Все вопросы на Горячей линии ВТБ

Банк ВТБ отказывается закрыть мне кредитную карту
Банк ВТБ отказывается закрыть кредитную карту, задолженность мною погашена кредитного лимита на ней нет, ежемесячно списывается сумма за непонятно какое обслуживание В офисе ссылаются на какие-то ошибки при закрытии, создают непонятные обращения иии карта продолжает на мне числиться 
18.03.2026
Ответ дан
Не пришли деньги на карту озон банка
14.03.2026 около 11.40 в банкомат номер 374152, расположенный по адресу Новосибирск, ул. фасадная, д.15, оперзал, 1 этаж, были внесены наличные на карту Озон банка. Банкомат деньги взял, но на счет их не зачислил. Написана претензия в Озон банк, ответ был, что данные направлены в сторонний банк для инкассации банкомата. Денег и ответа до сих пор нет. судя по предыдущим отзывам, думаю проблема в отведенное время не решится. Сегодня уже 18.03.26. деньги нужны для оплаты кредиты, выставляют неустойку. Буду писать заявление в милицию. 
18.03.2026
Ответ дан
Рефенонсирование кредитной карты
Так как почта банк и втб объединиться,мне поступила предложение о рефенонсирование кредитной карты.Карта у меня почта банка,я сделала рефенонсирование в втб.По условиям ,этой программы на закрытие задолженности даётся 200 дней. Сделала я рефенонсирование, в октябре.За этот период я вносила денежные средства,и при этом пользовалась картой ,на свои нужды. Программа по рефенонсированию действует до 20.03.26.В начале февраля,решила уточнить в онлайн чате банка какую сумму нужно внести,до 20.03 что бы не платить %?И нужно ли вносить полную задолженности сумму или ,только сумму по ренефонсированию?Ответ от оператора был такой,что внести нужно только сумма задолженности по рефенисрованию, остальное действует по льгоному периоду до 20.04.Уже в середине февраля,решила вновь уточнить сумму ,так как вновь вносила денежные средства.И уже новый оператор меня просто огорошил, что до 20.03 нужно внести всю сумму полностью, что по условиям договора при внесении средств. Они списываются не в рефенонсирование, а в сумму основного долга.Я просто не совсем понимаю логики,во первых этой информации в приложении нет вообще,во вторых рефенсирование до 20.03,а льготный период по покупками до 20.04.Было бы логичнее сначала списывать то ,что подходит раньше,но нет же.Ну и в третьих если бы я еще раз не уточнила,какаю сумму нужно внести до 20.03,и внесла просто сумму по рефенонсированию у меня бы образовалась просрочка и начали идти %.Просто гениально втб.
18.03.2026
Ответ принят
Самый конченный банк ВТБ люди не связывайтесь с ним они проблемные
Самый конченный банк ВТБ люди не связывайтесь с ними пожалуйста они очень сильно вам создадут не комфорт и нервов,, лучше пользуйтесь либо Сбербанк либо ПСБ,, не в коем случае не открывайте счет ВТБ.. 
18.03.2026
Ответ дан
Обновление личных данных
Добрый день, я поменял паспорт, обратился с этим в отделение ВТБ, для разблокировки онлайн банка, мне сказали зайти через 2 недели, при том, что в Альфа банке это заняло 5минут.
18.03.2026
Ответ дан
Перевед кредита из почто банка в втб
03.03.26 мой кредит перешёл из почто банка в втб.Я приболела, мастер счет не открыла. И не знаю, как оплатить кредит. Но самое интересное оба банка отрицают, что кредит у них на обслуживании.Где найти реквизиты, чтобы оплатить.Что делать? Идёт первый день проспочки.Помогите пожалуйста.
18.03.2026
Ответ дан
Перевод пенсии в ВТБ
17 марта перевели пенсию на ВТБ по промокоду "Весна". В течении какого времени и при каких условиях прийдет 3000 р. за перевод пенсии в банк ВТБ?
18.03.2026
Ответ дан
Изменение условий договора
Здравствуйте. Брали кредит в Почта Банке в июне 2024 г. Исправно платили каждый месяц. В марте были шокированы тем что банк изменил условия по выплате кредита, увеличив сумму выплаты и срок выплаты. Мотивируют изменения - переходом в ВТБ. Хотя везде написано, что для клиентов ничего не изменится. Все условия, сроки, суммы останутся прежними. А ещё в марте списали какие то 89 рублей в счёт погашения какого то долга? Это как? Какой то обман!
18.03.2026
Ответ дан
Прошел процедуру банкротства а кредиты в личном кабинете все отображаются
Добрый день! Прошел процедуру банкротства и получил решении судьи о том, что я не состоятелен, банкрот, но в отличии от Альфы и т банка, в ВТБ не закрыли отображающиеся кредиты в личном кабинете. Мне говорят, что я ничего не должен банку, ждите, отображающийся кредит скоро исчезнет, но, прошло уже больше месяца а кредиты еще висят. говорят, якобы законом не определены сроки исчезновения кредитов. Это сказал специалист, который был за мной закреплен по этому вопросу...Решение судьи отправлял в личный кабинет неоднократно и в офис банка тоже, но, кредиты никак не могут убрать из ЛК Ужас какой-то... Прошу помочь
18.03.2026
Ответ дан
перевод пенсии с карты почта банка на карту втб
Здравствуйте! 24 октября 2025 года пригласили представителя ВТБ банка на адрес проживания. ( табельный номер сотрудника 70253423). Он оформил и выдал карту ВТБ и сделал все необходимые действия по переводу пенсии, рассказал и про условия, при которых выплачивается бонус за переход - 3000 руб. 28 октября 2025 года с выданной карты ВТБ оплатили покупку в Пяторочке на сумму 129 руб. 99 коп. - согласно условиям. Осталось дождаться прихода пенсии на карту. И .. по каким то причинам пенсия продолжала приходить на карту почта банка. Обращались в офис ВТБ, писали в поддержку - отвечали, что со стороны банка ВТБ все оформлено правильно и нужно обращаться в пенсионный фонд. Обращение в ПФ помогло и с февраля 2026 пенсия приходит на карту ВТБ. А вот обещанный бонус не приходит. Можно ли что то сделать по этому вопросу? Спасибо.
18.03.2026
Ответ дан
Не могу вернуть закладную на квартиру обратно в банк из сторонней организации
Здравсвуйте. Консультировалась с другим банком, мне предложили рефенансировать кредит в их банке и сообщили , что по вопросу закладной банк будет разбираться без моего участия. Проинформируйте, как долго происходит процедура по передаче закладной на квартиру в банк, который мне рефенансирует под семейную ипотеку?   
18.03.2026
Ответ дан
Погашение кредита, ЧДП
Добрый день! Меня зовут Ольга. 16.03.2026 г. у меня было первое плановое погашение по кредиту, плюс 15.03.2026г в приложении ВТБ я подала заявку на частичное досрочное погашение кредита с исполнением 16.03.2026, в день планового гашения. Утром 16.03.2026 г. я перевела деньги на р/с для досрочного платежа, для текущего списания необходимая сумма уже была на р/с. На утро 17.03.2026 г. я обнаружила, что деньги не списаны ни по заявлению на частичное погашение, ни по графику, сразу же обратилась в чат банка, мне сказали, что ситуацию исправят в течение 4-6 часов, что просрочки у меня не будет. Действительно, текущий взнос погасили, а вот с досрочным погашением возникла проблема - один оператор мне сказал, что моя заявка отменена по техническим причинам, другой, что денег на счете не было. НО!1. В приложении было написано обеспечить необходимую сумму для погашения до 19:00 мск, для текущего погашения сумма уже была на счете, как уже было сказано выше, для досрочного погашения я перевела на счет ориентировочно уже к +/- 6:00 мск, т.е. где-то с 10:00 местного времени вся сумма была на счете. Как отсутствие денежных средств могло сказаться на списании? Было важно, чтобы вся сумма пошла на погашение ОД. После перепирательств с операторами банка, я написала новое заявление на частичное погашение ОД, но уже 17.03.2026, заявку обработали и средства списали, правда, из суммы уже были удержаны проценты в размере 55,85 р (я поэтому и писала первоначальное заявление на списание в день текущего погашения, чтобы сумма была списанной без процентов). И кстати, средства на досрочное погашение я сняла с депозитного счета, т.е. по итогу, я потеряла проценты за день по депозиту, еще и заплатила за досрочное погашение. 2. Пояснение "по техническим причинам" считаю также необоснованным, почему я должна "страдать" от того, что в банке произошел сбой? Поэтому я хочу, чтобы банк возместил мне выплаченные проценты в сумме 55,85 р, т.к. у меня все было оформлено в соответствии, деньги на счете были. Я в принципе считаю оба объяснения несостоявшегося списания средств необоснованными, в особенности, текущего платежа. Мне теперь нужно будет каждый день погашения контролировать на списание и уже с середины дня связываться с банком с напоминанием о гашении?
18.03.2026
Ответ принят
Исполнительное производство нарушение сроков
Обратились в банк 19.02.2026 с исполнительным листом, потом 05.03. потом 10.03. денег нет, Должник АО "РЖД" работники говорят и творят дичь, не знакомы с законом об исполнительном производстве хотя бы в части своих обязанностей, жалоба направлена также в ФССП, так как не исполнение решения суда предполагает штраф.
18.03.2026
Ответ дан
Заблокировали по 161 ФЗ!!!
Добрый день!Ситуация следующего характера,в результате халатности со стороны ПАО МТС -Банк в идентификации личности,я подвергся машеническим действиям третьих лиц.Лицо неизвестное мне с помощью своего номера сотового телефона 18.03.2025 года в приложение МТС -БАНК с помощью похищенных моих персональных данных открыло на мое имя виртуальную карту и осуществляло транзакции.24.02.2026 года мне пришло смс сообщение от Т-Банка ,что меня внесли в реестр по ст.9.п.11.6 .161-фз, написал обращение в ЦБ РФ за номером ОЭ-75097 от 25.02.2026 в полученном ответе от 07.03.2026 за номером 56-ОГ-А/46270 ,узнал что кредитная организация плательщика ПАО Банк ВТБ направила в базу данных информацию об ОБДС по которой я являюсь получателем средств.(Идентификатор организации плательщика REQ-20260112-5821 получатель ПАО МТС -Банк REQ-20260112-5822)Отправился в отделение банка ПАО МТС -Банк,где узнал что в результате похищенных моих персональных данных была открыта вертуальная карта номер счёта 40914810000002629175 с помощью не принадлежащего мне номера сотового телефона была проведена идентификация личности,счёти карта были сразу закрыты.В отделении полиции г.Краснодар мною написано заявление в связи с краже моих персональных данных и совершенствование мошеннических действий от моего имени третьими лицами.В приложении Госуслуги данный номер сотового телефона (+79997720257)за мной не зарегистрирован,в салоне сотовой связи готовы предоставить справку ,что данный номер за мной никогда мне не принадлежал.Прошу помочь в решении данной проблеме, так как не совершал противоправных дейстаий,очень усугубляет жизнь данные ограничения,как морально так и физически.Если нужно могу предоставить все выписки.
18.03.2026
Ответ дан
комиссия за оформление стикера при открытии дебетовой карты
Здрвствуйте!Сегодня 18 марта 2026г. с целью получить дебетовую карту, которую заказал по телефону, приехал в офис банка по адресу г.Пермь, ул.Мира 74. Вместе с картой сотрудник вручила мне стикер к карте за который нужно оплатить 399р. Мне он не нужен, но мой отказ не приняли, тк сказали без стикера карту не выдают. Далее при подключении в приложении сотрудник подключил меня к подписке ВТБ Плюс, опять же на мой отказ, сказали что это обязательное условие выдачи дебетовой карты. Далее сотрудник банка в приложении включил мне автоплатеж моего номера телефона, якобы для проверки связи номера телефона и приложения Банка, чтобы не было блокировки приложения, причем на мое возражение что я могу сам пополнить карту и оплатить был ответ отрицательный, якобы оязательно нужно сделать автоплатеж. И того, что я приобрел вместо бесплатной дебетовой карты ВТБ = долг на карте -399р за стикер + ненужную подписку ВТБ плюс + подкюченный автоплатеж телефона.Остался не приятный осадок от всего этого... получил дебетовую карту и сразу должен банку и еще и платные услуги подключили... Прошу дать комментарии банка, зачем мне навязали к бесплатной карте дополнительные платные услуги, возможно все таки от них отказаться и как это сделать (особенно стикер-399р) ?  
18.03.2026
Ответ принят
Не закрывают бизнес счет и карту.
06.03.2026 подавала заявление на закрытие бизнес -карты и счетов по адресу г. Абакан, ул. Крылова 78, менеджер Лина Александровна сказала , что счет будет закрыт 16-17 марта, то есть в течении 10-11 дней. Вчера 17 марта звонила на горячую линию, где мне скадали, что счет закрывается в срок до 30 дней! Моя организация закрыта еще 11 марта, по какой причине не закрыты бизнес счета и карты, мне теперь не понятно. И где правда и когда закроют счета также. 
18.03.2026
Ответ принят
блокировка счетов и невозможность оплаты кредита
Добрый день. Заблокировали счет по 115-ФЗ. Документы в банк предоставлены по запросу 3 недели назад. Доступ в клиент-банк заблокирован. На мастер-счете есть денежные средства для оплаты двух автокредитов, но банк их не списывает, ссылаясь на блокировку. Образовалась просрочка и эта информация уже передана в бюро кредитных историй. У меня премиум обслужаивание. Подскажите, ваш банк с ума сошел? Я обслуживаюсь в ВТБ уже 20 лет, еще с тех пор, как он был Банком Москвы. Менеджер на горячей линии даже не может отправить реквизиты для оплаты кредитов на почту, готова только продиктовать по телефону. В чем и где тогда ваш премиум? Сбербанк бы сделал это и по звонку на обычную горячую линию. Прошу решить мой вопрос с блокировкой по 115-ФЗ и оплатой кредитов с мастер-счета из имещихся на нем денежных средств. Требую удалить из бюро кредитных историй о наличии просрочки. В противном случае я буду вынуждена обратиться с жалобой в ЦБ.
18.03.2026
Ответ дан
Ипотека с гос поддержкой.
Добрый день. Я отправлял вам свои ФИО и дату рождения на указаную выше электроную почту. Вы получили информацию? Когда мне ждать вашего решения по моему вопросу?
18.03.2026
Ответ принят
Проблемы с погашением ипотеки. Длятся уже 3 месяца! Банк бездействует!
Ранее я писал вопрос https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/984487/По которому со мной так и не связались. Ситуация: В ВТБ перешла моя ипотека из РНКБВ январе, а теперь и в марте не происходит списание с мастер счета на погашение ипотеки при наличии средств, по вине банка. Не возможно внести досрочное погашение ни через мобильное приложение ни через сайт vtb.online.В чате никакой информации нет. Вчера сказали, что сегодня ТОЧНО проведеnся сумма, платежа как не было так и нет!!!Цитата из сообщения сотрудника:"16.03 ежемесячный платеж по кредиту мог быть не списан. Мы уже все исправили и 17.03 списали доступный остаток средств для погашения платежа. Извините"Итог: Баланс не поменялся, ипотека не погашена.Сотрудников чата приходится УПРАШИВАТЬ принять обращение!!!!В январе через 2 недели (!!!) таки списали средства. Но такое ощущение, что проводку просто сделали руками и вопрос не решили. В марте - повторение!На сейчас1) По ипотеке не списаны средства2) Основной долг должен быть меньше, он остался прежним3) Досрочное погашение внести не возможно техническиЯ не удивлюсь, если ВТБ еще и переложит в итоге эти проблемы на плечи клиента понизив кредитный рейтинг, ну а че? Платежи ж не вовремя!ВТБ Банк вообще собирается как-то работать над проблемой? Или пора писать в ЦБ?
18.03.2026
Ответ дан
Заблокировали исходящие и входящие переводы!
Я обращалась в банк 16.03, сотрудник сказала, что отпраыила запрос на разблокировку и в течение 2-х часов все наладится. Сегодня 18.03 до сих пор ничего не разблокировали, мне что каждый раз бегать в этот банк и сидеть ждать до тех пор, пока все не сделают?
18.03.2026
Ответ дан
Блокировка личного кабинета и расчетного счета, сопряженная с ФЗ-115
Добрый день.Прошу уточнить ситуацию по качеству обратной связи, а также перечнем требований, установленным банком ВТБ. В связи с тем, что я хочу остаться клиентом Банка, и тем, что у меня есть перечень операций, доступ к которым я хочу видеть, текущее положение по взаимоотношению нахожу оскорбительным и исключительно односторонним.06.03.2026 получил информационное письмо от почтового адреса zapros_otvet_115fz@vtb.ru с просьбой предоставить перечень документов с 01.12.2025 по текущее время, с датой ответа до 15:00 10.03.2026. Утром 10.03.2026 предоставил ответ с перечнем вложений, связался с оператором по указанному номеру +7 495 258 46 40, в ответ на что получил положительный ответ, и информацию о том, что любые вопросы и сомнения будут озвучены.13.03.2026 получил блокировку как в ЛК ВТБ Онлайн, так и в расчетном счете в целом. Фактического уведомления об этом не получил до сих пор, на дату 18.03.2026. При этом, по факту обращения на номер 1000, и по факту смс-уведомления, поступила информация о необходимости явки в отделение ВТБ для последующей верификации данных по сим-карте.14.03.2026 при очной явке в отделение банка по адресу г. Санкт-Петербург, Московский просп., 220, сотрудница банка уведомила, что разблокировать личный кабинет и расчетный счет возможности не имеет, при этом сразу предложила вывод денежных средств.В тот же день, 14.03.2026, мною были написаны информационные письма на адреса zapros_otvet_115fz@vtb.ru, а также vtb_blokirovka_115fz@vtb.ru, оставленный в шаблоне-памятке, выданной в отделении банка. По факту запроса с адреса zapros_otvet_115fz@vtb.ru получил, извините, аморальный ответ, лишенный смысла: " Добрый день.Вам необходимо обратится к менеджеру для на снятия ограничительных мер.С уважением, Банк ВТБ (ПАО)."По факту запроса с адреса vtb_blokirovka_115fz@vtb.ru получил ответ о необходимо вновь предоставить полный комплект документов, в этот раз без дат, и не только по полученным средствам, но и по переводам. В связи с тем, что доступ к личному кабинету ВТБ Онлайн у меня заблокирован, предоставил полный перечень входящих чеков, расписал лиц, переводящих денежные средства, предоставил справки 2-НДФЛ за 2 календарных года, предоставил выписки со всех своих счетов ВТБ за изначально указанный период времени (01.12.2025-06.03.2026), а также пронумеровал в соответствии с, наконец, появившимися требованиями от представителей Банка. Отдельно уточнил, что не имею предоставить данные по подотчетным средствам, получаемым с организации, так как отдаю данные в бухгалтерию организации, указанной в переписке.Сегодня, 18.03.2026, получил исчерпывающий безнадежностью и нежеланием заниматься проблемой ответ от сотрудников Банка, о необходимости предоставить всю отчетную информацию по подотчетным средствам за календарный год.В связи с абсурдными сроками выполнениями и масштабом работы, как я понимаю, банк ВТБ желает в одностороннем порядке прекратить обслуживание?
18.03.2026
Ответ дан
Отказ открытие карты , по генеральной доверенности
16.03.2026 года обратилась в офис ВТБ банка , мужу ( он находится на сво) сказали перейти на карту ВТБ , для зачисление зп, он был в отпуске в феврале , и мы сделали генеральную доверенность , самую расширенную , какую можно было сделать , там указано , что я могу открывать и закрывать карты , счета на его имя , в банке мне отказали выпустить, сделать зарплатную карту на имя мужа , потому что в доверенности не указано дпо Или как его там , я пошла обратно в натариус и там сне сказали , что это полный бред , натариус не может вписывать в доверенность все пункты , которые требуют банки , отказ в письменном виде мне не дали , муж на сво , приехать сделать карту не может , мне нужна отказная в письменном виде , для того чтобы я пошла в военную прокуратуру , генеральную довереннлсть естественно ни кто не переделает , как мне быть в такой ситуации ? 
18.03.2026
Ответ дан
Сотрудники банка не могут решить проблему больше недели!
Банком ВТБ ранее никогда не пользовалась, столкнулась с ним, когда устроилась на работу, втб у нас зарплатная карта, соотвественно счета, карты и т.д. Не открывала. Когда обратилась в банк распечатать реквизиты, столкнулась с проблемой что у меня в приложении высветилось 2 мастер счета, когда я попросила сотрудников закрыть, потому что даже не понимаю от куда он взялся, мне сказали что это не возможно, я опустила этот момент, т.к. времени на это не было, да и вроде не мешал этот счет Но так получилось, что когда мне переводят дс на втб, счет или же карта не выссвечивается и деньги попадают куда попадают, так 2 перевода сделались на 2 счет, на котором наложены ограничения по операциям(уточню низких Долгов, кредитов, банкротства и прочего у меня нет) писала в поддержку, сказали ехать в банк, пошла в банк, открыли карту на этот счет, не помогло, послали в офис банка, поехала в офис банка, там с умным видом мне сказали что мы сделали обращение, все нормально, счета объединятся и вы сможете пользоваться дс, позвонили сказали все сделали И что в итоге? Счета поменялись местами, заблокированный счет стал основным, звонила на горячую линию, говорят мы ничего у вас не видим, нет ограничений, но только дс до сих пор лежат на счете заблокированом,в этом банке есть сотрудники которые обученные чему-то, или они только обучены обманывать людей и скрытно открывать людям счета? 
18.03.2026
Ответ принят
Пропали деньги со счета
03.03.2026 погоасила частично кредит, на сумму 90 тр, деньги списали со счета остаток остался как и до погашения, платеж так же не изменился. обращение СR 16286806 от 03 марта в ответе банк мне в трех дневный срок обещал произвести перерасчет, сегодня 18.03.2026 года денег по прежнему нет, их просто списали. сотрудник горячей линии с табельным номером 7032166730 сообщила что мои деньги ушли на погашение процентов! прошу просто вернуть мои деньги!
18.03.2026
Ответ дан
Списание денег с вклада мошенниками
15.03.2026 с накопительного счета произошло списание денежных средств в размере 67500 р через банковское приложение без моего ведома.Я обнаружила пропажу денег через 1ч 20м,случайно зайдя в приложение. Я сразу заблокировала приложение и обратилась на горячую линию.Я обращаю ваше внимание на то,что я нахожусь в здравом уме и хорошей памяти.Заверяю вас,что мне никаких звонков на телефон не поступало,никаких кодов и паролей я никому не сообщала,телефон не теряла и никому не передавала.На следующий день я обратилась в отделение банка и отделение полиции.И мне тут же пришел ответ из банка на мое заявление ,что вход в приложение был совершен добровольно,при помощи кодов и паролей и никаких жалоб и обращений с моей стороны не было.Я считаю ,что это формальная отписка,никакого расследования банк не проводил.Я еще находилась в банке,а мне уже пришел ответ.Свое обращение на горячую линию я зарегестрировала сразу-CR-16328944 (я туда обращалась 2 раза).Когда я вхожу в приложение ,то на телефон сразу же приходит смс сообщение с паролем для входа.Никаких смс не приходило.Списание средств происходило 4 раза (3 перевода по 9500 и один перевод 39000р) и ни одного оповещения о списании средств не приходило.Сразу возникает вопрос о компетентности службы защиты в банке.Банковские работники прокоментировали,что мошенники очень умные.Таким образом ,можно сделать вывод,что любой "умный мошенник" беспрепятсвенно зайдет в мой личный кабинет и выведет все средства в любое время.Где гарантии и защита? Это ответ солидного банка( про умных мошенников)Я являюсь клиентом данного банка около 20 лети все время держала в банке солидные суммы ,также и мой сын.За годы моего сотрудничества с банком мне ни разу не предложили воспользоваться программой по страхованию денежных средств,что тоже говорит о некомпетентности сотрудников данного банка.(в Сбербанке такие программы предлагают клиентам постоянно)О том ,что программы страхования существуют я узнала только после хищения денег.Как можно продолжать взаимодействие с банком,если у меня нет никаких гарантий о сохранности моих сбережений?На данный момент я являюсь пенсионером и уукраденная сумма является для меня существенной.Я требую от банка вернуть мне украденные деньги,т.к за годы моего сотрудничества с банком банк получил значительный доход от вложенных мной денежных средств.Прошу разобраться и помочь мне в возврате моих денежных средств.
18.03.2026
Ответ дан
Срок одобрения на снятие средств через кассу
Здравствуйте! Являюсь постоянным клиентом банка (ипотека, кредиты) Согласно моего звонка на номер 88001002424 на одобрение на снятие средст со счета через кассу требуется до 14 дней. Мною 3 марта 2026 года (офис Красноярск, ул. К. Маркса 148) запрощена сумма на снятие через кассу в размере 100 тыс. Всего 100 тыс. Причём эта сумма направлена на счёт от работодателя. Недождавшись звонка в течении 14 дней об одобрении снятия, по приходу в банк 18.03.26 числа консультат повторил мой запрос снова на снятие, сказав что почему-то прежыдущая сумма не прошла конроль. Т.е. 14 дней служба безопасности думала давать сумму на снятие или нет? Эта сумма не находится на накопительном счете, не положена под проценты. Это сумма прямых средств напраленная работодателем, которая является основным источником проживания. Прошу рассмотреть возможность принятия решений на снятие собственных зарплатных средств клиента хотя-бы до 7 дней
18.03.2026
Ответ дан
Проблема с разблокировкой приложения
При осуществлении мной перевода с моего счета приложение банка было заблокировано. Пришло смс "Для разблокировки позвоните в ВТБ по номеру 1000". Позвонила, в итоге мне сказали идти ногами в отделение с телефоном и паспортом. На мое возражение, что я сейчас с него звоню, что могу предоставить все данные, что в смс написано, что для разблокировки необходимо позвонить в банк, был получен ответ "ну вот мы по телефону уведомляем, что нужно прийти в банк". Аналогичное сообщение было получено в чате в банком "для разблокировки позвоните по номеру 1000". Как итог - и в смс и в чате банк предоставляет недостоверную информацию о способах разблокировки, так же отсутствует какой-либо иной способ разблокировки кроме как через личное обращение в банк (при этом не берется во внимание, что режим работы клиента полностю совпадает с режимом работы отделения, клиент физически не может прийти в отделение (находится в больнице, имеет физические ограничения)). БАНКУ В ЦЕЛОМ НАПЛЕВАТЬ НА КЛИЕНТА! Слоган банка «ВТБ. Дальше. Больше» в моем случае затиграл новыми красками.... Больше в него ни ногой... И никому не посоветую...
18.03.2026
Ответ дан
Очередной обман от ВТБ!!!
Похдодило время ехать на первое техническое обслуживание своего автомобиля. Стоимость немаленькая, сэкономить особо не расчитывала. Но была приятно удивлена, когда в приложении ВТБ в категориях кешбека увидела пункт "Автоуслуги". Размер кешбека обещали 5 %. Мелочь, но приятно. На радостях, выбрала данную категорию и подключила кешбэк. В описании черным по белому написано - покупка автозапчастей, оплата услуг СТО, что мне и предстояло. 01.03.2026г. в 11:59 оплачиваю услуги технического обслуживания за свой автомобиль на сумму 16705 руб. в автосервисе у официального дилера HAVAL и на радостях жду кешбек.Спустя несколько дней вижу, что никакого кешбека за данную операцию мне не поступает. Нахожу в приложении чек и тут уже неприятно удивляюсь, что ММС-код по моей операции - 5511. Данный код в перечень, указанный банком никак не входит. По международной системе МСС-код 5511 отвечает не только за продажу авто, но и за выполнение ремонтных работ и технического обслуживания. По данным справочника mcc-codes.ru MCC 5511 расшифровывается как Легковой и грузовой транспорт – продажа, сервис, ремонт, запчасти и лизинг. Что собственно я и оплатила - сервис, ремонт и запчасти. Таким образом, на лицо самый наглый обман от банка, рассчитанный на доверчивого покупателя. Очень жалею, что понадеялась на порядочность ВТБ банка и на повышенный процент кешбека. Лучше бы оплатила услуги СТО картой другого банка, хоть что то бы получилось вернуть. Очень надеюсь, что мой отзыв будет увиден кем то из сотрудников ВТБ банка и репутация банка стоит гораздо дороже чем сумма кешбека, которую я ждала от него, в размере 835 руб. ВТБ сам придумал отнести код 5511 к категории "Продажа авто". Хотя я у официального диллера 1 марта не покупала авто, я оплачивала услуги СТО и стоиомсть запчастей. Код 5511 не исключает сервис и ремонт. У банка ВТБ в разделе кешбека в описании четко прописано - оплата услуг СТО.Недовольств и претензий к официальному представителю HAVAL и коду 5511 у меня нет - они продают, выкупают и обслуживают автомобили, а банк ВТБ рассчитывают на доверие своих клиентов и обманывают потребителей, описание не соответствует действительности.Помимо этого была ситуация, когда я выбрала в категориях - Здоровье. Целый месяц оплачивала услуги "ситилаб" и не получла ни копейки за оплаченные услуги. Только после того как 10 раз написала в поддержку, потратила свое время и нервы, мне был начислен положенный мне кешбек.Если хотите получить кешбек, то точно не с картами банка ВТБ. Не советую этот банк никому. 
18.03.2026
Ответ дан
Банк не принимает полис
Добрый день. 11.02.26 я оформила страхование ипотеки(квартира) в Альфастрахование. при оформлении ипотеки от 03.07.25 мне выдали пямятку, где было написано, что после оформления страховки, направитЬ чек и полис на электронный адрес 1233@vtb.ru., что я и сделала. Вопрос: почему до сих пор не принимаете полис и он не отображается в приложении. у меня с апреля може повыситЬся процентная ставка по ипотеке. Прошу как можно быстрее решить мой вопрос.
18.03.2026
Ответ дан
Заблокировали по 161 ФЗ!!!
Я и сам знаю,что последняя инстанция это суд.Я обратился к Вам за помощью,как можно это решить через Ваш банк,так как вы подали в ЦБ РФ мои реквизиты для включения в реестр.Порядок исключения это вернуть денежные средства отправителю,но я не совершал данные операции,и готов Вам предоставить документы.Чтобы Вы подали ЦБ РФ для исключения меня из реестра.
18.03.2026
Ответ дан
В отделении ВТБ отказываются выдать мой вклад, говоря, что в их базе нет данных моего паспорта, то есть он не активен. Я уже была в МВД, где подтвердили активность моего паспорта, а офис ВТБ посещала 3 раза (Новоясеневский проспект, дом 2).
Как получить деньги с моего счета, если сотрудники отделения ВТБ отказываются их выдать, говоря, что мой паспорт не активен. Это неправда, т. к. его активность подтвердили в отд. МВД в Госуслугах и по тел. Горячей линии ВТБ. Что я могу сделать, чтобы средства вернулись ко мне. Первое обращение за моим деньгами в ВТБ было 3 месяца назад, я 5 раз посещала отделения ВТБ! 
18.03.2026
Ответ дан
Начисление кэшбэк по выбранной категории
На март месяц текущего года мною было выбрано три категории для начисления кэшбэк: 1) Здоровье 2) Кафе и рестораны 3) Дом ремонт. Максимальный кэшбэк составляет 3000 рублей.16.03. в приложении отображался накопленный кэшбэк в сумме 420 рублей из 3000 возможных. 17.03. в мед. учреждении я оплатила услугу в размере 69000 руб, предполагая, что кэшбэк начислится до максимального, т. е 3000 рублей. Каково же было мое удивление когда на след. день кэшбэк начислили 585 руб вместо 2585 рублей и общий кэшбэк составил 1005 р. из 3000 р. доступных. В ходе разговора по горячей линии на мой вопрос сотрудник банка пояснил, что лимит по данной категории составляет 1000 руб и я его исчерпала. Оказывается при выборе категории существует лимит по каждой категории , а для этого необходимо отдельно нажимать на каждую категорию, где будет уточнение по лимита.  Считаю, что банк ввёл в заблуждение при начислении максимального кэшбэк. При оплате кэшбэк считался, но не отображалось, что именно в конкретной категории, только общая фраза " Из 3000 доступных". А если ни всегда с собой телефон для просмотра в приложении о начислении кэшбэк по каждой категории? Это вообще неудобно, нечестно по отношению к своим клиентам. Прошу доначислить кешбэк до максимально заявленного, быть открытыми и честными к своим клиентам. 
18.03.2026
Ответ принят
Банк не отвечает на заявление
Банк наложил ограничения на ДБО, я предоставил документы и месяц ждал ответа, потом банк запросил дополнительные документы и вот уже почти 4 месяца нет никакого ответа (ни положительнного, ни отрицательного). Прошу прояснить ситуацию. 
18.03.2026
Ответ дан
Навязывание услуги страховыми компаниями и банком ВТБ
В 2024 г оформила страховку от мошенников в ВТБ, оплачиваю ее по 2400 р уже третий год. 15.03 2026 дополнительно сняли с карточки ещё 950 р за новую страховку Космовизаком, которую мне совершенно не нужно. В офисе банка г Новочебоксарск ЧР вернуть деньги и оформить отказ от этой страховки не смогли! Хочу вернуть деньги 950 р за навязанную услугу! 
18.03.2026
Ответ дан
Не приходят деньги по исполнительному листу
Добрый день! 19.02.2026 в офис на Пресненской набережной в отдел клрреспонденции моим адвокатом было подано заявление на исполнение определения к исполнительному листу, который ранее (15.02.2024) был подан в ВТБ и частично исполнен. У суда была опечатка в сумме выплаты, которую они исправляли после этого 2 года. Вот наконец мы получили определение от суда, по которому я должна получить дополнительную сумму. Сам исполнительный лист остался у банка ВТБ и возвращен адвокату не был. Потому сейчас было подано заявление, копия исполнительного листа и определение к нему. Срок исполнения - 05.03.2026. Сегодня 18.03.26 - банк мне так ничего не перечислил.На горячей линии ВТБ кроме как отправить меня пешком в офис банка ничем помочь не могут. А мне просто нужна информация! Почему я должна приезжать их другого города за ней?? Есть куча способов связи и получения информации кроме "прийти ногами". На горячей линии ни одного такого способа они не знают! Это как вообще?? Исполнением взысканий занимается структура банка ВТБ. Так почему ВТБ не может предоставить хотя бы информационное сопровождение по этим процессам?Куда мне обращаться, чтобы узнать где мои деньги??2 года ждала от суда, теперь ещё 2 ждать от ВТБ?
18.03.2026
Ответ дан
Некорректная информация представленая банком втб
Был выставлен штраф за плату платной дороги от 05.03.26 в котором указывались сроки оплаты до 12.05.2026 г. После чего мне 13.03.26 был выставлен штраф за не уплату ранее штрафа 3000 тр! Зачем вы клиентов вводите в бледную, тем самым скидываите свою ответственность на ГАИ, раз информация была в вашем приложении?????
18.03.2026
Ответ дан
Страхование недвижимости не внесено в ПО
По кд 634/2051-0002341 от 13.07.2022 произошла смена заемщика с Тищенко Н.С. на Тищенко К.И. - на основании дополнительного соглашения на изменение условий кредитной сделки 1 от 29.01.2026.Следовательно, по ДС 5025 KIS 47544 SRG от 26.11.2025 произошло изменение персональных данных - на основании дополнительного соглашения 1 от 18.02.2026Договор страхования действует и оформлен на мое имя. До сих пор не внесен в банковское ПО. Неоднократно был отправлен и ипотечным брокерам на электронную почту izmkd_cp1@vtb.ru 29.01.2026 и 19.02.2026 специалист которые занимались переводос обязательств по кд сказали что данный ДС принят и страховая должна продублировать данный ДС в банк, это непосредственно сделали. После чего также полный комплект документов был направлен на электронную почту 1233@vtb.ru 03.03.2026 также обратной связи ни какой нет. Согаз данный Дс в реестр направил. Но от банка нет ни какой информации почему данный ДС не внесен в по. На горячей линии ни какой конкретики не дают. В офисе сотрудники тоже говорят, что не сопровождают данные вопросы. Где мне добиться ответа почему ДС не внесен?
18.03.2026
Ответ принят
Обманывают по акции "Приведи друга"
Супруга мне отправила со своего приложения ВТБ ссылку на рекомендацию дебетовой карты ВТБ. Это было примерно 23.02.2026. Мы перешли по ссылке, я оставил короткую заявку на карту. После этого мне пришло смс что карта готова и можно забирать. Карту забирал в офисе у ст. Долгопрудная (МО). При получении я еще раз сотрудникам озвучил что карта по приведи друга. Они подвердили, что да, по приведи друга. Обслуживал стажер под присмотром опытного сотрудника. Далее я выполнил с большим запасом условия по оборотам. также, супруга сделала покупки. Завел в банк немного денег на накопительный счет. Сегодня решил написать в чат, чтобы узнать что там с моим вознаграждением..норм или не норм. На что мне ответили, что я заявку оставил не по ссылке. Это исключено. Я с 2009 года работаю в банках и знаю эту кухню вдоль и поперек. Просьба решить вопрос. Не приятно и обидно.
18.03.2026
Ответ дан
Не могу получить выписку по счету на единое пособие ребенку-инвалиду
Доброго времени суток!Прошу ВАС помочь в получении расширенных выписок по моим счетам: У меня закрыты два счета, по которым необходимо предоставить именно расширенные выписки по счету на период с 1.02.2025 по 31.01.2026 г , а не выписки по карте, для оформления пособия. В настоящее время по закрытым счетам невозможно получить необходимые документы ни в одном из отделений банка в нужном формате.05 марта я обращалась в отделение банка на Войковской, где мне была выдана справка, однако в ней не были указаны ФИО, в связи с чем данный документ не подходит для предоставления в СФР. 11 марта я вновь обратилась за новыми выписками( ранее вы их подготовили повторно) однако, данные выписки так же не подходят для подачи на пособие, поскольку не содержат полной информации об оборотах, необходимо указать, что по данным выпискам транзакций не было и счета закрыты. Обращаю внимание, что необходима именно выписка по счету, а не выписка по карте. Также прошу указать в выписке, что счет закрыт, и что за указанный период транзакции по счету отсутствовали. На данный момент СФР вновь отказывает в оформлении пособия, поскольку предоставленные выписки не содержит полноценной информации по счетам. Прошу предоставить по двум моим счетам максимально подробные расширенные выписки, содержащие все необходимые сведения для предоставления в государственные органы, в том числе:• ФИО владельца счета;• номер счета;• период выписки с 1.02.2025 по 31.01.2026 г• сведения о движении денежных средств по счету;• остаток по счету;• Закрытие счета• иные реквизиты и сведения, необходимые для подтверждения операций по счету. В связи с тем, что у меня ребенок-инвалид, у меня нет возможности ПОСЕТИТЬ ОФИС на Войковской, ближайщий офис по месту жительства : ДО « Римский» г Москва, Бульвар Энтузиастов д 2 . Поэтому прошу:• либо направить указанные выписки на мою электронную почту • либо подготовить их для получения в ближайшем удобном отделении банка.
18.03.2026
Ответ дан
навязывание аккаунта VTB GROUP
13.03.2026 покупала билеты на сайте РЖД принудительно ВТБ привязал в 15:22 Мск мне непонятный аккаунт VTB GROUP при оплате картой.  
18.03.2026
Ответ дан
Скрыли,что нужно промокод для получения 3000 рублей,при переводе пенсии в банк ВТБ,подскажите пожалуйста,что теперь можно сделать? И как исправить ошибку сотрудника?
Что делать,сотрудник ВТБ банка скрыл,что нужен промокод для получения 3000 рублей при переводе в банк пенсии?
18.03.2026
Ответ дан
Смена номера телефона в Пенсионном фонде ВТБ
Почему до сих пор при смене телефона в вашем ПФ надо надо отправлять бумаги в конверте, по почте??? И это в 21 веке, где сплошь и рядом цифровизация должна быть. . Такими темпами выша шараш контора скоро на голубиную почту перейдёт. 
18.03.2026
Ответ дан
Ввели в заблуждение и навязали дополнительные услуги
Этот договор ему подсунули в отделении вашего банка, а не в НПФ ВТБ Пенсионный фонд. Поэтому разбираться будем с вашим сотрудником. В НПФ он не был и идти туда не собирается. Получается это ваши сотрудники всю информацию по договору передали в НПФ. А теперь вы пишите, что не можете его идентифицировать и переводите стрелки на НПФ. Вопрос отстаётся открытым. Но, я так понимаю, вы ничего делать не хотите, и до написания официальной жалобы вопрос решить невозможно.
18.03.2026
Требуется уточнение
Не начислился кешбек за категорию выходного дня
Добрый день. Не начислился кешбек за категорию выходного дня "АЗС - 7%", категория была подключена 13 марта, действовала с 14 по 15 марта. На момент оплаты в приложении показывало - 10% кешбека в сумме в категории АЗС. По факту начислено 3% кешбека. Специалисты в чате сообщают, что кешбек начислен правильно, так как операция была обработана 17 марта. Вопрос - как я должен был повлиять на обработку платежа и зачем нужны тогда категории выходного дня, если обработка платежа по словам специалиста может пройти в течении нескольких минут и до нескольких дней?
18.03.2026
Ответ дан
Дополнительное мировое соглашение
Добрый день.Подскажите, в процедуре банкротства (признана АС 11.12.2025) оформляем дополнительное мировое соглашение, при этом платёж по ипотеке с декабря по февраль не можем внести, так как сумма платежа установлена банком (после суда) как весь остаток по ипотеке, какой шанс подписания соглашения? Можно ли в дополнительном мировом соглашении указать порядок и сроки устранения таких нарушений (просрочки)?
18.03.2026
Ответ дан
Отвратительная работа горячей линии и безответственная работа сотрудников на месте
14,15,16 марта я связывалась с сотрудниками на горячей линии с целью сменить номер телефона.1 звонок - у меня еще есть доступ к старому номеру телефона и есть новый номер - цель сменить номер - сотрудник сообщает, что ничего менять не надо. на мой вопрос - почему - отвечает, что номер в моем ЛК указан, с которого я звоню. доводы, что номер я сама не меняла, не действуют и сотрудник уверяет - все в порядке, входите в ЛК с новым номером. 2 звонок - войдя по совету сотрудника в ЛК с новым номером, я не увидела счетов и карт. на горячей линии отправили в офис банка, тк из-за входа в ЛК с новым номером он задвоился3,4 звонки - операторы по очереди утверждали, что посещение требуется и не требуется. Просьба прослушать все звонки. 5 - посещение офиса вчера, 17 марта. Сотрудники должны были совершить звонок в течение дня 18 марта, чтобы решить мой вопрос, но звонок так и не поступил. Итого - за пять касаний я получила минус 500₽ за такси, чтобы успеть приехать в офис после работы и уехать обратно - их вы компенсируете на мой счет, скриншоты приложу. Задвоенный по вине оператора ЛК. Минус нервные клетки от общения с некомпетентными людьми. Необходимость добиваться решения вопроса через данный сервис. Если в данной ситуации потребуется повторное посещение офиса, то есть слова о том, что сотрудник офиса мне перезвонит, были ложью, то на счет требую компенсацию в сумме 1000₽. Что включает в себя четыре поездки на такси в офис - по вашей вине.
18.03.2026
Ответ дан
Банк навязывает платную услугу
Я 29.09.25г оформила автокредит в вашем банке. Сотрудник при оформлении сообщил, что нужно взять страховку, иначе банк не одобрит. Сегодня 18.03.26г при досрочное полном погашении кредита, я обратилась к сотруднику офиса с целью вернуть часть страховки. Но с удивлением узнала, что это не страховка, а какая-то карта Автолюбителя и вернуть 116тр не возможно. Считаю, что сотрудники оформоявшие кредит намерено ввели меня в заблуждение не дав ни карты ни информации.Машины у меня нет, кредит я полностью досрочное сегодня погасила. Прошу вернуть излишне удержанные средства.Жалобу в ЦБ направила.
18.03.2026
Ответ дан
заблокировали вход в учетную запись
мне пришел ответ, что мой счет временно разблокирован и мне необходимо обратиться в офис для перевода средств, почему мой счет все еще активный? и почему туда приходят денежные средства, если я его закрыла? и как мне убедиться в будущем что туда не будут приходить социальные выплаты, как мне избавиться от счета в вашем банке, счет который вы же мне и заблокировали по непонятным причинам? 
18.03.2026
Ответ дан
Вход в банк, по смс коду
Здравствуйте, я зарегистрировался в ВТБ от Почта банка, но забыл пароль, может банк выслать его повторно по моему номеру 8-920-440-68-06, потому как я положил деньги в втб, а надо было пока что в почта банк вносить и идет задолженность 
18.03.2026
Ответ дан
Проблема с переводом
13.03.2026 я забронировал путёвки в санаторий в Республике Беларусь для себя и членов моей семьи. Мной при бронировании от автоматической системы получено подтверждение бронирования и счёт на предоплату путёвок. В счёте указаны реквизиты. Получатель – юридическое лицо в Республике Беларусь (санаторий). Счёт в российских рублях, открытый в банке в республике Беларусь. Сумма предоплаты – 167 580 рублей.13.03.2026 я в первый раз попытался выполнить перевод денег по указанным реквизитам. Платёж был заблокирован из соображений безопасности. При звонке на горячую линию специалист мне сказал, что требуется личное присутствие в офисе банка.14.03.2026 я обратился в офис Банка (ДО «ГУМ» в Москве), где специалист рекомендовал мне повторно оформить платёж в ВТБ-Онлайн, что я и сделал около 21:23. Платёж прошёл и перешёл в статус «В обработке».15.03.2026 я обнаружил, что деньги (сумма платежа) вернулись на мастер-счёт, при попытке выгрузить чек в мобильной версии ВТБ-онлайн в операции указан статус «Отклонено». Я обратился в офис банка (ДО «ГУМ»), где мне выдали распечатку квитанции об операции, которая находится в статусе «В обработке» и рекомендовали дождаться обработки операции. Позднее эта операция просто исчезла из истории операций в ВТБ-Онлайн, никакой обратной связи мне при этом не поступало.16.03.2026 я обратился на горячую линию, где мне рекомендовали повторно выполнить операцию через ВТБ-Онлайн, но при этом направить в чат с банком документы, подтверждающие необходимость перевода. Я так и сделал. Перевод снова появился в истории и повис в статусе «в обработке» (имеются скриншоты). 17.03.2026 я обнаружил, что деньги снова вернулись на мастер-счёт, ситуация с прошлым переводом полностью повторилась. Я обратился в офис банка (ДО на пр. Московский, 6, г. Санкт-Петербург), в момент обращения операция из истории и выписки уже пропала. Специалист банка рекомендовал мне написать _письменное_ обращение, что я и сделал в его присутствии. Судьба этого письменного обращения мне не известна, мне обещали уведомление о регистрации обращения с его номером (этого нет до сих пор). Параллельно я получил от представителя контрагента (санатория) другой документ для оплаты – счёт-фактуру, в котором более подробно расшифрована суть услуг и указана сумма предоплаты в размере 165000 рублей.Вечером 17.03.2026 г. я попробовал оформить перевод в оплату этого счёта-фактуры, указав новую сумму и более подробное назначение платежа. Судя по всему, этот перевод ждёт та же участь, что и два предыдущих. Личное обращение в офис банка (ДО на Большой Морской, 11) снова не помогло, никто из сотрудников не смог мне подсказать как провести указанный платёж, кроме ВТБ-Онлайн, при этом на мои пояснения, что я платёж уже оформлял, но он не проходит, по сути предложили мне оформить обращение, что я и вынужден был сделать.Номер обращения CR-16341490.
18.03.2026
Ответ дан
Как снять блокировку учётной записи, если ВТБ не решает вопрос
в 2025 году заблокировали мою учётную запись,за то,что мой отец открыл на меня ВТБ счёт.Обращался ВТБ г.Моска и г.Шумерля и отсылал все подтверждающие документы, результатов нет.Как мне далее поступить.
18.03.2026
Ответ дан
отказ исполнить предложение по ипотечному страхованию со скидкой 15%
Здравствуйте,причина моего своевременного обращения 5 марта 2026 была вызвана тем, что в личном кабинете ВТБ онлайн исчезла публичная оферта с предложением от Росгосстрах со скидкой, действующая до 10 марта 2026 г., которая была подтверждена, как скриншотом, смс из ВТБ и детализацией звоноков из ВТБ. Считаю лицемерием, намеренным затягиванием решения вопроса и злонамеренным уклонением от выполнения условий публичной оферты со стороны банка вплоть до 12 марта и далее до 16 марта, чтобы впоследствии выслать мне ответ отписку с ответом, что срок маркетингового предложения истёк 10 марта.Требую разобраться и исполнить условия публичной оферты в полном соответствии с предоставленными условиями.  
18.03.2026
Ответ дан
Обновление паспортных данных
Здравствуйте. В связи со сменой паспорта обратилась лично в офис банка с оригиналом документа для актуализации данных в ВТБ онлайн, в чем мне было отказано и предложено дождаться обновления данных на портале госуслуг. Предложение обновить данные через госуслуги не является обязательным и я имею право сделать это лично в банке. На каком основании сотрудники офиса банка отказывают мне в этой процедуре?
18.03.2026
Ответ дан
ВТБ Банк - жалоба на подключение продуктов
17.03.2026 Через сайт сделал заявку на дебетовая карту, 18.03. пришел сотрудник ВТБ Банк табельный номер 70224295 нечего не объясняя и почти ЧАС что- то делала в моем же телефоне! В итоге! При выдаче дебетовая карты, как оказалось она подключила без моего согласия и даже не спросила и не предупредила "Страхование от мошенничества" сумма 99 руб, при этом попросила перевести 150 руб с другого банка и всю сумму списал Банк Втб.Еще оформила мне кредитную карту+ накопительный счет и это все она сделала без моего ведома! В тихую!Прошу обратить внимание Управляющего Первушина А.В.Банка Втб на работу менеджеров.
18.03.2026
Ответ дан
Проблема с обновлением данных паспорта
Заменён паспорт по возрасту. Лично посетил филиал банка с действительным новым паспортом 18.03.2026 где мне отказали в обновлении данных сославшись на базу где не видят новый паспорт. Паспорт выдан 11.03.2026.Филиал банка ВТБ расположен г. Волгоград, просп. Героев Сталинграда, 37, номер подразделения 1000/94/54В отделениях других системно значимых банков такой проблемы не возникло. Заявление на изменение данных оформлялось за 5 минут. Также в данном филиале ВТБ мне предлагалось получить смс на телефон и сказать цифры из сообщения сотруднику банка, что выглядит довольно странно, учитывая предупреждение от банков, что их сотрудники не спрашивают такие данные. Хотелось бы прояснить данную ситуацию. С каких пор действующий паспорт и личное присутствие перестало быть значимым!? На основании каких измененных законов какая-то база стала являться основопологающей!? Ооочень не доволен такой возникшей проблемой. Просьба разъяснить данную проблемную ситуацию. 
18.03.2026
Ответ дан
Полное игнорирование обращения по 115 ФЗ ВТБ Банка
Уважаемая служба безопасности ВТБ!Я обращаюсь к вам в связи с блокировкой моего счета по 115-ФЗ и прошу помочь в скорейшем решении этого вопроса.Кратко опишу ситуацию в хронологическом порядке:1. 13.09.2025: Я продал криптовалюту на бирже B***t. Покупатель, вопреки договоренности, разбил сумму на несколько мелких платежей и отправил их через разные банки, включая ВТБ. Это привело к срабатыванию системы безопасности.2. Сразу после инцидента: Как добросовестный клиент, я лично посетил отделение ВТБ и предоставил все запрошенные документы, объясняющие природу поступлений. После проверки сотрудник банка по телефону сообщил мне, что вопросы сняты и услугами банка можно пользоваться.3. 22.09.2025: На мой счет в ВТБ, как обычно, поступила моя законная зарплата. Я перевел ее на свой счет в Т-Банке (это регулярная практика для управления финансами).4. Через неделю: Я получил по месту прописки уведомление о блокировке счета по 115-ФЗ с требованием предоставить документы. Я немедленно отправил их электронную на почту сотрудника.5. 15.10.2025: Со мной связались из банка и запросили дополнительные документы: выписки и пояснения по операциям из других банков. Все запрошенные документы были мною предоставлены в тот же день.6. С 12.12.2025 по настоящее время: После моего обращения 12 декабря со мной связались сотрудники банка по телефону и заверили, что обращение будет рассмотрено до конца 2025 года. Однако указанные сроки не были соблюдены, решение принято не было, и на текущий момент отсутствует какая-либо информация о статусе рассмотрения и продвижении по моему вопросу.Моя позиция и просьба:Я не имею отношения к мошенничеству или отмыванию денег.Операция с криптовалютой была для меня разовой, все средства имеют легальное происхождение (к подтверждению чего я готов).Все мои действия были прозрачны: я оперативно и в полном объеме реагировал на все запросы банка.Как мне пояснили в отделении, причиной блокировки мог стать перевод зарплаты в другой банк после предыдущего инцидента, что, однако, является моей законной финансовой операцией.Учитывая, что с момента предоставления последних документов прошло уже более 1,5 месяцев, прошу вас:1. Дать официальный ответ по результатам проведенной проверки.2. Принять решение о снятии необоснованной блокировки с моего счета.3. Разблокировать мои законные средства, включая поступившую зарплату.Я готов предоставить любые дополнительные документы или дать пояснения для ускорения процесса. Прошу рассмотреть мою ситуацию в приоритетном порядке, так как блокировка лишает меня доступа к личным средствам.Заранее благодарю за понимание и оперативное решение вопроса.
18.03.2026
Ответ дан
Справка по счету.
Просьба помочь в выдаче справки по счету с указанием номера счета и остатка на 01.03.26. Сотрудники офиса и горячей линии не смогли помочь, ссылаясь на то, что счёт в процессе закрытия и поэтому нет такого функционала. К слову, на стадии закрытия этот счёт уже в течении ДВУХ ЛЕТ! карта, привязанная к счету заблокирована, по ней справку могут выдать, по счету нет. Просьба помочь разобраться. 
18.03.2026
Ответ дан
Бонус. 3000 р. Обещает ваш банк
Здравствуйте,меня уговорил ваш оператор. Перевести пенсию на ВТБ и получить 3000 ,Я перевела,но вы пишите ,что я должна потратить сумму до 3000 ,это что такое! У меня денег нет,я перевела, чтобы получить 3000 т.И что мне делать? Денег у меня нет! Жд
18.03.2026
Ответ дан
ВТБ Как ускорить выкуп закладной у банка ДОМ.РФ?
Получили решение по обращению, ускорить не можете, независимо от того, что ещё и пакетом Привилегии пользуюемся, осадок остался, ипотеку в Втб больше брать не будем. По вкладам и накопительным счетам, к сожалению, тоже ставки в последнее время не из лучших, сравнить есть с чем.
18.03.2026
Требуется уточнение
Проблемы после обновления интерфейса
После обновления интерфейса:Слетела авторизация — С приходом в отделение не помогли, получилось зайти только по карте.С главной страницы не получается выбрать карту, раздел выбор карт не удобен по этому перевел с кредитной карты и сразу сообщил, но даже с возвратом получателя денег, не получилось убрать коммисию за перевод.Собираюсь уходить в зарплатного проекта ВТБ и закрывать кредитную карту в конце бесплатного периода.
19.03.2026
Ответ принят
Получение справки.
Уважаемые сотрудники банка.объясните мне такую вещь: почему у вас есть в режиме онлайн заказ справки о том,что клиент получает заработную плату в банке ВТБ , а о том ,что пенсионер получает свою пенсию через ВТБ, нет такой справки онлайн, её получение возможно только по предварительному заказу и только в отделении банка и за плату 200 рублей.? Почему социальнонезащищенная часть населения должна платить за справки. Ведь когда зазывали к себе в банк обещали золотые горы.Может поэтому вы в рейтинге на 22 месте?Прошу учесть потребности пенсионеров в данной справке и создать её так же онлайн для удобства . Выписки со счета предлагать не надо, речь идёт именно о справке. 
19.03.2026
Ответ дан
Закрытый счёт по которому нет возможности сделать выписку о движении средств и остаток на определённую дату.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста сделать выписку о движении средств с 01.02.2025 по 31.01.2026г. и остаток средств на 01.03.2026г. Данный счёт закрыт и нет возможности заказать через личный кабинет. Прошу взять на заметку ! У Сбербанка возможно сделать выписку в личном кабинете по закрытым счетам и картам.
19.03.2026
Ответ принят
Банк вводит в заблуждение
Приобрёл в магазине цветы-ЦВЕТЫ,но как оказалось магазин использует мсс основной своей деятельности ип и он не соответствует -цветам(мсс).Но был назначен кэшбек в риложении -8% ЦВЕТЫ,а не какой то там мсс.Потребитель не обязан знать внутреннюю кухню всей платежной системы.Магазин нарушает и его накажут после обращения в инстанции,но и банк вводит в заблуждение клиента своим не корректным отображением в его же приложении.Собственно после обращения в банк-получил отписку:Роман Борисович, мне искренне жаль, что так вышло. Очень ценим вас – нашего клиента, простите 😔.Т е банку наплевать на клиента и он не собирается ни чем ему помочь,даже не хочет исправлять ситуацию с недопониманием приложения-созданным ими же
19.03.2026
Ответ дан
ВТБ банк инвалиду первой группы без двух ног не может решить проблему с задвоение аккаунта с октября 2025 года. инвалид лишен средств реабилитации.
я инвалид первой группы и такие халатность я не видел еще .Я сколько не бился подавал жалобы и заявки звонил писал от банка втб нет толку игнорят мои обращения . этот банк просто не хороший ,уже пожалел что связался. я вынужден буду обратиться в прокуратуру и Центробанк и напишу Бастрыкину А.И о том что банк не решает проблему и не даёт мне мои средства к существованию. позор 
19.03.2026
Ответ дан
Я не могу зайти в втб онлайн
я был в реестре но недавно меня сняли с реестра а я не могу зайти в банк втб онлайн через луту и так далее я не нахожусь сейчас в россии и связаться не могу 
19.03.2026
Ответ дан
Разработка приложения для IPhone
Добрый день. Когда уже банк разработает приложение для iPhone? Та альтернатива, которую банк позиционирует, как отличную замену приложения (Луна и ВТБ онлайн через добавление ярлыка на рабочий стол) - это «костыли», по сути - браузер, которым крайне неудобно пользоваться. Приходится ждать уйму времени, пока загрузятся все элементы браузера. Сейчас, когда скорость интернета ограничивается это особенно неудобно. Практически уже все банки нашли выход и установили своим пользователям приложения, либо в отделениях банка, либо через AppStore с уведомлением своих клиентов, что приложение доступно в магазине и что есть немного времени, чтобы его скачать. Какие причины отказа от приложения?
19.03.2026
Ответ дан
Переводы и возврат.
как узнать, есть ли у меня в вашем банке ВТБ? Лицевой счёт.перевели деньги. А карточки у меня нету. Я ничего не знаю на счёте.
19.03.2026
Ответ дан
Банк ВТБ навязывает пожилым вкладчикам страховки
Внрмание! При открытии вклада сотрудники этого банка навязывают страховку вклада и это несмотря на то, что вклады и так в обязательном порядке застрахованы государством. Не ведитесь на этот развод от банка. Мою мать так развели. Спиасли с нее 5000 за страховку по вкладу. После того, как она обратилась в чат с просьбой расторгнуть договор страхования, ее отпарвили в страховую компанию. Причем офиса страховой компании в ее городе нет. Это просто обман. Спиасли дентги у пенсионера. Человек фактически остался без средств к существованию. 
19.03.2026
Ответ дан
ВТБ отказывает в рефинансировании собственных кредитов без объяснений - ИИ-скоринг вместо здравого смысла
Имею два потребительских кредита в ВТБ с высокой ставкой: 6 511 234 ₽ по ставке 38,4%  2 000 000 ₽ по ставке 32,1%  Совокупный остаток долга по этим двум кредитам — более 8 млн рублей. Оба кредита обслуживаются без единой просрочки. Кредитный рейтинг — высокий. Несколько раз за последние пару месяцев обращался за рефинансированием в банк, последний раз пришел после звонка менеджера о том что можно рефинансировать мои кредиты с высокой ставкой. Рыночные ставки по потребительским кредитам сейчас — 19–21%. Разница между моими ставками и рыночными — от 11 до 19 процентных пунктов. При таком остатке долга это сотни тысяч рублей переплаты ежегодно. Результат — отказ. И каждый раз без указания причины. Я понимаю, что банк юридически не обязан рефинансировать кредит и не обязан объяснять причины отказа. Это его право. Но есть вопросы, которые хочется задать публично:     ИИ-скоринг без ручной проверки. Судя по скорости и системности отказов — решение принимает алгоритм, живой андеррайтер заявку не смотрит. При этом оспорить решение алгоритма или получить объяснение невозможно в принципе. Это нормальная практика для кредитов на 8+ млн рублей?  Конфликт интересов. Банку выгодно, чтобы клиент продолжал платить по ставке 38%, а не рефинансировал по 21%. Возникает вопрос: ИИ обучен на нейтральных критериях оценки риска — или на критериях максимизации дохода банка?  Добросовестный заёмщик получает худшие условия. Новые клиенты без истории в банке могут получить кредит по рыночной ставке. Клиент с многолетней историей, без просрочек и высоким рейтингом — получает отказ в улучшении условий. Это стимул уходить, а не оставаться.    Я не требую того, чего банк не обязан давать.  Я прошу ответственного сотрудника посмотреть на ситуацию глазами человека, а не алгоритма, и объяснить: что конкретно в моём профиле является основанием для системного отказа?   Оценка 1 на текущий момент - отражение реального клиентского опыта.
19.03.2026
Ответ дан
Блокировка учётной записи
заблокировали учётную запись в банке, якобы какой то чёрный список, а у меня в банке ВТБ кредит и автокредит, теперь обязуют платить третьим лицом и ещё со стороннего банка, зачем я ещё должен платить проценты с другого банка 
19.03.2026
Ответ дан
Очередной обман от ВТБ!!!
МСС-код 5511 (MCC 5511) — код, который обозначает «легковой и грузовой транспорт — продажа, СЕРВИС, РЕМОНТ, запчасти и лизинг». А ваш банк специально не включил этот МСС код в список кодов, потому что большинство точек имеет именно этот МСС-код. Отзыв убирать не буду и лпубликую его на остальных сайтах-"отзовиках". Чтоб люди знали и не расчитывали на кешбек от вашего банка, оплачивали другими картами других банков.  
19.03.2026
Ответ дан
Отклонение перевода
Добрый день! Я не являюсь клиентом банка, но при переводе с карты альфа банка на карту втб физ лица операцию отклоняют. В чем причина?
19.03.2026
Ответ дан
Не начислили кэшбэк
Добрый день. В выходные дни 14 и 15 марта 2026 г. была выбрана категория выходного дня АЗС. В приложении банка было указано, что начислят 7%, была еще активировна категория на месяц 1% на все покупки. 15 марта 2026 г. заправился, но в итоге никакой кэшбек не начислен, не то что 7%, даже 1% не начислили. Вот так заманивают дополнительной платной подпиской, а по факту пшик.  
19.03.2026
Ответ дан
ПАО «ВТБ» не в полном объеме исполнил решение Суда
06.03.2026г. я обратился в ПАО «ВТБ» расположенного по адресу г. Иваново пр. Шереметевский д.49 и просил на основании исполнительного листа ФС №052922752 по делу №2-974/2025, выданного Октябрьским районным судом г. Иваново, перечислить со счета Клиента АО «Зетта Страхование» (ИНН 7702073683) сумму в размере 321 312 рублей 48 копеек,А также неустойку, начисляемую на сумму 400 000 рублей, из расчета 1% в день, за период с 05.02.2025г. по дату фактического исполнения обязательств (выплата 321 312 рублей), но не более 400 000 рублей, на мои реквизиты.10.03.2026г. ПАО «ВТБ» перечислило на мои реквизиты сумму в размере 321 312 рублей 48 копеек, но не перечислило неустойку, начисленную на сумму 400 000 рублей в размере 1%, за период с 05.02.2025г., по день фактического исполнения обязательства (выплата 321 312 рублей), а именно до 10.03.2026г.На основании вышеизложенного прошу Вас мотивированно ответить, в связи с чем, не перечислена Вами неустойка в размере 400 000 рублей по решению Суда.Ссылка на ответ поступивший от должника в банк, о том что, ранее еще до решения суда АО «Зетта Страхование» исполнило обязательства является не состоятельной т.к. обязательства были исполнены в полном объеме именно 10.03.2026г.!!! На каком основании и норме права банк ПАО «ВТБ» спрашивает разрешение о списании денежных средств по решению Суда!!! у должника АО «Зетта Страхование»?  
19.03.2026
Требуется уточнение
Выплаты от сфр не поступают
Не поступают выплаты из материнского капитала, в сфр говорят , что направили , надо ждать когда в втб Москве одобрят и тогда зачислят , как долго это ждать 
19.03.2026
Ответ дан
Жалоба на бездействие банка ВТБ по факту мошенничества
В рамках рассматриваемой ситуации подлежит оценке не сам факт технической невозможности отмены, а то, какие меры были предприняты Банком после моего обращения.Я незамедлительно уведомила Банк о признаках мошенничества, при этом операция находилась в обработке. Код не вводился и не передавался. Какие конкретно действия предпринял Банк в таких обстоятельствах? Обвинил клиента в том, чего он не совершал (во введении кода) не приведя при этом никаких доказательств? Отправил клиента писать заявление в полицию? Была ли хоть одна попытка в позиции Банка ВТБ помочь клиенту в возврате средств? В представленном ответе отсутствует информация:о предпринятых Банком действиях после моего обращения;о попытках остановки или отзыва операции. Ваш же ответ демонстрирует истинное отношение Банка ВТБ к клиентам и к безопасности их средств - полное перекладывание ответственности на МВД и самого клиента. На сегодняшний день операция успешно проведена средства у мошенников. Возбуждено уголовное дело.
19.03.2026
Требуется уточнение
Установка банкомата в микрорайоне
Обращаемся к вам с просьбой рассмотреть возможность установки банкомата в двух точках города Омска: 1. Торговый комплекс по адресу: г. Омск, ул. 1-я Пригородная, 14 к. 4. 2. Магазин "Пятёрочка" по адресу: г. Омск, ул. 2-я Пригородная, 22. Обоснование: В указанных локациях наблюдается высокая проходимость и значительная потребность жителей микрорайона в банковских услугах. Отсутствие банкоматов создает неудобства для населения, вынуждая их совершать дополнительные поездки в другие районы. Установка устройств позволит: - Повысить доступность cash-услуг для клиентов банка. - Увеличить лояльность жителей и посетителей торговых точек. - Расширить присутствие банка в данном районе.Технические возможности: Помещения в указанных локациях полностью соответствуют требованиям для установки банкоматов: - Есть необходимое пространство и электропитание. - Возможна организация безопасной зоны и видеонаблюдения. - Высокая проходимость гарантирует востребованность устройств. Ранее мы уже направляли аналогичное предложение вашему банку, однако ответа не получили. Просим повторно рассмотреть нашу заявку и сообщить о возможности реализации данного проекта. Будем благодарны за обратную связь. Готовы предоставить дополнительную информацию и обсудить условия сотрудничества. С уважением,
19.03.2026
Ответ дан
Навязывание услуг при выдаче платежного стикера
Добрый день. Была заказана зарплатная карта в вашем банке. Получала я ее в мае. Вместе с картой мне был выдан платежный стикер, за который я заплатила 300 рублей. Менеджер в банке даже не сказала, что от него можно отказаться. Рекомедовала приклеить на телефон и пользоваться. Сегодня, от коллеги, я узнала, что стикер можно было и не получать и не платить лишние 300 рублей. А также при заказе товаров на ОЗОН и ВБ дается подарок, и по нему этот стикер можно получить БЕСПЛАТНО.Прошу рассмотреть вопрос о возврате средств на мою карту.Считаю, что банк навязывает услуги, и планирую написать жалобу в Центробанк
19.03.2026
Ответ дан
Розыск платежа от 11.02.2026
Добрый день! Являюсь клиентом вашего банка, при оплате квитанции по оплате ЖКУ указала неправильно адрес получателя. И для того, чтобы вернуть эту сумму на мой счёт мне предложили приехать лично в офис. Я проживаю в деревне, отделения банка ВТБ у нас нет, ближайшее отделение в городе. Являюсь инвалидом, по дому передвигаюсь в кресле. Неужели, такое ничего не предназначено для таких , как я!? Там сумма смехотворная, 1359.22 руб. Для посещения необходимо заказать машину, оплатить эту поездку.Неужели нельзя сделать это без посещения отделения банка? Спасибо 
19.03.2026
Ответ дан
Как вернуть излишне уплаченный платеж за регистрацию авто в ГАИ
14.03.2026 в 9:44 при создании заявления на регистрацию авто в Гибдд, была выставлена гос.пошлина в 1500р, которая была успешно оплачена, однако на портале Госуслуг оплата так и числилась не оплаченной. 16.03.2026 в 18:30 при повторной попытке записи вновь была выставлена гос.пошлина в 1500р, которая была успешно оплачена и теперь Госуслуги этот платеж "увидели" и заявление было зарегистрировано.Прошу помочь в возврате излишне уплаченной 14.03 суммы в 1500р., в приложении банка функция "оспорить" не сработала.Чек некорректного платежа прилагаю
19.03.2026
Ответ принят
Не пришли деньги на карту озон банка
На 19.03.26 на мое обращение ни на данном сайте, ни от озон банка ответ не дан. поддержка втб банка отправляет в чат озона, потому что это из карта. ставят какие-то невнятные сроки. неустойка по кредиту растет, а все так и топчется на месте. Планирую писать заявление в милицию и идти в суд. видимо, иначе бюрократию не сдвинуть с места  
19.03.2026
Ответ дан
Мне нужно оставить натариальный доверенность
Я гражданка Кыргызстана, включили ркл, здесь не получается легализоваться и мне придется уехать на родину. Что б снять деньги хочу доверенность написать на родственника. Можете ответить?
19.03.2026
Ответ дан
Здравствуйте! 1 марта 2026 года я полностью погасил кредит досрочно, и банк списал все средства со счёта.
Кредит на 19.03.2026 не закрыт, все выписки, чеки имеются. Составил 3 обращения в банк, досудебную претензию. Звонить оператору желания уже нету, потому что вопрос не решается от слова совсем.
19.03.2026
Ответ принят
Банк не может провести закрытие ипотеки
С декабря месяца не происходит списание платежа по ипотеке по вине банка, сейчас мне нужно закрыть ипотеку. Банк не может мне эту операцию провести по техническим причинам. Неоднократно составлялись обращения. Сейчас у меня продажи недвижимости, срывается сделка по вине банка. К кому обратиться, чтобы банк отрегулировал
19.03.2026
Ответ дан
Кредит умершего человека
Банк не предоставил письменного ответа на адрес электронной почты указанный в электронной почте. Так же вответе банка, который был зачитан оператором по номеру телефона 1000 нет ответов на вопросы, заданные в обращении
19.03.2026
Ответ дан
Наследственный вопрос
После смерти отца "наследовала" его долговые обязательства перед банком.Проблему можно было решить досудебно, чем я и воспользовалась. Сотрудник все хорошо объяснил и уверил, что дело дальше в суд не пойдет. Деньги заплатила, все закрыла.Итог всего: дело ушло в суд, его "удовлетворили" в пользу банка, приставы заблокировали счета.Сейчас с меня хотят списать двойную сумму.Хотелось решить все "быстро", а оказалось еще добавили волнения и "заблокированных счетов".
19.03.2026
Ответ дан
Списание денежных средств с заблокированной карты
Добрый день.Банк ВТБ произвел списание денежных средств с заблокированной банковской карты 14.03.2026 года на сумму 10575 руб. Данная карта была заблокирована 19.11.2025 года через онлайн банк, так как была оформлена подписка от которой не было возможности отказаться. С 19.11.2025 года все попытки списания в пользу этой подписики были отклонены, а 14.03.2026 года по не известной мне причине банк выполнил данную операцию.В связи с этим появилась просрочка платежа по кредиту, так как деньги на счету предназначались для списания кредита. Подскажите пжл, как быть в данной ситуации? Должен ли банк отменить начисление пени по просроченным платежам и вернуть списанную сумму?
19.03.2026
Ответ дан
Обман по договору добровольного страхования
В 2022 году по рекомендации сотрудницы данного отделения банка моя мама (пожилой человек) оформила договор добровольного страхования по страховой программе "Максимум Плюс" конторы Согаз Жизнь на условиях вложения 100 тысяч рублей и получения 100 тысяч рублей через 4 года – так говорила сотрудница банка. Когда через 4 года, в конце февраля 2026 года обратилась для страховой выплаты, получила невнятные объяснения, что с мая 2022 года страховая выплата уже не выплачивается! В итоге - деньги 100 тыс. рублей пролежали 4 года, не принося никакого дохода! Когда спросила, почему не позвонили и не оповестили, что условия договора поменялись - операционистка снова что то невнятное проговорила. Считаю это ЛЕГАЛИЗОВАННЫМ МОШЕННИЧЕСТВОМ! Деньгами пользовались 4 года, без зазренья совести! Чем руководствуются сотрудники банка, предлагая, уверяя и навязывая заключить данный договор? По какой инструкции и по чьему указанию? Готовлю обращение в ЦБ и суд. 
19.03.2026
Ответ дан
Снятие обременения после погашения ипотеки
Добрый день. Обращаюсь с просбой к представителям банка рассмотреть мой вопрос в приоритетном порядке. 19.03.2025 выполнила полное досрочное погашение ипотечного кредита. У меня большая просьба, ускорить процесс снятия обременения, т.к. меняю место проживания. Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Спасибо.
19.03.2026
Ответ дан
ВТБ отказывает в рефинансировании собственных кредитов без объяснений - ИИ-скоринг вместо здравого смысла
Добрый день, Алексей!Ваше сообщение похоже на стандартную отписку, и я вынужден это зафиксировать публично.Во-первых, вы пишете про «кредитную заявку» — но я запрашивал рефинансирование существующих обязательств перед вашим же банком. Это принципиально разные продукты. Рефинансирование не увеличивает мою долговую нагрузку — оно её снижает. Совокупный остаток по двум кредитам — более 8 млн рублей, оба обслуживаются без единой просрочки. Я прошу улучшить условия, а не получить новые деньги.Во-вторых, фраза «по внутренним правилам мы не раскрываем причины отказа» — это не ответ добросовестному заёмщику, это уход от разговора. Ссылка на внутренние правила не освобождает от обязанности рассмотреть обращение по существу.В-третьих, «обоюдная готовность к сотрудничеству» — это ко мне? Я плачу ВТБ 314 000 рублей в месяц по ставкам 32% и 38% при рыночном уровне 20–21%. Моя готовность к сотрудничеству никогда не стояла под вопросом.Прошу передать моё обращение специалисту, который имеет полномочия рассмотреть заявку на рефинансирование в индивидуальном порядке — без автоматизированного скоринга. В противном случае я направлю письменное заявление в Службу по защите прав потребителей Банка России и к финансовому омбудсмену.Оценку не меняю до получения содержательного ответа.
19.03.2026
Ответ дан
Проблемы с получением наследства
Я явлюсь наследником по завещанию. В установленный срок я посетил отделение отделение на Ивантеевской улице. Написал заявление. HEIR539559 Через день позвонил сотрудник банка и сказал, что нужно снова подойти в офис, потому что получился плохой скан. Мы написали новое заявление HEIR 542779. На след день пришла смс об отрицательном решении по HEIR539559. Сегодня я позвонил в банк, узнать как дела по заявлению HEIR 542779. Мне ответили, что от меня не поступало никаких обращений!!! И мне снова надо придти в офис!!! Это уже похоже на издевательство и затяжку времени. Прошу решить вопрос с банком
19.03.2026
Ответ дан
Опция: подписка ВТБ плюс
15 марта была списана комиссия, за подписку ВТБ плюс. Сегодня, после моего обращения в ВТБ, деньги были возвращены. Подписка неисправна?
19.03.2026
Ответ дан

Все вопросы на Горячей линии ВТБ

Показать еще

2008

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Скрыть