Вызов не проходит, нету гудков и привычных "переадресация вызова"
С 18.05.2026 я не могу нидокого дозвонится, как и до меня, пробовал сбросить настройки, не помогло. При этом когда знакомые звонят с симок других операторов, всё проходит.
Максимально негативный опыт по светящейся кредитке
Самый ужасный опыт с банком за последнее время.Видел рекламу красивой светящейся карты, повёлся на маркетинг и оставил заявку. Представитель приехал довольно быстро, карту передал и начал уверенно рассказывать, что здесь якобы всё просто: беспроцентный период, никаких дополнительных платежей, всё честно и удобно. Плюс ещё и навязал установку инвестиционного приложения, предложил закинуть туда деньги и пообещал за это гарантированный подарок.По итогу оказалось, что всё это — сплошная дезинформация и ввод в заблуждение.Во-первых, никакого подарка я так и не получил.Во-вторых, внезапно выяснилось, что мне подключили страховки, за которые спокойно списали деньги. Хотя при выдаче карты меня уверяли, что никаких лишних списаний не будет.В-третьих, самое абсурдное: как оказалось, если не закрыть вообще всю сумму в беспроцентный период, то проценты начисляют на весь долг. У меня долг был 180 000 рублей, и из-за того, что не хватило погасить всего 4 000 рублей, мне начислили 18 000 рублей процентов. Это просто издевательство, а не беспроцентный период.Ни в одном нормальном банке такой «льготный период» не работает. Это выглядит как ловушка для клиентов, а не как удобный продукт. Особенно мерзко, что представитель банка всё это проговаривал устно, создавая впечатление, будто всё безопасно и прозрачно. А потом, когда возникают вопросы, начинается стандартная отговорка: «читайте условия». Тогда зачем вообще ваши сотрудники что-то обещают и рассказывают при выдаче карты?В итоге — полное разочарование, скрытые услуги, обман с акцией, огромные проценты из-за копеечного остатка и максимально неприятное отношение к клиенту. После такого доверия к банку просто нет. Очень похоже, что здесь намеренно делают всё, чтобы клиент попал в неприятную ситуацию.
Дентни . Списаны возврат
Списались деньги ,как вернуть
Т-Банк не предоставляет ответ по существу обращения по 161-ФЗ / ОБДС
Спасибо , жду ответа
Не возможность пользоваться интернет эквайрингом
Здравствуйте.Прошу обратить внимание на серьёзную проблему с интернет-эквайрингом при оплате через iPhone (iOS 26).Проблема наблюдается уже не первый раз и напрямую влияет на возможность клиентов оплачивать услуги.Суть проблемы:При переходе клиента на страницу оплаты форма отображается некорректно:— элементы формы накладываются друг на друга,— страница может обновляться вместо перехода к следующему шагу оплаты,— завершить оплату невозможно.Проблема возникает именно на устройствах Apple (iPhone, iOS 26).На Android и ПК оплата работает корректно.Это уже повторная ситуация:— ранее аналогичная проблема уже возникала,— тогда со стороны разработчиков были внесены корректировки,— после этого всё работало нормально,— сейчас проблема появилась снова.На данный момент несколько клиентов уже не смогли оплатить услуги, также я лично протестировал оплату с iPhone — ошибка подтверждается.Самое странное, что сотрудники поддержки фактически не предлагают решения проблемы.В переписке мне сообщили, что:* проблема наблюдается на iOS 26,* со стороны сервиса больше не планируются корректировки,* клиентам рекомендуется оплачивать с Android или компьютера.То есть фактически пользователям iPhone предлагают просто не оплачивать с телефона и искать другое устройство для оплаты.Считаю это абсурдной ситуацией для современного интернет-эквайринга, особенно учитывая количество пользователей Apple.Из-за данной проблемы:— теряются клиенты,— люди не могут завершить оплату,— снижается доверие к сервису,— бизнес несёт прямые убытки.Прошу:1. Проверить корректность работы интернет-эквайринга на iPhone/iOS 26.2. Передать информацию техническим специалистам.3. Сообщить, является ли данная проблема массовой.4. Подсказать реальные варианты решения проблемы, а не рекомендацию «оплачивать с компьютера».
Беспричинная блокировка 161 фз
В один из прекрасных дней мне прилетает 161 фз от Т-банка из-за перевова на 45.000т, который был сделан почти год назад. Перевод был сделан клиентом самостоятельно, никто его не заставлял переводить. После чего, видимо этот же клиент просто нажал на волшебную кнопку "пожаловаться на перевод" и т-банк без объяснений, без уведомлений - моментально отправляет мои данные в 161 фз в цб рф. Вообще даже не разобрались, не спросили и тд. После моих многократных попыток разобраться с поддержкой - все без толку. Чувство - будто я разговариваю со стенкой. Лишь делают вид, что разбираются - а на самом деле 0 толку. Я писал заявление в ЦБ РФ - мне ответили, чтобы я разбирался с самим т-банком. А т-банк футболит меня и говорит чтобы я разбирался с цб)) замкнутный круг, получается. Ситуация настолько абсурдная, что мне даже стыдно, то что в России есть такие позорные банки как этот.
Т-банк подал на меня жалобу в Центральный банк и мне повесили 161 фз
Началось с того, что мне перевели деньги, не знакомые мне люди сумма 6269₽, я подумала что это мошенники, потому что мне начали звонить с разных номеров и просить вернуть деньги. По телефону я сказала что бы они обратились в банк! Далее после этого днём того же дня, пришло смс о том, что мне ограничили переводы статья 161 фз. я позвонила в Т-банк, сотрудница начала спрашивать мои ли это деньги, знаю я того кто совершил перевод. Я ответила нет. Спросили готовы ли вы сделать возврат, я сказала да. После этого мы завершили диалог, а дальше мне заблокировали все банки. На следующий день мне снова звонили с банка и опять спрашивали это ваши деньги? Вы знаете отправителя и всё в этом же духе. Но она добавила что все это решится в течении 15 дней. А мне тяжело ждать когда мне разблокируют банки из-за вот этой ситуации.Почему так произошло и кто виновен в данной ситуации? Я гражданин РФ, который не переводила деньги в попыхах, в ситуации похожей на мошенническую или банк ? Который подал жалобу на меня в ЦБ при чем я считаю не обоснованную..Помогите решить быстрее!
Заблокировали счёт нет возможности купить даже хлеб , пользовался больше 10 лет
Работаю не официально в своем гараже иногда люди отправляли не большие суммы на карту , пользовался только т-банком , заблокировали карту и не дают даже хлеб с молоком купить , отношение к клиенту никакое , данный банк не рекомендую .в службе поддержки отписки по скрипту ,Понимаю, насколько для вас важно иметь доступ к средствам для повседневных нужд. Мы рекомендуем воспользоваться нашими сервисами для оформления доставки продуктов, чтобы облегчить вашу ситуацию.
Отказ банка закрыть счета и расторгнуть договор банковского обслуживания
Хочу закрыть счета и расторгнуть договор банковского обслуживания, так же отзываю согласие на обработку персанальных данных. В чате поддержки мне отказывают, потому что по своему усмотрению заблокировали карту. Но несмотря на блокировку карты я могу распоряжаться своими счетами на свое усмотрение. Помогите закрыть счета и вывести все денежные средтва из вашего банка, любо предоставьте официальный отказ, опираясь на нормы законодательства РФ.
Кредит для ИП на длительный срок
Добрый день ! Какое решение по моей претензии ?
Кредит у Тбанка долго не принимают решение
Жду уже две недели ответа по заявке на кредит под залог, сотрудники обещали, что решение будет принято в течение двух дней, чтобы собственник жилья был доступен для звонка, мы ждали звонков много дней, звонков не было, написали в чат, сказали что видимо плохая связь, мы проверили, все звонки поступают кроме звонка от Тбанка, потом мне сказали что сбой на сервере и все заявки висят, решат проблему в течение двух дней, не дождались, скоро мне уже не понадобится кредит, и я подвожу других людей!!! Какое-то не серьезное отношение к клиентам!!! До сих пор висит информация в приложении о том, что решение принимается...
Заблокировали счет в банке
От каких документов я отказался? И Какие документы я не предоставил?
Как вернуть деньги за случайно подключенную подписку "Premium".
20.05.2026 изучая доступные подписки в приложении "Т-банка" увидела предложение стать "Premium" клиентом. Однако я не смог получить в приложении достаточно полную информацию об услуге. Желая дополнительно изучить условия подписки я подумал, что нажав соответствующую кнопку получу более полную информацию по условиям оплаты подписки, ее функционалу. Но вместо ожидаемой информации, произошло подключение услуги и списание денежных средств с моего счета, без дополнительного запроса на подтверждения операции со стороны банка.Увидев это, я тут же отменил подписку и обратилась в службу поддержки. Однако мне отказались вернуть деньги за не использованную мной услугу. Прошу рассмотреть данное обращение и решить вопрос о возврате денежных средств.
Не вернули деньги за отмену бронирования отеля.
Бронирование отеля N 445126188248 было оформлено неправильно. Кликнув на баннер по бронирование с бесплатной отменой ( которое стоило дешевле, чем без отмены) попала на бронирование без отмены. Соответственно бронирование оформилось без отмены. После попытки отмены поддержка отказала в возврате денег, мотивируя тем, что я сама выбрала такой тариф. Я бронировала с промокодом "аллергия" , где максимальная скидка была 1500 руб. Я пыталась убедить поддержку, что я не могла бы заплатить сумму 4552, 14, если выбрала бы невозвратный тариф за 6172 руб. , с отменой сумма была 5963 руб. Выслала скриншоты. Бесполезно. Даже не пытались видимо вникнуть. Забронировала на эти даты другой номер. А за отмененный деньги так и не вернули. Прошу разобраться. Все скриншоты есть в переписке с поддержкой.
Кредитные каникулы .
Сейчас сложная ситуация, ип за год нулевой доход . Куча кредиток и 2 кредита . Попросил в Т банке помочь мне сделать кредитные каникулы, так не чем платить от слова совсем . Предоставил документы о доходе ноль за год , на что мне банк отказал. А как быть то ? Неужели просрочк и и банкротство выгоднее для банка ? Почему нельзя помочь человеку??? Я всегда плачу без проблем все кредиты , но сейчас все не могу .... почему отношение свинское то такое
Т-Банк начисляет штраф более 30 тысяч руб. каждую неделю — более 240 тысяч руб. за 3 месяца при одной недоплате за регулярный платеж
текст: Кредитный договор № ********** (невозобновляемая кредитная линия, лимит 3 000 000 руб., 60 месяцев, с залогом жилой квартиры). Кредит обслуживаю с октября 2025 года.Проблема. С февраля 2026 года банк начисляет штрафы «за неоплаченный регулярный платёж». Я не отказывался от оплаты — вносил деньги частями: 100 000 руб. (03.04), 4 500 руб. (06.04), 110 000 руб. (04.05) и ряд других платежей.Итог — за период с февраля по май 2026 года начислено 8 штрафов на общую сумму 241 290 рублей:– 03.02.2026 — 30 800 руб.– 03.04.2026 — 30 070 руб.– 10.04.2026 — 30 070 руб.– 17.04.2026 — 30 070 руб.– 24.04.2026 — 30 070 руб.– 01.05.2026 — 30 070 руб.– 08.05.2026 — 30 070 руб.– 15.05.2026 — 30 070 руб.Начиная с апреля банк начисляет по 30 070 руб. каждые 7 дней. При этом никакой чёткой формулы в договоре нет. Если считать «1% от просроченной суммы + 990 руб.», как следует из тарифов, то штраф должен быть около 1 000 руб., а не 30 070. Фактически банк считает штраф от всей суммы кредитной линии (3 000 000 руб. × ~1%), не раскрывая это заёмщику.Один штраф (30 070 руб.) в пересчёте на годовую ставку составляет более 32 000% годовых от суммы просрочки — это более чем в 1 000 раз превышает двукратную ключевую ставку ЦБ (15% × 2 = 30%), признаваемую Пленумом ВС РФ № 7 соразмерным ориентиром.Реакция банка. Сотрудники чата поддержки отказываются снижать или отменять штрафы. Предложение звучит так: «сначала оплатите всю сумму штрафов — потом рассмотрим возможность возврата». Это прямое злоупотребление правом (ст. 10 ГК РФ).Мои действия. 19 мая 2026 года направлена официальная претензия в АО «ТБанк» с требованием отменить штрафы на основании:– ст. 333 ГК РФ — явная несоразмерность неустойки;– ст. 310 ГК РФ — применение банком неоглашённой расчётной базы;– ст. 319 ГК РФ — нарушение очерёдности списания задолженности;– ч. 21 ст. 5 ФЗ № 353-ФЗ — превышение предельного размера неустойки по потребкредиту (залог жилой квартиры).Требую: отменить штрафы в полном объёме (241 290 руб.) или соразмерно снизить; раскрыть формулу расчёта штрафа с указанием конкретного пункта договора; произвести перерасчёт задолженности по ст. 319 ГК РФ.При неудовлетворении требований в течении 3-х дней обращусь в Банк России и Роспотребнадзор. Также оставляю за собой право на судебную защиту, включая взыскание штрафа 50% по Закону о защите прав потребителей.
Проблема с выплатами
Ответ так и не предоставили, видимо, тут не решаются вопросы.
Где найти мой займ, есть ли у меня активный займ
Где найти мой займ, есть ли у меня активный займ?Как мне зайти в личный кабинет
Претензия о блокировке счета в соответствии с Федеральным законом № 161-ФЗ.
Уважаемые представители ПАО «Тинькофф Банк»,Я *** обращаюсь к вам впервые по поводу невозможности получения денежных средств на мой счет №*** и по поводу введенных ограничений.Согласно полученной мной информации, причиной сложившейся ситуации являются ограничения, связанные с исполнением Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» (далее — 161-ФЗ). Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что, как мне стало известно, в мой адрес поступали жалобы от ряда лиц, предположительно связанные с якобы имевшими место мошенническими действиями.Хочу подчеркнуть, что я не совершал никаких мошеннических действий и не нарушал законодательство Российской Федерации. В подтверждение моих слов могу сообщить я осведомлён, что некоторые из ранее поступивших жалоб были отозваны. На мой взгляд, этот факт является существенным обстоятельством, которое должно быть учтено при рассмотрении моего дела.Я понимаю, что банк обязан соблюдать требования законодательства, однако в моем случае я не получаю внятного объяснения причин, по которым на мой счет наложены ограничения, делающие невозможным проведение обычных финансовых операций, особенно в свете того, что некоторые претензии были отозваны.В связи с вышеизложенным прошу:1. Предоставить мне полную и исчерпывающую информацию о том, какие именно операции или переводы были заблокированы, и почему.. Предоставить мне полную и исчерпывающую информацию о том, какие именно операции или переводы были заблокированы, и почему.. Предоставить мне полную и исчерпывающую информацию о том, какие именно операции или переводы были заблокированы, и почему.2. Снять установленные ограничения с моего счета №***, если я не совершал никаких противоправных действий и не нарушал условия банковского обслуживания, а также действующее законодательство РФ, особенно принимая во внимание отзыв ряда жалоб.3. Предложить мне конкретные шаги, которые я могу предпринять для полного восстановления функционирования моего счета, если таковые необходимы, и которые не будут противоречить законодательству, с учетом вновь открывшихся обстоятельств (отзыв претензий).Я законопослушный гражданин и добросовестный клиент Вашего банка. Сложившаяся ситуация доставляет мне значительные неудобства и может привести к серьезным финансовым проблемам.Прошу отнестись к моей просьбе с максимальным вниманием и оперативностью. Ожидаю получить письменный ответ на данную претензию в установленные законом сроки с четким обоснованием принятых мер и указанием дальнейших действий, обязательно с учетом факта отзыва части претензий.В случае отсутствия надлежащего ответа или непринятия мер по урегулированию ситуации я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в Центральный банк.
Не могут установить электронную подпись
Являюсь продавцом по кредитному договору № 0115125789 по заявке покупателя от 03.05.26.С 12 числа не могут установить в приложении банка квалифицированную электронную подпись. Приезжали уже 4 раза представителя банка, вопрос так и не решён. Сделка на грани срыва..
Некорректное условие акции с кэшбэком — введение клиента в заблуждение
Участвовала в акции Т-Банка с повышенным кэшбэком. В описании условий акции было указано следующее: «Оплатить через СБП, в приложении партнёра и по QR-коду нельзя».Данная формулировка является грамматически двусмысленной. Конструкция «оплатить нельзя» с перечислением способов через запятую воспринимается как утверждение о том, что оплата допустима исключительно через СБП (то есть способы «в приложении партнёра» и «по QR-коду» — исключены). Именно так я и поняла условие акции: воспользуйтесь СБП, и кэшбэк будет начислен.Руководствуясь этим пониманием, я совершила оплату через СБП. Однако банк отказал в начислении кэшбэка, сославшись на то, что условие якобы запрещает все три перечисленных способа оплаты, включая СБП.Считаю, что банк нарушил следующее:— п. 1 ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»: исполнитель обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора;— принцип добросовестности: неустранимые сомнения в толковании условий договора должны трактоваться в пользу потребителя (ст. 431 ГК РФ).Банк составил условие акции таким образом, что оно допускает неоднозначное толкование, и это привело к тому, что я, действуя разумно и добросовестно, совершила покупку, рассчитывая на кэшбэк, который мне был обещан.Требую: начислить кэшбэк в соответствии с условиями акции, поскольку оплата была произведена способом, который я обоснованно считала допустимым на основании текста условий.В случае отказа оставляю за собой право обратиться с жалобой в Банк России и Роспотребнадзор.
Внезапное списание платы за программу страховой защиты, которая не подключалась
Здравствуйте! 21 марта у меня списали 1780р., 20 апреля 1812,12р., оба раза с пометкой "плата за программу страховой защиты". Дело в том, что я не подключал такую программу. Я сперва спутал это списание с платой за обслуживание карты AllAirlines, понял лишь тогда, когда пришло списание и за обслуживание самой карты (к чему вопросов нет). Обратился в чат с просьбой разъяснить, как получилось так, что у меня внезапно, спустя много лет пользования картой, списали эту услугу, которую я не подключал. Мне сообщили, что я подключил услугу 12.02.2026 12:59:07 по маркетинговой коммуникации. Я абсолютно точно помню, что я ничего подобного не подключал. Я аккуратно слежу за своими финансами, пользуясь кредитной картой много лет. Очень расстроен из-за этой ситуации. Ранее Т-Банк никогда ничего не списывал с меня без моего согласия, это произошло впервые.
вот вы не отвечает часто мне, а я вам приготовил 6 сюрприз. Думаю вы внедрите его.
РАСШИРЕННОЕ ПИСЬМО ДЛЯ Т-БАНКАКому: Техническому комитету / Архитекторам высоконагруженных систем / CTOТема: [RFC] Внедрение отказоустойчивого enterprise-модуля защиты памяти «Обсидиант: Черный Треугольник» (v1.4.2-beta)Приветствую!Хочу предложить к рассмотрению и последующей интеграции в наш контур сбора метрик, аналитики и логирования архитектурное решение для превентивной Highload-защиты под кодовым названием «Обсидиант: Черный Треугольник».Данное решение спроектировано и разработано в рамках экосистемы инженерных проектов «Обсидиант» (Автор: ***, г. Давлеканово) и представляет собой глубоко кастомизированную, отказоустойчивую реализацию паттернов Load Shedding (сброс нагрузки) и Graceful Degradation (плавная деградация функционала).СТАТУС СБОРКИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯПредоставленный ниже исходный код является официальной предварительной боевой сборкой (v1.4.2-beta). Архитектура модуля намеренно спроектирована как открытый гибкий каркас. Мы понимаем, что в крупных финтех-экосистемах существуют жесткие внутренние регламенты, поэтому данная сборка полностью готова к кастомизации, дополнениям и доработке под специфику внутренних систем безопасности, кастомных транспортных протоколов и корпоративных стандартов Т-Банка.ЧТО КОНКРЕТНО РЕШАЕТ ЭТОТ МОДУЛЬ?При резких, непредсказуемых всплесках трафика (периоды крупных маркетинговых распродаж, выкатка обновлений, пиковые дневные нагрузки или скоординированные DDoS-атаки) компоненты, отвечающие за сбор некритичных метрик, начинают лавинообразно перегружать оперативную память сервера (V8 Heap).Когда утилизация памяти доходит до предела, процесс Node.js мгновенно завершается операционной системой по ошибке OOM (Out of Memory). В этот момент падает весь сервер, прерывая активные платежные сессии, транзакции и ломая пользовательский опыт.Модуль «Обсидиант: Черный Треугольник» решает эту проблему превентивно:Он непрерывно оценивает состояние здоровья кучи (Heap) в реальном времени. Как только уровень утилизации памяти пересекает критический порог (по умолчанию 85%), модуль активирует «режим поглощения» и начинает интеллектуально фильтровать входящий поток данных по трем уровням приоритета:LOW (Низкий приоритет): Полностью и безвозвратно уничтожается (клиентские клики, аналитика скролла, трекинг анимаций). Система не тратит ресурсы на их обработку и пересылку.MEDIUM (Средний приоритет): Подвергается вероятностному дросселированию (случайным образом отсекается ровно 50% событий). Это позволяет вдвое снизить нагрузку на шину данных, но при этом сохранить математически репрезентативную выборку для аналитиков.HIGH (Критический приоритет): Обладает абсолютным иммунитетом. Системные логи ядра, финансовые транзакции, ошибки авторизации и платежные события проходят через «Треугольник» без каких-либо препятствий даже при 99% загрузке памяти.ЧАСТЬ 2: ПОЛНЫЙ ИСХОДНЫЙ КОД МОДУЛЯ (v1.4.2-beta)Ниже представлен законченный код производственного класса, снабженный интеграцией с брокером сообщений Kafka
Неверно начислен и выплачен кэшбэк
Неверно начислен кэшбэк за две покупки 01.05.2026. У меня в мае категория "Шопинг в городе" 15%, но за две покупки 1 мая мне начислили 1%. За предыдущие и следующие покупки все было начислено верно. С 1 мая пишу в поддержку, где мне сразу подтвердили проблему. Но до сих пор кэшбэк не пересчитан, поддержка каждый раз пишет одинаковые отписки с продлением срока решения. Сегодня 20.05.2026 была выплата на счёт неверно начисленного кэшбэка. Это просто наглое игнорирование поддержки, у меня нет слов!!!
Не хотят начислять 40% кэшбека Магнит Мигом в Т-Банке?
Данная проблема у моей мамы.Пишу от её имени ,так как она в этом не особо разбирается.Номер в Т-Банке 8905...6460В Т-Банке есть акция 40% кэшбека нужно сделать первый заказ в Магнит Мигом от 1тыс руб и 40% т -банка должен начислить .В итоге условия выполнены полностью.В итоге кэшбек не начислили,начал разбираться с ними по этому поводу, создал сначала первое обращение ,потом второе и все равно пишут мол . я не выполнил условия,но по факту все выполнено. Просто работать не хотят или не умеют читать и смотреть видео. Во 2ом обращение я отправил им видео ,чтобы наверняка они увидили,все это бестолку. Видео доказательство ,скриншоты самой акции и ответ поддержки и другое ,всё прикреплю. Прошу разобраться с этим Срочно!!!Поддержка не хочет этим заниматься похоже.
Что делать при ошибочном переводе по СБП
Здравствуйте! Ситуация следующая: мой сын ошибся номером при переводе по СБП сумма 101 т.р. Перевод с карты Альфа банка на карту Т банка. Связался с получателем. Со слов получателя, деньги пришли на заблокированную кредитную карту , и он их вернуть не может. Сын написал заявление в Альфа банк, после чего позвонил в Т банк и тоже оставил заявление с описанием проблемы. В этот же день с сыном связался сотрудник Т банка и сообщил, что деньги вернуть не смогут. Подскажите , возможные пути решения возврата ошибочно переведенных денег. Заранее спасибо!
Заправка авто с помощью сервиса Город в Т-Банке Топливо
16.05.26 решил заправиться с помощью сервиса Город в Т-Банке Топливо на станции Газпрома в Орле.Заплатил за топливо, но топливо залили в бак авто постороннего человека. Деньги списали с меня.Обратился в службу поддержки. Возвращать деньги отказались, ссылаясь на то, что нельзя было оплачивать до того момента пока машина не станет под заправочную колонку, хотя ни предупреждения в приложении при оплате не было, ни контроля правильности отпуска топлива не предусмотрено, причем ни в приложении (например, какое-нибудь подтверждение или контроль), ни на самой партнёрской заправке. Отменить заказ тоже не было возможности, т.к. приложение банка не работает через мобильный Интернет. Ирония в том, что сотрудники банка в переписке признали и то, что произошла ошибка, и то, что банк берет оплату но не контролирует получение потребителем заказа. Банк просто снял с себя ответственность, типа, я действовал не по инструкции, и за неработающее приложение через мобильный Интернет банк тоже не несёт ответственность. Короче говоря: банк берет оплату, а дальше как хотите, хоть схемы воротите...
Отказывают в закрытии счета
Три года назад Т-Банк заблокировал мне личный кабинет. На счету осталось 6 000 рублей. На горячей линии возвращать деньги удаленно отказываются: требуют лично приехать в офис в Москву.Я живу в регионе, и ехать в столицу ради 6 тысяч рублей не имею возможности. Банк просто удерживает мои деньги, пользуясь ситуацией.Согласно ст. 859 ГК РФ, банк обязан закрыть счет по заявлению клиента и перевести остаток в течение 7 дней.
Вот как работает Т.банк
Добрый день, начну с того, что допустил просрочку по кредиту три месяца. Поступил звонок из т.банка от оператора 17.05.2026 очень долго общались с девушкой, объяснил свою ситуацию, причину и т д. В итоге от нее поступило предложение о реструктизации, и внесения платежа в размере 3700 до 18.05.2026 включительно, а так же снижения регулярного платежа сроком на 1 месяц. Пришли к договоренности, пришло смс с программой(скрин). Выполнив условия , и пополнив счет (скрин) я обратился в чат с поддержкой, там мне сказали, чтоб ждал, программа скоро активируется.На следующий день пришла смс от банка о том, что программа активирована, платёж снижен, и все хорошо.Но сегодня банк уже утверждает, чтоб я шел нафиг, программу отменили, и платил сумму всю полностью.К слову, это уже второй раз меня так надувает банк с программой.
Вот как работает Т.банк
К сожалению скрины не прогрузились. Где программа была в приложении активирована, где смс пришло от банка, что программа активирована. Надеюсь сотрудники подгрузят скрины! Я им отправил на почту.
Внезапное списание платы за программу страховой защиты, которая не подключалась
Анна, лично вам спасибо за компенсацию. Однако, хотел бы в любом случае заметить, что я абсолютно точно не мог нажать на применение опции подключения страховки. Так или иначе, я прекрасно понимаю, что услуги и опции часто предлагаются завуалированно, в расчете на то, что человек нажмет, не поняв сути. Просто именно от вашего банка я такого не ожидал. Правда.В любом случае, лично вам говорю спасибо за оперативность и желание помочь.
Банк обманул с кэшбэком.
Полез в сервис Город оформить заказ во Вкусвилле. Вижу планку с начислением кэшбэка 36% (в других магазинах 20%). Тыкаю на неё и никаких дополнительных условий не выскакивает. Наполняю корзину. Перед оплатой также плашка светится с начислением 36% за данный заказ. После доставки заказа начисляют только 20%. Поддержка морозится, мол, 16% начислили, если бы заказ был от 1500, при этом не поясняет обман с плашкой перед оплатой. Считаю, что это был грубый обман.
Не рассматривают обращение
Добрый день, решила впервые воспользоваться раскламированным способом вернуть деньги через т банк, если что-то не так с покупкой. Написали обращение по оспариванию операции, так как сервис предоставил не ту услугу и отказывается вернуть деньги, сначала обращение рассматривали 10 дней и попросили доп информацию, все это я предоставила, потом проходит 2 недели и поддержка т банка запрашивает точно ТАКУЮ ЖЕ информацию, единственное, отмечают, что мне все таки желательно оспорить это с сервисом самостоятельно, но если бы это было реально, логично, что я бы за помощью к банку не обращалась. Сейчас обращение снова продлили на две недели, я не понимаю, будет ли решен вопрос или уже тогда напишите, что мы не готовы вам помочь и все.
Возврат денежных средств
Здравствуйте! Ситуация следующая: мой муж ошибся номером при переводе по СБП сумма 1999,99 т.р. Перевод с карты Сбер банка на карту Т банка. Связался с получателем. Со слов получателя, деньги пришли на карту ребенка, и предложил обратиться в банк, самостоятельно переводить деньги отказывается.
счет, который я не открывала
Здравствуйте! Из справки о счетах в личном кабинете ФНС следует, что в АО "ТБАНК" открыт счет, который точно не открывала. Прошу разобраться.
Не закрывают кредитный счет
В 2019 году отказалась отказалась от кредитной карты Тинькофф. Счёт обещали закрыть в течении 30 дней. Но вот буквально недавно я узнала, что счёт так и не был закрыт. И закрыть они его не могут в данный момент, объяснить причины, почему так произошло тоже. Предлагают перезвонить позже.
Возврат СВОИХ средств.
Добрый день!Хочу сообщить о проблеме с возвратом денежных средств. Я оформила бронирование отеля, но отпуск отменился — я сразу подала заявление на возврат. Поступила СМС‑уведомление от Т‑Банка о том, что деньги зачислены на счёт кредита. Однако в личном кабинете эта сумма нигде не отображается.Крайне разочарована сложившейся ситуацией. Непонятно, почему для получения собственных средств мне приходится собирать переписки, чеки и ждать решения вопроса — в других банках подобных проблем не возникает.Прошу в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией, подтвердить зачисление денег и сообщить мне результат.Буду писать негативные отзывы везде.
Как т банк с пятерочкой, кидают на кешбек по акции
Приветствую, ну что вы мне ответите?
Процент по рефинансированию ипотеки на вторичное жилье?
Какой процент по рефинансированию ипотеки на вторичное жилье в ВТБ банке. Медицинский работник, частная клиника. 28 лет
Отключение подписки
Отлючить подписку Автоэксперт и вернуть деньги
Обращение к вице-президенту Т-Банка К. Григорьеву. Прошу заключить мировое соглашение и провести реструктуризацию по ипотеке № 5603691232
Уважаемая редакция и представители Т-Банка. Я вынужден обратиться публично к руководству банка — Станиславу Близнюку и Кириллу Григорьеву, так как стандартные каналы поддержки больше не могут помочь в моей ситуации, а дело уже передано в суд банком.Знаю, как Т-Банк ценит лояльность и сервис. Но сейчас моя семья с двумя детьми на грани катастрофы. В 2025 году я потерял работу, образовался долг, и сейчас банк через суд требует выплатить сразу 2,9 млн руб.На кону — наше единственное жилье. Я ищу постоянную работу, сейчас подрабатываю в такси, но платить 60 тыс. в месяц пока не могу. Я хочу оставаться честным клиентом Т-Банка.Мое предложение: банк одобряет реструктуризацию (меньший платеж на больший срок), мы подписываем мировое соглашение в суде, и я начинаю платить.В ответ я обязуюсь сделать из этой истории большой публичный кейс на Банки.ру, VC и в соцсетях. Я честно опишу, как попал в беду и как руководство Т-Банка в ручном режиме помогло сохранить жилье семье с детьми.Такой реальный пример человечности принесет банку гораздо больше лояльных клиентов и репутации, чем принудительная продажа нашей квартиры с торгов.Очень прошу вашего личного содействия.
Отказ банка закрыть счета и расторгнуть договор банковского обслуживания
Анна, вы не можете ответить на мои вопросы?
161-ФЗ, попал в треугольник, запрос на снятие ограничений
Я, обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть мою ситуацию, связавшуюся с блокировкой моих операций в связи с транзакцией по продаже криптовалюты. Данное уведомление касалось операции, в ходе которой мне были переведены средства, а я в свою очередь отправил криптовалюту USDT.Я совершил P2P-сделку через Telegram Wallet: продал USDT и получил оплату на свой банковский счет от третьего лица. После завершения транзакции со мной связался отправитель средств и сообщил, что стал жертвой мошенников. По словам этого человека, злоумышленники использовали его реквизиты для совершения сделки, в результате чего он отправил мне деньги, не подозревая об обманеЯ со своей стороны не знал о мошенничестве и не имел намерений участвовать в незаконных действиях. Понимаю, что я оказался в так называемом "треугольнике", и хотел бы подчеркнуть, что мои действия были добросовестными, и я не имел никакой связи с мошенниками.Мне заблокировали доступ к приложению, а так же мои счета. Исходя из этого, прошу вас пересмотреть решение о блокировке моих счетов и снять все возможные ограничения.Также прошу вас связаться с Центробанком Российской Федерации с целью исключения меня из базы по 161-ФЗ и подтверждения того, что я не являюсь стороной мошенничества.Так же прошу вас предоставить мотивированный ответ на данное сообщение в ближайшее время.
Обращение к вице-президенту Т-Банка К. Григорьеву. Прошу заключить мировое соглашение и провести реструктуризацию по ипотеке № 5603691232
Очень надеюсь на содействие Кредитного комитета и заключение мирового соглашения и последующей реструктуризации.Жду обратную связь
Решить вопрос по начислению кэшбека
Добрый день! Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, что поддержка не может мне помочь. Перед совершением покупки специально выяснила коды МСС, которые подходят под категорию Супермаркеты (эта категорич у меня выбрана в, кэшбеке месяца), т. к. во всех банках категория определялась именно по МСС...
Мне ответили, что 5499 как раз относится к супермаркетам . Совершила покупку, в результате рассчитали только 1%кэшбек. В ходе обращения выяснилось, что играет роль не только МСС, но и описание операции магазином... Нигде в правилах это не указано! К исключениям операция не относится! Считаю, что это если не обман, то намеренное введение в заблуждение. Я бы могла для оплаты покупки использовать карту другого банка..
Т-Банк: отказали в возврате ошибочного платежа, а за попытку закрыть свои счета заблокировали карту ребёнка
Ситуация 1. Ошибочный платёжЯ оплачивала коммунальные услуги через приложение Т-Банка и ввела не ту сумму. Сразу же обратилась с просьбой отменить операцию. Банк принял заявку, продлил срок рассмотрения, а через две недели ответил: «Вы сами невнимательны, это ваши проблемы, отмены не будет».Ситуация 2. Попытка закрыть свои счетаПосле такого ответа я решила закрыть все свои продукты в банке. Написала в поддержку с просьбой прислать инструкцию для закрытия всех договоров (моих личных счетов, карт, вкладов), чтобы сделать всё правильно и без последствий.Ситуация 3. Бот и блокировка детской картыБот проигнорировал мой запрос и предложил закрыть карту моего ребёнка. Я отказалась. Переспросила про свои счета - бот снова предложил закрыть детскую карту. Я написала чёткое «нет». После этого я написала «закрыть обращение» и бот начал блокировать мои счета.Я тут же позвонила в банк. Мой личный счёт вернули. Но детскую карту заблокировали окончательно. Карта находится у ребёнка на руках, он ею пользуется ежедневно: проезд в транспорте, обеды в школе. Банк предложил мне создать новую детскую карту и ждать её. Никакого решения по разблокировке текущей карты не дали. На мои возражения ответили: «Бот несовершенен».ИтогЯ хотела закрыть свои договоры, в итоге без карты остался ребёнок. Банк не вернул ошибочный платёж, не помог закрыть счета, зато по команде «закрыть обращение» заблокировал чужую карту. А потом сослался на «несовершенство бота», переложив ответственность на клиента.Вопросы к банку:1. Почему заявление на отмену ошибочного платежа просто проигнорировали?2. Почему вместо инструкции по закрытию моих счетов бот начал блокировать детскую карту?3. Вернут ли карту ребёнку в рабочем состоянии без выпуска новой и ожидания?
Отвратительный банк
19.05.26 был сформи запрос на закрытие счета в этом банк, вместе с сотрудником было выявлено что именно к этому счету прикреплена зарплата, после чего я сразу же отменила закрытие счета в связи с чем меня перевели на другого сотрудника и я повторила просьбу онулировать на что сотрудник заверил меня как оказалось абсолютно ложной информацией о том что счет не закроется и все с ним будет хорошо. На утро счет был закрыт соответственно зп я не получила до сих пор 21.05.2026. все обращения банк оттягивает, при этом на кредитную карту их банка из за невозможности оплаты в связи с закрытием счета завтра начнут идти просрочки
Решить вопрос по начислению кэшбека
Сервис занимается не только продажей товаров, относящихся к красоте, но и к уборке дома, уходу за авто, питанию. МСС точки соответствует принятой вашим банком категории супермаркеты! Что за бред получается? Супермаркеты, но не супермаркеты...
Не хотят начислять 40% кэшбека Магнит Мигом в Т-Банке?
видео и скриншоты главное посмотрите . там все чёрным по белому .
Блокировка в акции «Пригласи друга» по пункту 3.3
Здравствуйте. Я являюсь лояльным клиентом Т-Банка и всегда активно рекомендовал его сервисы близким. Недавно я отправил реферальные ссылки нескольким своим реальным друзьям. Некоторые из них еще не успели выполнить условия акции или оформить продукты, но некоторые всё сделали вовремя и успешно завершили целевые действия .Однако заслуженный бонус мне так и не начислили.Вместо выплаты вознаграждения банк полностью заблокировал меня в реферальной программе, сославшись на пункт 3.3 условий акции. В чате поддержки операторы присылают шаблонные ответы о том, что "конкретные причины не разглашаются", и отказываются перепроверить информацию вручную.Подчеркиваю: никаких правил я не нарушал, ссылки в открытых источниках или на форумах не публиковал. Все ссылки были отправлены в личные сообщения реальным людям, с которыми я общаюсь лично. Я открыто предложил поддержке предоставить скриншоты переписки из мессенджера в качестве доказательства, но банк просто закрыл диалог.Прошу администрацию Банки.ру и представителей Т-Банка провести индивидуальную проверку, снять ошибочную блокировку с моего аккаунта и выплатить бонус за приглашение друзей, которые успели выполнить условия. Готов предоставить любые подтверждения по запросу.
Ужасный банк. Пристав надодил арест,долг я погасила,а ограничения так и висит . Я банку предоставляла все документы об оплате,но они меня игнорят.
Ужасное отношение к клиентам,был арнст на карте ,я его погасила,но долг так же и висит и ограничения не ухохит. Все доки оплаты я предоставляла,в итогк
Начисление кешбэка на любимую категорию
Третий год сталкиваюсь в Т-Банке с проблемой начисления кешбэка при покупки туристической путевки. В любимых категория у меня выбрана категория -1% на все покупки. Банк мне отказал в начислении 1% кешбэка. Если в 2024 и 2025 годах эта проблема была решена положительно после обращения в банк, то в этом году я вынуждена оставить крайне негативный отзыв о работе банка. При обращении по моему вопросу столкнулась с равнодушием и формальным подходом сотрудников. Вместо помощи получила только ссылки на общие правила, а мою конкретную ситуацию даже не попытались разобрать.Складывается впечатление, что клиенты банку совершенно неинтересны, а сотрудники работают исключительно по шаблону, не вникая в суть проблемы. Особенно неприятно, когда банк не идёт навстречу даже в простых вопросах, которые можно было бы решить за пару минут. Такое отношение подрывает доверие и вызывает разочарование.Очень надеюсь, что руководство банка обратит внимание на качество клиентского сервиса и пересмотрит подход к работе с людьми. В противном случае, к сожалению, придётся искать более клиентоориентированное финансовое учреждение.
Не могу забрать свои деньги с карты
Здравствуйте у меня обращение по поводу кредитной карты в Тинькофф банк. Ранее несколько карт заблокировали по ФЗ 115-й я попросила закрыть все счета закрыли все кроме кредитной карты. На кредитную карту по ошибке мне прислали деньги я попросила перевести указала реквизиты создали обращение сказали ожидать, далее прошло несколько дней я снова создала обращение что прошу перевести деньги с кредитной карты и закрыть её счёт. Обещали что 21-го числа деньги поступяи 21 мая 2026г. И сегодня я узнаю что мы заново создаем сегодня заявку чтобы закрыть счёт и чтобы мне перевели деньги. Это очень несерьезно я каждый день просроченный дни могу писать отзывы на банке ру и также обратиться к помощнику таргетинг и это все очень сильно повлияет на репутацию банка поэтому прошу решить данный вопрос я просто хочу перевести свои деньги ошибочно переведённые на карту причём не работающую. Номер обращения 740680144
в Чате есть вся информация три раза переносились сроки
мошенники (помощь, совет,консультация)
Добрый день, уточните на какую почту направили комментарий и когда? Если не сложно продублируйте пожалуйста.
Прошла Т -сделка. Переход право собственности перешел.
Продал свою квартиру . Договор был подписан 15.05.2026г. Переход право собственности перешел новому собственнику 18.05.2026г. Но деньги на мой счет от Т Банка так и не поступили. Т Банк не расскрывает аккредетив.18.05.2026г. получил смс сообщение от Т банка , что в ближайшее время денежные средства будут перечисленны. Менеджеры банка заверяли что деньги поступят от одного дня. С чем связанно такое долгое расскрытие аккредетива ??? Я уже не собственник , переход права собственности в Росреестре прошел регестрацию , а деньги перевести Т банк не торопится. Т банк нагло крутит деньги. Сегодня 21.05.2026г. Денег нет , аккредетив не расскрыт. Прошу объяснить с чем это связанно что Т банк не перечисляет деньни которые принадлежат продавцу. Почему я должен что -то ждать??? Если обязательства со своей стороны я выполнил в полном объеме!
Решить вопрос по начислению кэшбека
Вот и я про то! Нигде в ваших правилах нет подобной информации о порядке начисления, кэшбека! Только МСС и исключения! А, еще нарушение правил клиентом)) Всё! Стало быть, во избежании конфликтных ситуаций, надо вносить дополнения в правила.
Блокировка в акции «Пригласи друга» по пункту 3.3
Здравствуйте! По поводу ограничения участия в акции "Приведи друга". Все приглашенные мной люди (6–7 человек) — это мои реальные друзья, которые получили свои карты всего 1–2 недели назад. Они физически еще не успели начать активно ими пользоваться, так как карты абсолютно новые. Никакого коммерческого умысла или накрутки здесь нет. Пожалуйста, передайте мое обращение в отдел пересмотра ограничений, чтобы они учли дату выдачи карт моих друзей при ручной проверке
Оставила отзыв на т банк положительный
Обещали 1000 бонусов
Отзыв одобрили но баллы не пришли
Оставила отзыв в т банк положительный, обещали 1000 бонусов, но бонус не пришел. Хотя отзыв одобрили
За что отправили в бан ?
Здравствуйте !В Т-банк в игре "пять букв " меня отправили в Бан.Техподдержка ничего конкретного сказать не может, причин не называет. Я не нарушала никаких правил, сторонними сервисами не пользуюсь, все слова отгадывала сама . Почему такое произошло ?
Тинькофф начисление кэшбэка за туры
У меня произошла точно такая же история, как описано у https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10718176/?ysclid=mpfick8rha780416355 и этот отзыв был уже три года назад и все равно проблема как оказалось актуальна!Я купил тур, покупал я его специально через вашего партнера travelata, оплачивал именно картой тинькофф, чтобы получить кэшбэк. Я его не получил, потому что как выяснилось, что во первых я что-то должен был активировать, во вторых я должен был перейти по ссылке и оператор согласился, что этого действительно не написано на странице акции и сказал, что я должен был посмотреть на сайте! Я что, должен перед каждой покупкой в приложении ходить на ваш сайт и переворачивать его в поисках подводных камней? Почему у вас акция в приложении, а подробное описание на сайте?Я зашел, специально посмотрел, в условиях акции нигде не написано, что нужно переходить по ссылке. Там написано, что кэшбэк "за покупку у ваших партнеров". Я купил через приложение travelata, только потому, что там было немного удобнее. Если бы у вас было подробно описано условие получения кэшбэка, на странице акции, то таких проблем бы не было, конечно я купил бы этот тур через эту вашу ссылку. Как можно ссылаться на правила, которые где-то там описаны? Если бы я знал, то лучше бы купил бы тур напрямую в другом агенстве, в котором у меня есть скидка, пусть она меньше, зато ее всегда точно дают.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДАННЫМ БАНКОМ!!!
11.06.2025 и 12.06.2025 года мной были куплены и подарены на день рождение электронные подарочные сертификаты в магазине «Золотое яблоко» на сумму 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей и 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. В июне в приложении «ТБанк», с карты которого производилась оплата мной были выбраны категории кэшбека, среди которых было: «15% в шоппинге». Согласно маркетинговой акции, «Бонусы города и выгоды», с подпиской “Premium”, которая у меня была, 22 июня 2025 года мне должны были начислить 15% от суммы покупок в сети магазина «Золотое яблоко», что эквивалентно 30 000 (тридцати тысячам) бонусных рублей, а это в свою очередь 30 000 (тридцать тысяч) рублей, но выплаты так и не последовало. 23 июня 2025 года мной было написано обращение в чат приложения банка для решения данного вопроса, мне дали ответ, что я нарушила пункт 6.5 Общих условий программы лояльности и была исключена из нее. 25 июня 2025 года после длительных переписок в чате приложения банка и предоставлений доказательств, ограничение все же было снято, но выплаты бонусных рублей так и не последовало. Оператор утверждал, что выплата будет осуществлена в следующий расчетный период 22 июля 2025 года, что уже нарушало ст. 395 Гражданского кодекса РФ. 9 июля 2025 года в мобильный чат сотрудник «ТБанк» сообщил , что программа лояльности вновь заблокирована на основании пункта 6.5.3 и 6.5.5 Общих условий программы лояльности, меня исключили из участников программы и также уведомили о том, что бонусные рубли за предыдущую покупку от 11 и 12 июня 2025 года выплачены не будут. Мной, были выполнены все условия программы лояльности, я фактически приобрела электронные подарочные сертификаты в «Золотом яблоке», но «ТБанк» наглым образом нарушает свою же правила, публичную оферту и также законодательство РФ. Для данного банка клиенты ничто, самое главное поиметь выгоду невзирая ни на что! Будьте бдительны, категорически не советую никакие услуги данного банка , как и сам банк. Всем добра, а мне сил, ведь предстоит тяжелая работа по урегулированию данной ситуации в судебном порядке , справедливость должна восторжествовать!!!
Заблокировали без причины банковский счёт по УКБО 4.5 и 4.9
Мне друг скинул 739 рублей и 15 копеек, мошеннических операций не было мне ограничили счёт из за одного перевода, это бред, я хочу оспорить данное решение банка.
Долги по неволе!!!!!
Здравствуйте. Пишу обращение с просьбой о рассрочке выплаты (по графику на 12 месяцев) либо реструкторизации задолженности перед Т-банком моей бывшей жены(с которой я развелся 3 года назад ) (умерла 13.11.2025), тк мой несовершенний сын является её наследником "на бумаге"(1/6 дома её родителей). От гос представителя отдела попечительства я узнал, что от наследства от имени сына я отказаться не могу, тк это не моё наследство, но платить долги нужно мне. Там того наследства гроши а портить надо и сумма не маленькая. На данный момент возможности выплатить единовременно всю сумму не имею, но хочу сохранить за собой репутацию ответственного пользователя услугами банка. Надеюсь на положительное решение моего вопроса, тк в практике Т-банка уважительное отношение к своим клиентам, что доказывает отзыв на сайте Банки.ру usera-961414486953 от 16.01.2026г. Очень тронули слова обратной связи представителя Т-банка "Для нас важно действовать с пониманием и человечностью, предлагая реальные и гибкие решения" Прошу направить ответ на электронный адресС уважением, Чалов В.Д.
ПОВТОРНО. Разблокировка карты
Обращаюсь вновь по вопросу о разблокировке карты. На данный момент заблокированая 8 мая 2026 года банковская карта не разблокирована. Все документы по требованию банка предоставлены 5 мая, а 8 мая банк заблокировал карту. Прошу разобраться и разблокировать карту. Это моя последняя жалоба сюда, следующие будут уже регулятору и по линии закона о потребителях. Сегодня пришла СМС о необходимости внесения минимального платежа. Как я его буду вносить? Пора с вами прощаться. Надоели!
Не могу вспомнить ПИН-код карты
Срочно нужно заменить ПИН-код карты, но не могу найти где и как
Не получается скачать приложение, перейдя по ссылке на сайте
К**** Д**** д*****
Обман с бронированием отеля
Мы семья всегда путешествуем самостоятельно, покураем билеты и бронируем откли самостоятельно, но с таким столнулись впервые!4.05.26 мы оформили бронирование отеля в Турции Justiniano Club Park Konti 5* через сервис Т - путешествия. Через несколько дней я запросила подтверждение брони у самого отеля , есть ли на нас подтверждение бронирования. Ответ- бронирование на наши даты и имена не поступало, бронь в системе они не видели.Я обратились в поддержку Т Банка, просила уточнить вопрос, они уверяли меня, что с подтверждением бронирование все хорошо, проблем нет, отель все подтвердил.За 4 дня до заселения в отель, Т банк присылает уведомление, что бронирование отеля отменено, отель приостановил бронь номеров. Остается загадкой, в чем причина отмены, если ранее сразу прислали подтверждение бронирования, бронь была полностью оплачена.Уже вторые сутки с 20.05.26 т банк не решает вопрос о нашем заселении в отель с 27.05, мы, семья с двумя маленькими детьми и родителями - пенсионерам вынуждены переживать, волнуемся, весь отпуск испорчен переживаниями.!Второй день идут отписки Т банка, что решает все их поставщик. В звонке меня т багк сначала попросил скинуть альтернативу отеля для согласования, что я и сделала сразу, но опять одни отписки что они решабт, но они НИЧЕГО не решают абсолбтно , я даже в отель щвонила и писала, на наши имена бронирования никто не запрашивали, они не отменяли его точно, значит Т банк жто даже не отсылал в отель...Я прошу помощи юристов и знающих людей, какое право Т банк имеет оставлять своих путешественников в такой ситуации, замены- альтернативы отеля не подтверждают, я потратила два дня мониторила предложения , т к все отели забиты, тут праздники на носу, нашла что-то хоть приблизительно по уровню сервиса и звездности по наличию, но они снова игнорируют ссылаясь на поставщика. 1. Я намерена обращаться далее в суд, на возмещение морального ущерба в связи с текущей обстановкой, чтобы возместили стоимость нашего испорченного отдыха полностью, если они не решат вопрос положительно.с чего мне лучше начинать? 2. Имеет ли право т банк ссылаться на поставщика в этом случае, если делала и оплачивала я бронь отеля на их сайте именно и они бронь подтверждали мне 3. Кто сталкивался с такой ситуацией, как все решилось? 4. Люди, будьте внимательны, не совершайте наших ошибок и лучше обходите стороной их сервис, это правда ужасно оказаться в чужой стране в такой ситуации..
Списали алименты в счёт оплаты ИП
21.05.26 я получила алименты с назначением платежа - алименты на детей. Данный банк списал алименты в счёт оплаты ИП. Ссылаясь на то, что в переводе не указан код дохода.Я просмотрела все платежные поручения с октября месяца. Ни в одном не указан код платежа. Денежные средства получаемые на карту вашего банка это регулярные перечисления от Управления федерального казначейства. АЛИМЕНТЫ НА ДЕТЕЙ. Действия Банка являются незаконными и нарушают мои права, а также права моих несовершеннолетних детей, по следующим основаниям:1. В соответствии с п.7 ч.1 ст.101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.2. Алименты являются единственным источником средств к существованию для моих несовершеннолетних детей, и их списание нарушает их права на содержание, гарантированные ст. 60 Семейного кодекса РФ.
Не получается скачать приложение, перейдя по ссылке на сайте
меня остался вопрос по самому банку: какие есть привилегии для новых пользователей?
Банк не объяснил разницу в цене одного и того же золотого слитка 10 г при доставке и ответственном хранении
В чате банка меня постоянно пытаются запутать как и тутя задал вопрос 29.04.2026г Задаю его ещё раз. Прошу предоставить ответ не запутывая.На скриншотах чётко видно если выбрать покупку слитка золота "Оставить в банке" есть приписка "Слитки будут лежать в банке на счете, всегда можно оформить доставку"ВНИМАНИЕ ВОПРОС:Если я куплю слиток золота изначально оставив его на хранение. Смогу ли я его потом получить с бесплатной доставкой?
Не могу вспомнить ПИН-код карты
А как я могу обезопасить себя от мошенников, чтобы никто не узнал мой ПИН-код
Долги по неволе!!!!!
Хорошо ожидаю
Здравствуйте, помогите пожалуйста разблокировать карту для покупки продуктов питания
Здравствуйте! Я покупала криптовалюту у юридического лица, у меня Т банк заблокировал карту. Сейчас я не могу купить хлеб, продукты, оплатить коммуналку и Т банк упорно не хочет мне разблокировать карту для моих нужд. Когда я сказала про хлеб, сотрудник мне ответила, что я не купила хлеб раньше?
С 1 мая не решается вопрос с неработающей категорией кэшбэка
Очередное обращение, теперь оно в работе до 25 мая, а что не до 31 мая, чтобы наверняка? Категория так и не работает до сих пор. Обращения не прекращаются с 1 мая.
Списали алименты в счёт оплаты ИП
На протяжении последнего года, в платежных поручениях не было информации по коду платежа. Деньги были не тронутыми. А именно в этом месяце, почему то списали.
оспаривание списаний в пользу Яндекса (Амедиатека) на сумму 799 руб. и двух предыдущих списаний без моего согласия
я являюсь клиентом Т-Банка (ранее Тинькофф). Я пенсионер, и для меня каждая операция по счету важна.Сегодня, 21 мая 2026, я обнаружила, что с моей карты произошло списание в размере 799 рублей в пользу сервиса «Яндекс Плюс / Амедиатека». Также при проверке выписки я увидела, что аналогичные списания происходили в марте и апредле в этом году.Сообщаю следующие факты:Я лично не подключала эту подписку и не давала согласия на регулярное списание средств с моей карты.Уведомлений (ни SMS, ни push) об этих списаниях от Т-Банка я не получала. Узнала о списаниях только сегодня, когда заметила отсутствие привычной суммы на счете.Услугами Яндекс Плюс и Амедиатеки я не пользовалась и не собираюсь пользоваться.моя карта привязана к яндекс такси, но не к каким то там подпискам. они мне прямым текстом сообщают, что раз карта привязана к такси, то списать могут любые платежи их экосистемы, навешивают все, что вздумаетеся. они - мошенники высшего уровня, получается. я хочу , чтобы мой банк меня защищал.Прошу оспорить операцию и вернуть на мою карту списанную сумму за сегодня в размере 799 рублей, а также суммы за два предыдущих месяца.я подтверждаю согласие списаний за яндекс такси, но за все остальные их плюсы и амедиатеки нет - зафиксируйте это.Я настаиваю на том, что договор с ООО «Яндекс» был заключен без моего волеизъявления, и считаю эти списания ошибочными. Рассчитываю на ваше содействие в возврате денежных средств, так как я не нарушала условий обслуживания в Т-Банке.
Т-Банк Путешествия продал несуществующие билеты: узнали об этом в аэропорту, банк отказывает в возврате
Мне сейчас пришел ответ от вашего специалиста."Пожалуйста, обратитесь напрямую в авиакомпанию сами , для оформление возрата ".я правильно понимаю, что с вашей стороны возмещение затрат мне не ждать? и мне сейчас готовить предсудебную претензию в ваш адрес?
Спустя 5 месяцев банк так и не исправил проблему с переоформлением мобильного номера
Ну что ж. Остается только процитировать сказанное вами в прошлом декабре:---Завершить переоформление можно будет и в роуминге. Если вы к тому моменту уже уедете, это не станет препятствием. Процесс останется таким же.---Очень крутой уровень сервиса.
Служба безопасности
26 марта, моя родная мама оплачивала мне своей родной дочери аренду квартиры, договор кончено есть. Формулировки сотрудников банка, меня повершли в шок. "А вы уверены, что вы оплачиваете квартиру своей дочери" "А при каких обстоятельствах, вы решили заплатить за месяц аренды квартиры, для своей дочери" "А вы уверены, что это Ваша дочь", это адекватно, скажите пожалуйста! На разумный ответ моей маме, почему она не может помочь своему ребенк, сотрудник банка сказал "Это могут быть мошенники, Вы уверены, что Ваша дочь не мошенник", Вы там в адекватном состояниии, вообще находитесь или как? Просто докапаться, что в договоре дата платежа 25 число, а мы платим 26 числа, так получив на это ответ, что 25 числа мы узнали о гибели брата и племяника на зоне СВО и по понятым каждому человеку морального состояния, было не до переводов, но только не СБ Т-банка добив окончательно "А ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ОН ПОГИБ, А ЭТО НЕ ПРОИСКИ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ", ну реально в себе находитесь, когда такое спрашиваете?
Халатность Т-Банка привела к аресту счетов по давно закрытому кредиту
Хочу предостеречь всех действующих и бывших клиентов Т-Банка, а также обратить внимание руководства на вопиющую халатность в работе с ФССП и обновлении данных по закрытым обязательствам.В начале зимы прошлого года я полностью погасила задолженность по кредитной карте в Т-Банке. Договор был закрыт, обязательства выполнены в полном объеме, никаких претензий у банка ко мне не было.Каково же было мое удивление, когда спустя полгода (в мае 2026 года) мне на Госуслуги приходит уведомление о возбуждении исполнительного производства! А еще через несколько часов приставы накладывают арест на все мои счета в банках. Обратившись в поддержку Т-Банка я столкнулась с поразительной размытостью формулировок. Сначала мне ответили, что они „рассмотрят возможность отправить сверку для актуализации суммы долга“. Какой еще „актуализации суммы“, если долг равен нулю уже полгода?После моих настойчивых обращений формулировку изменили на „направление сверки об отсутствии задолженности“, но банк взял на это 3 рабочих дня и планирует отправить её просто на официальный e-mail приставов (что, как мы знаем, часто уходит в никуда), добавив приписку: „рекомендуем самостоятельно обратиться в ФССП“. То есть банк совершил ошибку, вовремя не отозвав требования/не обновив данные, а расхлебывать это и бегать за приставами должна я. По закону (ст. 408 ГК РФ) обязательство прекращено, и банк обязан был урегулировать этот вопрос вовремя.
Халатность Т-Банка привела к аресту счетов по давно закрытому кредиту
Анна, спасибо за быстрый ответ. Однако хочу внести ясность: кредит был полностью закрыт мной еще В ДЕКАБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА.Согласно ст. 408 ГК РФ, мои обязательства перед банком были полностью прекращены в момент финальной оплаты. Прошло 5 месяцев.Даже если банк инициировал процесс взыскания до момента погашения, у Т-Банка было 5 месяцев на то, чтобы обновить данные. В соответствии со ст. 21.3 Федерального законаNº 210-Ф3, банк обязан незамедлительно передавать информацию о прекращении задолженности в ГИС ГМП, с которой синхронизирована база ФССП.Из-за того, что банк проигнорировал требования законодательства и своевременно не отозвал требования, сейчас, в мае 2026 года, мои счета были арестованы.До момента полного снятия ареста со счетов и получения документов на руки проблему считаю нерешенной, оценку оставляю без изменений
Как вернуть деньги за случайно подключенную подписку "Premium".
Я отказался от подписки сразу в одностороннем порядке, т.к. услуга мне не подошла, услугой не пользовался вообще, получается вы получили, сейчас с меня денежные средства которыми пользуетесь за не используемую мной и не оказанную мне услугу.Тем более согласие на ее подключение услуги мной не было подписано простой электронной подписью согласно п. 2.16. «Условий комплексного банковского обслуживания физических лиц». Так же у вас не указано что в случае отказа от подключенной услуги денежные средства соразмерно затратам не возвращаются. Прошу возвратить мне денежные средства согласно ст. 32 и п.1 ст.31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей" в сроки предусмотренные законодательством.
У меня списали деньги с craftpic.
Здравствуйте. У меня списали деньги с craftpic. Оформляла подписку за 1 рубль и сейчас стали списывать по 1998. Можно как то вернуть деньги?
Банк не решает проблему мой телефон стоит на автоматическом прозвоне
На протяжении трех недель, а то и больше, на мой номер приходят звонки от Т Банка. По крайней мере, определитель номера предоставляет как Т Банк Финансы. Трубку я не брал, сразу вписывывал в блокировку. Каждый раз, после такого налета на меня, направлял претензию в банк, чтобы сняли меня с прозвона. Мне задавали странные вопросы ваши операторы, на которые у меня нет ответа. Во-первых, я не заказывал никаких услуг, не являюсь должником и вообще не жду звонка из вашего банка. Каждый раз, меня уверяли, что эти звонки не из вашего банка. Хотя определитель номера определяет как Т Банк Финанс. Вконце концов, я ответил на два звонка, прослушал, что хотят от меня. Несколько звонков приходили от робота Т Банк. другие звонки от отдела взыскания Т Банк. Настойчиво спрашивали Петра Степановича, хотя я таким не являюсь и этот номер у меня более 13 лет. Специалисты вашего банка, двже не удосужились передать номера телефонов в службу Безопасности банка, чтобы они решили эту проблему, что за мошенническая схема у вас? Настоятельно прошу снять мой номер со всяких прозвонов. Вообще не хочу общаться с вашим банком. Всем и всех буду убеждать, что банк с негативным настроением. Никто работать не хочет для клиента. тел.89326415021, 89881955622, 89942548715, 89927012206, это часть номеров, с которых мне звонили. Прошу помощи в досудебном порядке. Иначе тема перейдет в судебную стадию.
не могу закрыть кредитную карту, которой даже не пользовалась
Получила кредитную карту, но никогда не пользоалась. Теперь не могу закрыть, т.к. нет камеры на телефоне
Т-Банк подменяет заявку на кредит наличными бизнес-кредитом и склоняет к открытию расчётного счёта
Я являюсь премиум-клиентом Т-Банка как физическое лицо. Т-Банк — мой основной банк для личного обслуживания, но расчётный счёт моего ИП открыт в другом банке.Уже длительное время в приложении у меня отображается предложение на кредит для бизнеса на сумму 1 500 000 ₽. Однако сейчас этот продукт мне не нужен. Я не планирую открывать второй расчётный счёт для ИП в Т-Банке и не обращался за бизнес-кредитом.Мой запрос был совершенно другой: мне нужен кредит наличными как физическому лицу.Я дважды отправлял заявку именно на кредит наличными. Но оба раза вместо нормального рассмотрения моей заявки как физического лица мне приходило «одобрение», по которому деньги должны быть зачислены на счёт ИП. То есть фактически банк снова предлагает мне кредит для бизнеса, хотя я его не запрашивал.Складывается впечатление, что мою заявку на потребительский кредит используют как способ подтолкнуть меня к бизнес-продуктам банка и открытию расчётного счёта для ИП. Для меня это выглядит крайне некорректно, особенно с учётом того, что я являюсь премиум-клиентом.Я хочу получить прямой и понятный ответ по моему реальному запросу:одобряет ли Т-Банк мне кредит наличными как физическому лицу или отказывает?Если банк не готов выдать мне кредит наличными — это нормально, пусть будет отказ. Но подменять мой запрос предложением бизнес-кредита и фактически склонять меня к обслуживанию ИП в Т-Банке — недопустимо.Прошу Т-Банк разобраться в ситуации, прекратить подменять мой запрос другим продуктом и дать официальный ответ именно по заявке на кредит наличными для физического лица.
Проблемы с отправкой платежей
С 24 апреля 2026 года у банка существуют какие-то технические проблемы с отправкой платежей по зарплатному проекту и отложенных платежей. У меня 4 организации в этом банке и почти каждый день вылезают сюрпризы, что какой-то платежей не ушёл. До сих пор чинят, починить не могут.
Рассрочка. Есть ли рассрочка в банке для бу техники и есть ли возможность аннулировать ее. Что предоставляет страховка, купленная со смартфоном под видом новой аппарата.
Вопрос касательно рассрочки. Был приобретен в салоне МТС телефон инфиникс со страховкой. В процессе эксплуатации было выявлено, что телефон уже имеет фото, скачанные файлы ( музыка), скачанные и активированные приложения, а также гугол аккаунт. Так же было выявлено, раз'ем для штепселя звука был раскачан, т.е. ни один наушник в нем плотно не сидит и на том проводе, кто бы со мной не общался идёт плохой звук, т.е. меня почти не слышно.Может ли быть рассрочка на бу телефон? Напоминаю, что покупала под видом нового в салоне МТС не торгующем бу техникой. В салоне принимать телефон отказались, банк внятного ответа не предоставил, ответы банка напоминают фрод клиента.Проверяет ли банк такие операции? Для каких случаев банк продает страховку? Бу телефон я могла бы приобрести в магазине напротив.
Необоснованное затягивание срока закрытия счетов и возврата средств
14.05.2026 мной была предпринята попытка досрочного закрытия вклада в АО «ТБанк» по договору №3022878581 на сумму 3 495 234,55 ₽.Закрытие вклада не было исполнено по причине «технической ошибки» со стороны банка. С указанной даты банк удерживает мои денежные средства уже более недели.За весь период сотрудники банка:— не устранили проблему;— не назвали конкретную причину;— не сообщили срок решения;— постоянно переносят сроки обращения;— фактически отказываются исполнять требование о выдаче вклада.Согласно условиям договора и ст. 837 ГК РФ вкладчик-гражданин имеет право получить вклад по первому требованию, даже при досрочном расторжении договора.Банк фактически незаконно ограничил мне доступ к моим денежным средствам на сумму почти 3,5 млн рублей без каких-либо законных оснований и без объяснения причин.Считаю действия АО «ТБанк» грубым нарушением:— ст. 837 ГК РФ;— ст. 309 ГК РФ;— Закона РФ «О защите прав потребителей».В случае дальнейшего неисполнения требований мной будут направлены:— жалоба в Банк России;— обращение в Роспотребнадзор;— иск в суд с требованиями о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, компенсации морального вреда, штрафа по Закону о защите прав потребителей и судебных расходов.Прошу АО «ТБанк» незамедлительно исполнить требование о закрытии вклада и выдаче денежных средств.
Вопрос по 161 фз
user-601720836779
Благодарю за ответ который вы мне предоставили 20 мая , однако считаю, что он не является ответом по существу моего обращения.Я не оспариваю, что окончательное решение об исключении сведений из базы принимает Банк России. Мой вопрос был в другом: рассматривал ли АО «ТБанк» мои доказательства по операции и готов ли банк, при наличии оснований, направить в Банк России мотивированное заявление/позицию об исключении или деактуализации сведений.В ответе указано: «Мы не осуществляем проверку документов по операции, так как этим занимается ЦБ». Считаю такую позицию неполной, поскольку Банк России на своём сайте разъясняет, что если банк считает сведения о клиенте включёнными в базу необоснованно, он вправе самостоятельно, без участия клиента, направить в Банк России мотивированное заявление. Аналогичное право предусмотрено ч. 11.9 ст. 9 Федерального закона № 161-ФЗ.Следовательно, для решения вопроса банк должен не просто ссылаться на Банк России, а рассмотреть представленные доказательства и определить, имеются ли основания для направления мотивированной позиции в ЦБТакже обращаю внимание, что предложение вернуть 30 000 ₽ отправителю без решения вопроса о возврате полученных им 346.285714 USDT приведёт к ситуации, при которой отправитель сохранит и USDT, и возвращённые денежные средства.Прошу предоставить ответ по существу, а не общий порядок исключения из базы Банка России.
161-ФЗ, попал в треугольник, запрос на снятие ограничений
Каким образом я должен вернуть деньги отправителю если я продал криптовалюту и средства уже потрачены? Это что получается, я могу точно так же написать заявление на первого встречного, и вернуть себе деньги и оставить валюту?
Оформить карточку по доверенности для перевода пенсии на маму
Оформить карточку по доверенности для перевода пенсии на маму
Вопрос по 161 фз
user-601720836779
Я оставил комментарий под прошлым обращением, но вы не стали отвечать никакответьте тампрочтите мое обращение нормально и ответьте на все вопросы
За что отправили в бан ?
Здравствуйте !Никаких товар для третьих лиц я не покупала.Это какая - то ошибка .Прошу ответить конкретно, указав на якобы выявленные нарушения.
Работа поддержки и обслуживание клиентов
Добрый день. Хочу оставить жалобу по сопровождению моей ипотечной сделки.После заключения ДКП выяснилось, что по квартире была старая закладная. При этом в ЕГРН объект отображался чистым. Как позже оказалось, Росреестр не отправил в депозитарий уведомление об аннулировании старой закладной, из-за чего регистрацию моей закладной остановили, а вместе с ней и регистрацию перехода права собственности.Я понимаю, что ситуация нестандартная, но дальше начался просто полный хаос со стороны поддержки банка.Уже почти месяц мне каждый день отвечают разные сотрудники, которые не понимают суть проблемы. Постоянно слышу фразу «решим до конца дня», хотя очевидно, что вопрос так быстро не решается. Всю информацию приходится буквально вытаскивать самой.Мне говорили, что номера депозитария нет, но в итоге я сама его нашла, позвонила и именно там мне впервые нормально объяснили проблему. Уведомление о приостановке было направлено еще 05.05.2026 на мое имя, но объяснение причины я смогла получить только 07.05.2026 после многочисленных обращений.Позже мне сообщили, что старую закладную аннулировали и направили дополнительные документы в Росреестр, но номер нового КУВД мне снова никто не сообщил. И то, что на доп.документы создается новый номер КУВД, я опять узнала сама через Росреестр.Мне обещали закрепить профильного менеджера, чтобы я могла общаться с человеком, который понимает ситуацию, но этого так и не произошло. В чате меня просто перекидывают между сотрудниками, а по факту ничего не меняется.Единственный человек, который реально помогал — мой персональный менеджер, пока у меня был премиум. Сейчас премиума нет, и я осталась один на один с этой ситуацией.Самое абсурдное, что я уже плачу ипотеку за квартиру, собственником которой до сих пор не являюсь.Прошу назначить одного ответственного сотрудника по моему кейсу, предоставить актуальный статус и номер КУВД, а также провести проверку качества сопровождения сделки и работы поддержки.
Обман с бронированием отеля
А как долго вас ждать , мне нужно 26 уже выскляться из первого оеля , а нового до сих пор не предоставили вы, весь отдых испорчен абсолютно. Никакая служба поддержки не отвечает каждый день вы переносите сроки решения. Это лико, лбьое турагенство моментально регает такие вопросы , это отдых людей , а вы вообще ничен не предприняли за три дня и даже сотрудники не перезванивают. В суде в третьим значит , жалобы в прокуратуру роспотребнадзор и ростурим я отправила
Не был решен вопрос с мошенничеством
29 апреля мошенники вынудили меня перевести им деньги, разумеется, обманом, как это бывает. Перевод был из Альфа банка в Т-банк. Я зарегистрировало обращение, как мне посоветовали, и в том и в другом банке. В Т банке мне сказали, что этим обращением нельзя аннулировать или заблокировать перевод. Хотя перевод был в стадии обработки ещё примерно 3 дня с момента обращения на горячую линию. Здесь хочу сказать, что я не понимаю, зачем мне тогда что-то фиксировать, тратить своё время, если от этого нет ни малейшего толку для меня. И не понимаю, почему нельзя заблокировать перевод, если есть точная информация, что это мошенники? Но это один момент. Потом я обратилась в полицию, там всё оформили и сказали, что мне нужно обратиться в банк с номером постановления о заведении уголовного дела и постановления о признании потерпевшим. Я так и сделала, позвонила, но на горячей линии специалист Людмила сказала, что запрос должен быть от полиции. И я, конечно, понимаю, что очень маловероятно, что деньги мошенники вернут. Но тем не менее, такова процедура, и и нужно попытаться. Я написала обращение в полицию, чтобы они либо направили запрос, либо официально ответили, что они этого не делают. В ответ - тишина. По итогу, я просто не понимаю, кто реально должен это делать. Правильно ли мне сказали в банке, что запрос должен быть от полиции или нет.
За что отправили в бан ?
Хорошо .Очень надеюсь, что вы разбираётесь .Я добросовестный клиент, ничего не нарушала.
Вопрос по 161 фз
user-601720836779
Прошу уточнить, что именно АО «ТБанк» передал в Банк России на основании моего отзыва.Меня интересует не сам факт передачи информации, а её содержание и статус:Передал ли АО «ТБанк» в Банк России именно мотивированное заявление/позицию банка об исключении или деактуализации сведений по операции REQ-20260420-11035?Или банк только переслал мои документы и пояснения без собственной оценки?Если направлена позиция банка, прошу сообщить, какая именно позиция была направлена: Т-Банк считает включение сведений обоснованным или необоснованным?Если Т-Банк указывает, что документы по операции не проверяет, прошу пояснить, на каком основании банк формирует позицию для Банка России и как определяет, есть ли основания для направления мотивированного заявления.Прошу предоставить ответ именно по существу: направлено ли в Банк России мотивированное заявление от имени АО «ТБанк» или только передана информация/документы клиента.
Перевод денег на эскроу-счет
Если бы меня предупредили ранее или бы я почитала отзывы, но никогда бы не взяла ипотеку в Т-банке. Месяц не могут перевести деньги на эскроу-счет!!!!! Мне пишут справки, что они деньги отправили, звоню в Газпром- на счете денег нет!!! Я уже начала погашать ипотеку, только вот денег на эскроу-счете нет! Что делать не знаю. Звоню в Т-банк и в ответ- да, мы понимаем, что вы расстроены....