Отзывы о Бинбанке

У мамы в этом банке был вклад, на днях подошёл срок его завершения, поехала за деньгами в отделение в г. Салават, Республика Башкортостан.
Маринка Сотрудница по имени Дина на просьбу закрыть вклад ответила: "Он у вас онлайн, я не могу его закрыть". Мама позвонила на горячую линию, где ей ответили вкратце: "Не можем вам помочь". Дина позвала обермаринку управляющего, вдвоем они что-то думали и придумали гениальный план: зайти в онлайн-банк, поменяв пароль от него и закрыть вклад, отправив деньги в некую "Копилку".
Два раза, грубо нарушив регламент, спросили у мамы пароль, который пришёл в СМС. По наивности она передала им пароли.
Закрыть вклад они так и не смогли.
Из банка она уехала. Через некоторое время звонок из Бинбанка: "Мы нашли способ закрыть вклад, сейчас вам еще раз пароль придёт, скажите его". Тут даже моя наивная мама поняла, что что-то не так и решила еще раз приехать.
Вклад в итоге закрыли, но осадочек остался. ("Копилку" закрыли только после очень настойчивых неоднократных просьб)
Действия Дины считаю самоуправством.
У меня заканчивается срок вклада. Я звоню в контактный центр
что бы заказать деньги, но у меня не принимают заявку так нет
кодового слова, но чем я виноват что менеджер при оформлении вклада не сказал что нужно кодовое слово. А теперь меня заставляют ехать из Гольянова на Арбат с паспортом что бы заказать деньги. И доказать менеджерам ничего не возможно, это промашка их коллеги, но почему за это
должен расплачиваться я. И вообще на... Читать далее
У меня заканчивается срок вклада. Я звоню в контактный центр
что бы заказать деньги, но у меня не принимают заявку так нет
должен расплачиваться я. И вообще на дату окончания договора
деньги и без моего звонка должны быть подготовлены. Нигде в договоре не оговаривается, что я должен звонить и заказывать их, а уж тем более ни каких условий не указано. На мою просьбу
переговорить с кем то из руководителей мне отвечали, что ни чем помочь не могут и опять повторяли, что мне надо приехать в офис с паспортом. Сначала я говорил с молодым человеком, а когда я попросил его переговорить со старшим, он меня подключил к другому оператору Юле №01065 результат тот же.
Печально ведь теперь я потрачу пол дня и все из-за "отзычивости","высокого профессионализма" сотрудников Бинбанка
Уважаемый angolyb!

Благодарим Вас за обращение!

Хотим пояснить, что в связи с требованием норм законодательства и по объективным причинам денежные средства находятся в кассе офиса Банка в ограниченном количестве. В Банке существует система заказа наличных денежных средств. Данная система предназначена для бесперебойного кассового обслуживания клиентов и обеспечения безопасности получения денежной наличности, которая планируется на операционные сутки.

Согласно ДКБО, в целях оперативного обслуживания и экономии времени Клиенту рекомендуется информировать Банк о намерении востребовать Вклад или его часть и начисленные проценты путем выдачи наличных денежных средств за 2 (Два) рабочих дня любым доступным способом связи с Банком.

При обращении в Единый информационный центр Банка, для заказа денежных средств со Вклада Клиент обязан пройти процедуру идентификации посредством предоставления своих персональных данных, в том числе и Кодового слова, сделано это в целях безопасности денежных средств, поскольку после заказа следует проведение финансовой операции по Договору Вклада.

Степанова Виктория
Я Бинбанку достался от МДМ - там начинал. Затем печальные события с МДМ, а далее и с самим БИНБАНКом. Огромное напряжение - я был ПРЕВЫШЕНЦЕМ, да ещё и в валюте. И вот началось -  дата окончания срочного вклад должна вот-вот подойти, а тут такие события - Шишханов с Гуцериевым что-то там нахимичили. Срочно спасать вклад - теряешь хорошие проценты и т. д. И вот только общение со спокойны, вызывающим доверие работником, Светланой Владимировной Сотниковой, удалось всё провести оптимально, и сохранить взаимодействие с банком (я без деталей, но они были очень непростыми). В дальнейшем открытие карточного счёта я проводил с её же помощью, и снова спокойно, с подробным информированием, профессионально и доброжелательно. Вот уж воистину - не место красит человека, а наоборот... С нового года БИНБАНК поглощается другим гигантом. Надеюсь, в новой структуре Светлана Владимировна и сохранится и сохранит свои качества замечательного работника! С приближающимся Новым годом все работники этого офиса БИНБАНКа!
Уважаемый Yuriy11!

Мы искренне благодарим Вас за теплые слова, сказанные в адрес нашего Банка, но для того, чтобы именно Ваши слова повлияли положительно на наш рейтинг, просим Вас в комментариях к отзыву написать больше подробностей об обслуживании именно в нашем Банке/ подробнее описать ситуацию, которая вызвала у Вас положительные эмоции при обслуживании в нашем Банке.

Степанова Виктория
11 декабря 2018 года в связи с окончанием срока договора по вкладу "Максимальный процент" я посетила доп.офис Бинбанка по адресу: Невский пр., 134. В банке обслуживался один клиент, очереди не было, три операциониста были свободны. Несмотря на это, к окошку меня пригласили через 10 минут. Обслуживала меня брюнетка с гладко зачёсанными волосами. Посмотрев мой паспорт, она заявила, что денег нет, не предложив мне никаких форм дальнейшего сотрудничества с банком.

Если учесть:
1) в соответствии с договором "вклад подлежит возврату: 11 декабря 2018 г.";
2) в начале декабря мне неоднократно звонили сотрудники банка и напоминали об окончании договора;
3) сотрудники банка были поставлены в известность о том, что 11 декабря я приду в банк, то непонятно непрофессиональное и неуважительное поведение сотрудницы банка.

Далее, она на некоторое время удалилась, при возвращении злорадно сообщив, что деньги я смогу получить только 13 декабря!!!
Учитывая изложенное, с целью сохранения здоровья, нервной системы и возможности в соответствии с договором вовремя и без всяких препятствий со стороны банка получить свои деньги, категорически не рекомендую доверять свои денежные средства Бинбанку.
11 декабря 2018
Ж.И.Д-на
Спасибо за отзыв. Давайте подождём финальный ответ банка.
Уважаемая udacha313!

Благодарим Вас за обращение и представленную возможность пояснить сложившуюся ситуацию.

В связи с требованием норм законодательства и по объективным причинам денежные средств находятся в кассе офиса Банка в ограниченном количестве. В Банке существует система заказа наличных денежных средств. Данная система предназначена для бесперебойного кассового обслуживания Клиентов и обеспечения безопасности получения денежной наличности, которая планируется на операционные сутки.

В свою очередь, в соответствии с условиями Договора комплексного банковского обслуживания, заключаемого между Клиентом и Банком, в целях оперативного обслуживания и экономии времени Клиенту рекомендуется информировать Банк о намерении востребовать Вклад или его часть и начисленные проценты путем выдачи наличных денежных средств за 2 рабочих дня любым доступным способом связи с Банком (например, посредством обращения на официальный телефонный номер Банка).

Также, по условиям заключенного договора, вклад подлежит возврату в день окончания Срока вклада. Возврат Вклада или его части и выплата начисленных процентов по первому требованию Клиента осуществляется наличными либо безналичным перечислением в любой сумме.

Дополнительно важно сообщить, что в рамках поступивших звонков операторы информировали о возможности продолжения сотрудничества при оформлении других продуктов Банка, информация об обращении в офис Банка для получения наличных не сообщалась.

Касательно обслуживания в офисе мы проведем проверку и предоставим окончательный ответ.

Степанова Виктория
В Доп. офис "Проспект Славы/78" Санкт-Петербургского филиала №2 ПАО "Бинбанк" обратился для открытия вклада и оформления банковской карты, предварительно ознакомившись с информацией, размещённой на сайте "Бинбанка". Понравились условия по процентным ставкам и возможность получения бесплатной дебетовой карты для вкладчика. Хотел бы выразить благодарность  менеджеру Кристине Мачневой: грамотно проконсультировала по всем вопросам и быстро оформила все необходимые документы.   В общем и целом довольно приятное, спокойное отделение с небольшим потоком посетителей, что позволяет достаточно быстро решить любую проблему. Пожалуй, единственное "слабое звено" это премиум-менеджер Ильяс Саутбаев: не очень профессиональный и при этом не умеющий общаться молодой человек, советую не обращаться к нему ни по каким вопросам. Во всём остальном- всем рекомендую.
Уважаемый игорь мындык!

Спасибо, за Ваши теплые слова в адрес Кристины и не менее благодарим за отзыв о работе другого сотрудника офиса Банка, который мы обязательно примем во внимание.

Надеемся, что наше сотрудничество будет всегда приносить Вам только положительные эмоции, которыми Вы продолжите с нами делиться!

Степанова Виктория
Я являюсь клиентом этого банка уже несколько лет. В прошлом убслуживалась и в МДМ банке и в Сибакадкмбанке, всегда радовало обслуживание.  Если нужно открыть вклад всегда делаю это в Бинбанка, есть конечно и в других но не большие суммы, конечно же под меньшие проценты.  Так же есть карты и рублёвые и валютные и даже кредитная есть ( с бесплатным обслуживание), ни разу не столкнулась ни с ошибками, ни с грубыми или невежливыми сотрудниками, они почти как родные для меня. И с пенсионерам терпеливы и с детьми пропускают без очереди.

Но 30.11.2018 г. Мне потребовалось снять крупную сумму с долларов ого вклада. Командировку назначили. Внезапно и деньги понадобились срочно. Позвонила на горячую линию, там подтвердили что нужно заказывать и только на понедельник 03.12.2018г. На свой страх и риск я прибежала в офис, чтобы мои девочки помогли как то решить этот вопрос. Попала на обслуживание к менеджеру Маргарите. Она меня успокоила и сказала, что пойдёт и попробует решить эту проблему. В кассе ей сообщили, что есть сумма, которая мне была нужна, но эта сумма, была заказана другим человеком. В итоге Маргарита связалась с этим клиентом и договорилась перенести заказ на другой день, ему они нужны были не срочно и он согласился. Мне смогли выдать нужную сумму и я счастливая ушла домой. Спасибо огромное, люблю этот офис.
Уважаемая corotkovaew!

Искренне рады слышать, что сотрудники офиса Банка смогли найти выход из возникшей ситуации, который Вас порадовал, и благодарим Вас, что нашли время оставить Ваш отзыв об опыте сотрудничества с нашим Банком!

Надеемся, что наше взаимовыгодное сотрудничество будет продолжаться еще многие годы!

Степанова Виктория
После списания банком комиссии при оплате штрафа ГИБДД- 500 руб в размере 299 руб. Решил распрощаться с данным банком, закрыть все вклады.  !-й вклад закрывал чуть более 300000 руб.  с удивлением узнал при посещении банка . что такую сумму надо заранее заказывать. Но типа раз я обратился в день закрытия вклада. Для примера вклад до 1.10.2018. а я обратился 2.10.18г. То они могут выдать и более 300000. Выдали.

Сегодня в... Читать далее

Сегодня в 10.00 позвонил для заказа денег для закрытия 2 го вклада. Оказывается, что надо за 2 дня заказывать. и можно получить их только завтра Хотя пункта такого в договоре не видел.. когда вклад открывал. Я обратился утром 4.12.2018. Вклад по 3.12.2018. За рабочий день в банке  не могут собрать сумму 600000 руб.?
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый n2009!

Благодарим Вас за обращение и представленную возможность прояснить ситуацию.

Важно пояснить, что открытие вклада осуществляется в рамках Правил ДКБО https://www.binbank.ru/about/corp_management/#b1v9, которые совместно с Заявлением на открытие вклада представлены определяют положения Договора срочного банковского вклада.

В соответствии с пунктом 1.16 Условий открытия и совершения операций по срочным банковским вкладам, вклад подлежит возврату в день окончания Срока вклада. Возврат Вклада или его части и выплата начисленных процентов по первому требованию Клиента осуществляется наличными либо безналичным
перечислением в любой сумме по письменному требованию Клиента в день его получения.
В целях оперативного обслуживания и экономии времени Клиенту рекомендуется информировать Банк о намерении востребовать Вклад или его часть и начисленные проценты путем выдачи наличных денежных средств за 2 рабочих дня любым доступным способом связи с Банком (например, посредством обращения на официальный телефонный номер Банка).

Данная информация распространяется на получение средств наличными, так как в связи с требованием норм законодательства и по объективным причинам денежные средств находятся в кассе офиса Банка в ограниченном количестве. Таким образом, выдача средств по вкладу осуществляется при наличии.

Сегодня Вы можете осуществить перевод Ваших средств на любой другой счет в удобное для Вас время как в интернет-банке, так и при обращении в офис Банка, который будет оперативно исполнен.

Степанова Виктория
У меня имеется вклад с возможностью пополнения и снятия, что весьма удобно. Но вот возникла необходимость снять со вклада сумму более 500 000 руб, решаю уточнить как это можно сделать удобнее, звоню на телефону горячей линии:
1) Перевести со вклада на карту и снять в банкомате. Вариант не подходит, потому что есть ограничение на снятие в 150 000 руб в день.
2) Снять в кассе банка с карты. - Аналогичное ограничение.
3) Перевод на карту... Читать далее
2) Снять в кассе банка с карты. - Аналогичное ограничение.
3) Перевод на карту "Открытия" (без комиссии). Тоже ограничение, по сумме ниже необходимой.
4) Снять в кассе с текущего счета. Без комиссий. - Вот решение.
Т.е. визит в банк обязателен. Это не удобно.
Кроме того, сумму нужно заказать заранее, сумму чуть более 500 000 руб. БИНБАНК, вы это серьезно?! Подтвердить заказ средств с использованием кодового слова и только! Вы, в самом деле уверены, что кодовое слово удобно назвать в любой обстановке? Идентификация по паспортным данным уже прошлый век? А до голосовой идентификации пока не доросли?
P.S. Не первый негативный опыт с БИНом. Вопросы риторические, никак не требуют обратной связи от банка, потому что клиент ушел.
Уважаемый mrToxsin!

Благодарим Вас за отзыв! Ваше мнение и оценка работы Банка очень важны для нас. Отзывы Клиентов помогают нам постоянно развивать и улучшать качество сервиса. Мы учтем Ваши пожелания касательно развития сервиса.

Далее поясним, что в целях оперативного обслуживания и экономии времени Клиенту рекомендуется информировать Банк о намерении востребовать Вклад или его часть и начисленные проценты путем выдачи наличных денежных средств за 2 (Два) рабочих дня любым доступным способом связи с Банком (например, посредством обращения на официальный телефонный номер Банка). При этом для осуществления заказа средств Клиенту необходимо указать в том числе Кодовое слово.

Заказ денежных средств Клиент может осуществить при обращении в Единый информационный центр по телефону 8(800)200 50 -75 (круглосуточно, бесплатно), и при обращении в офис Банка с документом, удостоверяющим личность.

Степанова Виктория
Вклады в Бинбанке открыты в отделении в одном регионе, я нахожусь в другом регионе. У меня есть договор комплексного банковского обслуживания с банком.  Есть карта, открытая в старом регионе в том же отделении. Есть текущий счет, открытый в моем текущем регионе. Но закрыть вклады через Бинбанк онлайн 2.0 я не могу.
Пользуясь информацией с официального сайта Бинбанка (binbank.ru) и консультациями операторов в отделениях банка пытаюсь закрыть свой вклад через онлайн банк.
И, собственно, мой вариант с сайта:
Есть несколько способов закрытия вклада, в том числе и дистанционный способ, возможность использования которых зависит от следующего:
1)     Вклад открыт в офисе Банка - закрытие доступно в любом офисе нашего Банка того же филиала, где был открыт вклад, без предварительной подачи заявления на перевод обслуживания вклада в другой офис и при предъявлении документа, удостоверяющего личность, предоставленного при открытии вклада, а также в интернет-банке БИНБАНК-online 2.0.

Скриншот с сайта банка не могу прикрепить к отзыву, не нашла такой возможности на banki.ru, готова отправить его по запросу банку. В любом случае, информация на сайте находится в открытом доступе в разделе Отзывы и предложения -> Обратная связь -> Частые вопросы -> раздел Вклады -> Как мне закрыть вклад.
При попытке закрыть вклад через Бинбанк онлайн 2.0 я получаю сообщение, что нет доступных счетов для закрытия вклада. Поддержка на словах выдает примерно следующее – ваш вклад был открыт на старой платформе, а текущий счет на новой. Перевести деньги и закрыть вклад через онлайн банк не получится, вам надо ехать в отделение, в котором открывали вклад. Звонок был выполнен 28.11.18 в 22:22 по МСК времени.
Причем доступ к старой платформе, где бы я могла закрыть вклад, мне не могут предоставить. По словам оператора – она уже не работает.
Получается, что банк обновил свое программное обеспечение и, тем самым, существенно ограничил для вкладчиков возможность пользоваться своими средствами! Банк не выполняет то, что сам сообщает на своем сайте. Он лишает меня возможности закрыть вклад удаленно и воспользоваться своими деньгами, также вынуждает меня ехать в другой регион.
Оставила обращение по этому поводу. Пришел ответ – «в связи с технологическими особенностями системы закрывать Ваши вклады в БИНБАНК-online 2.0 невозможно. Для закрытия вклада Вам необходимо обратиться в офис Банка.»
Получается, что Бинбанк предоставляет недостоверную информацию на своем сайте.
Возникает вопрос - как часто надо проверять свои вклады, и возможность их закрытия? Ведь, возможно, банк снова обновил свое программное обеспечение, тем самым ограничив доступ клиента к собственным средствам.
Уважаемая E22032017!

Благодарим за обращение!

Просим уточнить Ваши ФИО, дату рождения электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

Степанова Виктория
Очень сильно предлагали вклад страхование жизни, рассказывали что должен быть хороший доход положите на 3и года и не разочаруетесь.
Положили и начали ждать. Прошло 3и года приходим говорят напишите заявление для вывода из той организации и ждите неделю пришлось ждать 2е. По факту вышло 4.2% годовых. Это какой-то позор. Не рекомендую этот банк.
Уважаемый Snowman8526!

Благодарим за обращение!

Важно отметить, что при заключении договора Накопительного/Инвестиционного страхования Банк выступает посредником. При этом сотрудники Банка сообщают условия продукта, а также Клиент самостоятельно перед подписанием Договора проводит ознакомление и в случае, того или иного дополнительного вопроса сотрудником проводится консультация.

По вопросам несогласия с выплатой по Договору необходимо обращаться напрямую в организацию, с которой заключен Договор.

Степанова Виктория
В 2016г. меня обманным путем уговорили положить деньги с заключением договора страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода (полис-оферта)
пообещав прибыль за каждый прошедший год до 20%. Поверил, но прочитав договор понял обман, где написано страховщик не гарантирует каких-либо доходов по договору страхования. Дважды обращался в отделение Бинбанка по адресу г. Уфа ул.Проспект Октября 160, последний раз 29.11.2018 г.,чтобы мне дали выписку по доходности за два прошедших года (2016,2017,2018 г.), получил ответ, что пришлют на эл.почту до 30.11.2018 г., а сегодня уже 02.12.2018г. Похоже про меня забыли, а деваться не куда если досрочное расторжение теряешь свои деньги.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём финальный ответ банка.
Уважаемый zakirov-elvir!

Благодарим за обращение.

Важно понимать, что Банком ни в коем случае не производится принудительное оформление того или иного продукта, сотрудники могут лишь предложить исходя из потребности озвученной Клиентом тот или иной вид банковского продукта и только само волеизъявление Клиента влечет за собой оформление. При этом предварительно безусловно Клиенту сообщаются Условия продукта, а также Клиент самостоятельно перед подписанием Договора проводит ознакомление и в случае того или иного дополнительного вопроса, сотрудником проводится консультация.

За давностью событий не представляется возможным предоставить комментарии по консультации предоставленной сотрудником при заключении Договора.

Также информируем, что сотрудники офиса связались с Вами, и была установлена договоренность о встрече для предоставления запрашиваемых Вами документов.

Степанова Виктория
1 декабря 2018 пыталась совершить перевод со своего счёта "копилка" на счёт дебетовой карты через интернет банк и мобильное приложение определённую сумму. Операцию осуществить было не возможно, ни интернет банк, ни мобильное приложение не реагировало на данный запрос.

Позвонила на горячую линию, где мне дали информацию, что у них идут технические работы. На мой вопрос когда я смогу воспользоваться своими деньгами- ответа не дали. На вопрос почему не было никакого информирования "до" и "сейчас" дали информацию, что не обязаны. На просьбу зафиксировать претензию ответили отказом. Вопрос, на каком основании банк не выдает деньги по первому требованию и ограничивает меня в распоряжении своими деньгами? Снять в отделении я деньги так же не могу.
Уважаемая middayvika!

Благодарим за отзыв!

Действительно ранее в БИНБАНК-online 2.0. проводились технические работы. Приносим извинения за доставленные неудобства. Рекомендуем совершить операцию повторно.

Степанова Виктория
Хотелось бы выразить благодарность менеджеру дополнительного офиса Академический/54, Маржоне. Она очень компетентно, профессионально и грамотно все объясняет. Всегда готова быстро решить вопрос любого клиента, всегда очень дружелюбно и с улыбкой относится к клиентам, даже несмотря на их недовольство. Неоднократно наблюдал,как к ней подходили недовольные клиенты, т.к. по их мнению банк их обманул, но Маржона всегда очень дружелюбно и тактично все им объясняла, в итоге человек уходил с четким пониманием, что никого обмана со стороны банка нет. К сожалению, некоторые граждане пытаются вымещать своё недовольство на сотрудниках, которые работают по своим инструкциям и согласно закону. Маржона всегда корректно общается с такими гражданами и искренне старается им помочь решить их вопрос. Таких сотрудников очень не хватает в банках, поэтому я очень рад, что обслуживаюсь именно у неё.

19.11.2018 открывал вклад в этом офисе, все никак не мог определиться с суммой и сроком. Так Маржона быстро все мне посчитала, по какому вкладу, какую сумму процентов я заработаю, сравнила все ставки и все условия каждого вклада. В результате это помогло мне принять правильное решение и открыть вклад, который полностью меня устраивает. Большое человеческое спасибо!
Спасибо за ваш отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем стандартное обслуживание.
Уважаемый Swag1972!

Спасибо, что нашли время оставить Ваш отзыв!

Будем рады продолжить наше сотрудничество и надеемся, что дальнейшее обслуживание в Банке будут вызывать у Вас только положительные эмоции.

Всем привет!

Всем привет!

Непонятная ситуация с работой офисов в Волгограде. Поехал в банк в субботу, но на табличках офисов (ул. Краснознаменская, 7а; ул. Германа Титова 36а) висит расписание работы банка, где указано про рабочее время  только с понедельника по пятницу, а информация на сайте и операторы call-центра уверяют, что в субботу Бинбанк тоже работает.  Внимание вопрос - офисы, операторы, сайт - это все единое целое одного банка или они не знают о существовании друг друга? Представители Бинбанка, пожалуйста, синхронизируйтесь дабы не воровать время клиентов и не вводить их в заблуждение.
Уважаемая svolga!

Благодарим за обращение!

Сообщаем, что Операционный офис в г. Волгограде/34, расположенный по адресу г. Волгоград, улица Краснознаменская, д. 7а, работает с пн-пт 09:00-18:00 с физическими лицами и с пн-пт 9:00-17:00 с юридическими лицами.

Операционный офис «Краснооктябрьский/34», расположенный по адресу г. Волгоград, ул. им. Германа Титова, д. 36а, работает с физическими лицами с пн-пт 09:00-19:00, сб 10:00-15:00, с юридическими юрлица: пн-пт 09:00-17:00.

Данная информация размещена на официальном сайте Банка https://www.binbank.ru/.

Просим уточнить дату обращения в офис, когда он был закрыт, электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

Степанова Виктория
Хочу выразить свою благодарность за неоднократное четкое, быстрое и всегда приветливое обслуживание Управляющему доп.офиса Ленинский проспект Ахметжанову Айрату и ведущему менеджеру Лычкиной Елене.
Прошу непосредственных руководителей этих работников отметить их прекрасную и качественную работу, а также взять их на заметку в перспективе их дальнейшей работы!
Молодцы! Так и продолжайте!
Уважаемый tik-tak!

Степанова Виктория
Спасибо огромное банку за работу с клиентами и понимание. За менее чем год, что я клиент Бинбанка было у меня несколько спорных ситуаций, в которых банк принимал положительное решение в мою пользу. Поэтому не могу не отметить такую клиентоориентированность. Шли навстречу и способствовали в выдачи средств со вклада в день обращения без каких-либо заявок по телефону. Вернее заказ по телефону осуществлялся, но из-за накладок эту заявку в офисе банка так и не увидели. Но при благоприятном исходе ситуации можно такое простить, раз менеджеры отделения сами предлагают способы решения и выдачи средств по срочным запросам. Также хочу отметить, что сей банк возвращал комиссию за тех овердрафт, когда я переводил средства с карты на вклад. О взимании комиссии узнал только через ИБ, после обращение в отделение банка и заявлении был предоставлен ответ о том, что комиссия была начислена согласно договору (вопрос спорный опять де, но логику банка тоже понял), но комиссию мол вернем. Все вернули за что опять же спасибо, но возвращали довольно долго, в течение двух недель или чуть меньше. Чтобы не быть столько многословным на похвалу скажу и о минусах. Во первых, что вообще проблемы возникают огорчают, но без них видимо никуда. Во-вторых, что не нравится так это горячая линия банка. Никогда не дозвонишься за короткий срок, и еще реже получишь развернутый ответ на сложный вопрос. Не знаю так ли было всегда, но я могу отметить только негативные стороны при обращении на гор линию. Оставляю банку все равно положительную оценку, поскольку минусы минусами, но что умеют работать с клиентами это факт. Спасибо.
Уважаемый Rogozin1!

Благодарим Вас за то, что нашли время оставить Ваш отзыв об опыте сотрудничества с нашим Банком.

Мы также надеемся, что наше сотрудничество будет исключительно развиваться!

Отличного Вам дня!

Степанова Виктория
8.10.2015 Был заключен договор страхования жизни с выплатой доп инвестиционного дохода(полис-оферта) с ООО ''АльфаСтрахование-Жизнь'' на 3 года на сумму 50000 руб.
23.11.2018 страховая выплата по полису поступила в БинБанк,она составила 50000 руб,то есть я не получила никакого инвестиционного дохода 0 руб 00 коп.
Договор№L0532/560/400850/5
Спасибо за отзыв! Так как вина банка отсутствует оценку снимаем.
Уважаемая m*******@gmail.com!

Благодарим Вас за обращение.

Отметим, что выбранная Вами программа включает в себя надежную страховую защиту жизни и здоровья как Клиента, так и его близких; эффективное без рисковое управление инвестициями; накопление средств на долгосрочные цели; наиболее выгодные условия для финансовых вложений. Процентная ставка по данному виду Вклада выше чем по другим действующим Вкладам, при этом данная высокая ставка по вкладу не фиксирована являются средней по системе, и основаны на статистических показателях, раннее открытых полисов ИСЖ, данные пояснения в обязательном порядке предоставляются Клиентам со стороны сотрудников офиса, а также отражены в Договоре с которым Клиент самостоятельно, перед подписанием Договора, проводит ознакомление. После уточнения со стороны сотрудника о наличии каких-либо вопросов у Клиента и получив со стороны Клиента подтверждение, что дополнительные вопросы отсутствуют, Клиентом производится подписание Договора.

Обращаем Ваше внимание, что при оформлении страховой программы Договор заключается со страховой компанией , при этом ПАО "БИНБАНК" выступает посредником при заключении Договора. В случае возникновения вопросов по счету/сумме начисленного дохода/условиям обслуживания, рекомендуем обратиться в Страховую компанию с которой был заключен Договор.

Степанова Виктория
Делала денежный вклад в отделении Вашего банка. Специалист О. Яна (по бейджику). Обслужила просто на высшем уровне. Грамотная, эрудированная, вежливая. Специалист своего дела. Побольше бы таких людей в Вашем банке. Прошу отметить ее на Ваше усмотрение поощрением. Она Вас точно никогда не подведет. С уважением Ваш постоянный клиент.
Уважаемый vika13081978!

Спасибо, что нашли время оставить Ваш отзыв!

Мы искренне благодарим Вас за теплые слова, сказанные в адрес сотрудника нашего Банка, но для того, чтобы именно Ваши слова повлияли положительно на наш рейтинг, просим Вас в комментариях к отзыву подробнее описать ситуацию, которая вызвала у Вас положительные эмоции при обслуживании в нашем Банке.

Степанова Виктория
25.11.18 закончился срок валютного вклада. Сумма небольшая, но сегодня (понедельник 26.11) решил позвонить в контактный центр, узнать, нужно ли заказывать наличные. Сказали, что до 300т.р. или $4000 ничего заказывать не надо, "приезжайте в любое отделение и снимайте". Ну хорошо. Поехал на Кузнецова 2. Сумма $2000 с какими-то копейками. Первый вопрос операциониста : "А вы сумму заказывали?". Я объяснил, что специально позвонил в контакт-центр, где меня заверили, что в моем случае ничего заказывать не надо. На что мне ответили: "ну вы ж в колл-центр звонили, предлагаем сделать заказ данной суммы на четверг 29.11.18, в кассе нет такой суммы".

То есть еще раз. 1. "Ничего заказывать не надо".  2. Приехал:  "Можем предложить вам сделать заказ $2000 (!) на четверг" (обратился в понедельник).
  Но это ещё не всё. Вышел из отделения. Позвонил в кол-центр. Мне снова сказали, "да не надо ничего заказывать". А я: "предлагают сделать заявку на четверг". А мне: "ну значит обратитесь туда в четверг". )) "Спасибо за звонок" сказали, что особенно приятно.
Принимаем отзыв с оценкой 3 за неполную консультацию сотрудника Call центра.
katasma
Проблема решена.
Уважаемый katasma!

Благодарим за обращение!

Действительно, в случае если сумма заказа менее 300 тысяч рублей заказ при обращении в Единый информационный центр не осуществляется. При этом необходимо отметить, что в связи с требованием норм законодательства и по объективным причинам денежные средств находятся в кассе офиса Банка в ограниченном количестве. Таким образом, выдача средств по вкладу осуществляется при наличии.

Сожалеем, что на момент Вашего обращения выдача по вкладу не была осуществлена в связи с отсутствием необходимой суммы.

Степанова Виктория
Добрый день! 25 ноября через ИБ 2.0 не удавалось открыть валютный вклад, списав деньги со счета физ лица, о чем при обращении к КЦ была составлена заявка 5474629. По результатам этого звонка была выставлена оценка оператору КЦ 5 или 4  за готовность оператора помочь и, по моему, 3 или 4 за степень решения - так как проблема решена на тот момент не была. Пообещали решить и сообщить в течении 5 дней или быстрее. 26 ноября был звонок с номера +74957555062 от робота с просьбой оценить обращение в КЦ. Была поставлена оценка 4 за работу оператора и 1 ( проблема не решена) а не 2 ( проблем решена) так как на момент звонка робота никто о решении проблемы не сообщил. После звонка робота 26/11 я зашел в ИБ 2.0 и попробовал и успешно открыл валютный вклад переведя деньги со счета физ лица, что не удавалось сделать 25/11. Прошу изменить оценку данную роботу при звонке 26/11 на "проблема решена" по обращению  5474629, а так же прошу  сначала сообщать о решении проблемы, а потом уже просить оценку.
Уважаемый oleg5955!

Благодарим, что нашли время разместить отзыв!

Мы рады, что рассмотрение Вашего обращения было проведено оперативно и в результате Вы смогли осуществить интересующую Вас операцию успешно.

Благодарность будет передана сотруднику и его руководителю.

Надеемся, что наше сотрудничество будет длительным и плодотворным.

Степанова Виктория
19 ноября с.г. закончился мой вклад "Великолепная семерка", который был открыт мною в интернет банке год назад. Вот уже в течение 5 дней вклад заблокирован, никакие действия с ним невозможны (закрытие или перевод средств на другой счет в интернет банке самостоятельно и с помощью сотрудников онлайн поддержки или получение средств через кассу в отделении банка).

Скорее всего, проблема с доступом к вкладу действительно имеет технический характер, так как доступ к моему второму вкладу не был заблокирован. Тем не менее, неужели 5 дней было недостаточно, чтобы решить этот вопрос?  Прошу предоставить мне доступ к моему вкладу без дальнейших задержек.
ВалентинаБ
Проблема решена после 8 дней нервотрепки.
Уважаемая ВалентинаБ!

Благодарим за обращение.

По представленным Вами данным не удалось произвести однозначную идентификацию. Для проведения проверки просим уточнить номер Договора вклада электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

Степанова Виктория
Вот это мне сегодня пришлось побегать, чтобы внести деньги на карту, заодно узнала, что изменился режим работы офисов.

В Волгограде из доступных мне офисов есть один офис в центре и один в Ворошиловском районе, на их территории есть один банкомат и один терминал, которые работают круглосуточно, и при этом у них есть cash in. Всё. Больше в центре внести деньги на карту нигде нельзя, только через банки-партнеры, но тогда деньги будут идти несколько дней, то есть это не вариант в случае погашения кредита.

Сегодня я ткнулась в закрытую дверь офиса в центре с надписью, что банкомат и терминал не работают, ближайший банкомат (без внесения наличных) в торговом центре. И тут я вижу прекрасное, оказывается, изменился режим работы центрального офиса, теперь по выходным он не работает, а в будни работает до 18 часов (когда-то было до 20.00, потом упали до 19.) И на кого рассчитан такой режим работы? на пенсионеров и безработных? Хорошо я вклады все успела закрыть осенью, только карта осталась, но я думала, что могу вернуться, а как теперь вернуться, если банк будет все время закрыт для меня? отпуск ради этого брать?

Побежала в другой офис в Ворошиловском районе, оказалось, что он даже работает в субботу до 15 часов и там была очередь, но для меня это слишком далеко, учитывая, сколько альтернативных банков вокруг моего дома в центре. Терминал также не работал, работал только один банкомат и то все деньги принимать не хотел, считал, что купюры грязноваты, пришлось в кассе менять, благо 10 минут до закрытия оставалось, иначе не знаю куда бежать бы пришлось.

В общем, я под впечатлением. Зато теперь у меня есть аргумент, что ответить навязчивой девушке, звонившей мне на этой неделе и предлагавшей продукты бинбанка. Мы с вами просто не сможем договориться о времени встречи.
Пришлите, пожалуйста, скриншот из мобильного банка, где видно, что офис работает до 20:00 (см комментарий автора от 25.11.2018 10:24) на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Уважаемая youkka!

Благодарим за отзыв.

Отметим, что информация о режиме работы офисов и адресах банкоматов кроме официального сайта, также размещена в мобильном приложении БИНБАНК-online 2.0.

Помимо банкоматов партнёров, где возможно пополнение/снятие по "домашним" тарифам, также доступен к использованию сервис "Перевод с карты на карту". Пополнение карты Банка с любой дебетовой карты другого банка производится без комиссии.

Банк всегда относится с вниманием к обращениям Клиентов.

Степанова Виктория

Хочу поделиться негативом. У меня есть вклад в БинБанке. Несколько дней назад мне срочно понадобились деньги и я решил их снять с этого вклада. Но до сих пор мне не удалось этого сделать. Я пришел в местное отделение Бинбанка ( я живу в Самаре) с паспортом и сказал, что хочу закрыть свой вклад. Сотрудник банка мне ответил, что для этого еще нужно зайти в свой личный кабинет и перевести деньги с депозитного счета на текущий. Связано это с тем, что банк в этом году перешёл на новый формат интернет-банка. Ну хорошо, логин и пароль от лк я помню - нет проблем, подумал я. Но не тут-то было! С этого момента начались мои злоключения. Сначала при авторизации мне не приходило SMS и не мог войти в личный кабинет.

После многочисленных попыток сотрудники банка мне сказали, что у них "висит система" и лучше прийти завтра. На следующий день SMS оповещение заработало и я наконец смог войти в личный кабинет. Я снова приехал в отделение банка, полностью уверенный что уж сегодня я точно получу свои деньги. Но нет на сей раз при попытке закрытия счета начала выходить ошибка о невозможности совершить операцию. Сотрудники банка лишь развели руками - дескать, ничем помочь не можем - звоните в техподдержку. Я позвонил, мне сказали, что все наладят в ближайшее время. Но, как вы уже догадываетесь, ничего не произошло и в тот день я тоже так и не смог получить своих денег. Сотрудники банка лишь посоветовали составить заявку на обслуживание. Я позвонил, составил заявку, мне было сказано, что заявка рассматривается в течении пяти дней. Но ни на следующий, ни через день ничего решено не было. Я звонил в техподдержку, получал однообразные ответы, личный кабинет не работал и все оставалось на своих местах. Но деньги мне были по прежнему нужны.

И вот сегодня настали выходные и я с грустью понимаю, что на этой неделе я уже свих денег не получу. Вот объясните, пожалуйста почему я должен нести убытки ( потому что мне придется брать кредит) из-за некомпетентности ваших программистов?
Уважаемый s*******@gmail.com!

Спасибо за обращение.

Сообщаем, что Вам необходимо войти в личный кабинет, далее выбрать вклад выполнить операцию по досрочному закрытию с переводом средств на текущий счет *1200.

В случае сохранения ошибки при выполнении данной операции просим направить скриншот на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

Степанова Виктория
Являюсь премиальным клиентом Бин-Банка несколько лет, до этого была многолетним постоянным клиентом Бин-Банка и МДМ-банка одновременно. Много раз банк предлагал мне новые продукты и услуги с выгодными и льготными условиями, и недавно я решила воспользоваться предложением и оформить кредитную карту.

Было большим удивлением узнать в отделении банка при активации новой карты, что у меня есть задолженность -1 494, 99 руб. по старой, дебетовой карте, привязанной когда-то ко одному из счетов/вкладов (2015 года). Задолженность образовалась из списания средств для оплаты СМС-информирования. Несмотря, что и вклад, и СЧЕТ карты были давным-давно закрыты по моей просьбе, а пластиковая карта была к тому времени просрочен и уничтожен. Соответственно, услуги по СМС-информированию не предоставлялись. - нЕкому, нЕ с чего, нЕкуда.

В отделении банка написала заявление о несогласии с задолженностью. Получила стандартный ответ о том, что при подписании Договора клиент соглашается со всеми Положениями договора и условиями обслуживания, в том числе с тарифами на платные услуги, и т.д. Тот же ответ я вижу в отзывах интернете и на этом сайте -  очевидно, что подобная проблема возникла у многих клиентов Бин-Банка.

Однако с моей стороны как внимательного клиента все меры по недопущению подобных ситуаций были предприняты вовремя, при закрытии вклада и СЧЕТА карты. Других инструментов проконтролировать список предоставляемых услуг и не допустить задолженности в моем распоряжении не оставалось. Возможно, халатность работников банка при обслуживании меня как клиента привела к этой ситуации. Ведь от меня поступал конкретный запрос закрыть все счета, вклады и карты, (что было связано с прекращением самостоятельной деятельности МДМ-банка и моим желанием открыть вклад уже непосредственно в Бин-Банке). Но, видимо, запрос не был удовлетворен полностью, чего я как клиент не могла проконтролировать. Однако именно мне предложено погасить задолженность, возникшую из-за чужой халатности.

Хочу также отметить, что Бин-Банк не уведомлял о задолженностях и о случившейся ситуации. Хотя в моем понимании, с точки зрения соображений лояльности и сохранения репутации именно такое внимательное отношение может служить показателем, что я являюсь премиальным клиентом с обслуживанием персональным менеджером, а не регулярные, не менее раза в месяц навязывание продуктов, телефонные опросы о качестве услуг, предложения о знакомстве с персональным менеджером.

Размышляю о расторжении всех договоров с Бин-банком, закрытии всех вкладов и счетов, так как отношения испорчены.
«СЧЕТ карты были давным-давно закрыты по моей просьбе... все меры по недопущению подобных ситуаций были предприняты вовремя, при закрытии вклада и СЧЕТА карты» – чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru скан/фото заявления или справку о закрытии счета/договора. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

04.12.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый jesavel!

Благодарим Вас за обращение.

Напоминаем, что между Банком и Вами посредством оформления и передачи в Банк Заявления-Анкеты на получение платежной карты был заключен Договор банковского счета с использованием платежной (банковской) карты, являющейся электронным средством платежа. Неотъемлемой частью Договора являются Условия обслуживания банковских счетов и платежных карт физических лиц как электронного средства платежа, Правила пользования банковскими картами и Тарифы, утвержденными Банком и действующими на дату подписания Заявления для Карты, что прямо отражено в Заявлении. Подписав Анкету-Заявление Вы подтвердили, что ознакомлены, понимаете и полностью согласны со всеми положениями, предусмотренными условиями Договора и Тарифами.

Согласно Тарифам Вашей карты, с которыми Вы были ознакомлены при получении карты, что подтверждает Ваша подпись в Документе, комиссия за услугу «Информационный сервис» взимается ежемесячно. Поскольку с Вашей стороны не производилось отключение услуги, а также по настоящее время не поступало письменное заявление на расторжение Договора, услуга продолжала оказываться.

Дополнительно поясним, что услуга «Информационный сервис» позволяет оперативно узнавать о совершаемых с помощью карты операциях, так как SMS-сообщения направляются по факту поступления в Банк авторизационного запроса по карте Клиента. В представленном Вами случае поскольку по карте не производились операции SMS-уведомления не направлялись. Списание комиссий, предусмотренных Тарифом и Договором, производится по счёту карты. Клиент может получить Выписку по счету карты, обратившись в офис Банка лично или в Личном кабинете интернет-банка. Таким образом, Банк производит информирование всех Клиентов об операциях списания комиссий без скрытия данной информации.

Обращаем Ваше внимание, что в случае если Клиент желает расторгнуть Договор банковской карты и закрыть счет и карту, он может подать в Банк письменное заявление в офисе Банка. При подаче заявления на расторжение Договора карта блокируется в этот же день и не подлежит разблокировке, т.е. использование данной карты не представляется возможным. При этом счет карты может быть закрыт, согласно Условиям, по истечение 45 дней при условии, что счет карты приведен к нулевому балансу. По настоящее время не было зафиксировано заявлений на расторжение Договора по карте.

Принимая во внимание представленную ситуацию касательно расторжения Договора просим Вас направить на электронную почту binbank@binbank.ru адрес офиса обращения, где Вами подавалось заявление на расторжение Договора карты и дату обращения, указав в теме письма ‘Дополнительная информация, Банки.ру’, а в тексте – ссылку на отзыв.

Степанова Виктория
Ранее открыл вклад в банке, были хорошие проценты, но подошел срок его окончания. Посмотрел текущие предложения в банках, нашел в другом более интересное предложение.

Решил заказать средства заранее. Звонил в колцентр. Звонил со своего личного телефона, при звонке робот сразу определял меня как клиента, это было понятно по обращению по ФИО. Каждый сотрудник уточнял действительно ли я хочу закрыть вклад, не хочу ли я воспользоваться автопролонгацией или просто открыть новый счет. Но как только дело касалось заказа средств, то оказывалось что для этого нужно знать кодовое слово. Которое я забыл.

Абсурд, не знаю ни одного другого банка, в котором для заказа средств нужна идентификация по кодовому слову. Меня идентифицировали по телефону, мог назвать паспортные данные, но куда ж в таком щепетильном, как заказ денег деле, без кодового слова. Все для клиента. Ок, думаю, попробую в чат из приложения написать, вдруг там помогут.

Написал, спросили не хочу ли я оставить деньги с автопролонгацией или открыть новый вклад. И сказали что заказать деньги можно только в колцентре или с личным визитом. Ну чего, 2018, сервис.

Ок, смотрю в приложении до скольки работает отделение, оказалось до 20:00, успеваю. Заказываю такси, еду в отделение и приезжаю в 19:20. Вижу вывеску с режимом работы 9:00-19:00. Холодными от мороза руками пишу в чат, спрашиваю как же так, в вашем приложении до 20:00 написано, а отделение до 19:00. Минут через 20 сказали что у них написано что оно работает до 19:00. Ну, типа, сам виноват, чего приложением нашим пользуешься, сходил бы пешком да проверил. Фух.

Думаю позвоню еще раз в колцентр, пожалуюсь, может закажу без кодового слова Не тут то было, матерых операторов не пробьешь, спросили не хочу ли вклад продлить, поохали что мне пришлось скататься на вывеску закрытого отделения посмотреть, сказали что у них написано что до 19:00 все работает, да кодовое слово спросили.

Но я ж настырный, книгу "Жалоба - это подарок" читал, нет, думаю, без подарка от меня не скроетесь. Написал из приложения письмо про режим работы, скриншоты приложил. Сегодня ответ получил: "Просим уточнить дату обращения в офис и точно время обращения в офис". Задумался зачем. Надумал что хотят клиента до инфаркта довести. Я хоть и молод, но с такими банками точно здоровье пошатнется. Ладно, сообщил.

На следующий день пошел в отделение еще раз, подумал может дадут денег сразу, сумма хоть и выше их лимита на получение без заказа, но не сильно. Зашел, электронная очередь, понятное дело, не работает. Стоят 2 сотрудника около клиентки, на меня 0 внимания. Подошел сам. Есть ли, спрашиваю, в кассе х рублей, хочу закрыть вклад у вас. Не хотите пролонгации ли спросила. Не говорю, сил уже нет. Пошла проверить. Есть говорит,  закрывайте. Пошел к другому сотруднику за стол, хочу, говорю, вклад хочу закрыть. Спросил какая сумма. Сказал. Ой, говорит, не, столько не дадим. Так деньги есть, говорю. Пошла сама уточнять. Уточнила, но денег не дала, накажет нас СБ говорит. Наверно за то что клиент меньше 10 раз в банк пришел и менее 5 раз в колцентр позвонил.

В общем денег пока и не получил.
Резюме: любите живое общение, звонки в колцентр и некачественный сервис - идите в БинБанк.
«в вашем приложении до 20:00 написано» – чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

01.12.2018 Письмо получили.
dimensb
Комментарий отправил выше.
Уважаемый dimensb!

Благодарим за обращение.

Обращаем Ваше внимание, что, согласно Правилам комплексного банковского обслуживания, которые являются неотъемлемой частью Договора, проведение операции заказа денежных средств/предоставление финансовой информации по счету, осуществляется после прохождения Клиентом в Контакт-центре процедуры установления личности и Аутентификации в порядке, предусмотренном Приложением №1 к настоящим Правилам. При обращении в Контакт-центр Банка идентификация производится по Кодовому слову; по ответам на вопросы о Персональных данных Клиента, ранее указанным Клиентом в Анкете Клиента. Клиент считается прошедшим Аутентификацию в случае соответствия названных Клиентом данных, информации, содержащейся в базе данных Банка. При возникновении сомнений в правомерности обращения Клиента Аутентификация Клиента не проводится, в этом случае Клиенту необходимо обратиться в Офис Банка.

Таким образом, консультация операторами была предоставлена корректно, для заказа денежных средств со Вклада Клиент обязан пройти процедуру идентификации посредством предоставления своих персональных данных, в том числе и Кодового слова. В случае если Клиент не помнит/не устанавливал Кодовое слово необходимо обратиться в офис Банка, где также имеется возможность осуществить заказ денежных средств.

Можем констатировать, что денежные средства по вкладу были получены Вами 23.11.2018 года. Также Банком принято решение о доначислении процентов по ключевой ставке 7,5% годовых за период с 22.11.2018 года по 23.11.2018 года в соответствии во ст. 395 ГК РФ. Выплата произведена на счет *4708.

Информация о некорректном отображении графика работы офиса передана в ответственное подразделение для устранения.

Сожалеем о неудобствах!