Экспобанк

Отзывы о дистанционном обслуживании банка Экспобанка

1.8

Я являюсь клиентом банка не первый год,  решил поставить приложение, чтоб видно было что и как там, чтоб иметь возможность открыть к примеру новый вклад, когда закончится старый.

НО выясняется что у криворукого банка, нужно ногами прийти в офис чтоб открыть договор ДБО, причем при попытке регистрации в приложении есть возможность указать паспортные данные, т.е. связь есть данных с базой данных банка. И пишет приходите в отделение, маразм, для меня, отделение находится у черта на рогах, что очень неудобно, какой то каменный век, где клиентоориентированность?

Работал с многими банками и они позволяют зайти в интернет банк, вводя данные карты, счета, либо телефон, вы же спрашиваете данные паспорта в том числе, вам их что мало? Если клиент ввел все данные паспорта, телефон, смс пришла он подтвердил, этого более чем достаточно, чтоб не посещать отделение банка. И не надо прикрываться безопасностью, в других банках работают по подобной схеме, а у вас реализация каменного века.
03.08.2020г.закончился срок по трём вкладам, у семьи. После 18 часов вошёл, по системе интернет-банк, в личный кабинет. Проценты, по окончанию срока вклада, были начислены на счёт вклада, там же находилась основная сумма, так по всем счетам, проверили в личном кабинете каждого. При попытке перевести деньги на текущий счёт, со счёта вклада, интернет банк, при выборке счёта с которого следует перевести деньги, не позволяет указать счёт вклада, его... Читать далее
03.08.2020г.закончился срок по трём вкладам, у семьи. После 18 часов вошёл, по системе интернет-банк, в личный кабинет. Проценты, по окончанию срока вклада, были начислены на счёт вклада, там же находилась основная сумма, так по всем счетам, проверили в личном кабинете каждого. При попытке перевести деньги на текущий счёт, со счёта вклада, интернет банк, при выборке счёта с которого следует перевести деньги, не позволяет указать счёт вклада, его нет в выборке.

Позвонил в банк, после 19 часов, после идентификации всех владельцев счетов, сотрудники банка самостоятельно перевели деньги со счетов вкладов, которые закончились 03 08.2020г. на текущие счета. Возможность перевести деньги самостоятельно так и не была предоставлена. В 00 часов 10 мин, 04 08 2020г. увидели в личных кабинетах, интернет-банк, что по всем текущим счетам деньги сняты и банк пролонгировал вклады на год.

04 августа обратился по телефону в банк. Получил ответ, что по интернет-баку расторгнуть вклад невозможно, надо лично прийти в отделение банка. Объяснил что нахожусь за более чем 1000 километров от отделения банка. Мой ответ проигнорировали. На сайте банка, в разделе дистанционное обслуживание, размещена следующая информация какие действия возможно совершать в интернет-банке,: " Преимущества интернет-банка Expo-Onlain ...Круглосуточный доступ к совершению операций по счетам.....Управление остатками по вкладам, картам, текущим счетам и кредитам...." Информация о возможности снять деньги с вклада указана в инструкции по работе с мобильным приложением, размещённой на сайте банка. Указанная инструкция содержит следующую информацию :"7.2 Снятие средств с вклада В Интернет-банке вы можете снимать средства с вклада..."
В условиях вклада "Онлайн-лидер" указано:" 1. Вклад «Онлайн Лидер» доступен к открытию только в Интернет-банке «EXPO-online».
2. В случае досрочного прекращения действия Договора разница междувыплаченными ранее процентами и процентами, подлежащими выплате, возмещается Вкладчиком из суммы, причитающейся к выдаче Вкладчику.

04.08.2020г написал обращение в банк через личный кабинет, 05 08 2020г, ответа нет, написал новое обращение, ответа нет. Чат не работает. 04 08 2020г. повторно позвонил в банк на номер 8800 500 07 70 добавочный 3 , "вклады", снова пытался объяснить ситуацию, получил ответ от работника банка что надо лично явиться в банк, мои слова о том что информация о возможности распоряжаться деньгами на вкладе через интернет-банк размещена на сайте банка сотрудник игнорировал. Сотрудник банка, в телефонном разговоре, сообщил, что у него нет полномочий выполнять действия по заданным мной вопросам. На просьбу соединить с сотрудником у которого есть полномочия, ответил что у него нет полномочий соединить меня с сотрудником у которого есть полномочия. На мой вопрос следует ли мне обращаться для решения вопросов в Центральный банк России сотрудник ответил что это моё право.

Считаю что Экспобанк  разместил информацию, на своём сайте, в части возможности распоряжаться деньгами по вкладу через интернет-банк, которая не соответствует фактическим возможностям совершения действий в интернет-банке.

Почитал отзывы по Экспобанку, оказывается я не первый кто столкнулся с данной проблемой. проблема Экспобанком не решается. Нет желания писать жалобу в Центробанк, но видимо Экспобанк этого добивается.  Подожду двое суток, если проблема не будет решена и банк не переведёт деньги на текущие счета придётся обращаться в Центробанк с жалобой. Не вижу иной возможности.
Sh471433AVU
1.СПАСИБО сайту banki.ru.
Разместил отзыв о работе банка 05.08.2020г. в 17ч.43мин.
06.08.2020г., в первой половине дня, последовал звонок из банка.
Был АБСОЛЮТНО иной тон разговора, было ЖЕЛАНИЕ РЕШИТЬ ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ. Работник банка, представился полностью (не буду сообщать полностью Имя) извинился за произошедшее и предложил решение по заданным в отзыве вопросам.
Банк ПОЛНОСТЬЮ исправил ситуацию до 14 часов 06 08 2020г.
2.СПАСИБО работнику банка который решил ВСЕ заданные в отзыве вопросы. Данного работника считаю ПРОФЕССИОНАЛОМ.
3. В связи с благополучным решением всех вопросов приняли решение остаться клиентами банка.
Уважаемый Клиент!

Благодарим за обращение и обратную связь, а также за решение остаться клиентом нашего Банка.
Мы беспокоимся о финансовом благополучии наших клиентов и были рады предложить пути решения возникшей ситуации.

Желаем Вам финансовых успехов!

ООО "Экспобанк"
Хочу начать с того, что персонал не квалифицированный абсолютно!

Круглосуточной поддержки нет вообще. Вы конечно можете позвонить по телефону службы поддержки, но ничего кроме предложения перезвонить в рабочее время по Москве вы не услышите.
Далее чат поддержки. Чтобы решить любой вопрос нужно обладать стальными нервами.
Хочу начать с того, что персонал не квалифицированный абсолютно!

Свой вопрос об увеличении суммы дневного  лимита на переводы я потратил 30 минут. При этом повторив просьбу увеличить лимит 4 раза результатом был ответ (через 30 минут я напомню) - нужно прийти в отделение банка и написать заявление.

Следующий момент. Я потерял часть своих денег во время перевода. Специалист банка мне сразу сообщила, что за переводы банком взимается комиссия. Однако, как оказалось в банке есть способ перевода абсолютно без комиссии (это быстрый перевод). Но или опять же персонал банка ничего не знает о банке или намеренно тянут деньги из клиентов.
Худший банк с которым я работал!
Уважаемый n*******@gmail.com!

Благодарим, что поделились случившимся.

Мы приносим извинения за долгое ожидание решения Вашего вопроса и сожалеем, что не оправдали Ваших ожиданий.

Дело в том, что "Чат-бот" отвечает на самые актуальные и часто задаваемые вопросы, и мы постоянно программируем робота для возможности предоставления ответов на самые разнообразные вопросы клиентов. Поэтому, к сожалению, ваш вопрос потребовал времени для перевода на оператора и предоставления дальнейшей консультации.

Согласно действующим тарифам Банка за перевод денежных средств в другую кредитную организацию взимается комиссия 1% от суммы перевода, min 50 рублей, max 1000 рублей. И, действительно, совершая перевод через "Систему быстрых платежей", есть возможность осуществить перевод без комиссии с ограниченной суммой перевода. Однако хотим пояснить, что "Система быстрых платежей" это сервис Банка России, который позволяет совершать переводы по номеру мобильного телефона в любой банк, являющийся участником данного сервиса.
Информация о размере комиссии за перевод Банком денежных средств в другую кредитную организацию оператором предоставлена корректно.

Ваши замечания приняты во внимание и учтены для дальнейшей работы Банка.

ООО "Экспобанк"
По почте РФ получил письмо якобы от этого банка , в письме говорится о каком то иске и в письме указаны мои личные данные , а так же указана фамилия якобы сотрудника этого банка, под ней закорючка непонятная , какой нибудь банковской печати нет.

Взволновался, позвонил этому банку узнать могут ли они выслать такой документ не подтвержденный банковской печатью или это обманщики, специалист ответ не дала. Этим банком не пользуюсь , а теперь тем более буду обходить стороной , просто не могут дать ответ , могут выслать такой документ без подтверждения или это обманщики мне прислали это письмо якобы от этого банка.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
Уважаемый tarakanofff!

С 23.03.2020 ООО «Экспобанк» является правопреемником ПАО «Курскпромбанк», реорганизованного в форме присоединения к ООО «Экспобанк». Так как между Вами и ПАО «Курскпромбанк» на момент реорганизации были договорные отношения, Вы стали клиентом нашего Банка. В связи с чем, Вам было направлено письмо о необходимости обратиться в отделение Банка для актуализации паспортных данных, адреса и иных сведений, которые могли измениться за время обслуживания в ПАО «Курскпромбанк».

Отправку корреспонденции клиентам осуществляют разные внутренние структурные подразделения Банка в зависимости от требований законодательства РФ и функциональных обязанностей, в связи с чем, у сотрудников Контактного центра может отсутствовать данная информация. Если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете их задать не выходя из дома посредством интернет-банка, отправить вопрос на электронный адрес Info@expobank.ru, задать вопрос в чате с Банком через мобильное приложение или через меню «Свяжитесь с нами» на сайте Банка (expobank.ru).

команда ООО "Экспобанка"
Несколько дней назад закончился срок вклада, и банк благополучно пролонгировал вклад на похожих условиях, и, конечно же по другой процент. Я пытался поймать момент окончания вклада, но в тот день он все оставался старым, а потом я отвлекся (не могу же только и заниматься что следить за вкладом) и вклад благополучно пролонгировался.

Сегодня (23.05.20) попытался его закрыть, но не получилось. Ну, думаю, руки кривые, что-то не понимаю... позвонил в поддержку и девочка оператор уверила меня, что закрыть вклад можно только при личном посещении офиса, а удаленно это можно сделать только один день, в день закрытия.
И это во времена самоизоляции, когда Банк России разрешает открытие счёта (вклада) клиентам без личного присутствия физического лица, открывающего счёт, или его представителя (Информационное письмо Банка России от 10 апреля 2020 года №ИН-014-12/62).
Причём я собирался часть средств забрать, а часть оставить на вкладе, при этом я нахожусь в полуторе тысяч км от Москвы, где я открывал вклад, и в тысяче км от ближайшего города где есть офис банка.
Что делать не понятно - ясно одно - когда я доберусь до их офиса - ни копейки не оставлю.

Написал претензию банк - оттуда позвонила девочка и сказала что она сожалеет, но ничего не может сделать, потому как "не технической возможности" закрыть вклад дистанционно, и все это сделано для моей безопасности.

Не очень понятно почему один день безопасно дистанционно закрыть вклад, а 364 остальных дня опасно, почему открывать безопасно, а закрывать - опасно. Так же навскидку могу назвать штуки четыре банка, где безопасно не только открывать, но и закрывать вклады через интернет все 365 дня в году.
Собственно я не один такой, был отзывах от человека с аналогичной проблемой, но он хоть решил вопрос, рискнув здоровьем, съездил в их офис.
Так как условия обслуживания в Народном рейтинге не оцениваются, отзыв не засчитываем. Но рады, что проблема решилась.
Имею на руках Digital card. В условиях сказано, что при покупках от 3000₽ начисляется 200 баллов для компенсации оплаты подписки. 3000₽ потрачены, 200 баллов имеются. Но я их не могу списать на подписку Яндекс.Плюс, оплаченную 5 марта - нет кнопки "компенсировать" рядом с операцией. Притом, что их я могу списать на пробную подписку КиноПоиск, которая активировалась в январе за 1₽. Сделать и то, и то не дают правила - компенсация только одной подписки. В чате и на горячей линии никакого внятного ответа получено не было. Вопрос: как компенсировать подписку?

Банк хороший, мои потребности покрывает, кроме одной - возврат денег за подписку.
Уважаемый gleb34783!

Благодарим за то, что Вы выбрали продукт нашего Банка.
В настоящее время в связи с проведением технических работ, ряд операций клиентам Банка не доступен для компенсации.

По завершению работ, данная опция будет восстановлена и Вы обязательно компенсируете необходимые Вам покупки.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся, что данное обстоятельство не повлияет на наши с Вами отношения!

ООО «Экспобанк»
Здравствуйте. 24 февраля текущего года мне понадобилось перевести на карту Экспобанка деньги с карты Сбербанка. Перевод осуществлял через мобильное приложение Экспобанка. В ходе операции возникла ошибка, вылетело сообщение, гласящее, что перевод не может быть осуществлён. При этом списание средств с карты Сбербанка было осуществлено! Возникла патовая ситуация: на одной карте (Сбербанка) деньги списали, на другую карту (Экспобанка) они не пришли. <... Читать далее

Звоню на горячую линию Экспобанка, объясняю ситуацию. Мне отвечают, что так как 24 февраля - выходной, то мне перезвонят завтра, когда все специалисты будут на работе. На следующий день мне действительно перезвонили, задали ряд уточняющих вопросов и заверили, что в течение трёх рабочих дней со мной свяжется профильный специалист банка, который поможет решить проблему. Отсчёт пошёл! На следующий день мне уже никто не звонил, звонил сам. 20 минут ожидания на линии и вот мне уже говорят, что завтра, когда истекает 3-й рабочий день с момента обращения мне перезвонят.

Наступает 27 февраля. Звоню сам, вновь всё объясняю. Мне отвечают, что заявка была составлена, но её ещё не обработали. На вопрос, а почему не соблюдаются сроки, установленные самим банком, ответить не могут. Короче, прошло 3 дня с того момента, как мои деньги "зависли" непонятно где, никакой специалист из банка мне так и не перезванивает, когда он перезвонит, ответить не могут, равно как и не могут объяснить, почему мне не перезванивают, ведь заявляли, что "не позднее трёх рабочих дней"! С таким отвратительным дистанционным обслуживанием сталкиваюсь впервые! Если бы не вклад в этом банке, тут же разорвал все отношения с Экспобанком.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и поясняем, что в процессе осуществления Вашего перевода 24.02.2020 из-за технических неполадок платеж не мог быть зачислен на счет карты.
К сожалению, в день вашего обращения в банк - 24.02.2020 у нас не было возможности выяснить ситуацию, о чем сотрудник контакт-центра банка Вас проинформировал.
Работа по Вашей заявке началась в первый рабочий день - 25.02.2020. При этом, уже 28.02.2020 операция перевода была отменена, о чем Вы были уведомлены в этот же день.
Обычный срок урегулирования по таким операциям 3-6 дней.
Сожалеем, что своевременно и однозначно не сообщили Вам о возможных сроках ожидания решения вопроса.
Мы обязательно учтем этот случай и Ваше мнение в дальнейшей работе.

ООО «Экспобанк»

Странная и ужасная ситуация! Вот уже 4-й день, как я пытаюсь совершить операцию (перевод денег) через интернет-банк и НЕ МОГУ, потому что мне не приходят смс с кодом подтверждения от банка!!!!!!! (мой моб. оператор ни при чем я с ними говорил) Все это началось 8.10. Я подождал один день в надежде, что все поправиться (раньше проблем не было с получением смс)

09.10 ситуация не изменилась и я позвонил в банк по телефону... Читать далее

09.10 ситуация не изменилась и я позвонил в банк по телефону на карте (8-800-505-07-70). Долго с оператором пытались исправить ситуацию... не получилось. Оператор, вдабавок, сбросил мой пароль в интернет-банке. (пытался вручную послать мне новый пароль.) Т.е. сейчас я и им не могу пользоваться. 09.10. оператор сформировал заявку в службу техподдержки банка и сказал, что в ближайшее время мне позвонят и все исправят.

10.10. я еще раз позвонил в банк, и они еще раз составили заявку! Сегодня 12.10 - мне никто не звонил! Проблема не исправлена! Я ни как не могу совершить необходимый мне платеж! Просто возмутительное отношение банка к своим клиентам. Учитывая то, что у меня дебетовый вклад, т.е. я не могу воспользоваться СВОИМИ деньгами.
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины банка оценку снимаем.
Уважаемый Levan_1958!

На основании Ваших обращений в Контактный центр мы оперативно выясняли возможные причины в ходе разговора. В результате проведенной проверки на стороне Банка ошибок в программном обеспечении не зафиксировано, запрашиваемые коды Банком были успешно отправлены на номер Вашего телефона, о чем Вас проинформировали.

В целях установления причин возможной ошибки, 09.10.2019 по данному инциденту был направлен запрос техническим специалистам оператора сотовой связи, обслуживающему Ваш номер телефона.
Просим обратить Ваше внимание, что Банк не вправе регулировать сроки предоставления ответа сторонней организации.

14.10.2019 от оператора сотовой связи получен ответ о наличии проблем на стороне устройства абонента в момент доставки сообщений. Для получения подробной информации рекомендуем обратиться непосредственно к Вашему оператору сотовой связи.

Согласно имеющейся у Банка информации, с 14.10.2019 Вы стали получать sms – уведомления.

ООО "Экспобанк"
Друзья, всем привет! Вопрос к банку следующий: не считаете ли вы, что брать комиссию за перевод в другой банк стоит только в том случае, если он будет сделан своевременно. Ну хотя бы в течение трех часов.Или вы за 500 руб комиссии курьера в другой банк с платежкой отправляете?

С уважением к читателям форума,
Александр
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый _AZH!
Мы благодарим Вас за отзыв и хотим обратить внимание, что законодательно установлен срок перевода денежных средств не более трех рабочих дней. Мы делаем перевод не позже следующего рабочего дня за днем поступления распоряжения клиента или предоставления денежных средств при перечислении без открытия счета.

При этом Банк оказывает услуги по срочным переводам, которые отправляются сразу после проверки поступившего от клиента распоряжения на корректность заполнения реквизитов, достаточности денежных средств на счете и иной информации. За срочный перевод, согласно установленным в Банке тарифам, взимается комиссия 500 руб.
Просим обратить внимание, что срок перевода зависит не только от Банка отправителя, но и от Банка получателя денежных средств.

Для рассмотрения Вашего обращения по существу вопроса, просим сообщить уточняющие сведения: Ваши ФИО, дату и сумму перевода. Уточняющую информацию можете отправить через личный кабинет Интернет - Банка или на официальный электронный адрес info@expobank.ru с пометкой «Дополнительная информация Банки.ру».

Мы обязательно рассмотрим Ваше обращение и ответим более подробно.

ООО «Экспобанк»
За неделю до истечения срока вклада банк односторонне ввел пролонгацию вклада на новый срок на менее выгодных условиях. Без уведомления (по эл.почте или смс хотя бы). То есть лишаешься возможности по сроку вернуть вклад, он же пролонгировался. ДБО никакое: расторгнуть вклад нельзя, деньги на текуший счет попадают на следующий день (по сравнению с получением через кассу).
Спасибо за отзыв. Учитывая комментарий банка, принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый Alex_mm!
Мы благодарим Вас за отзыв и сожалеем о сложившейся ситуации.
Все условия вкладов, действующие в Банке, размещаются на сайте www.expobank.ru., об изменениях
дополнительно мы уведомляем в разделе «объявления для клиентов».
Ваш вклад пролонгируется на условиях, действующих в Банке на дату пролонгации.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Узнав, что банк снижает ставки 5 июня, заблаговременно 3 июня закинул деньги на счёт и подал заявку через мобильный банк на открытие вклада. Итоге, ни 3, ни 4го числа вклад так и не был открыт. По статусу на 6 июня заявка так и висит в обработке...  Ставки снижены. Разочарован такой работой... До изменения ставок открывал несколько вкладов и заявки обрабатывались тем же днем.
mrgk
Перезвонили, извинились за технический сбой. Обещали отразить операцию 4 июня. Жду отображение информации в мобильном/интернет банке.
Добрый день Экспобанк.

Узнала о Вашем существовании зайдя в свой личный кабинет налогоплательщика в 2НДФЛ на 88 рублей с доходов за 2015 год. Что это за сумма, нужно ли оплатить и как Вы можете отправлять мне 2НДФЛ если я не являюсь и никогда не являлась клиентом Вашего банка? Или это ошибка?

С уважением, Ангелина.
Уважаемая Ангелина!

К сожалению, по представленным Вами данным провести проверку по Вашему обращению и предоставить ответ по существу вопроса не представляется возможным. В связи с чем, просим направить на официальный электронный адрес Банка info@expobank.ru Ваши ФИО, дату рождения, а также справку 2НДФЛ.
В теме письма просим указать «Дополнительная информация, Банки.ру».

ООО «Экспобанк»
10.10.2018 В связи с судебным спором, обратился в банк за информацией. Банк присвоил входящий номер П-01/18-4453.
Сегодня 19.10.2018, банк не дал вразумительного ответа. Назначенный специалист, меня избегает. Доказательством тому служит тот факт, что специалист контакт-центра, запрашивает информацию и передаёт адресату. После чего, говорит, что с вами свяжутся или специалист недоступен.

Обращаю внимание, что у вас находится... Читать далее

Обращаю внимание, что у вас находится не просто документ, а документ, где указаны мои персональные данные. Банку я не давал разрешения, на использование и хранения этих данных. То должен вернуть тот документ, который находится у них - мне. Так как там содержатся мои паспортные данные, адрес, подпись.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый zqzq!
В ответ на оставленный отзыв, поясняем, что Банк обрабатывает персональные данные Клиентов в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
В рамках договора, заключенного между юридическим лицом (организацией) и Банком была оформлена доверенность на совершение юридически значимых действий физическим лицом в интересах организации. Подпись физического лица в доверенности свидетельствует о его согласии на обработку персональных данных, указанных в доверенности. Между физическим лицом и Банком договоры на обслуживание не заключались.
Также сообщаем, что информация о ходе рассмотрения Вашего обращения предоставлялась Вам неоднократно посредством телефонной связи. 26.10.2018 г. в отделении Банка Вами был получен письменный ответ, который содержит подробные разъяснения о том, что документы и сведения, составляющие банковскую тайну, в том числе находящиеся в юридических делах клиентов, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям (при условии предоставления документов, подтверждающих наличие соответствующих полномочий). Документы, подтверждающие наличие у Вас соответствующих полномочий, в Банке отсутствуют.
Благодарим Вас за обращение в Банк и надеемся на Ваше понимание.

ООО "Экспобанк"
Я являюсь приходящим бухгалтером одного юр. лица. Вчера возник вопрос по списанию банком некой суммы с нашего р/с. Ни вчера, ни сегодня я не смог связаться по телефону с сотрудниками банка. Я позвонил несколько раз по телефонам, представленным на сайте банка. Телефоны или вечно заняты, или никто не поднимает трубку. У нас 30-40 транзакций в месяц, платим с учетом конвертации и прочих сборов банка не менее 10 т. руб. Это более 400 руб. в день и без возможности связаться!!! Кроме этого, идут постоянные ежегодные требования по документам  со стороны юр. отдела, которые не возникают почему-то по таким же ситуациям в других банках. Блин, это самый отвратительный банк из всех мне известных. Им всёравно на клиентов. Такая ситуация стала с того момента как банк продали другим собственникам и он перестал быть "Барклайсом". Так сложилось, что я веду несколько однотипных компаний, счета у которых открыты в основном в банках со 100% иностранным капиталом. По количеству проблем в работе с банками "Экспобанк" перевешивает все остальные вместе взятые. Прежде чем открыть там счет, прочитайте мой отзыв и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Уважаемый RomanF!

Благодарим Вас за то, что сообщили о данной ситуации.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы нацелены на улучшение качества обслуживания и обязательно учтем ваш комментарий в работе.
Для проведения объективной проверки по вопросам взимания комиссии и требования документов, пожалуйста, направьте на электронный адрес Банка «info@expobank.ru» полное наименование и ИНН юридического лица, представителем которого Вы являетесь. В теме письма просим указать: «Дополнительная информация, banki.ru».
Также информируем Вас, что на сайте Банка предусмотрена функция «заказа обратного звонка».

ООО "Экспобанк"
Я являюсь вкладчиком банка уже более 5 лет (с небольшим перерывом). До моего последнего обращения в банк меня очень радовало отношение к клиентам. Тем сильнее моё разочарование сейчас.

У меня есть открытый вклад под 10%. В конце декабря 2017г. я хотел его пополнить за счёт средств с другого вклада в другом банке. По результатам звонка на горячую линию мне сказали, что пополнить можно с предоставлением документов, подтверждающих происхождение средств, согласно 115-ФЗ. На мой вопрос подойдут ли в качестве таких документов а) расходный кассовый ордер из другого банка в связи с окончанием вклада или б) справка из АСВ о получении средств в связи со страховым случаем (есть и такая), был получен ответ, что годится любой из документов. Однако через 2 часа мне перезвонили и сказали, что подойдёт только форма 2-НДФЛ. Я поблагодарил за сообщение и порадовался, что меня предупредили. Как оказалось, зря.

29.12.2017 я приехал в офис на Каланчевской (по сути, единственный офис в Москве, обслуживающий клиентов не премиального уровня). Прождав в очереди около полутора часов я попал к операционисту. Сначала мне сказали, что решение о возможности пополнения принимает персональный менеджер (во время звонка об этом ничего сказано не было). Ладно, персональный так персональный. На вопрос о подтверждении происхождения достаю справку 2-НДФЛ и... слышу, что они должны снять с неё копию, затем в течение 10 рабочих дней её проанализировать (!) и принять решение о возможности пополнения вклада (!). На мой резонный вопрос последовал ответ, что они вправе (!) так делать в соответствии со 115-ФЗ.

В сухом остатке: я потратил больше 3 часов своего времени (дорога туда + ожидание + общение + дорога обратно), приехав с наличными, чтобы узнать, что пополнить вклад (в случае положительного решения) я смогу в районе 20 января. У меня остался только один вопрос: насколько надо не уважать клиентов, чтобы они не могли узнать эту информацию до фактического визита в банк? Напомню, что я заблаговременно звонил на горячую линию, но мне сказали, что всё, что нужно - это справка 2-НДФЛ. Про сроки рассмотрения никто сказать не удосужился.

Естественно, я развернулся и уехал в другой банк, вкладчиком которого я теперь являюсь. Что касается Экспобанка, то, видимо, лояльность клиентов для него пустой звук (либо 5 лет - не срок). Ну что ж, каждый выбирает для себя. Я свой выбор сделал. По окончании срока забираю вклад и желаю банку подумать над своей конкурентоспособностью в среднесрочном периоде.
Уважаемый drache!

На основании Вашего обращения Банком проанализированы аудиозаписи телефонных разговоров и проведена служебная проверка, по результатам сообщаем следующее.
28.12.2017, при обращении в Контактный центр Банка, Вы оставили заявку «на обратный звонок», в 17:47 Вам позвонил сотрудник Контактного центра Банка, и предоставил интересующую Вас информацию о перечне документов, подтверждающих источник происхождения денежных средств.
28.12.2017 в 17:52 , учитывая полученную от Вас информацию о документах, имеющихся у Вас в наличии, Вам повторно позвонил специалист Контактного центра Банка и уточнил перечень документов необходимых для предоставления.
Обращаем Ваше внимание, что, запрашивая документы, подтверждающие операции клиентов, Банк действует в соответствии с требованиями Федерального Закона №115-ФЗ от 07.08.2001г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Иные звонки специалистов Контактного центра Банка для связи с Вами, а также Ваши звонки в Банк за период с 28.12.2017 по 29.12.2017 не зафиксированы.
В момент Вашего обращения в офис Банка 29.12.2017, Ваш персональный менеджер был уведомлен о Вашем визите, но в связи с проводимой встречей, к сожалению, не смог оперативно подойти в клиентский зал для обсуждения с Вами условий пополнения вклада.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за оставленный отзыв. Нам очень важно мнение каждого клиента для непрерывного улучшения клиентского сервиса и повышения качества обслуживания клиентов.

ООО «Экспобанк»
Банк, который всегда уважал за обслуживание, становится непривлекательным для клиентов. Собственно, по моим наблюдениям, - их цель избавиться от них. Вчера три раза звонил в банк, мне нужна была консультация по вкладу (не маленький), оставлял заявку, обещали перезвонить - тишина! Дозвонился сейчас. Сегодня и завтра не могут дать консультацию - у них выходные!!! Звонки периодически срываются.
Уважаемый dmitrii_govorov!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем, что сложившая ситуация доставила Вам неудобства.

15.12.2017г. от Вас принята заявка на «обратный звонок» и передана в подразделение, осуществляющее взаимодействие с клиентами по вопросам банковских вкладов.
Хотим обратить Ваше внимание, что суббота и воскресенье являются не рабочими днями вышеуказанного подразделения Банка, поэтому звонок на Ваш контактный номер телефона был осуществлен сотрудником в рабочий день.

Надеемся, что в будущем сотрудничество с банком будет удовлетворять Вашим ожиданиям.

С уважением, ООО «Экспобанк»
В течение двух дней не могу дозвониться до отделения банка в Москве. Прямые телефоны не отвечают, через колл-центр также невозможно дозвониться, по эл почте также молчат. Что с банком? Не пора ли обращаться в ЦБ РФ? Плохо очень плохо работает банк, его надежность уже вызывает серьезные сомнения, хотя и считает он себя эффективным и продвинутым.
К автору: по каким номерам Вы совершаете звонки?
Уважаемый белгриг!

К сожалению, по предоставленной Вами информации не предоставляется возможным провести проверку по фактам, изложенным в обращении.

Для проведения расследования просим Вас направить на официальный адрес Банка info@expobank.ru номера телефонов, на которые осуществлялись звонки, номер телефона с которого Вы звонили, дату и время звонков. Также просим сообщить электронный адрес, на который отправлялись письма, адрес, с которого Вы отправляли письма и дату отправки. В теме письма просим указать «Дополнительная информация, Банки.ру».

ООО "Экспобанк"
Обратилась в 11.45 дня 30.06.17 в колл центр Экспобанка по вопросу перечисления начисленных процентов на вклад (пополнение вклада онлайн предусмотрено договором). До 14 часов сотрудники решали мой вопрос, со мной дважды связывалась сотрудник Экспобанка Лариса, объяснив мою проблему в блокировке пополнения счета из-за нововведений в банке. В течение крайних трех месяцев, осуществляя пополнение меня предупредили об этом новшестве, а именно - пополнения свыше 100 000 рублей должны подтверждаться соответствующим документом (хотя, если бы изначально было такое условие, то я не положила свои средства в Экспо). Однако, так как моя сумма пополнения входила в обусловленные рамки, то блокировку обязались снять. Осуществить перевод я смогла только в 16 часов дня!

Подсчитаем. Итого, прошло 4 часа, 6 раз пообщалась с операторами с просьбой переключиться на специалистов, 2 часа в ожидании обещанного звонка из банка, 4 раза пообщалась со специалистами банка (из них 2 раза безрезультативно пообщалась с Ларисой). Уважаемые руководители и специалисты, отвечающие за взаимодействие/обслуживание клиентов, во-первых, ответьте на вопрос - мне ежемесячно придется "сидеть" на телефоне 4 часа для перевода денег? Во-вторых, какое право вы имеете ставить какие-либо блокировки на мой вклад? В-третьих, я перечисляю по 10 тыс. рублей в месяц, почему вы не сделаете УДОБНУЮ систему, в которой через онлайн кабинет можно самостоятельно пополнять вклад до 100 000 и блокировать те платежи, что превышают лимит?! Почему я должна тратить свое время, отпрашиваться раньше с работы, тратить деньги на бензин + оплату парковки (да любой транспорт) для БЫСТРОГО пополнения вклада в офисе банка? Тем более, что отделения всего 2 и работаете вы далеко не по удобному времени.
Уважаемая Sav88!

Мы благодарим Вас за отзыв и сожалеем, что были доставлены неудобства. Информируем Вас о том, что Банком осуществлена настройка по восстановлению функции пополнения вкладов посредством сервиса Интернет-банка.

Дополнительно сообщаем, что на основании Вашей претензии на действия сотрудников Банка (длительное рассмотрение обращения) Банком проведена проверка, по результатам которой претензия признана необоснованной, сотрудники действовали в рамках своего функционала и отвечали оперативно. Обратный звонок был осуществлен дважды для разъяснения ситуации.

Также обращаем Ваше внимание, что ООО «Экспобанк» делает акцент на работе с корпоративными клиентами, в связи с чем график режима работы с 09:00 до 18:00 (пн-пт) является оптимальным.

Приносим Вам свои извинения и надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

ООО «Экспобанк»
Я уже месяц не могу получить интересующую информацию. Хотела пополнить вклад - или не могу дозвониться, или мне невнятно что-то отвечают, говорят, что соединят с отделением, потом связь обрывается. На простые вопросы (на которые мне отвечают абсолютно все другие банки, с которыми я работаю), по телефону не могут дать ответа.

Сегодня в 11 утра просто никто не берет трубку. В другой раз за 10 минут до окончания рабочего дня тоже никто не отвечает на звонки. Я понимаю, что дела в банке идут не очень хорошо? Или работники совсем не заинтересованы? Год назад было тоже самое в отделении на Павелецкой, работницы были не особо заинтересованы в клиентах, продолжали делать свои дела, обслуживали нерасторопно.

Еще простой вопрос, неужели так трудно в интернет-банке в комм.услугах ввести графу "корпус" помимо "дома"?
Уважаемый автор, уточните номер, на который вы звонили?
Уважаемая tarola!

К сожалению, по представленным Вами данным идентифицировать Вас как клиента Банка не представляется возможным. Для предоставления ответа на интересующий Вас вопрос относительно вклада, а также с целью проведения проверки по фактам, изложенным в Вашем обращении, просим направить на электронную почту Банка info@expobank.ru Ваши ФИО, дату рождения, номера телефонов на которые и с которых осуществлялись звонки в Информационный центр Банка, дату и время звонков, ФИО операторов, с которыми общались. В теме письма просим указать «Дополнительная информация, Банки.ру».
Дополнительно сообщаем, что Ваш вопрос, касающийся Интернет-банка, передан в ответственное подразделение для анализа.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете всегда обратиться к нам не только по телефону Информационного центра Банка, но через форму обратной связи на сайте банка http://expobank.ru/feedback или в Интернет-банке через меню «Напишете нам».

ООО «Экспобанк»
Являюсь клиентом банка с момента открытия отделения в Калуге. И хотя прошло меньше года хочется сказать много тёплых слов об отношении сотрудников к новым клиентам. Компетентность и терпение в раз'яснении всех аспектов банковских продуктов и различных условиях их использования очень порадовала и даже приятно удивила! Особенно хочется поблагодарить Борискину Татьяну Ивановна и Пиковскую Наталью Игоревну. С таким банком (в том числе мобильным) очень приятно иметь дело. Не то что в некоторых...
Уважаемый lov575!

Спасибо, что Вы выбрали наш Банк. Мы очень рады, что обслуживание в Банке соответствуют Вашим ожиданиям и потребностям.
Надеемся, что никогда не разочаруем Вас, а дальнейшее наше сотрудничество будет таким же успешным и взаимовыгодным.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Моя история знакомства с этим банком началась с того, что банк обратился ко мне сам с категоричной просьбой предоставить мои личные и паспортные данные в ведение банку.. Суть в том, что о банке до этого момента я не знала ничего и, в принципе знать не хотела совершенно. На мой домашний адрес пришло письмо с содержанием характера, что я обязана предоставить банку свои паспортные данные, подписать согласие на использование их и т.д. и т.п. и всё это щедро, через строчку, сдобрено ссылками на законодательство РФ. Ознакомившись в данным произведением непонятно кого я, будучи сотрудником рекламной отрасли, не долго думая, решила позвонить и узнать, а что собственно банку от меня надо и в ходе долгого общения, прошу заметить, что девушки из колл центра были крайне вежливы и старались дать развёрнутые ответы, выяснилась следующая картина:
1. Лет 5-6 назад открывала я накопительный счёт в Барклай Банке, на счёту в тот момент было 1000р (очень хотелось накопить на туфли).
2. В том же году без уведомления или хоть какого-то сообщения Барклай Банк закрыл свои отделения и обратиться с вопросом снятия денег, закрытия счёта было не к кому.
П.С. Прошу обратить внимание, что в тот момент Экспобанк почему-то сообщить о себе не захотел никоим образом.
3. Прошло 5 или 6 лет и выясняется, что в связи с перестановками активов Барклай-Экспобанк мой счёт каким-то образом, без моего согласия, уведомления, договора подписанного мною и кучи других документов, которые обязаны сопровождать такие процессы, стал принадлежать Экспобанку.

И самое интересное: на счету уже не 1000р, а 114р.

Но вопрос тут не в деньгах. Я очень хочу закрыть счёт, так, чтобы не слышать о банке, не получать спам на почту как электронную так и по адресу прописки, не получать звонки, а главное не быть лет так через 5-6 должной что-то банку, с которым я не заключала каких-либо соглашений. Деньги со счёта списывались за обслуживание счета, кстати.

Обратилась я в службу поддержки повторно и мне сообщили, что раз я так не хочу иметь счёт в Экспобанке мне НЕОБХОДИМО подъехать в отделение Банка, предоставить свои личные данные - скан паспорта и написать заявление, банк работает с 9 утра до 6 вечера.

И в связи с этим у меня несколько вопросов к банку:
1. С какой стати я должна предоставлять банку свои данные? У нас нет хоть какого-либо документа регулирующего за последние 5 или 6 лет наши отношения
2. С какой стати я должна приезжать лично? Я нормальный среднестатистический человек и в указанное время я нахожусь на работе. И в принципе, почему я должна приезжать в Банк, с которым у меня нет никаких отношений?
3. Картина маслом: чтобы расторгнуть дистанционно отношения с банком, т.е. закрыть счёт я должна сделать скан парспорта, заверить нотариально, написать обращение в банк с просьбой закрыть.... Серьёзно?! Вы нормальные люди?! Это типа дистанционно?! Не предоставляя свои паспортные данные?!

Я очень жду ответа Банка в связи с этой ситуацией, я не хочу с вас требовать деньги, компенсации и т.д., я просто хочу закрыть счёт, не приезжая непонятно куда и не предоставляя свои документы непонятно кому.

С нетерпением, всегда Ваша.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Marindarin!
ООО «Экспобанк» (далее – Банк) в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
К сожалению, по представленным Вами данным идентифицировать Вас Банку не удалось. В связи с этим просим Вас направить Ваши ФИО, дату рождения, контактный телефон на нашу электронную почту: info@expobank.ru, в теме письма указав "Дополнительная информация, Банки.ру".
После этого мы обязательно свяжемся с Вами для прояснения и урегулирования ситуации.
Заранее благодарим Вас за содействие и обратную связь!

ООО «Экспобанк».
Обслуживаюсь в Экспобанке как ИП с конца 2009 года, со времен, когда он еще был Барклайс и располагал множеством отделений и, что важно, обширной сетью банкоматов. С тех пор банк сменил свое название обратно, сократил множество отделений и персонала, и "переехал" главным офисом в Новосибирск.

Текущая проблема состоит в том, что согласно закону 115-ФЗ банк заблокировал счет до предоставления кучи документов, на мой взгляд, злоупотребляя своими возможностями, и совершенно не торопится его разблокировать, несмотря на предоставленные документы. Ранее мы прекрасно сообщали в банк, что никаких изменений по ранее предоставленным сведениями нет и все работало прекрасно. Сейчас, несмотря на то, что банк видит все движение по счету, располагает всеми документами, видит платежки в налоговую и пр., заставляют заполнить кучу макулатуры, включая анкету бенефициара на самого себя (в другом банке по этому поводу покрутили у виска).

Консультативную поддержку сотрудники банка оказывают очень плохо, по всем вопросам отправляют в Новосибирск, точнее даже не отправляют, а прямо говорят, и это решают там, но там не шевелятся, раз, не разбираются в московской регистрации, два, выйти на связь с человеком, принимающим решения не представляется возможным, три, и даже сроки принятия решения они не говорят, четыре.

Отдельно хочу проговорить о службе поддержки по телефону - в отделение напрямую теперь позвонить невозможно, все звонки приходят на общий номер колл-центра в Новосибирске, откуда по мере знаний и удачи операторы пытаются перевести в Мск, как правило безуспешно, а если и успешно, то в Мск говорят, что они эти вопросы решать не в праве и за все отвечает Нск, в который по телефону попасть невозможно. Замкнутый круг.

P.S. Пока я колупался с этим банком, за три дня успел неспешно пройти проверку и открыть р/с в другом банке. Сейчас думаю подключить юриста и завалить все проверяющие органы жалобами, включая налоговую, прокуратуру и АП. В свое время мама при СССР дошла до Горбачева, а поскольку у нас все тот же совок, думаю ничего не изменилось. Поразвлечемся!
В данном случае - без оценки.
Уважаемый jorj_b!
ООО «Экспобанк» (далее - Банк), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
Банк является кредитной организацией, осуществляющей на основании выданной Банком России лицензии банковские операции и сделки, предусмотренные Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» и учредительными документами Банка и руководствуется, в том числе положениями Федерального закона № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон № 115-ФЗ) и Положением Банка России от 15.10.2015 № 499-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Положение № 499-П).
Банк на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ и пункта 1.6 Главы 1 Положения 499-П осуществляет комплекс мероприятий, направленных на ежегодное обновление сведений о своих клиентах, их представителях, бенефициарных владельцах и выгодоприобретателях не реже одного раза в год, в связи с чем 13.10.2016 г. в Ваш адрес по системе дистанционного банковского обслуживания «Банк-Клиент» было направлено письмо-обращение с просьбой о представлении в течение 1 календарного месяца в Банк информации/документов, указанных в письме.
В соответствии со ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ, клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего Федерального закона, включая информацию о своих выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах.
В связи с непредставлением в Банк в установленный в письме - обращении срок запрашиваемой информации/документов в рамках проводимых Банком мероприятий по обновлению сведений в отношении Клиента, Банк, руководствуясь пунктом 11 ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ, а также письменными разъяснениями Банка России от 02.03.2015 № 12-1-5/390, отказал Вам в приеме распоряжений (платежных поручений) на проведение операций по банковскому счету, подписанных аналогом собственноручной подписи и в выполнении распоряжений о проведении операций, представленных на бумажном носителе, за исключением операций по зачислению денежных средств.
Таким образом, Банк действовал в соответствии с действующим законодательством РФ, внутренними правилами в сфере противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма.
После предоставления Вами 15.11.2016 г. полного пакета запрошенных документов, Банк возобновил дальнейшее обслуживание Вашего расчетного счета.
Банк благодарит Вас за доверие, выражает надежду на Ваше понимание, и продолжение взаимовыгодного сотрудничества.
Если у Вас остались вопросы, мы готовы на них ответить по телефону 88005000770 или обратитесь в ближайшее отделение Банка.

ООО «Экспобанк»
Прекрасное обсуживание! Лучше нигде не встречал. Персональный менеджер Лариса Руденок не только отличный менеджер и красивая девушка, но еще и прекрасный профессионал. У меня такое ощущение, что банк работает только для меня))) Желаю себе всегда работать с такими ребятами!

Если бы Экспобанк сделал свое приложение - мобильный клиент хотя бы приблизительно похожим на своих менеджеров - это была бы просто сказка!))
Уважаемый vlad1000000!

ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный положительный отзыв.
Рады, что Вы по достоинству оценили уровень обслуживания в одном из наших офисов. Хотим поблагодарить Вас за высокую оценку работы нашего сотрудника. Такие простые качества, как внимательность, вежливость, дружелюбность, позволяют создать очень комфортную атмосферу в офисе.
Надеемся, что и в дальнейшем у Вас будет складываться только положительное впечатление от сотрудничества с нами.

С уважением, ООО «Экспобанк»
В течение второй недели безуспешно пытаемся дозвониться до отделения на Каланчовской (в котором обслуживается счет нашей организации). По горячей линии постоянно соединяют, и в течение бесконечного времени слушаешь музыку! Контактный номер нашего менеджера М-ой Марины - также безуспешно! Для организации ФГУП ГосНИИ ГА в течение этой недели уже необходимо оформить новые электронные ключи и внести изменения в карточку с образцами подписей! Оформляли обратные звонки, никто не перезвонил. Прошу связаться в кротчайшие сроки для предоставления информации, на сайте так же отсутствует информация по интересующему вопросу!
atulik2006
Выражаю благодарность сотруднику М-ой Марине за оперативное взаимодействие с нашей организацией,связалась,предоставила полную информацию по интересующему вопросу,проконсультировала. Надеемся на продолжение таких же отношений.
P.S. Спасибо сайту,отзывы действительно работают и оперативно,что очень важно!
Уважаемый atulik2006!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
Приносим свои извинения, что данная ситуация произвела на Вас негативное впечатление. Ответственные сотрудники Банка связались с Вами по Вашему вопросу по телефону, предоставили ответы на все интересующие Вас вопросы. По состоянию на сегодняшний день ситуация урегулирована.

Надеемся, что наше с Вами сотрудничество в будущем полностью удовлетворит Вашим требованиям.

ООО «Экспобанк»
Перевела деньги на счет в "Экспобанке". При переводе была допущена ошибка в наименовании получателя платежа. Соответственно, деньги не поступили на счет, а зависли в банке в невыясненных суммах. По нормативам если подтвердить реквизиты невозможно, то деньги подлежат автоматическому возврату в течение 5 рабочих дней. Но в поддержке мне озвучили 30 дней! :o

Как такое возможно, неужели каждый банк вправе решать самостоятельно сколько удерживать чужие средства?

Администратор: Уточните, пожалуйста, когда и каким способом осуществляли платеж?

bearcu: Платеж 19.02.2014 через ТКС интернет банк. Срок 30 дней был назван в службе поддержки Экспобанка (также этот срок фигурирует во внутренних правилах банка). Но в переписке на этот отзыв Экспобанк ответил, что готов вернуть платеж на 5-ый рабочий день (26.02.2014). Если так и будет, то я готова закрыть проблему.

Администратор: Автору: какова ситуация на 25.02.14 г.?

bearcu
Проблема решена.
Уважаемый bearcu!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) в ответ на Ваше обращение приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Одновременно с этим сообщаем Вам, что Банк заинтересован в предоставлении Вам мотивированного ответа. Однако нам необходимо идентифицировать Вас как клиента Банка.
Пожалуйста, для более детального рассмотрения обращения, направьте на адрес электронной почты info@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, дату рождения, контактный номер телефона, более подробную информацию о платеже. Мы будем признательны, если Вы отправите их на электронный адрес со ссылкой на отзыв, оставленный на banki.ru.