Экспобанк

Отзывы о потребительских кредитах банка Экспобанка

1.8

16.09.2020 г. на мой номер телефона поступает звонок с номера +74995037008 указано как спам.
Я поднимаю трубку и специалист банка называет мое Ф.И.О и делает мне какое-то предложение по кредиту.
Я начинаю спрашивать от куда у данного банка мои персональные данные если я ни когда в Ваш банк не обращался и не где заявки не оставлял на что мне ответили, что данные дал какой-то мой знакомый, но на вопрос какой знакомый мне так и не... Читать далее
Я начинаю спрашивать от куда у данного банка мои персональные данные если я ни когда в Ваш банк не обращался и не где заявки не оставлял на что мне ответили, что данные дал какой-то мой знакомый, но на вопрос какой знакомый мне так и не ответили.
Прошу Вас разобраться в данной ситуации о незаконном использование персональных данных! Каких либо соглашений я не давал и номер телефона ни где не оставлял!
Экспобанк, вы вообще обнаглели? Какая-то сотрудница из отдела взыскания звонит, спрашивает знаю ли я человека, у которого просрочен кредит. Я ответил, что не знаю, так нахамила, мол, не надо врать! По какому праву Вы звоните мне на мой личный номер телефона? Я Вам не давал никаких разрешений на обработку моих персональных данных, в том числе номер телефона не оставлял. Буду обращаться в роспотребнадзор.
Подскажите, пожалуйста, вы обращались в банк с соответствующим заявлением о том, чтобы звонки не поступали? В настоящий момент вам продолжают звонить из банка?
Несколько лет мой муж являлся клиентом Курскпромбанка, все было понятно и хорошо. Сейчас Экспобанк поглотил Курскпромбанк, теперь муж вынужден обслуживаться в Экспобанк, но не как зарплатный клиент, у него там кредит. Зарплату теперь перечисляет им на карту другого банка. Именно поэтому муж захотел отключить смс информирование, потому что средства на карту больше поступать не будут. Установили приложение Экспобанка, чтобы и кредит легче было отслеживать. Приложение ужасное, неверно отображается сумма кредита. Смс информирование в приложении отключить нельзя, необходимо с паспортом идти в банк. Банк работает с понедельника по пятницу с 9 до 16, а муж работает с понедельника по субботу с 8 до 19. Как банк предлагает отключить смс? Почему нельзя сделать все через приложение, как в других банках? Очень жалеем, что теперь приходится иметь дело с таким ненадежным и странным банком!
"Приложение ужасное, неверно отображается сумма кредита." -Автор, вы обращались в банк по вопросу некорректного отображения информации? Что сообщали в банке?
Уважаемый MinakovaNV!
Благодарим Вас за обращение, информация о работе Интернет – Банка, изложенная Вами, принята нами во внимание. Мы постоянно принимаем меры для совершенствования работы сервиса дистанционного банковского обслуживания.
А также сообщаем, что проведена работа по настройке терминалов, и теперь опция отключения sms-информирования доступна в терминалах Банка. Таким образом, появилась возможность отключить услугу вне зависимости от графика работы отделения.

По вопросу отражения суммы кредита в приложении просим клиента направить обращение в Банк для проведения анализа.
Надеемся на понимание.

Добрый вечер.

Добрый вечер.

Ситуация следующая через автосалон приобретал автомобиль Б.У. с пробегом. В салоне предложил оформить кредит у этого замечательного Банка. Заявку подали по одной ставке кредитования, уже в ночи Банк одобрил кредит, но по боле высокой ставке плюс еще и страховку включил. Дело было к ночи сразу все не разобрал кредитный менеджер уверял, что все норм средняя ставка будет как обещали. На следующий день получил автомобиль и все документы на него и кредит. Днем позже уже на свежую голову посмотрел почитал понял, что в вели в заблуждение и услуг дополнительных навесили. Звоню сообщаю, что хочу ответить страхование в ответ Банк тут не причем обращайтесь в страховую. Автомобиль себя как то странно повел на дорого, пробил на авто.ру оказался пробег скручен в место заявленных 80 000 все 300 000.

Вопрос первый не умели Банк при выдачи кредита не пробивает автомобили, которые берет в залог.

Вопрос второй почему в договоре стоимость автомобиля одна, а залоговая стоимость меньше уже похоже на сговор с салоном.

Дальше интересней. Обращаюсь в салон прошу вернуть деньги и забрать авто так как он не соответсвует заявленным характеристикам. Дальше письма, претензии, заявление в суд. Звоню опять в Банк спрашиваю хочу получить отстройку платежа по кредиту так как салон, которые с Банком продал мне автомобиль мошенники. Предлагаю обратиться письменно предоставить копию паспорта, справку о ЗП с места работы, копию трудовой, для выдачи кредита всех этих документов не нужно, а для принятия решения об отсрочки не как. Собираю весь пакет плюс прикладывая заявления в суд, через пару дней звонок из Банка об отказе  так как кредит только выдали. Вопрос неужели когда я звонил первый раз Банк этого не знал. Ужасный Банка и злоумышленникам помогает. Остается на Банк в суд и в ЦБ РФ написать о всех его делишках.
Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. По концепции Народного рейтинга предполагаемые неправомерные действия третьих лиц не оцениваются, поэтому оставляем этот отзыв без оценки — однако ваш отзыв остается и обязательно поможет другим пользователям избежать подобного.
Уважаемый kisaz25!

Прочитав Ваш отзыв, поясняем, что базовая процентная ставка по кредиту определена тарифами и в ходе рассмотрения заявки заемщика может быть как уменьшена, так и увеличена, но не может превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение полной стоимости потребительского кредита. Индивидуальные условия были согласованы с Вами, они содержат, в том числе информацию о процентной ставке, цели использования заемщиком кредита, которыми являлись оплата приобретаемого по договору купли-продажи транспортного средства и стоимости оказываемых сторонней организацией услуг.
Подписав Индивидуальные условия, Вы подтвердили согласие с условиями заключаемого кредитного договора.
Обращаем внимание, что при оформлении кредита Вы самостоятельно воспользовались услугой сторонней организации, не являющейся услугой страхования. Оплата услуги третьему лицу Была Вами осуществлена за счет предоставляемого Банком кредита.
Банк не проводит проверку автомобилей и в случае несогласия с характеристиками приобретенного автомобиля Вам следует обращаться к его продавцу. Претензии к продавцу автомобиля не являются основанием для изменения условий договора, в том числе на предоставление отсрочки платежа.
Также поясняем, что залоговая стоимость является ценой реализации (начальной продажной ценой) предмета залога при обращении на него взыскания и определена Банком с дисконтом от рыночной стоимости обеспечения.

Надеемся, что предоставленные нами комментарии помогли найти ответы на Ваши вопросы. Желаем Вам скорейшего урегулирования возникшей ситуации с автосалоном.

ООО "Экспобанк"
Добрый день, крайне недовольна работой сотрудника, который представился как Денис Александрович. Я обратилась в Банк, с целью выяснить, почему поступают мне на телефон смс о том, что клиент вашего банка не выполнил условия кредитного договора. Я не давала согласия на то, чтобы мой номер телефона предоставляли в заявке, и именно это я пыталась объяснить сотруднику. Но достаточно в грубой форме сотрудник заявил - что его это не волнует.

Это ваша работа взыскивать долги по кредитам, которые вы выдаете неработающим гражданам, а не моя.
И научите своих сотрудников ВЕЖЛИВО общаться с клиентами, в каком бы отделе они не работали.
Спасибо за отзыв. Была ли вами предоставлена необходимая информация по запросу банка?

19.07.2019 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый slon349!
Спасибо большое за Ваше сообщение. К сожалению, по предоставленным Вами данным провести проверку по обращению и предоставить ответ по существу вопроса не представляется возможным. В связи с чем, просим направить на официальный электронный адрес Банка info@expobank.ru ФИО заемщика, дату рождения, либо номер кредитного договора с датой заключения.
В теме письма просим указать «Дополнительная информация, Банки.ру».
Мы сделаем все, чтобы разобраться по Вашему обращению и улучшить наш сервис в будущем.

ООО «Экспобанк»
Брал автокредит. Сумма почти полмиллиона. Принял решение закрыть частично - разместил деньги написал заявление. Звонит оператор - говорит если вы хотите списания то списание произойдет только в дату платежа и помимо суммы погашения разместите там ежемесячный платеж. Другие банки списывают на следующий день после нажатия на соответствующую кнопку в личном кабинете в смартфоне. Этим мало того что пиши заявление и скидывай на почту да еще и звонят через 3 дня после отправки так еще и размести сумму платежа. Кучеряво живете.

Никому не рекомендую связываться сними. Кредит закрою полностью в ущерб своему бюджету и больше с ними связываться не буду.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый m*******@mail.ru!

Согласно ст. 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).
В соответствии с условиями кредитного договора Вы праве осуществить частичное досрочное погашение задолженности по договору. Частичное досрочное погашение задолженности по договору осуществляется Банком на основании поданного заемщиком заявления на частичное досрочное погашение автокредита в дату очередного платежа, определенную в Графике платежей.
Напоминаем, что согласно условиям договора, в первую очередь осуществляется погашение очередного платежа, который состоит из части основного долга и начисленных процентов, во вторую очередь, при достаточности средств на счете заемщика осуществляется досрочное погашение основного долга на сумму, указанную в заявлении.
Таким образом, при желании списания всей суммы, указанной в заявлении, в погашение именно основного долга, Вам необходимо было разместить на счете дополнительно сумму ежемесячного платежа, о чем Вам было сообщено специалистом Контактного центра Банка.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время Банком реализуются мероприятия, позволяющие клиентам самостоятельно осуществлять досрочно или частичное досрочное погашение через сервисы дистанционного банковского обслуживания (Интернет-Банк).

ООО "Экспобанк"
Здравствуйте! Имею в Экспобанке кредит, регулярно проплачивала платежи через интернет-банк. В январе отправила в банк новые сведения о себе, так как изменила фамилию. И до мая месяца никаких проблем не возникало. 04.06.16 я обычным платежом отправила денежные средства, и они не были перечислены на счет указанный в платеже.

09.06.16 выясняется, что банк держит мои денежные средства на счетах невыясненных платежей с 06.06.16 И в это время банк начисляет мне штраф за неуплату кредита. Позвонив в колл-центр мне поясняют, что я в платеже указала старую фамилию. Получается, что номер договора и счет не имеют никакого значения? Банк имеет о клиентах и старые сведения и новые, так почему банку необходимо ждать клиентского звонка? Банк не в состоянии определить, от кого и куда пришел платеж? С января по май банк устраивал платеж со старой фамилией? Буду обращаться с жалобой в центробанк.
Уважаемый natusyk2010!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
05.02.2016г. произведены корректировки в программном обеспечении (далее – ПО Банка) в части персональных данных, на основании документов, полученных от Вас на официальный электронный почтовый ящик Банка.
Однако, при осуществлении перевода в счет погашения задолженности по Кредитному договору отправителем платежа указывалась прежняя фамилия в поле «Получатель». Сотрудниками Банка 09.03.2016 г. было направлено письмо на Вашу электронную почту о необходимости указания корректных реквизитов платежа, а именно – Вашу новую фамилию. Но по факту платежи продолжали поступать по некорректным реквизитам. При совпадении реквизитов получателя, указанных в платежном поручении отправителем средств и ПО Банка, зачисление происходит в автоматическом режиме, в иных случаях денежные средства поступают на счета до выяснения (суммы невыясненного назначения), после чего Банком запрашивается уточняющая информация у банка-отправителя платежа и зачисление осуществляется сотрудниками Банка в ручном режиме, после соблюдения всех формальных процедур.
Следует отметить, что Банк действует на основании «Положения о правилах осуществления перевода денежных средств» № 383-П и «Положения о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях» № 385-П, утвержденных Банком России. В соответствии с вышеуказанными нормативными документами Банка России, при зачислении сумм невыясненного назначения Банк обязан не позднее дня, следующего за днем поступления средств принимать меры к зачислению сумм по назначению. В случае уточнения реквизитов распоряжения Банк направляет запрос об уточнении реквизитов не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в банк распоряжения. Срок уточнения реквизитов распоряжения - не более пяти рабочих дней, не считая дня его поступления в Банк.
04.06.2016г. Вами осуществлен платеж через стороннюю кредитную организацию в счет погашения задолженности с указанием некорректных реквизитов.
06.06.2016г. денежные средства в сумме 8 300,00 руб. поступили в Банк на счета до выяснения.
07.06.2016г. Банком направлен запрос на уточнение реквизитов платежа в адрес отправителя.
09.06.2016г. Банком получена информация, подтверждающая факт внесения указанных денежных средств в счет гашения Вашего Кредитного договора. В этот же день средства зачислены на расчетный счет и задолженность погашена.
17.06.2016г. Банком отменены штрафные санкции и пени, начисленные за период с 07.06.2016 по 09.06.2016г.
На основании вышеизложенного повторно и в целях избежание подобных ситуаций уведомляем Вас о необходимости указывать корректные реквизиты платежа при перечислении денежных средств в погашение обязательств по Кредитному договору. В случае указания корректных данных, денежные средства будут поступать на расчетный счет, что значительно сокращает риск несвоевременного гашения задолженности.
Надеемся на Ваше понимание.

ООО "Экспобанк"
21.12.2011г. между мной и «Барклайс Банк», в настоящее время «Экспобанк», был заключён кредитный Договор №51918 от 21.12.2011г., на потребительский кредит в Один млн. руб., срок кредитования до 21.12.2016г. «Экспобанк», злоупотребляя правом на основании навязанного мне условия п.5.7 кредитного Договора «что личность кредитора для заёмщика не имеет значение» нарушив мои права потребителя, без моего ведома переуступил кредитный Договор банку «Агропромкредит», который вступал в права требования с 26.08.2013г. Однако, 24.08.2013г. «Агропромкредит» не имея оснований и законных прав, при участии «Экспобанк», распространил обо мне через Бюро кредитных историй, ложные сведения о том, что у меня есть перед Агропромкредит с 24.08.2013г просроченная задолженность в размере 2213руб. по якобы выданному мне кредиту от 23.08.2013г. в сумме 773 013руб. Данные сведения были ложными, т.к. о существовании Агропромкредит, я на тот момент не знал и никаких кредитных договоров с ним не подписывал. Более того, у меня до 24.08.2013г. была всегда безупречная кредитная история. В следствии распространённой Экспобанк и Агропромкредит ложной обо мне информации, банк, рассматривавший моё заявление на кредит с 19 - 30 августа 2013г. в кредите отказал, в связи с чем мне причинены убытки в особо крупном размере.

Мои материальные Претензии к банкам остались без удовлетворения. Более года я продолжал добросовестно исполнять обязательства по кредитному Договору, надеясь, что они хотя бы в силу своей исторической вины предложат мне кредит, в котором мне
отказали по их вине, но они отказали не только в кредите, но и заявление на
реструктуризацию кредита Агропромкредит отклонил. В связи с чем, я отказался
обслуживать навязанный мне Договор цессии. Агропромкредит подал на меня в суд по истребованию у меня остатка долга по кредиту. Суд моих требований к Агропромкредит не принял несмотря на то, что сумма причинённых мне убытков в сотни раз выше требований Агропромкредит. В настоящем, я намерен подать отдельное исковое заявление на действия Агропромкредит и Экспобанк.
С уважением, Мубариз Иманович.
Уважаемый amio!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) в ответ на Ваше повторное обращение от 02.06.2016 в 17:51 сообщает следующее.
По всем заданным ранее вопросам по обращению от 02.06.2016 в 16:08 Банк предоставил Вам полный ответ.
Дублируем ранее направленный Вам ответ:

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) повторно уведомляет, что 21.12.2011 г. между Вами и ООО «Барклайс Банк» был заключен договор на предоставление потребительского кредита (далее – Кредитный договор). В феврале 2012 года была проведена государственная регистрация изменения наименования ООО «Барклайс Банк» (Barclays Bank LLC) на ООО «Экспобанк». Изменение наименования Банка, никак не повлияло на условия Договора - они остались неизменными.

В соответствии с действующим законодательством РФ 26.08.2013 г. между Банком и ОАО КБ «Агропромкредит» (далее – АПК) был заключен Договор уступки прав (требований), согласно которому Банк уступил, а АПК принял права (требования) по Кредитному договору. В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса РФ и вышеуказанным Договором об уступке к Новому кредитору перешло право требовать исполнения Вами денежных обязательств, возникших у Вас перед Банком в соответствии с Кредитным договором и неисполненных Вами на дату перехода прав к Новому кредитору. С даты уступки прав (требований) Новый кредитор приобрел права на получение всех платежей по Кредитному договору.

Обращаем Ваше внимание, что на дату 26.08.2013 г. (дата уступки прав (требований)) по Кредитному договору в ООО «ЭКСПОБАНК» отсутствовала просроченная задолженность, в связи с чем информация о наличии просроченной задолженности не могла быть передана в АПК.

В ОАО «Национальное бюро кредитных историй» (далее – НБКИ) указана дата начала действия Кредитного договора в АПК 23.08.2013 г., к сожалению, Банк не располагает информацией о причинах возникновения просроченной задолженности. Все вопросы необходимо адресовать действующему кредитору - ОАО КБ «Агропромкредит».

Ввиду отсутствия у Вас новых вопросов, а также того факта, что ранее Вам уже был предоставлен аналогичный ответ на Ваше обращение – Банк не может предоставить иного ответа.
Надеемся на Ваше понимание.

ООО «Экспобанк»
21.12.2011г. между мной и «Барклайс Банк», внастоящее время «Экспобанк», был заключён кредитный Договор №51918 от 21.12.2011г., на потребительский кредит в один млн.руб.,срок кредитования до 21.12.2016г. «Экспобанк»,злоупотребляя правом на основании навязанного мне условия п.5.7 кредитного Договора «что личность кредитора для заёмщика не имеет значение» нарушивмои права потребителя, без моего ведома переуступилкредитный Договор банку «Агропромкредит», который вступал в права требования с 26.08.2013г. Однако, 24.08.2013г. «Агропромкредит» не имея оснований и законных прав, при участии «Экспобанк», распространилобо мне через Бюро кредитных историй, ложныесведения о том, что у меня есть передАгропромкредит с 24.08.2013г просроченная задолженность в размере 2213руб. по якобы выданному мне кредиту от 23.08.2013г. в сумме 773013руб. Данные сведения были ложными, т.к. о существовании Агропромкредит, я на тот момент не знал и никаких кредитных договоров с ним не подписывал. Более того, у меня до 24.08.2013г. была всегда безупречная кредитная история.

Вследствии распространённой Экспобанк и Агропромкредит  ложной обо мне информации, банк рассматривавший моё заявление на кредит с 19 - 30 августа 2013г. в кредите отказал, в связи с чем мне причинены убытки в особо крупном размере. Мои материальные претензии к банкам остались без удовлетворения. Более года я продолжал добросовестно исполнять обязательства по кредитному Договору надеясь, что они хотя бы в силу своей исторической вины предложат мне кредит в котором мне отказали по их вине, но они отказали не только в кредите, но и заявление на реструктуризацию кредита Агропромкредит отклонил. В связи с чем, я отказался обслуживать навязанный мне Договор цессии. Агропромкредит подал на меня в суд по истребованию у меня остатка долга по кредиту. Суд моих требований к Агропромкредит не принял несмотря на то, что сумма причинённых мне убытков в сотни раз выше требований Агропромкредит. В настоящем, я намерен подать отдельное исковое заявление на действия Агропромкредит и Экспобанк.

С уважением, Мубариз Иманович.
Не засчитано по п.5.8 правил.
Уважаемый amio!

ООО «Экспобанк».
Доброго дня!

Доброго дня!

Прошу подать данные в бюро кредитных историй о закрытии мной кредитов в Иркутском филиале МАК-банка. Сканы справок о закрытии мной кредитов от МАК-банка, а также скан своей кредитной истории, полученной мной 23 июня, в которой погашенные мной кредиты МАК-банка в сумме 2 300 000 рублей и 2 600 000 рублей числятся, как открытые, отправила Вам на эл.почту info@expobank.ru 26-го июня. Ответ пока не получила. В связи с неверными данными в БКИ по МАК-банку не могу получить кредит.

Заранее благодарна за оперативную помощь! М-ва Н.А.
Уважаемый lekona!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) благодарит Вас за оставленный отзыв.
Ответственными сотрудниками подразделения Банка проведены корректирующие мероприятия по статусу кредитных договоров в НБКИ.

ООО «Экспобанк»
Брал потребительский кредит, спустя 2 года взял еще один. Первый кредит был погашен досрочно, по второму образовалась проблема. Летом 2014 года начались фин. проблемы и в итоге, в сентябре 2014 года ежемесячный платеж стал непосильным, о чем было изложено в заявлении в отделении банка. Заявление было на тему снижения ежемесячного платежа и увеличения срока кредитования, однако банк отказал, сославшись на отсутствие в договоре соответствующего пункта. После отказа, с моей стороны поступило предложение (правда в устной форме) решать создавшуюся проблему в судебном порядке, однако банк намеренно откладывал обращение с судебные инстанции, видимо с целью увеличить задолженность за счет штрафов и пеней.

Мне непонятно, почему банк отказывается реструктуризировать долг, ведь я не отказываюсь платить, а просто нет возможности оплачивать тот ежемесячный платеж, который в графике платежей. С руководством банка так же не удается поговорить, все обращения остаются на уровне рядовых сотрудников. Последнее обращение было на имя Председателя правления директоров Ким Игоря Владимировича. Так же со стороны сотрудников отдела взыскания периодически проскальзывают угрозы (смысл и интонация) типа: "вот продадим Ваш долг, тогда быстро вернете деньги! Такие вопросы быстро решаются!"

Люди, я не мошенник, просто сложилась трудная финансовая ситуация, а банк, преследуя свои цели (видимо тоже кризис) получить прибыль, не хочет идти навстречу (хотя за счет увеличения срока кредитования и выплаченные проценты бы увеличились), намеренно загоняет меня в более крупные долги. При реструктуризации все бы остались довольны - банк получил свои деньги с процентами, я бы смог осилить ежемесячный платеж и сохранил бы свои нервы. Сейчас не вижу смысла платить ежемесячно сумму, предложенную в заявлении в качестве еж. платежа, т.к. ее не будет хватать даже на оплату штрафов и пеней. Не берите здесь деньги.
Уважаемый abib!
ООО «Экспобанк» (далее – Банк) благодарит Вас за оставленный отзыв и приносит Вам извинения за доставленные неудобства.
К сожалению, по предоставленной Вами информации у сотрудников Банка нет возможности идентифицировать Вас как Клиента Банка.
Пожалуйста, для более детального рассмотрения обращения, направьте на адрес электронной почты ok@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, дату рождения, контактный номер телефона. Мы будем признательны, если Вы отправите их на электронный адрес со ссылкой на отзыв, оставленный на banki.ru.
С уважением, ООО «Экспобанк».

Банком были куплены права на мой кредит, полученный в ОАО "СИББИЗНЕСБАНК", кредит был погашен мной в апреле 2013 года, что подтверждено документами и ответом из вашего банка.

В сентябре 2013 года и в марте 2014 я подавала заявки на выдачу кредита, но мне отказали. Как оказалось, в моей кредитной истории, отражается, что ссудная задолженность не погашена. И именно это делает невозможным получение кредитов в других банках... Читать далее

Я звонила в банк в сентябре 2013 года, общалась сотрудником, и мне обещали все исправить, т.к. действительно никаких долгов нет. Однако это осталось только обещаниями. На данный момент май 2014 года вопрос не решен.
Уважаемый karpik_ya!
ООО «Экспобанк» (далее – Банк) в ответ на Ваше обращение приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Одновременно с этим сообщаем Вам, что Банк заинтересован в предоставлении Вам мотивированного ответа. Однако нам необходимо идентифицировать Вас как клиента Банка.
Пожалуйста, для более детального рассмотрения обращения, направьте на адрес электронной почты info@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, дату рождения, контактный номер телефона. Мы будем признательны, если Вы отправите их на электронный адрес со ссылкой на отзыв, оставленный на banki.ru.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Я, клиент вашего банка вносила ежемесячный платеж 19.02.14 в сумме 6000 по адресу Каланчевскаяд, 29 стр. 2, оператор по паспорту оформил мне платежку, по этой платежке я оплатила. В итоге в марте месяце я оплачиваю следующий платеж на Павелецкой и оператор мне говорит, что у вас просрочка за февраль месяц ,я в шоке в итоге выясняется, что оператор с Каланчевской отправил деньги не на тот счет... И 18.03.14 узнаю что мой кредит продан в другой банк. Я звоню оператору по телефону и объясняю ситуацию,через некоторое время мне звонят не представившись просто сказав у вас задолжность перед банком Взаимодействия 4300 срочно нужно оплатить и кладет трубку не дослушав меня. Прошу Вас перевести деньги на счет, и решить вопрос с просрочкой перед банком Взаимодействия моей вины здесь нет. Я прошу рассмотреть мою претензию, и дать ответ в письменном виде.
Уважаемый stellasokol!

С уважением, ООО «Экспобанк»
Решила внести сумму сверх ежемесячного платежа по кредиту. В отделении на Валовой 31 января я внесла сумму на счет - 52600 руб.
Сумма ежемесячного платежа составляет-8900 руб.
С учетом накопленного остатка на моем счету данной суммы хватает для списания моего кредитного долго до 4 августа 2014 г.

Сумма ежемесячного платежа составляет-8900 руб.

14 февраля 2014г. мой кредитный договор был выкуплен Банком "Взаимодействие". Сотрудники Банка просят внести очередную сумму по моему кредиту-8900 руб. уже 4 марта 2014г.! Т.к. я внесла большую сумму в Банк "Экспобанк" - я не имею возможности оплачивать кредит Банку "Взаимодействие". Кредитный договор у меня подписан с Банком "Барклайс"(Экспобанк) и обязательства перед банком я выполнила вплоть до 04 августа 2014г.

Писем о переводе кредита другому Банку я не получала, также мне не звонили и не просили приехать и переоформить кредитный договор. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (старшему ребенку 2 года) и нахожусь на 9-м месяце беременности. Прошу принять этот факт во внимание.

Звонила в пятницу 21 февраля в отделение на Валовой, сотрудник обещала выяснить ситуацию и созвониться со мной, но звонка, к сожалению, так и не было.

Прошу в ближайшее время решить возникший вопрос и перевести сумму в 43700руб - остаток моего счета. Банку "Взаимодействие". Я являюсь добросовестным плательщиком и не желаю портить свою кредитную историю по той причине, что по Вашей вине не имею возможности выплачивать кредит Банку "Взаимодействие".
Оценка не соответствует ситуации описанной в отзыве.
Уважаемый 27022012!

ООО «Экспобанк» (далее — Банк) благодарит Вас за оставленный отзыв о работе Банка. Нам очень ценно Ваше обращение, так как оно даёт возможность принять меры по совершенствованию работы.
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что ухудшений условий кредитования для Вас как для Клиента не будет.
ООО «Экспобанк» в срок до 15.05.2014 г. самостоятельно осуществляет перечисление денежных средств в погашение кредита на счет в пользу нового Кредитора без комиссий.
Начиная с 16.05.2014 – Вы можете гасить задолженность по Кредитному договору через Банк по стандартным тарифам, например, подключив длительное поручение на перечисление, или пользоваться другими способами гашения, которые предложит Вам новый Кредитор.
Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие Клиента, если иное не предусмотрено законом или договором.
Законодательство Российской Федерации не содержит нормы, которая бы устанавливала необходимость получения согласия заемщика-гражданина на уступку кредитной организации требований, вытекающих из кредитного договора. При уступке прав требования по возврату кредита заключение нового договора с другим Кредитором не требуется, условия Кредитного договора для Заемщика не изменяются и продолжают действовать в полном объеме.
17.02.2014 г. проводилось информирование посредством направления Вам SMS-сообщения с указанием контактов нового Кредитора.
Дополнительно, в целях соблюдения порядка уведомления, Вам направлено письменное Уведомление об уступке прав требования Почтой России.
Мы готовы продублировать Вам уведомление на ваш личный электронный ящик, для этого направьте на адрес электронной почты info@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, дату рождения.
Для перечисления денежных средств в полном объеме на счет нового Кредитора, Вам необходимо написать заявление на перечисление и принести его в офис Банка.
Благодарим Вас за то, что не остались равнодушным и проинформировали о Вашем отношении к качеству обслуживания клиентов.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы с удовольствием на них ответим.

С уважением, ООО «Экспобанк».
В далеком 2008 году являлся клиентом банка barclays (в дальнейшем экспобанк). Взял потребительский кредит. Выплатил, получил письмо подтверждающее закрытие кредита. Думал все хорошо и замечательно. Пару раз пытался получить кредиты в других банках и получал отказ (хотя всегда по кредитам платил вовремя и думал, что у меня хорошая кредитная история).

В этом году обратился в банк для кредитования, и мне там сообщили, что на мне лежит обременение кредита 2008 года. То есть специалисты банка не посчитали нужным направить информацию в БКИ. В данный момент уже трижды пытаюсь оставить заявку о решении данного инцидента, то специалиста нет на месте, то специалист говорит завтра с вами свяжемся и пропадает. Как это понимать? Я клиент, и я выполнил свои обязательства, почему банк не выполняет свои?
Уважаемый Inmork!

ООО «Экспобанк» (далее – Банк) благодарит Вас за оставленный отзыв и приносит искренние извинения за доставленные неудобства.
На сегодняшний день работа по Вашему обращению была завершена. Вам был направлен официальный ответ Банка на Ваш электронный почтовый адрес.
В результате проведенной проверки установлено, что по причине технического сбоя сообщение о погашении задолженности не было доставлено в установленный срок. В настоящий момент ошибка исправлена. Обновление информации в НБКИ произойдет в ближайшее время.
Для получения подтверждения об исправлении кредитной истории в НБКИ, Вы можете заказать справку на официальном сайте НБКИ.
Мы сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся на Ваше понимание.

С уважением, ООО «Экспобанк».
Два года назад взяла потребительский кредит в Экспобанк (ранее Барклайз). В сентябре 2013 г. пришло СМС сообщение, что мой кредит передан Агропромкредит. 2 сентября написала заявление о закрытии текущего счета в Экспобанке. Через 45 дней обратилась в банк за справкой о закрытии счета, сотрудница банка попросила написать заявление, т.к. предыдущее заявление не было отмечено в системе.

Прошу в ближайшее время разобраться с данной проблемой... Читать далее

Прошу в ближайшее время разобраться с данной проблемой, потому что нет ни времени, ни желания каждые 45 дней приезжать в банк (отделение на Валовой), писать заново заявление и ждать пока Ваши сотрудника соизволят выдать справку. Кроме того, обратите внимание на обучение Ваших сотрудников, которые задают "глупые" вопросы, спрашивая, зачем мне нужна справа о закрытии счета...

Надеюсь на понимание и решение вышеуказанной проблемы.
Уважаемый Rossita!

С уважением, ООО «Экспобанк».
Два года назад взяла потребительский кредит в Экспобанк (ранее Барклайз). 26 сентября 2013г. пришло СМС сообщение, что мой кредит передан Агропромкредит. Решила не перезаключать договор и погасить кредит в полном объеме до даты регулярного платежа (07.10.2013) в Экспобанк., т.к. именно с этим банком я имею договорные отношения. Письменно сообщила о своем решении на электронный адрес банка указанные на сайте: info@expobank.ru ,ok@expobank.ru , pr@expobank.ru. Сообщение было направлено 01.10.2013г., а также направила письмо почтой с уведомлением о получении.

Также, уведомила о своем желании досрочно погасить кредит, Кредитный отдел банка по телефону (говорила со Специалистом Еленой). Специалист банка сказала, что не может указать мне точную сумму кредита, и погасить его я могу только через две недели после уведомления банка о своем решении и вообще, мне лучше обратиться к своему новому Кредитору, т.к. она не видит моих платежей.

Я позвонила в Агропромкредит, и каково было мое удивление, когда мне назвали сумму задолженности на день обращения (озвученная сумма была на три тысячи рублей выше, чем та, которая проходит у меня по графику платежей!). За два года оплаты кредита у меня никогда не было ни задолженности ни просрочки по платежам, причем ежемесячная оплата округлялась в большую сторону и, соответственно, была выше ежемесячного платежа. (все чеки сохранены!). Опять позвонила в Экспобанк, и задала вопрос, почему сумма кредита выросла на 3000 руб., на что она ответила, что это проценты за обслуживание кредитом. Тогда возникает вопрос, что это за скрытые проценты, которые не фигурируют не в графике платежей не в договоре?

Далее, еще веселее... Я попросила Специалиста Кредитного отдела назначить мне день приезда, чтобы погасить кредит в полном объеме именно у них, на что Сотрудник банка мне ответила, что направит запрос в Агропромкредит и уточнит сумму оставшейся задолженности. Прошло уже три дня, никто не звонит, на мое письменное обращение ни кто не отвечает. Если не получится решить вопрос мирным путем о незаконно начисленных пенни и досрочном погашении кредита в Экспобанк, придется решать вопрос в судебном порядке с привлечением высшего органа банковского регулирования и контроля деятельности коммерческих банков и других кредитных учреждений - Центрального банка Российской Федерации.
Уважаемый Vitaliyam!
ООО «Экспобанк» (далее - Банк) благодарит Вас за оставленный отзыв о работе Банка и приносит Вам извинения за доставленные неудобства. Полученная информация будет учтена в нашей работе. Банк принимает все необходимые меры по уменьшению вероятности повторения подобных инцидентов.
Хотим Вам сообщить, что по факту Вашего обращения, с целью урегулирования ситуации, было проведено служебное расследование, о результатах которых, Вы были проинформированы сотрудником Банка по телефону 07.10.2013 г.
Еще раз приносим Вам искренние извинения.
Надеемся на понимание.

С уважением, ООО «Экспобанк».
Ситуация следующая, взял кредит в Барклайсе, сотрудничали с нашей организацией, условия были льготные, все нравилось. Менеджер приехал все оформил, заехал забрал карту с кредитом. Платил вовремя, как вдруг неожиданно англичане решили свернуться и вот тут то и началось самое интересное... Экспобанк.

Платил всегда на карту, которую выдали с кредитом. Срок действия подошел к концу, прихожу в офис, думаю, поменяю без проблем. Не тут-то было, говорят карты не перевыпускаем, милости просим в наш чудесный офис на Каланчевской в рабочие часы. Я говорю отлично это конечно, но хотелось бы карту для удобства пополнения все-таки карту. Нет, говорят, мы розничный бизнес сворачиваем и нам это не интересно. Первый звоночек "клиентоориентированного" банка.

Начал искать вариант как рефинансировать кредит в другом банке, соответственно, понадобилась справка о том, что я хороший заемщик просрочек не имел и не имею, обязательства выполняю согласно договора.

В ответ: справка платная срок изготовления 10 дней. Вопрос, с какого это перепуга она должна быть платной? Они что госструктура, что справки платно выдают, параллельная ветка бизнеса или в чем причина? Второй звоночек "клиентоориентированного" банка. При чем приняли заявление, через час звонят, говорят заявление заполнено не верно подъезжайте исправляйте. А сразу сказать нельзя было?

Ну и после всего это, как говориться, до кучи присылают смс о том, что продали мой кредит другому банку. Позвонил, сказали все то, что написано в отзывах ниже, что, мол, Ваше согласие нам не нужно, вперед открывать счет в новом банке и все у Вас будет ок. Третий звоночек.

Если подытожить: не банк, а не пойми что. На клиентов плевал с высокой колокольни. Каждому, кто будет вспоминать этот банк в банковской бизнес среде, буду с удовольствием и в красках рассказывать о Вашем подходе в работе с клиентами.

Спасибо за внимание, дорогой Экспобанк.
Несколько дней назад Экспобанк прислал мне sms, в которой говорится, что мой кредит передан другому банку и теперь я должен буду совершать платежи по кредиту в другое место. Я позвонил в Экспобанк, но мне сказали, что для перевода кредита надо к ним подъехать. На следующий день подъехал. В банке меня заверили, что процедура перевода кредита бесплатная (какое счастье!), надо только заполнить заявление подождать несколько дней и потом приехать закрыть счет. Обещали позвонить в понедельник, сообщить, когда можно подъехать закрыть счет. Сегодня среда, но до сих пор никто не позвонил. Еще пару дней назад по почте пришла заказным письмом бумажка из Экспобанка с новыми реквизитами для оплаты кредита. Ни подписи, ни печати на бумажке не было.

С таким же успехом могли бы прислать это письмо по электронной почте. Никакой юридической силы оно не имеет. За 2 года пользования кредитом у меня не было ни одной просрочки. Почему я теперь должен напрягаться, ездить в Экспобанк, стоять в очереди по 40 минут, чтобы помочь Экспобанку решить его проблемы? Почему такое пренебрежительное отношение к клиентам?

Больше всего напрягает отсутствие формального подтверждения от Экспобанка, что им я больше ничего не должен. Допустим, я сейчас начну погашать свой кредит через другой банк. А Экспобанк потом скажет, что мы вам ничего не присылали и ваш кредит никуда не переводили и у вас перед нами задолженность ...дцать тысяч.
Как быть?
Уважаемый TheMoney!

С уважением, ООО «Экспобанк».
Приходит тут мне смс от Экспобанка, что имеющийся у меня кредит в этом банке... продан! Продан некому Агро....чего то банку и мне нужно позвонить на какой-то номер, чтобы узнать новые реквизиты для платежа. Расскажите мне, неуважаемые сотрудники Экспобанка, на каком таком основании …был продан мой, всегда своевременно погашаемый кредит? И что за хамство просто взять и написать смс об этом? Давайте я свою задолженность тоже продам какому-нибудь бомжу, а вас оповещу посредством сообщения на данном сайте, предположим? Законно? Требую срочно разобраться в вопросе.
Уважаемый Averkiny!

ООО «Экспобанк» благодарит Вас за оставленный отзыв о работе Банка. Нам очень ценно Ваше обращение, так как оно даёт возможность принять меры по совершенствованию работы.
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.
Согласно статье 382 ГК РФ для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором, при этом в законодательстве Российской Федерации отсутствует норма, которая бы устанавливала необходимость получения согласия заемщика-гражданина на уступку кредитной организации требований, вытекающих из кредитного договора. При уступке требования по возврату кредита условия кредитного договора, заключенного с гражданином, не изменяются, положение заемщика при этом не ухудшается (статьи 384 и 386 ГК РФ), гарантии, предоставленные гражданину-заемщику законодательством, сохраняются.
На основании вышеизложенного уступка прав требований иной кредитной организации соответствует положениям действующего законодательства и не требует согласия Должника на передачу прав требований.
Ухудшений условий кредитования для Вас как для клиента не будет. ООО «Экспобанк» в срок до 25.10.2013г осуществляет перечисление денежных средств в погашение кредита на счет в АПК без комиссий. Мы гарантируем, что все остатки, а также внесенные за данный период денежные средства, будут перечислены на погашение в АПК.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы с удовольствием на них ответим.
По предоставленной Вами информации у сотрудников Банка нет возможности идентифицировать Вас как клиента Банка.
Пожалуйста, для более детального рассмотрения обращения, направьте на адрес электронной почты ok@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, дату рождения, контактный номер телефона, адрес электронной почты со ссылкой на отзыв.

С уважением, ООО «Экспобанк».
У моего папы возникла просроченная задолженность по последнему платежу потребительского кредита. При внесении платежа третьим лицом, друг семьи поинтересовался возможно ли закрыть счет. На что операционист распечатала ему заявление о закрытии счета с полными данными моего папы, и отдала на руки, уверив, что счет закрыт. Замечу, что ни одной печати вашего банка на заявлении нет. И это естественно, т.к. сама работаю в банке, из них 2.5 года проработала кредитным специалистом и так сказать знаю всю эту "кашу" изнутри, я в курсе того, что вноситель счет закрыть не может.

Далее, т.к. с папой мы вместе не живём, он звонит мне и просит съездить с ним в банк, т.к. сотрудник из отдела просроченной задолженности позвонил ему на работу, после двух пропущенных звонков на мобильный телефон по причине того, что у нас недавно умерла мама и из-за стресса папа очень плохо ходит, ноги его не слушаются, так вот, звонит ему ваш сотрудник и сообщает о его задолженности его начальнице. Вы вообще знаете такое понятие, как конфиденциальность? Банковская тайна?

Вчера я звоню по телефону в вашу справочную, и спрашиваю, возможно ли будет одним днем погасить задолженность и получить справку об отсутствии задолженности на руки. На что ваш специалист твердо отвечает мне "конечно можно". При этом, работая с клиентами, я отлично знаю, что должно пройти какое-то время, пока данную задолженность спишут и закроют счет. Переспросив и снова получив положительный ответ, я даже порадовалась, что хоть в вашем банке всё можно сделать оперативно. Спрашиваю можно ли сделать это в отделении на Маяковской, т.к. живем мы на Войковской и туда ехать ближе всего. Переспросив ДВА РАЗА СНОВА, угадайте, что мне отвечают? "конечно, можно".

Со спокойной душой я заказываю машину, беру папу и едем на Маяковскую. Напомню, что папа еле передвигается и каждый шаг для него адская боль. Приезжаем и девушка-операционист мне говорит "нет, езжайте в отделение на Комсомольской". Мы развернулись и поехали.

Приезжаем на Комсомольскую, в отделении девушка долго не может понять, что нам надо внести, потом всё таки найдя задолженность, спрашивает, а есть ли у нас карта? Прошу прощения, а ваша система не видит все банковские продукты клиента? Идем в кассу, вносим платеж.

Возвращаемся и я спрашиваю у девушки о том, что нам необходимо заявление о закрытии счета с отметкой банка о принятии и справка об отсутствии задолженности. На что она наивно хлопая ресницами говорит, что справка изготавливается в течение 45 дней, а счет закрывается как минимум два дня. Простите что? Справочная дала вам неверную информацию. А где я должна брать верную? Или ваша справочная консультирует какой-то другой банк? Тогда стоит сменить название, вы так не считаете? чтобы такие наивные, надеющиеся на компетентность сотрудников люди, не верили такой недостоверной информации. В итоге сошлись на том, что справка будет отправлена по email Встречный вопрос, а будет ли на этой справке электронной отметка вашего банка с печатью? Или нам вышлют бумажку с набранным текстом, который я могу набрать и сама?

Итог поездки: испорченное настроение, потраченные тысячи рублей на машину, мотание больного отца в отделение, куда он мог просто не приезжать, потому что сумму я могла внести и сама, а со справкой нас всё равно обдурили и негативное впечатление о компетенции вашего банка в целом.
Ставлю двойку за то, что хоть сумму сказали правильно. Молодцы.
Уважаемая Алиса!

Что касается некорректной консультации сотрудником Банка сообщаем, что факты, изложенные в Вашем отзыве, приняты к сведению и предпринят ряд мер по предотвращению подобных ситуаций в будущем.
Так же сообщаем, что в случае возникновения у Вас вопросов относительно предоставления услуг или качества обслуживания, Вы всегда можете написать нам на официальный почтовый ящик ok@expobank.ru.

С уважением, ООО «Экспобанк»
Являюсь клиентом данного банка еще со времен прошлого "Экспо-Банка". Всегда был доволен обслуживанием как в Экспо, так и, особенно, в Барклайс-Банке.

После перехода Экспобанка на новую систему обслуживания постоянно стали возникать штрафы и просрочки по гашению задолженностей по кредитной карте.
Хочется отметить, что за все время пользования кредитными продуктами просрочек у меня не было.... Читать далее

В связи с полной невозможностью ничего выяснить по телефону call центра (call центр не дает никакой информации), проходилось постоянно ездить в постоянно сокращающиеся офисы данного кредитного учреждения. (Все последние операции приходилось делать в офисе на ул. Валовая.)
После многочисленных писем с моей стороны о возврате ошибочно снятых штрафов и процентов, часть из них была возвращена на счет (по прошествии 3-х месяцев).

Понимая, что данную ситуацию в банке никто не контролирует (по заявлению операционистов, данными задолженностями занимается всего 1 (!) человек во всем банке, который либо болеет, либо на больничном (период май-июнь-июль 2013 года), мною были загашены все кредитные продукты и закрыты все счета, за исключением одного, по которому все таки есть надежда, что банк вернет ошибочно списанные проценты.
Также при закрытии карты была списана полная сумма месячных процентов (помимо тела кредита), хотя от последнего ежемесячного платежа прошло всего 10 дней.

На мое письмо с просьбой о расшифровке данных списанных процентов до сих пор не получен ответ. Сотрудники банка на словах объясняют, что это произошло в связи с тем, что каждый месяц с меня списывались проценты не в полном объеме, хотя это противоречит суммам списания.
Уважаемый Даниил!

ООО «Экспобанк» (далее - Банк) в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
Пожалуйста, для более детального рассмотрения обращения, направьте на адрес электронной почты ok@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество, дату рождения, контактный номер телефона. Ваше обращение не останется без ответа.
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением, ООО «Экспобанк».
14 мая этого года приехал повторно в отделение "Каланчевское" закрывать кредитную карту со счетом. Первый раз такая попытка у меня окончилась провалом - сотрудник банка насчитал мне на 18 000 больше той суммы, которую необходимо было внести для полного погашения долга, а на мои протесты и возмущения сказал, что попробуют разобраться, возможно это какая-то ошибка. И действительно, банк признал ошибку (хотя и не извинился), пересчитал сумму и 14 мая я внёс около 63 000 для полного погашения долга. Написал заявление, убедился в уничтожении карты (у которой к тому моменту уже закончился срок действия), три раза переспросил менеджера всё ли теперь будет в порядке и кредитку закроют, получил твёрдое "Да" в ответ и спокойно собрался уходить. Но не тут то было...

Мне приходит смс о том, что баланс карты теперь не номинальные 90 000 руб., а 89 956,49 руб. Я возвращаюсь к менеджеру и спрашиваю в чём дело... Он проверяет и говорит, что опять возникла ошибка и мне необходимо еще оплатить 50 руб. за последний месяц смс обслуживания карты. "Ок", - говорю я и иду оплачивать еще одну платежку. Да, действительно со второй попытки баланс становится равным 90 000 руб., я еще раз переспрашиваю всё ли действительно теперь сделано и карту закроют, опять получаю "Да" в ответ и ухожу из отделения. Конечно, моей ошибкой было то, что я не потребовал справку о том, что карта закрыта. Но осознание этого пришло намного позже...

Так вот это была предыстория. У меня в этом банке еще остался потребительский кредит, по которому я поехал 17 июня вносить очередной платеж и часть суммы досрочного погашения (очень хочу поскорее закончить все свои отношения с этим банком). Написал заявление и, пока девушка-операционист готовила мне платежки, решил поинтересоваться закрыта ли действительно моя кредитная карта, потому что в личном кабинете интернет-банка я её почему-то вижу, как действующую. И какого же было моё удивление, когда сотрудник банка сказал, что счёт не закрыт и более того – по нему числится задолженность за просроченные оплаты! Объяснить мне почему не закрыт счёт, как может начисляться % по долгу в отсутствии такового, откуда вообще эти деньги, почему они не фигурируют в выписке по счету, которая имеет итоговый равный баланс дебета кредита и многое другое ни один из трёх присутствующих сотрудников банка мне не смог.

Я написал официальную жалобу с требованием разобраться в этой "ошибке системы" (по словам самих операционисток), отклонить все мифические начисленные % и закрыть наконец этот кредитный счёт! Теперь буду добиваться справедливости, а всем знакомым не советовать связываться с этим банком.
Sheldy
Со мной связался сотрудник банка, в ходе выяснения ситуации пришли к выводу, что в момент первоначального закрытия карты и счёта сотрудник банка ошибся и сказал мне неверную сумму для погашения всего долга. Я еще раз заехал в отделение, доплатил 613 рублей, штрафные санкции мне отменили и счёт наконец-то закрыли.
Уважаемый Sheldy!

Хотим Вам сообщить, что по факту Вашего обращения было проведено служебное расследование, по результатам которого с Вами связался ответственный сотрудник.
На сегодняшний день начисленные штрафные санкции отменены. Ваша кредитная карта и счет закрыты.
Надеемся, что в дальнейшем опыт взаимодействия с нашим Банком будет исключительно положительным.

С уважением, ООО «Экспобанк».
Не пришло в этом месяце смс-уведомление о сроках оплаты кредита. Вот уже вторые сутки звоню на указанные номера и, УВЫ, бесполезно! Уважаемые работники банка, операторы, музыка превосходная, но такое впечатление создается, что вы все вымерли... Что делать? Где узнать нужную информацию? Пока в эти дни пытаюсь вам дозвониться... пени растут и растут... Возьмите, пожалуйста, трубку, ответьте вашим постоянным клиентам! НЕ ХОЧУ БЫТЬ ДОЛЖНИКОМ!

О... Читать далее

От админа: На какие номера телефонов звонили и когда (дата, время)? Когда обычно приходили смс-уведомления?

irinasmirnova: СМС-уведомления приходили, как правило, за четыре-три дня до 26 числа. Звонила в понедельник с 16.00 до 18.30... Звонила во вторник 27 ноября с 9.40 до 15.00, после 15.00 дозвонилась и получила полный ответ на данный вопрос../ Телефон: 8(800)-200-07-70... Спасибо!
Оценка снята в соответствии с правилами НР п. 3.
Уважаемая Ирина!
ООО «Экспобанк» Благодарит Вас за оставленный отзыв. Для более детального рассмотрения обращения, пожалуйста, направьте на адрес электронной почты ok@expobank.ru Вашу Фамилию Имя Отчество полностью, а также контактный номер телефона. Мы будем признательны, если Вы отправите их на электронный адрес со ссылкой на отзыв, оставленный на Banki.ru. Наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами.
С уважением, ООО «Экспобанк»
Изначальна являлся клиентом, Барклайс банка все было отлично и обслуживания и общение с клиентом. Взял кредит на ремонт в квартире 600 000 исправно платил 1.6 года, не допускал просрочек по кредиту. После того как барклайс банк переименовали в Экспо Банкна начались сплошные недоразумения. Банкоматов на прием наличных в Москве практически нет в основном на выдачу. Дозвонится в банк тоже не возможно, звонил на протяжении всей рабочей недели с двух тел. В общей сложности потратил около 6 часов, но трубку так никто и не взял.

7 ноября ездил в банк на ул. Каланчевская 29, оставил заявку на отсрочку выплаты по кредиту на три месяца, так как в данный момент потерял работу, супруга тоже не трудоустроена. На что милая девушка в банке ответила, что банк рассмотрит данную заявку в течении 10 рабочих дней и сотрудники банка с вами свяжутся….. 23.11.2012 из банка ни звонка, решил позвонить в банк сам и уточнить, что с моей заявкой, чудесным образом дозвонился на второй минуте. Трубку взяла девушка, и на мой вопрос ответила, что заявка еще не рассмотрена и что она составила еще одну заявку на то чтоб сотрудники банка со мной связались.

23.11.2012 конец рабочего дня мне так никто и не позвонил... начал набирать сам трубку, никто не брал на протяжении 1 часа 20 мин., от классической музыки звенит в ушам и у меня и у супруги. Сегодня 26.11.2012 года день выплаты кредитной задолженности, из Банка ни весточки с 9.00 до 14.00 пытаюсь дозвонится, трубку никто не берет... А когда прочитал раннее оставленные комментарии понял, что лучше взять кредит в другом банке и закрыть в экспобанке и больше не иметь с ним дела...
Уважаемый Андрей Александрович!

ООО «Экспобанк» приносит Вам извинения за доставленные неудобства в связи со сложившейся ситуацией. Полученная информация будет учтена в нашей работе.
Сообщаем, что Ваше обращение было рассмотрено, о чем Вы были проинформированы сотрудником Банка 27.11.2012 г.

С уважением, ООО «Экспобанк