Блокировка операции по полнению карты
Сегодня 07.03 пыталась пополнить баланс карты для дальнейшей онлайн оплаты строительного товара, но банк блокирует операции даже на смешную сумму 15000. Три раза общалась с операторами, рассказывала для чего мне необходимо пополнить карту на смешные 50000, и каждый раз они говорили, что ограничения сняты, но увы, я так и не смогла положить деньги на карту. Самый главный вывод я для себя сделала: "ВТБ -худший банк!!!" Блокировка операций на пополнение это самое обсурдное решение по защите клиентов банка. Это не забота, это давление на клиентов, чтобы выбирали другие банки!!!!!
Привилегия, преференции
Добрый день! Я являюсь зарплатным клиентом втб, участником привилегии. В рамках этого есть дополнительные преференции при выполнении определенных условий. Я считаю, что я выполняю с января эти условия, однако приложение говорит, что не выполняю. Преференции не начислены ни в январе, ни в феврале. Обращался к ПЕРСОНАЛЬНОМУ менеджеру. Он подтвердил, что право на преференции есть. Но в итоге пришёл отказ из-за непредоставления скрина из приложения (а банк сам не видит??)Обращение в чат толкового ответа также не дал. Главное- мне не нужны эти преференции, я не летаю. Я хочу понять-положены они мне или нет? И если да, то почему я их должен выпрашивать??
Обман по акции РЖД и ВТБ
Очередной раз я сталкиваюсь с произволом и обманом банка ВТБ в этот раз в акции на 5000 миль РЖД.Первый раз проблема случилась в 2023 , году когда у меня была привелегия, и вдруг внезапно поменялись условия бесплатности обслуживания, о которых мне не сообщил куратор, и я вдруг влип на 5000 р, и как я не просил их вернуть, обращение CR-10605222, хотя до этого я всегда выполнял эти условия в течение многих лет, банк ВТБ отказался наотрез вернуть деньги, конечно я сразу же отказался от Привелегии.Теперь случилась другая неприятность, постоянно приходит реклама от РЖД, о разных акциях, решил открыть кредитную карту ВТБ по акции, при оплате после открытия карты в течение месяца 5000 р, начисляют 5000 миль РЖД , на мой бонусный счёт. Все сделал как было написано, оплатил 5150 р налог, через 2 недели после открытия карты.Прошло 3 месяца, мили не начислили, обратился в РЖД, предоставив чек,ждал 2 месяца ответа, в результате ответили , что я не выполнил условия акции.Написал обращение в ВТБ ,CR-16259264. Попросил разобраться, получил ответ, что я не выполнил , условия акции, оплатил 5150 р не туда, то есть честная оплата налогов в пользу государства является исключением по акции РЖД и ВТБ, которое где то маленькими буквами написано в условиях этой акции, но мне никто не предложил их прочитать, зато большими буквами были условия, которые я увидел.В итоге после того как я потерял 5000 р , я перестал использовать банк ВТБ , как основной до этого траты были до 1 млн.рублей в месяц и через 2.5 года я опять был обманут , отношения к сожалению возобновить не удалось и я сразу аннулировал эту кредитную карту.Вот чего банк ВТБ добился подобными действиями.
Хочу открыть номинальный счёт на карте ВТБ, на ребёнка инвалида.
Хочу перейти на ваш банк, чтобы открыть номинальный счёт... Возможно?
Закрытие счета в банке ВТБ
Здравствуйте. Можно ли дистанционно закрыть открытые в банке счета?
Возврат перевода по расчетному счету
Добрый день 05.03. была совершена оплата по данным реквизитам ПолучательЕВТУШЕНКО МАРИНА ГЕОРГИЕВНАНомер счёта4081 7810 0909 2739 7351БИК046 577 501Наименование банкаФИЛИАЛ № 6602 БАНКА ВТБ (ПАО)Корсчёт3010 1810 1657 7000 050106.03. деньги были возвращены. В чате ВТБ причину возврата ДС не сообщают, это возврат денежных средств проблемному клиенту, коммуникации нет. Необходимо понять по какой причине деньги не были зачислены.
Обман с обещанным кэшбеком на перевод венсии в ВТБ
Акция ВТБ: при переводе пенсии в ВТБ обещанный платеж 3000р. Я пенсию перевел и уже три раза ее получил через банк. В вот в обещанном кэшбеке мне откозано. Налицо признак мошейничества со стороны ВТБ!
Отказ в обосновании спасания процентов.
Добрый день. При просроченной платеже по кредитной карте, были начислены 200 рублей на 800 рублей долга при просроченной оплате 8 дней. Забыл о долге, так бывает,на счетах были деньги, не напомнили. На просьбу посмотреть почему так много был ответ: - вы уже оплатили, теперь не видим почему. Почему же так много.
Заморозили платеж и не возвращают денежные средства на счет
Добрый день.05.02 я пыталась оформить покупку Долями,было произведено списание денежных средств дважды,но потом отказ. Отказ из-за сервиса долями.Банк обещал в течение суток зачислить средства, затем в течение двух дней,теперь говорят о недели или даже 30 дней.Я хочу знать,знают ли сотрудники банка ФЗ ???
кредит
какие кредиты есть для граждан Армении
Безосновательная блокировка кабинета Втб онлайн.
Безосновательньо заблокировали кабинет Втб онлайн. Пришлось идти в банк. За разблокировку взяли 150 рублей. Вопрос за что и на каком основании? Ведь не я его заблокировал. В итоге увидел, что деньги сняты за какое-то страхование от мошенничества. Упорно заставляют взять стикер, подключить Втб подписку. Дак может всё таки банк занимается мошенничеством и вымогает деньги ?Больше часа занимает вот это все "втюхивание" и обработка клиентов!!! После посещения банка остались только негативные эмоции.Ужас!!!! Ещё раз заблокируют, буду переходить в другой банк!!!!! Прошу провести работу со своими сотрудниками, чтобы уменьшили свой пыл. Хочется придти, решить свой вопрос, а не вот это всё!!!
Ограничения на карте по неведомой причине
Пользовался и пользовался как раньше и внезапные ограничения на карте, почему и как не понимаю? Какие то странные оплаты не совершал, обычно интернет оплачивал и приложение для снижения пинга в играх, а тут бац и такое, хотелось узнать почему и нельзя ли как то снять ограничения?
Частая блокировка ВТБ-Онлайн
С периодичностью в месяц на протяжении года банк ВТБ блокирует в целях безопасности доступ в приложение «ВТБ Онлайн». Я ничего не делаю в этом приложении, не перевожу деньги другим людям, только себе в другой банк, больше никакой активности не произвожу в «ВТБ Онлайн», приходит заработная плата, и я ее раз в месяц перевожу себе в другой банк, и каждый месяц мне приходит блокировка. Объясните мне, на каком основании вы мне блокируете приложение??? Если я никаких подозрительных действий не делаю. Сегодня вы опять выдали блокировку, банки не работают, три дня я буду без денег
Списание денег со счета
Здравствуйте! Произошло списание 899,00 ₽ за YP*WACE.AI. Сайтом не пользовалась. Хочу вернуть деньги на карту?
СБП, которого нет...
17.02.2026 года был заключен договор о предоставлении услуги Торгового эквайринга. (До сих пор не понимаю для чего это было сделано, если договор был заключен 5 лет назад, необходима была просто замена оборудования). Хотя Банк понять можно, поскольку ставка увеличилась практически на 0,6% с 1.8 до 2.44Так же было о подписано заявление о присоединении Предприятия к Условиям предоставления СБП. (09.02, 17.02, 03.30, номера указал в дополнительной информации.)Сегодня 07.03.2026 СБП не работает. Обращались к персональному менеджеру, сервисную службу, к специалистам по эквайрингу, а воз и ныне там. Естественно ставку эквайринга в связи с подписанием нового договора подняли, в остальном никаких изменений.Сервисная служба, приезжала на обьект 2 раза, 3 раза были переподписаны договора и заявления, вопрос не решен. На данный момент имеем три разных договора Эквайринга и три договора СБП, только не имеем одного, собственно самой услуги СБП.Работаем с банком с начала 2021 года, жаль, что не ценят старых клиентов. Приходится рассматривать сотрудничество с другим банком.
Списание за услугу "уведомления об операциях"
Добрый день! Я являюсь зарплатным клиентом ВТБ с 2021 года. В момент выдачи запальной карты у меня была подключена услуга "уведомления об операциях". Я решил её оставить т.к. услуга была бесплатной для зарплатных клиентов. Сегодня узнал, что с 3 ноября 2025 года услуга стала платной- 99р. в месяц. Меня об этом банк не информировал, смс с такой информацией я не получал. Если бы я об этом знал, то отказался бы от этой услуги ранее. Считаю, что Банк таким образом вводит своих клиентов в заблуждение и навязывает не нужные услуги. Я хочу, чтобы мне компенсировали все списания за эту услугу.
Требуется помощь и содействие в разблокировке 161-ФЗ
Согласно письму от ЦБ для снятия ограничений мне необходимо было вернуть денежные средства по ОБДС.Денежные средства по ОБДС я вернул в полном объёме 16.02.2026, через банк ВТБ.Однако после этого возврата снять ограничения не удается, банки инициаторы (ВТБ, ПСБ) просят меня обратится в ЦБ РФ для снятия ограничений. Обращения в ЦБ РФ проблему не решают - якобы со слов ЦБ, банки инициаторы должны сами подать запрос в ЦБ для исключения моих реквизитов из базы ФинЦЕРТ.Таким образом создается порочный круг, при котором банки просят обратится в ЦБ а ЦБ ничего сделать не могут, потому как им необходимо получить подтверждение от банков для снятия ограничений по 161-ФЗ. Я все условия для снятия ограничений выполнил но никто меня разблокировать не может или не хочет и уже более полугода я не могу пользоваться своими банковскими счетами! А также все мои обращения и попытки решить проблему не приводят к успеху и все что я ни делал бы оказывается бесполезно!!!По олбращениям поданным в ВТБ 28002645 от 27.02.2026 и CR-16276241 от 01.03.2026 я получил отказ в снятии ограничений. Ну тоесть вы берете, все мои документы, чеки, расписку и просто подтираете ими задницу вообще даже не читая что там написано.Требую немедленно снять ограниченя по 161ФЗ и исключить мои реквизиты из базы данных ФинЦЕРТ.
Отключить подписку ип Лапшин А. М. и вернуть деньги, в противном случае предупреждаю, что обращусь в соответствующие органы.
дата рождения 31.10.1990
Кредит под залог авто
Подобрать кредит под залог авто
Претензия блокировок моих банковских счетов на основании Федерального закона №161-ФЗ "О национальной платёжной системе"
Нахожусь под блокировкой 161-ФЗ, два раза писал претензии в ВТБ, в ответ только отписки и "на данный момент у банка нет оснований для признания необоснованным включение ваших данных в указанную базу". ЦБ сообщает, что у них нет претензий и инициатором является ВТБ и они НЕ могут исключить без уведомления от ВТБ.Прошел почти год, а ВТБ игнорирует и не принимает во внимание мои доказательства и просто отказывает в рассмотрении. Предоставлял все доказательства, начиная от декларации ИП, до подтвержденя платежа по которыму у ВТБ были вопросы.Ни у одного банка нет и не было вопросов и претензий, а благодаря банку ВТБ мой бизнес разрушен, кстати, я как ИП только за 2023-2024 год заплатил налогов более 7 миллионов рублей, и всё это ВТБ не принимает во внимание, также как и наличие ипотеки в их банке.Ранее писал претензии CR-15176445, CR-15260131, но их даже не рассматривали, а просто дали отписки и я уверен, что даже не просматривали докуметы.Дополнительно подам претензию еще тут:ПретензияДата подачи претензии: 07 марта 2026 годНастоящая претензия касается блокировки моих банковских счетов на основании положений Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». Согласно ответа Центрального Банка Росси № 56-16/4182 от 12.05.2025г. мне стало известно, что ПАО ВТБ направил в Центральный Банк Российской Федерации информацию о том, что находящие в базе данных запос REQ-20250419-4303, REQ-20250420-6089."Банк России получил от Банк ВТБ (ПАО) информацию о том, чтонаходящиеся в базе данных о случаях и попытках осуществления переводовденежных средств без добровольного согласия клиента запросыREQ-20250419-4303, REQ-20250420-6089 содержат информацию осовершенных с помощью Вашего электронного средства платежа операциях,которые соответствуют признакам осуществления перевода денежных средствбез добровольного согласия клиента.На основании вышеуказанной информации Банк России принялмотивированное решение об отказе в удовлетворении Вашего заявления.Для получения разъяснений рекомендуем обратитьсяс соответствующим заявлением к вышеуказанному оператору по переводуденежных средств (кредитной организации)."В связи с этим прошу разъяснить: 1. По какой причине мои данные были переданы в ЦБ РФ? Укажите конкретные основания (например, подозрительная операция, дата, сумма).2. Какие именно сведения были направлены в ЦБ РФ?3. Какие дальнейшие действия требуются от меня как от клиента?Моя позиция: Считаю, что блокировка произведена неправомерно, поскольку вся моя финансовая активность соответствует законодательству Российской Федерации и является прозрачной. Требования: На основании вышеизложенного, прошу: Немедленно снять ограничения с моих банковских счетов.
Я хочу чтобы мне вернули деньги за подписку вк музыка
Я не пользовалась подпиской вк музыки но у меня списали 199 рублей за продление я думала что подписка перестала работать но сегодня у меня списали деньги
ЧТО У ВАС ТАМ ПРОИСХОДИТ
Я - клиентка Почта Банка.
Я еще не стала клиенткой ВТБ, но уже начались проблемы. Итак…
Плачу кредит с декабря 2023-го. Ежемесячный платеж вносился за несколько дней и даже недель до списания, просрочек не было.
И тут Почта Банк объявил о переходе в ВТБ.
Потом начал уверять, что условия кредита не изменятся. Да не один раз мимо проплывали эти «гарантии».
Потом поднял ежемесячный платеж на 13600 руб. за два дня до списания!
В отделении предложили заполнить обращение по поводу ситуации, но оплатить пришлось - иначе просрочка! А теперь читаем п. 13.3 договора. Очень удобно устроились!
А теперь банк еще и полную стоимость кредита увеличил!
При том, что в договоре полная стоимость кредита - одна, в приложении банка - вторая, а в уведомлениях от банка - третья! Это как вообще?
Опять пошли по отделениям. В ВТБ нас в программе «не видят», а в Почта Банке - видят, но открыть и получить доступ к документам не могут!
Ответ на обращение сотрудница нам фотографировала! В ответе Банк просто и непринужденно тыкает нас лицом в п. 13.2. И всё! Ни доп. соглашений, ни уведомлений, ни-че-го!
На выходе имеем: увеличение ежемесячного платежа и самого кредита, нервы, чувство отчаяния и панику.
На выходе не имеем: ответов.
Уважаемые, Почта Банк и ВТБ, хорошо слились? Ничего не смущает?
возврат средств за непрошедшее автопродление подписки
Здравствуйте, сняли 899 рублей за подписку на сайте slidy.ai. Подключала только пробный период в 1 рубль, а дальнейшей сумме списания указано не было, до подключения основной подписки отключить её нельзя. Подпиской после списания не пользовалась. В поддержке сказали, что оснований для возврата денег нет.
Комиссия за покупку лотерейного билета по кредитной карте
Или как купить билет за 100 рублей. потратив +-700.Есть такая традиция - раз в месяц брать билетик нац.лотереи. А с недавних пор в приложении прикрутили возможность оплаты через MirPay (не отходя от кассы (смартфона)).Выбираешь карту, подтверждаешь сумму в 100 руб. на оплате, довольный глядишь на появившийся билет - диво технологий.Но сумма на кредитке уменьшилась не на 100 руб.При покупки одного билета с меня была удержана комиссия в 595,9 руб.Обращение в тех.поддержку банка результатов не дало - мол, операция квази-кеш, приравнивается это добро к снятию наличных - вот тебе и комиссия. Почему? Всё согласно тарифам банка. Иными словами, чтобы пользоваться кредитной картой ВТБ и не влететь на комиссию в 600 руб. за какие-нибудь корм коту или сосиски из магнита, нужно ознакомиться с тарифами банка (вдруг это квази-кешбек-мани операция, которая приравнивается к нецелевому расходованию бюджетных средств с последующим уголовным преследованием).К примеру, при оплате тех же билетов с кредиток сбера/т-банка никаких комиссий не было (проклятый MirPay и привязанные там ВТБ-карты).Выход есть?В тех.поддержке ВТБ указали, что при отмене операции будет отменена и комиссия. Но вернуть лотерейный билет можно личной явкой/отправкой документов в офис Нац.лотереи в г.Москва (как мне пояснили в тех.поддержке лотереи).Иными словами, выхода нет. Ну разве что этот золотой билет станет выигрышным :)Уважаемые друзья из ВТБ. Рассмотрите, пожалуйста, возможность вернуть комиссию доброму человеку, не изучившему тарифы банка на сие квази-кеш операции. Обещаюсь прочитать подготовленные Вами pdf-ки с условиями от корки до корки.Лотереи - зло.MirPay - зло.ВТБ - люблю.Всех дам с праздником :)
Расширение лимита...
Здравствуйте, открыл цифровую карту в втб приложении стоит базовый лимит. Не могу расширенный установить. Перехожу на госуслуги пишет попробуйте еще раз или повторите позднее. Но в госуслугах в согласиях втб прописался уже. Помогите решить вопрос.
Заблокировали счета ,за звонок со сбербанка
Ситуация такая,подал заявку через приложение втб на кредит,мне одобрили и слава богу я отказался.Через 15 минут мне начали звонить незнакомые номера ,я трубку не брал ,с номера 900 взял сказал что не нуждаюсь в кредите и положил.Никаких движений средств или чего то подозрительного у меня небыло .Написал им в чат почему мне после обращения в их банк звонят непонятные номера скорее всего банки.У меня спросили терял ли я телефон я ответил что нет и они заблокировали мне все счета и личный кабинет.Я позвонил на горячуу линию по номеру 1000 они сказали ничем помоч не могут идите в офис я говорю до офиса 70км.Сказали помочь ничем не могут идите в офис.Сегодня 8 офис работает с 10 и еще 70км тащиться,это бред какой то и больше никак не разблокируешь.Придется ехать в офис и забирать свои деньги и перекрестившись все закрыть в этом банке.
искусственный интеллект wace.ai
Здравствуйте, списали деньги за подписку wace.ai, хочу отменить подписку и вернуть за неё деньги.
Возврат средств за подписку
31.01.2026 г., 7.02., 21.02, 28.02, 7.03 с моего банковского счёта была списана сумма в размере 899 рублей за подписку на онлайн-сервис Slidy AI, предоставляемый ООО «ИИ» (ОГРН 1245500010260). По причине, того,что долго не захрдила в банк платежи были обнаружены только 7.03. ,хотя разрешения на продление подписки не было,это я молчу о том что пробная версия была отменена, так как поняла, что сервис не отвечает требованиям. После его окончания произошло автоматическое списание денежных средств.Фактически услугами сервиса я не пользовался. Сразу после списания денежных средств 7.03 я обратилась к компании с заявлением об отказе от подписки и требованием возврата уплаченной суммы, поскольку услугами воспользоваться не успела.Компания отказала в возврате денежных средств, сославшись на пункт 2.6 договора публичной оферты, согласно которому услуга считается оказанной с момента предоставления доступа к функционалу сервиса, независимо от фактического использования. Также компания указала, что при регистрации и активации пробного доступа я якобы дал согласие с условиями оферты.Считаю отказ в возврате незаконным по следующим причинам:• в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг в любое время при условии оплаты фактически понесённых исполнителем расходов;• исполнитель не представил доказательств фактически понесённых расходов;• условие оферты о признании услуги оказанной с момента предоставления доступа ухудшает положение потребителя и противоречит ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»;• сама оферта содержит противоречие, поскольку п. 3.9 предусматривает право потребителя отказаться от предоставления доступа в любой момент;• отказ от услуги был заявлен немедленно после списания, что исключает фактическое пользование сервисомВозможен ли возврат средств за предыдущие платежи (тк меня даже не увеломляли о них.... И согласия не было) или , в худшем случае, за неиспользованные время последней
Невозможность получить документы из‑за географической удалённости и отсутствие альтернативных каналов коммуникации
Хочу поделиться крайне негативным опытом взаимодействия с банком по вопросу получения разрешения на сдачу в аренду ипотечной квартиры.Хронология событий:- Оформила заявление на разрешение сдавать квартиру в аренду — строго по инструкции банка.- Получила входящий звонок из банка, на который не смогла ответить.- Далее появилось всплывающее уведомление (не СМС, не push) с информацией о необходимости лично явиться в отделение банка в Иркутске в определённые даты.- Это уведомление не сохранилось ни в истории СМС, ни в системных уведомлениях — его невозможно найти для подтверждения деталей.- Обратилась в поддержку. В ответ получила рекомендации: - ждать повторного звонка без указания сроков; - в случае отсутствия звонка — самостоятельно приехать в Иркутск.Ключевые проблемы:1) Географическая недоступность. Я проживаю в Адлере, квартира находится в Краснодаре. Поездка в Иркутск для меня физически и финансово невозможна.2) Отсутствие альтернативных каналов. Невозможно: - получить документы в электронном виде; - забрать их в отделении банка в моём городе (Адлер/Сочи); - добиться повторного звонка с разъяснениями.3) Ненадёжность коммуникации. Важное уведомление было передано исключительно через всплывающее окно без сохранения в истории — это делает невозможным подтверждение его содержания.4) Неэффективная поддержка. Сотрудники не предлагают решений, а лишь перенаправляют на ожидание или поездку в другой город.Вывод:Ситуация демонстрирует полное отсутствие клиентоориентированности. Банк создаёт искусственные барьеры вместо того, чтобы упростить процессы для клиентов. Крайне разочарована и не рекомендую данный банк тем, кто ценит время и удобство.
Невозможно отправить деньги в Китай
Начиная с 05.03.2026 г пытаюсь отправить деньги в юанях в Китай. Нужно оплатить инвойс в течение 10 дней. Создаю платеж 05.03.26 г. отправляю в чат документы для валютного контроля. Жду. 06.03.26г. перевод просто пропадает из истори платежей, как-будто его и не было. Ладно хоть деньги не списались! Звоню на грячую линию. Извиняются. И рекомендуют совершить перевод еще раз! Но ладно думаю бывает. 06.03.26 г по новой заполняю реквизиты и отправляю на всякий случай еще раз документы для валютного контроля в чат. Жду статус платеж в обработке. 07.03.26 г. Переживаю звоню на горячую линию девушка мне как попугай повторяет одно и то же ждем ответа от банка получателя. Ну ладно жду. И бинго 07.03.26 г перевод опять пропадает из истории! Сегодня 08.03.26 г в третий раз заполнил все реквизиты писал в чат и на горячую линию звонил с просьбой проконтролировать куда девается информация о переводе и почему он не доходит до валютного контроля. В общем мнение о ВТБ поменялось в худшую сторон. С таким не сталкивался ни в одном банке. Если отказ ошибка или еще что-то то почему информация полностью пропадает из истории платежей? Вы же банк? Как может быть такое отношение к деньгам? Что мне делать? Обратно продавать юани и переводить рубли в другой банк. Совершать платеж через них? Или в который раз опять заполнять реквизиты и надеятся что платеж не пропадет?
Ипотечное страхование
Может ли вырасти процентная ставка по ипотечному кредиту без страховки и с чем это связано ?
Переход из почта банка в втб
Зашла офис ВТБ погасить задолженность почта банка через банкомат. Предложили услугу по переводу задолженности почта банка с рассрочкой на 200 дней. Повелась оформила кредитку. Итог плачевный. Начислили три с лишним тысячи процентов ,не вернули. После долгих выяснений и переписок в чате объявили что переход с рефинансированием у меня не состоялся и мне ежедневно начисляются проценты пришлось срочно гасить задолженность чтобы избавиться от этой ситуации. Бухнула все средства что отложила детям на подарки. Закрыла карту. Просто трэш!!!! Сплошное огорчение и негатив!!!
Не решается срочная проблема с деньгами
Вчера я внесла через банкомат 38.000₽ по адресу: руднева 30б, банкомат деньги забрал, выдал чек и по истечении нескольких часов я решила проверить баланс, на что увидела, что денег этих на свету нет и в операциях банка по карте указано: операция отклонена написала в поддержк, направили обращение, мне ждать некогда, мне СРОЧНО нужны мои деньги, позаонила в поддержку, узнать, как можно СКОРЕЕ вернуть деньги, на что мне задали вопро: "зачем вам деньги?" Да даже не знаю, незачем наверное утром звонила еще раз в поддержку, узнать статус рассмотрения, мне соврали, что сотрудник уже рассматривают, потом сказали, что ответят наверное 10.03. Вы издеваетесь? Я сижу без денег, мне на что жить?
Банк ВТБ не снимает арест со счета после завершения банкротства
Еще 27 августа 2025 года суд постановил завершить мою процедуру банкротства и освободить меня от исполнения всех обязательств перед кредиторами. На официальном сайте ЕФРСБ Арбитражный управляющий внес соответствующие сведения о завершении процедуры и списании долгов. После этого все банки, кроме ВТБ, сняли аресты с моих счетов. В сентябре 2025г я лично обратилась в офис Втб, принесла им определение суда в печатном виде. Сотрудники приняли документы и сказали что отправят мою заявку на разблокировку втб онлайн и карты. 6 марта 2026г я повторно обратилась в отделение, мне сказали что по программе банка я нахожусь в процессе банкротства, и что моя прошлогодняя заявка до сих пор на рассмотрении. Создали заявку повторно с приложенным определением суда.По настоящее время 8 марта 2026г втб не снял арест со счетов. Почему банк Втб нарушает закон и не выполняет постановление суда???
Выездной сервис по открытию карты
Мне потребовалось открыть дебетовую карту. Думал сейчас оставлю заявку и после выходных схожу в отделение, получу карту. Зашел на сайт ВТБ начал заполнять заявку и получил предложение что карту мне доставят на дом. Думаю отличная идея, очень удобно, никуда ходить не надо. Оставил свои данные, через некоторое время мне позвонил сотрудник банка, договорились о времени визита. Сотрудник приехал, подробно проконсультировал по всем моим вопросам, заполнили все необходимые документы, я установил приложение для онлайн банка, дошли до момента выдачи карты и выяснилось что карту я получить не могу у сотрудника на выезде, а всё-таки необходимо прийти лично в отделение. Почему у меня приняли заявку на выездное вручение карты, а не предложили прийти в отделение сразу, непонятно. Идея выездного обслуживания отличная, но в моём случае все потратили время напрасно и я и сотрудник.
Как закрыть все заявки на ипотеку?
Как мне закрыть все заявки на ипотеку?
Не могу подать корректную заявку на ипотеку,т.к. висит старая ошибочная заявка. Уже неделю мурыжут . Говорят что сотрудник позвонит. Но никто не звонил
Не могу подать корректную заявку на ипотеку,т.к. висит старая ошибочная заявка. Уже неделю мурыжут . Говорят что сотрудник позвонит. Но никто не звонил . Через кого можно решить данную проблему.
Не оплачивается билет по пушкинской карте.
Хочу приобрести билет в филармонию, но при оплате выскакивает фраза " Операция отклонена, обратитесь в банк выпустивший карту", что делать?
Здравствуйте! Сегодня нажал на увеличение лимита карты, приложение запросило согласие на ефс. Подписал. А отозвать не получается. Консультант пишет, что отзыв через отделение. Раз подписал согласие через дбо, ну и отзыв должен быть реализован.
Здравствуйте! Сегодня нажал на увеличение лимита карты, приложение запросило согласие на ефс. Подписал. А отозвать не получается. Консультант пишет, что отзыв через отделение. Раз подписал согласие через дбо, ну и отзыв должен быть реализован.
Мошенники сняли с накопительного счёта все денежные средства
6 марта со счёта были сняты все денежные средства. Узнала об этом случайно ( 7 марта). Сразу позвонила на горячую линию. Мне сказали, что банк ничем помочь не может. Хотя я не давала никаких подтверждений для снятия ( перевода) денег. Оператор сказала, что необходимо заблокировать карту и личный кабинет. Я уточнила, смогу ли я в таком случае при обращении в полицию, получить необходимые документы. Мне ответили, что я должна буду их полиции позвонить на горячую линию и сообщить какие документы требуются и мне их предоставят на почту. В результате при обращении в полицию, я позвонила на горячую линию и у меня уточнили почту и сказали, что пришлют. Но этого не произошло. При повторном обращении мне сообщили, что у них нет такой кнопки. И я должна обратиться в офис банка. А у офиса выходные с 7 марта по 9 марта. Причём пока выйдешь на человека приходиться долго общаться с виртуальным помощником. Некомпетентные сотрудники на горячей линии дают недостоверную информацию, снимают с себя всякую ответственность. Не хотят слышать, что им говорит клиент, гнут свою линию. Например, объясняю, что благодаря их некомпетентной работе, меня лишили всех средств к существованию. Они же продолжают говорить о том, что я должна придти в рабочий день в офис банка, и только заплатив 200 рублей смогу получить выписку со счетов. Где я должна взять эти деньги? Плюс возникает вопрос, как банк перевёл крупные суммы с моего счёта по системе быстрых платежей без подтверждения с моей стороны. Никаких уведомлений и кодов 6 марта не приходило.
Сколько может звонить банк, по поводу просроченной задолженности, сегодня было 116 звонков. Ранее я разговаривала с банком и объяснила ситуацию, они делают вид, что не поняли, я даже уже согласна, что бы через приставов снимали деньги.
На сколько мне известно, банк может звонить не более 8 раз в месяц, но не в один день столько звонков.
Рефинансирование кредитов
Рефинансирование кредитов
Как НЕ получить кредит
Поступило предложение от банка на получение кредита , подумала, решила оформить , в итоге выдает ошибку, писала в чат, составили обращение ! Ждать ответа месяц!!!! Вы меня извините, но под 40 процентов и ждать долго ,зачем? Оформила уже в другом банке , хотя в ВТБ являюсь клиентом больше 16 лет .Разочарование .
Нас с семьей Банк ВТБ оставил в затруднительном положении !!!
Мы с семьей находимся на отдыхе в Объединенных Арабских Эмиратах, г. Дубай, мы с женой и 3-е детей, так как из-за санкций карты Российских банков заграницей не принимаються, я 2 года назад оформил карту BaKai банка р. Киргизия на свое имя. Находясь на отдыхе я периодически пополняю ее с карты ВТБ банка по номеру телефона. К сожалению на Ближнем Востоке начался военный конфликт и мы с семьей никак не можем вылетить, наличные финансы заканчиваються и нас выручает банковская карта Bakai банка. Вчера при переводе денежных средств в размере 50.000 рублей, банк ВТБ заблокировал мне доступ в онлайн-банк, якобы за подозрительную операцию! Все мои звонки на горячую линию банка оказателись тщетными, автоответчик просил позвонить по номеру 1000, что нельзя сделать из-за границы, после этого я дозвонился по номеру: +74957855305, я звонил так 3 раза, но каждый раз оператор говорил что не могут разблокировать дистанционно, только в отделении банка, но как я могу посетить банк, если его в Дубай нет !? Сим-карта не менялась, в телефоне стоит мой номер, по которому зарегистрирован в банке, я оставил письменное обращение на веб сайте банка через форму, но мне так же никто не ответил !!! Прошу помогите, что же Вы делайте, в такой сложной обстановке Вы бросаете своих клиентов !!! Прошу передать обращение руководству банка !!!! И прошу решить мой вопрос !!! Вот номер обращение на сайте банка: CR-16304376.
Рефинансирование кредитной карты
Добрый день. Мне отказывают в рефинансировании. Помогите пожалуйста. Была необходимость помочь сыну, у него случилось несчастье. Сняла деньги с кредитной карты. Сейчас очень большие проценты, для меня не подъёмные. Хотела взять кредит, чтобы положить на карту. Мне отказывают. Но ведь если бы провести рефинансирование сумма кредитов не увеличится, а платёж станет меньше, который я смогу выплачивать. Я в отчаянии, помогите пожалуйста.
Переведите мои деньги.
переведите мои деньги в другой банк
Можно ли в Козловке придти в ВТБ банк и получить разрешение на продажу автомобиля, который находится в залоге
Можно ли в Козловке придти в ВТБ банк и получить разрешение на продажу автомобиля, который находится в залоге
Узнать ответ Обращение
Узнать ответ Обращение CR-16250400
Справки и закрытие счета
Несколько раз связывался с банком через сайт и почту. Мне необходима справка о движении средств за год по всем имеющимся счетам а также об остатке на счёте. Банк игнорирует статью 859 гк на основании которой клиент имеет право в любое время расторгнуть договор без объяснения причин и счета не закрывает. Войти в онлайн банк я не могу. Карт так же нет
БАНК ВТБ ПРЕПЯТСТВУЕТ, ПОЛНОМУ ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТА, ОТМЕНЯЕТ ЗАЯВКИ НА ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ!!!!!
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Банк ВТБ совершает противоправные не законные действия в целях собственной выгоды. В мае 2024 году я оформила потребительский кредит в Почта Банк в размере 700 тыс, работала и платила исправно большими суммами, что бы быстрее закрыть кредит. 28 января 2026 года был передан банку ВТБ т. к произошло слияние двух банков. И вот тут начался для меня ад. Банк не дает возможность гасить кредит большими платежпми, в онлайн банке ВТБ личном кабинете что бы оплачивать большими суммами или погасить досрочно нужно сформировать заявку. Но в день списания заявку отменяют, почему и по какой причине не понятно, звонок операторам не дает ничего, снова составляют заявку и после она опять удаляется, и списывают только сумму по графику. Сумма осталась не очень большая, по этому было принято решение закрыть кредит полностью, потому что платить и переплачивать нет никакого смысла раз банк по какой то причине препятствует погашать большими платежами . 14.02.26 была составлена заявка на полное досрочное погашение через сотрудника отделения банка в городе Алапаевск по ул. Ленина, дата закрытия кредита и спасения суммы по заявке было указано 06.03.26 . Но в этот день опять по не понятным причинам банком о полном закрытии мне было отказано и заявка пропала, договор не закрыли, все средства для закрытия были на карте для списания в этот день 06.03. Стала звонить операторам, что бы выяснить, но ничего внятного не услышала,операторами дважды в этот день ещё было поставлено по телефону две заявки на полное погашение, но каждый раз они тут же удаляются банком. Прошу помочь и разобраться в отшении банка втб,противоправных его не законных действиях, по какой причине они препятствуют закрытию кредита . Так же мое письмонаправленно Центробанк в приемную президента РФ, Роспотребнадзор. В течение дня постоянное состовляю заявление на полное погашение, а они отменяют, безобразие. Состовляю претензии тоже никакого толька, все на рассмотрение висят. Могу расценить действия банка как мошеннические, для подачи в суд
Проблемы с приложением
Скачала ВТБ обновленный, захожу в его а там нет ничего кроме пушкинской карты. Как мне вернуть карту
Проблема с банковским обслуживанием
Здравствуйте, продолжительное время имею проблему с оформлением продуктов банка в приложении и отделении, ошибка и пишет обратитесь в отделение. В отделение я ходил раз 5 и в нем я уже не раз обновлял свои данные и подписывал все согласия на обработку. Сотрудники говорили проблема решится спустя некоторое время сама собой и проблем по части блокировок и прочего у меня нет. Но к сожалению уже как полгода я сталкиваюсь с тем что не могу ничего оформить, хотя сам счет активен и картой я могу без проблем пользоваться. Очень прошу банк решить проблему с дистанционным банковским обслуживанием и обслуживанием в самих отделениях так как я не могу офорлмять вклады счета страховки и новые картыhttps://disk.yandex.ru/i/1_VKMJli3pGWCg
Не могу войти, нужен пароль для первоначального входа.
Доброго дня. Я гражданин РБ, 07.03.26 оформил в офисе банка заявление на инвестиции, но не смог подтвердить номер телефона, его временно заблокировали на 24 часа т. к. я давно им не пользовался, номер Российский я им пользуюсь когда нахожусь в России, в офисе мне сказали что пароль для первоначального входа придёт по СМС, пароль не пришёл, я войти не могу, куда бы не обрптился все советуют войти и решить вопрос онлайн, 2 раза звонил по бесплатному телефону, похоже списали 3000 рос. Как мне повторно получить первоначальный пароль на телефон который прописан в моём заяалении? Неужели это так сложно и за ним мне нужно ехать в Россию? Ниже я укащал город Смоленск, там я оформлял заявление, спм я с РБ.
Кэшбэк по не выплате
Здравствуйте, столкнулся с неприятной ситуацией по начислению кэшбэк!Суть в следуещем: в Феврале месяце была выбрана категория, кафе и рестораны 5%, сделал заказ в ресторане на сумму 4490 рублей 28 февраля, сегодня уже 9 марта, но кэшбэк так и не начислили.Неоднократно обращался в службу поддержки, заверили что кэшбэк начислится обязательно, также оставил обращение по данному вопросу, но к сожалению так мой вопрос и не был решен.Все условия по начислению кэшбэка мною соблюдены!!!
Втб обманывает с кешбеком!
К 8 марта приехала в питомник где выращивают тюльпаны. В Череповце все знают что, в Тоншалово к 8 Марту выращивают более миллиона цветов. А так как категория кешбека у меня на март была выбрана цветы( это салоны цветов и питомники). Оплатила покупку картой ВТБ, это было 05.03.26. на протяжении четырех дней банк всё не мог определиться с категорией кешбека. И в концовке поставил супермаркет. Какой супермаркет в теплицах? Просто сумма была 17850, а кешбек 8% сочли наверное слишком большим. На обращение в службу поддержки. Культурно сказали это ваши проблемы, надо было кассу проверять, какой она МСС код выдает. Вывод, ВТБ это мошенники! Никогда не пользуйтесь этим банком!
Неадекватная работа с обращениями
31 января оплатил пакет мобильной связи ВТБ Мобайл, в который входит 500 минут исходящих вызовов. Я в целом не очень много звоню, поэтому сильно удивился, когда в середине февраля мне пришло сообщение, что пакет включённых минут закончился. Поначалу подумал, что мне стоит рассмотреть более дорогой тариф, но потом решил проверить и скачал детализацию. Округлив все неполные минуты в большую сторону, получил 282 минуты. Позвонил в ВТБ, оператор составил обращение. На следующий день пришёл ответ: «Всё проверили. Ошибок с нашей стороны не установлено. Основанием для расчётов являются данные биллинговой системы». Составил повторное обращение, в котором ясно указал, что 282 минуты потрачены по данным биллинговой системы ВТБ, а не моим ощущениям и попросил предоставить детализацию, в которой было бы наконец видно, на что были списаны 500 минут. На следующий день получил тот же шаблонный ответ. Составил апелляцию — снова шаблонный ответ про биллинговую систему. Вывод: либо обращения обрабатывает ИИ, либо этот участок поручают наиболее тупым сотрудникам, либо сотрудники намеренно саботируют обработку жалоб, чтобы плодить негатив в адрес своего работодателя. Иных объяснений этой системе генерации отлупов я не нахожу. Сначала лишили меня исходящей связи посреди оплаченного периода, теперь делают виду, что всё в порядке. Не стал обновлять пакет и временно перешёл к другому оператору. Не решат проблему — перенесу номер.
Списание за «Карты+»
Здравствуйте, почему с меня списывается деньги за пакеты «Карты+» без предупреждения от банка? Раньше услуга уведомлений, как я понимаю, была беспплатна, но когда поменялись условия, я не был уведомлен. Пользуюсь ВТБ давно, и эти нежданные 99 рублей в месяц немного портят картину. Это вообще нормально?
Задержка исполнения заявления на списание средств со счета третьего лица для погашения ипотеки
05.03.2026 г. мы обратились в офис банка ВТБ по адресу Санкт-Петербург, Дегтярный переулок, 11 для подачи заявления на списание денежных средств со счета третьего лица в счет погашения ипотечного кредита.Сотрудник банка подготовил заявление, третье лицо подписало его в офисе банка при сотруднике. Менеджер сообщил, что списание производится автоматически системой и обычно занимает до 1 суток, при этом сотрудник банка не может повлиять на скорость списания, так как операция выполняется автоматически.На момент написания обращения прошло 3 рабочих дня и 3 выходных дня, однако денежные средства со счета третьего лица так и не списаны, а операция банком не исполнена.Считаю такую ситуацию крайне некорректной и свидетельствующей о ненадлежащей организации внутренних процессов банка.Банк:принял заявление на проведение операции,подтвердил возможность ее исполнения,озвучил конкретный срок исполнения,но по факту не выполнил обязательство в разумный срок, при этом клиенты не получают никакой информации о причине задержки.Особенно странно выглядит тот факт, что банк сам предлагает механизм погашения со счета третьего лица через заявление в офисе, однако после подписания заявления операция фактически зависает на неопределенный срок, а сотрудники не могут объяснить, когда она будет выполнена.В результате создается ситуация полной неопределенности для клиента.Прошу банк:Срочно проверить статус поданного заявления на списание средств.Обеспечить немедленное исполнение операции по погашению ипотечного кредита.Предоставить официальный комментарий о причинах задержки.Разъяснить реальные сроки проведения подобных операций, поскольку фактически заявленные сроки не соблюдаются.В случае дальнейшего отсутствия реакции оставляю за собой право направить жалобу в Банк России, поскольку подобные задержки при исполнении финансовых операций считаю недопустимыми.
Жалоба на операторов и отделение втб
Совершенно не компетентный банк с не актуальными адресами отделения и режимами работы.Увидела во второй половине дня, что снова заблокировали учетную запись и делают это всякий раз стоит совершить перевод. Это мои деньги! Сколько хочу переводов столько и делаю.Никак не обосновывают свои действия.Для разблокировки очень неудобно приходится ехать в отделение, но это пол беды, если адреса отделения не работают по указанному режиму! На картах 2гис одно, на деле закрыто. Получается: минус потраченные деньги.Звонки на горячую линию отвратительно. Даешь конкретно цель: найти отделение, которое работает сейчас. В итоге находят и ты приезжаешь, а оно закрыто. Ничего не знают. Ничем помочь не могут. Ни на один вопрос не ответят. 5 раз меняли оператора. Ну и нахрен тогда эта "помощь"???? Не знают через какие банкоматы можно снять деньги. В шушарах ни отделения ни банкомата. Не знают с кем сотрудничают "спросите у банка в который пойдёте сотрудничают ли они с нами". Это адекватно!???
Повышение ставки ипотеки с 6% до базовой
Я взял семейную ипотеку в декабре 2025г. В феврале 2026г ВТБ поднял мне ставку по ипотеке с 6% до базовой, отправив мне в сообщение "Выявлена ещё одна льготная ипотека". Но ранее ипотек я не брал! Брала только моя супруга в июле 2025г, но в её кредитном договоре я не учавствовал, писал нотариальное согласие. То есть моя ипотека и моей супруги были взяты до 1 февраля 2026 года (до изменений в семейной ипотеке) каждая в "одни руки". Прошу разобраться и вернуть ставку 6%
я пишу на счёт карты.
Добрый вечер, здравствуйте. мне заблокировали карту ВТБ по 115 фз, в марте 2025 года, можно пожалуйста узнать через какой срок я смогу вновь пользоваться вашим банком?
Открытие счетов и вкладов, перевод пенсии в ВТБ. Закрытие счета в Почта Банке. Было озвучено менеджером, что
при переводе пенсии бонус 3000 рублей при первом получении пенсии, потом второй. Получил уже четыре пенсии, а мыльный пузырь лопнул давно!!!
Переход в ВТБ и перевод пенсии.
Не отображается кешбек
Несколько претензий : 1. Дважды писала заявление в банке о закрытии счета ВТБ , но так и не закрыли. Пришлось завести карту ,чтобы не ходить в банк. Завлек менеджер , что при наличии 15000 на счете , 5% заправка кешбэк. Оказывается, 3%, а не 5%, и нужно ежемесячно подключать услугу, о чем она тихо промолчала. 2. В приложении не отображается накопленный кешбэк. После переписки в чате ничего не изменилось. 3. Нет информации где и как списывать бонусы . В результате , пользуюсь картами других банков. ВТБ находится в огромное зоне роста.
Заблокирован вход в ВТБ онлайн, требует подтверждения телефона, никаких операций не провожу, телефон не меняю 16лет, зачем тратить моё время-идите в офис. Разблокируйте пожалуйста, теряется чувство надёжности к банку, тем более, что близко ВТБ нет.
Кузина Лидия Александровна, отделение вГлобалСити на Пражской
как разблокировать карту ВТБ
Моему мужу заблокировали карту ВТБ как ее можно разблокировать если у него нету связи и он не может позвонить в банк и приехать тоже не может я могу разблокировать. Карту
Почему заблокировали карту
Прошу разобраться в ситуации с блокировкой моих банковских карт и предоставить письменный ответ с указанием причин данных ограничений. Я обратился в отделение банка ВТБ, расположенное по адресу: [Адрес отделения, если помните], с целью смены номера телефона в моих учетных данных. Сотрудник банка успешно выполнил данную операцию и устно порекомендовал мне для восстановления полной функциональности карты пополнить счет на сумму 250 рублей.Следуя данной инструкции, я попытался совершить пополнение, однако в результате мои карты были полностью заблокированы, и я не могу совершать никакие операции.Я неоднократно предпринимал попытки решить вопрос:1. Посетил отделение повторно, где получил совет «подождать один день», что не дало результата.2. Обращался на горячую линию по номеру 1000, где операторы не смогли идентифицировать причину блокировки и вновь перенаправили меня в отделение.На данный момент я более [количество] дней не имею доступа к своим собственным средствам.Действия (или бездействие) сотрудников банка считаю неправомерными, нарушающими мои права как потребителя финансовых услуг. Устные консультации не приносят результата и противоречат друг другу.На основании вышеизложенного, требую:1. Провести служебную проверку и предоставить мне письменный мотивированный ответ о причинах блокировки счетов/карт.2. Принять меры для немедленного снятия блокировки и восстановления доступа к управлению моими счетами.3. В случае, если блокировка связана с положениями 115-ФЗ, прошу предоставить перечень документов, необходимых для снятия ограничений, согласно инструкции банка.
Здравствуйте, хотел уточнить по заявке на кредит
Вопрос по моей заявке
Одобрили автокредит, но не дают его оформить.
Здравствуйте! Объясните пожалуйста почему мне не дают оформить уже одобренный кредит. Я оформляла кредит в автосалоне. У меня ИП на НПД, а до этого была самозанятость, так же в вашем банке. Оказалось, что ваш банк дает автокредит только ИП на усн или осн. Где я должна была узнать вообще эту информацию? Я предоставила все нужные справки и документы о доходах. Являюсь клиентом вашего банка и имею в нем расчетный счет. Перед тем как я узнала, о том, что кредит только каким-то определенным ИП дают, меня футболили наверное по всем сотрудникам вашего банка. Потом в итоге мне сказали звонить специалисту, который непосредственно вел переписку с кредитным специалистом автосалона. И ваша сотрудница кидала трубки. В итоге с горем пополам мы общими усилиями узнали от куратора про ИП. Это вообще нормально? Ваши сотрудники вообще не в курсе всех этих терминологий и что существуют разные ИП и самозанятые. В итоге свое авто я уже сдала в трейд-ин, внесла залог в размере 30 % от стоимости, оформила страховку на новое авто, машина уже готова к выдачи, старая снята с учета. Что мне делать? Мы с кредитным специалистом переоформили кредит как на самозанятого, что мне делать если опять не будет одобрения? Или существенно изменится ставка? Я уже понесла кучу убытков.
В ФНС направлены реквизиты счета (номер счета, дата и открытия и закрытия), который мне не принадлежит
Добрый день. Была держателем дополнительной карты. Счёт принадлежал мужу, был закрыт в 2021г. В ФНС счёт отображается как принадлежащий мне. После обращения в банк 27 февраля 2026г. Банк направил в ФНС информацию о закрытии счета. Вопросы: почему банк отправил информацию о закрытии чужого счета и эта информация доступна мне (то есть третьему лицу), а не информацию о том, что указанный счёт принадлежит другому фл; мне нужна справка для госслужащих за 2025г. как банк будет мне её предоставлять, счет-то не мой?
Не могу получить выписку со своего эскроу-счета
**Жалоба на некачественное обслуживание в банке ВТБ**В ноябре 2024 года я оформила ипотеку на квартиру в новостройке. Поскольку застройщик сотрудничал исключительно с банком «Открытие», эскроу-счёт был открыт именно там. Однако всё обслуживание, включая взаимодействие по вопросам счёта, происходило через банк ВТБ, что изначально создавало дополнительные сложности.Год назад я уже столкнулась с проблемой: чтобы получить простую выписку по эскроу-счёту, мне пришлось лично обратиться в офис ВТБ на Амурском бульваре в Хабаровске, где после долгого ожидания в очереди документ был предоставлен с большими трудностями.Недавно я узнала, что дом введён в эксплуатацию, однако никаких уведомлений от банка о раскрытии эскроу-счёта или дальнейших действиях я не получила. В личном кабинете ВТБ также отсутствует какая-либо информация о состоянии счёта.Пытаясь прояснить ситуацию, я обратилась в онлайн-чат банка, где мне рекомендовали посетить офис. Я вновь посетила тот же офис на Амурском бульваре, выстояла очередь, но на этот раз сотрудники заявили, что у них больше нет доступа к информации по таким счетам, и посоветовали обратиться на сайт банка «Открытие». Естественно, на сайте не удалось найти никакой информции, кроме часто задаваемых вопросов.Я повторно написала в чат, подробно описав ситуацию, однако в ответ получила стандартную рекомендацию снова посетить офис. Только после настойчивых требований мне удалось инициировать создание обращения внутри банка.Ситуация выглядит абсурдно: простой запрос о выписке по счёту, который должен решаться в рабочем порядке, превратился в многочасовую беготню между онлайн-службой и офисом без какого-либо результата. Я крайне недовольна уровнем обслуживания, несогласованностью действий между подразделениями банка и отсутствием чёткой процедуры помощи клиентам в подобных ситуациях.
Готовность карты по зарплатному проекту
Здравствуйте, хочу узнать о готовности карты. Спасибо.
Банк не закрыл текущий счёт
Заявление подал в офисе уже 3 недели тому , счёт не зкрвают , под разными предлогами . мне не нужны 2 счета , мастер и текущий, мастер закрыть нельзя, на его пенсия поступает , видимо в суде это ваэопрс буду решать , заодно моральнвы вред взыщу
Не приходят средства по рефинансированию автокредита
Добрый день. Подписан договор на рефинансирование автокредита - 02.03.26, период охлаждения 48 часов истек 04.03.26 в 15.17 по Мск. Обращение под номером CR -16292263 закрыто банком в одностороннем порядке, даже после аппеляции, решения нет, только отписки. Сроки также не установлены. Такого наплевательского отношения к клиенту не видел нигде
Как остановить не согласованные мною списания
03.03.26 я на сайт wace.ai оплатил 1 руб на трех дневный доступ, для создания песни супруге в день рождения. 06.03.26 данный сайт списал с меня 899 руб хотя согласия на данный перевод я не давал. Войти в лк сайта не могу, пишет, что пользователь с аналогичной почтой уже имеется, почна потдержки help@wace.ai не открывается, помошник в лк банка пишет, что остановить списание нужно на самом сайте. Как мне остановить списания.
Максимум выгода от ВТБ за 129000 при досрочном погашении кредита за 3 месяца вместо пяти лет
Добрый день! Перед подписанием кредитного договора с услугой максиму. Выгоды от ВТБ в приложении банка задала вопрос в чате, смогу ли вернуть сумму за услугу при досрочном погашении кредита, на что чат бот ответил, что сумма за услугу вернётся пропорционально периоду использования. Получив такой ответ я решила использовать ее, мне было важно получить информацию именно для случая при досрочном погашении кредита. В итоге, банк ВТБ отказа в возврате части суммы за услугу, мотивировав тем что документы по кредиту подписаны и не принимает во внимание факт значительного малого использования кредитных средств и досрочного погашения кредита. Я готова, если мне пересчитаю ставку без этой услуги и доплатить в таком случае или чтобы банк ВТБ вернул мне стоимость за услугу Максимум выгоды пропорционально периода использования, как и было заявлено в приложении в чате самого банка.
Титульное страхование. Нужно или нет?
Добрый день, Алексей!Оформлял ипотечный кредит в РНКБ.В индивидуальных условиях указано, что оформление Титульного страхования необходимо для сохранения текущей (льготной) ставки.В чате ВТБ дважды специалисты мне сообщили, что Титульное оформлять НЕ нужно, на ставку оно не влияет. Необходимо только Жизни и Имущества. Направил запрос на answer_Tula@vtb.ru, но там срок рассмотрения до 14 рабочих дней.В целях ускорения разрешения вопроса, поскольку он не представляется сложным, прошу дать ответ в рамках данного обращения/ускорить рассмотрение ранее направленного.В противном случае я рискую не успеть оформить страхование и предоставить информацию о нем в Банк в установленные договором сроки.Нужно мне все таки Титульное страхование для сохранения ставки или нет? Спасибо.
Отказывают привязать номер телефона к банку, участнику СВО!
Брат в феврале ушёл на СВО, в военкомате при уезде дали карту ВТБ банка, сказали туда будет приходить зп, но вот сюрприз в банк зайти возможности нет, ведь он не привязан к номеру! Брат несколько раз звонил на горячую линию, сказали заявка создана, ожидайте, в итоге говорят отказ, придите лично или распечатайте какую-то доверенность, подпишитесь, распишите и т.д. не знаю как сотрудник банка предлагает такое человеку в глуши! Что делать то теперь, как ему там жить?
Вопросище!!! Ждет ответище 😁
Вопрос Мне не так давно ВТБ банк заблокировал перевод самому себе же!!! И доступ к моим деньгам был заблокирован!!! Я думаю меня заблокировал сотрудник. Но все уверяют что что мой перевод заблокировала система... Т.к. я знаю что эта система заблокировала меня так сказать просто так. Я полагаю что она у вас работает некорректно, а в данный момент вы ее обкатываете на ваших клиентах. И ваши клиенты с этого ничего не получают. Кроме блокировок!! Проводите тесты. Так вот а давал ли я вам разрешение тестировать на мне и моих средствах систему??! Если да то где это было прописано??? И второе я не хочу чтобы меня контролировала какая то баговая система, которая блокирует все подряд и как мне сделать так, чтобы эта система не контролировала мои действия в банке ВТБ и не блокировала мои переводы!!!???
До сих пор не получил ответа от банка на мое обращение
Добрый день!03.03.2026 года мною отправлено обращение CR-16285999 с изложением сути проблемы. Ответа от банка я не получил.
Как узнать кто накладывал арест на счета
Здравствуйте, скажите пожалуйста, к кому мне обратиться (в отделении банка не дают такую информацию, уже обращалась и не раз, на протяжении пяти лет. Некий Стародубцев Роман, по одному и тому же решению суда (это мне удалось выяснить несколько лет назад, мне дали распечатку в банке, с фамилией и номеров постановления) накладывает напрямую в банк постановление об аресте дс. Мне для суда нужна информация сколько раз он уже это делал, тк это на протяжении 6 лет, то он напрямую в банк подаёт, и тут же через приставов, получается, один и тот же долг он с меня удерживает по два, а то три раза, и по несколько раз в год
ТЕХАРЕСТ ОТ ВТБ БАНКА
3 марта ВТБ банк списывает с моего счета сумму ранее наложенного ареста, и через три часа накладывает её же под названием ТЕХАРЕСТ. В ЛК банка приходят уведомления о снятии ареста на госуслугах происходит все тоже самое долг оплачен но не в втб банке. Поддержка нечего не знает и не даёт никакого ответа только отмашки сходить к приставам сходить в банк , или просто ждатьНи разу за все время моих обращений в данный чат поддержки мне никогда не оказали помощь. Специалисты впринципе не знают нечего в работе с арестами клиентами.И сейчас я нахожусь с уже оплаченым арестом, но банк посчитал нужным наложить его просто зановоБыть может здесь есть специалисты которые дадут мне объяснение всему этому или решат мою проблему
Неправомерное требование развестись для получения согласия на заключение брачного договора
Согласно ст. 41 Семейного кодекса РФ заключение брачного договора не предусмотрено в период после расторжения брака.Для получения согласия банка на заключение брачного договора, банк ВТБ требует предоставить исковое заявление о расторжении брака либо номер дела по расторженю брака. Расторжение брака делает невозможным заключение брачного договора.Мало того, что банк своими требованиями, противоречащими законодательству РФ, принуждает разрушить институт брака - расторгнуть брак, дак еще и нарушает права граждан - свободу волеизъявление.Каким образом добиться от банка согласия на заключение брачного договора без нарушения законных прав и интересов граждан? На контакт по данному вопросу сам банк не идет, кроме неправомерного перечня документов ответа от них не поступает
Когда разблокируют счёт по завершении процедуры банкротства?
Алексей Шарихин,
Списались деньги за подписку 9 марта заметил спустя день и отключил можно ли вернуть деньги с сайта YP*SLIDYAI
Списались деньги за подписку 9 марта заметил спустя день и отключил можно ли вернуть деньги с сайта YP*SLIDYAI
Почему сумма начисленных кешбэков в марте менее установленных процентов по категориям
Здравствуйте. Пишет клиент Банка ВТБ. Мастер-счет 408……21, карта 2200….99.Банк ВТБ в по состоянию на 10 марта 2026 г. дважды начислил мне кешбэк за март с недостатком – читай ОБМАНУЛ. Привожу фактический материал.1. При установленном кешбэке на категорию «Дом и ремонт» в размере 5%, мне 06.03.2026 на сумму покупки 2 925руб в Хозтрейде был начислен кешбэк 145руб.145руб. : 2 925руб. = 0,496%, в то время, как д.б. начислено 2 925руб × 0,05 = 146,25руб. = округленно 146,0руб. Где еще 1 (один) рубль?2. При установленном кешбэке на категорию «Аптеки» в размере 7%, мне 09.03.2026 на сумму покупки 153,60руб в аптеке Фармация был начислен кешбэк 7руб.7руб. : 153,60руб. = 4,56%, в то время, как д.б. начислено 153,6руб × 0,07 = 10,75руб. = округленно 11,0руб. Где еще 4 (четыре) рубля?На основании вышеизложенного, прошу вернуть мне в виде кешбэка 4 + 1 = 5(пять)руб. PS Напоминаю персонально ШАРИХИНУ А., что ответ банка на моё /повторное/ об-ращение CR-16029035 КРАЙНЕ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЕН! Т.е. эмпирический вы-вод: банк ВТБ на обращение клиента пишет любую «билиберду» и у себя в докумен-тации отмечает «Ответ дан». Простенько и со вкусом! Также в данном абзаце обра-щаюсь персонально к Шарихину А.: почему клиент вынужден контролировать начис-ление каждого кешбэка???Прибыль Банка ВТБ за 2025 г. в сумме 502 млрд. руб. образовалась в том числе не за счет ли НЕДОНАЧИСЛЕНИЙ КЕШБЭКА и процентам по вкладам на накопительном счете своим клиентам?
комиссия за внесение
Добрый день, сегодня посетила ВТБ отделение по адресу г.Тула ул. Красноармейский проспект 2, менеджер Кристина, цель визита была открыть накопительный счет, так как карты ВТБ с собой не было , менеджер предложила положить деньги на карту мир другого банка (Альфа банк), а потом перевести на сберегательный счет ВТБ онлайн, заверила что ни какой комиссии с меня за данную операцию не снимут, банкомат тоже показывал что внесение денежных средств по карте "комиссия 0" , в результате с меня ВТБ списал комиссию в размере 1950 рублей, по моему это мошейничество чистой воды, если клиента не предупреждают о снятии комиссии не менеджер банка , ни банкомат, все действия проводились непосредственно под руководством менеджера и в его пресутствии, спасибо что не ограбили на все сумму вносимых средств!!!
Добрый день!
Мне предварительно одобрен кредит.
Добрый день!Мне предварительно одобрен кредит,нужно предоставить справку о доходах.В моем случае доход от предпринимательской деятельности, декларация за 24 год,и банковские выписки со счета за 25 год ,будут считаться подтверждением дохода?Так как декларация о доходах за 25 год сдаётся позже ,чем мое обращение.
Списывают больше разрешенных по закону 50% с зар. платы
Мне приходит зар плата на карту ВТБ. На работе есть исполнительный лист, уже высчитывают 50%, соотвественно больше высчитывать нельзя. Чтобы банк не списал больше, бухгалтерия ставит специальный код и пишет определенную формулировку в назначении платежа. Сегодня, 10.03.2026 мне пришла зар плата, с уже удержано 50%, и банк списал еще 50%. Работодатель выплачивает по исполнительному листу уже болше года. Всегжа все было нормально. Но 3 послежних перевода как рулетка, то ВТБ видит спец код, то ВТБ пропущен какой то символ! Требую вернуть списанных сверх нормы МОИ деньги!
Ипотека с гос поддержкой.
Добрый день. У меня довольно сложная ситуация, хочу узнать, что можете порекомендовать сделать. В начале 2025 года я брал ипотеку в банке ВТБ с государственной поддержкой по программе "Семейная ипотека" под ИЖС, после подписания кредитного договора, застройщик отказался выполнить строительство. Мы расторгли договор на строительство, на основании этого расторжения я закрыл эскроу счет в Дом.рф и вернул кредитные средства банку ВТБ. После возврата средств я писал обращения в ВТБ и Дом.рф о том, чтобы они аннулировали использование мною программы "Семейная ипотека" так как фактически я не получил никакого объекта, следовательно, целевой кредит не был использован на цель. В конце 2025 года я повторно подал заявку на ипотеку по программе "Семейная ипотека" и мне ее одобрили. При заполнении заявления в банке я обращал внимание менеджера на то, что ранее я пользовался этой программой, но безрезультатно и проинформировал о том, что писал обращения об аннулировании первой заявки. Менеджер банка уточнил есть ли у меня действующая ипотека, мой ответ был отрицательным, так как действующих ипотек нет. После мне одобрили выбранный мною объект, был подписан кредитный договор по программе "Семейная ипотека" со ставкой 6%. Через два месяца я получаю смс от банка, о том, что выявлена еще одна льготная ипотека и процентная ставка увеличивается до 18,5%. Другими словами, на момент подписания банк не воспринял мою информацию, о первой ипотеке которой я не воспользовался, подписал со мной договор на 6%, а потом в одностороннем порядке увеличил до 18,5%. Ставка 18,5% для меня не подъемная.
закрытие счетов, прекращение СМС сообщений
Здравствуйте. Можно ли дистанционно закрыть открытые в банке счета? Можно ли исключить себя из списка рассылок СМС?
Банкомат втб забрал деньги,сотрудники не намерены решать этот вопрос быстро
10.03.2026 в 16:00 я положил свои деньги в сумме 29500 на свою карту втб,банкомат их забрал и выдал блокировку операции,никакого чека ничего,я сразу стал звонить по номеру 1000,они зарегистрировали мое обращение и сказали ожидать ответа до 25.03.2026,вы мне объясните почему из за сбоя банкомата я должен ждать 2 недели? Кто возместит,мне то что я должен без денег жить две недели,как мне платить кредиты? на что мне жить ?? Прошу вас решить этот вопрос,как можно быстрее,банкомат находится по адресу г.Уфа маршала Жукова 37,банкомат номер 305519. И для людей,которые думают,что камера на банкомате,для чего то нужна,как сказала мне сотрудница на горячей линии,они ничего не видят)
Объявления о продаже на Авито и КОМИССИОН ВТБ
На прошлое сообщение получил стандартные отписки, одна из которых перенаправили в ВТБ Лизинг, где никто ничего не смог ответить по телефону. Считаю такой подход, это просто соблюсти формальности, типа мы же дали ответ. Уже не первый раз сталкиваюсь с банком ВТБ и его не компетентными сотрудниками. Ответ на мою претению не получен, буду писать в ЦБ, пусть там разбираются с их схемами.
Банкомат ВТБ удержал деньги .
Здравствуйте, сегодня 10.03.2026 года решил закинуть 2600 рублей деньги на Яндекс Пэй через банкомат ВТБ, после внесения наличных банкомат их успешно пересчитал их и выдал ошибку с надписью деньги на удержании банкомата позвоните по телефону горячей линии по номеру 1000. Позвонил по указанному номеру телефона где мне ответили якобы мы не решаем такие вопросы звоните в Яндекс банк. Написал на сайт Яндекс банка описал ситуацию, в ответном сообщении они написали что претензия номер такой то принята и будет рассмотрена в течении 30 дней. 30 дней рассматривать почему удержанна сумма 2600 это по-моему смешно и не известно вернут ли деньги или нет, не ВТБ не Яндекс банк какого то ясного ответа не дали. А этими деньгами надо было оплатить не покупку в магазине.
перевод из почта банка
при входе пишет- код устарел требует ехать в офис,я инвалид 1 группы сижу дома с грипом все заблокировано, не могу получить пенсию
УЖАС! Издевательство над людьми!
27 числа обратился в банк, чтоб дали подтверждение о том, что ошибочные реквизиты в документе и по ним не произвести платёж.. Итог - полторы недели!!!!!! И никакого итога! Из отделения запрос какой-то то делали, через несколько дней там отказали, сказали за такой справкой в отделение обратиться, снова обратился - .. И был послан лесом!12 числа заседание Федеральной антимонопольной службы, а я не могу от банка подтверждение получить🤦♂️Минутный документ, на который задействовали человек 6 уже! Вымотали все нервы - и так и не получил ничего!!!! 😡😡😡
Страхование ипотеки
Продублирую свой вопрос.Причина: при публикации вопроса указал информацию для идентификации: полное ФИО и номер кредитного договора, как было указано в информации сайта. Мне было направлен ответ с просьбой указать ФИО и дату рождения, чтобы меня можно было идентифицировать. Ок, укажу теперь ФИО, дату рождения и номер КД. Теперь меня можно идентифицировать и ответить на вопрос по существу в рамках данного запроса. Суть обращения:Оформлял ипотечный кредит в РНКБ.В индивидуальных условиях указано, что оформление Титульного страхования необходимо для сохранения текущей (льготной) ставки.В чате ВТБ дважды специалисты мне сообщили, что Титульное оформлять НЕ нужно, на ставку оно не влияет. Необходимо только Жизни и Имущества. Направил запрос на answer_Tula@vtb.ru, но там срок рассмотрения до 14 рабочих дней.В целях ускорения разрешения вопроса, поскольку он не представляется сложным, прошу дать ответ в рамках данного обращения/ускорить рассмотрение ранее направленного.В противном случае я рискую не успеть оформить страхование и предоставить информацию о нем в Банк в установленные договором сроки.Нужно мне все таки Титульное страхование для сохранения ставки или нет? Спасибо.
Возврат платежа на стороне банка получателя
Задавал вопрос 7 марта.Мой банк не знает причин отклонения перевода, так как это произошло на вашей стороне.Прошу дать разъяснения
НЕ СНИМАЮТ АРЕСТ УЧАСТНИКУ СВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.02.2026 мой предствитель по доверенности обращался в ваш офис по адресу: ул. Максима Горького, 146, куда передал ОРИГИНАЛ решения суда о снятии органичений. Прошел почти месяц, решение потерялось и не было зарегистрировано, а сотрудники ничего не знают! ВИДИМО ПОРА ПРИДАТЬ ВОПРОС ОГЛАСКЕ СМИ!!!!!!!!!!
мне заблокировали многие действия с моими деньгами на счетах в втб
ДОбрый день! Я поменяла паспорт по возрасту 45лет, из-за чего мне заблокировали почти все действия с моими счетами уже больше 3х недель. Я не могу, элементарно, посмотреть денежные движения по счету!Данные старого паспорта не действительны, а новый по неизвестным мне причинам не активируется в Госуслугах.07 марта я принесла новый паспорт (Бумажный оригинал) в отделение банка ВТБ. Ваши сотрудники только развели руками, и сказали, что ничем не могут помочь, что якобы, пока не подгрузятся данные в госуслугах, мой бумажный паспорт НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН!!!Что у вас нет технической возможности вручную обновить паспортные данные в отделении банка.НИЧЕГО ВОЗМУТИТЕЛЬНЕЕ я не встречяла. Значит, чтобы открыть счет, и вносить деньги вам вполне достаточен бумажный паспорт.Оставля. за собой право, обатиться с жалобой в ЦБ и прокуратуру, тк мои права по распоряжению своми деньгами нарушены вами.
Обновление данных фз 115
Обновила свои данные придя лично с паспортом в офис 03.03.2026, но в приложении банка все равно вынуждают обновлять данные через Госуслуги, что делать и куда жаловаться?