Отзывы о потребительских кредитах Экспобанка

Оформлял кредит через интернет у экспобанка, а оказывается кредит одобрил не сам экспобанк, а их партнёр ооо мфк кешдрайв, и вовсе не кредит, а займ под огромный процент. Так как срочно нужны были деньги , взял 06.01.2021 с целью поскорее его досрочно погасить. 13.11.2021 я отправил на почту этого Кешдрайва заявление на полное досрочное погашение на 15.11.2021, сумма актуальную на этот день прислал мне сотрудник в смс.

Вчера 15.11.2021 я... Читать далее

Вчера 15.11.2021 я внёс полную сумму с надеждой, что в течении дня его у меня спишут и забуду про них навсегда. По телефону супруга с ними связывалась и их сотрудник ответила, что в течении дня до 23.59 сумму спишут. Сегодня 16.11.2021 я звоню им на горячую линию уточнить, почему сумма до сих пор висит на счету и на сегодня уже в личном кабинете высвечивается сумма больше для погашения и когда уже деньги спишут.

Сотрудники на горячей линии только и отвечают « деньги спишутся в любой операционный день с понедельника по пятницу» А когда спрашиваешь точные сроки для списания , сколько придётся ждать « мы не обладаем такой информацией» это что за сотрудники и что за компания такая , у которых нет сроков и чёткого ответа?  Никому не советуете туда лезть, читайте четко договор у кого берёте кредит , мне вообще выдали займ!!!

Хотя я очень ответственно отношусь к своей кредитной истории и никакие займы не собирался брать . Брал как кредит в экспобанке. А по итогу выдали займ у мфк Кешдрайв. После того как оформил у них этот займ , даже рейтинг по бки резко упал чуть ли не на 300 баллов. С какой кстати, если я все четко и вовремя плачу без просрочек!!!! Как кешдрайв может это объяснить?
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Оценка не засчитана, на основании ответа от банка.
Уважаемый Mardanov Axmed!

Благодарим за отзыв. По Вашему обращению проведена проверка, по результатам которой установлено, что согласно Вашего заявления, денежные средства 16.11.2021 были успешно переведены в ООО МФК "КЭШДРАЙВ".
Поскольку Банк не является стороной по договору займа заключенному между Вами и ООО МФК "КЭШДРАЙВ", по вопросу предоставления информации о погашении займа, рекомендуем обратиться непосредственно к стороне по договору.
Надеемся, что наш ответ помог прояснить ситуацию.

АО «Экспобанк»
08.10.2021 был оформлен кредит в Экспобанке.
Мне подключили договор страхования ООО Сейфти.  Озвучили, что без данной страховки кредит не будет оформлен. Поэтому я не мог от нее отказаться при выдаче кредита.

Мне оформили данную услугу, но на руки не выдали сам договор страхования. Сотрудник банка сказал, что полис придет на электронную почту в течении 5 дней.
08.10.2021 был оформлен кредит в Экспобанке.

По истечению срока (5дней) полис не пришел, я позвонил в банк, позвонил в страховую. В итоге добился того, что мне выслали полис. Хочу заметить, что мне не хотели его присылать. Как оказалось, это полис не страховой, а сертификат юридических услуг на сумму 87804.88 ! Это большая сумма, но больше всего меня удивило, что это полис на юридические услуги.

В данном сертификате компании Сейфти было указано, что договор можно расторгнуть в течении 14 дней. 19.10 я написал заявление и отправил его заказным письмом в Москву.

Письмо они получили, но деньги вернуть отказываются. Я позвонил в компанию Сейфти, менеджер Анастасия (всегда только она), сказала что мне ничего не вернут и что я могу обращаться в суд.

Прошу содействия банка в данном вопросе, так как услугу оформляли сотрудники банка и ввели меня в заблуждение. На законных основаниях данная компания не хочет возвращать деньги.

Если бы была стандартная страховка, о той которой говорил сотрудник, вопросов не было бы. Эти юридические услуги мне не нужны.
Уважаемый user357!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Обращаем Ваше внимание, что заключение договора страхования не является обязательным условием предоставления потребительского кредита. При подписании Договора Вы были вправе отказаться от данного вида услуги. Наличие или отсутствие решения заемщика о приобретении дополнительных услуг не влияет на принятие Банком решения о выдаче кредита. Наличие Вашей подписи и успешное заключение кредитного договора подтверждает, что Вам была предоставлена исчерпывающая информация. В связи с тем, что АО «Экспобанк» не является стороной по договорам, заключенным со страховой компанией, Банк не имеет правовых оснований для урегулирования вопроса о возврате денежных средств.
По расторжения договора страхования и возврата страховой премии необходимо обращаться в страховую компанию.

АО «Экспобанк»
07.10.21 г. В офисе банка оставил заявку на потребительский кредит, на сумму 2 мил. руб. Менеджера звали Кристина.

08.10.21 г. было одобрено на сумму 853 658 руб. 54 коп. Кристина пояснила это: так как Вы не являетесь нашим клиентом, то банк счел возможным сотрудничество только по Тарифному плану "Легкий кредит", но помимо этого нужно еще застраховаться. И тут же заверила, что страховку можно вернуть на следующий день.

09.10.21 г. я... Читать далее

09.10.21 г. я приехал в банк для оформления кредита.
Мне на ознакомления дали Индивидуальные условия договора кредита, в котором не было сказано нечего о страховке, на мой вопрос, а что же со страховкой, она мне дала Согласие на дополнительные услуги.
В которых было прописано: о рисках потери жизни и получения инвалидности в результате несчастного случая, а так же, консультация юриста, консультация теледоктора и т.д. И было написано, что я могу отказаться от этой опции в течении 14 дней. Сумма страховки составила: 163 658 руб. 54 коп В кассе мне выдали 690 000 руб.

Сразу не обратил внимание, на то, что, Поручение (оплата страховки) на перевод денежных средств со счета выписано на 10 000 руб.

На вопрос: а где же мой страховой полис, мне сказали:  пришлют Вам на электронную почту, после того как деньги дойдут до страховой компании.
Страховой полис и правда, пришел на следующий день на почту, но ровно на 10 000 рублей меньше.

Я позвонил в отделение в банк и попросил объяснить. На что мне сказали: мы не владеем информацией"!
В этот же день я позвонил в компанию предоставившую услуги страхования- ООО "СЕЙФТИ"

Как и ожидалось: личного приема они не ведут, отправляйте письмом Заявление на расторжения страховки по адресу: 1-й Красносельский пер., д.3, подвал 1, пом/ком/оф 1/75/9 и (в дальнейшем, что бы узнать подробности по форме заявления- они трубку не подымают!).

Чтобы разобраться с ситуацией по поводу 10 000 руб. я опять навестил офис банка на Ленинградском проспекте.

Спрашиваю Кристину: Что это за 10 000 рублей? Она мне отвечает: Ваша страховка с банком!
- А что же тогда стоит 153 000 руб. 54 коп.?
- Дополнительные услуги, которые Вы приобрели. Вы же подписали Договор!
- Хорошо, а где же тогда договор на страховку с банком, который я подписал?
- Это не договор, а страховой полис, который пришел Вам на почту, и он не требует Вашей подписи, достаточно того что Вы подписали Поручение на перевод денежных средств на 10 000 руб.
- Но я его не видел не на почте не в день подписания.
- я Вам его сейчас распечатаю!

Делаем выводы: Страховка банка составляет: 10000 руб., но они об этом умалчивают, и дают на подпись доп. услуги, маскируя их под страховку.
Как я понял, я не один такой!
По моему пора писать письмо в Прокуратуру Москвы и в ЦБ России.
Пойду до конца!
+7 9*****3

Господа, присоединяйтесь!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем итоговый ответ банка.
Уважаемый ninkovichmile!
Спасибо за отзыв.
Обращаем Ваше внимание, что заключение договора страхования не является обязательным условием предоставления потребительского кредита. При подписании Договора Вы были вправе отказаться от данного вида услуги. Наличие Вашей подписи и успешное заключение кредитного договора подтверждает, что Вам была предоставлена исчерпывающая информация по условиям продукта.
В дополнение сообщаем, что Банк не является стороной по договорам, заключенным между Вами и страховыми компаниями, в связи с чем не имеет правовых оснований для урегулирования вопроса о расторжении договоров страхования и возврате денежных средств.
Для решения вопросов, связанных с заключенными Вами договорами страхования и возвратом денежных средств, Вам необходимо обратиться к сторонам, заключившим с Вами договоры.
Надеемся, мы полностью разъяснили ситуацию, всегда готовы проконсультировать Вас в случае необходимости.

АО «Экспобанк»
04.08.2021 мною был получен кредит в АО"Экспобанк",но был получен с навязыванием дополнительных услуг компании ООО "*****", в ином случае банк отказывался выдавать мне кредит наличными.

Руководствуясь тем, что в период 14 календарных дней после оформления кредита я могу отказаться от навязанных услуг (период охлаждения) я сначала обратился в АО "Экспобанк", но меня направили в ООО "*****", я обратился в ООО "*****" (огрн 121******63) по номеру телефона, но мое обращение отказались принимать по телефону, сказали "по почте все решаем", далее я отправил заказное письмо до их офиса (до двери курьером почтой россии) с описью вложения и уведомлением о вручении, в письме находилась претензия, в которой я отказывался от их услуг и просил перевести мне денежные средства за их навязанные услуги обратно по банковским реквизитам. Письмо вернулось обратно т.к. курьер не смог никого найти в их офисе.

Я отправил еще одно письмо (после первого письма мне по телефону сказали, что их курьер сам заберет письмо из офиса почты россии), оно также было с описью вложения и уведомлением о вручении, но все также вернулось ко мне обратно. С данной компанией контакт не получается установить, АО "Экспобанк" навязал мне услуги недобросовестных подрядчиков.  Я внимательно перед подписанием ознакомился с документами, но в итоге по закону, который меня защищает, не могу отказаться из-за недобросовестных людей в ООО "*****". Мои права нарушены, деньги незаконно удерживаются и используются без моего разрешения.
Уважаемый Kandesi!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Обращаем Ваше внимание, что заключение договора страхования не является обязательным условием предоставления потребительского кредита. При подписании Договора Вы были вправе отказаться от данного вида услуги. Наличие или отсутствие решения заемщика о приобретении дополнительных услуг не влияет на принятие Банком решения о выдаче кредита. В связи с тем, что АО «Экспобанк» не является стороной по договорам, заключенным со страховой компанией, Банк не имеет правовых оснований для урегулирования вопроса о возврате денежных средств.
По вопросам расторжения договора страхования и возврата страховой премии необходимо обращаться в страховую компанию.

АО «Экспобанк»
15.10.2021 в Экспобанке получал кредит и к кредиту была оформлена страховка от компании ООО "СК"Ренессанс Жизнь" (ООО "Сейфти"). Сейчас хочу отказатся от данной страховки и вернуть сумму в полном объеме, т.к данная услуга мне не нужна, а кредит планирую погасить досрочно об этом также сказал в банке при оформлении.

При звонке в страховую компанию мне отказались возвращать сумму в полном объеме, а сказали что вернут всего 5 тыс. рублей, вместо 231 тыс. Вы считайте что пользование кредитом один месяц стоит 231 тыс.? Хотел бы оставить претензию о не возврате страховой сумме, я не собираюсь оплачивать % банку и дарить 231 тыс. за ту страховку которая мне не нужна.

Далее буду обращаться в суд, с жалобой в межригиональный союз защиты прав страхователей, а также в центральный банк о не правомерном оформление страховки обязательной к кредиту и невозможности отказа от нее!
Уважаемый Agil_Seidov-95!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Хотим отметить, что в рамках программы кредитования Банк предоставляет денежные средства на цели, указанные в индивидуальных условиях, при этом не оказывает заемщикам дополнительные платные услуги.
Стороной по договору, заключенному между Вами и страховой компанией Банк не является, в связи с чем не имеет правовых оснований для урегулирования вопроса о возврате денежных средств.
Для разрешения вопроса, Вам необходимо обращаться непосредственно к стороне, заключившей с вами договор страхования.

АО «Экспобанк»
17 октября было 2 звонкая с какими то предложениями по кредитам и т.д. от банка.
При этом при звонке знали каким минимум ФИО, так как были обращения на прямую.
При этом ни каких заявок на банковские продукты не оставлял и тем более данный номер.

1. Интересно откуда банк получил номера телефонов и персональные данные?... Читать далее
При этом при звонке знали каким минимум ФИО, так как были обращения на прямую.

1. Интересно откуда банк получил номера телефонов и персональные данные?
2. Кто дал банк в нарушение закона об рекламе звонить?
Примечание: Имеет запись разговора, которая может заинтересовать ФАС) .
Предлагаю банку договориться мирно с компенсацией)
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ожидаем окончательного ответа от банка.

26.11.2021 Автор, согласно п.3.7.2. Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый yanpurvenes!
Благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в рамках обработки заявок на получение кредитных продуктов в сети Интернет, партнерами, оказывающими Банку услуги, в том числе в сфере телемаркетинга, была предоставлена информация о Вас, как о потенциальном заемщике. С целью информирования о финансовых продуктах Банка Вам был совершен звонок. По факту Вашего обращения, контактный номер исключен из списка потенциальных потребителей. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
АО "Экспобанк"
Уважаемый Экспобанк. Прошу прокомментировать ежедневные звонки ваших сотрудников с предложениями продуктов вашего банка.  Каждый звонок подаётся как отклик на мою заявку, хотя никаких заявок в ваш банк я не делала.  Звонки происходят ежедневно с номеров  +7 9****5 и +7 9*****7

Я просила не беспокоить меня предложениями, но эта просьба приводит к обратному эффекту.  При этом, при обратном звонке, ваши же сотрудники уверяют, что никаких заявок в ваш банк от меня нет и они не знают, о чём идёт речь.  Прошу вас ответить, как к вам попали мои персональные данные?

Возможно вашими номерами пользуются мошенники, тогда тем более хочется увидеть Официальный ответ банка на мой вопрос.  Если же это ваш стиль общения с потенциальными клиентами, то он скорее оттолкнёт клиента от вас.
Уважаемая Olga_Makl!
АО "Экспобанк"
Мнение о банке крайне негативное.Пришел в данное отделение впервые.Банк открылся сравнительно недавно.Банк рассчитан,что называется,на дурака.Когда пришел подавать заявку,мне рассчитали переплату чуть ли ни в два раза,вы что думаете люди считать не умеют.сказали,что страховка обязательна!потом вышла женщина,представилась заместителем Анной,тоже продолжила лить,что это нормально,такая переплата и страховка обязательно.Где это видано,чтобы страховка была обязательна,скажите, и, кто поведется на такую переплату? Беспредел. У сотрудников на столах копии паспортов других людей,интересно,а если я буду клиентом этого банка,то мои паспортные данные тоже будут в общем доступе и у всех на виду? Другая сидела разводила какую-то женщину на какие-то инвестиции и говорила,что это вклад?! Банк обманывает людей,не рекомендую.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

22.11.21 В связи с пояснениями банка и отсутствием дополнительной информации по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый Bank4534!

Благодарим Вас за отзыв.
По предоставленным Вами персональным данным на Банки.ру, идентифицировать Вас, как клиента Банка, не удалось.
В связи с чем подтвердить или опровергнуть изложенные Вами факты, не представляется возможным.
Дополнительно сообщаем, что заключение договоров об оказании услуг с третьими лицами не является обязательным условием предоставления кредита. Наличие или отсутствие решения заемщика о приобретении дополнительных услуг не влияет на принятие Банком решения о выдаче кредита.

АО «Экспобанк»
Пулучила в экспобанке потребительский кредит, в нем дополнительно сделали страхование, сейчас я так понимаю вы работаете с ООО «Сейфти», зная свои законы я вправе отказаться от страховки в течении 14 дней.

Что собственно и сделала! Написала письмо и все ушло оно и ни ответа ни привета! Я почитала уже отзывы об этой конторке, они так со всеми обращаются, делают вид, что им ничего не приходило! Какая-то у них там спечефичечкая схема получения писем. Экспобанк, Если не хотите своих клиентов терять посодействуете и разберитесь почему они себя так ведут.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка.

15.10.2021 - Банк пояснил ситуацию, оснований для зачета оценки у нас нет.
Уважаемый Tatkatatka!

Сожалеем что вам пришлось столкнуться с трудностями при взаимодействии со Страховой Компанией при решении возникших вопросов. Со своей стороны хотим отметить, что в рамках программы кредитования Банк предоставляет денежные средства, при этом не оказывает заемщикам дополнительные платные услуги.
Также обращаем Ваше внимание, что Банк не является стороной по договору, заключенному между Вами и Страховой Компанией, в связи с чем не имеет правовых оснований для урегулирования вопроса о расторжении договора и возврате денежных средств.
Для разрешения вопроса, Вам необходимо обращаться непосредственно к страховщику.

Добрый день

Прошу, Вас отозвать обработку моих персональных данных. отключить от рекламных оповещений, уведомлений и звонков. И так же если передавали информацию партнерам, тоже прошу отозвать так как 300 набрать надо, поэтому знак.
Уважаемый pavel12128!
Банк вправе осуществлять Обработку персональных данных клиентов в строгом соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» №152-ФЗ от 27.07.2006, а также на основании 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001г.
Информация, изложенная в Вашем обращении, принята Банком к сведению.

АО "Экспобанк"
2 раза пытался оформить кредит наличными,олин раз моя заявка потерялась,мне ни кто не звонил.Потом я сам позвлнил и мне сказали что я завку под залог оставлял,хотя такого не было!Вторую заявку завел мне сказали что в моем городе отделений нет,но однако до 700 тысяч рублей при одобрении мне курьер банка деньги доставит.Я заполнил заявку на 700 тысяч на 5 лет.

Вечером мне позвонили,говорят давайте данные уточним.Я уточняю,мне говорят что 700 тысяч смогу получать только если выеду в другой город-доставки нет.Я говорю оператору,что до вас другой оператор мне другое говорил и меня оператор стал уверять что я ошибаюсь и путаю с другим банком экспо банк.Так кому мне верить?Банк вводит людей в заблуждение!!!!Прослушайте разговоры и порядок наведите в банке!!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
С ООО "Экспобанк" моим мужем был заключен договор кредитования №2*******9 от 09.12.2020 г. до 09.12.2022 г. В рамках договора кредитования банк обязал оформить страховой договор со страховой компанией по выбору банка и по форме, предоставленной банком с АО "МАКС"  серия НС-КСЗ номер 2*********9 от 09.12.2020 г.  Кредитный договор был досрочно погашен 10.08.2021 г. о чем имеется соответствующая справка банка. И тут выяснилось, что у выбранной банком страховой компании нет представительств в Санкт-Петербурге, соответственно уведомление о прекращении  кредитного договора и заявление на возмещение остатка средств по договору страхования необходимо отправить по почте, НО у Банка НЕТ СТАНДАРТНОГО БАНКА ЗАЯВЛЕНИЯ для данной процедуры, поэтому сотрудник банка примерно порекомендовала что написать от руки в качестве заявления в страховую компанию. Данное письмо со справкой о погашении кредита и заявлением было отправлено в страховую компанию 13.08.2021 г.  В ответ на него в письме от 26.08.2021 г., отправленном только 30.08.2021 и пришедшем соответственно 05.09.2021 г.

Страховая компания подтверждает, что заявление на возмещение части страховой премии и подтверждение о досрочном погашении  они получили, перечислили пункты по которым можно расторгнуть договор страхования досрочно, но отказывают в данной выплате по следующим пунктам:
 - "Вышеуказанный договор НЕ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА ПО ДОГОВОРУ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА (займа)
- от нас в АО "МАКС" не поступало заявления о расторжении договора страхования по обстоятельствам, изложенным выше"

Соответственно получается, что:
1. договор, который в обеспечение кредита с нами заключал банк за страховую компанию АО МАКС, таковым не являлся. Зачем тогда банк навязывал данный договор вместе с кредитом?
2. банк никаких документов и форм от страховой компании не имеет и не предоставляет, кроме стандартного договора страхования,  А страховая пользуется этим, чтобы не вернуть деньги
3. соответственно рекомендованная сотрудником банка  форма и суть заявления вероятно были некорректны, т.к  АО МАКС отказывает в выплате. Т.е. на основании пунктов 2 и 3  получается, что банку плевать на то, что страховая кидает клиентов банка на возмещение.

Таким образом Экспобанк осознанно пользуется услугами страховой АО МАКС и обязывает своего клиента заключать договор страхования,  обещая возврат невостребованной части страховой премии, но делает все так, что получить данную сумму от страховой невозможно. Это просто наплевательское отношение к своим клиентам, если не сказать о мошенничестве, т.к. страховая пишет, что договор НЕ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАЕМЩИКА ПО ДОГОВОРУ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА (займа)
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём финальный ответ банка.

21.10.21 Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый managerlilena!

Благодарим Вас за отзыв!
Обращаем Ваше внимание, что заключение договора страхования, а также иных дополнительных услуг и договоров партнеров Банка, не является обязательным условием предоставления кредита и не влияет на его параметры.
Для получения желаемого финансового продукта Банка Клиент обратился в Банк с Заявлением-Анкетой, где указаны все желаемые параметры и цели кредитования. В свою очередь сотрудниками Банка была предоставлена исчерпывающая информация об условиях кредита и возможностях дополнительных услуг.
В дополнение сообщаем, что Банк не является стороной по договору, заключенному между Клиентом и страховой компанией, в связи с чем не имеет правовых оснований для урегулирования вопроса о расторжении договора страхования и возврате денежных средств.
По факту возврата денежных средств по приобретенной заемщиком дополнительной услуги и решению вопросов, связанных с ней, Мы рекомендуем клиенту обратиться к стороне, заключивший с ним договор.
Надеемся наш ответ помог Вам в решении ситуации, всегда готовы проконсультировать Вас в случае необходимости.

АО «Экспобанк»
Три месяца назад хотела взять сумму в банке Сбербанка,при расчёте кредитного потенциала пришёл отказ в сумме,и высветилось что имеется необеспеченная ссуда в другом банке,сделала запрос в БКИ,оказалось это Экспо банк,позвонила по телефону горячей линии,сначала мне сказали не видят меня в системе,потом перейдя в бки,я нашла номер договора,снова позвонила,сказали,что да теперь видят,но это не кредит,а заявка.

Я сказала что она высвечивается... Читать далее

Я сказала что она высвечивается в бки,а также при расчёте в Сбербанке,мне сказали что нечего незнают это только заявка. Я распечатала отчёты 3х бки,в том числе Эквифакс и принесла в банк в Екатеринбурге в офис,приняли заявление сказали что разберутся,в итоге через 2 недели  перезвонили,сказали что можете проверять всё убрали.

Проверяла снова,  так как нечего не убрали,и снова звонила,операторы твердили,что всё убрали.
Сегодня снова рассчитала кредитный потенциал, и снова высвечивается необеспеченная ссуда в другом банке,эта же сумма и взятия этого же года и месяца.То есть этот же банк так нечего и не убрал.

Сумма кредита 164384 взятая 20.05.2021
Зачем Вы портите мне кредитную историю,я у Вас не какого кредита не брала,нечего не подписывала, даже заявок не оставляла,а Вы сразу отправили отчёт о том что я взяла у Вас кредит,да ещё и в БКИ
Плюс ко всему мы с семьёй в этом году остались без отпуска,кредит в другом банке,кроме как Сбербанк,я не собиралась брать.

Всё испортили
Буду обращаться в суд!
Считаю это грубым нарушением
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ожидаем окончательного ответа от банка.

28.10.2021 Засчитываем оценку "1".
Уважаемая Olgakozhina1991!
Благодарим Вас за отзыв и сообщаем, что по результатам проведенной проверки установлено, что в источниках, отображающих наличие финансовых обязательств перед Банками по Вашим персональным данным находилась информация об одобренной заявке на получение денежных средств нашего Банка.
После того, как курьер успешно доставил для Вас документы на получение финансового продукта нашего Банка, Вами был озвучен отказ на его приобретение.
Информация в таком случае корректируется после получения обращения клиента в Банк.
По факту Вашего обращения, заявка на корректировку данных в источниках, отображающих наличие финансовых обязательств перед Банками, обработана, данные удалены.
АО «Экспобанк»
Добрый день!В отделении АО "Экспобанк", адрес: ул. Профсоюзная, д. 7/12, Москва, 117218, мной заключен договор  кредитования № 21****19 от 18.08.2021г.  В этом договоре вложено согласие на заключение Абонентского договора оказания услуг (далее - Договор) с ООО *** (далее - Компания) на срок с 19.08.2021г. по 18.08.2024г. с оплатой стоимости услуг в размере 54 878,05 руб.единовременно.

21.08.2021г.  я обратилась на... Читать далее

21.08.2021г.  я обратилась на горячую линию  страховой компании для расторжения Абонентского договора оказания услуг с ООО ***, на что мне ответили: что Договор считается заключенным с момента оплаты мной услуг в полном объеме, Сертификат в подтверждение заключения Договора будет направлен мне компанией в день заключения Договора, на мой адрес электронной почты/ ссылкой в смс-сообщении на номер мобильного телефона, указанные в анкете.

Так как деньги на счет компании не поступили, то договор со мной считается не заключенным.  Хочу подчеркнуть, что Сертификат в подтверждение заключения Договора  на мой адрес электронной почты/ ссылка в смс-сообщении на номер мобильного телефона, указанные в анкете НЕ ПОСТУПИЛИ ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

При обращении в ООО  *** мне пояснила, что на электронный адрес мне не был направлен сертификат, так как я его не указала. Но номер телефона я то указала, раз сотрудники мне звонят. Значит возможность отправки смс-сообщения на мой номер телефона ссылки у них была, которую НЕ исполнили.В этот же день, я обратилась в АО "Экспобанк" по горячей линии об отзыве платежного поручения на оплату Абонентского договора оказания услуг с ООО *** и возврате денежных средств на мой счет в АО "Экспобанк".

Специалист рекомендовала написать обращение и направить в банк по электронной почте: info-auto@expobank.ru и sb@expobank.ru.  21.08.2021г. в 13:00 я отправила электронное письмо в два адреса, приложив фото заявления, паспорта, себя с паспортом, фото кредитного договора, фото согласия на дополнительные услуги, фото самого заявления на отзыв платежа. Платеж мой не отозвали (хотя я обратилась в 5-ти дневный срок согласно РФ законодательства и договора АО "Экспобанк"), деньги были перечислены в ООО ***.

30.08.2021г. я обратилась в ООО "СК "РЕНЕСАНС ЖИЗНЬ" по адресу: Дербеневская набережная д. 7, стр. 22, этаж 4, пом. 13, ком. 11, Москва, 115114. Мне разъяснили, что так как не вышел 14-дневный срок, то я могу направить обращение в ООО  *** с заявлением об расторжении Абонентского договора оказания услуг  с ООО ***  на срок с 19.08.2021г. по 18.08.2024г. с оплатой стоимости услуг в размере 54 878,05 руб.единовременно и возврате денежных средств .

В тот же день я направила заказные письма Почтой Россиина два адреса ООО  ***: 107140, г. Москва, пер. 1-й Красносельский, д. 3, подв. 1 пом./ком./оф. I/75/9И, и на адрес: 121087, Регион Москва, Пр-т Багратионовский, 1, стр.1.  Письма получены 02.09.2021г. , об этом мне сообщила специалист ООО *** в телефонном разговоре от 06.09.2021г.  Сегодня я обратилась по телефону в ООО *** за разъяснениями, когда мне будут выплачены средства за расторжение абонентского договора?

Специалист Елена, мне сообщила, что денежные средства мне были возвращены в виде страховой премии в размере 1333,54 рублей. Остальные средства на возврат, договором не предусмотрены.  Однако, на мой счет средства не поступали, номер платежного поручения и дату перевода средств на мой счет уточнить не смогла.Когда я получу свои денежные средства в размере 54 878,05 рублей, которыми не законно пользуются и получают выгоду руководители ООО ****?
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, уточняли ли вы возможность возврата средств по абонентскому договору оказания услуг при заключении кредитного договора в банке?

28.10.2021 Учитывая ответ банка, оценку не засчитываем.
Уважаемый user0978413!
Благодарим вас за отзыв и сообщаем, что поскольку Банк не является стороной по договору, заключенному между Вами и страховой компанией, в связи с чем не имеет правовых оснований для урегулирования вопроса о расторжении договора страхования и возврате денежных средств.
Для разрешения вопроса, Вам необходимо обращаться непосредственно к стороне, заключившей с Вами договор страхования.
Надеемся, что помогли прояснить ситуацию.

АО "Экспобанк"
Обратилась в офис банка за потребительским кредитом , который был уже одобрен , сотрудник ужасно меня обслужил - ходил курить , посадив меня и сказал его ждать - мальчик лет 23 , ужасно разговаривал со мной , как будто я к нему домой пришла и денег прошу. Нравоучительно пытался говорить , что ставка большая , потому что у меня нет обеспечения - какое обеспечение может быть на 100 тыс руб при официальном трудоустройстве - сам не знает что говорит... Читать далее
Обратилась в офис банка за потребительским кредитом , который был уже одобрен , сотрудник ужасно меня обслужил - ходил курить , посадив меня и сказал его ждать - мальчик лет 23 , ужасно разговаривал со мной , как будто я к нему домой пришла и денег прошу. Нравоучительно пытался говорить , что ставка большая , потому что у меня нет обеспечения - какое обеспечение может быть на 100 тыс руб при официальном трудоустройстве - сам не знает что говорит клиентам.

В итоге он наконец замолчал, по моей просьбе и прекратил свои,учения. Но , сказав , что страховка необходима при кредите , не объяснив , что это добровольно , я подписала документы . И теперь не могу вернуть страховку   , где брать бланк , неизвестно , как ее возвращать и тд .

Страховка в размере 21951.22₽ В Ооо Сейфти , кред дог- 2****68 от 10.09.2021. На горячей линии не помогают вернуть страховку, говорят это не входит в их обязанности .
Уважаемый 89015889264!
АО «Экспобанк»
Оформлял в Экспобанке потребительский кредит в начале марта.
Оформлял в Экспобанке потребительский кредит в начале марта.
Мне нужно закончить ремонт к лету, а денег не хватало, не рассчитал немного, как обычно в таких случаях бывает. Увидел информацию о кредитовании в этом банке случайно. Когда пришел в отделение проконсультироваться, менеджер мне все рассказала, была очень вежлива и ответила на все вопросы. У них как раз в это время проходила акция по потребительским кредитам – давали деньги по сниженной ставке. Для кредита нужно было принести только паспорт, документ о доходах и написать заявление, что я и сделал уже на следующий же день.

Решение по кредиту банк принял очень быстро, буквально к концу дня. Мне такая скорость была только на руку, потому что ремонт стоял незаконченным. Я пришел на следующий день для оформления, после подписания договора деньги перевели мне на счет. Брал кредит на 12 месяцев, думаю, что выплачу раньше. Менеджер сказала, что можно погашать в кассе банка или в терминале, так комиссия не берется. Ремонт потихоньку заканчиваю, осталось по мелочам. Если бы не кредит, то не знаю, как бы выкручивался, потому что в других банках мне отказали. Так что советую всем, кто еще сомневается или ищет выгодное предложение – обращайтесь в Экс
Администратор Народного рейтинга
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.2 Правил Народного рейтинга .
Уважаемый m*******@gmail.com!
Спасибо Вам, что нашли время поставить высокую оценку нашей деятельности и оставить отзыв! Для нас очень важно мнение каждого клиента.
Надеемся, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет приносить Вам только положительные эмоции.
АО «Экспобанк»
24.08.2021 оформил кредит наличными в ЭКСПОБАНКЕ на Каланчевской, когда приехал в Банк сказали, что одобрение только со страхованием и по-другому никак, сумму одобрили 975 тыс, из них 175 тыс страхование, по факту страхование выглядит как сертификат с кучей доп услуг и сумму списывают сразу и перечисляют некой компании ООО "С****и" ( Не понимаю, как банк может вообще работать с такими компаниями, это же обманщики чистой воды).

Найти... Читать далее

Найти данную организацию не представляется возможным, ООО "С*****и" не имеет якобы офиса, но тогда вопрос куда смотрит ИФНС. Единственный способ - это позвонить на горячую линию к ним, на которой, удивительно, всегда отвечает одна и та же девушка Настя.

В общем по телефону мне сразу сказали, что денег не вернут, хотя в договоре написано, что я имею право отказать от сертификата, не от страховки , а именно от сертификата услуг. Заявление можно отправить только по почте России заказным письмом, что я и сделал в тот же день. Письмо лежит на почте, ждет получения и за ним никто не приходит, это кошмар какой-то.

Звоню, спрашиваю почему не получаете письмо, мне говорят, что ничего не пришло, начинаю спрашивать руководителя, мне говорят, что такой информации нет, У нее один ответ на все - "нет такой информации". Ну разве нормальная компания так будет делать, это же чистый развод.

У меня крик души, сумма огромная, вернуть ее не представляю как, Как нормальный Банк, а судя по офису и работе сотрудников - Банк действительно нормальный, как можно работать с такой компанией? Я очень прошу, умоляю Банк вмешаться и разобраться с этой ситуацией, если это возможно.
Администратор Народного рейтинга
Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за банком вину за случившееся, оценку не засчитываем.
Экспобанк
Благодарим Вас за отзыв и мы очень рады, что Вы стали клиентом нашего Банка!
Для получения желаемого финансового продукта Банка, Вы обратились в Банк с Заявлением-Анкетой, где были указаны все желаемые Вами параметры и цели кредитования. В свою очередь сотрудниками Банка Вам была предоставлена исчерпывающая информация об условиях кредита и возможностях дополнительных услуг.
В дополнение сообщаем, что Банк не является стороной по договору, заключенному между Вами и страховой компанией, в связи с чем не имеет правовых оснований для урегулирования вопроса о расторжении договора страхования и возврате денежных средств.
Для решения вопросов, связанных с заключенным Вами договором страхования и возвратом денежных средств, Вам необходимо обратиться к стороне, заключившей с Вами договор.
Доброго дня!
Доброго дня!
в феврале 2021 оформил кредит «легкий» в данном банке. По договору сумма 316000р на 60 месяцев. Из которых я получил на руки 250. 66000р страховка в компании ао макс. В июле 2021 полностью закрыл кредит. Написал в страховую компанию на расторжение договора и возврат части денежных средств. Получил ответ что договор мы расторгли но деньги вам не вернет. Так как вы упустили некий период охлаждения 14 дней. Хотя в банке уверяли не надо отказываться от страховки иначе вырастит процентная ставка, а отказаться можно от страховке и так лучше сделать когда закроете кредит. Итого получаем кредит закрыт, страховой договор расторгнут который должен был действовать до 2026 года, а деньги никто не вернул. Крайне не рекомендую данный банк!!!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый Euror_cool!
Спасибо за отзыв.
По результатам проведенной проверки сообщаем, что подтвердить либо опровергнуть факт изложенной Вами информации о повышении процентной ставки по кредитному продукту, ввиду отказа от дополнительных услуг, приобретенных Вами при заключении договора кредита, не представляется возможным.
В свою очередь отмечаем, что размер процентной ставки по финансовому продукту Банка не зависит от приобретения дополнительных услуг партнеров Банка. Индивидуальные условия по финансовому продукту составляются на основании поданного Вами Заявления-Анкеты с указанием Ваших желаемых параметров, а также принятого Банком одобренного решения по Вашей заявке.
Наличие Вашей подписи и успешное заключение кредитного договора подтверждает, что Вам была предоставлена исчерпывающая информация по условиям кредитного договора.

АО «Экспобанк»
Представители банка, звонят и постоянно просят передать информацию, человеку, которого я даже не знаю. Уже на протяжении месяца звонят в 8 утра, в 9 утра, тем самым мешают нормально жить. Я предполагаю, что так как Мой телефон и ФИО есть в открытых источниках, так как я предприниматель и видимо кто-то из их клиентов оставил его как контактный, но сотрудникам банка все ровно на это, и активно продолжают мешать именно мне нормально жить. Видимо дела у банка идут совсем плохо, что в поисках любых способов привлечь к себе внимание.
Уважаемый noise!
Спасибо за отзыв. По результатам проведенной проверки установлено, что Ваш номер телефона был предоставлен заемщиком Банка, как дополнительный с целью передачи информации от Банка.
При совершении телефонного звонка Вы подтвердили, что клиент Вам знаком и сотрудником Банка была озвучена просьба о передаче информации Заемщику.
На основании Вашего обращения контактный номер телефон исключен из списка дополнительных контактов заемщика Банка, звонки на Ваш номер Банком прекращены.
Благодарим Вас за понимание и надеемся на Вашу лояльность.
АО «Экспобанк»
Это самый ужасный банк с которым мне довелось столкнутся, врагу не пожелаешь. Дали кредит 290 тысяч со страховкой в 128 тысяч которую они перевели какой-то компании"Сейфти", по совету знакомого юриста написал на отмену страховки в течении 3х дней, отправил, пришёл возврат 3 тысячи рублей из 128ми тысяч это просто какой-то ужас.

Когда я позвонил в Сейфти они сказали что всё, друг, денег тебе больше не видать, мы их раздали каким то там врачам причём онлайн и так далее. Трёх тысяч тебе будет достаточно про всё остальное забудь.и в итоге через 5 лет я должен буду вернуть 600 с чем то тысяч.

Вы только вдумайтесь нужно ли оно вам, взять 290 тысяч и вернуть 600 за 5 то лет, с платежом в 11 тысяч ежемесечно. Дорогие друзья, не суйтесь в этот банк, мой вам совет и мой вам опыт. До нитки разденут.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без зачета оценки.
Уважаемый Alex1995petrov!

АО «Экспобанк»
Оформлял кредит 07.07.2021, через менеджера по телефону. Менеджер сообщил, что кредит был одобрен только партнером Экспобанка МФК "Кэшдрайв". Страховка по словам менеджера и представителя с которым подписывали договор, была обязательным пунктом и уже была отмечена в привезённых документах. Страхование осуществляется, через агента ООО "Сейфти". Представитель сообщил, что её можно будет вернуть в течение 14 дней.

После заключения... Читать далее

После заключения договора сразу была отправлена претензия и запрос на расторжение и возврат денежных средств. Претензию получили, прошло 14 дней, деньги от ООО "Сейфти" так и не пришли. Письмо отправлял с уведомлением о вручении.

Никогда не обращайтесь в данный банк, контакт-центр не отвечает (40 минут висел на ожидании), никаких ответов не дают. Развод чистой воды.
Уважаемый ndarwin!

Спасибо за отзыв!
Сообщаем, что Банком оказывается только содействие в предоставлении и подписании клиентам всех необходимых документов и договоров при заключении договора займа.
При доставке для Вас финансового продукта агентом Банка была также предоставлена подробная консультация об услугах и продуктах, на оформление которых Вами было выражено согласие.
Обращаем Ваше внимание, что Банк не осуществляет страховую деятельность, договор страхования, а также договор займа с Вами не заключал, сумму страховой премии не получал, стороной по заключенному между Вами и ООО МФК «КЭШДРАЙВ» договору займа не является, в связи с чем по вопросу суммы возврата страховой премии рекомендуем Вам обратиться непосредственно к страховщику или страхователю.
Надеемся наш ответ помог Вам прояснить ситуацию.

АО «Экспобанк»

30.07.2021 обратился в Экспобанк за получением кредита, мне одобрили 1704000, в него входит абонентский договор по оказанию услуг, включая страховую премию по сертификату Е** № №21/12******386, за который я оплатил 204545,45. Сам сертификат мне не выдали, сказали, что отправят на электронную почту, но так до сих пор ничего не поступило.

В самом договоре прописано, что я имею право отказаться от этой услуги в течении 14 дней, что я, собственно, и сделал, написал заявление, приложил копию паспорта, копию договора, т.к самого сертификата у меня нет и выписку с приложения, где четко видно куда ушла эта сумма. 08.08.2021 весь пакет документов был отправлен на юридический адрес ООО "С*****", г. Москва, переулок 1-Красносельский. 18.08.2021 мне на счет поступила сумма 12 426.14 руб с пометкой частичный возврат страховой премии.

Я позвонил на горячую линию, девушка мне абсолютно невнятно объяснила, что вернуть можем только эту сумму и все. А остальное? Я не готов подарить такую сумму за непонятную услугу юридической консультации, Телемедицины или чего там еще.  По закону я имею полное право отказаться от всех навязанных услуг банком в течении 14 дней, сумма не маленькая, поэтому я просто так все это оставлять не собираюсь. Я буду писать жалобу в ЦБ РФ и так же пойду в суд, если мирным путем это решить не получится.

Поэтому я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ни Экспобанк, ни эту компанию ООО "С*****". Будьте осторожны и обращайтесь в проверенные банки.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, каким именно образом вам были навязаны дополнительные услуги? Была ли возможность ознакомиться с документами до их подписания?

10.10.2021 - В связи с пояснениями банка по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый Knzlk2021!
Благодарим вас за отзыв и сообщаем, что Банк не является стороной по договору, заключенному между Вами и страховой компанией, в связи с чем не имеет правовых оснований для урегулирования вопроса о расторжении договора страхования и возврате денежных средств.
Надеемся, что помогли прояснить ситуацию.

АО "Экспобанк"
Добрый день! Имеется потребительский кредит в Экспобанке, в связи с трудным финансовым положением, просрочил один платеж. С отдела по взысканию задолженности начали поступать звонки по 4-6 раз за неделю (номер +7 909****13). По хамски ведут общение, а именно специалист по взысканию задолженности Татьяна В. (звонок от 23.08.2021, 10 час. 59 мину. МСК). Кроме того, периодически звонят моей жене, хотя я подавал заявление об отзыве обработки персональных данных. Звонят с угрозами.  В случае повторных звонков в адрес моей жены, буду вынужден обратиться в прокуратуру. Прошу разобраться в сложившейся ситуации.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя банка по ситуации.

upd Так как автор не предоставил необходимую информацию, оценку не засчитываем.
Экспобанк
Уважаемый клиент, к сожалению, по предоставленным Вами данным идентифицировать Вас как Клиента Банка не удалось. В связи с чем подтвердить или опровергнуть факты, описанные в Вашем отзыве не представляется возможным.
Для проведения проверки по изложенной Вами информации, просим Вас направить на официальный адрес электронной почты Банка info@expobank.ru номера Банковских гарантий и ссылку на данный отзыв, с указанием в теме письма «Дополнительная информация, Банки.ру».

АО «Экспобанк»
Мне дали потребительский  кредит 200 тысяч к возврату 460 тысяч, в том числе  страховка от несчастных случаев и юридические и медицинские консультации от СЕЙФТИ которая подключила группу исполнителей. Прислали по интернету сертификат уже от УК ЕЮС и Ренессанс жизнь со списком сервисных компаний участников. Ни подписи ни печати. Кроме того Экспо банк предложил мне разыскать самому фирму Согласие. Туда без договора перечислили 30 тысяч... Читать далее
Мне дали потребительский  кредит 200 тысяч к возврату 460 тысяч, в том числе  страховка от несчастных случаев и юридические и медицинские консультации от СЕЙФТИ которая подключила группу исполнителей. Прислали по интернету сертификат уже от УК ЕЮС и Ренессанс жизнь со списком сервисных компаний участников. Ни подписи ни печати. Кроме того Экспо банк предложил мне разыскать самому фирму Согласие. Туда без договора перечислили 30 тысяч рублей.

Как вернуть кредитные деньги
Вы должны обратиться  8******0010 www.f***.ru и скачать заявление на возврат кредита, которое направить в банк. С другими организациями Вы договор не подписывали. После получения ответа Вы продаёте заявление Финансовому Уполномоченному по указанному адресу сайта. Кроме того одновременно Вы можете подать заявление в Центробанк России телефон с мобильного 300 www.c**r.ru который выполняет роль страхового надзора.

Вы можете проверить по интернету ОГРН номер государственной регистрации фирмы и узнать есть ли лицензия на страховую деятельность. Фирма СЕЙФТИ не имеет лицензии на страховую деятельность. После получения ответа от Финансового уполномоченного Вы можете обратиться в Суд. По закону о страховании, страховой брокер Экспобанк и СЕЙФТИ  не может лично получать с Вас деньги. Вы должны ознакомиться с договором от Ренессанс Жизнь и УК ЕЮС и их партнёрами доподписания договора с Экспо банком.

По статье 6 закона минимальная сумма выплаты Вам должна составлять 3 миллиона рублей но не 50 тысяч как написано в сертификате. Рцнесанс жизнь имеет проблемы с фирмой учредителем у которой один из учредителей ликвидирован, вероятно сотни миллионов уставного фонда отозваны или будут отозваны в ближайшее время. Страховые партнёры показывают убытки несмотря на чмстую прибыль от Вас. Рцнесанс страхование имеет Российских и иностранных учредителей в том числе Д. В. Б-на всем известен его отец. Дмитрий гражданин Кипра и живёт а Монако

МНОЖЕСТВО ЮРИДИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ ПО ВОЗВРАТУ СТРАХОВОК ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ПРОСЯТ 70 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И ПЫТАЮТСЯ ПОЛУЧИТЬ НА ВАШЕ ИМЯ ВТОРОЙ КРЕДИТ И СТРАХОВКУ ДЛЯ ОПЛАТЫ СВОИХ УСЛУГ. ОНИ НЕ ПЫТАЮТСЯ ПОТЗАКОНК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ЧЕРЕЗ ФИНАНСОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО.ПРИМИТЕ ТАКЖЕ ВО ВНИМАНИЕ ЗАКОНЫ 353ФЗ И 123ФЗ И  4015-1ФЗ
ХХХХХХ
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ФИРМАМ КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ УСЛУГИ ПО 90 ПРОЦЕНТОВ ВЛЗВРАЩЕННЫХ ДЕНЕГ И ТРЕБУЮТ ВЗЯТЬ ЕЩЁ ОДИН КРЕДИТ
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Экспобанк
Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв о получении потребительского кредита нашего Банка.
Мы рады, что Вы выбрали в качестве финансового партнера наш Банк и надеемся на плодотворное сотрудничество!
Для улучшения качества предоставляемых финансовых услуг для нас ценно мнение каждого клиента!
АО «Экспобанк»
1 Банк сотрудничает с автосалонами в навязывании дополнительных услуг, таких как помошь на дороге и т. д и в тело автокредитов включает не целевые суммы под эти навязаные услуги, тем самым увеличивая сумму кредита и процентов.

2 Намеренно уклоняется от досрочного полного закрытия кредитного договора 51****11 от 18.08.2021 и тянут время для начисления процентов, сумма для погашения кредита зачислен на счёт в полном объёме, направлено обращение в банк, при этом по кредиту продолжают начисляться проценты и сумма не зачитывается. На обращения в банк, сотрудники дают инструкции не соответствующие приложению личного кабинета и личного кабинета в браузер, на запрос шаблона заявления присылают не активные ссылки. Общаемся с ними уже два дня, что бы закрыть кредит. Примерный шаблон примерный заявления был найден самостоятельно в интернете и направлен им, ожидаем отказ и придирки к формату заявления, т.к с их стороны намеренно не высылается шаблон банка
Уважаемый клиент!

Благодарим за обращение и сообщаем, что для получения кредита, Заемщик заполняет Заявление – Анкету, в которой фиксируются размеры запрашиваемых сумм на покупку транспортного средства, на оплату иных потребительских расходов, связанных с страхованием транспортного средства и на иные потребительские расходы. При этом Банк не контролирует целевое использование денежных средств, запрошенных на иные потребительские расходы.
На основании Заявления-Анкеты, Банк заключает с Заемщиком Договор кредита и предоставляет денежные средства в размере, указанном в Индивидуальных условиях Договора кредита. Далее перечисление денежных средств со счета Заемщика производится на основании заявлений на перечисление денежных средств, подписанных Заемщиком. При этом Банк не оказывает Заемщикам дополнительные платные услуги. Заключение договоров с третьими лицами производиться исключительно по инициативе самого Заемщика и без участия Банка.

Также сообщаем, что на основании Вашего обращения Банком были проанализированы отправленные Вами Заявления на Полное погашения кредитного договора. Заявление с датой погашения 20.08.2021г. было получено Банком только 21.08.2021г. (суббота), в связи, с чем не было исполнено, о чем Вас дополнительно проинформировал сотрудник Банка. Банк исполнил Ваше Заявление на досрочное погашение кредита в ближайший рабочий день, следующий за днем получения от Вас заявления 23.08.2021г. Несмотря на эти обстоятельства Банк осуществил возврат уплаченных Вами процентов за период пользования кредитными средствами с 21.08.2021г. по 23.08.2021г. на Ваш текущий счет.