31.10 с 01.11
USD ЦБ 43,3943 −1,4316 41,9627
EUR ЦБ 54,6378 −1,9159 52,7219
лицензия № 963

Совкомбанк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Инвестиционный коммерческий банк «Совкомбанк» — крупный региональный кредитный институт с широкой сетью подразделений по России, крупнейший из зарегистрированных в Костромской области. Основные направления деятельности — кредитование физических лиц и операции с ценными бумагами. Главным источником фондирования выступают вклады населения. Ключевые бенефициары Совкомбанка — девелопер Павел Фукс, основатели и менеджеры кредитной организации Сергей и Дмитрий Хотимские.
Народный рейтинг Высшая лига
35,2% из 100%
на основе 992 отзыва и 275 оценок

Отзывы о Совкомбанке

994 отзыва о банке Написать отзыв
Карты без оценки
Здравствуйте, имею потребительский кредит и карту в вашем банке.Не. смогла вовремя оплатить кредит ,по которому просрочка 13 дней и по карте 4 дня просрочка - зарплату должны были дать 30 и не дали перенесли на 5 ноября. Обратилась в офис банк- девушка сказала что ничем не может помочь. Что отсрочки не предусмотрены, поэтому внесете платежи в день зарплаты вместе со штрафами. А сегодня мне пришла смс что мне срочно нужно олатить полностью всю сумму по карте в размере 51 тысячу. Я даже при всем желании не смогу этого сделать потому что зарплата составляет 16 тысяч, я бы хотела узнать это что на самом деле за просрочку в 4 дня банк требует оплатить всю сумму долга?
Marmozina 01.11.2014 14:30
Карты без оценки
Marmozina 01.11.2014 14:30
Вы пенсионер? Тогда Вам 12 процентов! отзыв с оценкой 1 проверяется
smile:write_nr: Ранее я обращался в «Сокомбанк», купившись на рекламу кредита для пенсионеров: « Н.Рейтинг23.06.2014 09:13. «Отказ в одобрении кредита и режим работы офиса: цитата: День добрый, сотрудник банка без имени! Я бы не обратился в ваш банк, если бы накануне не получил SMS предложение, а вы говорите, вернее лукавите: "Нам очень жалко Вашего напрасно потраченного времени. Отказы в банке временные..."
И вновь меня по телефону «атакует» «Совкомбанк» с предложениями о выгодном проценте по кредиту. Неужели сотрудники и вправду думают, что я приду к ним второй раз тратить время. Да, я клиент, который постоянно берёт и без просрочек выплачиваает кредиты. Но в «Совкомбанк» не шагу!
ОФИЦИАЛЬНО, ЧЕРЕЗ САЙТ «БАНКИ. РУ» ПРОШУ НЕ ПРИСЫЛАТЬ МНЕ СООБЩЕНИЯ О ПРЕДЛОЖЕНИИ МНЕ КРЕДИТА!
Pfvyfx 31.10.2014 14:57
01.11.2014 09:57
Уважаемый Сергей, мы приняли во внимание данное обращение. Маркетинговые коммуникации от Банка прекратятся. Однако, если у Вас возникнет потребность в наших продуктах и услугах, всегда будет рады Вас слышать по телефону 8-800-100-000-6. Звонок по России бесплатный.
С уважением, Илюхина Екатерина, руководитель отдела сопровождения клиентов.
Плюсы и минусы отзыв с оценкой 4 проверяется
Несколько позиций, которые неизменно радуют при общении с Совкомбанком – по контрасту с другими банками:
- ненавязчивые, внятные и по существу смс-оповещения, к тому же, в отличие от других – бесплатные.
- такой же невычурный сайт
- горячая линия 24*7, и такой же веббанкинг
- сотрудники, которые никогда не бросают разъяснения на полпути, не отсылают почитать буклет и посмотреть сайт - всегда общаются до того момента, пока сам не скажешь, что все ясно
- безотказность банка на кредит, невзирая на возраст соискателя
К недостаткам отнес бы малое количество прибанковых парковок и нехватку терминалов по городу, но тут можно войти в положение – отвоевать любую площадь в Москве – занятие почти нереальное и явно дорогостоящее.
31.10.2014 11:44
Большое спасибо за отзыв и за добрые слова в адрес банка. Действительно, вопросы с парковками актуальны, но не всегда в наших силах решить их. Спасибо, что выбрали Совкомбанк!
Все познается в сравнении отзыв с оценкой 4 проверяется
После месячного обдумывания ВТБ 24 вопроса о выдачи мне кредитной карты (к слову до сих пор не определились), по отзывам вышел к Совкомбанку. Пластик делают бесплатный (что по меньшей мере похвально, никак не могу понять, почему я, размещая там свои средства или пользуясь кредитом банка и оплачивая кредитный процент, еще и за кусок пластика должна платить).

Анкету подал на Денежный Кредит "Стандартный +" Лимит запросил 40 000 р. Заявку оставил, рассматривали 2 дня, потом девушка перезвонила, сказала, что кредит одобрен.

Карту к слову уже получил. Ровно через 7 дней, как и обещали. Позвонили, известили. Очередей нет, все успеваю делать в обеденный перерыв.
rashtd1989 30.10.2014 23:22
31.10.2014 10:14
Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Не дали! отзыв с оценкой 4 проверяется
Никогда раньше не брал кредитов. Но когда в мою жизнь вошел ремонт квартиры – в нее вошла и необходимость брать кредит. Остановились на Совкомбанке: хороший процент плюс внятный кредитный калькулятор на сайте, показания которого не разошлись с реальностью.
Но говорят: ремонт нельзя закончить, его можно только остановить… Деньги закончились, когда еще не был выплачен первый кредит, и пришлось идти за вторым. Дали – ведь к этому моменту планов было громадье!
Но лиха беда начало, пришлось идти и за третьим. В этот раз попросили взять с собой супругу, и выдали т.н. «кредит на семью». И честно предупредили: четвертый не дадим, как вы не ухищряйтесь.
Пришлось окинуть взглядом действующий фронт работ, чтобы понять: ремонт разрастается, как раковая опухоль. Многое из того, что было запланировано по квартире, еще не доделано; плюс к тому – из остатков стройматериалов уже в полный рост идет ремонт на даче; плюс – по мелочам – в гараже, на квартире у тестя с тёщей… И конца этому...

прочитать весь отзыв свернуть

Сергей Твердов 30.10.2014 17:36
31.10.2014 10:11
Спасибо за Ваш отзыв. Кредиты - это хороший способ воплотить в жизнь свои планы, но нужно помнить про нагрузку, которую они оказывают на семейный бюджет. Выплатите те, что уже оформили, и мы будем рады снова выдать Вам кредит на хороших условиях. Спасибо, что выбрали Совкомбанк!
Срочно расширяйте сферу ваших возможностей отзыв с оценкой 4 проверяется
Совкомбанк решает так много вопросов нашей семьи (кредиты, две зарплатных карты, обмен валют, всякие мелочи вроде ЖКХ и атоплатежей за телефоны), что, когда вдруг сталкиваешься с чем-то, чем он НЕ занимается - теряешься - почему это вдруг? Вот недавно возникла нужда проводить через банк налоговые отчисления, и вдруг оказывается – он этим не занимается. Хотя потом выяснилось что карточкой Совкомбанка это все же можно оплачивать на портале госуслуг.
Поэтому колеблюсь, какую оценку за отзыв поставить. По справедливости четверка (недоработка же!). Плюс пожелание – расширяйте сферу ваших возможностей!
Даня Выходцев
30.10.2014 15:35
Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Постараемся учесть все Ваши пожелания.
Хороший сервис отзыв с оценкой 5 проверяется
День добрый!
Очень приятно удивлена сервисом и специалистом в отделении Вива Лэнда. Вобще, как правило, все что находится в торговых центрах, очень сложно назвать банком, но там менеджер Анна Кузьмина, смогла мне вселить в надежду, что в торговых центрах все-таки могут быть настоящие банки. Мне была оказана полная консультация по кредиту, и сейчас я понимаю, что я пойду именно к этому менеджеру за оформлением кредита.
lunevana 30.10.2014 14:11
30.10.2014 15:32
Спасибо за Ваш отзыв. Мы стараемся во всех отделениях и офисах банка поддерживать высокий уровень обслуживания, очень приятно, что Вы это оценили по достоинству.
Ангел в Совкомбанке в г. Самаре отзыв с оценкой 5 проверяется
Пишу от лица Корицкой Галины Андреевны, т.к. у нее нет доступа в Интернет. Она является переселенцем и нет возможности купить компьютер. Галина Андреевна очень просила оставить благодарность сотруднику Совкомбанк Буханцовой Татьяне.

Она пришла в офис на пр Ленина 14, ее встретила Татьяна с улыбкой, Галина Андреевна хотела узнать информацию по вкладам, сотрудник все рассказала подробно, так, как обслужила Танюша ее не обслуживали нигде - все подробно рассказала, объяснила, вежливо. Она Ангел. У нее настроение со вчерашнего дня прекрасное. Побольше таких сотрудников в вашем Банке! Галина Андреевна оформила вклад и всегда будет вашим клиентом, будет приходить только к Танюше.
olrya 30.10.2014 09:40
30.10.2014 15:29
Большое спасибо за Ваш отзыв и оценку. Мы будем рады видеть Галину Андреевну в числе наших клиентов. Спасибо, что выполнили ее просьбу.
Прекратите звонить! 1
На протяжении трех месяцев (август - октябрь 2014г.) с номера +7 383 227 ** ** и множества других телефонов, поступают звонки от имени службы взыскания СОВКОМ банка на личный номер телефона. Как выяснилось, какая-то женщина, оформляя кредит, указала мой номер в качестве рабочего, хотя я её не знаю и никогда не видел и работодателем не являюсь. Это я несколько раз говорил людям, которые звонили из совкомбанка. Но им вообще на это наплевать, пошли угрозы, что если я их обманываю, то меня ждет кровавая расправа. Теперь названивают мне на сотовый по много раз в день.

В связи с вышеизложенным сообщаю:

1. Никакого отношения к СОВКОМ банку не имею.
2. Кредиты в подведомственном вам пространстве не брал и никогда не буду брать.
3. При повторном вторжении в моё личное пространство без моего письменного разрешения на обработку и использование моих личных данных, обращусь в суд за защитой от преследования, оскорблений и действий террористического характера...

прочитать весь отзыв свернуть

sansey2014 29.10.2014 21:00
Администратор: Обращаем внимание Автора на возможность отметить решение проблемы.
30.10.2014 08:14
Уважаемый Алексей Геннадьевич! Мне искренне жаль, что Вы оказались в подобной ситуации, которая доставляет массу неудобств. Мы обязательно проведем служебное расследование и выясним, по какой причине на Ваш номер поступают звонки. От Вашего имени оформлена претензия №5044717, срок рассмотрения которой составит до 5 рабочих дней. Результат будет предоставлен здесь, на сайте.
Примите извинения за столь неприятный инцидент.
С уважением Илюхина Екатерина, руководитель отдела сопровождения клиентов.
Отзывы 1—10 из 994
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.