Инвестторгбанк

Отзывы о Инвестторгбанке

При снятии процентов по вкладу, у банка закрылось отделение у метро Войковская. Рекомендовали обратится на Октябрьское поле. Был , но в этот раз, планируя быть в центре, решил посетить более удобный офис.
1. Чат общение на 5, утром общение быстро, конструктивно. Можно посетить любой офис. Удобно. Работе чата  ставим 5.
И это все. Дальнейшее просто один негатив.
И это все. Дальнейшее просто один негатив.
2. Посетил офис у метро Сухаревская в 15 часов. 2 клиента . 2 сотрудника, ну думаю все быстро пройдет. Но увы! 40 минут они просто тянули время при работе. постоянно отвлекались, переговаривались и хихикали. Когда, в очередной раз, отпустив клиента, вместо того чтобы продолжить работу, она пошла к соседней зоне и продолжили обсуждать "жизненные" вопросы. терпение лопнуло!
Сделав замечание. получил ответ-Ну я же занята. Это уже перебор. Попросил управляющего или кого то из администрации, что бы навели порядок, уже был всего один клиент и им все равно. Как выяснилось позже, управляющего нет, администрации нет, ну полная демократия!
Представившись зам. начальника отдела, сотрудница сама оформила документы за 3 минуты! Вот так.
Ну не может работать банк, точнее данное отделение, ориентируясь на клиента. увы!
3. Впечатление испортилось и решил так это не оставлять, при этом у ВСЕХ сотрудников данного отделения полное безразличие, как к клиентам, так и к своей работе. Что очень странно, в современных то реалиях! И зачем такой баласт, реорганизуемому банку, где работают полностью НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ сотрудники.
4. Написал претензию,  в виде ОБРАЩЕНИЯ КЛИЕНТА, надеясь на ответ и реакцию руководства.
5.  На Октябрьском поле маленькое отделение, не презентабельное для клиентов. НО! это два разных подхода к работе!
Руководство обратите Внимание, на не профессионализм сотрудников, на Сухаревской!!!

P.S.  Справедливости ради стоит отметить, что реакция руководства была оперативной!
Вечером позвонили, принесли извинение за сотрудников данного отделения. Пытались найти выход из данной неприятной ситуации. И хотя впечатление, о данном отделении, только отрицательное и дальнейшее сотрудничество с банком в целом, при таком отношении сотрудников под Большим вопросом. реакция Руководства оставила приятное впечатление. Не выгораживая сотрудником, признали такую работу неприемлемой. Это  делает им честь!
Извинения принесены и я их принимаю. Но осадок остался.
Как одно отделение может испортить впечатление, о работе всего банка, поставив под сомнение целесообразность сотрудничество с банком в дальнейшем!
Всем привет!

Если кратко, банк не передал информацию в БКИ о моем ипотечном кредите чем нарушил 218-ФЗ "О кредитных историях".

Всем привет!

Если подробно в красках и чем все это обернулось читайте ниже.Есть у меня действующий кредит в данном банке и решил я его рефинансировать. Надо сказать это была не первая неудачная попытка! Банк и ранее не отличался оперативностью в предоставлении справок, но сейчас это выглядит как откровенный саботаж, так понимаю с целью стрясти с уходящего клиента по максимуму(вместо того что б снизить ставку и получать далее прибыль).

Так вот, как я уже писал ранее банк затягивает сроки по выдаче справок, не дописывает некоторые предложения, а именно вместо 5 рабочих дней делает справки по 2 недели. При этом ранее когда я заказывал справки для получения налогового вычета, была возможность заказать справку срочно за доп плату разумеется. Сейчс при рефинансировании такой, возможности почему-то нет, совпадение!?

Ранее это приводило к тому, что взятые по месту работы справки о ЗП и копии трудовой теряли свою актуальность(дата выдачи не более 30 дней). но сейчас я подготовился и сначала заказал справки в банке, а через несколько дней заказал нужные документы на работе, с расчетом что сделают одновременно. Но как говорится на каждого хитреца найдется кто-то хитрее.

Каково было мое удивление, что после трех визитов в банк и сбора всех документов, вступил звонок от сотрудника банка в который я подал заявку на рефинансирование со словами, "мы не можем рассмотреть вашу заявку т.к. инфы об этом кредите нет в БКИ". тут мне сразу же вспомнилась моя предыдущая попытка рефинансирования, когда мне так же позвонил сотрудник другого банка и уточнял информацию так как, цитирую, "в БКИ на этом кредите отметка, что он рефинансировался". То есть в ноябре 2017 сотрудник другого банка видел эту информацию, а сейчас ее там нет.

То что ее там нет я убедился самостоятельно, заказав выписку из БКИ. Собственно обратился в банк с вопросом какого фига вы не передали инфу, на что получил ответ через 15 рабочих дней мы вас оповестим какого мы ее туда не передали. а это означает, что я попадаю на еще один платеж и что самое обидное в следующем месяце в банке, в который я подавал заявку повышаются ставки по кредитам и соответственно таких выгодных условий как сейчас уже не будет.

Возможно я все сгущаю и это роковое стечение обстоятельств, может БКИ косячит и тд. но сейчас после трех визитов в банк, потери времени, заказе платных справок и получении по сути нулевого результата. У меня перед глазами именно такая картина, явный саботаж и затягивание сроков!

Да, отдельно хочу отметить высокое качество и профессианализм сотрудников офиса на метро Университет. Это не шутка и не сарказм, они там реально быстро, качественно и корректно обслуживают клиентов, не чета другим трем офисам в которых мне "посчастливилось" побывать и "убить" там "вагон" времени.

С наилучшими пожеланиями Артур, пока еще клиент "Инвестторгбанк"(надеюсь ненадолго) договор № 14/икфф-170/19
В нашем городе Саратове только один офис Инвестторгбанка. Время работы офиса очень неудобное с 9 до 18, в пятницу с 9 до 16.45, суббота и воскресенье - выходной. Если работаешь, ПОПАСТЬ В БАНК НЕРЕАЛЬНО. При оформлении договора вклада выдают для подписи следующие документы: согласие на обработку ПД, анкету о том, что не имеешь отношения к США и публичным людям России, бланк договора в 2 экз., бланк образцов подписи 2 экз. Также снимают копии всех страниц паспорта. При этом текст договора печатается очень мелким шрифтом (подозреваю, что № 6), ТЕКСТ ДОГОВОРА - НЕЧИТАБЕЛЬНЫЙ. С договором в этой связи ознакомиться не удалось, пришлось подписывать то, что дали. Сочувствую ПЛОХО ВИДЯЩИМ ЛЮДЯМ, предупреждаю, при обращении в Банк берите с собой очки или лупу.

Кроме того, Банк БЕЗ СОГЛАСИЯ КЛИЕНТА сразу подключает клиента к некой системе "Экспресс" (пакет услуг Light). Оказывается на оборотной стороне договора вклада напечатано, что ты заключил договор на дистанционное банковское обслуживание с использованием данной системы. Это несмотря на то, что приходно-расходных операций по вкладу не предусмотрено. МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, так как я интернетом не пользуюсь.

ПРОШУ РУКОВОДСТВО БАНКА:
1. Ввести удобное для клиентов время работы Банка (офис "Саратовский"), хотя-бы до 19 ч., особенно необходима работа Банка в СУББОТУ.
2. Печатать текст договора НОРМАЛЬНЫМ ШРИФТОМ (Times New Roman №12 или №14).
3. ПРЕКРАТИТЬ НАВЯЗЫВАТЬ клиентам дистанционное банковское обслуживание.
На меня оформлена доверенность на распоряжение вкладом в отделении г. Хабаровска.
В октябре 2018 я хотела совершить расходную операцию в этом же отделении. Однако меня "обрадовали" тем, что распоряжаться вкладом по доверенности я не могу, поскольку отделения ИТБ в городе больше нет. Мол, по доверенности только в Москве. Но самое интересное, что вкладчик деньги в этом же отделении получать может, как и совершать другие операции.

Интерес... Читать далее

Интересный подход: доверенность лежит в отделении, как и документы на вклад, деньги по вкладу получить можно, но только не доверенному лицу. На мой взгляд, абсурд полный. Если нельзя получать деньги по вкладу, то всем, и наоборот. Что за придумки руководства банка? Жду разъяснений банка.
Автор, уточните, пожалуйста, а в какой банк Вы обратились?
Не по моей вине налоговая потеряла декларацию и мне пришлось делать запрос в банк, а т.к. сроки остались 3-х дневные мне пришлось умолять банк нажать на две кнопочки и выгрузить справку. Анастасия 444 по телефону заявила мне раздраженным голосом,как робот о том,что справка по выплаченным процентам у них делается 9 рабочих дней. Пришлось отправить декларацию без справки, если по ней будете отказ, у меня будет всего 5 дней чтобы прикрепить несвоевременно сделанную справку банком. Причем разбираться придется с Новосибирской налоговой из Самары.

Запрос на справку отправлен через банк ТКБ сегодня из Самары, оператор этого банка объяснила всю ситуацию, но ей также было отказано сократить сроки выполнения справки. Мы по срокам платим кредит и очень неприятно получать взамен такое отношение.
Добрый день. Очень рады, что обратились в Ваш банк, так как у Вас работают такие сотрудники как Митрохина Марина Витальевна. Все нам предельно ясно объяснила, помогла собрать все необходимые документы, очень грамотно, качественно и быстро все проверила, благодаря ей нам одобрили ипотеку и теперь мы владельцы собственной квартиры, выражаем Вашему банку и сотруднице Митрохиной Марине Витальевне огромную благодарность за понимание, терпение, за качественную работу и добропорядочность.  Успехов Вам и процветания.
Укажите адрес отделения в котором Вы обслуживались.
Сколько по времени проходила Ваша сделка и когда.

01.09.2018 13:35 Оценка снята
Продавали квартиру человеку, оформившему ипотеку в этом отделении банка. Кредитный менеджер Митрохина Марина Витальевна. Благодаря ее грамотной и четкой работе всё прошло просто отлично. Приятно, когда человек работает на своем месте и задачи клиентов решает оперативно. Документы на квартиру проверили быстро, всё согласовали, бесплатно подготовили грамотный договор купли-продажи, организовали безопасные расчеты через счёт. Мы очень рады, что сделка проходила именно здесь. И еще раз спасибо Митрохиной Марине!
Здравствуйте! Мы обычная семья с двумя маленькими детьми. Когда решили взять ипотеку, с женой рассматривали разные банки, после тщательного изучения условий ипотечного кредитования выбор остановили на Инвестторгбанке в городе Иваново.

В этот период нам подвернулась очень выгодное и удачное предложение- квартира в нашем же доме, только больше по площади (о чём мы и мечтали). Благодаря компетентным сотрудникам (особенно Павловой Елизавете) на сделку мы вышли быстро. Елизавета помогла нам собрать все нужные документы. Потом часть кредита мы погасили материнским капиталом и размер ежемесячного платежа был уменьшен.

Всем рекомендую этот банк.
Выражаю свою благодарность Ирине - ипотечному менеджеру. Неоднократно по ипотечному кредитованию Я обращалась к Ирине, все услуги были выполнены в полном объеме. Важно отметить высокий уровень профессионализма и правильное человеческое отношение..

У Ирины отличный уровень знаний по важному для меня вопросу. У меня не разу не возникло необходимости звонить и напоминать о моем деле. Ирина всегда мне звонила и сообщала о движении дела необходимых документов. Мой вопрос не был совсем однозначным и я не был уверен, что получу положительный результат, но к моей радости мы успешно достигли цели. Желаю Ирине дальнейших успехов и продвижения, удачи по работе.

С Уважением, С-ва О.В.
Приятно работать с грамотным специалистом!!! Я являюсь сотрудником агенства М** Н** Серпухов, практически всем своим клиентам кто одобряет ипотеку советую этот банк, потому что приятно работать с кредитным менеджером Митрохиной Мариной, всегда грамотно все расскажет, посчитает, объяснит, ответит на все вопросы. Побольше таких специалистов!!!
Добрый день. В 2017 году задумал купить квартиру. А вернее не купить, а взять ипотечный кредит. Обратился в ИТБ в г. Иваново, так как тут и проживал всегда. Порекомендовала тетя, так как ранее пользовалась теми же услугами. Честно говоря, был приятно удивлен быстротой обслуживания. Минимум лишних вопросов! Отдельно выражаю благодарность сотруднице ипотечного отдела ОО Вознесенский Павловой Елизавете за то, что быстро и на профессиональном уровне помогла мне с моей проблемой!
PS: брал новую квартиру.
Спасибо. Надеюсь отзыв для кого-то окажется полезным.
Хочу выразить благодарность сотруднице ипотечного отдела ОО «Вознесенский» Павловой Елизавете Владимировне за качественно оказанные услуги в оформлении и выдаче ипотечного кредита на приобретение квартиры в ЖК «Огни Москвы» в декабре 2017г. Выгодные условия от банка, внимательность и чуткость Елизаветы сделали своё дело и мы стали счастливыми обладателями квартиры в этом замечательном жилом комплексе. Побольше бы таких отзывчивых и квалифицированных специалистов.
Брали ипотеку в 2013 году в Инвестторгбанке, расположенном в г. Иваново. Недавно Банк положительно рассмотрел наше заявление с просьбой о снижении процентной ставки внутри этого кредита. Отдельно хочется поблагодарить менеджера ипотечного отдела Павлову Елизавету! Она всегда была с нами на связи, помогла собрать нужные документы, грамотно и подробно все объясняла, сделку провела быстро. Спасибо! Всегда рекомендую этот банк всем своим знакомым.
Мариночка М-на, надеюсь, вы увидите этот отзыв! Примите большую благодарность от семьи И-вых! Теперь мы - обладатели СВОЕЙ квартиры! Казалось бы, ипотека - техничное дело... подал заявку, получил одобрение, купил квартиру. НО! Как же важно при этом найти своего специалиста, как же важно профессиональное и человеческое отношение к клиенту! Хочется рекомендовать вас бесконечно! Поскольку для меня покупка своей квартиры - большая эмоция и долгожданное событие... Спасибо, что помогаете людям менять свою жизнь к лучшему, приобретая или улучшая квартиру! Бесконечно вам благодарна!

К выбору банка и отделения подходила щепетильно, так как нужно было действовать оперативно и безошибочно. Придя в ваше отделение, сразу почувствовала четкость в работе, в подходе, скорость работы! Удачи всей вашей команде во всем!
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил

Хочу выразить огромную благодарность Серпуховскому отделению банка Инвестторгбанк, а именно М-ной Марине! Высококлассный специалист, который может решить вопрос любой сложности! По хорошему удивляет скорость работы специалиста,  выполняет работу очень быстро и очень качественно. Так же хочется отметить удобное расположение банка. Огромное Вам спасибо, приходим с радостью в ваше отделение!
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
Хочу выразить огромную благодарность М-ной Марине за высокое качество консультаций по ипотечному кредиту. Весь период нашей сделки мы были на волоске по своей же вине и неопытности, НО постоянно получая консультации и схемы направления наших дальнейших действий, мы справились и купили квартиру. Момент подписания кредитного договора оставил только наилучшие ощущения и спокойствие, так как сотрудник банка разъясняла каждый шаг и профессионально отвечала на все наши вопросы. Впоследствии буду всем рекомендовать Инвесторгбанк в городе Серпухов Московской области, а именно добрейшего человека М-ну Марину. Спасибо ей за помощь в осуществлении нашей мечты.
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
Выражаю огромную благодарность и признательность сотрудникам банка за профессионализм на самом высоком уровне при покупке нашей недвижимости. Учли все особенности сделки, обеспечив индивидуальным подход и к продавцам, и к покупателям. Хотелось бы подчеркнуть компетентность и юридическую грамотность. Спасибо Вам!
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
Хочется отдельно поблагодарить отличную команду отдела ипотечного кредитования! Сразу видно, что вся деятельность сотрудников - это четкий, отлаженный механизм работы. Все прошло без каких-либо проволочек и задержек, а также полностью отсутствовало волнение и переживания, мы знали, что находимся в надежных руках! Спасибо, что помогли с осуществлением мечты!
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
Хочется отметить ипотечного специалиста М-ну Марину, которая оперативно и профессионально помогла нам оформить ипотеку, всегда была на связи и провела сделку! Огромное спасибо! Только хорошие воспоминания о проделанной работе! Дальнейшего процветания вашему офису и побольше хороших клиентов!
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
Давно мечтали о покупке собственной квартиры, но не получалось. Обратившись в Инвестторгбанк за ипотекой, были приятно удивлены консультацией в этом банке. Нашим менеджером была Митрохина Марина, ей особая благодарность за работу с нами.. Все рассказала и объяснила. Заполнили анкеты и стали ждать. И вот оно положительное решение! Агент наш собрал документы на выбранную нами квартиру, с Мариной согласовали условия сделки, и вот мы обладатели двухкомнатной квартиры. Мы счастливы! Спасибо банку, и всем кто участвовал в нашем деле.
Отзыв снят с рассмотрения в связи с баном автора.
Выражаю огромную благодарность сотруднику Инвестторгбанка, Митрохиной Марине, за оказанную грамотную результативную помощь в получении ипотечного кредита. Работа Марины, оказалась грамотной, на лучшем уровне. Искренне благодарна ей и компании! Буду рекомендовать!
Хотим выразить благодарность менеджеру по Ипотеке в городе Серпухов, Инвестторгбанка. Обратились в банк за ипотекой для покупки квартиры. Менеджер Митрохина Марина все доходчива объяснила, нас все устроило и мы начали работу. Подали заявку, быстро получили одобрение. Собрали документы и быстро купили квартиру. Спасибо Марине, которая всегда была на связи, и помогала в некоторых вопросах, связанных с покупкой, все было быстро и четко. Теперь всем советую этот банк и этого менеджера.
Отзыв снят с рассмотрения в связи с баном автора.
26 июля проводили сделку с недвижимостью в ИнвестТоргБанке. Хотим выразить огромную благодарность банку за сотрудничество. Отдельное спасибо менеджеру Ч-ной Ирине за оперативную работу, индивидуальный подход. Очень приятно работать с профессионалами своего дела. Ждем новых сделок. АН "Золотой ключ", Дмитров.
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
Хочу выразить свою благодарность сотруднику офиса Инвестторгбанка в г.Иваново, на ул.Б.Воробьевской Павловой Елизавете. Брала ипотеку на квартиру, ходила в несколько банков, свой выбор остановила на Инвесстторгбанке, потому что именно здесь меня быстро и информативно проконсультировали, оперативно приняли решение и на всей процедуре подсказывали как правильно все оформить, чтобы не пострадать в будущем. Елизавета профессиональный сотрудник, грамотно вела себя на сделке, еще раз проговаривая все условия кредитования.

Меня такой подход устраивает, потому что решение принимаешь не в слепую, а осознавая всю ответственность. Спасибо!
Выражаем огромную благодарность коллективу ИНВЕСТОРГБАНКа за слаженную работу! В этом банке чувствуешь на себе, что значит индивидуальное обслуживание! Клиентов банка не бросают самих ориентироваться в операциях и окнах банка, а "ведут за руку" от специалиста к специалисту и создается ощущение, что ты VIP клиент банка и о тебе уведомлены все специалисты!

Особую благодарность хочется сказать о Митрохиной Марине!!! ... Читать далее

Особую благодарность хочется сказать о Митрохиной Марине!!! Мастер в своем деле! И самое главное - очень отзывчивый человек! При каждом обращении к ней получаешь квалифицированный взвешенный ответ и всегда ощущаешь движение вперед. Разберет любую ситуацию и предложит выход!

Всегда и всем рекомендую это отделение банка! Всегда выхожу из банка с улыбкой и выполненной задачей! Всем банкам бы держать равнение на подобный сервис!