Все вопросы на Горячей линии ВТБ

Вопрос по кредитной карте
Не понятно, почему вы мне скопировали ответ, который прислали в ответ на обращение, видимо кроме операций скопировать и вставить текст больше никто ничего делать не хочет. И еще более не понятно, какие преимущества у кредитной карты с лимитом в 10 000 руб?Вызывает изумление, что вы скопировали ответ и наверно даже не вникли в суть проблемы и не услышали мой позыв к дальнейшему сотрудничеству. Также вы не привели причину понижения этого лимита, что вызывает ощущение «хаоса» и непоследовательности в банке ВТБ. Удивительно, что в век тотальной цифровизации и конкуренции вы совсем не цените надежных клиентов, поступая как вам заблагорассудится по пункту 3.8 ваших правил. Однако, вы забыли, что на каждое действие возникает реакция клиента. я призываю вас все-таки вникнуть в проблему и исправить ваш опрометчивый шаг. 
27.03.2026
Ответ дан
Как прекратить удержания со стороны банка ?
Здравствуйте. На работе по постановлению пристава с меня удерживают 30% , то есть процент был снижен . Когда остаток , после удержания, поступает на карту втб , банк списывает дополнительно ещё 20%, а иногда и более. Если в один день поступает 2 выплаты зарплаты , банк блокирует первую и потом полностью её списывает, как накопление , хотя я просто ничего не успеваю с ней сделать из-за блокировки. Сколько это будет продолжаться? Какой документ направить приставу в банк , чтобы он не удерживал более 30%???
27.03.2026
Ответ дан
Возбуждено исполнительное производство по оплаченным кредитам
Добрый день! У меня были кредитные продукты в банке ВТБ . Кредит наличными и две кредитные карты . Образовалась просроченная задолженность . Были вынесены судебные приказы. я оплатила долги напрямую в банк . В дальнейшем банк отнес эти судебные приказы приставам и в отношении меня возбудили исполнительные производства . Я запросила в банке , справку и закрытии кредита наличными и выписки по кредитным картам . Про кредитным картам отказались давать справки о понашениии задолжен. отправила все это приставам через гос, услуги . они приобщили к материалам дела и запросили опять справки о погашении задолженности . Как доказать приставам , что у меня нет задолженности на сумммы указанные в ИП? 
27.03.2026
Ответ дан
Месяц не выплачивают наследство
Добрый день, не могу уже месяц получить выплату наследства! Умерший Грига Александр Александрович 29.03.1980. Инн 910509289717Все документы в банк поданы. В отделении менеджер говорит что не могут разблокировать корпоративную карту уже более 2х недель. Обратилась в банк я 25 февраля. Никто не может сказать в чем проблема почему не могут выплатить! Наследники я жена умершего и наши четверо несовершеннолетних детей. Номинальные счета детям открыла и то не сразу так как банк выдавал ошибку бенефициар. Неделю техподдержка исправляла и наконец не сразу после этого но открыли. Прошу пожалуйста помогите в решении этой проблемы! 
27.03.2026
Ответ дан
Накопительная часть пенсии за 2003- 2013 г
 Сегодня я обратилась в отделение банка ВТБ ( на Набережной Северной Двины) написать заявление на получение накопительной части пенсии , сначала специалист с одушевлением взялась за мое обращение , понесла куда то мой паспорт , а потом вернулась и сказала, что мне все выплаты сделаны, что у нее в компьютере стоит значок, что ведутся выплаты. Я попросила выписку этих выплат и сколько , она ответила, что на это информации нет. Подала мне телефон горячей линии нпф ВТБ. Позвонила на горячую линию. Мне сказали, что 2 я получала выплаты, но есть сумма, которая используется для инвестиций , но я все равно имею право на заявление о получении этой суммы с предоставлением необходимых документов .Сотрудник горячей линии предложила обраться снова в банк и что они обязаны принять заявление. Что банк ВТБ партнер. Пришла домой и через программу онлайн банк ВТБ обратилась ,в какой офис лучше подойти , чтоб приняли мое заявление и подтвердили, что накопления все таки есть и я имею право. Ответ был таков. Это не продукт банка ВТБ и мы им не занимаемся . Что же это такое ? Помогите !
27.03.2026
Ответ дан
Недостоверные данные в бюро кредитных историй
По данным из письма БКИ мне, от 26.03, ДОМ.РФ Ипотечный агент не ответил на запрос, из-за чего кредитная история оставлена без изменений, с двумя дублирующимися ипотечными кредитами. 
27.03.2026
Ответ дан
При привязки карты ВТБ к Мир PAY блокируется вход в онлайн банк ВТБ
При привязки к мир пэй карты блокируется вход в личный кабинет в онлайн банк ВТБ и разблокировка только в офисе с физическим присутствием. Я пришел в офис мне разблокировали вход в онлайн банк ВТБ я снова попытался привязать карту к онлайн банку и мне снова заблокировали вход в онлайн банк, я оставил обращение пришла отписка. Полгода я не пользовался банком ВТБ , но сегодня опять попробовал привязать карту к Мир пэй и мне снова заблокировали вход в личный кабинет онлайн банка ВТБ с разблокировкой в офисе с физическим присутствием теперь я должен тратить свое время и ехать в офис ВТБ.Если проблема не решится, я закрою счет в ВТБ.
27.03.2026
Ответ дан
Сотрудник банка проигнорировал назначенную встречу
Заказал дебетовую карту ВТБ на сегодня с 17 до 19 часов по местному времени. Ради этого примчался на указанный в заявке адрес чтобы получить карту и тут же уехать по своим делам. Однако, по истечении указанного диапазона времени встречи, не получил от курьера Александра ни одного звонка, либо сообщения о том, где он вообще, почему не едет и никак не пытается со мной связаться. Позвонил ему сам, т.к. утром пришла автоматизированное СМС от банка с указанием имени и номера телефона курьера. Дозвонился до него приблизительно с 9 раза, т.к. курьер всё время просто сбрасывал звонки (что само по себе довольно хамское и непрофессиональное поведение). Курьер сообщил, что у него дел "по горло" и что сегодня он вообще не успеет до меня доехать (это при том, что он уже не успел, ведь назначенное время истекло, поэтому его заявление про "не успею" уже само по себе абсурдно, словно я обязан продолжать сидеть на месте и ждать его великого снисхождения до меня). Я позвонил на линию ВТБ, там мне никак не помогли, перекинув пару раз на другого оператора и упомянув про перенос встречи. Простите, но второй ваш такой трюк я не собираюсь испытывать на себе, тратя на вас своё время. Банк поступил и продолжает поступать исключительно непрофессионально, навешивая на своих курьеров-юношей такое количество заявок, какое они физически и даже эмоционально не способны выполнить. Удивительно, что банк по обороту занимает второе место. Хотя на самом деле неудивительно, т.к. банк крутит деньги, аффилированные с государством, поэтому ему относительно плевать на мелкие частные капиталы. Изображать, что вы тут сейчас кааааак рассмотрите проблему и каааак её решите, не надо, я уже обчитался про ваш цирк в отзывах, отсеивая ботов и восторженных неумников.Второго шанса банку я не дам, он сделал всё, чтобы всё не задалось уже с самого начала сотрудничества. Нет так нет, поезд уехал (кстати букально, я сейчас в нём, отъезжаю от города).
27.03.2026
Ответ дан
Мой муж сво.проблемы с ВТБ онлайн банк
Мой муж СВО.находица на боевом задание.связи нет.втб банк онлайн был на моем телефоне номер привязан мой.Меняла телефон забыла пороль.Как быть???могу ли я востановить банк в офисе ВТБ.что нужно для этого???
27.03.2026
Ответ дан
Снятие ареста со счета в ВТБ
Здравствуйте. Если распечатать в МФЦ документы о снятии ареста со счета, и там же они поставят печать, отнести документы в отделение банка, они снимут арест? В Симферополь я обратиться не могу. Нахожусь на принудительных работах пгт Красногвардейское.
27.03.2026
Ответ дан
Счет кредитной карты после процедуры банкротства
Здравствуйте. 16.10.25 г завершилась процедура банкротства. В этом году обратила внимание на то, что в банке ВТБ не закрыт счет кредитной карты, и есть просрочка. Почему не закрыли счет? Обращалась лично в офис ВТБ, но сказали, что они не могут закрыть счет и нужно обращаться к финансовому управляющему. Просьба, помочь разобраться с данной ситуацией.
27.03.2026
Ответ дан
Обман с сертификатом !!! Не оформляйте карты !!!
Здравствуйте! Хочу рассказать печальную историю про то как банк к себе заманивает клиентов и не исполняет обязательства по акции (не отправляет вознаграждение обеденное).В декабре оформила карту по ссылке блогера с обещанием после выполнения условий прислать сертифика. Перед оформлением карты специально зашла в чат банка и уточнила, могу ли я участвовать в акции. Точно ли получу сертифика. На что поддержка банка ответила, что я могу участвовать и после выполнения условий я получу сертификаТ. Карту оформила строго по ссылке, после смс что можно получить карту и она готова я сразу отправилась в отделение банка. В тот же день, после получения карты я зашла в магазин и совершила покупку на сумму больше чем по условиям предложения. Уже конец марта, сертификат так и не поступил обещанный, в чате одни отписки, организаторы вообще на письма не отвечаюТ !!!!! Это что за обман???? Заманивают клиентов сертификатами, а далее кидают!!!!Ужасное обслуживание !!!! И не выполняют условия акций !!!Есть скриншоты всей переписки с банком и их обещания прислать сертифика. Далее одни отписки в чате!!! МошенникиВыпала категория месяца - кэшбэк на фитнес. Это очень порадовало, так как я как раз собиралась приобрести абонемент в фитнес зал.В итоге, после покупки абонемента кэшбэка нет!!!!! Они провели операцию в другой категории и оставили клиента в дураках!!!!Написала в чат, скинула абонен и договор с фитнес клубом, на что они мне ответили, что кэшбэка не будет!!! Обойдетесь!!! Переложили всю ответственность на клиента! По их мнению клиент должен ходить заранее по магазинам и организациям и проверять терминалы , какой же там код стоит МСС на оплату!!! Я считаю, что это не нормально!!!! Ни в одном из банков такой дуристики нет!!! Всегда все идут на встречу !!!! Эти же .... Я же договор вам скинула, подтвердила! Со своей стороны условия выполнила, оплатила картой все и предоставила доказательство !!!! Очень проблемный банк!!!! лучше оплачивать картами других банков, более лояльных и расположен к клиентам!!!! 
27.03.2026
Ответ дан
Блокировка счета...
Здравствуйте ЦБ России наложил арест на карты сына он участник СВО, не может получать денежное довольствие, обращения в ЦБ России не чего не дало, что делать не знаем? 
27.03.2026
Ответ дан
Потерялись денежные средства с номинального счета
Добрый день, в 2025 году все счета с РНКБ мигрировали в ВТБ банк и уже пол года не могу решить вопрос, в РНКБ был номинальный счет, я являюсь опекуном ребенка и ребенок получал денежные средства по потери кормильца и именно эти денежные средства не перешли с РНКБ на ВТБ в отделение города Мариуполя разводят руками отправляют на горячую линию или в Донецк. На горячей линии также ничего не говорят и даже не могут принять заявку для поиска денег, говорят видят только деньг, которые на счету ВТБ и тоже отправляют в Донецк. Теперь вопрос, дорого не близка и стоит денег, какие есть гарантии, что я туда поеду и там также не разведут руками. Очень странная ситуация, деньги ребенка утерены и никто не решает вопрос, только перекладывают на друг друга ответственность и даже заявление не принимают. 
27.03.2026
Ответ дан
Каникулы по ипотеке ФЗ353
Здравствуйте! Я 20 марта 2026 года обратилась в отделение по адресу: г. Краснодар, ул Гоголя 68 для предоставления мне каникул по ипотеке по ФЗ353 с полным пакетом документов. документв приняли, заверив меня, что официальный ответ от банка поступит в течение пяти рабочих дней, но сегодня, 27.03.2026 ответ так и не поступил, по горячей линии оператор сказала, что никаких заявок у меня нет и вообще я документы не подавала. Хотя все предыдущие дни я так де совершала звонок в банк для уточнения моего вопроса, и операторы говорили, что заявка на рассмотрении. Кроме того, когда я заполняла заявление у сотрудника в банке, в уточняла, какую дату мне ставить в заявлении, чтобы задолжность, которая образовалась с 25.02.2026 пошла в счет каникул. Сотрудница заверила меня, что это не имеет значения, и каникулы будут предоставлены с даты просрочки, в независимости от того, какую дату я напишу. Я несколько раз уточнила, точно ли это так, сотрудница заверила, что да, пишите 20.03.26, это точно. Прошу проверить действия данной сотрудницы (аудио, видеозапись в банке явно присутствует), и предоставить мне каникулы с даты просрочки, так как сотрудница ввела меня в заблуждение и по ее вине каникулы не с той даты, которую я планировала. Вся процедура происходила 20.03.2026, примерно в 9:15-9:50. Я требую в срочном порядке ответ от банка по обоим вопросам, так как все документы были предоставлены, в том числе платная выписка с гос услуг. в противном случае я буду обращаться в Центробанк и Прокуратору. 
27.03.2026
Требуется уточнение
Возврат средств с мошеннического сайта
без ведома списали средства на сайте lovepage,по ошибке была попытка регистрации ,не удачная написано было "ошибка" в итоге через некоторое время стали поступать списания с банковской карты на общую сумму 1500 тысячи рублей с 18.03.2026 по 27.03.2026так же при попытке связи с поддержкой сайта и возвратом через них и восстановлениеи пароля сайт не дает этого сделать и пишет ошибка
27.03.2026
Ответ дан
Злостно затягивают со снятием обременения.
11 марта положил на счёт деньги для списания всей суммы по ипотеке, составили заявление в банке. Деньги списали в тот же день, на следующий день ипотека была закрыта. С 11 марта по сегодняшнее число (27 марта) обременение не снято и внятного ответа о сроках ни чего не могут сказать. У меня подписаны договора о продаже квартиры и покупке новой, из-за снятия обременения я не успеваю уложится в договор. Кто будет покрывать мои расходы?
27.03.2026
Ответ дан
Слияние Почта Банк и ВТБ
Мама живёт в Беларуси, перенесла инсульт. Приехать в РФ не может по состоянию здоровья. При интеграции из Почта Банка в ВТБ задвоились данные. Мама дала мне (сыну) доверенность на совершение "любых операций" в банках Почта Банк и ВТБ. Доверенность в ВТБ не приняли, т.к. я не зарегистрирован в РФ - проживаю длительное время в Беларуси, резидент Беларуси, при замене паспорта регистрация была только в Беларусии, в РФ регистрации нет. Сейчас у мамы пенсия приходит на карту Почта Банка, два депозита закончились и разместить новые из-за этого задвоения данных она не может. Говорят, что необходимо решать проблему только при личном посещении банков ВТБ иПочта Банка. Мама не доедет - до ближайшего населённого пункта, где есть оба банка 5 часов езды, она не выдержит. Помогите решить проблему с задвоением данных. В Почта Банке никаких задвоений не было. Просто необходимо перевести пенсию и все деньги из Почта Банка в ВТБ. И мама в ВТБ откроет новые вклады, чтоб деньги без процентов не лежали. Помогите!!!!
27.03.2026
Ответ принят
Стал клиентом ВТБ "Привилегия", а в награду банк обнулил мне кешбэк, убрал категории и удалил рефералов
Добрый день!Клиентом ВТБ являюсь пару лет, но активно начал пользоваться картой с начала марта текущего года. Распробовал ставки по накопительным счетам, кешбэк, приложение и решил уйти от Сбера окончательно. Стал зарплатным клиентом банка, подключил подписку, перетянул реферала (супругу) и все очень даже нравилось настолько, что решил стать премиальным клиентом и оформил пакет "Привилегия".Точнее, нравилось до 27 марта, когда я получил заказанную в рамках этого пакета карту премиальную карту ВТБ. После установки в приложении ПИН-кода по этой карте я был весьма обескуражен отношением банка к клиентам и надо сказать, что встречает он привилегированных весьма оригинально (Сбер, хвала ему, такого себе не позволял ни разу за 8 лет нашего с ним сотрудничества, хотя там тоже пользовался пакетом Сберпремьер):1. В личном кабинете пропал накопленный кешбэк. Полностью. В ноль. На текущий момент там должна была быть сумма приблизительно в размере 2400+-100.2. Обнулились раннее выбранные в начале марта категории. Обнулились выбранные 26.03 категории на апрель.3. Пропал реферал, приглашенный мной по ссылке.4. Пропала категория кешбека "Супермаркеты" с повышенным начислением, которая должна была действовать до 10.04 и ранее в кабинете была, а кешбэк по ней начислялся. При этом у второго участника группы она осталась вместе с накопленным кешбэком.Обращение в поддержку закончилось составлением CR-16377603, CR-16377552, CR-16377628 со сроком рассмотрения 03.04 (круто, ВТБ!). В чате стойко уверяли, что я сам виноват и ничего не выбрал из категории и всё работает правильно. Ага-ага, мне все приснилось, ВТБ! И кешбэк, и реферал , и категории.Обращение на горячую линию, якобы выделенную отдельно под премиальных клиентов, напоминает разговор душевнобольных между собой. Кстати, впервые увидел, что, оказывается, звонок идёт на обычную линию для всех клиентов (!), а потом, при указании с моей стороны, что вообще-то должна быть отдельно выделенная линия для "Привилегии" переключают на неё. Не позорься, ВТБ, нет у тебя премиального обслуживания!Должен признать, что ТАКОЙ встречи и клиентов, тем более премиальных, я не ожидал увидеть, хотя был в разных банках помимо этих гигантов.Возникает вопрос: зачем мне и моей семье (считаю, что решение сделать ВТБ семейным банком с моей стороны было весьма сомнительным) банк, который обманывает своих клиентов уже на входе, не делает особо никаких попыток, чтобы сложившуюся ситуацию решить?P.S. Обращение на личного менеджера было составлено, но есть уверенность, что это такое же "премиальное обслуживание", как и все остальное.Вывод: банк ВТБ к использованию не рекомендую, если вы дорожите своими деньгами и временем. Присмотритесь к другим банкам, которые честно и открыто ведут своих клиентов и стараются помочь в меру своих сил.Вывод Вывод Возникает 
27.03.2026
Требуется уточнение
Без моего согласия уменьшили ежемесячный платёж, а я хочу сократить срок по ипотеке!
Здравствуйте. Обратилась в отделение в г. Краснодар, ул. Петра Метальникова 42 за справкой по остатку для оформления материнского капитала в соцзащите на частичное погашение ипотеки. Там же я сказала, что хочу сократить срок, о том, что надо писать заявление мне никто из сотрудников банка не сообщил.В соцзащите 11.03.26 мне сказали, что на рассмотрение заявления 30 дней, соответственно я не знала когда придут деньги, но они пришли через 16 дней после обращения 27.03.26.Сегодня 27.03.26 я зашла в онлайн банк и увидела, что банк самостоятельно распорядился моим материнским капиталом, уменьшил ежемесячный платёж, никакого информирования меня ни о том, что поступили деньги, ни о том, что мне изменили платёж не было. Своего согласия на данную опграцию я не давала!Я написала в чат поддержу втб , мне сказали ничего уже не изменишь! Очень интересно! Не компетентные сотрудники не сообщают о необходимости заявления! Как я должна была узнать , что необходимо писать заявление? Я очень долго переписывалась с поддержкой и добивалась от них составления обращения с моим требованием изменить срок кредита, а не платежа. Сменив несколько операторов мне составили обращение, не уверенна что в моих интересах и мою пользу! И вот теперь я жду решение, но я возмущена, в договоре написано только после заявления, а по факту все решили без меня. Ведь заявления от меня не поступало!Если банк все-таки примет решение не в мою пользу, придётся обращаться в суд, так как я считаю, что это все произошло из-за халатного отношение сотрудников банка, которые не предупреждают о необходимости написания заявления! На каком основании банк сам в одностороннем порядке решает как мне распоряжаться МОИМ материнским капиталом??? Это нарушение моих прав как получателя материнского капитала. Закон (ФЗ № 256-ФЗ, ст. 7, п. 6) прямо говорит, что гражданин определяет, как использовать средства. Я требую:
произвести перерасчет графика платежей с использованием средств материнского капитала с УМЕНЬШЕНИЕМ СРОКА ИПОТЕКИ.Перерасчет осуществить с 27.03.2026. - это дата поступления средств на счет.Иначе буду вынуждена обратиться в Центробанк и прокуратуру с жалобой по защите моих прав и прав моих несовершеннолетних детей на распоряжение государственной поддержкой на улучшение наших жилищных условий с компенсацией морального вреда. 
27.03.2026
Ответ дан
Интеграция с почта банк идёт через одно место .
Кредит , которому было 2 года перенесли в втб , но раздел по уменьшению процентов пустой , при вопросе почему я не вижу 🙈 условия и расчёт гарантированной ставке ( эта услуга платная 400к , которая уменьшает процент, если вовремя оплачены ежемесячные платежи)был дан ответ- будут поступать только смс. Как я увижу изменения по расчёту, как я буду отслеживать и вообще этот кот Шрёдингера будет жив , если я открою ящик 📦 Пысы запрос создан ответ получен, просьба выслать мне такой интересный ответ на почту или письмом , чтобы я написала в ЦБ и приложила документы по "качественной интеграции " пб в втб.
27.03.2026
Ответ дан
почему нет возврата средств?
Здраствуйте, сегодня пришло уведомление от банка втб о списание средств за втб плюс, говорю как есть банк мне первоначально не понравился, так вот оказывается у меня была подписка о том что она у меня была я не знал, как написано в подписке что уведомления от банка приходят бесплатно, ну хорошо ни одного уведомления я не получил, а когда сегодня обратился в банк тех поддержка мне ответила Елизавета, объяснил всю ситуацию и попросил вернуть деньги за подписку и в ответ я получил отказ, да как бы сумма небольшая но деньги я специально положил на втб чтоб их не тратить и по итогу у меня банк списывает за подписку, которая по сути и не работала о какой выгоде идет речь если в этом банке по подписки ты нечего не получаешь, не советую этот банк.
28.03.2026
Ответ дан
Худший из всех банков, обнам, навязывание своих правил, противоречящих законам РФ, сплошной обман, некомпетентность и халатность
В декабре банк заблокировал счета моего ИП и юрлица мужа, ссылаясь на 115ФЗ, несмотря на все предоставленные документы (как на работу туда бегали, с утра до вечера) разблокировки не последовало, тем самым банк ВТБ ограничил доступ с собственным средствам семье с двумя маленькими детьми и чуть не разрушил бизнес мужа полностью, так как задерживали зарплаты и блокировали даже входящие поступления. Деньги, находившиеся на расчётном счёту моего ИП я так и не могу забрать, так как наличные выдавать отказываются, (отделение ВТБ-Москва, Декабристов 20к2) письменный отказ тоже давать отказываются и мои письменные запросы не принимают, ссылаясь на отсутствие доверенности... на горячей линии тоже сплошной цирк, а не банк - не могут дозвониться до нужного отдела, о статусе отправленного письма Почтой России сориентировать не могут, просьбы перезвонить менеджера игнорируют, запрос договора банковского обслуживания тоже остался без ответа, официальной электронной почты у них, оказывается, нет. ... пытались навязать перевод в другой банк, я настояла на выдаче наличных или попросила перевод на мою карту физлица, на что они согласились, но вместо этого заблокировали и карту физика по 115ФЗ, хотя движений по не эй вообще не было. Вот такой "чудо" банк, не может выдать 40 000 рублей из-за личных соображений и внутренних (законных?) правил, ограничивают пользование собственными средствами и диктует свои условия в обход договора обслуживания и закона. Да, ответа на обращение в центральный офис почтой России также не последовало с 12 февраля. Не рекомендую никому, худший банк за 11 лет ведения бизнеса.
28.03.2026
Ответ дан
Учетная запись заблокирована!
Заблокировали учетную запись без всяких причин и объяснений. Техподдержка ответила, что для разблокировки нужно посетить офис банка. Офис посетить не могу, так как паспорт отсутствует. Вы избавляетесь от клиентов таким образом? На протяжении 6 лет являюсь вашим зарплатным клиентом, тут меня просто лишают моих денежных средств и я нахожусь без средств на существование. причину блокировки мне так никто и не сказал, вероятность разблокировки тоже. При посещении банка буду задумываться менять банк . 
28.03.2026
Ответ дан
Сплошной обман, а не обслуживание, не рекомендую пользоваться продуктами данного банка
Вкратце: банк предложил оформить кредитную карту под 69,9% на 587 тыс руб, но с возможностью рефинансирования кредитных карт в других банках и льготным периодом 200 дней; думаю возьму 500 - одобряют; переспрашиваю у сотрудников: "Как сделать рефенасирование?" Ответ: "Клавиша появится после периода охлаждение и вы сможете осуществить перевод" вчера лимит пополняется полный, решаю перепроверить информацию - к моей карте РЕФЕНАНСИРОВАНИЕ НЕВОЗМОЖНО! А если бы я осуществил перевод, то ушел бы с 40% на почти 70% и при этом БЕЗ ЛЬГОТНОГО ПЕРИОДА! При этом сотрудник, которая мне об этом сообщила ещё и умудрилась поулыбаться над ситуацией 🫠 Как же хорошо, что я не какая-нибудь бабуля, которая верит на слово сотрудникам данного учреждения 🥲 Сотрудники ВТБ, если надумаете подключиться к ситуации - я уже претензию в ваш адрес составил и кредитка вашу поставил на закрытие; пост публикую для того, чтобы остальные знали, как вы умеете обманывать; а если захотите отписаться в формате "Нам нужны подтверждения" - зайдите в наш с вами чат; клиент 
28.03.2026
Ответ дан
Окончательно разочаровываюсь в банке
Система кешбеков у Втб уже давно стала не интересной, и я подумывал закрыть договор. Однако в марте в предложениях была категория "Здоровье", ведь все мы периодически обращаемся в клиники. А теперь, собственно, проблема:21 марта было обращение в клинику "Контакт". К слову, не в первый раз туда обращаюсь, это мед. учреждение, при оплате картами других банков мсс всегда бился медучреждением. Втб же определил мсс консультационными услугами и наотрез отказался начислить кешбек. А теперь давайте представим ситуацию: ты приходишь в клинику, у тебя подключена категория здоровье, ты уже неоднократно получал кеш в другом банке и даже помыслить не можешь, что может быть проблема. А Втб устраивает проблему на пустом месте с давним лояльных клиентом из-за суммы кешбека меньше 200 руб. Обращения на горячую линию игнорируются. Обращения на горячую линию игнорируются. 
28.03.2026
Ответ дан
Негативный опыт автокредитования в банке ВТБ
Как обычно полухамский ответ в приложении банка 👏 спасибо что ничего не решили. Почему я должен платить повышенный ЕП из-за неработающих функций приложения и неграмотных операторов колл-центра ? Может они за меня заплатят или репутация вашему банка вообще не важна? 
28.03.2026
Ответ дан
ВТБ банк угрожает недоступом к денежным средствам, если не приду в офис и не перейду с почты банк в ВТБ!
Угрозы продолжаются более трёх месяцев. Звонят оператора, приходят сообщения. Последнее сегодняшнее сообщение вызвало желание обратиться в прокуратуру! "В начале апреля заблокируем доступ в Почта Банк Онлайн. Верните доступ к своим деньгам в отделении ВТБ: станьте клиентом ВТБ и переведите деньги на счет "Это что? Карта пенсионная. На карту приходит пенсия ребенка, компенсация за сад и коммунальные платежи!!! У меня нет возможности посещать отделения ВТБ банка! Ребенок - тяжёлый инвалид! Ехать с ней - это издевательство для неё и мучение!!! Оставить мне её не с кем!!! Если у вас нет технической возможности перевести автоматически клиентов в другой банк, то к чему это все затевать?? Зачем трепать нервы людям? 
28.03.2026
Ответ дан
Разблокировка счета карты
Здравствуйте! В январе 2025 я получил уведомление от ВТБ, в котором говорится, что мои карты заблокированы, для оспаривания необходимо обратиться в офис, что я и сделал.В филиале банка у меня уточнили, передавал ли я кому-то карту и какие мошеннические операции совершил. Я ответил, что карту не передавал (это является правдой), а также мошеннических операций не совершал. Единственное подозрение у меня может вызвать покупка криптовалюты, об этом я заявил сотруднице банка. На что получил ответ, что при покупке криптовалюты я не могу знать кому перевожу и продавец может отсылать деньги, например, на Украину.В итоге, женщина сказала, что разблокировать карты не получится, возможна только выдача наличных. Исходя из диалога я понял, что я подозреваюсь в мошенничестве. Спешу опровергнуть это обвинение. Я никого не обманывал. Если вопросы по операциям с криптовалютой, то в России не запрещено покупать её через P2P рынок, я делал это на бирже B***, также моя карта никому не передавалась. Прошу заметить, что все операции проходят с моего личного аккаунта B**. Все чеки, переписки с продавцом, а также фото аккаунта на бирже я прикрепил в документах.Если нужны какие-то дополнительные детали, обязательно сообщите. Очень надеюсь на разблокировку.Прошу восстановить возможность получения новой дебетовой карты, так как я являюсь плательщиком ипотеки в вашем банке
28.03.2026
Ответ дан
ВТБ Банк крадет накопленные проценты по Инвесткопилке!
В ВТБ Банке у меня подключено премиальное обслуживание, и по рекомендации премиум менеджера я разместил часть средств на Инвесткопилке, так как проценты по вкладам меньше процентов по этому продукту. В банковском приложении отображаются средства после размещения на Инвесткопилке в полном объеме. Покупая облигации в Мои Инвестиции, обратил внимание, что у меня есть рублевый счет с суммой в 529172 рубля, который не размещен под проценты и который не отображается отдельно в банковском приложении! Поддержка ответила, что это сумма не размещенных средств с на Инвесткопилке, хотя размещал средство несколько месяцев назад. Я имею статус квалифицированного инвестора и много банковских продуктов в других банках, в том числе в Т-Банке и Альфа-банке, там размещенные средства отображаются в банковском приложении идентично и нет скрытых счетов с размещением! По какой причине этого нет в ВТБ, мне непонятно. Почему неразмещенные средства не были возращены на карту? Почему в банковском приложении в основном меню не отображаются не размещенные средства? Почему премиум менеджер не сообщил о счете с неразмещенными средствами на 529172 рубля, которые там просто лежат несколько месяцев без процентов? Недоработка ли ли это в интерфейсе со стороны банка или намерение срыто не выплачивать положенные процент размещенных средств в Инвесткопилеке мне не понятно, в любом случае, это ошибка со стороны банка, поэтому прошу компенсировать мне недополученные проценты по факту размещения средств на Ивесткопилке в полном объеме по факту начисления процентов за срок размещения, так как сумма процентов значительная. Прошу ответ на данное обращение направить на электронный почтовый адрес, указанный в договоре. В случае отказа закрою счета в вашем банке и напишу обращение в ЦБ, Роспотребнадзор и в Финансового уполномоченного.
28.03.2026
Ответ дан
Сертификат 2000 тысячи за оформление карты ВТБ
Оформляла дебетовую карту ВТБ по акции от, выполнила все условия, перешла по нужной ссылке и ввела свой номер телефона, покупки делала.Прошло более 2 месяцаев сертификат на 2.000р так и не прислали. Оформляла в конце декабря карту получила в январе. Написала в поддержку и банку и организаторам. Банк ВТБ и организаторы данной акции, начали перекидывать друг на друга. Потратила только время на бесполезную переписку. Зачем делать акции если обманывают и не выполняют!
28.03.2026
Ответ дан
В отделении на Сходненской сотрудница откровенная хамка
Добрый день. Являюсь клиентом банка ВТБ как юр лицо. Зашла на Сходненскую, чтобы узнать о ранее оставленной заявке на кредит. Мужчина в окне не смог решить мой вопрос и пригласил старшего сотрудника для помощи. Ее вопрос "Вы что не помните, что делали 3 дня назад?" заставил меня задуматься, а стоит ли сотрудничать как юр лицо с вашим банком. В итоге вопросы не решены, меня отправили звонить в колл центр и разбираться самостоятельно или ехать куда-то в центр разбираться с заявками там!!! Посещение банка 28.03.2026г около 11 часов утра, окно 4. 
28.03.2026
Ответ дан
Банк не снимает ограничения по счету физического лица
У Ананиной Татьяны Александровны открыт счет в банке ВТБ. В декабре 2025 года она обратилась в офис банка по адресу Г. Томск, ул. Набережная реки Ушайка, 16 о закрытии данного счета. Сотрудник банка ответил, что на счета наложены ограничения службой судебных приставов и на момент обращения данные ограничения не сняты. Также отрудник банка предоставил информацию на основании каких Постановлений ФССП были наложены данные ограничения, банк не вправе отменять арест счета пока туда не поступят документы, подтверждающие погашение долга. Обратилась в ФССП с просьбой предоставить Постановления о снятии ограничений по ее счету в банке ВТБ. Данные Постановления о снятии ареста со счета я лично отвезла в офис банка 30.01.2026, 05.02.2026, 19.02.2026 по адресу Г. Томск, ул. Набережная реки Ушайка, 16 и передала сотруднику банка. Данные Постановления были проверены, отсканированы и отправлены на снятие ограничений. И после этого я столкнулась с неожиданными проблемами и неадекватным отношением на мои обращения в банк и в чате приложения. В последнем ответе банка 27.03.2026 года на мое последнее обращение CR-16365208 от 25.03.2026 года с заявлением о снятии ареста со счета исполнив Постановления ФССП с повторным приложением Постановлений о снятии арестов по всем исполнительным производствам, специалист банка мне ответил, что " Отменяющее данное ограничение постановлене в банк на исполнение на поступало. На основании предоставленного постановления о снятии ареста отменить действующее ограничение по взысканию не предоставляется возможным. Для отмены действующего ограничения необходимо предоставить постановление об отмене взыскания либо постановление об окончании исполнительного производства" ??? Данный ответ из трех пунктов вызывает недоумение ! При том, что я лично предоставила в банк постановления об отмене взыскания по всем исполнительным производствам с синей печатью, подписанными судебным приставом-исполнителем !!! Я считаю, что данный сотрудник просто надо мной издевается на протяжении нескольких месяцев не снимая аресты со счета, с учетом того , что наложенные ограничения были в 2017-2019 годах !!! В ответе на мое обращение нет ни одной ссылки на действующие законы, другие нормативные документы, документы банкаВТБ. Каждый пункт ответа противоречит другому ! Портится моя кредитная история. Прошу разобраться в данном вопросе и сня ограничения с моего счета. Привлеч к ответственности спкциалиста банка, который подготовил отве на мое обращение CR-16365208 от 25.03.2026 года с заявлением о снятии ареста со счета 
28.03.2026
Ответ дан
Лишают инвалида возможности пользоваться социальной картой
14.03.26 привезла папу инвалида 1группы в офис в Саранске, на ул Ленина для оформления перевыпуска поломанной социальной карты.Так как 13.03.26 на горячей линии сотрудники банка Втб сообщили, что такую карту можно заказать только при посещении офиса в центре города. В других офисах это сделать нельзя.14.03.26 сотрудник в офисе показала,что заказать социальную карту жителя Мордовии можно через приложение. Нам сказали, что карта будет готова через 5 дней.Затем эта дата изменилась на 5 рабочих дней и 27.03.26 папа должен был получить карту.Сегодня специалисты Алексей и Николь пишут,что нужно ещё ждать 14 дней.Если банк не справляется с работой, то отдайте возможность изготовления социальной карты другим банкам.
28.03.2026
Ответ дан
Не списали деньги при оплате кредита с мастер счета. Деньги есть, но кредит не списан. Вопрос в банке решают уже полдня. Отвечают что неизвестно когда решат. Банк ВТБ
Проблема со списанием средств с мастер счёта. Деньги есть, кредит списали но по операциям он не прошел. В Банке обещали решить но не решают. Один ответ ждите. Они испортили мне кредитную историю .
28.03.2026
Ответ дан
снятие блокировки счетов после решения суда
Я зарплатный клиент ВТБ. 27 марта обратился в банк (горячая линия: 8 800 100‑24‑24) с вопросом о разблокировке счетов после завершения процедуры банкротства. Сотрудник подтвердил блокировку и потребовал принести оригинал решения суда с печатью в отделение.При этом другие банки (Озон Банк, Сбербанк, АБРоссия, Т‑Банк) разблокировали счета на основании данных с официального сайта арбитражных судов — оперативно и без оригиналов. С Тбанком случилось так: После обращения на горячую линию было создано обращение, в течении 30 минут , мне все разблокировали.ВТБ — единственный банк, который требует личного визита с оригиналом документа, а решение обещает принять в течение 5 рабочих дней.Вот и возникает у меня вопрос, почему ВТБ единственный кто в 21 веке отрицает официальное решение суда , размещенное на официальном сайте?
28.03.2026
Ответ дан
Есть ли у вас электронная очередь?
Я хочу получить материальную Пушкинскую карту. Мне сказали, что в ВТБ можно получить её бесплатно, главное принести СНИЛС и паспорт. Но в банке большие очереди, а день у меня расписан по графику. Могу ли я записаться в электронную очередь, чтобы прийти к определенному времени. Если есть такая возможность, то как мне встать в эту электронную очередь.
28.03.2026
Ответ дан
Заблокировали карту и счёт, не могу отправить и получить никакие средства.
Добрый день! Вот и я столкнулся с проблемой в ВТБ банке. Мне заблокировали переводы в банке и входящие и исходящие. Все средства находятся на накопительном счету, сейчас в кармане 0. Доступ к деньгам заблокирован... Все это произошло после ставок на спорт, я вывел деньги на свою дебетовую карту ВТБ. причем деньги небольшие, но суть не в этом. без какого либо объямнения заблокировали счет. Никаких злоумышленных целей не проследовал, никого не обманывал, играл на свои же зарплатные деньги ( кстати об этом, данная карта является зарплатным продуктом, на неё регулярно 2 раза в месяц приходит зарплата). Теперь в целом не понимаю, что делать. Звонил в банк, "приходите с паспортом в отделение", более никакой иныормации я не получил, собственно как и в самом банке. Сказали, что направили какое то там обращение на какую то почту ( опять же без объяснений) ждите 3 дня и а возможно вас разблокируют карту, а возможно и нет, неизвестно. Подскажите, пж, что в целом делать в такой ситуации, можно ли сохранить как-то средства и не попасть в бан на во всех банках? Напомню, никаких скамерских целей не преследовал, чисто интерес, ставки на спорт, не более, подогреть интерес к матчу. Что делать? Очень жду ответа от представителя банка, надеюсь, что помогут разобраться в случившейся ситуации без каких-либо негативных последствий.
28.03.2026
Ответ дан
Списание за услугу нотификации
Сегодня с меня списали 59 рублейза какую-то Нотификацию карты хотя никакого согласия на это я не давал и Ни каких подписок не делалПолгода ничего не списывали и вдругпошли списанияПрошу вернуть деньги и в дальнейшем неПроизводить списания денежных средствбез моего согласияЯ ни какого согласия не давал ни какие подписки не делал Прошу вернуть деньги и в дальнейшем не производить списания
28.03.2026
Ответ дан
вернуть свои деньги.
мне на ВТБ пришла стипендия а цифровой контент 789 рублей списал . могу ли я вернуть свои деньги
28.03.2026
Ответ дан
Заблокировали просто так счета
Выпустил в 24 году себе стикер от втб, спустя время пошел делать карточку для зарплаты. За все время мне перевели 2 раза деньги, брат моей мамы и друг за оплату счета в ресторане. Больше нечего не было, пришел забирать карту скзали вам отказано в обслуживании. Перевел получение зарплаты в другой банк. Сейчас устраиваюсь в РЖД, а там только зарплата на ВТБ, карту я выпустить не могу, сказали заблокировано. На другой банк не соглащаются, сказали дать пояснения переводов, а как и куда их давать не понятно. Прошу помочь в разблокировке 6го уже нужно пакет документов отдать, а я не могу взять реквизиты карты. Что делать не понимаю. Блокировка за 2 перевода это просто абсурд, даже специалист в офисе сказал что первый раз такое видет и в шоке.
28.03.2026
Ответ дан
Акция совместно с Детским Миром!
Здравствуйте! Я выпустила карту ВТБ больше месяца назад, совершила покупку 25.02.26 более чем на 1000 рублей в детском мире, обещанные бонусы 1799 не пришли до сих пор!!! Прошу начислито мои бонусв, условия акции мною выполнены!!
28.03.2026
Ответ дан
Закрытие счета. Невозможно закрыть счет
Обращался несколько раз в отделение банка о закрытии счета. Также обращался с жалобой в ЦБ. ВТБ упорно чего то придумывает, чего то не может. То отрицательный баланс на кредитной карте то ещё что то. Есть статья ГК о закрытии счетов. Есть инструкция ЦБ 204 где все прописано о закрытии. Сам банк так же прислал уведомление о моем визите в офис для закрытия. Я 4 часа там провел . Результат 0. Статьи и законы видимо не для них
28.03.2026
Ответ принят
Вход в вбт онлайн без номера карты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как зайти в вбт банк, если телефон не может отсканировать номер карты, а при вводе пароля, выдаёт, что "пароль устарел"? 
28.03.2026
Ответ дан
Нужна выписка по счёту срочно.
Сделайте пожалуйста выписку по счёту.  выписка нужна с 1 февраля 2025 по момент закрытия. Возможно это был банк Москвы. Выписка нужна с печатью и подписью.
28.03.2026
Требуется уточнение
Списали все деньги с вклада
Как возможно было перевести деньги с моего вклада ВТБ без моего участия, а также и с карты.Как такое возможно?Ни смс, ни по ссылкам я не переходила!!!
28.03.2026
Ответ дан
Отзыв о дне инвестора ВТБ
28.03.2026 был на дне инвестора ВТБ, очень понравилось выступление Игоря Шимко, по возможности прошу приглашать таких экспертов.
28.03.2026
Ответ дан
Услуга "нотификация"
Сегодня с моего счёта сняли 99 руб. Без всяких предупреждений. Оказывается это какая-то нотификация. Я эту услугу не заказывал. Договор на выдачу карты я подписал с банком где-то в 2016 году.С техпор никаких поборов не было, и вдруг какая-то "фикация" без предупреждения,без ничего. Прошу разобраться откуда взялись эти поборы
28.03.2026
Ответ дан
Специальный счет втб банк ошибка закрытия , кормит завтраками, пользуется моими деньгами
Здравствуйте, открыла спец счет по адресу академика Скрябина 1 24 февраля 2026 года , положила деньги , открывали спец счет два раза приезжала, по несколько часов сидели !!! А приезжала, тк по адресу место жительства офис Совхозная 41 сказали , что у них нет допуска к специальным счетам , и выдали бумагу с адресами кто работает .приехали 10 марта закрыть счет , но сотрудники сказали, давайте через два дня приходите , нас будет двое и мы вместе его закроем и деньги переведем на ваш счет со специального . Приехали 13 марта , снова у них нет информации как закрыть спец счет и вернуть мои деньги , приходите завтра, приходим через неделю, все начинаем процедуру и снова в банке ВТБ программе ошибка , снова просидели почти три часа , как и все прошлые разы . Взяли номер телефона для связи , в субботу еще один раз сами с личного позвонили телефона сотрудники втб , сказали что не решена ошибка банка втб , и после этого мы сами звонили , писали в службу поддержки втб . Просили предоставить справку об ошибке , все время отмазки , звоните завтра , обратитесь в другой офис по вашему адресу Совхозная 41 , где нам сказали что не работает со спец счетами . Сумма не маленькая, банк ВТБ кормит завтраками , пользуется Нагло моими деньгами, тратит драгоценное время мое , но проблему , так и не пытается решить , зато как просрочка по ипотеке сразу шлепает штрафы 
28.03.2026
Ответ принят
Списание денежных средств
Не советую данный банк! Подключили подписку защита от мошенников, и списали Деньги без моего ведома. Не замечала списание, до сегодняшнего дня. Написала в чат с просьбой отключить подписку и вернуть деньги, так как данной картой я практически не пользуюсь.. В ответ я не получила внятного ответа, только предложили отключить списывание в дальнейшем! Денежные средства возвращать отказываются. Услугу я сама лично не подключала. Нарушение Закона «О защите прав потребителей» (ст. 32).Являясь индивидуальныс предпринимателем и клиентом банка, отказываюст полностью от сотрудничества, из-за сложившейся ситуации. Жду, чтобы мой вопрос касаемо моих денежных средств решили!
28.03.2026
Ответ дан
Требую разобраться, отсутствие клиентоориентированности обсалютно, отсутствие уведомлений, навязчивые списания за связь
Я составила обращение cr-16380176, примите положительное решение, и верните преждние условия сотрудничества Пожалуйста. Без штрафов и процентов, иначе напишу отзывы всему миру тут и на всех сайтах и картах ваших филиалов, какой вы даже минимум клиентоориентированный банк и как тихо без уведомлений и звонков списываете сами и за связь, и бешенные штрафы меняя даты платежа. При том что человек платт исправно каждый месяц! Есть скрины где 21 декабря платеж верен, а 21 марта когда, уже начисляются огромные штрафы. И то это не моя вина я пыталась оплатить 20 марта, не прошел платеж скорее всего.
28.03.2026
Ответ принят
Обманули! Акция от втб с выдачей сертификата маркетплэйса
Здравствуйте! Я участвовала в акции на получение сертификата за оформление дебетовой карты от втб в декабре 2025 года.Я выполнила все условия, а сертификат мне так и не прислали. Я трижды писала письмо организатору акции, а мне так и не ответили!Обман получается.. Карту оформила, а вознаграждение не получила! 
28.03.2026
Ответ принят
Банк ВТБ не разблокирует карту и счёт по завершении процедуры банкротства
Здравствуйте. Почему банк ВТБ до сих пор не разблокирует счёт и карту после завершения процедуры банкротства? Определение на руках, вся иформация есть на сайте ЕФРСБ. Решение суда от 04.10.2025 г. В отделении банка сказали, что должны все счета разблокировать. Сбербанк разблокировал практически сразу и без обращения. В ВТБ кредитов нет и не было, только дебетовая карта. Прошу помощи в разблокировке счета и карты.
29.03.2026
Ответ дан
Как вернуть деньги со счета с наложенным ограничением
Добрый день! 26.03 я открыла счет в офисе вашего отделения г. Братска для зарплатного проекта..Счет был открыт вашим сотрудником некорректно, это однозначно. Через кассу на счет внесла 680 000 рублей, уточнив у этого сотрудника вашего банка, который открыл счет, почему в приложении на этом счете пишется, что на счет наложено ограничение. Она меня заверила , что не стоит на это обращать внимание, не переживайте. По итогу на счете доступно только пополнение, никаких переводов и снятий сделать невозможно. 26-27 марта я задавла вопросы в вашу поддержку через приложение, мне ничем не помогли, отправив в отделение банка. В банк я обратилась в субботу 27 марта, т. к. в четверг и пятницу не было времени из-за работы, чтобы добраться в ваше отделение , а находится оно не возле дома. Обратившись в офис к той же сотруднице, она составила обращение в вашей системе, извинилась и сказала ждать понедельника со словами, что это решится не быстро. В данный момент у меня процесс покупки автомобиля, и деньги, которые я внесла на счет в вашем банке теперь заблокированы, это часть денег для покупки. В связи с этим мне пришлось отказаться от вариантов автомобилей , предложенных компанией, которая мне подбирает автомобиль. Проанализировав ситуацию вашего офиса банка в г. Братске, я приняла решение в кратчайшие сроки закрыть счет и забрать свои деньги. Не нужен мне счет по зарплатному проекту в вашем банке, если я не могу воспользоваться своими же деньгами и должна их у вас выпрашивать! Прошу посодействовать в решении моей ситуации и помочь мне вернуть деньги! !!
29.03.2026
Ответ дан
Закрытие Цифровой карты
ВТБ позиционирует себя как высокотехнологичный банк, но реальность несколько другая. Открыл цифровую карту онлайн, пользовался потом решил открыть физическую карту. Оказалось, что закрыть цифровую карту в этом банке целая продлема. Как быстро мне открыли карту физическую и сказали счета совместяться, узнаю через 6 дней, что сотрудник даже не отправил на закрытие цифровую карту, пришлось второй раз идти в отделени. Карта ожидает закрытие, слезно уверяла служба поддержки на 10 день, подождите до конца дня еще. В итоге карта не закрылась, средства там заморожены. В своем же банке не могут карту закрыть и деньги перевести на другой счет. 
29.03.2026
Ответ дан
Закрытие мастер-счета втб
Здравствуйте. Один раз по глупости за пять минут открыла виртуальную карту, которой НЕ пользовалась ни разу в силу неудобного сервиса и бесконечных блокировок, теперь второй год не могу закрыть мастер-счет. Отмыться от вас невозможно. В прошлом году я написала отзыв на Банки.Ру о вашем банке из-за задержки в закрытии виртуальной карты. Вместо обещанных вашим же регламентом 10 дней пришлось ждать больше месяца, бесконечно обращаться в ваши отделения и поддержку. И только после обращения в приёмную ЦБ и негативного отзыва на этом сайте вы соизволили закрыть виртуальный карточный счёт - с вашим банком никаких больше дел,  раз вы так себя ведёте. Выяснилось также, что в налоговой висит открытый мастер-счет, какой сюрприз! Его нужно закрыть. Номер счета и другие данные указаны в дополнительной информации. В соответствии с законодательством РФ вы в любое время ОБЯЗАНЫ принять лично подписанное заявление / или по оформленной доверенности. Меня интересует вариант "Лично подписанное"."Лично подписанное" , в соответствии с законодательством РФ, равноценно нотариально заверенному российским нотариусом / или Консульством за пределами РФ, где нотариус - консул заверяет подпись. Письмо будет направлено на ваш официальный адрес с уведомлением. Во избежание повторного обращения в ЦБ РФ  с жалобой на очередное нарушение вашим банком законодательства, прошу подтвердить возможность отправки заказным письмом нотариально заверенного заявления (у нотариуса в РФ  или в Консульствах РФ за границей) на закрытие мастер-счета и расторжения ДКБО с вашим банком. А также, если нужно, пришлите шаблон заявления и укажите, какие дополнительные документы вам нужны кроме самого заверенного заявления. Например, ксерокопия первой страницы паспорта или что-то ещё. Я понимаю, что вам закон не писан, но, пожалуйста, в таком случае так и напишите - отказываемся принимать от вас нотариально заверенное заявление о расторжении ДКБО и закрытии мастер-счета по почте. С вашим ответом будем обращаться в ЦБ и дальнейшие инстанции. 
29.03.2026
Ответ дан
Расторжение договора с ПДС ВТБ банка
28 июня 2025 года заключила договор 60-90-012/6305. Игнатова Татьяна, декабрь1962 года рождения. Мне полных 63 года, на пенсии с 2017 года.Необходимо расторгнуть договор ПДС ВТБ, получить денежные средства, находящиеся на моем счете.В приложении НПФ ВТБ нет ни вкладки ни данных, для обращения и расторжения договора.Как мне это сделать?
29.03.2026
Ответ дан
Блокировка учётной записи и карт участника СВО
Я являюсь супругой участника СВО. Муж находится в зоне боевых действий. Денежное довольствие и все выплаты приходят на карту ВТБ. Вчера 28 марта 2026 в 21:51 была заблокирована его учетная запись. Супруг переводил деньги на карту моей мамы и ранее делал это неоднократно. Как и получал переводы от нее. Звонок на горячую линию результатов не дал. У меня на руках имеется 2я карта и также был доступ в приложение. Я не смогла разблокировать учетную запись через банкомат, снять деньги с карты также не смогла. Обратиться в офис банка супруг не может, т.к. находится в зоне боевых действий и на территорию России в ближайшие пол года ему не попасть. Требую решить данный вопрос в срочном порядке, т.к. моя семья в результате этой блокировки остались без доступа к деньгам, без средств к существованию. Я беременна и роды со дня на день. Нашей семье не на что жить!!! Муж не может купить себе экипировку. Сообщаю, что жалоба будет направлена в военную прокуратуру и в центробанк, а также опубликована на всех медийных площадках банка. В банк отправлено обращение, зарегистрировано под номером CR-16380548
29.03.2026
Ответ дан
Требование о разблокировке счетов и предоставлении мотивированного ответа.
Я, Цимбалюк Ю.В., являюсь клиентом Банка ВТБ (ПАО). С 06.02.2026 мои банковские счета заблокированы (ограничена возможность совершения расходных операций).В ответ на мое обращение от 13.03.2026 № СR-16323497 мной получен ответ, который не содержит решения вопроса по существу и не устраняет нарушение моих прав как потребителя финансовых услуг.Сообщаю следующее:Документы предоставлены в полном объеме.В ответе банка содержится требование предоставить документы, однако все необходимые документы (исчерпывающий перечень из 8 пунктов, включая справки самозанятого, договоры, выписки и пояснения) были мной переданы банку одновременно с обращением. Данный перечень был согласован сотрудником головного офиса ВТБ (Пресненская наб. д.12), который указал, что документы должны быть переданы именно в обслуживающий офис. Мои обязательства по предоставлению информации банку выполнены в полном объеме.Правовой статус подтвержден.Я являюсь физическим лицом, зарегистрированным в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятый). Требование банка о предоставлении справок 2-НДФЛ является неправомерным, так как на меня не распространяется обязанность по сдаче данной отчетности.Нарушение требований ЦБ РФ.В соответствии с разъяснениями Центрального Банка Российской Федерации, банк обязан:Аргументировать принятое решение о блокировке (указать конкретные признаки сомнительных операций, а не общие формулировки);Обеспечить клиенту возможность дистанционного взаимодействия для урегулирования ситуации.В настоящее время мои счета заблокированы свыше 40 дней (с 06.02.2026), доступ к дистанционному банковскому обслуживанию (личный кабинет) ограничен, что лишает меня возможности оперативно взаимодействовать с банком и свидетельствует о злоупотреблении правом со стороны кредитной организации.На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 845, 858 ГК РФ, а также Федеральным законом № 115-ФЗ (в части сроков рассмотрения),ТРЕБУЮ:1. В течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения настоящей претензии восстановить доступ к моим банковским счетам (снять ограничения на распоряжение денежными средствами), либо предоставить на бумажном носителе мотивированный отказ с указанием конкретных норм закона и фактических обстоятельств (какие именно операции и какие именно признаки сомнительности вызвали блокировку), с учетом уже предоставленных мной подтверждающих документов.2. Восстановить доступ к системе дистанционного банковского обслуживания (личный кабинет) для возможности отслеживания статуса обращения.
29.03.2026
Ответ дан
Арестован счет без оснований
Добрый день.Сообщаю о неправомерном ограничении операций по моему банковскому счету, открытому в Банке ВТБ.Согласно информации, полученной от сотрудников банка в чате приложения «Луна», на мой счет наложено ограничение на основании требования от ФНС в связи с задолженностью по ЕНС (ст. 48 НК РФ).В связи с этим заявляю следующее:В моем личном кабинете налогоплательщика ФНС России отсутствуют какие-либо задолженности.На официальном сайте ФССП России исполнительные производства в отношении меня отсутствуют.На портале Госуслуг задолженности и штрафы также отсутствуют.Таким образом, информация о наличии задолженности не подтверждается ни одним государственным источником.Несмотря на мои неоднократные обращения, Банк ВТБ:не предоставил номер постановления ФНС;не указал орган, вынесший решение;не сообщил сумму задолженности;не предоставил копию документа, на основании которого наложено ограничение.Считаю такие действия нарушением моих прав как клиента банка, а также нарушением обязанностей банка по предоставлению информации, предусмотренных законодательством РФ.Дополнительно обращаю внимание:денежные средства были внесены мною для своевременного исполнения обязательств по кредитному договору. В результате блокировки счета по инициативе третьих лиц (либо вследствие ошибки банка) я лишена возможности надлежащим образом исполнять обязательства, что может повлечь ухудшение условий кредитования.На основании вышеизложенного требую:Незамедлительно предоставить:номер и дату постановления/требования ФНС;наименование и код налогового органа;сумму задолженности;копию документа, на основании которого наложено ограничение.В случае отсутствия законных оснований - незамедлительно снять ограничение по счету.Обеспечить корректное зачисление и учет ранее внесенных денежных средств в счет погашения кредита без применения штрафных санкций и ухудшения условий.Предоставить официальный письменный ответ в установленный законом срок.В случае непредоставления запрашиваемой информации и/или непринятия мер оставляю за собой право обратиться с жалобой в Банк России, а также в судебные органы для защиты своих прав и взыскания убытков.
29.03.2026
Ответ дан
Не отвечает на поставленные вопросы и не решает их
21 марта 2026 года было написано обращение о сокрытии банком полных условий по договору кредитования, который банк втб взял на обслуживание из почта банка. Ответа по существу поставленного вопроса я до сих пор не получила. Начальник отдела просто игнорирует мои комментарии, что говорит об обмане клиентов. прошу дать ответ по существу поставленного вопроса о сокрытии условий кредитного договора в части гарантированной ставки и суммы процентов, подлежащих возврату!!! в случае непредоставления ответа, жалоба будет написана в следственный комитет РФ для проверки законности действий банка втб. 
29.03.2026
Требуется уточнение
МСС-код 5511! Обман с кэшбеком за оплату услуг СТО.
Здравствуйте. На март запланировал посещение СТО и подключил кешбек в категории "Автоуслуги" 3%. 28.03.26 в 12:33 оплатил услуги технического обслуживания на сумму 27 916,78 в автосервисе у официального дилера АО "РОЛЬФ" Филиал "Лахта" (СПб).Оказалось, что ВТБ по ММС-коду 5511 не начисляет указанный кешбэк, хотя выбранная категория гласит: "..Оплата услуг СТО". По международной системе "MCC-код 5511 (Merchant Category Code) расшифровывается как «Легковой и грузовой транспорт — продажа, СЕРВИС, РЕМОНТ, ЗАПЧАСТИ и лизинг»". В итоге: услуги СТО оплатил - кэшбек не получил.На лицо - манипуляция понятиями и МСС кодами, обыватель должен теперь быть еще и товароведом, чтобы понимать, где банк пытается сэкономить на доверии потребителя.И это ещё и при том что обманывают постоянного зарплатного клиента. Теперь жалею, что не воспользовался условиями другого банка, где условия применения категорий прозрачны. Прошу начислить мне кешбэк в размере 837,5 руб. (3% автоуслуги). Прецедент индивидуального начисления кешбэка имеется. (https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/12281404/)Это ВТБ решил сделать такую группировку и отнести код 5511 к категории "Продажа авто". Я не покупал и не продавал Авто, а пользовался услугами СТО. Ещё раз: код 5511 не исключает сервис и ремонт. У банка ВТБ в описании указано - оплата услуг СТО.Претензий к автодилеру и коду 5511 нет - они продают и обслуживают автомобили. ВТБ заведомо обманывают потребителя, описание не соответствует действительности, предлагают залезать и проверять, что значит каждый код МСС.Залез, проверил - код МСС 5511 отвечает не только за продажу авто, но и за сервис, ремонт и т.д., что согласно описанию должно входить в категорию Автоуслуги.
29.03.2026
Ответ дан
Украли деньги с мастер счёта
Украли деньги в размере 18585 рублей прямо с мастер счётакаким то непонятным образом. Телефон никому не давал, по ссылкам не переходил, коды никто не запрашивал. а деньги ушли: 18000 в озон банк, 585 - в банк ВТБ. Это уже не мошенничество , а просто воровство. Я пенсионер, и автоматически включена защита от мошенников, но банк настойчиво отправляет в полицию. Всё известно на какие счета отправлялись деньги, в выписке даже фамилии есть., но служба безопасности даже не шелохнулась. Были сделаны три перевода. 1, я так понимаю пробный, на мой счёт в ОЗОН баке, далее на чужой счёт ОЗОН банке, 3 перевод в том же ВТБ банке. Возвращать как бы никто не горит желанием. Помогите решить проблему.
29.03.2026
Ответ принят
Мобильное приложение
Алексей, здравствуйте, скажите, пожалуйста, руководство банка в курсе, что происходит с оценками банка в «Рустор» и на других платформах после последнего обновления приложения, и какие действия предпринимаются по решению вопроса о резком ухудшении оценок пользователей?
29.03.2026
Ответ дан
Мошеннические действия с переводом
Утром 29.03.2026 в 09:13 было произведено списание с моей карты 3990 рублей за сервис, которным пользовался единожды, не оставлял там своих данных карт и не оформлял подписок - Y.M*FIT-HUBПосле обращения в мобильном приложении в онлайн-чаты сотрудник сообщил что можно заблокировать карту и затем перевыпустить ее, ну и соотвественно что я привязал сам карту к сервису тем самым позволил списывать средства без моего подтверждения, отказался возвращать средства,аргументируя тем,что средства может вернуть только получатель. статус операции на данный момет 29.03. 2026 в 14:17 значиться "в обработке". Оператор плдтвердил,что деньги из банка еще не перевели.Прошу разобраться и вернуть ошибочно списанные средства. Карту не терял, данные карты никому не передавал.
29.03.2026
Ответ дан
Врут об отсутствии процентов 30 дней, карта возможностей
В данном банке у меня зарплатнвы проект. Понадобилось открыть кредитный счет, решила довериться в этом ВТБ. до оформления карты условия были одни, по факту - другие.До оформления указано, что карта которую я оформляю позволит мне первые 30 дней совершать переводы без процентов, на сумму до 50 000 рублей. Когда оформление было завершено - также указано что я могу совершать данной картой покупки и переводы без процентов до 27.04 то есть 30 дней. Но в подробностях - что переводы к беспроцентному периоду на этой карте не относятся. Иду уточнять это в чате. Сотрудник мне говорит снова что комиссии нет, я ссылаюсь на скрины. После сотрудник чата пишет что комиссия есть, и в конце вопрос "у вас будут вопросы?" Да нет откуда бы, я вообще привыкла что в банке условия сперва одни, а по факту они вдруг другие!!!хотелось бы пояснений почему вы используете клиентов и не пишите условия до оформления корректно, чему верить?
29.03.2026
Ответ дан
Запрос на предоставление разъяснений и направление информации в Банк России по блокировке по 161-ФЗ (отказ ЦБ № 56-2-ОГ-А/114264 от 25.09.2025)
06.08.2025 я стал жертвой мошенничества: Трети лица, воспользовавшись моим внушаемым (на тот момент) состоянием, получили доступ, после чего совершили операции без моего согласия. Я незамедлительно обратился с заявлением о мошенничестве в УМВД России по Мурманской области (зарегистрировано 03.09.2025 в КУСП № 6710, регистрационный номер 3/257724185340). Копия заявления и официального ответа УМВД прилагаются.При этом, многочисленные попытки связаться с предстваителями банка не увенчались успехом, меня постоянно перенаправляют на другие каналы связи а так же в отделение(хоть я и упоминаю каждый раз что сейчас чисто физически не могу туда попасть)Последнее заявление юыло направлено вчера 28.03.2026 под номером CR-16379863. ответом так же оказалась отписка о невозможности предоставить информацию через электронную почту.09.09.2025 я направил обращение в Банк России об исключении сведений из базы данных по 161-ФЗ. 25.09.2025 получил отказ № 56-2-ОГ-А/114264 со ссылкой на информацию, предоставленную ПАО «ВТБ» как инициатором. В связи с вышеизложенным прошу: 1. Предоставить мотивированное письменное обоснование включения моих реквизитов в базу данных Банка России по п. 9 ст. 9 Федерального закона № 161-ФЗ.2. В кратчайшие сроки направить в Банк России информацию об исключении моих сведений из указанной базы на основании моего статуса потерпевшего и материалов проверки УМВД России по Мурманской области.3. Рассмотреть вопрос о снятии ограничений по моим счетам и картам, с учетом того что я в ближайшее время вступаю в ряды ВС РФ. В настоящее время я оформляю контракт на военную службу по контракту в Вооружённых Силах РФ (Мурманск), где ПАО «Промсвязьбанк» является зарплатным банком. Блокировка создаёт препятствия для получения денежного довольствия, и соответственно, препятствует качественному прохождению службы в Вооруженных силах Российской Федерации. Приложения:- Заявление о мошенничестве от 01.09.2025- Ответ УМВД России по Мурманской области от 03.09.2025 № 3/257724185340- Ответ Банка России от 25.09.2025 № 56-2-ОГ-А/114264Функционал сайта не позволяет прикрепить документы, но они отправлены вместе с обращением CR-16379863.
29.03.2026
Ответ дан
Начисление Кэшбэка в категории
Прошу разобраться: 27 марта оплатил покупку в строительном магазине на сумму 7,65 обещанный банком ВТБ кэшбэк 5% не пришёл; 29.03.2026 оплатил покупку в строительном магазине на сумму 35791,12руб. вместо обещанного банком ВТБ кэшбэка 5% на сумму 1789,56руб., кэшбэк пришёл на сумму 515руб.
29.03.2026
Ответ дан
Передача кредита из почта банка в втб.
Добрый день! У меня кредит был в почта банке,пришло уведомление,что кредит перешел в втб, вчера дроженбыл был платеж по кредиту,но кредит не отображается в личном кабинете! в колл-центре сказали,чтоб деньги лежали на счету и они спишутся автоматически,каждый оператор совершенно разную информацию говорит. Как мне быть? У меня платеж был вчера,по сути деньги остались на счету,то есть идет просрочка!!! сотрудник Втб Сказал дождаться полного перехода,а потом у меня сколько будет просрочки??? Помогите решить ситуацию! .
29.03.2026
Ответ дан
Не начислен кэшбек по акции, неправомерный отказ в начислении.
Не начислили кэшбек по акции от партнёра Чиббис за первый заказ в приложении Чиббис, оплаченный картой ВТБ. При рассмотрении обращения отказали в начислении, сославшись на то, что проверили информацию и это не мой первый заказ в данном сервисе, условия для начисления мной нарушены. При этом в поддержке Чиббис отвечают, что это мой первый заказ и все условия для начисления кэшбека выполнены. Какое-то кидалово.
29.03.2026
Ответ дан
блокировка счета 115 фз
Хочу рассказать свою историю о том, как я получила блок счета по 115 ФЗ в этом банке.В Банк Втб попала случвайно, так как несколько лет назад Банк Открытие присоеденился к банку Втб у меня туда перешла пенсия автоматически И так, начнем. 15. 09. 2025. я решила зайти в Интеернет банк и с удивлением обнаружила, что зайти не могу. Поэтому я сразу позвонила на горячую линию, где мне сообщили о том, что мне надо прийти в отление банка для выяснения обстоятельст. Я собралась и пошла ближайшие отделение банка по адресу : г. Санкт Петербург Прибрежная д 18Теперь хочу рассказать всем какой бардак творится во всех отделениях этого банка. Начну с того, что их очень мало. В Офисе всего 4-5 рабочих мест на каждого клиента на обсживание уходит почти 1 час. Сотрудники явно позволяют разговаривать на отвлеченые темы с посетителями и не думают о том, что у них стоит очередь. Поэтому в этом отделение постоянная очередь. Через 2 часа моего ожидания я, наконец, попала к сотруднику и сразу задала вопрос о том, почему я не могу открыть личный кабинет.Сотрудник начал искать информацию и заявил мне, что мой счет заблокирован по 115 Фз. На мой вопрос в чем проблема, я получила очень странный ответ.Сотрудник банка меня спросила нет ли у меня заграничного счета, так как в блокировке счета указана абвиатура TIN и она не может точно сказать что это такое. Дальше сотрудник покапалась еще в каких- то бумашках, сделала выписку моего счета, посмотрела его и очень удивилась, что последняя транзакция была превод самой себе из Сбербанка в банк Втб через Спб на сумму 3116 и посоветовала мне просто закрыть счет.Сказать, что все это время 50 мин. я сидела в шоке😡🙄 это вообще ни о чем не сказать😡т.к в этом банке у меня была не только пенсия, но еще и вклад на N сумму У меня просто пропал дар речи, так как мне заблокировали счет, ничего толком не обьяснили, в просто ШВЫРНУЛИ выписку по счету на стол, вторую бумагу которую мне кинули это куда мне обращаться, если я захочу снять блок 115 Фз. Дальше меня уверели, что мой вклад мне оттадут и на этом наш разговор был закончен.Так вот, теперь я хочу задавать вопос представителю банка на этом сайте. Ответьте мне, пожалуйста, на каком основании вы повесели на меня такую статью, как 115-ФЗ. Это закон- О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.Вы ОБВИНИЛИ МЕНЯ В ТЕРРОРИЗМЕ! Ничего ваши сотрудники мне не обьяснили. и судя по отзывам, это не первый случай БЛОКИРОВКИ ПО 115 ФЗ В ВАШЕМ БАНКЕ с Аббревиатура Тин, что преводится как Идентификационный номер налогоплательщика. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ВАШЕМУ БАНКУ БЫЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ  
29.03.2026
Требуется уточнение
Бестолковые и беспомощные офисы банка!
Я обратился 23.03.2026 в банк по адресу: Ленинградское ш., 13, корп. 1. В ВТБ у меня открыто два эскроу-счёта. На один из них мне ошибочно перевели средства. Никакой сделки, ДДУ или чего-либо ещё нет — это просто ошибка.Приезжаю в офис, объясняю ситуацию. Молодой человек за столиком номер 1 говорит: «Идите с миром туда, откуда вам перевели деньги». Объясняю, что был там, деньги ушли из организации и были отправлены в ВТБ. Снова меня «посылают». Ни единого варианта решения! Просто разговаривает со мной как с дебилом! Предлагаю сам решения: «Давайте что-то напишем, давайте запустим процесс, мне это важно». Снова меня «посылают». Я настаиваю, и сотрудник (слава богам) соглашается мне помочь. Уходит и возвращается с кем? Верно, с заместителем руководителя офиса. Выглядело так, словно сын позвал маму разобраться со злым дядей!Мы с молодым человеком общались 20 минут, я объяснил всё детально, и зам. руководителя выдаёт: «А какой у вас вопрос?». Я не верю ушам — всё сначала?! Оказывается, всё же она уже что-то знает по моей ситуации и гнёт ту же линию: «Вам не к нам!». Снова никаких вариантов решения вопроса! Я опять делаю работу ваших сотрудников и предлагаю сделать какой-то розыск платежа. Сотрудники сдаются, суют мне бумагу и говорят: «Пишите от руки!». Что? XXI век, не, не слышали.Пишу! Ставят печать и обещают, что завтра со мной свяжутся.Наступает то самое завтра — тишина! Звоню сам. И что думаете? Никто не знает про моё заявление! Его просто не существует. Кататься в рабочее время в офис банка некогда. Снова оставляю обращение и жду.Проходит ещё день. Сам еду в банк, так как никто не собирается и не заинтересован в решении вопроса. Узнаю, что счёт не активирован, поступление на него невозможно, а деньги бог пойми где! И меня снова посылают в другую организацию: мол, там будет быстрее, а мы дай бог 30 дней будем рассматривать! Ребята, какие 30 дней?! Вы собираетесь вообще своих клиентов удерживать хоть как-то?Теперь вопрос: как мне ускорить решение? Когда мне вернут деньги на счёт отправителя? Где вообще мои деньги? Когда сотрудников научат не посылать клиента, а решать вопрос?!Очень жду ответа на все эти вопросы!
29.03.2026
Ответ дан
Низкое качество обслуживания
Являюсь премиальным клиентом банка, но вынужден оставить негативный отзыв, в связи с качеством обслуживания.У меня есть личный менеджер, который не может решить никакую проблему, не реагирует на мои обращения, мои запросы остаются без внимания. Например, CR-16326126 осталось без внимания менеджера, учёта запроса к срокам, что могло привести к срыву возобновления производства по делу. Запрос был предоставить информацию до 16 февраля, но по факту ответ был направлен позже, поэтому принял решение пользоваться услугами другого банка для решения проблемы.Сегодня столкнулся с ситуацией, когда банк занимается мошенничеством. Обратите внимание на предложение, пуши, при отсутствии согласии на рекламу. Само финансовое предложение представляется в одном виде, а затем в развернутом виде оказывается, что реклама недостоверна. Дополнительные подтверждения направлю представителю банка о недостоверной рекламе.
29.03.2026
Ответ дан
Не закрывают счёт по заявлению
А зачем собственно эта проверка. Почему я не могу забрать подчеркну свои средства, если не желаю больше пользоваться банковской системой? По факту рассмотрения вы меня оповестите как? Опять придет смс, что рассмотрено и перейдите по ссылке, где я не смогу зайти в свой личный кабинет, потому что он заблокирован. Очень смешная система оповещения, не находите? А по другому ваши ответы не приходят, а как быть в таком случае когда доступ заблокирован, а ответ приходит только туда? Нужно как то интуитивным мышлением чувствовать какой ответ поступил? 
29.03.2026
Ответ дан
Мошеннические действия со стороны банка
Здравствуйте! 29.03.2026 г в 14:33 с моего накопительного счета был произведен перевод средств на сумму 10 рублей, а в 14:45 на сумму 35000 рублей по номеру телефона неизвестному мне лицу некой Анастасии Ивановне М. по телефону +79260220450. На горячей линии мне подтвердили перевод, скинули пароль и выслали новый, сказали обращаться в полицию. В полиции заявление не приняли, тк уверены, что это внутри банка прошла операция, рекомендовали подать заявление в офисе ВТБ на предположительные мошеннические действия внутри банка. Заявление приняли по телефону горячей линии банка 1000, в отделение банка сказали не обращаться. Номер обращения CR-16381643. Считаю транзакцию подозрительной, тк по ссылкам не заходила, коды не сообщала и сегодня до проведения данной операции никаких кодов доступа на телефон не получала. Прошу провести внутреннее расследование в банке ВТБ и вернуть мне деньги! Завтра должна придти зарплата и я уже обеспокоена, не спишутся ли снова средства?!!!Надеюсь, мой вопрос будет решё!
29.03.2026
Ответ дан
Банкомат Втб задержал деньги.
05.03.26 пополнял свою карту в банке БКС через банкомат ВТБ. Банкомат задержал деньги, выдал чек, с ошибкой и указанной суммой. Обратился к оператору горячей линии втб. Там сказали писать в поддержку БКС. На следующий день написал в БКС, заявление зарегистрировали, но вот прошло уже больше 20 дней и результатов нет никаких. Я сильно сомневаюсь, что за оставшуюся неделю что то поменяется. Прошу принять меры по зачислению на мой счет в БКС моих ДС. Иначе буду писать жалобу в Центробанк и подавать в суд.
29.03.2026
Ответ дан
Не убирают пункт о банкротстве, смс не приходит
Здравствуйте. Обращался в офис ВТБ 18.03.26 по вопросу почему не приходит смс при входе в онлайн банк ВТБ. В офис рядом с метро Бульвар Дмитрия Донского . Девушка долго копалась, не могла понять причину. Со стороны оператора блокировки нет. Сторонние приложения от спама не установлены. Предложила решение перевести по реквизитам в мой Райффайзенбанк сумму с ВТБ.Сделали перевод по реквизитам 18.03.2026, но как выяснилось при обращении на горячую линию 20.03.2026 деньги вернулись в ВТБ (перевод был отклонен).Путем долгих переключений между специалистами, выяснилось, что у меня все еще действует статус банкротства, хотя оно завершилось еще 23.05.2025. И никаких ограничений у меня нет и во всех банках все работает .Дело о банкротстве А40-187121/2024.Подал обращение в ВТБ (CR-16351083) и в Центробанк ( № Ц1/1964173 от 24/03/2026 ) по поводу данной ситуации. Никаких телодвижений до сих пор. Лисицкий Дмитрий Алексеевич 4510 207360+79166581015
29.03.2026
Ответ дан
Справка об уплаченных процентах.
Хочу взять справку об уплаченных процентах за 2024 год,для вычета. Договор поручительства есть конечно. На этот сайте уже задавали такой вопрос, был ответ что можно с паспортом в отделении. В вашем же чате банковском говорят,что нет. В интернете тоже написано, что поручитель может взять такую справку. Там же нет личных данных заемщика и тд. Как взять справку мне? 
29.03.2026
Ответ дан
ВТБ без моего ведома подлючил мне 2 платных услуги и успел списать деньги.
Подключил услугу "На старте" 04.02.2026. С тех пор не заходил в приложение до сегодняшнего дня. За это время они подлючили услуги "СМС-оповещения" и "Выдача наличных" 16.02.2026.Интересно, что услугу "Выдача наличных" мне сами же и отключили 27.02.2026.Доверие к банку сразу же куда-то уходит. Обманывать клиентов некрасиво в наше непростое время. 
29.03.2026
Ответ дан
исполнительный лист в банке ВТБ, год без движений.
18.03.2025 года в Банк ВТБ (ПАО) РСО «Нижегородский» в г.Нижнем Новгороде было подано заявление, вместе с исполнительным листом в отношении должника для исполнения банком. До настоящего времени исполнительный лист не исполнен.В соответствии с ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 г. N229-ФЗ «Об исполнительном производстве» банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя. Неисполнение в установленный законом срок исполнительного документа, содержащего требования о взыскании денежных средств с должника, банком или иной кредитной организацией, осуществляющими обслуживание счетов должника, неисполнение банком содержащегося в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств со счета должника (при условии наличия на этом счете достаточной суммы денежных средств) является основанием для привлечения банка не только к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного КоАП РФ и судебному штрафу по АПК РФ. Просим дать мотивированный ответ на какой стадии находится исполнение исполнительного листа.
29.03.2026
Ответ дан
перепланировка в ипотечной квартире
Здравствуйте. Получила согласие банка ВТБ на перепланировку, но оказалось, что оно действует всего 6 месяцев и за это время надо не просто сделать ремонт, но и пройти все согласование полностью. Квартира в новостройке, то есть за 6 месяцев реально только согласовать проект, сделать ремонт и начать узаконивание в МЖИ. Пройти все инстанции, включая росреестр - просто нереально. Идет ли банк на встречу с этими сроками, или такое "согласие" от банка ВТБ фактически означает запрет на перепланировку?
29.03.2026
Ответ дан
Необоснованное снижение лимита по кредитной карте
Долгие годы являюсь клиентом банка. Пользуюсь многими продуктами, в том числе имею значительную сумму на накопительном счёте и кредитные карты. Примерно неделю назад банк в одностороннем порядке снизил по одной из них лимит с 1 млн до 10 тыс. В ответ на мое обращение банк заявил,что допускается снижение лимита в одностороннем порядке согласно п.3.8 Правил предоставления и использования банковских карт. В данном пункте действительно приведены причины изменения лимита, только вот снижен он может быть только по моему заявлению или при образовании просроченной задолженности. Факт в том,что банк остался недоволен тем,что я гасил задолженность в пределах льготного периода и не платил ему проценты, отсюда и снижение. Я настоятельно прошу банк проявлять лояльность к своим многолетним клиентам и не обманывать людей, ссылаясь на пункты, не имеющие никакого отношения к предмету вопроса. Так бы тогда и говорили честно, что клиент не платит нам проценты, вот и снижаем лимит. Надеюсь на признание ошибки и на восстановление лимита в прежнем размере. Если же этого не произойдет, то тем, кто это прочитает, рекомендую особо не рассчитывать на кредитные карты этого банка, так как в любой момент они могут "в одностороннем порядке поменять условия" и все ваши планы на использование этих кредитных средств разрушатся. 
30.03.2026
Ответ дан
Меня включили в списки 161-ФЗ после переводов от клиентов вашего банка!
Здравствуйте, ВТБ! Я получила от клиентов вашего банка следующие переводы в рамках обмена криптовалюты на свою карту Т-Банка.Сама я клиентом банка ВТБ не являюсь. Сделки были успешно завершены, отправитель данных переводов поблагодарил меня за сделки, мною были честно исполнены обязательства по передачи покупателю валюты USDT. После этого происходит следующее: отправитель данных переводов, следуя своему мошенническому умыслу, направляет жалобу в ВТБ и в Т-Банк на вышеуказанные операции с целью саботировать включение меня в реестр Центробанка по 161-ФЗ и сподвигнуть меня к возврату средств, тем самым забрав себе и валюту USDT, и вернуть заплаченные за неё рубли. Таким образом, я оказываюсь жертвой мошеннической схемы, а ВТБ и Т-Банк передают жалобы отправителя в ЦБ и меня заносят в списки 161–ФЗ, блокируя все мои карты во всех банках. Связаться с отправителями данных переводов не представляется возможным.Поскольку здесь нельзя прикрепить скриншоты, все доказательства будут прикреплены в продублированном обращении на вашу электронную почту. Там я предоставлю скришоты с отчётом за каждый из этих переводов, где я перевела покупателю USDT, а взамен он перевел мне вышеуказанные суммы на карту Т-Банка. А также PDF-квитанции этих переводов, предоставленные мне отправителем.Данные сделки по выводу криптовалюту носили разовый характер и не являются предпринимательской деятельностью. Было необохимо вывести средства, полученные от родственника из-за границы, поскольку банковские переводы из Европы в Россию запрещены. Это было законной, необходимой операцией и не может рассматриваться как нелегальная деятельность. Возврат мною средств отправителю невозможен, поскольку в таком случае я становлюсь жертвой кражи своих денежных средств. Все доказательства честно проведенных сделок были мною приложены. В моём случае отстутсвует состав правонарушения. Нахождение в списках ЦБ нарушает права, гарантированные Конституцией РФ, вредит деловой репутации и лишает возможности пользоваться банковскимм услугами. У меня есть кредитные обязательства, и я не могу их добросовестно оплачивать.   В связи в этим прошу вас посодействовать моей разблокировке и направить заявление в Центробанк о том, что вы не имеете ко мне претензий, либо выдать справку об отсутствии ко мне претензий с вашей стороны лично мне, чтобы я предоставила её в Центробанк, поскольку для исключения меня из списков Центробанку необходима эта информация от ВТБ и от Т-Банка. 
30.03.2026
Ответ дан
Не начислили ржд бонусы
завела втб карту ради бонусов, выполнила все условия, но бонусы так и не поступиши. ржд говорит обращаться в банк, оператору стучалась постоянно, они не понимают о чем речь 
30.03.2026
Ответ дан
Прошу вернуть деньги за подписку втб плюс
Верните деньги списанные за подписку ВТБ Плюс, я не пользовался ей, мне обещали бесплатную подписку сотрудники при выдаче карты, а в итоге без предупреждения списали мои деньги с карты, верните пожалуйста деньги.Заранее спасибо
30.03.2026
Ответ дан
Не своевременная передача данных банком ВТБ в ФНС
21.02.2026 года мной досрочно был закрыт вклад, соответственно сразу произошёл перерасчёт процентов, на сегодняшний момент 30.03.2026 банк до сих пор не передал сведения о перерасчёте в фнс, в связи с чем мне идёт отказ в пособии, по вине банка я теряю время, мною были составлены не однократно обращение в банк, всё время отписки, что в течении месяца сведения поступят в фнс, на данный момент сведения так и не поступили!!! 
30.03.2026
Ответ дан
Оплата кредита из почта банка
Уверяли что при переходе из почта банка график не поменяется но изменили ,увеличили платеж на сто тысяч и сроки подвинули на пять месяцев,то что платила один год и четыре месяца все коту под хвост,сто тысяч выплатила а мне их снова нарисовали и выдали совсем другой график самый ужасный банк который теперь ссылается на почта банк,придется закрывать срочно кредит и брать в другом пока совсем без штанов неоставили
30.03.2026
Ответ дан

Все вопросы на Горячей линии ВТБ

Показать еще

2008

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Скрыть