Экспобанк

Отзывы об обслуживании юрлиц банка Экспобанка

1.8

Я являюсь приходящим бухгалтером одного юр. лица. Вчера возник вопрос по списанию банком некой суммы с нашего р/с. Ни вчера, ни сегодня я не смог связаться по телефону с сотрудниками банка. Я позвонил несколько раз по телефонам, представленным на сайте банка. Телефоны или вечно заняты, или никто не поднимает трубку. У нас 30-40 транзакций в месяц, платим с учетом конвертации и прочих сборов банка не менее 10 т. руб. Это более 400 руб. в день и без возможности связаться!!! Кроме этого, идут постоянные ежегодные требования по документам  со стороны юр. отдела, которые не возникают почему-то по таким же ситуациям в других банках. Блин, это самый отвратительный банк из всех мне известных. Им всёравно на клиентов. Такая ситуация стала с того момента как банк продали другим собственникам и он перестал быть "Барклайсом". Так сложилось, что я веду несколько однотипных компаний, счета у которых открыты в основном в банках со 100% иностранным капиталом. По количеству проблем в работе с банками "Экспобанк" перевешивает все остальные вместе взятые. Прежде чем открыть там счет, прочитайте мой отзыв и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Уважаемый RomanF!

Благодарим Вас за то, что сообщили о данной ситуации.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы нацелены на улучшение качества обслуживания и обязательно учтем ваш комментарий в работе.
Для проведения объективной проверки по вопросам взимания комиссии и требования документов, пожалуйста, направьте на электронный адрес Банка «info@expobank.ru» полное наименование и ИНН юридического лица, представителем которого Вы являетесь. В теме письма просим указать: «Дополнительная информация, banki.ru».
Также информируем Вас, что на сайте Банка предусмотрена функция «заказа обратного звонка».

ООО "Экспобанк"
Как я уже читала здесь на форуме несколько отзывов - Представительства иной компаний открывали счет в Барклайз Банке, спокойно работали и сбежали из Экспобанка. Не буду повторять историю про заблокированные счета - мы это все тоже прошли. От нашего Представительства по этому вопросу следующие дополнения. После блокировки счетов я начала сбор документов, полный пакет переправила по Банк клиенту в течение пары дней. И тишина. Звоню - пытаются соединить с менеджерами, их нет на месте, оставляем заявку на звонок - никто не перезванивает. И так несколько дней. Спустя рабочую неделю мне на почту пришло письмо от небезызвестной М-й, и все начало собираться в снежный ком - масса требований, иногда правомерных (но такое ощущение, что Банк "спохватился"), но зачастую невменяемых. Кроме этого, ответов по почте приходилось ждать до двух рабочих дней, дозвониться до Марины невозможно. Т.е. оперативность и работа с клиентом ниже нуля.

Зацепились за текст Доверенности в части того, что вдруг не откроют нам доступ к Банк Клиенту (учитывая, что мы оплачиваем эту услугу ежемесячно), т.к. в Доверенности на Главу не прописано право электронной подписи. Я видела множество Доверенностей и наших Банков и иностранных, отдельно про совершение электронных платежей речи нигде не идет. Доверенность не истекла, мы ее применяем в других ситуациях, а Экспобанк требует ее перевыпустить! (хотя она уже два года как использовалась в Банке для совершения всех видов операций). Что несет за собой расходы по апостилизации, пересылке, переводу. Руководство принимает решение о закрытие счетов в этом заведении через две недели "мертвой" работы, т.к. услуги, прописанные в Договоре элементарно не оказываются. В течение трех дней мы открываем рублевый и валютный счет в Сбербанке, получаем доступ к Сбербанку Бизнесс Онлайн - при этом ни одного документа мы не переделывали, дополнительно ничего не запрашивали, только заверили нотариальную копию Доверенности. Оформили заявление на закрытие счета, отнесли в Банк. Заявление приняли и обязались в течение трех дней закрыть счет и перечислить средства (на счетах их немало, зп, аренда, выплата налогов - все к этому моменту уже было просрочено). Заявлением занималась К-а Ирина, видно, что человек адекватный и неглупый, но она транслятор гениальных "идей" кого-то другого, из-за чего она приняла на себя все неприятное общение.

К концу третьего дня я написала письмо с вопросом – как обстоят дела с закрытием? "Завтра должны рассмотреть". Это уже четвертый день. Завтра пришло и гениальный идейник выдвинул новое требование. А именно: в Доверенности во всех пунктах (общение с гос органами, Банками, судами и тд) прописано, что Глава руководствуется "письменными инструкциями Директора". Это стандартная форма типа - "от имени и по поручению", она говорит об иерархии в компании, и о том, что Глава и Директор находятся в разных странах, были бы в одной - инструкции могли бы быть и устными. Сотрудники Экспобанка начали требовать от нас этой инструкции по закрытию счета! Апостилированной и с нотариальным переводом. Повторюсь - с этой Доверенностью мы обращались в ИФНС№47, прошли успешно аккредитацию, подаем своевременно отчеты, открыли счета в Сбербанке и так дальше и так дальше. И дело даже не в том, чтобы апостилировать в Великобритании мейл как письменную инструкцию (что уже абсурд), а в том, что Банк просто напросто шантажирует своих клиентов глупыми решениями, некомпетентными сотрудниками и удерживает принадлежащие компании средства! Сегодня мне звонила сотрудница Надежда (первый раз за месяц из Экспобанка мне позвонили) и с отвратительной интонацией (как будто разговаривает со злостными правонарушителями) сообщила, что нашего "Представительства нет, тк она не нашла нас в реестре", при том что Банку мы предоставили отчетность за подписью Мостовой (ИФНС 47) за прошлый год и мы вообще то "существуем" и работаем на законных основаниях. На данный момент у нас уже месяц длится вся эта канитель.

Заявление о закрытии у нас приняли 16 февраля. Согласно Инструкции Банка России средства при закрытии счета должны быть переведены в течение 7 дней с момента подачи заявления. Прошу с самого начала предоставить мне законодательную базу их требований - ноль реакции, просто игнорируют. Но т.к. Доверенность действительна везде, кроме этого заведения – делаем вывод, что закон они нарушают. Глава наш находится в шоке, близок к тому, чтобы начинать нажимать рычаги. Потому что такое отношение к клиентам, к людям, которые несут им свои средства - это беспредел.
Уважаемая YuliaVLP!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
Банк является кредитной организацией, осуществляющей на основании выданной Банком России лицензии банковские операции и сделки, предусмотренные Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» и учредительными документами Банка, и руководствуется, в том числе положениями Федерального закона № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральным законом № 115-ФЗ), Положением Банка России от 15.10.2015 № 499-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Положение № 499-П), Положением Банка России от 19.07.2012 №383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств» (далее – Положение №383-П).
Банк на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ и пункта 1.6 Положения 499-П осуществляет комплекс мероприятий, направленных на обновление сведений о своих клиентах, их представителях, бенефициарных владельцах и выгодоприобретателях не реже одного раза в год. Указанное обновление сведений должно быть завершено до проведения операции клиента. В связи с чем по системе дистанционного банковского обслуживания в адрес Вашей организации было направлено письмо-обращение с просьбой о представлении в Банк информации/документов, указанных в письме.
В том числе в рамках обновления сведений Банком была запрошена выписка из государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц по следующим основаниям. Согласно пункту 2.2. Положения 499-П кредитная организация использует информацию из открытых информационных систем органов государственной власти Российской Федерации, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» либо Единой системе межведомственного электронного взаимодействия, в том числе: сведения, содержащиеся в государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц. В сведениях государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, размещен на официальном сайте ФНС России отсутствует информация о Вашем представительстве, в связи с чем для обновления сведений Банк обосновано запросил Выписку из государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц.
В связи с непредставлением в Банк в установленный в письме-обращении срок запрашиваемой информации/документов в рамках проводимых Банком мероприятий по обновлению сведений в отношении Вашей организации, Банк, руководствуясь пунктом 11 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ, а также пунктом 1.6 Положения 499-П, был вынужден отказать в приеме распоряжений (платежных поручений) на проведение операций по банковскому счету.
Таким образом, Банк действовал в соответствии с действующим законодательством РФ, разъяснениями ЦБ РФ, внутренними правилами в сфере противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма.
Перечень необходимых для закрытия счета документов был озвучен представителю Вашей организации. При представлении данных документов в Банк, остаток денежных средств будет незамедлительно переведен по указанным Вами в заявлении на закрытие счета реквизитам и счет закрыт.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

ООО «Экспобанк»
Обслуживаюсь в Экспобанке как ИП с конца 2009 года, со времен, когда он еще был Барклайс и располагал множеством отделений и, что важно, обширной сетью банкоматов. С тех пор банк сменил свое название обратно, сократил множество отделений и персонала, и "переехал" главным офисом в Новосибирск.

Текущая проблема состоит в том, что согласно закону 115-ФЗ банк заблокировал счет до предоставления кучи документов, на мой взгляд, злоупотребляя своими возможностями, и совершенно не торопится его разблокировать, несмотря на предоставленные документы. Ранее мы прекрасно сообщали в банк, что никаких изменений по ранее предоставленным сведениями нет и все работало прекрасно. Сейчас, несмотря на то, что банк видит все движение по счету, располагает всеми документами, видит платежки в налоговую и пр., заставляют заполнить кучу макулатуры, включая анкету бенефициара на самого себя (в другом банке по этому поводу покрутили у виска).

Консультативную поддержку сотрудники банка оказывают очень плохо, по всем вопросам отправляют в Новосибирск, точнее даже не отправляют, а прямо говорят, и это решают там, но там не шевелятся, раз, не разбираются в московской регистрации, два, выйти на связь с человеком, принимающим решения не представляется возможным, три, и даже сроки принятия решения они не говорят, четыре.

Отдельно хочу проговорить о службе поддержки по телефону - в отделение напрямую теперь позвонить невозможно, все звонки приходят на общий номер колл-центра в Новосибирске, откуда по мере знаний и удачи операторы пытаются перевести в Мск, как правило безуспешно, а если и успешно, то в Мск говорят, что они эти вопросы решать не в праве и за все отвечает Нск, в который по телефону попасть невозможно. Замкнутый круг.

P.S. Пока я колупался с этим банком, за три дня успел неспешно пройти проверку и открыть р/с в другом банке. Сейчас думаю подключить юриста и завалить все проверяющие органы жалобами, включая налоговую, прокуратуру и АП. В свое время мама при СССР дошла до Горбачева, а поскольку у нас все тот же совок, думаю ничего не изменилось. Поразвлечемся!
В данном случае - без оценки.
Уважаемый jorj_b!
ООО «Экспобанк» (далее - Банк), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
Банк является кредитной организацией, осуществляющей на основании выданной Банком России лицензии банковские операции и сделки, предусмотренные Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» и учредительными документами Банка и руководствуется, в том числе положениями Федерального закона № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон № 115-ФЗ) и Положением Банка России от 15.10.2015 № 499-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Положение № 499-П).
Банк на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ и пункта 1.6 Главы 1 Положения 499-П осуществляет комплекс мероприятий, направленных на ежегодное обновление сведений о своих клиентах, их представителях, бенефициарных владельцах и выгодоприобретателях не реже одного раза в год, в связи с чем 13.10.2016 г. в Ваш адрес по системе дистанционного банковского обслуживания «Банк-Клиент» было направлено письмо-обращение с просьбой о представлении в течение 1 календарного месяца в Банк информации/документов, указанных в письме.
В соответствии со ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ, клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего Федерального закона, включая информацию о своих выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах.
В связи с непредставлением в Банк в установленный в письме - обращении срок запрашиваемой информации/документов в рамках проводимых Банком мероприятий по обновлению сведений в отношении Клиента, Банк, руководствуясь пунктом 11 ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ, а также письменными разъяснениями Банка России от 02.03.2015 № 12-1-5/390, отказал Вам в приеме распоряжений (платежных поручений) на проведение операций по банковскому счету, подписанных аналогом собственноручной подписи и в выполнении распоряжений о проведении операций, представленных на бумажном носителе, за исключением операций по зачислению денежных средств.
Таким образом, Банк действовал в соответствии с действующим законодательством РФ, внутренними правилами в сфере противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма.
После предоставления Вами 15.11.2016 г. полного пакета запрошенных документов, Банк возобновил дальнейшее обслуживание Вашего расчетного счета.
Банк благодарит Вас за доверие, выражает надежду на Ваше понимание, и продолжение взаимовыгодного сотрудничества.
Если у Вас остались вопросы, мы готовы на них ответить по телефону 88005000770 или обратитесь в ближайшее отделение Банка.

ООО «Экспобанк»
В течение второй недели безуспешно пытаемся дозвониться до отделения на Каланчовской (в котором обслуживается счет нашей организации). По горячей линии постоянно соединяют, и в течение бесконечного времени слушаешь музыку! Контактный номер нашего менеджера М-ой Марины - также безуспешно! Для организации ФГУП ГосНИИ ГА в течение этой недели уже необходимо оформить новые электронные ключи и внести изменения в карточку с образцами подписей! Оформляли обратные звонки, никто не перезвонил. Прошу связаться в кротчайшие сроки для предоставления информации, на сайте так же отсутствует информация по интересующему вопросу!
atulik2006
Выражаю благодарность сотруднику М-ой Марине за оперативное взаимодействие с нашей организацией,связалась,предоставила полную информацию по интересующему вопросу,проконсультировала. Надеемся на продолжение таких же отношений.
P.S. Спасибо сайту,отзывы действительно работают и оперативно,что очень важно!
Уважаемый atulik2006!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
Приносим свои извинения, что данная ситуация произвела на Вас негативное впечатление. Ответственные сотрудники Банка связались с Вами по Вашему вопросу по телефону, предоставили ответы на все интересующие Вас вопросы. По состоянию на сегодняшний день ситуация урегулирована.

Надеемся, что наше с Вами сотрудничество в будущем полностью удовлетворит Вашим требованиям.

ООО «Экспобанк»
21.12.2011г. между мной и «Барклайс Банк», внастоящее время «Экспобанк», был заключён кредитный Договор №51918 от 21.12.2011г., на потребительский кредит в один млн.руб.,срок кредитования до 21.12.2016г. «Экспобанк»,злоупотребляя правом на основании навязанного мне условия п.5.7 кредитного Договора «что личность кредитора для заёмщика не имеет значение» нарушивмои права потребителя, без моего ведома переуступилкредитный Договор банку «Агропромкредит», который вступал в права требования с 26.08.2013г. Однако, 24.08.2013г. «Агропромкредит» не имея оснований и законных прав, при участии «Экспобанк», распространилобо мне через Бюро кредитных историй, ложныесведения о том, что у меня есть передАгропромкредит с 24.08.2013г просроченная задолженность в размере 2213руб. по якобы выданному мне кредиту от 23.08.2013г. в сумме 773013руб. Данные сведения были ложными, т.к. о существовании Агропромкредит, я на тот момент не знал и никаких кредитных договоров с ним не подписывал. Более того, у меня до 24.08.2013г. была всегда безупречная кредитная история.

Вследствии распространённой Экспобанк и Агропромкредит  ложной обо мне информации, банк рассматривавший моё заявление на кредит с 19 - 30 августа 2013г. в кредите отказал, в связи с чем мне причинены убытки в особо крупном размере. Мои материальные претензии к банкам остались без удовлетворения. Более года я продолжал добросовестно исполнять обязательства по кредитному Договору надеясь, что они хотя бы в силу своей исторической вины предложат мне кредит в котором мне отказали по их вине, но они отказали не только в кредите, но и заявление на реструктуризацию кредита Агропромкредит отклонил. В связи с чем, я отказался обслуживать навязанный мне Договор цессии. Агропромкредит подал на меня в суд по истребованию у меня остатка долга по кредиту. Суд моих требований к Агропромкредит не принял несмотря на то, что сумма причинённых мне убытков в сотни раз выше требований Агропромкредит. В настоящем, я намерен подать отдельное исковое заявление на действия Агропромкредит и Экспобанк.

С уважением, Мубариз Иманович.
Не засчитано по п.5.8 правил.
Уважаемый amio!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) повторно уведомляет, что 21.12.2011 г. между Вами и ООО «Барклайс Банк» был заключен договор на предоставление потребительского кредита (далее – Кредитный договор). В феврале 2012 года была проведена государственная регистрация изменения наименования ООО «Барклайс Банк» (Barclays Bank LLC) на ООО «Экспобанк». Изменение наименования Банка, никак не повлияло на условия Договора - они остались неизменными.

В соответствии с действующим законодательством РФ 26.08.2013 г. между Банком и ОАО КБ «Агропромкредит» (далее – АПК) был заключен Договор уступки прав (требований), согласно которому Банк уступил, а АПК принял права (требования) по Кредитному договору. В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса РФ и вышеуказанным Договором об уступке к Новому кредитору перешло право требовать исполнения Вами денежных обязательств, возникших у Вас перед Банком в соответствии с Кредитным договором и неисполненных Вами на дату перехода прав к Новому кредитору. С даты уступки прав (требований) Новый кредитор приобрел права на получение всех платежей по Кредитному договору.

Обращаем Ваше внимание, что на дату 26.08.2013 г. (дата уступки прав (требований)) по Кредитному договору в ООО «ЭКСПОБАНК» отсутствовала просроченная задолженность, в связи с чем информация о наличии просроченной задолженности не могла быть передана в АПК.

В ОАО «Национальное бюро кредитных историй» (далее – НБКИ) указана дата начала действия Кредитного договора в АПК 23.08.2013 г., к сожалению, Банк не располагает информацией о причинах возникновения просроченной задолженности. Все вопросы необходимо адресовать действующему кредитору - ОАО КБ «Агропромкредит».

ООО «Экспобанк».
Так сложилось, что ранее ЭКСПОБАНК был Barclays и поэтому там открывали счета компании, которые привыкли к определенному уровню обслуживания. Но потом банк сменил собственника. По логике новое руководство должно было бы как минимум постараться удержать старых клиентов, ведь это достаточно серьезные компании Великобритании и всего мира. Мы являемся иностранной компанией с головным офисом в Великобритании состоящем на учете в виде иностранного представительства "Брэдмэн-Лэйк Лимитед" (Великобритания) в соответствии с законодательством РФ в ФНС №47 г. Москвы. Естественно мы, как законопослушная компания, сдаем в срок отчетность в государственные органы РФ (в ФНС, ПФР, ФСС и пр.) и пользуемся для этого электронным документооборотом с использованием электронно-цифровой подписи. Несколько дней назад нам без предупреждения был заблокирован доступ систему банк-клиент Экспобанка. Как нам удалось выяснить позднее из-за того что мы не предоставили ряд документов. Вот некоторые из них: "копии подтверждения отправки на бумажных носителях (при передаче в электронном виде)"; Сведения об отсутствии в отношении Вашей организации производства по делу о несостоятельности (банкротстве), вступивших в силу решений судебных органов о признании ее несостоятельной (банкротом), проведения процедур ликвидации по состоянию на дату представления документов в Банк; Сведения об отсутствии фактов неисполнения Вашей организацией своих денежных обязательств по причине отсутствия денежных средств на банковских счетах.

Я так понимаю, что для того чтобы собрать все эти документы, мы должны потратить несколько недель работы, чтобы собрать весь этот комплект. Кроме этого существует электронная почта, система связи внутри банк клиента и в конце-концов телефон, с помощью которых сотрудники банка могли бы заранее предупредить о том, что нужно предоставить в банк эти и много других документов. В 2015 году ЭКСПОБАНК заработал только на конверсионных операциях по нашему представительству около 200 000 рублей при том, что у нас работает только 2 человека, а количество операций по счету не превышает 30-40 в месяц. Теперь у нас заблокированы счетаи работа нашего представительства парализована. Руководство стало задумываться о смене банка. Попытка связаться с нашим куратором Антоном Ш. - Ведущим специалистом Группы по работе с корпоративными клиентами ДО "Бизнес-центр "Каланчевский" ООО «Экспобанк» в банке успеха у меня не имела. Сотрудники call-центра обещали мне, что  сегодня мне обязательно нужные специалисты перезвонят, но сейчас уже рабочий день закончен, а звонка так и не поступило.

Делайте соответствующие выводы.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Уважаемый RomanF!
ООО «Экспобанк» (далее - Банк) в ответ на Вашe обращение, сообщает следующее.
Банк является кредитной организацией, осуществляющей на основании выданной Банком России лицензии банковские операции и сделки, предусмотренные Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» и учредительными документами Банка и руководствуется, в том числе положениями Федерального закона № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральным законом № 115-ФЗ) и Положением Банка России от 15.10.2015 № 499-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Положение № 499-П).
Банк на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ и пункта 1.6 Главы 1 Положения 499-П осуществляет комплекс мероприятий, направленных на ежегодное обновление сведений о своих клиентах, их представителях, бенефициарных владельцах и выгодоприобретателях не реже одного раза в год, в связи с чем 21.01.2016 по системе дистанционного банковского обслуживания (далее – Система Банк-Клиент) в адрес Представительство компании с ограниченной ответственностью "Брэдмэн-Лэйк Лимитед" в городе Москве (далее – Клиент) было направлено письмо-обращение с просьбой о представлении в течение 1 календарного месяца в Банк информации/документов, указанных в письме.
В соответствии с п. 2.3.3. договора банковского счета, заключенного с Клиентом 14/03/2011г. (далее – Договор), Клиент обязуется предоставлять по требованию Банка документы, необходимость в предоставлении которых будет обусловлена действующим законодательством РФ, Договором и банковскими правилами.
В соответствии с п. 2.2.2. Договора, Банк вправе отказать Клиенту в совершении операций по Счету при нарушении Клиентом действующего законодательства РФ, условий Договора, банковских правил, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.
Таким образом, Банк действовал в соответствии с действующим законодательством РФ, Договором, разъяснениями ЦБ РФ, внутренними правилами в сфере противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма.
Банк благодарен за представленные документы и сведения, необходимость в предоставлении которых возникла в целях выполнения требований действующего законодательства РФ, условий договора, заключенного с клиентом и правил внутреннего контроля. Представленные документы/информация были проанализированы Банком и по результатам рассмотрения принято решение о разблокировке Системы «Банк-Клиент». В настоящее время операции по счету могут осуществляться Вами в обычном режиме.
С уважением ООО "Экспобанк"
И опять про Экспобанк...

И опять про Экспобанк...

Сегодня обратилась по телефону (8 800....) в Экспобанк с вопросом о процедуре выплаты страхового возмещения для ИП (бывший, теперь уже клиент БАНКА РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ). Сотрудник мне поведал следующее: заходите на сайт АСВ, скачивайте там бланк заявления на получение выплаты, отправляете его ПОЧТОЙ В АСВ(!), они там его рассмотрят и вы подъедите к нам в банк через несколько дней для перечисления суммы... Звоню в АСВ, поинтересоваться давно ли данный процесс стал таким. В АСВ были очень удивлены моей истории и тому как работает с клиентом Экспобанк, вежливо проконсультировали и рассказали как обычно происходят выплаты. По большому счету я это знала, но звонок в Экспобанк решила сделать на всякий случай, вдруг им понадобится какой документ от меня, быть готовой так сказать...

Звоню опять в Экспобанк с тем же вопросом, отвечает уже другой сотрудник... И вот опять с её уст — идите на сайт АСВ... ну думаю нет... рассказала ей свою версию выплаты, основываясь на ответ сотрудника АСВ... Спросила есть ли у них техническая возможность дать мне бланк заявления при обращении к ним, можно ли будет все это оформить в одно посещение банка, не получится ли потом матание меня к ним в офис за «тем» «этим» «и вот тем»... Вы меня тоже поймите — я из Моск.обл... пробки и т.д.

Так вот... Убедительная просьба — дать разъяснения как же, всё-таки, проходит у Вас процесс перечисления страховых сумм для ИП, не гонять клиента! На этой неделе буду посещать офис Экспобанка, и очень бы хотелось уйти из банка в хорошем самочувствии и настроении... заранее спасибо... Обязательно напишу о том как всё пройдёт.

От Администратора: Автору: "..на этой неделе поеду в офис, посмотрим как всё пройдет." - ждем комментария от Автора.

От SvetiK_444: Доброе утро...если это важно - то поеду 19августа, немного по бизнесу нет возможности доехать до Москвы на этой неделе.
В связи с решением проблемы - без оценки.
Уважаемый SvetiK_444!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) благодарит Вас за оставленный отзыв и приносит Вам извинения за доставленные неудобства.
Пожалуйста, для оперативного предоставления консультации направьте на адрес электронной почты info@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, контактный номер телефона - наши сотрудники обязательно с Вами свяжутся. Мы будем признательны, если Вы отправите их на электронный адрес со ссылкой на отзыв, оставленный на banki.ru.
Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, ООО «Экспобанк».
В моей выписке из НБКИ значится,  что я брал у вас кредит на 199,690р от 13.11.2012 на увеличение оборота. В статусе выплачено, значится 186.688 р. Счет закрыт. Но я не брал у вас никаких денег, да и вообще, кредитов на такие суммы у меня никогда не было!!! Просьба удалить данную информацию из НБКИ!
Уважаемый oliverqwine!
ООО «Экспобанк» (далее – Банк) в ответ на Ваше обращение приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Одновременно с этим сообщаем Вам, что Банк заинтересован в предоставлении Вам мотивированного ответа. Однако нам необходимо идентифицировать Вас как клиента Банка.
Пожалуйста, для более детального рассмотрения обращения, направьте на адрес электронной почты info@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, дату рождения, контактный номер телефона. Мы будем признательны, если Вы отправите их на электронный адрес со ссылкой на отзыв, оставленный на banki.ru.
Наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Доброго времени суток! Я - генеральный директор, с нынешним банком устали, постоянно какие-то, договора, проблема дозвониться до определенного сотрудника. В итоге решили сменить банк, долго определялись, какой банк выбрать. От знакомых услышал про Экспобанк, 2 уже являются больше года его клиентами именно отделением Юго-Западная. Пришел в отделение: приветливый персонал, люди есть, но очередей нет! Меня консультировала Паршина Алена, рассказала ВСЕ, что только можно. В понедельник иду открывать счет.
Пока мало фактов для отличной оценки, ждем дополнения после открытия счета...
Уважаемый bobkovva!

ООО «Экспобанк» (далее - Банк) благодарит Вас за положительный отзыв! Очень приятно, что у Вас сложилось положительное впечатление о нашем Банке с момента первого обращения.
Каждый день мы прикладываем усилия для того, чтобы наши Клиенты получали только положительные эмоции от сотрудничества с нами.
Также хотим сообщить, что нашему сотруднику очень приятно, что клиенты ценят его работу и высказываются о ней публично.

С уважением, ООО «Экспобанк».
В ЭкспоБанке у нашей компании был зарплатный проект, который закрыли в июне 2012 года. После чего сняв последние собственные деньги (подтвержденные смс оповещением) я перестала пользоваться картой в августе 2012 года.

В июне 2013 года звонит мне представитель Банка и утверждает, что с августа 2012 года у меня задолженность овердрафта по карте, при этом в смс оповещении было четко указано: снято такое-то количество ден. средст, остаток собственных средств аля 3 рубля, остаток овердрафта 20 000 р. В течение года никакой информации о задолженности я не получала.

Пришла в офис разбираться: Согласно полученной выписки приход расходится с расходом в несколько сотен тысяч в мою пользу. И Банк мне еще должен денег.

Написала в Банк претензию - в течение двух месяцев никакой реакции. Позвонила сама, обещали разобраться и опять пропали. И похоже, что такое обслуживание получают большинство коллег из моей компании.

Следующий шаг предполагаю - письмо в Банк России о нарушении клиентского договора обслуживания и попытках вымогания денежных средств с клиентов.

От админа: Уточните, пожалуйста, в какое отделение и когда Вы подавали претензию?

perchik-k: Отделение на Валовой 08.06.2013.
Уважаемый perchik-k!

ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв о работе Банка и приносит Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
По Вашему обращению было проведено служебное расследование, по итогам которого хотим Вам сообщить о необходимости Вашего визита в ДО «на Валовой» для полного урегулирования ситуации, а именно, отмены всех штрафных санкций и предоставления подробной выписки по операциям.
Также информируем Вас о том, что Вам был направлен официальный ответ 18.09.2013 г. через Почту России.
Мнения наших Клиентов, в частности Ваше, помогают нам совершенствовать клиентский сервис и качество предоставляемых услуг, что в свою очередь позволяет избежать повторения подобных ситуаций в будущем.
Еще раз приносим Вам искренние извинения.

С уважением, ООО «Экспобанк».
У нашей компании с Экспорбанком Договор об обслуживании торговых и сервисных предприятий по банковским картам. Во второй половине апреля наши магазины объехал специалист Экспобанка и изменил настройки платёжного терминала для пластиковых карт. После такого «усовершенствования», терминалы проработав пару дней, перестали проводить оплату. Несколько дней наших звонков и настойчивых требований исправить положение. В результате, нам удалённо сумели наладить терминалы, кроме одного магазина. Правда, работают они всё равно паршиво, ожидание клиента не меньше трех минут! Прошлый век конечно, но всё же лучше, чем ничего.

Однако в одном магазине, - ТЦ «ЕвроПарк», терминал не только сам не работает, его новые настройки отключили телефонию. Связь пропадает при включенном терминале. После усиленного принуждения с нашей стороны, специалисты Экспобанка пытались что-то сделать удалённо. Не получилось.

И вот с конца апреля, по сегодняшний день, мы 8-9 раз/день звоним в банк с просьбой-требованием исправить свою ситуацию. Вышли на нашего менеджера Гор-нскую Ольгу, но и она, взявшись по началу, активно нам помогать, исчезла ничего не добившись. Наконец связались с технической службой. Говорили с неким Русланом. Он задал ряд технических вопросов, обещал перезвонить на следующий день. Свой телефон он предоставлять отказался. Ответы мы подготовили, но он не перезвонил ни в обещанный, ни в последующий день…

Тех. поддержка (495)-956-76-53 телефон не берёт, головной офис (495)-287-01-58 тоже. Телефонные разговоры и информационной службой (495)-228-31-31 происходят по однотипной схеме. Выслушав проблему, говорят «минуточку», вешают на hold, и вероятно пытаются соединить с кем то, но после 10-15 мин.(!) ожидания этого не происходит. Иногда они обещают передать нашу заявку в технические службы: «С вами потом свяжутся». Разумеется, никто не связывался и не перезванивал.

Из-за неумения банка организовать работу своего оборудования, оперативно реагировать на проблему, мы каждый день терпим прямые убытки! Уходят покупатели привыкшие картам и не желающие обналичивать. Убытки как экономические, так и репутационные. Кто нам их возместит? Банк? Его нерадивые и непрофессиональные работники? Ситуация длиться 2 (ДВЕ) НЕДЕЛИ!

Что ещё нужно нам сделать, чтобы банк исполнил свои обязательства по Договору!
Уважаемый Climber12!

Мы искренне благодарим Вас за предоставленную информацию.
Позвольте Вас заверить, что мы постоянно анализируем все пожелания и комментарии наших Клиентов для принятия мер по улучшению качества обслуживания. Приносим Вам искренние извинения за неудобства, связанные с некорректной работой платежных терминалов Банка.
Сотрудником ответственного подразделения Банка осуществлена проверка работоспособности терминалов, расположенных по адресам, указанным в Вашем обращении на сайте от 17.05.2013. После замены терминала и перевод на новое программное обеспечение услуга эквайринга была восстановлена в полном объеме. В настоящее время указанные терминалы функционирует в стандартном режиме.
В случае возникновения у Вас вопросов относительно предоставления услуг или качества обслуживания, Вы всегда можете написать нам на официальный почтовый ящик ok@expobank.ru. Ваше обращение не останется без ответа.
Приносим Вам свои извинения за неудобства, связанные с работой технических устройств.
Надеемся, что в дальнейшем обслуживание в нашем Банке будет исключительно комфортабельным.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Ежемесячно с работы мне перечисляют на карту декретные!

У моей карты истек срок годности, мне должны были перевыпустить карту! Так вот... перевыпускали мне ее два месяца, а когда я приехала в банк, бросив своего ребенка, карту мне выдали, но денег со счета на карту не перевели, хотя сотрудник сказал, что в течении 5 минут у меня на карте появятся эти несчастные 2000 рублей! И снять со счета в кассе мне тоже не разрешили, хотя это можно... Читать далее
Ежемесячно с работы мне перечисляют на карту декретные!

У моей карты истек срок годности, мне должны были перевыпустить карту! Так вот... перевыпускали мне ее два месяца, а когда я приехала в банк, бросив своего ребенка, карту мне выдали, но денег со счета на карту не перевели, хотя сотрудник сказал, что в течении 5 минут у меня на карте появятся эти несчастные 2000 рублей! И снять со счета в кассе мне тоже не разрешили, хотя это можно сделать!

Прошу вас разобраться в данной ситуации, т.к. каждый раз ездить туда из-за 2000 рублей через всю Москву не особо хочется!

Администратор: Где и когда сотрудник Вам сказал, что в течении 5 минут у Вас на карте появятся 2000 рублей?
Уважаемый vita1!
ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв о работе Банка. Для нас очень важно знать о проблемах, с которыми сталкиваются наши клиенты, ведь это позволяет находить и исправлять существующие ошибки или вносить изменения в процессы для повышения качества обслуживания.
В результате проведённой проверки установлено, что при получении Вашей банковской карты, действительно, не предоставлялось возможным получить денежные средства в кассе, по причине технического характера. Денежные средства поступили на Вашу карту в тот же день 08.05.2013. Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации и приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Искренне надеемся, что дальнейший Ваш опыт взаимодействия с нами будет исключительно положительным, а мы, в свою очередь будем делать для этого всё возможное.

С уважением, ООО «Экспобанк».
После перехода Экспобанка на платежную систему "Фактура" испытываю определенный дискомфорт при пользовании интернет-банкингом или при оплате товаров пластиковой картой.

Все дело в том, что перестал корректно работать сервис СМС-сообщений. Сперва СМС уведомления приходили при оплате товаров пластиковой картой, но не приходили после переводов средств в интернет-банкинге. Когда в конце Января 2013 года я приехал на Каланчевскую площадь и озвучил сотруднице круг моих проблем, в который входила и эта, она пообещала связаться с компанией, ответственной за поддержку соответствующего программного обеспечения, и урегулировать ситуацию с неприходом уведомлений после безналичных платежей. Вечером того же дня я получил от нее письмо с информацией о том, что эта часть сервиса заработала. Но радость моя была преждевременна, т.к. перестали приходить сообщения после оплаты покупок пластиковой картой.

В конце Февраля 2013 года я связался с кем-то из сотрудников филиала на Каланчевской и описал свою проблему, на что мне предложили ПРИЕХАТЬ к ним и написать заявление на подключение уведомлений после операций с картой. На мое резонное замечание, что я не собираюсь приезжать и ничего писать не буду, т.к. деньги за подключенную услугу СМС-уведомлений с моего счета списываются регулярно, а услуга не оказывается в полном объеме, мне сказали, что тогда банк в их лице "не может мне ничем помочь".

После моего повторного звонка, когда я начал разговаривать уже на повышенных тонах и сказал, что если я все же приеду, то писать заявление я буду после разговора с управляющим, сотрудница "приняла" от меня заявку и, уточнив контактный телефон, пообещала связаться и сообщить об изменениях... Этого звонка я жду до сих пор. Сервис так и не работает в полном объеме, поэтому я никак не смогу узнать вовремя, если моя карта окажется скопированной и по ней будут обналичиваться какие-то суммы... Это и является причиной моего дискомфорта.

Возможно я что-то недопонимаю и буду признателен за разъяснения, но пока цитата с сайта:

Зарплатный проект.

Преимущества для сотрудников:
...
SMS-информирование* обо всех совершенных по карте операциях и состоянии счета;
...

* Услуга платная. Стоимость СМС-информирования 50 руб. в месяц.
Уважаемый Клиент!

ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв о работе Банка. Мы искренне надеемся сохранить Вас в числе наших клиентов и со своей стороны предпримем все необходимые меры по обеспечению комплекса мероприятий по достижению высокого уровня обслуживания наших Клиентов.
Сообщаем, что по предоставленной Вами информации у сотрудников Банка нет возможности идентифицировать Вас как клиента Банка.
Пожалуйста, для более детального рассмотрения обращения, направьте на адрес электронной почты ok@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, дату рождения, № банковской карты, контактный номер телефона. Мы будем признательны, если Вы отправите их на электронный адрес со ссылкой на отзыв, оставленный на banki.ru.
Сообщаем, что со своей стороны мы постараемся оказать содействие в скорейшем рассмотрении претензии.

С уважением, ООО «Экспобанк».
Несколько лет пользуюсь вынуждено зарплатной картой. Директор заключил договор обслуживания. Учитывая набор услуг, которые предоставлял банк ранее - я - не любимый формат клиента, кредитных карт стараюсь избегать. Два назад не смог снять деньги с карты в банкомате в Зеленограде. Если верить сайту, то банкомата в Зеленограде нет. Однако он есть и его терминал сообщает, что все в порядке.

Пытался перевести деньги посредством интернет-сервиса... Читать далее

Пытался перевести деньги посредством интернет-сервиса - дважды отказ. Причем сервис продолжает вести себя, как-будто работает, предлагая обратиться в сервис.

Сегодня звонил в колл-центр. Девушка записала телефоны и сказала, что со мной свяжутся. Естественно, никто не позвонил.
Уважаемые сотрудники банка! Передайте своему руководству, что если они перестанут работать с физическими лицами - всем станет лучше. Ну не их это все.

Ну и деньги то же хотелось бы получить.

Администратор: Укажите точный адрес банкомата в Зеленограде. На данный момент Вам все-таки перезвонили из банка?

vrpmv: Уточняю. Банкомат расположен в магазине Перекресток, Зеленоград г., корп.1549. Естественно никто не звонил.
Уважаемый Михаил!
ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв.
К сожалению, мы не можем Вас идентифицировать.
Пожалуйста, для более детального рассмотрения обращения, направьте на адрес электронной почты ok@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, контактный номер телефона.
Мы будем признательны, если Вы отправите их на электронный адрес со ссылкой на отзыв, оставленный на Banki.ru.
Наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.
С уважением, ООО «Экспобанк»
Хотела бы выразить свое недовольство отвратительной работой службы поддержки клиентов Barclays банка - ныне Экспобанк.

28 декабря попыталась снять наличные деньги со своей зарплатной карты, выпущенной еще Barclays банком. Поблизости находился только банкомат Альфа-банка, который после некоторого времени "размышлений" выдал надпись, что связь с моим банком отсутствует и вернул карту. Но через 5 минут на мой телефон пришло сообщение от Экспобанка о том, что с моей карты была списана некоторая сумма (с учетом того, что сумма даже не была введена).

Я немедленно связалась с банком (Экспобанком) по указанному на карте телефону, оператор сказала, что сейчас им некогда, очень много звонков и мне перезвонят, до 29 декабря мне так никто и не перезвонил. Я снова позвонила в банк и тот же ответ, сейчас не могут рассмотреть мою проблему, мне перезвонят. 30 декабря я уехала из России, и мне так никто и не перезвонил, сегодня 8 января, после возвращения в Москву, я вновь позвонила в Экспобанк. Оператор Галия (16-25 мск) сказала, что надо приехать в офис и написать заявление в офисе, в течение 10 дней они ее рассмотрят и дадут свой ответ.

Данное обстоятельство меня не устраивает по следующим причинам:
1. внушительная сумма была списана/захолдирована в преддверии новогодних праздников,
2. мои деньги будут находиться в распоряжении банка еще как минимум 10 дней,
- в итоге почти месяц и совсем неизвестно вернут мне их или нет!

Вызывает сомнение в надежности банк, который устраивает технические работы в новогодней суете и не считают своим долгом оказывать помощь своим клиентам. Очень хочу верить в то, что настоящий случай - не мошенничество. Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь сделать правильный выбор, а руководству банка провести работу по улучшению качества обслуживания клиентов! А также я очень надеюсь, что мне вернут мои деньги.
Заранее спасибо! Ирина.
IrinaLim
Спасибо, деньги вернули.
Хочется все-таки, чтобы обратили внимание на то, что по вине банка (сбой в системе) приходится тратить свое личное время на исправление ситуации, возврат средств. И никого виноватого...
Ситуация неправильная, есть смысл подумать над ее улучшением.
Ирина.
Уважаемая Ирина!
ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв.
На сайте Банка в разделе Объявления для клиентов размещена информация о возможных сбоях с проведением операций по картам в банкоматах и POS-терминалах 28.12.2012 г.
Вы правильно сделали, что немедленно связались с Банком.
Для оспаривания списанных денежных средств Вам необходимо обратиться в любое отделение Банка и написать заявление.
Для ускорения решения проблемы отправьте на адрес электронной почты ok@expobank.ru следующую информацию: дату проведения транзакции и сумму.
Банк предпримет все необходимые меры для решения обращения в минимально короткие сроки.
С уважением, ООО «Экспобанк»
18 июня 2012 года в филиале банка на улице Валовая оформляла заявку на потребительский кредит. Я являюсь зарплатным клиентом. Сотрудница обещала, что заявка будет рассмотрена в течении 6 дней максимум. Оформили заявку на приличную сумму. Прошло 2 недели, никто не перезвонил, не сообщил - одобрен кредит или нет. Дозвониться в банк НЕРЕАЛЬНО. В итоге уже взяла деньги в кредит в Сбербанке, где посоветовали написать жалобу на банки.ру. Надеюсь, пишу в правильной ветке. Надеюсь, что кто-то из руководства это прочтет и сделает правильные выводы.

От администратора: А по каким телефонам пытались дозвониться в банк?

sok_zloy: Дозванивались по телефонам, указанным на сайте.
sok_zloy
Позвонили, были вежливы, извинились. Виноват оказался не только банк, но и работодатель. Инцидент исчерпан.
Пользуюсь дебетовой зарплатной картой (Visa Classic рубли). 28/11/2011 банкомат № 00001443 (м.Третьяковская, Кафе "Му-Му") блокировал по невыясненным причинам мою карту при запросе на выдачу денег. Я позвонил в колл-центр сообщил о факте блокировки и спросил о процедуре возврата. Ответ был, что карта инкассируется и доставляется в течение 10 рабочих дней в центральное отделение, где я могу ее забрать. 10 рабочих дней прошло, карта до сих пор не доставлена, факт инкассации банкомата подтвердили, но не сообщили, когда будет доставлена в отделение, где я ее могу получить. Навел справки у коллег, оказалось, что это уже не первый случай блокировки (по невыясненным причинам) карт.
Уважаемый Александр!

Благодарим за оставленный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, обратная связь с Клиентами позволяет нам постоянно повышать качество обслуживания.
Информируем Вас о том, что после проведения инкассации карта не была обнаружена.
В результате дополнительного расследования, было выявлено, что карта была найдена клиентом и успешно используется.

С уважением, ООО Барклайс Банк.
Очень недовольна отношением и обслуживанием в банке Барклайс. Я обратилась в отделение на Каланчевской, чтобы оформить дополнительную карту MasterCard на уже существующий зарплатный счет. Мне оформили карту, но не на существующий счет, а на новый. Я это заметила только когда зашла в личный кабинет для проверки баланса. Я решила отказаться от этой карты, позвонила в банк мне сказали, что я могу написать заявление на закрытие счета. Заявление было написано мной 31.08.2011 года и передано сотрудникам банка, которые приезжали к нам в компанию, чтобы оформить документы на существующие карты зарплатного проекта. Счет до сих пор не закрыт и с него продолжают списываться денежные средства за обслуживание счета. Сейчас снова звонила в банк и мне было сказано, что счет закрывается в течение 45 дней и мне придется выплатить все долги, которые будут на карте на момент закрытия счета и вообще, сотрудники, которые приезжали к нам в офис, не имели права принимать у меня заявление на мою личную карту. Очень хочу услышать ответ сотрудника банка по сложившейся ситуации.

От администратора: Уточните, пожалуйста, какой тип карты был фактически указан в Вашем заявлении на выпуск карты? Вы самостоятельно заполняли заявление или его заполнял сотрудник банка?

От sy999: Карта MasterCard Standart. Заявление я заполняла сама под контролем сотрудника банка.
sy999
Вопрос решен. Комиссию за обслуживание за сентябрь и октябрь с меня списывать не стали, а счет закрыли.
Уважаемый Автор!

ООО «Барклайс Банк» (далее - Банк) приносит Вам искренние извинения за доставленные неудобства и выражает благодарность за то, что Вы нашли время оставить отзыв о работе компании.

Банк сообщает, что согласно Тарифам по выпуску и обслуживанию международных дебетовых банковских карт Visa и MasterCard, ООО «Барклайс Банк» за выпуск основной/ дополнительной карты, комиссия не предусматривается.
Банковское обслуживание основной/дополнительной карты взимается ежемесячно, в первый рабочий день месяца и составляет 90 руб./3$/3Euro и 60 руб./2$/2Euro. Данная комиссия начисляется только после активации карты.

Для дополнительного расследования по вашему обращению, пожалуйста, направьте на адрес электронной почты ok@barclays.ru Ваши данные:
-ФИО
-контактный номер телефона

Мы будем признательны, если Вы отправите эту информацию со ссылкой на отзыв, оставленный на banki.ru.
Наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами для решения данного вопроса.

C уважением, ООО «Барклайс Банк».
Идиотская ситуация (как уже не первый раз с этим банком). Выдали новую зарплатную карту, подключил услугу овердраф, решил позвонить на их ГЛ узнать подключили его или нет, оператор соответственно спрашивал все данные пароль и т.д. и 3 раза переспросила дату рождения, ну я ее соответственно назвал, но в базе у них, видимо, прописана какая-то другая дата, не совпадающая с моей фактической, блин... Хоть как они умудрились ее неверно внести для меня большая загадка, т.к. и анкету я заполнял, и ксерокс паспорта они делали, и до этого у меня их зарплатная карта была, но нет, блин, данные не совпадают... Соответственно оператор мне сказал как будет возможность подъехать к ним для сверки данных, (подключен ли овердрафт или нет она не сказала, типа не прошел их идентификацию). На чем и попрощались.

Через пару дней мне приходит смс что овердрафт они включили, ну здорово и вот сегодня, я пробую снять деньги, мне банкомат выдает - карта просрочена. Звоню опять на ГЛ, мне так и так, оператор после вашего звонка заблокировал вашу карту т.к. вы не прошли идентификацию, это здорово конечно, но оператор, мог меня об этом поставить в известность? В воскресенье они не работают (тоже здорово). Если б знал, что карта заблокирована, мог бы сегодня в субботу съездить.

В итоге: я вроде ничем не провинился, пользуюсь их услугами уже не первый год, т.к. мой работодатель заключил с ними договор, а они мне карту блокируют, и я должен ехать, тратя свое время, чтоб мне ее разблокировали. И этот колхоз у них уже не первый раз, до этого на другой карте был кредитный лимит, они его отменили (типа он им не выгоден стал, проценты маленькие), так вот приехал к ним в главный офис погасил задолженность, дня через 3 мне звонит представитель банка, говорит у вас задолженность рублей в 18 (то ли какой процент списали, то ли за смс) срочно езжайте, гасите. Пришлось ехать к ним 2-й раз.

Короче, в плане абонентского обслуживания все отвратительно. Помню, когда был в Лондоне, там этот барклайс на каждом углу, интересно у них там работа также поставлена, как у нас или, это Российская специфика
Уважаемый Олег!

Обращаем Ваше внимание, что при поступлении звонка Клиента, с запросом финансовой информации по карте, оператором колл - центра должна быть проведена процедура идентификации и верификации, с целью сохранности финансовой информации Клиента от 3-х лиц. Если информация в системе не совпадает с информацией, которую предоставляет Клиент, то карта блокируется во избежание возможного, несанкционированного использования карты.

Банк сообщает, что карта может быть разблокирована Клиентом, только при личном присутствии в отделении Банка. Адреса и время работы отделений можно уточнить на официальном сайте www.barclays.ru.

Банку необходимо провести дополнительное расследование по вашему обращению.

Пожалуйста, направьте на адрес электронной почты ok@barclays.ru Ваши данные

-ФИО,
-контактный номер телефона
-дату обращения на горячую линию Банка

Наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами для решения данного вопроса.

С уважением, ООО «Барклайс Банк».
До недавнего времени у меня была корпоративная зарплатная карта Барклайса.

До недавнего времени у меня была корпоративная зарплатная карта Барклайса.

В первый раз мне заблокировали ее примерно полгода назад, было подозрение в компроментации карты. Это при том, что наличные я снимала либо в банкомате, стоящем в отделении банка, либо в банкомате, стоящем на охране в нашей компании, и я была уверена, что оба банкомата находятся под надежным присмотром, но нет… Далее был перевыпуск карты с приключениями на две недели. К сожалению, по свежим следам я не догадалась оставить отзыв. Но если описывать вкратце, то мало того, что в центральном отделении меня несколько раз гоняли из отдела в отдел с комментарием "ваша карточка не у нас, она в другом отделе", пока я настойчиво не посоветовала девушкам проверить таки наличие карты, так как их коллеги дают обратную информацию. Но также каким-то загадочным образом после перевыпуска карты у меня оказались открыты два одинаковых счета. Причем карта была открыта на новый счет, на пустой, а старым, где лежали деньги, было невозможно воспользоваться, т.к. старая карта была заблокированна.

Это я сейчас так запросто пишу, но знали бы вы, сколько времени у меня заняло выяснение этого вопроса... В течение недели я звонила по горячей линии от одного специалиста к другому, все видели мои деньги на счету, но никто! Не мог объяснить мне, почему я не могу при этом получить их через банкомат, и почему он выдает мне уведомление, что на моем счету пусто. Пока я не пришла в офис банка, и, наконец, написав заявление, не разобрались с этим вопросом.

Следующая блокировка случилась совсем недавно. Решила я съездить в Украину и, дабы не таскать наличные, воспользовалась там банкоматом. Оказывается! После этого мне заблокировали карту! Спасибо, что больше не потребовалось оплаты никаких услуг, так как обнаружить, находясь без наличных в другой стране, что тебе без звонка, смс, и любого другого уведомления заблокировали карту, было бы неприятным сюрпризом знаете ли! Слава богу, что я обнаружила это уже приехав, при попытке снять деньги в банкомате. Получив нежный ответ. что "данная операция невыполнима", я пошла выяснять причины очередной блокировки в отделение банка. Девушка объяснила, что карта была заблокирована в связи с подозрением в компроментации, когда я была в Киеве. Но на мой закономерный вопрос: "почему меня не уведомили об этом?". Сказала, что мне наверняка звонили. Я демонстративно проверила звонки в телефоне с даты блокирации карты, и, естественно, ничего не обнаружила. Девушка позвонила, судя по всему, в главный офис и выяснила, что я уволилась с предыдущего места работы, а т.к. зарплатная карта выпускалась при нахождении мною на попечении предыдущего работодателя, то почему-то (после моего увольнения) меня оповещать о блокировке теперь не обязаны.

?№#%??? - подумала я, но спорить не стала, а, представив последующие мытарства по перевыпуску, ведь теперь же туда добавилась бы проблема работы мною на новом месте! Я решила просто закрыть счет в данном банке и открыть его в каком-нибудь другом. Что и сделала.

От администратора: У Вас подключена услуга смс-информирования?

gingerbat: Да, услуга подключена. Никакой информации по смс также не приходило.
Уважаемый Автор,

ООО «Барклайс Банк» выражает Вам благодарность за оставленный отзыв о работе Компании. Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания наших Клиентов и спектром оказываемых услуг ООО «Барклайс Банк».
Мы принимаем все необходимые меры по предотвращению возможных потерь своих Клиентов и со своей стороны, считаем необходимым более детального рассмотреть Ваше обращение. Пожалуйста, направьте на адрес электронной почты ok@barclays.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, контактный номер телефона. Мы будем признательны, если Вы отправите их на электронный адрес со ссылкой на отзыв, оставленный на banki.ru. Наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами для решения данного вопроса.

ООО «Барклайс Банк»
Я достаточно долго (более трех месяцев) получала зарплатную карту. Вместе с зарплатной мне предложили получить и кредитную, на что я согласилась. Я впервые столкнулась с таким длительным оформлением карты и таким невниманием сотрудников!

Я заполнила анкету в офисе, который сотрудникам предоставила наша компания. Я попросила сотрудника проверить всю информацию, задала уточняющие вопросы, поставила все необходимые галочки. Меня отпустили с миром, уверив, что скоро, очень скоро я смогу получить карту.

Через некоторое время мне звонят на мобильный с извинениями, оказывается, в заявлении я вместо места прописки указала место регистрации (хотя у менеджера я уточнила, какой конкретно адрес необходимо указать). Далее мы долго согласовывали наши графики работы. Через месяц я смогла подойти и повторно заполнить заявление. Я повторно попросила просмотреть мое заявление на наличие ошибок. Два менеджера (!) просмотрели заявления и опять отпустили меня с миром.

Через три часа звонок: "Уважаемая, а не могли бы Вы подойти и кое-что исправить в данном заявлении". Я в шоке! Дело в том, что "подбежать" - мне достаточно проблематично: я должна отпроситься у шефа, пройти из одного конца здания в другой. То есть это "подписать" мне стоит 20-30 минут. Я еще раз что-то там исправила и подписала, уже натянуто улыбаясь, что это все.

Проходит еще некоторое время. Мне звонят и говорят, что мне необходимо получить справку о зарплате. Проблема в том, что кредитную карту выдают тем, кто работает в организации более трех месяцев. Я на тот момент работала 2,5 месяца. Хорошо. За справкой мне тоже идти в другой конец здания и опять-таки отпрашиваться у шефа. Я прихожу со справкой и в третий (!) раз пишу заявление. Я уже не улыбаюсь, а пишу сдержанно-гневное письмо руководству банка о невнимании и некомпетентности к клиентам со стороны сотрудников такого уважаемого Банка.

Через некоторое время меня просят подойти и подписать документы, что я согласна на то, что мои личные данные будут проверены. У меня возник вопрос, а почему данное заявление не подписывается одновременно с заявлением на выдачу карты? Сотрудник банка сообщил мне что-то невнятно... Далее мне рассказали о преимуществах кредитной карты Банка.

Через некоторое время раздается звонок: "Здравствуйте, я такой-то такой-то из Барклайс Банка....". У меня началась тихая истерика. Мне сообщают, что для получения уже кредитной карты надо еще раз предоставить справку о зарплате (ведь мой стаж уже более трех месяцев). Я сообщаю, что справку я закажу, но забрать сотрудник сможет ее сам. Отлично. Через некоторое время опять звонок, мне сообщают, что все-таки справку я должна забрать сама. Я договорилась с сотрудником банка, когда он за ней подъедет. В назначенный день я забрала справку, но сотрудника в тот день не было. Когда я ему позвонила, он был удивлен, что он должен был подъехать за справкой. Надо отдать ему должное, что он сразу сориентировался и сказал, что сможет подъехать ко мне через часов пять. Я ответила, что у меня вряд ли получится.

Через пять часов раздался звонок. Я отпросилась у шефа (который уже тоже истерически смеялся при виде меня и слов: "Мне тут из Барклайс Банка" позвонили..."). Отдала справку в надежде, что это был последний раз и карту я получу скоро, очень скоро.

Утром 28 декабря в 8:50 приходит очень короткое и лаконичное смс: "Вам отказано в получении кредитной карты". Знаете, в тот момент мне уже было все равно - получу\не получу, почему не получу.

В середине января я получила зарплатную карту. Я спросила, почему мне оказали в получении кредитной карты (чисто для себя). Мне ответили, что возможно, у меня плохая кредитная история. Я ответила, что у меня нет кредитной истории, т.к. я не брала кредитов. Девушка, глядя на меня честными-пречестными глазами, ответила: "Отсутствие кредитной истории вызывает подозрение". Она меня заверила, что она постарается узнать, в чем же там дело. Я оставила свой e-mail, но ответа нет уже месяц. Я просто поражена некомпетентностью сотрудников и таким отношением.

От администратора: Укажите адрес отделения в котором Вы оформляли кредитную карту.

devie: Карту я оформляла на работе. Из какого отделения банка к нам приезжали сотрудники, сказать не могу.
Уважаемый Автор,

ООО «Барклайс Банк» приносит извинения за доставленные неудобства с связи с длительным ожиданием. Сообщаем, что Банк о причинах отказа в предоставлении кредитных продуктов не сообщает.
Для более детального рассмотрения обращения, пожалуйста, направьте на адрес электронной почты ok@barclays.ru следующую информацию:
- Ваш контактный телефон;
- Информацию о том, когда и к какому сотруднику Банка Вы обращались.

ООО «Барклайс Банк»
Имеется зарплатная карта данного банка, точнее карта еще Экспобанка. В декабре 2010 у карты закончился срок действия, но т.к. я нахожусь в декретном отпуске, не было возможным подъехать в банк, вырвалась только вчера и была шокирована обслуживанием!

Заходишь в оперзал на Каланчевской, обслуживающий персонал делает вид, что тебя не замечает... я подошла к девушке, уточнить, куда можно обратиться за заявлением на перевыпуск карты, на что девушка не поднимая головы, ответила, что у нее клиент (хотя вокруг толпился народ, к которым тоже никто не подходил), что в порядке очереди нас всех обслужат (нас - уже собралось человек семь)... через минут двадцать все же я дождалась, когда займутся моей картой.

Девушка, взяв мой паспорт и пластиковую карту, сообщила, что данная карта не перевыпускается и опустила голову (по-моему, она решила, что разрешила мой вопрос). Я начала уточнять, что же мне делать в данной ситуации, может выпустить дополнительную карту, на что "специалист" вздохнув, взяла мою карту и куда-то ушла. Пришла минут через 10 и сообщила, что необходимо открыть новый счет, на что я согласилась (если сотрудники создают себе дополнительную работу - это их дело) и попросила ее уточнить, сколько это будет мне стоить. Девушка засуетилась, начала отвлекать своих коллег данным вопросом, на что коллеги давали ей не внятные ответы, но это пока опустим...

И начали мы заполнять заявление, в спешке (меня дома ждали два новорожденных ребенка), я сократила в заявлении такие слова как область - обл., район - р-н (общепринятые сокращения), на что мне снова распечатали заявление и попросили переписать. В общей сложности на то что бы перевыпустить свою карту я потратила 50 минут!

Я, конечно, понимаю, что коллектив меняется, но почему персоналу так сложно выучить самое элементарное - это тарифы?! Очень медленное обслуживание, народ постоянно толпиться! Вот оно, какое лицо банка - заходишь и видишь не квалифицированный персонал, которому мы доверяем свои денежные средства! Никогда не посоветуют друзьям, знакомым и родственникам обслуживаться в ООО "Барклайс Банк".
Уважаемый Автор,

ООО «Барклайс Банк» приносит извинения за доставленные неудобства. Полученная информация будет учтена в нашей работе.
- Ваш контактный телефон;
- Информацию о том, когда Вы обращались в отделение «Каланчевское».

ООО «Барклайс Банк»
3 года назад мой муж работал в компании, где для получения зарплаты выдали всем сотрудникам дебетовые карты Экспобанк (сейчас Барклайс банк). Для этого они писали заявления на выдачу карт. Спустя год муж уволился. Дали расчет в размере черной зарплаты. Когда муж вышел из офиса, на телефон пришло сообщение о поступлении денежных средств в размере белой зарплаты (около 8000 руб.), муж снял эти деньги.

Прошло полгода и ему начали звонить из... Читать далее

Прошло полгода и ему начали звонить из банка по поводу кредита в сумму около 8000 руб. Заявлений он не писал. Никакие комбинаций из цифр не вводил. Деньги оказались на карте сами по себе! Сейчас сумма достаточно большая по процентам. Звонят периодически, письма шлют. По телефону говорят, что это якобы овердрафт...

Документы - договор на просьбу о получении кредита они представить не могут. И вообще какие-либо документы по счету могут выдать только по письменному заявлению от моего мужа.

Вот так вот!
Уважаемый Автор,

ООО «Барклайс Банк» приносит Вам извинения за доставленные неудобства. Для предоставления документов, подтверждающих установку кредитного лимита, держатель карты должен обратиться с письменным обращением в Банк. Данное обращение можно написать в любом удобном отделении Банка, с адресами которых Вы можете ознакомиться, перейдя по следующей ссылке: http://www.barclays.ru/branches/moscow.

ООО «Барклайс Банк»
Пользуюсь зарплатной банковской картой в рамках зарплатного проекта уже более 2 лет, оплачиваю коммуналку, сотовую связь, Интернет через систему самообслуживания банка. Также, недавно оформил метрополитеновскую кредитную карту.

Что нравится:
1. Нормальная работа банкоматов. Во всяком случае, за время пользования проблемы снятия зарплаты в банкомате на территории предприятия не было.
2. Система управления счетом. Достаточно удобная... Читать далее

Что нравится:
2. Система управления счетом. Достаточно удобная система для осуществления платежей. За время пользования проблемы непрохождения платежей не возникало.
3. Метрополитеновское приложение действительно удобно в случае, если в кассу длинная очередь.
4. Грейс период распространяется на платежи через систему управления счетом, в том числе оплату ЖКХ. При этом за платежи комиссию не берут.

Теперь о недостатках:
1. Банкоматная сеть скорее деградирует, чем развивается. Как минимум, на один банкомат на Улице летчика Бабушкина стало меньше.
2. Если возникают проблемы в системе управления счетом, то их исправляют не слишком быстро. Во всяком случае, проблему с Мосэнергосбытом решают как минимум неделю.
3. Переводы в другие банки через систему управления счетом отправляются через Рапиду, а не через кор. счет банка. При этом не все ограничения документированы. Например, в банк Ренессанс можно отправлять деньги только на текущий счет, но не на депозитный. На вопрос: «Что будет, если я отправлю перевод через пункт меню «Другой банк», и там укажу все реквизиты?» - в тех. поддержке ответить не смогли.
4. Нет перевода на "Сберегательный счет". При этом на остаток на счете проценты совсем не начисляют.

В целом, меня банк вполне устраивает.
Уважаемый Автор,

ООО «Барклайс Банк» приносит Вам извинения за доставленные неудобства и выражает благодарность за то, что Вы нашли время оставить отзыв о работе Банка, полученная информация будет учтена в нашей работе.
- Ваши контактные данные;
- Логин, через который Вы входите в Систему Управления Счетом.

ООО «Барклайс Банк»
Плотно работаю с этим банком с 2006 года. Открыто несколько р/с счетов организаций, несколько ЗП-проектов и т.д., и т.п. Т.е. "клиенты с историей", так сказать. И как один из "клиентов с историей" могу ответственно заявить: ничего от истинного Barclays у Барклайс Банка нет в помине. Обслуживание отвратное. С ностальгией вспоминаю Экспобанк...

А если нужны примеры - вот они:

- СКС новым сотрудникам открываются по 1,5 - 2 недели (в... Читать далее

А если нужны примеры - вот они:

- СКС новым сотрудникам открываются по 1,5 - 2 недели (в договоре указано, что Банк "открывает в течение трех дней";

- сами карты выпускаются минимум две недели (Экспобанку для этого нужно было максимум три рабочих дня, причем независимо от количества карт, т.к. несколько раз были "массовые выпуски" по 40 и более карт);

- ошибки при выпуске карт (не тому сотруднику, не того уровня карта) - это норма;

- невменяемые сотрудники Банка, которые приезжают в офис и тупо впаривают кредиты и кредитки. Это вообще отдельная тема: через несколько дней (а то и недель) после заполнения заявки на кредит (кредитку) выясняется, что либо "чего-то нет из документов....", либо "что-то заполнено неправильно....". Но при этом эти самые "невменяемости" в моем личном присутствии проверяют все в офисе и заявляют, что "все правильно заполнено и все документы в наличии...". В итоге сотрудники просто плюют уже на эти свои заявки и идут в другие банки (сам лично им в этом помогаю, благо возможность есть);

- эпопея с рассмотрением моей заявки на кредитку (подавал исключительно "для галочки" и проверки, так сказать) длится уже почти четыре месяца; естественно, не нужна мне эта карта, но сам факт...;

- никакой лояльности к корпоративным клиентам у банка нет в помине; заявляю вполне ответственно;

- обслуживание юр. лиц - ниже плинтуса; особенно - после перевода всех в одно отделение на Каланчевку;

- в банке постоянно что-то меняется (регламенты внутренние, инструкции и пр.), что очень сильно "бьет" по клиентам; сам лично сталкивался с этим при запуске очередного ЗП-проекта и закрытии накопительного счета;

- несогласованность и некомпетентность сотрудников банка - это уже "норма", к сожалению;

- колл-центр - это "что-то с чем-то": "назовите добавочный номер или фамилию сотрудника..." - это слышишь ВСЕГДА в ответ на просьбу "соединить с таким-то отделом (департаментом, управлением и пр.)...", только, блин, если бы я знал ФИО или добавочный - я бы в колл не звонил; при этом даже зная добавочный и набирая его как правило попадаешь в колл; если не знаешь ФИО или добавочный - отказываются что-либо делать вообще, тупо отсоединяются;

- вообще, после Экспобанка - один негатив; постепенно увожу все оттуда в другие банки чего и вам советую, искренне...
Уважаемый Автор,

ООО «Барклайс Банк» выражает благодарность за то, что Вы нашли время оставить отзыв о работе Банка. Мы постоянно работаем над усовершенствованием качества обслуживания клиентов и оказываемых услуг ООО «Барклайс Банк» в лучшую для клиентов сторону. Полученная информация будет учтена в нашей работе.
Для проведения детального расследования по Вашему обращению, пожалуйста, направьте на адрес электронной почты ok@barclays.ru более подробную информацию, изложенную в Вашем обращении.