Списали деньги за услугу оповещения.
Являюсь клиентом вашего банка. при открыти счета я просила не добавлять никаких платных услуг. Все было хорошо, а сегодня обнаружила, что с октября у меня ежемесячно списывали по 99 рублей за услугу оповещения. Оказалось услуга с октября стала платной, обратилась в чат, надеясь на помощь. Меня лично не информировали, смс не приходило. в чате сообщили, что иформировали клиентов на сайте! Но обязана ли язаходить на сайт, чтобы узнать об изменениях своего тарифа??? Конечно нет.. в итоге с октября 25го по март 26го у меня списали около 600р!!! для меня эта сумма не малая, учитывая что я не соглашаюсь на эту Платную услугу! Считаю эти списания незаконными и навязанными банком без моего согласия.очень прошу помочь разобраться и вернуть списанную сумму! смс о списании, кстати, тоже не приходило! Может пуш уведомления, которые исчезают мгновенно и мало информативны!
Мне сказали, что готова кредитная карта на моё имя..
Мне сказали, что готова кредитная карта на моё имя…
Тысяча работников ВТБ банка месяц не могут вернуть кнопку "погасить кредит досрочно"
На протяжении месяца я пытаюсь погасить свой автокредит в ВТБ банке:- в приложении кнопка "погасить кредит дострочно" не нажимается;- в чате банка каждый раз отвечают ждите.- в отделении банка денег не берут, договоры кредитования не закрывают, справки о полном погашении кредита не выдают (со слов оператора чата в приложении банка)Помогите заставить банк выполнять условия договора!
Не начислили бонус за оформление карты по ссылке от друга
Хочу рассказать об обмане от банка ВТБ.В конце 2025 года, находясь в офисе банка, была оформлена дебетовая карта по ссылке от моей мамы. Далее необходимо было выполнить условия - потоатить в течении 30 дней 5000 раблей с данной карты. Все условия были выполнены, но бонус так и не поступил. В чате поддержки несколько раз поступала информация о том, что бонус будет начислен в течении двух месяцев после выполения условий. В итоге все сроки вышли, а бонуса так и нет... и тут я узнаю, что его и не будет, так как карта якобы была оформлена не по ссылке друга. Самое интересное, что доказать это невозможно, едиственное, что у меня есть это скриншот с данной ссылкой.Очень хотелось бы приложить скриноты, но не вижу возможности здесь это сделать.Изначально были очень хорошие впечатления о данном банке, но теперь они испорчены.
Этот свинский банк никогда никому не порекомендую. По непонятной причине заблокировали счёт ИП, в запросе предоставить все документы по всем контрагентам за 25 год.
Этот свинский банк никогда никому не порекомендую. По непонятной причине заблокировали счёт ИП, в запросе предоставить все документы по всем контрагентам за 25 год. Я что на грузовике должен в банк везти копии документов???? После закрытия счета ИП вынужденного с моей стороны через 2 дня заблокированы карты фл. На мой вопрос о причинах внятного ответа нет. Просят предоставить все те же документы по ИП. Но я же счёт закрыл ИП. Какие вопросы к ИП? Мне сейчас заблокировали все счета физика и чтобы получить назад свои деньги в сумме около 3 то. Нужно 4(четыре) похода в банк для этого. Это просто форменное издевательства, люди никогда не пользуйтесь услугами этого банка¡!!!!!!!
Банк заблокировал карту
В ноябре 2025 года банк заблокировал карту на которую приходила моя пенсия.Неоднократное обращение в отделения ВТБ результатов не дали. Операционистки не видят или не хотят моих предыдущих обращений. Отвечают: похоже у вас было банкронство. Говорю, банкроства не было, справку принести? Не надо, пошлем запрос в банк, приходите через неделю. Прихожу через неделю, все по новой.
Розыгрыш, победитель акции по переводу социальных выплат в втб
Я с почта банка перешла в ВТБ октябре 2025 года, в декабре получила бонус 1500 т.р.за перевод пособий с почта банка в втб. Сегодня 16 марта 2026 года пришло уведомление в личный кабинет ВТБ.. вы победитель акции по переводу социальных выплат в втб.. Что это значит ? Звоню на горячую линию ВТБ они не знают что это за розыгрыш.
Льготный проезд в Крыму для пенсионеров, перешедших в ВТБ банк
Здравствуйте, вчера перешла с РНКБ в банк ВТБ. Льготный проезд в транспорте был привязан к карте РНКБ, при переходе он автоматически перешёл на новую карту?
Как закрыть вклад ПДС в ВТБ ,открытый в 2024г.
Что значит вернут – 85% личных взносов , если от 2 до 4 лет.Какую сумму я получу всего, если вложила за 2 года 76000т.р. ? Пенсионер.
Некорректная информация переданная в ФНС о счете которого нет (со слов работников банка).
Здравствуйте! 04.03.2025г. пришла взять выбиски по счетам для социальных выплат, и пока мне их делали заодно без моего согласия открыли счет *0970, я увидела его в приложении банка и сказла что мне но не нужен, чтоб закрыли. Закрыли они его только 03.09.2025г. В этом году стала собирать выписки для казначейства заказала справку 67ф в ФНС и там высвечивается тот самый счет. 06.03.2026г. приехала в банк чтоб заказать выписки и по данному счету мне делают отказ "Мы не можем дать выписку по данному счету так как счета нету, мы не видим этот счет. Счет не был активирован и поэтому мы его не видим." Так же в самом офисе по адресу ул. Люблинская, д. 163, никаких документов с моей подписью мне не предоставили, ни договора, не выписки дать не могут, отказываются. Несколько раз пытались заказать нетиповую справку, но по ней тодже приходит отказ.Отказ в выдаче выписок является не законным.Оформили обращение с прозьбой чтоб передали достоверные данные в ФНС и выдали нам выписку по данному счету. Нам нужна развернутая выписка с 04.03.25г. по 03.09.26г.В ответ на обращение нам пришел отказ. Нас снова отправляют в банк за выписками. Но почему то в ФНС информацию так и не передали. Из-за сложившейся ситуации моя семья лишается социальных пособий на детей. Прозьба разобраться в данном вопросе как можно скорее.
Разблокировка счета
ПРЕТЕНЗИЯо незаконном ограничении доступа к денежным средствам 13 марта 2026 года Арбитражным судом вынесено определение о завершении процедуры моего банкротства и освобождении меня от исполнения обязательств перед кредиторами. После получения определения суда я обратилась в отделение банка ВТБ по адресу: г Воронеж, Московский пр-кт, 126 для снятия денежных средств со своего счета. На указанном счете находятся социальные выплаты — детские пособия. Несмотря на предоставление определения суда о завершении процедуры банкротства, сотрудники банка, в том числе управляющая Елена отказали мне в выдаче денежных средств, сославшись на данное судебное определение. Считаю данные действия незаконными, поскольку после завершения процедуры банкротства полномочия финансового управляющего прекращаются, а ограничения по счетам подлежат снятию. Кроме того, социальные выплаты на детей не подлежат взысканию. На основании изложенного требую:1. Незамедлительно снять ограничения со счета и обеспечить доступ к моим денежным средствам.2. Предоставить письменное объяснение причин отказа в выдаче денежных средств. Дополнительно сообщаю, что мною написаны жалобы в Центральный банк Российской Федерации, прокуратуру и иные контролирующие органы.
Ввели в заблуждение и навязали дополнительные услуги
Я уже написал реквизиты договора, этого что, недостаточно?Почему-то вся информация по этому договору уже есть в налоговой службе, а у банка который заключал этот договор информация отсутствует? Что за бред?
Расторжение договора в одностороннем порядке банком. Без объяснения причины.
Здравствуйте, как я уже написал выше: прийдя в офис мне не смогли дать ответ о причинах, только фраза прозвучала "потому что служба безопасности так сделала, уже идет расторжение договора, давайте закрывать карты и счета, а далее приходите через 10 рабочих дней" и все... никто не спросил о переводах, никто не сказал что мне делать. Просто закрывают договор и все, как от грязи отмахнулся после 10 лет сотрудничества. У меня кроме карт еще иис, брокерский счет, там иностранные активы заблокированные. Пойду еще раз в офис попробую у другого менеджера может узнаю что делать.
Положил деньги на карту т-банка с банкомата ВТБ, сняли 2200р
Положил деньги на карту т-банка с банкомата ВТБ, сняли 2200р без предупреждения о %, что делать в этой ситуации
Добрый день)Хотелось бы рефинансировать действующий кредит и кредитные карты в один
Рефинансировать кредит и кредитные карты в один
Не хотят выплачивать вознаграждение за перевод зарплаты
Повёлся на рекламу и перевёл зарплату ВТБ. В итоге потратил много сил и времени, а вознаграждение не получил, звонил на горячую ВТБ линию, там объяснили что это не зарплата а денежный перевод вот так верить рекламе.
Деньги не дошли до контрагента в Китае
Добрый вечер. 05. 03.2026 отправил деньги по реквизитам инвойса за автомобиль контрагенту в Китай. Статус оплаты через некоторое время изменился на "исполнено". 10.03.2026 Контрагент деньги ещё не получил, при визите в отделение банка выяснилось что пришел запрос на уточнение реквизитов, при уточнении была найдена ошибка в одной лишней букве наименования получателя. Было заполнено и отправлено заявление с уточнением наименования получателя. На данный момент 16.03.2026 контрагент деньги не получил. Хочу узнать каков статус платежа и когда деньги будут зачислены на счёт контрагента.
Перевод денежных средств без добровольного согласия клиента
Здравствуйте. Мне заблокировали счета по 161-ФЗ. Отправитель денежных средств перевёл мне средства без добровольного. Что если между мной и отправителем денежных средств были гражданско-правовые отношения, в рамке которых, я продавал криптовалюту человеку (отправителю денежных средств). Но отправитель денежных средств ссылается на то, что денежные средства он отправил без добровольного согласия. В данной ситуации хочу узнать, к кому обращаться чтоб компетентные сотрудники разобрались в данной ситуации
Открытый счёт которой невозможно использовать.
Здравствуйте. Не могу закрыть счёт который не отображается в личном кабинете. Данный счёт был открыт работодателем "банком Москвы". Неоднократно писал заявление в отделении банка по адресу: Москва ул.Москва, Митинская улица, 36к2.
В ВТБ онлайн не отображается ипотека.
Здравствуйте, у меня в онлайн банке не видно ипотеку. Даже вкладки кредита нет. Сегодня менеджер звонила сказала уже должно быть видно рефинансирование было 12.03.26г.
Интернет эквайринг под ключ...
В феврале подключал интернет эквайринг в связке с облачной кассой. Как было сказано в рекламе "под ключ"...К менеджеру вопросов у меня нет - рассказали, подключили интернет эквайринг.Сказали, что со мной свяжутся из 1ОФД по поводу кассы...Связались, кое-как мы её подключили. И вроде все работает - ссылки выставляются (как и QR коды) деньги приходят, НО... Чеки не всегда отправляются покупателям, а если каким-то чудом отправляются, то в емейле покупателя стоит моя почта как продавца... а это нарушение. Я уточнил в 1ОФД - там открестились, говорят обращайтесь в банк, который проводит платеж, мы чеки пробиваем по информации от них. Я в техподдержку ВТБ, там почему-то ничего не могут объяснить (что странно). Сказали звоните своему менеджеру... Я позвонил, девушка была в шоке, но обещала уточнить и перезвонить. Прошла неделя как я жду. Сегодня прошел очередной платеж по ссылке, а чека снова нет.И вот у меня вопрос - если банк считает, что я должен все делать руками и сам как-то догадаться об этом - это ни разу .... не под ключ.Мне объяснили, когда я узнавал еще только о возможности подключения что вы только выставляете ссылку. А дальше оно все само - и чеки и отправка в налоговую... А по факту я хожу под штрафами со стороны ФНС за невыставление чеков, а ваша веселая коллаборация с 1ОФД не хочет ни за что отвечать. И самое странное для меня в этой ситуации — это то, что Вашим сотрудникам абсолютно на это все положить. Есть проблема - да и пофиг, будем ссылаться друг на друга, авось он отстанет...В общем, отбросив эмоции чего я хочу - ответа на вопросы:Почему в чеке печатаются мои данные, а не данные покупателя? Ведь оплачивает он из своего аккаунта, к которому привязана или почта или телефон. Как это должно работать (как я понимаю) - ваш банк это считывает и передает в 1ОФД для печати чека, который по данному адресу почты отправляет покупателю чек... Чеки из пятерочки приходят мне на почту. А емейл у меня привязан к карте которой я плачу…По факту чеки вообще никуда не отправляются, кроме налоговой, но в 1ОФД там стоит мой адрес... Как это исправить?Допускаю что низя брать чужие данные и печатать в чек если человек не дал на это согласия... Я сейчас не буду говорить, что можно бы при оплате бы поставить галочку на согласие для чека... но почему после оплаты по ссылке в ОФД вообще нет данных об оплате хотя бы в виде черновика? То есть чек теперь вообще не пробивается.Короче. Я понимаю, что возможно я что-то не так настроил или мне неправильно объяснили желающие получить очередного клиента Ваши сотрудники - я не хочу искать виноватых или требовать кого-то наказать. Я хочу, чтобы оплаченная мной система заработала.Четкую и внятную инструкцию для имбецила как все исправить. Или объяснить, как оно работает и почему мне лучше со своими желаниями пойти в другой банк...Простите за эмоции - накипело.
10 месяцев не могу получить накопительную пенсию
Кудряшова Ольга Юрьевна08.01.1969ДзержинскНижегородская область
Здравствуйте , обратился через чат с обращением в банк , объяснить почему сумма пополнения не соответствует действительности по кредитной карте . И почему за месяц с карты списали два раза проценты за пользованием кредитной картой .
Дважды списали проценты с карты
Списывается только часть ипотеки
Здравствуйте! Уже второй месяц 15.02.2026 и 15.03.2026 списывается только часть долга (основной долг) а проценты остаются на карте! Ни на горячей линии ни в отделении банка не могут сказать почему так! 20.02.2026 было подано обращение в банк они должны были дать ответ до 13.03.2026 результа не было никакого, продлили срок обращение до 27.03.2026! Пытались сделать досрочное погашение так-же не списывается...
Несанкционированное списание комиссии за услугу, которое не подключал, и уход в минус
Здравствуйте. Я являюсь клиентом ВТБ .29 августа 2024 года без моего ведома и согласия с моего счета была списана комиссия в размере 5 000 рублей за пакет услуг «Привилегия» за июль 2024 года.Я заявляю следующее:1. Я никогда не подключал пакет «Привилегия» и не давал согласия на его активацию. Соответственно, я не соглашался на списание данной комиссии.2. Услугами этого пакета я не пользовался.3. В результате этого несанкционированного списания на моем счете образовалась задолженность (технический минус), что подтверждает, что я не планировал данный расход.Считаю данное списание незаконным и нарушающим мои права как потребителя (ст. 16 Закона о защите прав потребителей), а также нарушением договора банковского счета (ст. 854 ГК РФ).Я обращался в чат поддержки банка, но моя проблема не была решена, а сотрудники не смогли объяснить причину списания или предложить возврат.Прошу провести проверку по факту подключения данной услуги и вернуть незаконно списанные 5 000 рублей на мой счет, а также устранить отрицательный баланс.Надеюсь на оперативное решение вопроса со стороны банка.
Навязывание услуги путем проставления галочек без согласия клиента
14.03.2026 была вынуждена в рамках с грации обратиться в ВТБ по адресу Будьвар Дмитрия Донского, Дом 11. Меня принял сотрудник в окне номер 6 в 13:21. Мне обьяснили, что для перехода нужно выпустить дебетовую карту. В целом так как вопросы были только по переходу ушла из Банка забрав моментальную дебетовую карту. Когда дома решила установить категории кэшбэка обнаружила, что он уже установлен Банком. Написала с вопросом в чат. Меня динамили несколько операторов Елена и Динария. Позвонила на горячую линию, менеджер сообщила, что якобы я установила кэшбэк в офисе с сотрудником (хотя меня про кэшбэк даже не спросили в связи с чем сделала вывод, что сотрудник офиса сам поставил отметки в категориях). Была составлена жалоба на действи сотрудника, на что получила отписку по заявкам CR-16331064 и CR-16332010 от 16.93.2026 что Банку очень жаль, но помочь они мне не могут. Так как в рамках Федерального закона номер 69-ФЗ вступившем в силу с 01.09.2025 года были нарушены мои права, и Банк "ВТБ" в рамках внутреннего обращения не принял никаких мер, считаю своим долгом придать огласке данную ситуацию. Хоть вы и большой гигант финансового рынка - это не дает права относиться к клиентам таким образом!
Притензия на некачественное обслуживание ипотечного кредита
Несмотря на неоднократные обращения Банк ВТБ с 07.02.2926 не проводит корректировку ипотечного кредита после частичных досрочных платежей, в мобильном приложении исчезла вся информация о кредите, из за этого невозможно производить платежи по графику и частичные досрочные, в отделениях Банка сотрудники решить данную проблему не могут, только регистрируют обращения. Несмотря на то что приходят сообщения, что все исправим в течение трёх дне, так и не проведена корректировка, информацию о кредите сотрудники Банка предоставить не могут, информация в мобильном приложении отсутсвует.
Прошу как можно быстрее выдать разрешение на продажу квартиры из под залога
Являюсь добросовестным заемщиком банка ВТБ.В данный момент из-за внутренней продажи банком моей закладной блокируется тройная сделка купли-продажи . Срыв сделки несет мне огромный материальный и моральный ущерб . Требую ускорить получение согласия на продажу залога!
Незаконное удержание банком денег после удержания работодателем!
Здравствуйте такая же ситуация по исполнительному листу работодатель удерживает 50%, пришли отпускные(после удержания работодателем), банк вернул через неделю. Пришла заработная плата,опять списали 50%(после удержания работодателем). Мне нужно платить кредит а деньги так и не возвращают а потом насчитают за просрочку платежа. Рассмотрите уже обращение CR-16316512. Пора наверное в ЦБ обращаться на незаконные действия банка!!!
Отсутствие взаимодействия решения вопроса
Банк втб по своей инициативе подал сведения в Центральный Банк России, чтобы меня внесли в списки по 161 статье Федерального закона из-за уголовного дела клиента их банка. Я не являюсь в нем ни подозреваемым и ни обвиняемым. Я дал допрос в сентябре прошлого года, нотариально заверил [censored]-сделку, отправил в Банк ВТБ 1) нотариально-заверенные скриншоты сделки2) постановление о приостановление уголовного дела3) ответ МВД, в котором подтверждается тот факт, что я свидетель и то что МВД не выносило постановлений о процессуальных ограничениях4)ответ прокуратуры, где тоже указано, что я свидетель и у меня отсутствуют все процессуальные ограниченияБАНК ВТБ ПРОИГНОРИРОВАЛ ВСЕ ЭТИ СВЕДЕНИЯ и только сказал самому обращаться в ЦБ. Хотя ЦБ требует от меня лично, чтобы банк ВТБ сам обратился к ним, с требованием о моей разблокировке, так как банк ВТБ инициатор моей блокировки! В обращении CR-16304117 банк ВТБ пригласил только в офис для урегулирования комплексного обслуживания(какое еще комплексное обслуживание если я его клиентом не являлся никогда и не являюсь?). То есть своим ответом на мое обращение, банк ВТБ, дал понять, что они не будут обращаться в ЦБ для того, чтобы отозвать неактуальные сведения обо мне и чтобы ЦБ исключили меня из списков 161 ФЗ.Фактически из-за банка ВТБ я не могу уже 8 месяцев вести свою рабочую деятельность, так как я самозанятый, а электронные получения переводов по самозанятости при данной блокировке невозможны. Клиент, банка ВТБ, который отправил мне перевод 13 000 рублей 7 июля, утверждает, что у него эти средства были украдены, но 1) телефон у него не крали2)сторонние приложения он не скачивал3)по подозрительным ссылкам он утверждает не переходил.А перевод был по СБП!!!Я со своей стороны подтвердил отправку криптовалюты, но почему ограничения в отношении меня продолжаются по вине банка ВТБ? Дело кстати было возбуждено МВД в день обращения клиентом банка ВТБ по заявлению, то есть никакая предварительная проверка и опрос не проводился. Дело также было приостановлено ровно через 2 месяца, когда другие участники дела не были даже допрошены кроме меня. Представляете? Я полагаю, что банк ВТБ может быть связан с мошенниками, которые блокируют счета таким бедолагам как я в различных сделках, затем пишут фиктивные заявления в МВД о краже средств и через посредников шантажируют вернуть деньги якобы "случилось неосновательное обогащение". Причем мне были звонки с неизвестных номером, где шантажировали меня, на допросе я эти номера указал. Также мне потерпевший отправил иск "о неосновательном обогащении". На шантаж не поддался, в суде буду бороться каких бы усилий мне это не стоило, но мошенников кормить не собираюсь, а Банк ВТБ в моих глазах человеконенавистник. Я рад, что никогда не был клиентом их банка. Жена недавно открыла ИП, ей банк ВТБ звонил, предлагал свои услуги, угадайте почему она отказалась и выбрала Сбербанк???
Банк ВТБ безосновательно повысил ставку по действующей ипотеке, страховка была вовремя оформлена и банк был оповещён. Переплату не вернули, ежемесячный платёж каким он был при заключении договора не восстановили.
Номер договора
V640/2299-0005052
Вопрос по возврату переплаты.
Оформлял ипотеку в банке Рнкб, банк поменял название и стал Втб, ипотека перешла соответственно в банк ВТБ и тут начались проблемы.
Банк безосновательно повысил ставку на действующую ипотеку, при этом страховка была заблаговременно офрменна и банк об этом был оповещён. В феврале 2026г. банк снял с моего счёта значительно больше средств при ежемесячном платёже по ипотеке, чем прописано в графике платежей, вместо 44 564р сняли 51 243р.
В приложении Втб, при обращении за помощью в чат банка, никто не отвечает по существу, только без полезный робот. Приехал в центральное отделение банка г. Симферополь, сотрудники разводят руками, у нас нет никаких данных, мы ничего не видим по вашему кридиту. Посоветовали звонить на горячую линию. Сотрудник по телефону уверил, что ошибку исправят и переплату вернут до конца февраля.
В итоге, сейчас вторая половина марта, переплату так и не вернули. Ежемесячный платёж, судя по цифрам в приложении банка, снизили, но платёж стал выше, чем был изначально, стал 44894р, изначально был 44564р. Неоднократно звонил на горячую линию, так как больше связи с банком никакой нет, на другом конце провода сотрудник может только обещает что всё исправят и вернут, рычагов воздействия у сотрудника горячей линии на эту ситуацию нет. Сотрудник так-же сказал, что эта проблема связана с миграцией кредита в другой банк. Всё понимаю, но деньги незаконно снятые с моего счёта, на которые я рассчитывал, удерживают уже больше месяца. Это больше похоже на машенничество, чем на техническую проблему.
Требую вернуть переплату за ипотеку возникшию в феврале и марте, так же требую восстановить ежемесячный платёж 44564р. как было изначально при заключении договора.
Договор v640/2299-0005052
Галкин Андрей Викторович
04.06.1982
Списали деньги с карты.
Здравствуйте, 8 марта с моей карты незаконно были списаны деньги в пользу B2P_ADENGI_6009_0, но я никогда не оформляла микрозаймы и подписок у меня нет. При обращении в банк мне сказали, что заблокируют переводы, но не сделали этого. Было написано заявление в полицию. Как вернуть деньги?
Заблокировали операции
Заблокировали приложение , не могу произвести платежи. В декабре 2025 года исполнилось 45 лет . Банк не предупредил, что заблокируют. В связи с просрочкой паспорта. Я нахожусь на СВО , зарплату получаю на ВТБ . сейчас не могу купить ни еды ни сигарет. В отпуск для замены паспорта нет денег ехать, все на карте.
Банк обманывает!!!!!!!
Здравствуйте!28 января 2026 года обратился в чат поддержку банка ВТБ о закрытие карты и счета карта 3860счет 9613сегодня 16.03.2026 мне говорят что счет и карта активны что за ерунда?! мол должен закрыть работадатель! Какой?! Военный, вы знаете кто его открыл ?! Что за бред!!! Немедленно закройте счет, или я обращусь в суд
Неправомерное списание денежных средств
Здравствуйте. У меня в банке ВТБ имеется кредитная за должность, на основании нотариальной надписи, и передачи ее ФССП, по постановлению приставов у меня удерживают 50% дохода, но так же как выяснилось у меня подписано безакцептное списание по кредиту. Поэтому вторую половину дохода списал банк в пользу кредита. Я прошу, отменить безакцептное списание по кредитному договору. И вернуть в течении 30 дней излишне удержанные средства.
Заблокировали счета по 161ФЗ
Так Банк России, дал мне ответ, в котором черным по белому написано - мне необходимо вернуть деньги которые мне пришли без согласия клиента. Как мне понять кому и сколько мне возвращать что бы разблокировать мои счета, если вы не даете ответа
Отношение к своим клиентам. Навязывание услуг. Перекладывание ответственности
Клиентами пенсонерами (муж и жена) в отделении бывшего Почта банка, сейчас ВТБ 12.03.2026 по адресу: г. Домодедово, Каширское ш., 62 были оформлены вклады с автоматической обязательной страховкой от АО "Согаз" на 2 вклада в сумме в 7000 рублей. Отказаться от непонятной услуги было нельзя, т.к. это было обязательное условие при оформлении вкладов. Клиенты, введенные в заблуждение оплатили эти услуги при открытии своих вкладов. При этом оформленные полисы данных услуг страхования на руки не получали. Электронный формат документов заведомо не был актуален, т.к. пенсионеры не пользуются услугами ВТБ-онлайн и сотруднику работашему в этот момент с клиентами это было известно. Не понимая всех условий и проводимых операций в отделении банка клиенты остались с мыслями, что их обманули и по сути украли деньги при визите в банке. Не найдя никаких подтверждений совешенных операций у себя документально вечером того же дня из-за сильных переживаний клиент получил травму глаза (лопнули сосуды и предстоит долгое лечение). Клиент обратился к врачу. 16.03.2026 клиенты вновь обратились в данное отделение к тому же сотруднику - Шлапак Марина Владимировна с требованием вернуть незаконно списанные денежные средства за услуги "Защита дохода", которые клиенту были навязаны. На что сотрудник пояснил, что это автоматическая и обязательная услуга от банка ВТБ и отказаться от неё в момент оформления вклада было нельзя (имеется аудиозапись разговора с сотрудником). Аннулирование данного продукта возможно только при посещении отделения АО "Согаз" в Москве (4 отделения) или заказным письмом через почту. Урегулировать вопрос на месте - сотрудник отказался. Составлены обращения: CR-16331886 и CR-16331908. В связи с написанным хочу получить ответы на ряд вопросов:1. Банк понимает уровень ответственности, когда мошенническим путем обманывает своих же клиентов пенсионного возраста в отделениях? Пускай сотрудники про совершении мошеннический действий для собственного обогащения и выполнения планов ознакомятся со статьей 159 УК РФ.2. Почему даже указав на некорректные и прямые неверные действия в части мисселинга и нарушения законов РФ в части навязывания услуг, банк решил переложить ответственность по расторжению договора на самого клиента? Почему он должен ехать в другой город и расторгать договор, который банк заставил его подписать?3. Как будет решаться вопрос с возмещением вреда здоровью клиента, полученному на нервной почве, из-за таких действий банка?4. Какую ответственность в данном случае понесет сотрудник банка, который так цинично залез в карман пенсионеров, чтобы получить заветные баллы в план?5. Как будет решаться данная ситуация со стороны банка?Поясняем, ответ по указанным обращениям, будет отправлен в ЦБ РФ, вместе с аудиозаписью разговора и реакцией от банка здесь. Клиенты также оставляют за слобой право обратится в общенные организации за защитой своих прав и СМИ.
Помогите сделать выписку
Здравствуйте, обращалась в офис г.Москва,г.Троицк Октябрьский просп., 17Б. 13.03.2026 пожалуйста помогите мне сделать выписку. Или справку о том,что этого счета нет. Последние цифры счета: *1398Выписка нужна за период 12.03.2025- 22.04.2025( дата закрытия) Как мне сказали операторы по телефону, это был бонусный счёт, но они его не видят. Тогда нужна справка с печатью и подписью, что за этот период не было передвижений денежных средств на счёте. Я вас очень прошу войдите в мое положение.
ЖАЛОБА-ПРЕТЕНЗИЯ
на мошеннические действия, халатность и незаконное повышение процентной ставки
Я требую немедленного вмешательства в ситуацию, которая является мошенничеством и вымогательством денежных средств путем незаконного повышения ставки по ипотеке.06.12.25 года мной был полностью оплачен полис ипотечного страхования в страховой компании СОГАЗ через официальное мобильное приложение Банка ВТБ. Операция прошла успешно, денежные средства списаны. Уже 5 месяцев ваша система показывает, что страховки нет, хотя она оформлена, оплачена и подтверждена страховщиком. Теперь ваши же сотрудники угрожают мне отменой семейной ипотеки и поднятием ставки с 01.04.2026.Я устал делать вашу работу за вас!1. 20.02.2026 я лично посетил отделения и вашего банка, и СОГАЗа. Я предоставил все чеки, платежные поручения и документы.2. 20.02.2026 мной были направлены официальные письма с документами на почту СОГАЗа и ВТБ.3. СОГАЗ оперативно подтвердил, что данные в реестр переданы, документы корректны, страхование действительно.4. Ваш банк (ВТБ) прислал отписку: «Квитанция принята», но статус так и не поменяли. То есть вы просто «приняли к сведению» факт моей оплаты, но проигнорировали его в системе.5. 16.03.2026 я снова был вынужден тратить свое время: посетил отделение по адресу: г. Москва, ул. Бахрушина, 32с.1. Ваши «специалисты ипотечных сделок» развели руками и сказали, что будут передавать данные вручную, ссылаясь на «автоматизацию процессов». Я вновь предоставил им кипу документов и продублировал все на почту.6. В этот же день я сходил в СОГАЗ, где мне в третий раз подтвердили, что документы у вас есть.ИТОГ: С вашей стороны — тишина и угрозы. Статус в приложении не меняется, официального ответа на мои письма нет, зато есть угрозы поднять ставку с 01.04.2026.Я расцениваю действия Банка ВТБ как умышленное создание искусственной задолженности с целью наживы за счет повышения процентной ставки. Это попадает под признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ) и самоуправства.Я официально заявляю: это не моя ошибка! Я оплатил страховку вовремя, в полном объеме и доказал это документально десятки раз! Почему я должен страдать из-за технической бездарности вашего банка и платить бешеные проценты?Мои требования:1. НЕМЕДЛЕННО (в течение 24 часов) изменить статус оплаты страхового полиса в системе на «Оплачено».2. Направить мне письменное подтверждение, что условия семейной ипотеки сохранены, а повышения ставки с 01.04.2026 не будет.3. Провести служебную проверку по факту халатности сотрудников отделения на Бахрушина, 32с.1.Сейчас я вынужден:· Обратиться с заявлением о мошенничестве в Прокуратуру и МВД.· Направить жалобу в Центральный Банк РФ (который, в отличие от вас, работает) на незаконное изменение условий договора.· Подать иск в суд о защите прав потребителей, взыскании морального вреда и штрафа с банка.
Банк перестал отправлять деньги приставам
Банк ВТБ перестал направлять деньги приставам по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ взысканию. Утверждает, что это арест. Хотя это взыскание! Документ получен в январе, последнее взыскание произведено 26 февраля. В марте почему-то не перечисляют по нему же. Прошу срочно осуществить списание приставам по документу 155505/25/98039-ИП
Оценка объекта при рефинансировании
Вторую неделю пытаюсь заказать оценку объекта. Строящийся объект в Крыму. Он не сдан, выписка из ЕГРН на участок с указанием квартиры. ВТБ отправили на м2, оттуда отправили в SRG. Там вторую неделю создаю заявку на оценку, которая падает в одну и ту же компанию, которая отказывается ее делать, ссылаясь на то, что объект не сдан и у него нет кадастрового номмера. МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???????????!!!!!!!!! SRG и ВТБ футболят между собой. Другой компании не падает заявка, выбрать самому другую нет возможности.Зечем вообще делать оценку того, что не построено? Зачем делать оценку, если счет Эскроу у тебя в ВТБ???
Кредит умершего человека
Банк предоставил недостоверную информацию о задолженности по кредиту
Втб обрабатывает деньги уже неделю,и не может вернуть, услуга получена не была.
Здравствуйте. 6 марта была попытка оплаты заказа в детском мире сервисом "долями". Первую часть должны были списать с карты ВТБ на сумму 1899руб. В оплате долями было отказано, но тем неменее в истории платежей втб есть две операции на 1899руб (интересно, почему две?если попытка на оплату была одна и ежесекундно поступил отказ) у этих двух операций один и тот же RRN. Одна операция в обработке(деньги списаны) вторая отклонена. Было неоднократное обращение в чат в втб банке, у всех одно и тоже "копировать-вставить" ждите 10 дней. Писал в поддержку долями, ссылаются на втб. Но вопрос, почему я должен ждать свои деньги минимум 10 дней??? Если в оплате долями ОТКАЗАНО, но по какой-то причине деньги списаны и где-то зависли. Поддержка работает отвратительно, не могут объяснить почему две одинаковые операции с одинаковым RRN. Сегодня уже 12ый день с дня списания средств. И сегодня мне уже операторы говорят ждать 15 дней.
Халатное отношение банка к накоплениям пенсионера.
Ночью 2 января 2026 года с моим накопительным счетом в банке ВТБ были произведены мошеннические действия, счет 40817810435497031317.(с помощью рассылки в мессенджере MAX, устройство было заражено вирусом, мошенники получили удаленный доступ и вывели все средства с трех банков).В 23:02 (МСК) без моего ведома с накопительного счета были выведены средства в размере 72 000 рублей на мой счет 40817810935494014552.Суммарно мошенники вывели 66 359,66 рублей:1) 02.01.2026 21:58:17 сумма 1 440,36 рублей;2) 02.01.2026 23:05:47 сумма 15 326,50 рублей;3) 02.01.2026 23:13:59, сумма 9 900 рублей; 4) 02.01.2026 23:15:12, сумма 9 900 рублей;5)02.01.2026 23:16:16, сумма 14 896,40 рублей;6)02.01.2026 23:19:01, сумма 14 896,40 рублей;Я написала заявление в банк с требованием вернуть деньги (CR-16081125).По итогу банк отказал мне. Помимо заявления в банк, было возбуждено уголовное дело по этому случаю.Так же я увидела что две транзакции по 9 900 поступили мне на баланс мобильного телефона и далее эти денежные средства были отправлены с баланса телефона на карты Альфа банка (первая карта мошенников 220015360135 ****, вторая 220015468884****) через онлайн мессенджер банка с аккаунта сына мы связались с Альфа банком, сообщили номера карт мошенников чтобы специалисты могли заморозить деньги, чтобы было что возвращать, сотрудники передали информацию в службу безопасности банка.Через какое-то небольшое количество дней, на мой счет в ВТБ поступили обратно эти две транзакции по 9 900(MEGAFON NO3DS_NOCVC),итого на карту вернули 19 800 рублей ( я подумала что Альфа банк заблокировал мошенников по моей просьбе и у ВТБ удалось провести возврат). 2 февраля, банк снова списал с моего счета эти 19 800 рублей вновь, мой баланс стал отрицательным -19 800 рублей, я вновь написала претензию в банк (CR-16189298), на что мне ответили что деньги что вернулись 19 800( два платежа по 9 900) подгрузились и банк обработал их только феврале и отказал в возврате вновь.После того как мой баланс стал -19 800 мне поступила зарплата на этот счет что перекрыла этот минус, в следствии чего я осталась без средств на существование.Помимо всего этого в ВТБ был страховой полис от компании АО СОГАЗ.Полис: SOMLT3M-45584736(Страхование от мошенничества)Я подала заявление страховую через банк ВТБ (потому что страховая принимает заявление только через банк, в банке с трудом понимают как с этим работать, заставили меня звонит на номер 1000, сижу в банке звоню на горячую линию ВТБ, как это назвать я даже не знаю).По итогу мне отказали в выплате.Я считаю что банк повел себя халатно в отношении моего случая, при просмотре истории оплат в онлайн банке, перед тем как все средства были списаны в непонятное направление банк заблокировал не мало операций, но все же после этого допустил списание средств.
ВТБ в последнее время вызывает большое разочарование
Хочу оставить негативный отзыв о работе банка ВТБ. Приложение банка ввело меня в заблуждение. Я решил оплатить ипотеку и, не дожидаясь автоматического перевода, зашел во вкладку "Ипотека" и увидел кнопку "Пополнить счет". Полагая, что эта кнопка предназначена для пополнения именно счета ипотеки, я не стал ждать и нажал на нее, думая, что деньги автоматически пойдут на погашение ипотеки. Однако, в результате я пополнил кредитную карту, и деньги были списаны со счета в счет погашения кредита.Считаю, что наличие такой кнопки во вкладке "Ипотека" создает путаницу и вводит в заблуждение. Большинство людей, как и я, могут подумать, что эта кнопка предназначена для пополнения счета ипотеки, а не для оплаты кредита. Такая неоднозначность вызывает недоразумения.Банк, видя мою ситуацию, отказался вернуть деньги, ссылаясь на то, что я сам осуществил оплату. В итоге, я остался при своих, а банк отказал в возврате, что считаю несправедливым. Ожидал более ясной информации и удобства при использовании сервиса ВТБ. ВТБ в последнее время большое разочарование. Новым клиентом хотел сказать, чтобы подумали хорошенько. Есть другие банки, которые эти вопросы решают за 5 минут положительно. Надеюсь, руководство обратит внимание на этот момент и внесет необходимые изменения.
Блокировка личного кабинета
16.03.2026 мне пришло уведомление о блокировке моего личного кабинета. Именно в день списания оплаты по кредиту!По горячей линии (номер 1000) мне объяснили, что блокировка произошла т.к. сменился владелец номера телефона!Но - Мой номер телефона принадлежал мне, я была на корпоративном тарифе и он числился на юр.лице и вернула я его с корпоративного тарифа пол года назад! Осенью 2025 года!!Ближайшее отделение банка находится за 50 км и если бы не кредит я бы давно ушла! Я не могу приехать быстро. Вчера мне сказали, что оплата за кредит спишется (на накопительном счете была достаточная сумма), но смс о списании мне так и не пришло. Сегодня 17.03.2026 при попытке дозвонится до банка по номеру 1000 робот предлагает мне только заблокировать карту или подсказать ближайшее отделение банка!Это не клиентоориентированность, это ужасное отношение к своим клиентам!!!! В век цифровизации Ваш банк, который имеет всё меньше и меньше офисов в городах и вынуждает людей ехать за десятки километров в офис! Кто возместит мне убытки связанные с дорогой и отсутствием на рабочем месте? При этом вы толкаете меня на просрочку по кредиту!!!
На начисляется кэшбек за категории выходного дня
Здравствуйте, 15.03 осуществлял заправку на АЗС. В это время была выбрана соответствующая категория выходного дня. В приложении общий процент кэшбека по заправкам на АЗС показывал 7%. Однако, начислено кэшбека 5%. Когда я обратился в чат в приложении банка, мне ответили, что это произошло, потому что сама операция обработалась только в понедельник, 16.03, и категория выходного дня не сработала.Почему именно так? Я ж совершил оплату услуг в нужное время, и когда произойдет обработка операции - я не должен знать. Иначе зачем вообще выбирать категории выходного дня, если кэшбек не начислят, сославшись, что обработка операции занимает до 10 дней?
Карта втб не высвечивается
Здравствуйте,захожу в втб банк,высвечивается только пушкинская карта ,много раз пробовали не получается и ничего не меняется Паспорта с сотой нет чтобы пойти в банк Что делать в такой ситуации?!
Перерасчёт мат.капитала с сокращением срока платежа
Добрый день!Мы оформили частичное досрочное погашение ипотеки за счет средств материнского капитала через СФР. Ждали поступления денег на счет, чтобы оформить погашение с уменьшением СРОКА ипотеки.16.03.2026 средства материнского капитала на счет поступили, и были автоматически зачислены банком на погашение ипотеки с уменьшением РАЗМЕРА ПЛАТЕЖА. Это произошло автоматически, что-либо сделать у меня не было возможности.16.03.2025 позвонила в банк, чтобы оставить заявление на перерасчет поступивших денег с уменьшением СРОКА ПЛАТЕЖА. На что мне сотрудник ответил, что это невозможно,т.к. средства уже списаны, и что надо было заранее писать заявление.Я прошу дать ответ на следующие вопросы:1. На каком основании Банк в одностороннем порядке принимает решение о распоряжении средствами моего материнского капитала?2. Почему сотрудники отказывают принимать заявление на перерасчет?Я требую:произвести перерасчет графика платежей с использованием средств материнского капитала с УМЕНЬШЕНИЕМ СРОКА ИПОТЕКИ. Перерасчет осуществить с 16.03.2026 - это дата поступления средств на счет.
Отозвать необоснованные претензии банка ко мне
Уважаемые предсиавители банка ВТБ, прошу разобраться в ситуации и дать официалтный ответ.Согласно официального письма ЦБ РФ мне стало известно, что от вашего банка в адрес Тбанка, МВД и ЦБ РФ направлена информация о якобы совершенной в мою пользу операции без добровольного согласия (мошеннического характера) на сумму 90000 руб, в связи с чем на данный момент мне ограничены действия по считам по 161 ФЗ и от Тбанка выставлено устное (!) требование о возврате денежных средств. При этом сам Тбанк подтверждает мне письменно и с помощью выписки по счету за этот день, что такого поступления не было и операция не была завершена. Это значит требование о возврате средств незаконно. Обращаю внимание, что в случае отсутствия фактического поступления денежных средств на мои счета, отсутствуют признаки получения мной неправомерной выгоды и основания для применения ко мне блокировок по счетам. Я требую провеления проверок в отношении предоставленной вами информации и направить корректирующие данные в МВД, ЦБ РФ и Тбанк. Я не имею отношения к каким либо мошенническим действиям и ограничения к моим счетам необоснованы. И я не являюсь клиентом ВТБ. Прошу предоставить официальный ответ на электронную почту
списание денежных средств со счетов и катр
Добрый день!15.03.2026 года у меня с дебетовой карты и накопительного счета банка ВТБ были совершены переводы денежных средств разным людям в размере 67500 руб. Переводы были совершены в период с 13:21 по 13:22 и по данным операциям не приходило ни одной смс о списании и подтверждении перевода. Обнаружила я этот факт в 16:30 после того как вошла в личный кабинет в приложении банка. Обратившись в службу поддержки мне посоветовали сменить пароль. Так же в поддержке сказали о невозможности вернуть денежные средства, что бы я сама связывалась с получателями денежных средств. Написала заявление в полицию и претензию в банк. Т.к я сама несовершала ни каких опрераций по переводам, ни кому не сообщала свои данные, на сторонние сайты не переходила считаю, что это вина безопасности банка, и поэтому банк должен возместить мне данные расходы.Что еще возможно сделать для принятия положительного решения?
Ипотека на вторичное жилье.
Подскажите пожалуйста можно есть ли от вашего банка ипотека на вторичное жилье на территории ДНР?или же в Ростовской области? какие условия?Ps семья с маленьким ребёнком)
Сколько можно ждать дебетовую карту?
Оформил. Если будет косяк с картой, будет и негативный отзыв.
Как исправить не корректную дату окончания полиса ипотечного страхования в личном кабинете?
Как мне быты в данной ситуации, решение будет рассматриваться до 7 апреля, а ставка повышается с 1 апреля?
Как вернуть деньги при списании с карты при подписке
Добрый день, Алексей! Списали на aipoint.space более 30 000 руб. Можно как-то вернуть, т.к. не пользовались услугами, или это бесполезно?
Недостоверная информация
Уже второй месяц подряд пытаюсь оформить кредитные каникулы по Федеральному закону. 1. Пыталась оформить через специалиста банка - отказ из-за неверного заявления2. Пыталась оформить через сайт - отказ из-за неверного заявления. Рекомендовано обратиться с пакетом документов по адресу: Воронцовская 43 стр. 13. Обратилась с пакетом документов по адресу: Воронцовская 43 стр. 1. Они работают только с юридическими лицами. Отправили меня на ул. Марксистскую д. 54. Обратилась с пакетом документов по адресу: ул. Марксистская д. 5, они отправляют на ул. Бахрушина д. 31 стр. 1Это что такое?! Почему у Банка недостоверная информация?! Куда обращаться в итоге?! Почему не используется Федеральный закон о предоставлении каникул?!
Открыть вклад онлайн?
Как открыть вклад онлайн?
ЖАЛОБА-ПРЕТЕНЗИЯ
на мошеннические действия, халатность и незаконное повышение процентной ставки
Данные отправлены
Банк ВТБ без объяснения причин заблокировал вход в онлайн.
ВТБ заблокировал вход в онлайн приложение. Никаких операций, кроме того, что я раз в месяц оплачиваю ипотеку больше нет. на каком основании и по каким причинам заблокировали мне вход в приложение? И почему я должна ехать в ваш банк, это ваша ошибка, так пусть ваш сотрудни едет ко мне и испр ситуацию.
ВТБ не исполняет п. 1.11 Указания 6828-У — блокировка 8 месяцев, обращение CR-16299943
Благодарю за ответ. Обращение CR-16299943 находится у вас с 06.03.2026, справка предоставлена лично 10.03.2026. Вопрос конкретный: направил ли Банк ВТБ в Банк России информацию об исключении сведений об ОБДС из базы данных по п. 1.11 Указания 6828-У? Если да — прошу предоставить подтверждение. Если нет — прошу разъяснить причины и конкретные сроки. Формальные ответы о «рассмотрении» при 8-месячной блокировке и 2 месяцах после возврата средств, к сожалению, неприемлемы.
Пропажа суммы со счета, при этом счет не арестован
15.03 перевела с накопительного счета 90 тыс руб, сумма отобразилась, снять ее не смогла, как недостаточню на месте. Обращение составила, с операторами связывалась и сумму мне вернуть никто не может. То есть банк мне не выдал сумму и не начисляет % . Как вернуть свои деньги и безопасно усе свои средства снять в этом банке и уйти из него в кратчайшие сроки.
Как вернуть деньги если банк получателя их не видит.
как тогда мне вернуть (а точнее найти ) мои деньги?
Не начислен кэшбек за операцию
Я недавно являюсь клиентом вашего банка. При оформлении карты ваш менеджер рассказал мне про начисление кэшбека, но он не сказал, что необходимо выбирать категории кэшбека в начале месяца, иначе кэшбека не будет. Я оплатила дорогостоящую путевку через ваш банк, т.к. думала, что за нее будет кэшбек. В итоге мне ничего не начислили! Сначала поддержка уверила меня, что начисление будет. А сегодня при повторном обращении я узнаю, что оказывается есть условие выбора кэшбека, он не будет начислен на все операции месяца. Только на те, что были после выбора кэшбека. А зачем вообще нужны категории "месяца", если они не действуют на весь месяц? Почему ваш банк меня обманывает??? Почему мне никто не сообщал об этом условии??? Прошу начислить мне кэшбек за эту операцию.
Банк ВТБ выступил инициатором блокировки по 161 фз.
В филиалах банка некомпетентные сотрудники. Ничего о 161 фз никогда не слышали, что такое ОБДС вообще не в курсе.
обман
здравствуйте, открывала счёт РКО, закрыла ИП, счёт и эквайринг, позвонила составила заявку, но никто не приехал, в итоге позвонила менеджеру она сказала ждите, Не дождалась отнесла сама а вы у меня сейчас требуете 2249.94 за, что за то, что у вас плохо работает забор эквайринга? решите вопрос отмените списание
3 месяца не могу оформить рефинансирование кредитной карты
Со мной связались через раздел "Обращения" в приложении банка, попросил направить недостающую информацию по электронной почте на адрес complaint_book@vtb.ru. По факту отправки мне на почту пришел "отбойник" о том, что сообщение не доставлено.
Почему не опубликован мой отзыв?
Почему не зачтен мой отзыв от 16.03.2026 года о посещении отделения ВТБ в Москве на улице Автозаводская, дом 6?
ВТБ не видит страховку СОГАЗ пять месяцев. Получаю предупреждения о повышении ставки с первого апреля!
Здравствуйте! В 2019 году я взял ипотеку в банке «Открытие», который в дальнейшем перешёл в ВТБ. Страховку всегда оформлял вовремя: сначала в «АльфаСтраховании», потом через ВТБ Онлайн, а 29 сентября 2025 года продлил её в компании «СОГАЗ». Оплатил и забыл.В начале марта 2026 года начал получать уведомления от банка, что они не получили подтверждение страховки, и с 1 апреля ставка будет повышена. В «СОГАЗе» говорят, что информация передаётся автоматически. ВТБ (по телефону 1000 и в чате приложения) утверждает, что никаких данных не поступало. В чат ВТБ я уже самостоятельно прикреплял страховой полис, но проблема не решена.Помогите, пожалуйста, разобраться. Я всегда плачу всё вовремя.
Списали пенсию по инвалидности
Было поступление пенсии по инвалидности 12.03. В это. Же день деньги были списаны взяли выписку операция была в обработке сказали пожойти через три рабочих дня. Подошли операция до сих пор в обработке ни денег ни объяснений составили обращение рассмотрение данного образения аж до 07.04. Человек участник сво так еще и инвалид первой группы. Вообще замечательно! И никто никаких объяснений не предоставляет
Правильность начисления кэшбека
Уважаемые коллеги разберитесь с кэшбеком а то приходится переходить в другой банк у меня за февраль должно быть 85 а там всего ноль куда все делось теряете доверия к вашему банку в марте должно уже быть 494 а там 450 обманываете пенсионеров не очень хорошо , разберитесь пожалуйста высылаю скрины в подверженнее своих слов . https://disk.yandex.ru/d/iTlpV9AWE6PNmg
Привилегия
, Почему не упала оплата в раздел компенсаций по расходам в аэропорту , сделала обращение ,прошла неделя результата не получила . Прошу решить данную проблему и дать ответ в короткие сроки
Перевод кредитного продукта
Добрый день! Обратилась в офис банка для получения временного пароля к доступу в ВТБ онлайн. Но, в выдаче пароля к онлайн банку мне было отказано, т.к. у меня нет дебетовой карты ВТБ банка! То есть, меня просто так сгоняли до отделения, я затратила своё время, потратила деньги на дорогу и в пустоту. Я понять не могу, почему изначально можно направить временный пароль, а второй раз уже невозможно? Почему отказано в выдаче временного пароля, если нет дебетовой карты? Счет же открыт в банке! Кроме того, мне еще также было отказано в выдаче графика погашения кредита!
Разблокировка карты и мобильного приложения
Здравствуйте,В сентября 2025 г. были заблокированы моя дебетовая карта и доступ в мобильное приложение, без каких-либо уведомлений, блокировка сохраняется по настоящее время.При обращении в отделение ВТБ банка, сотрудники не смогли предоставить какую-либо информацию о причинах блокировки.В ВТБ банке у меня ипотека, картой и мастер-счетом пользуюсь исключительно для оплаты ипотечного кредита, больше никаких операций не провожу. Денежные средства для оплаты ипотеки переводила на счет в втб банке со своих счетов в других банках. В связи с блокировкой, возникают трудности с оплатой ипотеки (не всегда есть возможность оплачивать ипотеку через 3 лицо, т.к. предлагает делать это банк), что делает невозможным своевременное выполнение мной кредитных обязательств перед банком. Прошу ВТБ банк, разблокировать дебетовую карту и доступ в мобильное приложение ВТБ-онлайн.
Не убрали задолженность
10.10.2025 завершила процедуру банкротства, и вот уже 5 месяцев как у меня не убрали задолжность! При том что в банк ходила 13.10.2025Можно ли мне уже убрать задолженность?Заонила, сказали уберут в течении 60 дней, но у меня нет столько времени, хотелось бы решить этот вопрос до конца марта
"Технический сбой" втихую не списал деньги за карту "Автолюбителя"
Оформил автокредит в ВТБ в январе 2026 года. При подписании договора подключил услугу “Автолюбитель”, чтобы снизить ставку с 24.1% до 18.1%. От услуги не отказывался — ни на этапе оформления, ни после.Первый платёж около 30 тыс. руб. прошёл успешно. Затем внезапно на карту поступили ~145 тыс. руб., назначение операции нигде не отображалось. Сотрудники не смогли объяснить происхождение средств, поэтому я направил их на частичное досрочное погашение. Позже выяснилось, что это были деньги, предназначенные для оплаты той самой услуги “Автолюбитель”, но из‑за технического сбоя банк “посчитал”, что я от неё отказался.В итоге ставка выросла обратно до 24.1%, а ежемесячный платёж — примерно на 16 тыс. руб. Мою претензию проверили почти месяц и ответили, что услуга “не оформилась”, из‑за чего дисконт не применился. При этом предложили оплатить услугу заново и ждать восстановления пониженной ставки до месяца.Спрашиваю: почему клиент должен платить повторно за сбой банка и фактически брать новый кредит, чтобы вернуть обещанные условия? Почему банк не может использовать уже внесённые мной средства на оплату этой услуги и вернуть прежний размер платежа — как было предусмотрено изначально?Прошу ВТБ урегулировать ситуацию в срочном порядке: вернуть действие услуги “Автолюбитель”, восстановить правильную ставку и размер ежемесячного платежа. Банк должен нести ответственность за собственные технические ошибки, а не перекладывать их на клиентов.
После банкротства не сняли ограничения по зарплатному счету
Здравствуйте. Почему банк ВТБ не разблокирует счёт после завершения процедуры банкротства? Определение на руках, на сайте ЕФРСБ информация есть. Суд прошел 10.03.2026 г. 16.03.2026 г. пришел в отделение банка с определением суда, чтобы разблокировать счета, сказали, что автоматически должны все счета разблокировать. Сбер и OZON-банк это сделали без обращения. В ВТБ нет кредитов, только зарплатная карта.Сейчас я остаюсь без денежных средств. Прошу разблокировки счета в ближайшее время
Хочу узнать информацию насчет 161-фз по REQ-20260129-11170
Здравствуйте, хочу узнать причину блокировки и информацию об ОБСД по идентификатору REQ-20260129-11170.Ответ прошу предоставить мне на почту
Не закрывают счет! Нахалы
И где ответ?!?!
Ответа в офисе НЕ дали.
При обращении в офис ничего конкретного никто не смог сказать. Отвечайте на запрос. Он сформулирован таким образом, чтобы ответить было НЕВОЗМОЖНО в принципе. Это издевательство над клиентами!!!
Ошибка при открытии вклада. Списание средств, ни вклада ни денег
Для тех у кого случилась похожая ситуация, хочу оповестить братьев по несчастью. сегодня 17.03.26 до сих пор, проблема не Решена, деньги на счет так и не вернулись
Неверное применение разъяснений Банка России по ОБДС и отказ ВТБ направить сведения для исключения операции из базы данных (REQ-20260104-3646)
Я сообщаю о ситуации, связанной с внесением сведений об операции в базу данных по ОБДС (операция без добровольного согласия клиента) и последующими блокировками счетов.1) Обстоятельства03.01.2026 на мой счет в ПАО Сбербанк поступил перевод по СБП на сумму 28 000 руб. со счета в Банк ВТБ (ПАО) от Лилии Римовны С., тел. +7 961 043-78-81.05.01.2026 я добровольно и в полном объеме вернула сумму 28 000 руб. обратно отправителю через СБП со своего счета в ПАО Сбербанк на счет в Банк ВТБ (ПАО) на имя Лилии Римовны С.После возврата мне стали последовательно поступать ограничения/блокировки счетов в разных банках.2) Разъяснение Банка России и номера запросов ОБДСВ целях выяснения причины блокировок я обратилась в Банк России и получила официальный ответ, где указан порядок действий для исключения сведений об ОБДС из базы данных:Пункт 1 применяется в целях осуществления возврата суммы (через отказ от зачисления/возврат через банк получателя).Пункт 2 применяется если возврат суммы ОБДС плательщику уже осуществлён: получатель вправе обратиться в кредитную организацию плательщика для направления этой организацией в Банк России информации об исключении сведений об операции из базы данных.В ответе Банка России указаны идентификаторы:Кредитная организация плательщика: Банк ВТБ (ПАО)Номер запроса по ОБДС: REQ-20260104-3646Кредитная организация получателя: ПАО СбербанкНомер запроса по ОБДС: REQ-20260104-123533) Суть нарушения со стороны ВТБТак как возврат суммы ОБДС плательщику мною уже выполнен 05.01.2026, мой случай подпадает под пункт 2 ответа Банка России.Однако в последнем ответе на мое обращение Банк ВТБ (ПАО) сослался на пункт 1 ответа Банка России, что является неверным применением разъяснений регулятора, поскольку пункт 1 относится к действиям до возврата, а возврат уже совершен.Фактически ВТБ отказал в выполнении действий, предусмотренных пунктом 2 (направление информации в Банк России для исключения сведений из базы данных), что продолжает создавать негативные последствия для меня — в частности, блокировки/ограничения по счетам.4) Прошу Банк ВТБ (ПАО)
Рассмотреть обращение по существу пункта 2 ответа Банка России как применимого к моей ситуации.
Направить в Банк России информацию об исключении сведений об операции ОБДС из базы данных по номеру запроса REQ-20260104-3646 (с учетом того, что возврат суммы плательщику выполнен 05.01.2026).
Предоставить мне письменный ответ:- какие конкретно основания/признаки послужили отнесению операции к ОБДС;- по какой причине ВТБ отказывает в направлении сведений в Банк России именно в рамках пункта 2;- какие документы/действия с моей стороны необходимы для урегулирования ситуации без суда.Готова предоставить скрины переводов, ответ Банка России, обращения в ВТБ.
Ввели в заблуждение и навязали дополнительные услуги
Подскажите тогда как моего отца, после заключения договора с вашим банком, в котором сказано: "От АО НПФ ВТБ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД были получены сведения...", идентифицировала Федеральная Налоговая Служба? Ему от ФНС на электронную почту пришло письмо с номером договора который я вам отправил и суммой уплаченных взносов. Откуда у них эта информация? В налоговую он не обращался.
Новый дизайн сайта (приложения)
Неудобство вызывает следующее:1. Раньше мне редко приходилось уходить с первого экрана - на нем было все, что нужно. Теперь надо куда-то идти.2. Компот функций. Например. На первом экране мастер счет и три кнопки - Пополнить, Расти в ВТБ, Все мои продукты. Две вторые - новые диалоги, первая относится к только мастер счету. Так не делают...3. Листаем вниз и видим радугу. В глазах рябит. Это а) раздражает, б) усложняет чтение4. Идиотские названия разделов типа Расти с втб, живи с втб и т. д. Они интуитивно непонятны и тоже раздражают.Короче. Общее впечатление - абсолютно бессиысленные редизайн. Который сделан "чтобы было", без какой-либо насущной необходимости. Однозначно днлпли дизайнерки "модно, весело, молодежно", наплевав на функционал.И, собственно, вот это ваше "никуда не денетесь, привыкните" - все о вас говорит. Вы не слышели про основной принцип программирования - "не трогай то, что работает" и не знаете, счто пользователи не любят перемен (это аксиома). А если эти перемены, к тому же, и бессмыслены, то выод один. Я реально не хочу больше иметь с вами дело. Тем более, что на волне возмущения пошла читать отзывы о вас и много нового и неприятного о вас узнала.
Активация карты ВТБ СВО
Брат получил карту, нажимает активировать карту и просто все висит, активации нет. Он не может получить свои выплаты. Хотя представитель банка сказал, что карта автоматически будет активирована спустя 5 дней. Что за бардак твориться? Почему человек находящийся в зоне боевых действий, если должен отвоёвывать свои деньги?
Каким образом получить юридически значимую(заверенную подписью) информацию о задолженности по кредитной карте
Обратился в отделение ВТБ за простой справкой о сумме и составе задолженности по кредитной карте. Ситуация стандартная: есть просрочка, хочу видеть точную цифру — сколько основного долга, а сколько набежало штрафов и пеней. Имею на это полное право по закону (ст. 10 ФЗ № 353-ФЗ «О потребительском кредите») .Каково же было моё удивление, когда в офисе мне объявили, что бесплатно мне дадут только «какую-то» выписку, которая не заверена печатью. В этой выписке, к слову, к моей задолженности по карте почему-то «приплюсовали» мои долги перед приставами по исполнительным листам. То есть документ получился «каша», который не отражает реальную картину моих обязательств именно перед банком.На мою просьбу дать нормальную, юридически значимую справку с расшифровкой и печатью, сотрудник банка озвучил ценник — 200 рублей. И это за информацию, которую я как клиент имею право получать бесплатно раз в месяц !Каким образом мне получить достоверную, заверенную информацию о задолженности?
Как разблокировать личный кабинет
11 марта мошенники взломали мой аккаунт, я связалась с банком, попросила заблокировать кабинет. Сегодня я создала новый аккаунт, как могу разблокировать? я клиент вашего банка, у меня вклад заканчивается 7 апреля. Помогите, пожалуйста. Ответ прошу отправить на почту
МСС 5511 обман! ВТБ банк опять манипулирует кэшбэком
Подключила повышенный кешбек на автоуслуги 3% на апрель. Совершила ремонт автомобиля у официального диллера лада в курске на сумму 26334. Кешбек не начислили, обман. Это автоуслуги, если бы я знала, то совершила бы покупку с карты сбербанка, там по крайней мере всегда 1% начисляют. Больше не повидусь на втб!! Очень обидно, так как расчитывала на эти деньги, все с копеечки!
Установка банкомата
Здравствуйте. Прошу рассмотреть установку банкомата по адресу: Красноярский край, г. Заозерный, ул. Мира 26. ТЦ Сибирь, проходимость 2000/сут, арендаторы:Росельхоз банк, Фикс прайс, Бристоль, Любимая Пекарня, Озон, Валберис, Сдэк и другие. Стоимость 1р/месОчень много спрашивают втб!
Решение о блокировке по 161-ФЗ
Ну что же, пришло время оставить свой отзыв о данном банке, в котором уже много лет я являюсь зарплатным клиентом. Недавно я поучаствовал в сделке по продаже своей криптовалюты, которую закупал по мелочи в банальных целях отложить немножко своих копеек до лучших времен. Как только мне пришел перевод за проданную криптовалюту на сторонний банк, доблестный ВТБ мгновенно инициировал блокировку по 161-ФЗ перед ЦентроБанком, якобы я злостный мошенник и добыл эти средства преступным путем. Ладно, думаю, будем разбираться. Обратился на горячую линию банка, на которой девушка-оператор мне сообщила, что со стороны банка ко мне нет ни единой претензии и вообще они рады, что я на протяжении стольких лет являюсь постоянным клиентом. Спасибо.Сегодня 17.03.2026 мне удалось посетить филиал ВТБ в Москве на станции Юго-Западная, интересная история (предупрежу заранее, я сразу записывался по талону в банк по вопросам блокировок), меня встретила женщина, на бейджике которой было написано "Елена Жуденкова", ни на один из поставленных мной вопросов данная мадам не соизволила мне ответить, ссылаясь на все мои вопросы на свою некомпетенцию, что она не разбирается в этой сфере, и в целом идите в центробанк - зачем вы сюда пришли?Хорошо, через несколько часов после моего визита сам ЦБ присылает ответ на мою блокировку - инициатором вашей блокировки выступает....внимание....ВТБ) (напоминаю про слова девушки оператора)ВТБ - если читаете это, клиентоориентированность просто ниже некуда, мне никто даже банально не предложил совместно с банком составить это самое обращение в ЦБ, хотя по 161 закону это возможно)Пересмотрите свое отношение к делу, надеюсь, что-нибудь из этого получится и вы всё-таки решите связаться со мной для уяснения этого бреда.
Отозвать необоснованные претензии банка ко мне
Я подавала заявление в Банк России, пришел отказ так как ВТБ сообщает о том что мне переводились денежные средства на расчетнный счет в ТБанк, что является недостоверной информацией и подтверждается выписками по расчетному счету. ТБанк и Банк России указывают, что вопрос надо решать с вами. На каком основании вы утверждаете, что деньги поступили на расчетный счет ко мне.
Не могу вернуть закладную на квартиру обратно в банк из сторонней организации
Здравсвуйте. Мое обращение рассмотрено, но в обращении я не указывала, что хочу продать квартиру, да и желания нет такого. По какой причине меня банк заставляет подписать форму заявления, в котором идет речь о продаже квартире и возврате полной суммы в банк, что противоречит моему обращению. По какой причине банк ВТБ затягивает процесс, высвылая мне форму завление не соответвующей моему обращению. Напоминаю, что необходимо вернуть закладную на квартиру обрано в банк ВТБ и изменить условия по договору под семейную ипотеку.
Получение наследственных денег
Обратилась в почта банк - ВТБ, по Суздальскому проспекту 15, г.Владимир, очень долго оформляли документы, в итоге сказали документы обработку прошли, деньги получите на карту в течение часа, в тот же день, в итоге прошло 3 дня, денег нет. Позвонила оператору банка, в итоге один оператор передавал мой вопрос другому и так занимались моим вопросом 6 оператором, проверяли, денег нет, хотя это и так было видно в банке онлайн, вопрос не решили, посоветовали обратиться еще раз в банк лично. Возмущена таким обслуживанием.
Заблокировали все мои счетв
Я обычный гражданин РФ , законопослушный гражданин, не нарушавший законодательство РФ , живущий на зп, имеющий ипотечный кредит в Сбере, платящий алименты на двоих детей и содежащий другую семью, также имею потребительский кредит в другом банке . Подобным решением ЦБ РФ оставил меня и мою семью без средств к существованию. "Низмий поклон" им за это!!!!!!!!
как оплатить кредит в втб если ограничения на учетной записи и нет карты
здравствуйте, втб не пользуюсь с 2021 года, сейчас почта банк переходит в втб и мой кредит соответственно тоже, на сберебанке были ограничения, которые были успешно сняли и видимо они в августе передали в втб информацию, по втб операций не было уже как 5 лет, сейчас отправила заявление с предоставлением документов на разблокировк, жду ответа от банка, хочу узнать смогу ли я платит кредит по транзитному счету до просрочек?
По вопросу возврата переплаты по кредиту из точка-банка
добрый день! т е мне надо обращаться в отделение втб г . Екатеринбург ? Лететь туда ? Как мне это сделать? меня уже две недели футболят по телефону горячей линии, я вишу на ней по 40 минут в день, меня переключают на всяких других специалистов, а они обещают перезвонить и не перезванивают! ! в отделении втб для бизнеса г. Ярославль, где я проживаю мне так же не смогли помочь ! Я не понимаю куда и как мне обращаться, я не открывала счет в Екатеринбурге! Скажите пожалуйста, а какое именно отделение мне надо написать заяаление на возврат денежных средств??
Жалоба по поводу задержки вывода денежных средств
Уважаемые представители банка,Я, Шишкина Кристина Максимовна, являюсь клиентом вашего банка и обращаюсь к вам с данной жалобой по поводу продолжительной задержки и недостаточного реагирования на мою просьбу по выводу денежных средств.Еще более 4 месяцев, я ожидаю завершения процесса вывода средств, сумма которых составляет 300 000р. На протяжении этого времени мои обращения к вашему отделу поддержки оставались без должного ответа и действий, и процесс не был ускорен или выполнен.Данная ситуация создает для меня серьезные неудобства, а также вызывает недоверие к работе банка и его услугам. Прошу вас принять меры для быстрого завершения оформления вывода средств и разъяснить причины столь затяжной задержки.Если ситуация не будет решена в ближайшее время, я буду вынуждена обратиться в соответствующие контролирующие органы и оставить жалобы в других инстанциях.Прошу подтвердить получение настоящей жалобы и уведомить меня о мерах, принимаемых вами, в кратчайшие сроки.Благодарю за понимание и надеюсь на скорейшее решение вопроса.С уважением,Шишкина Кристина Максимовна
Из-за недостоверной информации службы поддержки не смогла открыть вклад под интересующий меня процент.
Вчера хотела открыть вклад в втб, воспользоваться приветственной надбавкой на «новые деньги», специально перед открытием несколько раз уточняла у оператора как получить максимальную ставку в 14%, уточняла несколько раз. Прикладываю скрин ответа оператора, в котором указано, что для получения данной надбавки нужно открыть вклад сроком на 2 месяца, все так и сделала, в результате получила вклад с приветственной надбавкой под 13.3%, в чате операторы только сожалеют о том, что так получилось, оказывается вклад нужно было открывать на 3 месяца, а не на 2. Теперь закрыть вклад не имеет смысла, так как приветственную надбавку уже не получить, почему из-за некомпетентных сотрудников службы поддержки, приходится терять упущенную выгоду в виде выгодной ставки, для чего тогда существует поддержка, чтобы дезинформировать потенциальных клиентов, очень разочарована. Причем общалась не с одним оператором и относительно открытия вклада разбиралась с ними несколько часов и итог не тот, что ждала.
Заблокировали онлайн банк
Здравствуйте, можно ли разблокировать онлайн банк без посещения офиса, так как на сво получил ранение и на данный момент нахожусь в госпитале, заблокировали за переводы
Отображается просроченный кредит после банкротства и приходит смс о техническом овердрафте.
Добрый день. Арбитражным судом было вынесено решение по делу A45-9730-2025_20260205 - освободить меня от дальнейших требований кредиторов. Но в банкиге до сих пор отображается просроченный кредит и кредитная карта с задолженностью .Кроме того сегодня пришло SMS с требованием погасить технический овердрафт по договору Договору KK-7777487036854 в размере -12 952,10 RUR. Пеня за Просрочку составляет 0,00 RUR Прошу разобраться с этим вопросом и исполнить решение суда.