Манипуляции в личном кабинете

counter
Оценка:
Зачтено
Заключил договор займа с данным МФО на сумму 44 000, 00 руб. от 22.01.2024 г. №49***92 совершив 5 платежей в счёт погашения задолженности. Договор был успешно закрыт. После некоторого времени, в начале апреля, я взял следующий займ, который я погасил сегодня, 18.04.2024. После погашения последнего займа я увидел в личном кабинете образовавшуюся задолженность по уже закрытому займу от января месяца, по которому числится задолженность в размере 3 539.20 руб.

Обратившись в МФО, оператор не смогла мне внятно объяснить причину, по которой у меня в личном кабинете образовалась данная задолженность и принцип её начисления, а также каким образом МФО мог выдать следующий займ, не закрыв предыдущий. Постоянно повторяя , как мантру, оператор сообщал, что у qiwi-банк отозвали лицензию 21.02.2024., и они (qiwi) якобы отозвали(!) у МФО один из платежей.

В начале разговора оператор говорил про один платёж, совершенный 20-го февраля, когда у Qiwi-банк ещё действовала лицензия, потом про другой, в марте месяце..В итоге мне прислали смс с неработающей ссылкой на pdf-документ (обращение в Qiwi-банк) и просили до 22.04.2024 погасить данную задолженность!

По данному факту манипуляций в личном кабинете гаправил жалобу в ЦБ РФ и СРО " Микрофинансирование и развитие". Направил электронное обращение в МФД РФ по факту действий этого МФО.
Прошу администрацию и аудиторию портала обратить внимание на действия данной организации.
Срочноденьги
Срочноденьги
06.05.2024 12:29
Добрый день! ООО МКК «Срочноденьги» Вам было направлено сообщение 09.04.2024 об отсутствии оплаты по Вашему договору займа №49***92 от 22.01.2024 в связи с непоступлением денежных средств на счет Компании. ООО МКК «Срочноденьги» самостоятельно урегулировало взаимоотношения для возврата не поступивших от КИВИ Банка (АО) денежных средств в рамках Вашего договора займа. Обязательства по возврату денежных средств по Вашему договору займа считаем исполненными в размере осуществленного Вами платежа в дату его совершения 20.02.2024. В связи с вышеизложенным, задолженность по договору займа не считается просроченной в размере осуществляемого Вами 20.02.2024 платежа. Дополнительно сообщаем, что компания предоставляет Вам скидку на оформление займа по сниженной процентной ставке 0,1% до 26.05.2024. Для оформления необходимо обратиться на горячую линию по телефону: 8-800-100-13-63. Приносим извинения за возможные неудобства.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

19.04.2024 11:20

19.04.2024 11:32
<p>1. Срочноденьги, если бы я не осуществил регулярный платеж в феврале месяце вы бы меня замучали на следующей же день?</p> <p>2. После погашения этого займа я неоднократно заходил в личный кабинет в котором не было никакой задолженности. Даже ваши сотрудники звонили и спрашивали: "Видим, что вы заходите в личный кабинет, хотели бы воспользоваться нашим предложением по новому займу?"&nbsp;</p> <p>3. Каким образом я бы мог взять новый займ в апреле если у меня была задолженность ещё с февраля по другому займу?</p> <p>4. Почему вы подвесели задолженность только сейчас, и откуда взялась эта сумма?</p> <p>5. Почему вы пишите смс с двух разных абонентов?</p> <p>6. Я не сотрудник Тинькофф банка, направил вам те квитанции, котырый мне прислал банк.&nbsp;</p> <p>7. Вы прислали мне на почту "Ответ на обращение" , никаких обращений я вам не оставлял.&nbsp;</p> <p></p> <p></p> <p></p>

27.04.2024 13:13
<p>Сегодня, в 12.05, 27.04.2024 г. С номера +7958*****30 позвонили Срочноденьги, просили погасить нарисованную задолженность в размере более 7 тыс. по уже закрытому кредиту. Оператор, повторяя по шпаргалке, что один из платежей не поступил на счёт компании не смогла мне объяснить, каким образом образовалась данная задолженность. В общей сложности я совершил 5 платежей на суммы: дважды 14600, дважды 15000 и один раз 5789,20. Сначала мне повесили долг в 3 тыс. руб) Интересно, это какой платеж? Сейчас уже "долг" подрисовали в 7 тыс) Не ответив, каким образом считаются данные цифры оператор удалилась для дальнейших консультаций. Но обещала перезвонить!</p> <p>&nbsp;</p>

Впечатления

Быстрая выдача Быстрая выдача
Вежливые сотрудники Вежливые сотрудники
Прозрачность условий Прозрачность условий
Удобство приложения, сайта Удобство приложения, сайта

Получить деньги

О компании