Альфа-Банк

Отзывы о кредитных картах банка Альфа-Банка

Не ведитесь на карту 100 дней без процентов, стоит только немного просрочить - вам все мозги съедят и потом лимит заблокируют! Блокирую счета по первой же просьбе приставов и потом задолженность погасить напрямую не дают, только через банкомат. САМЫЙ УЖАСНЫЙ БАНК, обходите его второй, иначе пожалеете.
Уважаемый клиент,

если в банк поступает постановление об обращении взыскания от ФССП, банк не может игнорировать документ, направленный ответственным приставом-исполнителем. В случае наложения ареста на счета, банк действует строго руководствуясь законодательством РФ и требованиями регулятора.

Подробнее - на нашем сайте.

С уважением, Альфа-Банк.

Оплачивал кредитной картой покупку на сайте через сервис Юмани, при оплате высветилась сумма 3320 р. Столько, сколько стоил мой заказ. Перешел к оплате через гуглпэй, сумма на экране была 3320, и ни слова о комиссии! Оплатили.

Каково было мое удивление, когда зашёл в приложение Альфа банка и увидел, что сумма списания за данную операцию составила 3820! Одной операцией! Я стал разбираться сначала с Юмани, но они ответили, что это проблема не связана с ними и отправили в банк. И тут началась вся прелесть работы сотрудников Альфа банка.

Меня стали чуть ли не выставлять виноватым, что я не додумался про комиссию, так как МСС код операции подходит под списание комиссии. Серьезно? Я где должен был так просветиться, чтобы перед оплатой, узнавать у интернет магазина узнавать МСС код?! И читать в тарифах, подходит или нет? Это оплата ПОКУПКИ, а не какие то переводы на карты другого банка и т.д.

В чате было полное равнодушие и никакого желания помочь с возвратом комиссии, даже не предложили отменить операцию, просто поставили перед фактом, что комиссия 500 рублей. Причем так удивительно,что прежде, чем операция комиссии отразилась отдельной операцией прошло несколько дней,  до этого висела просто одной суммой и одной операцией.

Отправил запрос в банк, с просьбой вернуть комиссию, пришел классический ответ- ничем помочь не можем, комиссия списана по условиям тарифа. Уведомлять о них мы вас не должны. Очень неприятно. Учитывая ,что я много лет являюсь активным пользователем альфы, и никогда у нас не было недопонимания, но после такого равнодушия и какого то обмана, буду однозначно менять банк.
Уважаемый клиент,

в рамках аналогичного обращения в банке вам был предоставлен ответ. На текущий момент позиция банка не изменилась.

Мы не сможем вернуть комиссию, так как она списана по условиям тарифа.

Комиссия за квази-кэш операции по вашей кредитной карте равняется комиссии за снятие наличных на дату оформления договора и составляет 5, % (не менее 500 рублей).

К квази-кэш операциям относятся: перевод на электронный кошелек, оплата дорожных чеков, расчеты в казино, покупка лотерейных билетов и другие операции, которые банк определяет в качестве квази-кэш операции, на основании MCC-кодов (Merchant Category Code) и данных, поступающих от Платежных систем.

Тарифы банка расположены в открытом доступе на нашем сайте.

С уважением, Альфа-Банк.

Банк жестко нарушает 230ФЗ ! Образовалась не большая просрочка по карте в размере 1200 рублей ,банк начинает названивать уже на первый день, говоришь информацию, не фиксируют ее. Звонят каждый день, каждые 10 минут без перерыва, перезваниваешь даёшь информацию, но звонки не прекращаются !

230ФЗ гласит о том ,что банк при просрочке может звонить не более 2 раз в неделю и 1 раза в день! Сотрудники вообще не слушают и не хотят слышать, ставят на прозвон, бесконечные звонки ежедневно не прекращаются ! Единственный банк кто так жестко нарушает закон! Слышать ничего не хотят ,жалобы на горячую линию не действуют!

Составила жалобу в ФССП И ЦБ! Терпения уже нет!
Уважаемый клиент,

предоставив вам кредит, мы рассчитывали, что вы будете исполнять свои обязательства по его оплате своевременно и в полном объеме, в соответствии с Договором и ст. 810 ГК РФ. В связи с тем, что оплата по кредиту не поступила от вас в установленный срок, мы, во исполнение действующего Законодательства и Договора, были вынуждены уведомить вас о наличии просроченной задолженности, в связи с чем, вам поступают звонки.

Мы проверили вашу жалобу на многочисленные звонки и нарушений с нашей стороны не выявили, работа производится в соответствии с Законодательством.

Хотим обратить внимание, что Федеральный закон устанавливает требования к количеству взаимодействия при телефонных переговорах. При этом телефонные переговоры подразумевают состоявшийся разговор по телефону, а не попытки кредитора осуществить телефонные переговоры.

Мы понимаем, что каждый может столкнуться с непредвиденными обстоятельствами и финансовыми трудностями, тем не менее, рекомендуем вам найти возможность для погашения задолженности в кратчайший срок.

С уважением, Альфа-Банк.
Открыла в конце апреля эту карту через приложение. Пришла за ней в отделение. Карту выдали, а договор выдавать отказались. Сказали, что придёт на почту, которая указана в приложении. В приложении никакая почта не была указана. Ответили, что тогда обращаться в техподдержку.

Техподдержка ответила, что договор можно получить только в отделении, где выдали карту, на почту ничего не высылают. Пришлось снова туда возвращаться. Спустя час ожидания получила явно не полный договор на 2 листочках.

Про проценты за превышение льготного периода в договоре было указано, про условия снятия наличных читала при открытии карты в приложении. А вот процент за перевод на другую карту оказался неприятным сюрпризом, о котором не было информации ни в договоре, ни в приложении, ни в рекламе карты на этом сайте. За перевод 30 тыс.р. с меня сняли комиссию 1770 р.

Техподдержка теперь ссылается на комиссию 5,9%, о которой я должна была спросить у них. Вот серьёзно? Про проценты я должна узнавать не из договора, а у техподдержки? Перевод, конечно же, отменять отказались, хотя карта, на которую был перевод, тоже моя. Что-то больше не хочется сюрпризов от Альфы, попрощаюсь в ближайшее время
Уважаемый клиент,

за операции по переводу денежных средств с кредитной карты, проводимые с использованием сервисов сторонних банков, установлена комиссия в размере 5,9% от суммы операции.

В соответствии с договором о комплексном банковском обслуживании клиент, держатель карты, доверенное лицо обязаны ежедневно любым доступным им способом, самостоятельно или через уполномоченных лиц, обращаться в банк, в том числе на официальный сайт банка в сети интернет по адресу www.alfabank.ru, для получения сведений о новой редакции, о внесенных изменениях и (или) дополнениях в договор и (или) тарифы.

Комиссия списана корректно согласно тарифам банка, с которыми вы выразили своё согласие. Используя услуги/продукты банка без фактического изучения условий и тарифов, вы приминаете на себя соответствующие риски.

С уважением, Альфа-Банк.
Сегодня, 05.06.21, я совершила перевод с кредитной карты Альфа Банка на кредитную карту ВТБ на сумму 23600 руб. Перевод совершала в приложении ВТБ, где четко было написано, что комиссия составляет 0 руб. Когда потребовалось подтвердить данную операцию, пришло уведомление с Альфа Банка, с кодом подтверждения. В уведомлении была указана эта же сумма 23600 руб. и ничего про комиссию не сказано. Я подтвердила операцию, кодом из уведомления.

Ког... Читать далее

Когда я зашла в приложение Альфа банка, то увидела, что снялась с меня совсем другая сумма, а именно 24992,40!!! Операция была в обработке и я сразу обратилась в онлайн-чат, с требованием об отмене операции. Так как если бы я увидела эту сумму в уведомлении на подтверждение операции, я бы никогда ее не подтвердила. На лицо факт чистого обмана Альфа банком. В онлайн чате сотрудник банка, выслал мне ссылку на раздел комиссии и сказал, что отменить операцию не представляется возможным. И очень посочувствовал, что так получилось) Как будто это случилось, только со мной, по моей невнимательности.

Ознакомившись с отзывами на этом сайте, я поняла, что это распространенный обман, который использует Альфа Банк.  Имея несколько кредитных карт разных банков и используя их успешно уже не один год, делаю вывод, что Альфа Банк самый нечестный и пользуется каждым случаем, чтобы обмануть своего клиента. Я никому не рекомендую пользоваться  услугами Альфа Банка, потому как они все равно вас обманут. Не так как меня, так как нибудь по другому, читая другие отзывы, понимаешь, как они изобретательны и хитры. В свою очередь требую (если представители Альфа Банка еще посещаю этот сайт) вернуть мне комиссию, списанную с моей карты обманным путем.
Уважаемый клиент,

мы проверили списание. Вернуть комиссию не получится, так как она списана по условиям тарифа.

За перевод с кредитной карты предусмотрена комиссия в размере 5.9% от суммы перевода, но min 150 руб. В сообщении с кодом, который необходим для подтверждения операции, указывается фактическая сумма, которая будет переведена. Увы, у нас отсутствует возможность предупреждать вас о комиссии, если вы используете стороннее приложение/сервис.

Подробнее с тарифами вы всегда можете ознакомиться в мобильном приложении и на сайте банка ДО совершения операции.

С уважением, Альфа-Банк.
20.05. 2021 '' сотрудник" Альфа банка позвонил и сказал что из моей карты кто - то пытался отправить большую сумма... Банк якобы приостановил перевод и они хотят проверить я ли делаю перевод. Звонок был с номера горячий линии поэтому я не сомневалась... '' Сотрудник'' сказал что нужно быстро зайти на банк онлайн и блокировать переводы он не просил называть никаких кодов... Реквизиты тоже не сообщала... Он представился по имени Ф-ов Дмитрий Н. 1*** новер табельный номер позвонили из тех поддержки установили личность этого сотрудника ...После,, ""блокирови'' переводов 250.000 ушли из карты (3 перевода было).

Я позвонила в банк и спросила почему средства ушли и мне сказали что это не они были заблокировали карту и я сразу поехала в банк написала заявление. Поехала в Альфа банк написала заявление на оспариваему сумму мне пришёл ответ с банка с отказом... Не понимаю как после всего этого можно довериться этому банку...
Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Оставляем отзыв без оценки согласно п.3.7.2. е) Правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент,

увы, с нашей стороны вернуть деньги не получится — оплата подтверждена одноразовым кодом из смс или пуш-уведомления.

Если вы считаете, что кто-то получил доступ к данным и провёл операцию без вашего ведома, нужно как можно скорее обратиться в полицию.

С уважением, Альфа-Банк.

Перед Альфа Банком был 1 просуженный кредит. На электронную почту поступило предложение о дисконте. Я перезвонил и договорился с сотрудником о согласии оплатить по дисконту. 30 января я внес как и было оговорено 66300 руб,  после этого сотрудник сказал, что в ближайшее время кредит закроют и я получу справку об отсутствии задолженности.

Несколько раз в месяц я звонил и спрашивал, почему кредит не закрывается, четкого ответа не получал, и мне говорили подождать. Сейчас 04.06.2021г. и до сих пор кредит не закрыт. Сотрудник говорил, что должно дойти решение суда, и оплатить госпошлину, но решение суда я отправил месяц назад в банк, сейчас с сотрудником банка сложно связаться, он не берёт трубку. Прошу прояснить ситуацию.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.
В январе, я получил предложение оформить кредитку Альфа-банка "Кредитная карта 100 дней без %".
Я подумал, что кредитка интересная, условия лучше чем в Тинькофф, вот я и решил попробовать её.

При телефонном звонке и при получении кредитки, мне настойчиво навязывали электронный договор и подпись, вместо бумажных, на которые я согласился, на свою голову. На мои вопросы, есть ли страховки, какие-то другие услуги, скрытые комиссии и прочее, меня заверили что ничего такого нет. Оформил кредитку, пользовался, вроде всё норм.

Так получилось, что зарплата у меня 5 числа, а в этом месяце, зарплату перевели 4 числа, так как 5 число выходной. Я имею привычку не держать долги на кредитке, а гасить сразу долг и обнулять безлимитный период. И сегодня я решил сделать то же самое, зашёл в личный кабинет, пополнил счёт на сумму долга, посмотрел историю платежей и увидел в это:

"Комиссия за организацию страхования в т.ч. НДС"

Я спросил у банка что это, и получил ответ:
"У вас подключена программа страхования. Она помогает в трудных ситуациях."
"Например, в случае потери работы из-за травмы страховая компания погасит долг по кредитке до 500 000 ₽ ."
"Плата за страховку — 1,2408 % от задолженности. Если долга нет — вы ничего не платите."

Я посмотрел историю кредитки целиком и увидел:

2593.66 с меня списали суммарно за 4 месяца.Каждое списание было 4 числа каждого месяца, за день до получения зарплаты и погашения долга. При том, что карту я активировал 7 февраля... Разумеется, я начал требовать возврат денег и отключение услуги. Вернули только 342 рубля. Обманывать во время консультации и при оформлении кредитки, подключать скрытую и вообще ненужную услугу, списывать за неё процент с долга за день до погашения этого самого долга... Хотя обещают никаких списаний кроме как за обслуживание карты, при условии оплаты обязательного минимального платежа и при полном погашении долга за льготный период.

В общем, из этого могу сделать следующие выводы и посоветовать другим:

1) Альфа-банк не гнушается обманывать своих клиентов
2) Заключать договор только в бумажном формате.
3) Сразу проверять какие услуги подключены (в договоре)
4) Сразу проверять какие услуги подключены (в приложении)
5) Отключать их сразу.
~2100 р просто впустую улетели....
Надеюсь, отзыв поможет другим таким же невнимательным как я не попасться на эту удочку.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Уважаемый клиент,

К сожалению, мы не сможем вернуть деньги за страховку в полном объеме— комиссия списана на основании заявления о присоединении к программе страхования. Вы подписали его при получении карты. Перед подключением вам на телефон были направлены смс-уведомления с кодом для подтверждения. После направлено еще одно смс: "Ваша карта подключена к добровольной программе защиты жизни и здоровья. Подробно: https://alfa.link/4Kpx". Запросить копию заявления можно в офисе банка с паспортом.

По ранее зарегистрированному обращению в банк услуга отключена, вам в индивидуальном порядке была возвращена страховая премия за июнь.

С уважением, Альфа-Банк.
Подал заявку на кредитную карту с лимитом 100т.р.,  одобрили.  Перезвонил сотрудник банка, сказал ваша сумма одобрена и назначил день вручения карты с 9 утра до 12:00. Сотрудник приехал в 16:00. Подписали документы, захожу в приложение,  а там лимит 10т.р.

Зачем вы врёте и впариваете то что не нужно? Можно же сразу отказ дать, как делают нормальные банки.
Врать по телефону что лимит 100т р. Одобрен... Позвонил на... Читать далее

Врать по телефону что лимит 100т р. Одобрен... Позвонил на горячую линию,  поднять лимит отказались.  Тут же заблокировал карту,  никому не советую связываться с такими.

Ваша карта пробыла в руках ровно 10 минут. Теперь она разломаная в мусорном ведре,  там ей и место.
Уважаемый клиент,

по телефону сотрудник озвучивал вам запрашиваемый лимит кредитования.
Сумма кредитного лимита устанавливается на усмотрение банка и может оказаться меньше запрошенной. Окончательные размер лимита становится известен сразу после того, как заёмщик предоставит в банк полный пакет документов и будет проведен полный кредитный анализ.

Перед подписанием договора сотрудник предоставил вам полный комплект документов для ознакомления, в котором прописаны параметры кредита (лимит, процентная ставка, размер комиссии за обслуживаете карты и т.д.). Кредит был предоставлен вам на тех условиях, о которых вас проконсультировал сотрудник, и с которыми вы были согласны, подтвердив это своей подписью.

Отметим, что для наших клиентов есть возможность увеличить кредитный лимит через 6 месяцев после получения карты, при условии, что в этот период было успешно погашено 3 минимальных платежа, и вы не имеете текущей просроченной задолженности.

С уважением, Альфа-Банк.
прошу как-либо ускорить разблокировку личного кабинета моей мамы!
это какой-то ужас, разблокируют личный кабинет уже неделю, Карл!!
положила на карту все деньги, оплатила коммунальные услуги и попыталась снять деньги, и всё под чистую заблокировали
Банк в этом плане молодец, заботиться о безопасности, но я понимаю 2-3 дня, но не неделю!
писала заявление о разблокировке, поэтому прошу как-либо устроить проверку!
Уважаемый клиент,

банк рассмотрел изложенную в вашем отзыве ситуацию в рамках обращения A2106100550.
Наши коллеги связались с вами и прокомментировали ситуацию.

С уважением, Альфа-Банк.
Здравствуйте Альфа-Банк, с декабря месяца активно учавствовала в вашей акции, отправлял друзьям ссылку, по которой они делали кредитные карты. Привела 3 человека в декабре все получили кредитные карты, которой до этого не было и выполнили условия - активировали карты сделали покупку до 31декабря 2020г. До 25 января  мне должны были прийти за них деньги,деньги пришли только за 2 друзей.

Звонила на горячую линию  оставляла... Читать далее

Звонила на горячую линию  оставляла обращения на протяжение 3х месяцев, мне сказали, что один клиент не выполнил условия (хотя это не так, я прилагала скрины в чате где были видны дата и время активации и совершение покупки по карте) , на что они мне отвечали (Лариса, повторюсь. Скриншоты не прилагаются к обращению. У коллег вся информация нужная отображается.Нужно ожидать его рассмотрения. )и у них не должно быть дебетовых карт и они не должны быть клиентами банка, на моё возмущение, зачем вы врёте людям и нигде про это условие не указано, ни в приложении, ни в рекламе , ни на сайте , мне ничего не ответили.

Кроме того, я не поленилась  и прочитала полные условия акции, так вот согласно пункту договора 4.6.2 и 4.6.3 четко сказано , что не должно быть только кредитной карты , либо с момента расторжения договора прошло более 90 дней, а так же отсутствие заявки на получение карты. А так же мне в марте 2021 года пришла ещё одна ссылка , я ещё пригласила 2 друзей они так же выполнили все условия ,а выплаты так и не поступило, опять писала не однократно обращения , а в ответ какие то формальные отписки , (я больше чем уверена что мое обращение даже не рассматривали)

Я добросовестно выполнила условия, потратила на вас очень много своих сил и времени ,привела к вам  новых клиентов, у которых не было кредитных карт, они сделали их по моей ссылке и совершили покупки и активно пользуются ими, будь добры заплатите мне обещанное вознаграждение.В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в Роспотребнадзор (суд) за защитой своих потребительских прав,и кроме вышеуказанного я буду требовать возмещения мне убытков и морального вреда( основание: ст13-15 Закона РФ»О Защите прав потребителей».Предлагаю  спор решить в досудебном порядке.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.
Уважаемый клиент,

банк рассмотрел изложенную в вашем отзыве ситуацию в рамках обращений A2102041314 и A2105120639.
В первом случае по ссылки карты были оформлены и активированы только двумя клиентами (У*** Н.А. и О*** М.В.).
Касательно второй ситуации сообщаем, что ссылка относится к акции, которая была завершена 31.12.2020. Сроки участия акции были отправлены вам вместе с этой ссылкой.
Вознаграждение не начисляется.

С уважением, Альфа-Банк.
В банке была акция приведи друга и получили бонусы. Ситуация следующая направил другу реферальную ссылку ещё в начале марта, чтобы получить бонусы от банка. Друг соответственно условия выполнил как и я. И обещали выплатить до 25 апреля, но к сожалению на 3 июня их до сих пор не выплатили).

Обращаясь в чат, чтобы уточнить информацию мало ли вдруг условия не выполнил или ещё что-то. В чате пишут все ок, ждите выплаты в апреле не было, аналогично пишу в мае, но уже сотрудники пишут, что они направили информацию специалистам и т.д. и попросили через 5 рабочих дней написать повторно) Пишу спустя 5 рабочих дней и вуаля снова такой же ответ) И по сегодняшний день не выплатили)

Хотя бы вели в курс дела, что у вас проблемы с ПО, по выплате нету согласования( в общем причину задержки выплаты), а так клиент идёт и оставляет негативный отзыв. Сотрудники чата не причём, один сотрудник из всех извинился даже)

Ну в общем такое себе
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.
Альфа-Банк

Поскольку вы отказались от передачи персональных данных на портале, мы не имеем возможности провести проверку по описанной ситуации.

Направьте на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма ID отзыва 10515621) ваши полные ФИО, дату рождения и мобильный номер телефона, а также полные ФИО, дату рождения и номер телефонов приглашенного вами друга, за которого вы не получили выплату вознаграждения.

Обращаем ваше внимание, что без запрашиваемых данных мы не сможем провести проверку.

С уважением, Альфа-Банк.
Всем привет. Сегодня хочу рассказать короткую историю о том, как с моей кредитной карты Альфа-Банк ушло 120 тыс. рублей пока я спал.

Рассказывать особо и нечего. Я не принимал никаких звонков и СМС от мошенников. Я не переходил по подозрительным ссылкам, не отправлял данные кредитной карты, которой физически я не пользуюсь, она лежит круглыми сутками дома. Использую только бесконтактную оплату через телефон в магазинах и доступ в терминал... Читать далее

Рассказывать особо и нечего. Я не принимал никаких звонков и СМС от мошенников. Я не переходил по подозрительным ссылкам, не отправлял данные кредитной карты, которой физически я не пользуюсь, она лежит круглыми сутками дома. Использую только бесконтактную оплату через телефон в магазинах и доступ в терминал банка.

01.06.2021

Последней моей транзакцией по карте была покупка в Пятерочке. Далее направился домой. Начал смотреть футбол. После просмотра футбола Польша - Россия лег спать. Телефон перед сном ставлю на беззвучный режим.

02.06.2021

00:41 - совершена первая мошенническая операция на 79 рублей. В выписке банка значится как оплата услуг Ростелеком, регион Москва (услугами Ростелекома не пользуюсь и проживаю вообще в другом регионе).

00:43 - совершена вторая мошенническая операция на 16 597,42 рублей. В выписке банка значится как оплата услуг dgjhso, регион SHANGHAI.

01:40 - совершена третья мошенническая операция на 16 633,34 рублей. В выписке банка значится как оплата услуг dgjhso, регион SHANGHAI.

02:58 - совершена четвертая мошенническая операция на 22 144,67 рублей. В выписке банка значится как оплата услуг salesyud, регион SHENZHEN.

02:58 - совершена пятая мошенническая операция на 22 165,31 рублей. В выписке банка значится как оплата услуг dgjhso, регион SHANGHAI.

02:59 - совершена шестая мошенническая операция на 22 182,12 рублей. В выписке банка значится как оплата услуг womendrshop com, регион SUZHOU.

03:00 - совершена седьмая мошенническая операция на 22 175,24 рублей. В выписке банка значится как оплата услуг salesyud, регион SHENZHEN.
03:00 - приходит СМС от Альфа-Банка с сообщением о том, что карта заблокирована за подозрительные операции.

Всё это время не приходило каких-либо уведомлений и СМС, где необходимо было бы подтвердить данные покупки, которые были совершенны на иностранных сайтах с конвертацией в CNY (юани).

Утром, когда увидел исчезновение крупной суммы денег, я направился в Альфа-Банк писать заявление. Писать в онлайн чат оказалось бессмысленно, так как не было свободных сотрудников, а на вопросы о решении моей проблемы мне пытались предложить перевыпустить карту. Хотя в такие моменты, мне кажется, первым делом люди думают не о том, как бы побыстрее перевыпустить карту, а как вернуть деньги. В данный момент все транзакции находятся в HOLD (заморожены). Мной было написано заявление на отмену данных транзакций, которые я не совершал. Но в отделении Альфа-Банка, где было написано данное заявление, заявили, что на рассмотрение уйдет около 50 суток и то, что нет никаких гарантий, что мне вернут данные деньги.

Помимо этого я написал заявление в полицию, где все, кто ознакомился с моей ситуацией были удивлены, что такое возможно.
Уважаемый клиент,

банк рассматривает изложенную в вашем отзыве ситуацию в рамках обращения A2106021146. Сроки по каждому вопросу индивидуальны. Как только оно будет рассмотрено, вы получите уведомление.
Просим дождаться ответа банка.

С уважением, Альфа-Банк.
Не думала, что дойдёт дело до отзыва, но ситуация уже просто перешла все рамки дозволенного

Началось все с того, что я оставила заявку на кредитную карту в банке. Приезжаю на встречу с представителем. Начинаю ознакамливаться с документами и вижу, что сумма в договоре прописана в разы меньше, чем я указывала в заявке. Перед подписанием договора я сказала представителю, что такая сумма меня не устраивает и подписывать договор я не буду. На что он мне сказал, что сумма изменится сразу после того, как я активирую карту. Мол, это просто начальная сумма, которую прописывают в договоре для всех клиентов. Я переспросила у него, то есть, если я подпишу сейчас договор и активирую карту, сумма будет такая, как в заявке? Он говорит - ДА.
Ну класс, я все подписала. Карту активировала. И что вы думаете? Ни о каком лимите желаемом даже и речи не могло идти. Пишу в чат, сотрудники мне говорят, что ничего подобного. Мне доступна та минимальная сумма, которая отображается в приложении.

Я им очень долго пыталась донести, что если бы представитель не уверял меня в обратном, я бы даже не стала активировать карту, так как сумма смешная. Но ничего с моим заявлением никто не предпринял. Я прекрасно понимаю, что не всегда банки одобряют именно ту сумму, которую указывают клиенты в заявке. Я даже и не жаловалась на лимит. Моя жалоба заключалась в некорректной консультации и в том, что по вине представителя я активировала попусту карту.
Но это ещё не все. Спустя какое-то время банк берет и списывает с меня обслуживание по карте - 1490 рублей. Я им пыталась донести, что не буду я ей пользоваться и активация произошла по причине некорректной консультации их представителя. Но нет, сказали, если я хочу расторгнуть договор, я должна внести всю сумму и просто так отдать им 1490 рублей за то, что даже не пользовалась ей и не буду. Но да ладно, я и на это согласилась, так как что-то им доказывать просто смысла не было, меня не слышал ни один сотрудник.

Сегодня захожу я в приложение, чтобы пополнить карту - и снова начинается квест. Приложение мне просто не даёт этого сделать. Ошибка, извините. Пыталась перевести деньги с карты другого банка в приложение другого банка, ввела реквизиты карты альфа, но и тут беда. Ни один банк просто не видит, чтобы на мое имя по моему номеру была в альфа-банке открыта какая-то карта. Сотрудники в чате передают бразды правления от одного сотрудника к другому и ни один из них опять же не может решить мою проблему.

В общем, я очень лояльно отношусь к банкам, к тому, что условия предлагают не те, но такие омерзительное обслуживание просто недопустимо!
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответа банка по ситуации.
Уважаемый клиент,

после оформления онлайн-заявки банком принимается предварительное решение. Для окончательно рассмотрения клиенту необходимо предоставить указанные в анкете документы. Финальное решение о предоставлении кредита выносится банком на основании документов, предоставленных клиентом, и информации, полученной в ходе их проверки, а также проведенного кредитного анализа.

В ходе окончательного рассмотрения вашей заявки банк учёл ряд факторов, на основании которых предложил вам кредитный продукт. Перед подписанием договора вы были ознакомлены с полным комплектом документов, в котором прописаны параметры кредита, в том числе лимит кредитования. Кредит был предоставлен вам на тех условиях, с которыми вы были ознакомлены и согласны, подтвердив это своей подписью.

Отметим, что банк может увеличить лимит по кредитной карте клиентов, которые активно пользуются кредитным продуктом и не нарушают условия договора о кредитовании. Также для наших клиентов есть возможность увеличить кредитный лимит через 6 месяцев после получения карты, при условии, что в этот период было успешно погашено 3 минимальных платежа, и вы не имеете текущей просроченной задолженности.

Сожалеем, если при получении карты между вами и нашим сотрудником возникло недопонимание.

Мы вернули вам комиссию за карту.

С уважением, Альфа-Банк.
Банком пользуюсь из-за корпоративного зарплатного проекта.

Дополнительно к дебетовой карте и зарплатной копилке открыл кредитную карту.
К мелкому жульничеству типа подключения страховки к кредитной карте без уведомления клиента уже привык (и хотя бы по обращению возвращают её).
Банком пользуюсь из-за корпоративного зарплатного проекта.

Дополнительно к дебетовой карте и зарплатной копилке открыл кредитную карту.

Недавно была акция для кредитных карт Visa - кэшбек 5% при оплате картой, 10% при оплате телефоном. Так как некоторые пункты были непонятны, написал в чат банка, где сотрудник дословно написал, что главный приз будет разыгрываться, а кэшбек гарантирован.

Я совершил траты (авиабилеты, рестораны) из категорий, требуемых для выполнения условий акции. Кэшбек не начислили, ссылаясь на то, что призовой фонд ограничен. На резонный вопрос, собирается ли банк как-то компенсировать ошибку сотрудника (слово "гарантирован" имеет однозначную интерпретацию), всё что я получил - "прошу прощения", "к работнику будут приняты меры", "банк не производит компенсации".

При этом очевидно, что если бы я знал заранее, что консультант будет предоставлять недостоверную информацию, я бы покупки оплачивал с других карт, где кэшбек 5% гарантирован (рестораны у карты Альфа-Яндекс, а авиабилеты с трэвел-карты одного домашнего банка). Да, я понимаю, что сумма ~1200 рублей - не какие-то сверх-деньги, но банк ведёт себя недобросовестно.
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответа банка по ситуации.
Уважаемый клиент,

приносим извинения за возникшую ситуацию.
Мы выплатим кэшбэк по операциям за покупки по вашей кредитной карте в ближайшее время.
Будем признательны, если вы подтвердите факт решения вашего вопроса в комментариях к отзыву.

С уважением, Альфа-Банк.
Просрочил платеж по кредитной карте, на 4 дня.
На четвёртый день с 8:00 и по 14:00 на телефон поступило 32 звонка из отдела взыскания, чтобы взыскать 1600 рублей и это только мне, но также обзвонили всех, чьи номера были в анкете.

Просрочил платеж по кредитной карте, на 4 дня.

На звонок не мог ответить физически, т.к. не могу разговаривать по телефону во время рабочего дня. От своих обязательств по договору ни в коем случае не отказываюсь. Требую удалить все дополнительные номера из моей анкеты!!!
Спасибо за отзыв. Учитывая комментарии банка, а также в соответствии с пунктом 3.7.2 б) Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент,

оформляя кредитный договор, клиент всегда берёт на себя обязательства по своевременному внесению платежей. К сожалению, вы нарушили наше соглашение, допустив просроченную задолженность. В подобных случаях наши коллеги совершают звонки по контактным номерам клиента для того, чтобы уточнить информацию по поводу оплаты кредита. При этом в случае звонков контактным лицам сотрудники банка лишь просят передать клиенту телефоны банка для связи, никакая конфиденциальная информация третьим лицам не сообщается.

Обращаем ваше внимание, что Федеральный Закон устанавливает требования к количеству взаимодействия при телефонных переговорах. При этом телефонные переговоры подразумевают состоявшийся разговор по телефону, а не попытки кредитора осуществить телефонные переговоры.

На текущий момент задолженность погашена, звонки прекращены.

С уважением, Альфа-Банк.
Пользуюсь кредитной картой с 2018 года, в принципе проблем не было.
Оплата 1190,00 рублей за обслуживание.

Пользуюсь кредитной картой с 2018 года, в принципе проблем не было.
Оплата 1190,00 рублей за обслуживание.

Но 23.04.2021 произошло списание на 1690,00 рублей (и еще в течение этого года какие-то непонятные списания, но их не замечала, обнаружила недавно по выписке). Обратилась в отделение банка г. Екатеринбург, ул. Ленина, ничего внятного не смогли сообщить, девушка пыталась зайти в мое приложение, но что-то там подвисло у нее, сказала придти позже. В приложение ответили, что списание за страховку, но я не подключала страховку и никаких уведомлений о ее подключении в мой адрес не поступало. Видимо, придется отказаться от карты и искать другой банк, такое одностороннее подключение меня не устраивает.

Также мною был оформлен кредит в банке, без страховки, надеюсь в будущем она не всплывет (кстати документы на почту так и не поступили со стороны банка, в самом банке копии также не смогли предоставить по каким-то непонятным техническим или организационным вопросам)
Уважаемый клиент,

как вам сообщили по ранее зарегистрированному в банке обращению - страховка была оформлена с вашего согласия еще в 23.05.2018, вернуть списанную страховую премию не можем. На текущий момент услуга отключена.

Кредит наличными оформлен вами самостоятельно в Альфа-Мобайле без услуг страхования, документы успешно направлены на e-mail, который указан в системе банка: 790*******@mail.ru. За получением копии кредитного договора вы можете обратиться в любое отделение банка для физических лиц.

С уважением, Альфа-Банк.
Добрый день! Хочу оставить отзыв о моем взаимодействии с "Альфа-банком".  В 2014г мной был оформлен в данном банке потребительский кредит, который я успешно погасила.  Спустя месяц по настоянию сотрудников "Альфа-банка" на мое имя была оформлена кредитная карта на сумму 70000 рублей.

Данная карта мной никогда не использовалась и не активировалась.  Примерно через год мне поступает звонок из банка об оплате ежегодной комиссии за пользование данной картой. Я написала претензию в банк о неправомерном требовании об оплате, после чего банк принял мою заявку, списал долг и закрыл данную карту.

В марте 2021г я сделала отчет о моей кредитной истории в НБКИ, в которой указанно, что по данной кредитной карте мной с 2014г по 2017г осуществляются множественные просрочки более 60 и 90 дней. Карта в активном статусе. На претензии в "Альфа-банк" о неверном предоставлении данных в НБКИ, банк 2 раза мне ответил отказом, утверждая, что все данные предоставляются корректно.

При непосредственном посещении отделения "Альфа-банка" мне предоставили справки о том, что мной не были осуществлены просрочки по данной карте, в прочем как и не было по ней денежных операций. По очередной претензии в банк о предоставлении некорректных данных в НБКИ, написанной мной непосредственно в отделении банка, мне в очередной раз пришел отказ.  Справки из банка о неиспользовании мной данной кредитной карты и претензия направлена в НБКИ.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, совпадает ли номер договора кредитной карты с номером договора, указанным банком в ответе под отзывом? Пришлите, пожалуйста, фото справки, полученной в банке, о том, что кредитной картой вы не пользовались нам на адрес responses@banki.ru (при этом финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.
Альфа-Банк

Мы всё проверили и не зафиксировали передачи некорректных данных в бюро кредитных историй. Ошибки на нашей стороне отсутствуют.

Договор № POS*****W7MW закрыт. Установлено, что вы систематически нарушали свои обязательства, поэтому данные касательно ваших допущенных просрочек отображены корректно.

Отметим, что в бюро кредитных историй отображается процесс погашения кредита и при полном закрытии договора данная информация удалению не подлежит.

С уважением, Альфа-Банк.
Взял кредит в банке, под него мне создали специальный счет. Однажды понадобилось перевести товарищу 200тыс на его карту Альфабанка. Позвонил в поддержку, спросил как мне перевести ему деньги. Сказали, что можете зачислить деньги на кредитный счет и с него перевести другому клиенту банка без комиссии, что я и сделал.

После того, как я нажал отправить, мне сначала заблокировали счет! Оказалось, чтобы разблокировать нужно кодовое слово, которое я конечно же забыл. Пришлось переться в отделение, менять это кодовое слово. Дальше - больше.

После того, как перевел деньги, мне снова заблокировали счет из-за сомнительной, оказывается, операции о чем я даже не подозревал. Вопрос - зачем??? Деньги уже перевели, какая может быть сомнительная операция?! Это такая глупая забота о безопасности моих денег? Сначала деньги отправили, а потом решили заблокировать? Дурдом. Вы бы еще через год мне счет заблокировали. Дальше больше.

Оказывается, если счет заблокирован, то на него нельзя положить деньги и внести ежемесячный платеж!!! мало того, при внесении денег с карты другого банка они эти деньги с карты списывают!!!! А потом обратно возвращают, так как счет заблокирован!!!

Я внес своевременно платеж, не заметил, что они вернули мне на карту деньги, и жил спокойно дальше, пока не узнал через два дня, что у меня просрочка!!! Пол дня пытался выяснить что происходит, звонил из-за границы, потратил кучу бабла на разговоры с ними, менеджеры отдела взысканий вообще ничего не соображают, общаются со мной как с маргиналом и даже не знают, что у меня счет заблокирован и не могут это посмотреть.

С горем пополам добрался до лпр по разблокировам, мучали меня полчаса вопросами про товарища, которому отправил деньги. Скажите ФИО, как познакомились, кто он вам? Да вам какая разница вообще? Дебилизм полнейший. Еще угрожали тем, что если не отвечу, то придется мне ехать в отделение для разблокировки. ПОЛНЫЙ ХАОС И ДУРДОМ!!!!
Уважаемый клиент,

мы обязаны проверять операции своих клиентов в целях соблюдения финансового законодательства РФ и имеем право ограничивать операции по картам и счетам. Основание — п. 18.3.4 и 18.3.1 Общих условий по выпуску, обслуживанию и использованию карт, приложение 4 к Договору о комплексном банковском обслуживании. Согласно п. 14.3.4 и 14.3.5 договора, мы также можем запрашивать дополнительные документы.

На текущий момент блокировка по вашим счетам отсутствует.

С уважением, Альфа-Банк.
Впервые столкнулся с этим банком по рекомендации друга - по реферальной ссылке заказал себе дебетовую карту. Все начиналось хорошо, сразу после заказа карты в приложении предложили воспользоваться ее вирт. номером и расплачиваться в магазинах, что я и сделал, привязал к телефону, закинул денег и начал расплачиваться. На следующий день пришел в отделение банка за физической картой и тут начались проблемы. Оказалось сотрудники в офисе не видят вирт. карты клиентов, поэтому мне предложили просто привязать др. карту, а для этого нужно было зайти в приложение уже под новой картой.

С этого момента у меня задвоились учетные записи и начались проблемы: перестали работать СБП и вход в учетку под вирт. картой. Я оставил заявку в чате приложения и начались затяжные переписки с тех.поддержкой которые длятся по сей день, периодически ТП направляет меня в офис банка, если честно уже устал, хочется прекратить с банком сотрудничество. Так же до сих пор не получил приветственные бонусы - 500 р и бонусы за траты по кредитке, но думаю это все связанно с задвоением моей учетной записи.
Уважаемый клиент,

актуализация ваших персональных данных произведена, задвоение в программном обеспечение банка устранено.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Касательно выплаты вознаграждения вы можете обратиться в чат/телефонный центр либо направить на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма ID отзыва 10515306 ) полные ФИО друга, направившего вам ссылку, его дату рождения и мобильный номер телефона. При получении указанных данных мы проведём проверку.

С уважением, Альфа-Банк.

25.05.21 мною была оформлена кредитная банковская карта "100 дней без %" на сайте альфа-банк. При подаче заявки на сайте было указано, что первый год обслуживания бесплатный.

01.06.21 я пришел её получать. На вопрос о бесплатном первом годе обслуживания сотрудник банка сказал, что он не знает у каждого индивидуальное предложение, если вам сделали такое предложение, то у вас будет первый год бесплатный. В этот же день я её активировал. На следующий день с меня списали 1490 рублей за обслуживание карты. В чате поддержки мне сказали, где я взял такую информацию, могу ли я отправить скриншот, в договоре указано обслуживание 1490 рублей. На этом общение было закончено.
Спасибо за отзыв. «01.06.21 я пришел её получать», — уточните, пожалуйста, где вы получали данную карты, был ли предоставлен вместе с ней договор, что там было указано про комиссию? Также просьба указать ссылку на сайт с информацией про бесплатное обслуживание.

15.06.2021 18:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

на нашем сайте указана стоимость годового обслуживания кредитной карты - от 590 рублей.

Стоимость обслуживания указана в подписанном вами дополнительном соглашении и составляет 1490 рублей ежегодно.

01.06.2021 вы самостоятельно активировали карту в мобильном приложении, по этой причине была списана комиссия за обслуживание в соответствии в тарифами банка.

Комиссия списана корректно и основания для её возмещения у нас отсутствуют.

С уважением, Альфа-Банк.

2 апреля 2021 года при оформлении кредитки 100 дней без процентов мне было подключено страхование. Причем, когда при оформлении я у работника банка попросил отключить мне страхование, она заверила меня, что это кредитная карта и для нее страхование обязательно, но так как карту я заказывал по акционной ссылке, то страхование будет для меня бесплатным в течение ВСЕГО СРОКА ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ. И вот, 2 июня, спустя 2 месяца после совершения первой операции по карте, с меня списали 483 р комиссии за якобы бесплатное страхование, как это понимать? В данный момент написал в чате приложения альфы с требованием отключить страхование и вернуть комиссию, жду.
alopedman
вопрос все же был решён
Уважаемый клиент,

мы отключили услугу и возместили списанную комиссию на ваш счёт.

Комиссия списана на основании заявления о присоединении к программе страхования. Чтобы запросить копию заявления, обратитесь в отделение банка с паспортом.

С уважением, Альфа-Банк.
Пользуюсь двумя кредитными картами Альфа-Банка. По одной из карт 31.05.21 был последний день льготного периода, когда я должен был закрыть полностью задолженность в размере 50000, что бы не начислили проценты. 31.05.21 я зачислил 50000 на свою кредитную карту, но по ошибке на 2ую карту без задолженности. Это я заметил только 1.06.21, но уже было поздно и начислили проценты в размере 4999р.

Произошло это от части из-за того, что банк без... Читать далее

Произошло это от части из-за того, что банк без моего ведома увеличил мне кредитный лимит на 50000р. Иначе я не смог бы снять и зачислить какие либо средства не на ту карту.

1.06.21 составлял обращение A2106010629, на что банк ответил мне отказом, ссылаясь на договор.

Ранее по одной из карт 17.02.21 обнулили льготный период и поставили проценты  3500р за небольшую просрочку оплаты минимального платежа (могли бы позвонить предупредить или написать, я не от кого не прячусь, банально забыл внести) при этом списав средства с моей зарплатой карты.

Сотрудничаю с банком уже порядка 10 лет, являлось их постоянным зарплатным клиентом, беру кредиты и кредитные карты в этом банке. Всегда своевременно вносил средства по кредитам.

К сожелению после подобных моментов пропадает желание сотрудничать, заводить какие то карты и пользоваться услугами банка, если при долгосрочном и ответственном сотрудничестве отсутствует хоть малейшая лояльность.
Поступило предложение по кредитной карте на миллион рублей, как раз карта с таким лимитом меня устраивала, на всякий случай в виде подушки безопасности от возможных финансовых провалов. Оставил заявку, пришло одобрение... только сумма лимита в 6 раз меньше чем в предложении (178т. р.). Сначала даже брать не хотел, ну не подходит мне "подушка" с таким лимитом, но решил обратиться в банк с вопросом возможно ли увеличить кредитный лимит... и там меня "причесали". Объяснили, что конечно же можно и для этого, всего лишь, надо активно пользоваться картой, система автоматически видит движение по счету, при этом лимит растет так же автоматически без участия человека и вот я сразу после нового года - "счастливый" обладатель кредитной карты.

За неполные 4 месяца мои поступления на счет карты составили более 700т. р., может быть это не много, но я считаю это не мало относительно кредитного лимита т. е. практически в четыре раза его превысил. Причем искусственно держал менее трети кредитного лимита, что бы система "понимала" что мне этого не достаточно). Какое же было мое удивление, когда мне выкатили 12 т. р. процентов за пользование картой! При этом, на моей дебетовой карте лежали все эти месяцы около 500тр нетронутыми. И это за то, что я попытался показать "системе" что мне нужен другой (больший) лимит, только для этого я им и пользовался, готовился заранее к концу года, когда у меня и возникает финансовая просадка (по роду деятельности).

Еще один маленький, но важный нюанс: вот когда не надо – и СМС приходят и спам чуть ли не ежедневно приходит на электронку, а так же непрекращающиеся еженедельные звонки с предложением взять кредит или нечто подобное, а вот когда у вас такой договор и срок по оплате подходит - ни каких смс оповещений, ни звонков и прочего. Подло это все выглядит, исподтишка, ощущение такое, что в карман залезли - не достойно господа!
PS Кредитный лимит не на рубль не повысили. Делаем соответствующие выводы.
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя банка по ситуации.
Уважаемый клиент,

параметры по кредиту, в том числе по предодобренному предложению, могут меняться до момента его оформления. На них влияет множество различных факторов. Окончательные условия известны непосредственно перед подписанием договора. В этот момент вы или соглашаетесь на них, или отказываетесь.

Условия договора определяют обязанность клиента самостоятельно контролировать состояние счета. Для этого в банке создано множество каналов, как Альфа-Мобайл, Альфа-Клик, центр поддержи клиентов, отделения, посредством которых можно получить интересующую вас информацию.
Так как задолженность в рамках льготного периода не была полностью погашена, банк удержал проценты за использование кредитных денежных средств, что предусмотрено условиями заключенного договора.
Проценты начислены правомерно и возврату не подлежат.

P.S. Кредитный лимит действительно может быть увеличен банком в одностороннем порядке, при этом мы оцениваем общий уровень долговой нагрузки, кредитную историю и прочие условия в рамках текущей кредитной политики банка.
Вы также можете подать заявку на увеличение лимита в отделении банка. Для подробной консультации можете обратиться в чат/телефонный центр.

С уважением, Альфа-Банк.
Здравствуйте,  уважаемые сотрудники банка!

Хотел бы услышать правду из ваших уст, т.к. в отделении сотрудник мне предоставил одну информацию, после отзыва в приложении и входящем звонке уже другую.

Здравствуйте,  уважаемые сотрудники банка!

Ситуация следующая, ранее я уже общался по телефону с сотрудником банка, который по телефону подтвердил,  что банк рассмотрел заявку на кредитную карту положительно, с лимитом в 100 000 рублей. Я уже действующий клиент и кроме паспорта, который не менялся, и дополнительно водительских прав никаких документов не предоставлял.
В итоге, приехав в отделение, где в бланке данных нужно было поставить роспись, увидел, что банк автоматически проставил мне страхование жизни, что я у банка не заказывал, на мой вопрос к сотруднику, почему указана страховка, получил моментальный ответ, что первый месяц страхование бесплатно, потом можете через чат отключить.

Уже на этой стадии у меня стали закладываться сомнения, а не просто ли так на мне сотрудник пытается сделать премию. Более 3 раз при общении я уточнил, могу ли активировать карту позже, т.к. я не планирую в ближайший месяц ей пользоваться, получил отказ, т.к. заявка оформлялась по рекламной ссылке, то выдача карты возможна только при её активации в отделении, в противном случае банк откажет. На мой вопрос, найду ли я данные условия в общих условиях обслуживания карты, мне ответили, что нет. После того, как меня сфотографировали, сверили паспорт, попросили подождать 10 минут. По истечении 15 минут, меня ждал первый сюрприз -  на основании ваших документов банк может выдать карту с лимитом в 15 000. Я сказал, что такое предложение мне неактуально, и, если бы я знал, что лимит будет меньше 50 000, то даже не поехал бы её забирать, сотрудник заверил, что после месяца использования карты лимит может быть увеличен.  Вопрос, я уже давно клиент вашего банка, данные никакие не менялись, с чем связано, подтверждение сотрудника по телефону, что карта готова к выпуску с лимитом в 100 000 рублей, а по факту одобреный лимит в 15 000.

Хотел отказаться от карты, но сотрудник смотивировал, что обязательно лимит будет увеличен и возьмите карту. И тут самое интересное: сотрудник обязывает активировать карту,  т.к. без этого карту просто не выдадут, и сообщает, что нужно обязательно совершить операцию по карте, оплату мобильного номера на 5 рублей.

Я так понимаю, сотрудник получает баллы к премии : с навязаной услуги страхования, активации карты и обязательного использования карты хотя бы на минимальную сумму?
Прошу банк разъяснить данную ситуацию. Касательно лимита, я правда очень расстроен, если бы я знал сумму, то не стал бы тратить ни свое, ни ваше время для получения данной карты.
Уважаемый клиент,

для получения кредитных продуктов в Альфа-Банке необходимо соответствовать основным требованиям банка к заемщику.

Параметры кредитования, в том числе сумма кредитного лимита, определяются индивидуально для каждого клиента на основании данных, указанных в Анкете-заявлении, а также проведенного банком кредитного анализа.

Обращаем ваше внимание, что окончательные условия определяются после предоставления клиентом оригинала документов и окончательного рассмотрения заявки. По результатам проведенного банком анализа вам был одобрен лимит кредитования ниже запрашиваемого.

Услугу страхования мы отключили.

Отключить/подключить услугу смс-оповещения вы можете самостоятельно в мобильном приложении.