Проблема с получением платёжного поручения с эскроу счета банка открытие застройщику
Для получения налогового вычета требуется подтверждение перевода денег с эскроу счета на счёт застройщика. Обратился на горячую линию по данному вопросу, меня отправили в отделение банка. Посетил в г. Красноярск отделение по адресу Молокова. Те в свою очередь отправили меня в головной офис на Карла Маркса 98, они мне сказали, что ничем помочь не можем звоните на горячую линию. При сотруднике банка я позвонил на горячую линию где мне сказали, что я должен направить запрос по почте России заверенный нотариусом. При переходе из банка открытия в банк втб я был проинформирован, что никаких неудобств не будет. Теперь, со слов оператора, я должен оплатить услуги нотариуса, оплатить почтовое отправление чтоб получить выписку. Прошу оказать содействие в решении данной проблемы.
Списание комиссии за нотификацию, которую не Подключала
Банк ВТБ списал деньги с карты в размере 99 рублей за услугу нотификации, о которой мне неизвестно и которую я не подключала! Списали сегодня без какого либо оповещения. Никакие смс подтверждения и дополнительные услуги я лично не подключала. Прошу вернуть деньги, которые списались без моего согласия!
Как перевести активы к другому проф. участнику при блокировке банковского счета по 115 ФЗ
Помогите!!!Воктябре 25 года получил блокировку по 115 ФЗ ( могу аргументированно объяснить, но никто не слушает) в банке ВТБ и банк заблокировал все мои денежные средства и в одностороннем порядке разорвали договор на предоставления услуг на финансовом рынке, по сути оставили военнослужащего без средств на существование заграницей без каких либо объяснений На тот момент я проходил срочную службу в ВС РФ заграницей и доступа ни к личному кабинету, ни к горячей линии за рубежом тоже не имел, потому что номер просто не отвечает.Вернулся со службы я в декабре и с того момента оббиваю пороги отделений банка пытаясь перевести свои ценные бумаги с брокерского и ИИС, но каждый раз на пути образовывается какой либо бюрократический препон, то руководство до 18 работает и подписать некому документ (а я раньше придти не могу тк работаю до 19), то запрос этот на временную разблокировку ждать 3-5 дней, а потом еще справка будет делаться около 3 дней и только потом я смогу за ней придти, но там тоже нужна подпись, получается снова отпрашиваться с работы
Не могу получить деньги по генеральной доверенности.
Самойлов Андрей Анатольевич передал доверенность войцехович Елене Геннадьевне, не могу получить уже 3 мес деньги
Заблокировали по 161 ФЗ!!!
Для того чтобы исключили меня из реестра ЦБ РФ по ст.9.п.11.6 .161-фз,ваш ВТБ Банк должен отправить в Банк России аппеляцию ,что я не причастен к данной транзакции (Идентификатор организации плательщика REQ-20260112-5821),мои персональные данные были украдены,с помощью не принадлежащего мне номера сотового телефона осуществлялись мошеннические действия, заявление в полицию написано.Банк должен помогать клиентам,а не усугублять их положение.Необходимые документыо непричастности к данным операциям готов предоставить.
Без предупреждения и рекомендаций заблокировали все счета!
Банк в один из дней, без звонков и советов заблокировал все счета по 115. Сотрудник банка уверен, что ничего не поможет. Вск время нахождения в банке получал средства от одного и того же контрагента и ещё иногда делал перевод между своими счета ИП. Не с ООО и деятельностью По отмыванию не занимался. Не разобрались и заблокировали! Не рекомендую данный банк и больше туда не вернусь!!!!!!!
Бонус. 3000 р. Обещает ваш банк
Вам самим не смешно,Я должно оплатить на 3000 товар,а потом вы мне подарите 3000 и.А где мне их взять,живу на пенсию! Я хочу перевести назад свою пенсию в Сбербанк!
Банк не переводит арестованные деньги приставу по исполнительному производству
Здравуйте, был арест, пристав прислал постановление об взыскание денежных средств, постановление банк получил, арестованный деньги не отправляет ( удержано полностью долг), горячая линия внятного ответа не даёт, личное посещение банка тоже не решило проблему, ездили повторно приставу она проверила и сказала что банк ВТБ получил документ. Что делать?
Клевета, навязывание своего мнения
Ужасный и некомпетентный сервис. Сотрудников нужно менять, либо обучать НЕ доводить до приступов бабушек, НЕ запугивать их. Моя бабушка пыталась перевести мне достаточную сумму на карту этого же банка. Сама сделать никак не может, так как у неё кнопочный телефон. Обратилась за помощью к сотруднику. По номеру карты переводить отказались (зачем-то требовали БИК, когда около 10 операторов банка по телефону в один голос вторили, что он в этом случае не нужен). Пробуют перевести по номеру телефона - операция признана мошеннической, карту бабушке заблокировали. Как объяснили те же операторы по телефону уже мне, бабушке нужно было просто подтвердить, что переводит она деньги мне, а не мошенникам, блокировка с карты снимается СРАЗУ на месте, операция успешно повторяется. Но нет, сотрудник избрал путь запугивания моей бабушки, что я мошенница, а более того, позволил себе строить теории при внушаемой бабушке, что у меня куча кредитов, которые я не выплачиваю (исключено), поэтому я нахожусь в чёрном списке банков (так же проверено и исключено). Разыграли театр, что блокировку с карты можно снять теперь только через несколько дней минимум (операторы утверждают, что сразу можно) снова очно (бабушка еле передвигается), что моя карта тоже заблокирована (с ней всё супер), убеждали, что мой номер задействован в мошеннических махинациях, будто ломали голову, как же теперь эти деньги снять. Выставили меня гнилью, себя святыми заступниками до такой степени, что бабушка вышла из отделения с сердечным приступом, обвиняя по телефону меня и не желая даже слушать. Я проживаю в другом городе, даже помочь ей никак не могу. В итоге я проболтала 50 минут с ещё один оператором банка. Вся ситуация в том, что карту я завела недавно, а перевод достаточно крупный, вот автоматическая система безопасности банка и заблокировала транзакцию. Как итог, мы имеем клевету со стороны сотрудника банка в мою сторону и доведение бабушки до приступа. При этом, остальным сотрудникам (по крайней мере, всем, с кем я уже успела за столь малый срок сотрудничества с банком пообщаться) низкий поклон - готовность выслушать, понять и помочь. Им я очень благодарна, но жаль, что прямую жалобу на сотрудников этого отделения я написать не могу, в силах только бабушка, которая, едва придя в себя, старается забыть весь этот цирк, как страшный сон. Выводы об отделении делайте сами, конечно.
ВТБ отказывает в рефинансировании собственных кредитов без объяснений - ИИ-скоринг вместо здравого смысла
Алексей, вы правы юридически — рефинансирование оформляется как новый договор. Но логика оценки риска должна быть принципиально иной.При выдаче нового кредита банк не знает заёмщика — он оценивает вероятность возврата на основе косвенных данных. При рефинансировании собственного клиента банк уже располагает реальной историей обслуживания: сколько платит, как платит, не было ли просрочек. В моём случае — конкретные кредиты на конкретные суммы, ни одной просрочки. Это не прогноз, а факт.Применять к такому клиенту тот же скоринг, что и к незнакомому заёмщику — значит игнорировать информацию, которой вы сами же располагаете. Это либо недостаток модели, либо осознанная политика удержания клиента на высокой ставке.Именно поэтому я прошу ручного рассмотрения — чтобы живой специалист оценил реальную картину, а не результат автоматического алгоритма.
Снять арест с моих счетов
С января месяца хожу по замкнутому кругу сначала я ездила к приставу потом звонила на горячую линию в ВТБ и так по кругу . По итогу приставы сняли ограничения 12 февраля 2026 года,но ВТБ банк эту информацию не видит и я 19 февраля 2026 года опять еду к приставам и беру у них письмо о снятии ареста и к нему прилагаю сопроводительное письмо и везу в г. Симферополь на ул. 60 летия СССР, д.32 и опять ВТБ не видит эту информацию и они меня посылают к приставам,а приставы посылаю в ВТБ. Прошу разобраться в данной ситуации,я уже не знаю что мне делать.Не могу прикрепить письма которое отвозила в отделение банка самостоятельно и номер заявления что у меня приняли эти документы.Копии у меня есть на руках
Незаконное блокирование валютного счета.
16.03.25 заблокировали валютный счет в китайских юанях в банке ВТБ.Счет рублёвый работает.Мотивировка банка , на основании долга ФНС по ЕСН.Являюсь ИП, Долгов нет, взял все справки в инспекции.Банк отказывается помочь.Предоставить документы основания блокировки не могут (их нет).Терплю убытки каждый день по договору купли продажи с Китайским поставщиком заказываемого автомобиля.Буду готовить исковое заявление.
Недобанк и его блокировки
достали блокировать доступ в онлайн. Долго это будет продолжаться? Я уже задолбался бегать разблокировать учётку , а прийти могу только когда с вахты приезжаю с севера. И блокируют постоянно когда только уехал на вахту. Вахта 42 дня. До ближайшего офиса больше 1000км. Почему я должен по вашему требованию обновлять свои данные в свое личное время , если они не изменились? Пора чтобы вы мне платили за мое посещение вашего банка без острой необходимости и причины. Я рад что ЗП на Сбер приходит, а то оставляли бы семью без денег...
Блокировка Обслуживание
Здравствуйте Скачал приложение вашего банка, зарегистрировался, подключил профиль госуслуг, потом создал электронную карту, при нажатии оформить пластик - ошибка.Один раз оплатил ЖКХ 9.02.26 через систему город, за 5 разных объектовПотом пару раз ошибочно через СПб перекинул денежные средства. Потом произошел какой-то сбой все в личном кабинете пропало, в тех поддержке сказали что задвоилась учётная запись и нужно прийти в отделение.10.03 После подписании всех бумаг в отделении сказали что в обслуживании отказано.На номере 1000 сказали что проблемма в отделении. Но денежные средства 3022.7р пришли но не зачислены никуда.В отделении девушка сказала что точно ничего сделать не может я в черном списке без указания причины.На номере 1000 сказали что в отделении смогут победить. И приняли обращение на поиск возврат или что то сделать с денежными средствами.Мы приняли ваше обращение CR-16307392. Ответим не позднее 31.03.2026. Узнать статус можно в ВТБ Онлайн: http://online.vtb.ru/i/claimВ другом отделении сказали что все правильно мы не можем вам помочь - "пишите в спорт лото".12.03 пришло смс Мы рассмотрели ваше обращение CR-16307392. Узнайте детали в ВТБ Онлайн http://online.vtb.ru/i/claim и по телефону 1000 или 88001002424Девушка на номере 1000 сказала что денежные средства зачисляются потом и я могу их перевести себе через личный кабинет, на вопрос - так ведь он заблокирован сказала ну тогда в отделении.19.03 пришла СМСПоступление 3022.71р Счет*9650 Баланс 3022.71р 14:44Вопрос как разблокировать обслуживание, или вернуть 3022.71 ?Спасибо
Не возвращают деньги
Столкнулся с крайне неприятной ситуацией с ВТБ.У меня был кредит в Почта Банке, который в феврале 2026 года был передан в ВТБ. В связи с этим я обратился в отделение, так как у меня ранее был заблокирован счёт.2 марта 2026 года я внес денежные средства на ссудный счет для полного досрочного погашения кредита (с датой погашения на 9 марта). Данный способ погашения мне подсказали сотрудники банка. Меня никто не уведомил о том, что 9 марта кредит не сможет закрыться, тк погашения с ссудного счета идет в ручном режиме.Как итог, банк:— не выполнил досрочное погашение — списал только ежемесячный платеж — оставшиеся денежные средства «зависли» и не были возвращены Позже мне сняли блокировку счета, благодаря прекрасному сотруднику офиса ВТБ, который откликнулся на мою проблему и я снова внес деньги и самостоятельно закрыл кредит.Мне сообщили в чате банка, что возврат поступит в течении 3 рабочих дней.13 марта я обратился в банк и составил заявление на возврат денежных средств. Мне сообщили, что срок рассмотрения — до 3 апреля.Считаю данную ситуацию некорректной по следующим причинам:1. Банк не исполнил досрочное погашение при наличии достаточной суммы 2. Денежные средства удерживаются без оснований 3. Срок возврата (почти месяц) является чрезмерным На текущий момент кредит закрыт, однако мои деньги до сих пор не возвращены.Прошу:— ускорить рассмотрение обращения — вернуть денежные средства в кратчайшие сроки — предоставить разъяснение причин некорректного списания Номер обращения: CR-16320597Надеюсь на оперативное решение ситуации.
Заблокировали карту.
Здравствуйте, после получения 22 двух платежей по 1500 руб. (собираем дс жильцов дома на новую детскую площадку) карта была заблокирована.На обращение в службу поддержки (тел 1000) сказали берите паспорт, едте в банк, пишите заявление. Вы серьезно? 33000 руб суммарно и блок?В чем тогда суть ваших услуг?Есть ЭЦП, но сказали через лк банка не решить, едте физически. Ехать далеко и долго.Оценка банку 0. Хочу сказать, что работаю со многими банками и как физ лицо и как ИП. Такой маразм только в ВТБ.
Виртуальная карта пропала с деньгами из личного кабинета
Добрый день. Я скачала втб банк и онлайн оформила виртуальную карту.Туда были переведены деньги с другой карты в размере 70000.Через какое то время мне банк заблокировал личный кабинет,я не могла в него войти.Позвонила на горячую линию,сказали подозрение на мошенников нужно придти в сам банк,а у нас в селе его даже нету.Прошло буквально пару месяцев у меня получилось войти в личный кабинет но не денег не виртуальной карты.Позвонила на горячую линию внятного нечего не ответили,сказали что они вообще не видят карты и на мою ФИО нечего не оформлено.Что делать в такой ситуации
заблокировали вход в учетную запись
как мне убедится что туда не поступят средства? заявление на закрытие счета я уже писала, но несмотря на это счет оказался активным, какие шаги мне предпринять чтобы средства туда не поступали?
Кредит под залог авто
Кредит под залог авто
Невозможно решить проблемы карты пенсионера по доверенности
Банк не может разблокировать личный кабинет без присутствия владельца карты. Не работает пин код для карты.Для чего нотариусы подробно расписывают операции по счетам и банковским картам ВТБ для доверенного лица, если у банка свои правила? Доверенность оформляется потому что нет физической возможности пожилому человеку приехать в банк. Она не понимает, что такое личный кабинет и банковские продукты. По итогу предложили сделать новую карту и ту не смогли нормально оформить. Спасибо, что перевели деньги с карты на счёт доверенного лица в другом банке. И вопрос не конкретно в моей ситуации, с таким самоуправством ВТБ сталкиваются многие родственники пенсионеров.С графиком работы ваших филиалов, очень сложно что то решить в вашем банке. Итог вашей работы, это деньги вашего клиента в другом банке и перевод пенсии в Сбер. Отличный бизнес!
Блокировка доступа к онлайн-банку
После 20 лет обслуживания банк сошёл с ума. Без каких либо предупреждений и уведомлений заблокировали доступ к дистанционному каналу обслуживания. Скотская линия поддержки даже не позволяет узнать причины и просто сбрасывает любой звонок тупым ботом "обращайтесь в банк"! При этом сами звонят и предлагают свои услуги! Идиотский подход! Расскажите мне про обновление данных, да, пожалуйста. Учитывая, что я был в банке 4 месяца назад и банк имеет подтверждённое согласие на получение данных на госуслугах, а также его НПФ! Максимально скотское отношение!
Жалоба на неисполнение банком исполнительного листа
25.12.2025 г. в Банк ВТБ (ПАО) ДО «Чайковский» в г. Твери Филиала № 3652, Банка ВТБ (ПАО) (далее по тексту – Банк), взыскателем было подано заявление вместе с исполнительным листом серия ВС № 108384806 от 15.09.2025 для исполнения банком.04.02.2026 г. не получая от Банка никакой информации по работе с поданным заявлением, взыскатель через сервис «Привилегия» обратился с письменным заявлением в Банк, в котором попросил предоставить ему мотивированный отчет по работе с заявлением о взыскании.По состоянию на 16.03.2026 г. никакой информации от Банка в адрес взыскателя не поступало. Ответ от Банка на заявление взыскателя от 04.02.2026 г. удалось получить при личном обращении взыскателя в сервис «Привилегия» (менеджер «Привилегии» нашел документ в формате word по «истории», распечатал и предоставил его взыскателю).Взыскателя не устраивают в работе Банка следующие моменты:– не предоставление информации в определенный для этого законом срок;– заведомая «размытость» и «общность» в формулировках ответа Банка:1. «отсутствие денежных средств» – заведомая неправда. Должник ежемесячно получает денежные средства в оплату своих услуг от более двух десятков жилых домов, находящихся у него в управлении.2. «исполнительный лист был помещен в очередь распоряжений» – тогда почему требования взыскателя не удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе (Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")?Прошу дать мотивированный ответ: на какой стадии находится исполнение исполнительного листа. В противном случае буду вынужден обратиться с соответствующими жалобами в ФССП и в судебные органы для решения данного вопроса по существу, с применением в отношении виновных лиц мер ответственности за неисполнение и уклонение от исполнения исполнительного документа.
[URL=https://www.imagebam.com/view/ME1BGDYC][IMG]https://thumbs4.imagebam.com/fa/fa/43/ME1BGDYC_t.jpg[/IMG][/URL] [URL=https://www.imagebam.com/view/ME1BGDYE][IMG]https://thumbs4.imagebam.com/c0/7d/40/ME1BGDYE_t.jpg[/IMG][/URL] [URL=https://www.imagebam.com/view/ME1BGDYF][IMG]https://thumbs4.imagebam.com/00/bd/7a/ME1BGDYF_t.jpg[/IMG][/URL]
Отказ в выдаче наличных при фз-161
Мне неодократно отказывали выдаче наличных средств при фз-161 при моем личном присутствии с паспортом.Однако хочу обратить внимание, что в соответствии со статьей №161-ФЗ «О национальной платежной системе» ст. 9 ч. 11.6 и 11.7, снятие наличных денежных средств в офисе банка при личном присутствии клиента и наличии паспорта не запрещено.но это не дает вашему банку право удерживать мои средства и запрещать ими распоряжаться. Это я считаю неприемлемым, так как у меня отсутствует доступ (подчеркиваю) к моим денежным средствам, находящимся в банке, и я испытываю финансовые трудности. Такие действия банка, я считаю нарушают мои права. В данной ситуации существует угроза моей жизни, так как у меня нет возможности приобрести продукты питания и удовлетворить базовые жизненные потребности.Прошу провести проверку вашего филлиана город Северодвинск,Архангельская област.улица Ломоносова 87И дать мне снять наличные средства с моего личного счета
Не выдан сертификат по акции
Добрый день.В декабре 2025 года проходила акция "сертификат 1000 рублей + 100% кэшбэка на покупки в супермаркетах от ВТБ" при открытии дебетовой карты.23.12.25 была оформлена карта, 29.12.2025 получена, 13.01.26 совершена покупка в рамках акции. Сертификат (на выбор были Wildberries и Ozon, был выбран Ozon) согласно правил акции должен был быть направлен до 28.02.26. Сертификат я не получил. Все партнеры, с которыми так или иначе работает банк, "не видят мой номер в базе" и открещиваются. Прошу разобраться и выдать сертификат Озон согласно правил акции.
Постоянно обманывают
полтора года назад я уже писала отзыв,когда банк не начислил кэшбэк за месяу,объясняя это тем,что у меня якобы не были выбранв категории на месяц,хотя я предоставляла скриншоты с телефона с информацией по фото,где видна дата скриншота,за 2 дня до начала месяца. Это отбило желание пользоваться картой данного банка,но тут подруга рассказала про акцию 50% кэшбэк на кофе,который мне понравился у нее в гостях. Правда,на тот момент она тоже его не получила кэшбэк,но была уверена,что скоро получит. Я решила воспользоваться данной акцией, проверила, что у меня такая тоже имеется в личном кабинете и заказала кофе. Наступила дата выплаты кэшбэка в следующем месяце, но кешбэк не пришёл. Я написала в поддержку, мне сказали, что нужно подождать ещё какое-то время. Прошло ещё недели три, кэшбэк не пришёл, в поддержке сказали, что максимальный срок начисления 60 дней. Срок вышел, я снова написала в поддержку, у меня попросили подождать ещё два дня, потом обещали, что максимум до 20-го числа кешбэк начислят. Жду третий месяц(!) Заказ был после новогодних праздников.наступило 20,кэшбэка нет,пишу им. Мне в ответ: а у вас были за посдедние 12 месяцев покупки данного кофе (внимание!) по картам других банков?очень забавный абсурд,согласитесь.я отвечаю,что нет.потом вспомнила,что года 3-4 назад я однажды заказывала через маркетплейс какой-то кофе,но,во-первых,это было так давно,когда у меня не было карты втб,во-вторых,причем тут другие банки?в общем,создали новое обращение и снова просят ждать.подругу тоже кормили завтраками,и на момент общения (неделю назад),тоже еще не выплатили. Другой подруге так и не высдачи обещанный бонус за получение карты якобы из-за сбоя в базе,обещаниями кормили в течение пяти месяцев,но так и не выплатили,все ожидайте и ожидайте,она просто плюнула и не пользуется картой,удалила и всё. По тв реклама каждый день,а ни одного довольного клиента я не знаю,одни жалобы,все уходят
Кэшбэк за февраль...
Добрый вечер. Банк и сами сотрудники этого банка не компетентны. Мне нужно настроить кэшбэк, потому, что когда я трачу, то у меня всегда ноль высвечивается кэшбэк. До 20 марта как обещали сотрудники не только не ришили мне вопрос по кэшбэк, но ещё и не перевели мне его, хотя божественно клялись подождать этой даты. Жалобу написала, но и тут не отвечают оперативно. Теперь срок перенесли до 8 апреля. Сколько можно издеваться и не перевести кэшбэк за февраль и не починить, чтобы у меня высвечивается кэшбэк, а не тупо ноль висело.
Перевод киедита из Почта Банк с нарушениями
Здравствуйте! Уточните, что именно Вас интересует?Добрый день!Мой кредит был переведен из Почта банк в ВТБ.По условия кредитования в Почта банк у меня была неизмення дата платежа 25 число.При переносе кредита ВТБ без моего желания и согласия были изменены даты платежей. Это обман со стороны ВТБ .Условия кредита не должны были быть изменены, это нарушение.Прошу разобраться в этой ситуации и вернуть изначальные условия кредита.Я являюсь зарплатным клиентам и ранее в чате втб мне озвучивалось,что ставка кредита при переходе из почта банка в втб снизится на 1%, что также не произошло.Сплошной обман. Нет уже никакого желания оставаться зарплатным клиентом.Прошу продублировать ответ на alena_28.02@mail.ru
КАК РАЗВОДЯТ НА СТРАХОВКУ
ПЕРЕВОД ПЕНСИИ ПО АКЦИИ ОБОРАЧИВАТСЯ ЛИШЕНИЕМ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ,ПРИЕЗЖАЕТ СОТРУДНИК И ПОЯСНЯТ,ЧТО ПЕРЕВОД БЕЗ СТРАХОВАНИЯ НЕВОЗМОЖЕН,НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 1200,ОПЛАТИЛА, ПОЗЖЕ СПОХВАТИЛАСЬ,ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО,ХОТЯ СТРАХОВКА ДЛЯ ОФОМЛЕНИЯ НЕНУЖНА,СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ СОГАЗ ТОЖЕ НА ВАС НАПЛЕВАТЬ,ОНИ ДАЖЕ В КАБИНЕТЕ ПО НОМЕРУ ПОЛИСА НЕ ВЫДАЮТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ,ПО ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОНИ НЕ В КУРСЕ ВООБЩЕ,ЧТО ПРОИСХОДИТ,ОТМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО,ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ ОФИСА,НО Я ВЫЗЫВАЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВТБ ПОТОМУ ,ЧТО МЫ 2 ИНВАЛИДА И НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ХОДИТЬ ПО ОФИСАМ
Сколько раз нужно посетить отделение банка, чтобы закрыть эскроу счет?
История моего взаимодействия с ВТБПо ошибке вместо одного эскроу счета были открыты два. Чья это вина - непонятно. У меня была одна сделка по недвижимости и нужен был только один счет. По датам:11.02.25 Открытие эскроу счета в отделении банка по указанию застройщика (открывался только один счет)14.02.25 Обнаружил, что в приложении отображается два эскроу счета. Первое обращение в чате с просьбой о закрытии ошибочно открытого эскроу счета.
Ответ поддержки: «По данному вопросу мы можем помочь вам только в офисе». Позднее в тот же день посетил отделение банка на Нагатинской, где было сказано, что счет будет закрыт в течение 3 рабочих дней27.02.25 Второе обращение в чате с вопросом, почему же счет не был закрыт. Ответ: «В рамках чата нет возможности проверить вашу заявку и закрыть счет»Дату не вспомню. Было посещение офиса банка, где в итоге попросили предоставить справку о согласии застройщика на закрытие эскроу счета. (почему не запросили сразу?)07.07.25 Запрашиваю справку у застройщика03.08.25 Получаю справку от застройщика с согласием на закрытие ошибочно заведенного счета. 15.08.25 Предоставил справку в отделении, сказали, что 18 августа счет будет закрыт.26.08.25 Третье обращение в чате. Ответ поддержки на вопрос о закрытии счета: «В данном случае обратитесь повторно в офис банка, в котором писали заявление на закрытие»29.08.25 Посещение офиса ВТБ на Нагатинской. Ответ сотрудников: «Данное отделение не может вам помочь. Со своей стороны мы сделали все, что могли. Вам нужно в другое отделение, где есть ипотечный отдел.» Этих отделений всего 6 на Москву. По фильтрам на сайте не понять, что это за отделения, пришлось выписать на листочек.02.09.25 Посетил отделение на Парке Победы. В очередной раз пообещали закрыть мне эскроу счет. Попросил связаться, если что-то пойдет не так.
20.03.26 Счет до сих пор не закрыт. Уважаемый ВТБ, я как минимум 5 раз приезжал в офис, чтобы мне закрыли эскроу счет, которых был открыт по ошибке. Может хватит надо мной издеваться и вы решите вопрос? Или мне нужно опять приехать в офис? Сколько раз?
Банк не закрывает валютные счета которые не активны с сен
Почему банк ВТБ не закрывает счета?
Валютные счета не активны с сентября 2022 года.Никаких операций не было и не будет.Банк ссылается на то,что счета арестованы суд.приставами. При обращении в банк мне было отказано.
Полгода после слияния РНКБ с ВТБ не могу подтвердить свой номер телефона: ни через доверенность, ни через личный визит в отделение!
Проживаю за пределами РФ последние несколько лет. Однако с 2014 года являлся клиентом РНКБ как физлицо, также был клиентом как ИП. Счета ИП в РНКБ закрыл более 5-ти лет назад. Но имел ипотеку в банке РНКБ, оформленную в 2021 году. В течении 2025 года РНКБ неоднократно говорил по всем каналам связи, что слияние с ВТБ произойдет автоматически, ни о чем беспокоится не нужно. А вот и нет! В конце осени 2025 произошло окончательное слияние РНКБ с ВТБ и моя ипотека по итогу переехала в ВТБ. Однако с того времени я не смог подтвердить свой номер телефона в ВТБ. При этом сотрудники службы поддержки четко идентифицируют меня по номеру телефона, ФИО, дате рождения, номеру паспорта и т.д. То есть все необходимые сведения обо мне уже действительно находятся в банке ВТБ. Но зайти в личный кабинет ВТБ я до сих пор не могу. В итоге я не знаю никакой информации про свою ипотеку и о других продуктах.1) Сначала я попробовал подтвердить номер телефона через доверенность на родителей. Не получилось, это отдельная история.2) Далее в декабре 2025 года мне стукнуло 45 лет, поэтому нужно было менять внутренний паспорт РФ. Исходя из причины удешевления поездки в РФ и уменьшения траты времени для этой процедуры, я выбрал замену паспорта в г. Калининград. В феврале я прибыл в г. Калининград и успешно поменял старый внутренний паспорт на новый. Как только я получил в МВД новый паспорт, в этот же день появился в ВТБ по адресу: г. Калининград, Ленинский проспект, 28. Попав к операционисту, я с предвкушением успеха передал свой новый паспорт. Операционист сосканировав мой паспорт, добавила его в систему и о чудо: ко мне пришла СМС с кодом от банка ВТБ. Я радостно продиктовал цифры из СМС, но дальше чудо не продлилось: что-то блокировало подтверждение верификации. Операционист попробовал ещё раз отправить СМС с кодом. СМС пришла, код был озвучен - опять неудача. Вызвали начальника отделения (Наталья). Начальник попробовала еще несколько раз отправить мне СМС - та же проблема. Оказалось, что мой новый паспорт слишком свежий для ВТБ, система его не принимала. Начальник сказала, что необходимо подождать и явиться в отделение вновь через 2 недели. Такой вариант по понятным причинам меня совершенно не устроил. Мы договорились в виде исключения, что я через 2 недели через службу поддержки свяжусь с Натальей и мы проведеем верификацию удаленно, так как меня уже видели в живую и мой новый паспорт уже есть в системе. 3) Спустя две недели я звонил множество раз в службу поддержки, но соединить с Натальей меня никто не смог. Еще через неделю пришлось оставить очередную заявку (28407273) в службу поддержки, чтобы через неё связаться с Натальей. Еще через неделю мне позвонил оператор и сообщил, чтобы я был на связи в ближайшие дни, так как нужно будет продиктовать цифры из СМС. Но при очередном звонке оператора выяснилось, что такая процедура невозможна, и мне нужно явиться в офис банка лично!Что будем с этим делать, уважаемый ВТБ?
оплата кредита при 115
две недели не могли дать ответ что же с моей учетной записью, если счет активенМной были направлены в банк доказательства экономическойсущности операций, в полном соответствии с указанной нормой: справки НДФЛ, справки о постановке на учет в качестве самозанятого, документы об уплате налогов ЗА 2025-2026 годаБанк ВТБ отказался принимать указанные материалы, не предоставив при этом:— разъяснения, какие именно операции признаны подозрительными. Я НЕ ПРОВОДИЛА операций по счету ВТБ С 2021 года!!!!!!!! КАК я могу быть в риске подозреваемых со стороны ВТБ? мне необходимо платить кредит который сегодня переходит из почта банк в втб банк (номер договора 98149069 от 25.02.2024)ПРОШУ в срочном порядке разблокировать мою учетную запись, так как она нужна мне для кредита, я в свою очередь ОБЯЗУЮСЬ не проводить подозрительных операций. документы повторно прикрепляю и прошу немедленно разблокировать мою учетную запись!!!
Техническая ошибка в банке при погашении ипотеки
С декабря месяца начались проблемы, не проходило списание платежа по ипотеке (мигрированная из рнкб), обращалась в службу поддержки, вопрос не решен. Сейчас мне нужно закрыть всю сумму по ипотеке, деньги на счет положила, но по техническим причинам эта операция не возможна. У меня сейчас продажа недвижимости, составлен предварительный договор с покупателем, а банк срывает сделку. Составлено несколько обращений, обещают каждый перезвонить, но звонка нет. А сроки поджимают. Как читаю выше, это частая проблема в данном банке, неужели нельзя устранить эту проблему
Как разблокировать Учётную запись без посещения офиса
19.03.26 18:40 при переводе 15 000 руб своей жене в Альфа банк был заблокирован ВТБ, ответ пподдерки - " ИДИТЕ вы в офис".Прошу до 11:00 разблокировать Учётную запись.
3 месяца не могу оформить рефинансирование кредитной карты
Кейс рассмотрен и закрыт 19.03.2026, отписка получена, но по факту ничего не изменилось...
Навязывание услуг при выдаче платежного стикера
Суть претензии в том, что менеджер банка, не говорит, что от этой услуги можно отказаться. Документ, конечно я подписала. Считаю это навязыванием услуг. Пишу запрос по данному вопросу в Центробанк.
Отвратительное отношение к клиентам
16.03.2026 года было списание средств мошенниками. Сразу же в течение 10 минут позвонила в банк с просьбой отменить перевод, в чем мне отказали. Далее рекомендовано было пойти завести уголовное дело, что я и сделала. Далее начались пляски. Я больной человек, у меня грыжа позвоночника, у меня операция и еле хожу, но мне нужно было получить выписку движения средств по счету (запросил следователь). В тот же день обратилась на горячую лини, где мне сказали необходимо посетить банк. Прихожу в отделение 17.03.2026 в отделение банка по адресу Уфа, Правды,21 мне сообщают что должны пройти сутки, чтобы увидеть операцию. Прихожу 18.03.2026 с тем же вопросом, срок увеличили до 3х суток. Прихожу 20.03.2026 банк закрыт (в инстернете информация о том что отделение открыто). Мне ложиться на операцию, звоню на горячую линию мне никто ничем помочь не может, все тот же ответ идите вы в банк. Говорю что хочу оставить претензию на что сотрудник банка на горячей линии Александра говорит: ну оставите Вы претензию, и? Я считаю это неадекватным вопросом для компетентного сотрудника, который при том является с ее слов руководителем. В итоге я не могу предоставить выписку для следствия, деньги мне никто не вернул и я еще потратила кучу своих сил, здоровья, бензина и времени чтобы меня просто попинали. Попросила разблокировать личный кабинет и направить там, ответ один, идите вы в банк. Я не оставлю этот вопрос и буду разбираться, так как карта мне была навязана сотрудником почты России и я столкнулась с такими проблемами. Очень жалею что на время проедала Т-Банк, в котором у меня никогда не возникало подобных проблем.
За кэшбэк Автоуслуги не начисляют кэшбэк на код МСС 5511.
11.03.26 в 20:26 оплатила плановое ТО автомобиля у официального дилера. AO PARNAS-N -60 092,45 ₽ 11 марта. На сумму 60092,45 В чеке МСС код 5511. Расшифровывается данный код, как: «продажа, сервис, ремонт, запчасти и лизинг легкового и грузового транспорта». ВТБ почему то данный код считает только, как продажа/покупка авто и не относит его к автоуслугам. Хотя я не покупала и не продавала автомобиль. А проходила плановое ТО. Есть заказ наряд, где все оказанные услуги перечислены. Очень не приятная ситуация с начислением кэшбэк и введения в заблуждение меня, как вашего клиента.Будьте внимательны и не оплачивайте автоуслуги с кодом 5511 в ВТБ, если хотите по нему получить кэшбэк за категорию автоуслуги. Воспользуйтесь другим банком.
Отвратительное отношение к клиентам
Горячая линия 1022064
Блокировка личного кабинета
Здравствуйте! Какими правовыми нормами Вы лперируете при блокировке Личного кабинета под надуманным предлогом ("проверка СИМ-карты" владельца)? Мне необходимо подать в суд и необходимы основания, чем руководствуется отвечик при нарушении норм и прав гражданина РФ в соответствии с Конституцией РФ и иными правовыми нормами.
Проблемы с получением наследства
Письмо отправил
Автокредит в Краснодаре
Здравствуйте, если есть кредитка на 300 000 рублей на пв по машине, а нужно взять 1,2 млн рублей на автокредит, на максимальный срок, нам выдадут такую сумму?
Навязывание услуг при выдаче платежного стикера
Мне было в утвердительной форме заявлено, что карта без стикера не выдается. И какое должно быть мое окончательное решение? На это и расчет.Это делается для удобства банка, но никак не в интересах клиента.
Не могу получить выписку по счету на единое пособие ребенку-инвалиду
Здравствуйте, ещё раз, сотрудники банка не перезвонили. Когда будут готовы выписки?
Закрыть и распустить эту шарашкину контору под названием втб
Здравствуйте, давно являюсь клиентом банка ВТБ, пришла блокировка лк по не понятным причинам, звонок в поддержку не помогает, не могут назвать даже причину блокировки, просят посетить офис, бомж офис в 150км, почему просто нельзя по горячей линии объяснить причину хотя бы блокировки. по приезду в офис сказалм, что 115 из-за переводов за границу. переводы за границу были из-за пополнения букмекерских контор , чеки и сделки все сохранены и могут быть предоставленны. В итоге разаблокировать лк не дали, пришлось закрыть счет, ничего страшного, буду только рада не пользоваться этим банком.была кредитная карта, по реквизитам перевели перевели деньги с другого банка для закрытия кредитки . позвонили в поддержку узнать пришли ли средства на кредитку, поддержка тупая как и банк не смогли даже этот момент сказать, что пришли или нет, просят приехать в офис снова за 150км.
Кредит есть. Денег нет, но вы держитесь.
Добрый вечер. Решил оформить автокредит в ВТБ. Являюсь их зарплатным клиентом, имею несколько вкладов и отличную кредитную историю. 13.03 оформил заявку, подписал кредитный договор. Срок зачисления денег указали 15.03. Всё казалось бы отлично, но в день деньги не пришли и почему никто сказать не может. На горячей линии оставил несколько обращений. Срок рассмотрения 15 календарных дней. Фактически банк уже начисляет проценты за пользование кредитом, а денег я так и не увидел. Прошли сутки со мной так не кто и не связался. Вот тебе и обслуживание. Не говоря уже о том, что сорвали сделку по покупке автомобиля. Дополняют отзыв. В итоге прошло 2 выходных, 5 рабочих дней. ДЕНЕГ НЕТ. И банк и выдавать не собирается. Кредит они не видят, заявку не видеть. Хоть звони, хоть не звони. 7 дней не могу получить. Все сделки сорвались. Только завтраками кормят. Ни отказаться ни получить. Сотрудники в чате нагло врут, каждый раз предостовляя ложную информацию. Вот если бы я допустил бы просрочку по кредиту и написал, что стараюсь, но не могу.,банк бы вошёл в мою ситуацию? Точно нет. Быстрее бы оформил в сбере.
Возврат денежных средств
Добрый день! Наступил очередной крайний срок ответа на мое обращение, который в очередной раз был продлен на 2 недели! Это просто издевательство, других слов не подобрать, на протяжении уже 2-х месяцев банк не может найти деньги, как такое возможно, огромная сумма просто пропала! Мне нужен конкретный ответ, а не очередная отписка, что Вашим вопросом занимаются, ожидайте и т.п. Кто мне на него ответит?
Непрофессионализм и обман, по заманиванию пенсионеров, под предлогом акции- Переведи пенсию- получишь бонус.
20.03.2026 в 08.03 по местному времени, обратилась, на горячую линию, затем в чат приложения, с просьбой проверить, подхожу ли я под условия, получения бонуса с промокодом Весна , на перевод пенсии. Оператор Софья, заверила меня на все 100%, что эта акция для меня доступна, я несколько раз просила перепроверить все условия, в конечном итоге она убедила меня и отправила запрос в СФР, я подтвердила желание получать пенсию в банке и попала в "капкан", потому как лично перепроверив убедилась, что оказывается не по всем условиям я смогу участвовать в этой акции. Но дело сделано и уже решение не отменить, я стала заложницей данной ситуации. Несколько раз звонила на горячую линию, писала в чат, было составлено обращение CR-16347178. Но я больше чем уверена, что ответ будет шаблоном. Напишут извините, а то что меня ,пожилого человека довели до гипертонического криза, это никого не волнует. Обидно, что неквалифицированная поддержка доставила мне массу неудобств, расстройство здоровья, потеря времени. Хочу выразить недовольство и не желание дальше пользоваться услугами банка....
Списали деньги за нотификацию ВТБ 99 руб.
Я никуда не подключалась, никакие уведомления не просила, тем более являюсь зарплатным клиентом. Почему снимают деньги за нотификацию? Как так?
Незаконное удержание банком денег после удержания работодателем!
Ничего не
Блокировка по 115 фз
Здравствуйте. У меня заблокировали счёт по 115 фз. Банк запросил документы. Я все предоставил в обращении CR-16181510. Ответ пришел 9 февраля 2026 года , что нужно обратится в отделение банка где оставлял обращение. После этого я каждую неделю хожу в это отделение банка г.Энгельс ул.Тельмана д.123 и руководитель отделения Алексей Николаевич Ч. говорит что моё обращение ещё не рассмотрено. Скажите пожалуйста как это может быть, во входящем смс прислали что обращение рассмотрено обращайтесь в отделение, а при обращении в отделение руководитель говорит ещё на рассмотрении? Замкнутый круг какойто. Помогите пожалуйста в этом вопросе
Не возможно погасить ипотеку досрочно, 3 недели висит остаток в 615 рублей после полного досрочного гашения
Добрый день. Пишу уже в отчаянии от бездействия банка ВТБ в моем вопросе. 03.03.2026 я погасил весь ипотечный кредит по кредитному договору № (номер в поле ниже), заключенному 18 июля 2022 года с ПАО Банк "ФК Открытие", который перешел в банк ВТБ, заказал справку в приложении, пришла справка с остатком долга в 615 рублей, внес на счет, в банке уверяли, что все спишется до конца суток и моя ипотека будет полностью погашена, но этого не произошло. Снова обратился в отделение банка в г. Краснодаре, мне предложили открыть другой счет и внести на него 615 рублей и что, с него точно все спишется, снова внес денежные средства, прошло 6 дней, остаток суммы долга висит, ипотека не закрывается, написал заявлене на полное досрочно гашение еще раз в отделени банка, снова прошло несколько дней и ипотека не гасится. Руководитель отделения разводит руками, не знает, чем помочь. На ипотечном счете 0 , при заказе спарвки снова 615 рублей долга. Руководитель не знает, как решить данный вопрос, ссылаясь на то, что это ипотечный кредит банка Открытие ( который вошел в состав ВТБ). Я погасил ипотеку 03.03.2026 года за счет средств моего покупателя квартиры, обременение банк не снимает. Все лимиты вышли по срокам. Страдает мой покупатель и планирует обратиться в полицию по причине якобы не выполнения мной обязателс , так как переход права не возможен на его имя пока квартира в залоге банка, Ипотека в силу закона, 23:43:0129001:5932-23/226/2022-9, 26.07.2022г. Куда мне обратиться за защитой ссвоих прав? В органы прокуратуры и следственный комитет? Кто поможет решить вопрос, который технически может решить только сам банк? Прошу связаться со мной по номеру телефона для решения вопроса как можно скорее.
как оплатить кредит в втб если ограничения на учетной записи и нет карты
как платить кредит при 115?
Не перечисляются алименты по вине банка.
Я получаю алименты на счет Банка УРАЛсиб согласно нотариальному соглашению об уплате алиментов на содержание ребенка от 24.01.2025 года.Нотариус Васильева Ю.В. Размер алиментной выплаты фиксированный и составляет 6* *** руб.00 коп.Мой бывший супруг получает зарплату на счет Банка ВТБ.Каждый месяц ВТБ банк удерживает с его зарплаты денежные средства в размере 70% процентов. Но не переводит алименты на мой счет.Денежные средства просто заблокированы и не переводятся. По-мимо алиментных обязательств у моего бывшего супруга имеются другие исполнительные производства, но выплата по алиментам занимает первую очередь по закону.Банк ВТБ каждый месяц злостно нарушает сроки выплаты алиментов, причиняя страдания и моральный вред.Были написаны жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.Так в частности , 05 марта 2026 моим бывшим супругом была получена заработная плата в размере 2** ***,70 руб. Банк заблокировал 70% , что составляет 1** ***,69 руб.Данной суммы хватает , чтобы перекрыть алименты. Согласно нотариального соглашения денежные средства должны перечисляться не позднее 05 числа текущего месяца. Но Банк просто заблокировал эти средства и не распределяет, хотя по закону должен распределить на следующий рабочий день!Помогите справиться с этим незаконным беспределом со стороны Банка ВТБ. Данный Банк только отписки дает , что они ничего не знают. Деньги заблокированы, действуют , нарушая , как права человека, ребенка,так и Закон.Еще раз хочу отметить то , что у бывшего супруга есть другие обязательства (по исполнительным кредитным производствам), но выплата алиментов производится в первую очередь!!!! Банк отвечает , что деньги заблокированы из-за исполнительных производств. Работают совершенно безграмотные специалисты, не знающие правил и законов. Просьба помочь в данном вопросе.
Нарушения прав потребителей
Банк ВТБ обманом вынудили приобрести свою карту а она платная это нарушение прав потребителей я хочу вернуть деньги на и отдать им карту что делать
Здравствуйте.
Прошу помощи в прояснении ситуации.
Мой мобильный номер (оформлен на меня, оператор — T-Mobile) невозможно пополнить.
При этом я не получала уведомлений о блокировке или запретах. Такая мера, на мой взгляд, противоречит принципу
Здравствуйте.Прошу помощи в прояснении ситуации.Мой мобильный номер (оформлен на меня, оператор — T-Mobile) невозможно пополнить.При этом я не получала уведомлений о блокировке или запретах. Такая мера, на мой взгляд, противоречит принципу разумности, закреплённому в статье 7.4 Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе», и ограничивает мои базовые права как клиента.Прошу разъяснить:На каком основании заблокировано пополнение моего номера?Каким образом в текущих условиях я могу пополнять баланс, чтобы не потерять номер и сохранить связь?Отключение связи влечёт риски потери доступа к сервисам с двухфакторной авторизацией, а также невозможность оперативной коммуникации.
Кредит.
Здравствуйте перешёл в ВТБ с почта банк оплата кредита у меня до 26 числа он оплачен за март в почтабанке ,а в ВТБ в графике платежей по кредиту не указано это. Что делать ?как бы и в почтабанке оплачено и В ВТБ не ясно что опять платить?
премиальное обслуживание вообще не премиальное
Я являюсь премиальным клиентом банка, но никакой персонализации и клиентоориентированности по отношению ко мне нет.Я увеличила свои активы в банке, чтобы перейти на следующий уровень преференций. Но когда начался новый период, преференции не появились. Я обратилась в чат, и мне объяснили, что, несмотря на то что преференции обновляются 20 числа каждого месяца (то есть 20 марта), активы считаются только за февраль.Я была не просто удивлена — я была в шоке и глубоко разочарована, потому что весь март я следила за средней суммой активов, рассчитывая на справедливость. Я написала в банк, что система непрозрачна, что в приложении невозможно увидеть эту информацию, — но кому есть до этого дело?И всё, что я получила от банка в ответ на мои старания и потерю времени: «нам очень жаль, что вы расстроены» и эмодзи розочка.Обидно и смешно одновременно. Зачем делать премиальную систему и не относится к клиентам соответствующе?
Списание за услугу нотификации
Сегодня с меня списали 99 рублейза какую-то Нотификацию карты хотя никакого согласия на это я не давал и Ни каких подписок не делалПолгода ничего не списывали и вдругпошли списания. Прошу вернуть деньги и в дальнейшем не производить списания денежных средств без моего согласияЯ ни какого согласия не давал ни какие подписки не делал Прошу вернуть деньги и в дальнейшем не производить списания
Ошибочная блокировка.
втб банком пользовался, когда служил в армии, более вообще не использовали с 2020 года сейчас почта банк переносят в втбприходим и Оказалось банк нас заблокировал В сентябре 2025 просьба снять блокировку тк банком вообще не пользовались, а теперь нужно что бы оплачивать кредит
Не перечисляются алименты по вине банка.
Подскажите можно убрать конфидециальную информацию из общего доступа.Я думала это обращение только мне видно,а оно оказывается открыто
Проблемы с телефонной рекламой
Имею счета в банке ВТБ с 2016г, если не ошибаюсь. Долгое время не пользовался. Забыл про них и обнаружил в списке счетов на сайте фнс.Попытавшись восстановить доступ на сайте втб онлайн, каким-то образом подписался на получение рекламных звонков.Это проблема.Обратившись в чат, мне пояснили - отказ только через личное посещение офиса.Это проблема #2.Я не могу попасть в отделение офиса, так как его просто нет там, где я нахожусь (не в рф).Звонки поступают ежедневно, оператор в чате подтвердил последний звонящий номер.Однако, хочу зафиксировать, что входящие заграницей платные, а мне нужно отвечать на звонки рабочего характера. Платить за вашу рекламу я не намерен. Ясного согласия на получение рекламных звонков не давал. Прошу удалить номер из списков обзвона.Дополнительно, хотел бы отметить работу поддержки в чате. Ответы должны быть не двусмысленными, точными, без дополнителтной рекламы. В это раз я задал вопрос "могу ли я удалить аккаунт, чтобы не получать рекламу". В ответ получил "да, вы можете, но отказ только лично". При этом оператор выдает мне допом предложение по вкладов, не называя даже выгоды этого вклада.
Рефинансировать кредит
Я позвонила на номер 1000, девушка Ирина заполнила заявку на рефинансирование, одобрили, но она сказала что через приложение подписать не получится и надо подойти в отделение. в чате пишут что нет заявки. В конце концов разберитесь уже в своем банке!!!! Я подписывала и на кредит и на рефинансирование через приложение банка, а сейчас нельзя. Я инвалид не хожу ногами.
Что делать если нашли карту банка
Что делать если нашли карту банковскую без фио
Полгода после слияния РНКБ с ВТБ не могу подтвердить свой номер телефона: ни через доверенность, ни через личный визит в отделение!
"В ходе проверки описанные вами обстоятельства не подтвердились." - Полное враньё с вашей стороны! Проще сказать "Ничего не было!", чем что-то делать! Расскажу еще про п.1 про доверенность.В конце осени 2025 года, обеспокоившись будущими проблемами, обзвонил раз 20 в службу поддержки ВТБ. Номер телефона удаленно никто не хотел подтверждать. Предлагали только три варианта: личное посещение офиса, подтвердить номер телефона через банкомат, пригласить к себе курьера от банка. Естесственно, что все три варианта не возможны, когда ты проживаешь за пределами РФ. Чтобы не ехать через полмира в Крым только чтобы явиться вживую в отделение ВТБ, я получил от службы поддержки вариант решенения моей проблемы через оформление генеральной доверенности на родителя. Я сделал доверенность и переслал её в РФ в Крым. В первое посещение моего отца в отделении ВТБ его просто послали: "Нет такой процедуры пдтверждения номера телефона через доверенность", - заявили сотрудники. Отец сходил еще раз в другое отделение, опять послали. В третий раз когда, я посоветовал отцу обраться в старшему менеджеру отделения и оформить заявку в письменном виде, то тогда оформили заявку от отца и даже сосканировали доверенность и куда-то переслали эту заявку. Ответ был банальный: "только так: личное посещение офиса". Мою доверенность даже не открыли и не читали. Однако на сайте банка мы видим следующее: Услуги ВТБ по доверенности - https://www.vtb.ru/personal/drugie-uslugi/doverennosti/ Итак, уважаемый ВТБ, мне лучше сразу переходить ко второму этапу - писать жалобу на вас в Гененральную Прокуратуру, а также в ЦБ РФ? Ведь вы все-рвно вы ответилте: "Такого не было!"
ПАО «ВТБ» не в полном объеме исполнил решение Суда
Здравствуйте, в какие сроки будет дан ответ?
Не возможно погасить ипотеку полностью досрочно, 3-ю неделю висит остаток суммы
Добрый день. Пишу уже в отчаянии от бездействия банка ВТБ в моем вопросе. 03.03.2026 я погасил весь ипотечный кредит по кредитному договору № (номер в поле ниже), заключенному 18 июля 2022 года с ПАО Банк "ФК Открытие", который перешел в банк ВТБ, заказал справку в приложении, пришла справка с остатком долга в 615 рублей, внес на счет, в банке уверяли, что все спишется до конца суток и моя ипотека будет полностью погашена, но этого не произошло. Снова обратился в отделение банка в г. Краснодаре, мне предложили открыть другой счет и внести на него 615 рублей и что, с него точно все спишется, снова внес денежные средства, прошло 6 дней, остаток суммы долга висит, ипотека не закрывается, написал заявлене на полное досрочно гашение еще раз в отделени банка, снова прошло несколько дней и ипотека не гасится. Руководитель отделения разводит руками, не знает, чем помочь. На ипотечном счете 0 , при заказе спарвки снова 615 рублей долга. Руководитель не знает, как решить данный вопрос, ссылаясь на то, что это ипотечный кредит банка Открытие ( который вошел в состав ВТБ). Я погасил ипотеку 03.03.2026 года за счет средств моего покупателя квартиры, обременение банк не снимает. Все лимиты вышли по срокам. Страдает мой покупатель и планирует обратиться в полицию по причине якобы не выполнения мной обязателс , так как переход права не возможен на его имя пока квартира в залоге банка, Ипотека в силу закона, 23:43:0129001:5932-23/226/2022-9, 26.07.2022г. Куда мне обратиться за защитой ссвоих прав? В органы прокуратуры и следственный комитет? Кто поможет решить вопрос, который технически может решить только сам банк? Прошу связаться со мной по номеру телефона для решения вопроса как можно скорее.Адереев Василий Дмитриевич тел. +79384002301 Ипотека в силу закона, 23:43:0129001:5932-23/226/2022-9, 26.07.2022 Кредитный договор № 1424743, заключен 18 июля 2022 года с ПАО Банк "ФК Открытие"
Жалоба на недобросовестные действия Банка ВТБ при реализации платного финансового продукта — подписки "ВТБ Плюс
Являюсь клиентом ВТБ и оплачиваю подписку «ВТБ Плюс», в которую входит привилегия — 10% кешбэка на такси (Яндекс Go). В феврале кешбэк за поездки через Uber начислялся исправно.В марте приложение Uber в России официально обновилось и сменило название на Fasten Ru. Я продолжила пользоваться тем же самым сервисом, однако ВТБ перестал начислять кешбэк.На мое обращение (CR-16474384) банк ответил формальной ВНИМАНИЕ отпиской: «приложение Uber не входит в перечень партнеров, оснований для доначисления нет». (до этого кэшбек начислялся за Uber)Считаю такую позицию банка недобросовестной. Я оплачиваю подписку ради конкретной финансовой выгоды. Ребрендинг приложения-партнера (Uber -> Fasten), который произошел без моего участия, не меняет сути оказываемой услуги (заказ такси через структуру Яндекса во всех чехах написано YANDEX*4121*FASTEN). Банк просто использует техническую смену названия, чтобы уклониться от исполнения своих обязательств по платной подписке.Прошу представителей банка ВТБ пересмотреть свое решение, проявить клиентоориентированность, доначислить удержанный кешбэк и оперативно обновить свои внутренние справочники партнеров, чтобы не вводить в заблуждение других подписчиков «ВТБ Плюс».
гашение кредита наследником.
Заёмщик мой отец. Он умер, я наследник. Гашу по графику платежей. Хочу полность закрыть кредит. как это сделать.
оплата кредита при 115
как кредит платить в таком случае
Вопрос не решен по предыдущему обращению
13.02.2026 обращалась к вам сюда, вы ответили что кэшбек будет зачислен до 20.03.2026, так как ничего не пришло я так понимаю как и думала киданули на кэшбек
Почему-то не удивлена, что все идёт через одно место ( интеграция почта банка в втб)
Ваше обращение зарегистрировано под номером CR-16349727.Суть обращения заключается в том , что у меня есть гарантированная ставка , чтобы я понимала сколько сейчас у меня и был стимул платить без просрочки дальше я периодически захожу и смотрю ( я визуал) , сегодня , когда мой кредит переведён в втб я не нашла эту информацию и у меня пропадает желание платить вам дальше. Вот думаю может сделать банкротство , чтобы вы слышали своих клиентов и отвечали , что ещё будете работать и стараться над интерфейсом новых продуктов забранных из ПБ , а не отвечать , что теперь только смс. В почта банке я смотрела на эту сумму и могла просчитать сколько прибавляется ; а по смс вы там можете и намутить что-то.
Прошу помочь в решении вопроса.
Добрый день. Меня зовут Елисеева Александра. Дело в том, что в январе этого года я открыла вклад в Втб банке. Вклад сроком на 3 месяца с возможностью ежемесячного снятия процентов.Филиал банка находиться в г. Троицк. Спустя 1.5 месяца, я обратилась в филиал этого же банка в г. Подольск, мне нужна была справка о состоянии моего счета, и там мне сообщили, что сумма вклада подразумевает подключение пакета " Привилегия", по которому мне положен был больший процент. Но при открытии вклада, сотрудник банка в Троицке мне ничего об этом не сказала. Я обратилась с жалобой в втб банк, и просьбой пересмотреть процент по вкладу. Мне пришёл отказ. Я решила оставить вклад до конца срока. Но 17 марта мне позвонил сотрудник из отдела Привилегия и сказал, что можно подключить этот пакет. Для этого мне нужно обратиться в филиал банка. 18 марта я приехав туда, обратилась с просьбой подключить этот пакет. Сотрудник отдела Привилегия, Никита Хушинский сказал что подключить пакет можно, но сначала нужно закрыть старый вклад. Хочу сказать, что начисления по вкладу лежали отдельно от основного вклада, на мастер счёте. Мне прислали онлайн заявление, в нем было сказано только о подключении пакета Привилегия. И я поставила галочку. После этого я увидела, что мои проценты за 2 месяца сгорели. У меня было состояние шока. Я спросила сотрудника банка, почему он не предупредил меня об этом. Что он должен был предупредить меня. В ответ я услышала что он мне ничего не должен. И сказал " Успокойтесь, вы все равно ничего не вернёте. Я стала звонить на горячую линию с просьбой вернуть мне деньги, в которых я нуждаюсь. Там составили обращение. На него 19.03 пришёл отказ. Следом составили аппеляцию. И на неё тоже пришёл отказ. Они ссылаются на то, что я сама все подписала. Но меня никто не предупредил и не объяснил мне, что начисления сгорят. Я обратилась к юристу за помощью, и он мне сказал что
такое поведение сотрудника банка (ответ «я вам ничего не должен») абсолютно недопустимо С юридической точки зрения налицо нарушение статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» — вам не предоставили полную и достоверную информацию о последствиях совершаемых действий, что напрямую привело к вашим финансовым убыткам (потере процентов).Он также попросил меня отправить договор о закрытии вклада, но его я не нашла у себя в онлайн приложении. Я обратилась в банк с вопросом где он, они сначала мне ответили, что по какой то технической ошибке мне его не прислали. Составили обращение, чтобы он отображался у меня в онлайн приложении. И сказали, что я могу проехать в любой филиал банка, и там мне его выдадут. Так будет быстрее. Я так и сделала. Но приехав в банк, сотрудники его опять не нашли. А затем, позвонив опять на горячую линию, я услышала, что он не будет отображаться. И я, опять потеряла время из за некомпетентности сотрудников. Прошу Вас помочь мне вернуть мои же деньги.
Бездействие персонального менеджера Аметовой Сабины
Прошел месяц....Ответ где?
Заблокировали учетную запись
Здравствуйте, у меня 2 карты - кредитная, на которую я каждый месяц ложу деньги для того чтобы погасить свою задолжность, в связи с тем, что у меня заблокирована учетная запись, я не могла войти в аккаунт потому что не было доступа к номеру телефона, но на днях, когда я восстановила номер телефона, я не смогла войти в аккаунт потому что мне написало что он по какой то причине заблокирован и дебетовая, на которую я ложу деньги для того чтобы пополнить счет, чтобы погасить долг по кредитной карте. У меня сейчас прошла просрочка и вероятнее всего начисляются Пенни, от того что вовремя не пополнила карту, а карту не пополнила потому что у меня заблокирован аккаунт. Моя дочь ходила в отделение банка где ей не помогли, а по номеру телефона заграничному 8 (495) 785-53-05 связаться почему то не могу
втб по онлайну не пропускает машину в залог ,по автокредиту
Купил авто китайского производителя.ФортингT5Evo,по автокредиту.Пытался оформить залог онлайн,не пропускают машину.Не подходит по условиям.Все условия соответствуют.Не заложена,новая почти -2023 г.,оформлена на меня.Цена по рынку мин. 2 млн.,если везти из Китая также.Я взял за 1.5 млн.Но машина относительно редкая,но в Калининграде выпускалась..Буду им писать залог по электронной почте и одновременно притензию.Я в шоке,от ВТВ,специально так делают? Или пусть меняют алгоритм ИИ.Наверное ответ ВТВ-А зачем? (как Автоваз)
Не начисляют кешбек. Непрозрачные условия акций
Очень разочаровалась банком. Ситуация 1. Была акция партнёра перекресток , закажи от 1500 и получишь кешбек ,не помню сколько он уже был 15 или 25процентов. Даже сейчас она есть. Заказ должен быть от 1500 , я заказала ,оплатила их картой, но сборщики мне уменьшили продукты и заказ вышел в 1400. Я отменяю заказ, и перезаказываю от 1500 . И что? Конечно же ,вам нельзя начислить кешбек ТК вы сделали заказ уже ! Ответ поддержки. А то что не по моей прихоти он вышел дешевле и пришлось отменять,это никого не волнует. Альфа в такой ситуации восстанавливает участие в акции.Ситуация 2 . Кешбек от чиббис 40 процентов. В чате по вопросу о перекрестке уточняла, начислят ли мне кеш за чиббис. Сказали инфы нет. Ну класс. Заказала. И что же. Опять кешбек не отображается... Хотя за любые другие покупки подтягивается сразу. Почему нет кешбек,никто не знает... Условий акции никто не знает. Скатились вы ВТБ!
Застряла карта в банкомате
Здравствуйте! Сегодня 20.03.2026 в 16:41 (по московскому времени) я вставила свою карту, выпущенную банком УБРиР, в банкомат ВТБ N379001 по адресу: Екатеринбург, ул. Техническая, д. 37 ( магазин "Яблоко"), поскольку обслуживание там без комиссий и внесла на нее денежные средства наличными. По завершении операции банкомат вместо того, чтобы нормально отдать мою карту, высунул ее всего на 3-4 мм, в связи с чем я физически не смогла ее вытащить во время звукового сигнала, после чего банкомат "всосал" ее обратно и больше не отдал, высветив уведомление о необходимости звонка в службу поддержки банка. Я так и сделала, но оператор Ольга N70347871, выслушав мою проблему, сказала, что не может зафиксировать мое обращение, мне надо звонить в мой банк (то есть УБРиР), чтобы вернуть мою карту, хотя ее засосало в банкомат ВТБ (операция 607950777623). Я позвонила также в УБРиР, но они сказали, что не сталкивались с такой проблемой, пообещали разобраться в вопросе в течение 5 календарных дней. Но это абсурд! Карта не в их банкомате, а значит решение должно исходить от ВТБ. Помогите вернуть мою карту!
Изменения в банковском договоре
Здравствуйте! В 2021 году заключила с банком договор потребительского кредитования. По условиям договора я могу раз в 6 месяцев брать кредитные каникулы. Но в декабре 225 года изменили условия и при этом меня, как клиента об этом не оповестили. Когда я обратилась в банк для решения вопроса, мне скзаали о том, что информация есть на сайте. Но... каким образом я должна узнать, что эта информация есть на сайте? Никаких оповещений по этому поводу мне не приходило ни в каком виде. А теперь меня поставили перед фактом. Я прошу вернуть условия по моему кредиту такие, какие они были, так как я не была предупреждена об изменениях. Хотя в условиях договора указано, что банк обязан оповещать заранее о любых изменениях.
Блокировка переводов за 1100 ₽ самому себе на Озон Банк + требование явки в отделение инвалиду, который не может передвигаться
Добрый день.20 марта 2026 года в 21:25 мне заблокировали возможность переводов (СБП) в ВТБ после перевода 1100 рублей самому себе на свою же карту Озон Банка.Система посчитала это подозрительным, хотя это был мой собственный счёт - мой собственный счёт, без каких-либо третьих лиц.Позвонил по указанному номеру 1000. Оператор сообщил, что блокировку можно снять только лично в отделении с паспортом.Я - инвалид 2 группы с детства, с серьёзными ограничениями по передвижению, самостоятельно попасть в отделение физически не могу (нет возможности выйти из дома без специализированного транспорта и сопровождения, которого сейчас нет).Объяснил ситуацию оператору — в ответ стандартная отписка: «политика банка», «удалённо не снимаем», «обязательно приходите в офис».Вопросы:Почему перевод собственных 1100 рублей своему же счёту в другом банке считается подозрительным и требует личного визита?Почему банк полностью игнорирует Федеральный закон № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и не предоставляет альтернативных (дистанционных) способов подтверждения личности/операций для маломобильных граждан?Почему нет ни одного нормального варианта решения для людей с инвалидностью, кроме как «идите в офис»?Это создаёт мне серьёзные бытовые трудности.Прошу банк:Разблокировать переводы дистанционно.Предоставить письменный ответ с обоснованием, почему для инвалида нет альтернатив личному посещению.Очень надеюсь, что банк всё-таки найдёт возможность решить вопрос без моего выезда в отделение, иначе придётся обращаться в ЦБ РФ (жалоба на нарушение 115-ФЗ и дискриминацию по признаку инвалидности), в Роспотребнадзор и в суд.Буду благодарен за оперативный отклик и реальную помощь.
Отвратительный, проблемный банк, не заинтересованный в решении проблем.
Мой супруг участник СВО. Нам рекомендовали банк для обслуживания, мы вместе сходили в отделение банка и открыли ему зарплатный счет военнослужащего, и сразу же открыли мне счет в этом "замечательном" банке. Супруг сделал мне перевод, банк заблокировал как мошеннические действия, заблокировали карту; доступ в личный кабинет. Супруг сделал нотиальную доверенность , с правом снятия, переводов денежных средств, доверенность за разблакировку карт! В банке плюют на законодательство, политика банка - личное обращение. Шаблонно отвечают "Пусть супруг обращается лично". Наверное ему нужно бросить автомат и бежать в отделение банка, иначе его трое несовершеннолетних детей будут голодные , так как все денежные средства семьи остались "заблокированы". Была просьба связать со службой безопасности, что бы сопоставили все данные и сняли ограничение - нет, банк не дает такуж возможность. Обьясните, как перевод ЗАКОННОЙ жене, она же ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО нотариальной доверенности может быть расценен и признан мошенническим?
Накопительная пенсия
Здравствуйте Алексей. Почему в АО НПФ ВТБ работают некомпетентные сотрудники? Выхожу на пенсию через 5 дней, 1967 года рождения, северный стаж 38, 5 лет, подал заявление на выплату накопительной пенсии, получил ничем не обоснованный отказ.
Накопительная пенсия.
Здравствуйте. Такой вопрос,у меня сумма 785000 накопительной пенсии.Посчитал как в инете написано.785000 ÷270=2888.Получается я не смогу получит единовременно,а только помесячно? И получается выход только один,ложиться в долгосрочные сбережения?
Долгое согласование объекта по ипотеке
По заявке 88390095 Шрейдер Марина Николаевна поданы документы на согласование объекта недвижимости 12 марта 2026.на текущую дату 21.03.2026 документы так и не рассмотрены. Менеджер предпринимает все возможные меры, чтобы быстрее прошёл процесс согласования, обращались в центральный офис в Москву, так и нет никакого результата. Почему так долго рассматриваете заявку? У меня из-за этого срывается сделка, продавец уже устал меня ждать. Прошу рассмотреть заявку в ускоренной порядке
Не появляются карты в ЛК
Оформила доставку неименной дебетовой карты. Через час приехала курьер с картой и стикером. Всё оформили, за стикер списали деньги, стоим ждем, пока в ЛК появятся карта и стикер, чтобы их активировать. Прошел час, они не появились. Курьер ушла. Я оборвала горячую линию банка, никто ничего толком не сказал, кроме как ждите. Сегодня, 21марта, прошли уже сутки, карта и стикер до сих пор не появились в лк! Ваш банк списывает деньги за стикер, которого по итогу нет, карты нет, но все мои подписи и документы вы себе забрали. Очень неприлично!
Введение клиентов в заблуждение
Здравствуйте.прошу срочно решить вопрос с переводами по системе быстрых платежей.где указано условие ( на странице выбора приоритетного счета), что когда я выбираю приоритетный счет для зачисления, то от физ.лиц деньги будут приходить на выбранный, а от юр.лиц-нет?ситуация следующая: я получила заемные средства переводом сбп. Деньги ушли на другой счет, не выбранный мной как приоритетный, а счет в аресте.деньги мнп отказываются возмещать! ссылаясь на то, что от юр.лиц-деньги уходят на другой счет, а не выбранный мной для переводов по сбп. Что за дела?! Возместите мне деньги! Если я выбираю конкретный счет для получения, то рассчитываю, что деньги на него и придут.
Обман с кэшбеком втб
Расскажу как ВТБ обманывает. А делает это он профессионально. Высвечивается акция, кэшбек 50% на первую покупку в пятёрочки. От 1000р. Покупка совершена. И бац... Кэшбека нет. ВТБ делает вид что решить проблему не может. Считаю что это просто обман и мошенничество. Ни кому и ни когда не советую связываться с ВТБ.
Как снять технический арест?
Как снять технический арест со счета? Завершилась процедура банкротства, активных ип нет
Почему в отделении банка обманывают людей?
Я пришел в ВТБ г. Черкесска по улице Ленина 79, 5 марта 2026года. Я хотел оформить карту дебетовую и кредитную, но мне отказали в оформлении сообщив, что выпуск карты платный 2.500. Я был в недоумении, так как везде указана инфо о бесплатной карте . Также сообщили, что карта платная из за того, что я официально не работаю. Это сообщила девушка в 1 окошке . Далее я ушел и оформил карту онлайн и пошел снова в офис для получения . Меня записали во второе окошко. Девушка там отказалась выдать карту и сообщила о 2500 снова … я пытался договориться о выдаче, но не получилось. Она сказала оформить зарплатный проект и тогда она будет бесплатной … все это я записал на видео. К сожалению, прикрепить не могу сюда. В общем, я позвонил в поддержку и там сказали, что таких условий не существует . Я пришел 3 раз и уже начал жаловаться руководителю. Только после этого мне выдали карту бесплатно!!! Почему происходит мошенничество в открытую ?! Это ужасный банк, вернее отделение банка ! Кредитную карту оформлять я точно не буду. Пока что есть только дебетовая.
Получение справки о выплаченных процентах по ипотеке через приложение
Здравствуйте! Я пытался получить справку о выплаченных процентах по ипотеке через приложение. Однако нужный мне период не отображался. Я обратился в чат поддержки, где мне предложили составить обращение. Номер обращения — CR-16256071. В ответе мне объяснили, что на данный момент я не являюсь основным заёмщиком и могу получить справку как поручитель при наличии нотариальной доверенности.Я был основным заёмщиком по договору. Но после развода в 2025 году я отказался от ипотеки в пользу своей бывшей жены. Она стала главным заёмщиком, а меня исключили из договора. Эти изменения вступили в силу в июне 2025 года. Поэтому я хочу получить справку за период с января по май 2025 года. В этот период я выплачивал ежемесячные платежи по ипотеке как основной заёмщик.Данную информацию я предоставил в виде апелляции по обращению CR-16256071, но повторно получил отказ и рекомендацию обратиться в отдел сопровождения ипотечных кредитов моего региона.Я позвонил в данный отдел и мне сообщили что я могу обратиться с любой офис банка для физических лиц для получения нетиповой справки.Я работаю на режимном военно-оборонном предприятии с графиком 6/1, поэтому мне сложно посещать офис банка.Хотел бы узнать, можно ли получить эту справку дистанционно за нужный мне период, так как в Сбере данную справку выдают без проблем своим клиентам, оказавшимся в такой же ситуации как я. И если есть возможность её составить и предоставить дистанционно, то прошу отправить мне на электронную почту: 26russiakavkaz@mail.ruА также хотел оставить жалобу на работу сотрудников банка по работе с моим обращением, так как неверно была предоставлена информация, и я на сегодняшний день не являюсь поручителем по кредитному договору. Заранее спасибо.
Списание денежных средств с счета за погашение кредита.
Добрый день! Сегодня 20 марта 2026 г. Получил смс сообщение, что возникла просроченная задолженность по ипотечному кредиту в сумме 127776 рублей. Денежные средства в сумме 130000 рублей были мной внесены 12 марта 2026 г. Через кассу банка в городе Братск, что подтверждает приходный кассовый ордер №17814453. Данная ситуация повторяется в третий раз. Прошу вас списать платеж и не допустить , что бы данное событие повлияло на мою кредитную историю.
Банк требует деньги за договор
Мы с мужем, к сожалению, стали клиентами банка ВТБ так как нас перевел туда банк Возрождение, который обанкротился. Нам не выдали договор и переходе, а лишь указали, что он есть электронно в приложении. Спустя время, когда мы уже закрыли ипотеку, нам так же не выдали закладную и сообщили, что она у вас электронная (с чего бы вдруг) и данные есть в Росеестре. На данный момент, когда нам нужен скан для налоговой этот договор, чтобы вернуть проценты, нам банк завляет, что этот договор пришлют только платно. 100 р страница. На мой взгляд это самоуправство Статья 330 Уголовного кодекса Российской Федерации и вымогательство УК РФ Статья 163.Созданное обращение они рассматривают аж 15 рабочих дней, но такие сроки меня не устраивают. Мы уже 2 раза были в банке и каждый раз нам говорили,что не могу найти такой договор. Бред да и только. Платить за пиксели, которые нужно отправить на электронную почту. Оператор нам пыталась соврать, что договор отправлялся по почте, но я всё пере6проверила и там ничего нет, а потом и вовсе вяснилось, что у нас почта не указанаи куда они там могли отправлять не известно. Самим не стыдно, Банк ВТБ?
Сняли деньги с карты, но на "Тройку" не зачислили. В возврате отказали.
Оплатила банковской картой ВТБ проезд в метро через терминал. Однако деньги не зачислились на карту "Тройка". Ранее я уже сталкивалась с такой проблемой и после звонка в Сбербанк, сумму мне вернули. ВТБ же отказывается. Отправляет в Мосметро. В Мосметро видят, что оплата произведена, однако отказываются зачислить деньги на "Тройку". Говорят приехать к ним в офис, проверить рабочая ли "Тройка". Приехать я не могу, так как из города в области мне нужно тратить много времени и в рабочее время ехать к ним проверять карту, которая итак рабочая (я попробовала зачислить небольшую сумму на нее, после описываемой выше ситуации - платеж прошел без проблем. Значит до этого просто произошел сбой, по независящим от меня причинам). После обращения в банк просили отправить чеки подтверждающие операцию, отказ записывать средства от Мосметро. Я все отправляла, однако сотрудник даже не смотрел и просил отправить это же снова. Не вникая в ситуацию, делал отписки. Это у вас произошел сбой! Если невозможно даже оплатить элементарно в метро карту тройка, то что будет с более серьезными банковскими операциями!
Заблокировали онлайн банк. Личный кабинет.
Здравствуйте. Нахожусь на Вахте. Рядом нет Офисов чтоб обратиться в банк ВТБ. Заблокировали личный кабинет после двух переводов. По подозрению на мошенничество. По горячей линии не чем помочь не могут. Говорят нужно личное присутствие в банке. Как разблокировать личный кабинет?
Архивная выписка по счету за 2015 год.
Необходима архивная выписка о движении денежных средств по расчетному счету за 2015 год для суда, как можно ее получить? Хотя бы за два месяца. От этого зависит решение суда.
Отказ в досрочном закрытии кредит в Банке ВТБ г. Ялта в Филиале 7701 Банка ВТБ (ПАО). ДО П.Тольятти8292
На протяжении длительного времени не могу досрочно закрыть кредит в Банке ВТБ г. Ялта в Филиале 7701 Банка ВТБ (ПАО). ДО П.Тольятти 8292 Банка. Имею на это желание , потребность и деньги. Неоднократно обращался как на горячую линию, так и непосредственно в отделения банка. Везде получаю отказ. Через личный кабинет также следует отказ. Чат с представителями банка занял значительное место. Отказ в досрочно погашении ухудшается мою кредитную историю и лишил меня возможности взять требуемую сумму кредита в другом банке, что значительно ухудшилось качество моей жизни. Являюсь постоянным клиентом банка РНКБ-ВТБ с момента его образования. Крайне разочарован отказами на мои законные обращения. Прошу понудить сотрудников Банка в предоставлении мне возможности досрочного погашения кредита. Если по каким-то причинам такой возможности нет, прошу приостановить начисления по кредитному договору и пояснить причины отказов в досрочном погашении
Банкомат не зачислил деньги
20.03.2026 года в 14.00 я посетила банкомат ВТБ банка по адресу: г. Людиново калужской области и пополнила свою дебетовую карту на сумму 100 тысяч рублей. Банкомат завис и выдал мне чек с ошибкой на 85 тысяч. Прошу разобраться в ситуации. Чек имеется
После перехода с рнкб на втб, втб не дает сделать досрочный платеж
Брал ипотеку в рнкб . Втб поглотил рнкб и с этого момента не дает делать досрочное погашение . не однократно писал в поддержку , вопрос не решают
Жалоба,закрытие счета
ВТБ банк заблокировал мне мобильный банк и дебетовую карту. При приезде в отделение банка: ДО «Моршанский» : Тамбовская область, г. Моршанск, пл. Октябрьская, д. 43 Некий старший менеджер Людмила отказала мне в разблокировки карты и онлайн приложение. И оговорила условия разблокировка происходит через отделение полиции. Этап блокировки совершился при переводе личных средств на свой банк ПАО "Сбербанк" В ВТБ Банке в г. Тамбов, Интернациональная ул., 16А, меня позвали на разговор со службой безопасности. Со стороны службы безопасости приняты были меры позвонить в отделении ДО «Моршанский» Старшему менеджеру Людмилу, они при мне совершили звонок и по согласованию с ней, отправляют меня в отделения полиции, аргументируя тем что без заявление от полиции я не смогу ни разблокировать счёт, ни его закрыть. Жалоба на неправомерные действия сотрудников дополнительного офиса ВТБ «Моршанский»Я, как клиент банка ВТБ, обращаюсь с жалобой на действия сотрудников дополнительного офиса «Моршанский», расположенного по адресу: Тамбовская область, г. Моршанск, пл. Октябрьская, д. 43.Сотрудники Людмила данного отделения фактически ограничили мне доступ к моему банковскому счёту и карте без предоставления понятных и обоснованных причин. Я не могу полноценно пользоваться своими денежными средствами, что нарушает мои права как клиента банка.Кроме того, при обращении с требованием закрыть счёт и прекратить обслуживание я столкнулась с отказом со стороны сотрудников. Мне не предоставляют возможность закрыть счёт, затягивают процесс и не дают чёткого ответа о причинах отказа, что вызывает серьёзные сомнения в правомерности их действий.Считаю такие действия сотрудников незаконными и нарушающими:1. мои права как потребителя финансовых услуг;2. условия банковского обслуживания;3. действующее законодательство Российской Федерации.Прошу:1. Провести проверку действий сотрудников данного отделения.2. Обеспечить немедленный доступ к моим денежным средствам.3. Осуществить закрытие счёта по моему требованию без дальнейших препятствий.4. Предоставить официальный письменный ответ с разъяснением причин сложившейся ситуации.
Комиссия по карте
Я с 2019 года являюсь зарплатным клиентом Вашего банка, в марте текущего года оформил карту supreme Привилегия. У меня также имеется, оформленная по рекомендации Ваших сотрудников кредитная карта, которой последнее время я пользуюсь редко.21.03.2026 с меня списывают комиссию за пользование кредитных средствами. Мне не поступало оповещений об окончании льготного периода. Также на моем накопительном счёте имелось средства для оплаты данного платежа, на оттуда списаний не производилось. Я пришёл к выводу, что необходимо закрыть кредитную карту и больше не пользоваться розничными кредитными продуктами банка.Почему столь крупный и уважаемый банк нашей страны становится похожим на мелкие банки целью которых является только получение копеечки со своих клиентов?