Отзывы об автокредитах банка Экспобанка

1.8

Со слов продавца автомобиля ООО КОНСТАНТА в г. Краснодар, обязательным требованием   Экспобанка, при выдаче автокредита, является оформление сертификата помощи на дорогах, который можно аннулировать по истечении 2-3 месяцев и возвратом денежных средств. Однако это не так так. При обращении за возвратом денежных средств к исполнителю услуг ЭВАКУАТОРЫ В РОССИИ. Последний сказал, что деньги не получал, но сертификат у меня есть... Читать далее
Со слов продавца автомобиля ООО КОНСТАНТА в г. Краснодар, обязательным требованием   Экспобанка, при выдаче автокредита, является оформление сертификата помощи на дорогах, который можно аннулировать по истечении 2-3 месяцев и возвратом денежных средств. Однако это не так так. При обращении за возвратом денежных средств к исполнителю услуг ЭВАКУАТОРЫ В РОССИИ. Последний сказал, что деньги не получал, но сертификат у меня есть. Кредит выдан.

Как Экспобанк работает не понятно. Будьте осторожны.

Разбираемся дальше.
Добрый вечер!
являюсь заемщиком Экспобанк не так давно, через объединение быстробанк.
В тяжелое для страны время, снизился доход;
я оплачиваю с просрочками, все штрафы и пени и принимаю на себя все риски по несвоевременной оплате!
в этом же банке, когда вам звонят отдел взыскания: ... Читать далее
Добрый вечер!
являюсь заемщиком Экспобанк не так давно, через объединение быстробанк.
В тяжелое для страны время, снизился доход;
в этом же банке, когда вам звонят отдел взыскания:
Шалимова Дарья Ивановна, например, начинает диалог со слов: на каком основании вы меняете условия договора, кто вам разрешал платить как вам вздумается, кто вы вообще такая, вы не имеете права ничего делать, как только вовремя платить и общается, как будто я из «низшего уровня». И таких «умных» девушек звонит целыми днями мне.
Завтра пожалуюсь в центробанк, в Роспотребнадзор и напишу всевозможные отзывы, чтобы народ знал, как будут с вами общаться.

а сегодня дамочка дак вообще типа напугать меня решила: по регистрации с вами встретимся и поговорим, мол нашлась тут я, коленки поджала и ее испугалась.

Не обращайтесь в Экспобанк.
я и просрочки плачу, и штрафы, а им всё мало. И процент у них конский 24%!!!!!!!!!!!!!!

Центробанк когда вы у них заберёте лицензию? Не экспобанк и сволочбанк!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день. Взяла автокредит во фреш авто с помощью данной организации(банком назвать трудно). Платила все исправно, во воемя карантина просрочила один месяц, данная организация без уведомления подала в суд и хочет забрать авто. Я внесла просроченные средства, готова полностью оплатить оставшуюся сумму и закрыть вопрос. Но никто включая сотрудников банка не может сказать как это сделать. Сегодня два "сотрудника" ждали под подьездом, угрожали мне и ребенку, хотели изьять авто без каких либо документов или постановлений, суд еще идет, судья приняла только заочное решение.  Я хочу полностью погасить кредит досрочно но не могу это сделать, так как сам "сотрудник" проболтался что они меня заблокировали и деньги от меня не поступают к ним, а перевести крупную сумму и остатся без машины не очень хочется. Помогите решить проблему. Вы хотите оставить одну женщину с 2 детьми и без машины и без денег вообще ! Окститесь Господа, поеду к хорошему юристу решать данный вопрос завтра, составлять жалобу и писать заявление.
Уважаемый r*******@gmail.com!

На основании Вашего отзыва Банком проведена проверка, по результатам которой сообщаем, что кредитный договор с Банком заключен под залог транспортного средства. При нарушении условий по возврату основного долга и процентов за пользование денежными средствами, Банк, в соответствии с условиям кредитного договора, вправе досрочно истребовать задолженность по кредиту, а также изменить местонахождение предмета залога и вывезти предмет залога на свою территорию для обеспечения сохранности заложенного имущества.
К сожалению, несвоевременную оплату ежемесячных платежей Вы стали допускать с сентября 2019 г. Хотим отметить, что специалисты Банка неоднократно связывались с Вами по имеющимся контактным номерам с целью урегулирования вопроса просроченной задолженности.
Учитывая, что оплата задолженности по Договору Вами осуществляется с нарушением сроков оплаты, установленных в Графике платежей, Вам было направлено письмо – требование о досрочном возврате кредита. Так как по истечении установленного срока, требование не было Вами исполнено, Банк обратился в суд с исковым заявлением с целью взыскания задолженности в принудительном порядке. По окончании рассмотрения дела судом будет вынесено решение о размере задолженности, подлежащей оплате.
На текущий момент количество дней просроченной задолженности составляет более 6 месяцев.

Обращаем Ваше внимание, что все средства, направленные Вами в погашение просроченной задолженности, были зачислены на Ваш действующий счет, открытый для расчетов по Договору, и списаны в погашение просроченной задолженности.

ООО «Экспобанк»
Мне был необходим автомобиль в г.Ростов-на-Дону (живу в Москве).
Я подал заявку через автосалон, одобрение дал только Экспобанк, т.к. у меня временная прописка.
Мне был необходим автомобиль в г.Ростов-на-Дону (живу в Москве).
Со мной связались сотрудники банка обсудили доход, первоначальный взнос (более 70%), временную прописку, другие нюансы. Так же поступил звонок моему родственнику, банк получил подтверждение информации. Я согласился на страхование жизни. Экспобанк сообщил мне о положительном решении. Я согласовал дату выдачи, купил билеты в г.Ростов-на-Дону, заплатил за бронь автомобиля, купил ОСАГО и КАСКО.

В назначенную дату, в начале десятого утра я прибыл автосалон, меня уже ждал представитель банка.
Выяснилось, что сотруднику пришла информация совсем о других дополнительных программах (всё кроме страхования жизни), я попросил исправить и этот процес занял более 5 часов.
Мне сообщили об изменении процентной ставки - я согласился.
Мне сообщили что согласование страхования жизни (которое я согласовал еще за несколько дней до визита и получил письменное подтверждение от представителя банка) займет еще не менее двух часов, а может быть и не сегодня и быстрее будет оформить "автоюрист" - я согласился.

На моменте когда сотрудник банка сказал что уже сейчас будет печатать документы - мне поступил звонок и сообщили что мне отказано в связи с тем что у меня временная регистрация.
Банк знал о временной регистрации более чем за две недели до выдачи и принял этот риск (о чем мне сообщил сотрудник банка). Если бы сотрудник банка сказал что это проблема - я бы успел прописаться, у меня есть возможность.
Мною заведено обращение через Колл-центр ZKU4536.

В итоге: я понёс затраты на билеты, страховку, бронь автомобиля, провел в автосалоне более 7 часов.
Считаю что сотрудник банка ввел меня в заблуждение сообщив что по моей заявке принято положительное решение, не предупредил меня о возможности пересмотра, не порекомендовал ознакомиться с условиями (на сайте или в федеральном законе) - я считал что решение окончательное.
Считаю что банк может возместить мне убытки связанные с некачественной работой своих сотрудников и неполном консультировании.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый alexey-osy!

На основании Вашего обращения Банком проведена проверка всех обстоятельств, в том числе проанализирована аудиозапись телефонного разговора.
В процессе разговора с Вами вопрос наличия у Вас постоянной или временной регистрации не обсуждался. Сотрудником Банка были запрошены необходимые сведения в рамках своих функциональных обязанностей, информацию об одобрении/отказе в предоставлении кредита сотрудник Банка в данном разговоре также не сообщал.
В целях доведения до заемщиков полной и достоверной информации по условиям кредитования, Банк размещает на своем сайте информацию об условиях предоставления, использования и возврата потребительского кредита в соответствии с требованиями законодательства.
В том числе, на сайте Банка в Информации об условиях предоставления, использования и возврата автокредита по кредитному продукту «АВТО ДРАЙВ» в соответствии с Тарифами по продукту розничного автокредитования «АВТО ДРАЙВ» указано, что одним из обязательных условий предоставления кредита является наличие постоянной регистрации сроком от 6 месяцев на территории РФ до даты подачи заявки на Кредит.
Таким образом, Вы могли получить полную информацию об условиях получения кредита в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Факт отсутствия у Вас постоянной регистрации был установлен только на этапе проверки предоставленных Вами документов, в результате чего, в проведении сделки было отказано.
На основании вышеизложенного, у Банка отсутствуют основания для компенсации понесенных Вами расходов с целью оформления кредита.

Всем доброго времени суток

Я являюсь Почти год клиентам Экспобанк брал автокредит платил всегда вовремя образовалась небольшой просрочка вчера забрали машину без суда и следствия не было ни оповещения по почте и sms  уведомление по телефону буду подавать в суд никогда не связывайтесь с этим банком читайте что подписываете лучше не связывайтесь
В связи с ответом банка оценку не засчитываем.
Уважаемый Джони88!
Между Вами и Банком был заключен Кредитный договор под залог транспортного средства. При нарушении условий по возврату основного долга и процентов за пользование денежными средствами, Банк, в соответствии с условиям кредитного договора, вправе изменить местонахождение предмета залога и вывезти предмет залога на свою территорию.

К сожалению, Вы стали нарушать условия договора, несвоевременная оплата платежей осуществляется Вами с апреля 2020 г. В связи с чем, Вам было направлено письмо – уведомление о изменении места хранения автомобиля.

ООО «Экспобанк».
В сентябре 2019 года взяли автокредит в этом так сказать банке. Кредит был оформлен на 7 лет. Через 5 месяцев мы этот автокредит погасили. Досрочное погашение было воспринято ох как отрицательно. Но речь не об этом.

Весной 2020 года решили взять кредит в другом банке, и вдруг отказ.  Сразу скажу что никаких задержек или просрочек по платежам ни в одном банке никогда не было. В августе обратились еще в один банк. И там, как вновь обратившимся клиентам бонус - нам рассказывают о нашей кредитной истории.
И каково же было наше удивление, когда оказалось, что благодаря этой конторке Экспобанк, мы являемся неблагонадежными клиентами. За то что мы погасили автокредит досрочно - мы являемся неблагонадежными клиентами!!!

Сотрудник банка, куда мы сейчас обратились, сказал, что мы не первые пострадавшие от их махинаций. Так что думайте сами, связываться с этой шарашкиной конторой или нет.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа банка по ситуации.
Уважаемая Julia!

Банк является источником формирования кредитной истории, а в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях» (далее – 218-ФЗ), источники формирования кредитной истории предоставляют всю имеющуюся информацию, определенную статьей 4, в бюро кредитных историй (далее – БКИ).

В рамках договора заемщик воспользовался своим правом и осуществил полное досрочное погашение задолженности по договору. Банк в свою очередь исполнил заявление заемщика.
Однако, в декабре 2019 г. заемщиком была допущена просроченная задолженность по оплате очередного ежемесячного платежа. А согласно 218-ФЗ эта информация, вместе с информацией о дате и сумме фактического исполнения обязательств, также была предоставлена в бюро кредитных историй. Обращаем внимание, что в кредитном отчете бюро кредитных историй всегда остаются сведения о допущении факта возникновения просроченной задолженности. Вероятно именно данный факт в результате анализа кредитного отчета повлиял на решение банка.

Сожалеем, что Вы так трактуете ситуацию.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Моя мама взяла автокредит в этом банке, скончалась скоропостижно и всё! Дозвонится невозможно, когда дозвонилась ничего толком подсказать не могут, направила по эл.почте письмо со свидетельством о смерти и просьбой заморозить выплату до вступления в наследство, не ответили, номер заявке не присвоили, я до сих пор не знаю остановили ли начисление штрафов. три недели молчат!

Дозвонилась , а они не знают ничего сказали перезвонят, взяли мой сотовый и опять молчат! ужасная ситуация, отвратительное обслуживание, ни какой информации!
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.

К автору: Вы написали: "Дозвонится невозможно, когда дозвонилась ничего толком подсказать не могут" - уточните, даты ваших обращений, а также время ожидания ответа оператора. Какую информацию сотрудники вам предоставляют?

"берут данные и обещают перезвонить , но дальше тишина!" - какой срок был озвучен для предоставления обратной связи?
Уважаемая parol1986!

Приносим извинения за задержку ответа.
Ваше письмо с копией свидетельства было получено нами и принято в работу, ответ направлен по каналу обращения.

Обращаем Ваше внимание, что согласно законодательства, неустойка за нарушение денежного обязательства не начисляется до истечения срока, необходимого для принятия наследства, а именно 6 месяцев со дня открытия наследства.

ООО «Экспобанк»
Самый ужасный банк из всех существующих.  Столько лет оформляю кредиты и была идеальная кредитная история, ни одной просрочки, ни в одном банке. И тут этот банк испортил мне историю просто в хлам.  Два последних месяца был перерасчёт суммы Еж.платежа, и дважды я платила чуть больше чем требовалось, например платёж 20 300р., вносила 20 500р. в итоге, после списания суммы платежа на следующий день почему-то образовалась просроченная задолженность около 100 руб., и пеня 10р.за не своевременное исполнение обязательств по договору. В итоге, испорченная кредитная история.
Текст отзыва отмодерировали. Ждем ответ банка после проверки.
Уважаемый user0964573!

По Вашему обращению проведена проверка, по результатам которой поясняем, что по кредитному договору была осуществлена реструктуризация на основании Вашего заявления. С Вами были согласованы условия погашения задолженности на период с апреля по июнь и предоставлено на ознакомление и подписание дополнительное соглашение к кредитному договору с новым графиком платежей.

Хотим отметить, что ряд платежей, внесенных Вами на счет с даты начала действия кредитного договора, действительно превышали размер очередного платежа, но были совершены платежи и в сумме меньшей, чем размер ежемесячного платежа. Учитывая сформировавшуюся разницу, в результате которой на дату оформления реструктуризации на счете имелся остаток денежных средств, сумм, внесенных Вами для оплаты ежемесячных платежей в соответствии с новым Графиком платежей, оказалось не достаточно. В результате чего по кредитному договору возникла просроченная задолженность. Соответствующая информация была предоставлена в бюро кредитных историй согласно Федеральному закону «О кредитных историях» от 30.12.2004 № 218-ФЗ.
Надеемся, мы помогли разобраться в причинах возникшей ситуации.
В случае если у Вас остались вопросы мы готовы проконсультировать Вас, а также предоставить выписку по счету.

ООО «Экспобанк»

Являюсь обладателем авто, прошлый собственник которого полностью погасил автокредит. На руках от него есть оригинал решения Арбитражного суда г. СПб и ЛО о завершении процедуры реализации имущества. Определение суда выдано 10.03.2020 г. Однако до настоящего момента автомобиль находится в залоге у банка.

Прошлый собственник обращался в банк с заявлением о снятии залога, где его заверили, что залог будет снят. Но прошло уже 3 недели, а автомобиль так и числится залогом банка в реестре залогов ФНП. Есть подозрение, что банк вовсе не подал документы в ФНП на снятие обременения.

Требую в кротчайшие сроки исключить залог на автомобиль. В противном случае буду вынужден обратиться в Центробанк и в суд, за незаконное присвоение чужого имущества.
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом несоблюдения сроков и невыполнения договоренностей, принимаем оценку автора, как слабой стороны договора.
Уважаемая Babina1888!

Обременение Банком с транспортного средства, являющегося обеспечением по Договору, снято 03.07.2020.
Информация о возникновении/снятии залога является общедоступной и отражена на сайте Федеральной нотариальной палаты https://www.reestr-zalogov.ru.

ООО «Экспобанк»
Добрый день ! Я являюсь клиентом банка Экспобанк ! 1.09.2019 году приобрела автомобиль , через банк Экспобанк под 19,4% !

Соответсвенно на тот момент не подозревая , что в нашей стране произойдёт такая ситуация! Заработную плату уменьшили , оплачивать стало тяжело , такой вопрос можно ли уменьшить процентную ставку , хотя бы хоть как то облегчить ежемесячную оплату !?
Спасибо за отзыв. Вопросы к банку и пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый Карамелька1214-!

Рекомендуем направить в Банк письменное обращение для возможности его рассмотрения, по результатам которого мы можем предложить программу реструктуризации задолженности по Вашему кредитному договору.
Бланк заявления – анкеты направили Вам в личном кабинете Интернет-банка.
Направить обращение Вы можете удобным для себя способом:
- посредством интернет-банка;
- на электронный адрес Info@Expobank.ru;
- через меню «Свяжитесь с нами» на сайте Банка (expobank.ru).

Здравствуйте
20.06.2020 Экспо банк одобрил автокредит, но с одной обязательной услугой от  организации ООО "Автоэкспресс" - Автоуверенность, на вопрос обязательна ли данная услуга, сотрудники отвечаю с уверенностью да, видемо от незнания ФЗ.
Банк не имеет право навязывать к кредиту разные доп. Продукты, а данный банк утверждает, что имеет право, и не боится даже ЦБ.
Уточните, пожалуйста, где и когда вы оформляли кредит? В итоге у вас получилось оформить заявку на кредит на других условиях без дополнительных услуг?
Уважаемый Sofronova2012!

Заключение договоров об оказании услуг с третьими лицами не являются обязательными условиями предоставления кредита и не влияет на принятие Банком решения о выдаче кредита.
К тому же, в целях рассмотрения Банком заявки на предоставление кредита, Заемщик заполняет Заявление – Анкету, в которой ему предоставляется возможность самостоятельно отказаться или дать согласие на заключение опционного договора.
Лишь учитывая согласие Заемщика на оплату опционного договора за счет кредитных средств, в условия договора включается оплата стоимости опциона.

ООО «Экспобанк»
12 июня 2020 года я оформила автокредит через данный банк. В пятницу 19 июня мной было принято решение сделать полное досрочное погашение данного кредита. Сотрудник в отделении сказал, что деньги поступят на счет только на 5й рабочий день, то есть 26го июня, а значит за эти дни будет насчитан процент. В итоге от суммы кредита в 790 тыс мне пришлось вернуть уже 796.8 тыс.  Получается так, что банк будет 5 дней пользоваться средствами, которые я внесла, получать за них прибыль, а я при этом еще и заплатила проценты за все эти дни, учитывая, что ставка по автокредиту была 15.9, то сумма выходит значительная. В любых других банках зачисление происходит на следующий день.
Спасибо за отзыв. Автор, чем аргументировал сотрудник такой срок зачисления денег на счет?

Также ожидаем ответ банка.
Уважаемая AlinaRainbow!

Прочитав Ваше обращение, поясняем, что согласно условий кредитного договора, заявление о полном досрочном погашении должно быть предоставлено в Банк Заемщиком не менее, чем за 5 рабочих дней до даты планируемого полного досрочного погашения. И списание денежных средств в погашение задолженности осуществляется в дату, указанную в заявлении.
Зачисление на счет было осуществлено в день поступления денежных средств от Вас в счет погашения задолженности.

ООО «Экспобанк»
В мае 2020 года покупали машину, салон понятно, НО САМ БАНК и учитывая многочисленные отзывы даже на вашем сайте, уполномоченное лицо банка по доверенности ставит в такие условия, что приходится подписывать договор с дополнительными услугами, как говорит потом банк - ТРЕТЬИХ ЛИЦ (Ну да, в разных городах, в разных салонах.

Но с банком Экспобанк и одно и тоже юридическое лицо Общества с ограниченной ответственностью «Авто***» и главное длительный период взаимоотношений), только судя по отзывам услуги меняются, вот у нас уже опционный договор, юридически растут, поскольку данный договор отозвать ( расторгнуть, прекратить) по ГК РФ гораздо сложнее, если даже невозможно, поскольку по ГК РФ сумма после расторжения не возвращается.

Конечно претензии пишем и вам уважаемый Экспобанк тоже направим, поэтому полагаю, что влияние банк на данное юридическое лицо имеет, и конечно карта - услуги на дорогах, то есть две услуги, а включат в кредит, и ставка - по авто кредиту - выше чем по потребительскому в других банках, и главное по допуслугам

Еще ваш специалист, действующий по вашей доверенности, заключая от вашего имени договор, нагло врет, что увеличенная сумма кредита на допуслуги потом, после первого платежа !!!!! ( то есть чтобы заемщик пропустил время на претензии и охлаждение), будет на карте - услуги по дорогам, причем сумма допуслуг составляет 19 % от суммы кредита.

Полагаю, что уже нужно ЦБ РФ уже внимательнее присмотреться к деятельности данного банка,  если не урегулируем вопросы с допуслугах в досудебном порядке, идем в суд и пишем в ЦБРФ
Уважаемый Sokolovaoksi!
Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о сотрудничестве с нами.
Однако, хотим отметить, что все условия, на которых заключается договор, прописаны непосредственно в самом договоре. Получая экземпляр подписанных Индивидуальных условий, Банк полагает, что клиент полностью ознакомился с условиями и выразил свое согласие.
В случае неприемлемости условий договора потенциальный заемщик всегда вправе не принимать на себя соответствующие обязательства. Таким образом, решение принимает заемщик, и Банк не в праве принуждать к заключению договора.
Более того, наличие или отсутствие решения заемщика о заключении договоров с третьими лицами не влияет на принятие Банком решения о выдаче кредита.

В случае поступления обращения в Банк, обязательно направим ответ с подробной информацией и пояснениями по условиям заключенного кредитного договора. Надеемся, что Вы измените свое мнение о нас.

ООО «Экспобанк»
3.07.19. оформил автокредит у ООО ЭКСПОБАНК . С начало при оформлении страховки , каких то сторонних компаний юристов , а потом оформили грабительский кредит . Все платил исправно по 27.01.20.Лег в больницу с сердцем .Вышел с больницы закрыл платеж , после слег на более серьезную операцию со вскрытием грудной клетки и пролежал до 22.04.2020.Банк был в курсе моих проблем и ничего другого как оплатите и все , не предлагали.

В конце апреля... Читать далее

В конце апреля звонил в отдел по задолженности и предупредил , что все долги закрою по конец мая в связи с проблемами и COVID , В ночь с 14.05 на 15.05 они ночью украли на эвакуаторе мой авто . На все звонки отвечают ждите звонка от специалиста , но так никто не звонит и не пишет. Только прислали бумагу о полном погашении от 16.04.На все мои просьбы  разобраться до конца , полный игнор . А проценты на всю сумму считают по сей день . Это не банк ,это ларек с кучкой операторов. Ставят тебя на край пропасти и сидят ждут когда ты пошатнешься , что бы столкнуть тебя . Факт кражи зафиксирован в полиции , будем разбираться .
Уважаемый qwertyui12!

Кредитный договор заключен на согласованных с Вами условиях и подпись на договоре подтверждает факт ознакомления и согласие с его условиями. Банк не понуждал к заключению кредитного договора и не предоставлял Вам дополнительные платные услуги при его заключении, в том числе услуги страхования.
Кредитный договор заключен под залог приобретаемого транспортного средства и в случае нарушения условий по возврату основного долга и процентов за пользование денежными средствами, Банк, в соответствии с условиям договора, вправе досрочно истребовать задолженность по кредиту, а также изменить местонахождение предмета залога и вывезти автотранспортное средства на специализированную стоянку.

Несвоевременная оплата ежемесячных платежей осуществляется Вами с февраля 2020 г., при этом письменных обращений о Вашем материальном положении с просьбой о реструктуризации кредита в Банк не поступало. В связи с чем, Вам были направлены письмо – требование о досрочном возврате кредита (25.04.2020), а также письмо – уведомление о изменении места хранения автомобиля (07.04.2020).

С уважением, ООО «Экспобанк».
В связи со снижением уровня дохода в размере более, чем 30%, решил запросить в банке реструктуризацию автокредита до 6 месяцев.

Отдельно хочется отметить поддержку государства, в рамках того, что приостановка платежей возможна только при автокредитах до 600 000 руб., т.е. все, что выше, считается более легким бременем и люди с ним справятся, мда.

В целом банк не преминул воспользоваться описанным выше ограничением, у меня сумма кредита 800 000, в связи с чем мне отказали в приостановке платежей, от людей и для людей, что называется.

На выбор предложили 2 варианта:
1. Сдать машину в салон.
2. Снизить месячный платеж на последующие 6 месяцев.

Естественно выбрал 2 вариант, по которому мне предложили платить в месяц по 11000-11500 эти 6 месяцев (было 16350), сумма на каждый из 6 месяцев была разной. Все, что не будет оплачиваться распределиться между всеми последующими платежами, после 6 месяцев.

Далее мне сообщили, что мне выслано ДС к договору, которое необходимо подписать в онлайн банке. Дубль его увидел в мобильном приложении, но там можно только скачать.

Зашел в онлайн банк, облазил его весь, но нигде никакого ДС с возможностью подписи не обнаружил.

Написал в чат (в мобильном приложении, т.ч. чат в онлайн банке просто не работает ), описал проблему, мне ответили: "Ищите в разделе "Предложения".

Хорошо, облазил банк снова, такого разделе нет, снова написал в чат об этой проблеме, но что мне решили больше не отвечать.

Хоть какой-то ответ смог получить на следующие сутки, после повторного обращения, сказали снова поискать этот раздел)) смешно право)

В итоге выслал им скриншот онлайн банке с указанием того, что заявленный раздел у меня отсутствует. Ожидаю решения.

Цимес в том, что ДС надо подписать до 18 мая, т.е. если банк протянет с решением этой технической проблемы, то даже такой (не очень) реструктуризации я не получу.

В общем и целом, после работу с ТИнькофф, работа с Экспобанк кажется очень тормозной, сервисы банка имеют конкретные проблемы, которые, судя по другим отзывам, все еще не решаются.
Засчитано с учетом комментария автора.
Уважаемый Fenris_wolF!

Банк обязан действовать в строгом соответствии с законодательством, в связи с чем, мы не можем удовлетворить Ваше требование о предоставлении льготного периода в соответствии с Федеральным законом №106-ФЗ от 03.04.2020 г.
Однако, учитывая обстоятельства, возникшие в связи с распространением короновирусной инфекции, мы прилагаем все усилия, чтобы поддержать своих клиентов, и предлагаем возможные варианты реструктуризации задолженности.
Ваше обращение было рассмотрено и 13.05.2020 г. дополнительное соглашение к кредитному договору было размещено в личном кабинете интернет-банка в разделе «Предложения» для ознакомления и подписания в личный кабинет, в случае согласия с условиями.
Для возможности доступа к разделу «Предложения» нами осуществлены необходимые операции, в результате чего данный раздел стал доступен в течение суток и после подписания Вами документа, реструктуризация была проведена.

ООО «Экспобанк»
В августе 2019 г. был взят в Экспобанке автокредит до 28.03.2020г. выплачивал все своевременно, а с 28.03.2020г у меня произошло ухудшение моего финансового положения, как и у многих людей нашей страны. Я утратил дополнительный заработок,который служил основным средством для погашения кредита.

На основании федерального закона N106-ФЗ от 03.04.2020г я написал заявление на реструктуризацию, приложив декларацию о доходах, на что банк перезвонил и предложил снизить ежемесячный платёж 9500руб до 6300руб, а я просил отсрочку хотя бы на 3 месяца. У меня семья 2 детей, жена также не работает, коммуналку надо платить и семью кормить, а где я возьму лишние 6300руб.

Государство приняло меры финансовой поддержки населения в условиях пандемии коронавируса, которые банки должны выполнять и лояльно отнестись к своим клиентам в этот сложный период. Я написал повторное заявление и надеюсь что Экспобанк пойдёт мне навстречу!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.

P.S. 27.08.2020. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без зачета оценки.
Уважаемый Zeynal9054411175!
Рассмотрев Ваше обращение от 29.04.2020 о реструктуризации кредита, Банком было принято положительное решение, и по согласованным с Вами условиям подготовлены и направлены документы для ознакомления и подписания. Позднее от Вас зафиксирован факт отказа от предлагаемых Банком условий.
На основании повторного обращения с Вами была достигнута договоренность о проведении реструктуризации на иных условиях. Данная реструктуризация осуществлена.
Благодарим за обращение!

ООО "Экспобанк"
Прошу банк через онлайн мобильное приложение сменить залог по автокредиту предоставил данные по новому предпологаемому в залог авто, банк говорит мало денег стоит авто, хотя оно и моложе и дороже раза в три ныне обременяемого авто! Снова написал им чтобы они хотя бы посмотрели цены на предлагаемый авто и снова жду ответа второй месяц. Очень даже не советую этот банк и сам в следующий раз с этим банком дел иметь не стану, а ещё хотел расчётный счёт открывать в нем, теперь боже упаси!!!
25.08.2020 Банк пояснил ситуацию, оценку по отзыву не засчитываем.
Уважаемый Sana 591!

Банком было рассмотрено Ваше обращение в максимально короткие сроки и принято решение об отказе в осуществлении замены предмета залога, так как предлагаемый автомобиль не подходит по параметрам.
Письменный ответ мы подготовили и направили Вам в личный кабинет интернет – банка.

ООО "Экспобанк"
Доброго дня,

Вопрос по согласованному автокредиту.
Кредитор Экспобанк через 3 лицо (офис Автокредиты,оказывают услуги на авторынке г Иркутск).
Доброго дня,

Вопрос по согласованному автокредиту.

Сегодня  отказался подписывать условия по доп услуге автоуверенность.  Попросил отключить.
 Мне не смогли её отключить,  причина техническая - в программе у специалиста не отключается. Сотрудник офиса пробовала – галочка не снимается.В итоге, позвонил в экспо банк, на что получил ответ – это доп услуга (необязательная) и попросили решить вопрос на уровне организации, где получаю кредит. Организация, где беру авто, также попросила отключить эту услугу в программе у куратора, на что куратор по тел из г Новосибирск отказал в этом.

Сотрудник автокредита подтвердила, что звонили сотруднику банка (куратору) и получили отказа,  предложили решать вопрос через головной офис.

в итоге,
1. банк не берет обязательства. и они правы.
2. но кред орг не может мне выдать без доп услуги, тк куратор банка не одобряет им выдачу.

написал запрос на все почты, что были в контактах банка (безопасность, этика, общие вопросы).

ждем решения.
Уважаемый m*******@gmail.com!

Банк не получает оплату по договорам об оказании услуг, заключенным с третьими лицами, и не обязывает к заключению договоров с третьими лицами. В связи с чем, наличие или отсутствие решения заемщика о приобретении дополнительных услуг не влияет на принятие Банком решения о выдаче кредита.
По результатам рассмотрения Вашей заявки на получение кредита Банком было принято отрицательное решение по иным причинам. В связи с чем, изменения условий в рамках данной заявки не представляется возможным.

Обращаем Ваше внимание, что повторная подача и рассмотрение заявки возможны на общих условиях не ранее, чем через месяц после даты подачи первой заявки.

ООО «Экспобанк»
В 2019г муж взял автокредит, все время платили вовремя, без задержек и еще каких-либо сложностей. В звязи с короновирусом, чтоб его, работы у нас просто нет. А сейчас вообще ввели пропускной режим по городу, люди сидят дома.

3.04.2020г муж кое-как дозвонился в банк и попросил проконсультировать, что делать в данной ситуации, по телефону ему девушка сказала, пишите мол в банк в свободной форме письмо мол так и так прошу отсрочить оплату кредита на месяц, сказали, что рассмотрят заявку в течении 10 дней.

В этот же день мы написали письмо и отправили заявку, на данный момент, что мы имеем, сегодня 21.04.2020г, никакого ответа от банка нет! Звонили в банк, девушка сказала ждите. Чего ждать?! Просроченного кредита, а потом проблем?! Вы издеваетесь? Вы либо сразу говорите, что никакой отсрочки не будет, чтобы люди зря не ждали и не верили вашим бредням! Либо уже делайте что-то! До 24.04.2020г кредит нужно оплатить, а чем? Вот объясните чем? Занимать у таких же, кто так же сидит без работы?! Слов нет! Спасибо за понимание, ага!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.

P.S. 10.07.2020. Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.3 в) Правил Народного рейтинга
Уважаемый w*******@gmail.com!
В связи с возросшим количеством поступающих обращений на реструктуризацию кредита, к сожалению, сроки рассмотрения заявлений могут быть продлены. Действительно, сотрудник контактного центра озвучил срок рассмотрения обращения в 10 дней, при этом уведомил и о возможной задержке в предоставлении ответа.
По обращению заемщика Банком предоставлен ответ в личный кабинет интернет - банка.

ООО «Экспобанк»
Год назад, 07.02.2019 г. был взят частично в кредит  автомобиль, мерседес виано 2013 г, стоимостью 1 560 000, из них 810 000 тыс земных средств и 750 000 своих, при этом в тело кредита была включена сумма 150 000 рублей за "обналичивание суммы". Год семья оплачивала платежи без нареканий. После наступления нового 2020 года, в связи со сложившейся ситуацией на фоне короновируса, доход семьи упал, семья была официально признана малоимущей, но любые свободные деньги мы вносили в счёт погашения платежей.

С марта оплачивать кредит уже не было возможности.Лично в отделении банка, и по телефону мы пытались договориться о реструктуризации долга, в чем  было отказано. Нами было принято решение о продаже автомобиля, и 24.03.2020. в банке была запрошена справка об остатке ссудной задолженности,чтобы иметь возможность оценить автомобиль на аукционе, дабы продать и рассчитаться с банком. Справка готовилась 10 дней. В это время, как оказалось впоследствии, сотрудники банка подготовили и отправили письмо-уведомление, скорее всего об изъятии предмета залога, точно сказать не могу, т.к. подобное уведомление не поступало ни по месту регистрации, ни по фактическому месту жительства, а так же не было предоставлено впоследствии, когда был изъят автомобиль.

03.04.2020. Вернувшись домой(частный сектор) в 17-00 , мы  обнаружили заблокированый чужим автомобилем въезд на территорию дома. После созвона по оставленному номеру  телефона появились трое мужчин, один из которых кавказской национальности, второй весьма габаритный человек спортивной наружности, и мужчина, представившийся бывшим военным. Вторым своим авто они заблокировали наш автомобиль. Из дальнейшего разговора выяснилось, что это сотрудники банка, которые предложили"добровольно" перегнать наш автомобиль на стоянку банка. В качестве альтернативы угрожали вывезти автомобиль эвакуатором.

Оснований для перемещения автомобиля в досудебном порядке нам не предоставили, мотивируя это тем, что таковы условия стандартного договора. При этом подобных условий при заключении кредитного договора мы не подписывали. Т.е.банк изначально предоставил недостаточную и недостоверную информация об услугах(условиях кредитования). Итак, сотрудники банка, совершив действия, похожие на рейдерский захват(привет из 90х), забрали автомобиль на стоянку банка в досудебном порядке. Все происходило на глазах троих малолетних детей, которые наблюдали за происходящим из окон дома.

Теперь из отдела урегулирования задолженностей поступают звонки с угрозами о суде, в случае если в ближайшие 7 дней мы не реализуем автомобиль, и полном изъятии автомобиля по истечении недели в счёт долга. В случае реализации в срочном порядке, продать его можно за 60% от рыночной стоимости, а именно 900 000 максимум(что практически сопоставимо с долгом банку) , и то неизвестно когда, тк регистрирующие органы ГАИ не работают.

Резюмирую : у нас кредит, на который начисляются ежедневно проценты, за автомобиль, который даже не у нас, а у банка, и отсутствие каких-либо документов-оснований на отчуждение автомобиля. Ничего, кроме кредитного договора и квитков оплаты, а так же стандартного акта приёма-передачи автомобиля для пребывания на стоянке, оформленного на сотрудника банка. И угрозы банка о реализации имущества.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.

11.07.2020 Учитывая пояснения банка по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Денис!

Кредитный договор с Банком заключен под залог транспортного средства. При нарушения условий по возврату основного долга и процентов за пользование денежными средствами, Банк, в соответствии с условиям кредитного договора, вправе досрочно истребовать задолженность по кредиту, а также изменить местонахождение предмета залога и вывезти предмет залога на свою территорию.

К сожалению, несвоевременную оплату ежемесячных платежей Вы стали допускать с марта 2019 и на текущий момент количество дней просроченной задолженности составляет более 5 месяцев. В связи с чем, Вам были направлены письмо – требование о досрочном возврате кредита, а также письмо – уведомление о изменении места хранения автомобиля, по адресу регистрации.

К тому же специалисты Банка по Вашим вопросам предоставляли обратную связь, озвучили Вам условия возможных вариантов урегулирования задолженности, в частности дали согласие на продажу Вами залогового автомобиля, и по Вашей просьбе сопровождали Вас на сделку по продаже автомобиля, которая не состоялась ввиду Вашего отказа. Обращаем Ваше внимание, что до настоящего времени от Вас в Банк не поступали письменные обращения о Вашем материальном положении с просьбой о реструктуризации кредита.
Напоминаем, что в дальнейшем Банк вправе обратить взыскание на предмет залога по своему усмотрению в судебном или внесудебном порядке для удовлетворения за счет предмета залога требований.

Также сообщаем, что Банк не предоставлял Вам дополнительные услуги при заключении кредитного договора, указанные Вами денежные средства в размере 150000,00 руб. в сумму кредита не включались, Банку и третьим лицам не перечислялись, что подтверждается условиями кредитного договора и выпиской по счету. Выписка по счету Вам направлена в личный кабинет интернет-банка.

ООО «Экспобанк»
В связи со случившийся ситуацией у меня упали доходы так как я ИП не вхожу в МСП .  Клинская база сократилась заказов в 0. На основе этого отправил в банк заявление о реструктуризацию займа . С копиями всех документов рассматривали 10 дней пока не прошли сроки платежа. Сегодня пришло сообщение что пропущенные платежи мне могут вылезти в финансовые трудности в мобильном банке увидел что плата увеличилась в два раза. Кому война а кому мать радна. обещали позвонить но так день прошел и ни кто не звонил. и не отвечают в чате поддержки.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитную политику, а также заявленные условия предоставления продуктов и услуг банка мы не оцениваем.
Учитывая увеличившееся количество обращений, оценку снимаем по пункту 3.7.3. в) Правил Народного рейтинга.
Уважаемый p*******@gmail.com!

Благодарим Вас за ожидание, к сожалению, в связи с большим количеством поступающих обращений, сроки их рассмотрения могут увеличиваться.
Ваше обращение на проведение реструктуризации было рассмотрена Банком и в ходе телефонного разговора Вы отказались от проведения реструктуризации.
Обращаем Ваше внимание, что в случае необходимости, Вы можете обратиться с заявлением в Банк повторно.

Здравствуйте!!!
В общем, в двух словах не получится...по оплате кредита. Муж взял автокредит в Экспобанке в Новосибирске. Сами мы проживаем в городе Барнауле. Ему позвонила девушка по горячей линии, сказала, что можно вносить денежные средства в Россельхозбанке, через сервис Золотая Корона, без процентов.

Здравствуйте!!!

В общем пошли в Россельхозбанк  6.04.2020. Там очередь огромная, попрошу заметить, на данный момент самоизоляция, но банки работают. ... Позвонили опять на горячую линию Экспобанка, ответила девушка Регина, и сказала, да всё верно, Россельхозбанк не является нашим банком-партнером....но работает, через сервис Золотая Корона.  Отстояли огромную очередь....а сотрудник банка и говорит, мы не работаем через Золотую Корону....и никогда не работали....

В итоге потеряли много времени..., хорошо , что работала Евросеть...мы сделали перевод через данную точку. ...
Я так поняла, что в любом случае, при переводе кредита через любой сервис в данный банк, берется комиссия??? Или есть возможность сделать перевод без комиссии???
Уважаемая alevtina77!
Сотрудник Контактного центра Банка предоставил Вам корректную информацию о возможности осуществить оплату в пункте приёма платежей «Золотая Корона — Погашение кредитов» в АО «Россельхозбанк». Данная информация также содержится на сайте сервиса «Золотая корона» в разделе «Где платить» (https://koronapay.com/repayment/offline/where-to-pay/).

Бесплатные способы погашения задолженности:
• перевод с любой карты через сервис дистанционного обслуживания «EXPO-online»;
• с помощью сервиса «Золотая корона – погашение кредита» только в пунктах приема платежей банков – партнеров, подключенных к сервису «Золотая корона – погашение кредита», перечень которых указан на сайте https://koronapay.com/;
• наличными денежными средствами в кассах подразделений Банка;
• путем перевода денежных средств со счета/счетов, открытых в Банке.

Также обращаем Ваше внимание, что мы отменили комиссии в ДБО за оплату Телефонии и Интернета.
Рады, что Вы являетесь нашим клиентом и надеемся, что оплата для вас будет удобной и быстрой.
Мы работаем над сервисом и ценим Ваше мнение.

ООО «Экспобанк»
Доброго дня! Являюсь клиентом Экспобанка, взяла автокредит в сентябре 2019 г. Плачу всегда по графику ( кредитами пользуюсь не один год, никогда просрочку не допускала!!!) В марте этого года оказалась в тяжёлой жизненной ситуации ( как и многие в нашей стране !!!) Потеряла работу дохода нет!!! На новую работу сейчас устроится просто невозможно !!

Написала заявление , отправила через личный кабинет мобильного банка на отсрочку платежа или на кредитные каникулы за 5 дней как и предусмотрено банком, сегодня 03.04.20 срок погашения кредита!!! НО ответа от банка так и нет!!! Отделение в СПб сегодня работает до 14:00!!! Теперь вопрос !!! Как быть в данной ситуации? Почему банке не идёт на встречу? Почему правительство не влияет на банк не поддерживая своих граждан?
Уважаемый g*******@mail.ru!

По Вашему обращению Банком было принято положительное решение для проведения реструктуризации с переносом платежей по кредитному договору, о чем Вы были уведомлены по телефону. Благодарим за ожидание, специалисты Банка рады оказать Вам помощь в сложившейся ситуации.

ООО «Экспобанк»
День добрый. У меня кд 1**-А-0*-18 от 14.01.2018. Кредитный менеджер говорил, что после третьего платежа уменьшат ежемесячный платёж до 15600. На данный момент он составляет 20400.  Автосалон был арестован в марте 2018года, а уголовные дела велись с июня 2017года. Меня получается обрабатывали тогда, когда на автосалон были уже заведены у.д. Читал отзывы,-много отрицательных, но по ответам банка получается, что не всегда их вина в тех проблемах, которые возникают у клиентов.

Мне говорят, что надо обратиться в банк по поводу рефинансирования кредита, так как приходится сидеть дома , -действует карантин, -но понимаю, что это бесполезно. Кстати, за все года кредитования таких процентов у меня не было. Ошибка была тогда ещё в том, что я доверяя салону сдал свою предыдущую машину. Никогда не сдавайте старый автомобиль пока не увидите новый.

13.04.2020 11:17

Проверить тяжело... Ребята из ООО "Автопорт", в котором брал автомобиль, под следствием. Уголовное дело было заведено в июне 2017года, а автомобиль брал в январе 2018 года. Банк работает с автосалоном, на который заведены уголовные дела и об этом не знает? Ответ мне не нужен. Просто ждём окончания следствия. По телевизору красиво говорят о кредитных каникулах,- не верьте. Будут просить документально подтвердить снижение доходов, что многие сделать не смогут, - на это и расчёт
Уважаемый ogonvoda!

Условия, на которых предоставляются Банком заемные денежные средства, указаны в индивидуальных условиях и графике платежей, которые были Вам предоставлены для ознакомления и согласования. Только после полученных Банком подписанных Вами документов происходит выдача кредита. Ваша подпись подтверждает, что вы ознакомились с условиями предоставления денежных средств, в частности, с размером процентной ставки и суммой ежемесячных платежей до окончания действия кредитного договора.
Также хотим отметить, что на Ваши обращения от 17 и 18 января 2018 года Банк давал Вам письменные пояснения, касающиеся размера процентной ставки за пользование кредитом.
Ввиду давности событий провести проверку по факту предоставления некорректной информации кредитным менеджером не представляется возможным.

В случае обращения Вами в сторонний банк для рефинансирования кредитного договора, мы подготовим по Вашему заявлению необходимые документы.

ООО «Экспобанк»
Плачу по кредиту без задержек, очень дорожу своей кредитной историей. Оплатил в Экспобанк очередной платёж в срок, а банк не передал информацию в ОКБ  ( Объединённое Кредитное Бюро) И из за просрочка весит уже месяц. Таким образом я потерял контракты по работе и испортилась кредитная история. Хотя я звонил и просил пришлите мне хот какой документ о  том что у меня нет перед Экспобанком долга на что мне отвечали в грубой форме делайте запрос и мы рассмотрим. Я просил что бы Экспобанк отправил отчёт в ОКБ и что у меня портится КИ. на что они так же отвечали пишите запрос. хотя это их вина.  ВООБЩЕМ КТО ДОРОЖИТ СВОЕЙ КИ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТОТ БАНК.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.

11.04.2020 07:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый zubkov2006!
Просроченная задолженность по Вашему Договору возникает в результате несвоевременной оплаты ежемесячных платежей, а также февральского платежа 2020 г., полную оплату которого Вы осуществили только 06.03.2020 г. Актуальные сведения в кредитное бюро, в том числе об отсутствии просроченной задолженности была отправлена Банком корректно и своевременно 12.03.2020 г.
Необходимо учитывать, что в кредитном отчете бюро кредитных историй всегда остаются сведения о допущении факта возникновения просроченной задолженности. В приложенном Вами снимке из кредитного отчета отражена информация, которая свидетельствует о том, что просроченная задолженность была допущена, но в настоящий момент оплачена. В случае несогласия с информацией, отраженной в кредитном отчете, Вам необходимо обратиться непосредственно в Объединенное кредитное бюро.

Обращаем Ваше внимание, что денежные средства для оплаты платежа 24.03.2020 г, не поступили на счет, таким образом, по Договору очередной раз образовалась просроченная задолженность.

Также нами были прослушаны аудиозаписи телефонных разговоров с Вами, при обращении в контактный центр Банка, факт некорректного общения сотрудников Банка не подтвердился.

Надеемся, мы полностью разъяснили ситуацию, всегда готовы проконсультировать Вас в случае необходимости.

Команда Экспобанка