ЦБ 30.01 с 31.01 ММВБ

Калькулятор вкладов
деньги любят счёт

лицензия № 963

Совкомбанк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Инвестиционный коммерческий банк «Совкомбанк» — крупный региональный кредитный институт с широкой сетью подразделений по России, крупнейший из зарегистрированных в Костромской области. Основные направления деятельности — кредитование физических лиц и операции с ценными бумагами. Главным источником фондирования выступают вклады населения. Ключевые бенефициары Совкомбанка — девелопер Павел Фукс, основатели и менеджеры кредитной организации Сергей и Дмитрий Хотимские.
Народный рейтинг Высшая лига
41,7% из 100%

Отзывы о Совкомбанке

1 339 отзывов о банке Написать отзыв
Вопрос о реструктуризации и штрафах без оценки
У меня в 2012 году оформлен потребительский кредит в ЗАО "Джи Мани Банк". Всегда вовремя вносил все платежи, и хотя с февраля 2014 года по семейным обстоятельствам сижу дома с двухгодовалой дочкой и с основной работой пришлось повременить , в вечернее время работал на автомобиле в службе доставки (которая приносила дополнительный доход) поэтому не было просрочек по кредиту. В начале января автомобиль сломался , ремонт затянулся ровно на месяц по вине ОД , сразу же потерял дополнительный заработок. Несмотря на временные трудности , на сегодня вопрос с работой решается положительно .Обращался в банк на реструктуризацию кредита, ответ отрицательный . Скоро следующий платеж , но оплатить вовремя не получится . На горячей линии вашего банка сказали , что только после двух месяцев просрочки - возможна реструктуризация . Вопрос:
1. Почему невозможна реструктуризация до того момента , как начислят кучу штрафов и пени ?
2. Почему увеличились штрафные санкции и пени в совкомбанке...

Стик000 02.02.2015 03:39
Рвутся все заявления? без оценки
И снова здравствуйте, ранее отписывалась здесь по поводу отсутствия гибкости и индивидуальной работы с каждым.
У меня тяжелая финансовая ситуация и на данный момент я отправила заявление с документами на реструктуризацию кредита на электронный ящик, по всей видимости его еще, я надеюсь, рассматривают.

В 15:39 01.05.2015 по Московскому времени с номера 83833280782 мне позвонил Ваш сотрудник, представился Егором Ивановичем, отказался говорить фамилию, так и не смог мне объяснить почему изменился тарифный план с требованием возврата средств.

Я в очередной раз объяснила всю ситуацию и сказала что на данный момент у меня отправлено в Ваш банк заявление на реструктуризацию, на что он мне несколько раз сказал о том что, заявления эти никто читать даже не будет и что все они рвутся!! Что он мне дает 48 часов либо меня продают коллектрам!

Люди! Ну что же вы делаете!? Я бы поняла, если бы я как-то стала скрываться от Вас или что-то в этом духе!! Но ведь...

ds13202 01.02.2015 16:00
Почему отказались принять заявление при частичном досрочном гашении потребительского кредита? отзыв с оценкой 1 проверяется
Кредитный договор №371610197
Устала уже обращаться с подобными жалобами. Постоянно что-то меняется со стороны банка. И ладно бы если консультанты могли бы внятно объяснить причину изменения. Такое чувство, что набрали с улицы прохожих, сказали что говорить и все.
Ситуация: Сегодня, т.е. 01.02.2015г. внесла сумму в счет частичного досрочного гашения своего кредита. Попросила бланк заявления для того, чтобы при списании был уменьшен не срок кредита, а сумма очередного платежа. Ответ привел в замешательство: с нового года больше заявлений не принимаем. Таково распоряжение руководства. Я говорю, мол мне не нужно уменьшать срок кредита, а только ежемесячный платеж. Нет, отвечают, Ваше желание никого не волнует. Есть распоряжение руководства банка, и мы его выполняем. Спрашиваю на каком основании, ведь в законе прописано возможность клиента самостоятельно определять способ гашения кредита, если иное не прописано в кредитном договоре. На меня вообще глаза вытаращили - смотрят как...

Наталья Галат 01.02.2015 15:55
спасибо отзыв с оценкой 4 проверяется
Очень хороший, честный банк! Мы в ноябре на маму пенсионерку оформили кредит 60000 руб. под хороший процент, одобрили и оформили кредит быстро-все процедуры заняли не более 30 минут! Переплата за полгода-всего 2 с небольшим тыс.руб.! Очень грамотные и вежливые сотрудники, обслужили нас по высшему разряду-мы даже удивились, что в России такое может быть)) Оформляли кредит в г.Москве, отделение на ул.Щепкина, у метро Проспект Мира (хотя регистрация у мамы в г.Казань). Особая благодарность сотруднице банка Татьяне Федотовой-очень хороший, грамотный человек. Минус за то, что сложно в колцентр дозвониться. одни роботты. Пока с человеком соединишься - забыла что и спрашиваешь.
lanakila 01.02.2015 15:36
Вклад открыт со второй попытки отзыв с оценкой 3 проверяется
Прочитала отзывы про "Искренность и компетентность сотрудников", этого у Совкомбанка не отнять! smile:D Пришла 31.01. открывать вклад "Новогодний", выбрала отделение на Советской 81 (Иркутск), т.к. удобно по расположению. Очереди не было и позже поняла почему: Светлана всем своим видом показала, что я ей мешаю ничего не делать. Ну да ладно, оторвала я ее от разговора по телефону вот и куксится, подумала я. говорю
Я -хочу открыть вклад С -нужен паспорт Я -ок! smile:)
без лишних слов начинает оформлять. Ну думаю, "все в шоколаде", успею на встречу к 3 часам. Дала мне прочитать договор банковского вклада. Сижу читаю, отмечаю не понятные мне моменты, которые потом задам менеджеру, краем глаза понимаю, что Светлана продолжает оформлять документы!!!!...

ASkorp 01.02.2015 06:03
жалоба на звонки отзыв с оценкой 1 проверяется
Вот уже довольно длительное время на мой мобильный номер телефона названивают очень назойливые ваши сотрудники и требуют Агагуян Светлану Николаевну. Разглашают мне информацию о ее долгах. На мои просьбы оставить меня в покое, они отвечают грубо и повышают голос, при этом ничего конкретного по поводу прекращения звонков на мой номер мне не сообщают.
Номер на который звонят 8950-862-37-20, он зарегистрирован на меня - Кривцову Людмилу Григорьевну. Если уж вы меня достаете, то хотя бы имейте совесть культурно общаться. Безумное желание послать вас на три буквы, т.к. надоели уже.
Звонки поступают с номеров: 89037669890, 89167196003, 89167193654, 89629658368 и др. множество номеров. Все разные номера! Сколько их у вас?!
Звонки от вас доставляют мне неудобства, я уже не говорю про нервные срывы и ухудшения физического и душевного состояния.
Моя просьба проста - прекратить названивать на мой телефон. Я вам ничем помочь не могу. Пожалуйста внимательнее...

ludmilakrivcova 31.01.2015 14:31
пятерка отзыв с оценкой 5 проверяется
Что-то смотрю, люди сплошняком одни отрицательные отзывы про банки пишут. Замолвлю-ка я словечко за Совкомбанк.

Некоторое время назад покупал на тикитленде билет на мюзикл по банковской карте Совкомбанка.
Заполнил все необходимые реквизиты, нажимаю «оплатить», мне сайт выдает ответ: «Транзакция не может быть произведена. Повторите попытку позже».

Звоню в тикет, спрашиваю: «В чем дело?». У меня спросили номер карты, ФИО, через некоторое время отвечают: «Банк запретил операции по Вашей карте».

Звоню в Совкомбанк за разъяснениями, тоже спросили номер карты, ФИО, через некоторое время получаю ответ: «С вашей картой все в порядке. Не приходит запрос на авторизацию от платежной системы».

Звоню опять в тикет, повторяю все, что мне сказали в банке, предлагаю разобраться. Меня просят опять повторить процедуру бронирования и еще раз повторяют, что проблемы в банке. Я вежливо предлагаю перезвонить в банк и разобраться им между собой без...

grasspike 31.01.2015 09:21
Call центр терроризирует меня, чтобы я закрыл кредит неизвестного мне человека отзыв с оценкой 1 проверяется
Call центр уже 2 неделю терроризирует меня, чтобы я погасил кредит совершенно неизвестного мне человека. Уже много раз девушки помечали у себя в базе, что телефон ошибочный, мы сами звонили на горячую линию банка, там подтвердили, что у нас нет никаких отношений с банком, телефона, по которому нас преследует коллцентр, тоже в базе нет. В СБ также пообещали, что наш телефон уберут из процессингового центра (кстати находящегося в Новосибе), однако так и ничего не произошло.
А ведь получается в этом банке, что беря кредит, можно спокойно подсунуть им телефон чужого человека и спокойно жить. Прекрасный банк
Ответ банка:
Уважаемый автор! Можете уточнить, в отношении какого клиента Вам поступают звонки?
И укажите номер телефона, на который поступают звонки.
Информацию проверим.
С уважением, Илюхина Екатерина, руководитель отдела сопровождения клиентов
Минусов не было замечено! отзыв с оценкой 5 проверяется
Добрый день! В Совкомбанк я пришел в середине декабря 2014, когда у моего предыдущего банка отозвали лицензию. Сразу понравились дружелюбные сотрудницы и приятная атмосфера. Быстро оформили все документы на открытие вкладов (рублевый и валютный).Потом сотрудники поддержки неоднократно мне помогали по разным техническим вопросам и все это предельно вежливо.
Плюсы: оперативное обслуживание; отсутствие очередей; тарифы; помощь по телефону. Минусов замечено не было!
Илья 30.01.2015 12:03
Ответ банка:
Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Очень приятно, что Вы довольны нашим сервисом и услугами. Спасибо, что выбрали Совкомбанк!
все же плюсов больше отзыв с оценкой 4 проверяется
В принципе доволен их работой. Читал предыдущие отзывы, с некоторыми согласен. Часто бывают очереди, бывает и кол-центр подвисает. Последнее время зависает система – интернет банк. Частая смена персонала.

А вообще я Совкомбанк люблю, я с ним уже больше 3-х лет. И вклады у них замечательные, очень удобные для манёвра. И карты кредитные есть, что удобно, если надо сумму перехватить ненадолго, правда в зависимости от суммы. Надеюсь мы переживем этот кризис и ещё долго будем вместе.
lordkroc 30.01.2015 11:41
Ответ банка:
Спасибо за Ваш отзыв и оценку и отдельное спасибо за верность нашему банку. Всегда рады видеть Вас в отделениях нашего банка!
Отзывы 1—10 из 1339
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.