Экспобанк

Отзывы о дебетовых картах банка Экспобанка

1.8

Говорят, что везёт редко, а мне повезло, что волей случая познакомился с ЭКСПОБАНКОМ, офис на улице Каланчевская, д.29, стр.2. Сотрудники настолько внимательны и профессионально подготовлены, что не пришлось делать никаких усилий, чтобы оформить все необходимые документы по банковским операциям. Особенно хочется выделить сотрудницу Банка Менеджера Фролову Веронику Николаевну.

С глубоким уважением, Капралов Борис Владимирович
Так как, я валяюсь клиентом различных банков и люблю карты с различными привилегиями и выгодными программами. Давно видел рекламу в соц сетях по карте дид но не как не было времени ознакомиться и тут в прочем тоже зашёл, прочитал поверхностно, думаю дай позвоню. Вопрос был про функциональные возможности карты. Отзыв пишу, что консультация была без воды, по существу и с заинтересованностью в своем клиенте.
Уважаемый ArtemChukhray!

Спасибо Вам за положительный отзыв и высокую оценку качества обслуживания!
Мы очень рады, что смогли Вам помочь и грамотно проконсультировать.
Надеемся увидеть Вас в числе наших клиентов!

ООО «Экспобанк»
Выражаю благодарность сотрудникам Экспобанка ДО БЦ "Каланчевский" Ш-вой Ларисе и Ф-вой Веронике за профессиональное, внимательное и оперативное обслуживание при открытии вклада.  Также выражаю благодарность Управляющему ДО Е-вой Елене В. за организацию работы в офисе и внимательное отношение к каждому клиенту.

С уважением, А.А. Ф-в
04.07.2020
Спасибо за отзыв. Какие примеры качественного обслуживания и клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?

05.08.2020 00:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Александр1951!
Благодарим вас за высокую оценку и за то что нашли время оставить отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны обслуживанием.
Ваши слова благодарности мы передали сотрудникам, а также их руководителю.

Будем рады видеть Вас снова! Желаем финансовых успехов!

ООО "Экспобанк"
Добрый день. Получил карту digital. В рекламе на https://expobank.ru/digital-card-ivi/ было написано, что дарят 2 месяца подписки ivi. Обращался в чат, говорят, что направят на почту. Когда? Не говорят. Уже почти месяц прошёл и нет кода. Много не ожидал от банка. Но раз обещали. Давайте
Уважаемый alot1!

Благодарим за обратную связь, код сертификата повторно был направлен Вам на номер мобильного телефона.

ООО «Экспобанк»
Добрый день! Позвонил в колл центр проконсультироваться по digital карте. Есть партнеры которые указаны на сайте expobank.ru в разделе digital карта, они делятся на тех кто прописан под оборотами в 3000 руб. и 10000 руб. и на тех кто прописан в "полном списке".  С подписками по оборотам всё понятно и без консультанта банка, набираешь оборот и подписка становится бесплатной, а как это происходит у Яндекс Драйв, Delivery Club, Grow Food из полного списка партнеров? У них же нет подписки, или есть? Девушка мне посоветовала позвонить к партнерам и у них спросить, как экспобанк предоставляет преимущества по digital карте. Совсем за идиота держит видимо. После данной фразы я положил трубку и решил написать на банках, чтобы несколько человек увидели данный отзыв. Итог, мой вопрос остался без ответа.
Спасибо, что сообщили об отправке данных в банк.

Ожидаем ответ банка.
Уважаемый vlad_vladooos!

Благодарим Вас за отзыв.
К сожалению, по представленным данным провести проверку по фактам, изложенным в Вашем отзыве, не представляется возможным. В связи с чем, просим Вас направить на электронную почту Банка info@expobank.ru Ваши ФИО и дату рождения с темой письма «Дополнительная информация, Банки.ру».

ООО "Экспобанк"
Я в шоке, пришла смс с таким текстом, выполнил я его в следующий вт утром, в сообщении нет ссылок на доп. условия и подробности, только тот текст. Выполнил условия - денег не вижу, звоню, начинаю выяснять, а мне говорят, что моя операция на пополнение 6 мая (пополнял через сервис с2с банка) и есть пополнение от них в рамках этой акции. Я им начинаю доказывать чисто логически, что это не так, на что они меня начинают спрашивать про нее(почему вы имея доступ сами эту операцию не посмотрите???), пришлось отвечать, в итоге составили заявку 14 мая. Больше всего я был удивлен от того, что мне сотрудник заявил, что уточнять почему не пришли деньги МНЕ нужно у их партнера(мне, не им самим).

Звонят мне 29 мая и говорят, что все таки операция пополнения с2с 6 мая была именно выплатой бонусов(пришлось уже документально доказывать, что их сотрудники курили бабмук все эти 2 недели и не удосужились открыть саму операцию, мало того, самой гениальной идеей у них было снова сказать тот бред, что и ранее). Начали уточнять еще раз совершил ли я операцию через Apple Pay, на что в итоге(операцию я совершил во вт в 12:06, а смс пришла в вт неделей ранее в 11:00) сказали, что я не уложился в лимит времени и что не будут платить. Я отметил, что никакой дополнительной информации не было указано по поводу той акции(никаких ссылок, никакой доп.информации), было указано в течении 7 дней, 7 дней без конкретных временных ограничений( с момента поступления смс и до того же времени), было 7 дней, следовательно с вт по вт, но видимо банк зажал 500р и доставил столько эмоций неописуемых, что считает, что все в порядке.

10 раз подумайте перед тем, как взаимодействовать с колл-центром этого банка - сотрудник 10 раз удостоверял мою личность во время звонка(почему одного-двух раз недостаточно?!), говорил мне недостоверную информацию по операциям моим(почему вы не смотрели мои операции, вы же удостоверились в моей личности, зачем нести чушь и просить меня проверять мои операции когда вы можете их сами проверить?), говорили чтобы я сам обращался к их партнеру по акции(с чего бы я вдруг это должен делать если ваш банк прислал смс с данной акцией? я что, в вашем банке работаю? это ваша работа связываться с вашими партнерами и выяснять почему он не сделал то, что нужно было сделать)

В общем и целом банк то неплохой, карта digital интересная, но работа колл-центра оставляет желать лучшего, зажали 500р, я столько времени потратил и сил чтобы доказать то, что было по факту, но меня услышали после того, как я предоставил информацию в виде документов(да почему вы в конце концов не можете проверить операции сами, а не просить меня прислать чеки операций в вашем же банке, у вас же есть доступ к моему счету)

Пока оценка 2, думаю мой отзыв поможет вам исправится, 500р не жалко, но те эмоции, что вы мне подарили от этой ситуации и то потраченное время, что я отдал вам на доказательства, пока никак не подкупают продолжить пользоваться вашими продуктами
Уважаемый david9625!
Благодарим Вас за обращение.
Информация, изложенная Вами, позволила нам увидеть рабочие процессы со стороны и принять необходимые меры для исключения подобного в будущем.
Выплата поощрения в размере 500 руб. от партнёра Банка не была осуществлена, так как, к сожалению, необходимые условия были совершены по истечении 7 дней с момента поступления сообщения.
Хотим пояснить, что при обращении клиента в Банк мы обязаны провести процедуру идентификации, таким образом, сотрудники запрашивали необходимую информацию в соответствии со своими обязанностями.

Повторно приносим извинения за доставленные неудобства. Подробная информация озвучена Вам по телефону.

Надеемся на понимание.

ООО «Экспобанк»
Не так давно Экспобанк в качестве эксперимента выпустил Digital карту.
Но даже с получением ее были проблемы - форма на сайте банально не работала, и после заполнения всех данных никто не звонил.
Спустя пару звонков и многих минут ожидания оказалось, что можно просто прийти в отделение и без предварительной заявки ее получить. Тогда к чему была нужна эта форма?

Ладно, ее без проблем получилось получить в отделении.... Читать далее
Не так давно Экспобанк в качестве эксперимента выпустил Digital карту.

Ладно, ее без проблем получилось получить в отделении.
Но после этого возник мелочный вопрос по карте, и в их приложении был чат. Правда он не работал - за 3 раза мне никто не ответил. Мне стали отвечать там только после жалобы в КЦ.

Это можно простить, банк все-таки не акцентирует свое внимание на обычных физ лиц, да и приложение работает сносно.

Но в марте у них начались проблемы с компенсацией баллов - она просто не работала ни в каком виде. В чате кормили завтраками, в итоге вроде как починили через месяц, и то это работало только в интернет банке, не в приложении.
Без проблем, операция компенсации прошла в истории действий как проведенная, и в течении 24 часов должны были зачислить деньги.
Прошла неделя - пустота. Обратился в чат, они вроде как составили обращение и скажут о решении позже.
Хорошо. Прошла неделя с момента обращения - ждите.
Еще неделя - составили повторное обращение, ждите. В сумме так происходило месяц.
Решил уже позвонить в КЦ по этой проблеме - узнали все мои данные, сказали что им потребуется больше времени. и перезвонят. С того момента прошла неделя (звонок был в понедельник).

Мелочная проблема (компенсация на 289 рублей в общей сложности), но такое отвратительное ее решение. Может быть после этого отзыва кто-то зашевелится в банке.
Обидно, ведь продукт хороший, да и первое впечатление о банке было неплохое.
Unique_nik
Через 5 дней решили проблему - молча начислили деньги за компенсацию и еще 500 бонусов (видимо в рамках извинения).
Надеюсь в будущем не будет проблем с банком и обращения будут обрабатывать хоть в разумных рамках времени.
Уважаемый Unique_nik!
Приносим извинения за доставленные неудобства. Проблема, связанная с начислением баллов по Вашей карте, решена.
В качестве компенсации Банк начислил Вам дополнительные бонусы!

ООО «Экспобанк»
Поначалу банк мне понравился. Я в него перешел из зарплатного банка с учетом хороших отзывов в блогах.
Чтобы деньги не лежали ез процентов я захотел открыть вклад. 10 числа я попытался не получилось. Перезвонили сказали "может у меня денег на счете нет".  Может быть и есть неадекватные люди, но у меня деньги на счете есть. У меня остался телефон руководителя отдела поддержки банка, но теперь этот человек там не работает! Также бесполезно обращаться и письменно. Перезванивали, говорили "мы там что-то исправили". Ничего не поменялось, вклад не открыть. И скриншот отправлял и в ИБ с разных браузеров заходил, из МБ тоже.

Мне НЕ трудно прийти в офис, но я не хочу контактировать с людьми раз введен режим самоизоляции. Почему более 2 недель не может решиться элементарная проблема и банк молчит? Ну, что мне в Сбер возвращаться? Смешно же.
Оценку не ставлю, потому что и проблема не решена и руководитель отдела уволен, а он поначалу очень помог с решением проблем.
Помогите!
Уважаемый Vladislav_Vladimirovich!
По Вашему обращению проведена проверка и причина, по которой вклад не открывался в личном кабинете Интернет – Банка, установлена.
На основании Вашего обращения вклад был открыт.

Приносим извинения за задержку рассмотрения Вашего обращения и решения вопроса.
Мы ценим Ваше мнение и принимаем необходимые меры для повышения качества обслуживания.

ООО «Экспобанк»
хочется сказать спасибо за оперативность и грамотность вашего сотрудника по доставке карты.карту получил уже на следующий день. встреча была возле метро,все было быстро и грамотно. карта была уже активна меньше чем через 3 часа, когда в других банках приходится ждать минимум сутки. пользуюсь по полной программе, сбоев пока не было. спасибо. карта ***6418. 15.04.2020.
Почему вы выбрали именно этот банк, какими услугами и когда пользовались, в чем видите плюсы и минусы его работы.

06.05.2020 11:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый k*******@gmail.com!

Нам приятно, что уровень обслуживания и предоставляемого сервиса оправдали Ваши ожидания и оставил у положительные впечатления.
Благодарим за отзыв и сотрудничество!

ООО «Экспобанк»
Это не банк! Обращался не раз, удержали необоснованную комиссию (сканы готов предоставить), переводил  деньги, не поступили, на все обращения, отсылают куда подальше. Звонил три дня, результата ноль, ни денег ни возмещения я не получил... крайне не советую связываться с данным банком. Звоню на горячую линию... только паспорт спрашивают.... решение проблем 0. НЕ СОВЕТУЮ.
Уважаемый Elkamino!

На основании Вашего обращения нами проведена проверка, в ходе которой было установлено, что при реорганизации ПАО «Курскпромбанк» в форме присоединения к ООО «Экспобанк» возникли технические ошибки в настройках программного обеспечения. В настоящее время технические проблемы устранены, Ваш счет пополнен на сумму перечисленных Вами средств, о чем Вас уведомили ответным письмом на Ваше письменное обращение в Банк.

Также прослушаны аудиозаписи Ваших обращений в Контактный центр Банка, факт некорректного общения специалистов Банка не зафиксирован.

Также сообщаем, что после интеграции все сервисы работают в штатном режиме, а для клиентов мы отменили комиссии на телефонию и интернет при переводе посредством дистанционного банковского обслуживания.
Клиент банка с 2011 года, когда это заведение называлось еще Barclays Bank. В прошлом году возобновил использование, когда появился более-менее адекватный продукт Disital Card. Пользуюсь картой, все нормально. Сейчас сижу дома, на карантине, много онлайн-покупок.

Вчера сделал 15 одинаковых транзакций по чуть-чуть рублей. Покупал много дешевых товаров онлайн. Сегодня проснулась служба безопасности и решила заблокировать карту и уточнить я ли делал эти операции.
Начали спрашивать все паспортные данные и адрес регистрации. Назвал адрес, который текущий, который я указывал в онлайн-заявке на digital card, оказалось неправильным. Назвал те адреса, которые указывал в 2011 году. Тоже неправильно.

Дальше стало понятно, что данные в базе банка о моем адресе из паспорта неправильные.  Причем со слов оператора "немного" неправильные, но я должен назвать эти немного неправильные данные иначе он карту не разблокирует. Другие варианты удаленной аутенитификации (точные даты/время/суммы операций, телефоны и кодовое слово в конце концов) оператора не устроили.

Для разблокировки карты он мне предложил дойти(!) до офиса банка в Москве. Это в условиях объявленного карантина-то! То, что есть приказ мэра Москвы оператору и, видимо, банку полностью безразлично. Так что обращение Президента в том числе в адрес банков обеспечить удаленное обслуживание граждан Экспобанк открыто игнорирует.

Если в кратчайшие сроки банк не решит этот вопрос удаленно и я не смогу потратить сгорающие 200 баллов по причине криворукости отдельно взятых сотрудников Экспобанка, которые не могут без ошибок перенести данные из моего паспорта в свою базу данных, то придется оставлять жалобы на банк в ЦБ, Роспотребнадзору и Мэрию Москвы за подобную работу в условиях карантина. А также в своих социальных сетях обязательно продублирую, страна должна знать своих ренегатов.
Уважаемый extraordinary!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Приостановление обслуживания Вашей банковской карты было осуществлено Банком в рамках исполнения требований Федерального закона №161-ФЗ «О национальной платежной системе» от 27.06.2011г. в результате выявления Банком операции, соответствующей признакам осуществления перевода денежных средств без согласия клиента.
После прохождения Вами процедуры идентификации/аутентификации и получения подтверждения осуществления Вами вышеуказанной операции, Банк незамедлительно возобновил обслуживание Вашей банковской карты.
Благодарим за понимание и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

ООО «Экспобанк»
Пользуюсь дебетовой картой Digital card. Программа лояльности предусматривает накопление баллов за покупки и их последующее списание путем компенсаций покупок у партнеров. Однако опция "компенсировать" напрочь отсутствует, поэтому списать баллы (компенсировать покупку) невозможно и мои кровно накопленные 439 баллов идут прахом, несмотря на то что есть покупки, подлежащие компенсации (Ситимобил). Поддержка более недели только чего-то обещает, но ничего не сделано. Так и срок действия баллов пройдет и срок компенсации покупки, а он не очень большой - 90 дней. Не можете сделать автоматику - компенсируйте баллы ручками.
karbon
Проблема решена в интернет-банке. В мобильном пока глючит.
Уважаемый karbon!

Технические работы, связанные с восстановлением операций по начислению и компенсации баллов, завершены.
Приносим свои извинения за ожидание и благодарим Вас за обратную связь о решении проблемы.

Также сообщаем, что бонусами теперь можно компенсировать покупки, совершенные в аптеках.

Мы очень рады, что благодаря Вашему отзыву мы улучшили процесс работы со всеми клиентами Банка.

С уважением, ООО «Экспобанк»
У одного из финансовых блогеров пару недель вышел список банков ТОП-10 так сказать по впечатлениям обслуживания. В эту десятку помимо банков с иностранным капиталом вошел и этот банк.
Я обнаружил на сайте банка интересную программу, напоминающую другой банк - бонусы, потом компенсация ими покупок.

Заказал карту. На сайте написано, что доставка только по Москве. Это оказалось не так.
Позвонили. В отделение сказали ехат не надо.... Читать далее

Позвонили. В отделение сказали ехат не надо.
Привез курьер карту. Сказал придет смс.

В интерент банк я войти не смог, т. к. не было пароля, был только логин. Решил позвонить уточнить.
А на карте - неправильный телефон. В итоге пришось на сайте же искать другой номер. Нашел.
Далее пин-код нельзя было получить - говорили, что такая услуга не доступна.

Высказал я все это на горячую линию банка и про номер телефона и про невозможность пин-кода.
Мне перезвонил начальник клиентского отдела.
Через 15 минут пришел пароль от интерент-банка. Далее я не смог расплатиться в магазине. Оказвыается нужно было сходить к банкомату. Просто с курьером этот момент не оговорили.
Теперь все хорошо. Пользуюсь картой!
Уважаемый Vladislav_Vladimirovich_SPb!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и благодарим, что несмотря на обстоятельства, Вы оставили свой положительный отзыв.
Мы ценим мнение каждого Клиента и принимаем необходимые меры для повышения качества клиентского обслуживания и оперативного решения возникающих проблем и вопросов.

Полученная от Вас информация принята нами во внимание и доведена до сотрудников, обслуживающих клиентов.

Спасибо за участие в повышении качества клиентского обслуживания!

ООО «Экспобанк»
Имею на руках Digital card. В условиях сказано, что при покупках от 3000₽ начисляется 200 баллов для компенсации оплаты подписки. 3000₽ потрачены, 200 баллов имеются. Но я их не могу списать на подписку Яндекс.Плюс, оплаченную 5 марта - нет кнопки "компенсировать" рядом с операцией. Притом, что их я могу списать на пробную подписку КиноПоиск, которая активировалась в январе за 1₽. Сделать и то, и то не дают правила - компенсация только одной подписки. В чате и на горячей линии никакого внятного ответа получено не было. Вопрос: как компенсировать подписку?

Банк хороший, мои потребности покрывает, кроме одной - возврат денег за подписку.
Уважаемый gleb34783!

Благодарим за то, что Вы выбрали продукт нашего Банка.
В настоящее время в связи с проведением технических работ, ряд операций клиентам Банка не доступен для компенсации.

По завершению работ, данная опция будет восстановлена и Вы обязательно компенсируете необходимые Вам покупки.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся, что данное обстоятельство не повлияет на наши с Вами отношения!

ООО «Экспобанк»
Здравствуйте. 24 февраля текущего года мне понадобилось перевести на карту Экспобанка деньги с карты Сбербанка. Перевод осуществлял через мобильное приложение Экспобанка. В ходе операции возникла ошибка, вылетело сообщение, гласящее, что перевод не может быть осуществлён. При этом списание средств с карты Сбербанка было осуществлено! Возникла патовая ситуация: на одной карте (Сбербанка) деньги списали, на другую карту (Экспобанка) они не пришли. <... Читать далее

Звоню на горячую линию Экспобанка, объясняю ситуацию. Мне отвечают, что так как 24 февраля - выходной, то мне перезвонят завтра, когда все специалисты будут на работе. На следующий день мне действительно перезвонили, задали ряд уточняющих вопросов и заверили, что в течение трёх рабочих дней со мной свяжется профильный специалист банка, который поможет решить проблему. Отсчёт пошёл! На следующий день мне уже никто не звонил, звонил сам. 20 минут ожидания на линии и вот мне уже говорят, что завтра, когда истекает 3-й рабочий день с момента обращения мне перезвонят.

Наступает 27 февраля. Звоню сам, вновь всё объясняю. Мне отвечают, что заявка была составлена, но её ещё не обработали. На вопрос, а почему не соблюдаются сроки, установленные самим банком, ответить не могут. Короче, прошло 3 дня с того момента, как мои деньги "зависли" непонятно где, никакой специалист из банка мне так и не перезванивает, когда он перезвонит, ответить не могут, равно как и не могут объяснить, почему мне не перезванивают, ведь заявляли, что "не позднее трёх рабочих дней"! С таким отвратительным дистанционным обслуживанием сталкиваюсь впервые! Если бы не вклад в этом банке, тут же разорвал все отношения с Экспобанком.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и поясняем, что в процессе осуществления Вашего перевода 24.02.2020 из-за технических неполадок платеж не мог быть зачислен на счет карты.
К сожалению, в день вашего обращения в банк - 24.02.2020 у нас не было возможности выяснить ситуацию, о чем сотрудник контакт-центра банка Вас проинформировал.
Работа по Вашей заявке началась в первый рабочий день - 25.02.2020. При этом, уже 28.02.2020 операция перевода была отменена, о чем Вы были уведомлены в этот же день.
Обычный срок урегулирования по таким операциям 3-6 дней.
Сожалеем, что своевременно и однозначно не сообщили Вам о возможных сроках ожидания решения вопроса.
Мы обязательно учтем этот случай и Ваше мнение в дальнейшей работе.

ООО «Экспобанк»
Обычно банки всеми силами пытаются оформить что нибудь клиенту, а тут наоборот. Три недели прошло с моей заявки на сайте на DIGITAL CARD, после заявки не приходят никакие уведомления, по этому через несколько дней я позвонил сам, сказали заявку видят, но нужно время для рассмотрения. Прошло две недели (в том числе НГ праздники), связался еще раз, оформили какое то заявление, сказали разберутся в ситуации. Итого тишина....
s*******@gmail.com
Отзвонились, пригласили в офис для получения карты.
Уважаемый клиент!

Большое спасибо, что Вы выбрали продукт нашего Банка. По Вашей заявке Вам была дана обратная связь. Надеемся, что мы дали ответы на ваши вопросы.
Для оформления банковской карты Вам необходимо обратиться в отделение нашего Банка.
В городе Санкт-Петербург отделение находится по адресу:
ул. Чапаева, д. 15, лит. А, помещение 8-Н
Обслуживание физических лиц
9:00 — 18:00 пн–пт
Выходные сб, вс
Будем рады видеть Вас среди наших клиентов!

команда «Экспобанк»

Обратился в ваш банк оформил карту Digital и получилось так, что меня никто не проинформировал на тему тарифов. Я пополнил карту на 100 руб и решил оплатить телефон на эту сумму и получилось, что в место 100 руб я оплатил 85 так как 15 руб комиссия. Банк говорит то что это система город берет комиссию 15 руб. В платежке данной системы нет того, что комиссия куда то уходит.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.

P.S. 11.01.2020. Оценку не засчитываем, так как тарифная политика банка в нашем рейтинге не оценивается.
Уважаемый n*******@gmail.com!

При оформлении карты, Вам для ознакомления были предоставлены Тарифы по выпуску и обслуживанию банковской карты Mastercard World с тарифным планом «DIGITAL CARD». Также указанный тарифный план размещен в открытом доступе на официальном сайте Банка https://expobank.ru/home/karty.
В соответствии тарифом, оплата услуг через Федеральную систему «Город» в Интернет-банке «EXPO-online» взимается согласно тарифам Федеральной системы «Город» и в дальнейшем Компенсируется Бонусами в рамках Программы лояльности.
Подробнее с Программой лояльности Вы можете также ознакомиться на сайте Банка https://expobank.ru/home/karty/popup-digital.php.

ООО «Экспобанк»
17 числа оставил заявку на сайте expobank.ru на оформление digital card. Вчера вечером попытался узнать её статус через горячую линию. Операторы мне не смогли сказать информацию о том, на какой стадии заявка, а также будут ли эти карты в моем городе (или только в Москве). Позвонил сегодня, сказали, что заявку отправили в офис на рассмотрение и в течение дня свяжутся. Отзыв пишется в 19:47, офис в Уфе закрывается в 19:00, звонка так и не было

В связи с этим два вопроса:
1. Эта карта до Уфы дойдет, или только Москва?
2. Когда обработают мою заявку? Учитывая, что она анонсирована как лимитированная (до конца недели), хочется, чтобы побыстрее
Уважаемый s*******@gmail.com!

По Вашей заявке, оформленной на сайте Банка, Вам была выпущена дебетовая карта. По причине большого количества заявок, к сожалению, осуществить обратный звонок в дату Вашего обращения в контактный центр Банка не представилось возможным. О возможности получения карты Вы были проинформированы 19.12.2019, карта Вами получена 20.12.2019 в отделении Банка по адресу г. Уфа, ул. Мустая Карима, д. 16.
Благодарим, что стали клиентом Банка и надеемся на плодотворное сотрудничество.

ООО «Экспобанк».
Ужасный банк!

недавно открыл пополняемый вклад специально, чтобы раз в месяц переводить деньги с карты другого банка сначала на карту Экспобанка, а затем на вклад. Раньше таким образом откладывал деньги в куче банков, все было хорошо, деньги приходили в течение пары минут, максимум суток.

Ужасный банк!

1 ноября перевел 18 тыс. на карту Экспобанка, они весь день не приходили. С карты перевода ушли. Позвонил в контактный центр, там долго выясняли, в итоге выяснили что деньги они видят, они как бы висят на счете, но мне их не видно и пользоваться ими нельзя, т.к. операция в обработке. На мой вопрос, долго  ли она будет обрабатываться, ответили что не больше полутора недель!

сегодня попробовал еще раз позвонить и либо отменить, либо ускорить перевод. Мне ответили, что ничего сделать нельзя, деньги фактически висят в банке. Понятное дело что процентов за это время набежало бы не так много, но сам факт что я полторы недели не могу получить свои деньги! Еще неизвестно, придут ли они в принципе.

До этого при открытии карты мне как-то забыли сообщить что моя карта готова, но тогда не придал этому значения

Ранее даже никогда не писал отзывы на банки, но пока настолько отрицательные эмоции от работы банка, что не мог не поделиться
Благодарим вас за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Через сколько дней вы получили перевод?

14.11.2019 Информацию по запросу не получили. Оценку пока не засчитываем.
Уважаемый mklementyev!

Благодарим Вас за отзыв и сожалеем о стечении обстоятельств, в результате которых у Вас остались такие впечатления.
Уведомляем, что платеж, совершенный Вами в вечернее время 01.11.2019, был успешно обработан и зачислен на Ваш счет в первый рабочий день - 05.11.2019 после поступления информации от платежной системы.
Сотрудниками контактного центра была предоставлена информация о максимально возможных сроках обработки платежа с учетом предстоящих праздничных (выходных) дней.
Надеемся, что данная ситуация не повлияет на взаимоотношения с Банком и мы продолжим наше сотрудничество.

ООО «Экспобанк»
28 февраля 2019 г. с помощью сервиса переводов на сайте Экспобанка я перевёл 100т.р. на свою дебетовую карту, выданную Экспобанком. В тот же день я эти 100т.р. снял в банкомате Экспобанка на Коптюга, 15, г. Новосибирск. С тех пор я ни картой, никакими другими услугами банка не пользовался. Вроде бы всё просто, да не тут-то было.

Впоследствии выяснилось, что 1 марта 2019 г. Экспобанк якобы выдал мне овердрафтный кредит 95 т.р. Дальше ещё интереснее: 4 марта, по мнению банка, я этот овердрафтный кредит якобы погасил.  4 же марта банк списал с моей карты штраф 285р. за пользование этим кредитом, который я не брал, не гасил и кредитными средствами которого не пользовался. Всё это было сделано по-тихому, без СМС-оповещений. Чтобы клиент не почувствовал неладное.

Звонил на горячую линию. Вежливый сотрудник по имени Александр не согласился с моей оценкой ситуации (я использовал слова "обман"): по его мнению, банк действовал правильно. Предпринимать какие-либо действия для разрешения ситуации он отказался.

Уважаемые потенциальные клиенты, будьте осторожны. Трижды подумайте, прежде чем пользоваться картами этого банка. Карточное направление у них завалено чуть менее чем полностью, а теперь ещё выясняется, что клиенты вынуждены тупо оплачивать их технические ошибки и неправомерные действия!
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга технический овердрафт не оценивается, поэтому отзыв принимаем без оценки.
Добрый день всем!

Расскажу о впечатлениях о примерно 5 годах обслуживания в Экспобанке. Экспобанк позиционирует себя как банк для корпоративных и премиум-клиентов. О'кей, считаем, что я из второй категории. В целом банк как банк, проценты по вкладам обычно высокие, горячая линия работает чётко, перезванивают быстро. Но не без странностей.

Добрый день всем!

Первая странность: банк время от времени даёт очень хорошие проценты по вкладам, выше чем кто-либо ещё в Новосибирске. Но не даёт информацию о вкладах ни на сайты banki.ru и sravni.ru, ни в СМИ, ни где-либо ещё. Какой экономический смысл давать высокий процент и не делать этому рекламы - непонятно. Результат - вечно пустой офис, скучающие сотрудники.

Вторая странность: интернет-банк (фактуры) крайне сырой. Закрыть вклад/переложить средства, закрыть счёт и проч. через него невозможно - за каждой мелочью приходится ехать в офис, "премиум-клиенты" недовольны. Причём за последние пару-тройку лет интернет-банк вообще никак не развивался, что против общего тренда в 21 веке. Сайт тоже неудобный (правда, бывает и хуже); кроме того, если Вы заполните на сайте форму с персональными данными на какой-нибудь банковский продукт (например, карту попробуете заказать), то Вам перезвонят из Москвы и спросят в духе "чем могу помочь?"

Третья странность: направление, связанное с картами. До недавнего времени в офисах вообще не было наглядной информации о картах. Сейчас появилась, но: (1) выбор всего из трёх карт, (2) сеть банкоматов в почти двухмиллионном Новосибирске насчитывает аж 3 (!) штуки, (3) банкоматы имеют ограниченный функционал (напр. нет приёма наличных). По тем картам, что предлагаются сейчас, дневной и месячный лимит снятия наличных - всего 300 тыс., что по сути ни о чём. На сайте пишут, что расширить лимит теоретически можно, но в офисе говорят, что нельзя. В общем, карточное направление завалено чуть менее, чем полностью.

Подводя итог: совсем уходить оттуда я пока не планирую: "Экспо" вполне годится как второй банк (типа положить деньги на долгий срок). Но не более того: пока не допилят интернет-банк и карточное направление, общение с банком на каждодневной основе не представляется привлекательным да и вообще возможным.
Я уже месяц не могу получить интересующую информацию. Хотела пополнить вклад - или не могу дозвониться, или мне невнятно что-то отвечают, говорят, что соединят с отделением, потом связь обрывается. На простые вопросы (на которые мне отвечают абсолютно все другие банки, с которыми я работаю), по телефону не могут дать ответа.

Сегодня в 11 утра просто никто не берет трубку. В другой раз за 10 минут до окончания рабочего дня тоже никто не отвечает на звонки. Я понимаю, что дела в банке идут не очень хорошо? Или работники совсем не заинтересованы? Год назад было тоже самое в отделении на Павелецкой, работницы были не особо заинтересованы в клиентах, продолжали делать свои дела, обслуживали нерасторопно.

Еще простой вопрос, неужели так трудно в интернет-банке в комм.услугах ввести графу "корпус" помимо "дома"?
Уважаемый автор, уточните номер, на который вы звонили?
Уважаемая tarola!

К сожалению, по представленным Вами данным идентифицировать Вас как клиента Банка не представляется возможным. Для предоставления ответа на интересующий Вас вопрос относительно вклада, а также с целью проведения проверки по фактам, изложенным в Вашем обращении, просим направить на электронную почту Банка info@expobank.ru Ваши ФИО, дату рождения, номера телефонов на которые и с которых осуществлялись звонки в Информационный центр Банка, дату и время звонков, ФИО операторов, с которыми общались. В теме письма просим указать «Дополнительная информация, Банки.ру».
Дополнительно сообщаем, что Ваш вопрос, касающийся Интернет-банка, передан в ответственное подразделение для анализа.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете всегда обратиться к нам не только по телефону Информационного центра Банка, но через форму обратной связи на сайте банка http://expobank.ru/feedback или в Интернет-банке через меню «Напишете нам».

ООО «Экспобанк»
Прекрасное обсуживание! Лучше нигде не встречал. Персональный менеджер Лариса Руденок не только отличный менеджер и красивая девушка, но еще и прекрасный профессионал. У меня такое ощущение, что банк работает только для меня))) Желаю себе всегда работать с такими ребятами!

Если бы Экспобанк сделал свое приложение - мобильный клиент хотя бы приблизительно похожим на своих менеджеров - это была бы просто сказка!))
Уважаемый vlad1000000!

ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный положительный отзыв.
Рады, что Вы по достоинству оценили уровень обслуживания в одном из наших офисов. Хотим поблагодарить Вас за высокую оценку работы нашего сотрудника. Такие простые качества, как внимательность, вежливость, дружелюбность, позволяют создать очень комфортную атмосферу в офисе.
Надеемся, что и в дальнейшем у Вас будет складываться только положительное впечатление от сотрудничества с нами.

С уважением, ООО «Экспобанк»