НЕ СНИМАЮТ АРЕСТ УЧАСТНИКУ СВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто со мной не связывался! Вопрос: почему арест сняли спустя почти месяц?
Заблокировали личный кабинет банка
У меня полностью снесли личный кабинет после подачи заявки на кредитную карту - с восстановлением только в офисе Банка. Какая может быть клиентоориентированность?
Не закрывают долги после процедуры банкротства
Я и так это знаю. Вопрос лишь в том, почему Ваши конкуренты быстро решают этот вопрос, и лишь Ваш банк растягивает процедуру аннулирования задолженностей.
Страхование ипотеки
Ок, последний вопрос. Какого числа должен быть заключен новый договор страхования и до какой даты я должен предоставить его в банк, чтобы сохранить текущую ставку?
ВТБ обманывает с кешбэком
Нигде в ваших правилах не написано, что я должна еще и уточнять мсс-коды в магазинах. Сами продавцы порой не знают, что это за коды такие. По условиям вашей акции я должна была совершить покупку украшения, я это сделала. Чек вам также предоставила. Ваша обязанность начислить мне кешбек 15%. Не нужно делать из людей идиотов. Если бы я купила что-то другое я не требовала бы от вас кешбека. В этой ситуации я права, условия ваши выполнила. Будьте добры начислить кешбек!
Возврат процента по ИТ ипотеке
Впервые проходил процедуру подтверждения трудоустройства. Поскольку ранее с этим не сталкивался, ориентировался на опыт коллег, согласно которому запрос необходимых документов присылается со стороны банка. СМС-уведомления от банка по техническим причинам ко мне не приходили, но регулярно проверялась почта и личный кабинет - запросов, инструкций и какой-либо другой информации не было.В результате ставка была повышена, и 25 февраля я был вынужден внести платеж уже по повышенной ставке. В этот же день, после звонков на горячую линию и личного визита в офис, я отправил все необходимые документы. Через несколько дней банк прислал уведомление на почту с их принятием. Горячая линия тоже подтверждала факт их принятия. С момента подтверждения документов прошло около двух недель, но информация об изменении (пересчете) ставки отсутствует, процент сохраняется. На горячей линии всегда отвечают по-разному. Последний комментарий оператора был буквально: «Мы сами не очень понимаем как работают льготные программы». В местном отделении сократили менеджеров, обслуживающих действующие ипотеки, а нынешние сотрудники решить вопрос не могут из-за отсутствия полномочий, хотя всячески старались мне помочь. 4 марта, после одного из общений с горячей линией было подано обращение. Утром 11 марта, во время визита в офис менеджер подал от своего имени обращение с максимальным приоритетом, но ответов на них до сих пор нет. Никто из доступных представителей банка не может прояснить ситуациюМесто работы не менял, аккредитацию компания не терялаПрошу пересмотреть процентную ставку и произвести перерасчет платежей. Заранее спасибо!
Подключили платную подписку без моего ведома.
06.02 приезжал курьер -- привез зп карту и еще одну карту выдал "на всякий случай"обещал, что никаких платных подписок нет -- отключил смс информормирование платное. Сегодня 11.03 я узнаю, что списали д/с за какую-то подписку, о которой я даже не знаю. В чате сотрудник утверждает, что подключил я в приложении, либо обращаясь через банк. Подтверждающие документы мое согласие предоставить не может. Прошу разобраться с этой ситуацией и вернуть ошибочно списанные д/с.
ВТБ не хочет платить по реферальной системе
Добрый день! 22 февраля прислала ссылку по реферальной системе своему сыну, самостоятельно перешла по ней и заказала карту. привезли ее 25 февраля.Оформили, сын тратит по ней. Заявки в личном кабинете так и не появилось и я обратилась в чат с банком. Мне ответили, что заказ карты был сделан не по ссылке. Но такого не может быть, так как я лично это делала и кроме кнопки "оформить карту" там невозможно ничего нажать. Я предполагаю, что есть какой то хитрый финт, уже внутри ссылки, по которому просто не считается оформление как по акции.Но это нечестно со стороны банка. Нелояльно к клиентам. А попросту обман. На интернет ресурсах есть много отзывов по той же проблеме. Причем заявка появляется в ЛК лишь спустя 10 рабочих дней, пока человек в неведении тратит деньги по карте, а потом оказывается, что это было впустую.Чувствую ли я себя обманутой-да! Буду ли я далее пользоваться услугами банка-НЕТ! Есть Тинькоф, Альфа, где сервис не позволяет усомниться в потребительском отношении клиента к себе.
Почему в другом банке отображается ваш банк при попытке пополнить счет?!
Здравствуйте, в вашем банке у меня нет счетов и я не являюсь клиентом. Почему при попытке пополнить счет в Т-банке ваш банк в списке банков из которых возможно пополнение по СБП?! Просьба незамедлительно привести в порядок и передать корректную информацию в СБП и отключить закрытые счета. Ваша служба поддержки сначала ссылалась на 115 ф.з, а позже вообще выдала идею, что у меня остались в вашем банке не закрытые продукты, при этом до этого сказав, что всеп счета закрыты!!! А после стала говорить что не свя информация доступна-что за детский сад?! Говорить мне, что так и должно быть -не надо, все банки где у меня закрыты счета не высвечиваюся в списке доступных, только ваш. Поддержка Т-банка, справедливо отправляет к вам, так они не могут отключить ваши счета от СБП.
Кредитные каникулы семьям участников СВО
Добрый день !Я была в офисе банка Можайское шоссе город Одинцово , написала заявление на предоставление кредитных каникул как семье участника СВО , предоставила все документы подтверждающие , корректно заполнила все . Спустя некотрое время мне позвонили с номера 1000 и сказали отправить свидетельство о смерти , я сказала что у меня еще никто не умер , на что мне сказали ваше обращение отправили не в тот отдел на списание долгов хорошо мы разберемся , так уже пошел 3 месяц с меня списывают ежемесячные платежи никто мне ничего не подключил , горячая линия ничего не знает , с офисов они связи не имеют отправьте еще раз запрос по почте , по почте отказ приходит видите ли шаблон им надо заполнить вы там вообще в свое уме ? Я приехала в офис банка не для того что бы потом еще три месяца разбираться и что то делать по шаблону решите мой вопрос пока я не пошла дальше писать на вас !
Не могу купить квартиру, причина - техническая ошибка в работе банка ВТБ.
Здраствуйте! для проведения проверки по моему вопросу информации сразу предоставлено достаточно! я сразу указала номер кредитного договора, номера обращений сотрудника банка и продавца, эти номера уникальны и по ним вы как представители банка ВТБ видите всю информацию. С какой целью вы просите мои фио и дату рождения? Кредитный договор заключен между банком ВТБ и владельцем квартиры, которую я пытаюсь купить. Этот же продавец регистрировал обращения в банк и по этим данным вы можете его индифицировать. Адрес отделения банка Респ Крым, г Симферополь, пр-кт Кирова, д 39/35. Своим ответом вы только подтвердили отношение к своим клиентам и к обращениям. Очередная отписка! Насмешили:) я повторюсь являюсь на данный момент потенциальным покупателем квартиры и будь я Иванова либо Сидорова суть вопроса не решит!
Как вернуть деньги которые украл банк
У меня со счёта списали деньги и не возвращают, говорят они в обработке заморожены и вернуться через 10 дней, я инвалид мне кушать надо сейчас, выдумывают что я два раза пыталась списать деньги со счёта, а это было один раз, операторы издеваются, говорят насмешливым тоном, не связывайся с банком ВТБ
Не выдают дебетовую карту...
добрый день, Алексей по моему вопросу за месяц мне так и не ответили ( обращение CR-16211503).
Почему ВТБ не разблокирует личный кабинет и счета после банкротства?
Добрый день! Проходил процедуру банкротства, 02.03.2026 года она была завершена. Фин управляющий подал все документы на ЕФРСБ, на всякий случай 11.03.2026 еще и заявление на разблокировку написал, но счета и личный кабинет все еще закрыты, хотя другие банки уже все открыли сами без всяких заявлений. На ВТБ никаких кредитов даже не было, только заплатный счет. В итоге сижу без зарплаты!
Рефинансирование не работает!
Оформила кредитную карту с целью рефинансирования С льготным периодом 200дней без процентов. В итоге у банка просто не работакт кнопка рефинансирования! ходила в банк, там отправили самостоятельно разбираться с техподдержкой. С техподдержкой переписывалась в течение недели (жалоба CR-16297648), присылала им миллион всяких скриншотов, чистила кэш, пробовала зайти в личный кабинет с других устройств, устанавливала разные браузеры, итог один-страница с рефинансированием просто не работает. Проблема явно не в клиенте. Однако техподдержка отправила снова в банк с формулировкой "удаленно ничем помочь не можем". Снова была в двух отделениях, где мне сказали "обратитесь в техподдержку. В отделении нет технической возможности сделать перевод баланса клиенту. Только через приложение". Которое не работает! Просто цирк, обе стороны, что банк, что техподдержка "помочь ничем не могут". Такое ощущение, что банк просто выдает продукт клиенту, а воспользоваться им нельзя. Почитала отзывы-оказывается я не единственный клиент именно с такой проблемой!
Подключили платную подписку без моего ведома.
Мне уже в чате вернули стоимость и подсказали как отключить. Спасибо
Снятие обременения на квартиру
Ипотека закрыта 23.02.2026, обременение с квартиры не снимают, в Росреестр информацию со стороны банка не отправляли( говорили что отправили 25.02.26). При общении по телефону 1000 никакой информации сообщить не могут. Работа по данному вопросу не ведётся, а только представители банка выпрашивают похвалу
Брокерское обслуживание и сопроевождение клиентов 2026
Доброго дня . Сейчас брокер ВТБ каждый месяц рассылает сообщения о "дебиторской задолженности" в 150 рублей с просьбой продать часть порфеля . Как будто это "маржин колл" , хотя обспечение портфеля в полном порядке . Видимо это комиссия за первую сделку за месяц , которая должна быть и списывается сделаками РЕПО . Создается странная ситуация когда весь месяц вы списывали сделками РЕПО расходы по счету и в середине месяца решили сообщить мне про часть "дебиторской задолженности" которая была несколько дней назад . Каждый месяц я трачу по 1.5 часа в рабочий день чтобы добиться письменного опровержения от сотрудников отвечающих на звонки . ВЫглядит как настоящий бардак . Данная информация подается как "маржин колл" и может расцениваться как манипуляция . Оставляю за собой право жаловаться в надзорный орган, ЦБ. PS : так же по данной комиссии в октябре 2025 были многоразовые списания . Я оставил несколько обращений , с просьбой проверить сколько раз за год списывали так. Получил роботизированую отписку не о чем . Кстати хочу отметить одно обращение писали с руководителем отд. Сходненская г.Москва , сложилось впечатление судя по тому как и что они написали , что они вообще не понимают про что я ...
Снятие наличных при 161 фз
*
Почему ВТБ не разблокирует личный кабинет и счета после банкротства?
Отправил.
Возврат денежных средств
Добрый день!Написал Вам письмо, указал свои данные, которые указывал еще в первом сообщее, не понятно правда зачем еще раз. Тут же получил очередной шаблонный ответ, что мы продолжаем разбираться, вот вот уже 1,5 месяца как не можете решить простую проблему и продолжаете оттягивать решение. Я уже просто не понимаю как так, потерялась огромная сумма, а решать этот вопрос даже никто и не собирается!
Отказали в оформлении ипотеки после одобрения, в момент оформления сделки
В начале марта 2026 года решила оформить ипотеку в банке втб, получила одобрение, по требованию сотрудника банка оформила оценку объекта (3500), нотариальное согласие супруга 4000. Меня записали на сделкк на 3 марта на 13 часов. В назначенное время приступили к офомлению и подписанию документов, оформили три! страховых полиса и все! Через час мне сообщили про технический сбой по вине банка, перенесли сделку на завтра. На следующий день ничего не изменилось, документы мне не оформили. Встал вопрос о расходах, которые я понесла для оформления ипотеки. Сотрудник банк оформил возврат по страховкам, по двум деньги вернули через неделю, по третьей не вернули до сих пор. Расходы по оценке имущества и нотариальному согласию банк возмещать отказывпется, на жалобу выдал отрицательный ответ. Собираю документы для обращения к финансовому уполномоченному. Ипотеку я оформила в сбере за два дня, без лишних страховок и нотариальных согласий. Оформила лишь новую оценку и стаховку за 1500 (в втб страховки обходились около 12 000). Отвратительное отношение сотрудников банка ВТБ к клиентам, просто развели на деньги и потратили мое воемя и нервы.
трата времени и обман
В приложении постоянно выплывают предложения - ВАМ ОДОБРЕНА карта рефинансирования. Подвернулся случай - оформила, как выяснилось заявка почему-то отменилась, хотя даже не видно статуса ее оформления. оформила снова - идите в банк. Выдали карту - сумма, условия все проговорили - через час - карта закрывается. Отказ банка (что он там дополнительно проверял, если я зп клиент - не ясно). ТУТ ЖЕ СНОВА ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ВАМ ОДОБРЕНО РЕФИНАНСИРОВАНИЕК. чТО ЗА МОШЕННИЧЕСТВО????
Не возжность решить проблему он-лайн
К сожалению стала клиентом ВТБ по необходимости тк почта банк перевёл мой кредит туда. При установке ВТБ он-лайн был запрошен пароль, я его ввела, но он уже устарел. Мне нужен новый временный пароль, но у меня нет карты ВТБ и она мне не нужна, в офис очно я подойти не могу, как быть? Он лайн поддержка не может решит этот вопрос, горячая линия вообще что то с чем то, оператор Денис что то мямлил в трубку и несколько раз переспрашивал вопрос, естественно не решив его. После закрытия кредит, обязательно откажусь от этого банка тк такую простую ситуацию не могут решить, то что говорить о более сложных вопросах!
Заблокировали счет по 115фз
Я уже обращался они ни чем не могут мне помочь вы только и делаете что удерживаете мои средства !
Ошибка при открытии вклада. Списание средств, ни вклада ни денег
07.03.26 через онлайн приложение открыла вклад, при открытии вклада вышла ошибка, но деньги с моего счета списались, а вклад не открылся Сейчас в приложении не отображается ни вклад, и деньги тоже не отображаются. Грабеж среди белого дня. обращалась И в чат поддержку и в отделение банка, никакого внятного ответа. просто ждите, а сколько ждать - нет ответа ! кодна ждать результат?
Как сделать ВТБ более клиентоориентируемым???
У нас счета во многих ведущих банках РФ, но только с вашим банком происходят регулярные проблемы. 1) Когда во всех банках документы подписываются онлайн (с помощью смс кодов, с привязанных телефонов), у вас все процессы заточены на заполнение бумажных документов и во многих случаях требуется нотариальное подтверждение (!) Прошлый век какой-то. Например, мне на ИП необходимо подключить доверенное лицо (бухгалтера). В других банках я заполняю данные на сотрудника и подтверждаю свое намерение кодом из смс. У вас же в приложении такой функции нет. По ООО необходимо заполнить многостраничную (!) форму, где непросто разобраться самостоятельно, подписать и отправить на рассмотрение в банк. А по ИП необходимо НОТАРИАЛЬНОЕ заверение (!!!). Зачем вам оно??? Я доверяю своему сотруднику брать выписку по моему счету, передаю вам сведения о нем, подписываю кодом из смс, зачем вам нотариальная доверенность? Я что на него фирму переписываю или дом продаю? 2) Постоянные проблемы с входом в приложения. Необходимо постоянно менять пароли. Нельзя устанавливать последние несколько предыдущих вариантов (!) Где я возьму вам постоянно новые пароли, и главное, как я все это должен помнить??? Записывать? Так это самое уязвимое место безопасности! К записям всегда легче получить доступ чем к памяти! Приходится постоянно с мучениями восстанавливать пароли. А если учесть, что все это происходит в самый неподходящий момент, когда нужно срочно решать вопросы, то каждый раз хочется распрощаться с вашим банком и больше не трепать себе нервы. Мы и так уже основные процессы увели в другие банки.3) Приложение "Бизнес платформа ВТБ" - это вообще полуфабрикат какой-то. Нет многих элементарных функций. От невозможности просто продублировать ранее сделанный платеж (приходится набирать заново), до невозможности подключить пуш-уведомления об операциях по р/сч. У вас вторая в стране прибыть в банковском секторе, можно же взять дополнительно несколько программистов, чтобы стать более клиентоориентированным банком?! И модернизировать систему документооборота с правами доступа и подключением сотрудников от бумажной волокиты к электронному варианту! 3.1.) Несколько дней (!) бился с участием личного менеджера, чтобы мне как директору ООО, дали полные полномочия в банковском приложении. Программа открывалась, но сколько денег на счету или другие функции не показывала. 4 и т.д.) Постоянные ошибки в банковских и брокерских отчетах. Персональный менеджер уже за голову хватается, от наших регулярных вопросов про нестыковки в цифрах. Можно бесконечно писать о проблемах и сложностях, с которыми мы сталкиваемся при работе с вашим банком((
Подача исполнительного листа для взыскания
Принимает ли банк исполнительные листы в электронном формате:- от суда, который вынес электронный приказ- от нотариуса, который совершил исполнительную надпись на взыскание задолженности?Или испольнительные листы должны быть исключительно в бумажном формате?
Возврат денег за подписку
Здравствуйте. Вдруг обнаружила подписку на ВТБ плюс, которую я не подключала. В конце 2025 года была в Ковровском отделении банка ВТБ по поводу закрытия вклада. Оператор предложила выбрать категории кэшбэка, чего я раньше никогда не делала. Она попросила мой телефон и сама выбрала категории, согласовав их со мной. И вот спустя 2 с лишним месяца я увидела ежемесяное списание сумм за подписку. Сходила в отделение банка ВТБ, чтобы убрать подписку и оставить обращение на возврат удержанных у меня денег 1047 рублей за 3 месяца. Оператор составила обращение от моего имени и связалась по телефону с кем-то, кто должен дать ей информацию для дальнейших действий. Мы сидели с ней в течении 40 минут. И все это время только менялись операторы. Итого сменилось 4 оператора. Вопрос не решен. Уже будучи дома приходят СМС об очередной смене оператора для решения моего обращения. Очень "оперативно". Обобрать пенсионера у них - минутное дело, а возвратить деньги - можно и не дождаться при жизни. Прошу помощи.
потерялся ответ на обращение CR-16289261
Добрый день. Смс получена четверг, 5 мар. · 18:13 Мы рассмотрели ваше обращение CR-16289261. Ответ направили Почтой России и разместили в ВТБ Онлайн http://online.vtb.ru/i/claimОчень жду ответ на обращение, отправленный Почтой России, но трек номера нет и уведомлений тоже.Можете дать трек номер ответа?
Как банк ВТБ "пробил дно" на в принципе простой услуге "Открытие дебетовой карты"
Не забудьте еще компенсировать 124.44 руб - оплата заказной почты для закрытия страховки в Согаз.
Давно доверял этому банку. Больше 10 лет. А теперь они меня заблокировали просто так.
Здравствуйте многоуважаемые сотрудники банка. В свое время я решил перейти в ваш банк, по отзывам надежный. Так и было больше 10 лет, проблем даже за границей не было, спокойно распоряжался деньгами. Но 3 марта мне необходимо было совершить перевод частному лицу на 50000 рублей на Т-Банк, не мошеннику, осознанно. Перевод отклонили, но ладно, бывает, посчитали подозрительным. Молодцы, бдите. НО МЕНЯ ТТ ЖЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ, КАРЛ, ЗАБЛОКИРОВАЛИ!!!!!!! Как сказано в смс в целях безопасности, и что нужно обратиться в банк. А я нахоусь за границей. Дозвонился в банк, объяснил ситуацию, что не могу лично явиться, и что очень нуждаюсь в доступе к деньгам. Зарегистрировали запрос от меня №28125348, обещали перезвонить. И правда, перезвонили, назадавали кчу уточняющих вопросов, чтобы уточнить мою личность, я на все ответил, думаю ну наконец-то. А мне: вам нужно явиться в отделение банка. С меня, кстати, Мегафон списал 4000 рублей за этот разговор. Я спрашиваю: а зачем вы тогда мне все эти вопросы задавали? А в ответ: мы бережно относимся к нашим клиентам! Вот это бережность, Карл, повыносить мозги, потратить мои деньги на роуминг, заранее зная что мне отетить))))) А еще девушка сказала у вас же есть карта, пользуйтесь ей, она не заблокирована, только ВТБ онлайн заблокирован. Я говорю если по номеру карты выводить деньги комиссия же? Нет, ответила она, без комиссии. И что вы думаете? Конечно при выводе ВТБ снял с меня комиссию. А я теперь минимум ближайшие полгода не смогу получить доступ к своим основным деньгам. Супер!!!! Спасибо любимый банк за заботу. По возвращению придется сменить банк, в целях моей же безопасности. Никому не рекомендую ВТБ, особенно если вы находитесь за границей. 1/10. С уважением, пока еще ваш клиент
не могу оформить ни какой продукт банка
добрый день не могла оформить дебетовую карту банка приходила смс с отменой по тех причинам, в личный кабинет и приложение тоже не могу зайти, пишет пароль устарел обратитесь в банк, обратилась в банк 06.03.26 сотрудник банка сообщил что в системе какой то сбой он тоже не может ничего сделать создал заявку для технических специалистов. Прошу как можно скорее решить ситуацию и хотелось бы понять причину. Могу предположить что такая ситуация могла произойти из за некомпетентности сотрудника банка, т. к. в декабре 2025 я обращалась в банк для получения наследства, сотрудник сказал что у меня много счетов я попросила перевести деньги на 1 счёт а остальные закрыть, но на закрытие поставили все счета, видимо Ваш сотрудник решил сделать по своему. По итогу счёт на закрытии а на нём деньги и закрыться он не может и перевести деньги с него не возможно возможно причина именно в этом. Прошу разобраться и решить ситуацию а так же связаться со мной с разъяснениями о причинах
Заблокировали доступ к приложению
Добрый день!Заблокировали доступ к приложению, в отделение банка и на горячей линии не предоставили информацию о блокировкеМне непонятна блокировка приложения, так же у меня есть кредитная карта, по которой заканчивается льготный период.За чей счет банкет? Кто будет платитить %? Кто будет удалять записи о просроченной задолженности в НБКИ?Прошу связаться со мной для предоставления информации о блокировке, а так же прошу запросить информацию для разблокировки счета.
Отсутствие доступа к кредитным и страховым документам в личном кабинете
Спасибо за ответ, но он выглядит как стандартная отписка и, к сожалению, не решает мою проблему.Я уже получила формальное подтверждение, что обращение CR-16307358 находится в работе, но срок его рассмотрения — до 31 марта. Этот срок для меня критичен, так как 30-дневный период охлаждения для возврата страховок истекает 31 марта.Без кредитного договора и страховых полисов я физически не могу отправить заявления в страховые компании.Непредоставление доступа к документам со стороны банка нарушает мои права как потребителя на получение информации об услуге (ст. 8, 10 ЗоЗПП) и создает препятствия для реализации права на отказ от услуги в установленный законом срок (период охлаждения).Прошу банк в течение 2-3 рабочих дней предоставить мне заверенные копии кредитного договора и страховых полисов в электронном виде и восстановить доступ к документам в мобильном приложении. В противном случае буду вынуждена обратиться в ЦБ и Роспотребнадзор.
Перевод потребительского кредита из Почта банка.
И** В*** Н***,договор 81460936, списание денег по графику каждого 9 числа. 4 марта я внесла на досрочное погашение 22800руб. ( Когда в офисе в ВТБ была и делала перевод кредита, то специалист меня не предупредила о том, что если гашу кредит раньше, то я должна оплатить кредит ещё и по графику . Когда кредит был в Почте , такого нюанса небыло) . ВТБ не извещая меня снимает деньги с карты оставляя меня пенсионерку без копейки денег. Я ничего понять не могу куда уходят мои деньги. Пошла в в ваш банк в Адлере по ул.Ульянова, сообщают о том,что не надо было делать досрочное погашение. Верните мне мои деньги и аннулируйте досрочное погашение. У меня теперь получается за кредит 20000 уплати, 14500 долг и сняли ещё 3800. Это так вы "обуваете" на деньги пенсионеров. Скажите ,а как мне теперь жить, где брать деньги? У меня пенсия 30000.Один выход травиться ,а иначе как жить. Это два месяца по вашей милости без копейки денег быть. Почему не предупредили о такой ситуации. Все в тихушку делаете. Один выход, уход из жизни. Пробираться с протянутой рукой я не смогу, стыдно, дожить до 70 лет и стать нищенкой. Спасибо
Открыли карту по акции Getblogger в январе 2026 г. Сертификат Озон до мир пор не прислали.
Добрый день, в январе 2026 г. открыли по акции Getblogger карту в банке ВТБ. За открытие карты полагался сертификат Озон. Все условия акции были выполнены, но Getblogger сертификат не прислал, потом отказал сославшись на то, что условия не выполнены и теперь вообще не отвечает на сообщени. Пожалуйста, помогите разобраться.
Материнский капитал в частичное погашение ипотеки с изменением срока кредита
05.03.2026 Мы оформили через госуслуги заявление на частичное погашение материнским капиталом ипотеки. Ждали поступления денег на счет, чтобы оформить погашение с уменьшением СРОКА ипотеки.12.03.2026 средства материнского капитала на счет поступили, и были автоматически зачислены банком на погашение ипотеки с уменьшением РАЗМЕРА ПЛАТЕЖА. Это произошло автоматически, что-либо сделать у меня не было возможности. смс мне не пришло.я обратился в техподдержку ВТБ Онлайн. сотрудник сообщил, что изменить уже ничего нельзя и я должен был как-то догадаться подать заявление в банк заранее, хотя об этом нигде не сказано. Прошу зачислить средства с изменением срока ипотеки и сохранить размер ежемесячного платежа.
Отязка корпоративных номеров из ЛК госуслуг
В моем личном кабинете госуслуг до сих пор (по состоянию на 12.03.2026 г.) числятся корпоративные номера +7(900) 292-40-27 и +7(901) 005-91-31. Уволился из ВТБ 27.02.2026 г. Прошу Банк ВТБ (ПАО) обратится к оператору сотовой связи для отвязки вышеуказанных телефонных номеров от моего личного кабинета на госуслугах, т.к. в личном кабинете госуслуг манипуляции с корпоративными номерами не возможны.
Самый, , банк России, украл у меня пенсию, под видом блокировки карты, в итоге уг.дело светит, банку, ибо моя пенсия уже 3-ю неделю висит, а это государство платит, а банк по сути украл эти деньги, и у меня и у государства, и решать не хочет
Посоветовался с оператором банка, ну показалось мне сомнительным моë перечисление, С, МОЕГО Согласия, вопрос решили, и на крайний вопрос сотрудника: Блокируем или нет? Я сказал, нет, никаких блокировок! Не вздумай блокировкуА типо слепые, не видно ни телефон, ни почту, для особо одарённыхИного не надо, есть в ВТБ, или банки.ру та же богадельня
Нет ответа от банка.
Добрый вечер. Балыкина Юлия Алевтиновна, 01.02.2026 обратилась с онлайн заявлением о смене залога по кредиту, были запрошены документы и отправлены. Ответ обещали сначала 20.02, затем 26.02, затем 10.03. 12.03.26 я повторно обратилась в почте в ответ на письмо, ответ:Уважаемый клиент, добрый день!Благодарим за ожидание! По рассмотрению требуется дополнительное время.Вернемся к Вам с обратной связью по срокам. С уважением, Банк ВТБ (ПАО) Кредитный договор v621/2262-0000216 от 15.07.2024. Доп соглашение 1 от 21.08.2024 о передаче в залог транспортного средства.Все сроки по ответу прошли. Прошу принять меры.
Как решить вопрос с попаданием в списки по 161-ФЗ.
Уже пол года не могу получить вразумительного ответа по какой причине был дыл добавлен в списки по 161-ФЗ. обращения в ЦБ РФ, привели в банк ВТБ. Но все написанные заявления и обращения в отделениях банка ушли в пустоту и ответа получено не было. Устные обращения по номеру 1000( оставить которые сориентировали менеджеры отделения) тоже приводят к стандартным отпискам, мол обращайтесь в ЦБ, с нашей стороны все обоснованно. НО ПРИЧИНЫ НИКТО НЕ ОЗВУЧИВАЕТ. К обращениям добавились апелляции - ноль эффекта. Поддержка ЦБ РФ тоже говорит, что нужно урегулировать вопрос с ВТБ. Но банк ВТБ не даёт никакой информации, чтобы я мог обжаловать решения. Таким образом за пол года не было получено никакой информации о причинах блокировки!
Новый дизайн сайта (приложения)
Я просто в шоке. Потзуюсь веб-версией сайта. Зашла сегодня перевести деньги и офигела. Ричего нет на мемте. Вместо спокойнооо дизайна [censored] радуга. Вас сбеи покусал? Девочки-дизайнерки правят балом? Отвратительно!!!!!! Написала а поддержку с требоварием адреса, куда я могу наиисать официальное обращение. Мне не дали. Не нужны клиенты? Ок. Банков монго.
Не решение вопроса оператором
12.03. в 17.43 было обращение пенс.фонд ВТБ (звонок по телефону) Оператор затягивал решение обращения, отключил телефон, вопрос не был решен.
Банк ВТБ игнорирует письма, не отвечает!
Самый наглый и отвратительный банк❗ Сами направили заявление о включении требований кредиторов , но при этом не отвечают на отправленное письмо заключить Мировое соглашение ! Конечно зачем ? Банку ВТБ правила не писаны! Это же невыгодны . "Спасибо" вам Добряков Н.Н. "Благодаря" этому особенному банку ВТБ сделка затягивается !!! ))Смотрите чтоб Вам Банк ВТБ в итоге не остаться совсем с нулем на счёте! Что приведёт к закрытию вашего банка ВТБ навсегда !
Вопрос о переводе из ВТБ банка
Здравствуйте! В феврале 2026 года мне в Тбанк пришел перевод из ВТБ Банка. Подскажите, что мне нужно сделать для отмены этого перевода, так как в Тбанке мне сказали, что не могут отменить пополнение. Не могли бы Вы отправить письмо в Тбанк для отмены этого перевода?
Бонусы РЖД за кредитку
ваша ссылка неактивна( где могу ознакомиться с тем, о чем вы пишите?
Жалоба на бездействие банка ВТБ по факту мошенничества
Я являюсь клиентом Банка ВТБ (ПАО) и держателем карты *4632. Прошу разобраться в ситуации с бездействием сотрудников безопасности банка по факту хищения моих денежных средств. 11.03.2026 В результате мошеннических действий неустановленных лиц списаны денежные средства в сумме 24 429,60 рублей. Списание произошло в 21:44 11.03.2026 . Никаких одноразовых паролей мной никому не передавалось. По факту мошенничества подано заявление в полицию в ОМВД России по району Отрадное. 11.03.2026 в 22:03 я обратилась на горячую линию Банка ВТБ с сообщением о мошенничестве и просьбе в блокировке операции, которой мной не совершалась. Вместо направления официальной заявки разобраться в ситуации мне 20 минут задавали вопросы по каждой операции. Никаких действий кроме блокировки личного кабинета принято не было. С утра 12.11.2026 я обратилась в ДО Отрадное с просьбой разобраться в ситуации. Сотрудник банка помог оформить обращение на оспаривание операции и заявить о факте мошенничества. На что сотруднии банка дают формальные отписки, указывая на то, что клиент сам передал одноразовый код мошенникам. Чего я как клиент не совершала и сразу уведомила об этом банк и полицию. Считаю, что в данной ситуации имело место классическое социальное мошенничество, а служба безопасности банка не выполнила свои функции по блокировке подозрительной операции и информированию меня, как клиента.В настоящее время операция находится еще в обработке. Прошу провести тщательную проверку по факту мошеннического списания денежных средств.Вернуть похищенные мошенниками денежные средства на мой счет в соответствии с законодательством РФ, а также предоставить письменные разъяснения по результатам рассмотрения.
Просьба связаться для урегулирования вопроса по кредиту
Здравствуйте.Столкнулся со следующей ситуацией и уже около двух недель пытаюсь связаться с банком, но безрезультатно.После начала санкций и удаления приложений ВТБ из магазинов у меня возникли проблемы с доступом к ВТБ Онлайн — аккаунт оказался заблокирован, и я длительное время не мог войти в личный кабинет, чтобы контролировать свои кредиты.У меня в банке два кредита.По одному из них платежи продолжали регулярно списываться, и я исправно его обслуживал.По второму кредиту ранее был настроен автоплатеж, однако, как выяснилось, в какой-то момент он перестал работать. К сожалению, я этого не заметил, поскольку:— у меня не было доступа к ВТБ Онлайн— банк не направлял SMS-уведомления о возникновении просрочки— со мной никто не связывался по электронной почте или телефонуНедавно я узнал, что банк планирует подать в суд, что стало для меня полной неожиданностью.Я не уклоняюсь от исполнения обязательств и готов урегулировать ситуацию, поскольку по одному из кредитов всё это время исправно платил.Однако связаться с банком крайне сложно:— на горячую линию практически невозможно дозвониться— я ежедневно ждал по 30–40 минут на линии— дозвониться удается только глубокой ночью (примерно с 02:00 до 04:30 по московскому времени)— ночные операторы не могут помочь и предлагают звонить днем, когда дозвониться невозможноПрошу сотрудников банка связаться со мной для урегулирования ситуации в досудебном порядке.Я готов оперативно обсудить вопрос, закрыть долг в один день и возобновить выплаты. Не вижу смысла доводить дело до суда, если вопрос можно решить напрямую.
Подписка втб плюс
Подключили в банке подписку втб плюс , при получении карты сотрудник сказал что первый месяц подписка бесплатная, что списаний дальше не будет . В итоге у меня уже 3 месяца списывают деньги за подписку,которой я и не пользуюсь . Прошу вернуть деньги
Критический сбой ВТБ: сумма долга завышена в 4 раза (1,7 млн вместо 419к), незаконно удержано 100% зарплаты.
Уважаемый эксперт! Я нахожусь на вахте и из-за технического сбоя в ВТБ остался без средств. По данным ФССП мой долг — 419 476,73 ₽, в приложении ВТБ — 1 694 741,28 ₽. Банк произвольно увеличил долг в 4 раза и блокирует 100% моей зарплаты (статус "Все средства"), нарушая ст. 99 ФЗ-229. Списанные 11.03.2026 средства (~60к) не дошли до приставов. Претензия CR-16319127. Требую немедленной корректировки баланса до 419к и возврата 50% зарплаты (101 000 ₽)
Рефинансирование не работает!
Здравствуйте! Направила информацию на электронную почту. Очень надеюсь на скорейшее разрешение вопроса. Заранее благодарю!
оставляла заявку на кредит
кредит
списание за нотификацию
Только сейчас заметил, что несколько месяцев с моего счета списывали по 99 рублей за нотификацию.
На подключение данной услуги я ни какого согласия не давал ни какие подписки не делал Прошу вернуть деньги и в дальнейшем не производить списания без моего согласия.
Как вернуть деньги которые украл банк
Обязательно писать на электронную почту, здесь не можете ответить?
Сколько можно ждать дебетовую карту?
Я заказал дебетовую карту в понедельник 2 марта. Была альтернатива получения - 4 марта курьером или 4 марта в отделении. Выбрал в отделении. Сегодня путница 13 марта, а карты все нет. Я потерял сумму в районе 100 000 рублей из-за того, что не смог воспользоваться услугами.
Банкомат выключился приняв деньги в купюроприемник
чернз банкомат втб24 пополняла карту Газпромбанка на сумму 15 тыс руб тремя купюрами номиналом по 5 тыс. Банкомат принял в купюроприемник деньги пересчитал и потух, не выдав ни чеки никаких смс ни возврата денег. Обратившись сразу оператору меня отправили в Газпромбанк где я обратилась с просьбой разобраться. Пришел ответ что банкомат не принимал деньги и произошел их возврат. Денег обратно я не получил, на банкомате есть камера я не знаю к кому обратиться чтоб снять видео за тот вечер и доказать что деньги мне не возвращались я их не получала
Как взять автокредит участнику сво
Здравствуйте. Мой муж участник сво по контракту. Он хочет взять автокредит, но так как я прохожу банкротство (там уже конец почти) он я так понимаю не может пока оформить на себя кредит.Мы думали может дочь сможет как член семьи участника сво на себя взять автокредит но опять таки у нее нету водительских прав.Получается мы не можем оформить автокредит?
Заблокировали доступ к приложению
Я оставил несколько обращений, одно обоащение в офисе банка - его не зарегистрировали, второе обращение оставил через горячую линию вашего банка.Считаю что вы бездействуете, а не действуете в рамках законодательства.В отделение банка мне сказали, что мне кто-то пытался отправить деньги, но они не дошли, и поэтому заблокировали все доступы.У меня есть кредитная карта, льготный период заканчивается в этом месяце и я не могу никаким образом погасить.Как быть? Никто не консультирует.. все разводят руками..
Вступление в наследство
Добрый день! 06.03.2026 я обратилась в отделение банка ВТБ, расположенное по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 145/1, по вопросу получения денежных средств в связи с вступлением в наследство (номер заявления HEIR-526742). Вместе с заявлением мною в отделение банка были предоставлены следующие документы: свидетельство о праве на наследство по закону, свидетельство о смерти и паспорт. 11.03.2026 в мой личный кабинет ВТБ банка пришло уведомление об отрицательном решении по заявлению HEIR-526742. При этом, никаких пояснений по вопросу отказа не указывалось. 12.03.2026 я лично обратилась в вышеуказанное отделение банка, с просьбой дать разъяснение по вопросу данного отказа. Сотрудник банка давать разъяснения отказалась, ссылаясь на отсутствие по болезни работника, принявшего моё заявление. Также мне сообщили, что причины отказа пришли на личную почту этого сотрудника, и доступа ни у руководства банка, ни у других сотрудников не имеется. На мой вопрос «Когда я смогу узнать причины отказа?» было сказано ждать выздоровления данного сотрудника. Работник банка предложил создать новое заявление, не понимая причины отказа по первому. В ходе беседы сотрудником банка было принято решение повторно приложить к моему заявлению документы. В личный кабинет информации о новом рассмотрении моего заявления не поступило. В связи с чем, я обратилась на горячую линию ВТБ банка. В ходе телефонного разговора выяснилось, что моего заявления HEIR-526742 не видно в системе программы банка. Специалист посоветовал лично повторно обратиться в отделение. При выдаче свидетельства о праве на наследство по закону, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ, нотариус путем истребования соответствующих доказательств проверяет представленные ему документы, подтверждающие степень родства.В соответствии со ст.1110 ГК РФ, при наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент. В связи с вышеизложенным, считаю, что сложившаяся ситуация с затянувшимся получением мною наследства в виде денежных средств после умершего моего отца является неприемлемой и лишает меня законного права на получение наследства. Прошу проверку по факту моего обращения и принять соответствующие меры. В противном случае буду вынуждена обратиться в вышестоящие инстанции.
Рефенансирование кредита, объединить кредиты
Онлайн рефинансирование одобрили,а пришли в банк не одобряют.просрочек нет,зарплатные клиент,выплачиваю вовремя ,добросовесныц клиент.В чём причина?
Обслуживание и работа банка
Не знаю как работает ваш банк в других городах, но в Калаче- на - Дону, по ул. Революционная девушка работает отвратительно. Обратилась второй раз. Результат нулевой. Первый раз просила закрыть карту почта- банка, не закрыла, пришлось блокировать. Второй раз вообще ничего не сделала. Хотела заменить карту, так как карте нет и месяца, а с неё уже сняли средства кто и куда не известно. Чего никогда не было в Сбербанке.
Проблема входа в ЛК ЮЛ по сертификату
Добрый день, с 10 февраля тех.поддержка ВТБ-банка не может решить проблему входа по сертификату ЮЛ. Написали обращение в тех.поддержку, и каждый день разный специалист отвечает одно и тоже, не решая проблемы: что необходимо обновить пароль и прислать скриншоты с ошибкой. После обновления пароля (несколько раз) проблема не решается. 3.03 был от Алексея Шарихина (начальник отдела по работе с обращениями клиентов в соц. медиа) что зарегистрировано обращение CR-16286720, но на дворе 13.03.2026 и с нами до сих пор никто не связался.
Перевод потребительского кредита из Почта банка.
Отвечаю на запрос .
Заблокировали за частые переводы самому себе
Я в банке ВТБ обслуживаюсь 10 лет и 10 лет занимаюсь инвестированием в Акции торговал на маржу и попал. Кроме этого здаю метал картон и "шабашу" грузчиком. Завёл свои накопление и начал закидывать деньги с шабашки чтоб удержать обеспечение. Банк заблокировал по 115ФЗ можно сказать за то что я пытался гасить маржинальное обеспечение. Я документы здал что средсва взялись не с потолка. Но маржу мне закрыли в убытке и боюсь что акции мои тоже закроют. Как это вопрос решить не знаю... столько времени убил а банк за 2 недели убил всю мативацию к инвестированию.
Нотификация. Снятие денег за неподключенную услугу.
С ноября 2025 года У меня начали списывать по 99 рублей ежемесячно за какую-то нотификацию. Я ниче не подключал ни каких сообщений об операциях мне не приходит. Банк сам начал снимать просто так. Прошу вернуть эти деньги.
списания за нотификацию
Только сейчас заметил, что несколько месяцев с моего счета списывали по 99 рублей за нотификацию. На подключение данной услуги я ни какого согласия не давал ни какие подписки не делал Прошу вернуть деньги и в дальнейшем не производить списания без моего согласия.
Вопрос направлен повторно.
Бестолковая служба поддержки
Списали плату за уведомления. Сама не успела отключить данную услугу, не нашла где. Обратилась в чат с вопросом о том, будут ли мне возвращены деньги после отключения данной услуги. Столкнулась с полной некомпетентностью сотрудника банка. Мало того, что один и тот же вопрос был задан несколько раз, так я еще и внятного ответа не получила. "Мы сможем проверить возможность возврата, после отключения услуги". Услугу отключила самостоятельно, попросила вернуть деньги. Потом мне заявили, что комиссия к возврату не подлежит. Спасибо, конечно, а сразу сказать нельзя было? В итоге осталась без денег и без услуги. Перехожу в Яндекс. Самый адекватный и честный банк.
Снятие денег за подписку
подключила пробные версии подписок на несколько дней, а затем они снимают деньги по полной, YP*USEGPTRU 400 руб и YP*SLIDYAI 899, возможность есть вернуть деньги и оформить жалобу?
Как исправить не корректную дату окончания полиса ипотечного страхования в личном кабинете?
Добрый день! Мной был оформлен в «Сбер страхование» полис страхования ипотеки от 25.09.2025 г., действие данного полиса с 05.11.2025г по 04.11.2026г. для банка ВТБ.Сбер страхование отправила необходимую информацию в банк ВТБ.После получения банком ВТБ информации от Сбер страхования, обновили информацию в моем личном кабинете ВТБ по страхованию ипотеки, но не верно, указана дата окончания страхового полиса не корректно до 05.03.2026г, а не по 04.11.2026г.В поддержке ВТБ объясняют, что данную информацию направил к ним страховая компания, где указано срок действия 120 дней.Сбер страхование 21.01.2026 повторно направили полис страхования в банк ВТБ с корректной информацией, но ситуация так и не изменилась.С 05.03.2026 в личном кабинете ВТБ УКАЗАНО, что срок действия полиса истек, и с 01.04.2026 будет повышена ставка по ипотеке.В поддержке и профильных отделах ВТБ не могут решить эту проблему.Прошу срочно решить этот вопрос!
Разблокировка счета
Отправили 🙏
Проблемы с доступом к счету
Добрый день. Некоторое время назад были проблемы с доступом к счетам в вашем банке. Подскажите , пожалуйста, имеются ли сейчас какие-либо ограничения ?
Выдача денег и закрытые счета .
Здравствуйте очередной раз мы обратились в банк ВТБ города Ставрополь, ул.50 лет ВЛКСМ 109 , в обращении в банк сотрудница Присеченко Диана говорят что не возможно закрыть счет нужно в Москву отправить , потом сказала якобы отправила заявление при просьбе доставить копию отказалась ! все время спрашивает ранее когда обращались , когда ей говорят сейчас повторно хотим отвечает не все так просто !)
Жалоба на бездействие банка ВТБ по факту мошенничества
Добрый день! Информация направлена на вышеуказанный адрес эл.почты.
Не решаемая проблема
В октябре 2025 мне пришлось перевыпустить зарплатную карту, со счета которой списывался ежемесячный платеж по кредиту. С этого момента, как в приложении поменялась карта отслеживание оплат в карточке кредита прекратилось. Выбираешь период до 10.2025 - все отображено, выбираешь с 10.2025 - пусто.Сначала пыталась решить вопрос через чат - не помогло. Электронных обращений уже было создано 3, и каждое закрывалось с отпиской - скоро решим. Сначала "скоро" было концом января, затем скоро было серединой февраля, а после аппеляции - точные сроки неизвестны, и напоследок - не допустим повторения, скоро решим".Скоро полгода как проблему технические специалисты решить не могут, или не хотят. Если не хотят - это одна песня, а если не могут, то зачем таких недоспециалистов ВТБ держит в штате?Сервис на нуле, отношение к клиенту - тоже!Не знаю поможет ли данное обращение на сайте, но ждать решения вопроса с таким сервисом уже больше нет ни желания, ни сил.Обращением
Многочисленные звонки от ВТБ с разных номеров
Добрый день! Подскажите, куда жаловаться на бесконечные звонки от вашего банка?? Спасибо Защитнику от МТС, он их блокирует, но о каждом мне приходит смс! Звонят чаще раза в час с разных номеров! За что мне такое "счастье"?? На днях я отозвала свое согласие об обработке персон.данных по горячей линии, но легче не стало!(((
Срочно зайти в втб -онлайн и взять пенсию. Почему всё заблокировано? Пенсию вам необходимо срочно отдать
Срочно зайти в втб -онлайн и взять пенсию.Почему всё заблокировано?Пенсию вам необходимо срочно отдать
Банк ВТБ игнорирует письма, не отвечает!
Так а что вы мне скажете ? Что вы имеете право не отвечать на письма и не заключать Мировое Соглашение??? Зачем ? Вам же нужно поиздеваться над людьми! Суд уже отказал в утверждении мирового соглашения. Есть такая поговорка : "Как откликнется так и аукнется !" Сегодня в вашем банке ВТБ "густо" , а завтра навсегда будет "пусто" ! Отольются вам все слёзы людей! Сегодня Сегодня
Срочно зайти в втб -онлайн и взять пенсию. Почему всё заблокировано?
Я не ХОЖУ. Вам это понятно на русском языке пишу.
Не решаемая проблема
Конечно находится, я же решение по нему в очередной раз не приняла. С остальными, которые были до последнего обращения тоже ознакомьтесь, пожалуйста.
Как вернуть деньги которые украл банк
Так я написала на вашу почту, а денег
Заблокировали ВТБ онлайн
Заблокировали ВТБ онлайн. Позвонил в КЦ, отправляют в отделение. Причину не сказали- безоавсномть каккая то там у вас.В отделение ехать желания нет. ЛК не разблокируют.Заявление на отзыв ПНД не принимают.Не хочу с вами сотрудничать более!!!
Перевод средств с заблокированного счета
Добрый день, оставляла заявление на выведение денежных средств в банке ВТБ с заблокированного счета? В течение скольки дней будет произведен перевод?
Заблокировали за частые переводы самому себе
В Офисе банка сказали сделали всё возможное... так что не вариант.
ВТБ не исполняет п. 1.11 Указания 6828-У — блокировка 8 месяцев, обращение CR-16299943
Банк ВТБ не исполняет обязанность по п. 1.11 Указания Банка России № 6828-У — не направляет в ЦБ информацию об исключении моих реквизитов из базы данных ОБДС, несмотря на то что возврат средств давно произведён.Ситуация: в июле 2025 на мой счёт в другом банке поступил перевод через СБП. Банк ВТБ как банк плательщика направил в ЦБ два запроса ОБДС по одной и той же операции. В результате мои реквизиты попали в базу ЦБ с привязкой к сведениям от МВД, и мне полностью заблокировано дистанционное обслуживание во всех банках по ч. 11.7 ст. 9 ФЗ-161. Блокировка длится уже 8 месяцев.13.01.2026 мой банк произвёл полный возврат средств в Банк ВТБ в рамках процедуры «Добрая воля». С момента возврата прошло 2 месяца. Однако Банк ВТБ:— не направил в ЦБ информацию об исключении из базы;— продолжает при каждом запросе ЦБ подтверждать «обоснованность» нахождения меня в базе.В результате ЦБ трижды отказал мне в исключении (декабрь 2025, февраль 2026, март 2026), каждый раз ссылаясь на подтверждение от ВТБ.28.02.2026 я направил в ВТБ заказное письмо с заявлением. Банк получил его 06.03.2026 и взял в работу (обращение CR-16299943). 10.03.2026 я лично пришёл в отделение и дополнил обращение справкой, подтверждающей возврат. Мне назначили срок ответа — 27.03.2026.Дополнительная проблема: МВД (в рамках уголовного дела) требует от меня официальную справку от банка-получателя возврата, подтверждающую факт возврата средств. Без этой справки от ВТБ я не могу продвинуться ни по линии МВД, ни по линии ЦБ. Бездействие ВТБ блокирует оба пути разрешения ситуации.Прошу:Направить в ЦБ информацию об исключении ОБДС из базы данных по п. 1.11 Указания 6828-У.Выдать мне справку, подтверждающую получение возврата средств, для предоставления в правоохранительные органы.Разъяснить, почему по одной операции было направлено два запроса ОБДС.Разъяснить, почему в течение 2 месяцев после возврата средств ВТБ не исполняет обязанность по Указанию 6828-У.В случае бездействия обращусь с жалобой в ЦБ на нарушение ВТБ нормативных актов, а также обжалую решение ЦБ в судебном порядке (ч. 11.10 ст. 9 ФЗ-161).Номер обращения: CR-16299943.
Невозможно добиться ответа в чате банка
Мой кредитный продукт был переведен из Почта Банка в ВТБ. Были подозрения, что начнутся проблемы. Задаю в чате простой вопрос: что нужно сделать, чтобы банк со счета списывал сумму больше, чем обязательбный платеж? Первый менеджер сказала, что можно, но нужно написать заявление, потом подключился второй менеджер и написала вообще какие-то общие условия, третий менеджер написал, что нельзя и банк списывает только обязательный платеж, на четвертом подключившемся у меня уже лопнуло терпение... Можно как-то давать конкретный ответ на конкретный вопрос? Почему я должна каждому вновь подключившемуся снова объяснять свою проблему? И я хочу получить ответ, что гужно сделать, чтобы списывали сумму больше, т.к банк, конечно, заинтересован, чтоюы клиент платил как можно дольше, но я, как клиент, хочу закрывать кредит как можно быстрее.
06.03.2026г на карту райфайзен через банкомат втб положила 90000тр.Деньги взял,но выдал техническую ошибку! Зразу оба банка я обзванила! Обращение приняли.сколько же ждать и сидеть без денег! Банкомат в метро инкассация там два раза в неделю. Ужас
06.03.2026г на карту райфайзен через банкомат втб положила 90000тр.Деньги взял,но выдал техническую ошибку! Зразу оба банка я обзванила! Обращение приняли.сколько же ждать и сидеть без денег! Банкомат в метро инкассация там два раза в неделю. Ужас
Как вернуть деньги если банк получателя их не видит.
Я через приложение ВТБ по Qr-коду оплатила взнос за гаражный кооператив 14.06.2025 года на сумму 4875. Банк получатель, а именно Сбер данный платеж не получил. Я писала неоднократно обращение в банк втб, меня уверяют, что деньги ушли ошибки нет и мне они не возвращались. Председатель гаражного кооператива, а именно владелец юридического счета обратился в отделение сбербанка и подал на розыс моего платежа ( есть подтверждающий документ) который я тоже отправила в втб, что мой платеж не поступил. Я прошу у втб отозвать и вернуть мой платеж. На, что они прекратили со мной переписку и написали, что позиция банка останется не изменой. Отправляют меня в банк получатель. Но там денег нет! Как мне вернуть мои деньги. Номер обращения где я прикладывала все документы CR- 16271995. Прошу разобраться и вернуть мне деньги. От ВТБ по всем обращениям получала одни и теже отписки.
Где проценты по вкладу?
"По вкладам банка "Открытие" предусмотрена миграции с отложенным закрытием. В этом случае деньги автоматически переведут на счет в ВТБ в дату планового закрытия вклада после того, как Вам начислят все причитающиеся проценты. Деньги со вкладов придут на счет в ВТБ в соответствующей валюте..." Именно так звучали обещания ВТБ.А вот как все обстоит на самом деле. В марте 2023 года мной в банке "Открытие" был открыт вклад. В связи с присоединением "Открытия" к ВТБ был вынужден перейти на обслуживание в ВТБ. При этом по вкладу было оформлено "отложенное закрытие". 10 марта 2026 года срок вклада истек. На текущий счет в ВТБ поступила только начальная сумма вклада. Поддержка ВТБ отправляет по всем вопросам в БМ-банк (хотя не понятно почему, я ведь перешел на обслуживание в ВТБ, а не в БМ-банк, получить проценты я должен в ВТБ автоматически).На горячей линии БМ-банка дали информацию, что проценты (в отличие от начальной суммы вклада) отправлены по реквизитам. В случае, если они не поступят в ближайшее время, 13 марта я могу обратиться в "филиал БМ-банка" по адресу: Пермь, ул. Попова, 21.Сегодня, 13 марта 2026 года я обратился по указанному адресу. Никакого "филиала БМ-банка" нет, обычный офис ВТБ. Есть только "агент", представляющий интересы БМ-банка. Но и его на месте нет, когда будет не известно. Максимум, что могут сделать, передать "агенту" заявление о выдаче справки и справки эти только установленной формы.В итоге денег нет, никто дать информацию по начисленным процентам не может, заниматься вопросом никто не хочет.Как и когда я получу причитающиеся проценты по вкладу?
как вернуть деньги и отменить подписку
здравствуйте, как вернуть деньги и отменить подписку ender love
Требование о предоставлении документального подтверждения передачи исполнительного листа
Уважаемые представители Банка!Я, прошу предоставить официальное документальное подтверждение передачи исполнительного листа в адрес НАО ПКО «ПКБ» в связи со следующими обстоятельствами.Хронология событий:1. 22.05.2025 — Вашей организацией (как правопреемником ПАО Банк «ФК Открытие») был получен исполнительный лист серии ФС № 012345678, выданный Арбитражным судом Московской области 16.05.2025 на основании Определения от 31.10.2024. Факт получения подтверждается почтовым идентификатором 12345678901234.2. 13.03.2026 — В ответ на моё обращение (№ 26-01-00730 от 27.01.2026) Вами было направлено электронное сообщение (отправитель: noreply, тема: «Ответ АО «БМ-Банк»»), в котором указано, что 09.02.2026 исполнительный лист был получен новым кредитором НАО ПКО «Первое клиентское бюро».3. 06.03.2026 — Однако, согласно ответу самого НАО ПКО «ПКБ» (исх. № SERV-367126 от 06.03.2026, специалист Миденко Анастасия), информация о получении исполнительного листа у коллекторов отсутствует. Документ, который, по Вашим данным, передан им более месяца назад (09.02.2026), фактически утерян либо не был передан.На основании изложенного, прошу:1. Предоставить сканы или заверенные копии документов, подтверждающих факт передачи исполнительного листа серии ФС № 012345678 в адрес НАО ПКО «ПКБ» (а именно: реестр передачи документов, акт приема-передачи, опись вложения с отметкой о вручении коллекторам).2. В случае, если документальное подтверждение передачи отсутствует (исполнительный лист был направлен простым письмом без описи, либо передан на словах), прошу официально признать факт отсутствия контроля за движением документа строгой отчетности и сообщить, какие меры предпринимаются для розыска исполнительного листа, полученного Вами ещё 22.05.2025.3. Поскольку коллекторы отрицают наличие документа, а судьба исполнительного листа мне не известна, прошу разъяснить, каким образом я могу реализовать свои права и ознакомиться с материалами исполнительного производства, если сам документ утрачен.Особое обращение:Я понимаю, что Ваше сообщение от 13.03.2026 не является официальным ответом на бланке, а направлено с общей почты. Однако именно этот ответ (в совокупности с ответом коллекторов) создал правовую неопределенность. Прошу либо подтвердить изложенную в нём информацию официальным письмом за подписью уполномоченного лица, либо направить корректные разъяснения.Приложение (копии):1. Скриншот электронного сообщения АО «БМ-Банк» от 13.03.2026.2. Копия ответа НАО ПКО «ПКБ» от 06.03.2026.3. Скриншот отслеживания почтового отправления (получение ИЛ банком 22.05.2025).Дата: 13.03.2026 г.С уважением,______________ / С.В. Романенко /
Ограничение личного кабинета
ВТБ ограничили возможность пользоваться личным кабинетом, через госуслуги все подтвердила, ни чего. С банком по номеру 1000 не связаться. Кое как через чат вышла на представителя, пишут ни чем не могут помочь. Написала обращение, оно будет рассмотрено не ранее апреля месяца, сегодня 13.03. В офис на выходных не попасть. Вот это вообще красота, живи как хочешь. Сниму все деньги, когда разберусь и все.
Некомпетентность отдела ипотечного кредитования
Жалоба на действия сотрудников банка ВТБЖалоба на бездействие и намеренное затягивание времени со стороны отдела ипотечного кредитования, который общается с почты ZAPROS_VORONEZH@vtb.ru и судя по всему конкретно на руководителя этого центра Воротынцеву Татьяну Алексеевну на решение вопроса по договору ипотечного кредитования № V634/2000-0002228.Мой подрядчик, ИП Тоцкойнов Николай Александрович, который начинал строить дом оказался мошенником и украл часть средств. Я выиграл у него суд. Но после суда он вообще умер. Теперь я хочу оставшийся последний транш перевести новому подрядчику на монтаж инженерных сетей в доме. Подрядчик, аккредитован банком ВТБ и идет на контакт с Банком, но ему отказывают в любых корректировках документов и не идут на контакт. Также на контакт не идут и со мной, не отвечая на конкретные вопросы и не оказывают никакого содействия в решении данного вопроса. Такое чувство, что в этом отделе сидят одни дегенераты, которые вообще ничего не понимают и тупо игнорируют, отписываясь по скриптуНе хотите по хорошему, будет по плохому. С вами видимо по-другому нельзя. Вы удерживаете мои средства третьего транша за которые я регулярно плачу процентыУже написано обращение в сам банк и ЦентробанкЕсли вами не будут приняты меры и не оказана полная поддержка по переходу к новому подрядчику будет написана жалоба дополнительно в ФАС, Минцифры, Прокуратуру и Роспотребнадзор.
Почему банк не видит оплаченный полис по ипотечному страхованию?
Ипотеку брали в 2018 году, каждый год продлевали страховку в ВСК, все было нормально. Очередная страховка заканчивалась 10.12.25, оплата была произведена 04.12.25. Страховая сама отправила документы на подтверждение и у них стоит статус отправлено. 09.03.26 пришло уведомление от банка, что страховки нет и что с 01.04.26 будет поднята ставка. Прошу разобраться в данном вопросе. Все документы на руках и будут предоставлены.
161 ФЗ. Возврат платежа и исключение платежа из списков ОБДС
Добрый день. В октябре 03.10.2025 мне поступил платеж от клиента ВТБ в счёт оплаты криптовалюты на платформе BYBIT в размере 110000 рублей. 10.10.2025 мои данные попали в списки ЦБ 161 ФЗ, инициатором был банк ВТБ. По результату обращения по вопросу снятия ограничений и удаления из базы данных 161-ФЗ ЦБ дал конкретные указания: 1. вернуть платёж, 2. обратиться в банк получателя (ВТБ), предоставить номер платежа (REQ-20251009-12463), с целью исключения данных по этому платежу из списков ОБДС и направления информации об исключении из списка ОБДС в ЦБРФ на основании пункта 1.11 Указания Банка России № 6828-У. После многочисленных обращений в банк ВТБ, были получены ответы, что "у банка нет оснований исключать данные из списков 161-ФЗ", что противоречит указанию ЦБ. Основанием для исключения является возврат платежа. Прошу вас дать оценку бездействию сотрудников вашей организации и решить вопрос с удалением данных по данному платежу из списков ОБДС.
Невозможно отправить деньги в Китай
Добрый ден.В конечном итоге потрачено куча нервов и времени. Горячая линия что только не придумывала. И с Китае деньги не принимают, и вы реквизиты не правильно вводите и у вас уже деньги списались я вижу надо только подождать чуть чуть и тд.Решено было перевести через банк доплатив еще полпроцента комиссии это так-то около 6000 руб. Вот тогда все сразу получилось.Толи банк настолько мелочный что хотел с меня дополнительные деньги содрать то ли какая-то ошибка мы не узнаем. Ответ на мое обращение Мы видим Вам удалось перевести деньги! Я в шоке! Мне удалось ! Надо же не им а мне! И после всего этого они еще начали закидывать меня своим спамом! А вы знаете у нас вклад есть а вы знаете у нас то се ! Наглость не знает границ! Теперь буду обходить этот банк стороной!
ответ на мое обращение
как найти ответ на мое обращение CR-16299137
Ввели в заблуждение и навязали дополнительные услуги
Отцу 65 лет. Пришёл в отделение банка ВТБ оформить вклад, предварительно озвучил оператору, что интересует только вклад на 1 год без дополнительных условий. Но сотрудником банка была оформлена программа ПДС. Будет написана жалоба в Роспотребнадзор, Центробанк и конкретно на сотрудника банка заявление о введении в заблуждение и навязывание дополнительных услуг.
О получении полной выписки
Обратился в банк за выпиской по счету, поскольку в марте 2026 не увидел поступление пенсии и списание денег по исполнительного листу. Пришли только смс-о снятии денег с социальной карты, хотя этот счёт не арестован. Нужно было взять выписку для подачи в суд для отмены приказа. В офисе банка сотрудники просто некомпетентны вплоть до директора. Посоветовали обратиться в чат. За два дня переписки понял, что и тут грамотных сотрудников не наблюдается. Сказали, что нужно заказать выписку,которая будет полной, но готова будет через 5 рабочих дней,так как это архивный счет. На вопрос, понимают ли сотрудники значение слова "архив", ответа я не получил. В чем проблема, я так и не понял. Ощущение, что сотрудники не имеют ни малейшего понятия о собственной работе. Я крайне разочарован и когда разберусь в сложившейся ситуации, переведу пенсию в другой банк.
Блокировка личного кабинета ВТБ
Брат на СВО, ему заблокировали личный кабинет как ему теперь снять блокировку личного кабинета если он там и приехать в банк не сможет, а личный кабинет нужен