Все вопросы на Горячей линии ВТБ

Перевод денежных средств
Галиханов Альберт Мустафаевич. 
21.03.2026
Ответ дан
slidy. ai мошенники???
20 марта 2026 обнаружила 4 списания от slidy.ai и последний был 18 числа этого же месяца 2026-го года. Остальные плпытки продолжались в течение 5 месяцев каждую неделю. А именно, потому что 5 месяцев назад оформила подписку за 1 рубль к доступу на 3 дня и забыла. На сегодняшний день с меня списали 4190 рублей. С 20 марта незамедлительно, как обнаружила списание в историях, написала в поддержку slidy.ai с просьбой вернуть сумму в полном, либо частичном размере в счет того, что не пользовалась услугами. Те, в свою очередь, ответили, что обоснований для возрата не видят. После написала в поддержку банка предположила, что встретилась с мошенниками и меня отправили в полицию, заморозили карту(после чего оформила новую на тот же счет). После решила всеже попробовать добиться из поддержки slidy.ai возврата средств. Как оказалось, я, как пользователь по их офере не имею права расторгнуть договор(отказаться от подписки) на момент активности подписки, я имею право только отключить автопродление. Что конечно же нарушает ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФИ. По истечению срока списания с моей карты не должны происходить. К тому же отметила о ненадлежащего качества услуги, но slidy.ai ответили "Услуга по предоставлению доступа к функционалу сервиса была оказана в полном объёме с момента оплаты, а обязательства Исполнителя исполнены надлежащим образом (ст. 309 ГК РФ)."Также этот сервис почему-то списал с меня в первый раз 1490 руб. хотя при соглашении о временной подписке за 1 руб. я соглашалась только на автопродление за 899 в течение 7 дней. На что ответа не дал.Не знаю, что делать со все происходящим безобразием, пишу в отчаянии сюда. Надеюсь на понимание и помощь.
21.03.2026
Ответ дан
Не пришли деньги на карту озон банка
Добрый день! Запрос от банка-эмитента поступил. Мы обработали его 20.03.2026.По вопросу зачисления средств вам необходимо обратиться в банк, выпустивший карту. С уважением,Банк ВТБтакой ответ был получен. Ясности нет, денег нет, ответа от поддержки Озон Банка нет, совсем тишина. Видимо, все равно на своих клиентов и решать проблему не собира. Скорее всего, вопрос может решиться лишь через суд 
21.03.2026
Ответ дан
Почему рекламная рассылка и рекламные звонки содержат информацию, которая вводит в заблуждение?
Из банка звонят и говорят - у вас заканчивается вклад, приходите в офис, мы подберем новое зорошее предложение. Я прошу озвучить, но мне ничего не говорят и просто просят прийти в офис. Хоть хороших предложений на сайте нет. Потом приходит смс вот такого содержания23.03.2026 истекает срок вклада. Новое предложение уже ждет: до 14% годовых по ВТБ-Вкладу, срок от 2 мес. до 3 лет, от 10 000 ₽ в ВТБ ОнлайнНи слова про Новые деньги. Я пишу в поддержку и спрашиваю, это действительно новое предложение для меня, а не то, что на сайте. нет, пишут, ничего для вас персонально нет. Там есть ссылочка, по которой можно перейти. И ничего хорошего там нет, только для новых денег.но в смс про это ни слова.я думал, что втб солидный банк и попросил составить обращение по этому поводу и все же получить ответ от руководства, но вот тут меня просто послали.Писать обращения в банк я не имею право, так решила служба поддержкиМожет надо поправить вашу рекламу, перестать звонить тем людям, которые не могут ответить ни на один вопрос и начать дорожить клиентами? Или пожилые люди ва не интересны?
21.03.2026
Ответ дан
Не отображается ипотека в онлайн банке.
Здравствуйте, у меня не отображается ипотека в онлайн банке ВТБ. Сегодня было оформлено обращение СR-16352630. Я ранее так же вам писала. В чем дело? Я писала свои данные на почту которую вы мне дали от них тоже нет ответа.
21.03.2026
Ответ дан
Заблокировали карту
Мою карту заблокировал.я ездила в банк 20.02 2026 и писала объяснительную чего я с одного своего банка переводила деньги на втб карту по сей день не разблокировали на ней мой средства которые банк с какого го то взял и заблокировал на горячей линии банка не знают что с учётной записью. Говорят идите в банк, но я уже ходила замкнутый круг втб вы можете мне объяснить почему я не могу снять свой средства. 
21.03.2026
Ответ дан
Банк перевел кредит из почта банка и не может озвучить условия.
20 марта 2026 года потребительский кредит, взятый ранее в Почта-банке переведен на обслуживание в банк ВТБ. Естественно, меня заинтересовал вопрос о сохранении условий кредитного договора. Поскольку кредит взят по гарантированной ставке, при выплата кредита без нарушения сроков, мне подлежит выплата определений суммы процентов. Поскольку кредит появился в банке втб, я заинтересовалась детальной информацией по кредиту, и что вы думаете, нигде нет ни одного слова, ни полслова про гарантированную ставку. Обычный кредит, с огромными процентами, которые они указать не забыли, а вот про гарантированную ставку нет ничего. 21 марта обратилась в онлайн-чат, где мне поведали, что они потом пришлют мне уведомление о гарантированной ставке, а пока у них технические проблемы... Меня такой поворот дела не устраивает. Почему банК принимает на обслуживание кредит другого банка в связи с их слиянием и не озвучивает все сохранившиеся условия по кредиту. Только потому, что хочет обмануть клиента! Скрывает информацию по гарантированной ставке и ведет разговоры о технических проблемах, которые клиенту вообще не интересны. прошу разобраться в данном вопросе и дать ответ по существу озвученной проблемы. А пока банк теряет свою репутацию и доверие к его работе. 
21.03.2026
Требуется уточнение
Ввели в заблуждение и навязали дополнительные услуги
Вы не ответили на мой вопрос: после посещения вашего отделения по адресу г. Нижний Новгород, пр. Ленина 100Д, информация по договору № 80-01-001/44318 от 02.04.2025 появилась в Федеральной Налоговой Службе, в том числе и ФИО клиента. Почему это произошло?
21.03.2026
Требуется уточнение
Кэшбек не начислили.
Добрый день! В январе специально восстановил доступ к вашему банку, нашёл карту и решил ей попользоваться и получить кэшбек. Потратил около 40 тысяч на бензин и должен был получить максимальный кэшбек 3000, но мне до сих пор не начислилось ни рубля. Операторы чата бесконечно регистрируют обращения, по которым нет никакого решения, только отговорки и ждите ещё месяц. Это какое-то издевательство. Неужели так трудно исправить ошибку и начислить обещанный кэшбек? В Альфа банке бы давно уже извинились и начислили.
21.03.2026
Ответ дан
Ограничение по 115ФЗ
Более года назад ВТБ заблокировали счëт по 115-ФЗ. На счету осталось 150.000₽. Сразу после блокировки обращался в отделения банка, для закрытия счета и вывода средств на другой счет банка. После закрытия банковских карт, мне постоянно говорили, что идет проверка от службы безопастности банка и нужно ждать. Я уехал на службу, являюсь участником СВО, когда приехал в отпуск (прошел +-год), повторно обратился в отделение банка и все то же самое, ждите, денеги пока отдать не можем. Крайний раз обращался (повторно) около недели назад в отделение ВТБ, сказали, что ограничения на расходные операции, нужно написать заявление, чтобы их снять, написал, прошло больше недели, говорят опять ждите. 
21.03.2026
Ответ дан
Транзакция все ещё не произведена, но деньги по заявлению не возвращают
Под воздействием мошенников, перешла на дубликат сайта youdo. Требовалось ввести данные карты для выполнения работы. Проверила ещё раз вышла, после зашла в техподдержку задала волнующие меня вопросы, меня убедили что я именно на безопасном сайте, после чего я ввела данные карты. С меня списали 7800, далее сказали что верификация карты не прошла и чтобы разморозить и вернуть средства у меня должно быть на счету 2 таких суммы как сняли. Либо они как крупная компания подают на меня в суд и отправляют дело в досудебные дела и штрафные санкцию составят от 15 до 100 тыс руб. Я уже была на панике, очень сильно нервничала и согласилась. Нужно было получить код, он не приходил, "специалист тех поддержки" предложила помочь и просила назвать ей 4 цифры от них. Поскольку я уже была под воздействием я назывла цифра. И после этого они сказали что карта вновь не прошла верификацию. Вот тут я поняла что меня обманули и обратилась в чат втб онлайн. Нажав на отмену 2х последних транзакции мне пришло сообщение почему я считаю тх ошибочный, я написала что это мошенники. Мне предложили заблокировать карту и банк он-лайн и обратиться в полицию.Все это было уже в 23.40 1903.26. Поэтому утром как открылся банк я пришла и попросила выписку. Мне дали, но на ней не было списания тех сумм, которые запрашивали мошенники. На вопрос почему их не видно, сказали что они в обработке. Я пошла в полицию написала заявление, получила талон. Вернулась в пбанк. Все это было 20.03.26 и попросила составить заявление о возврате средств, мне сказали это невозможно позвонили оператору по номеру 1000 и составили заявку на операции. 21.03.26 следователь по делу запросил у меня выписку с транзакциями, где они будут видны. Я пришла в банк и обратилась за выпиской. Банк опять не увидел этих транзакции и сказал что они все ещё в обработке. На вопрос почему нельзя отозвать операцию, сказали нельзя.Попросила поставить заявление. Сказали что справку готовить 3 дня. Я согласилась. Спросила когда деньги из подвешеноого состояния должны куда-то деться и если вы знаете по заявлению что это мошенический перевод, и деньги все ещё в "воздухе" нельзя отозвать их как ошибочный перевод. Сказали ждите до 7 рабочих дней. Позвонила следователю сказал что пока не будет справки о списании они не могут предъявить состав преступления. Получается денег пока у меня никто не украл. Я не могу предъявить доказательства. Онлайн банк заблокирован, я не могу в него попасть, чтобы даже сделать скриншот.Вопрос насколько прав банк ВТБ 
21.03.2026
Ответ дан
Leadgid не прислало сертификат OZON за оформление именной карты ВТБ
Здравствуйте!В конце ноября (25-26 числа) 2025 года для получения сертификата OZON на 1000 рублей я указал свой номер телефона на сайте https://promo.leadgid.ru/vtb-multisert/ и после перенаправления на сайт банка ВТБ оформил заявку на получение именной пластиковой дебетовой карты.Получил карту и совершил покупку от 500 рублей до 31 декабря.По правилам акции Leadgid (Лидгид) должно было прислать мне код сертификата OZON в СМСдо 28.02.2026.Но сегодня уже 21 марта, а сертификат так и не пришел.1 марта я написал письмо на cert@leadgid.ru, но ответа не получил.
21.03.2026
Ответ принят
Обслуживание .
Здравствуйте.мегя зовут Александр. Мне 54 года оформил карту дебетовую Банка ВТБ. Не могу Онлайн войти в кабинет. Звонил оператору карта не заблокирована но пишет что данные введены не правильно. Доступ- через онлайн- 0 . Есть риск не стать вашим клиентом. Что мне делать?
21.03.2026
Ответ дан
ВТБ онлайн
не могу войти в личный кабинет на сайте и в приложении
21.03.2026
Ответ дан
Не начисляют кешбек за оплату по выбранной категории
На март из предложенных на выбор я выбрал категорию АВТОУСЛУГИ.16 марта оплатил услуги сервиса у оф.дилера 13 863 рКешбек не начислен.18 марта воспользовался услугой автомойки на сумму 50 рКешбек не начислен.В чате оператор сказал, что оказывается продавец поставил не тот МСС код и посоветовал вернуться к продавцу и решить с ним этот вопрос (отдельное спасибо вашим операторам за клиентоориентированность и дежурные отписки).Я как клиент должен знать/вникать/и следить за тем что там ставит продавец???Я выбрал категорию автоуслуги. Я воспользовался услугами автосервиса и мойки. Или это не автоуслуги???? Почему ВТБ банк занимается крючкотворством??? 
21.03.2026
Ответ дан
Заблокировали карту по 115 ФЗ
При посещении отделении банка сотрудники банка дали пару бумаг на подпись ссылаясь на то что счет будет разблокирован и смогу деньги снять и добавок этому случайно подписал договор об закрытии всех счётов и об прекращении партнёрства с ВТБ банком.Можноли как то аннулировать подписанные документы о прекращении договора закрытие счёта? 
22.03.2026
Ответ дан
Кешбек. Противоречащий закону маркетинг.
С 26 ноября 2025г банком ВТБ (ПАО) мне был предложен 100% кешбек на супермаркеты и повышенный кешбек на электронику. Увидев данные мне предложения я решил воспользоваться ими и купил продукты в супермаркете и новый телефон в магазине в котором совпадали МСС коды. В итоге в декабре 25 года кешбек мне зачислен так и не был. "Возможно, это была техническая ошибка" подумал я и написал в чат банка. Мне составили обращение, где было сказано, что кешбек начислят в след месяце. И вот в январе 26 года мне его так и не зачислили. я написал опять в чат банка, позвонил на горячую линию номера 1000 и мне СНОВА составили обращение с обещанием выплатить кешбек ОПЯТЬ в следующем месяце. Наступает февраль 26 года и как вы понимаете даже в этом месяце мне его все ещё не выплатили. И снова по кругу я написал, позвонил. У меня мама обслуживается в ВТБ Привилегии, я попросил маму, а она своего менеджера мне помочь иначе меня бесит уже эта ситуация и я намерен забрать все свои и ее деньги и перейти в Сбер Прайм. На что менеджер меня успокоил, переубедила не забирать деньги и в том что она поможет с этой проблемой, составили обращение и снова мне в чате банка пообещали выплату в марте 2026г до 15 числа И опять мне не выплачен кешбек. Сколько можно уже вот скажите мне пожалуйста ?! Зачем делать акции на привлечение клиенто, если условия выполняются, а вознаграждения не выплачиваживя?! Я прошу выплатить мне в итоге то уже мой заслуженный кешбек и ещё заплатить сверху потому что меня достали "обещания" 2 банка страны и я просто все свои активы хочу забрать и пойти к конкуренту. меня это достало вот честное слов.
22.03.2026
Ответ дан
переводы за границей
прошу связаться со мной в телеграмм https://t.me/Slv_G у меня были переводы на имя Galina muzaffarova 2200 2404 2217 0247 11/29 помогите мне с номером телефона данного человека. если нужно могу предоставить чеки и т.д 
22.03.2026
Ответ дан
Открытие счета и введение
Здравствуйте. Меня зовут Мухаммаджон, я гражданин Таджикистана, и я действую в полной прозрачности, чтобы решить сложную ситуацию с моими средствами. Сейчас я за границей, и мой счёт в другом банке (Тинькофф) ограничен по 115-ФЗ. Банк разрешает возврат только на рублёвый счёт 408 в другом банке. Я действую в рамках закона и готов предоставить любые документы. Скажите, пожалуйста, можно ли дистанционно открыть у вас счёт 408, пройти удалённую идентификацию и получить карту за границу. Я уверен, что вместе мы найдём безопасное и законное решение. Благодарю вас за внимание
22.03.2026
Ответ дан
Постоянно обманывают
Всё, как и в прошлый раз: банк делает вид, что хочет разобраться в проблеме, прилюдно откликается, но дальше никакого движения нет. Мне никто с этой почты так и не ответил. Сейчас то ладно, прошло несколько дней, когда я обращалась в прошлом отзыве, мне вообще никто не ответил
22.03.2026
Ответ дан
Перенесли кредит из Почта банк в ВТБ
В приложении ВБТ нет совершенно никакой информации о кредите. Нет графика платежей, нет сроков платежа. Ничего нет. Первый месяц сказали что спишется с мастер счета. Я пополнила его, деньги списали. Пообщали, что к следующему платежу уже будет информация о кредите отображаться. А воз и ныне там.. В чате отвечает некомпетентный "специалист", который ничего не решает, и говорит, что надо ждать. 
22.03.2026
Ответ дан
Лимит для несовершеннолетних
У меня втб карта привязана на вб,но на данный момент у меня исчерпан лимит переводов и снятия наличных. Смогу ли я на пвз оплатить товары если у меня на карте такие ограничения? А ещё когда я хочу подать в приложении то у меня выдает "обработка данных". 
22.03.2026
Ответ дан
Техническая ошибка в банке при погашении ипотеки
Здравствуйте, все таки удалось провести списание суммы полного погашения ипотеки, но опять проблема- со счета деньги списаны, а задолженность по ипотеке сохраняется, хотя график платежа уже переделан и указано, что последний платёж 21.03 2026 года, платеж прошёл успешно, но задолженность не уходит и справка приходит с задолженностью. Обременение соответственно теперь тоже не снимается из-за технических трудностей банка, у меня срывается сделка, ну почему столько трудностей у банка? Три месяца уже проблемы с погашением ипотеки и вот уже когда полное погашение, опять проблемы! Читаю выше эти проблемы не одного дня у банка и я не одна такая, которая столкнулась с этой проблемой. Есть ли какие то варианты снятия обременения при такой ошибке банка?
22.03.2026
Ответ дан
Банк обманывает с кэшбэком из-за технических ошибок своих партнеров
Участвуя в акции ВТБ, я активировала предложение о кэшбэке 50% за покупки в доставке "Пятерочка". Мною был сделан первый заказ, однако курьер не смог его передать по технической причине — зависло приложение на его устройстве, из-за чего не происходило подтверждение выдачи. Курьер отменить заказ, через свою поддержку.Я незамедлительно обратилась в поддержку банка ВТБ, объяснила ситуацию и спросила, как быть с бонусом. Сотрудник заверил: "Перезаказывайте, далее разберемся". Полагаясь на это обещание, я оформила заказ на следующий день (товар был доступен только в это время, т.к после отмены заказа наличие обновляется на следующий день) и успешно его получила.В результате бонус начислен не был. На все мои обращения приходят формальные отказы. Банк не принял во внимание тот факт, что:1. Я выполнила все условия акции добросовестно.2. Сбой произошел по вине партнера банка (доставка Пятерочка) на стороне курьера.3. Я действовала строго по инструкции сотрудника банка, который порекомендовал сделать перезаказ.4. Отказ от банка в обращении №GR-16310421Вывод:Вместо объективного рассмотрения ситуации (технический сбой не по вине клиента) банк предпочел сохранить маркетинговый бюджет, списав неудобства на клиента. Поддержка работает по шаблону, не решая проблему, а отмахиваясь от клиента. Такое отношение подрывает доверие. Будьте осторожны, участвуя в акциях ВТБ: если случится техническая накладка, банк просто проигнорирует ваши затраты времени и усилий.
22.03.2026
Ответ дан
Начисление кэшбэка
Добрый день!В феврале одной из категорий кэшбэка были АЗС 6%, которой я и решила воспользоваться через сервис ВТБ Заправки. В марте кэшбэк так и не был начислен. Обратившись в банк, получила ответ, что оплата прошла не картой, а с текущего счёта. Уважаемый ВТБ, вы же намеренно вводите клиентов в заблуждение! В сервисе ВТБ Заправки нет иного способы оплаты, кроме текущих счетов. И уведомлений никах нет, что при оплате через Сервис, ты не получишь кэшбэк. Во всех других банках данный сервис отлично работает, подтягивает карты для оплаты и кэшбэк начисляется. Не рекомендую данный банк. 
22.03.2026
Ответ дан
Техническая ошибка банка ВТБ при погашении ипотеки
Добрый день !С перехода ипотеки из рнкб в ВТБ начались проблемы, деньги на, счете есть, а списание не проходит. Ну это вопрос можно сказать спустя пару месяцев решился. Сейчас полное погашение, тоже проблема, денежные средства по заявлению списались и в личном кабинете не отображаются по гРафику платежей и ипотека не закрыта . Устала звонить и писать в чат и на горячую линию . Заявление на досрочное полное погашение в системе не проведено ,однако денежные средства по заявлению списаны в полном объеме.Прошу разрешить вопрос с обновлением в личном кабинете онлайн актуальной информации по ипот.кредиту. В настоящий момент банк нарушает все условия договора. У меня сейчас сделка по продаже недвижимости, банк по своей вине не может снять обременение по своим техническим причинам, у меня подписан предварительный договор и взят задаток, а по вине банка у меня срывается сделка. Неужели столько времени банк не может решить свои технические проблемы, как я читаю выше, эта ситуация регулярно повторяется 
22.03.2026
Ответ дан
Разблокировка по 115 ФЗ
Здравствуйте!Я обращалась в офис банка, зам.руководителя принял документы для разблокировки 06.11.2025, трижды отправлял их на разблокировку, но ответа так и нет. Сегодня уже 23.03.2026. Итог пока такой: в отделение банка приняли документы, и сделать ничего не могут, т.к. ждут ответа от разблокировки, а VTB_Expertiza_Blokirovka_115FZ утверждает, что это не их полномочия, обращайтесь в отделение, разбирайтесь там, выходит замкнутый круг. Уточните, пожалуйста, что в итоге делать, и куда обращаться? 
22.03.2026
Требуется уточнение
Почему вы настолько назойливы?
У меня отключена коммуникация с банком с целью продвижения услуг. 25.02.2026 г. в 11-40 с номера 8-905-*****48 поступил звонок, на который я не ответил. Сразу после с этого номера пришло смс-сообщение: "...Банк повысил вам пакет услуг до премиального!.. Банк ВТБ Привилегия. Менеджер Дарья Р-на. Новокузнецк, Тольятти, 42. Служебный 8-951-*****23".25.02.2026 г. по телефону горячей линии банк с большим трудом приняли моё обращение. Первый оператор утверждала, что это "не наш" телефон, что мне звонили с другого банка. Лишь второй оператор принял претензию. На это ушло 26 минут.18.03.2026 г. в 16-59 с номера 7 9******17 (определился "BANK VTB: bank") поступил звонок. Женский голос сообщил: поскольку сумма моего вклада превышает *** руб., мне положена надбавка по вкладу; мне необходимо обратиться в офис на Тольятти, 42. Решил уточнить: почему именно на Тольятти, 42. Получил ответ: это наш центральный офис.На каком основании банк беспокоит меня рекламными звонками? С каких пор офис по адресу г. Новокузнецк, ул. Тольятти, 42 стал центральным офисом банка "ВТБ"?Почему ваш бессовестный банк занимается телефонным домогательством? Мне в Роскомнадзор и ЦБ обращаться?
22.03.2026
Требуется уточнение
Почему Вы блокируете всех без объяснения причины? И портите репутацию во всех банках
Я являюсь клиентом ВТБ и заемщиком по ипотеке в этом банке. Банк заблокировал мои счета и доступ в ВТБ Онлайн со ссылкой на 115-ФЗ после нескольких переводов, которые носили обычный личный характер. При этом на счетах находятся средства, необходимые для жизни и содержания ребенка.Я — мать-одиночка, нахожусь в декрете, временно проживаю у родственников, так как ипотечная квартира пока без ремонта. Неоднократно обращалась в офис банка, тратила время, на дорогу и деньги на поездки, в том числе из-за проживания в другой стране, однако вопрос по существу так и не решен. Внятных объяснений, какие именно операции вызвали вопросы и что конкретно нужно предоставить для снятия ограничений, я не получила.Считаю действия банка несоразмерными и несправедливыми.
22.03.2026
Ответ дан
Как долго еще банк будет пользоваться моими средствами?
20 февраля 2026 года в банкомате городе Таганрога номер 226482 бесследно пропали мои средства. Я положил 101 000 рублей на карту ВТБ через банкомат Алфа банка. Банкомат принял мои средства и "завис", далее я обратился в Альфа банк который перенаправил меня в ВТБ банк, так как карта принадлежит ВТБ. Мною было составлено несколько обращений: CR-16249194 от 20.02.2026, на которое был получен ответ 24.02.2026, что банку удалось найти мои средства, далее банк пообещал что деньги будут зачислены до 17.03.2026 года; CR-16350115 от 20.03.2026 в связи с тем, что денежные средства так и не были зачислены на мой счет, банк повторно продлил рассмотрение обращения. Сегодня 22.03.2026 деньги так и не зачислены на мой счет, банк более месяца пользуеться моимы средствами и умышлено не зачисляет на мой счет. Данная сумма нужна была мне срочно и очень необходима, в связи с этим я был вынужден занимать средства. Банк поставил меня в критическую ситуацию, которая до сих пор не решил и пользуется моими деньгами, когда я как клиент вынужден занимать. Кто будет нести ответсвенность за то что банк уже более месяца пользуется деньгами в своих интересах? Когда будут зачислены деньги? Кто будет покрывать их месячное использование? 
22.03.2026
Ответ дан
Возврат денег за билет
Добрый день. Заказывала билеты в приложении РЖД 24.05.25 на сумму 9523,2, на Сапсан Москва Питер на 3.03.25. 29.05.25 оформила возврат через приложение и заказала билеты на более удобное время. Ни через 30 дней, ни через 2 месяца деньги не вернули. 27 августа, после многочисленных обращений в СБЕР(оплата была именно с этой карты) вернули половину суммы в 4758,4.Вторую сумму, судя по выданной справке втб решил присвоить себе. Звонок в втб был тем еще цирком с конями:Я: -объясняю проблему оператору, прошу сообщить куда можно подъехать и написать заявление на возвратОна:- вам нужно приехать в офис и обновить свои персональные данные.Я: - зачем? Я не являюсь вашим клиентом, зачем вам мои данные?После этого тетя совсем потерялась. И упрямо отправляла меня обновить данные или обратиться в СБЕР, хотя у меня был на руках официальный ответ от СБЕРА, в которым черным по белому написано: втб денег на мой счет не переводил и в СБЕР тоже деньги не поступали.Что мы имеем на данный момент:- втб незаконно присвоил существенную для меня сумму- втб незаконно обогатился, используя мои личные средства в течении 9-ти месяцев- втб не исполнил своих обязательств в соответствии с законодательством РФИ конечно же терпение у меня кончилось. Параллельно с этим отзывом пишу в РПН, ЦБ и Прокуратуру.
22.03.2026
Ответ дан
Воровство ВТБ+ аж 10% месячных доходов в течение 4х месяцев.
Я пенсионер, если ВТБ знает что это такое. Дочь учится в институте в другом городе. Их заставили завести карты именно ВТБ для получения стипендии. Не понимаю почему им запрещают выбрать нормальный банк. Видимо ректор с этого имеет. Долбаное ВТБ увидело поступления на новую карту, и начало воровать у ребëнка 10% стипендии ежемесячно! А сейчас дебетовую карту вогнали в минус. Сейчас я из-за этих тварей обязан с пенсии пополнить их драную карту, чтобы она разблокировалась. Вернуть деньги сволочи отказываются. Я понимаю что деньги не вернуть. ВТБ и все их твари будьте прокляты! Чтоб вам эти ворованные деньги в кадыке застряли, а дети ваши чтобы алкашами и проститутками были! 
22.03.2026
Ответ дан
Приложение заблокировано из-за того что не может обновить данные паспорта через гос услуги и иными способами
Ситуация следующая. В декабре 25 года обновил паспорт, до окончания срока оставалось ещё 20 дней. Пока действовал старый,приложение уже отказалось работать, требовало новый паспорт, которого ещё не было. Ладно.. поменял паспорт. Данные в гос услугах ещё не обновились. В других банковских приложениях просто отсканировал паспорт, здесь же, при попытке обновить данные через гос услуги, мне приходил ответ с ошибкой о невозможности подключения. Не работает до сих пор. Ни через приложение, ни через веб. Писал на rustore отзыв, мне оперативно отвечали разработчики, Я выполнил все действия. но ситуация не изменилась. Остаётся только ехать в офис, но это не удобно. Количество офисов сокращено до минимума, и как я понимаю следует обращаться в почта-банк. Сейчас приложение даже не пытается подключиться к гос услугам. В чате где я обращался, вежливые сотрудники не смогли помочь. Только обращение в офис.
22.03.2026
Ответ дан
блокировка приложения
Добрый день.Меня вчера 21.03.2026 выкинули из приложения и заблокировали его.Сегодня 22.03.2026 при попытке восстановить к нему доступ выясняется, что могу я это сделать только при личном посещении отделения банка.В этом сейчас и проблема, поскольку сейчас нахожусь в служебной командировке за границей, где категорически нельзя иметь с собой сим-карты из России.При попытке связаться через чат меня отправляют на телефоны к которым я не имею сейчас доступ. Попытки позвонить через сайт заканчивается провалом, тк при первой попытке соединяют с оператором и он меньше чем через минуту общения разъединяет, а после этого сайт повторно даже набрать не даёт. Алгоритм проходил дважды один раз через телефон, второй через ноутбук.Последняя попытка была через ВКОНТАКТЕ, там по сути происходило все тоже самое и заканчивается тем, что помочь вам ничем не можем.При просьбе переключить на корпоративного менеджера игнор.Хотя клиент у банка ВТБ приоритетный - министерство магии (название специально изменено).Просьба связаться со мной через ВКонтакте (тк это сейчас единственная площадка которая сейчас доступна мне для первоначальной верифиции меня), для обсуждения возможного безопасного налаживания связи между банком и мной.В дополнительной информации указаны мои данные, по которым вы прекрасно увидите к какой категории клиентов относится мой счёт.
22.03.2026
Ответ дан
Списали деньги на сайте slidi.ai
Я воспользовался сайтом единожды. И оплачивал только пробный за 1 или 11 рублей. Затем сразу вышел с аккауннта,Далее пошли списывания еженедельно. Они без моего согласия подключили мне подписку на сумму 899 суммарно списало 1798.списывпния были:28.02.2026г. 21.03.2026г.Подскажите как вернуть деньги? И стоит ли обращаться в суд? Ибо в поддержке меня прос о игнорируют
23.03.2026
Ответ дан
Несписанное досрочное погашение 16.03.2026
 Добрый день! 17.03.2026 я писала обращение о необработанном заявлении на частичное досрочное погашение 16.03.2026 при наличии средств на счете.18.03.2026 мне написали в ответ на мое обращение, что мое частичное досрочное погашение будет учтено 16.03.2026, все исправления пройдут в течение 3-х дней. Однако до сих пор ничего не исправлено, и ЧДП по-прежнему проведено 17.03.2026 с выделением процентов (по повторному заявлению).Прошу провести обещанные изменения и перенсети ЧДП на 16.03.2026 всей суммы по отклоненному банком заявлению от 15.03.2026 - 81600,00р, либо возместить проценты в сумме 55,85р выделенные из суммы ЧДП и оплаченные 17.03.2026.Вся неразбериха случилась по вине банка.
23.03.2026
Ответ дан
Некорректное информирование клиентов в приложении по кредитной карте
Добрый день.В процессе использования кредитной карты ПАО «ВТБ» мной была оформлена операция рефинансирования задолженности, после чего я продолжала пользоваться картой и вносила денежные средства, ориентируясь на отображаемую в приложении сумму общей задолженности.При этом в мобильном приложении банка отражалась единая сумма долга без какого-либо разделения на виды задолженности (рефинансирование / покупки / операции с разными условиями начисления процентов).Не было конкретных сумм для внесения на дату списания, чтобы не платить проценты.Исходя из данной информации, я добросовестно вносила платежи, полагая, что погашаю задолженность по кредитной карте и соблюдаю условия беспроцентного периода.Однако фактически банк распределял внесённые мной денежные средства иным образом — в том числе направляя их на погашение задолженности по покупкам, по которым еще действовал беспроцентный период, о чём я не была явно и понятно уведомлена.На основании вышеизложенного прошу:1. Предоставить подробную расшифровку:   * структуры задолженности (с разделением на виды);   * распределения всех внесённых платежей;   * порядка списания процентов.2. Провести проверку корректности начисления и списания процентов.Согласно выписке начислений процентов нет, стоит 0,00 р., но при внесении мной 21.03.2026 г. 7714,85 р. все списалось в проценты. Как они рассчитывались? Если согласно формуле размер начисленных процентов рассчитывается так:СП=((ОСЗ*П/365(366))*кол-во дней использования кредитного лимита)/100, где:СП — сумма процентовОСЗ — размер задолженности по кредитной карте на конец дняП — процентная ставка.На 21.03.2026 г. по версии банка сумма задолженности за рефинансирование составила 16479,56 р. Соответственно сумма процентов:((16479,56 р.*69,9/365)*200)/100 составляет 6311,90 р. Почему списалось в проценты сумма 7714,85 р.?Также согласно выписке общие расходные операции составили 134537,39 р. и сумма в обработке 3999,61 р. Итого общий расход по операциям составляет 138537 р.Оплачено мной за весь период 88129,48 р. согласно выписке. Соответственно долг без учета процентов должен составить: 138537-88129,48=50407,52 р.Долг согласно выписке составлял на 21.03.2026 г. 60000 р.Каким образом получилась разница в размере 9592,48 р.?Ни на горячей линии, ни в чате мне не смогли ответить на этот вопрос. Дополнительно сообщаю:В случае отказа в удовлетворении требований я буду вынуждена обратиться:- в Банк России;- в Роспотребнадзор;- в судебные органы, включая требование о взыскании штрафа в размере 50% от присуждённой суммы (ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»).Прошу рассмотреть обращение в досудебном порядке.
23.03.2026
Ответ дан
После перехода с почты банки в втб не сохранилась услуга гаранированная ставка
После перехода с почты банки в втб не сохранилась услуга гаранированная ставка. Сумма ни где не высвечивается в приложении, хотя есть вкладка дополнительные услуги в информации о кредите. В почте банк кредит выплачивался вовремя и гаранированная ставка была действующей, скопилась определенная сумма. Общение с банком втб не дало результата, они не могут назвать ни скопившуюся сумму ни информацию по гарантированной сумме. Все причины втб банк винит технические проблемы но проценты и график они указывают правильно. Сумма скопилась не малая и она как будто испариась. Прошу разъяснить данну проблему.
23.03.2026
Ответ дан
Как и куда дистанционно военным подать петицию на ваш банк?!
Как и куда дистанционно военным подать петицию на вас, так как находимся на сво, сотрудники говорят только через банк, либо решение вопроса до пяти рабочих дней и по долгу не звонят, ожидайте звонка и мы как дурачки бегаем со включённой сотовой связью что бы звонок не пропустить и вернуть доступ к СВОим деньгами!!! Это не раз повторяется, приложение не работает, номера подтверждены, в день по десять звонков в банк каждый оператор одно и тоже говорит делать, в суд подать на вас за то что нам тут приходится выкручиваться иначе из-за ваших недостатков в системе? Нам и сигареты нужны и что-то приобретать, либо вы меняете отношения к военным, что бы по обращению сразу перезванивали либо от вас при удобном случае откажется как минимум пол сотни военных, а сколько таких нас вообще стралальцев из-за вас!? Верните доступ к деньгам, примите как досудебное!!!ПКак и куда дистанционно военным подать петицию на вас, так как находимся на сво, сотрудники говорят только через банк, либо решение вопроса до пяти рабочих дней и по долгу не звонят, ожидайте звонка и мы как дурачки бегаем со включённой сотовой связью что бы звонок не пропустить и вернуть доступ к СВОим деньгами!!! Это не раз повторяется, приложение не работает, номера подтверждены, в день по десять звонков в банк каждый оператор одно и тоже говорит делать, в суд подать на вас за то что нам тут приходится выкручиваться иначе из-за ваших недостатков в системе? Нам и сигареты нужны и что-то приобретать, либо вы меняете отношения к военным, что бы по обращению сразу перезванивали либо от вас при удобном случае откажется как минимум пол сотни военных, а сколько таких нас вообще стралальцев из-за вас!? Верните доступ к деньгам, примите как досудебное!!!ВУММС
23.03.2026
Ответ принят
Прошу решить мою проблему срочно с банком ВТБ
Почта банк перекинула мой потребительский кредит в банк Втб.13.03 я поехала в банк в втб открыла мастер счет для погашения потребительского кредита, мне выдали карту на которую я уже 13.03 кинула деньги за кредит 8100 и 250₽ за выдачу мне данной карты. 16.03 у меня должен был быть платеж по кредиту, но 14.03 мне этот отвратительный банк заблокировал кредитные деньги и сам счет на который производится оплата и до сих пор счет не разблокирован и я так понимаю по моему кредиту который был вовремя оплачен еще идут и пении. 
23.03.2026
Ответ дан
Здравствуйте, 23 марта у меня списали 899 рублей с сайта YP*SLIDYAI , подписка оформлялась как пробный доступ, но не знала что спустя 3 дня будут самовольно списывать деньги за полную подписку. Конечно, я сама дала на это свои данные, подписку не
22.03.2026 с моей карты произошло списание 899 ₽ от YP*SLIDYAI (Slidy.ai). Подписка оформлялась как пробный доступ, но отменить автосписание на сайте невозможно, и я не давала явного согласия на платное продление.Я обратилась в поддержку Slidy.ai, но мне официально отказали в возврате, ссылаясь на оферту.Подписка оформлялась как пробный доступ, но не знала что спустя 3 дня будут самовольно списывать деньги за полную подписку. Подписку я отменила, а деньги не возращают Я бы хотела чтобы этот вопрос как то решили 
23.03.2026
Ответ дан
Нарушение сроков зачисления господдержки многодетной семье по ипотеке
Были поданы документы на выплату господдержки для многодетной семьи (450 тысяч) через Дом.рф. Получили положительный ответ, 10.03.2026 денежные средства были перечислены кредитору, но до сих пор 23.03.2026 никаких зачислений не было. По срокам должны быть зачислены втечении 5 рабочих дней, прошло уже больше. Обращались на горячую линию и в банк, никакого внятного ответа нет!!!! В других банках такой проблемы нет, все поиходит в положенные сроки. Очень прошу разобраться в данной ситуации!
23.03.2026
Ответ дан
Замена социальной карты почта-банка на социальную карту ВТБ-банка
У моих родителей (они пенсионеры) единая социальная карта почта-банка (на нее приходят положенные соц. выплаты). Пришло уведомление, что социальную карту нужно переоформить на банк ВТБ. Пришли в отделение банка ВТБ, чтобы переоформить социальную карту, а за эту услугу в отделении ВТБ банка взимают деньги (450 руб.). Хотя я везде читала, что эта процедура совершенно бесплатная, тем более карта же социальная и это не наше желание перейти из одного банка в другой, а объединение банков.
23.03.2026
Ответ дан
Когда поступят средства контрагенту в Китай или вернутся мне?
Добрый день. 09.03.26 был осуществлен перевод в Китай (№1404842), как оказалось в реквизитах (наименование получателя) не до конца была заполнена строка. Средства не дошли до контрагента. 18.03.26 было составлено и передано в работу заявление на розыск перевода в отделение г. Екатеринбург ул. Гагарина д. 16. Сообщили, что в течение 5 дней поступит ответ, ответа нет!
23.03.2026
Ответ дан
Таможенные платежи.
Добрый день! Сегодня я оплатил авансом таможенную пошлину за автомобиль в таможню г. Владивосток через мобильное приложение ВТБ. Насколько я знаю, что такие платежи должны отражаться в личном кабинете ФТС в течение 30 мин. В моем случае этого не произошло. Помогите разобраться в ситуации. Почему не видно поступление средств. К сожалению не могу прикрепить сюда скрин шот квитанции. В чеке документ в статусе "выполнено"
23.03.2026
Ответ дан
Не выдают деньги по разрешению фу
В процедуре банкроства перечисляют зарплату на счёт в ВТБ. Данный банк не выдает деньги по разрешению, мотивируя тем что подписи не совпадают с системой. При этом! По этому же разрешению с этой же подписи выдавали деньги в феврале , все было хорошо. Один раз уже меняла разрешение и вот опять говорят - разные подписи. Банк визуально не имеет право сверять подписи и на разрешение есть печать ФУ! 
23.03.2026
Ответ дан
Вопрос о списании денег с Кредитной карты ВТБ?
У меня списали деньги с кредитной карты 08.03.2026 было три операции в 19.30 по сбп на сумму 24500,в 19.33 клиенту втб 8500р. и в 19.33 клиенту 7500. Я писал в подержку мне сказали, что банк не видит оснований признать операции спорный, якобы был ввели логин пароль и код подтверждения,но код подтверждения мне на телефон не приходил могу предоставить скрины сообщений. И ещё я предупредил банк, что подал заявление в полицию.до 21 03.2026г. из выписки по счету весела сумма в обработке 18 124.00р. Как раз 2 последних перевода,сегодня они уже не весят прошу Алексей разобраться с этой ситуацией. 
23.03.2026
Ответ дан
Ошибочная блокировка.
Ваши сотрудника офис, говорят смысла писать на разблокировку нетпочему то МТС банк и Сбербанк смогли снять блокировку онлайн, а вы не можете проверить? 
23.03.2026
Ответ дан
Кредитная карта ВТБ
Добрый день, моему дедушке пенсионеру предложили при закритии кредита, кредитную карту, он не разбирается во всех вопросах, взял карту, когда поняли что и как, положили все сумму на карту, поехали в отделении что бы закрыть кредитный счёт, на что сотрудник сказала что банк не дает закрыть счёт и что после погашения можно закрыть только через три месяца, человек пожилой инвалид, овен переживает что пойдут разные проценты, как закрыть теперь карту, почему так долго ждать 
23.03.2026
Ответ дан
статус исполнительного документа, банк не переводит средства по ИЛ
Добрый день! 17 февраля 2026 года, мною был передан исполнительный документ ФС № 053614948В соответствии со ст. 70 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве", у банка есть до 7 дней на перечисление денег взыскателю. В моем случае срок пропущен давно, меня никак не уведомили о статусе моего заявления. Прошу дать разъяснения о невыполнении требований исполнительного документа, а так же какими должны быть мои дальнейшие действия? Прошу ответ прислать на электронную почту Sbfox@yandex.ru 
23.03.2026
Ответ дан
Отказали в выдаче денежных средств в процедуре реструктуризации долга
Здравствуйте. Я, Нафикова Зарина Маратовна, являюсь представителем финансового управляющего по доверенности №77/2296-н/77-2025-6-2001 от Банучян Анны Романовны. Церельникова Ангелина Сергеевна (номер дела-А73-12221/2025) находится в процедуре реструктуризации долгов. Согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция) должник вправе снимать денежные средства в процедуре реструктуризации долга с письменного согласия финансового управляющего .Должнице отказали в отделении ВТБ банка, сославшись на подпись, которая не совпадает с паспортом. Несмотря на то, что подпись ставила сама Анна Романовна, должнице по-прежнему отказывают. Просьба принять меры, так как беседы с управляющей отделения не помогают.
23.03.2026
Ответ дан
Разблокировка счетов после процедуры банкротства
18.03.2026 было вынесено решение по банкротству. о списании долгов и разблокировке счетов. сегодня уже 23.03.2026 доступ в личный кабинет банка приостановлен. Так же обращался в офис банка. где сказали, что разблокировка зпнимает несколько дней. на данный счет ВТБ я получаю заработную плату. на какие средства мне жить в эти дни?
23.03.2026
Ответ принят
Начали приходить уведомления от трех МФО о списаниях средств с карты
Здраствуйте я не подключал подписки и не заходил ни в какие МФО , у меня банкротство завершилось три года назад . Как отключить эти платные подписки ? Списаний не произошло так как не было денег на карте ,но хочу заранее отключить что бы нормально пользоваться картой и не переживать о неизвестных списаниях 
23.03.2026
Ответ дан
Как узнать номер карты отправителя для возврата платежа
Доброго дня!Ситуация следующая: в начале ноября 2025г. пришла блокировка от ЦБ РФ по 161-ФЗ.Очень долго я выясняла у ЦБ причину блокировки, в итоге выяснилось, что одним из инициаторов блокировки был банк ОТП, и чтобы отозвать сведения обо мне из базы данных ЦБ мне нужно вернуть поступившие на мой счет в банк ОТП из банка ВТБ денежные средства. ДС были переведены с карты на карту, поэтому реквизитов отправителя у меня не оказалось, и я запросила их в банке ОТП (там мой счет уже закрыт и ЛК не работает). От банка ОТП я получила следующий ответ:  Проверили информацию по вашему вопросу. Вы можете вернуть данный платеж отправителю с любого счета в любом банке. Реквизиты доступные к просмотру: номер карты отправителя - 220024******0953, дата перевода - 31 октября 2025, сумма - 7889 руб. В связи с тем, что номер счета указан не полностью, я опять не могу вернуть ДС отправителю.Т.к. ДС были переведены из банка ВТБ клиентом банка ВТБ (идентификатор операции REQ-20251031-12324), прошу банк ВТБ личным сообщением на адрес моей электронной почты направить полный номер карты отправителя вышеуказанной операции с идентификатором REQ-20251031-12324 для того, чтобы я смогла вернуть этому отправителю ДС.
23.03.2026
Ответ дан
Банк выдал недействительные купюры.
Добрый день. В банке ВТБ с 2021г у меня был вклад в валюте, в долларах. В 2024г я закрыла вклад по семейным обстоятельствам и денежные средства мне выдали в долларах. Причём я специально просила нового образца, но мне выдали старого. Деньги лежали в конверте, их не трогали, не использовали. Сегодня, в связи с поездкой на лечение обратились в банк ВТБ , чтобы обменять доллары на рубли, те самые купюры выданные банком. Было отказано, так как купюры якобы не идеальные (какие-то пятнышки в ультрафиолете). Повторяю ещё раз, деньги не использовались. Получается банк ранее выдал мне недействительные купюры и сам их теперь не принимает. А зачем вы мне их тогда такие выдали фальшивые? Что теперь делать? Обращаться в суд или прокуратуру? Почему вы выдаете недействительные деньги? Отделение банка г. Щелкино, Республика Крым. 
23.03.2026
Ответ дан
Исполнительное производство
17.03.2026 г. С-ва Л.И. обратилась в отделение банка ВТБ с заявлением о предъявлении исполнительного документа в банкПо настоящее время заявление исполнено не было, денежные средства взыскателю не перечисленыБолее того, денежные средства по другому аналогичному заявлению, которое было подано в тот же день, с тем же должником, были переведены взыскателю Просим в кратчайшее время перевести денежные средства взыскателю по заявлению.Прим.: Данные об исполнительном документе, взыскателе см. в доп. информацииСкан доверенности на представление интересов вышлю на электронную почту
23.03.2026
Ответ дан
Международный перевод
Добрый день! В путешествии по Италии авиакомпания нам сломала детскую коляску и выплатила компенсацию, но деньги на счет так и не пришли. Хотела уточнить, верно ли указана реквизиты в квитанции и когда придут деньги? 
23.03.2026
Ответ дан
Исполнительное производство
20.02.2026 г. Н-ко Т.А. обратилась в отделение банка с заявлением о предъявлении исполнительного документа в банкРанее было подано обращение под номером 1011870, ответ к которому был: "Исполнительный документ принят в работу и помещен в картотеку. По мере пополнения счета будет происходить оплата согласно календарной очередности."По состоянию на 23.03.2026 г. оплата по исполнительному документа так и не была произведенаПросим, в кратчайшие сроки, перевести денежные средства по поданному исполнительному документуПрим.: Данные о взыскателе, номер исполнительного документа смотреть в доп. информацииСкан доверенности на представление интересов был отправлен на вашу электронную почту по ранее поданному вышеуказанному обращению
23.03.2026
Ответ дан
Проблемы с телефонной рекламой
Добрый день! Мне пришла смс о статусе обращения. Но как я могу получить информацию в текстовом виде? Звонить на номер не вариант. Может почта?
23.03.2026
Ответ принят
Проблемы с получением наследства
Почему мне огтказали по обращению CR-16343766. Написали, что я не предоставил оригиналы документов от нотариуса. Я приходил 3 раза в офис с ОРИГИНАЛАМИ документов. Сбер и Альфа выплатили за 5 минут все по аналогичным документам.Я честно хотел остаться клиентом ВАшего банка. Теперь я крепко подумаю...
23.03.2026
Ответ дан
Пропажа денег со счета
Здравствуйте. 15.03.2026 перевела сумму 90000₽ с накопительного счета на текущий для дальнейшего снятия наличный (ребёнок собирался с классом в Испанию и надо было купить евро. К слову, в банке нельзя купить евро и расплатиться картой, нужна наличка!). Деньги мои я не вижу в приложении, банк говорит, что они заморожены и причины нет. Арестов на счетах нет. Сумма не превышает лимит по снятию. Как быть неясно, ходила и в отделение банка и общалась с операторами. Прошу прояснить ситуацию.
23.03.2026
Ответ дан
Возврат денежных средств
13 февраля 2026 года примерно в 13: 40 я пополнял карту халву Совкомбанка через ваш банкомат №305040. Я приложил карту к бесконтактному считывателю, ввел пинкод и начал операцию по внесению денег. Пересчитал перед банкоматом шесть копюр номиналом по 5000руб и положил их в приемно еустройство. Банкомат корректно пересчитал сумму 30000 рублей и я нажал их внести .Банкомат еще раз пересчитал деньгь и на экране высветилась надпись об успешной операции. Чек я не распечатывал. Обычно деньги приходят сразу. Я отошел в соседнийй магазин, в нем еще раз проверил зачисление денег в приложении совкомбанка, но деньги не поступили. Я вернулся к банкомату примерно 13:46 с целью проверить не остались ли деньги в копюроприемнике. Выполнил те же действия,, копюроприемник открылся и он был пуст. После чего я прервал операцию. 13 февраля в 14:10.и 18:31 я звонил на горячую линию втб, где мне сказали обращатьтся в Совкомбанк. 14 Февраля я по горячей линии Совкомбанка составил обращение о поиске денежных средств. 20 февраля Совкомбанк уведомил меня по смс о создании запроса в ВТБ с ожиданием ответа до 20 марта. В марте я неоднократно звонил в Совкомбанк узнать о результате обращения. 20 марта на горячей линии совкомбанка мне ответили что ответа нет, а 21 марта сказали, что ответ пришел и в нем только информация по отмененной второй операции Совместно с сотрудником мы составили повторное обращение. Прошу просмотреть видео с камеры банкомата с целью подтверждения факта двух моих раздельных визитов. Прошу провести выгрузку журнала событий банкомата, сверить время двух моих подходов с кассовой отчетностью и видеозаписью камеры банкомата, на которой зафиксировано, что я физически покидал устройство и возвращался. Прошу ускорить возврат денежных средсв
23.03.2026
Ответ дан
Проверка нотариальной доверенности
Здравствуйте! Муж уехал на СВО и сделал нотариальную доверенность. Так как контракт был заключён не по месту жительства, а в Москве, ему открыли счёт в ВТБ банке. Если мы знали, что нужно проходить проверку, то сделали пока муж был дома. А теперь получается я с тремя детьми нахожусь без средств к существованию, жду когда проверят доверенность. Почему нельзя быстрее проверить, 10 рабочих дней, это простите очень долго. Можно и с голоду загнутся!!!!!
23.03.2026
Ответ дан
Когда получу сертификат по акции?
Здравствуйте! Оформлял карту ВТБ, через партнера вашего -Гетблогер.Условия выполнил(курьер приехал, вручил карту и я пошел делать покупку от 500р)Время идет - но сообщения с сертификатом - нет.Ваш партнер говорит, что вы(втб) не даете ответа.Поспособствуйте в получении сертификата по акции. 
23.03.2026
Ответ принят
ЗАБЛОКИРОВАЛИ ВТБ ОНЛАЙН
Мне заблокировали втб онлайн. Я не успел ввести код подтверждения при выполнениии перевода через сбп в приложении ВТБ онлайн. Мне заблокировали вход в личный.Я нахожусь на СВО. В офис придти не могу. Связь у меня тоже не стабильная! С 50- го раза еле дозвонился к оператору, мне сказали что бы я обратился в офис! Я на СВО!!!! У меня нет тут офисоф я в поле! Деньги семье перевести не могу! Банк просто их заблокировал! А все по тому что я не успел ввести код всего лишь с первой попытки а не с 10-ой. Вы что вообще делаете??? Я доберусь до прокуратуры и продублирую данное обращение в Центральный банк РФ!! я сейчас на связи на номере который привязан к банку! Жду скорешего решения вопроса! Замкнутый круг просто! Вы что вообще не понимаете что делаете? Вы просто человеку ограничили доступ к единственным средствам и решения не придумали до сих пор, на дворе 2026 год. Люди воюют за страну а ваши операторы как роботы шаблонами отвечают. Вам говорят перезвонят! Кудаа?? У нас мобильной связи нет мы на войне! Обратитесь в офис! Какой?? Я в поле!
23.03.2026
Ответ дан
не дает отозвать платеж
не дает возможность отозвать платеж даже через 15-20 секунд после отправкив 14.08 был направлен платеж №163 и тут же после того как замечена неточность в сумме направлен запрос на отзыв. За все время обслуживания в банке вашем, отозвать удалось не более 2 платежей. То есть при ошибочном платеже , неважно какого рода ошибка, приходится связываться с контрагентом и с ним письмами пояснениями возвратами решать вопрос. Сам платеж ранее через через 2- 3 часа не поступает получателю, всегда просят платежный документ с отметкой втб.Обязательно укажем в отзыве на банк эту информацию как один из недостатков
23.03.2026
Ответ дан
банк утверждает что не получает никаких постановление от ФССП (электронно)
Банки коммуницируют с ФССП двумя способами: одни - по старинке письмами на почту, другие - через электронный документооборот. Банк ВТБ решил сказать гоп прежде чем прыгнуть. И заявили переход на ЭДО. В итоге ФССП отправляет постановления электронно, но бедовый ВТБ теряет 90% писем. Могли бы остаться на бумажном обороте, пока не научатся делать функционирующие платфомры, но нет... У меня нет возможности приехать в ФССП и взять на руки документы с синей печатью, электронная выписка банку не подходит, копия выданная МФЦ тоже не подходит. если вам так принципиальны оригиналы документа доведите до ума свой ЭДО!!!!!!!!!!!!!!! что мне в итоге делать? если приставы неоднократно отправляли постановления о снятии ареста ЭЛЕКТРОННО. неужели это их или мои проблемы, что втб сделали все через одно место. ситуация такая, что у меня почти выплачены задолженности, но видимо банку втб я буду еще 400к сверху выплачивать, чтобы от меня отстали уже..суть вопроса - во-первых чисто интересно, как вообще работает ваша ЭДО, и в чем суть проблемы, как письма могут не доходить (до других банков то доходит!!) , во-вторых, видимо мне все-таки пирдется ехать в ФССП лично, я вообще могу быть уверена что банк не потеряет БУМАЖНЫЕ постановления?? *в качестве бонуса: разные консультанты отвечают настолько по-разному, что смысла общаться в чате банка абсолютно нет, вплоть до того, что один пишет, что такого ареста нет, а другой - что он есть
23.03.2026
Требуется уточнение
Отказ в изменении привязки номера ВТБ онлайн по доверенности
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой... Нахожусь на СВО, на ровном месте выкинуло из приложения и для входа потребовало ввода смс. Нахожусь на задаче, тут нет мобильной сети. Специально для такой ситуации во время отпуска делал доверенность на жену. Сегодня жена дошла до отделения банка, где ей сказали, что по доверенности нельзя поменять номер привязки, что для этого нужно личное присутствие меня. Вопрос: как это так? Деньги она может снять, а номер поменять не может? Что за бюрократический бред?!?
23.03.2026
Ответ принят
Блокировка личного кабинета
Здравствуйте, сегодня заблокировали мой личный кабинет. При обращении на горячую линию банка, сотрудник говорит, что ему необходимо перезвонить на мой номер. Но никто не звонит, приходит лишь смс, что банк не может дозвониться.Завтра я лично приду в офис и закрою все свои счета в вашем банке навсегда. И если хоть один звонок поступит из банка втб после этого с какого рода предложениями, то я подам на ваш банк в суд.
23.03.2026
Ответ дан
блокировка приложения
господи, я ведь написал, что этот номер телефона оставил в России специально.у меня есть верифицированная страничка в ВК, с ВК ID которая привязана к этому же номеру. так же могу сообщить все свои данные и кодовую фразу. вся проблема только связаться с вами. тк связь через сайт у вас тупит.Просьба сообщить способ связи с вами через интернет.
23.03.2026
Ответ дан
При переходе из РНКБ в ВТБ нужно было продлевать страховку, миграция ипотеки на этот момент не была завершена, банк не дал данные и страховку не смогли оформить вовремя что делать?
Здравствуйте, опишу ситуацию: но с мужем оформлена ипотека в банке РНКБ, после поглощения этого банка банком ВТБ, пришел срок продления страховки, мы обратились в банк ВТБ чтобы он дал нам номер расчётного счёта, остаток по ипотечному кредиту на момент перестрахования, в общем всю информацию для страховой компании, в итоге банк готова сделать не смог, аргументировал тем что ипотека ещё не до мигрировала в их банк, и информацию необходимую нам для страховой они предоставить пока не могут. в итоге страховку мы оформили спустя 10 дней, в договоре ипотеки сказано: что при отсутствии у нас страховки банк поднимает процентную ставку с 9% до 11%. После оформления страховки мы предоставили сразу же в этот день информацию в банку о том что мы застраховали ипотеку, Договор страхования также виден у них, но это не на что не повлияло в итоге нам не вернули нашу процентную ставку обратно и не вернули сумму переплаты по этой новой процентной ставке. вопрос что нам делать чтобы банк наконец вернул всё что произошло не по нашей вине а из-за их технических неполадок и как взыскать с банка переплату? Нужно ли писать заявление в прокуратуру или подавать на банк в суд? 
23.03.2026
Ответ принят
Неожиданная проблема
Закрыл счет в банке. В процессе пришлось сделать перевод с другого банка на счет в ВТБ для его закрытия (долгая история). После этого приоритетным банком для перводов по СБП с моих карт других банков стал ВТБ. Никогда такого не было за все года, а тут стоило перевести 299 руб и началось. Замечу, карт банка не было на руках много лет и переводов, платежей не было тоже очень давно. На любой карте других банков - ВТБ приоритетный банк и никак не удается это исправить. Хотя никогда раньше он у меня не всплывал в приложениях. Настройки в личных приложениях не помогают. Каждый перевод -ВТБ первый в списке. Меня это бесит!!! Выпали из списка часть банков, приходится их искать в общем списке СБП. Звонил в СБП, говорят банк должен обновить по Вам данные и такого не будет, так как у вас там нет ни счетов, ни карт. Звонил в ВТБ, в ответ это не наша проблема, а проблема других банков. Все! В других банках отправляют или в ВТБ, или в СБП. Замкнутый круг!!!
23.03.2026
Ответ дан
Увеличение беспроцентного лимита перевода денежных средств физлицам
Добрый день, просим Вас помочь в согласовании этого вопроса (другие банки в подобных случаях суммы возврата денежных средств ФЛ согласовывают), но от Вас мы получили отказ. Просим Вас пересмотреть и согласовать для нас этот запрос. Текст запроса ниже. ООО "КЛУБ ДОСТУПНОГО ТУРИЗМА "ФЛЕЙМ ТРЭВЕЛ" В связи с ситуацией на Ближнем Востоке с закрытием воздушного пространства ОАЭ и последовавшим за ним Приказом Минэкономразвития об обязанности турагенств и туроператоров вернуть клиентам средства за приобретенные уры в ОАЭ, просим Вас увеличить для нашей организации лимит беспроцентного перевода денежных средств физическим лицам в этом месяце (марте и апреле) на сумму 1 148 000 рублей для осуществления возврата денежных средств ***** (входящие платежи от 13/02/2026 ) Платёжное поручение № 508748  
23.03.2026
Ответ дан
Разблокировка по 115 ФЗ
Хорошо, спасибо. Руководитель и менеджер банка со мной на связи уже не первый месяц, за это им отдельная благодарность. Вопрос у них на контрол, надеюсь в скором времени решится данный вопро. 
23.03.2026
Требуется уточнение
Банк перевел кредит из почта банка и не может озвучить условия.
Почему услуга не будет отображаться? Что за сложности в предоставлении полной информации по кредиту. Кредит на обслуживание приняли, сумму платежа знаете, дату погашения тоже, а услугу не озвучиваете?! Почему?! Чтобы потом отказать в ее получении?! Прошу принять меры к размещению в мобильной банке полной информации по кредиту как это было в Почта-банке, гле я брала кредит!
23.03.2026
Требуется уточнение
Возврат комиссии по валютному переводу ВТБ
9.02.2026 осуществлял валютный перевод в Китай в отделении ВТБ по адресу г. Челябинск ул. Блюхера 55. При заполнении наименования получателя приложение не давало ввести более 11 символов (на фотографии правильно введенное наименование получателя в приложении, дата создания файла соотсетствует времени посещения банка, а также имеется голосовое обращение к поставщику того же временного промежутка, в котором также озвучена проблема с 11 символами). По этой проблеме обратился к сотруднику банка 70304212, который и открывал валютный счет (при желании можно думаю найти момент на камере в банке). Сотрудник 70304212 предложил сократить наименование, хотя должен был предупредить о том что деньги не дойдут при несовпадении наименований получателя (вопрос к компитенции). В итоге в строку получателя, с возможностью продолжения операции, поместилась только абревиатура. По истечению 30 дней перевод вернулся с удержанием комиссии в сумме 4464,25 юаней. По возврату комиссии 14.03.2026 составлено обращение CR-16326180. 19.03.2026 в возврате комисси отказано. Что и как расследовалось не указано. Соотвественно вопрос: почему из-за проблем програмного обеспечения банка и некомпетентную рекомендацию сотрудника 70304212 я должен потерять ~ 50 000 руб.?
23.03.2026
Ответ дан
Карта возможностей без грейс периода
Добрый день! Оформил в феврале через ВТБ онлайн карту возможностей, после покупки оказалось что по ней отсутствует беспроцентный период, хотя при оформлении нигде об этом указано не было. В анкете-заявлении на КК тоже не было никакой информации об отсутствии грейс периода. В чате с банком посоветовали обратиться к персональному менеджеру привелегии, менеджер советует обратиться в чат банка. Мне не нужна карта без грейс периода, почему при оформлении об этом не было нигде указано?
23.03.2026
Ответ принят
ВТБ заблокировал счет по 115-ФЗ, в отделении сказали «почти невозможно разблокировать»
Я клиент ВТБ. Банк без объяснения причин ограничил дистанционное обслуживание (приложение и карты). В отделении сотрудница со стажем 7 лет сказала, что это «система сама решила» и что «почти никому не разблокируют». При этом:— операции по счету обычные, подозрительных нет;— я не отказываюсь предоставить пояснения;— деньги на счету мои, честно заработаны.Банк не выполнил требование информационного письма ЦБ от 26.08.2025 № ИН-01-59/98, согласно которому обязан:проинформировать клиента о причинах ограничения;сообщить, что нужно сделать для снятия ограничений.Вместо этого мне сказали «ждите неизвестно сколько».Требую:— предоставить письменное объяснение причин блокировки;— дать список документов для разблокировки;— разблокировать доступ к счету в установленный законом срок.
23.03.2026
Ответ дан
Банк не исполняет заявку на досрочное погашение кредита (ипотеки) в день ежемесячного платежа
15.03.2026 день ежемесячного платежа по кредиту( ипотека). Платеж списался. Я составила заявление на досрочное погашение кредита в день 15.03.2026, указала сумму кредита для погашения. В итоге банк списал часть суммы за начисленную комиссию 30 000 рублей ( сумма примерная), остальную часть списал за основной долг. Уточнив у банка, банк говорит, что я оформляла кредитные каникулы в 2020 году, отсюда сумма сразу списалась за комиссию, потом по основному долгу. Заявление на кредитные каникулы не подавала, в 2020 г я работала В офисе. Подала опеляцию по обращению CR-16328851, вложила трудовые договора, подтверждающие, что я работала в 2020 году, полностью вносила ежемесячные платежи. Банк закрывает второй раз обращеник , что не могут принять положительнок решение. Полное игнорирование документов, неправомерно начислены проценты за погашение кредита. Считаю это мошенничество. Надеюсь банк рассмотрит внимательно мое новое обращение от 23.03.2026г. 
23.03.2026
Ответ принят
Отказывают в обслуживании по действующему паспорту
Добрый день!У меня следующая ситуация. Сегодня я пришла в отделение банка ВТБ г. Пермь, ул. Куйбышева 95 Б в 18:35 началось обслуживание, первое смс на мой тел. 89129899462 мне поступило в 18:43, у кого было обслуживание можно проверить по этим данным ,я пришла потому что в приложении пришёл новый договор: мой кредит передан на обслуживание из Почта Банка в ВТБ.Я пришла со своим паспортом, хотела открыть счёт. Но мне сказали, что счёт открыть не могут, так как мой паспорт якобы «не бьётся» по базе МВД. Подошла руководитель офиса и тоже самое мне сказаал я спросила если вы видите меня в своей базе но не можете принят мой кредит на обслуживание юридичсекйи значит я вам ничего не доложна если вы даже денежные средства у меня не можете принять! Мне ответили что если джае будет просрочка мы ничего сделать не можем.Хочу обратить ваше внимание на следующее:1. Мне 75 лет, мой паспорт бессрочный, замене он не подлежит.2. Во всех официальных источниках он бьётся без проблем. Я получаю по нему пенсию, оформляю кредиты, обслуживаюсь везде в Сбербанке, Банке Совком имею кредиты и отличную кредитную,многолетнюю историю ни единого дня не было что бы я просрочила свои кредиты, без каких-либо вопросов или претензий к паспорту.3. Изначально кредит мне выдал Почта Банк без всяких проблем именно по этому паспорту.Вопрос: почему сейчас я не могу обслуживаться в вашем банке, открыть счёт или совершить действия, направленные на погашение моего кредита? Прошу разобраться в ситуации и дать ответ. 26.03.2026 у меня очередной платеж, я заблаговременно обратилась в офис ВТБ, в приложении ПОчтиа Банка и смс мне пришли уведомления что мой договор передан на обслуживание ,хотя во всех официальних источниках указоно что окончательный юричидичсекйи переход будет осуществел только в мае. 
23.03.2026
Ответ дан
Банк фиктивно начислил деньги и не признаёт своей ошибки.
Хочу сообщить о том, как ВТБ потерял мои деньги.     На утро 05 марта 2026г баланс моей карты составлял 1190.88 руб, далее мне пришло сообщение о возврате средств на мою карту в размере 4183 руб. и баланс моей карты соответственно увеличился до 5373.88 руб. но на следующий день при оплате покупки на 70 руб, баланс отразился уже 1120.88,… в дальнейшем при попытке оплатить товар, мне отказали в оплате из-за недостаточности средств на карте – так я понял, что деньги каким-то образом списались с карты. Я поочерёдно сделал три обращения в банк (CR-16299138, CR-16339408, CR-16345205) на все я получал однотипные ответы, что согласно внутренним движениям средств, деньги были начислены на мой счёт… но денег до сих пор нет на карте. Я сделал анализ своих расходов (прилагаю) исходя из полученных смс за ту неделю и выписки из банка и обнаружил расхождение на 4183 руб., но мои аргументы ни как не действуют на специалистов банка. Что самое интересное, когда общаешься со специалистом при формировании обращения, они видят эту ошибку, но ответ всегда отрицательный.     Эта ошибка носит системный характер, так пару лет назад я случайно заметил подобное при возврате денег с автозаправки – там была ровно такая же ситуация, деньги сначала отразились на карте, а потом пропали – но тогда с большим трудом мне удалось вернуть свои деньги. Эта ошибка очень тяжело выявляется, и она крайне незаметна если не следить за своими расходами и если сумма небольшая.
23.03.2026
Требуется уточнение
Рефинансирование в ВТБ карт.
Рефинансировал в ВТБ карты других банков. Каждый месяц своевременно вносил минимальный платеж и сумму превышающий для покрытия льготного периода. Каждый месяц в приложении появлялась одна и та же фраза "ничего больше платить не нужно, все оплачено". Сумма по рефинансированию каждый месяц уменьшалась. В конце срока никаких требований по погашению задолжности не было. При оформлении и дополнительной консультации уточнял надо ли что бы была внесена вся сумма единовременно, на что мне говорили нет. Суммарно внёс на карту гораздо больше сумму, чем рефинансировал. В результате по истечении срока банк начислил проценты. Создалось впечатление умышленного сокрытия или обмана со стороны банка и консультантов. Договор тоже мутный и скачать с приложения нельзя, хотя заключается в электронном виде. Если бы не вводили в заблуждение, можно бы было разрешить любые условия, что бы не платить такие проценты. Банк мошенник! Не рекомендую. 
23.03.2026
Ответ дан
Обвинение в преступлении.
Пао ВТБ без предупреждения закрыл мой счет и препятствует доступу в личный кабинет. когда пришла в офис ВТБ долгое время выясняли причину и в итоге проинформировали меня что я подозреваюЮст в легализации доходов полученных преступным путем ,и финансированию терроризму. при этом в возможности получить свои денежные средства наличными отказали . Сотрудники ВТБ сказали что нужно открыть счет в другом банке и через15 дней прийти к ним с реквизитами ,а пока видимо мои денежные средства они будут пользовать по своему усмотрению.  
23.03.2026
Ответ дан
Оплата инвойса в Китай
17 марта делал перевод в Китай за автомобиль, на следующий день позвонили с банка и оповестили, что перевод был по некорректным данным и попросили приехать в офис и изменить данные. 20 марта я приехал в банк и оформил заявку, где написал корректные данные. В этот же день снова позвонили и попросили приехать переписать заявку и дали другой бланк, но тоже на корректировку данных получателя. Сегодня, 23 марта пришел отказ, непонятно по какой причине. Сегодня же оформлена еще одна заявка на корректировку данных получателя. Никаких разъяснений от банка нету, деньги зависли непонятно где и никакого ответа нет
23.03.2026
Ответ дан
Списание денег за подписку ВТБ Плюс
Здравствуйте!Списались деньги за подписку Втб-плюс, хотя я пользуюсь подпиской бесплатно, выполняя условие хранения нужной суммы на счете. Причина - меньшее количество дней в феврале, из-за этого не успевает накопиться нужное количество-30 дней. Получается, раз в год подписка всегда будет платной, ведь в феврале всегда меньше дней? Оператор в чате посочувствовала, но сказала, что таковы условия. Не видите ли вы здесь противоречия, при котором клиент выполняет все услвоия, а средства все равно списываются по независящим от него причинам?
23.03.2026
Ответ дан
Перевод кредита из Почта Банк в ВТБ
Не отображаются данные по накоплениям по услуге "Гарантированная ставка" в ВТБ онлайн. На любые вопросы по этой теме в службу поддержки ничего внятного ответить не могут. Больше 200к накоплено! Где гарантии банка что я получу эти средства? 
23.03.2026
Ответ дан
Алексей добрый вечер , прошу разобраться с ситуацией.
Добрый день , хотела бы оставить жалобу , у меня подходит к окончанию ипотечный полис страхования жизни и здоровья заемщика, (27/03/2026 — окончание), 16/03/2026 я продлила данный полис в компании СОГАЗ оплатив очередной взнос, сегодня 23/03/2026 а в личном кабинете ВТБ онлайн я вижу информацию о том что, мой полис заканчивается через 4 дня и новый полис не подгрузился. Я с прошлой недели , а точнее с 17/03/2026 начала звонить в страховую компанию а именно в СОГАЗ и в ВТБ выяснять почему не отображается , мы с девушкой в страховой компании проверили все данные , а менно выгодоприобретателя : Банк ВТБ, номер кредитного договора и т. д. , все данные верны , плюс ко всему это не новый полис а ранее оформленный полис и он продлен оплатой очередного взноса, 18/03/2026 звонила в банк ВТБ на горячую линию , где мне специалисты сказали о том что они запросили от страховой все данные и они с ней сами свяжутся , но до сих пор информация в онлайне не отображается и по горячей линии ВТБ не видят продления полиса, у меня через 4 дня а именно 27/03/2026 заканчивается действие полиса и будет повышение ставки если не дойдет инфо до банка, мне это не нужно, я сегодня 23/03/2026 звонила повторно в страховую компанию где мне сказали что передали еще в пятницу все данные и информацию по продлению моего полиса в банк ВТБ, сегодня звонила в банк опять ничего не видят, , также 20/03/2026 дополнительно я отправляла инфо(документы об оплате и сертификат продления полиса) на почту 1233@vtb.ru , прошу в приоритетном порядке рассмотреть мою жалобу и актуализировать информацию касаемо моего продления полиса в личном кабинете и у Вас в системе.  Прошу дать обратную связь по моей жалобе.
23.03.2026
Ответ дан
Полгода после слияния РНКБ с ВТБ не могу подтвердить свой номер телефона: ни через доверенность, ни через личный визит в отделение!
Я специально похвонил в службу поддержки и прослушал ответ на обращение CR‑16173690 по поводу доверенности. Такое чувство, что ответ готовил либо ИИ, либо совершенно некомпетентный специалист. По сути ответ - пустышка. Никто даже не вникал в суть вопроса. Простой ответ-болванка. Также отвечали моему отцу, когда он ходил в отделение банка с доверенностью - никто даже не вникал в суть, не читал доверенность, а просто сделали отписку.Вы пишите: "Дистанционно изменить или установить доверенный номер телефона, а также внести данные нового паспорта не предоставляется возможным." У меня нет изменения или установления доверенного номера телефона.А по сути у меня подтверждение номера телефона, так как мой номер телефона перееехал к вам из РНКБ. Он уже давным-давно в вашей системе.На каком основании я должен являться в отделение банка для подтверждения телефона, который у вас уже есть? Покажите, пожалуйста, закон или еще какой-то правительственный нормативный документ, где это будет написано. Если такого нет, то вы нарушаете законы.
23.03.2026
Требуется уточнение

Все вопросы на Горячей линии ВТБ

Показать еще

2008

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Скрыть