лицензия № 316

Отзывы о Хоум Кредит Банке

Хамство сотрудника
оценка: 1 проверяется
Прошу обратить внимание на работу сотрудника Вашего банка Балабанову Екатерину, которая 03.12.2016 обзванивала клиентов с номера 8-964-507-34-04.  У моей дочери имеется задолженность в сумме 4000 руб. Просрочка составляет несколько дней. Последний платёж был внесен 10 ноября. Выше указанный сотрудник позвонил мне, так как дочь указывала мой телефон в договоре. Мало того что разговор проходил в грубой форме, девушка некорректно отзывалась о ситуации в которой оказалась дочь. По состоянию здоровья она 3 месяца не работала и отсюда произошла задержка платежей. Я попыталась объяснить Екатерине, что долг в полном объёме будет погашен 10.12, но она и слушать ничего не стала, а совершенно хамским образом комментировали сложившуюся ситуацию. Причём сумма, по её словам стала 9000, хотя 02.12.2016 я разговаривала с другим сотрудником и сумма была 6000, а дочь 01.12.2016 общалась по Московскому телефону банка и было 4000. Ежедневный штраф у Вас составляет 36 руб. Так как за 2 дня из 4000 получилось 9000? Я уже не говорю о том, что звонят начиная с 8 утра и до ночи. Каждый сотрудник обещает зафиксировать в программе, что оплата будет 10.12. Но следующий ничего подобного в компьютере не наблюдает.  Уважаемый Банк ! Объясните своим сотрудникам, что даже если клиент должен 1000 000, хамить недопустимо.
Кредитная карта. Банк не идет на уступки
без оценки
Добрый день, представители банка Хоум кредит. Я НЕ являюсь клиентом вашего банка и поручителем по кредиту. Мой сын оформил кредитную карту, но не может ее погасить, так как является не платежеспособным. Я пыталась несколько лет погасить кредит, неоднократно обращалась в банк с просьбой закрыть доступ к карте сыну, чтобы погасить задолженность. Но на уступки банк не идет. Я плачу, а он пользуется картой, и нет этому конца и края. В ноябре 2016 я не заплатила сумму по карте. И тут началось. Мне уже в течении недели звонят на мой телефон с интервалом в 30 минут каждый день. По закону я не имею никакого отношения к его кредиту, и платить больше не буду.
Я могу пойти на встречу банку погасить постепенно (так как я не работающий пенсионер) кредитную карту при условии, если банк предоставит мне управление счетом в полном объеме, чтобы с карты никто не мог ничего снимать. В противном случае прекратите мне звонить и присылать смс с требованием оплатить, а так же разберитесь со своим автодозвоном, который не дает покоя. Иначе если не решится вопрос со звонками, смс и требованиями оплатить кредит я обращусь в правоохранительные органы.
Звонки поступаю с этих номеров: +79651029760, +79651029758, +79651029743, +79651029161, +79645294166, +74952216587. В общей сложности более 50 разных номеров.
С уважением Татьяна.
Уважаемая Татьяна,

Мы уже уточняем информацию по Вашему вопросу. Ответ будет предоставлен в кратчайшие сроки.

Хоум Кредит Банк.
Банку плевать на клиентов
оценка: 1 проверяется
29.10.2016 я с друзьями сидел в кафе. В тот вечер у меня была украдена кредитная карта.
Я конечно сам виноват, но дальше началось все самое интересное.
Казалось бы, после первой же траты должно прийти смс оповещение, и в тот же момент карта блокируется, собственно проблема решена.
Хоум кредит считает что это слишком просто.
Я конечно сам виноват, но дальше началось все самое интересное.
Хоум кредит считает что это слишком просто.
В тот момент когда я еще находился в кафе, картой начали пользоваться. Я сидел рядом и не знал что кто-то отдыхает за мой счет т.к. оповещения из интернет банка не приходили, смс оповещения тоже не работали.
К слову карта не чипованная и по ней можно оплачивать не более 5000 рублей без ввода пин-кода (так утверждал сотрудник банка).
В итоге за период с 20:30 до 5:00 было совершено 11 транзакций на сумму в 25 000 рублей, так же одна операция к счастью не прошла на сумму 34 000 рублей.
Чеки были различные в том числе на сумму 5600 рублей, при том что такая сумма без пин-кода пройти не должна. Хотя на записи предоставленной полицией видно, что пин-код злоумышленник не вводит, просто провел картой по терминалу.
Все оповещения по транзакциям пришли только в 10:55 т.е. с опозданием более чем на 12 часов с момента совершения первой операции. Подтверждение того что это сбой в банке а не у оператора сотовой связи в банк были предоставлены. Телефон был активен, совершались звонки, работал интернет. есть официальная выписка от оператора.
Изначально при обращении в банк меня заверили что как только я предоставлю талон-уведомлении из полиции и прочие документы мой вопрос будет решен, но в итоге через две недели сначала дали ответ что во всем виноват оператор связи, затем передумали и решили что я сам виноват.
Получается что косвенно банк обвинил меня в мошенничестве и попытке вымагательства. Официальный ответ банк направил почтой России, который так и не пришел.
Я как бывший сотрудник данного банка могу заявить, подобных обращений в банк огромное множество, случаев когда банк действительно виноват в случившемся более 50% от всех обращений. Но банк никогда не идет на встречу клиентам. Все жалобы, претензии и заявления на рекламацию отклоняются, так что решить вопрос можно только через суд.
Хочу предостеречь каждого от работы с Хоум кредит банком, ничего кроме проблем данное сотрудничество не принесет.
Уважаемый Михаил,

Благодарю Вас за то, что Вы нашли время описать сложившуюся ситуацию.

Мне очень жаль, что Ваш вопрос не был решен своевременно при первом обращении.

Понимаю, обращаясь в Банк, Вы рассчитываете, что обслуживание будет на высочайшем уровне. Искренне сожалею, что мы не смогли оправдать Ваши ожидания.

Хочу отметить, что при предыдущих Ваших обращениях, как в Контактный Центр, так и в Банковский офис, для получения ответа об оспаривании операций от 29.10.2016 г. и 30.10.2016 г., все ответы были подготовлены и отправлены, отправка ответа на Ваше обращение была осуществлена 17.11.2016 г. по адресу, который Вы указывали в качестве контактного при оформлении кредитных договоров. Также всю документацию Вы можете получить, обратившись в любой из офисов Банка в г. Москва, адреса Вы можете уточнить на нашем официальном сайте http://www.homecredit.ru/offices/offices.php , либо, если Вы желаете получить запрашиваемые Вами документы по электронной почте, то просьба сообщить мне на мой адрес: Darya.Volkova@homecredit.ru .

Относительно операции от 29.10.2016 и 30.10.2016 г. сообщаю, что все операции были подтверждены. Также Ваша карта № 5484********3463 была заблокирована 30.10.2016 г. в 15:08 по Московскому времени в связи с мошенническими действиями.

К сожалению, по результатам рассмотрения рекламации данных операций Банк вынужден отказать в возврате суммы. Так как в соответствии с Условиями Договора Клиент обязан пользоваться Картой таким образом, чтобы исключить возможность ее неправомерного использования любыми третьими лицами. С момента активации и до получения Банком обращения Клиента о блокировке/аннулировании Карты ответственность за все операции, включая операции совершенные третьими лицами, лежит на Клиенте.

Касаемо операций, которые превышают минимальную сумму снятия, хочу отметить, что в каждой торговой организации устанавливается определенная версия терминала, то есть PIN код может запрашиваться на любую сумму, не в зависимости от размера покупки, либо PIN код при совершении операции не требуется. Аналогичная ситуация и с Банками: в каждом Банке устанавливается своя версия для совершения операций по кредитным картам (зависит от наличия чипа на карте).
В Вашем случае версия платежных терминалов в торговых точках, где совершались операции, отличается от версии Вашей карты, поэтому платежный терминал провел операции без ввода PIN кода.

Также мы провели проверку по факту отправки смс-сообщений со стороны нашего Банка по данным операциям. Смс-сообщения Банком отправлялись на Ваш номер телефона 962*****11 в следующем временном диапазоне:

30.10.2016 4:23 SMS OOO DAYMOND;
30.10.2016 2:44 PUSH KRUZHKA;
30.10.2016 2:19 SMS KRUZHKA;
30.10.2016 2:18 PUSH KRUZHKA;
29.10.2016 22:41 PUSH KRUZHKA;
29.10.2016 20:24 PUSH KRUZHKA.

Отмечу, что все смс-сообщения и Push уведомления имеют статус «отправлено» и «доставлено».

По предоставленной Вами ранее детализации от сотовой компании смс-сообщения Вам поступили после 10:00 по Московскому времени 30.10.2016 г. Так как со стороны нашего Банка была отправка, то причиной несвоевременной доставки смс-сообщений могла быть ошибка в мобильной устройстве или отсутствие мобильной сети.

Вами было написано заявление в полицию о факте совершенных мошеннических действиях, поэтому после установления личности, совершившего хищение денежных средств с Вашего счета, в рамках уголовного дела, Вы можете предъявить требование к возмещению всех причиненных Вам убытков к третьему лицу.

Надеюсь, мне удалось прояснить ситуацию.
При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Банк Хоум Кредит.
Не существующий кредитный договор.
оценка: 1 проверяется
Добрый день! 02.12.2016года от данного банка поступило следующее смс - сообщение:
Pozdravlyaem s zaklucheniem kreditnogo dogovora 2241486676! Oplachivaite vash kredit i proveryaite postuplenie, datu i summu ocherednogo plateza v Lichnom kabinete: www.homecredit.ru/WelcomeMyCredit
Хочу заметить что к данному кредитному договору неимею никого отношения. При заключении не присутствовала и ни каких документов не подписывала.посмотрев отзывы, обнаружила подобные обращения, это что новый способ мошенничества? Если что то оформлено без моего участия, аннулируйте пожалуйста, к этому не имею никакого отношения. Если будут поступать подобные сообщения, буду вынуждена обратится  в правоохранительные органы.
Уважаемая Олеся,

Благодарю Вас за то, что Вы нашли время описать сложившуюся ситуацию. Я понимаю, как неприятно оказаться в ситуации, когда Вам поступают звонки и смс-сообщения, адресованные третьему лицу.

Действительно неприятно узнавать о ситуациях, в которых сотрудники Банка причиняют беспокойство тем людям, которые не имеют отношения к кредитам, оформленным нашими Клиентами.

Думаю, Вы понимаете, что иногда возникают такие инциденты, когда при заключении договора Клиенты некорректно указывают свои контакты или несвоевременно оповещают Банк об изменении своего номера телефона. Если нам необходимо донести до Клиента информацию по договору, мы можем воспользоваться только данными, указанными им ранее.

Хочу отметить, что мы провели проверку, и Ваш номер телефона был удален из анкеты другого Клиента Банка. Уверяю Вас, что оповещения, адресованные третьему лицу, Вас более не побеспокоят.

Приношу свои самые искренние извинения за доставленные неудобства.

Названивают из банка
оценка: 1 проверяется
Я не явлюсь клиентом вашего банка, НО я им НИКОГДА и не стану! Мой знакомый взял кредит в вашем банке, оставил мой номер при оформлении. В итоге - по каким то причинам он не может погасить долг в банке, а это абсолютно не моя проблема, но ваш "чудесный банк" так не считает. Прошу заметить, я с вами договор о поручительстве не подписывала, при оформлении кредита не присутствовала и даже после его оформления, до момента начавшихся задолженностей, мне для подтверждения номера не звонили. Но теперь мне звонят каждый день, так еще и пишут в соц сетях, написали моему молодому человеку, в итоге его еще и оскорбили, за то что он не захотел давать свой номер телефона. Сегодня мне целый день звонят с неизвестного номера, я беру трубку, проходит секунда и звонок срывается. Я уверена на 100%, это звонят из вашего банка, и звонят до сих пор, а время уже 22:50! Приходят сообщения с информацией о том, что мне необходимо погасить задолженность! "УВАЖАЕМЫЕ" я вашему банку НИЧЕГО не должна и если звонки не прекратятся я напишу заявление за вымогательство!!!! Отвратительный банк!
Уважаемая Ольга,

Спасибо большое за отзыв.

К сожалению, Вы не предоставили информации, с помощью которой мы могли бы провести проверку.

Для того, чтобы мы более детально разобрались в ситуации, прошу Вас направить на мой электронный адрес: Darya.Volkova@homecredit.ru корректные данные: № телефона (Вами указан неполный номер), данные по социальным сетям (фамилию и имя отправителя сообщений) и номера, с которых поступали Вам ранее оповещения, а также ссылку на данный отзыв.

Надеюсь на Ваше понимание.

Ужасное обслуживание
оценка: 1 проверяется
От банка поступило персональное предложение по кредитной карте. Доставлена кредитная карты была почтой 30 ноября. Вот только каким образом ее активировать? На сайте банка невозможно сделать активацию (выдается сообщение "Для Карты с указанными параметрами не может быть установлен ПИН-код."), в интернет-банке нет возможности активации. Предлагают активировать по номеру телефона 8 (495) 785-82-22. Вот только этот номер платный! Оказывается, у банка нет бесплатного номера колл-центра! Это при том, что обычно при звонке в колл-центры можно и 15 мин прождать на линии... Позвонив 01 декабря несколько раз по этому платному номеру, я так и не смогла дождаться ответа оператора. Попробовала позвонить онлайн через сайт банка. И дозвонилась, правда прождав минут 15 пока сотрудница банка проверит данные по номеру моей карты, мой звонок сбросили. Вот так видимо банк заботится о своих клиентах, карту прислали а как ее теперь активировать и сформировать пин-код неясно.
Уважаемая Анастасия,

Хоум Кредит Банк.
Автодозвон
оценка: 1 проверяется
Знакомый, при оформлении кредита в вашем банке внес без моего ведома мой личный номер телефона в список контактных лиц. Теперь мне звонят каждаждый  день и говорят об одном и том же - о том что он просрочил оплату.  Я имею только один его контактный номер, который был указан им при заключении договора (узнал из слов сотрудника банка). Иных номеров не имею и с ним давно не контактирую, в т.ч не имею никакой возможности передать эту информацию, данный факт так же сообщался вашим сотрудникам.
Согласие на обработку своих персональных данных я не давал. Так же неоднократно просил ваших сотрудников удалить мой телефон из базы, на что мне предлагалось придти в офис и написать заявление. Прошу банк удалить мой номер из базы автодозвона по долгу, который меня совершенно никак не касается. В противном случае буду вынужден направить жалобы в Роспотребнадзор и Роскомнадзор.
Уважаемый Евгений,

Мне очень жаль, что Ваш вопрос не был решен своевременно при первом обращении.

Отмечу, что в случае возникновения задолженности нам необходимо донести до Клиента информацию по договору, мы можем воспользоваться только данными, указанными им ранее. Поскольку по основному номеру Клиента не удавалось дозвониться, поэтому оповещения происходят на контактные номера. Ваш номер телефона был указан в анкете Клиента в качестве контактного.

Хочу отметить, что мы провели проверку, и Ваш номер телефона был удален из анкеты Клиента Банка. Оповещения будут прекращены в течение трех дней.

Приношу свои самые искренние извинения за доставленные неудобства и беспокойство.

Ещё раз о страховках!
оценка: 1 проверяется
уже писала, но пишу ещё раз. Сразу пищу, что в этом банке у меня 2 кредита, но кредит по договору  №2218222654 мне просто спать не даёт.
Кредит на 30.000 под 44,906%, мне не одобряли без страховки, она
оказалась от банка " Ренессанс" на сумму 15.682р. Дальше ещё интереснее.
Оператор предложила оформить страховку от другого лица, попросила дать
телефон любого знакомого. Я дала телефон мало знакомой женщины. Думая, ... Читать далее
Кредит на 30.000 под 44,906%, мне не одобряли без страховки, она
оказалась от банка " Ренессанс" на сумму 15.682р. Дальше ещё интереснее.
Оператор предложила оформить страховку от другого лица, попросила дать
телефон любого знакомого. Я дала телефон мало знакомой женщины. Думая,
что это и есть страховка подписал всё не читая. Я много раз брала и
раньше кредиты, но такой наглости я не ожидала. Оказалось, что это я по
доброте душевной застраховал постороннего человека, да ещё и расписалась
за него в квитанции на сумму 3.000р. И мне её включили в стоимость
кредита. Причём страховка действительна 1 год, а кредит на 3 года. Я
подала в суд, отказали, апелляцию, оставили без изменения, осталась
кассация. Я поняла, без юриста не обойтись. Обратилась, но что мне
ответили меня шокировало, мне сказали, что с этим банком не стоит
тратить деньги т.к в нашей области ещё никто не выиграл. Ну а поводу
меня удачно пошутили, мне понравилось, цитирую:"Если денег слышен
шелест, это лох идёт на нерест" Но о том, что статья мошенничество, мне
подтвердили 5 юристов! Но пока я жива я буду бороться всеми путями
господа. Видит бог, что я хотела решить по хорошему, писала, но ничего
как снижение платежа не предложили. И в личном кабинете пишете какой
долг. И судя по смс от 11.11.2016г. вы деньг по сниженному платежу и
полностью перевели на данный кредит. Почему?
Уважаемая Любовь,

27.05.2015 г. между Вами и Банком был заключен договор № 22******54 о предоставлении кредита в размере 48 682,00 руб., в том числе и на оплату страхового взноса.

Договор о предоставлении кредита является двусторонней сделкой, для заключения которой необходимо согласие обеих сторон. В случае, если Вы были не согласны с условиями предоставления кредита, либо с определенными параметрами продуктов Банка (процентная ставка, услуга страхования), Вы вправе не заключать договор с Банком.

Обращаю Ваше внимание, что услуга страхования является исключительно добровольной и не влияет на решение Банка о выдаче кредита. Данная информация указана в заявке на оформление кредита.

Мы с Вами пытались урегулировать вопрос 02.12.2016 г. в телефонном режиме, но, к сожалению, после последнего диалога, когда Вам было предложено обдумать конструктивное решение Вашей проблемы, 03.12.2016 г. мы пытались с Вами связаться, но ответа от Вас не последовало.

Любовь, Вами собственноручно было подписано Заявление на страхование, где Вы выразили согласие быть застрахованной, и подтвердили получение страхового полиса и правил страхования. По Вашему поручению Банк перечислил с Вашего счета в Банке в Страховую компанию ООО «СК «Ренессанс Жизнь» сумму страхового взноса в размере 15 682,00 руб.

Отмечу, что отказаться от услуги страхования можно было 2 способами:
-Если Клиент обращается за возвратом в течение 14 календарных дней (с момента вступления договора страхования в силу) при отказе от услуги страхования, то ему будет возвращено 100% страховой премии.
-Если Клиент обращается после истечения 14 календарных дней при полном досрочном погашении задолженности по кредиту, то ему будет возвращена часть страховой премии.

К сожалению, заявление на отказ от услуги страхования в Банк не поступало. Таким образом, на текущий момент, Вы можете вернуть только часть страховой суммы, досрочно погасив кредит и написав соответствующее заявление в офисе Банка.
Относительно договора на оказание услуги «Страхование имущества и гражданской ответственности» на сумму 3 000,00 руб. поясню, что это услуга также добровольная, со сроком страхования до 31.05.2016 г. Отмечу, что в апреле 2016 г. Вам были направлены письменные ответы где сообщалось, что на основании п.6.15 комплексных правил страхования имущества и гражданской ответственности физических лиц договор страхования может быть прекращен досрочно в любое время по требованию Страхователя, однако при этом, страховщик не производит возврат уплаченной страховой премии за неистекший период страхования.

На основании вышеизложенного хочу сообщить, что услуга «Страхование имущества и гражданской ответственности» на сумму 3 000,00 руб. Страховой компанией возвращена быть не может, так как не было подано заявление на отказ в установленные сроки и сумму страховой премии по страхованию ООО «СК «Ренессанс Жизнь» возможно частично вернуть при полном досрочном погашении задолженности по кредиту.

Что касается ваших комментариев об обращении в Банк для облегчения финансовой нагрузки напомню, что 10.02.2016 г. Вам была предоставлена рассрочка по 2 договорам на определённых условиях, то есть Банк уменьшил Вам ежемесячный платеж. На текущий момент Вы вносите оплату согласно рассрочке. Таким образом, Ваше утверждение о том, что не получилось уменьшить финансовую нагрузку, не соответствует действительности.

Если Вы желаете получить документы по электронной почте, которые будут подтверждать факт предоставления рассрочки нашим Банком, то просьба сообщить мне на мой адрес: Darya.Volkova@homecredit.ru .

Надеюсь на Ваше понимание.

Обслуживанием доволен
оценка: 5 проверяется
Кредиты раньше не брал. Только кредитными картами пользовался. А тут родственник посоветовал воспользоваться акцией 0-0-24 при покупке смартфона. Продавец (МТС) делает скидку на размер процентов, которые переплачиваешь банку. Схема сложноватая и занимает много времени. Я проторчал в магазине 2.5 часа, пока все оформили. Но оно того стоило. Сначала делается запрос на кредит в банк МТС. Те одобряют примерно под 9,,,10%. Нужно отказаться, сославшись на то, что "не устраивают условия". Тогда МТС может подать заявку в Хоум Кредит. В ХоумКредите заворачивают нереально бешеный процент. В результате сумма процентов получается космическая и на всю эту сумму я и получаю скидку. Примерно через 10 дней кредитный договор доходит до банка. Тогда и можно погасить весь кредит. Придя в банк, я ожидал, что проторчу там не меньше часа. Заставят писать заявление от руки, потом переписывать..... НО ничего этого не было. Сразу у входа меня встретила девочка. В двух словах объяснил ей, что хочу. На что она ответила: "пойдемте со мной". Отвела меня сразу в кассу, дала заполненное заявление, где мне оставалось только подписаться. И ВСЕ. Буквально 5...7 мин. Обслуживанием остался очень доволен. Также спасибо банку и за грабительские проценты. Очень выручили.
Уважаемый qraga!

Благодарю Вас, что для оформления кредита Вы обратились именно в наш Банк.

Рада, что указанный сотрудник Банка смогла оказать Вам профессиональную консультацию и Вы остались довольны обслуживанием.

Уверена, что мы и в дальнейшем сможем оправдывать Ваши ожидания, предоставлять высокое качество обслуживания, радовать заботой и вниманием.

При возникновении дополнительных вопросов, буду рада помочь.

Всегда рада видеть Вас в числе Клиентов Банка!

Очень дорогой банк
оценка: 1 проверяется
Банк который не дорожит своей репутацией. Сейчас на данный момент у меня образовалась странная просрочка, аж за два месяца. Я конечно плачу не вовремя в связи с некоторыми событиями, но не суть. Так вот, действительно у меня имеются просрочки, но я плачу каждый месяц, откуда образовалась пррспрчка в 2 месяца, не понятно. Попросила дочь зайти в мой личный кабинет посмотреть платежи, так у меня оказывается в августе месяце аж два платежа должно быть. Это как уважаемый банк? С каких это пор люди должны вам платить по 2 раза в месяц? Это какой то лохотрон. У меня имеются все платежки с того момента как начались просрочки а именно с августа месяца 2016 г. Платежки за август, сентябрь, октябрь, и ноябрь. Но по факту у меня просрочка за два месяца. Мне начисляются штрафы больше 20 рублей в день))) Это по каким таким тарифам интересно? Это просто грабеж, не один суд не признает такой бешенный броцент. Так это еще не все, нагло звонят моей дочери, чей телефон я не давала при заключении данного кредитного договора, других кредитов у меня в этом банке нет. Вы какое имеете право звонить посторонним людям? Сообщать данные обо мне? Так что, прежде чем брать кредит в этой шараге как Хоум банк, нужно хорошо подумать.
Уважаемая Вера,

Благодарю за отзыв.

Между Вами и Банком были заключены договоры № 21******18 с ежемесячным платежом 2 139,00 руб. и № 21******72 с ежемесячным платежом 1 288,16 руб., в рамках которых был открыт единый номер счета № 42301810********5516.

Согласно общим условиям договора, при наличии просроченной задолженности по Кредиту Клиент обязан обеспечить возможность списания со счета к последнему дню следующего процентного периода денежных средств в сумме просроченной к уплате задолженности, текущей задолженности по уплате ежемесячного платежа и неустойки. Задолженность по уплате денежных средств каждой очереди погашается после полного погашения задолженности предыдущей очереди.

Отметим, что при наличии нескольких действующих договоров с Банком денежные средства по ним учитываются на счете, а сумма произведенных платежей направляется в первую очередь на погашение обязательства по кредитному договору, срок исполнения которого наступил раньше.

Также хочу сообщить, что при наличии просроченной задолженности по Вашим договорам происходят начисления штрафов с 10-го дня возникновения задолженности в размере 1 % от суммы просроченной задолженности.

На основании вышеизложенного хочу объяснить причину возникновения просроченной задолженности.

Дата списания по договору № 21******18 была 30.08.2016 г. и по договору № 21******72 – 31.08.2016 г. Вами были внесены средства в размере 2 139,00 руб. и 1 290,00 руб. - 26.09.2016 г.

По состоянию на 30.08.2016 г. на счете имелась переплата в размере 388,44 руб. Сумма была списана в счет погашения следующим образом:
30.08.2016 г. по договору № 21******18 произошло списание суммы, которая находилась на счете в размере 388,44 р., из которой 35,26 руб. была списана в счет погашения штрафов и 353,18 руб. в счет частичного погашения платежа. Задолженность по платежу составляла 1 785,82 руб. Размер штрафа по 17,86 руб. ежедневно начиная с 10-го дня.

Также 31.08.2016 г. наступила дата списания по договору № 21******72, платеж на счет не поступил, и образовалась задолженность в размере 1 288,16 руб. Размер штрафа по 12,88 руб. ежедневно начиная с 10-го дня.

Хочу отметить, Банк вынужден напоминать Клиенту о необходимости своевременного погашения ежемесячных платежей. Звонки производятся с целью информирования о наличии просроченной задолженности, а также последствиях ненадлежащего исполнения обязательств по договору, что является дополнительным разъяснением условий договора. Данные действия Банка направлены на защиту своих прав как кредитора, что допускается ст. 12 ГК РФ. В период образования задолженности на Ваши контактные телефоны поступали оповещения о задолженности, но так как по основному номеру мы не смогли с Вами связаться, то звонки осуществлялись по Вашим альтернативным контактам.

Согласно ФЗ № 353 "О потребительском кредите" от 1.07.2014, поступившая на счет сумма, в случае если она недостаточна для полного исполнения обязательств Клиента по погашению Кредита, погашает:
В первую очередь – задолженность по уплате процентов за пользование Кредитом;
Во вторую очередь – задолженность по уплате части суммы Кредита, срок уплаты которой наступил согласно Графику погашения;
В третью очередь – штрафы за просрочку оплаты Ежемесячного платежа;
В четвертую очередь - проценты за пользование Кредитом, подлежащие уплате в текущем Процентном периоде;
В пятую очередь - часть суммы Кредита, подлежащую уплате в текущем Процентном периоде;
В шестую очередь – комиссии; пени за просрочку исполнения требования Банка о полном погашении Задолженности по Кредиту.

Отмечу, что при отсутствии просроченной задолженности списываются штрафы, а затем основной долг и проценты.

На основании вышеизложенного, поступившие платежи на общую сумму 3 429,00 руб. от 26.09.2016 г. были списаны в счет погашения просроченной задолженности по договору № 21******18 в размере 1 785,82 руб., в счет погашения просроченной задолженности по договору № 21******72 в размере 1 288,16 руб.

После списания на счете осталась переплата в размере 355,02 руб.

По состоянию на 29.09.2016 г. (очередная дата списания по договору № 21******18) произошло списание переплаты 355,02 руб. (321,48 руб. – штрафы по договору № 21******18 за предыдущий период и 33,54 руб. – частично погашен платеж по договору № 21******18), после задолженность по договору № 21******18 составляла 2 085,13 руб.

По состоянию на 30.09.2016 г. (очередная дата списания) задолженность по договору № 21******72 составляла 1 507,12 руб., из которой 1 288,16 руб. ежемесячный платеж и 218,96 руб. штрафы за образование задолженности по предыдущему периоду.

На Ваш счет 26.10.2016 г. поступают платежи на общую сумму 3 709,00 руб., по 2 419,00 руб. и 1290,00 руб.
Аналогично предыдущего периода происходит списание просроченной задолженности по договору № 21******18 в размере 2 085,13 руб., штрафы по договору 21******18 в размере 354,45 руб. и просроченная задолженность по договору № 21******72 в размере 1 269,42 руб.

По состоянию, на 30.10.2016 г. (очередная дата списания) задолженность по договору № 21******72 составляла 1 726,08 руб., из которой 1 288,16 руб. ежемесячный платеж и 437,92 руб. штрафы за образование задолженности по предыдущему периоду, и задолженность по договору № 21******18 составляет 20,85 руб. (непогашенный штраф за предыдущий месяц).

Вами 28.11.2016 г. был внесен платеж в размере 1 300,00 руб. Списание произошло за просроченную задолженность по договору 21******72 (18,74 руб. за дату списания от 30.09.2016 г. и 1281,26 руб. за предыдущий период).

Таким образом, чтобы восстановить платежное поведение Вам необходимо оплатить 20,85 руб. по договору 21******18 и 6,90 руб. просроченная задолженность по договору 21******72 за дату списания 30.10.2016 г., очередной платеж в размере 1 288,16 руб. и начисленные штрафы. По состоянию на 01.12.2016 г. общая задолженность составляет 2132,74 руб.

На основании вышеизложенного хочу отметить, что поскольку Вами погашение происходит несвоевременно и не в полном объеме (имеется непогашенная частичная задолженность за предыдущие периоды), то в мобильном приложении отображается задолженность за два месяца.

Надеюсь, что я смогла прояснить ситуацию.

Банк Хоум Кредит.
Звонок поступил в 6:43 по Москве о том, чтобы сообщить, что мой платеж успешно прошел!
оценка: 1 проверяется
Позвонили, чтобы сказать, что мой платеж прошел. Спасибо, 21 век и я это могу увидеть это в интернете. Но, к сожалению, ответить не успел в 6 часов утра. номер +7(964) 506-14-30
Как можно звонить в 6 часов утра? Ну как? Вы считаете это нормально, что Ваши сотрудники звонят людям в 6 утра, чтобы сообщить о удачном платеже.

Звонок в 8:39 - Девушка здоровается "Ваш платеж успешно прошел!" - Вы охренели совсем?
И хамка еще та, где... Читать далее

И хамка еще та, где Вы берете Ваших сотрудников? На базаре? На вопрос почему мне звонят в 6 часов утра ответила - "мы не звоним так рано, мы звоним с 8 часов утра. Все претензии - это не ко мне".

Что за ужасное отношение к людям и к Вашим клиентам? Как можно относить к Вашим клиентам, которые для Вас хлеб и соль вот так.. И садить хамок на Ваши телефоны?
Вы - самый поганый и отвратительный банк страны.
Уважаемый Ярослав,

Благодарю Вас за то, что Вы нашли время описать сложившуюся ситуацию. Я понимаю, как неприятно оказаться в ситуации, когда Вам поступают звонки в ранее время.

Хочу отметить, что согласно Федеральному Закону № 353-ФЗ (ст.15), звонки из Банка производятся по будням: с 08:00 до 22:00, по выходным: с 09:00 до 20:00 по местному времени места жительства заемщика, которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита или о котором Банк был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита.

Ярослав, мы провели проверку по Вашему обращению и хочу сообщить, что Вам был совершен звонок от нашего сотрудника 01.12.2016 г. в 6:43 и 8:39 по Московскому времени с целью оповещения о поступлении Вашего платежа. Согласно данным, которые были Вами, предоставлены в момент оформления, Вы проживаете в г. Омск, то есть, если брать в учёт часовую разницу, то звонки были Вам осуществлены в 9:43 и в 11:49 по местному времени. Информации о том, что Вы изменили адрес постоянной или фактической регистрации в Банк не поступала.

Относительно некорректного общения со стороны сотрудника Контактного Центра отмечу, что мы не оставили без внимания данный факт и провели проверку по поступившим звонка на Ваш номер телефона. В ходе телефонного разговора от 01.12.2016 г. в 08:39 по Московскому времени сотрудник сообщил информацию об успешном зачислении платежа, так как у Вас имелась задолженность, после чего Вы самостоятельно прекратили телефонный разговор.

В связи с вышеизложенным сообщаем, что нарушений и некорректного общения со стороны сотрудника отдела взыскания Банка не было установлено. Действия сотрудника не нарушили Федеральный Закон № 353-ФЗ (ст.15).

Надеюсь, что я смогла прояснить ситуацию.

Странное отношение
Номер договора     2225142621.
Брал кредит на товар в магазине г. Красноярска, платил исправно, с небольшой переплатой при помощи оператора в салоне "Евросеть", так как ближайший офис Хоум Кредит Банка находится далеко.
Кредит полностью выплатил, образовалась небольшая переплата. Недоглядел вовремя, в смс-оповещениях пишется сколько поступило при ежемесячной плате, а сколько осталось после вычета платы не пишется.
В... Читать далее
Номер договора     2225142621.
В итоге ситуация странная, деньги мне должен банк, я им пишу через свой личный кабинет онлайн-банка Хоум Кредит Банка реквизиты куда переслать деньги на мой личный счет в другом банке, мне в ответ: лично явиться в офис или к представителю в магазине (которых в моем городе нет, дорога туда и обратно будет стоить почти треть суммы переплаты), или же можно написать заявление и нотариально заверить подпись (заверить от 100 руб по закону + возможно на "технические работы нотариуса") и отправить заявление с копиями документов почтой...
Вроде все логично выглядит при большой сумме потратить копейки и получить свои деньги. Но когда сумма небольшая, а потратить предлагается 1/6 или больше для получения своих же денег на свой же счет в другом банке, уже возникает вопрос: банк должен мне деньги, а не я ему, тогда  почему я должен потратить деньги чтобы получить свои же деньги?
Еще странность - предварительно одобрен новый кредит и я его могу оформить ПОЧЕМУ-ТО даже на сайте банка без нотариально заверенной подписи, ситуация странная, если ты хочешь получить кредит и быть должным банку - тогда ничего не требуется, ни нотариуса, ни лично явиться в офис, тебе по почте пришлют кредитную карту, а вот свои же небольшие деньги переплаты можно получить только потратив деньги или на дорогу или на нотариуса.
Давайте посчитаем по минимуму, допустим переплата составила 100 руб, дорога мне обойдется если общественным междугородным и городским  транспортом около 300 руб, на личном транспорте около 400 руб, через нотариуса заверять подпись 100 руб + копии документов, и где тогда логика получить свои 100 рублей потратив более 100 руб ?
При этом присутствует возможность через свой личный кабинет перевести свои деньги на любой счет и карту любого банка... только если есть карта Хоум Кредит Банка, а просто счет без карты уже не устраивает для перевода, ну взяли бы небольшую комиссию какую-нибудь за перевод и никаких проблем, траты времени и бОльших денег.
Почему не допускают через личный кабинет онлайн-банка отправить реквизиты, прикрепить файлом копии документов и подтвердить данную операцию через телефон, указанный в договоре на кредит?
Еще было бы понятно, если бы на чужой счет переводил деньги, а то ведь на свой счет перевести нужно, то есть то же самое физ. лицо, получившее кредит, получит на другой  свой счет деньги переплаты, никакому мошеннику это не выгодно.
Уважаемый Алексей,

Я сожалею, что сложившаяся ситуация доставляет Вам неудобства, однако вынуждена сообщить, что осуществить перевод средств с Вашего счета Банк сможет только на основании Вашего письменного заявления.

Позвольте пояснить, что согласно р. V п.1 "Другие существенные условия Договора" Общих условий договора о ведении банковского счета законодательно Банк не имеет права осуществлять переводы со счетов клиентов без письменного распоряжения владельца счета:

"в) при наличии остатка собственных денежных средств на Текущем счете - поступления в Банк письменного заявления Клиента о перечислении денежных средств на другой счет Клиента с указанием реквизитов этого счета или о выдаче денежных средств через кассу Банка. При этом выдача денежных средств через кассу Банка возможна только при оформлении заявления на Рабочих местах УБЛ, где оборудованы кассы Банка.

Вышеуказанные заявления могут быть оформлены на Рабочих местах УБЛ или направлены заказным письмом с описью вложения. При направлении заявления заказным письмом требуется нотариальное удостоверение подписи Клиента".

Дополнительно отмечу, что согласно внутреннему регламенту Банка и условиям Договора Банк настоятельно рекомендует Клиентам самостоятельно отслеживать состояние счетов, в том числе по кредитным договорам.

В данной ситуации для получения переплаты Вам необходимо обратиться в отделение Банка в г. Красноярск (удобный адрес можно подобрать по ссылке: http://krasnoyarsk.homecredit.ru/offices/offices.php).

Искренне надеюсь, что Вы с пониманием отнесетесь к данному вопросу.

Оплата долгов
без оценки
Я являюсь клиентом в банке ХК. У меня имеются просрочки, но сотрудники очень вежливы, при звонках уточняют, когда я смогу внести платеж, ничего плохого сказать не могу, именно, что касается моего кредита. Но у меня другая проблема.

Моя дочь также является клиентом вашего банка на протяжении долгих лет..... Ранее она брала кредиты и вовремя выплачивала, но на данный момент у нее три открытых договора, по которым имеются просрочки... По номеру телефона, который указан в договорах, не могут с ней связаться сотрудники банка, не знаем в чем причина, но ни смс, ни звонков не поступает, хотя другие банки дозваниваются. Звонят мне и я всегда отвечаю....

Что касается просрочек, то связаны они с тяжелым финансовым положением, но все же мы вносим, и штрафы оплачиваем, хоть несвоевременно, но не отказываемся и не скрываемся. Кто мог предположить, что начнется такой кризис и население России просто погрязнет в долгах....  Моя дочь почти выплатила по двум договорам №2220104839, осталось внести два платежа, №2206633597 4,5 платежа, т.е. часть мы оплатили, недоплата на сегодняшний день 2000. Как решить эту проблему, если при последнем разговоре опять же она сама звонит в отдел контроля оплаты, ей сказали, что если не внесет платеж, который недоплачен, то банк выставит требование о досрочном погашении всех трех договоров.

Если просрочка составляет чуть больше 30 дней, но все же платежи вносятся, может ли банк войти в положение и помочь решить эту проблему? Что банк может предложить? Ведь осталось платить немного и если просрочка 30 дней, но платеж вносится, и штрафы оплачиваются, может ли банк не требовать полной оплаты долга? Надеемся на помощь со стороны банка и понимание. Спасибо
Уважаемая Галина,

Мне искренне жаль, что Вашей дочери пришлось столкнуться с финансовыми затруднениями, в связи с которыми возникли просроченные платежи по кредитам.

Галина, в настоящее время я дважды пыталась связаться по телефону с Вашей дочерью, однако дозвониться не удалось.

25.11.2016г. в Банке было зафиксировано обращение Екатерины с сообщением о возникновении финансовых затруднений. Рассмотрев обращение, Банком было сформировано предложение воспользоваться услугой "Оптимизация задолженности" - оформление нового кредитного договора с целью погашения действующих.

По новому кредитному договору будет установлен ежемесячный платеж, меньше чем составляет оплата по трем действующим кредитам в совокупности. Предложение действительно до 31.12.2016г.

К сожалению, отсрочить оплату по действующим кредитам не представляется возможным. Предложенные Банком условия снижения финансовой нагрузки в настоящее время являются единственно возможными.

В случае положительно принятого решения, Екатерине необходимо обратиться к любому представителю Банка с паспортом.

Искренне надеюсь, что предложенный вариант решит вопрос по оплате кредита.

Жалоба на работу банка ХоумКредитБанк
оценка: 1 проверяется
Ужасный Бордак в этом недобанке!!! Взяла в кредит телефон! Заплатила за ранее , за 2 недели в 3 раза больше чем нужно, и написала заявление на частичное досрочное погашение. 6 ноября! Хотя платить по графику 15.  В итоге мне позвонили и сказали что у меня долг 670 рублей ! И дата платежа 3 декабря уже! Я никаких заявлений не писала на изменение даты платежа!я посмотрела в Интернете номер, это номер коллекторского агентства!!! Простите , каким образом он там оказался????мне присылают смс якобы я ОБЕЩАЛА заплатить 2650 до 29 ноября!!! Я никому ничего не ОБЕЩАЛА ! У меня есть график , который мне на каком-то основании изменили!!! На мои вопросы девочки разумных ответов не дают!!! Ничего они не знают и не понимают... одна только сказала "офигеть" ПРОСТО УЖАСНЫЙ БАНК! Самый ужасный!!! Сама работаю в сфере потреб кредитов, такого ещё не видела Бардака  нигде!!!! Я выплачу сумму и обращусь в прокуратуру по этому поводу, на руках у меня документ лично мной подписанный!
Уважаемая Наталья,

Благодарю Вас за отзыв.

24.10.2016 г. между Вами и Банком был заключен договор № 22******34 о предоставлении кредита на сумму 16490.00 руб., сроком на 10 месяцев, с ежемесячный платежом в размере 1998.92 руб. Первая дата списания, согласно графика погашения, 03.12.2016 г.

Хочу сообщить, что в соответствии с ФЗ № 353 "О потребительском кредите (займе)", а также на основании Вашего заявления от 08.11.2016 г. Банк совершил частично досрочное погашение 24.11.2016 г. на сумму 8 100.00 руб.
Отмечу, что при осуществлении полного или частичного досрочного погашения в течение первых 30 дней с момента оформления кредитного договора в рамках потребительского кредитования, Вы оплачиваете проценты за фактическое пользование кредитом, а также списание средств осуществляется в дату, которая указывается в заявлении.

При частично досрочном погашении произошло списание процентов в сумме 427.21 руб., погашение суммы основного долга произошло в размере 7 672.79 руб. После данной операции сумма ежемесячного платежа стала составлять 1 068.83 руб.

Так же, отмечу, что в результате частично досрочного погашения задолженности по договору график погашения не меняется, уменьшается только размер ежемесячного платежа, указанный в Вашем кредитном договоре. Первая дата списания осталась неизменной, а именно 03.12.2016 г.

Относительно оповещений о задолженности хочу сообщить, что мы провели проверку по данному факту и было выявлено, что звонки и смс сообщения о задолженности были адресованы третьему лицу.
Наталья, Ваш номер телефона был удален из анкеты другого Клиента, поэтому оповещения Вам будут прекращены в течении трех дней. Приношу искренние извинения за доставленные неудобства.

Каждый из нас дорожит своим личным временем, и мне искренне жаль, что в офисе Банка Ваш вопрос не был решен с первого обращения.
Отмечу, мы внимательно контролируем качество предоставления консультаций. Нам крайне неприятно узнавать о том, что наши сотрудники не проявили должного участия при ответе на Ваши вопросы. Хочу Вас заверить, что мы обязательно проработаем возникшую ситуацию, чтобы аналогичные инциденты больше не возникали.

Надеюсь, что мне удалось прояснить всю ситуацию. При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, буду рада помочь.

Закрытие офисов банка
без оценки
Почитав информацию, что банк во многих городах закрывает офисы и перейдёт на дистанционное обслуживание, сразу же посмотрел на сайте банка в новостях, там никакой информации о закрытии офисов нет. Само собой, напрашивается вопрос, где можно посмотреть официальную информацию, когда какой офис закроют, например, по предыдущему отзыву в г. Ухта рес. Коми? Будет ли закрывать офис в городе Мытищи и когда?
Уважаемый Игорь,

Действительно, в настоящее время Банк оптимизирует свою сеть отделений, таким образом некоторые отделения было принято решение закрыть.

К сожалению, отделение офиса Банка в г. Мытищи принято решение закрыть. Офис прекращает свою работу с 15.12.2016 г. Обслуживание Ваших договоров будет осуществляться в офисе Банка по адресу: г. Москва, ул. Грекова, д. 8.

Информирование Клиентов о закрытии офисов Банка осуществляется в виде смс-сообщения или звонка от наших представителей.

Также со списком всех действующих офисов в г. Москва Вы можете ознакомиться на нашем сайте пройдя по ссылке http://www.homecredit.ru/offices/offices.php .

Надеюсь на понимание в сложившейся ситуации.

Реструктуризация
без оценки
Добрый день. В вашем банке я брала кредит, по нему начали появляться просрочки, но я старалась все их закрыть, на данный момент у меня есть просрочка в размере 10 т.р. (до сегодняшнего дня просрочка была больше), на днях мне пришла смска о полном досрочном закрытии кредита в размере 69 т.р., на данный момент я не владею такой суммой, можно ли как-нибудь разбить платежи на несколько месяцев или сделать новый график платежей (типа реструктуризации)? Номер договора 2227740845.
Уважаемая Алена,

Действительно, на протяжении длительного времени по вашему кредитному договору имелась просроченная задолженность.

В соответствии с п. 4 ч. III Общих условий договора Банк имеет право потребовать от Клиента полного досрочного погашения всей задолженности по Договору в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

Требование о полном досрочном погашении задолженности по Договору, предъявленное Банком на основании настоящего пункта Договора, подлежит исполнению Клиентом в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента направления Банком вышеуказанного требования в письменном виде или уведомления Клиента по телефону.

24.11.2016г. Банком было выставлено требование по Вашему договору.

К сожалению, в настоящее время предоставить Вам рассрочку по кредиту не представляется возможным.

В ближайшее время по Вашему договору Банком будет назначен сотрудник, в полномочиях которого имеется возможность предоставления рассрочки. Он обязательно с Вами свяжется для решения вопроса по оплате.

Надеюсь, что Вы достигните договоренности по оплате, и предложенный вариант поможет Вам вернуться в график платежей по кредиту.

До того момента рекомендую Вам производить оплату посильными платежами.

Надеюсь на понимание.

Спасибо)
оценка: 5 проверяется
Вкратце,была подпорчена кредитная история (молодой был)но прошло уже достаточно времени и я решил попробовать все же взять кредит ,но не один банк не давал положительный ответ ,вообщем я скажем так забил на это дело и тут вдруг совершенно случайно решил попробовать взять в кредит планшет,заявка рассматривается онлайн и быстро,почему бы не попробовать ,если честно был уверен в отказе ,обидно ,когда у тебя есть стабильная работа и ты уже 4 года работаешь на одном месте ,но из-за давней глупости все перечеркнуто,ну так вот,оставил я заявку и как я был удивлен ,что банк принял положительное решение ,платежи вносил во время ,проблем никаких не было ,единственное ,после закрытия последнего платежа с переплатой ,позвонил уточнить все ли оплачено и закрыт ли кредит ,на что мне ответили что не полностью оплатил ,хотя я специально на всякий случай внес платеж больше положенного ,но впоследствии оказалось что какой то сбой был и все впорядке,затем подумал что отличный шанс исправить свою кредитную историю ,да и сотрудничать с банком ,который пошел навстречу и помог ,когда другие отказывали ,решил подать заявку на потребительский кредит ,но был получен отказ (не знаю с чем это связано конечно ,а тут недавно пришло сообщение о специальном предложении для меня,чем я и решил воспользоваться ,но в итоге тоже отказ,очень удивился и заказал выписку из БКИ,оказывается стоит просрочка по займу в МФО,хотя он давно оплачен и погашен,вообщем из-за их ошибки видимо и был отказ ,жаль ((( Попробую попозже еще раз ,надеюсь наше сотрудничество продолжится,а банку спасибо за доверие (не все клиенты с плохой КИ,тем более давно это было ,злостные не плательщики  ,и каждый имеет шанс на исправление )вообщем спасибо Хоум,надеюсь все получится )
Уважаемый Сергей,

Спасибо Вам за то, что нашли время поделиться опытом своего сотрудничества с нашим Банком.

Благодарим Вас за то, что выбираете наш Банк в качестве финансового партнера. Мы предлагаем продукты и услуги исходя из потребностей и интересов каждого Клиента. Рада, что Вы смогли подобрать для себя наиболее оптимальные продукты и активно пользуетесь услугами нашего Банка.

Мы со своей стороны будем продолжать оправдывать Ваше доверие, улучшая качество работы в нашем Банке.

Сергей, считаю важным отметить, что в настоящее время у Вас имеются персональные предложения от Банка на оформление кредита наличными до 210 000,00 руб. под годовую ставку 28,8% сроком до 60 мес.

Если Вас заинтересует предложение, то для оформления Вы сможете обратиться к любому представителю Банка. Предложение по наличному кредиту действует до 27.01. 2017г.

Также я могу Вам рекомендовать при необходимости обратиться в любую торговую организация и подать заявку на кредит. Заявка будет рассмотрена в индивидуальном порядке и принято решение на усмотрение Банка.

Искренне надеюсь, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, Вы примите решение остаться в числе клиентов Банка и дальнейшее обслуживание будет вызывать у Вас только положительные эмоции.

Благодарность!
оценка: 5 проверяется
С этим банком уже достаточно времени.Был и VIP клиентом-очень доволен обслуживанием и даже личным менеджером,которая меня в любое время консультировала и помогала!Брал также кредит на покупку телефона и через банк от мегафона получилось,что даже меньше заплатил при досрочном погашении кредита меньше стоимости ,чем в магазине.Но самый первый раз брал кредит на 300 тысяч рублей со страховкой и при досрочном погашении вернули часть страховки.После чего уже потом стали доверять и давать кредит без страховок.Спасибо огромное за положительное отношение.За извинения в некоторых ситуациях с сотрудниками.Ваш банк,из тех с которыми я работал,один из наилучших.Хотелось бы конечно чтобы по возможности можно было брать кредит тогда, когда ДОРОГА ЛОЖКА К ОБЕДУ))),а не по ожиданию предложения.Благодарю.С ВАМИ приятно работать!!!Процветания и успехов ВАМ!!!)Я ВАС ЛЮБЛЮ)
Уважаемый Владимир,

Благодарю Вас за теплые слова, адресованные в адрес Банка. Я искренне рада, что работа и обслуживание в Банке вызывают у Вас положительные эмоции. Мы со своей стороны будем продолжать оправдывать Ваше доверие, и держать качество обслуживания на высоком уровне.

Александр, нам очень приятно, что, несмотря на случающиеся недочеты в обслуживании, Вы активно пользуетесь услугами Банка. Уверена, что в дальнейшем мы будем дарить Вам исключительно положительные эмоции.

Благодаря Вашему отзыву, мы сделаем еще один шаг на пути к Лучшему сервису! Спасибо за участие.

Доставка карты
оценка: 2 проверяется
Опять этот банк... Из семи банков, с которыми я взаимодействую, этот стал отличаться безобразным отношением к клиентам.
Срок действия моей кредитной карты - 11.16, т.е. Завтра она уже не будет активной. Подозревая очередную "подлянку", я позвонил 15 ноября в колл центр и напомнил о необходимости доставки в приемлимое для меня отделение банка. Меня уверили, что доставят и сообщат об этом обычным способом - SMS. Не дождавшись ничего из обещанного, я направился в оговорённое отделение - "фиг вам".
По моей просьбе сотрудники отделения бросились искать, уточнять. Бедные - их в очередной раз подставили пред клиентами сотрудники центрального офиса.
Господа, я не понимаю, что ещё необходимо сделать, чтобы банк исполнял обычные рутинные действия - спеть, сплясать, обратиться в суд?
Мне перезвонили и сообщили, что подразделение, занимающееся картами озаботится  доставкой в определенные дни и ближайший - 5 декабря(!) Т.е. Я буду лишён доступа к денежным средствам почти неделю. Это как?
Если я допускаю какую-то "несуразность" - я исправляю её в кратчайшие сроки, не считаясь с затратами времени и средств. Это "сохраняет моё лицо". Хоум кредит своим лицом не дорожит.
Заключаю: сообщенное банком решение вопроса принесёт мне финансовые потери, ограничит меня в расходах и нанесёт мне непоправимые моральные мучения.
Уважаемый Юрий,

Приношу Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Мы с большим вниманием отнеслись к Вашему обращению и сделаем все возможное для того, чтобы впредь наше сотрудничество проходило на более высоком профессиональном уровне.

Благодарю, за проявленное понимание и уделенное время во время телефонных переговоров.

Дополнительно сообщу, что Ваша карта была сегодня отправлена в офис по адресу: Люберцы г., Октябрьский пр-кт., д. 151/9 и завтра с Вами свяжется Управляющая для ее получения.

Надеюсь, что данный инцидент не скажется на Вашем мнении о Банке в целом, и в дальнейшем мы продолжим наше сотрудничество исключительно на положительной ноте.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по электронной почте Darya.Volkova@homecredit.ru, буду рада Вам помочь.

Автодозвон
Отзыв без оценки.

Отзыв без оценки.

Сестра, при оформлении кредита в вашем банке внесла без моего ведома мой личный номер телефона в список контактных лиц. Теперь мне звонят по 2 раза в день, каждый день и говорят об одном и том же - её долге и каким образом она его намерена гасить. Дело в том, что мы уже давно живём в разных городах и я имею только один её контактный номер, который был указан ей при заключении договора (узнал из слов сотрудника банка). Иных номеров не имею и с ней давно не контактирую, в т.ч не имею никакой возможности передать эту информацию.
Сам являюсь клиентом вашего банка и все кредитные договора исполнял в срок и в полном объеме. Я банку ничего не должен. А ваши сотрудники звонят и общаются со мной в таком тоне, будто это я им лично что-то должен. То, что мне звонят и просто пытаются играть на нервах - долг вашему банку никак не вернёт и никакого действия не возымеет совершенно по указанным выше причинам.

Я совершенно не знал и не знаю до сих пор, на какие цели и какую сумму кредита взяла моя сестра. Номер моего телефона был указан ей самолично и без какого-либо уведомления меня. Посему прошу банк удалить мой номер из базы автодозвона по долгу, который меня совершенно никак не касается.
Уважаемый Ринат,

В связи с тем, что на протяжении длительного времени по договору Вашей сестры существует просроченная задолженность, Банком осуществляются звонки с целью решить вопрос по оплате задолженности. Данные действия Банка направлены на защиту своих прав как кредитора, что допускается ст. 12 ГК РФ.

При невозможности связаться по основному телефону, звонки и смс-сообщения направляются на дополнительные контакты, которые указаны в анкете.

Я сожалею, что действия Банка доставили Вам неудобство. Учитывая Ваши интересы, Банком проводятся мероприятия по удалению Вашего номера из анкеты Клиента. В течение 3-х дней звонки перестанут Вас беспокоить.

По факту некорректного общения сотрудников отдела взыскания мы обязательно проведем служебную проверку. К виновным сотрудникам будут приняты все необходимые меры согласно внутреннему регламенту.

Я искренне надеюсь, что Вы с пониманием отнесетесь к сложившейся ситуации.

Если Вам потребуется дополнительная информация, обращайтесь по адресу электронной почты ENikitina@homecredit.ru.

Служба поддержки
без оценки
Пытался оплатить услуги мобильной связи со смартофона,через мобильное,одноимённое приложение банка с кредитной карты этого же банка.Приложение предложило установить суточный лимит в личном кабинете и открыло страницу браузера.Логин для входа я не помнил,обратился за помощью службы поддержки по телефону(У Вас почему-то я не нашел бесплатного номера,а звонить с другого региона в Москву накладно для меня).Узнал логин,поинтересовался такой ли пароль как и в приложении,оказалось,что нет,мне выслали пароль по смс и вот тут  произошло недопонимание.Сотрудник службы поддержки утверждает,что для входа в приложение необходим логин-номер телефона и как пароль дата рождения.Диалог получался не конструктивным,я не буду его описывать,терпение заканчивалось,проблема не решалась,а я так и не понял о каком приложении идет речь,где можно оплатить услуги используя номер телефона и дату рождения.Может мне здесь подскажут?Вячеслав.
Уважаемый Вячеслав,

Я приношу Вам извинения за возникшее недопонимание между сотрудником и Вами в процессе консультации по телефону.

Данный факт мы не оставим без внимания и примем все необходимые меры в соответствии с внутренней политикой Банка для исключения подобных ситуаций в дальнейшей работе.

Вячеслав, логин и пароль для входа в Интернет-Банк и мобильное приложение Банка абсолютно идентичны.

После регистрации в мобильном приложении Банка логин автоматически сохраняется и для входа Вам потребует вводить только пароль.

Сотрудник Банка во время консультации уточнял про приложение "Мой кредит" (https://mycredit.homecredit.ru/mycreditweb/Account/Login?ReturnUrl=%2fmycreditweb%2f#/), в котором Клиенту доступны:

1. Информация по кредиту: дата и сумма следующего платежа, зачислен ли платеж, график платежей, номер договора, номер счета и др.
2. Информация по кредитной карте: доступный остаток, дата платежа, минимальный платеж, задолженность полная и на конец завершенного периода, количество накопленных баллов «Пользы», номер договора, номер счета и др.
3. Оплата кредита и пополнение кредитной карты.

Вячеслав, я искренне надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к сложившейся ситуации и дальнейшее обслуживание будет доставлять Вам только положительные эмоции.

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обращаться на адрес моей электронной почты ENikitina@homecredit.ru, буду рада помочь.

Банк Хоум Кредит.
Не начисляются баллы по карте Польза
оценка: 1 проверяется
Была совершена покупка в магазине М-видео через он-лайн шоппинг, спустя более 70 дней до сих пор не начислены дополнительные 2% от суммы которые обещаются при покупке. Сотрудник сообщает что покупка не отображается как проведенная через их онлайн шоппинг. Тогда какой смысл вообще в этой бонусной системе? В общем однозначно негативный эффект
Уважаемый Анатолий,

Я проверила указанную Вами информацию, действительно 03.05.2016г. Вы оформили покупку на сайте магазина WWW.MVIDEO.RU, совершив переход на страницу партнера не через страницу сайта Польза (www.polza.homecredit.ru). По этой причине дополнительные баллы в рамках программы Польза на проведенную покупку начислены не были.

Однако после Вашего обращения в Банк 19.07.2016г. в исключительном порядке Вам были начислены 477 балла за данную операцию (2% от 23 845,00 руб.).

Акционные Баллы - начисляются в соответствии с условиями Акций, размещаемых по адресу www.polza.homecredit.ru.

Баллы не начисляются по операциям с использованием карты с «Пользой», в том числе в Интернет-банке, если они не имеют целью оплату товаров и услуг (например, покупка дорожных чеков, пополнение виртуальных кошельков, оплата ставок и пари в казино), а также за снятие денег с использованием карты с «Пользой» через банкоматы, кассы Банка или иных кредитных организаций.

Анатолий, в дальнейшем для начисления дополнительных баллов в разделе онлайн-шоппинг необходимо действовать согласно следующей инструкции:

Выбрать магазин ИЗ СПИСКА НА СТРАНИЦЕ ОНЛАЙН-ШОППИНГ (пройдя по вышеуказанной ссылке), в котором хотите совершить покупку и кликнуть на его логотип. В открывшемся окне ввести 13-значный номер штрих-кода с оборота карты с «Пользой» или на лицевой стороне карты и нажать кнопку «Перейти в магазин».

Оплатить свою покупку в интернет-магазине картой с «Пользой» в режиме одной интернет-сессии.

Только совершив вышеуказанные действия, дополнительные баллы будут начислены максимум в течение 70 дней. Отмечу, если Вы закроете браузер или перейдете по другой ссылке, за такие операции баллы начисляться не будут.

Надеюсь, что дальнейшее обслуживание в Банке будет вызывать у Вас исключительно положительные эмоции. Уверена, что мы еще не раз сможем порадовать Вас выгодными продуктами, а наше с Вами сотрудничество в дальнейшем будет еще более плодотворным!

Я надеюсь, что мне удалось помочь в решении Вашего вопроса.

Если Вам потребуется дополнительная информация, обращайтесь на адрес моей электронной почты: ENikitina@homecredit.ru, с радостью помогу.

Смена графика платежей
оценка: 1 проверяется
Брал в кредит в Евросети телефон через Хоум Кредит. Плачу добросовестно, без просрочек. Возникли пара вопросов по обслуживанию кредита. Почему моя дата платежа постоянно переносится? Когда я брал кредит она была 30 число каждого месяца, осенью дата сместилась до 14 числа, причем в отделении я узнавал по просрочкам, как мне сказали их нет и напечатали новый график оставшихся платежей. В ноябре платил через терминал и дата уже высветилась 15 декабря. В чем дело? Или у меня есть какая то просрочка и сотрудники преднамеренно скрыли это? Надеюсь, ситуация разрешится в положительном ключе. Отсюда вытекает второй вопрос. Могу ли я по истечении 8 месяцев пользования кредитом закрыть его досрочно и взять новый? И если да, то на какую ставку мне рассчитывать? Если это снова будут 44%, то я, пожалуй, откажусь. При больших суммах грабительская ставка.
Администратор
Подождем ответ банка по информации от автора в комментариях.
Уважаемый Максим,

Действительно, 31.03.2016г. между Вами и Банком были подписаны документы на оформление кредитного договора. Документы из торговой организации поступили позднее установленного срока, по этой причине средства за товар в торговую организацию были перечислены только 11.04.2016г. и соответственно график погашения немного "сдвинулся". Таким образом, первая дата списания по кредиту наступила только 12.05.2016г.

Согласно внутреннему регламенту Банка по кредитным Договорам расчетный период действует 30 дней. Так как в каждом месяце разное количество календарных дней, дата списания платежа по Договору меняется. Таким образом, зафиксировать дату списания по графику не представляется возможным.

При необходимости я могу Вам предоставить график погашения по Вашему договору. Для этого я прошу Вас связаться со мной по электронной почте ENikitina@homecredit.ru.

14.11.2016г. был погашен 7-й ежемесячный платеж. Ближайшая дата списания по Вашему кредиту наступает 15.12.2016г. На счете у Вас имеется сумма собственных средств в размере 777,92 руб.

Максим, при необходимости Вы можете обратиться в торговую организацию для подачи заявки на кредит. Заявка будет рассмотрена в индивидуальном порядке и решение будет принято на усмотрение Банка. Подробную информацию о продуктах, предоставляемых в кредит, акциях и условиях оформления можно уточнить только в Торговой организации, у представителя Банка.

Считаю важным отметить, что в настоящее время у Вас имеются персональные предложения от Банка на оформление кредита наличными до 393 000,00 руб. под годовую ставку 19,9% сроком до 84 мес. и кредитной карты с бонусной программой «Польза Gold» (подробнее о продуктах Вы сможете ознакомиться на нашем сайте по ссылке http://www.homecredit.ru/cards/credit/credit.php).

Если Вас заинтересуют предложения, то для их оформления Вы сможете обратиться к любому представителю Банка. Предложение по карте действует до 16.01.2017г., по наличному кредиту до 01.01.2017г.

Я искренне надеюсь, что Вы с пониманием отнесетесь к данному вопросу.

Покупка товара на ALIEXPRESS
оценка: 2 проверяется
Как и многие на этом сайте выскажу, свое негативное отношение к клиенту.
Как и многие на этом сайте выскажу, свое негативное отношение к клиенту.
Сегодня 28.11 в 11:15, а затем в 11:28 совершил звонок в колл-центр, в первый раз мне ответил молодой человек КИРИЛЛ, я задал ему вопрос почему покупка, на ALIEXPRESS от 25 ноября выросла в цене аж на 300 рублей за 3 дня.  На что он мне ответил,  та сумма, которая указана на сайте ALIEXPRESS, может меняться, в зависимости от курса валюты. На что я ему ответил, что я оплачивал в долларах и сумма составляет 122.32$, а с меня сняли 8189,32 ( 66,94), при этом курс ЦБ 64,62.  При этом КИРИЛЛ, даже не запросил номер моей карты, пока я его сам не попросил посмотреть мои транзакции, на этом мой разговор, я предполагаю по вине КИРИЛЛА, завершился (Повесил трубку)
Совершив повторно звонок в колл-центр, я разговаривал с Артемьевой Викторией Константиновной, отдаю должное, она спросила меня номер моей карты, но также не могла объяснить откуда взялся этот курс. Также я поинтересовался какой был курс на 25.11 в 15:02 и на 28.11, на то время когда было совершенно списание. На, что Виктория, что в колл-центре, нет такой информации. Опять же, все ответы сводились к тому иди в офис банка и там запрашиваете информацию.(У нас только сумма)
 Уважаемые руководители БАНКА, объясните ВАШИМ специалистам, где можно посмотреть информацию по валютам банка(ответ колл-центра, у нас нету этой информации), как делается конвертация курса (цб+сколько процентов,( один не знает, другой говорит за конвертацию берут 3%, тогда почему для кредитных карт курс один, для дебетовых курс другой?)
Только сейчас получил Кашбек в размере 216.90руб 122.32$*5%=6,11$(по курсу ЦБ 64.62)=395,215руб. Может, программа неправильно считает? или курс  35,5 рублей.
Уважаемый Александр,

Я приношу Вам извинения за то, что Ваш вопрос не был решен при первом обращении. Мы приняли во внимание Ваши комментарии в отношении качества обслуживания и обязательно примем все необходимые меры для исключения возникновения подобных ситуаций в будущем. Уверена, в дальнейшем такая ситуация не повторится.

Позвольте пояснить, каким образом производилось списание со счета Вашей кредитной карты.

25.11.2016г. Вы осуществили две покупки на сайте WWW.ALIEXPRESS.COM.

Данный интернет-магазин, на котором Вы совершали покупку, является структурой под управлением компании «Alibaba Group», которая имеет статус «международного эквайера». Это означает, что при совершении операции на сайте интернет-магазина сумма операции указывается в рублях. Однако, для проведения платежных операций интернет-магазин «AliExpress.com» сотрудничает с иностранным банком «National Westminster Bank PLC».

Вы совершили операцию с использованием карты на сумму 122.32 USD. Информация об этом поступила в виде смс-сообщения на Ваш мобильный телефон. Обращаю Ваше внимание, что в Банк поступил запрос на проведение операции именно в долларах США.

27.11.2016 г. в Банк поступили расчетные документы из Платежной системы, после получения которых, Банк перечислил оплату за совершенную ранее операцию. Сумма 122.32 USD была сконвертирована Банком в валюту счета – рубли. Конвертация USD в рубли была произведена по внутреннему курсу на дату подтверждения операции, который составлял 66,95 руб. за 1 USD. Таким образом, сумма сделки была списана корректно, в размере 8 189,32 руб.

С архивом курсов нашего Банка Вы сможете ознакомиться на сайте нашего Банка, пройдя по ссылке: http://www.homecredit.ru/, выбрав дату 27.11.2016г. (дата подтверждения операции) и выбрав вкладку кредитные карты.

Обращаем внимание, валюта текущего счета Вашей кредитной карты – рубль, а валютой Платежной системы Visa International – доллары США.

Порядок осуществления операций, совершаемых в иностранной валюте, подробно отражен в п. 16.ч. III. Общих условий договора по кредитной карте:
16. При совершении Клиентом Операций в валюте, не являющейся валютой Текущего счета, для их надлежащего отражения Банк производит конвертацию сумм вышеуказанных Операций в валюту Текущего счета. Обменный курс Банка устанавливается исходя из биржевых котировок на покупку/продажу иностранной валюты и с учетом собственной оценки рыночной ситуации Банком. Банк может устанавливать разный обменный курс по своим продуктам/ услугам. Клиент может узнать обменный курс Банка в месте оформления заявления на совершение операции по телефону Банка или на официальном сайте Банка.

Надеюсь, мне удалось прояснить ситуацию.

При возникновении дополнительных вопросов буду рада помочь.

Банк Хоум Кредит.
Пытались обманом перевести в НПФ "Лукойл-Гарант".
без оценки
в Новосибирске зашел уменьшить кредитный лимит по в филиале банка Хоум Кредит на площади Калинина,
девушка Асмус М. найдя в паспорте снилс начала, что то заполнять и
предложила перейти в пенсионный НПФ "Лукойл-Гарант"., я отказался она
распечатал мне рекламный проспект и попросила сказать код из смс, на
вопрос зачем ответила, что просто так у них программа устроена и ... Читать далее
девушка Асмус М. найдя в паспорте снилс начала, что то заполнять и
предложила перейти в пенсионный НПФ "Лукойл-Гарант"., я отказался она
распечатал мне рекламный проспект и попросила сказать код из смс, на
вопрос зачем ответила, что просто так у них программа устроена и
автоматически данные передает. Я еще раз сказал, не собираюсь
переходить, она упорно требовала сообщить ей смс для передачи моей
анкет. Я конечно отказался. По ссылке из смс черным по белому было
написано

Ввод пароля (передача пароля представителю НПФ) означает:

- согласие на подписание досрочного заявления о переходе в НПФ;

- мне известно, что при досрочном переводе средств пенсионных
накоплений в следующем году мной будет потерян инвестиционный доход за
период с даты последнего расчета гарантируемой суммы средств пенсионных
накоплений;
- мне известно, что моим текущим страховщиком из средств моих
пенсионных накоплений будет вычтена сумма отрицательного инвестиционного
результата, полученного им за период с даты последнего расчета
гарантируемой суммы средств пенсионных накоплений.

Однозначно видно, что меня пытались ввести в заблуждение, и обманом перевести в НПФ "Лукойл-Гарант".
Уважаемый Дмитрий,

Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями о сотрудничестве с нашим Банком.

Я искренне сожалею, что некорректная работа сотрудницы доставила Вам неудобство. Мы приняли во внимание Ваши комментарии в отношении качества обслуживания и обязательно примем все необходимые меры для исключения возникновения подобных ситуаций в будущем. Уверена, в дальнейшем такая ситуация не повторится.

Дмитрий, нам очень приятно, что, несмотря на все трудности в оформлении, Вы не покинули наш Банк, и всё же решили продолжить с нами сотрудничество. Уверены, что в дальнейшем мы будем дарить Вам исключительно положительные эмоции.

Благодаря Вашему отзыву, мы сделаем еще один шаг на пути к лучшему сервису! Спасибо за участие.