Отзывы о кредитных картах Почта Банка

Банк! Вы берега не попутали, звонить каждый день, в том числе и в воскресенье, с периодом каждый час, предлагая свои кредиты? Вы от меня ни копейки не получите! Уберите мой номер из списка обзвона.

Настоятельно не рекомендую кому-либо работать с этим банком.

Нужно написать не менее триста символов.
Уважаемый MacOS!

Нам искренне жаль, что сервис Банка оставил у Вас негативное впечатление.
Принимая во внимание наличие Вашего согласия клиента на обработку персональных данных, Банк осуществлял информирование о маркетинговых предложениях по мобильному номеру, зафиксированного в анкете (смс-сообщения, звонки).
В рамках Вашего отзыва, с требованием прекратить маркетинговые звонки с
предложениями на номер Вашего мобильного телефона, были проведены мероприятия,
направленные на исключение Вашего номера телефона из сервисов по информированию о маркетинговых предложениях Банка по всем каналам.
Приносим Вам искренние извинения за возможные доставленные неудобства.
В случае, если решением Банка Вы удовлетворены, то просим Вас сообщить нам об этом в комментариях к Вашему отзыву.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Несколько дней назад решил закрыть кредитную карту в ПБ с лимитом 50.000 руб. (выпускал ее виртуально, в мобильном приложении). Закрыть карту не представляется возможным в мобильном приложении,  позвонил на горячую линию банка с просьбой прояснить, как это сделать. Компетентный сотрудник попытался убедить меня, что карта мне нужна (молодцы), но в итоге сдался и сообщил, что закрыть карту я могу только в отделении банка.

Сегодня, 20... Читать далее

Сегодня, 20.11.2021 года я обратился в офис БЦ Метрополис (Ленинградское шоссе 16а ст1), где девушка очень старалась мне помочь в том же вопросе, но в конечном итоге направила в чат в мобильном приложении. "Там закроют карту точно" - сказала она.

Вернулся домой, написал в чат мобильного приложения. Ответ - идите в офис, там закроют. Попытки объяснить, что я только что оттуда - не произвели никакого эффекта. Итак, вопрос - где же мне закрыть вашу карту?
wondercat
На следующий день после отзыва позвонили представители банка, принесли извинения, пригласили повторно в офис. Вопрос решился мгновенно. Спасибо банки.ру. Очень жаль, что спорные ситуации решаются только когда напишешь отзыв, а не в стенах самого банка.
Уважаемый wondercat!

Мы искренне сожалеем об оставшемся у Вас негативном впечатлении о Банке.
При Вашем обращении в офис Банка у сотрудника, в связи с технической ошибкой в программном обеспечении, к сожалению, отсутствовала возможность закрыть Ваш договор кредитной карты. Согласно полученной информации, с Вами связался руководитель данного сотрудника для урегулирования Вашего вопроса, принес извинения за сложившуюся ситуацию.
По Вашему отзыву нами были проведены корректирующих мероприятия, направленные на закрытие Вашего договора № 590***41.
Приносим извинения за возможные неудобства.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Оформил Кредитную карту Вездедоход 7 сентября 2021 г. отделении г.Бердск, ул.Ленина, 42, рассчитывая участвовать в акции https://www.pochtabank.ru/news/705157: Почта Банк совместно с ПС Visa запустил акцию для держателей кредитных карт «Вездедоход». Для тех, кто оформит «кредитку» и совершит по ней покупки смартфоном от 20 000 рублей, получит 2 000 бонусов на счет (1 бонус = 1 рубль). Совершить покупки нужно в течение 30 дней с момента открытия карты, но не позднее окончания акции — 12 сентября. Акция действует до 12 сентября.
Про условие, что покупки должны быть совершены до 12 сентября, на дату оформления карты (7 сентября), в условиях акции написано не было; также это не было объяснено сотрудником в отделении. Все остальные условия акции были мной выполнены.

Обратился в чат банка, где мне сообщили, что условия акции мной не выполнены, без каких-либо объяснений. Считаю, что банк намеренно вводит клиентов в заблуждение по поводу этой акции.
Прошу представителя банка разобраться в проблеме и выплатить бонусы по акции.
Администратор Народного рейтинга
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка в части консультации в отделении.
Уважаемый pavel121rus!

По условиям Акции "Бонусы за покупки с Visa" по продукту "Кредитная карта "Вездедоход" в рамках Программы лояльности "Мультибонус", она действует в период с 12.07.2021 г. по 12.09.2021 г.
07.09.2021 г. Вы обратились в отделение Банка и оформили карту "Вездедоход", тем самым стали участником данной акции. Сотрудник ответил на Ваши вопросы и предоставил информацию по условиям данной акции.
Так как за период с 07.09.2021 г. по 12.09.2021 г. у Вас по карте совершено покупок на сумму менее 20 000 руб., к сожалению, условия акции не были выполнены.
С полными условиями данной акции Вы можете на официальном сайте Банка https://www.pochtabank.ru/, а также по ссылке: https://pochtabank.ru/upload/images/documents/multibonus/bonuses_buy_visa_kk_vdd_mb_1207_21_v2.pdf
Сожалеем об оставшемся у Вас негативном впечатлении о Банке.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Два года назад пришлось взять кредит в Почта-банк. Кредит дали, но страховку содрали по 10 тысяч в месяц, и совсем под другие проценты, обосновывая тем, что есть гарантирования ставка, и что через пол года кредит можно выплатить досрочно, и получить накопившуюся гарантированную ставку. Через пол года оказалось, что нет, я не получу свою накопившуюся ставку, т. К у меня кредит новогодний! Ну типа-с сюрпризом. На гарантировано ставке у меня накопилось 30 тысяч, и вчера мне сделали просроченный платёж, хотя деньги там лежали на карте месяц.

Вопрос к вам, уважаемый Почта банк, зачем вы так нагло обманывает людей? Зачем столько рекламы, в которой сплошная ложь. У вас одни подводные камни и не договорённость. Это самый ужасный банк, хотя пользовалась часто другими. Никогда к вам больше не обращусь. Зря вы так поступаете, вы всех клиентов нормальных растеряете. Очень жаль, что связалась с вашим банком. В ближайшее время погашу кредит досрочно, и ни ногой к вам, и знакомым буду советовать к вам не обращаться. И ещё, плачу кредит 129 т, который взяла на 4 года. За 23 месяца выплатила около 17тысяч, при платеже 5500! как вам не стыдно так разводить людей?
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк проводит проверку по ситуации, описанной вами в отзыве.
Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
nicol2010
Спасибо большое, что быстро решили вопрос с гарантированной ставкой, не ожидала, если честно.
Уважаемая nicol2010!

Прежде всего позвольте принести искренние извинения от лица Банка за доставленные неудобства.
В результате проведенной проверки Банком было принято положительное решение, направленное на отмену просроченной задолженности по платежу от 27.10.2021 г. и восстановление накопленной суммы по услуге "Гарантированная ставка".
Также информируем Вас, что мы направили актуальную информацию в Бюро кредитных историй для осуществления корректировок по Вашему кредитному договору.
В случае, если Вы удовлетворены решением по обращению, просим Вас указать в комментариях к отзыву, что вопрос решен или изменить оценку на положительную.

С уважением к Вам, Наталья
АО "Почта Банк".
Здравствуйте, хочу поставить везде где только можно самую низкую оценку этому хамскому банку и его колл-центру, дальше пойду напишу заявление в прокуратуру и Роспотреб.

Никогда в своей жизни не брал кредитов и не планирую. Но каждое мое утро с недавних пор начинается со звонка этого замечательного банка, я уже по голосам операторов узнаю кого посылал. А кого нет.

Ищут какого-то М-ва Сергея А., который почему-то указал мой номер телефона при взятии кредита, а банк этот номер не проверил. Адекватные разговоры не помогают, неадекватные тоже. Говорят что удалят мой номер из базы, но этого не происходит.
никогда не пользуйтесь услугами этого «замечательного банка»
Уважаемый Needja!

Прежде всего позвольте принести извинения от лица Банка за доставленные неудобства.
В результате проведенной проверки мы установили, что Ваш номер телефона был указан в карточках Клиентов Банка, как дополнительный номер телефона для связи с ними.
В соответствии с условиями договора: Банк вправе передавать Клиенту сведения об исполнении/ненадлежащем исполнении Клиентом своих обязательств по договору и иной информации, связанной с договором, посредством телефонной коммуникации, по телефонным номерам, указанным Клиентом для связи с ним.
Рады сообщить, что в настоящее время указанный Вами номер телефона исключен из базы обзвона службы взыскания.
Надеемся, что мы смогли помочь в решении Вашего вопроса, и Ваша оценка к отзыву изменится на положительную.

С уважением к Вам, Наталья
АО "Почта Банк".
Почтабанк привлекал новых пользователей кредитной карты Вездедоход акцией - оплатите за 30 дней телефоном 20 тысяч рублей и получите 2000 бонусов. Решила поучаствовать.

1. Карту одобрили, но в отделении при почте не оказалось неименных карт, предложили именную, которую изготавливали ещё неделю.

2. Наконец, карту выдали, но платить ей было невозможно - кредитный лимит есть, а доступно 0 рублей. Что то там забыли подключить. Ещё пара дней общения с операционистами, решили.

3. Главное. Тем не менее, все условия Я выполнила, за 30 дней с 9 августа по 7 сентября включительно потратила даже больше необходимой суммы, оплата строго телефоном (по авторизации покупок). Благо стоматология недешева. В чате МП 11 сентября мне пояснили, что бонусы будут 10 октября. Немного странно, т.к. муж получил их сразу, но ладно.

11 октября бонусов нет, составили запрос в чате МП, пришёл ответ от техподдержки, что запрос составлен некорректно. 12 октября повторный запрос, прошло 4 дня, ответа нет. Сегодня составили уже третий запрос, советуют ждать ещё 4 дня. Когда уже кто то грамотный даст ответ? Почти 2 месяца только отписки. Ау, есть в банке специалист, способный ответить по сути вопроса?
Уважаемый Nechai32val!

Согласно условиям акции, для получения 2 000 бонусов необходимо было в течение 30-ти дней после оформления кредитной карты "Вездедоход" осуществить по ней покупки на сумму 20 000 руб. с использованием смартфона.
Вы оформили карту 09.08.2021 г. Таким образом, покупки на сумму 20 000 руб. необходимо было провести до 07.09.2021 г.
За данный период по счету Вашей карты прошли покупки на общую сумму в размере 19 444,75 руб., тем самым условия акции не были выполнены, и бонусы не начислены.
Надеемся, что наши комментарии помогли Вам разобраться в сложившейся ситуации.

АО "Почта Банк".
До недавнего времени к Почта Банку не было никаких претензий - нормальное приложение, хорошие вклады, все вопросы оперативно решались в чате.
Но что-то пошло не так.....

Сначала с кобрендинговой карты "Пятерочка" дважды списались бонусы на сумму около 1000 рублей - ну эта ситуация на сайте расписана неоднократно, с ней столкнулись многие.
Но что-то пошло не так.....

А потом произошла нестандартная ситуация, с которой банк не может до сих пор разобраться и в чате кормит завтраками.

Ситуация следующая:
16 мая приобрел онлайн билеты РЖД на сумму около 8000 рублей, в дальнейшем эти билеты были распечатаны терминале РЖД.
27 мая счет карты, с которой приобретались билеты, был закрыт в связи с закрытием Банком программы "Марки".

8 августа билеты были сданы в кассу РЖД.
22 августа обратился в чат Банка с описанием ситуации для определения дальнейших действий. Обращение планировали рассмотреть в течение 2 дней, потом продлили еще на 5 рабочих дней.
4 сентября на мой вопрос "Как идет работа по обращению?" ответили, что срок увеличен на неопределенное время.

26 сентября пришлось снова описывать ситуацию, но оператор Банка исчез.....
8 октября в чате оператор составил новое обращение, которое через 2 дня должно быть рассмотрено....Потом его снова продлили на 5 рабочих дней....Вчера эти 5 рабочий дней прошли - результат нулевой, ни ответа, ни звонка, ничего...

Да, ситуация не очень стандартная, но для банка - это обычная привычная ситуация, что приходят деньги с неправильными реквизитами или не на тот счет. В 21 веке отследить денежные переводы, оплаты и возвраты - дело 2 часов, но что-то в Банке пошло не так.

Вопросы для Банка:
1. Что же у нас пошло не так?
2. Куда ушел возврат и как его забрать?
Буду очень рад, если в чате Банка выполнят свое обещание и напишут ответ.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
qwant
Проблема решена!
21 октября денежные средства поступили на счет.
Спасибо.
Уважаемый qwant!

Рады сообщить, что в ближайшее время денежные средства будут зачислены на Ваш сберегательный счет.
Искренне надеемся, что нам удалось помочь в решении данной ситуации.
Если Вы удовлетворены решением по обращению, прошу отметить Вас в комментариях к отзыву, что вопрос урегулирован или изменить оценку на положительную.

Благодарим Вас за понимание.
АО "Почта Банк".
Из всех банков с которыми я имела дело, этот Банк оказался самым отвратительным. Потребительский кредит брался в октябре 2020 года, к счастью в этом году в августе мы его досрочно погасили. Правда вместе с кредитом выдавалась кредитная карта с лимитом в 15000, от которой, почему-то нельзя отказаться. Вообще непонятная история, почему я обязана ее была брать...

Вот сейчас пытаюсь закрыть эту карту, но выползают все новые и новые задолженности, которые, по непонятным причинам не отражаются в личном кабине. Работа операторов чата и колл-центра оставляет желать лучшего: никто не может сразу и четко ответить на поставленный вопрос. Тоже самое касается работников отделения банка - они принимают заявление о закрытии кредитной карты (при этом в личном кабинете вся сумма на карту внесена), а у них оказывается мы опять должны. В общем и целом больше никогда и ни при каких обстоятельствах не воспользуемся услугами этого банка. И уж точно никому его не посоветуемю
Уважаемая 7239815436!

Мы искренне сожалеем об оставшемся у Вас негативном впечатлении о Банке.
В вопросе по кредитной карте хотелось бы отметить, что пользоваться ей совсем не обязательно. Она была выдана Вам с бесплатным оформлением, в рамках персонального предложения.
25.09.2021 г. при посещении отделения Банка Вами было составлено заявление на закрытие договора кредитной карты. Договор закрывается по истечении 10 календарных дней с даты получения от Клиента Заявления на расторжение кредитного Договора и одновременном выполнении условий: задолженность погашена, остаток собственных средств равен 0. При этом, к сожалению, расчет суммы для полного досрочного погашения Вашей кредитной карты сотрудник не производил, в связи с чем долг не был погашен полностью.
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. С сотрудником Банка будет проведено дополнительное обучение по вопросам более качественного и внимательного отношения при исполнении должностных обязанностей.
В части консультации сотрудниками Клиентской службы сообщаем, что звонков в программном обеспечении Банка не зафиксировано, а по обращению в Чат Банка 07.10.2021 г. сотрудниками была предоставлена Вам полная и корректная консультация. Указанная Вами в отзыве информация не нашла своего подтверждения.
Так как остаток собственных средств на 13.10.2021 г. равен 0,9* руб. закрытие договора кредитной карты невозможно. Рекомендуем воспользоваться данным остатком через личный кабинет "Почта Банк онлайн" (например оплата мобильной связи), после чего написать нам в комментариях к Вашему отзыву для дистанционного закрытия Вашего договора кредитной карты.
Надеемся на понимание.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Полностью погасила кредитную карту.

Пришла 9 сентября подать заявление на закрытие счёта кредитной карты. Приняли устно. Сказали закрытие в течении 10 дней.  По истечению этого срока карта не закрылась, в чате мобильного приложения сказали, что заявления моего вообще нет.

Полностью погасила кредитную карту.

Обратилась повторно 22 сентября. Так же приняли заявление в устной форме. На просьбу дать расписку о принятии заявления о закрытии счёта ответили отказом (мы, мол, такое не выдаём).

Итог: счёт не закрыли, говорят снова технические неполадки, приходите ещё раз. Такое ощущение, что специально это всё сделано, протянуть время, потом снимется плата за годовое обслуживание, проценты начнут начислять...

Прямо скажем - рассчитано на невнимательных, кто например не пользуется приложением, не заметит, что счёт не закрыли и т.д.
Администратор Народного рейтинга
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемая Наталья Клюжина!

Рады сообщить, что нами проведены мероприятия, направленные на закрытие договора Вашей кредитной карты.
Приносим извинения за возможные неудобства.

В случае, если Вы удовлетворены решением по обращению, прошу рассмотреть возможность оценить проведенную мною работу по 5 балльной шкале или указать в комментариях к отзыву, что вопрос урегулирован.

Буду благодарна за обратную связь.
С уважением к Вам, Юлия, АО "Почта Банк".
Здравствуйте. 01.1.09.2021 я оформила кредитную карту. 28.09.2021 я погасила кредит полностью с учетом процентов. Деньги были списаны,оператор подтвердил. Но закрыть счет отказываются, рекомендуют дождаться следующего месяца, который уже завтра,чтобы деньги списались. У меня на счету три тысячи,нужные для следующего месяца. И чтобы не потерять эти деньги, банк меня вот так гоняет.Почему я не могу закрыть счет в день обращения и вынуждена ждать следующего и постоянно ходить в отделение? Операторы объяснить не могут,только извиняются. Почему я должна переплатить эти деньги

30.09.2021 13:57
Я уже оставляла отзыв о невозможности досрочного погашения в этом банке и добавлю. Я оформляла кредит 01.09.2021 в отделении города Владикавказ, проспект Коста 92.
Представитель Диана, фамилию не знаю, не сказала что это кредитная карта, назвала это кредитом. О том что это кредитная карта,я поняла уже вечером.
Сотрудники заточены на обман населения. Подбор по одним критериям.
Так же,повторюсь, нет возможности досрочного погашения. За первый текущий месяц я внесла всю сумму с процентами. Но банк перенес 2110, а с процентами 3210 на следующий месяц. То есть я не могу погасить, они всё равно урвут свои деньги. Принуждая меня тянуть эту историю до октября. А если бы,они приняли закрыли счет, то эти деньги мне не пришлось бы платить
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзывы, мы их объединили.
Уважаемая El.Bud!

При оформлении кредитного договора сотрудником была предоставлена полная информация в отношении тарифов и условий договора по кредитной программе "Деньги и всё!". Также сотрудник сообщил Вам, что за снятие наличных денежных средств с карты взимается комиссия в размере 5,9% от суммы снятия, и что на данную операцию будут начисляться проценты, согласно условиям договора. Данные условия по кредиту также отражены в Индивидуальных условиях договора, подписанном Вами. Действительно, условия программы "Деньги и всё!" похожи на условия кредитной карты, однако продукт является потребительским кредитом.
Досрочное полное погашение по данной карте возможно в любую дату. При погашении лимит карты полностью восстанавливается, и им можно снова воспользоваться. Расчет процентов по карте осуществляется ежедневно на фактическую сумму долга на каждый календарный день, начиная с даты образования задолженности, которые выставляются к оплате в дату платежа и в последний день календарного месяца, в соответствии с нормативными документами ЦБ РФ. В связи с этим, сотрудник не смог сразу принять от Вас заявление на закрытие договора, так как проценты за пользование кредитом, начисляемые в последний день месяца, еще не были выставлены к оплате.
28.09.2021 г. Вами была внесена сумма для полного погашения на счет, из которой был полностью погашен основной долг по карте. 30.09.2021 г. в последний день месяца была также полностью погашена начисленная сумма процентов за период с 01.09.2021 г. по 01.10.2021 г. За новый период проценты не были начислены, так как сумма долга была полностью Вами погашена.
В настоящее время долг по договору полностью погашен. Согласно заявлению на закрытие счета от 02.10.2021 г., плановая дата закрытия 12.10.2021 г.
Выражаем надежду, что помогли Вам разобраться в данном вопросе.

С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".
Я обратилась в отделение "Почта банк" по адресу город химки улица Московская дом 3, 14.09.2021, за получением услуги КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ, где мне оказал услугу сотрудник ранее не представившись и без бейджа, и как выяснилось позже мною из электронных документов в приложении "Почта банк" И-ВА АНАСТАСИЯ А. Сотрудник банка оформил мою заявку на получение КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ, которая в дальнейшем была мне одобрена на сумму 197000 рублей. Меня пригласили к терминалу для получения наличных средств, процесс выполнения операций я выполняла по руководству сотрудника банка И-ОЙ АНАСТАСИИ А., после выдачи наличных на экране мною была замечена другая сумма кредита, а именно 220000 рублей.

И также выяснилось, что денежные средства я снимаю с кредитной карты, на оформление которой я не заявляла. Разница сумм произошла из-за страховки и процентов банка, о чем я узнала от сотрудника банка после снятия мною наличных средств.  Также сотрудник ввёл в заблуждение озвучив не правильную сумму ежемесячного платежа, а именно 6600 рублей, и с суммой основного долга, а именно 197000 рублей, тк уточнив у оператора горячей линии сумма ежемесячного платежа была им озвучена 8800 рублей, и сумма основного долга 220000 рублей.

На следующий день 15.09.2021 я пришла в отделение банка, чтобы отказаться от услуги. Сотрудника И-ОЙ АНАСТАСИИ А. не было на рабочем месте (как сказала её коллега, у И-ОЙ А.А. выходной). Я обратилась к другому сотруднику с просьбой отказ от кредита, на что сотрудник (девушка) мне ответила, что нужно писать заявление и что В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ БАНК РАССМОТРИТ И ДАСТ ОТВЕТ. Я взяла пару бланков для заявления и ушла.

16.09.2021 я обратилась в другое отделение "Почта банк" по улице преображенская площадь д 8, где я оставила заявление. Сотрудник этого отделения сказала что В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ БАНК ДАСТ ОТВЕТ. Я позвонила на горячую линию через 9 дней, мне оператор сказала что срок рассмотрения увеличен. И последующие дни операторы мне говорят что уже в течении 30 дней будут рассматривать моё заявление. С момента подачи заявления прошло 12 дней, ответа так и не поступило от банка. Требую решить данную проблему, закрыть услугу которую я не просила мне оформлять! И разобраться с сотрудником банка И-ОЙ АНАСТАСИЕЙ А.

НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОГО БАНКА!!!
Уважаемая Marina_chere!

Искренне сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о Банке.
Также сообщаем, что сотрудник сообщил Вам, что за снятие наличных денежных средств с карты взимается комиссия в размере 5,9% от суммы снятия, и что на данную операцию будут начисляться проценты, согласно условиям договора. Данные условия по кредиту также отражены в Индивидуальных условиях договора, подписанном Вами. Там же присутствует информация о общей сумме кредита и размере платежа.
При оформлении кредита сотрудником Банка могут быть также предложены дополнительные продукты от Партнеров Банка. Клиент самостоятельно оценивает предложенные условия и принимает решение о приобретении данных продуктов. Условием для получения кредита приобретение дополнительных продуктов не является. Оплата дополнительного продукта "Защитник" от АО СК "СОГАЗ" была осуществлена с Вашего согласия с использованием кода, направленного на Ваш номер телефона. Таким образом, после осуществления всех действий, у Банка нет оснований полагать, что услуга была оформлена против Вашей воли, т.е. навязана. Информация об оплате продукта, а также сам Полис доступны для просмотра в "Почта Банк Онлайн".
По закону, заемщик вправе отказаться от заключенного полиса страхования в любой момент его действия, подав заявление в страховую компанию. К сожалению, Банк не может повлиять на решение страховой компании о возврате страховой премии частично или полностью, если заявление о возврате страховой премии и расторжении полиса страхования было направлено Вами в страховую компанию после окончания "периода охлаждения" (14 календарных дней). Решение по данному вопросу принимает только страховая компания.
При Вашем обращении в отделение Банка 16.09.2021 г. сотрудником было зарегистрировано обращение №346**68, ответ по которому был подготовлен Банком 27.09.2021 г. Согласно регламенту Банка, срок рассмотрения обращения с данной тематикой составляет до 5 календарных дней. В случае, если для предоставления ответа требуется больше времени, срок может быть увеличен до 30 календарных дней. При этом, Банком направляется СМС-уведомление на номер телефона с информацией о том, что срок рассмотрения был увеличен. Данное сообщение Вам было направлено Банком 21.09.2021 г.
В случае, если Вы желаете закрыть кредитный договор по программе "Деньги и всё!", необходимо обратиться в отделение Банка для написания заявления. Оформленных ранее заявлений на закрытие данного договора не зафиксировано. Обращаем Ваше внимание, что договор может быть закрыт только при остатке задолженности в размере 0,00 руб.
Выражаем надежду, что вышеуказанная информация помогла разобраться в данной ситуации.

С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".
Работая в банке,нас заставляли все продукты оформлять на себя. Из всего списка я себе оставила карту 5ка visa и кредитную карту элемент 120.

Сначала о хорошем:
1)ещё ни один банк не переплюнул беспроцентный период в в 4 месяца да ещё и с визой премиум
2) помимо баллов магазина 5ка , банк начисляет баллы за покупки ВЕЗДЕ,при условии расчета данной картой,да ещё и годовое обслуживание бесплатное... Читать далее

Сначала о хорошем:

На этом плюсы заканчиваются. Теперь к минусам:
1)внести наличку оказалось не так просто-попробуй ка найти банкомат с приемом нала-еще тот квест пройти надо(особенно если это выходной или поздний вечер
2)сливают данные. 15 июля списали 7622 балла 25 июля написала претензию номер 5157343 на горячей линии пятёрочка,которая ДО СИХ ПОР РАССМАТРИВАЕТСЯ. А потом наступает 15 августа и что Вы думаете-вновь списание 970 баллов и как Вы думаете?- и это обращение за номером 5880902 все так же якобы рассматривается.

И вот дилемма,если есть такой простой доступ к нашим данным,а не безопасно ли хранить там денежные средства?

А я так всем нахваливала эти чудо-карты,надеюсь,что никто не оформил после моих рекомендаций эти "сказочные" карты
Уважаемая Natal_l_la!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Действительно, АО "Почта Банк" работает без кассовых узлов, все операции Клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств.
У Банка большое количество банкоматов по всей России. Находятся они в зоне офисов Почты России. С их местоположением всегда можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке https://www.pochtabank.ru/map.
Также пополнять счет можно без комиссии в банкоматах Банка "ВТБ", для этого при себе необходимо иметь карту нашего Банка. Средства в таком случае поступают на счет не позднее следующего рабочего дня.
В части ситуации с баллами по карте "Пятерочка" сообщаем, что сейчас со стороны Партнера имеется технический сбой в части отображения баллов и их списания. На текущий момент совместными силами Банка и Партнера мы пытаемся урегулировать данную ситуацию.
Вам необходимо обратиться в Банк для бесплатного перевыпуска Вашей карты. В части восстановления баллов необходимо обращаться непосредственно к Партнеру.
Надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

АО "Почта Банк".

В этом банке мною была открыта кредитная карта Элемент 120, картой пользовался активно, делал различные покупки, но в 2021 году решил закрыть карту, что я и сделал!

После закрытия в магазин были возвращены некоторые вещи, за что следующий вернул мне денежные средства на карту, которой оплачивался товар, на ту самую карту Элемент 120 которая закрыта и счет соответственно тоже! Возвраты были осуществлены 07.09.2021 и 11.09.2021 , ikea подтвердила что денежные средства им не вернулись. Денежные средства должны были автоматически вернутся в компанию ikea, но по каким-то причинам попали на счёт Почта банка, банк теперь удерживает денежные средства, кормит завтраками, что скоро ситуация разрешится!

Но 11 сентября я обратился в онлайн-чат с обращением, по которому все казалось бы выяснено, есть номер счета на который поступили деньги, есть вся информация, в онлайн чате сказали обратиться в офис для написания заявления в свободной форме для перевода денежных средств на мой счёт! Обратившись в офис развезли плечами и сказали, что они не знают какое нужно Писать заявление. И что нужно оставить новое обращение.

Составили обращение под номером 3462140 и Теперь кормят меня завтраками, удерживая мои денежные средства на своём счете!  Проблема не решается, деньги безосновательно лежат на счету банка, в офисах сидят абсолютно некомпетентные, непонимающие тебя люди, беспредел!

Если ситуация не разрешится буду обращаться куда-то дальше, возмущению нет предела! Не связывайтесь с данным банком они удерживают чужие денежные средства и для них это нормально!
Уважаемый Vasil457!

Нам жаль, что Вы попали в данную ситуацию. Приносим Вам свои извинения за длительное решение вопроса.
Средства по указанным Вами покупкам 22.09.2021 г. были возвращены Банком.
Если Ваш вопрос решен, сообщите нам об этом в комментариях к отзыву.

АО "Почта Банк".
Взяла кредит 16.08.21, 170000 рублей, 20000 подарила банку, 10000 снятие наличных, 10000 страховка. 06.09.21 закрыла полность, составили заявление на расторжение договора, который вступает в силу 16.09.21. Прихожу 17.09.21 в банк, на счету 916.77 рублей, договор не закрыт. Спрашиваю сотрудника, почему не закрыт договор и что за деньги, что с ними делать, на что мне сказали придти позже, а деньги можно снять, либо положить на телефон. Позже приходит сообщение, договор не может быть расторгнут, т.к не нулевой баланс.

Ну ок, положила деньги на телефон, и вуаля, я в минусе! 16.09.21 не расторгли договор при ненулевом балансе, 17.09.21 положила деньги на телефон 916.77 рублей, а 19.09.21 оказался минус в 817, 29 рублей. Ок положила эти деньги на счет, одна пишет в чате ещё надо 10 рублей, другая по телефону сказала узнавать 20.09.21 после 19.00 по мск, потом писать снова заявление на расторжение и ждать снова 10 дней. Видимо после которых снова буду должна. Замкнутый круг. ЛЮДИ, НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ УЖАСНЫЙ БАНК!!!! ПЕРВЫЙ РАЗ СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКИМ БЕЗОБРАЗИЕМ!
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

04.11.2021 Оценку засчитываем.
Уважаемая user6739215!

Искренне сожалеем об оставшемся у Вас негативном впечатлении о Банке.
Обновление операционного дня в Банке происходит на следующий день, в связи с этим, актуальная информация по договору доступна для просмотра на следующий день после 19:00.
Таким образом, когда 17.09.2021 г. Вы обратились в Банк для уточнения баланса счета, из-за позднего обновления операционного дня баланс отображался некорректно. На тот момент после погашения всей задолженности баланс по счету был 99,48 руб., не 916,77. Действительно, счет может быть закрыт только при остатке по счету равному 0.
17.09.2021 г. Вами была произведена операция по оплате мобильной связи на сумму 916,77 руб., что повлекло за собой возникновение задолженности по договору на сумму 817,29 руб. После внесения данной суммы и обновления операционного дня, договор был закрыт Банком на основании ранее поданного Вами заявления.
Подробную информацию по зачислениям и списаниям со счета Вы можете просмотреть в счет-выписке. Выписку можно заказать в ЧАТе Банка, Клиентской службе или Клиентском центре. Также мы можем направить ее на Ваш адрес электронной почты, указанный в Вашей анкете.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства. В знак признательности Вам за выбор наших услуг, на Ваш сберегательный счет в ближайшее время поступит небольшой бонус от Банка.

С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".
При оформлении кредита представителем банка было озвучено о возможности полного досрочного погашения кредита. В итоге оказалось невозможным. Изменение даты платежа услуга платная (899 руб.). Хотел оставить претензию по данному поводу, но тоже не получилось. На протяжении нескольких часов в чате с банком меня игнорировали: менялись сотрудники, выкидывали из чата и претензию так и не состовляли. В соц.сети тоже претензию не составили. В банке также песня. Только со скандалом, сотрудник банка зарегистрировал мою претензию. С таким не встречался ни с одним банком. Данный банк не ценит своих клиентов. Обманывает, игнорирует и не идёт на контакт. Жду теперь следующего платежа (пусть заработает на моих деньгах банк) и забуду данный банк, как страшный сон.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

04.11.2021 Оценку засчитываем.
Уважаемый Teatral1!

Нам очень жаль, что сервис Банка оказал на Вас негативное впечатление. Информация о некорректных действиях сотрудника ЧАТа была передана его Руководителю для принятия соответствующих мер. Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
При Вашем визите в Банк 18.09.2021 г. было зарегистрировано обращение № 34***01, ответ на которое был подготовлен Банком 25.09.2021 г.
В нашем Банке, действительно, досрочное полное или частичное погашение задолженности может быть осуществлено Клиентом только в даты платежа, согласно Общим условиям кредитного договора. Клиент также может передвинуть дату платежа на более раннюю, подключив услугу "Меняю дату платежа". За подключение данной услуги взимается комиссия, согласно Тарифам Банка.
На основании Вашего заявления досрочное полное погашение кредита произойдет в дату очередного платежа 08.10.2021 г.
Выражаем надежду, что помогли Вам разобраться в данном вопросе. Мы очень надеемся, что Ваше впечатление изменится к лучшему, и мы сможем еще не раз быть Вам полезны.

С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".
В мобильном приложении банка была информация "внесите до 5.10 1990 рублей, чтобы не платить проценты". Ну, думаю, ок. Внесла 2000. Обновляю приложение, деньги зачислены. В той же графе новая информация "внесите до 5.10 736 рублей, чтобы не платить проценты". "Чего?", думаю.

Обращение в поддержку банка не принесло результатов, пишут отписки и АБСОЛЮТНО не хотят разбираться в вопросе. Подключаются новые операторы один за одним и задают одинаковые вопросы, на которые я отвечала выше и пишут одинаковые отписки.

Уважаемый (нет), ПОЧТА БАНК! Хотите содрать деньги - делайте это хотя бы не так палевно.  Нигде вы не указывали информацию ни про какие 736 рублей, откуда они взялись после внесения? Более того, после последнего обращения написали, что должна ещё 700. Я бы подумала, что это те же деньги, ХОТЯ Я И ИХ ВНЕСЛА, но сотрудник написал сумму 700 рублей, хотя они всегда пишут точную сумму.

Варианта два - либо это "нарисовали" новый долг, либо сотрудникам абсолютно плевать и они даже не удосужились посмотреть реально суммы зачислений и долга. Всех буду отговаривать от сотрудничества с этим "банком", хотя вас так даже назвать нельзя. Свои отписки можете оставить при себе.
Уважаемая Elenanatolievna1!

По продукту "Элемент 120" предусмотрен беспроцентный период 4 месяца (когда проценты за пользование кредитом не начисляются). Беспроцентный период распространяется только на операции оплаты товаров и услуг.
Условия льготного периода Вами были выполнены. Внесенная сумма в размере 2 737,00 руб. была списана в погашение основного долга по карте. Проценты за пользование не начислялись и не списывались. Со всеми операциями по списанию Вы можете ознакомиться в выписке по счету.
При Вашем обращении в Чат Банка сотрудник составил запрос в смежное подразделение для проведения подробной проверки в части корректности отображения информации в "Почта Банк Онлайн". В ближайшее время сотрудники свяжутся с Вами для предоставления ответа.
Сожалеем, что сервис Банка оказал на Вас негативное впечатление.
Надеемся, что помогли Вам разобраться в данном вопросе.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Сначала положительный опыт: некоторое время назад брал кредит, вместе с ним оформили кредитную карту.
И по кредиту, и по карте все условия банка выполнялись - это и снижение ставки при тратах больше 10 т.р. в месяц, и досрочные погашения нормально проходили.

Теперь опыт отрицательные: программа ШАНС - Кидаю кубики и кидаю, не верю в выигрыш и отрицательно отношусь к таким лотереям. Но два раза случилось чудо:

Первый раз бросил кубики и угадал - кэшбэк начислили в следующем месяце.
Второй раз в августе опять угадал. Кэшбэк к начислению.

И 6-го - в день начисления - пусто. Пишу в чатик 7-го - у нас, оказывается, банковский день 6-го сентября закрывается в 19:00 7-го сентября. Очень интересно 8-е сентября - денег нет, пишу в чатик - "технический сбой, ждите 19:00". Прелестно 9-е сентября - денег нет, пишу в чатик - "наблюдаются задержки выплаты, ожидайте 19:00". Замечательно 10-е сентября - денег нет.

Возможно, совпадение, но технические проблемы с начислением не возникали, когда у меня были действующие кредиты и кредитная карта - списывалось все четко, уведомления приходили, чтоб я не забыл пополнить счета. А вот в августе я закрыл кредитную карту и незадолго до этого кредит погасил. Да еще и деньги с накопительного счета вывел.

Ну, наверняка ж совпадение. Только вот это эта парочка - лотерея с кэшбэком и задержки ее начисления - испортила все накопившееся хорошее отношение к банку. До этого эпизода все было очень хорошо при соблюдении основных правил: внимательно читать все условия предлагаемых продуктов.
Уважаемый LittlGreenCat!

В соответствии с правилами программы лояльности "ШАНС" п. 5.8., выплата Клиенту Вознаграждения не осуществляется при расторжении Договора, в рамках которого Клиент участвовал в Программе лояльности. Все начисленные Клиенту баллы в дату расторжения Договора обнуляются.
Договор, по которому Вы принимали участие в программе лояльности был закрыт Вами 19.08.2021 г. В связи с этим, выплата вознаграждения 06.09.2021 г. не была произведена Банком. Действия Банка в данном случае корректны.
Искренне сожалеем, что Ваше впечатление о Банке было испорчено. Надеемся на Ваше понимание.

С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".
Обращалась много раз в разные отделения АО Почта Банк! Звонила на горячую линию и писала в чат! Подала много заявлений на вывод собственных денежных средств и закрытие договора!!! Ни через банкомат, ни через приложение собственные денежные средства не выводятся! Подавала претензии и сотрудники отделений банка тоже делали запросы,но всё безрезультатно!!! Полностью погасила долг 13.12.2018 по договору номер 1*****5 от 12.08.2014. Чек и распечатка есть! Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!! ЕЩЁ И ДНИ ПРОСРОЧКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИБАВЛЯЮТСЯ. В БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ ТОЖЕ!!!!!!!!!
user9620981
Вопрос решили, денежные средства вывели и счёт закрыли. Спасибо!
Уважаемая user9620981!

10.09.2021 г. сумма Ваших собственных средств с договора карты была переведена на Ваш Сберегательный счет, при этом договор кредитной карты был закрыт.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

В случае, если мне удалось решить Ваш вопрос, буду признательна, если Вы подтвердите факт решения Вашего вопроса в комментариях к данному отзыву.

С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".
Я хотел бы пожаловаться на Почтабанк.
Не являюсь вашем клиентом, я дружу с желтым и зеленым банками. Никогда к вам не обращались, даже не знаю где вы у нас есть в городе. Так вот.

Я хотел бы пожаловаться на Почтабанк.

Уже неоднократно поступают смс сообщения с предложением предварительно-одобренного кредита. Сумма с каждым предложением растет. Прошу удалить все мои данные из вашей базы данных, смс мне больше не слать и не звонить! Согласие на рекламную рассылку я не давал.
Администратор Народного рейтинга
Изначально отзыв был оставлен без оценки. По желанию автора засчитываем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описана проблема.
Уважаемый twain!

В программном обеспечении Банка зафиксирована информация о том, что 25.03.2017 г. Вы оформляли заявку на получение кредита на товар в нашем Банке, предоставив свои персональные данные, в том числе и номер мобильного телефона.
Рады сообщить, что Банком проведены необходимые мероприятия, направленные на исключение контактного номера телефона +7-***-***-67-79 из маркетинговой рассылки Банка.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

В случае, если мне удалось решить Ваш вопрос, прошу оценить проведенную мною работу по Вашему обращению по 5 балльной шкале. Оценку можно указать в комментариях.

С уважением к Вам, Юлия
АО "Почта Банк"
Баланс счета кредитной карты ушел в минус, до этого был положительным. Заметив это, сразу со скриншотом обратились в чат банка. Сотрудники ничего пояснить не могут. Звонили на горячую линию. такая же ситуация. Только поясняют, что комиссий и процентов начислено не было, списание нигде не отражается. Однако если считать поступления по карте и расходы, то видно, что остаток по счету должен быть больше, это даже не учитывая положительного баланса до списания. Сравнить приход, расход и остаток просто всем, но не сотрудникам почта банка.

И эта ситуация стала заметной только потому, что баланс ушел в минус. Неизвестно были ли ранее с карты подобные списания без отражения в истории. Отвратительное отношение банка к клиентам, закрою карты и уйду из этого банка.
Уважаемая trf96!

Искренне сожалеем об оставшемся у Вас негативном впечатлении о Банке.
Обновление операционного дня в Банке происходит на следующий день, в связи с этим, Клиент видит актуальную информацию по счетам в личном кабинете или в банкомате также на следующий день.
Произошла ситуация, когда в один день по счету были проведены операции по списанию средств, а также операция пополнения счета. Из-за позднего обновления операционного дня операция пополнения счета не была отражена на балансе карте, и в Интернет-Банке баланс отображался некорректно. На следующий день он был скорректирован.

С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".
14.08.21 в отделении на Белы Куна, 16, подала заявление на закрытие кредитной карты и счета. Карта закрылась 25.08.21, через 11 дней вместо обещанных 10-ти. По уверениям сотрудников техподдержки в чате, уже закрыт также и счет (!). С даты закрытия прошло 6 р.д., информация в БКИ должна быть подана в течение 5 р.д. со дня закрытия счета.  Эквифакс обновляет данные в режиме реального времени при получении новых данных  от кредитной организации. Данные Эквифаксом не получены, хотя срок подачи уже истек. Почему не поданы данные о закрытии кредитной карты и счёта?
Уважаемая r*******@gmail.com!

24.08.2021 г. Ваш кредитный договор № 20***77 был закрыт
Банк, согласно требованиям 218-ФЗ, представляет информацию в Бюро кредитных историй в срок, предусмотренный договором о предоставлении информации, но не позднее пяти рабочих дней со дня совершения действия (наступления события, в том числе закрытия).
Информация о закрытии направляется плановой выгрузкой. Далее обновление информации зависит от скорости обработки файлов самим Бюро кредитных историй.
Дополнительно сообщаем, что мы повторно направили информацию в Бюро Кредитных Историй для актуализации Ваших данных.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

В случае, если мне удалось решить Ваш вопрос, прошу указать в комментариях к отзыву на сайте Банки.ру, что вопрос урегулирован.

С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".
10 августа мне позвонили сотрудники Почта-Банка (далее - ПБ) и предложили кредитную карту с большим лимитом, поскольку мне необходимо было сделать рефинансирование своих кредитов, я приехала после работы, послушала все условия и уехала домой обдумывать.

На след.день 11 августа, я решила что условия довольно-таки не плохие и решила подписать договор, к чему я не была готова:
1) бегать на улицу и пытаться зайти в личный кабинет госуслуг... Читать далее

1) бегать на улицу и пытаться зайти в личный кабинет госуслуг, поскольку интернет там не ловит от слова совсем, далее прошла стандартная процедура подписания пакета документом посредством смс-кодов. Мне приходит смс о списании денежных средств в размере 3000 Юрист 24, и девушка говорит мне сейчас вы назовёте мне последний код и все-договор будет подписан, я без каких-либо задних мыслей называю его ей, подумала может таким образом они будут проверять работоспособность карты, спишут и вернут.

Приезжаю домой начинаю читать отзывы и понимаю, что теперь благодаря ПБ у меня есть личный юрист, а зачем он мне нужен не понятно?! То есть мне не объяснили толком ничего, не рассказали, а тупо впарили ненужную услугу… Я сразу же на работе написала претензию руководителю ПБ и соответственно направила заказное письмо в эту организацию со всем необходимым пакетом документом (в интернете есть обширная практика и рекомендации какие нужно документы и куда направить)

Ситуацию с данной организацией мы решали аж до 30.08.2021! И до сих пор не решили, буду снова подавать документы после окончания сертификата, поскольку данной услугой я не пользовалась и не собираюсь!

Как оказалось, сотрудники ПБ очень часто навязывают всякие страховки по 2-3 и 6 тысяч рублей, будьте аккуратнее, на данный момент ПБ не даёт мне никаких ответов! Чат продержат и операторы говорят лишь, что ну обращайтесь в эту компания мы ничего сделать не можем, а это между прочим нарушение Закона о защите прав потребителей (Навязывание услуги)
Уважаемая Ekaterina0698!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!

Данный вопрос рассматривался ранее в рамках обращения №3378737.
Результат проверки показал, что оплата дополнительного продукта "Юрист24" от Партнера Банка "Европейская Юридическая Служба" была осуществлена с Вашего согласия с использованием кода, направленного на Ваш номер телефона. Вы самостоятельно сообщили код сотруднику. Таким образом, после осуществления всех действий, у Банка нет оснований полагать, что услуга была оформлена против Вашей воли, т.е. навязана.

Сообщаем Вам, что решение о возврате денежных средств за услугу "Юрист24" принимает "Европейская Юридическая Служба", 8-800-555-9766. Вместе с тем со своей стороны мы направили запрос Партнеру на приоритетное рассмотрение Вашего заявления.

Сожалеем, что у Вас сложилось плохое впечатление о нашем Банке. Надеемся, что дальнейшее обслуживание будет проходить исключительно в положительном ключе.

С уважением к Вам, Елисей!
АО "Почта Банк".
При оплате покупке с кредитной карты всегда приходит смс, в которой указывается сумма покупки и оставшийся баланс карты. 26 августа при последней покупке баланс был 32 тысячи руб. 27 августа я совершила первую покупку на 312 руб, а баланс стал 28 тысяч руб. Банк не даёт никаких объяснений куда делись эти 4 тысячи. Этих расходов нет ни на сайте в списке операций, ни при смс информировании. Больше часа пыталась добиться ответа в чате на сайте. Телефона для связи с банком на 800 теперь нет.  Оператор чата так и смогла выслать мне выписку со счета на эл.почту,  так что бы она дошла до меня. Объяснить где можно на сайте заказать выписку тоже не смогла. За час общения мне объяснили что это проведены какие-то операции, но ни не знают какие и точно сказать не могут. В общем, списали сколько то куда-то  без уведомлений. Услуга смс-уведомлений у них платная.

После полутора часов общения я наконец получила, что проведены "комиссия за безналичные переводы и иные расходные операции, совершенные в период с 29.06.2021 по 28.07.2021 в сумме 1180.20 рублей;а так же 3236.33 рублей было списано в погашение процентов, начисленных за период с 29.06.2021 по 28.07.2021" Возникает вопрос - Почему БЕЗ смс-информирования за которое взяли оплату? Скорее всего это разговор еще часа на два.
Если идёте в этот банк, то будьте готовы общаться часами. Банк для общительных клиентов! Им надо это сделать своим слоганом
Анна Муравьева
Проблема была решена в чате банка. После полутора часов общения с одним оператором я потребовала заменить оператора на специалиста, который понимает что пишет. На все вопросы были получены ответы буквально за 5-7 минут. Просьба к банку не садить операторами в чат некомпетентных "специалистов"
Возникла моя проблема потому что смс-информирование подключено к карте, а деньги были списаны со счета. Это неудобно. На сайте в личном кабинете есть информация по расходам с карты. Расходы со счета не отображаются ни на сайте, ни в смс-ках
Уважаемая Анна Муравьева!

По Вашей кредитной карте предусмотрен беспроцентный период до 4-х месяцев, который распространяется только на операции оплаты товаров и услуг. Процентная ставка по кредиту - 27,9 % годовых.
Если Вы не внесли полную сумму задолженности до конца беспроцентного периода, после его окончания на сумму задолженности будут начислены проценты за использование кредитного лимита за период с момента возникновения задолженности по карте.
Так 25.08.2021 г. после внесения Вами средств в счет оплаты ежемесячного платежа, по счету были проведены операции по уплате комиссии за безналичные переводы и иные расходные операции за период с 29.06.2021 г. по 28.07.2021 г., а также уплате начисленных процентов за период с 29.06.2021 г. по 28.07.2021 г., поскольку ранее условия беспроцентного периода не были выполнены.
Услуга "СМС-информирование" предназначена прежде всего для оперативного уведомления Клиента Банка об операциях, совершенных с использованием карты, а также услуга дает возможность незамедлительного реагирования при проведении несанкционированных платежей. Направление сообщений о списании процентов и комиссий со счета не предусмотрено данной услугой. Данные операции Вы можете отслеживать в истории операций по счету в "Почта Банк Онлайн", а также заказав выписку по счету.
Сотрудники ЧАТа предоставили Вам корректную информацию по условиям услуги, а также по списаниям со счета кредитной карты, также два раза направляли Вам выписку по счету.
Сожалеем, что сервис Банка оказал на Вас негативное впечатление.
Мы постоянно работаем над тем, чтобы улучшить качество наших услуг, и надеемся, что Вы увидите результат в ближайшем будущем. Также в качестве благодарности за пользование услугами Банка в ближайшую пятницу (10.09.2021 г.) на Ваш счет кредитной карты будет зачислен небольшой бонус.

В случае, если Вы удовлетворены решением по обращению, прошу рассмотреть возможность указать в комментариях к отзыву на сайте Банки.ру, что вопрос урегулирован.

С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".
Никому не желаю пользоваться услугами Почта Банк. В конечном счёте вы пожалеете. Потому что ситуации бывают разные. Я просрочила на несколько дней платёж, объяснила о потере работы. Что сейчас в срочном порядке ищу деньги, работу. Что делает в этот момент Почта Банк:

1) Звонит моим знакомым, по указанным номерам, когда-то которые я оставляла. Причём эти номера остались в базе от прошлых, уже закрытых кредитов.

2) Через Почту... Читать далее

2) Через Почту РФ отправила в Почта Банк отказ от взаимодействия в третьими лицами. Банк мне ответил, что на них этот отказ не воспринимается! Хотя это тот же ФЗ N230! Банк сказал, принизите номера телефонов в наш офис, те, что вы хотите удалить из базы и мы рассмотрим ваше заявление. То есть, Банк это делает для того, чтобы иметь возможность теоретизировать звонками по вашей задолженности ваших знакомых, которых они найдут.

3) Почта Банк нарушает ФЗ N230 и в том, что служба взыскания задолженности начинает свои непрерывные звонки с 5:00 утра (имеется скрин с номерами телефонов и временем звонка). Только сегодня, 20.08.2021 но номеров Почта Банка из отдела взыскания мне звонили  +7 (965)*****76 в 05:27 утра  +7 (962)*****54 в 05:51 утра+7 (906)*****11 в 06:16 утра +7 (906)*****78 в 06:47 утра

Я бы и дальше писала количество звонков по нарушению ФЗ N230 от Почты Банка, но я сейчас пишу этот отзыв в 06:52 утра. Потому что это невозможно терпеть, Почта Банк нарушает сон, мои границы и подрываете мое здоровье своими угрозами.

То есть и здесь Почта Банк наплавал на ФЗ N230, что звонить по возврату просроченной задолженности можно только с 8:00 до 22:00 в будни, и с 09:00 до 20:00 в выходные. При этом, Банк может звонить не чаще одного раза в сутки, и до 8 раз в месяц. Но этот Закон не для Почта Банка. Который плевать хотел на него и своего клиента.

Вот такое вот отношение Почта Банка только по одной ситуации о возврате задолженности. Почта Банк сразу забывает о том, что этот клиент уже неоднократный в банке, брал и возвращал кредиты не один раз. Но только один раз Вы не внесёте сумму вовремя, вас сразу же затопчут.

4) Общение отдела взыскания это отдельный пункт! Что говорит мне девушка, представитель Почта Банка. Тезисно и дословно:
- «У нас есть номера ваших знакомых, вы должны понимать, что вы можете испортить свою репутацию!»,- говорит мне представитель Почта Банк.
- «У нас есть в базе адрес вашей работы, вы же не хотите испортить свою репутацию? Если вы не вернёте сумму сегодня, то вы знаете что будет!»,-говорит мне представитель Почта Банк.

И в этом контексте весь наш разговор. Представитель Почта Банка звонила с номера +7 (967)*****06 от 18 августа в 08:04. (Были звонки в этот день и намного раньше, просто извините, я сплю в 05:00 утра и не могу ответить)  Так не должно быть! Не рекомендую никому даже связываться с Почта Банком!
Уважаемая Ptitsa_Moscow!

В первую очередь позвольте принести извинения за длительное ожидание ответа.
В связи с возникновением просроченной задолженности, Банком осуществляется информирование о необходимости погашения просроченной задолженности в порядке, предусмотренном условиями кредитного договора.
Условиями Договора установлено право Банка передавать Клиенту информацию об исполнении/ненадлежащем исполнении обязательств, в том числе посредством телефонной коммуникации по номерам телефонов, которые были предоставлены в качестве контактных, а также иными способами, установленными порядком информационного обмена.
Согласно данным в программном обеспечении Банка, нарушений по количеству\времени результативных звонков не выявлено. Звонки осуществлялись в рамках Вашей тайм-зоны. Часовой пояс определяется по адресу Клиента, указанному в карточке.
В рамках рассмотрения обращения были прослушаны исходящие звонки от 18 и 20 августа 2021 г. При прослушивание данных звонков факт угроз не подтвержден. Доведение последствий неоплаты не является угрозой.
Заметим, что Ваше заявление на отказ от взаимодействия было признано недействительным, так как оно было направлено ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просроченной задолженности. При этом сообщаем, что предоставленные номера исключены из Ваших анкетных данных
Надеемся, что помогли Вам разобраться в данном вопросе.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Уважаемые представители Банка! Обратите внимание на персонал, который у вас работает, особенно в отделе взыскания.  Не корректные и не компетентные люди. Объясню ситуацию: по кредитной карте образовалась задолженность 2 дня в размере 142 руб., которую я закрыла на третий день даже в большем размере. Тем не менее после закрытия задолженности звонок из отдела взыскания поступил. Допускаю, что информация в программе отразилась не сразу.  Но возмутило не это. После разговора с представителем банка и моим сообщением , что у них не верна информация и долг уже закрыт логично было завершить разговор, но...сотрудник банка мне сообщила, что у меня якобы указана не достоверная информация в анкете, и те номера телефона, которые я указала не верные.

А именно при звонках на дополнительные телефоны по одному из них не ответили (что вполне возможно, т.к. рабочий день, и не все имеют возможность ответить), а по второму сказали, что со мной не знакомы. То есть получается, что до того момента как позвонить мне на мой телефон сотрудники банка уже позвонили по дополнительным телефонам? Это нарушение всех прав и законов! С какой стати, даже не позвонив мне и не выяснив ситуацию по просрочке в 150 руб. сотрудники банка обзванивают дополнительные номера и третьих лиц? Кроме того тот номер телефона, где якобы сказали , что со мной не знакомы, тоже принадлежит мне, он в абсолютном доступе, и на него никаких звонков от сотрудников вашего банка не поступало.  После моего предложения перезвонить на этот номер и проверить его доступность, сотрудник банка быстро завершила разговор даже не извинившись.  Или она солгала, что звонки совершались? Или это политика Банка так не уважать своих постоянных клиентов? Крайне возмущена таким поведением и отношением.
Уважаемая kea121013!

В связи с возникновением просроченной задолженности по кредитному договору, Банком осуществляется информирование о необходимости погашения просроченной задолженности в порядке, предусмотренном условиями договора.
В соответствии с условиями договора, Банк вправе передавать Клиенту сведения об исполнении/ненадлежащем исполнении Клиентом своих обязательств по договору и иной информации, связанной с договором, посредством телеграфных сообщений; текстовыми, голосовыми и иными сообщениями, передаваемыми по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи; Push-уведомлениями на Мобильный телефон, указанный Клиентом в Заявлении.
Звонки в первую очередь осуществляются на Ваш мобильный номер телефона. В случае, если дозвониться не удается, либо номер недоступен, звонок автоматически перераспределяется на другие номера телефонов, указанные при оформлении договора.
В рамках рассмотрения обращения был прослушан исходящий звонок на мобильный номер телефона +7-919-***-49-81 от 19.08.2021г. В ходе разговора с Вами со стороны сотрудника были выявлены нарушения в части некорректного информирования. В связи с выявленными нарушениями к сотруднику будут применены соответствующие меры.
В ближайшее время на Ваш Сберегательный счет будет зачислен небольшой бонус от Банка в качестве извинений.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

В случае, если Вы удовлетворены решением по обращению, прошу рассмотреть возможность указать в комментариях к отзыву, что вопрос урегулирован или изменить оценку на положительную по 5 бальной шкале.

С уважением к Вам, Юлия
АО "Почта Банк"