31.07 с 01.08

Рейтинг вкладов в долларах
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июль, 2014

лицензия № 963

Совкомбанк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ООО «Инвестиционный коммерческий банк «Совкомбанк» — крупный региональный кредитный институт с широкой сетью подразделений по России, крупнейший из зарегистрированных в Костромской области. Основные направления деятельности — кредитование физических лиц и операции с ценными бумагами. Главным источником фондирования выступают вклады населения. Ключевые бенефициары Совкомбанка — девелопер Павел Фукс, основатели и менеджеры кредитной организации Сергей и Дмитрий Хотимские.
Народный рейтинг Высшая лига
34,2% из 100%
на основе 732 отзыва и 226 оценок

Отзывы о Совкомбанке

736 отзывов о банке Написать отзыв
Замечательный банк отзыв с оценкой 5 проверяется
Мы с женой живем в Подмосковье, оба пенсионеры, обоим под 70 лет, и у обоих проблемы с ногами, с суставами – я хожу с тростью, а супруга уже только с «ходунками». Дети наши разъехались из города, поэтому для нас каждый поход куда-либо – проблема. Естественно стараемся меньше ходить, практически до магазина на неделю продуктов закупить, и обратно домой. Пенсионные накопления наши держим в Совкомбанке, на вкладе «Проценты на проценты», для нас это правда выгодно, потому что тратим мало, а процент набегает хороший.

Деньги на счет я всегда кладу в мини офисе № 048, Новомарьинская улица, 14/15 – от нашего дома это десять минут ходьбы неспешным шагом. И вот прошлой весной мне там сделали предложение, которое сразу понравилось – перечислять наши пенсии на карту через интернет, и так же оплачивать все коммунальные платежи, мобильный телефон – сказали, что для этого нужен только самый простенький компьютер и доступ «вайфай». Причем, компьютер-то у нас с супругой был – сын отдал свой,...

c1own250973 31.07.2014 14:51
качественное обслуживание отзыв с оценкой 5 проверяется
Хотелось бы поделиться своим опытом сотрудничества с Совкомбанком. Являюсь клиентом этого банка в качестве заемщика, но решила взять кредит, точнее оформить перекредитацию в другом банке, более выгодными оказались условия. Столкнулась с проблемой - для оформления процедуры от меня требовали справки о задолженности. К менеджеру Совкомбанка мне пришлось обращаться несколько раз, тк предоставленные мной шаблонные справки другой банк не устраивали. Последние разы я приходила уже совсем без надежды, но порадовала меня работа менеджера. Она позвонила сама в другой банк, связалась с кредитным экспертом и уточнила, что именно должно быть написано в справке, чтоб она устроила кредитный отдел. Юлия вручную сделала мне справку, подкрепила все это выпиской со счета. Вобщем с такой справкой перекредитацию мне одобрили. Для закрытия кредита в Совкомбанке мне не хватило пары тысяч, и Юлия рассказала мне о кредите Больше и дешевле. Немного подумав, я решила оформить данный продукт, и очень этому рада....

31.07.2014 15:16
Спасибо за Ваш отзыв. Отдельное спасибо за то, что остались с Совкомбанком!
Верной дорогой идете, господа из Совкомбанка! отзыв с оценкой 1 проверяется
Многие, наверное, думают, что их деньги, которые они отнесли в банк, по-прежнему являются их деньгами. Но в некоторых банках это не совсем так. Вернее, далеко не так. Вот пример.

23 июля я совершил покупку по интернет через Пайпал. Деньги в размере 16 фунтов стерлингов банк удержал с моего счета до момента их затребования и списания. Обычная практика. Но продавец отказался присылать свой товар в Россию и 26 июля в 00 часов 30 минут вернул мне мои деньги, о чем Пайпал меня уведомил. Возврат был им проведен. Вы подумаете, что вопрос решен? Нет, конечно. Банк, невзирая на возврат денег, списывает их с моего счета двумя днями позже, а именно 28 июля и честно указывает в отчете, что платеж проведен. Куда ушли деньги? А банк его знает! На мое обращение №4131493 он старается не обращать никакого внимания, то есть просто игнорировать его. Так что деньги были мои, стали неизвестно чьими. Но точно не собственностью платежной системы Пайпала.

Администратору. Прошу за зачтенный...

ling 31.07.2014 10:47
Администратор: Автору: "На мое обращение №4131493 он старается не обращать никакого внимания.." - уточните, обращение было в день покупки? Ждем ответ банка.
31.07.2014 13:34
Уважаемый Владислав!
Ваше обращение №4131493 в работе, о чем мы Вас оповестили посредством смс 29.07.14. В предыдущем посте мы уже поясняли Вам процедуры проведения транзакций а платежной системе: дата списания суммы операции может не совпадать с фактической датой совершения операции, и обычно операции отражаются позднее даты платежа. Используя Вашу терминологию - это "Обычная практика".
Списание денежных средств по Вашей операции, совершенной 23/07/14, по счету прошло 28/07/14....

прочитать весь ответ свернуть

Добрый день! отзыв с оценкой 5 проверяется
Пишу отзыв от имени своей бабушки Зои Филипповны, т.к. она с компьютером обращаться не умеет, по этому попросила меня! В апреле этого года ей понадобились деньги на ремонт, она обратилась в Совкомбанк в г. Красноярске по адресу ул. Щорса 69, кредит ей одобрили в течении 10 минут (хотя раньше кредиты ни где и ни когда не брала), в мае пришла оплачивать кредит и менеджер Ивлева Ольга Владимировна предложила ей перевести пенсию в Совкомбанк и со счета пенсии в счет погашения кредита будут автоматически перечислять деньги, т.к. бабуша у меня летом живет на даче, а это от города 70 км и ей каждый раз ездить в город не удобно, она согласилась, теперь она совсем не думает о том, что надо каждый раз ездить и платить. Спасибо Ивлевой О. В. за хорошее отношение к пенсионерам!
qwert456 31.07.2014 05:11
31.07.2014 11:07
Поблагодарите Вашу бабушку за отзыв и высокую оценку и спасибо Вам, что помогли донести информацию до банка. Мы понимаем наших клиентов и делаем все возможное, чтобы им было удобно и легко пользоваться нашими услугами.
Заявка на кредит оценка 1 не засчитана
Люди, не теряйте время. Там огромные очереди, ждать приходится по 3 (!) часа. Ни о каких 12.9% не может идти и речи, это все реклама. В очереди никто такой процент не получал. Как они одобряют кредит вообще непонятно. Я запросила 1 млн. для интереса, заинтересовал процент. Имею только белую зарплату 110 тыс., квартиру и 2 автомобиля бизнес класса. Из всех документов посмотрели только справку с работы и загранник. Не спросили ни документов на недвижимость, ни документов на автомобили. Пришел отказ, хотя в более солидных банках, как например втб, сбербанк - уже лежат одобренные кредиты на гораздо большие суммы, приходи и бери. Вообщем, удивили. smile:) В очереди ругань, девочки работают медленно, система зависает.
kostina24 30.07.2014 23:07
Администратор: Сожалеем, но кредитная политика банка в НР не оценивается.
31.07.2014 00:02
Уважаемая Юля!

Мы обычно не комментируем отказы. Ваши негативные эмоции от отказа все равно перевесят любые аргументы.
Подскажите пож. в каком офисе Вы были? Нам важна информация о наличии очереди
Странно интересоваться ставкой у "очереди" - они ведь и ждут, решения банка о ставке, лимите и одобрении в принципе

Спиваков Андрей
Управляющий директор
Уважаемые Совкомбанковцы! оценка 5 не засчитана
Пишу этот отзыв по просьбе своей любимой свекрови Ирины Варламовны Тихоновой, потому что она с Интернетом «не дружит». Зато у нее масса других достоинств, и одно из главных то что она очень «пробивная» женщина. Всегда думала, что для пенсионерки – получение кредита тема маловероятная. Но вот оказалось Ваш филиал на улице Уральской, 8 работает специально с пенсионерами, и у свекрови все получилось. И она подарила нам с Вадиком на свадьбу путевку на медовый месяц в Египет, на целый месяц в отель «Саади» четыре звезды, по системе all inclusive! И еще 400 долларов на «карманные» расходы!

Честное слово, это был самый медовый месяц в моей жизни! Когда мы вернулись я первый раз в жизни, без всякой задней мысли от души назвала Ирину Варламовну мамой, и теперь так зову ее всегда.

Совкомбанк конечно я «папой» называть не стану. Папой у нас теперь будет Владик, мой любимый муж. Но все равно спасибо Вам всем огромное за этот чудесный подарок, за месяц моря и счастья! А поскольку...

nikolayceva.77 30.07.2014 20:27
Администратор: Нарушение правил регистрации.
31.07.2014 15:14
Большое спасибо за Ваш отзыв. Примите наши поздравления по поводу Вашего бракосочетания. Спасибо, что выбрали Совкомбанк!
Хамство сотрудников банка отзыв с оценкой 1 проверяется
Добрый день! Уважаемый банк, кто дал право Вашим сотрудникам звонить мне на мой личный номер хамить, грубить и угрожать? Если банк не устраивает, что у меня задержка по кредиту 2 дня вперед идите в суд, я от суммы долга, штрафов, пени не отказываюсь. Но слушать гадости в свой адрес, я тоже не собираюсь! Вы забудьте уже про 90-е года! Меня пугает деградация нашего общества!
Ни в коем случае никому не советую обращаться в данный банк не за кредитами, тем более открывать там вклады (подумайте стоит ли таким неадекватным людям доверять свои деньги), дабы потом не портить себе настроение и нервную систему, данный банк элементарно не понимает, что в жизни случается всякое, и в том числе просрочка на 2 дня, но это не повод для оскорбления своих клиентов. БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО БАНКА!!!!!!!!!
Заявка на кредит оценка 1 не засчитана
Сегодня с гр. женой пытались оформить у этого банка кредит на сумму 100 000 даже согласились на космические проценты, сначала попытал счастья на себя оформить - отказали (возможно из-за моих просрочек в прошлом в другом банке), попытались далее оформить жене, на имя Г-ва Ольга С-на, кредитной истории прошу заметить у неё практически нет (т.к. только недавно взяла целевой кредит), платит исправно, работает на одном месте уже 1.5 года официально, стабильная з/п! Но даже ей банк отказал по неизвестным причинам. У нас скоро свадьба, а денег не хватает, очень надеялись на этот банк, в будущем больше к нему не обратимся и других отзовём, мало того, что за три года переплата составила бы 99 000, так они ещё сами не знают кто им нужен, хотя бы уточнили более подробней свои условия. Мы очень разочаровались в нём!
Murzik163 29.07.2014 20:44
30.07.2014 00:40
Алексей, добрый вечер!

Мы отказы обычно не комментируем, ведь что бы мы ни сказали в ответ, всё равно будет искажено обидой за отказ.
Мы кстати планируем осенью запустить продукт по восстановлению КИ, вот тогда лично Вас wellcome!

Спиваков Андрей
Управляющий директор
Заманиловка 12% отзыв с оценкой 1 проверяется
Оставлял заявку через сайт, но не подошёл под условия тарифа «Особый» меньше 30 лет. К чести банка это сказали при телефонном разговоре. Т.к. мне деньги были не к спеху и просто выбираю выгодные предложения (300 000 на год). Решил попробовать оформить кредит на другом тарифе «Удобный» с нефиксированной ставкой от 14.9 до 29 %.
Приехал в отделение, принёс с собой все возможные документы: паспорт, загранник, права, свидетельство на регистрацию ТС, военник, ОМС, пенсионное, даже пластиковые карты.
При оформлении документов сотрудник банка допустил ошибку в номере паспорта, когда я на это указал, она сказала, что не может этого исправить и что потом это исправят другие люди и настаивала на подписании. Хотя там в заявлении написано, что клиент гарантирует правильность заполнения анкеты. Подписал, не зря же было потеряно время.
После ожидания «загрузки документов» их система выдала мне ставку 22%.

В процессе оформления были непонятные ситуации с другими посетителями:...

stammru 29.07.2014 19:36
29.07.2014 23:40
Добрый вечер, Рустам!

Вы получили прекрасные условия - 22% годовых - одна из лучших ставок на рынке для заемщиков - моложе 30 лет
Значит 1.Вы не зря собирали документы; 2.Вы действительно первоклассный заемщик.

Я только не понял, за что Вы нам поставили "1"?
По-моему всё прекрасно.

По поводу исправления ошибок - действительно процесс настроен так, что любая ошибка фронтового сотрудника в отделении не может повлиять на решение по Вашему кредиту -...

прочитать весь ответ свернуть

Моя история оценка 4 не засчитана
Я москвичка, на пенсии, обратилась в Строгинское отделение Совкомбанка за кредитом «Многоцелевой» на строительство дачи. Просила 300 тысяч рублей сроком на три года, в качестве обеспечения предоставила справку-выписку из Пенсионного фонда. Кредит мне одобрили по ставке 22,5% годовых. Вскоре подошли и деньги (на карточку), и я спокойно приступила к строительству.

И вот подошли сроки первой ежемесячной выплаты по кредиту. Но только требуемая сумма почему-то оказалась в полтора раза больше той, на которую я рассчитывала. Конечно, я заплатила – не хотелось портить кредитную историю. Но на следующий же день пошла в отделение объясняться: как же так, ведь обещано было другое?

И тут выяснилось, что без подтверждения целевого использования средств – чеков на покупку пиломатериалов, договора с фирмой на заливку опалубки фундамента и проч. – ставка по кредиту начисляется не 22,5, а 33%. Признаться должно, в договоре с банком это условие было прописано, но о-очень мелкими...

lyubasha.leshonkova 29.07.2014 17:36
29.07.2014 17:56
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что ситуация прояснилась и Вы получили то, что хотели. Спасибо, что выбрали Совкомбанк!
Отзывы 1—10 из 736
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.