01.10 с 02.10
USD ЦБ 39,3836 +0,2768 39,6604
EUR ЦБ 49,9817 +0,0737 50,0554
лицензия № 963

Совкомбанк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Инвестиционный коммерческий банк «Совкомбанк» — крупный региональный кредитный институт с широкой сетью подразделений по России, крупнейший из зарегистрированных в Костромской области. Основные направления деятельности — кредитование физических лиц и операции с ценными бумагами. Главным источником фондирования выступают вклады населения. Ключевые бенефициары Совкомбанка — девелопер Павел Фукс, основатели и менеджеры кредитной организации Сергей и Дмитрий Хотимские.
Народный рейтинг Высшая лига
34,3% из 100%

Отзывы о Совкомбанке

925 отзывов о банке Написать отзыв
Совкомбанк склонил меня к женитьбе и семейной жизни отзыв с оценкой 5 проверяется
smile:D smile:D smile:D
И то и другое мне второй год подряд стабильно нравится, поэтому решил написать этот отзыв и сделать приятное банку, как он когда-то сделал мне.
Получилось тогда, что мы с моей будущей женой разругались в дым и хлам, то есть я еще не знал что это будущая жена – так встречались просто, хотя полгода уже. Дело было осенью 2012-го, в конце октября. Разругались и расстались значит, прям на улице, она еще зонт наш общий уволокла, а на дворе дождь проливень уже и со снегом, в такую погоду повеситься говорят хорошо. И вот волочу я ноги по Алтушке, мокрый насквозь, на душе погано еще слабо сказано. И вижу банк, окна так тепло светятся, ну я и зашел обсохнуть чуть и все обдумать как там дальше....

Анатолий 01.10.2014 16:08
Банк работает до 20, а кассовые операции до 19 отзыв с оценкой 1 проверяется
Уважаемая администрация!
30 сентября 2014 посетила отделение Вашего банка на Ярцевской 27в 19.15, где собиралась пополнить свой вклад на существенную сумму. Менеджером в зале с подтверждением менеджеров, сидящих в зале мне объяснил, что касса в последний день месяца работает до 19. Данная информация не имеет никакого письменного подтверждения на сайте банка. Прошу обратить на это внимание, это недоработки сайта или самоуправство менеджеров на местах?
nehut1 01.10.2014 14:00
Просто отвратительный персонал! отзыв с оценкой 1 проверяется
Вчера , т.е. 30.09.2014 в городе Уссурийск по адресу Некрасова 86 в ТЦ Антарес в ДНСе хотели взять телефон в кредит. От другого банка , не совкомбанк. Так это просто ужас , а не персонал. Молодой человек лет 25-30 сидел за стойкой Совкомбанка. Достает вопросами когда разговаривают вообще не с ним. Не адекватная реакция на вопросы. Например , Я подхожу и говорю - Извините , а можно вопрос? Ответ - Вы ко мне подошли и так бестактно начали задавать вопрос...( Не знал , что задавать вопрос с таких слов уже бестактность). Следом на поставленные мной ( на мой взгляд ) вполне разумные вопросы , поступает ответ , что отвечать на это он отказывается, ибо есть некий внутренний регламент по которому мне могут не отвечать. Дальше , как снег на голову , выдает следующее - Вы знаете , что такое статья 159 Я - нет , но обязательно дома посмотрю. Он - это мошенничество , но я не намекаю , просто...
И все это менее чем за пол часа. Не понимаю за какие заслуги этому человеку платят деньги....

MaGiiStR 01.10.2014 06:09
02.10.2014 07:19
Уважаемый автор! Ваше обращение передано Региональному директору. Вернемся к Вам с ответом совсем скоро.
Кредит у Свокомбанка отзыв с оценкой 5 проверяется
Этой весной я рассталась с мужем. хотя он сильно пил и никакой семьи у нас толком не было после этого расставания я попала в депресею. ему что, он просто собрал часы-трусы и ушел а я осталась дома сидеть в депресеи. всетаки прожили четыре года почти хотя он толком не работал нигде и все пропивал. а я сижу делать ничего не могу и слезы на глазах. по совету подруги решила отправиться в круиз заграницу развеиться. но денег у меня нет и работы постоянной тоже я же простая домохозяйка была. подруга говорит возьми кредит главное не сиди так дома а отдать мы тебе поможем. порекомендовала «Совкомбанк» на Якиманке ну я и пошла.
Мужчина банковский работник встретил меня очень хорошо и сочуствино. спросил развелись ли мы офицально я говорю нет пока. тогда говорит в анкете пишите «замужем» лучше и укажите доход мужа какую-нибудь приличную цифру так скорее одобрят кредит. я так и сделала и скоро кредит одобрили и деньги выдали. наверно это не совсем честно было но я же знаю что возвращать будет...

Ева Панчина 30.09.2014 18:04
Палата № 6 отзыв с оценкой 1 проверяется
Добрый вечер!
Хотела бы поделиться своей уже "бедой" из - за неадекватных сотрудников вашего банка! smile:o smile:o smile:o
22.08.2014 года, обратилась в Ваш офис в городе Воронеже, по адресу Ленинский проспект, д.15, как говорится черт попутал связаться с банком.
Но девушка менеджер развеяла негатив и плюсом оказалось одобрение моей заявки, в приподнятом настроении, я ушла из данного отделения.
22.09.2014, наступила дата первого платежа по кредиту, к слову кредит был на сумму 50000 рублей, на 6 месяцев. Прийдя в данное отделение с целью внести платеж, была неприятно удивлена, так как, я пенсионер и не совсем владею современными технологиями, чтобы внести деньги по кредиту, мне необходимо было произвести платеж через...

tatka1983031 30.09.2014 00:37
30.09.2014 08:12
Уважаемая Надежда Алексеевна! Специалисты в отделении и на горячей линии не рассматривают заявления и не могут заранее знать ответа на него и точный срок рассмотрения. После написания заявления они все проходят обязательную регистрацию в системе и передаются в специальный отдел на рассмотрение. Максимальные сроки рассмотрения до 14 рабочих дней, всё зависит от сложности вопроса. Я связалась с отделом по работе с клиентами, и они сосредоточили все силы на Вашем вопросе.
Понимаем, что из-за...

ожидаешь больше, чем получаешь!!! отзыв с оценкой 1 проверяется
Обратилась за кредитом - предложили 12% годовых. Посчитали, что переплата за 1 год со ста тысяч составит 6 тыс.руб., при этом обещали, что "подводных камней" не будет. При заключении договора выяснилось, что переплата составит более 18 тыс. руб. (12 тыс. руб. - страхование, которое снимают сразу), т.е. 18, 5% годовых. БРАВО!!! smile:D
фиг2 29.09.2014 20:14
30.09.2014 07:50
Уважаемый автор! Перед оформлением заявки на кредит, специалист озвучивает основные условия кредитования, в том числе и про услугу страхования. Программа финансовой защиты является добровольной и оформляется на усмотрение Клиента. Если Вы оформили кредит с услугой страхования, стоимость данной услуги так же подлежит оплате. Подводных камней нет, так как все условия прописаны в документах, с которыми Вы ознакомились перед подписанием.
Хотелось бы сообщить, что программа финансовой защиты помогла...

Мнение о банке отзыв с оценкой 4 проверяется
Как хотите понимайте, а по мне – внеслужебная чуткость и деликатность банковского работника в чем-то даже важнее, чем его профессиональные качества. И в работе помогает. И не только ему.
У меня был такой прецедент: зашел в офис «Совкомбанка», что на Свободном проспекте, где у меня открыто два счета – рублевый и валютный. В этом банке я обслуживаюсь уже полгода, всем доволен, меня многие сотрудники знают в лицо. В этот раз хотел я снять немного наличности, т.к. шел на презентацию своего нового проекта (логистика негабаритных грузов), вслед за которым я предполагал организовать своего рода импровизированный банкет. Словом, день для меня был важный.
А банкомат на выдачу, как назло, не работал. Пришлось обращаться в кассу к «живому» операционисту. Впрочем, дежурившую в тот день кассиршу Ирину я знал, и она меня тоже. Слово за слово, стал получать деньги. Ирина мне говорит: ох, Игорь Васильевич, быть вам сегодня битым! Что такое, кем и почему? А вы, говорит, сорочку наизнанку надели,...

Иван Моторыгин 29.09.2014 18:30
30.09.2014 13:52
Большое спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что наши сотрудники, пусть косвенно, но повлияли на успех Ваших переговоров. Учтем Ваше замечание, спасибо, что выбрали Совкомбанк!
Медленное обслуживание при оформлении вклада отзыв с оценкой 3 проверяется
Отделение: г.Санкт-Петербург, пр-т, Комендантский, 12А/1.

Отсутствие электронной очереди, непонятно какое окошко за какие операции отвечает. Вроде сидят за столами сотрудники, но кто-то обслуживает клиентов, а кто-то просто сидит. К кому идти непонятно, потому что вклады могут оформлять только избранные сотрудники.

Иногда скучающий сотрудник может спросить чем вам помочь (всю толпу по очереди)? Кого-то направят в окошко, кому-то скажут ждите (чего? сколько?).

Само оформление вклада занимает очень много времени, даже если заранее выбрать вклад и ознакомится с договором. Ввод данных, печать, подписывание - все это занимает минут 30-40.

Кассы никак не ограждены от посторонних людей, конфиденциальность не обеспечивается.
KeeperRU 29.09.2014 14:19
Администратор: Уважаемый автор, дату оформления вклада укажите.
30.09.2014 07:28
Уважаемый автор!
В первую очередь, хочу поблагодарить Вас за то, что обратили наше внимание на недочеты, связанные с нашей работой. Жаль, что Вы не подробно все описали, у нас нет информации, когда именно Вы обращались в офис. Тем не менее, Ваше обращение будет передано руководителю офиса.
Что касается скорости обслуживания, дело в том, что оформление вклада требует большой сосредоточенности, и малейшее отклонение влечет порой неисправимые ошибки. Мы стремимся быть аккуратными в таких...

Хамы и грубияны в досудебном отделе банка оценка 1 не засчитана
Несколько минут назад 29.09.2014 позвонили на наше предприятие и оскорбили в мошенничестве и т.п. Разговаривал оператор грубо и приказным тоном. Если бухгалтерия выдала сотруднику справку о заработной плате, это не значит, что сотрудники бухгалтерии должны разыскивать ваших должников.

26.09.2014г. примерно в 15-30 по местному времени, также позвонили из досудебного отдела и разговаривали крайне грубо. Почему я, главный бухгалтер предприятия, должна постоянно терпеть хамство Ваших сотрудников?
Self2009 29.09.2014 13:04
Администратор: Сожалеем, но пока данных недостаточно для зачета оценки.
29.09.2014 18:34
Уважаемый автор! Безусловно, мы не приемлем некорректное общение наших сотрудников, как с клиентами, так и с третьими лицами. Порой сотрудники Банка совершают звонок на рабочий телефон, если не могут дозвониться до клиента по указанным им контактам.
К сожалению, не представляется возможным провести служебное расследование и выявить сотрудника, который позволил неуважительное общение с Вами, так как Вами не указано никаких данных. Я прошу Вас отобразить ФИО нашего клиента, в отношении которого...

Срочно без оценки
Мой номер телефона 89115069014. Прошу срочно исключить мой номер из базы данных вашего банка. Так как ни когда не брал кредит в вашем банке. Никогда и никому не давал права использовать мой номер в качестве контактного номера. Если на мой телефон будут поступать звонки из вашего банка, которые я обязательно запишу, Мы встретимся с вами в суде!
holdenbeta 28.09.2014 19:47
Администратор: В данном случае - без оценки.
29.09.2014 08:51
Уважаемый holdenbeta! Мы проведем служебное расследование и определим, по какой причине на Ваш номер телефона поступают звонки.
От Вашего имени зарегистрировано претензионное обращение, по итогам его рассмотрения ответ будет размещен на сайте. Нам потребуется несколько дней.
Отзывы 1—10 из 925
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.