Отзывы о Экспобанке

Меня порадовало, что сейчас все можно онлайн делать – и заявку оформить на что угодно, и обратную связь получить (менеджер в тот же день или на следующий день звонит). Даже в банк не обязательно приходить самой, все в электронном виде можно оформить, любые документы. И при этом получить карту или кредит.
До этого пользовался вашим банком осталось хорошее впечатление поэтому обратился снова.
Был в отделении вчера.
Очереди не было, думаю - быстро пройду.
Попал к стажеру.
Нужно было обновить паспортные данные и оформить депозитный вклад. ... Читать далее
Был в отделении вчера.
Очереди не было, думаю - быстро пройду.
Попал к стажеру.
Нужно было обновить паспортные данные и оформить депозитный вклад.

Паспортные данные оформляли долго, ждали пока пройдут в системе обновления, потом стажёр позвал опытную сотрудницу и она сказала, что надо делать вместо того что бы ждать.
При оформлении депозита оказалось, что не все данные изменили и кто мне выдал паспорт в договоре указаны старые данные.
Я попросил сделать документ корректным.
Стажер меня начал убеждать, что ошибки допускаются. До 3-х ошибок.
Мы спорили достаточно громко, что бы пришла начальница посмотреть, что происходит.

в итоге более опытная сотрудница внесла изменения и я получил договор без ошибок.

оценку банку снижать не буду, но внимание на данный факт хотелось обратить.

Я понимаю, что стажеры должны на ком-то учиться, но, по моему, это не должно приводить к потере времени и нервов клиента банка.

Отношение к банку заметно стало хуже.
По кредиту мне банк помог, потому что не везде еще получается взять нужную сумму на поддержанное авто, да еще и от частного лица. Тут все решилось за один день, потребовалось только предоставить нужные документы. Радует такая оперативность и что не пришлось лишний раз куда-то бегать. К тому же, я пенсионер, мне это нелегко даётся.
У меня умер бывший муж,у него был кредитный автомобиль,наследником является несовершеннолетний ребенок-инвалид,а я его законный представитель.
После смерти мужа и посещения нотариуса я обратилась в экспобанк со всеми документами,меня там заверили,что кредит заморожен до вступления в наследство.
Сегодня ночью прямо со двора банком был угнан автомобиль,за который оказывается накопилась просрочка.Без решения суда и оповещения меня.Просто украли и все.Я обратилась в полицию,где мне сообщили,что это банк .
Теперь мне сообщают в банке,что до вступления в наследство,а это 4 месяца ещё нельзя ничего сделать , только платить можно.Даже вещи из автомобиля забрать не дали,а там спецкресло ребенка-инвалида и его документы.Это беспредел!!!
Завтра иду писать заявление в полицию.
Мне очень оперативно и с минимальными затратами по времени оформили потребительский кредит. Очень рада, что обратилась в банк, потому что времени было мало, но я все успела. И еще очень удобно, что все ежемесячные платежи можно просто со своей карты переводить в любое удобное время. Никаких задержек, экономия сил и времени.
В ближайшее время хочу взять кредит, но пока еще сомневаюсь. Звонила во многие банки, не везде условия понравились и отвечают на вопросы очень скомкано. А здесь и времени на меня не пожалели (очень подробно все рассказали и объяснили), и условия понятные и выгодные. Так что буду думать. Наверное обращусь.
Считаю, что сейчас надо пользоваться предложениями по вкладам. Ставки начали расти, и это хорошо. В экспобанке неплохие условия, отделение рядом с домом. Прочитала на сайте, что подарки дарят - не обманули. Все быстро оформили, без каких-либо проблем, подарки подарили, я довольна и скоростью, и уровнем обслуживания.
Летом прошлого года взял автокредит в  Быстробанке. Далее в Быстробанке произошли изменения и автокредит в передали Экспобанку без уведомления меня. Из-за этой передачи началась неразбериха: кому платить. Требовали оба банка, один банк в другой с опозданием передавал суммы. По телефонам горячей линии дозвониться с вопросами: кому платить, не возможно. Зато коллекторы звонили с раннего утра. В итоге мне, добросовестному клиенту, Экспобанк испортил кредитную историю пометкой: ВЗЫСКАНИЕ!!! Я понял, что кредитная история испорчена, когда возникла необходимость получить кредит и посыпались отказы от банков. Запросив кредитную историю увидел черный значок взыскания, без единой задержки оплаты кредита с моей стороны. Как это? Возмущению нет предела. Месяц назад написал заявление в бки на исправление ошибки, но никто не торопится исправлять.
Сегодня 04.05.2021 года хотел оформить автокредит в автохолдинге , без допуслуг, мне отказали в оформлении, причём показывал ваши ответы кредитному специалисту, после чего, мне перезвонил представитель банка и напрямую сказал, что кредит без допуслуг не выдадут. Тел представителя с которым общался +7 (903) 456-58-96. Так что прекратите писать свои отписки здесь в ответах, если вы навязываете эти услуги сами.
Уважаемый Илья Королев!

Благодарим Вас за обращение и поясняем, что согласно Тарифам по продукту розничного автокредитования «АВТО ДРАЙВ», заключение Заемщиком договоров с третьими лицами об оказании услуг не обязательно и не влияет на принятие Банком решения о выдаче кредита. При обращении за получением кредита Вы заполняете Заявление-Анкету, в которой вправе самостоятельно отказаться или дать согласие на заключение договора с третьим лицом. Кроме того, информация об условиях предоставления, использования и возврата потребительских кредитов в соответствии с требованиями законодательства размещена в открытом доступе на нашем официальном сайте (https://expobank.ru/home/kredity/credit-auto/ ).

Также сообщаем, что информация, изложенная Вами о некорректной консультации сотрудника, не подтвердилась.

Надеемся, что нам удалось прояснить ситуацию.

ООО «Экспобанк»
27.03.2021г мною был заключён кредитный договор с ООО «Экспобанк» на покупкуавтомобиля , при заключении которого без моего ведома и на то согласия, путем
введения в заблуждение, были оформлены договора на доп услуги «Автозащита» на сумму 87113, продукт "АВТОуверенность" на сумму 114272,95 рублей, и услуга "Юрист в дорогу" на сумму 8000 рублей, что существенно увеличило стоимость кредита.

Считаю что представитель... Читать далее

Считаю что представитель банка сознательно ввел меня в заблуждение, не озвучивал что будут какие то ещё доп услуги кроме каско. При подаче заявкИ на кредит представитель банка говорил что заявка подаётся только на кредит и каско. В итоге все вышеперечисленные доп услуги на сумму более двухсот тысяч рублей были включены в сумму кредита. ВОЗМУТИТЕЛЬНО! ЭТО ОБМАНЩИКИ КОТОРЫЕ В СГОВОРЕ С КОМПАНИЯМИ ОКАЗЫВАЮЩИМИ ЭТИ УСЛУГИ ОБМАНЫВАЮТ СВОИХ КЛИЕНТОВ! Обязательно буду добиваться отмены этих НАВЯЗАННЫХ мне доп услуг! НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ИМЕТЬ ДЕЛО С "ЭКСПОБАНКОМ" !!!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за обращение и поясняем, что для получения кредита, Заемщик заполняет Заявление – Анкету, в которой фиксируется на какие цели он планирует использовать кредитные средства с подробным указанием сумм и видов договоров, которые Заемщик планирует заключить.
На основании Заявления-Анкеты, Банк заключает с Заемщиком Договор кредита и предоставляет денежные средства на цели, указанные в Индивидуальных условиях Договора кредита. Далее перечисление денежных средств со счета Заемщика производится на основании заявления на перечисление денежных средств, подписанного Заемщиком. При этом Банк не оказывает Заемщикам дополнительные платные услуги и не получает каких-либо комиссионных вознаграждений от сторонних организаций, с которыми Заемщик заключает договоры.
Заключение договоров с третьими лицами производиться исключительно по инициативе самого Заемщика без участия Банка и не влияет на принятие Банком решения о выдаче кредита.

Ввиду того, что Банк не является стороной по договорам, заключенным между Вами и третьими лицами, по вопросам расторжения договоров и возврата денежных средств рекомендуем обращаться непосредственно в организации, с которыми заключены договоры.

Дополнительно сообщаем, что в случае поступления денежных средств на Счет после расторжение договоров, Вы вправе осуществить частичное/полное досрочное погашение задолженности.

ООО «Экспобанк»
Во-первых,  закрыл кредит и попросил прислать какой-то подтверждающий документ, писали, что пришлют через неделю, потом через месяц, потом обещали до 19.04.21, но так ничего не поступило, в итоге перестали нормально отвечать на мои вопросы, дозвонить куда-либо нет возмодности, только гудки.

Во-вторых,  когда платил кредит, банк постоянно присылал мне смс о том, что моя задолженность передана коллекторам, коллекторы мне звонили, приходили смс о том, что мне необходимо погасить задолженность, НО У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ПРОСРОЧКИ.

В-третьих, мобильное приложение сделали те же люди из службы поддержки вместе с коллеторами.
Уважаемый Клиент!
Приносим свои извинения за длительное ожидание подготовки необходимого документа и сообщаем, что поступившее от Вас по системе дистанционного банковского обслуживания заявление обработано, документ направлен Вам в личном кабинете Интернет-банка.
Ввиду того, что в дату очередного платежа 03.03.2021г. денежные средства внесены Вами не были, по Вашему кредиту возникла просроченная задолженность, в подтверждение этого Вам направлена выписка по текущему счету в личный кабинет Интернет-Банка. С целью информирования о возникшем факте Банк направил Вам sms-сообщения. В ходе проведенной проверки нарушений в действиях сотрудников установлено не было. Передача Ваших персональных данных коллекторским агентствам Банком не осуществлялась.
Сообщаем, что ежедневно мы стараемся улучшить качество сервиса и хотим поблагодарить Вас за обратную связь!
ООО "Экспобанк"
Недавно оформил карту Цифровую карту (карта физическая, просто называется Цифровая) и хочу поделиться мнением.

Видел отзывы, что многим привозили карту без конверта. В моем случаем с этим все было хорошо, конверт я распаковывал сам, дело было в Москве.

Насколько я понимаю Экспобанк довольно небольшая организация, по крайней мере в части работы с физическими лицами. Я такой вывод сделал из того, что мобильное приложение довольно простое, хотя все нужные мне функции я там нашел, и еще пластиковая болванка для карты, мне кажется, довольно недорогая. Однако надо признать, что разработчик карты старался сделать приятный внешний вид, и конверт с картой и сама карта радуют глаз.
Что хорошо - банк подключен к СПБ. Хотя может сейчас уже все банки подключены к нему.

Небольшая заметка о представителе. Хотелось бы, чтобы представитель предлагал не просто подписать документы, а проговаривал: "Ознакомьтесь и подпишите." На мой взгляд это важно.
Ну и хотелось бы, чтобы в конверт еще клали описание тарифа к этой карте. А то потом только через телефон можно узнать к какому тарифу тебя подключили.

В целом у меня остались положительные впечатления.

И это все что у меня было сказать.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

30.04.2021 оценка зачтена.
Уважаемый клиент!
Мы очень рады, что Вы получили положительные впечатления при оформлении и получении финансового продукта Банка!
Нам очень важно мнение каждого клиента для совершенствования качества обслуживания! С тарифными планами, а также интересующей Вас информацией, Вы всегда можете ознакомиться на официальном сайте Банка по адресу https://expobank.ru или позвонив в Контактный центр Банка по телефону 8 (800) 500-07-70.
ООО "Экспобанк"
В банке ставка по вкладам сейчас сильно выше, чем в среднем по рынку. Очень выгодно оформила. Увидела замануху со счастьем и подумала, что ставка в подарок, а оказалось  вкусные конфеты, приятный офис и всё быстро) в общем я довольна и удивлена уровнем обслуживания. Молодцы, знают как порадовать клиента!
Оценку не засчитываем в связи с нарушением уникальности голоса и правил регистрации на сайте.
Уважаемая Инна Кереш!
Благодарим Вас за такой замечательный отзыв и теплые слова! Нам очень приятно, что Вы остались довольны уровнем обслуживания. Ваша благодарность была передана сотрудникам офиса.
Если посмотреть по рынку - у них ставка выше многих. Долго искал, выбирал, ждал пока вклад в другом банке закончится. Снял часть на инвестиции, а вторую закинул на депозит. Удивило, что конфеты ручной работы подарили, а не какие-то обычные. Видел такие в Питере, очень недешёвые, Экспобанк неужели и правда такие молодцы 🤔
Уважаемый Олег Газманов!
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что Вы сделали выбор в пользу нашего Банка! Мы ценим мнение каждого клиента! Желаем Вам финансовых успехов!
ООО "Экспобанк"
Брала кредит в этом банке в прошлом году. Все быстро оформили, в процессе выплат никаких проблем не возникало. Как только кредит погасила, сразу выдали справку что все ок, выпрашивать ее не пришлось, как это иногда бывает.  Сотрудничеством с банком осталась довольна, при необходимости обращусь сюда же
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про примеры качественного обслуживания.

05.05.2021 17:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая Яна Сахибова!
Мы искренне рады, что Вы остались довольны уровнем обслуживания и хотим сообщить, что ежедневно мы проводим мероприятия по улучшению качества обслуживания клиентов и совершенствуем финансовые продукты Банка! Ждем Вас на оформление необходимых Вам услуг!
ООО "Экспобанк"
Общались с менеджером Екатериной на тему потребительского кредита. Сам кредит планирую взять только через месяц, но банком я уже впечатлен. Никаких лишних услуг не навязали, все подробно объяснили, девушка вежливо и терпеливо ответила абсолютно на все вопросы. Как только решусь - обращусь именно в экспобанк, такого уровня обслуживания я давно не видел
"девушка вежливо и терпеливо ответила абсолютно на все вопросы" - приведите, пожалуйста, пример.

05.05.2021 15:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Олег Ереванов!
Спасибо за отзыв! Мы стараемся подобрать индивидуальные условия кредитования для каждого клиента с учетом его желаний! Ждем Вас на оформление финансового продукта Банка и надеемся на долгосрочное сотрудничество!
ООО "Экспобанк"
Классный банк, только взяла талон и буквально через 15 минут вышла из банка с решенным вопросом по своему вкладу. Очередей нет, сотрудники все подсказали, ответили на все вопросы, подобрали наиболее выгодный вариант как вложить деньги. И все это без навязывания лишних услуг! Класс, я давно такого не видела.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, с каким вопросом вы обратились и как сотрудник вам помог.

05.05.2021 12:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Весьма очень удобные условия оформления кредита –  всё происходит буквально в несколько кликов. Сразу понимаешь, какая сумма тебе была одобрена, какой будет твой ежемесячный платеж. Сейчас спокойно пьем чай на новой кухне, и каждый месяц переводим банку деньги, очень удобно, никаких визитов в офис не нужно
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Очень понадобились свободные средства для перелета по стране – и моя коллега посоветовала взять мне кредитную карту, такую как у нее. Весьма доступный процент и всегда есть собственные деньги на срочную трату. Раньше думала, что кредитки – это только для богатеев. Теперь поняла, что это хороший инструмент
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
У нас в совсем небольшом городке выбора банков практически нет. Решила поискать такие, чтобы можно было оформить кредит онлайн. В этом банке все просто получилось – на сайте оформила кредит и мне его практически тут же согласовали. А потом и деньги на карту пришли. Еще хочу кредитку оформить таким же образом.
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Очень оперативно решаются абсолютно все вопросы. У меня была необходимость открыть вклад, но я во многом  сомневалась. В банке мне подробно рассказали об условиях и прочем,  объяснили, как лучше и быстрее все оформить. Так что всего  за давадцать  минут и  за  одно посещение отделения банка всё сделала.
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Ой, у меня такой дурной март был: сначала кот заболел, пришлось отдать пол зарплаты на капли и уколы, потом машине бок поцарапала (пока не чинила, но потом в копеечку выйдет), а в конце так вообще ногу подвернула. Ни в магазин, ни в салон. А еще карта моя заканчивалась. Я думала, на одной ноге никуда не доскочу, но в банке выручили – умничка-курьер принес карту на дом.
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Когда-то в данном банке у меня был вклад. Уже после его закрытия мне поступали рекламные смс. 16.12.2020, 1.03.2021, 20.04.2021.

После первого смс я написал в чат или позвонил, сейчас не вспомню, и попросил отключить рекламные смс. Мне ответили, что отключили.

После второго смс я написал в чат и попросил составить обращение, так как в чате не смогли отключить в первый раз (чтобы сотрудники всё полностью проверили и отключили). Мне дали ответ, что реклама отключена.

И вот сегодня, 20.04.2021 года приходит новое смс с рекламой. Так как ранее я обращался в банк по данному вопросу и понял, что специалисты, которые обрабатывают сообщения на первой линии поддержки и те обращения, что составлены первой линией поддержки, не могут выключить мне рекламные сообщения, принял решение оставить отзыв на банки.ру.

Мне полностью устраивали и до сих пор импонируют продукты вашего банка, на данный момент я не намерен от него отказаться в будущем. Но надеюсь, что вы всё-таки сможете отключить мне рекламные смс на этот раз окончательно и бесповоротно.
Уважаемый GamerXXX!
Благодарим Вас за обращение и нам очень жаль, что данная ситуация доставила Вам неудобства. Сообщаем, что sms-рассылки с содержанием рекламного характера осуществляются клиентам с целью своевременного информирования о новых продуктах Банка и поддержания долгосрочных отношений. Доводим до Вашего сведения, что Обработка персональных данных клиентов осуществляется Банком в строгом соответствии с федеральным законом от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Закон) с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или без его согласия в случаях и на основаниях, предусмотренных законодательством РФ. На основании Вашего обращения обработка персональных данных, указанная в части 1 ст. 15 ФЗ «О персональных данных», прекращена.
В случае необходимости Вы всегда можете обратиться в клиентскую поддержку через форму «Свяжитесь с нами» на сайте Банка.
ООО "Экспобанк"
Третий год оставаться без отпуска я не захотела. Сначала квартиру покупали, на всем экономили, потом перед вылетом пандемия эта вся началась, а в этом году снова срочные расходы. Вот и пошла в первый раз за кредитом. Начиталась всякого в интернете, как дурят, как проценты втюхивают, какие-то страховки левые. Была готова ругаться, но девушка Оксана С-ва все подробно объяснила, дала время перечитать условия. Я осталась довольна посещением. Выпишите вашей сотруднице премию
Оценку не засчитываем, так как отзыв не прошел проверку.
Как же я благодарен девушке Елене, которая спасла моего отца от мошенников. Он покупал в интернете часы, оставил данные на непонятном сайте, а через пару дней звонок от «службы безопасности». Мошенники почти убедили папу перевести им деньги, но в последний момент он позвонил на настоящую горячую линию и Елена объяснила, что со счетом все хорошо. Огромное спасибо, будет папе наука – не общаться с незнакомцами.
Оценку не засчитываем, так как отзыв не прошел проверку.