21.11 с 22.11

Рейтинг кредитов на авто
Эксклюзивное исследование Банки.ру — октябрь, 2014

лицензия № 963

Совкомбанк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Инвестиционный коммерческий банк «Совкомбанк» — крупный региональный кредитный институт с широкой сетью подразделений по России, крупнейший из зарегистрированных в Костромской области. Основные направления деятельности — кредитование физических лиц и операции с ценными бумагами. Главным источником фондирования выступают вклады населения. Ключевые бенефициары Совкомбанка — девелопер Павел Фукс, основатели и менеджеры кредитной организации Сергей и Дмитрий Хотимские.
Народный рейтинг Высшая лига
35,6% из 100%

Отзывы о Совкомбанке

1 052 отзыва о банке Написать отзыв
Прошу исключить мой номер из обзвона!!! отзыв с оценкой 1 проверяется
Постоянно вот уже в течении двух месяцев задалбливают звонки из вашего отдела взысканий!! "А вы этого знаете?", "А кем он вам приходится?" "А передайте ему то-то" "А сделайте это".. Вы что, издеваетесь??? я с вашим должником не общаюсь, передавать ничего никому не собираюсь! В банк не обращалась, номер свой не давала! звоните тому, кто брал кредит!! звонят сплошные хамы! разговаривают так, как будто я что то должна. Я вашему банку НИЧЕГО не должна! Прекратите заниматься ерундой!
Qwe123123 23.11.2014 15:07
Внимание к каждому отзыв с оценкой 5 проверяется
У меня в Джи Мани банке еще были открыты 2 карты: на одну зарплату перечисляли, а другая кредитная. Весной зарплатную карту закрыла, так как ушла на новую работу. К обеим картам была подключена услуга СМС информирования, удобно.
В мае приехала в Бабушкинский офис, где в свое время открывала кредитную карту, сняла все деньги с карты и подписала заявление на закрытие. Затем спустя три месяца приехала в тот же офис, уточнить остаток по полному погашению и оказалось, что на мне числиться дебетовая карта, да еще и с долгом. У меня паника. Оставила заявку на закрытие карты.
В понедельник из банка позвонили и сказали, что задолженность, возникшая по карте, отменена. И в настоящий момент проводятся мероприятия по закрытию карты. Как мне объяснили, в те же дни, когда рассматривалось мое первое заявление на закрытие карты, по плановому графику с карты произвели очередной вычет за годовое обслуживание, 450 рублей. А поскольку я сняла все деньги, возникла задолженность, а закрыть карту...

elena_gli 23.11.2014 14:48
СОВОК И ЕСТЬ СОВОК! УЖАСНЫЙ БАНК! НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, ХАМСКИЙ И ЛЖИВЫЙ ПЕРСОНАЛ! отзыв с оценкой 1 проверяется
НЕ СОТРУДНИЧАЙТЕ С ЭТИМ НЕДО-БАНКОМ НИКОГДА! БОЛЕЕ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, ЛЖИВОГО И ХАМСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ! Персонал настолько необразованный либо просто тупой, что они даже элементарно карту закрыть в состоянии ТОЛЬКО С 4-го РАЗА!!! Маялась с этим "СОВКОМ" с ИЮНЯ по НОЯБРЬ! И это всё чтобы ПРОСТО ЗАКРЫТЬ КАРТУ! При условии, что уже с самого первого моего посещения в июне у меня не было никаких задолженностей (у меня вообще никогда ни в каких банках не было задолженностей, всегда платила максимум за 10 дней до истечения срока, что говорит о кристально чистой кредитной истории и, соответственно, об отношении этого недо-банка к добросовестным клиентам!). Я написала заявление, всё сделала, что надо было и мне девушка сказала, что всё отлично, через некоторое время надо будет заехать за справкой и всё. Какого же было моё удивление, когда, приехав за справкой в назначенное время, мне не только не выдали никакой справки, но и ВООБЩЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НИКАКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕТ И НИКТО СПРАВКУ...

lunanebo 22.11.2014 15:11
Сспасибо отзыв с оценкой 5 проверяется
Никогда в жизни не брал кредит и не думал, что придется. Но дом наш, хоть и в престижном Центре Москвы, но постройки 1895 года, миль пардон. И когда в ванной целиком обрушилась стена вместе с полотенцесушителем, и моего 76-летнего отца, бывшего там, поцарапало плиткой, пришлось задуматься о деньгах взаймы – все равно с ЖЭКа ничего не добьешься. Долго не думая, пошел в ближайший банк – "Совком-банк" на Таганской. Там выяснилось, что кредит я взять могу, но предложили – приходите лучше с отцом-пенсионером, оформите на него, ставка будет меньше. Я удивился и даже не поверил сначала: откуда вдруг такое отношение к пожилым людям? Но решил проверить, действительно пришел с отцом – и получили кредит по льготной ставке. Мы оба были приятно удивлены.
Деньги выплатили быстро, и ремонт нам сделали тоже быстро. Причем не только в ванной, но во всей нашей квартире – сами понимаете, в доме такого возраста была далеко не одна «проблемная точка». А мы оба музыканты, в технике разбираемся слабо....

emibifed 22.11.2014 14:48
ориентированность на клиента отзыв с оценкой 5 проверяется
Хочу поблагодарить сотрудников московского офиса Совкомбанка за индивидуальный подход к клиенту - выдачу вклада иногороднему клиенту, внимательное и доброе отношение.

В октябре (7.10) заканчивался срок вклада открытом в костромском филиале Совкомбанка, но так как живу в москве, то думал, что будут проблемы с получением. Однако по телефону меня успокоили, что никаких сложностей не будет – просто по завершении срока сумму по моему заявлению переведут из Костромы на текущий счет в московский филиал (где я планировал быть). Совершенно спокойно приняли заявление, заказали сумму, и на следующий день все получил.
Причем консультации и в Костроме и в Москве были одинаково профессиональны.
Нарушение персональных данных клиентов отзыв с оценкой 1 проверяется
Банк просто ужасен. Не знаю почему не лишили его лицензии за такую работу. В данном банке я раньше работала, когда он был еще ЗАО "ДжиИ Маним Банк". Поэтому когда понадобилось взять кредит, мы с мужем обратились именно суда. Кредит оформлялся в в том же ДжиИ 03 сентября 2014 года муж закрывал в этом банке кредитную карту. Внес всю сумму. Написал заявление на закрытие счета. Специалист заявление приняла и дала копию. Мы думали, что все успешно погашено и закрыто. Но мы ошибались. 12 ноября 2014 года на наш домашний телефон поступил звонок из этого банка. Т.к. мы с мужем были на работе, трубку взяла моя мама. Ей сообщили, что у мужа есть просрочка в этом банке, которую нужно немедленно погасить. Она в шоке... Звонит конечно же мне и передает информацию. Я начинаю сразу активно думать почему просрочка. Т.к. у мужа оформлен кредит наличными в этом же банке, естественно я думала именно про него. Подняла квитанции об оплате, понимаю, что мы все оплачиваем во время и вносим большими сумма....

Dfctr2013 21.11.2014 22:57
Ответ банка:
Уважаемая Анна!
Еще вчера на сайте Совкомбанка в разделе «обратная связь» я предложила Вам свою помощь, чтобы разобраться в данном вопросе. И для этого запросила информацию о кредитном договоре и заемщике. По-прежнему жду от Вас дополнительную информацию.
С уважением, Илюхина Екатерина, руководитель отдела сопровождения клиентов.
желаю дальнейшего развития отзыв с оценкой 4 проверяется
Являюсь вкладчиком в данном банке. Вклад Максимальный доход само по себе наличие такого вклада - уже огромный плюс банку. Ну и в связи с этим бываю в офисе на Новокузнецкой время от времени.

Что хочется сказать, приятно, что все сотрудники позитивно настроены, нет этих пустых глаз и операционисток роботов, которые даже не взглянут на тебя ни разу, как будто и нет тебя перед ними. В общем, тут, при том что бывают и очереди (хожу в самое востребованное время, после работы), чувствуется, что общаешься с живыми людьми, как бы это ни странно звучало.

То же и по телефону, по 30 минут на линии как в Альфа банке, где тоже есть счет, мне висеть не доводилось, да и сотрудники как-то более расположены, не как во многих этих колл-центрах слушаешь и думаешь, может уже и роботов обучили отвечать...

Банку желаю развития, наладить наконец в интернет (имею в виду интернет банк нормальный), сейчас без этого никак и не потерять при этом, то хорошее, человечное, что есть сейчас.
aslangiri 21.11.2014 22:51
Пенсионные вклады отзыв с оценкой 5 проверяется
Родителям открыл в Совкомбанке пенсионный счет, отписываюсь. У меня у самого карточка в Газпроме, я сперва на него смотрел выбирал, но потом стал искать и наткнулся на этот банк. У него больше преимуществ по пенсионными вкладами мне кажется, плюсы у него есть неоспоримые.

Многие вклады, что я рассматривал имели несгораемый остаток минимум 500 рублей, а как правило и 5000 и больше. Такие условия для меня неприемлемы, т.к. я хочу чтобы раз есть возможность досрочного снятия, то она должна быть максимально полной. Соответственно Совкомбанк подошел - там несгораемый остаток 5 рублей. Я еще заметил, что у некоторых банков вообще политика такая, что не нужно типа никаких привлекательных тарифов для вкладчиков с суммой меньше 100 тысяч, может и справедливо, но тоже не вариант.

Потом я выбирал поближе к дому, где родители живут, с этим мне тоже повезло, т.к. от меня например ближайшее отделение в соседнем доме. Почитал что люди пишут, мнения неоднозначные довольно, но...

chiniz 21.11.2014 22:38
Перенос даты платежа! без оценки
Добрый день!Являлась клиентом Джи и мани ,а теперь Совкомбанка.С лета у меня изменились финансовые возможности в части даты внесения платежа(я должна вносить свой платеж по кредиту 5 числа каждого месяца,а по факту могу без проблем вносить свой платеж 15 числа).Не однократно обращалась по этому вопросу в отделение банка с просьбой переноса даты.Всегда получаю ответ,что данная услуга банком не предусмотрена.И так каждый месяц:звонок о моей задолженности,отметка о дате,внесение платежа.Прошу банк рассмотреть возможность переноса даты платежа (реструктуризация,рассрочка,кредитные каникулы и т.д. мне не нужны),пусть даже этот перенос будет платным.Очень хочется надеяться на долгие и доброжелательные отношения.Пока без оценки.С уважением Татьяна.
нелидово35 21.11.2014 16:34
Банк, изменивший жизнь оценка 5 не засчитана

Несколько лет назад «повадилась» зимами ездить в Египет, в Хургаду, погреть на тамошнем солнце косточки. И там я узнала, что многие москвички-пенсионерки там буквально зимуют, живут по 3 и по 6 месяцев, лечатся. Позавидовала, самой так захотелось. Но пенсии моей будущей на это вряд ли бы хватило. А квартиру сдать, как другие делают, нет возможности – я не одна живу, с сыном, невесткой и внучкой. И все же к выходу на пенсию, на 55-летие я решилась сделать себе подарок – зиму в Хургаде. Но нужны были деньги в кредит. Слышала о Совкомбанке, что пенсионерам в кредите не отказывают, вот и пошла в их офис на Семеновской, мы и сами там живем по соседству. И принимавший меня специалист банка Никита, дай бог ему доброго здоровья, навел меня на очень смелую и неожиданную идею. На которую я ох как не сразу согласилась, но не жалею об этом.

Я то думала первоначально взять тысяч 40-60 рублей максимум, и потратить их на аренду квартирки в городе, поближе к берегу....

podtynnikova1610 21.11.2014 15:41
Ответ банка:
Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Мы рады, что наш банк помогает Вам укреплять здоровье. Спасибо, что выбрали Совкомбанк!
Отзывы 1—10 из 1052
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.