Отзывы о вкладах банка Экспобанка

1.8

31.08.2020 При оформлении вклада (депозит), обратился по вопросу оформления доверенности на жену. Ответ - У нас оформление платное 500 рублей. Почему??? - Согласно тарифам банка. Я с уважением отношусь к внутренним документам разработанным для удобства клиентов, для этого тарифы и нужны. Но господа юристы банка и руководители среднего звена обратите внимание на ст. 185 ГК (оформление доверенности). На моем примере: пенсионер принес в банк максимальную по АСВ сумму, доверил так сказать. Здоровье уже не богатырское, жена- главная страховка для посещения Вашего банка за процентами. Для пенсионера 500 рублей это сумма, но я сильно не обеднею, но самое главное Вы - не разбогатеете. Ну повернитесь вы лицом к людям (клиентам) пересмотрите тариф по доверенностям. Пенсионеры не юр.лица - хозяйственную деятельность не проводят. Что же Вы с нас шкуру дерете. Побойтесь Бога, сами пожилыми неизменно, если доживете , будете.С уважением за достойные (по нашим временам) процентные ставки по вкладам, Сметанин Юрий Викторович.
Экспобанк
Уважаемый Юрий Викторович, здравствуйте!

Прежде всего благодарим Вас за обращение.
И со своей стороны хотим отметить, что оформление доверенности в Банке носит свои преимущества, в их числе такие, как быстрое оформление (занимает не более 10 минут), отсутствие проверки доверенности на ее действительность и на правомочия, предоставленные доверенностью, как это осуществляется с нотариальной доверенностью. Кроме того, доверенность, оформленная в банке, позволяет представителю клиента обращаться в любое отделение банка, так как остается в банке и исключает возможность представителю оставить доверенность дома. Оформленная в банке доверенность имеет расширенные полномочия представителя, которые по желанию клиента могут быть удалены. И стоимость оформления доверенности обусловлена ее преимуществом, а также среднерыночными ценами и в большей части бесплатно оказываемыми в рамках доверенности услугами.

Мы ценим мнение наших клиентов и обязательно рассмотрим Ваше предложение о необходимости пересмотра стоимости услуги за оформление доверенности.

ООО «Экспобанк»
В течение летних месяцев 2020г.  регулярно посещал отделение Каланчевское. Неоднократно не только наблюдал, но и позитивно оценил непосредственное директивное участие руководителя офиса Ермаковой Е.В. в организации оперативной деятельности коллектива сотрудников.
В частности, при посещении банка 30.06.20г. Ермакова Е.В. по собственной инициативе подключилась к обслуживанию меня как клиента банка. Она грамотно помогла выбрать удобный для меня депозитный вклад.
В июле при значительном скоплении посетителей в холле Е.В. Ермакова подключила к обслуживанию дополнительных сотрудников. Сама лично приняла участие в консультировании клиентов.
Сегодня 31.08.20г. я наблюдал как Е.В. Ермакова доброжелательно общалась с посетителями банка, выясняя их заинтересованность в банковском обслуживании.
Наряду с этим, Е.В. Ермакова напоминала отдельным посетителям о необходимости соблюдения масочного режима.
Таким образом, я отмечаю высокие профессиональные и просто человеческие качества руководителя офиса на Каланчевской, которые отличают Е.В. Ермакову от множества подобных руководителей среднего звена в отечественных банках.
Считаю возможным рекомендовать руководству Экспобанка должным образом отметить упомянутые качества Е.В. Ермаковой.
Уважаемый Георгий!

Спасибо Вам за отзыв и искренние эмоции! Мы рады, что Вы обратились в наш Банк и остались довольны уровнем обслуживания, и что немаловажно, нашли время это отметить, разместив свой отзыв.
Ваши слова благодарности мы передали Елене и ее коллегам!
Всегда рады новым встречам с Вами!

ООО "Экспобанк"
03.08.2020г.закончился срок по трём вкладам, у семьи. После 18 часов вошёл, по системе интернет-банк, в личный кабинет. Проценты, по окончанию срока вклада, были начислены на счёт вклада, там же находилась основная сумма, так по всем счетам, проверили в личном кабинете каждого. При попытке перевести деньги на текущий счёт, со счёта вклада, интернет банк, при выборке счёта с которого следует перевести деньги, не позволяет указать счёт вклада, его... Читать далее
03.08.2020г.закончился срок по трём вкладам, у семьи. После 18 часов вошёл, по системе интернет-банк, в личный кабинет. Проценты, по окончанию срока вклада, были начислены на счёт вклада, там же находилась основная сумма, так по всем счетам, проверили в личном кабинете каждого. При попытке перевести деньги на текущий счёт, со счёта вклада, интернет банк, при выборке счёта с которого следует перевести деньги, не позволяет указать счёт вклада, его нет в выборке.

Позвонил в банк, после 19 часов, после идентификации всех владельцев счетов, сотрудники банка самостоятельно перевели деньги со счетов вкладов, которые закончились 03 08.2020г. на текущие счета. Возможность перевести деньги самостоятельно так и не была предоставлена. В 00 часов 10 мин, 04 08 2020г. увидели в личных кабинетах, интернет-банк, что по всем текущим счетам деньги сняты и банк пролонгировал вклады на год.

04 августа обратился по телефону в банк. Получил ответ, что по интернет-баку расторгнуть вклад невозможно, надо лично прийти в отделение банка. Объяснил что нахожусь за более чем 1000 километров от отделения банка. Мой ответ проигнорировали. На сайте банка, в разделе дистанционное обслуживание, размещена следующая информация какие действия возможно совершать в интернет-банке,: " Преимущества интернет-банка Expo-Onlain ...Круглосуточный доступ к совершению операций по счетам.....Управление остатками по вкладам, картам, текущим счетам и кредитам...." Информация о возможности снять деньги с вклада указана в инструкции по работе с мобильным приложением, размещённой на сайте банка. Указанная инструкция содержит следующую информацию :"7.2 Снятие средств с вклада В Интернет-банке вы можете снимать средства с вклада..."
В условиях вклада "Онлайн-лидер" указано:" 1. Вклад «Онлайн Лидер» доступен к открытию только в Интернет-банке «EXPO-online».
2. В случае досрочного прекращения действия Договора разница междувыплаченными ранее процентами и процентами, подлежащими выплате, возмещается Вкладчиком из суммы, причитающейся к выдаче Вкладчику.

04.08.2020г написал обращение в банк через личный кабинет, 05 08 2020г, ответа нет, написал новое обращение, ответа нет. Чат не работает. 04 08 2020г. повторно позвонил в банк на номер 8800 500 07 70 добавочный 3 , "вклады", снова пытался объяснить ситуацию, получил ответ от работника банка что надо лично явиться в банк, мои слова о том что информация о возможности распоряжаться деньгами на вкладе через интернет-банк размещена на сайте банка сотрудник игнорировал. Сотрудник банка, в телефонном разговоре, сообщил, что у него нет полномочий выполнять действия по заданным мной вопросам. На просьбу соединить с сотрудником у которого есть полномочия, ответил что у него нет полномочий соединить меня с сотрудником у которого есть полномочия. На мой вопрос следует ли мне обращаться для решения вопросов в Центральный банк России сотрудник ответил что это моё право.

Считаю что Экспобанк  разместил информацию, на своём сайте, в части возможности распоряжаться деньгами по вкладу через интернет-банк, которая не соответствует фактическим возможностям совершения действий в интернет-банке.

Почитал отзывы по Экспобанку, оказывается я не первый кто столкнулся с данной проблемой. проблема Экспобанком не решается. Нет желания писать жалобу в Центробанк, но видимо Экспобанк этого добивается.  Подожду двое суток, если проблема не будет решена и банк не переведёт деньги на текущие счета придётся обращаться в Центробанк с жалобой. Не вижу иной возможности.
Sh471433AVU
1.СПАСИБО сайту banki.ru.
Разместил отзыв о работе банка 05.08.2020г. в 17ч.43мин.
06.08.2020г., в первой половине дня, последовал звонок из банка.
Был АБСОЛЮТНО иной тон разговора, было ЖЕЛАНИЕ РЕШИТЬ ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ. Работник банка, представился полностью (не буду сообщать полностью Имя) извинился за произошедшее и предложил решение по заданным в отзыве вопросам.
Банк ПОЛНОСТЬЮ исправил ситуацию до 14 часов 06 08 2020г.
2.СПАСИБО работнику банка который решил ВСЕ заданные в отзыве вопросы. Данного работника считаю ПРОФЕССИОНАЛОМ.
3. В связи с благополучным решением всех вопросов приняли решение остаться клиентами банка.
Уважаемый Клиент!

Благодарим за обращение и обратную связь, а также за решение остаться клиентом нашего Банка.
Мы беспокоимся о финансовом благополучии наших клиентов и были рады предложить пути решения возникшей ситуации.

Желаем Вам финансовых успехов!

ООО "Экспобанк"
Открыл год назад в этой конторе вклад, валютный, долларовый. Сегодня понедельник, в четверг наступает день, когда его можно забирать. Ок, звоню, чтобы заказать деньги. И что я слышу? "В нашем банке деньги надо заказывать за 5 (ПЯТЬ, Карл!) рабочих дней!". Т.е. меня записали только на следующий понедельник. ЗА НЕДЕЛЮ! За неделю до визита надо в этом милом учереждении заказывать деньги. Сразу предупрежу, сумма (относительно) небольшая, $20'000.
<... Читать далее

Ни разу с таким нигде не сталкивался. Максимум - за два дня просят заказывать, да и то, если вечером звонишь. В-общем, заслуженная единица
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.
Уважаемый Amid!

Благодарим Вас за обращение.
Информация, изложенная Вами, позволила нам увидеть данный рабочий процесс со стороны и принять необходимые меры для сокращения сроков заказа денежных средств.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

ООО «Экспобанк»
Добрый день, хотела рассказать о своем опыте посещения банка. Впервые столкнулась с таким приятным обслуживанием в банке, что захотелось написать отзыв.

13 июля 2020 посетила отделение банка по ул Каланчёвская 29 с 2. Банк выбрала по рекомендации знакомых. Мне нужна была консультация по размещению денежных средств, так как хочу сменить банк, в котором обслуживаюсь.  Отделение чистое, красивое, время ожидания в очереди заняло около 5 минут. Консультацию проводила менеджер И-а Е. . Мне рассказали о стандартных вкладах, а так же о возможности размещения денег на вклад, который даёт повышенную ставку 6.75  при условии размещения части средств в инвестиционную программу.

На все мои вопросы менеджер ответила грамотно и доступным для простого обывателя языком.  Я приняла решение, что буду пользоваться услугами этого банка и порекомендую знакомым. Спасибо за качественную работу и положительные впечатления.
Спасибо за отзыв. Как долго вы ожидали в очереди, сколько времени продолжалось обслуживание? «На все мои вопросы менеджер ответила грамотно и доступным для простого обывателя языком» — с какими вопросами вы обращались?

17.08.2020 оценка зачтена.
Уважаемый Viv18!
Спасибо Вам за отзыв!
Мы рады, что Вы обратились в наш Банк и остались довольны уровнем обслуживания.
Ваши слова мы передали Елизавете Валентиновне и ее руководителю.
Нам будет приятно снова увидеть Вас в Банке!

ООО «Экспобанк»
Выражаю благодарность сотрудникам Экспобанка ДО БЦ "Каланчевский" Ш-вой Ларисе и Ф-вой Веронике за профессиональное, внимательное и оперативное обслуживание при открытии вклада.  Также выражаю благодарность Управляющему ДО Е-вой Елене В. за организацию работы в офисе и внимательное отношение к каждому клиенту.

С уважением, А.А. Ф-в
04.07.2020
Спасибо за отзыв. Какие примеры качественного обслуживания и клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?

05.08.2020 00:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Александр1951!
Благодарим вас за высокую оценку и за то что нашли время оставить отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны обслуживанием.
Ваши слова благодарности мы передали сотрудникам, а также их руководителю.

Будем рады видеть Вас снова! Желаем финансовых успехов!

ООО "Экспобанк"
Сегодня, 23 июня, решил открыть вклад в Экспобанке. Вроде, 68 место по активам в РФ, ожидаешь отлаженных бизнес-процессов, вежливости и клиентоориентированности. Всё оказалось наоборот.

Дистанционные каналы - полный разрыв коммуникаций:

Дистанционные каналы - полный разрыв коммуникаций:

1. Два раза звонил на горячую линию 8-800... Хотел уточнить, не поменяли ли они процентные ставки по нужному мне вкладу. Ждал по 3 минут каждый раз ответа первого специалиста, который соединял со вторым специалистом. Но второй специалист не брал трубку по 10 минут, потом мне говорили, что никого нет, на этот вопрос ответить не могут.
2. Обзвонил три офиса московских, телефоны на сайте банка нашел. Звонил в каждый офис по 2 раза - трубку не берут нигде. Потом в отделении мне сказали, что они в принципе не берут эти трубки (типа некому) - тогда зачем размещать на сайте эти телефоны?
3. Оставил заявку на обратный звонок. Никто не перезвонил совсем.

Отделение - нарушают эпидемиологические правила, не хотят работать, хамят:

4. Приехали с женой в отделение на Гончарной наб. д. 1 стр. 2. В зале только стажер (с бейджем "Стажер", но без ФИО) Позвали менеджера - она прям сразу выкатила претензию: "что мы так поздно приехали?" Время - 19.05. Отделение до 19.30. Менеджер долго не хотела открывать вклады - типа не успеют. Потом как узнала, что жене тоже надо - начала громко говорить, хамить. Причем не замечая своё хамство: повышенный тон, перебивает, не слушает клиента, не даёт сказать слово и т.д.

5. Менеджер, стажер, кассир - все сидят без масок, без перчаток, никаких санитайзеров нет. Руками без перчаток трогала наши паспорта. Был в четырех банках на неделе - везде по-другому.

6. Их программа выдала мне ОТКАЗ В ОТКРЫТИИ ВКЛАДА!!! На неделе в трех банках открывал вклады, подписывал договоры - всё нормально. Менеджер объяснить ничего толком не смогла. Показала какую-то бумажку, что их система ЦФТ "Банк" выдала отказ, якобы ко мне какие-то претензии то ли у другого банка, то ли у налоговой, то ли у финмониторинга. Бумажку никакую не дали в отказе в открытии вклада. Позвонила начальнику, он в метро, сказал, не открывать вклад - система банка строгая :-) Менеджер позвонила другой тетеньке, какой-то руководительнице из офиса на Каланчевской - та долго что-то на громкой связи объясняла, что отказ их системы. Вопрос решить они не могут, менеджер сказала: пишите в налоговую, в финмониторинг, в другие банки - на деревне к дедушке, короче послали. Выхода никакого не предложили. На мои вопросы, что делать, сказали после долгих вопросов: прийти до 16.00 на Каланчевскую, там какие-то юристы, которые хоть что-то могут сказать.

7. Тут как раз 19.30. Кассир бодро сказала, что закрыла кассу, менеджер мне в ответ: "вот и жене вашей не откроем вклад".

8. Вышла кассир. В должности не уверен, женщина лет 40-45 со светлыми волосами. Начала хамить: грубо вмешалась в разговор, повышенный тон, сразу стала затыкать, перебивала, высказывала различного рода оценочные суждения ("у вас плохое настроение, вот вы тут и недовольны").

9. Все без бейджей. Должности, ФИО либо отказываются называть, надо долго выспрашивать.
Менеджер: Т-ян В. А.
"Руководитель бизнеса" с Каланчёвки: Б-ая Т.Ю.

Друзья, ну нельзя же так работать, хамить, не носить маски и перчатки в наше время в банке в первой сотне по активам. Конечно, предполагаю, что деньги и клиенты вам не особо нужны, но зачем писать в релизах, что вы "лучший банк", "универсальный"?!
(Пишу в ЦБ сейчас и в Роспотребнадзор).
Уважаемый platang1984!
Спасибо, что сообщили о данном инциденте.
Приносим Вам извинения за работу Контакт-центра и за то, что сотрудники отделения не смогли помочь в момент Вашего визита.
В настоящее время проблема решена – все ограничения устранены.
Мы ждем Вас и Вашу супругу в Дополнительном офисе «Бизнес-центр Каланчевский» по адресу: ул. Каланчевкая д.29 к2 в любое удобное для Вас время с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.
Во всех офисах банка соблюдаются санитарные нормы профилактики вирусной инфекции.

Будем рады Вас видеть в качестве нашего клиента!

С уважением, ООО "Экспобанк"
06.06.20 подошел к концу срок вклада. Рассчитывал на то, что сумма вклада будет перечислена на текущий счет, но не учел, что вклад автоматически пролонгируется. 08.06.20 в телефонном разговоре с сотрудницей Банка, которая представилась Татьяной(фамилию в общем доступе указывать считаю некорректным, но готов назвать при необходимости по телефону сотруднику Банка) получил информацию, что закрыть вклад, который уже на 08.06.20 пролонгировался, через личный кабинет не получится и необходимо для этого приезжать в офис Банка.  Закрыть вклад дистанционно можно только в день окончания срока вклада. Решил, что сотрудница Банка скорее всего просто не обладает корректной информацией, т.к. до этого не встречал еще ни одного Банка, в котором при наличии личного кабинета нельзя провести простую манипуляцию по закрытию вклада.

Каково же было мое удивление, когда на Банки.ру увидел весьма свежий отзыв аналогичного содержания!!! Т.е. в то время, когда все банки активно внедряют все новые и новые IT решения в свою систему, Экспобанк решил работать по старинке. Тем более этот подход кажется странным в условиях текущей эпидемиологической ситуации. Также вызывает недоумение: если действительно вклад дистанционно можно закрывать только в день окончания срока вклада, то получается техническая возможность есть, но она предоставляет только раз в год?
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый VYV20!

Благодарим за отзыв. Вопрос, освещенный Вами в обращении, мы уже прорабатываем.
Рады были найти решение для разрешения возникшей ситуации и помочь.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Вчера подошел к концу срок вклада. Рассчитывал на то, что сумма вклада упадет на текущий счет, но не учел, что вклад автоматически пролонгируется. Попробовал сегодня закрыть вклад, оказалось, что такой возможности в ИБ нет, хотя в инструкции ИБ такая возможность описана.

Обратился в чат в ИБ с вопросом, как закрыть вклад, ответили что можно перевести деньги с вклада на счет. Но это не работает, доступный остаток для перевода 0. Оператор ответил, что перевод можно сделать только в последний день вклада, когда он пролонгируется.

На вопрос, можно ли каким-то образом закрыть вклад удаленно, ответили что нет, только в офисе. Очень плохо, что в условиях самоизоляции фактически вынуждают ехать в офис для решения такого тривиального вопроса, который в большинстве банков делается штатно в ИБ. Хотя бы на время текущего режима банк мог бы пойти навстречу своим клиентам.
arimast
Добрый день, сегодня позвонили из банка и решили проблему удаленно: закрыли вклад, деньги перевели на текущий счет. Спасибо, что не пришлось ехать.
Прошу исправить оценку на 4 и отметить, что проблема решена. 4 из-за того, что в чате на вопрос "можно ли как-то решить эту проблему удаленно?" ответили что нет, т.е. дали неверный ответ. Проблему решили непосредственно сотрудники из отделения банка.
Несколько дней назад закончился срок вклада, и банк благополучно пролонгировал вклад на похожих условиях, и, конечно же по другой процент. Я пытался поймать момент окончания вклада, но в тот день он все оставался старым, а потом я отвлекся (не могу же только и заниматься что следить за вкладом) и вклад благополучно пролонгировался.

Сегодня (23.05.20) попытался его закрыть, но не получилось. Ну, думаю, руки кривые, что-то не понимаю... позвонил в поддержку и девочка оператор уверила меня, что закрыть вклад можно только при личном посещении офиса, а удаленно это можно сделать только один день, в день закрытия.
И это во времена самоизоляции, когда Банк России разрешает открытие счёта (вклада) клиентам без личного присутствия физического лица, открывающего счёт, или его представителя (Информационное письмо Банка России от 10 апреля 2020 года №ИН-014-12/62).
Причём я собирался часть средств забрать, а часть оставить на вкладе, при этом я нахожусь в полуторе тысяч км от Москвы, где я открывал вклад, и в тысяче км от ближайшего города где есть офис банка.
Что делать не понятно - ясно одно - когда я доберусь до их офиса - ни копейки не оставлю.

Написал претензию банк - оттуда позвонила девочка и сказала что она сожалеет, но ничего не может сделать, потому как "не технической возможности" закрыть вклад дистанционно, и все это сделано для моей безопасности.

Не очень понятно почему один день безопасно дистанционно закрыть вклад, а 364 остальных дня опасно, почему открывать безопасно, а закрывать - опасно. Так же навскидку могу назвать штуки четыре банка, где безопасно не только открывать, но и закрывать вклады через интернет все 365 дня в году.
Собственно я не один такой, был отзывах от человека с аналогичной проблемой, но он хоть решил вопрос, рискнув здоровьем, съездил в их офис.
Так как условия обслуживания в Народном рейтинге не оцениваются, отзыв не засчитываем. Но рады, что проблема решилась.
17 мая закончился вклад,
18 мая денег на текущем счете не было, вклад был виден в ИБ как действующий с датой окончания 17 мая 2020.
Дозвонился в контактный центр, обещали что деньги будут доступны к вечеру (не позже чем до конца дня).
19 мая захожу в ИБ и вижу все свои деньги на новом вкладе, оказалось мой вклад продлили еще на год, хотя я при открытии вкладов всегда отказываюсь от автопролонгации.
Через ИБ и приложение расторгнуть... Читать далее
17 мая закончился вклад,
Через ИБ и приложение расторгнуть вклад невозможно, в контактном центре мне сообщили что получить деньги можно только лично в отделении, при этом ближайшее отделение не работает и нужно ехать через весь город в условиях пандемии Ковид19. Придется рискнуть здоровьем, а также оформить пропуск (для поездок в иных целях пропуск выдается всего 2 раза в неделю!)

Несколько раз пытался перевести хотя бы часть денег (вклад с неснижаемым остатком) в другой банк - переводы тоже не работают.
"Выполнение данной операции в настоящий момент невозможно. Пожалуйста, повторите Ваш запрос позднее. В случае повторения ситуации, пожалуйста, свяжитесь с Банком. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."

Кроме того - чат в ИБ не работает (Opera, Firefox, расширения  отключены), в самом ИБ за время использования периодически попадались неработающие функции.

По данным за апрель в Экспобанке вкладов физлиц на сумму около 52 млрд рублей, удивляюсь доверчивости людей.

Я больше этому Банку не доверю не то что свои деньги, а даже персональные данные.
Уважаемый dance112008!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Информацию, которую Вы предоставили нашему сотруднику в ходе телефонного разговора о работе Интернет – Банка и предложения по его улучшению, мы приняли к сведению и обещаем, что приложим все усилия для совершенствования работы сервиса дистанционного банковского обслуживания.
Относительно отсутствия начисленных процентов на дату окончания вклада (17.05.2020) поясняем, что дата окончания приходилась на нерабочий день и, согласно условиям, выплата процентов была произведена в ближайший рабочий день - 18.05.2020. И в случае если вкладчик в дату окончания срока вклада его не востребовал, вклад автоматически продляется, при этом досрочное востребование вклада и начисленных процентов, также как и отключение пролонгации вклада не предусмотрено условиями дистанционного банковского обслуживания.
Также обращаем Ваше внимание, что при осуществлении перечисления денежных средств в сторонний банк взимается комиссия, размер которой необходимо учитывать при переводе.

При возникновении вопросов, связанных с обслуживанием, работой интернет-банка, условиями, Вы всегда можете обратиться в Контактный центр Банка, сотрудники которого ответят на Ваши вопросы и помогут решить в режиме онлайн возникшую проблему.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

ООО «Экспобанк»
Поначалу банк мне понравился. Я в него перешел из зарплатного банка с учетом хороших отзывов в блогах.
Чтобы деньги не лежали ез процентов я захотел открыть вклад. 10 числа я попытался не получилось. Перезвонили сказали "может у меня денег на счете нет".  Может быть и есть неадекватные люди, но у меня деньги на счете есть. У меня остался телефон руководителя отдела поддержки банка, но теперь этот человек там не работает! Также бесполезно обращаться и письменно. Перезванивали, говорили "мы там что-то исправили". Ничего не поменялось, вклад не открыть. И скриншот отправлял и в ИБ с разных браузеров заходил, из МБ тоже.

Мне НЕ трудно прийти в офис, но я не хочу контактировать с людьми раз введен режим самоизоляции. Почему более 2 недель не может решиться элементарная проблема и банк молчит? Ну, что мне в Сбер возвращаться? Смешно же.
Оценку не ставлю, потому что и проблема не решена и руководитель отдела уволен, а он поначалу очень помог с решением проблем.
Помогите!
Уважаемый Vladislav_Vladimirovich!
По Вашему обращению проведена проверка и причина, по которой вклад не открывался в личном кабинете Интернет – Банка, установлена.
На основании Вашего обращения вклад был открыт.

Приносим извинения за задержку рассмотрения Вашего обращения и решения вопроса.
Мы ценим Ваше мнение и принимаем необходимые меры для повышения качества обслуживания.

ООО «Экспобанк»
Хорошее обслуживание в банке. Опер Олег предупредил об окончании вклада.

Есть недостатки зал операций находится в неудобном для клиентов месте , нет указателей прохода в операционный зал, а также длительное ожидание в зале Охраны при входе тоже не заметил Не очень доволен поддержкой сайта К запросу SUPPORT-77694
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.

31.12.2019 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый старт!

Благодарим, что несмотря на обстоятельства, которые могли доставить Вам неудобства, Вы остались довольны обслуживанием и нашли время оставить свой положительный отзыв о работе нашего Банка.
Мы ценим мнение каждого Клиента и принимаем необходимые меры для повышения качества клиентского обслуживания, полученные от Вас замечания приняты во внимание.
Будет приятно снова увидеть Вас в нашем Банке!

С уважением и пожеланиями хорошего Нового Года!
Команда ООО "Экспобанк"
У меня 3 депозита открытых в банке. 06.10 меня проинформировали, что были изменены банковские реквизиты банка. В смс было написано, что порядок исполнения договора банковского вклада остаётся без изменений.
Что случилось на самом деле. Вчера я случайно зашла в интернет банк. 2 вклада перевелись на новые счета, как я поняла, один вклад сам закрылся, деньги упали на счёт. Писала о проблеме через сайт, ни ответа ни привета.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.

P.S. 11.11.2019. В связи с пояснениями банка, отзыв принимаем без оценки.
Уважаемая elikozlov!

Благодарим Вас за отзыв и сообщаем, что Банком не изменялись условия по вкладам.
28 октября Банк осуществил перевод структурного подразделения из филиала в операционный офис - это техническое действие, которое никак не влияет на условия договора банковского вклада.
Перевод завершен и с 29.10.2019 информация в Интернет-банке отображается корректно, доступны к просмотру все счета и вклады.
Данная информация была направлена Вам в ответ на Ваше обращение в Банк от 28.10.2019 года.

Хотим отметить, что Банк несет полную ответственность перед клиентами по своим обязательствам, в соответствии с условиями заключенных договоров.

ООО «Экспобанк».
Спасибо Оле за то, что в который раз помогает невежественным обитателям Пенсильвании, да ещё и запутавшихся в обилии своих телефонных номеров и логинов, открыть вклад Лидер онлайн.

Так получилось, что мы с мужем указали при регистрации самый давний и "спящий" номер телефона. А Оленька по нему звонила, и предупреждала об окончании вклада(кстати, в Экспо банке так делают всегда, и правильно-во время такого звонка узнаешь и про новые условия и консультацию получаешь, и деньги для выдачи заказать можешь).

Словом, на этот раз девочкам-Ольге и Марии пришлось с нами изрядно похлопотать. Разъяснили разницу между эффективной ставкой, помогли с перерегистрацией, расчётами суммы вклада(как выяснилось, у одного из нас она вплотную приблизилась к страховой) и все это-чётко, быстро, с неизменно доброжелательной улыбкой.
Здоровья банку и его сотрудникам.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, по какому номеру до вас дозвонился сотрудник.
Уважаемый олюсенок!

Благодарим Вас за высокую оценку качества обслуживания в офисе г. Новосибирска.
Ваш отзыв послужит отличным стимулом в дальнейшей работе специалистов, а также примером для других коллег.
Желаем Вам финансовых успехов! Будем рады видеть Вас снова.

ООО «Экспобанк»
Договор вклада: "Юбилейный 25" № Anniversary-006418-RUB jn 31/07/2019г.  Я открыл вклад он-лайн. Через месяц пришёл, чтобы зафиксировать правоотношения на бумажном носителе - за выпиской и заявлением. Был шокирован отказом г-жи С-вой В.А. выдать мне заявление на открытие вклада с её уполномоченной подписью и СИНЕЙ печатью банка. Аргументация Ведущего специалиста по операционному сопровождению железная - "я его вам не открывала". Не сочтите за труд, поясните в чём здесь затык, выписку по вкладу она ведь распечатала и заверила без проблем?
Уважаемый Bosota_Ligovskaja!

Ваше Заявление на открытие вклада в форме электронного документа, подписанное электронной подписью, признается документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью.
Экземпляр оригинала Заявления, составленного в электронной форме, с соответствующей отметкой Банка, доступен Вам в личном кабинете Интернет-банка в разделе «Заявления» для просмотра и печати.
Учитывая вышесказанное, обращение в отделение Банка за получением Заявления на бумажном носителе не требуется.

В случае, если Вам необходим экземпляр Заявления на бумажном носителе с отметкой Банка о его равнозначности электронному документу, Вам необходимо обратиться в Банк, предъявив документ, удостоверяющий личность. При этом за предоставление указанной услуги Банком взимается комиссионное вознаграждение в соответствии с действующими Тарифами.

Мы ценим мнение каждого клиента и принимаем необходимые меры для повышения качества клиентского обслуживания.

ООО «Экспобанк».
Год назад, когда открывал вклад, уже писал, что пришлось сидеть очень долго в очереди.

Прошел год, почти ничего не изменилось - сегодня решил зайти не в разгар рабочего дня, как в прошлый раз, а ближе к вечеру, в 18:24. Только в очереди просидел 50 минут! Всё из-за того, что работало только треть окон (а сколько из них принимало людей, неизвестно).
Уважаемый v2user!
Благодарим Вас за отзыв и сообщаем, что в день Вашего посещения обслуживание физических лиц осуществляли два сотрудника и время обслуживания клиентов зависит от вида и количества совершаемых ими операций. По окончании обслуживания клиента, освободившийся специалист принял Вас в порядке электронной очереди.
Хотим обратить внимание, что в ответ на Ваше первое обращение мы уведомляли Вас о разработке Банком сервиса предварительной онлайн записи на нашем сайте при необходимости открытия вклада в отделении Банка. Сервис реализован и работает с октября 2018.
Для предварительной записи достаточно выбрать подходящий по условиям вклад, нажать кнопку «открыть вклад» и заполнить необходимые поля, в том числе дату и время посещения. Данный сервис позволяет сократить время на оформление договора банковского вклада в отделении Банка.

Надеемся, что Ваш отзыв не повлияет на взаимоотношения с Банком и мы продолжим наше сотрудничество.

ООО Экспобанк»
Каждое посещение банка - пытка. Жаловаться бессмысленно. На сайте банка, управу, на Банки ру:  https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10251277/

Вторник, 13 авг: написано «без обеда». Сайт, табличка, поставка в зале. Мы же дураки, читаем. Никого в банке, в операционном зале. Обошел. Нашел главбуха одного. Оказалось, есть «перерыв на обед». Четвертый раз за время депозит врут что «заболел сотрудник», и работает один, и на юридические лица, и на физические. Но он не работает, обед 45 минут. И рядом табличка работаем без обеда. Как издевательство. И на сайте написано «работаем без обеда».

Я не мазохист приходить специально в обед, специально стоять в очереди как прошлые разы: напишите на сайте или хоть на двери. Три раза жаловался управляющему филиала, три раза с начала года слушал одинаковые враки про заболевшего. Сейчас и его нет. Доптимизировали. До нуля. Но раньше хоть был живой человек в банке и он обслуживал общую очередь на пять человек. Довели. Обед, потом слушаешь, как
обслуживают одного юрика по пятьдесят минут. Потом ушел, не знаю, час или два после проводили одну операцию одного юрика. Одного! Пытка-банк.

Пришел продлять вклад, но через час пытки попросил главбуха - единственного нормального сотрудника
банка, просто закрыть вклад и отпустить меня на свободу. Никогда не видеть этот банк. Пусть хоть десять процентов будет, здоровье дороже. И враньё надоело про «заболевшего» и скорость работы. Четвертый раз. Единственное спасибо, отдали деньги, не продолжили мучить. Я свободен. Уверен, все остальные филиалы банка прекрасные,как был у нас, на Московском проспекте.

Вопрос: куда послать подтверждающие фотографии? Наглядности для.
Уважаемый Борис72!

Благодарим Вас за отзыв и сожалеем о стечении обстоятельств, в результате которых Вами было принято решение расторгнуть отношения с Банком.

По факту Вашего обращения проведена проверка, по результатам которой вынуждены подтвердить факт, что в день Вашего посещения работал один операционист. Второй из штатных сотрудников находился в отпуске, третий, по причине временной нетрудоспособности, на больничном. Таким образом, в дату Вашего обращения осуществлял обслуживание как физических так и юридических лиц единственный специалист, в связи с чем, обслуживание занимало больше обычного времени.
Полученная от Вас информация принята во внимание. В настоящее время Банком запланированы штатные изменения, которые позволят исключить очереди в офисе и тем самым повысить качество обслуживания клиентов. Кроме того, с сотрудниками проведено обучение в части расстановки приоритетов при обслуживании клиентов. На текущий момент вкладчики принимаются в первую очередь.

Приносим свои извинения, будем рады в будущем видеть Вас в числе наших клиентов.

ООО «Экспобанк»
Пришли с женой оформить депозит в офис Экспобанка. Стандартные вопросы операциониста, стандартная подготовка документов. Но на просьбу оформить доверенность на жену последовал неожиданный ответ: "У нас доверенность платная 500 руб." У нас на лицах удивление, на лице операциониста - добрая улыбка.
19.09.2019 Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый logn!

Благодарим Вас за отзыв и хотим пояснить, что мы оказываем услуги клиентам и стараемся это делать качественно. Согласно установленным в Банке Тарифам по расчетно-кассовому обслуживанию физических лиц в ООО «Экспобанк, которые являются одной из неотъемлемых частей договора банковского вклада, за оформление доверенностей взимается плата.
Подробно ознакомиться с действующими тарифами Вы всегда можете непосредственно в офисе или на сайте Банка https://expobank.ru/home/bankovskoe-obsluzhivanie/popup-tarify-i-pravila.php.
Надеемся на Ваше понимание и плодотворное сотрудничество.

С уважением, ООО «Экспобанк»
За неделю до истечения срока вклада банк односторонне ввел пролонгацию вклада на новый срок на менее выгодных условиях. Без уведомления (по эл.почте или смс хотя бы). То есть лишаешься возможности по сроку вернуть вклад, он же пролонгировался. ДБО никакое: расторгнуть вклад нельзя, деньги на текуший счет попадают на следующий день (по сравнению с получением через кассу).
Спасибо за отзыв. Учитывая комментарий банка, принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый Alex_mm!
Мы благодарим Вас за отзыв и сожалеем о сложившейся ситуации.
Все условия вкладов, действующие в Банке, размещаются на сайте www.expobank.ru., об изменениях
дополнительно мы уведомляем в разделе «объявления для клиентов».
Ваш вклад пролонгируется на условиях, действующих в Банке на дату пролонгации.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Режим работы отделения в г. Перми по ул. Пушкина, д.84 - по будням с 10 до 18.
Пятница, 21 июня 2019 г., 17:44 - отделение закрыто, ни объявлений о причине, ни объявления об изменении режима работы.
Хотелось бы узнать, является ли это разовым мероприятием или тому есть закономерность!
Хотела начать пользоваться услугами банка, и вот такое замечательное знакомство.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемая Ul386!
По Вашему обращению проведена проверка времени работы Филиала Банка, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, д. 84.
21.06.2019 офис работал в штатном режиме - с 09:00 до 18:00 по местному времени.
Для обеспечения беспрепятственного входа клиентов при входе в отделение Банка установлены считыватель карт и домофон.
Войти можно, вставив в считыватель банковскую карту или нажав кнопку домофона.
Приносим извинения за возможные доставленные неудобства.
Учитывая возникшую ситуацию Банк дополнительно разместил на входных дверях уточняющую информацию.
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

С уважением, ООО «Экспобанк»
Ужасно работает оперзал в Москве на ул. Каланчевской. Неоднократно посещал и наблюдаю следующее. Или толпа народа сидит с талонами электронной очереди как в поликлинике, при этом оперзал пустой - сотрудники все «где то».  Или наоборот - очереди нет, сотрудники зала на месте, но все «очень заняты», сидишь и ждёшь очень долго. Работа кассового узла тоже «умиляет». Приходишь для совершения операции с большой суммой денег, находишься в кассе. При этом постоянно забегают операционисты, фактически отпихивают тебя от окна кассы, суют какие то свои текущие документы кассиру...

Господа из Экспобанка, вы нормальные? Вы правда считаете, что такая работа это нормально? Понятие «уважение к клиентам» элементарное вам знакомо?!
Уважаемый voitenkov!

Мы благодарим Вас за отзыв и выражаем сожаление за доставленные неудобства при обращении в офис.
Полученная от Вас информация учтена.
Мы повторно ознакомили специалистов с порядком по работе с клиентами и провели дополнительное обучение.
К сожалению, время обслуживания клиентов зависит от вида и количества совершаемых в офисе банка операций.
Для Вашего удобства, мы постоянно усовершенствуем дистанционные сервисы. В настоящий момент оформление и размещение вклада возможно осуществить без личного посещения офиса в Интернет-банке или Мобильном банке.
Приносим Вам свои извинения и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Сегодня, 07.06.2019, вместе с супругой оформлял вклад в офисе на Каланчевской.

Крайне низкий уровень компетенций у девушек на обслуживании. Совсем не владеют информацией по предоставляемым банком услугам. Информацию по тарифам уточняли совместно с сотрудником банка на официальном сайте банка.

Сегодня, 07.06.2019, вместе с супругой оформлял вклад в офисе на Каланчевской.

Даже находясь в офисе и оформляя вклад, пришлось звонить по контактному номеру "горячей линии" за консультацией т.к. сотрудник банка никакой информации не мог сказать. На "горячей линии" оказались более компетентные сотрудники. А девушка, оформлявшая вклад, так и не смогла ни рассчитать эффективную процентную ставку, ни сумму по окончанию срока действия вклада. На любой вопрос - один ответ, вы всегда можете написать запрос на официальном сайте.

Странно это слышать уже находясь в офисе. Повышайте уровень квалификации сотрудников офиса. Или вводите какой-то институт наставничества, где более опытные коллеги помогают новым сотрудникам. А то снова испытал, уже порядком подзабытое, чувство как от посещения сбербанка.
Уважаемый bulkin2!

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за то, что нашли время и оставили свой отзыв о работе сотрудников Банка.
Предоставленная Вами информация учтена. Уже запланировано дополнительное обучение сотрудников по новой продуктовой линейке.
Мы ценим мнение каждого клиента и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением, ООО «Экспобанк»
Узнав, что банк снижает ставки 5 июня, заблаговременно 3 июня закинул деньги на счёт и подал заявку через мобильный банк на открытие вклада. Итоге, ни 3, ни 4го числа вклад так и не был открыт. По статусу на 6 июня заявка так и висит в обработке...  Ставки снижены. Разочарован такой работой... До изменения ставок открывал несколько вкладов и заявки обрабатывались тем же днем.
mrgk
Перезвонили, извинились за технический сбой. Обещали отразить операцию 4 июня. Жду отображение информации в мобильном/интернет банке.
Не открывайте  вклады на родственников по доверке!

Вынесут мозг и вам, по ими же выданной доверенности, и родственнику.  Интернет банк, работает через раз, по выходным имитирует работу. Теперь сделать перевод средств другому физ лицу или в другой банк проблема, они звонят и спрашивают делал ли ты перевод. Если не могут дозвонится, то перевод блокируют. Написать бы матом здесь, да не пропустит цензура.
Была ли вами предоставлена необходимая информация по запросу банка?

P.S. 29.07.2019. Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый kyper3!

Благодарим Вас за отзыв, к сожалению, по представленным Вами данным провести проверку по фактам, изложенным в Вашем отзыве, не представляется возможным. В связи с чем, просим Вас направить на электронную почту Банка info@expobank.ru Ваши ФИО, дату рождения, а также подробно изложить информацию о ситуации, сложившейся при обращении в Банк с указанием адреса отделения.

Для проведения анализа по работе интернет-банка и улучшения качества сервиса, просим предоставить информацию об операциях, которые Вы совершали в интернет-банке.
При отправке в Банк уточняющей информации в теме письма просим указать «Дополнительная информация, Банки.ру».

Надеемся на Ваше понимание и ждем утоняющую информацию.