перевести деньги на мой счет в другом банке и закрыть счет, для этого надо было сообщить бик и счет в другом банке.Я второй раз перезвонила, чтобы сообщить свои данные, но другой специалист предложил, для быстрого закрытия счета - перевести деньги со вклада на карту банка, вклад закрыть, а потом просто перевести деньги на номер моего телефона. Но данная проблема будет решена в течении суток, со мной должен был связаться другой специалист за это время и подтвердить данную операцию.Прошло почти 2 недели...Сегодня 10.02.2026года, специалист до меня так и не дозвонился почему-то.... и не решил мою проблему, я решила сама обратиться в банк и позвонила на горячую линию банка. Специалист банка Анастасия посоветовала подождать еще 3 дня и обратиться в банк после 13.02, якобы 3 дня будут подтверждать и проверять мой телефон, чтобы перевести несчастные триста рублей... и закрыть наконец, счет в Т-Банке.Хотелось бы побыстрее решить проблему, но они не решаются в Т-Банке...Надеюсь, что после этого отзыва, произойдут перемены в решении моего вопроса.
161 ФЗ банк инициатор Т-Банк
Здравствуйте, а как мне найти человека который подал на меня жалобу? Я не совсем понимаю как я мог забрать деньги другого человека?
Заведомо искажённая информация при оформлении долгосрочного кредита от Т-Банка.( За вход рубль- за выход два. Было бы смешно, если ли бы не так грустно).
Явлююсь ИП, открыл счёт в Т Банк, было больше количество активных звонков и навязыванием кредитов, появилась потребность в денежных средствах для развития и увидел в приложении выгодные по описанию условия: долгосрочный кредит 1,5 млн. руб. Срок 60 месяцев ( 5 лет), ежемемаячный платёж 43100 рублей, если подключить пакет Выгода стоимостью 19350 руб. Меня ввели намеренно в заблуждение и таких обманутых, как я оказалась много. Обман, введение в заблуждение оказался в том, что 19350 рублей это ежемесячная оплата в течение 5 лет. Таким образом платеж составляет 62450 рублей. Всё преподнесение кредита обставлено так что этой информации не получить ясно, отделений банка нет, навязчивые продавцы продукта не отвяюечают точно, то есть двусмысленно, что называется мошенничеством. Я видел в приложении только договор и график платежей на 60 месяцев и отдельную графу по пакету Выгода, но не файл под названием оферта, где если все читать внимательно вскользь указано о том что 19350 рублей каждый месяц, появился только спустя12 дней после оформления кредита. Через 10 дней после оформления я увидел напоминание о платежах и позвонил с претензией, обещал разбирательство и огласку и они начали действовать как в их девизе, который они украли у композитора Цоя: " Дальше действовать будем мы" Оферта открывается в добавленном файле.Можно отключить эту доп услугу, тогда ставка по кредиту вырастет на 25 процентов и составит 48 процентов годовых.По телефону мне заявили, что нужно смотреть внимательнее, Вы электронно всё подписали. Но я не для этого обращался в банк, чтобы искать подвох в предложенных услугах.Этот банк не заслуживает оказанного ему доверия. Даже договор нельзя технически скачать, только скриншот. Прошу принять меры по решению моей проблемы,а также предотвратить дезинформацию других возможных предпринимателей, которые могут легко оказаться а подобной ситуации.Ставка по кредиту должна быть, как в договоре и графике платежей. Сейчас мною готовится обращение о решении проблемы а Центробанк РФ и Роспотребнадзор.
Случайно перевел деньги с кредитки
Здравствуйте! 8 февраля в 00:00 сняли проценты за пользование ошибочно переведенной суммы в размере 98,38 рублей. Получается проценты все равно начисляются, несмотря на возврат комиссии?
Как узнать что договор закрыт?
С 10.01 пытаюсь отказаться от услуг банка. До сих пор не закрыт дебетовый договор. В приложение меня банк не пускает, я уже не клиент. Как я узнаю о том, что договор НАКОНЕЦ закрыт?
Блокировка карты без причины
Здравствуйте! Мне сегодня заблокировали счета из-за перевода средств. Причина: «Подозрение на операции без вашего согласия». При этом мне не дают возможности подтвердить, что операция выполняется лично мной, а значит все согласия есть. Поддержка на все обращения отвечает, что ничего не может сделать и нужно ждать до 12-го числа включительно. Но если причина — «Подозрение на операции без вашего согласия», то вот он я: верифицируйте меня любым доступным способом и убедитесь в том, что все впорядке. Сейчас я вообще не могу пользоваться своими средствами: ни теми, что лежат в «Т-Инвестиции», ни наличными, ни картой. А мне завтра нужно как-то жить и выполнять свои обязанности в этом мире.
Незаконное или необоснованное списание денежных средств
Здравствуйте!Обращаюсь по поводу неправомерного списания денежных средств с моей кредитной карты, которая оформлена в Т банке].Даты списания с 23.09.2025, 23.10.2025, 23.11.2025, 23.12.2025, 23.01.2026 с моего счета было списана сумма в размере за каждый месяц 2990, итого за весь период 14 950 рублей за услуги/операции, которых я не инициировал и без моего согласия. так как были списаны деньги с кредитной карты, а я этого не знал, соответственно пошли проценты на эту карту в размере за сентябрь 2025г - 2882р 21коп , октябрь- 2025г 2922р 76коп, ноябрь2025г -3097р 60коп, декабрь 2025г -3143р 5коп, январь 2026- 3358р 0,05коп,общая сумма 15 404р 12копПрошу провести проверку по данному факту и выяснить причины этой операции. Также прошу предоставить мне информацию о деталях списания и вернуть неправомерно списанные деньги, так как операция была произведена без моего ведома.К жалобе прикладываю скриншоты выписок и другие подтверждающие документы.Буду благодарен за оперативное разбирательство и ответ.Спасибо!