Зачисление средст после продажи недвижимости в ипотеку
Здравствуйте. Как часто Т-Банк переносит сроки? При оформлении документов, для продажи квартиры, менеджер банка отправил в Росреестр не все документы, из-за этого на сутки перенеслось оформление. ( Росреестр запросил свидетельство о регистрации брака, агент отправлял этот документ, но менеджер по какой-то причине проигнорировал его. После игнорировали общение в чате с агентом, а запросили в итоге у меня как у продавца. Это всё растянулось на часы.) В среду 29.04.2026 регистрация в Росреестре состоялась. Т-Банк сообщил конкретный срок: . Вечером 03.05.2026: Никаких уведомлений не пришло...Сегодня: Немного погодя прислали в догонку: >Сегодня уже шестой день, как у квартиры новый хозяин, а денег я за неё ещё не получила и судя по ответам не получу и завтра... Отвратительно так поступать
Банк разглашает данные по моему кредитному договору третьим лицам!
Сегодня 4 мая, я обратилась к Вам 21 апреля. Прошло почти 2 недели - решения вопроса нет. Вы постоянно оттягиваете решение вопроса! Вы вынуждаете меня обращаться в надзорные органы по этому поводу. Вопрос срочный!
В Чёрный список - Т-Банк
Я уже просто устала. Я хочу чтобы Т-банк просто наказать. Все мы люди, у кого то аресты, но когда приходят детские пособия, они не прикосновенны ст 101 фз. Сколько можно. Постоянно проблемы. Наберут с улицы людей, которые по скрину читают, и все молодцы. Во второй раз опять. Пришли алименты, и ушли на счёт фссп. Серьёзно? На мой вопрос как? Не было кода дохода? Докажите? Скиньте справки... Скинули, я там ничего не увидела. Несколько лет, каждый месяц, один и тот же пристав присылает алименты, и все нормально! Нет... Они мне и доказать не могут, решать проблему не хотят? Пока на жалобу ЦБ не отреагирует! Вы что там оболдели? Деньги ты обороте? Так люди не хотят пользоваться! Они их воруют, а потом ой простите извените! Сейчас вернём. Уже возвращали со своего кармана! Опять? Вам там делать нечего?
Здравствуйте,банк не проводит оплату налогов.Ссылаясь на ограничения,а по закону банк обязан выполнять поручения налогоплательщика об уплате налогов.Как вообще это понимать?
Здравствуйте,банк не проводит оплату налогов.Ссылаясь на ограничения,а по закону банк обязан выполнять поручения налогоплательщика об уплате налогов.Как вообще это понимать?
Зачисление средст после продажи недвижимости в ипотеку
Информация разница - 4 календарных и 4 рабочих дняТакой диалог был с специалистом Светланой в чатеСветлана - "Алёна, добрый день. Раскрываем аккредитив в течение 4 календарных дней после завершения процесса смены собственника." Я - "Получается, в эту субботу, 02 мая, крайняя дата, для зачисления?"Светлана -"Ответ получен 29.04.2026. Раскроем аккредитив до 03.05.2026 включительно."Выходит из-за неверной информации полученной от специалиста, у меня получилось столько проблем. Это человеческий фактор, я её не виню, но из-за этой информации мне нужны деньги ещё вчера. Несерьёзное отношение
В Чёрный список - Т-Банк
Моё обращение уже опять отложили на 2 дня. До 06.04!Я уже написала в роскомнадзор! Следующая жалоба ЦБ!
Т-Банк блокирует доступ к средствам и требует личного визита в Москву из другого города
Я требую расторгнуть договор банковского обслуживания и перевести остаток денежных средств на мои реквизиты в другом банке в течение 7 дней согласно ст. 859 ГК РФ
не закрывают кредитную карту
Добрый день. Я обратилась в Т-банк для перехода на связь т-мобаил. Курьер привез сим карту и в подарок вручил кредитную карту. Я на автомате взяла ее, думаю все равно не активна, пусть лежит. Но когда открыла личный кабинет, то оказывается ее активировали. Я сразу начала искать как закрыть эту кредитку, пользоваться ею я не собираюсь. А оказывается это не так просто. Снача мне должны позвонить, а потом типо закрыть. Но мне пока не звонят, прошла уже почти неделя. Я каждый день пишу в чат поддержки с просьбой закрыть карту, он говорят только по звонку. У моего мужа так 15 000 р. висит уже пол года, они обещают закрыть и не закрывают. Хотя он постояянно пишет им. Люди, никогда не берите кредит и кредитные карты Т-банк. Вы их никогда не сможете закрыть....
Кредитные каникулы
Спасибо, жду
Брал
Займ не помню на каком сайте
Брал займ не помню на каком сайте
Как банк отказался вернуть проценты по вкладу 80летней пенсионерки, которую обманули мошенники
Здравствуйте. В этом месяце меня обманули мошенники, если коротко, то они откуда-то точно знали, что у меня есть вклад и на какую сумму именно в Т-банке, путем манипуляций, звонков и сообщений, они вынудили меня позвонить в банк, закрыть вклад, которому до пролонгации оставался 1 месяц (11из12) и пойти снимать деньги в банкомате.Все подтверждения (фото переписок), что мошенники меня, 80летнюю пенсионерку, принцдительно запугивая, заставляют все это делать мы предоставили банку в обращениях (множественных обращениях) но они все равно закрыли мне вклад, но это было не добровольное закрытие, но снять деньги я не успела, вовремя уже связались родственники. На все просьбы к банку, чтобы мне все же зачислили потерянные проценты, были отказы, хотя банк заработал их , на моих деньгах, которые я заработала заслуженным учителем России и доверила их вашему банку, с высоким давлением писала вам обращения, но вы все равно не пошли мне на встречу. Сил судиться нет, решила написать сюда, быть может мое сообщение увидит кто-то из руководства и сможет помочь с зачислением процентов, это мои единственные деньги. С уважением, А. А.Все обращения и фото видны в переписке с тех поддержкой банка
Нет доверия т-банку и очередное подтверждение в виде неправомерных списаний по кредитной карте.
уже была неприятная ситуация, когда оказалось, что у меня за овердрафт фактически списывали больше, чем я им пользовалсяи, уже не доверяя вашему банку, решил проверить положение делв мобильном приложении скрыли пункт задолженость, но он остался в веб-версии браузерая только 1 раз пользовался овердрафтом в мае, больше я ничего не делали в задолжности указано:1. плата за овердрафт 11702. плата за обслуживание кредитной карты 945, хотя 30.03 уже были списаны 945 рублей за обслуживание на 6 месяцев.в общей задолженности по кредитке это тоже есть.то есть у меня в задолженность включены вообще все услуги, которым я не пользовался.это уже не первый раз, как сказал выше, несколько месяцев назад, когда я вас поймал на таком же обмане, мне возвращали деньги.и тут вопрос - а как вам после такого вообще можно доверять? ладно бы единственный раз было такое, но практика повсеместна, ещё и пункт "Задолженность" скрыли из меню кредитной карты в мобильном приложении андройд.И дело не только в возврате за те услуги, которыми я не пользовался.Получается, мне нужно проверять вообще всю историю списаний за предыдущие годы, когда вы стали тбанком, чтобы быть уверенным, что вы меня не обманываете и не списано больше? Потому что я уже не уверен ни в чём...и вам после такого верить уже не могу.У меня окончательно уходит какая-либо лояльность к вашему банку после такого...
Блокировка счетов по 161 ФЗ
Мои счета были заблокированы в соответствии с Федеральным законом № 161-ФЗ (по линии ОБДС). Счёт, на который поступили денежные средства от отправителя, впоследствии был закрыт, в связи с чем у меня отсутствует доступ к личному кабинету и возможность связаться с поддержкой ОЗОН Банка.Попытки обращения через электронную почту и горячую линию результата не дали: по почте поступают автоматические ответы, а по телефону меня перенаправляют обратно в поддержку банка, доступ к которой фактически отсутствует.Моя цель — вернуть полученные денежные средства отправителю, однако в текущей ситуации я не имею возможности получить необходимые реквизиты или инструкции для возврата.При обращении в Т-Банк мне сообщили, что для подачи запроса в Банк России (с целью исключения из соответствующего списка) требуется REQ-номер обращения. Сообщаю имеющиеся номера обращений:— REQ номер отправителя: REQ-20260225-19843— REQ номер получателя: REQ-20260225-19882При этом я неоднократно уточнял, что на данный момент моя первоочередная задача — не обжалование включения в список, а получение механизма возврата средств отправителю.Согласно разъяснению Банка России, получатель по операциям, подпадающим под ОБДС, вправе обратиться в кредитные организации для урегулирования ситуации. В связи с невозможностью связаться с ОЗОН Банком, я обращаюсь в Т-Банк с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса, особенно учитывая, что отправитель денежных средств является клиентом Т-Банка.Прошу предоставить возможные варианты возврата денежных средств отправителю либо иные инструкции по урегулированию сложившейся ситуации.
Отказ в начислении кэшбэка
30.04.2026 я оформила полис в Т-страховании. Перед этим мне неоднократно звонили и навязывали эту страховку. Т к у меня в выбранных категориях был кэшбэк 7% на т-страхование и сумма, расчитанная в приложении меня устроила, я решила оформить. Ввела свои данные в приложении, далее без моей инициативы подключился оператор, и предложил помощь, в чем в принципе я не нуждалась. Оператор заверил меня, что все условия оформления будут соблюдены ( в том числе и начисление кэшбека). Прислал мне ссылку на оплату в смс, заверив, что полис оформлен именно в Т-страховании и что оплатить надо посредством Т-рау. Что я и сделала. Далее на почту мне прислали полис Т-страхования. Но кэшбэкне был начислен. На дополнительный вопрос, ответили, что операция проверяется и будет начислен не позже 03.05. Но обещания не были выполнены. написав в чат, я получила ответ, что кэшбэк не будет начислен, и никаких разъяснений, только некликабельные ссылки на правила. таким образом, на каждое обращение в чат, мне вежливо и извиняясь писали отписки без каких-либо внятных разъяснений. я выполнила все условия банка! Если сотрудник банка прислал неверную ссылку на оплату, это проблемы банка, но никак не клиента! и , несмотря на столь маленькую сумму кэшбэка, это вопрос принципа! До каких пор банк будет обманывать клиента, обещая и далее игнорируя свои обещания? Почему клиент должен какждый раз напоминать об заявленных начислениях?!
Комиссия за снятие наличных 9%
При оформлении дебетовой карты условия были другие, клиент не должен каждый месяц ознакамливаться с меняющими условиями. Ранее всегда снимала наличные без комиссии, в мае 2026 года поменялись условия и при снятии наличных была взята комиссия в размере 9%. В поддержке сказали, что это ваши проблемы, нужно было читать огромный документ с условиями и подводными камнями и не желаю ли я оформить еще один продукт "кредитную карту".Стоимость привлечения клиента явно выше чем 90 рублей, если банк готов терять клиентов таким образом, то очень странная позиция.
Нет доверия т-банку и очередное подтверждение в виде неправомерных списаний по кредитной карте.
Я написал сообщение, но оно куда-то пропало1. Я не согласен с списаниями по СБП. У меня на карте, к которой привязан сбп-счёт, стоит тумблер выключено для пункта "Снятие наличных".Раньше было так, что если этот пункт меню выключен, то любая операция, приравненная к "Снятие наличных", не проходила, об этом было сообщение: "Чтобы операция прошла, разрешите снятие наличных.Я специально его поставил, чтобы если операция = снятие наличных, то она не прошла и чтобы не платить никаких доп. списаний, комиссий и тп.Я буду признателен, если будет возможность какой-либо компенсации средств.По оверлимиту напишу/позвоню в поддержку завтра.
Блокировка SIM на 2+ недели и формальная компенсация
Являюсь премиум-клиентом. Столкнулся с блокировкой SIM-карты после поездки за границу.С 22 апреля по настоящее время связь отсутствует. Обращение №729154694 было зарегистрировано, сроки решения сначала были обозначены до 4 мая, затем перенесены на 7 мая без фактического результата.На протяжении всего времени вопрос не решён, конкретных сроков восстановления нет, информация дублируется, а диалог со стороны поддержки фактически закрывается без урегулирования ситуации.Отдельно отмечу уровень “компенсации” — 300 бонусных рублей, что выглядит формально и не соответствует ни сроку отсутствия услуги, ни уровню премиум-обслуживания.Дополнительно вызывает вопросы требование направлять письменные обращения исключительно через Почту России, несмотря на наличие действующего обращения и активной переписки.В итоге:– более 2 недель без связи– перенос сроков без результата– формальный подход к компенсации– отсутствие гибкости в решении проблемыОжидания от премиум-обслуживания были существенно выше.
Не начислил бонусы .
Мне обещали бонусы, но их так и не начислили, хотя я выбрала категорию, оплатила заказ картой . Из-за этого я потеряла доверие к компании. Ужасное отношение и хамское поведение сотрудников встречает вас с первых сообщений!!
Вопрос по акции PdParis
Здравствуйте, я совершил заказ по акции PdParis. До этого спрашивал про максимальный размер бонусов по акции, всё хорошо ответили. Потом спросил можно ли оплатить с помощью T-pay. Мне ответили: "Оплата с помощью T-Pay проходит как оплата по карте." Ну понятно что по карте т банка. Оплату совершил по ссылке в мессенджере, как и написано в условиях. И в итоге не начислили кэшбэк, по скриншотам всё понятно https://allwebs.ru/image/1.rRgKjEhttps://allwebs.ru/image/2.rRgTK4https://allwebs.ru/image/3.rRgGU8https://allwebs.ru/image/4.rRgw4ohttps://allwebs.ru/image/5.rRg1ll
Т-Бизнес не подключайте
Ни кому не рекомендую обращаться в этот банк!!!!! как ни платеж, так геморрой, прав я не имею, каждый раз одно и тоже!
верните деньги пожалуйста
Здравствуйте, у меня 04.05.2026 г. Списались 899р с карты за подписку на slidy.ai, этим сайтом я не пользовалась, как вернуть деньги и отключить эту подписку?
Блокировка по 115-ФЗ
29 апреля закрыл досрочно банковский вклад, обратился через чат веб-приложения в поддержку банка с запросом на доставку денег. Сотрудник сообщил, что у меня лимит на запрошенную сумма, предложил его увеличить, я отказался за ненадобностью и согласился на доставку в рамках лимита.Спросили, не нахожусь ли под влиянием мошенников, я подтвердил, что все в порядке.В чате с сотрудником банка согласовали дату и время доставки денег. В процессе диалога мне блокируют счет и все операции с ним. Мне позвонил первый по счету сотрудник СБ банка, я ответил на его вопросы, он подтвердил доставку денег.В чате дополнительно подтвердили доставку денег и счет разблокировали.Вышел из чата, затем мне последовательно на протяжении недели один за другим позвонили еще шесть сотрудников СБ банка.Сотрудники давили на то, что я нахожусь под влиянием мошенников, задавали одни и те же вопросы - куда собираюсь тратить деньги, почему так много хочу потратить, почему заказал инкассацию, а не перевел безналично и т.д.Мои ответы сотрудников не устроили (за исключением самого первого сотрудника СБ), мне не удалось их убедить, что я не нахожусь под влиянием мошенников.Обратился повторно в чат с вопросом, почему мне названивают сотрудники СБ.В чате подтвердили, что вопрос безопасности снят и пообещали разобраться со звонками.Получил уведомление, что снова заблокировали счет и операции, а доставка денег отменена.Я обратился в чат по вопросу закрытия счета и отказа от услуг банка, хотел перевести на свой счет в другой банк. Мне отказали, сославшись на проверку.Блокировку продлили сначала до 3 мая, затем до 5 мая, затем до 6 мая.Дальнейший диалог ни к чему не привел. Счет заблокирован и операции со счетом тоже.На мои вопросы специалисты СБ не отвечают, от прямых ответов уклоняются. Я уже схожу с ума отвечать на одни и те же вопросы, давать те же ответы, никакого терпения не хватает, его просто нет.Каким образом мне доказать сотрудникам банка, что я не нахожусь под влиянием мошенников и получить доступ к заблокированному счету и средствам?
Т капиталл - исправьте ситуацию с обманом
когда ждать ответ?? 5 дней прошло!!
Не хотят удалять мои данные из ЦБ РФ по 161 фз
7 апреля 2026 года два друга Р*** К*** и А*** Я*** забронировали и оплатили проживание в Самаре в нашем обьекте через сервис Суточно ру. Деньги перевели из Т банк мне на карту в Альфа-Банк 5175р, а через час решили отменить бронь. Скриншоты прилагаю. Тк я был временно без связи, то Р*** и А*** подумали что я не верну деньги и написали в поддержу Т банк с просьбой отменить перевод. Скриншот прилагаю. Через 3 часа я им вернул деньги 5175р в пооном обьеме. Т банк без звонков и уточнений у меня, А*** и Р*** внесли мои данные в базу данных ЦБ РФ по 161фз. У А*** и Р*** ко мне претензий нет, о чем мы неоднократно сообщали в т банк по горячей линии и в чате поддержкеУже месяц мучаемся с этим т банком, тк данные они так и не удалили из базы данных ЦБ РФ по 161фз!!! Что делать? У нас в городе нет офисов т банка
списались деньги с неизвестного сайта
Здравствуйте, у меня 04.05.2026 г. Списались 899р с карты за подписку на slidy.ai, этим сайтом я не пользуюсь, как вернуть деньги и отключить эту подписку?
Блокировка счета.
Я "не гражданин" Эстонии, имею серый паспорт, который позволяет мне без визы ЛЕГАЛЬНО попадать в РФ. 18 апреля была получена карта Т-банка, представитель банка доставил её, фотографировал АКТУАЛЬНЫЙ паспорт, АКТУАЛЬНУЮ миграционную карту (подтверждающую моё ЛЕГАЛЬНОЕ пребывание в стране)Как обладатель серого паспорта Эстонии, я могу ЛЕГАЛЬНО находиться в РФ БЕЗ ВИЗЫ.23 апреля вы заблокировали мне карту. В тот же день был заново отправлен АКТУАЛЬНЫЙ паспорт и АКТУАЛЬНАЯ миграционная карта.24 апреля все это было оправлено повторно.Мне обещали рассмотреть обращение до 1 мая. 27 апреля я ЛЕГАЛЬНО выехала из страны обратно в Эстонию. 28 апреля перестала действовать моя миграционная карта1 мая истёк срок рассмотрения обращения2 мая только после моего напоминания у меня, опять затребовали мой паспорт, печати о пересечении границы, миграционную картуЭто все АКТУАЛЬНЫЕ документы, даже несмотря на то, что у миграционной карты закончился срок4 мая только после очередного напоминания поддержка начала мне рассказывать, что им нужны мои актуальные документы о пребывании в РФ. Я не в стране, мне не нужна новая миграционная карта. Банк оставил меня в чужой стране без собственных средств на 5 дней, а теперь не даёт вернуть занятые средства.
Чужой авто в залоге!
Мой автомобиль каким-то образом оказался в залоге у Т-банка без моего ведома,в реестре залогового имущества указано,что залогодателем является третье физическое лицо и на все мои вопросы банк отвечает,что это были корректные действия. Как банк мог принять в залог имущество без моего согласия?
Введение в заблуждение и подключили услугу страхование кредитной карты.
Добрый день!В ноябре 2025 года я получил сообщение в чате от банка Т-Банк с предложением бесплатного пробного периода подписки «Про» сроком на один месяц. При этом в тексте сообщения также содержалась информация о подключении страхования к кредитной карте, однако данное условие не было очевидно и было представлено таким образом, что могло ввести в заблуждение.Основной акцент в сообщении был сделан на бесплатной подписке, тогда как информация о страховании была изложена менее заметно. В результате, полагая, что я соглашаюсь исключительно на бесплатную подписку, я подтвердил действие в чате.Впоследствии с моего счета начали списываться денежные средства за услугу страхования, о подключении которой я не был должным образом проинформирован. Отдельных уведомлений о подключении данной услуги и последующих списаниях я не получал.После обращения в банк мне была возвращена сумма только за последний месяц страхования. Считаю данное решение недостаточным.Я не согласен с произведенными списаниями, поскольку полагаю, что услуга страхования была подключена без моего надлежащего информированного согласия, а сам способ ее предложения носил вводящий в заблуждение характер.На основании вышеизложенного прошу:1. Провести проверку по данному факту;2. Вернуть все списанные денежные средства за услугу страхования за весь период;3. Предоставить разъяснения относительно порядка подключения данной услуги.В случае отказа оставляю за собой право обратиться в надзорные органы и иные инстанции для защиты своих прав.С уважением,
подробной информации о подключении категории нигде не было, после выбора категории подключи подписку, о которой сразу не было информации, а когда списали деньги возвращать их отказались
Здравствуйте, при выборе категории, мне как оказалось подключили подписку, с бесплатным периудом, а затем естественно платным. Когда увидела списание сначала даже не поняла за что, ведь данным сервисом я не пользуюсь, после вопроса в техподдержку мне ответили что данная подписка подключается автоматически про выборе категории, я сама ничего не подключала, верните пожалуйста мне мои деньги.
Т-Бизнес не подключайте
До сир пор проверяете, выводы не поспешные, при каждом!!!! платеже такое!!!!!!!
Заявка на возврат по 161фз
13.04.26 подал через горячую линию заявку о возврате средст . Поступили средства заблокировали все банки по 161фз. Крайний срок рассмотрения возврата 4.05.26 , как итог ничего не сдвинулось с места ! Написал в ЦБ ответили за 3 дня - пусть тбанк подаст заявление о возврате и пришлет данный , а Тубанк ничего не хочет делать , За 3 недели ваши "Профессора" не могут сделать возврат . А как заьлокировать и инициировать блокировку всех банков аж бегом . Ни номера обращен я не предоставили ни какой информации , звоню день через день узнать как продвигаются дела , в ответ что еще рассмотрение идет . Что за придурки у вас там работают что не могут за 3 недели нажать кнопку возврата ? Сколько еще можнь ждать ? Самый ужастный сервис обслуживания клиентов
Техническая ошибка сервиса — переплата и фиктивный отказ в БКИ
28 апреля 2026 года покупал авиабилет Москва–Сочи через сервис Долями (Т-Банк). При первой попытке оплаты сервис списал первый платёж (1 558 ₽), а затем моментально вернул его и отобразил экран «Произошла техническая ошибка сервиса. Приносим извинения». Это подтверждается автоматическим уведомлением самого банка в чате поддержки.Пока происходил этот сбой, билет подорожал на 1 217,27 ₽ — авиакомпания распродала тариф. При повторной покупке я был вынужден заплатить уже по новой цене. Итог: переплата 1 217 ₽ исключительно из-за технического сбоя на стороне Т-Банка.Но это ещё не всё. Открываю кредитную историю — и вижу запись от АО «ТБАНК» за 28.04.2026: «Отказано источником», запрошенная сумма 7 451 ₽. При этом:— покупка успешно оформлена, билет был, перелёт состоялся;— у меня активный заказ Долями с платежами каждые 2 недели;— согласно официальному сайту dolyame.ru, при задолженности менее 50 000 ₽ информация в БКИ вообще не передаётся.То есть банк передал в БКИ запись об «отказе» по технической ошибке, которую сам же признал, — и это прямое нарушение ст. 8 ФЗ №218-ФЗ «О кредитных историях».Обратился в поддержку. Первый ответ: «с нашей стороны ошибки нет, возврат не предусмотрен». Второй ответ (после моей развёрнутой претензии со скриншотами и ссылками на законы): объяснение причин отказа в кредите — скоринг, доход, кредитная нагрузка. Я не подавал заявку на кредит.Результат на сегодня: 1 217 ₽ не возвращены, запись в БКИ не исправлена, по существу никто не ответил.Если банк не урегулирует вопрос, следующий шаг — жалоба в Банк России и НБКИ.
Блокировка счета по
Проблема с блокировкой счета 21.04. ФНС заблокировала счет из за неполученного отчета за 1 кв 2025 года - написали ответ 22.04 данные отчеты мы не должны предоставлять. 23.04 ФНС направила решение об отмене приостановки по счетам во все банки. файл из налоговойROO14525974_770420260423_000001.xmlТочка сняла ограничения в тот же день. Т-банк не снял. Подождали 24.04 ситуация не изменилась. дальше начались развлечения с перепиской с банком - в течение нескольких дней поддержка давала ответы: разбираемся, подождите передали в профильный отдел передали коллегам и ждём решения и еще 100 ценных указаний что мы должны сделать и куда обратиться. Напомню - решение было направлено и в другой банк где все разблокировали в тот же деньСроки решения переносились ежедневно с 23 апреля по 05 мая. Бухгалтер и я поочередно высылали само решение, номер решения ФНС, название файла, контакт сотрудника ФНС, подтверждение от налоговой, что блокировки нет. Также я направиляла скрины и документы с официального сервиса ФНС, который любой может получить, указав ИНН организации и БИК банка. Нас отправляли то на сайт ФНС что то проверить самим, то обратиться снова в ФНС что бы подтвердить что действующие приостановления операций отсутствуют. 30 апреля после неоднократных обращений ФНС повторно направила решение в банк -ROO14525974_770420260430_000006.xmlстатус - отправлен эл. в банк но до сих пор (05.05) банк не видит этот документ. Сегодня предложили теперь обратиться в ФНС что бы с официальной почты инспектор отправил электронное письмо в банк. Реально уже выглядит нездоровой ситуация что банк вместо признания проблемы и самостоятельного решения своей неполадки гоняет клиента и парализует бизнес. Из-за этой ситуации наша компания фактически не может работать - не работает телефония, мы не платим маркетинговые платежи, не платим подрядчикам. Мы фактически простаиваем с 23 апреля. Я молчу о своем рабочем времени и нервах, которые затрачены.
Как Т-банк кинул клиента на Кэшбэк, на примере акции "Яндекс Директ 50%" (Май 2026г)
Добрый день!Произошла неприятная ситуация. 30 мая мы обнаружили, что в приложении Т-Банка нам была доступна акция с кешбэком до 50% в Яндекс.Директ. После этого было произведено пополнение рекламного кабинета Я.Директ на 30,000 рублей. Однако обещанный потенциальный кешбэк в размере 15,000 рублей в течении 4 дней начислен не был. Оплата прошла дебетовой картой Т-Банка по номеру карты.После этого мы обратились в банк, чтобы выяснить, что произошло. В ответ мне сказали, что мы вас просто заблокировали — без звонка и без уведомления, узнавайте сами. Спасибо!То есть банк не только отказал в начислении кешбэка, но и отключил меня от всех своих акций. А за что??!Что именно могло так триггернуть банк, мне непонятно. На запрос о причине мне присылают лишь общий свод правил, в котором я не нахожу объяснения своей ситуации. При повторном обращении мне сообщили, что я якобы «отмывала кешбэк». Также банк заявил, что кешбэк не будет начислен, поскольку был осуществлён возврат денежных средств. Но это не соответствует действительности. Я предоставила скриншоты, что баланс был пополнен именно в Яндекс.Директ. Переписки с техподдержкой о возврате денежных средств у меня нет, и с Т-Банком я тоже не вела никакой переписки по этому поводу. Мы прислали скрин, что деньги пополнены и лежат в рекламном кабинете Яндекс Директ! Получается, банк просто выдумал эту историю, чтобы не выплачивать такой большой кэшбэк!Я собрала всю информацию и скриншоты и снова написали, что они придумали повод, чтобы не выплачивать мне кешбэк. В ответ мне сообщили, что мой вопрос повторно рассмотрен, изменить решение невозможно, и на этом разговор окончен.Считаете ли вы это нормальным? Пруфы: Скриншот 1, Скриншот 2Хочу отметить, что с подобной проблемой столкнулись и другие клиенты Т-Банка:https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/13032977/https://pikabu.ru/story/tbank_kinul_na_30000_rubley_i_otkazyivaetsya_vyiplachivat_keshbyek_13915154Прошу разблокировать меня для участия в промо-акциях, а также начислить положенный кешбэк, поскольку все условия акции были соблюдены. В противном случае оставляю за собой право обратиться с жалобами во все соответствующие инстанции (ФАС, РосПотребНадзор, ЦБ). Я сделаю всё возможное, для максимальной огласки данной истории. В том числе и на Пикабу.
Аккредитив не раскрыт
30.04.2026 была зарегистрирована сделка! На сегодняшний день аккредитив не раскрыт. Живу на чемоданах. Обещали раскрыть до 4.05.2026 включительно. Сегодня уже 5 число. Честно говоря не понимаю политику банка. Уже столько. Негативных отзывов. Вместо того, чтобы отработать систему и сделать все по человечески. Работа называется на дурака. А процентов по ипотеке уже капает.
отзыв на иск АО ТБанк?
Здравствуйте! На какую эл почту направить отзыв на иск АО ТБанк?
Незаконное списание
На мой счет в Т-Банке мне поступают алименты на ребенка по исполнительному листу от судебных приставов. Алименты поступают регулярно ежемесячно с марта 2025 года. Вчера 4 мая мне поступили алименты и банк списал эту сумму в счет взыскания ( на счете есть взыскание от коллекторского агентства) На мои доводы о том, что это алименты и они защищены банк не реагирует, ссылаясь на то, что платеж поступил без кодировки. Но платежное поручение поступило точно такое же как и поступало каждый месяц. обратившись к судебным приставам, они предоставили мне кассовый ордер, заверенныц печатью и подписью о том, что мне поступили алименты на ребенка, где указана 1 очередность платежа. банк по прежнему отказывается возвращать алименты списанные незаконным путем. Хотелось бы решить вопрос в досудебном порядке
ТБАНК требует повторно оплатить долг, который был уплачен ФССП ещё 4 месяца назад, игнорируя постановление пристава
только что звонила на горячую линию судебных приставов по номеру 8 (800) 303-00-00, мне сказали что мои действия на этм закончены: был долг - оплати его, что и было сделано. Далее по закону вы должны разбиратся с приставами, кто где и что там недополучил или не отправил.я по закону здесь даже не имею никакого веса, вы по закону обязаны разбираться с приставами, а не со мной, я оплтила всё через госуслуги, мои действия на этои по закону закончены, а ваши нет, по закону Вы обязаны рпазбираться с фссп, а не со мной. вам были присланы все документы о закрытии дела лично мной, и сегодня лично приставами, когда я им звонила, ещё раз мне позвоните - увидимся в суде.повторюс по закону вы обязаны разбиратся с фссп, а не со мной.
Не выплатили бонус за друга и заблокировали в акции
Я Клинт т-банка решила порекомендовать друзьям карту от т-банка и получить обещаннный бонус после того как мой друг выполнил все улловия от т банка и когда банк должен был уже скинуть бонус меня берут и блокируют в акции в поддержки говорят что они могу не говорить причину блокировки я хочу получить свой бонус так как друга я приглашала до блокировки и не знала что они меня заблокируют
Незаконное списание
Я вам еще раз повторяю, платеж в банк поступил от ФССП с первой очередностью платежа, 1 очередность не подлежит взысканиям. Все предыдущие платежные поручения поступали одинаковые, и почему то деньги не списывались со счета
Отказ в начислении кэшбэка в рамках акции кэшбэк дня Onlinetours 7%
Здравствуйте. 21 апреля 2026 года я приобрела тур через партнёра OnlineTours на сумму 263 007 рублей по акции «Кэшбэк дня 7%» от T-Bank (основная операция на покупку тура на сумму 256 207 руб. и оплата доп.услуги увеличения багажа на сумму 6 800 руб.).Покупка была совершена после перехода по кнопке «К покупкам» из приложения банка, что является ключевым условием акции. Факт перехода и весь процесс оформления зафиксирован на видео.Тем не менее кэшбэк начислен не был.Дальнейшее взаимодействие с банком выглядело так:- 22 апреля мне сообщили, что начислен 1%, так как операция «не сопоставилась» с акцией, направили операции на повторное рассмотрение;- 29 апреля заявили, что адрес покупки не соответствует условиям, оформили доп.обращения;- 3 мая - что партнёр не подтверждает переход по ссылке. Далее, 3 мая было создано несколько обращений №732090194, №734130988, №734133537, №734141228, в рамках которых я неоднократно сообщала о наличии видеозаписи, просила предоставить способ её передачи. При этом банк не запрашивал доказательство и не давал канал для отправки. Только после повторных обращений мне дали email, 3 мая видео было направлено. После просмотра видео банк не стал отрицать факт перехода, но отказал, сославшись на «дополнительные действия»:- «покупка должна быть после перехода из нашего приложения без дополнительных действий»;- «дополнительные действия — это переходы на другие сайты». При этом переход по ссылке из приложения был, я не покидала сервис Onlinetours, покупка была оформлена сразу. В ходе самостоятельного разбирательства я выявила техническую причину. При навигации внутри сайта партнёра существуют различные сценарии переходов:- в ряде случаев пользователь остаётся на партнёрском домене tbank.onlinetours.ru. Например, при выборе отеля и дат перелёта на главной странице с помощью поиска;- в иных случаях выбора тура происходит переход на основной домен, при этом пользователь фактически остаётся в рамках того же сервиса Onlinetours.ru. Например, при использовании раздела «Избранное» и дальнейшем нажатии единственнй кнопки «Смотреть туры» происходит переход на основной домен. Я осуществляла покупку именно таким образом (отель и даты находились у меня в "Избранном" и я следила за ценой тура ранее).Проблема в том, что:- эти различия нигде не описаны в условиях акции;- пользователю не объясняется, какие действия «ломают» кэшбэк;- визуально это один и тот же сайт. То есть пользователь выполняет условия (переход + покупка), но из-за скрытой технической логики теряет право на бонус.Считаю такую механику непрозрачной и вводящей в заблуждение. Пользователь не обязан разбираться в технических тонкостях при оформлении тура. На данный момент мной направлена официальная претензия в T-Bank на email vopros@tbank.ru. Ожидаю пересмотра решения и начисления кэшбэка в полном объёме.
У вас там нормальные есть?!
Недавно оставил отзыв о т банке, мол пристали ко мне с 115 фз-зачем я должен обновлять данные если я не ваш клиент и не был им никогда теперь уже и не буду. Знаете что ответили- по закону требуется! Вы на голову больные?!
Некомпетентный ипотечный менеджер или саботаж сделки
Добрый день, посчастливилось оформить ипотеку в Т-Банке. Детали, думаю, можно опустить. Основная причина обращения - некомпетентный сотрудник (менеджер), курирующий сделку. Дважды ввел в заблуждение: первый раз о том, что одобрение ипотеки действует лишь 28 дней (вместо 60 дней), второй раз - возможность корректировки документов ассистентами на выходных. Также данный сотрудник допустил критическую ошибку в документах: по его же запросу я предоставил нотариальное согласие супруги о взятии мною ипотеки, однако в пакете документов на подписание была справка о том, что я не женат. В следствие этого сделка сорвалась. На следующий рабочий день я связался с банком, прождав целый день, получил документы на подписание за 20 минут до конца его рабочего дня. Уведомление о новом пакете документов я получил даже не от банка, а от стороннего приложения (соответственно, с задержкой). Т.е. в этот день я проверить документы не успел...а там снова ровно та же ошибка в документах! Справка о том, что я не женат. Целый рабочий день понадобился, чтобы исправить 2 строчки договора. Ввиду таких действий дата подписания сместилась уже на 3 дня. Сроки на подписание догора очень сжатые, времени ждать целые рабочие дни на корректировку нет. Продавцы и я в частности могут понести финансовые потери из-за такого отношения банка. Прошу разобраться в данной ситуации и посодействовать в решении проблемы. В противном случае, продавцы уже готовы выкатывать претензию за срыв сделки.
Откуда взялся счет в Тбанке?
Откуда взялся счет в Тбанке от 01.01.2025. ?
НИКОГДА не собиралась его открывать!!!
Вы открыли счет на мое имя по поддельным документам? Другому лицу?
Судя по всему ваш банк половине страны счета понаоткрывал!
здравствуйте, 05.05.2026 года у меня списали деньги
я воспользовалась пробной подпиской, но после сразу отключила её, чтобы не списали деньги. но они списались всё равно, я требую возврат денег на карт.
Подписка PRO и поддержка
Отвратительная поддержка нынче у Тинькофф.Брал год назад годовую подписку. Она закончилась, но в приложении указано, что подключена.Смотрю, что нет преимуществ с PRO. Захожу в личный кабинет и вижу, что не могут списать с кредитной карты 1990 рублей за годовую подписку. Пишу в чат, что за проблема, почему не списываете за год, но списываете за месяц и меня не предупреждаете об этом, хотя 59 рублей списали за СМС. Отвечают, что не могут ввести меня в долг. Значит год назад могли, а сейчас не могут. А предупредить об этом?Что делает Т Банк. Он без моего ведома списывает 299 рублей и СМС оповещения.Ваша поддержка вникает в суть проблемы, которая была описана и предоставлен скрин? Целый час и ничего.Я из-за такой мелочи хочу закрыть все счета, мобильную связь и всё что с вами связано.
Отказ в начислении кэшбэка в рамках акции кэшбэк дня Onlinetours 7%
Не могу согласиться с вашей позицией, поскольку она противоречит фактическим обстоятельствам. Факт перехода по ссылке из спецпредложения подтверждён видеозаписью, которую вы получили и не оспариваете. оспариваете.Факт перехода по ссылке из спецпредложения подтверждён видеозаписью, которую вы получили и не оспариваете.После перехода я не покидала сервис OnlineTours и оформила покупку без прерывания сессии.В ответе вы указываете, что «при переходе на другие страницы переход может не сохраниться». Обращаю внимание, что:- это не является чётким условием акции;- не содержит запрета на переходы внутри сайта;- не объясняет пользователю, какие именно действия приводят к потере перехода. Таким образом, пользователь не может объективно определить "правильный" сценарий покупки.Переход на основной домен onlinetours.ru произошёл в результате навигации внутри сайта (через раздел «Избранное» и кнопку «Смотреть туры»), а не перехода на сторонние ресурсы.Это стандартное пользовательское действие, и оно не запрещено условиями акции.Считаю недопустимым возложение на клиента ответственности за техническую реализацию трекинга и различия между доменами, которые визуально являются частью одного сервиса. Фактически:- переход был выполнен;- покупка совершена;- пользователь действовал в рамках сервиса. Отказ основан на технических особенностях, не раскрытых в условиях акции.Ожидаю пересмотра решения по моему обращению с учётом указанных обстоятельств.Не могу согласиться с вашей позицией, поскольку она противоречит фактическим обстоятельствам.Факт перехода по ссылке из спецпредложения подтверждён видеозаписью, которую вы получили и не оспариваете.После перехода я не покидала сервис OnlineTours и оформила покупку без прерывания сессии.В ответе вы указываете, что «при переходе на другие страницы переход может не сохраниться». Обращаю внимание, что:- это не является чётким условием акции;- не содержит запрета на переходы внутри сайта;- не объясняет пользователю, какие именно действия приводят к потере перехода. Таким образом, пользователь не может объективно определить "правильный" сценарий покупки.Переход на основной домен onlinetours.ru произошёл в результате навигации внутри сайта (через раздел «Избранное» и кнопку «Смотреть туры»), а не перехода на сторонние ресурсы.Это стандартное пользовательское действие, и оно не запрещено условиями акции.Считаю недопустимым возложение на клиента ответственности за техническую реализацию трекинга и различия между доменами, которые визуально являются частью одного сервиса. Фактически:- переход был выполнен;- покупка совершена;- пользователь действовал в рамках сервиса. Отказ основан на технических особенностях, не раскрытых в условиях акции.Ожидаю пересмотра решения по моему обращению.
Можете ли вы снять уже ограничения по фз 115
Я уже довольно долго жду разблокировки ограничений есть ли щяс такая возможность, уже снять их?
Снятие комиссии при активной премиум подписке
2 мая снимаю в банкомате другого банка 150 000. 3 мая у меня заканчивается премиум и списывается комиссия 1000 рублей за снятие в банкомате денег. Открыл тикет 734717361 в поддержке на возврат комиссии, т.к. снятие было во время активной подписки и комиссию не должны были списывать. Пришел ответ: К сожалению, зачислить компенсацию не получится. Решение о выплате компенсации принимается индивидуально и остается на усмотрение компании.Прошу разобраться и вернуть комиссию, т.к. премиум подписка была активна во время снятия денег в банкомате.
Внимание, предварительный расчет ОСАГО и счёт на оплату отличаются больше чем в 2 раза
Просьба проверить вашу систему предваритльного расчета. Она выводит заведомо неточную информацию о стоимости, котоорая фактически является не стоимостью, а "теоретически возможнная стоимость", при переходе к оплате, цена мгновенно более чем удваивается!!! Что при этом поменялось, никакие новые данные я не вводил.. При этом итоговая стоимость также в 2 раза выше чем я в итоге отдал за полис, другой компании..
как вернуть деньги??
Здравствуйте, у меня 04.05.2026 г. Списались 899р с карты за подписку на slidy.ai, этим сайтом я не пользуюсь, как вернуть деньги и отключить эту подписку?
Хочу оставить жалобу и запросить служебную проверку.
Возможно я - победитель по жизни, но за май произошла такая череда событий, что я уже хочу писать заявления в Полицию, Прокуратуру, Роспотребнадзор и ЦБ как минимум и для начала!А теперь по порядку.Согласно программы лояльности пульса за 10 тысяч подписчиков я получил Бесплатный Премиум, который должен был продлится 1 мая, но этого не произошло и мои сделки прошли по тарифу Инвестор, хотя НИГДЕ не было никаких уведомлений, что Премиума больше нет, после чего я вывел деньги с Брокерского счёта и у меня списали 2990 рублей с карты за БЕСПЛАТНУЮ подписку PREMIUM.В итоге: сделки прошли с грабительской комиссией, после чего ещё и списали, у поддержки с горем пополам смог затребовать чтобы составили обращение на возврат денег за списанную подписку и компенсировать уплаченную комиссию, ибо продление не произошло ПО ВАШЕЙ вине!И что происходит дальше? А дальше Цирк, не иначе, сроки начинают переносить, каждый день, сначала 4 мая, потом 5, сегодня уже висит что 6, вы хотите сказать что это уровень сервиса PREMIUM? Это уже хищение и пользование ЧУЖИМИ денежными средствами, но сегодня произошёл апогей и просто ФИНИШ: у меня с брокерского счёта списали "Корректировку налога", в МИНУС, причём до минус 7318 рублей, то есть суммы, при которой ещё и ПЛАТА за перенос начнёт капать!!! Это уже верх просто издевательств и апофеоз абсурдности, зачем я тогда выводил деньги, при этом была указана конкретная сумма налогов, но постфактум списать в МИНУС и рассказывать какие-то небылицы и сказки? У меня на счету более 600к, с какого перепуга я при выводе копеек должен ВСЕ налоги оплатить? Или всё-таки если указано что при выводе 1000р будет удердан налог в 130р, то и должен быть удержан 130, а не через пару дней 1000? Прошу разобраться, вернуть деньги за Премиум, пересчитать комиссию, вернуть деньги за излишне списанные налоги, а именно как минимум 2672р.
На вопрос мне отвечают так, что маме своей так отвечайте.
Три дня пытаюсь решить ОДИН вопрос. Мне нужна отсрочка НА ОДИН МЕСЯЦ. По кредиту. Ни о каких рассрочках, реструктуризациях, кредитных картах РЕЧИ НЕ ИДЁТ И НЕ ШЛО НИКОГДА. Тупо один месяц перенести (причём, раньше у них такая услуга, вроде как, была, но я не пользовалась). Мне навпаривали миллион страховок (и она есть!), карт (и они есть!), постоянно долбят своей никому на* не нужной симкой etc. Спрашивают ненужные полувымышленные справки. Мол, справку о падении доходов. Я ОФИЦИАЛЬНО трудоустроена была лет десять назад. Кто вообще сейчас прям ОФИЦИАЛЬНО трудоустроен? Кроме сотрудников этого поганого банка. Ни одной просрочки им НЕТ, кредит через год ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Я МЕСЯЦ ПРОВЕЛА ПО БОЛЬНИЦАМ. С диагнозом Рассеянный склероз. Мне нельзя с этим РС нервничать ВООБЩЕ. И да, умудрилась выпросить справки, что там лежала (что не просто, учитывая, что НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОХОД У МЕНЯ, и не волновало это вас ни при кредите, ни при кредитке). Вот просто из принципа нахрен всё это погашу, всю семью из этого гнилого места вытащу (и с пенсиями, и с зарплатами, со страховками, со всем). А уж звонить с каким-то угрожающим тоном вообще?! Что там с башкой? И у кого? У меня ПРОСРОЧКИ-ТО НЕТ ЕЩЁ, [censored] хамить, я тоже умею.
Рефинансирование ипотеки и мат.капитал
В августе 2025 года провел рефинансирование ипотеки из Сбербанка в Т-Банк. Здесь все прошло успешно. Но на момент проведения электронной сделки в Т-Банк я сразу запросил комплект документов (ипотечный договор, индивидуальные условия и заявление анкета) с электронными подписями в формате .sig. На решение данного запроса у банка ушло больше 2 недель. Цель запроса: использовать данные документы для раскрытия мат.капитала после рождения второго ребёнка. И вот настал момент, когда был использован данный набор документов. И СФР его не принимает, т.к. электронная подпись не совпадает с предоставленных документами. Сделал запрос в поддержку банка с пометкой о срочности, т.к. СФР рассматривает заявку за 5 р.д. Обещают ответить до конца рабочего дня. Здесь дублирую вопрос. Качество обслуживания и реакции банка, его интеграция в электронный документооборот и компетентность поддержки находится на очень низком уровне. Из всех моих обращений я постоянно общаюсь с разными людьми для решения одного вопроса, по телефону отправляют писать буковки в чат.
Банк заблокировал мои деньги
Сегодня 05.05.2026. Ответ от вас так и не последовал, с результатом ко мне лично никаким образом никто не вернулся. Это ад, а не банк.
Блокировка кредитной карты
Здраствуйте, при пополнении кредитной карты выяснилось ,что меня ограничили в использовании кредитной карты,я не могу делать расходные операции ,мало того меня ещё отлучили от программы лояльности браво непонятно за что так как кешбэк я имел с этой карты от силы 200 300 баллов в месяц,прошу разобраться и востановить все ограничения которые на меня наложил банк с кредитной картой и кешбэком.
Внимание, предварительный расчет ОСАГО и счёт на оплату отличаются больше чем в 2 раза
у меня КБМ 0.52 так что спасибо, не убедили. Больше не буду проверять у вас стоимость.
Списали алименты уроды
Каждый месяц одно и то же, поступают алименты на счет, их списывают, якобы они пришли без кода дохода, подтвердить свои слова отказываются, обзвонила всех и работодателя должника, который отправил алименты, и пристава, и УФК, который деньги пересылал, все проставляли код дохода, в банке утверждают, что нет. Прошу доказательства, предоставить не могут. Буду подавать в суд, там разберутся, кто и что не проставил, каждый месяц одно и то же
Пожаловаться на необоснованную блокировку
здравствуйте, заблокировали карту с 30.04.2026, оставили без денег. не реагируют на просьбы разблокировки, не слушают мои объяснения и подтверждения, что это мой перевод, мои ответы показались им странными. не хотят расторгать договор. доставили неудобства. не имею доступ к своим денежным средствам! Был перевод между своими счетами с Т-банка на Сбербанк Сумма перевода 25000 р! Очень недовольна сотрудниками банка и в целом Т-банк! НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ! Все родственники отключают обслуживание данного банка. являлась их клиентом с 31.10.2021 года. НАЗОЧАРОВАНИЕ !
На вопрос мне отвечают так, что маме своей так отвечайте.
ЕСТЬ У ВАС ВСЕ ДОКУМЕНТЫ. В ТОМ ЧИСЛЕ, ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ПРОСРОЧЕК НЕТ И НЕ БЫЛО. И СПРАВКИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ ТОЖЕ ЕСТЬ. ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ ВОТ СКАЧАЛА. ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ПРИ НЕРВНОМ СРЫВЕ Я ТАМ ВТОРОЙ РАЗ ЗА МЕСЯЦ. К******, ** О*********Ь. ДОВЕДИТЕ ТОЛЬКО ДО ТРЕТЬЕГО. ТОЖЕ НАПИШУ ОБ ЭТОМ ГДЕ-НИБУДЬ.
Подавал документы на разблокировку, но отказали
Я не осуществлял действий, направленных на нарушение условий обслуживания банка, не участвовал в сомнительных или запрещенных операциях, а также не имел намерений обходить установленные правила. Все операции по моему счету имеют законный характер, экономический смысл и при необходимости могут быть подтверждены документально.В рамках требований Федерального закона прошу провести дополнительную проверку с учетом изложенных обстоятельств и предоставить разъяснения по причинам введенных ограничений.Дополнительно сообщаю, что доступ к моему аккаунту, устройствам и средствам аутентификации третьим лицам не предоставлялся, признаки компрометации отсутствуют. Все операции которые совершались проходили через Авито прилагаю профиль и отзывыПрошу рассмотреть мое обращение в возможно короткие сроки, снять ограничения и восстановить доступ к банковскому обслуживанию. Ранее получил отказ в банке но не согласен с данным решением
могу ли взять кредит есть у меня внж
добрый день! могут ли мне выдать кредит на покупку жилья если у меня внж
Не могу оплатить кредитку
Здравствуйте, сегодня хотел сменить номер телефонав интернет банке, написали, что новый номер не подходит, тогда я еще раз поменял номер на свой первый, с которым регистрировался в банке впервые, в итоге у меня в интернет банке пропали карты и вся информация, попытался решить данный вопрос через горячую линию, у них один ответ, что решить можно только звонком, но на данный момент для меня не реально, в связи с тем, что телефон сломан и я нахожусь за городом. 12 мая у меня платеж по кредитке, сегодня заехал к банкомату, чтобы пополнить, но карта не читается(изначально карта была виртуальная, пластик я не получал), других реквизитов у меня нет. Я могу подтвердить свою личность паспортом, госуслугами, в конце концов подать вам заявление со всеми данными, либо просто откатите кабинет на первоначальный номер телефона , который был указан при регистрации. В ином случае прошу рассмотреть вопрос о передачи мне номера кредитной карты, чтобы я смог ее пополнить через сбербанк, и в последующем расторгнуть все договора и перестать вашим клиентом. Если не сможем решить вопрос до 12 мая, я подам жалобу в ЦБ на отказ в предоставлении возможности для погашения кредитных средств.
Списание ХКХ Читаэнергосбыт без моего ведома
Списаник соедств без моего ведомс
списание 200 р. за сервис МСС 7372
Здравствуйте,с карты уже несколько раз списывается 200 р.за сервис,которым я не пользуюсь,я ее подписана на сервис Game Sport. Написала в чат бот и на почту с просьбой отвящать карту, но ответа пока нет. Скажите, пжлста,как решить эту проблему?
Не начислили кэшбэк 7% при оплате в СДЭК
27.04.2026 по карте 7713 я оплатил доставку в СДЭКе на сумму 1484 рубля, должен был быть начислен кэшбэк 7% по акции, однако начислился кэшбэк 1%, прошу пересчитать
Игнорирование прав ребёнка
Здравствуйте. Сегодня 05.05.2026 Т-банк без моего участия, а именно бкз письменного разрешения в чате или устного через оператора поддержки перевели 8400 рублей с детских пособий,аа именно выплата с мат.капиьала с дебетовой карты на кредитную в честь погашения долга. Разрешения я не давала, при этом поддержка ответила, что якобы у меня настроен автоплатеж, автоплатеж я никогда не делала. Доводы о том что это детское пособие игнорируется. Первое обращение было отказ, мол должно решаться между отправителем и получателем, но тем и тем являюсь я сама, ничего не переводила, я являюсь единственным родителем несовершеннолетнего ребёнка, пособия - это единственный доход в семье, сейчас же обращение рассматривается и так понимаю деньги мне и не вернут, теперь вопрос к сотрудникам этого банка вы считаете что на 7500 можно прожить с ребёнком месяц?
Т-Бухгалтерия
В предверии изменений налогового кодекса с января 2026 решил перестраховаться и вместо самостоятельного ведения бухгалтерии доверить себя профессионалам.Много лет работаю с ТБанком, доволен обслуживанием и решил взять ТБухгалтерию.Оплатил тариф, созвонился с бухгалтером, рассказал о том, чем я занимаюсь. Бухгалтер сразу предложила выбрать мне размер НДС.И я сразу сослался на пп 4 п 2 ст 149 Кодекса, согласно которому не подлежат налогообложению НДС услуги по проведению занятий с несовершеннолетними детьми в кружках, секциях и студиях.Также сообщил, что получил образовательную лицензию, т.к. до принятия закона ходили слухи, что от НДС будут освобождены только те ИП, у которых будет лицензия на образовательную деятельность.После этого в чате ТБанка бухгалтер написала "По вопросу НДС, отвечу вам в понедельник, необходимо время."В понедельник получил ответ: "Здравствуйте, Станислав!По вопросу льготы по НДС на образовательные услуги.К сожалению вы не можете применять льготу, так как ... ее могут применять могут некоммерческие организации. ... ИП — это коммерческая организация, под данную льготу не подпадает."В то же время, я являюсь участником большого комьюнити образовательных центров, в которое входят как коллеги-ИП, так и профессиональные юристы и бухгалтеры. И они показывают как нормы закона, согласно которым я не должен платить НДС, так и персональные письма из налоговой.Я снова сообщил это бухгалтеру ТБанка, попросил связаться с налоговой и запросить разъяснения по поводу моего случая, раз он вызывает сомнения у специалиста и, практически, "уговоривал" не начислять мне НДС.В ответ получил такое сообщение:"В 2025 год у вас было превышение дохода 20 млн. руб, это значит, что вы автоматически становитесь плательщиком НДС с 1 января 2026 года...• Необходимо выбрать ставку: 5%, 7% или 22%...."Я понял, что нужно действовать самостоятельно, чтобы не переплачивать налоги. Нанял другого бухгалтера. Она звонила в налоговую для разъяснений и сходила на прием. И получила тот же ответ, что я и давал сразу. Что моя деятельность освобождена от уплаты НДС.Также я написал в налоговую запрос. Очень долго ждал ответ. Но все же персональный ответ пришел. Налоговая пишет, что согласно пп 4 п 2 ст 149 Кодекса освобождаются от уплаты НДС услуги по проведению занятий с несовершеннолетними детьми в кружках, секциях и студиях. Данное освобождение применяется как организациями, так и ИП!О чем я говорил Тбухгалтеру еще в декабре. А Тбухгалтер подготовил на подпись декларацию об уплате НДС и просил меня ее подписать.И когда я переслал это письмо в ТБухгалтерию они все равно отказались признавать ошибочность своих действий и сказали, что нужно продлить подписку на сервис, чтобы они разобрались были начисления корректными или нет.Просто сюр! Ребятам нужно, чтобы я им оплатил признание их же явных косяков!
Не понимаю почему списали деньги
Здравствуйте, недавно у меня списали 849 рублей какой то левый сайт Svarcberg poli. Прошу вернуть деньги или помочь вернуть их
Заблокировали вклад, ссылаясь на запись реестра от 2012г???
Здравствуйте, спасибо за ответ, давайте уточним некоторые детали.Сокращу для общего удобства этот огромный обзац из с.76 п.12 гкрф, вот случай относящийся лично ко мне: "В случае приостановления операций по счетам налогоплательщика-организации ... в банке...все расходные операции по вновь открытым счетам... прекращаются банком...до прекращения действия приостановления операций по счетам...либо до отмены налоговым органом приостановления операций по счетам." Мы видим упоминание банка в единственном числе, а счета во множественном числе, о чем это говорит? - о вновь открытых счетах банка, в котором у юр. лица было приостановлены операции по счету, т.е. не во всех банках РФ, а именно в том конкретном банке, а иначе банки тоже, как и счета были бы упомянуты во множественном числе - пока что вы голословно утверждаете, что это относится ко всем банкам, иначе приведите законное обоснование своей правоты, что новые счета блокируются во всех банках РФ. Подойдем к вашей позиции с другой стороны. А что со старыми депозитами что не так, почему это они льготно не блокируются банками? В чем логика новых блокировок при действующих старых счетах? Давайте блокируйте тогда все вклады, запись же в реестре есть, ну! Какие-то половинчатые меры получаются. Т.е. ваши юристы в ст. 76 увидели только слово "вновь", а может это не юристы были, а тупой ИИ новые счета блокирует, на основании непонятого ему слова "вновь", относящегося к открытию новых счетов в том же банке? Смысл ст.76 в том, что если в банке приостановили операции юр. лицу по одному счету, то он не может открывать себе другие счета в том же банке для ведения ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, т.к. они тоже будут заблокированы.И казалось бы при чем тут физ. лица, когда ст. 76 о юр. лицах? Но ваш безбашеный ИИ или юрист-недооучка делает финт ушами и находит ст. 24гкрф, где говорится, что:"индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, даже если оно зарегистрировано на нем как на физическом лице". Т.е. я как физ. лицо, по мнению вашего банка, отвечала всем своим имуществом по обязательству моего ИП за непредоставление декларации в 20-дневный срок? Вы что там ополоумили совсем? У налоговой ко мне нет имущественных претензий разуйте глаза в запись реестра или найдите хоть 1 рубль, который я должна государству, о каком обязательстве всем своим имуществом вы мне тупо пишите???Я вас еще раз прошу прочитать букву и дух ст. 76 и ст. 18, 23-24 гкрф и самое главное, вы не ответили на последний абзац из предыдущего письма, насчет вашей инициативы по проверке вкладчика, а то очень смахивает на мошенничество по блокировке моих денег и бесплатном их использовании.
Не начисляют кэшбек по спец предложению PdParis
Здравствуйте. 27 апреля 2026г. мной был оформлен заказ туалетной воды по спец предложению от Т банка PdParis с кешбэком 91%. Покупка была совершена через приложение Т bank на странице спец предложения, а именно: перейдя по плашке на странице предложения «к покупкам», я оказалась на сайте PdParis . Положив в корзину товары, вышло окошко с предложением заполнить строчки с указанием своего телефона, фамилии, имени, отчество,электронной почты и нажала кнопку «подтвердить». После этого вышло окно с предложением подтвердить данную покупку в мессенджерах макс VK или Telegram, а также для связи с оператором и для получения СМС для оплаты. Ссылка была получена, оплата произведена, товар получен. В наличие есть накладная от PdParis. Документы и файлы, относящиеся к данной покупке, были приложены в обращении к техподдержке Т-банка. Получен отказ в выплате. Таким образом, условия акции от PdParis были выполнены: покупка осуществилась на сайте партнёра и оплата прошла по ссылке из СМС из мессенджеров ВК картой Т-Банка. В данный момент (спустя неделю акция ещё идет) по данному спец предложению цены у PdParis увеличены в 15 раз., Складывается впечатление, что данная акция является скамом, либо сотрудники техподдержки несколько некомпетентны по самому процессу оформления и оплаты заказа через сайт. Предлагаю сотрудникам сделать пробное оформление заказа через сайт и убедиться в процесск оформления и оплаты по условиям банка. Также прошу повторно рассмотреть предоставленные мной документы в переписке в чате и в обращении и дать ответ.
Банк заблокировал мои деньги
Когда вы автоматически блокируете деньги при входящем переводе, эта сумма не отображается нигде и вы прекрасно об этом знаете. У меня есть скриншот и я могу это доказать. Встретимся в суде, Анна! Юристы подготовили необходимый пакет документо.
Игнорирование прав ребёнка
Я не знаю, что у вас там подключено, у меня нет ничего. Почему же тогда другие средства до этого по такому принципу не списывались?! Ч жду возвращение средств на карту либо буду обращаться в вышестоящие органы ЦБ, прокуратура, суд, Роспотребнадзор
Как правильно осуществить сделку с квартирой на которую наложено обременение от Т банк под кредит на развитие бизнеса
Добрый день! Я хочу приобрести квартиру у собственника, но я выяснил, что она имеет на квартиру обремененеие от Т Банк, в документах полученных от ЕГРН отображается как Ипотека, со слов собственника у которого я хочу приобрести квартиру, она брала кредит под залог недвижимости. Подскажите как правильно осуществить сделку, я не являюсь клиентом Т Банк и хочу приобрести квартиру за наличные.
Как закрыть карту и оформить заново?
Я П*** И*** Е*** где-то в апреле случайно заказала карту, потом отменила встречу с сотрудником. И сейчас мне выдает что у меня есть уже карта. Зашла в личный кабинет твм есть карта но нет счета номера карты. Хочу перевыпустить
Отвратительные сотрудники
Суть проблемы в том , что сотрудники банка не умеют общаться , что с обычными клиентами что с примиальным статусом клиента , в т банке в портнерсокой системе есть такая Эмилия константинова , хабалка , грубиянка И очень не воспитанный сотрудник. "Это еще мягко сказано" где таких только ищут , понятно что работа видеться удалена , по скриптам но если так обучают hr и руководители общаться с клиентками , то к сажелентю очень не приятно , больше 10 лет работал с банком и имею примеальный статут , так вот такое отношение не очень оставляет желание продолжать работать с таким банком , люди выбирайте одыкватные банки !
При переводе не указывается комиссия
05 мая 2026 года в 6 утра я отправляла переводы сторонней кредитной организации, но при переводе нигде не указывалась сумма комиссии (как обычно это делается других банках, н-р Альфа банк). Вот я и перевела много раз и в 15 часов у меня списывают комиссию несколько раз. При обращении в банк мне отказали в возврате. Прошу доработать свои функции, а не списывать после операции комиссии у коикнтов. Прошу вернуть все комиссии
Контрагенты не могут перечислить деньги на мой счет
Как бы я не старался с кем не говорил никто по итогу не может решить мою проблему, ни один контрагент не может перечислить платежку на мой расчетный счет в Т Бизнесе
Не дают доступ в ЛК по доверенности
Доброго дня, на руках есть нотариальная доверенность от мужа на распоряжение счетами и картами , но доступ в ЛК не предоставляется ( поддержка ответила что нет такой функции ) , как можно пользоваться счетом и вывести деньги если доверитель не сможет придти в отделении банка ближайшие 15 лет ?? Для чего тогда было гонять в офис с ребенком через весь город чтобы потом сообщить об отказе ?? Буду запрашивать официальный отказ в письменном виде и готовить жалобу в ЦБ РФ
Неудачное возвращение
Спустя около 6 лет пользования другими банками, решила вернуться в т-банк.1 день: не приходят уведомления, поддержка просит обратится к мобильному оператору2 день: тоже самое3 день: звоню в поддержку с вопросом об уведомлениях, так как ни пуш, ни смс не приходят. Опреатор просит установить новое приложение, якобы дело в этом. Устанавливаю, захожу в банк и у меня уже одна новая карта дебетовая и подписка премиум) ее не оформляла, отказаться как я понимаю от нее не возможно, хотя до этого была подписка ПРО и в целом ее было достаточно и хватало. На горячей линии сказали ждать определенный период, но никаких гарантий нет. Обидно, что возвращение в банк, который когда то так ноавился, произошло именно так. Хотелось бы отменить подписку, так как подписки про хватало и я ее только оплатила и вернуть деньги за подписку премиум.
Как зайти в приложение Т-Банка?
Здравствуйте!Уже на протяжении трех дней я не могу зайти в свое приложение Т-банка. После ввода 4-х значного пароля ничего не происходит. Скажите, пожалуйста, в чем причина и как ее можно решить?
Деньги не зачисляют на карту
Составляла обращени 5.05.26 в 20:40 примерно по факту того, что банкомат принял деньги и не зачислил. Банк ответил "срок ожидания до 8.05.26 включительно". три дня я должна ждать своих денег? Т-банк сказал, что у них это частая проблема. Хочу оставить негативный отзыв на них.
Снять арест с счёта
Здравствуйте,мой муж участник СВО сейчас находится в зоне боевых действий, на счёт наложен арест или ограничения .как снять ? Могу предоставить все справки о нахождении его там!
Безосновательный запрос биометрии для СБП
15 лет являюсь клиентом этого банка. Последние несколько лет регулярно совершаю СБП платежи со стоего счета в Т на СВОИ же счета в других банках. Но последние месяцы для перевода себе же постоянно запрашивается подтверждение по биометрии. И якобы это невозможно отключить навсегда.Я не просил банк включать дополнительную защиту. У меня не было основания просить подобное в принципе. Я не давал банку права использовать мою биометрию. Я не наблюдаю подобного бреда в других своих банках. Но я не могу отключить то, что мне в принципе не нужно и не запрашивалось. Лишь только по звонку и только на 48 часов. На каком основании и по какой причине - техподдержка не в состоянии ответить. На каком основании я не могу спокойно распоряжаться своими же деньгами между СВОИМИ же счетами - ТП тоже не в состоянии ответить.
Отказ в посильном платеже по кредитной карте маме в декрете (Обращение №734762956)
Я являюсь клиентом банка Тинькофф и на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой единственный доход — детское пособие в размере 1900 рублей.У меня есть два обязательства перед банком:Потребительский кредит с платежом 1690 руб. в месяц. Этот платеж я признаю и готова вносить вовремя, так как сумма зафиксирована.Кредитная карта, по которой банк ранее провел реструктуризацию с платежом 4000 руб. в месяц. Именно по второму пункту возникла проблема. Сумма в 4000 рублей является для меня абсолютно непосильной, так как она в два раза превышает мой доход. Я обратилась в банк с просьбой о повторном пересмотре условий по кредитной карте, чтобы снизить платеж до 1000–1500 рублей, что позволило бы мне не допускать просрочек.Однако банк проявляет полное отсутствие гибкости:1) Несмотря на предоставленные документы о доходе в 1900 руб., мне навязывают платеж в 4000 руб., игнорируя реальное финансовое положение мамы в декрете.2) Сотрудники в чате пытаются давить, заставляя переходить на телефонное общение, хотя я официально потребовала (согласно ст. 7 ФЗ-230) вести переписку только в чате.3) Банк постоянно переносит сроки решения по моему обращению №734762956.Я не отказываюсь от своих обязательств. Я прошу банк пойти навстречу и установить посильный график по кредитной карте (1000-1500 руб.), чтобы я могла добросовестно выплачивать долг. Прошу отдел по работе с лояльностью вмешаться в ситуацию.
Здравствуйте помогите пожалуйста это очень давно у меня было банк ограничил доступ мне к дистанционному обслуживанию и сказали мне что снять ограничения не получится может быть у вас получится их снять
Здравствуйте помогите пожалуйста это очень давно у меня было банк ограничил доступ мне к дистанционному обслуживанию и сказали мне что снять ограничения не получится может быть у вас получится их снять
Закрытие счета в т-банке
Здравствуйте!Мой счет в Т-Банке был ограничен, и мне рекомендовали закрыть его с выводом остатка денежных средств. Я согласилась с этим решением и предоставила полные реквизиты своего счета в другом банке для перевода всех моих личных средств.В чате поддержки мне сообщили, что обращение на вывод денег зарегистрировано под номером 735239808, однако срок рассмотрения установили до 11.05.2026 включительно.Согласно пункту 3 статьи 859 Гражданского кодекса РФ, при расторжении договора банковского счета остаток денежных средств должен быть выдан клиенту либо переведен на другой счет не позднее 7 дней после получения соответствующего письменного заявления.Все необходимые реквизиты для вывода банком уже получены. Настоятельно прошу Т-Банк не затягивать процесс до крайнего срока, оперативно обработать мое обращение № 735239808 и перевести деньги в установленный законом 7-дневный срок.
Неправомерные списания
В свое время мы закрыли детские карты у Сбербанка, после того, как они за 2000 рублей перевода маме заблокировали несовершенно летнюю дочь 9 лет по 115 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма».Открыли в ТБанке сыну, на 14 лет. Обычная дебитовая карта. ВЫЕЗДНОМУ СОТРУДНИКУ ОЗВУЧИЛИ, без доп услуг, так как у 14 летнего подростка нет доходов, а мы оплачивать хотелки коммерческой организации не хотим. В итоге начали списывать деньги. Ок, позвонил, объяснились, оказалось выездной сотрудник там галочек наставил от души, вроде отключили и даже вернули часть денег. Сегодня мне сын присылает сообщение, жадная организация тбанк опять списала у него деньги, причем он даже помнит, что уже отключали, даже ребенок, в отличии от банка, помнит данную проблему. Если сегодня проблема не будет решена, услуга отключена и деньги возращены в полном объеме, мы закроем эту карту и банк уходит в мой личный черный список, как он ушел по моей дебетовой карте.
Как убрать свои данные из вашего банка?
Здравствуйте.Постоянно приходили письма на почту с предложением обновить паспортные данные, много раз отписывалась, но снова и снова это продолжалось.Написала в ответ на одно из писем, чтобы убрали меня из рассылок банка. Ответили, что хорошо, уберут.Потом ещё несколько писем пришло, отписылалась, вроде отстали.Сейчас ЗВОНИТ девушка, я из Т-банка, у меня для вас предложение.Как вам объяснить, что мне не нужны ваши предложения????????Номер телефона с которого звонили +79362116156Ваш банк меня не интересует и ваши предложенияПросьба УБРАТЬ мои данные из ваших рассылок и обзвонов!
Отказ предоставить справку о начале и окончания обработки моей биометрии
Банк требует сперва с меня погасить задолженность по кредитной карте и только потом сможет предоставить документ в котором отражены дата начала и окончания обработки моей биометрии. Что являвется прямым нарушением закона. И еще Т Банк - ты ссылку на закон отправь , в котором будет указано, что я должен строго общаться в чате банка. В общем контороку больше никогда.
Банк снимает более 50 %зарплаты
Зарплата приходит двумя платежами : основная и совмещение. Код указан на обоих. Но банк с одной суммы снимает 50,% , а со второй 100. И порой забирая 100% основной зарплаты, оставляя без средств к существованию, так как половина от совмещения - это копейки.
Не открыли Аккредитив для сделки по недвижимости
Я продавец недвижимости, у моего покупателя денежные средства находятся на счёте в т банке, для рассчета по сделке, покупатель подал заявку на открытие аккредитива в мою пользу, т банк отказал без объяснения причины, переключают с одного оператора на другого два дня, не могут никак решить данную проблему, покупатель не может перевести деньги в другой банк, что делать
Платежный стикер банка
29 апреля 2026 я оформила платежный стикер, но позже захотела отменить и оформить возврат денежных средств, банк мне отклонил, и я решила все таки оформить стикер и встречу с представителем , мне при оформлении в поддержке сказали что этот стикер будет по ранее совершенной оплате, далее когда я оформляла доставку у меня списалась такая же сумма, звонила в поддержку более 3х раз и каждый раз в обращении пишут к сожалению не получится зачислить компенсацию, я не понимаю что за мошенничество со стороны вашего банка, мне заранее сказали то что стикер будет по ранее совершенной оплате и тут же списывают и отклоняют возврат средств
Потеря на курсовой разнице из-за внезапного прекращения переводов в Таиланд
Добрый день. У вас внезапно прекратили осуществлять SWIFT переводы в Таиланд, без предупреждения. Я переводила каждый месяц в связи с покупкой жилья в Таиланде. На счете в батах у меня в данный момент 20005 бат и мне предлагается только конвертировать их самостоятельно по текущему курсу. Курсовая разница на данный момент составит 6400 рублей. С потерей данной суммы я категорически не согласна, так как баты приобретались для конкретной операции (перевода), о том, что переводы станут недоступны меня не уведомляли. Прошу отменить операции покупки батов, либо предоставить курс продажи, действовавший на момент покупки. При обращении в интернет-банке в поддержку (якобы, премиум), было составлено обращение, по которому поступил невразумительный ответ, что перевод осуществлен и отменен быть не может. При чем тут перевод? Речь о курсовой разнице, об отсутствии уведомлений о прекращении переводов в Таиланд в связи с которой я понесу финансовые потери. Обращение было под номером 735743217
Вопрос о закрытии счета
Здравствуйте! Я столкнулся с проблемой блокировки счета в Т-Банке. На протяжении последней недели по запросу банка мною были предоставлены все необходимые документы, подтверждающие характер моих операций. Однако банком был вынесен вердикт о невозможности снятия ограничений.Я являюсь лояльным клиентом банка на протяжении длительного времени. За весь период использования продуктов банка мною не совершалось никаких мошеннических действий или операций, нарушающих законодательство Российской Федерации. Все транзакции носили законный характер.Настоящим письмом я подтверждаю свое обязательство впредь не использовать личные счета для осуществления какой-либо предпринимательской деятельности. Считаю данное решение избыточным, так как, несмотря на ограничение дистанционного обслуживания, банк продолжает запрашивать дополнительные документы, что подтверждает мою готовность к диалогу и прозрачность моих действий.Прошу пересмотреть ранее принятое решение, вмешаться в ситуацию и восстановить доступ к полноценному банковскому обслуживанию. Надеюсь на лояльность банка к постоянному клиенту
Смс-сообщение о передаче права требования по договору
Добрый день! Получил сообщение следующего содержания от Т-Банка (:Право требования долга по договору B********** перешло к ООО "ПКО "ФЕНИКС" ИНН 7********** +7**********. АО ТБанк 8***********У меня нет и не было никаких отношений с Т-Банком, а также установлен самозапрет на выдачу кредитов. Прошу дать пояснения, что это значит.
Т-Мобайл. Ловушка при переходе на Premium и игнорирование официальной досудебной претензии
Являюсь давним клиентом экосистемы Т‑Банка. На моём номере, привязанном к Т‑Мобайл (заканчивается на 9136), действовали условия: пакет «600 минут за 0 руб.» без обязательного подключения платного интернета (при наличии подписки Pro).Перед переходом на более дорогую подписку Premium я специально уточнил в поддержке, сохранятся ли мои условия. Специалисты Premium‑линии прямо заверили, что смена уровня подписки никак не повлияет на действующие льготы, и единственным требованием является непрерывность подписки.Однако уже после реверсивного перехода с Premium на Pro условия были изменены в одностороннем порядке: для получения обещанных минут мне начали навязывать обязательную покупку платного пакета интернета. В публичных правилах промоакции нет ни одного пункта, согласно которому апгрейд до Premium отменяет льготу. Это является введением потребителя в заблуждение и скрытым изменением тарифа (нарушение ст. 10 и 12 ЗоЗПП).Попытки решить вопрос через чат результата не дали: сотрудники ссылались на «технические миграции» и отказывались принять претензию электронно, отправляя меня на почту. Несмотря на ограничения по здоровью, я направил официальную досудебную претензию с описью (трек‑номер 80110620456975). Документ был получен ООО «Т‑Моб» 07.04.2026.На сегодняшний день установленный законом 30‑дневный срок ответа истёк. Реакции от компании нет.В претензии я предложил два компромиссных варианта урегулирования, чтобы избежать судебного разбирательства. Настоящим отзывом прошу Т‑Мобайл рассмотреть моё обращение и связаться со мной для мирного решения вопроса. В противном случае я буду вынужден обратиться в суд в соответствии с ЗоЗПП.Надеюсь на адекватную реакцию со стороны компании.
как вернуть навязанные услуги по автокредиту
подскажите пожалуйста как вернуть деньги за навязанные услуги при автокредите , а именно "продлённая гарантия ", "помощь рядом Кросхаб" ?
Беспредел от сотрудника вашего банка
28 апреля в 16:11 поступил звонок с номера телефона *********** от сотрудника вашего банка с предложением "поддержка предпринимательства". Я ему говорю, что меня это не интересует. Он мне в ответ - "я вас понял, НО" и продолжает свое. И так 4 раза подряд - я ему на его "я вас понял" отвечала и обьясняла, что меня данное предложение не интересует. Под конец разговора, я ему сказала, " ну ладно, отправьте мне своё коммерческое предложение на электронную почту" и тут мне после разговора посыпались на телефон смс о том, что мне открыт расчетный счет и одобрен кредит на около 2 млн.рублей. Я сразу же в 16:33 позвонила вам в банк с просьбой разобраться. С моих слов составили обращение 731742019 и сказали, что в течении суток со мной свяжуться. В течении суток так никто и не связался. На протяжении всего времени до сегодняшнего дня (9 дней) каждый день сыпятся смс с указанием подписать документы на открытие расчетного счет. И!!! какого же было мое удивление и шок, что мне сейчас с номера телефона ********** звонит тот же самый сотрудник Александр, который БЕЗ моего согласия составил заявки на офомление расчетного счета и на кредит. Это что вообще такое?Это так ваш банк учит таким агрессивным продажам своих сотрудников?На каком основании мои персональные данные не просто без моего согласия, а когда было сказано четыре раза НЕТ, были использованы для составления заявок на открытие расчетного счета и кредита? Что нарушает Федеральный Закон"О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ Почему составлено обращение по этой ситуации и до сих пор не рассмотрено, хотя сотрудником был озвучен срок в одни сутки?Требую анннулировать заявку на открытие расчетного счета и заявку на кредит. И провести разъяснительную работу с сотрудниками об этичной работе с клиентами. Люди сейчас вообще стараются не брать трубки по причине мошеничества. И уж я никак не ожидала ТАКОГО подвоха от самого банка. Вы таким образом вообще распугаете всех клиентов
Долями списали с удаленной карты третьего лица
Списали с каты третьего лица ,которая была удалена из ЛК пол года назад ! Сумма 6.994.12 . Задолженность моя, и отвечать и платить буду я по мере решения проблем, прошу вернуть денежные средства, незаконно сприсанные с карты многодетной матери!