Отзывы о вкладах Бинбанка

Добрый вечер!
Сегодня решил закрыть вклад и снять деньги, пришел в отделение думал в течении получаса получу деньги. Но не тут то было. Мне не смогли закрыть в клад, ждал час перевода с интернет банка с вклада на счет, так и не дождался. Три раза звонил на горячую линию, сказали что надо ждать до восьми часов. В итоге сказали номер заявки к программистам, которую рассматривают в течении 5 рабочих дней.
Что безобразное отношение к клиентам... Читать далее
Добрый вечер!
Что безобразное отношение к клиентам, УЖАС!!! Что бы закрыть вклад и снять деньги надо ждать неделю!!!!
Что мне делать, приехал с отпуска и тут такое, идти что ли в "быстроденьги" брать займ на жизнь? Кто компенсирует проценты???
Я шокирован, не в одном банке нет такого безобразия, неделю на снятие денег!!!
Просто безобразное отношение к клиентам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Прошу в кратчайшие сроки разобраться с вопиющей некомпетентностью и клиентоНЕориентированностью сотрудников Бинбанка в г. Екатеринбурге офис На Кузнецова.

Мною были открыты два валютных вклада сроком на год (до 16 августа 2018 г.) с одновременным оформлением полной доверенности на мою маму. Доверенность была оформлена сотрудником банка в отделении с указанием всех существенных условий, корректными данными, заверена подписью... Читать далее

Мною были открыты два валютных вклада сроком на год (до 16 августа 2018 г.) с одновременным оформлением полной доверенности на мою маму. Доверенность была оформлена сотрудником банка в отделении с указанием всех существенных условий, корректными данными, заверена подписью и печатью.

14 августа в первой половине дня я (по причине удаленной геолокации) попросила подругу связаться с банком и заказать валюту для выдачи. Я указала конкретные суммы (я знаю их из интернет-банка). Сумма долларового вклада с окончанием 74 доллара. Подруга сообщила мне, что в банке ей ответили: выдадут сотенными купюрами, а 74 доллара с центами конвертируют в рубли. Я попросила ее передать в банк, что такой вариант меня НЕ устраивает: я допускаю конвертацию 4 с центами долларов, но не приемлю данную манипуляцию в отношении 70 долларов! Именно с этой целью я заблаговременно оформляю заявку. Она мне передала слова сотрудников банка, о том, что они будут собирать для моей выдачи доллары.

16 августа моя мама обратилась в вышеуказанное отделение за получением сумм. На что ей сказали, что валюты нет, выдадут сотенными купюрами и предложили докупить до следующей сотни. На что моя мама была согласна, а я, в свою очередь, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! Вы можете клиенту с улицы, зашедшему за валютой сказать, что у вас дефицит купюр, но не вкладчику, заказавшему сумму заранее и получающему денежные средства со вклада по истечении его годового срока! Вы Федеральный Банк или с утра только лицензию получили? Я приносила доллары, доллары хочу и имею право получить обратно!

Следующий случившийся факт просто верх непрофессионализма. При формировании закрывающих документов, операционистка объявляет моей маме, что доверенность не является действительной и не позволяет моей маме получить деньги! В состоянии прострации мама отходит от операционистки. Она внимательнейшим образом проверяет все данные доверенности, которые верны, проверяет указанные полномочия, сроки и тд. Отказ в выдаче средств на основании действующей доверенности неправомерен! Моя мама, месяц спустя после хирургической операции на ноге и до сих пор не передвигаясь полноценно, второй раз прожидает очередь и обращается к операционистке с несогласием в ее отказе выдать сумму. И вот оно: сотрудница заявляет, что данная доверенность погашена у них в программе!!! И НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!
Предположительно в мае, когда мама приходила пополнять вклад, кассир (или неважно кто) по ошибке нажала кнопку погасить доверенность! Теперь скажите, почему клиента должно волновать кто, где и в чем там ошибся? С каких пор банк уполномачивает себя отменять доверенность клиента? Данное действие может осуществить только клиент открывший доверенность (к слову сказать, я сама n-ное количество лет назад работала именно в этом банке и в курсе, что есть книга учета доверенностей и еще более строгий учет ведется на отмены доверенностей), так вот...Где у них заявление на отмену доверенности от меня??? в доверенности не указано, что она выдана для разового использования, доверенность СРОЧНАЯ! Я допускаю, что ошибочно можно нажать в спешке или по невнимательности "не ту" кнопку, но я никак не понимаю, когда руководитель\управляющий или как там официально правильно...не предпринимает совершенно ничего для разрешения ситуации... клиентоориентированности не учили? тренинг по работе с возражениями и претензиями прогуляла? Предложить присесть, налить воды и попросить подождать - не знакомо? Или на собственный обед опаздывала? У меня лояльные родители, располагали временем, готовы были ждать. Кто там работает, что никто не предложил взять у моей мамы контактный телефон, чтобы связаться с ней, когда ситуация будет исправлена. Признав ошибку сотрудника банка, ничего не было предпринято, чтобы ее исправить! Не поверю, что нет специалистов IT, которые могут привязать фактически имеющуюся на руках доверенность обратно? Или их постеснялись побеспокоить? По большому счету, мне совершенно неважно, какие именно действия или противодействия нужно предпринять, чтобы исправить\обнулить\устранить ту ошибку, по причине которой мои родители перенесли всю эту неприятную ситуацию.

Я КАТЕГОРИЧНО ТРЕБУЮ в самые краткие сроки выдать моей маме по Действующей имеющейся у нее на руках доверенности суммы вкладов. После всего произошедшего я не принимаю предложение конвертации или дополнительной покупки долларов!!! Сумма к выдаче в долларах= 4974 пусть везут из других офисов, хоть из Москвы, хоть из США.
Я полагаю, очевидным, что факт упущенного (по вине Бинбанка дохода) от переразмещения данной суммы денежных средств не сподвигает меня проявить терпение.
С уважением, Наталья
Подождем ответ банка.
Уважаемая lgirl!

Благодарим за обращение!

Проведем проверку и вернемся с пояснениями.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Открыли вклад год назад под 8 % годовых на 367 дней. 28.07.17.

Открыли вклад год назад под 8 % годовых на 367 дней. 28.07.17.

Девочка красиво посчитала на калькуляторе, что с капитализацией процентов получится приличная сумма. Сегодня муж пришел в отделение снимать вклад на покупку квартиры, договора не было с собой. Был уверен, что в банке их экз.хранится.Он провел там 2 часа и никто не мог ответить, какой у него вклад и сколько положено процентов. Сказали, что в онлайне все обновили и нет никакой информации по вкладам.

Это банк или что? В результате долгих разборок ему отдали ровно 8%, без учета капитализации и без расчета пониженной ставки по вкладу за набежавшие 2 недели (вклад был по 20.09.1. Муж инвалид и пенсионер. Забрал то, что отдали и ушел. Я вечером перерыла все документы и нашла договор. В нем четко указано 8% с капитализацией. Банк незаконно присвоил себе примерно 20 тыс.

Сейчас готовлю жалобу в ЦБ. Я в шоке, что в банке не ведут учет вкладов и начисляют % от балды. По суду можно вообще наказать круто растяп-сотрудников, которые ничего не знают и врут на ходу.
Подождем ответ банка.
Уважаемая g*******@gmail.com!

Благодарим за Ваше обращение!

Необходимо отметить, что при обращении в любой из офисов Банка Клиент может получить заверенный печатью Банка документ, подтверждающий открытие вклада в Банке с помощью системы БИНБАНК-Онлайн.

Поясним, что Банк принимает денежные средства и открывает счет вклада при подаче Клиентом соответствующего поручения в Банк с помощью системы БИНБАНК-Онлайн. Договор банковского вклада составляют Заявление на открытие срочного вклада, которое формируется в электронном формате при совершении операции по открытию вклада, заверяется электронной печатью Банка и доступно для просмотра и печати в личном кабинете; а также Условия дистанционного банковского обслуживания договоров банковского вклада https://www.binbank.ru/private-clients/binbank-online/#b1v5, Условий договора дистанционного банковского обслуживания и Договора комплексного банковского обслуживания https://www.binbank.ru/about/corp_management/#b1v9.

В Заявлении указаны основополагающие условия открытия вклада (срок, ставка, сумма, опции и др.), а также ссылки на сопутствующие Условия, представленные выше, которое заверено электронной печатью Банка и является подтверждающим документом об открытии вклада в Банке.

Поясним, что капитализация процентов – это прибавление начисленных за период процентов к основной сумме вклада и последующее начисление дохода на сумму вклада и сумму прибавленных к нему процентов. В зависимости от Тарифного плана вклада, встречается ежемесячная капитализация процентов, когда начисленные проценты прибавляются к основной сумме вкладов один раз в месяц, либо ежеквартальная капитализация, либо ежегодная капитализация.

Обращаем Ваше внимание, что Тарифами вклада "Максимальный процент" от 25.07.2017 года установлена периодичность выплаты процентов - в конце срока вклада, то есть ежемесячная капитализация процентов не предусмотрена данными Тарифами.

Дополнительно сообщаем, что, согласно ДКБО, пункт 1.18., в случае когда Клиент не требует возврата Вклада по истечении Срока вклада, Договор вклада автоматически перезаключается на срок, соответствующий первоначальному Сроку вклада, указанному в Заявлении как «Срок вклада», по ставке, действующей в Банке по данному виду вклада и сумме, находящейся на Счете вклада на дату перезаключения, если иное не предусмотрено Заявлением. Срок вклада устанавливается заново со дня, следующего за днем окончания предыдущего Срока вклада (срока последнего перезаключения Договора вклада). Если на момент перезаключения Договора вклада открытие данного вида Вклада прекращено Банком, Договор вклада перезаключается на условиях вклада, действующего в Банке, максимально приближенных к данному виду Вклада на срок первоначального размещения или максимально приближенный к нему срок, если не установлены иные условия для перезаключения данного вида Вклада, которые размещаются на официальном сайте Банка, в Офисах Банка и Тарифах Банка.

Согласно пункту 1.14., если условия Вклада включают опцию «Частичное досрочное снятие», то при досрочном возврате Вклада или его части в случае превышения максимального объема денежных средств, который может быть досрочно востребован Клиентом, проценты на всю сумму Вклада за фактический период нахождения средств во Вкладе начисляются исходя из ставки, определенной в Заявлении как «Условия досрочного возврата вклада». В Тарифах вклада "Максимальный процент" представлена информация, что досрочный возврат вклада осуществляется по ставке 0,001% годовых.

Ознакомиться со Сборником тарифов по пролонгируемым вкладам Клиент может на сайте Банка https://www.binbank.ru/private-clients/deposits/old-deposits/.

По результатам проведенной проверки факт некорректной выплаты процентов по вкладу установлен не был.

Дополнительно сообщаем, что при обращении в офис с целью получения денежных средств претензий к выплаченной сумме не было. Сотрудники помогли Клиенту закрыть вклад в интернет банке, после чего Клиент покинул офис.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Отвратительное обслуживание. Персонал откровенно хамит, причём всем, позволяя повышать голос на клиентов. Говорят распущенно и, к тому же,неграмотно. Очередь в кассу из 3 человек обслуживали больше 45 минут. Особенно отличился менеджер Роман, который вообще отказался обслуживать, т к он не знал как оформлять денежный перевод. Альтернатив никто не предложил. Извинений никто не принёс. Если есть возможность обходить этот банк строгой-бегите!!! Это... Читать далее
Отвратительное обслуживание. Персонал откровенно хамит, причём всем, позволяя повышать голос на клиентов. Говорят распущенно и, к тому же,неграмотно. Очередь в кассу из 3 человек обслуживали больше 45 минут. Особенно отличился менеджер Роман, который вообще отказался обслуживать, т к он не знал как оформлять денежный перевод. Альтернатив никто не предложил. Извинений никто не принёс. Если есть возможность обходить этот банк строгой-бегите!!! Это ужас!!!
Уважаемая avonavin!

Благодарим за Ваше обращение!

Уточним информацию по представленной Вами ситуации и вернемся с ответом.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Когда-то был неплохой банк с хорошим качеством обслуживания или же так показалось сначала. Чем дольше пользуюсь или пытаюсь пользоваться услугами, тем больше разочаровываюсь. Невозможность забрать свои деньги после окончания вклада элементарным предварительным заказом по телефону вообще добила! Когда-то банки сами звонили, если заканчивался вклад и предлагали пролонгировать или забрать. Об этом уже никто не говорит. Теперь же дозвонись в колл-центр, назови кодовое слово, которое тебе никто, к слову, не оформил! И иди сам лично в банк, жди очереди, чтобы заказать, а потом когда-то забрать... тьфу какой крупный банк! В некоторых банках и поменьше сумму без заказа спокойно выдавали. Эмоционально, но вы меня за три года общения "добили" своим "качеством".  Ошибка вашего персонала, а мне лишний раз ехать.
Уважаемая sokkate!

Благодарим Вас за обращение.

Поясним, что, согласно Правилам комплексного банковского обслуживания, которые являются неотъемлемой частью Договора Вклада, в случае когда Клиент не требует возврата Вклада по истечении Срока вклада, Договор вклада автоматически перезаключается на срок, соответствующий первоначальному Сроку вклада, указанному в Заявлении как «Срок вклада», по ставке, действующей в Банке по данному виду вклада и сумме, находящейся на Счете вклада на дату перезаключения, если иное не предусмотрено Заявлением. Срок вклада устанавливается заново со дня, следующего за днем окончания предыдущего Срока вклада (срока последнего перезаключения Договора вклада). Если условия вклада не включают опцию «Ежемесячная выплата процентов», в этом случае невостребованные проценты увеличивают сумму Вклада, на которую начисляются проценты. Новый Срок вклада, процентная ставка по Вкладу, сумма Вклада после перезаключения Договора вклада на следующий срок отражаются в «Информационной справке по пролонгации», которая по требованию Клиента может быть выдана ему на руки.

Отметим, что обслуживание Вкладов производится строго в соответствии с Договором и Условиям Вклада с которыми Клиент ознакомлен при обращении и оформлении продукта. При этом условия пролонгации размещены в открытом доступе на сайте Банка, что позволяет Клиенту самостоятельно произвести анализ целесообразности пролонгирования Вклада или принять решение о переоформлении продукта на более выгодных условиях.

Поясним, что при обращении в Единый Информационный центр Банка с целью получения финансовой информации по счетам, заказа денежных средств, Клиент обязан пройти процедуру Идентификации, а именно назвать оператору: кодовое слово и свои персональные данные.

Для проведения проверки просим Вас направить на электронную почту binbank@binbank.ru контактный номер телефона с которого Вы обращались в Единый информационный центр Банка, дату и время звонка, указав в теме письма ‘Дополнительная информация, Банки.ру’, а в тексте – ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В ходе обслуживания: Захарова Марина Валерьевна, показала исключительное умение по общению и работе со мной (клиентами).Марина Валерьевна, смогла проконсультировать меня, по всем интересующим банковским операциям (кредитованию, вкладам, страхованию жизни, пенсионым накоплениям, акциям и облигациям, банковским картам).На мой взгляд, Захарова Марина Валерьевна, лучший сотрудник, банковской системы в России.
Уважаемый i*******@bk.ru!

Спасибо, что нашли время оставить Ваш отзыв!

Мы искренне благодарим Вас за теплые слова, сказанные в адрес сотрудника нашего Банка, но для того, чтобы именно Ваши слова повлияли положительно на наш рейтинг, просим Вас в комментариях к отзыву подробнее описать ситуацию, которая вызвала у Вас положительные эмоции при обслуживании в нашем Банке.

Надеемся, что и дальнейшее обслуживание в Банке будет приносить Вам только положительные эмоции, которыми Вы продолжите с нами делиться.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Банк придумал отличный способ не возвращать мне вклад - без предварительного заказа деньги не выдают (так мне и сказали), а предварительный заказ сделать нельзя, так как у них в системе должно быть установлено кодовое слово, которое я нигде не устанавливала которого нет у меня в договоре.

Поддержка путается в показаниях - то они действительно видят, что кодовое слово не установлено, то оно вдруг у них появляется. Выглядит как форменное издевательство - или преднамеренная попытка не возвращать средства?

При этом банк совершенно не стесняется настойчиво названивать мне буквально через день и предлагать кредиты, новые вклады и т.д.

Неуважаемый банк! Верните деньги и прекратите мне постоянно звонить. Если вы не в состоянии вернуть вклад, не создав кучу проблем для клиента, то уж поверьте, никаких новых отношений у меня с вами не будет.
Уважаемая s*******@yandex.ru

Благодарим за Ваше обращение!

Согласно ДКБО, который является неотъемлемой часть Договора, Банк вправе с предварительного письменного согласия Клиента, направлять Клиенту сообщения информационного и рекламного характера по адресам и телефонам, указанным Клиентом в Анкете и/или Заявлениях (по домашнему адресу, рабочему адресу, адресу электронной почты либо по номерам телефонов, в том числе номерам телефонов сотовой связи), а также осуществлять подобные звонки на представленные Клиентом номера телефонов.

В настоящее время обработка Ваших персональных данных в целях информирования и продвижения продуктов и услуг Банка прекращена. Более звонки поступать Вам не будут.

Дополнительно в ДКБО отражена информация, что Вклад подлежит возврату в день окончания Срока вклада. Возврат Вклада или его части и выплата начисленных процентов по первому требованию Клиента осуществляется наличными либо безналичным перечислением в любой сумме по письменному требованию Клиента в день его получения. В целях оперативного обслуживания и экономии времени Клиенту рекомендуется информировать Банк о намерении востребовать Вклад или его часть и начисленные проценты путем выдачи наличных денежных средств за 2 (Два) рабочих дня любым доступным способом связи с Банком (например, посредством обращения на официальный телефонный номер Банка), так как в связи с требованием норм законодательства и по объективным причинам денежные средств находятся в кассе офиса Банка в ограниченном количестве.

В Банке существует система заказа наличных денежных средств. Данная система предназначена для бесперебойного кассового обслуживания Клиентов и обеспечения безопасности получения денежной наличности, которая планируется на операционные сутки. На основании поступавших заказов об изъятии вкладов, Банк ориентируется на необходимый объем наличных денежных средств в кассе конкретного офиса для обслуживания вкладчиков и Клиентов Банка.
В настоящее время заказ денежных средств со вклада/счета посредством обращения в Единый информационный центр Банка производится от суммы 300 000 рублей (4000 долларов/евро).

Поясним, что при обращении в Единый информационный центр Банка для уточнения информации по счету, Клиент должен корректно сообщить идентификационные данные, а именно персональные данные и Кодовое слово. Процедура идентификации необходима для того, чтобы убедиться в действительности обращении именно Клиента и избежать факта предоставления конфиденциальной информации третьим лицам, так как заказ средств предполагает дальнейшее совершение операций по счету.

Мы прослушали осуществленные Вами звонки по телефону Единого информационного центра, со стороны сотрудников некорректных действий выявлено не было. Сотрудники не предоставляли информацию о том, что у Вас установлено кодовое слово. При осуществлении идентификации сотрудники пояснили, что для установки кодового слова Вам необходимо обратиться в офис Банка.

По результатам проведенной проверки также было установлено, что в последний раз Вы обращались в офис Банка для оформления нового продукта около года назад.

Обращаем Ваше внимание, что Банк вправе запрашивать актуальные данные, необходимые для полноценной идентификации Клиента при его обслуживании в Банке.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Более двух лет тому назад открыл вклад в Европлане на 3года. Потом этот вклад перешел в Бинбанк-Столица, затем – в Бинбанк, не меняя номера счета. Сейчас у меня в Бинбанке счет Копилка и уже упомянутый вклад от Европлана с индексом ЕПЛ. Операционисты в отделениях Бинбанка в нашем городе почему-тоне видят вклад ЕПЛ и пополнять мне его приходится,  либо внося наличные через Копилку, а затем переводя в ИБ на счет вклада ЕПЛ, либо наличными на карту, а затем также в ИБ на счет вклада ЕПЛ.

Сейчас появилась необходимость снять значительную сумму совклада ЕПЛ. Собрался выводить деньги обратным путем – на Копилку и затем через кассу. На горячей линии, а также в письменной форме из Банка сообщают, что в этом случае будет иметь место безналичное перечисление средств и, если средства не пролежат на Копилке более 30 дней, то с них будет списана комиссия, в моем случае 10%. Работники в отделении Банка говорят, что я внес в Банк наличные средства и от перевода их внутри Банка между моими счетами они не приобретают свойства средств, поступивших безналично. В письме из Банка сообщают, что комиссию можно избежать при снятии средств непосредственно со счета вклада ЕПЛ. Как это сделать, если данный счет не видят операционисты? Как должно быть на самом деле? Мне кажется, что все эти ограничения нарушают мои права вкладчика, поскольку не позволяют беспрепятственно распоряжаться своими средствами, поступившими в Банк и на дебетовые карты Банка наличным путем.
Уважаемый s*******@gmail.com!

Благодарим за Ваше обращение!

Поясним, что после реорганизации АО «БИНБАНК Столица», для получения информации по вкладам, которые были ранее открыты в АО «БИНБАНК Столица» Клиентам необходимо обратиться в любой офис БИНБАНКа для выбора офиса дальнейшего обслуживания, оформив Заявление на перенос счета вклада на обслуживание в выбранный Вами офис.

Согласно Тарифам, которые размещены на сайте Банка в свободном доступе https://www.binbank.ru/private-clients/cash-service/charges/?sphrase_id=201741, размер комиссии за выдачу наличных денежных средств с текущих счетов, поступивших безналичным путем и хранившихся на счетах клиента менее 30 дней (учитывается совокупная сумма снятий в дату снятия) в сумме превышающей 600 000 рублей/ 15 000 долларов США, ЕВРО, швейцарских франков, фунтов стерлингов составляет 10% от суммы.

При этом, не взимается комиссия за выдачу наличных денежных средств со счетов срочных вкладов,поступивших на счет наличными.

Для проведения проверки касательно предоставленной Вам консультации сотрудниками офиса, просим направить электронным письмом на почту binbank@binbank.ru адрес офиса, где Вам была предоставлена информация о том, что от перевода денежных средств внутри Банка между счетами они не приобретают свойства средств, поступивших безналично, а также дату обращения в офис, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Банк не показывает в мобильном банке проценты по копилке.много раз пыталась узнать...нет информации в мобильном банке.почему так сложно указать что изменилось проценты.значит это выгодно банку что клиенты от этом не знают???Я много раз заходила в отделение банка.и ни разу ваши сотрудники не сообщили- что..
" обратитье внимание ! У вас копилка.условия изменились,!!" Почему сделанно все для запутывания клиента чтоб мы не могли в интернет банке посмотреть проценты???
Уважаемая 89104725224!

Благодарим Вас за обращение.

Поясним, что, согласно Правилам комплексного банковского обслуживания, Банк имеет право изменять и/или дополнять в рамках действующего законодательства Российской Федерации Тарифы, Правила комплексного банковского обслуживания. При этом Банк обязан обеспечить доступ к информации об изменении условий одним из следующих способов:
- путем размещения информации на информационных стендах в отделениях Банка и на официальном сайте Банка в сети Интернет www.binbank.ru;
- по каналам сотовой либо телефонной связи (в том числе, посредством смс - информирования);
- через Интернет-банк.

С 09 июля 2018 года по накопительному счету «Копилка», действительно, был изменен процент на остаток собственных средств, который в настоящее время составляет 4,5 %, новая процентная ставка распространяется на новые счета "Копилка", а также на действующие. При этом о изменения Банк информировал Клиентов заблаговременно, согласно Договору путем размещения информации на сайте Банка и на информационных стендах в офисах Банка.

Для возможности проведения проверки просим Вас направить на электронную почту binbank@binbank.ru скриншот экрана, указав в теме письма ‘Дополнительная информация, Банки.ру’, а в тексте – ссылку на отзыв.

Заранее благодарим Вас за обратную связь.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
1. При звонке на 8-800-сколько-там-дальше переключили 2 раза (на третьего оператора). И каждый раз пришлось озвучивать вопрос заново.

2. в "самом лучшем и призатом интернет-банке 2.0" была 05.08.2018 (!!!) сделана операция "Отмена закрытия вклада по сроку". (до этого случайно сделал предварительное закрытие по сроку)
Сегодня 14.08.2018. Операция висит в статусе "В очереди". 10-й день!!! Супер.

Сегодня 14.08.2018. Операция висит в статусе "В очереди". 10-й день!!! Супер.

Оператор определил владельца (меня) по номеру сотового с которого звонил, но начал процедуру сверки данных.
И вот тут ВНЕЗАПНО!!! оказалось, что в системе указаны НЕ ТЕ данные паспорта.
На вопрос "Как так?" ведь данные нового паспорта предъявлены были еще в начале АПРЕЛЯ 2018 года - ответ "Идите ... в офис".
С учетом того, что данные таки были в апреле предъявлены, а в июне я с паспортом снимал деньги со счёте в офисе и никаких проблем не было, то возникает вопрос "Какого ....?"

До офиса придётся идти, но ведь ситуация, что с операцией в онлайн-банкинге и с обновление данных в системе - это ж ужас.

PS: А да, я узнал, пока меня переключали много раз, что у меня какой-то статус, то ли "Премиум", то ли "Премьер".

Очень был впечатлён. В целом.
Уважаемый andrew.l!

Благодарим Вас за обращение.

Хотим пояснить, что при обращении в Единый информационный центр Банка Клиент должен корректно сообщить идентификационные данные, а именно персональные данные и/или Кодовое слово. Процедура идентификации необходима для того, чтобы убедиться в действительности обращении именно Клиента и избежать факта предоставления конфиденциальной информации третьим лицам.

В настоящее время настройки Вашего личного кабинета в системе "БИНБАНК-online 2.0" обновлены. Просим Вас повторить вход в интернет-банк для проверки корректного отображения информации и проведения активных операций. В случае возникновения дополнительных вопросов по отображению информации по продуктам просим Вас направить скриншот с подробным описанием ситуации электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

В настоящее время мы ожидаем Вас в офисе нашего Банка для актуализации Ваших персональных данных.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сотрудник банка допустил ошибку при оформлении документов на карту, либо не озвучил стоимость обслуживания. Оставила гневный отзыв, банк быстро вышел на связь, все деньги за списанную комиссию вернули, закрыли карту, оформили новую. Проблема была решена быстро, мне не пришлось долго что-либо доказывать. Спасибо. Ставила низкую оценку из-за возникшей ситуации, думала, что специально обманывают людей, поэтому сейчас по итогам решения проблемы... Читать далее
Сотрудник банка допустил ошибку при оформлении документов на карту, либо не озвучил стоимость обслуживания. Оставила гневный отзыв, банк быстро вышел на связь, все деньги за списанную комиссию вернули, закрыли карту, оформили новую. Проблема была решена быстро, мне не пришлось долго что-либо доказывать. Спасибо. Ставила низкую оценку из-за возникшей ситуации, думала, что специально обманывают людей, поэтому сейчас по итогам решения проблемы ставлю 5.
Уважаемая Katerinakuz!

Благодарим Вас за положительный отзыв о решении Вашего вопроса!

Рады, что смогли найти выход из нестандартной ситуации и выпустить Вам необходимую карту. Безусловно мы всегда стараемся сделать так, чтобы наши Клиенты всегда получали только положительные эмоции от продолжения сотрудничества с нашим Банком.

Надеемся, что и дальнейшее обслуживание в Банке будет вызывать у Вас только положительные эмоции, и наши продукты будут для Вас выгодны и удобны.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Банковскими услугами Бинбанка - депозитами, пользуюсь более трех лет. В последнее время, в большинстве случаев, все операции совершаю через бинбанк онлайн.

09.08.2018 у меня окончился срок вклада "Ежемесячный доход", 10.08.2018 часть суммы депозита я сняла через кассу банка (изучив все "заморочки" банка - деньги заказала заранее), а часть суммы оставила на текущем счете, чтобы открыть вклад на новый срок.

Через час я вошла в... Читать далее

Через час я вошла в бинбанк онлайн и обнаружила, что у меня на текущем счете на 66 000 рублей меньше, чем должно быть! Я сразу же обратилась к оператору горячей линии, на что она мне ответила, что это с меня "удержали комиссию за обналичивание денежных средств" в размере 5,5% от суммы...

Какая комиссия?! Это что за произвол?! Это прямое нарушение условий договора! Через оператора я оставила обращение на сайте Бинбанка, о возврате незаконно удержанной комиссии. Но прошло уже четыре дня, а мои деньги мне Бинбанк так не вернул! Возникают вопросы: когда мне вернут деньги? кто возместит мне потерянные % за фактическое пользование моими средствами? и кто компенсирует мне моральный ущерб?!
ОксанаВалериевна
Проблема решена. Банк вернул мне всю сумму незаконно удержанной комиссии с компенсацией %.
Уважаемая ОксанаВалериевна!

Благодарим за Ваше обращение!

Рады сообщить, что сегодня комиссия была отменена и возвращена на Ваш счет ***0253. Дополнительно Банком было осуществлено начисление процентов на сумму списанной комиссии, которые также были зачислены на Ваш счет ***0253 сегодня.

Ответ на ранее составленное Вами обращение №1***2789 был отправлен на Ваш контактный номер телефона сегодня.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
1. В онлайн банке решил перевести сумму из рублей в евро и сразу же положить их на открытый мной вклад. По итогу операция в онлайн банке прошла, деньги испарились. Звоню в тех поддержку, оказалось вклад не пополняемый, НО сумму они списали куда-то. Попросили подождать 1 день, евро за этот день прибавил еще 3 руб, по итогу деньги не пришли. Устроил скандал и пригрозил уже с полицией приехать в отделение и о чудо, в течении часа деньги вернулись на мой счет. Но за этот период курс безвозвратно ушел вверх.

2. Из за этого события решил снять все вклады и уйти в другой банк. Но и тут ничего хорошего меня не ждало, у меня все вклады ОНЛАЙН и открывал я их в старом приложении. Новое приложение не дает закрыть вклад, нужно либо писать в тех поддержку и ждать 7 дней или ехать в отделении, писать заявление и только спустя Х времени получить деньги на счет, далее заказывать деньги в кассе + еще 6 дней и только после этого получить СВОИ деньги в руки.

Все перечисленные события отняли у меня кучу времени, я сам находил варианты как вытащить деньги из цепких рук банка, ни в офисах продаж, ни тех поддержка мне не помогали. Для справки ни на одно мое обращение я ответа не получил.

Как писали многие, банк очень испортился. Был их клиентом много лет, но теперь не вижу смысла работать с ними. Банку я как клиент НЕ НУЖЕН, ну что же так тому и быть!
Уважаемый Дмитрий83!

Благодарим за обращение!

По изложенной ситуации в первом пункте Вашего отзыва в настоящее время проводится проверка в рамках обращения №1-*** 588 от 09.08.2018 года. В ближайшее время Вам будет предоставлен ответ.

Сожалеем, что Вами принято решение о закрытии вклада. Поясним, что для получения денежных средств по Вашему вкладу Вам необходимо открыть новый текущий счет в валюте вклада в БИНБАНК-online 2.0., после чего перевести на него денежные средства со счета вклада. Данные действия необходимы в связи с технической особенностью. После Вы сможете получить денежные средства при обращении в офис Банка с документом, удостоверяющим личность.

Надеемся, что наше сотрудничество все же будет продолжено.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Был у меня вклад в бин банке , открытый под 7.3% (открыт ещё полтора года назад) , вклад Великолепная четвёрка .
У вклада была возможность в любое время снять либо пополнить без потери процентов , чем я и пользовался время от времени.
А недавно зашёл в инет банк и заметил что вклад пропал (хотя срок вклада не прошёл )

Бин банк его попросту взял и закрыл , потому что ставки по всем вкладам сильно упали , из за того что ЦБ РФ снизил ставку . Вот такие пироги, не совсем приятны такие выкрутасы от популярного в России банка .
Уважаемый Paul VanD!

Благодарим за Ваше обращение!

Поясним, что, согласно Тарифному плану оформленного Вами вклада "Великолепная семерка", Минимальная сумма первоначального взноса / неснижаемый остаток на срок 367 дней – 10 000 руб./ $300 / €300. Срок Вашего вклада составлял 367 дней.

В дату 06.02.2018 года Вами был осуществлен перевод денежных средств со счета вклада на счет ***3472 в полном объеме. Также Вами было осуществлено закрытие вклада 06.02.2018 года в системе "БИНБАНК-онлайн".

Согласно ДКБО, п.п. 3.2.-3.3., договор вклада прекращает свое действие в день полного возврата Банком Вклада и начисленных процентов, причитающихся Клиенту в соответствии с порядком, указанным в Условиях. После прекращения действия Договора банковского вклада Счет вклада закрывается.

Таким образом, закрытие вклада было осуществлено в полном соответствии с условиями заключенного Договора.

Дополнительно сообщаем, что просмотреть информацию о закрытом продукте в системе "БИНБАНК-online 2.0" возможно перейдя на вкладку "Видимость продуктов". В последнем столбце таблицы находится управляющий элемент, который определяет: скрыт продукт или доступен для работы через интернет-банк. Необходимо проставить отметку напротив продукта, который Вы хотите видеть и сохранить изменения, чтобы настройки видимости продуктов были применены.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
На днях узнала, что моего родственника внаглую обманули в ОО Рославльский/67 Бинбанка в г.Рославль. Пожилой человек пришёл переоформить свой вклад и спросив у менеджера про вклад с самой большой процентной ставкой, получил договор страхования с ВСК!! Каким образом страховой полис считается вкладом? Зачем вводить людей в заблуждение и отнимать у пенсионеров  последние деньги? Ничего не было разъяснено: ни про то, что деньги нельзя будет снять, когда они потребуются; ни про выкупные суммы; ни про инвестиционный доход. Человек даже таких слов не знает, а менеджер подсунул ложь и рад!. Зато все что смог рассказать менеджер про якобы «прекрасный вклад»: «зачем вам на год вклад инфляция все сожрет, давайте на 3 года под 18% и там со страховкой идёт». На вопрос для чего страховка: «если с вами что либо случится, вы получите свою сумму и сверху такую же сумму в виде страховки, ну либо ваши родственники». Не все молодые люди в этом разбираются, а пожилые уж и подавно не разбираются. Объяснили, что это вклад, дали подписать договор на переоформление «вклада» и радуются! Молодцы! Думаю, такое решается только через суд!
Автор, просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Уважаемая Viki_13!

Благодарим за Ваше обращение!

Хотим пояснить, при обращении Клиента в офис Банка, сотрудником действительно может быть предложено, помимо основной линейки действующих Вкладов, программа накопительного или инвестиционного страхования жизни. Отметим, что только в случае изъявления желания Клиентом, которое выражается в устном и письменном виде в форме проставления собственноручной подписи в Документе, где напрямую отражено наименование программы, может быть оформлен тот или иной продукт Банка. При этом все интересующие вопросы Клиента в обязательном порядке освещаются, с целью исключения вероятности, при расторжении Договора, Клиентом недопонимания.

Для проведения проверки просим Вас направить ФИО, дату рождения Клиента, также дату обращения Клиента в офис Банка электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

Добрый день,
У меня в банке размещен срочный вклад. Он закончился 21-06-2018.
Добрый день,
У меня в банке размещен срочный вклад. Он закончился 21-06-2018.
Сегодня 9 августа 2018 года я позвонила по телефону горячей линии, разговаривала с Нелей, которая отказалась сообщать свою фамилию. Я попросила организовать возможность закрыть свой срочный вклад и получить наличные в любом отделении города Москва в субботу 11 августа (более чем за сутки после обращения). Неля отказала мне в этом. Тогда я попросила соединить меня с руководителем - Неля отказала мне и в этом, после этого она сообщила, что ничем не может мне помочь и отключила телефон.

Мне не были предложены никакие варианты и возможности решить мою проблему получить деньги в субботу 11 августа - получения денег со своего вклада.

Насколько я знаю сейчас после консультации со специалистами других банков я могу вывести свои средства переведя их на другой банк, но такие возможности мне не были предложены консультантами Бинбанка.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемая AndrM!

Благодарим за обращение!

Хотим пояснить, что в связи с требованием норм законодательства и по объективным причинам денежные средств находится в кассе офиса Банка в ограниченном количестве. Банк ориентируется на необходимый объем наличных денежных средств в кассе конкретного офиса для обслуживания вкладчиков и клиентов Банка. Согласно ДКБО в целях оперативного обслуживания и экономии времени Клиенту рекомендуется информировать Банк о намерении востребовать Вклад или его часть и начисленные проценты путем выдачи наличных денежных средств за 2 (Два) рабочих дня любым доступным способом связи с Банком (например, посредством обращения на официальный телефонный номер Банка).

09.08.2018 года в 16:40:24 Вы обратились в Единый информационный центр Банка с целью заказа денежных средств. Сотрудники сообщили, что заказ средств может быть осуществлен на 13.08.2018 года, поскольку Вы обратились после часа дня и возможность заказа средств на 11.08.2018 года отсутствует.

Со стороны отмеченного в отзыве сотрудника информация о порядке заказа денежных средств была доведена корректно. В ходе диалога с сотрудником вопроса по альтернативным способам получения денежных средств не поступало. По Вашему запросу сотрудник сообщил Вам свою должность и операторский номер. Здесь отметим, что сотрудники не сообщают свою фамилию Клиентам.

Мы сожалеем о неудобствах!

Уведомляем, что 11.08.2018 года по адресу г. Москва, Ленинский проспект, 20, Вас будут ожидать для выдачи денежных средств со вклада.

БЕЗ ОЦЕНКИ

Надоело-ловите отзыв. Проблемы были в старом и-банке и вот теперь переехали в новый. Вчера с накопительного счета было снято на карту 500 руб. для покупок. Вечером после покупки на 176 руб. остаток (324 руб.) был переведен обратно на накопительный счет. Перевод не исполнен, денег нет ни на карте ни на накопительном счете.Номер счета предоставил, разбирайтесь! Желательно всё-таки не просто вернуть мне 324 рубля а попытаться понять, почему возникает данная проблема и решить ее системно с разработчиками ПО.

С Уважением,  Юрий.
Оценку снимаем.
Уважаемый YuraN!

Благодарим Вас за обращение!

Отметим в первую очередь, что сроки исполнения переводов, инициированных в системе БИНБАНК-online 2.0., обозначены в п. 5.9. ДКБО. Напомним:
- операции переводов между двумя Банковскими счетами Клиента, открытыми в Банке(в пределах одного
региона) (кроме переводов между Счетом Банковской карты и иным счетом Клиента) – в день получения
Банком Электронного документа Клиента;
- операции переводов со Счета Банковской карты Клиента на счета Поставщиков услуг – в день получения
Банком Электронного документа Клиента;
- другие операции (включая переводы между Счетом Банковской карты и иным счетом Клиента (в пределах
одного региона), между Банковскими счетами Клиента, открытыми в разных филиалах Банка) – не позднее
первого рабочего дня, следующего за днем направления Клиентом Электронного документа в Банк.

08.08.2018 года Вами был осуществлен перевод на счет вклада *3881. Здесь отметим, что условиями вклада не предусмотрено пополнение за 30 дней до его окончания. Срок действия данного вклада заканчивается 06.09.2018 года. По причине установленного ограничения зачисление на данный счет невозможно, соответственно денежные средства будут возвращены на счет карты.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Обратил внимание на странные начисления процентов по Вкладу "Копилка"  (с 01 04 2018 года 5% годовых).
По телефону горячей линии выяснилось что с 9 июля 2018 года  процентная ставка вдруг стала 4,5%.  В информации о вкладе Копилка информации о процентной ставке нет.

Никаких уведомлений не было! В новостях сайта binbank.ru  информации об изменениях ставок нет. В личном кабинете в разделе новости тоже никаких уведомлений. За июль только одна новость! НОВОСТИ25 июля 2018С 01.01.2019 банк «Открытие» и Бинбанк объединятся.08 июня 2018Технологические работы в Бинбанк online 2.0Кручу верчу обмануть хочу - новый девиз банка ???Кроме того начисление процентов по новой ставке к вкладу не прибавилось (эта проблема была решена по телефону). Попросил указать на сайте в каком месте искать новую ставку - искали долго. Нашли на https://binbankcards.ru/moneybox/. НО и там нет информации с какого числа действует такая ставка!

Требовать начисления процентов по старой ставке думаю бесполезно. Увы! Видимо пора с вами прощаться, Бинбанк!
Отзыв принят без оценки.
Уважаемый alexandr.ru!

Благодарим Вас за обращение.

Хотим пояснить, что, согласно п.3.2. Договора комплексного банковского обслуживания, ознакомится с которым Вы можете на сайте Банка https://www.binbank.ru/about/corp_management/#b1v9, Банк размещает предложение (оферту) о планируемых изменениях и/или дополнениях в Договор или Договоры банковских продуктов, в том числе о внесении изменений в Правила комплексного банковского обслуживания, а также в Тарифы, не менее чем за 10 (Десять) календарных дней до даты вступления их в силу путем размещения на сайте и в Офисах Банка в местах обслуживания Клиентов, за исключением Тарифов, которыми устанавливаются условия открытия новых и перезаключаемых (пролонгируемых) на следующий срок Договоров вкладов. Информацию об условиях открытия новых и перезаключаемых (пролонгируемых) на следующий срок Договоров вкладов Банк размещает на сайте и в Офисах Банка в местах обслуживания Клиентов не позднее дня вступления предложения в силу.

Отметим, что с 09 июля 2018 года по накопительному счету «Копилка» изменен процент на остаток собственных средств и в настоящее время составляет 4,5 % годовых.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Помотавшись пару дней по отделениям разных банков и наблюдая низкий уровень компетентности (а иногда и культуры) сотрудников, был приятно удивлен исключением, лишь подтверждающим правило, оказавшись в руках внимательной, добросовестной, а к тому же еще и очаровательной Светланы.

Вопрос закрытия депозита и перевода средств был решен оперативно в моем присутствии; другая задача, требующая несколько продолжительного ожидания, была решена тем же сотрудником заочно путем взаимодействия с помощью современных средств связи.

Это сэкономило мне, вероятно, большое количество времени, которое было бы потрачено на объяснение сути нетривиального вопроса строго следующим инструкции телефонным операторам, последний из которых, я почти уверен, порекомендовал бы обратиться в отделение лично.
"другая задача, требующая несколько продолжительного ожидания, была решена тем же сотрудником заочно" - автор просьба подробнее описать ситуацию, которую помогла решить Светлана.
Уважаемый andrey-k!

Мы искренне благодарим Вас за теплые слова, сказанные в адрес нашего Банка, но для того, чтобы именно Ваши слова повлияли положительно на наш рейтинг, просим Вас в комментариях к отзыву подробнее описать ситуацию, которая вызвала у Вас положительные эмоции при обслуживании в нашем Банке.

Заранее благодарим Вас за обратную связь!

ОЦЕНКА: 1
Открыл вклад в интернет банке бинбанка, далее решил его закрыть и забрать деньги. Вклад не закрывается - интернет банк выдаёт ошибку. Получается деньги зависли на вкладе и никак их получить не могу. В отделении банка в Казани не видят вклады открытые в интернет банке, на претензию принятую по телефону №5038311 ответили что не могут сказать срок решения проблемы. БинБанк верните деньги, которые я положил вам во вклад!!!!  <... Читать далее

Клиент: Ко-ев Артём Александрович 19.03.1980, счёт вклада 42305840500*******91
Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Уважаемый artemkondr!

Спасибо за Ваш отзыв!

В ходе проведенной проверки установлено, что на указанный Вами в заявке № 5038311 счет при закрытии вклада перевести денежные средства по техническим причинам невозможно.

В настоящее время вклад Вами успешно закрыт, денежные средства переведены на желаемый счет.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

БЕЗ ОЦЕНКИ
«30» июля 2018 г. мною (Ф-н Дмитрий Петрович) были оформлены Договор текущего счета 90000****020, на основании которого, был открыт текущий счёт «Копилка» 4081781060215****706, Договор текущего счета 900005***023, на основании которого, был открыт текущий счёт «Копилка» # 4081781090215****707. В тот же день, «30» июля 2018 г., на счёт # 4081781060215****706 была зачислена денежная сумма, согласно платёжному поручению # 383221 от «30» июля 2018 г., на счёт # 4081781090215****707 была зачислена денежная сумма, согласно платёжному поручению # 383748 от «30» июля 2018 г.

В этот же день, банк в одностороннем порядке заблокировал мне счета, доступ к интернет-банку, и мне поступил запрос от банка, на который я предоставил письменный ответ (Информационное письмо) «31» июля 2018 г. Мною планировалось долгосрочное сотрудничество с ПАО «БИНБАНК», цели дальнейшего использования денежных средств, были подробно описаны в моем ответе (Информационном письме). После предоставления ответа на запрос, спустя несколько часов, со мной связался сотрудник банка, и озвучил отказ в разблокировке счетов. В этот же день, «31» июля 2018 г., мною были написаны Заявление на закрытие текущего счета 90000***020, Заявление на закрытие текущего счета 900005***023.

По состоянию на «06» августа 2018 г., денежные средства на закрываемых счетах не перечислены в безналичном порядке по реквизитам, указанным в Заявлениях. Согласно п. 5 ст. 859 Гражданского кодекса Российской Федерации (Расторжение договора банковского счёта), остаток денежных средств на счете выдается клиенту, либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 858 настоящего Кодекса.Сегодня, «06» августа 2018 г. - седьмой день после получения банком соответствующих заявлений.

Создаётся впечатление, что банк умышленно удерживает денежные средства.  В связи с вышеизложенным, прошу незамедлительно перечислить денежные средства по реквизитам, указанным в Заявлениях, предоставить платежные поручения, подтверждающие отправку денежных средств, выписки по данным счетам, а также документы, подтверждающие закрытие данных счетов. Хочу добавить, что я возмущён обстоятельствами происходящими в ПАО «БИНБАНК», и в случае не выполнения моих требований, основанных на Гражданском Кодексе Российской Федерации, я буду вынужден незамедлительно обратиться в суд, Центральный банк РФ, ФАС, для решения незаконных действий со стороны ПАО «БИНБАНК», и привлечению ПАО «БИНБАНК» к ответственности, за совершаемые банком незаконные действия. Прошу рассмотреть претензию в срочном порядке.

Данная претензия была сегодня передана в банк, но никаких действий со стороны банка не последовало.
Прошу руководство банка оказать содействие в срочном решении данной проблемы.
Сожалеем, но мотивы и действия отделов финансового мониторинга в Народном рейтинге оценке не подлежат.
Уважаемый FDP_2018!

Благодарим Вас за обращение!

Между Банком и Вами посредством оформления и подачи в Банк Анкеты-Заявления был заключен Договор комплексного банковского обслуживания. Подписав Анкету-Заявление, в соответствии с разделом 4 данного документа, Вы подтвердили, что ознакомлены, понимаете и полностью согласны со всеми положениями, предусмотренными Правилами комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «БИНБАНК» (далее – Правила).

Согласно пункту 4.1.5. Правил Банк имеет право приостановить дистанционное банковское обслуживание в случае выявления Банком подозрений, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

По результатам анализа осуществляемых Вами операций, проводимого в рамках реализации принципа «Знай своего клиента», и в целях снижения выявленных рисков вовлеченности в проведение сомнительных операций, Банк воспользовался правом, установленным пунктом 4.1.5. Правил. Ознакомиться с Договором комплексного банковского обслуживания возможно на сайте Банка https://www.binbank.ru/about/corp_management/#b1v9.

На основании вышеизложенного сообщаем Вам, что действия Банка были совершены в рамках заключенного Договора. Отметим, что 30.07.2018 года был сформирован и направлен запрос на предоставление документов, при этом документы предоставлены не были.

В настоящее время сообщаем, что денежные средства переведены согласно Вашему заявлению, счета закрыты. Для получения запрашиваемых выписок и подтверждающих перевод денежных средств и закрытие счетов документов просим Вас обратиться в офис Банка с документом, удостоверяющим личность.

ОЦЕНКА: 1
Отвратительный банк и обслуживание. Закончился срок вклада, пришла 31.07.2018 в отделение в г. Москве за получением. Не работает счетный аппарат в кассе, причем сразу об этом не предупреждают, уже в кассе работник предлагает "следить за ее ручным пересчетом" из-за стекла!! На этом цирк с конями только начинается. Т.к. пересчет вручную это абсурд прошу зачислить отобрано на счет, и сообщаю что вернусь позднее.
Через 2 дня возвращаюсь, но... Читать далее
Через 2 дня возвращаюсь, но ситуация не меняется - аппарат в кассе не работает.

Сегодня решила перед походом уточнить, почили ли аппарат, но сотрудники горячей линии сначала говорят, что это нельзя сделать по телефону, а нужно обращаться в само отделение, а потом изображают, что все же звонят туда. но никто не отвечает. Возможно к поломкам в отделение прибавился уже и телефон. В общем - колхоз и ужас!!
Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Уважаемая s*******@yandex.ru!

Благодарим за Ваше обращение!

В ходе проведенной проверки установлено, что, действительно, при Вашем обращении в офис Банка счетно-сортировальная машина вышла из строя, при этом отметим, что сотрудниками указанного офиса предпринимались все необходимые меры для скорейшего разрешения ситуации.

В настоящее время сообщаем, что счетно-сортировальная машина исправна.

Дополнительно поясним, что с сотрудниками Единого Информационного центра Банка были проведены разъяснительные беседы.

Приносим извинения за доставленные неудобства. А так же благодарим Вас за предоставленную информацию, так как она способствует улучшению качества и обслуживания Банка.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Хочу написать про странную ситуацию, которую не могу решить с данным банком удаленно. Суть вопроса такова, перевод клиентов на новый онлайн банк. За исключением того что пришлось регистрироваться заново, все было хорошо первые два дня, а потом я обнаружил у себя в кабинете что у меня открыт еще один текущий счет, и вроде все ничего, как открыли, так и закроют. Однако нет. Согласно информации счет открыт 1 января 1900 года и сам закрыть я не могу. Регулярная переписка в личном кабинете привела к тому, что мне таки присвоили номер обращения 4793314, но с того момента уже прошло больше месяца, а никакой другой реакции не последовало. Очень интересно смогут ли устранить сбой или так и будет счет, открытый по мнению банка, в начале 20-го века.
Уважаемый AndrM!

Благодарим Вас за обращение!

Договор вклада, в рамках которого был открыт счет *3683 в дату 03.09.2015 года, был закрыт 03.09.2016 года.

Просим Вас повторить вход в интернет-банк для проверки отображаемой информации по счету, при возникновении дополнительных вопросов просим направить скриншот экрана электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

Сожалеем о неудобствах!

ОЦЕНКА: 1
ПЕРВАЯ "проблема" - БОНУСЫ недокладываются: В июле мною было совершено покупок в выбранной категории по одной карте на 33 600 руб из которых ввиду сбоя сервиса были возвращены 4!! платежа на сумму 2 000р...итого мною сделано покупок на 31 600 руб. По другой карте(подключенной к этой же программе) всё сбоило, и сколько было списано с карты, столько и вернулось.  Т.е. по ней покупок НЕТ и на бонусы никто не рассчитывает. Вопрос на засыпку : сколько полагается бонусов за покупки по первой карте в категории 5% на общую сумму 31 600 руб? - оказывается 1 480!!ДОООЛГО подсчитывали в чате..а потом составляли обращение за №1-38253945033. Получила ответ "в ходе проверки некорректного начисления бонусов ..НЕ ВЫЯВЛЕНО "БИНБАНК! Отполируйте счёты!

ВТОРАЯ "проблема" - это просто списание всего лишь 1 950 руб за ежемесячное обслуживание карты, по которой СОБЛЮДЕНЫ условия бесплатного обслуживания... причём втихаря. Просто с 1.08 я с интересом наблюдаю отрицательный (-92р) баланс на карте (а самое противное то, что если бы сумма не ушла в минус, то я могла и не заметить). Ибо до обращения в чат в выписке НЕ БЫЛО ни единой записи куда и в каком количестве списаны средства... Обращение № 1-38046923968.

И ТРЕТЬЯ "проблема" - почему в "самом лучшем и румяном" ИБ 2.0 перестало отображаться движение средств ПО ВКЛАДУ (в старой версии хотя бы можно было отследить начисление процентов, а в нынешней  ...) прошло полгода...выбираю выписку за любой срок и получаю "НЕТ ДАННЫХ"..с бонусами - беда..со списанием средств за обслуживание (с выполненными условиями бесплатности) - беда..что и как начисляется по вкладу - а зачем?

Вообще...БИНБАНКУ УРА!!! стадо нужно держать в тонусе. А причина писанины здесь : возможно сотрудники достанут калькуляторы и тарифы банка на обслуживание карт и таки адекватно перепроверят работу своих систем-подразделений?
За некорректное отображение информации в ИБ.

Обращаем внимание, что вы уже голосовали, и в случае зачета решения проблемы, оценка от 01.03.2018 будет снята по п.3.правил рейтинга (проголосовать за отдельно взятый банк, поставив одинаковую по значимости оценку (позитивную, негативную, нейтральную), можно лишь один раз в полгода).
Уважаемая Аннаm!

Благодарим за обращение!

По вопросу начисления бонусов в рамках обращения № 1-***033 ответ был предоставлен корректно.
В ходе проверки некорректного начисления бонусов на Ваш бонусный счет за июль 2018 г. не выявлено. Если по расходным операциям был произведен возврат товара и/или услуги в полном объеме, начисленные Участнику Программы Бонусы аннулируются. При частичном возврате товара и/или услуги Банком производится перерасчет суммы начисленных Бонусов.

02.07.2018 года и 05.07.2018 года на счет Карты ** 1349 были возвращены денежные средства по операциям, совершенным ранее в ТСП- YM*aliexpress. Банком был произведен перерасчет суммы бонусов, начисленных по операциям, совершенным по Вашим Картам **6652 и ** 1349 в июле 2018 года.

Касательно начисления комиссии сообщаем, что данная комиссия будет возвращена на счет карты в ближайшее время. Рассмотрение данного вопроса осуществляется по обращению №1-*** 968.

По третьему вопросу сообщаем, что права и настройки Вашего профиля обновлены. Просим Вас осуществить вход в личный кабинет для проверки отображения операций по вкладу. В случае сохранения ошибки просим направить скриншот электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Я переоформлял вклад в вашем банке у сотрудницы по имени Б-на Инна. Очень вежливая, отзывчивая и всестронне развитая сотрудница. Благодаря таким сотрудникам, хочется возвращаться в ваш банк, снова и снова. Хочу что бы все так и оставалось на высшем уровне. Руководству отдельное спасибо за таких сотрудников. Спасибо!
Уважаемый c*******@mail.ru!

Заранее благодарим Вас за обратную связь.