Экспобанк

Отзывы о кредитных картах банка Экспобанка

1.8

Это не банк! Обращался не раз, удержали необоснованную комиссию (сканы готов предоставить), переводил  деньги, не поступили, на все обращения, отсылают куда подальше. Звонил три дня, результата ноль, ни денег ни возмещения я не получил... крайне не советую связываться с данным банком. Звоню на горячую линию... только паспорт спрашивают.... решение проблем 0. НЕ СОВЕТУЮ.
Уважаемый Elkamino!

На основании Вашего обращения нами проведена проверка, в ходе которой было установлено, что при реорганизации ПАО «Курскпромбанк» в форме присоединения к ООО «Экспобанк» возникли технические ошибки в настройках программного обеспечения. В настоящее время технические проблемы устранены, Ваш счет пополнен на сумму перечисленных Вами средств, о чем Вас уведомили ответным письмом на Ваше письменное обращение в Банк.

Также прослушаны аудиозаписи Ваших обращений в Контактный центр Банка, факт некорректного общения специалистов Банка не зафиксирован.

Также сообщаем, что после интеграции все сервисы работают в штатном режиме, а для клиентов мы отменили комиссии на телефонию и интернет при переводе посредством дистанционного банковского обслуживания.
Добрый день. У меня была кредитная карта, открытая еще в Барклайс Банке. Лимитом в 80 т.р. Которая была мной погашена 31.10.2012 г. Что подтверждено документами. Как я узнал недавно, в моей кредитной истории, отражается, что она активна, что затрудняет получение кредитной карты другого банка. Также это и затрудняет получение кредита.
Уважаемый Engineer77!

ООО «Экспобанк» (далее - Банк) благодарит Вас за оставленный отзыв о работе Банка. С целью урегулирования ситуации, сложившейся с Вашей кредитной историей, был выделен ответственный сотрудник. Специалист Банка разобрался в ситуации, для исправления данных были произведены все необходимые корректировки. После чего на Ваш электронный почтовый ящик был направлен отчет об успешном решении возникшего вопроса. Благодарим Вас за то, что воспользовались продуктами нашего Банка.

С уважением, ООО «Экспобанк».
Добрый день! Являюсь клиентом ЭКСПОБАНКА.

Банк постоянно выставляет просроченные задолженности, несмотря на своевременное внесение платежей через отделения банка. Банк теряет деньги в своих отделениях? При этом сотрудники банка бесцеремонно названивали с 8 утра с претензиями о не внесении платежей. На данный момент на счёте баланс нулевой.

Добрый день! Являюсь клиентом ЭКСПОБАНКА.

Кредитную карту оформила ещё в Барклайсе (имея зарплатную карту), с конца 2012 г. в отделении на Войковской операторы мне каждый месяц стали объявлять о какой-то задолженности, называя большие суммы ежемесячного обязательного платежа, что это за задолженность и почему она возникла- они объяснить не могли. Сумму мне писали на листочке.

Интернет сервис перестал работать, я так понимаю из-за внедрения структурных и технологических изменения (структурные и технологические изменения происходят в целях улучшения сервиса и качества банковского обслуживания-информация с сайта банка). Я продолжала вносить платежи как и раньше, т.к. ранее минимальный платёж у меня был ВСЕГДА фиксированный И НИКАКИХ задолженностей и просрочек, из-за которых они могли появиться у меня не было. В июне мою карту заблокировали, я продолжаю вносить ежемесячные платежи и вношу их большими суммами, но у меня на счёту нули. Банк приписывает мне постоянно штрафы.

Осенью я вынуждена была поехать 2 раза в отделение на Комсомольской и написала 3 претензии. Но НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. В отделении девушка на входе работает за всех, в понедельник у них не было ответственного сотрудника, мне никто не перезванивает и НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ. Так ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ БАНК? 26% годовых по моей кредитной карте, карта была на 40 тыс., банк списывал ежемесячно за пользование 40 тыс. 1400 руб. по процентам, тоже непонятно на каком основании? Банк увеличил проценты по моей карте Банк, так относящийся к клиенту, заставляет задуматься о своей надежности.

Надеюсь, увидеть хотя бы здесь реакцию со стороны его сотрудников. Спасибо.
Пока без оценки.
Уважаемый 142432!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) в ответ на Ваше обращение приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Одновременно с этим сообщаем Вам, что Банк заинтересован в предоставлении Вам мотивированного ответа. Однако нам необходимо идентифицировать Вас как клиента Банка.
Пожалуйста, для более детального рассмотрения обращения, направьте на адрес электронной почты info@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, дату рождения, контактный номер телефона. Мы будем признательны, если Вы отправите их на электронный адрес со ссылкой на отзыв, оставленный на banki.ru.

С уважением, ООО «Экспобанк»
В 2010 году я взяла кредит в Экспобанке, вместе с ним мне предложили дополнительную кредитную карту с лимитом 45 000 руб. Я ее решила взять на всякий случай, но она мне не понадобилась и я ее даже не активировала. Срок действия ее закончился в 2012 году. Я мучилась на протяжении 3 лет, пытаясь взять потребительский кредит в других банках, но везде был отказ, и я не понимала почему. А, как выяснилось из кредитной истории, которую я недавно решила заказать, что у меня все это время висела просрочка в размере 900 руб. по этой самой карте, которую я даже не активировала, да и в руках держала один раз в день получения, а потом положила ее в дальний ящик и забыла про нее вообще...

Уже две недели я не могу получить ответа от банка, откуда висят эти 900 рублей. И из этих двух недель 10 дней я не могла тупо связаться с кредитным отделом, т.к. ваших сотрудников никогда, якобы, нет на месте. А другие сотрудники мне ничем помочь не могут. Прошу срочно очистить мою кредитную историю! Т.к. мне срочно нужно взять кредит. СРОЧНО УБЕРИТЕ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ МОЕЙ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ! ИНАЧЕ Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ В ЦЕНТРОБАНК!
Уважаемый Zhura68!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) приносит Вам свои искренние извинения .
Банк предпринимает все возможные меры по недопущению возникновения подобных ситуаций в будущем.
С целью урегулирования ситуации, нами был направлен запрос в НБКИ на актуализацию информации о статусе кредитной карты. На сегодняшний день информация по вашей кредитной истории исправлена.
Для получения подтверждения об исправлении кредитной истории в НБКИ, Вы можете заказать справку на официальном сайте НБКИ.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания, Вы всегда можете направить Ваше обращение на адрес info@expobank.ru указав Вашу Фамилию Имя Отчество и контактный номер телефона.
Мы сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, ООО «Экспобанк».
14 мая этого года приехал повторно в отделение "Каланчевское" закрывать кредитную карту со счетом. Первый раз такая попытка у меня окончилась провалом - сотрудник банка насчитал мне на 18 000 больше той суммы, которую необходимо было внести для полного погашения долга, а на мои протесты и возмущения сказал, что попробуют разобраться, возможно это какая-то ошибка. И действительно, банк признал ошибку (хотя и не извинился), пересчитал сумму и 14 мая я внёс около 63 000 для полного погашения долга. Написал заявление, убедился в уничтожении карты (у которой к тому моменту уже закончился срок действия), три раза переспросил менеджера всё ли теперь будет в порядке и кредитку закроют, получил твёрдое "Да" в ответ и спокойно собрался уходить. Но не тут то было...

Мне приходит смс о том, что баланс карты теперь не номинальные 90 000 руб., а 89 956,49 руб. Я возвращаюсь к менеджеру и спрашиваю в чём дело... Он проверяет и говорит, что опять возникла ошибка и мне необходимо еще оплатить 50 руб. за последний месяц смс обслуживания карты. "Ок", - говорю я и иду оплачивать еще одну платежку. Да, действительно со второй попытки баланс становится равным 90 000 руб., я еще раз переспрашиваю всё ли действительно теперь сделано и карту закроют, опять получаю "Да" в ответ и ухожу из отделения. Конечно, моей ошибкой было то, что я не потребовал справку о том, что карта закрыта. Но осознание этого пришло намного позже...

Так вот это была предыстория. У меня в этом банке еще остался потребительский кредит, по которому я поехал 17 июня вносить очередной платеж и часть суммы досрочного погашения (очень хочу поскорее закончить все свои отношения с этим банком). Написал заявление и, пока девушка-операционист готовила мне платежки, решил поинтересоваться закрыта ли действительно моя кредитная карта, потому что в личном кабинете интернет-банка я её почему-то вижу, как действующую. И какого же было моё удивление, когда сотрудник банка сказал, что счёт не закрыт и более того – по нему числится задолженность за просроченные оплаты! Объяснить мне почему не закрыт счёт, как может начисляться % по долгу в отсутствии такового, откуда вообще эти деньги, почему они не фигурируют в выписке по счету, которая имеет итоговый равный баланс дебета кредита и многое другое ни один из трёх присутствующих сотрудников банка мне не смог.

Я написал официальную жалобу с требованием разобраться в этой "ошибке системы" (по словам самих операционисток), отклонить все мифические начисленные % и закрыть наконец этот кредитный счёт! Теперь буду добиваться справедливости, а всем знакомым не советовать связываться с этим банком.
Sheldy
Со мной связался сотрудник банка, в ходе выяснения ситуации пришли к выводу, что в момент первоначального закрытия карты и счёта сотрудник банка ошибся и сказал мне неверную сумму для погашения всего долга. Я еще раз заехал в отделение, доплатил 613 рублей, штрафные санкции мне отменили и счёт наконец-то закрыли.
Уважаемый Sheldy!

ООО «Экспобанк» (далее - Банк) благодарит Вас за оставленный отзыв о работе Банка и приносит Вам извинения за доставленные неудобства. Полученная информация будет учтена в нашей работе. Банк принимает все необходимые меры по уменьшению вероятности повторения подобных инцидентов.
Что касается некорректной консультации сотрудником Банка сообщаем, что факты, изложенные в Вашем отзыве, приняты к сведению и предпринят ряд мер по предотвращению подобных ситуаций в будущем.
Хотим Вам сообщить, что по факту Вашего обращения было проведено служебное расследование, по результатам которого с Вами связался ответственный сотрудник.
На сегодняшний день начисленные штрафные санкции отменены. Ваша кредитная карта и счет закрыты.
Надеемся, что в дальнейшем опыт взаимодействия с нашим Банком будет исключительно положительным.

С уважением, ООО «Экспобанк».
Большое спасибо. Карту разблокировали очень быстро. Не пришлось ни куда ехать :)
Большое спасибо. Карту разблокировали очень быстро. Не пришлось ни куда ехать
если честно, то я даже не ожидал быстрого результата. Только хотелось, что бы и операторы, которые отвечают на телефоны, могли также оперативно разблокировать карты, а не переводили звонок на оператора обслуживающего международные карты. И не отправляли людей в Московский банк (извините, не помню улицу, на которой находится банк). И мне не пришлось бы перелопачивать интернет, что бы добиться результата.
Как решение проблемы...
Уважаемый Дмитрий!

ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв! Мы очень ценим наших клиентов и делаем все возможное, чтобы они с удовольствием пользовались услугами нашего Банка.
Мы очень рады, что смогли оперативно разрешить Вашу ситуацию, и Ваша банковская карта разблокирована.
Ваше мнение чрезвычайно важно для нас, обратная связь с Клиентами позволяет нам постоянно повышать качество обслуживания и совершенствоваться.
Дмитрий, хотим отметить, что работа информационного центра носит только консультационный характер и при необходимости переключает Клиента на соответствующие подразделения для оказания необходимой услуги, а данном случае – разблокировки карты.
Благодарим Вас за то, что Вы являетесь клиентом нашего Банка, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, ООО «Экспобанк».
Добрый день. Хочу оставить свой отзыв о работе Экспобанка в моей ситуации.
Добрый день. Хочу оставить свой отзыв о работе Экспобанка в моей ситуации.
22.03.2013 я оплатил в отделении Экспобанка «на Валовой» полную сумму кредитной задолженности по кредитной карте. Кредитная карта на момент закрытия была недействительна с 01.02.13 по истечению срока действия и никаких операций по ней проводиться не могло. После чего данная кредитная карта была уничтожена сотрудником банка. В дополнение к заявлению о закрытии банковской карты я попросил предоставить мне справку на бланке банка о полном отсутствии каких-либо задолженностей с моей стороны. Данная справка была мне предоставлена. Оформлял закрытие моей карты и справку, сотрудник банка Х-мов Марат А-вич.

Далее, спустя месяц, мне позвонили из банка и сообщили, что у меня образовалась задолженность, которую я обязан оплатить до 26.04. На вопрос, что за задолженность и на каком основании требование, при наличии у меня официального документа об отсутствии задолженностей, сотрудник сообщил, что он некомпетентен и мне необходимо приехать в отделение. Я в отделение приехал и вновь сотрудник Х-мов принял меня. Когда я показал ему официальный документ, сотрудник Хисамов удалился к руководству для прояснения ситуации, после чего, вернувшись, сообщил, что от лица банка приносит извинения, и что мой долг не более, чем ошибка, которая будет в ближайшее время устранена.

23.05.13 мне пришли 2 смс от банка, с содержанием, что моя задолженность только растет, и что скоро будет передана коллекторской службе. Я позвонил по предоставленному телефону, где мне сказали вновь срочно явиться в отделение и составить претензию о несогласии. Я явился вновь в отделение «на Валовой», где официально составил претензию, получил соответствующие отметки от сотрудницы банка К-вой Е.В.

Далее я написал письма в банк (ok@expobank.ru) c копиями документов, претензией, получил ответ, что письмо принято. Потом вновь получил смс, что у меня есть задолженность уже в начале июня. После этого в начале июня мне вновь звонит сотрудница Дарина (collection@expobank.ru) и сообщает, что в результате проверки они признают, что это ошибка банка, что никакой задолженности за мной нет, и в ближайшее время все будет устранено.

Сегодня, 26.06 мне вновь приходит смс с задолженностью, я звоню по номеру и мне сообщают, что задолженность по прежнему за мной числится. Я повторно направил уже 3-е письмо кряду, но ответов пока нет. Я хочу закрыть счет и получить ответ от банка по моей ситуации. Достучаться до отдела претензий по телефону нет возможности, т.к. нет телефона, при переключениях горячей линией на отделение, никто не берет трубки и идет сброс.

Банк, так относящийся к клиенту, заставляет задуматься о своей надежности. Надеюсь, увидеть хотя бы здесь реакцию со стороны его сотрудников. Спасибо.
Уважаемый zavokzalniy1!

ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв о работе Банка и приносит Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
Хотим Вам сообщить, что по факту Вашего обращения, с целью урегулирования ситуации, были осуществлены корректирующие мероприятия, о результатах которых, Вы были проинформированы сотрудником Банка по телефону 28.06.2013 г. На сегодняшний день все штрафные санкции отменены. Еще раз приносим Вам искренние извинения.
Мнения наших Клиентов, в частности Ваше, помогают нам совершенствовать клиентский сервис и качество предоставляемых услуг, что в свою очередь позволяет избежать повторения подобных ситуаций в будущем.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, ООО «Экспобанк».
Пользуюсь картой ООО "ЭКСПОБАНКА" (Барклайс) банка очень давно. СМС-уведомление ко всем операциям подключено с самого начала. Операций по карте кроме снятия наличных (два раза в год) и пополнения счета за последние два года практически не было.

06.06.2013 года закрыла карту, оплатив 17 099 – сумма оставшейся задолженности по выписке, выданной операционистом. Получила тут же СМС: лимит 30 000 возобновился. Карту разрезали.

11... Читать далее

11.06.2013года вдруг получаю СМС ни с того ни с сего вырос долг 5854,86 руб. Оказывается, по словам операциониста – в банке две программы (для кого?!) – и по одной из них операции якобы не прошли в другую программу. Какие операции, если я не пользовалась картой кроме пополнения счета и снятия (два раза в год) наличных? По СМС все операции прослеживались и ничего подозрительного, все по снятию, пополнению и приказам банка.

Когда ж безобразие закончится? Когда ж работники банка научатся внимательно работать? С долгом не согласна! Прошу разобраться.
dtythf1963
Банк действительно снял все штрафные санкции, незаконно начисленные в марте этого года. Карту и счет я закрыла. Теперь жду окончательного завершения: банк еще должен подать в БКИ данные о закрытии моего счета. К сожалению, по всем вопросам необходим личный контроль по денежным делам с Экспобанком.
Уважаемая Венера!

03.07.2013 г. при личном обращении в Банк Вам был предоставлен официальный ответ и подробная консультация. На сегодняшний день все штрафные санкции отменены. Надеемся, что помогли разобраться в ситуации и ответили на все Ваши вопросы.
Венера, нашему Банку очень ценно Ваше обращение, оно даёт нам возможность принять меры по совершенствованию работы.
Еще раз приносим свои извинения, и надеемся, что дальнейший опыт обслуживания в Банке будет исключительно положительным.

С уважением, ООО «Экспобанк».
В марте 2013 в результате ошибки банка по кредитной карте списали штраф за просроченную задолженность, якобы образовавшейся в феврале. Поехал в банк, написал заявление, ждал месяц решения проблемы и дождался - 29.04 вижу, что есть какое-то движение по счету карты похожее на исправление ошибки. Именно похожее, т.к. сегодня при очередном пополнении счета опять берут штраф за просрочку. Банк не в состоянии даже исправить свои же ошибки.

И... Читать далее

И теперь, что делать - ехать в отделение, писать заявление опять, тратить своё время, где гарантия, что банк в состоянии исправить эти ошибки? Или сразу жаловаться в ЦБ?

Администратор: А мартовскую ошибку банк признал?

ssk2011: Да, признал. Сегодня 20.05 откатили повторно наложенный штраф за просрочку.
Уважаемый ssk2011!

ООО «Экспобанк» приносит Вам извинения за доставленные неудобства.
На основании Вашего обращения, а также по результатам проведенного расследования Банком было принято решение отменить начисленные штрафные санкции.
Обращаем Ваше внимание на необходимость оплаты очередного платежа в срок до 26.05.2013 г. Для уточнения информации Вы можете обратиться в любое отделение нашего Банка, также Вы всегда можете написать нам на официальный почтовый ящик ok@expobank.ru. Ваше обращение не останется без ответа.
Хотим заверить Вас в том, что мы тщательно относимся к выяснению причин подобных инцидентов и приложим все усилия к тому, чтобы ситуация в будущем не повторилась.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением, ООО «Экспобанк».
Уважаемый банк! По закону защиты прав потребителей технический овердрафт предоставляется только юридически лицам, прошу дать разъяснения как по моей кредитной карте возник данный овердрафт, если он не указан в моем договоре. Насколько я понимаю, он возник по вине банка из-за не совершенства его технических возможностей или некого сбоя. В следствие этого сейчас я несу колоссальные убытки, непонятно как списываются деньги. Пример 16 апреля на конец дня сумма была 3800 плюс зачисления через банкомат на Валовой 500 рублей. на 17 апреля карта ПУСТАЯ. 18 звонит оператор и говорит, что кроме планового платежа до 26 апреля я должна внести еще 5000, и эта сумма постоянное растет. Если Ваш банк не разберется в ближайшие сроки, за помощью придется обратиться в ЦБ.
Уважаемая Ирина Викторовна!

Позвольте принести Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
Информируем Вас о том, что Ваше обращение, поступившее в Дополнительный офис «На Валовой» было зарегистрировано 17.04.2013 г. под № 26205 и незамедлительно принято в работу.
Срок исполнения обращения составляет 10 рабочих дней.
По факту Вашего обращения проводится расследование, по результатам которого Вам будет предоставлен ответ.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Хочу выразить огромную благодарность ООО Экспобанк, а особенно Зам.Управляющего по операционной работе Паршиной Алене! Только благодаря оперативности и ответственному отношению к своему делу Аленой, мы смогли вернуть мои деньги на кр.карту. Очень приятно, что сотрудники Экспобанка так внимательны к своим клиентам, а это - как мне кажется, один из определяющих факторов, при выборе банка обслуживания. Была приятна удивлена, что в Экспобанке так оперативно и профессионально решают любые вопросы, чего бы не сказала о других банках. Спасибо Вам огромное, Алена-Вам в особенности!
Уважаемая Ольга!

ООО «Экспобанк» благодарит Вас за положительный отзыв! Мы очень ценим наших Клиентов и делаем все возможное, чтобы они с удовольствием пользовались услугами нашего Банка.
Мы уверены, нашему сотруднику будет очень приятно, что клиенты ценят его работу и высказываются о ней публично. Спасибо Вам за теплые слова в наш адрес.
Ольга, постараемся и впредь оправдывать Ваши ожидания.

С уважением, ООО «Экспобанк».
Уважаемый Банк! Я держатель кредитной карты еще со времен Барклайс Банка в г.Москва. Так случилось, что кредитный лимит погашается мной до сих пор. Честно говоря, я уже устала ежемесячно звонить и спрашивать: "Почему при направлении суммы в 30 000 рублей и процентах в 2300, на счет зачисляют 24 700, а должны 27 700 (случай от 22 марта 2013 года)! Это происходит не первый раз. Пополняю карту дважды в месяц, т.к. мечтаю уже попрощаться с Экспобанком, но мне сообщают, что у меня ПРОСРОЧКА и с меня списывают какие-то дополнительные проценты (ноябрь 2012)! Вы не только портите нервы, но и кредитную историю.

Очередной платеж будет 22 апреля, если на этот раз история повторится и мне не вернут на счет мои недозачисленные 3000 за март месяц, то я напишу в ЦБ жалобу о систематической краже Банком средств с карты и начислении на них процентов! Поверьте, образования мне это сделать хватит, обещаниями и извинениями меня кормить не нужно.

Администратор: Уточните, пожалуйста, когда появились сложности с зачислением? Как узнавали размер минимального платежа и следили за состоянием счета? Как соотносились даты внесения средств на карту с границами платежного периода?

Client3333: Проблемы начались у Банка и соответственно у держателей карт после перехода Экспобанка с собственного процессинга на аутсорсинг (очевидно, что новый партнер Банка с процессированием операции не справляется ), а именно с ноября 2012 года. Сумма минимального платежа меня мало интересовала, т.к. я досрочно гашу задолженность (примерно 3-4 мин. платежа в месяц одной суммой). Плюс, мое образование позволяет самостоятельно до копейки рассчитать сумму. За состоянием счета следила путем нехитрым - получение смс о зачислении денежных средств на карту. И о чудо! Сегодня мне сообщили, что деньги, вернули (с 25 марта разборки по сумме 3000 и с ноября 2013 по сумме 2000). Хотя не поверю, пока сама не увижу (карту заблокировали в начале апреля, в связи с окончанием срока действия, то смс соответственно не получила о возврате средств, как вы понимаете интернет банкинг у них тоже сейчас страдает, даже не пыталась получать логины и пароли к нему, в колл-центр mg: звонить даже не пытаюсь, придется ехать ). В июне закрою карту и буду вспоминать о Банке очень редко.
Уважаемая Юлия!

ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв о работе Банка. Мы искренне надеемся сохранить Вас в числе наших клиентов и со своей стороны предпримем все необходимые меры по обеспечению комплекса мероприятий по достижению высокого уровня обслуживания наших Клиентов.
Сообщаем, что Ваше обращение было рассмотрено, потери возмещены, о чем Вы были проинформированы 15.04.2013 г.
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Подтверждаю! Начислен штраф в марте за якобы просрочку в феврале, хотя минимальную сумму внес вовремя. Позвонил но телефону, объяснил ситуацию, обещали перезвонить, но судя по отзывам на банки.ру ждать ответного звонка бесполезно. Кстати, сотрудница банка сказала минимальную сумму платежа за февраль меньшую, чем было указано в интернет-банке.

02.04.2013 был в отделении на Валовой, написал заявление, но сотрудник банка сказал, что на рассмотрении заявление будет не менее 10 дней, и добавил, что обычно бывает дольше. Сколько точно ответить не смог. Более того, сотрудник также объяснил, что все платежи в вашем банке осуществляются до 26 числа текущего месяца, хотя в моем кабинете интернет-банка уже в течение нескольких месяцев стоит дата платежа до 28-29 числа.

Написал письмо (со скриншотами ) на ok@expobank.ru , но ответа также не получил... Просьба разобраться в сложившейся ситуации.
Уважаемый Олег!

Позвольте принести Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
Информируем Вас о том, что Ваше обращение, поступившее в Дополнительный офис «На Валовой» было зарегистрировано 02.04.2013 г. под № 26050 и незамедлительно принято в работу.
Срок исполнения обращения составляет 10 рабочих дней.
По факту Вашего обращения проводится расследование, по результатам которого с Вами свяжется ответственный сотрудник.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Являюсь держателем кредитной карты Экспобанка, но вот уже 4 месяца не могу получить полноценную выписку по кредитной карте. Банк предоставляет перечень транзакций за период (обороты по счету), на прямой вопрос как увидеть остаток : входящий и исходящий, проценты, начисленные за период, отвечают что программа не позволяет это сделать.

Я дважды обращался в банк с соответствующим запросом, но ответа не было, говорят, мол, с апреля заработает новая программа и тогда все будет. Смешно, ей богу, и На мой взгляд, банк не выполняет условия договора.
Уважаемый Глеб!

Доводим до Вашего сведения, что в связи с переходом Банка на новое программное обеспечение, временно отсутствует техническая возможность направлять отчеты об операциях по кредитным картам Клиентов посредством электронной почты.
У Клиентов по-прежнему сохраняется возможность получать информацию о движении денежных средств через Интернет-Банк и в отделениях Банка.
Глеб, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания, Вы всегда можете направить Ваше обращение на адрес электронной почты ok@expobank.ru указав Вашу Фамилию Имя Отчество и контактный номер телефона.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Добрый день. За февраль банк «Экспобанк» начислил штраф за просрочку выплаты % - 600 руб. Сумма 2000 руб. за основной долг и % была вовремя внесена. Сумму минимального платежа сообщили в отделении банка. Штраф начислен из-за сбоя системы не только мне и другим клиентам банка. Когда банк снимет штраф?
Оценка снята в соответствии с правилами НР п.3.
Уважаемая Венера!

Приносим Вам свои извинения, сожалеем о сложившейся ситуации и причиненных Вам неудобствах.
Сообщаем, что Ваше обращение было рассмотрено, ошибочно начисленные штрафы отменены.
Мы обязательно учтем Ваш отзыв в целях улучшения клиентского сервиса в Банке.
Благодарим Вас за отзыв. Мы внимательно относимся к критике со стороны наших Клиентов, анализируя каждый отзыв о работе Банка.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Как я понял, мой случай неоригинален. Три года назад открыл кредитную карту Barclays банка, которой достаточно активно пользовался. После ухода банка с розничного рынка перешел "по наследству" к Экспобанку. В принципе, все было неплохо, выписки и смс-ки с суммами обязательного платежа приходили регулярно, просрочек по оплате почти не было, максимум, 1-2 раза на 1 день. Задолженность возмещал на карту через банкомат в "Перекрестке" на ул. Маршала Полубоярова в Жулебино. Когда Barclays "кончился", начались проблемы. Претензий, собственно, две.

1) Работа банкоматов.

Хотя, возможно, это лишь частный случай. То мой любимый банкомат не работал, то "жевал" деньги. Один раз отказался взять пятитысячную купюру, ее пришлось реально выдирать и потом нести в Сбер менять, точнее, то, что от нее осталось. Затем опытным путем я выяснил, что, данный банкомат не принимает новые 5000, 1000 и 500-рублевые купюры. То есть банк банально "забил" на прямые указания ЦБ в виде писем, рассылаемых всем банкам в первой половине 2012 года, и не удосужился поменять прошивки купюроприемников. Точно знаю, что длилось это ДО КОНЦА 2012 года, а затем банк вообще отключил функцию приема наличных в банкоматах. В принципе, проблема, таким образом, была решена. :=)

2) Возникновение задолженности и отказ в предоставлении выписки после закрытия карты.

Тут я не одинок, как я понял. 31 декабря у меня истекал срок действия карты, я 28 или 29 декабря приехал в отделение на Павелецкую, через банкомат (он работал-таки!) погасил свою задолженность согласно данным выписки, полученной через банкомат. Внес чуть больше, чем надо, после чего сотрудник отделения забрал у меня карту, сказав, что смогу зайти через несколько дней и через кассу получить свои 100 лишних рублей. Посчитав вопрос решенным, я забыл об этом, но мне напомнила в январе позвонившая девушка, сказав, что у меня задолженность порядка 400 рублей и ее надо погасить. Я попросил прислать мне выписку е-мейл, как раньше, но она состалась на технически трудности и попросила поверить на слово, что долг есть.

История повторилась в феврале практически слово в слово. В предоставлении выписки, как Вы поняли, мне опять отказали. И вот неделю назад мне позвонила уже третья девушка, сказав, что мой долг превысил уже 1500 рублей, т.к. я не гашу его, и включаются штрафы. Выписку за декабрь мне опять отказались предоставить, в очередной раз выслушав мою историю. Сервис на уровне РС, право слово. Хотелось бы получить от представителя Экспобанка какое-то внятное объяснение. Дело принципа.
Уважаемый Валерий!

ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв. Все комментарии наших клиентов очень важны для Банка.
В ответ на Ваше обращение от лица Банка приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Одновременно с этим сообщаем Вам, что Банк заинтересован в предоставлении Вам мотивированного ответа. Однако, для урегулирования данного вопроса Вам необходимо лично обратиться в ДО «БЦ «Каланчевский».
Информируем Вас, что на официальном сайте Банка www.expobank.ru, в разделе «Объявления для клиентов» размещена информация о расположении банкоматов с функцией приема наличных денежных средств.
Также сообщаем, что в связи с переходом Банка на новое программное обеспечение, временно отсутствует техническая возможность направлять отчеты об операциях по кредитным картам Клиентов посредством электронной почты.
Валерий, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением, ООО «Экспобанк».
Несколько лет пользовалась кредитной картой этого банка, сначала он назывался "Барклайс". В прошлом году решила погасить долг и закрыть карту. Сделать этого не смогла, потому что на сайте была неактуальная информация об отделениях, девушки из колл-центра вообще невменяемые: одна говорит одно, другая другое, третья - еще что-то.

Поехала в январе в отделение на Павелецкой, написала заявление, девушка несколько раз пересчитывала сумму долга, в итоге она справилась с калькулятором и озвучила мне ее. Я заплатила. Через несколько дней звонят из банка и говорят, что мой долг 100 рублей. За что - внятно не объяснили, но сообщили, что я могу подъехать в любое время и заплатить. Т.к. отделений банка мало, и все работают крайне неудобно, возможности поехать не было. А в субботу поступил звонок от сотрудника банка, который мне радостно сообщил, что им должна уже около 700 рублей. Я ей объяснила, что карту закрыла почти 2 месяца назад, она обещала разобраться и перезвонить, но вряд ли это произойдет, т.к. сотрудники регулярно обещают разобраться в ситуации и связаться, и ни разу я никого не слышала.

В связи с этим мне бы хотелось все-таки услышать комментарий банка: почему после того, как я расплатилась с банком, я оказалась еще и должна, и почему вы не присылаете официальных уведомлений на электронную? Почему мне звонят некие незнакомые девочки и требуют доплат? Каким образом я должна быть уверена, что это действительно сотрудники банка и их действия правомерны? Еще я бы хотела, чтобы банк предоставил бы мне выписки моей закрытой кредитной карты, чтобы я могла понять, откуда взялись долги и штрафы.
Жду ваших комментариев.

ООО «Экспобанк» (далее - Банк) благодарит Вас за оставленный отзыв.
Мы высоко ценим каждое обращение и с уважением относимся к Вашему мнению!
Любое замечание или комментарий позволяют выявить слабые стороны и продолжить работу в направлении повышения качества обслуживания.
В связи с переходом Банка на новое программное обеспечение, временно отсутствует техническая возможность направлять отчеты об операциях по кредитным картам Клиентов посредством электронной почты.
К сожалению, мы не можем Вас идентифицировать.
Пожалуйста, для более детального рассмотрения обращения, направьте на адрес электронной почты ok@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, контактный номер телефона.
Мы будем признательны, если Вы отправите их на электронный адрес со ссылкой на отзыв, оставленный на Banki.ru.

С уважением, ООО «Экспобанк»
В далеком 2010 году открыл cash-back карту в Barclays банке. Долго пользовался, был очень доволен и радовался цивилизованному предоставлению не самого простого продукта. Но настал 2012 год и Barclays продал бизнес.
Вот тут-то и понеслось!

Вот тут-то и понеслось!

Начиная с лета 2012 и до конца 2012 года вынужден был состоять в непрерывной претензионной переписке теперь уже с Экспо-банком, доказывая, что 40 + 40 не равно рубль сорок и проводить непрерывную образовательную работу вновь набираемым сотрудникам, никогда не видевшим банковских продуктов. То проценты мне начисляли, хотя я соблюдал грейс-период (разумеется, не снимая наличные и не пользуясь переводами), то деньги мои на другой счет зачисляли - это история с географией. Но я стойко переносил все тяготы и лишения непрофессионального подхода, уповая на время, которое всё вылечит и рынок, который заставит развернуться на 180 градусов (лицом к клиенту).

Но не вышло. В ноябре Экспо решил отменить cash-back вовсе и привлекательность ушла совсем глубоко в минус. Собирался закрыть карту, но всё откладывал - с новыми сотрудниками любой мелкий вопрос растягивался минут на 40...
Случилось страшное: в ноябре 2012г. Экспобанк решил перевести операции по кредиткам на новую платформу.

С тех пор перестали приходить ежемесячные отчеты по картам, и в отношениях с банком напрочь пропала определенность. Что они там насписывали с карты в ноябре 2012 - по сей день невозможно разобраться. Терпение мое лопнуло, и 26/12/2012 пришел закрыть карту и получить разъяснения по списаниям за ноябрь - декабрь 2012г. Тщетно. Сотрудница доп. офиса Юго-Западная, г-жа П-на (представилась зам управляющего) в грубой форме отказалась что-то комментировать. Попросив письменный отказ, я вынудил её обзвонить коллег и ещё раз мне подтвердить, что никак нельзя понять, что там за списания были в ноябре 2012г. Подписаться под отказом дама также не решилась. Оставил заявление с описанной выше претензией, уплатил без проверки сумму и написал заявление о закрытии карты.

Претензия была рассмотрена, и банк сообщил, что можно в любом отделении получить ответ на мои вопросы.
21/01/2013г. после часа беседы в отделении на Лесной улице не удалось выяснить 4 списания в ноябре общей суммой около 12 тыс. руб. То ли это действительно мои покупки, то ли система некорректно в который раз начислила комиссии и проценты - вопрос открыт до сих пор. Оставил письменную претензию. Ответа не получил. 26/02/2013 колл-центр отказался соединять с Белорусской "по техническим причинам" и оставил заявку на обратный звонок. Так и нет звонка.
Кому и за что я заплатил - не понимаю.
Мой совет - обходите это заведение стороной. Невменяемы.

ООО «Экспобанк» (далее - Банк) благодарит Вас за оставленный отзыв.
Нам очень ценно Ваше обращение, так как оно дает возможность принять меры по совершенствованию работы.
В настоящее время Банком проводится активная работа, направленная на повышение качества обслуживания клиентов.
Ваши замечания приняты во внимание и обязательно будут учтены в дальнейшей работе Банка.
К сожалению, мы не можем Вас идентифицировать.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Являюсь владельцем кредитной карты Барклайс. Без объяснений перевели в ведомство Экспобанка. И тут началось! В отделении на Нов. Черемушках работали некомпетентные люди. С июля месяца не довольна обслуживанием. Просила рассчитать мне несколько платежей, чтобы внести плату за несколько месяцев вперед в связи с отъездом. Следующий платеж должен быть 22 февраля. Но 29 января пришло СМС-уведомление, что у меня имеется задолженность. Сумма не указывалась, на звонок в банк был ответ, типа: вы позвонили в банк.., ответить вам не можем, до свидания...

Все попытки связаться с банком были тщетны. Узнать о сумме якобы задолженности было невозможно. Нашла с трудом ближайший к дому банкомат, долго его искала, блуждала по автосервису на ул. Волгина. В итоге - банкомат не работает.
Господа! Может вы просто не хотите получить мои деньги?

За непонятный долг вероятно вы еще и штрафные проценты начислите? Куда можно обратиться за разъяснениями ситуации, не выезжая на Каланчевку и еще куда-то далеко? Где можно просто закрыть весь кредит, чтобы просто о вашем банке забыть?
И вообще, работа вашего банка кем-то контролируется или вы что хотите, что и делаете?
Уважаемая Ольга!

ООО «Экспобанк» (далее - Банк) благодарит Вас за оставленный отзыв.
Доводим до Вашего сведения, что обслуживание Клиентов физических лиц с ДО «Новые Черемушки» переведены на обслуживание в ДО «БЦ «Юго-Западный», по адресу: г. Москва, ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 3. Теперь Вы можете решить все свои вопросы, обратившись в данное отделение.
Сообщаем, что список актуальных адресов АТМ с функцией приема наличных обновлен и размещен на сайте Банка www.expobank.ru, в разделе Новости Банка, «Объявления для Клиентов», а также о расположении банкоматов Вы можете уточнить обратившись в любое отделение Банка.
Банкомат, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 6а не работает на прием наличных.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания, Вы всегда можете направить Ваше обращение на адрес ok@expobank.ru указав Вашу Фамилию Имя Отчество и контактный номер телефона.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Банк "Экспобанк" достался мне от "Барклайса", в котором получала кредитную карту, ездила с ней в Шотландию. Все было безупречно, одни плюсы. Вместо "Барклайса" теперь "Экспобанк" и одни минусы. Пользовалась картой до 31 декабря 2012 г оставшейся от "Барклайса" кредитной картой, срок действия закончился, карта не перевыпускается вновь. Вовремя (до 26 числа каждого месяца) я всегда полностью выплачиваю потраченную сумму за прошлый месяц.Читать далее

Вчера, 24 января в 18ч 40 мин. я пришла в дополнительный офис "Экспобанка" "На Лесной" чтобы последний раз выплатить банку необходимую сумму. Банк всегда извещал об этой необходимости, направляя SMS, и в этот раз 22 января получаю сообщение: ...напоминаем вам, что обязательный платеж по карте в размере 438, 05 р необходимо внести до 26 числа этого месяца. В доп офисе "На Лесной" Мария (должность не знаю, на вопрос , где бейдж, ответ был: "Мы бейджиков не носим" - оформила приходный ордер на сумму 23 672, 35 р. На вопрос , как эта сумма соотносится с SMS от банка ответить не может. Позвала на помощь другую сотрудницу банка.

Поясняю, что я выплачиваю 100 % , в SMS указан платеж 5 %-получаю ответ, что исходя из сообщения банка о 5% платеже полную сумму узнать НЕВОЗМОЖНО. Прошу помочь "Экспобанку " определить целое число, данные : 438, 05- это 5 % ПРошу помочь мне, так как сегодня, 25 января последний день выплаты. Надеюсь на подарок от банка в Татьянин День!

P/S Мария обещала мне позвонить, разобравшись, пока звонка нет.
Уважаемая Татьяна!
ООО «Экспобанк» приносит Вам извинения за доставленные неудобства и за ошибочно отправленное СМС-информирование.
Сообщаем, что Ваше обращение было рассмотрено, о чем Вы были проинформированы 25.01.2013 г.
С уважением, ООО «Экспобанк»
Договор №001-P-355121 от 08.12.2010 г.

Договор №001-P-355121 от 08.12.2010 г.

Оформил несколько лет назад кредитную карту банка. В целом, всё было хорошо. Проблемы начались примерно с весны прошлого года, как раз после покупки г-ном Ким данного банка. Уровень сервиса невысок, дозвониться сложно, запросы обрабатываются очень долго. Например, мой пароль в Интернет-банк мне меняли свыше месяца. К банкоматам банка я вообще боюсь подходить после всех отзывов о списании разных сумм, съедании денег и проч.

Конкретно по текущей проблеме: 21.12.2012 г. в 13.09 мск мне пришло смс от Экспобанка о том, что по моей кредитной карте мне нужно внести 300 р. в качестве очередного обязательного платежа до 26.12.2012 г. Это смс-сообщение у меня сохранено.

25.12.2012 г. через кассу банка мной было внесено 500 р. с зачислением в тот же день. Вроде бы, всё хорошо. Сегодня через Интернет-банк я узнаю, что у меня, оказывается, есть просроченная задолженность в 4,2 тыс. руб. После общения со специалистами банка я выяснил, что обязательный платеж должен был быть не 300 руб., а 3 с лишним тысячи руб. В результате начислились пени на просроченную задолженность около 1 тыс. руб. + какие-то проценты. Как я понял, банк специально обозначает клиентам заведомо ложные суммы для того, чтобы поиметь с них пени и штрафы. Кроме как мошенничеством я назвать данную ситуацию не могу.

Я, конечно, внесу сегодня просроченную задолженность на мой счет, однако требую отменить все штрафы и пени, а также неправомерно начисленные проценты, поскольку вина за данную ситуацию лежит полностью на банке.
Уважаемый Денис Александрович!
ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв. Все комментарии наших Клиентов очень важны для Банка.
Банк приносит искренние извинения за ошибочно отправленное СМС-информирование.
Во избежание попадания в просроченную задолженность в будущем, Банк рекомендует Вам не реже одного раза в месяц самостоятельно контролировать операции по Счету и суммы минимальных платежей путем запроса отчета о движении денежных средств (выписку) по требованию в Банке, в сети банкоматов Банка, в Интернет-банке Faktura.ru (согласно п. 9.1.3. «Условий открытия банковского специального карточного Счета, выпуска и обслуживания международных кредитных банковских карт в ООО «Экспобанк».
По данному инциденту в Банке будет проведено расследование, полученная информация будет учтена в нашей работе.
С уважением, ООО «Экспобанк»
Пользовалась я картой Барклайс банка благополучно 2 года. Кэш-бэк, отличная конвертация, удобный онлайн сервис: в общем, все, что нужно для кредитки. По окончании срока действия карты решила продлить сотрудничество и перевыпустила карту (на этот раз почему-то выпустили только на год). Поскольку уже тогда с судьбой этого банка все было не совсем понятно, то подумала, может, и к лучшему: через год посмотрю, что да как.

Ближе к концу года... Читать далее

Ближе к концу года начали происходить странные вещи:
1. Барклайс превратился в Экспобанк (ну что ж - главное карта работает, банкоматы поменяли лишь цвет, онлайн не поменялся - вроде все ок).
2. Получаю смс "Кэш-бэк по картам отменяется" (не очень приятно лишаться именно того бонуса, из-за которого собственно и оформлена карта). Подумала, что опять же карта до конца года оплачена, а потом уж можно и не перевыпускать ее.
3. Меняется интерфейс онлайна - пытаюсь разобраться... это непросто... пока терплю.
4. Пытаюсь погасить задолженность: банкомат упорно не принимает купюры... Звоню оператору. После долгих переключений выясняю, что, мол, меняется операционная система в банкоматах всей сети и они временно не работают на прием. Когда починят? Неизвестно... Где внести деньги? В единственном отделении на Владимирской, работающем в чудесном режиме, не позволяющем нормальному человеку собственно его посетить (рабочий день + добраться из другого района сквозь пробки). Через 3 дня лететь в отпуск, во время которого и наступит платежная дата, не хочется портить кредитную историю, да и проценты платить не хочется... Работы много, никак не добраться до кассы. Делаю еще одну попытку доехать к банкомату... А его уже просто сняли...
5. По прилету любуюсь в онлайне на начисленные проценты и штрафы за просрочку... (конечно, это не банк не подумал, КАК нормальному человеку погасить свой долг, это клиент должен изобретать велосипед, придумывая эти способы за него).
6. Посылаю мужа в кассу единственного офиса (повезло, у него оказалось свободное время в рабочий день). Прочно в голове зреет план, что уж следующий визит будет по гашению остатков долга и закрытию карты! Но где взять время? На носу Новый Год и на работе аврал...
7. Выкраиваю день, в который могу уйти с работы вовремя (предварительно изучив новый график работы ТОГО САМОГО ЕДИНСТВЕННОГО офиса). Все ок, работает до 20:00, касса - до 21:00. В центре пробки. Бросаю машину, спускаюсь в метро. Ура! Я доехала!..
8. Долго в непонимании дергаю закрытую дверь... Обнаруживаю на ней напечатанное на листе А4 объявление: "Извините за неудобства: сегодня офис работает до 18:00". Какие уж тут неудобства? Извините, банкиры дорогие, что озадачиваем тут своими скромными потребностями вернуть Вам потраченное...
9. Решаю попытаться воспользоваться банкоматом. Он тщательно засасывает и выплевывает каждую вторую купюру. Насобирав несколько, по мнению банкомата, платежеспособных (конечно, они только что получены из другого банкомата с зп карты - вероятно половина фальшивых) - зачисляю на счет. Во время этой чудесной процедуры замечаю надпись "деньги будут зачислены через 3 РАБОЧИХ ДНЯ"!
10. Прекрасно: прислать смс с радостной новостью об отмене кэш-бэка банк не поленился, зато озвучить сокращение количества отделений, новые правила работы банкоматов и сообщение о сложностях с их операц. системой никто не подумал. Собственно зачем? Лучше получить побольше пени и % за просрочку!
11. Решаю проверить баланс на следующий день: о, чудо! деньги отразились на счету! и вижу списанную сумму в 900 рублей ровно! Передергивает от смутной догадки... списалась стоимость следующего года обслуживания? Я не просила перевыпускать карту на этот раз... она заканчивается через 3 дня... видимо, так банк выражает свою БЕЗМЕРНУЮ ЛЮБОВЬ к клиентам!

ГОСПОДА!!! УСЛЫШЬТЕ НАС!!! МЫ БУДЕМ ГОТОВЫ БЫТЬ ПРЕДАННЫМИ И ПЛАТИТЬ ЗА СЕРВИС ТОМУ БАНКУ, КТО ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ КЛИЕНТЕ!!!
Многого не нужно: современные технологии и сервис, построенный для клиента...
И ЛЮБОВЬ БУДЕТ ВЗАИМНОЙ!
Уважаемая Александра!
ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв.
По факту Вашего обращения было проведено служебное расследование, в результате которого комиссия в размере 900 руб. будет отменена в ближайшее время. По результатам, с Вами свяжется ответственный сотрудник.
Дополнительно уведомляем, на сайте Банка www.expobank.ru размещена вся необходимая информация о местонахождении Филиалов Банка и банкоматов.
Сожалеем, что Вам пришлось потратить время.
С уважением, ООО «Экспобанк»
Пришел в Экспобанк еще в 2005 году. Очень порадовался, когда банк превратился в Барклайс и начал предлагать интересные и заманчивые предложения. Воспользовался, сразу скажу, многими. Брал кредит наличными в 2009, были и депозиты, кредитные карточки. Последние 2 года пользовался кредиткой.

После того как Барклайс ушел, пошли одни разочарования. Убрали метроэкспресс (хотя за его активацию были списаны деньги), убрали кэшбэк, поменяли кабинет, отключили функцию оплаты мобильного через банкомат (якобы не подключена система город), да и количество банкоматов поредело - из азбук начали убирать...

Полгода назад написал заявления о закрытии счетов, до сих пор в интернет банке висят. Все это привело меня к мысли, что пора с банком расставаться. Думаю, что навсегда и всем советую незамедлительно это делать. Правда вот не знаю, хорошо расстанемся или плохо...

Сегодня закрыл кредитный лимит, пополнив карту через кассу (в банкомате теперь беда, деньги доходят только в течение 3 дней - век цифровых технологий, а деньги как на оленях везут). Через кассу посмотреть остаток по карте нельзя - не подключен терминал (на моей памяти месяца 3 точно). Переплату перевести на телефон через банкомат не удается, через оператора в отделении тоже (отделение на Войковской). Сделал заявку через интернет банк - до сих пор не пришли.

Не в тему, но вспомнился пятничный случай, пошел деньги на карту Крупного российского государственного банка класть на карту. Был удивлен: если раньше деньги на карту и переводы осуществлялись до суток, то в тот день просто моментально. Вот это изменения! Однако Барклайс был таким всегда, до продажи Киму. Но все же заявление на закрытие счета и карты и снятия кредитного лимита по карте написал, карту при мне разрезали. Буду ждать 45дней. Надеюсь, все будет хорошо. И у вас, братья и сестры по несчастью "клиенты экспобанка" тоже.

P.S. дверь в отделение на Войковской только с экспобанковской картой открывается. Другие не подходят...
Уважаемый Артур!

Примите наши сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!
Банк выражает благодарность за то, что Вы нашли время оставить отзыв о работе Банка. Позвольте Вас заверить, что качество обслуживания Клиентов является одним из приоритетных направлений в нашей работе, и мы постоянно работаем над усовершенствованием качества обслуживания наших клиентов.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания, Вы всегда можете направить Ваше обращение на адрес ok@expobank.ru.

ООО «Экспобанк»
Добрый день! Я являюсь держателем кредитной карты. Проживаю в Санкт-Петербурге. Последние два месяца я не могу в удобное для меня место и время вносить ежемесячные платежи через банкоматы. Но претензия не столько в этом, сколько в отношении к клиентам банка. В ноябре месяце столкнувшись НЕОЖИДАННО с этой проблемой, я долго пыталась выяснить у сотрудников Банка, почему я не могу пополнить баланс своей карты. Техническая поддержка переводила звонок то в одно, то в другое место, потом наконец-то мне сказали, что временно банкоматы не принимают наличные из-за смены системы и это продлиться около месяца. Простите, а я ЭКСТРАСЕНС? Я не думаю, что у Банка нет ДЕНЕГ на смс! на звонки и смс за один день просрочки они скупятся. Но судя по всему, у них нет денег даже на лист бумаги А4, на объявление на банкомате, что наличные не принимают. Мне пришлось приехать в ЕДИНСТВЕННОЕ отделение в городе...

Вчера история повторилась, прошел месяц, а ни на смс, ни на листочек бумажки денег видимо не появилось. Хотя тех процентов, которые вы берете хватило бы на приобретение целлюлозно-бумажного завода и собственной вышки сотовой связи. Неужели так сложно предупредить клиентов об это "неудобстве" заранее, потому что не говоря уже об отделении, банкоматы с возможность внесения наличных итак непросто найти.

И попробуйте сделать выписку по баноквской карте более понятную и ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ... у меня есть подозрения, что если я начну разбираться с их расчетами, то будут должны мне ОНИ!

Когда я погашу кредит, я с удовольствием сломаю карту Экспобанка пополам!

С них стоимость 4 жетончиков до ст. м. Владимирская!

Всего доброго! Надеюсь Вам понравилось.
Уважаемая Светлана!
ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв.
Примите наши сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!
Информируем Вас о том, что банкомат с функцией зачисления денежных средств на счет в городе Санкт-Петербург расположен по адресу: ул. Б. Московская, д. 1-3 Отделение «Большая Московская».
Так же счет банковской карты можно пополнить следующими способами: в офисе Банка, через интернет-банк, путем перевода денежных средств из стороннего Банка.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Уважаемые служащие банка.
Уважаемые служащие банка.
По причине бардака, происходящего в вашей организации, вопрос вам, похоже, могу задать только здесь. Ранее я получал от вас e-mail, из которого можно было узнать сумму, которую должен выплатить для соблюдения условий льготного периода, и полную раскладку, как эта сумма получена. В этом месяце письма не пришло. Зайдя в свой личный кабинет на сайте, был неприятно удивлен резко уменьшившимся объемом содержащейся там информации. Сейчас это тупо список транзакций. За какие из них я вернул деньги ранее, какие должен оплатить в этом месяце, а какие в следующем - понять нереально. До call-центра дозвониться нереально.

В общем, сразу видно, что банк из западного снова стал российским. Кому только нужен такой банк, непонятно. В общем, у меня вопрос один - может меня кто-нибудь проинформировать, какую сумму я должен внести для соблюдения льготного периода?
Уважаемый Автор!

Все комментарии наших Клиентов очень важны для Банка.
Задержка с предоставлением выписки произошла в связи с переходом Банка на новое программное обеспечение.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.

ООО «Экспобанк»