Невозможно вывести деньги с приложения Чекскана на карту ВТБ
Для вывода кэшбэка оформила дебетовую карту ВТБ. Еще 2 февраля пришло подтверждение вывода средств из ЧекСкана. Но на карту ВТБ они так и не пришли. Чекскан отвечает дежурными фразами. Если это мошенники, то почему ваш банк сотрудничает с ними? Прошу помочь мне получить деньги с Чекскана на карту ВТБ!
Техническая ошибка банка при полном погашении ипотеки
Уважаемые сотрудники банка, сколько времени вы не можете решить сложившуюся проблему по закрытию ипотеки. Завтра в графике стоит очередной платёж, хотя ипотека погашена, вся сумма списана полным досрочным платежом. Завтра пройдет очередное списание и новая проблема будет? У меня сроки по предварительному договору на снятие обременения и подготовки документов к сделке с покупателем заканчиваются
Безосновательно заблокировали 3 тыс!
На мой счет наложен арест 13 тыс. Банк как исполнитель списывает мои деньги в размере 13 040,83, из них приставам попадает только 10744, у меня вопрос? на основании ЧЕГО гуляют мои 3 тыс уже как месяц в банке бесплатно. Если есть исполнительный лист отдайте деньги приставам, что за дробление цены? С моей стороны, обязательства выполнены, я отдала эти деньги!!! что за самоуправство, которые вы называете "заблокировано". Все скрины бессмысленных переписок с представителями банка прикладываю, ответа так и не получено. Для прекращения Вашего беспредела нужно направить досудебную жалобу, сколько можно тратить нервов, выпрашивать свои же 3 тыс.
Невозможно попасть в личный кабинет
Почему я должна идти в офис для решения проблемы, которую создали ВЫ? Вы ничего не попутали?
Украли деньги с мастер счёта
Добрый день. Сегодня брал выписки в банке и работники банка обнаружили ещё одно списание с накопительного счёта 0998 сумме 1590.54коп. Тот же день 27.03.2026. и тот же получатель. Нельзя ли дополнить обращение?
Ужасное обслуживание и 0 ответов на вопросы.
Тогда почему мне не выдали чек об операции в отделении при обращении? Или в ВТБ Онлайн не отображается операция? Наверное потому, что операции не было, не так ли? Но сотрудники в отделении упорно утверждали об обратном, что операция была и списание произошло. То, что мне выдали в виде "чека" я прикрепил выше. Прекрасно, что вы пытаетесь нивелировать негатив. Но, к сожалению, уровень компетенции сотрудников контакт-центра и сотрудников в офисе это никак не повысит. Вот даже сейчас вы не до конца изучили ситуацию. А могли хотя бы посмотреть фото того "документа", что вы выдаёте. Перешел к вам по зарплатному проекту, прошло всего два месяца и я уже жалею об этом. Ваш ответ добавил сомнений в профессионализме персонала банка. Большое не спасибо за непродолжительное сотрудничество с вашим банком, вернусь ка я лучше в свой прежний.
как вернуть деньги за подписку
Здравствуйте 27.12.2025 23:57 с моей карты произошло списание 899 ₽ от YP*SLIDYAI (Slidy.ai). Подписка оформлялась как пробный доступ, но отменить автосписание на сайте невозможно, и я не давал явного согласия на платное продление. Писал в поддержку чтобы вернули деньги, но мне отказали. Помогите вернуть деньги.
Наложили ограничения пользования картой
Я являюсь самозанятым с 2022 года, осуществляю швейные услуги, в приложении мой налог каждую неделю делаю отчет, оплачиваю налог картой ВТБ,мне клиенты оплачивают на карту ВТБ, в четверг 2 клиента не смогли мне оплатить на карту ВТБ, в чате мне сказали, что сейчас проблема с переводами по СПБ и они ее решают, в пятницу мне ограничили доступ, в связи с подозрительной активностью.. В субботу, я нашла офис банка ВТБ, который работал, хотя мне не совсем было удобно, т.к. я живу за городом, и ближайшее отделение закрыто до понедельника. В офисе банка мне помогли написать пояснительную записку, приложить справку из моего налога за 2025 год и отправить на почту, которую мне прислали в чате личного кабинета. Карту и счет я расторгла, хочу получить свои деньги.Ответ получила, что срок рассмотрения не регламентирован, сейчас коней месяца, а у меня платеж по кредиту в другом банке, платеж за аренду, платеж за налог, просрочку мне вто возместит?
Исполнительный лист
Добрый день.Подал исполнительный лист в ВТБ по решению Сааеловского суда.Три месяца - нет обратной связи. Прошу уточнить, когда будет выплата?моральный ущерб, бриличнские услуги и неустойка может быть выплачена уже сейчас.деньги у ООО "СЗ Латириус" есть.исполнительный лист ФС #038802933
Не могу получить информацию и помощь в решении проблемы
В 2025 году по исполнительным производствам Банк удержал и отправил судебным приставам денежные средства с моего счета.По получению денежных средств Исполнительные производства были закрыты, о чем в Госулугах было направлено постановление о закрытии исполнительного производства, арест со счетов был снят.В марте 2026 года Банк уведомляет об аресте счетов и списании денежных средств, ссылаясь на некое Исполнительное дело от 30.01.2026 года, во вложении Исполнительные производства 2025 года, по которым уже взысканы денежные средства и соответственно уже закрытые, но что самое интересное в уведомлении указано, что взыск выдан в ноябре 2022 года и якобы полученный Банком в марте 2025 года! Обратился к судебным приставам, получил информацию, что все указанные в уведомлении Исполнительные производства закрыты, задолженности нет.В Банке не могут объяснить происхождение Исполнительного дела, отказываются предоставить информацию об авторе и органе, выдавшем данное ИД.К сожалению, сотрудники Банка не желают погружаться в данное дело, отправляя меня к судебным приставам за подтверждающими БУМАЖНЫМИ документами о прекращении ИП, файлы постановлений с усиленными ЭЦП Банк отказывается рассматривать. Сам я нахожусь в командировке и не имею возможности посещения регионального отделения ФССП, для получения БУМАЖНОГО документа. Поскольку перед ФССП у меня задолженности нет возникает вопрос о мошенничестве, так как не понятно куда были отправлены списанные с моего счета денежные средства.Будьте осторожны, так как со своими проблемами вы останетесь один на один, помощи от сотрудников Банка ВТБ вы не дождётесь!
Каникулы по ипотеке по ФЗ353
Здравствуйте! Я 20 марта 2026 года обратилась в отделение по адресу: г. Краснодар, ул Гоголя 68 для предоставления мне каникул по ипотеке по ФЗ353 с полным пакетом документов.Документы приняли, заверив меня, что официальный ответ от банка поступит в течение пяти рабочих дней, но 27.03.2026 ответ так и не поступил, по горячей линии оператор сказала, что никаких заявок у меня нет и вообще я документы не подавала. Хотя все предыдущие дни я так же совершала звонок в банк для уточнения моего вопроса, и операторы говорили, что заявка на рассмотрении. Сегодня, 30.03.2026 банк так же ответов не дает, 28.03.2026 было составлено обращение, но ответа по нему так и нет! Одни отписки!Кроме того, когда я заполняла заявление у сотрудника в банке, в уточняла, какую дату мне ставить в заявлении, чтобы задолжность, которая образовалась с 25.02.2026 пошла в счет каникул. Сотрудница заверила меня, что это не имеет значения, и каникулы будут предоставлены с даты просрочки, в независимости от того, какую дату я напишу. Я несколько раз уточнила, точно ли это так, сотрудница заверила, что да, пишите 20.03.26, это точно. Прошу проверить действия данной сотрудницы (аудио, видеозапись в банке явно присутствует), и предоставить мне каникулы с даты просрочки, так как сотрудница ввела меня в заблуждение и по ее вине каникулы не с той даты, которую я планировала. Вся процедура подачи документов происходила 20.03.2026, примерно в 9:15-9:50. Я требую в срочном порядке ответ от банка по обоим вопросам, так как все документы были предоставлены, в том числе платная выписка с гос услуг.В противном случае я буду обращаться в Центробанк и Прокуратору.
БАНК ВТБ ИСПОРТИЛ МНЕ ЖИЗНЬ, НО Я ДАЖЕ НИКОГДА НЕ БЫЛ ЕГО КЛИЕНТОМ
Попал в перечень по 161-ФЗ, инициатор ВТБ. Ситуация максимально абсурдная.Клиент этого банка провёл со мной сделку, а потом заявил в МВД России и сам банк, что деньги якобы были украдены и он мне их не переводил. При этом из материалов проверки следует обратное. Телефон у него не похищали, коды он никому не сообщал, по сторонним ссылкам не переходил.Я направил в ВТБ все подтверждения и в последней апелляции CR-16330682 также было отказано. Постановление о приостановлении уголовного дела, нотариальные документы по [censored]-сделке, прошёл допрос как свидетель, предоставил ответы из прокуратуры и МВД. Сумма сделки 13 000 рублей. Причем доследственной проверки не было, дело возбудили сразу в день обращения потерпевшим и приостановили спустя 2 месяца, остальные свидетели к моменту приостановления не были даже опрошены кроме меня одного.Несмотря на это, уже более 8 месяцев я остаюсь заблокирован во всех банках. Причина простая. Инициатором внесения является ВТБ, и только он может передать в Центральный банк Российской Федерации сведения о необоснованности. Сам ЦБ прямо указывает, что без решения банка-инициатора ограничения не снимаются.Банк при этом продолжает отвечать, что моё включение «обосновано», игнорируя документы и факты.В результате я, как самозанятый, более 8 месяцев не могу работать. Фактически из-за сделки на 13 000 рублей я потерял значительно больше, и эти убытки никто не компенсирует.Отдельный абсурд в том, что с меня требуют вернуть те самые 13 000 рублей, хотя сделка была реальной и подтверждённой. Этот вопрос будет решаться в суде, и в результате я не сомневаюсь. Вопрос только во времени.Это типичная история, которая стала массовой после так называемого «эффекта Долиной». Схема простая. Сначала проводят сделку, потом заявляют, что деньги якобы украли, и пытаются вернуть их через банк и суд. Сейчас судебная практика уже меняется и становится более справедливой, но я попал в эту ситуацию раньше, до этих изменений. Если бы это произошло сейчас, я бы в неё просто не попал. Именно поэтому я уверен в исходе дела. При наличии всех подтверждений и с учётом новой практики суд встанет на сторону фактов.Самое показательное это отношение банка. В службе безопасности ВТБ мне прямо сказали, что могут рассматривать обращения хоть год, и это нормально. Моё обращение подано более 6 месяцев назад и ответа до сих пор нет. Когда просишь связать с руководством, отвечают, что ответ будет тем же.Я никогда не был клиентом ВТБ, но полностью завишу от его решения.Жалобы в Центральный банк Российской Федерации, прокуратуру и другие инстанции будут продолжаться. Этот вопрос я доведу до конца. упд: после этого комментария, банк самостоятельно создал очередное 16383566 обращение, от которого понятное ничего не изменится, как до этого 8 месяцев ничего не менялось. Это воздух
Каникулы по ипотеке ФЗ353
Банк только лишь издевается. Ранее срок рассмотрения обращения был до 30.03, теперь до 01.04.Ничего, что ответ о подтверждении каникул банк должен был дать в течение 5 рабочих дней со дня подачи?
Навязали платную услугу
Навязали услугу Спроси доктора и отказываються возвращать деньги. При этом стоймость услуги даже не была озвучена, карту получала у сотрудника в машине все дейсвия делались бегом подпишите там и там, даже открыть не одного документа не успела. и теперь я доллжна идти в Согаз стоять в очередях там,чтобы отключить услугу,которую я подключать и не просила!!!
Проверка консульской доверенности в ВТБ
13.03.26 г.Оренбург была предоставлена доверенность на проверку для оформления ипотеки. Сказали срок ожидания 10 рабочих дней, время проходит, иду в банк, говорят 20 рабочих дней, обещают взять вопрос на контроль, чтобы постараться продвинуть быстрее очередь и позвонить, звонка не происходит, сегодня 30.03. В поддержке говорят 15 рабочих дней, ужасная клиентоориентированность, банк вообще не заинтересован ни в чем, в связи с этим срывается сделка, а в доверенности указан номер квартиры, которую мы оформляем.
Банк не предоставляет платежное поручение с аккредитива застройщику.
Добрый день, пришло уведомление от налогового органа о предоситавлении платежного поручения с аккредитива застройщику, ипотека оформлена в 2019 году, если я ее не предоставлю налог будет 1 000 000.Три недели назад обратилась в отделение, помочь не смогли, просили подождать и пропали.Сегодня в другом филиале девушка дала только выписку со счета, но платежное поручение распечатать и предоставить не смогла.Кредитный договор №634/5127-0004431 от 12.03.2019.
Не выплачивают наследство уже больше месяца и сказали ждать еще 30 дней!
Добрый день! спасибо Большое что помогаете в решении моего вопроса! На сегодняшний день наконец разблокировали корпоративную карту умершего. Грига Александра Александровича 29.03.1980 инн 910509289717 Пригласили в банк подписать документ о закрытии и сказали что после того как пройдёт закрытие мне и моим четверым несовершенно летним детям смогу выплотить наследство. А закрытие счета происходит в течении 30 дней! Сколько еще ждать? Почему у нас в Крыму это происходит так долго и сотрудники не знают как выплачивать наследство несовершенно летним детям?
Пополнял карту карту через банкомат ВТБ
Пополнял карту сбербанка через банкомат ВТБ и забыл нажать кнопку внести средства и банкомат забрал купюру и не зачислил на счёт, как вернуть средства?
Открытый доступ к картам (зарплатный проект) ч.2
Добрый день!В продолжение вопроса по ссылке о карточках.https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/1024528/?a=bВаш ответ является отпиской.Т.е. если ваши сотрудники (минимум 3+ человека, как я понял) подписали вашу внутреннюю бумагу, что клянутся не разглашать и не воровать данные карт, к которым у них полный открытый доступ, то это гарантирует безопасность моих данных и моих денег?В таком случае я готов подписать такую же бумагу и прошу Вас прислать мне фото вашей карты с 2х сторон.
Навязанные подписки и услуги
Сегодня переводила пенсию в ваш банк с сотрудниками. В офисе наподключали платных страховок и услуг, ничего толком не объясняя и вдовесок сунули платёжный стикер, сказав о том, что он идёт вместе с картой. Как позже дома выяснилось, за него списали деньги. Требую вернуть всю сумму за него.
Блокируют счет без причины
Худший банк ! Переводил 3000 рублей знакому, взяли заблокировали мне доступ в приложение. Позвонил на горячую линию, просят назвать любую точную сумму, время и дату любой операции. А я не помню точные суммы и тем более точное время. Пользуюсь сразу пятью разными банками и не запоминаю, какую операцию с какой карты совершаю. Из-за этого оператор просто сказал, что не сможет мне помочь и чтобы я шел в банк с паспортом. А для чего вообще было блокировать ? Какой же это бред, сами блокирую за 3000 рублей, устраивают допрос и дальше вывзывают в банк. ну пока что это ... банк из всех, какими я пользовался
Оплата кредита за умершего
В прошлом году неожиданно скончался отец, в марте этого года после вступления в наследство выяснилось, что у покойного был кредит в почта банке, который я хотела закрыть. Пошла со всеми документами в почта банк, сказали идите в втб, ок пошла в втб, ответ ждите у нас идет слияние, спустя неделю звоню поступила информация о вашем умершем. Отлично бегу в втб гасить кредит, но оказывается сумма скрыта и погасить его не могу, даже если сильно хочу) Для этого надо погасить задолженность, мол закиньте на свою карту и ждите, сижу жду три дня, с карты списания нет, звоню снова в втб, оказывается такой метод не пройдет, потому как есть проблемы связаные со слиянием этих двух банков, которые почему-то приходиться решать мне, а именно звонить снова в втб, пытаться понять как погасить задолженность по кредиту умершего человека, поскольку слияние слиянием, но вот моменты то банк не продумал, то есть слились, а придумать как же что гасить и с каким счетов не придумали еще. Долго думали и сказали переводите на транзитный счет, с которого зачисление будет дней так через пять не раньше. А какую сумму гасить опять неизвестно, прям все покрыто мраком и погасить не дают никак, мол гасите частями. Вы серьезно я пришла хочу закрыть долг умершего человека одним днем, я не хочу гасить частями, я хочу все документы,закрыть кредит и не ходить к вам ежедневно.
Мошенничество и отсутствие защиты накоплений
Алексей, добрый день! Мне пришел ответ из банка, с отказом в компенсации, где мне пишут, что 8.03.26 "на ваш доверенный номер телефона было направлено сообщение с одноразовым кодом для входа в ВТБ Онлайн с нового устройства..." что это значит? вВ моем профиле указан только один мой номер телефона, устройство у меня Айфон, два кода приходили по смс от банка, но я их должна была кому-то передать? Верно? Но я никому ничего не передавала! И еще, перевод был с Накопительного счета, это вообще получается полное отсутствие защиты моих средств и накоплений! Я считаю, что пробили защиту банка ВТБ, а не меня обманули! Потому что никто не поясняет мне с какого устройства и каким образом был совершен вход и переведены деньги. С ответом банка на согласна.
ВТБ и его отношение к клиентам
Мое сотрудничество с ВТБ — самое худшее из всех банков, с которыми пришлось столкнуться. Так случилось, что умер мой близкий человек, и через год ВТБ прислал мне, как наследнице, иск в суд с большим долгом (к сожалению, я не знала об этом долге). Я посетила банк, где обычные сотрудники увидели только один потребительский кредит, который я тут же закрыла, и уверили меня, что больше задолженности нет. С чистой совестью я прожила ещё пару месяцев, пока не получила повестку из суда на сумму без учёта мною погашенного кредита! Я помчалась в головной банк, и там мне назначили кредитного инспектора по задолженности — Сусареву Кристину Игоревну. Разговор с инспектором состоялся в офисе только по телефону. Я хотела решить вопрос с задолженностью до суда, говорила, что большую часть могу погасить сейчас, а на оставшуюся прошу рассрочку или даже! кредит в вашем банке. На что Кристина Игоревна сказала, что госпошлина уже уплачена и все вопросы можно решить в ходе суда. Что мировое соглашение (которое я очень хотела), конечно же, возможно в суде.Настойчиво посоветовала ходить в суд и заверила, что после суда со мной обязательно свяжутся решения оплаты долга!!! В результате, в ходе судебных заседаний, которых было более пяти и на которые я исправно являлась, отпрашиваясь с работы, ни разу не явился представитель банка!!! По сути, не надо было ходить и мне, только предоставить квитанцию об оплате части задолженности, чтобы потом не заплатить ещё повторно и долго-долго возвращать!!! Ведь втб- это, оказывается, непросто! После суда со мной никто не связался, а когда я сама стала звонить к этому инспектору, то Кристина Игоревна вальяжно-безразлично посоветовала ждать ареста недвижимости и наложения ареста на карты и зарплату!!!! Чего я и дождалась, влезла в долги и заплатила вашему банку, чтобы хватило на премию и зарплату Кристине Игоревне за её профессионализм и чуткое отношение.Вопрос, собственно! Почему вы, банковские организации и сотрудники, особенно в лице Кристины Игоревны так относитесь к должнику, который сам!!! хочет решить вопрос с задолженностью?? Все разговоры у вас записаны. ВТБ для меня -худший банк по клиентоориетированности!! Мне есть с чем сравнить.
Нужна выписка по счёту срочно.
Срочно.
Исполнительный лист
Письмо написал.прошу принять в работу.
Привелегия - не качественный сервис и обслуживание
добрый день, давно являюсь клиентом банка, но такого обслуживания ещё не видел. суть проблемы: необходимо было оформить заявку на рефенансирование кредитной карты стороннего банка. в приложении при переходе на заявку - выходила ошибка: обратитесь в отделение. в результате сегодня специально приехал в ваш офис ( обращаю внимание, сервис привелегия)!!. озвучил суть проблемы: менеджер оформила заявку. по итогу с ее слов оформилась простая заявка на кредитную карту с платным переводом. заявку отменила. пошла за помощью, оформили новую заявку- опять не правильно ( платный перевод). снова отказались от заявки. далее ' а давайте так попробуем' получаем отказ и запрет до 02.04.!! Я как клиент очень расстроен. мне нужно срочно оформить рефенансирование с 01.04. прошу рассмотреть претензию, отменить запрет . оформить правильную заявку!! сейчас при звонке на горячую линию ваш специалист ещё раз попробовал оформить заявку, не получается,запрет . так же с ее слов оформить заявку было проще простого, но к сожалению в отделении все напутали . прошу ещё раз оперативно решить сложившуюся ситуацию! спасибо!
Не убирают пункт о банкротстве, смс не приходит
Ответ меня не устраивает, так как проблема не решена. Если сведения о банкротстве убраны, то почему мне не приходит смс об авторизации в ВТБ? Оно не приходит потому что все ещё строчка о банкротстве присутствует в моей анкете и блокирует доступ к счёту. Специалист говорил что-то про аварийность или вроде того, точно не помню.
БАНК ВТБ (ПАО). БИК 044525411; ИНН 7702070139 ОТКАЗЫВАЕТ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ В НАРУШЕНИИ ПИСЬМА БАНКА РОССИИ от 26.08.25 № ИН-01-59/98
ИП выполнил все требования БАНК ВТБ (ПАО) были предоставлены в банк все необходимые документы в соответствии с запросом банка, выполнив треб. п. 14 ст. 7 ФЗ № 115-ФЗ.ИП предоставил док и запросы:1) 15.04.25 г. – Запрос № 1;2) 04.05.25 г. – док;3) 26.05.25 г. – ДОП док;4) 12.07.25 г. – ДОП док;5) 03.08.25 г. – ДОП док;6) 03.08.25 г. – Запрос № 2 в адрес эл.почты;7) 20.09.25 г. – ДОП док;8) 20.09.25 г. – Запрос № 3 в адрес эл.почты;9) 08.11.25 г. – ДОП док;10) 08.11.25 г. – Запрос № 4 в адрес эл.почты;11) 09.11.25 г. – Запрос № 4 лично;12) 18.12.25 г. – ДОП док;13) 31.01.26 г. – ДОП док;14) 31.01.26 г. – Запрос № 5 в адрес эл.почты;15) 02.02.26 г. – Запрос № 5 лично;16) 02.02.26 г. – Запрос № 5 почтой;17) 02.02.26 г. – Запрос № 5 отправлена ПРЕТЕНЗИЯ.БАНК ОТКАЗАЛ В СНЯТИИ ОГРАНИЧЕНИЙ И ОТКАЗАЛСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФ ПО МОЕМУ ЗАПРОСУ.ЦБ в своем письме прямо указывает: ссылка на ст. 4 не является основанием для отказа в разъяснении причин блокировки.Письмо ЦБ от 26.08.2025 № ИН-01-59/98 обязывает банки предоставлять клиентам подробные причины ограничении ДБО. Регулятор требует указывать конкретные нормы закона и внутренние правила, ставшие основанием для ограничений, а также перечень документов для их снятия.Это письмо ЦБ как раз и было создано, чтобы банки перестали «прятаться» за 4-ю статью и начали нормально разговаривать с клиентами.Статья 4 115-ФЗ запрещает банку говорить: «Мы считаем, что вы обналичиваете деньги, и передали данные в Росфинмониторинг».Письмо ЦБ № ИН-01-59/98 говорит: банк обязан сообщить, что доступ к счету ограничен, и указать, какие именно документы нужно принести, чтобы снять подозрения.Банк не может разглашать внутренние «метки» подозрительности, но обязан дать шанс оправдаться.Ст. 4 защищает банк от разглашения «оперативной работы», но она не дает права держать клиента в неведении относительно того, как разблокировать ДБО. Банк обязан выйти на диалог.Суд практика с ВТБ:- ДЕЛО № А13-14904/2023, действия ВТБ по ограничению дбо по счету признано НЕЗАКОННЫМ.2-я и 3-я инстанции закрепили решения первой и второй инст.Суд установил, что клиент предоставил банку все запрошенные док и пояснения, раскрывающие экономический смысл операций.Банк не смог доказать, что операции действит совершались в целях легализации доходов или финансир терроризма. Сами по себе подозрен (включая код 1423) без детального обоснования не являются достаточным поводом для бессрочного ограничения обслуж.ПРОШУ:ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ИНФ, КАКИЕ ИМЕННО ОПЕРАЦИИ, ПРОВОДИМЫЕ ПО РАСЧЕТНОМУ СЧЕТУ ПОДПАДАЛИ ПОД ПРИЗНАКИ СОМНИТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В МР БАНКА РОССИИ ОТ 21.07.2017 N 18-МР
Открытый доступ к картам (зарплатный проект) ч.2
Ееще одна отписка. Каким именно образом ваш банк обеспечиваете сохранность данных карты к которым есть свободный доступ минимум у 3х человек в банке?
Как решить проблему с налоговой?
Здравствуйте! Являюсь многолетним клиентом вашего банка.у меня был счет, который я закрыла.ваш банк подал неверные сведения в налоговую службу, я пенсионер и инвалид, принесли довольно большой налог, который не соответствует действительности, пожалуйста помогите мне разобраться с этим вопросом!
Здравствуйте, у заблокированы все карты и счета, в любых банках, не получается оформить дебетовую карту в любом банке
Здравствуйте, у заблокированы все карты и счета, в любых банках, не получается оформить дебетовую карту в любом банке, на данный момент у меня нету сбер или любой другой дебетовой карты, чтобы снимать наличные, делать переводы, получить на карту зарплату итд, прошу оказать мне помощь, отправлял заявление в ЦБ, пока ничего не изменилось, знакомые говорят что мне дали 161 фз, 115 фз, УКБО итд, прошу оказать мне помощь
Почему не выдают в банке деньги сво
Здравствуйте, сегодня муж приехал в банк в городе старобельск, зотел лично снять деньги со счета, но он является банкротом. в банке отказали выдавать средства сво! До этого хотела я снять деньги со счета по доверенности! Ничего не вышло! В двух банках города Иваново уверяли, что сам лично он может приехать и снять наличные. Человек приехал с линии боевого соприкосновения, так как с декабря сидит без денег! И опять нас уверили в том, что на деле оказывается невозможным! Почему именно с вашим банком такие невероятные проблемы? Говорят одно. в банке по факту другое! Это как понимать? А главное, вы хоть представляете, что именно нужно сделать, что б хотя бы попытаться с передовой выехать в банк?!?!?
заблокировали карту втб
здравствуйте,хотел бы узнать причину блокировки карты по номеру телефона 89229403105
Отказ в начислении 3000 рублей бонусами за перевод ЕДВ ВБД из другого банка!!!
Сотрудники банка на территории одного из подразделения Росгвардии в ноябре-дкабре 2025 года оформляли карты СВОИ (кому они были положены) и предлагали перевести выплату ветеранам боевых действий, оформленный в любом другом банке в ВТБ с выплатой вознаграждения по реферальной программе в размере 3000 рублей. Кто согласился, здесь же оформляли заявление через 'Госуслуги". Выплаты были обещаны по истечении 2х месяцев. Через 3 месяца при неоднократном обращении в чат....ответ был подождите скоро произведут начисление, но позже прислали ответ, что выплата ветеранам не является военной пенсией и нет Вам выплаты :)Зачем так врать, выплату из порядка 30ти человек не получил никто!!!Что не компетентны сотрудники, очень большие сомнения.
Получение наследства.
Обращалась в ваш банк. Сотрудник не смог найти счета, послал запрос. Могу ли я быть уверена, что счета найдутся и деньги будут мне переведены и можно ли сократить сроки в 45 дней?
Счета были открыты на Кузьминых Людмилу Александровну, 21.03.38.
Услуга Гарантированная ставка почта банк
Добрый день! При переходе кредита в почтабанке в втб не могу посмотреть накоплений по услуге "Гарантированная ставка". Как быть?
БАНК ВТБ ИСПОРТИЛ МНЕ ЖИЗНЬ, НО Я ДАЖЕ НИКОГДА НЕ БЫЛ ЕГО КЛИЕНТОМ
Ничего не изменится, вам плевать
Не отвечает на поставленные вопросы и не решает их
Почему данный вопрос не прорабатывается до миграции кредита в ваш банк. Тем более, что это происходит по желанию банка, а не клиента. И если вы принимаете решение об обслуживании кредита в вашем банке, то и все условия кредита должны быть указаны в полном объеме. У вас было достаточно времени на устранение всех технических проблем, так как объединение банков произошло не внезапно, это требует достаточного количества времени. А отсутствие полной информации по кредиту говорит только о вашем недобросовестнои отношении к клиентам.
Более года не снимают арест счета хотя пристав вынес постановление об отмене.
Добрый день !Прошу рассмотреть мое обращение в оперативном порядке.Являлся клиентом почта банк, после покупки его ВТБ был переведен к вам. В 2025 году было исполнительное производство которое было закрыто в полном объеме. Документы во вложении. Постановление об отмене мер по счету в ВТБ в приложении, однако более года банк не снял арест, и теперь образовалась просроченная задолженность по кредиту. Ожидаю снятия ареста. Данные переданные от пристава во вложении в чате с банком.Соответствующие
Как разблокировать онлайн банк и карту
Сегодня моя мама-пенсионерка при закрытии вклада в другом банке, перевела себе часть денежных средств на сбербанк, оставшиеся двести тысяч рублей решила перевести себе на карту ВТБ (на нее же она получает пенсию), операция была тут же заблокирована. Она обратилась в представительство ВТБ банка в нашем городе, там ей пояснили что разблокировать они не могут, 5 дней назад им запретили это делать. Рекомендовали ей ехать в ближайший офис ВТБ банка, который находится в 260 км от нас в Нижнем Новгороде. Это издевательство над людьми! Вопрос, кто оплатит ей проезд до областного центра, чтоб разблокировать карту? На карту ВТБ она получает пенсию, по сути банк оставил ее без средств к существованию!
Заблокировали онлайн во Вьетнаме после оплаты qr
Заблокировали онлайн во Вьетнаме после оплаты qr.Операторы сбрасывают при слове зарубежом. Телефон указанный в приложении не определяет мой сотовый. Сделать ничего нельзя.Раз не говорили что за рубежом мне перезвонили и потом сброс...С семьей с 2 детьми в чужой стране и такое обращение.Я клиент ваш лет 15 - вернусь закрою все счета...При этом я звонил перед поездкой два раза и спрашивал как сделать чтобы не блокировали и никто ничего не может сделать.У вас буквально ничего не работает от слова совсем .
Перенос кредита в ВТБ из почта банка
В офисе не могут открыть мастер счёт для оплаты кредита, программа не идентифицирует данные паспорта - проблема в букве "ё". Что делать и куда обращаться,чтобы оплатить кредит???
Банк не видит продления полиса страхования для ипотеки
21.02.2025 мною оформлена ипотека в ВТБ. Для ипотеки куплен полис в СОГАЗ. При оформлении все прошло быстро. Прошел год и пришло время продляться. 21.01.2026 через личный кабинет ВТБ!! было оформлено продление договора страхования . Платеж проведен со счета в банке ВТБ. На почту пришел Сетификат к договору от СОГАЗ. Менеджер сказала, что сама отправит документы в банк. Еще минимум два раза я связывалась с менеджером о статусе отправки, тк в ЛК банка полис не отображался. Несколько раз я уточняла у оператора в ЛК банка о том, как еще можно предоставить полис. Ответ был один: СОГАЗ сам все пришлет. Так же была попытка отправить полис на 1233@vtb.ru. Так же номер договора не единожды мною указывался на специальной форме в приложении ВТБ (на этой странице ). Результата ноль.И вот сегодня в ЛК ВТБ появилось уведомление, что банк повышает ставку по ипотеке из-за "не продления страховки". Звонок в ВТБ: мы ничего не знаем, ничего не видим (платеж и оформление продления шло через ЛК ВТБ!!). Предложение привезти нарочно отвергнуто, у них ЭДО с данной страховой. Звонок в СОГАЗ: заявка, выяснение, 5 дней и тд..ППЦ..
Гарантированная ставка.
Подскажите пожалуйста. У меня кредит из почта банка перешёл в ВТБ с услугой гарантированная ставка , в приложении почта банк сумма возврата разницы после погашения кредита отображалась. После перехода в ВТБ всё пропало . Задаю вопрос в поддержку банка, говорят всё действует только теперь отображаться не будет , а сколько разница теперь непонятно. Запросил договор в почте банке прислали общий договор проценты какая ставка не прописаны .
Банк ВТБ по своему усмотрению отправил мат капитал в счет уменьшения платежа…
В заявлении на распоряжение материнским капиталом было указано, что я хочу внести материнский капитал в счет ипотеки с сокращением срока ипотеки, банк внес МК как частичное досрочное погашение с уменьшением платежа на свое усмотрение, что меня категорически не устраивает.позвонив в банк мне отказали и сказали, что решение поменять нельзя , все уже исполнено, хотя при подаче в СФР на погашение ипотеки указано: на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на строительство жилья. Я прошу решить данную проблему без моего личного присутствия, номер кредитного договора V634/****-0004563 от 20.05.2024 г., прошу перенаправить материнский капитал в размере 500 000 рублей в счет частичного досрочного погашения с уменьшением срока ипотеки, а не с уменьшением ежемесячного платежа.
Намеренное введение в заблуждение ВТБ
При миграции между банками по акции банк ВТБ не выполняет условия в виде предоставления бонуса (1000р за 2000р потраченных после), при этом служба поддержки банка придумывает на ходу новые условия, которые не были озвучены изначально в момент перехода. При этом в переписке банк не спорит, что это мошенничество.
Незаконное подключение к Привилегии и тем самым лишение участия в реферальной программе.
Здравствуйте. Не иогу решить вопро с банком ВТБ. На мои обращения получил отписки, на аппеляцию снова отписка, которые не решают проблему.Суть проблемы: Банк ВТБ подключил меня в Привилегию без моего согласия ( типо бонус для меня). Тем самым лишил меня участия в действующей реферальной программе , по которой я хотел подключить Привилегию по приглашению друга. Друг получил бы бонус, а я бы более выгодные условия Привилегии. Подал неоднократную просьбу отключить меня от Привилегии и это подключение убрать из системы. Чтобы была возможность участвовать в реферальной программе, одно из условий которой, чтобы клиент не был в Привилегии ранее, чем 180 дней.
Подача жалобы в РКН, ФАС, ЦБ
Правильно ли подавать жалобу на мошенничество со стороны банка ВТБ в эти инстанции за отказ в предоставлении бонусов при переходе с другого банка на условиях, которые были выполнены?
блокировка счета 115 фз
Другого ответа я и не ожидала. Рекомендую проверить себя и своих родственников на предмет 115-ФЗ. Наверняка найдётся скелет в шкаф)))Всем остальным вкладчикам банка ВТБ и не только ВТБ настоятельно рекомендую забрать все свои деньги со вкладов, оставить на продукты на карте в небольшом объёме и перейти на наличку, так как если вам закроют счёт по 115-ФЗ, наше государство просто ещё не готово предложить нормальные условия для снятия блокировки. Вам потреплют нервы, но вы так ничего и не добьётесь или выложите кругленькую сумму юристам, которые тоже вам не дадут 100% гарантии снятия блокировки. Вы будете биться в стенку. Так вот, чтобы в неё не биться, учитесь на ошибках других. Как только захотите положить на вклад или на счёт свои личные деньги, сразу открывайте отзывы о банке и пишите: "Банк такой-то, блокировка 115-ФЗ". Уверяю вас, что вы прочитаете много чего интересного, и у вас отпадёт вообще какое-либо желание с ними связываться. Что касается меня, больше ни один банк в этой жизни не увидит от меня никаких денежных средств. Наличкой обойдусь, не умру.Больше: https://sinonim.org/punctuation#res