Отзывы о Хлынове

БЕЗ ОЦЕНКИ
Обратилась за кредитом в банк Хлынов выбрала продукт ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит мин ставка 13.5 % годовых до 500 тр  без обеспечения. Нужно было 220 т.р .По истечению пять дней, а не два как написано в рекламе, мне перезвонила работник банка и сказала, что нужно обеспечение либо автомобиль в залог, либо поручитель... Обслуживаюсь в этом банке уже много лет, брала кредит все до копееечки без единой просрочки, все документы предоставила ... Даже не могла подумать что так банк отнесется. Впечатления сразу поменялись, наверно надо уходить из этого банка!
Хлынов
Уважаемая, Лена! Спасибо за отзыв! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Чтобы детально разобраться в ситуации, обратитесь в Информационный центр банка 8 (800) 250-2-777 (звонок по России бесплатный). Надеемся, что Вы измените свое мнение. Еще раз благодарим за отзыв!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Приставы арестовали на счёте 200 рублей. После чего, дебетовая карта была заблокирована полностью. Попытался пополнить наличными через банкомат, система не дала ничего сделать. В контакт-центре помочь не смогли, посоветовали приехать в отделение банка. Уважаемый банк, вы издеваетесь? 200 рублей! Из-за 200 рублей ехать в банк, чтоб разблокировать карту? В конце концов Вы заблокировали деньги на кредитной карте, зачем же блокировать совсем всё и создавать проблемы клиенту? Предупредите в конце концов, что операции будут приостановлены, если не пополните счёт. Позвоните, телефоны есть. Вашим банком пользуюсь очень давно и очень разочарован этой ситуацией.
Принимаем отзыв без оценки.
Хлынов
Уважаемый EckS! Из Вашего отзыва не вполне понятны конкретные обстоятельства сложившейся ситуации. В этом случае можем пояснить следующее: о том, что карта заблокирована, высылается стандартное смс-уведомление, полную информацию о причинах блокировки Вы всегда можете получить в Контакт-центре банка. Дебетовые карты без овердрафта не блокируются по указанным Вами причинам. Кредитные карты, если обязательства перед службой судебных приставов не исполнены, действительно блокируются. При этом карта будет автоматически разблокирована, как только задолженность будет погашена. Внести средства для целей погашения задолженности можно в терминалах банка "Все просто!", также возможно перевести денежные средства безналичным способом на счет карты, в офис для этого ехать не обязательно. Надеемся на продолжение сотрудничества между нами. Для дальнейшего решения Вашего вопроса просим Вас направить контактную информацию о себе на адрес callcenter@bank-hlynov.ru или позвонить по телефону 8 800 250 277.
БЕЗ ОЦЕНКИ
В марте 2015 году я брал кредит в банке Хлынов на сумму 100 т.р., сроком на 5 лет (до 2020 года), к данному кредиту мне оформили "добровольную" страховку заемщиков кредитов. В ноябре 2017 года я полностью погасил данный кредит и написал заявление на возврат части денежных средств в связи с полным досрочным погашением кредита. 30.11.2017 года мне позвонила девушка и сказала, что Вам отказано в возврате страховки по данному кредиту и страхование больше не действует, т.к. кредит уплачен. Я заплатил за страховку на 5 лет, кредит оплатил раньше, я требую вернуть сумму денег за страховку (за 2+ года, которыми я не буду пользоваться) в противном случае будет направлено письмо в Роспотребнадзор, ЦБ РФ и будем судиться.
Хлынов
Уважаемый V.y.sharapov! Мотивированный письменный ответ на Ваше обращение в АО КБ «Хлынов» направлен Вам 30 ноября 2017 года. Поясняем также, что согласно ст. 958 ГК застрахованное лицо при досрочном погашении кредита может обратиться в страховую компанию за возвратом части страховой премии (пропорционально неиспользованному времени страхования). Таким образом, Вы можете вернуть часть страховой премии при обращении в СОАО «ВСК». Надеемся на взаимопонимание.
БЕЗ ОЦЕНКИ
22.09.17 года получил кредитную карту Хлынов в отделении на Мопра. Заверили, что за снятие наличных в банкомате Хлынова комиссия 3.9% от суммы снятия, как оказалось 24.09.17 года, после снятия наличных, небольшой суммы, комиссия оказалась 1,9% и 100 р. Оказался обманутым на небольшую сумму ~80 р., не критично, но обидно. Прошу разобраться в данной ситуации!
Отзыв принимаем без оценки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Очень сожалею о том, что открыл расчетный счет в этом банке! Все платежи тормозит начальник РКО, требует документы, приезжали к управляющему, все документы предоставили, управляющей ей не указ, она вызывает к себе в кабинет "на беседу" и продолжает блокировать абсолютно все платежи, даже после предоставления документов. Откуда они взяли такого исполнителя, неизвестно... но факт в том, что крупный оптовик уже никогда не посмотрит в сторону этого банка и всем посоветует обходить банк "Хлынов" за километр! Люди, уходите из КБ "Хлынов", если не хотите мотать себе нервы.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Решил оформить заказ на aliexpress.com на 10 тысяч рублей, при попытке оплаты карту заблокировали за подозрение в мошенничестве. Разблокировка только через заявление в офисе банка в течение нескольких дней. Попытались оплатить картой жены, оформленной в том же банке, получили 2 заблокированные карты, обе которые относятся к зарплатным проектам. Спасибо Вам за сервис.
К сожалению, ситуации, связанные с работой службы безопасности банка, в Народном рейтинге не оцениваются.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Обратился в июле месяце за потреб.кредитом, понравились условия описанные на сайте банка. Оставил заявку. При подаче документов - кредитов у меня нет, была кредитка Сбербанка. Менеджер, принимавший заявление, кредит одобрил по двум местам работы с официальной зарплатой. Уточню, что одна организация 100% чистая з/п, вторая частная, с офиц. з/п по 10 000 в месяц (по факту гораздо больше). Сдал документы, менеджер уверила, что с такой з/п отказа не... Читать далее
Обратился в июле месяце за потреб.кредитом, понравились условия описанные на сайте банка. Оставил заявку. При подаче документов - кредитов у меня нет, была кредитка Сбербанка. Менеджер, принимавший заявление, кредит одобрил по двум местам работы с официальной зарплатой. Уточню, что одна организация 100% чистая з/п, вторая частная, с офиц. з/п по 10 000 в месяц (по факту гораздо больше). Сдал документы, менеджер уверила, что с такой з/п отказа не будет.

Через день звонок - поскольку у вас есть кредитка, по офиц. з/п вам откажут. Надо принести подтверждение неофициальной. Пришлось взять справку по форме банка и фактически изнасиловать бухгалтерию, чтобы они согласились подписать и подтвердить неофициальные доходы. Приношу в банк - спасибо, ждите ответа.

Ответа нет в течение 2-ух недель! Звоню в банк, что там и как - а Вам отказано! А позвонить и огласить нельзя было?? Спрашиваю - какова причина отказа. Ответ - А мы причину не оглашаем! Вот и сиди догадывайся, почему тебе отказ. После разговора с менеджером было оглашено, что если я закрою кредитку (которая оказывается считается текущим кредитом), то мне 146% будет одобрение.

Для гарантии, подал заявку на меньшую сумму. Собрал снова документы - ждите. Опять проходит более недели, банк молчит. Звоню сам - а вам отказ! А причина - а мы её не оглашаем! Нафига было заставлять меня собирать документы второй раз? Почему я не могу узнать причину отказа? Причем, кредитов у меня нет, соответственно нет по ним просрочек или долгов. В итоге, я "потерял" кредитку Сбера, по которой у меня были очень выгодные % и бесплатное обслуживание. Сейчас думаю, что лучше бы я тогда снял средства с этой кредитки, чем потерять кучу времени и нервов в банке Хлынов, при этом и кредита не получил, и отличную карточку Сбера прикрыл. А открытие её заново - уже новые %, которые заметно выше чем были.
Сожалеем, но кредитная политика банка в НР не оценивается.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Получил карту Хлынова, но был очень неприятно удивлен невменяемым интернет банком! Менеджер говорила, что у нас имеется интернет-банк, но видимо забыла сказать о его убожестве. Нет даже возможности посмотреть остатки по кредитам и вкладам. Ухожу в другой банк! Очень сильно разочевал банк Хлынов. Не рекомендую!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Отличный банк, с хорошей репутацией в городе. НО отсутствует нормальный интернет банк для физических лиц несмотря на современные технологии. Фактура к сожалению скорее недоразумение, в нём даже нет возможности простой (без лишних телодвижений) оплаты коммунальных платежей с передачей значении счётчиков. Ну а про дистанционное управление счетами и вкладами, к сожалению, только в мечтах...Спасибо. Хотелось бы видеть развитие банка в плане информационных технологии..
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Обслуживались в банке "Хлынов " больше 7 лет. Недавно пропустили 3 платежа по кредиту, банк вышел в суд. Просили у банка возможность выйти на "мировую", банк в отказ. Мы заплатили большую часть долга, предоставили залог в 5 раз больше суммы долга, попросили не отдавать исполнительный лист к судебным приставам. Банк нам отказал, сказал, чтобы мы выплачивали полностью всю сумму долга. ВОТ ТАК "РАБОТАЕТ" "ХЛЫНОВ" банк!