20.09 с 23.09

Вклады с повышенной ставкой
только на Банки.ру

лицензия № 963

Совкомбанк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Инвестиционный коммерческий банк «Совкомбанк» — крупный региональный кредитный институт с широкой сетью подразделений по России, крупнейший из зарегистрированных в Костромской области. Основные направления деятельности — кредитование физических лиц и операции с ценными бумагами. Главным источником фондирования выступают вклады населения. Ключевые бенефициары Совкомбанка — девелопер Павел Фукс, основатели и менеджеры кредитной организации Сергей и Дмитрий Хотимские.
Народный рейтинг Высшая лига
34,5% из 100%

Отзывы о Совкомбанке

906 отзывов о банке Написать отзыв
Хочу выразить «Совкомбанку» уважение за участие и лояльность. отзыв с оценкой 4 проверяется
Ксения, Москва.
Случилась тут дурацкая история – взяла потребительский кредит 100.000 в «Алтуфьевском» филиале, 3 апреля этого года все документы подписала и денежки получила. Сответственно и выплаты у меня стали по третьим числам каждого месяца. А зарплата на службе – по шестым, это я не подумала. И вот приходит третье, платить нечем, из банка звонят, беспокоятся. Заплатила с просрочкой. Второй месяц та же история. На третий звонят говорят: женщина, у вас будет испорчена кредитная история! И я пошла в банк объяснять свою ситуацию.
Принимала меня менеджер Татьяна Т. Спрашиваю можно ли перенести выплаты на шестое? Она говорит нет это не так просто сделать, есть График платежей и ему надо следовать, изменить его нельзя. А что же мне делать говорю?
Тогда Татьяна придумала мне такой выход: оформили заявку на другой кредит, побольше, 150.000. Пока ее одобрили, было 7-е число. Я пришла, деньги получила, первый кредит досрочно погасила без комиссии – это оказалось можно без...

22.09.2014 16:50
Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Рады, что ситуация благополучно разрешилась. Спасибо, что выбрали наш банк!
Неработающая пенсионерка отзыв с оценкой 1 проверяется
Я возмущена Вашим банком. Зачем Вы даете кредиты неработающим пенсионерам,которые себя прокормить даже не могут, да и еще оказывается на 28% годовых??!!! Моя бабушка втайне от своих опекаемых внуков оформила в вашем банке кредит, внимание-на 150000 рублей, двести с лишнем тысяч ей придется выплачивать Вам. Где совесть у людей, не понимаю. Я очень хочу ей помочь, но я сама являюсь сиротой, на обеспечение государства. Хотели как-то продлить срок, чтобы меньше была сумма выплаты за месяц, так нам отказали, сказали что это невозможно. Какие есть у Вас программы, чтобы платить в месяц ей не 5000 руб., а хотя бы 3000 руб.?
ииркутянкаaa 22.09.2014 11:07
22.09.2014 19:01
Уважаемый автор!
Ввиду того, что Вы не являетесь заемщиком нашего Банка, мы не можем подробно обсуждать текущий вопрос.
Могу Вас уверить, если Банком предоставлен кредит Вашей бабушке, значит, сотрудники удостоверились, что в нем есть реальная потребность, а заемщик подтвердил надежность источников его погашения. Перед подписанием документов мы всегда акцентируем внимание клиента на сумму ежемесячного платежа и только в случаях, если эта сумма является комфортной для погашения, продолжается...

прочитать весь ответ свернуть

Вопросы связанные с переходом Ge Money в состав Совкомбанка отзыв с оценкой 4 проверяется
Здравствуйте Уважаемые Форумчане и Представители Совкомбанка!
Решил поделиться опытом.
В апреле 2013 получил кредитную карту Cash Plus в Ge Money банке.
Все вопросы, возникающие в процессе использования карты, в Ge Money решались положительно.
Со временем к банку и его правилам привыкаешь.
Но тут узнаю, что Российский Ge Money в скором времени войдет в состав Совкомбанка.
В июле-августе 2014 уже не смог дистанционно получить выписку по карте, погасить задолженность межбанком по старым реквизитам не получалось, вообще заблокировали счет карты.
Ну думаю пора закрывать карту пока проблемы не возникли.
Однако в это-же время на форуме по обсуждению кредитной карты Cash Plus появился ПБ Спиваков Андрей Дмитриевич, который доступно начал разъяснять правила Совкомбанка и решать вопросы (по запросу получил актуальную правильную выписку по карте).
Но теория одно, практика другое.
21.08.2014 посетил кредитно-кассовый офис "Санкт-Петербургский...

vsevels 21.09.2014 18:23
22.09.2014 15:18
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку. Мы постоянно стараемся улучшать наш сервис, во многом нам в этом помогает "народный рейтинг". Еще раз спасибо, что нашли время написать здесь положительный отзыв.
Будет ли возвращена сумма страхов без оценки
Здравствуйте. Это письмо от моей мамы. 02.09.2014 мной был взят кредит в размере 130 000 руб. на пять лет и плюс Банк оценил страховку на эту сумму в 40 000 рублей. Итого 170 000 руб. Договор №380026951 Прочитав внимательно договор я увидела что общую сумму я должна оплатить Банку в размере 334 000 руб. Я пенсионерка и для меня это много, работаю я у частного лица и сколько меня продержут на работе неизвестно. Поэтому я приняла решение вернуть деньги Банку. 09.09.2014 я поехала в отделение, где брала кредит и объяснила все сотруднице Банка, также поинтересовалась, как я могу вернуть деньги за страховку, для меня как пенсионерки 40 000 руб. большие деньги. Сотрудница помогла мне написать заявление на возврать страховой суммы и сказала что в течении пяти дней будет ответ. Через пять дней я позвонила в Колл центр Совкомбанка и девушка сказала что решение принято положительное и я должна еще раз съездить в отделение Банка и написать еще одно заявление. Я приехала написала заявление и мне...

Oleg-1975 21.09.2014 12:50
22.09.2014 07:20
Сегодня наш сотрудник свяжется с заемщиком и прояснит всю ситуацию, чтобы более у Вас и Вашей мамы не осталось нерешенных вопросов.
Это не банк отзыв с оценкой 1 проверяется
Договор №372287266. Возникла просрочка по кредиту. Перед оплатой распечатал выписку, где было указано что штрафные санкции составляют 6,12 рублей. Внес наличные немного больше, чем должен был. В итоге в интернет банке вижу, что с меня взяли штрафные санкции 2 раза 3,39 и 45,79. Мало того, взяли какие то еще досрочные проценты в размере 0,23 р, хотя по словам оператора, на данный момент все платежи списываются только в дату платежа. Дайте мне четкий аргументированный ответ, почему в выписке у меня одна неустойка, а по факту снимаете больше? Дальнейшие действия только через суд. Кредит выплачивать не намерен. Номера с вашего банка постепенно блокируются, путем добавления в черный список.
22.09.2014 08:11
Уважаемый Александр Александрович! Ответ Вам направлен в личном сообщении, так как содержит в себе суммы по счету. Если Вас не затруднит, направьте мне скриншот с интернет-банка, где отображается пеня, и я детально проверю информацию.
Как сотрудники портят репутацию банка отзыв с оценкой 1 проверяется

Обратиться на данный сайт мне порекомендовала подруга, которая некоторое время работала в банковской сфере. Потребовались мне деньги, очень срочно, и зная политику банка "Совкомбанк, обратиться решила именно туда. Была наслышана об удивительной скорости оформления и выдачи денег. Повторюсь, что мое мнение о данном банке было положительным (подруга работала, рассказывала о строгости и дисциплине), да и вобщем, ничем не испорченным.

Так вот, полетела я в банк, возлагая свои надежды и уверенная в себе, но, к сожалению, застряла в пробке и в офис попала за 10 минут до закрытия. Каково же было мое удивление, когда сотрудница банка ОТКАЗАЛАСЬ меня обслужить, мотивируя тем, что не успеет. Сама она в этот момент сидела уже в верхней одежде и копалась в телефоне, явно настроенная на уход. Я, понимая всю ситуацию, попросила ее еще раз, но она была непреклонна. Я попросила ее хотя бы проконсультировать меня о кредитах, предлагаемых банком, на что она подсунула...

puhovick 20.09.2014 09:14
Администратор: Ждём ответ от Банка после проведения проверки.
22.09.2014 07:13
Уважаемый автор!
Те действия, что Вы описали, безусловно, являются недопустимыми при работе с клиентами. Мы ценим каждого нашего клиента, и совсем недавно ввели правило «работаем до последнего клиента». И мне, как сотруднику Банка, искренне неприятно, что наши коллеги позволили себе так обращаться с Вами. Управляющий директор уже дал личное распоряжение разобраться в данном вопросе Региональному директору. Мы не оставим этот инцидент без внимания.
Вам огромное спасибо, что не поленились...

прочитать весь ответ свернуть

Отзывчивый сотрудник отзыв с оценкой 5 проверяется
Проходя мимо офиса в с. Уйское Совкомбанк, я увидела хорошенькую девушку с кучей рекламных проспектов в руках, она подошла ко мне и объяснила, что я могу взять кредит под 12%, на полгода, эта информация показалась мне заманчивой и я прошла в офис с менеджером Екатериной. Екатерина в доступной форме объяснила мне как я могу воспользоваться данной услугой, но я вынуждена была отказаться так как платеж при моей зарплате для меня большой. Приятно было пообщаться с человеком который принял участие в моей жизни, и я с удовольствием рассказываю об этом своим сверстникам, знакомым, родственникам. Удачи Екатерина!
svetlanarv123 19.09.2014 17:30
22.09.2014 10:27
Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Надеемся в будущем увидеть Вас в числе наших клиентов.
Оформление кредита - честность не главное отзыв с оценкой 1 проверяется
Еще раз добрый день!
Своё впечатление от посещения вашего банка я оставил в предыдущем отзыве.
Теперь у меня есть вопросы по оформлению кредита.
Я обращался в Дополнительный офис №27 Новогиреево 19.09.2014 около 12.00
1. Сотрудник не знал про кредитные программы под 12% годовых (видимо все старушки оформляют под 39).
2. Сотрудник не рассчитал мне ежемесячный платёж, переплату, условия предоставления кредита.
3. На вопрос о моём семейном положении я ответил что состою в гражданском браке, сотрудник начал уточнять данные гражданской супруги - я отказался сообщать, мы не женаты, с какой это стати? Тогда он поставил мне положение - холост!
4. В статье прочие доходы я попросил менеджера указать з/п моей гражданской супруги, он отказался, сославшись на моё нежелание сообщать её данные.
5. Когда подошла управляющая, я указал, что данные в анкете записаны неверно, что неправильно указано моё семейное положение и доход супруги - на что она ответила,...

Emelyanov A.A. 19.09.2014 14:44
19.09.2014 18:27
Уважаемый Антон!

Разрешите я просто сообщу Вам, что любой наш сотрудник,
имеет право отказать клиенту в кредитовании, по причинам которые описаны в его инструкции.
Судя по тому, что Вы описали, отказ Вам абсолютно обоснован.

Я уже попросил директора по Москве, провести внеплановую инспекцию данного офиса,
несмотря на возможную необъективность Вашего отзыва, обусловленную отказом от кредитовании

Спиваков Андрей
Управляющий директор
...а с ними разговаривают как с тупым сбродом и язвят на пустом месте.... отзыв с оценкой 1 проверяется
Как бывшему клиенту джи мани банка (хороший был банк), мне позвонили из вашего банка и предложили оформить кредит 100000 рублей под 12% годовых на 1 год.
Я обратился 19.09.14 около 12.00 в Дополнительный офис №27 Новогиреево.

Сразу напишу про впечатление о данном ДО:
1. Не работает электронная очередь
2. В офисе грязно, мебель ни в лад ни в попад, ни стиля ни чего. На тумбочках наклейки посторонние и беспорядок на столах (как и в головах).
3. Сотрудники одеты кто в чем попало, старший менеджер в рубашке и толстовке с капюшоном, управляющая в цветастеньком платье.
4. Бейджей у всех 3 сотрудников зала нет, как обращаться не поймёшь.
5. За 30 минут мне улыбнулись 1 раз - и то бабушка клиентка напротив.
6. Вставьте в настенные часы батарейку, стыдобища!

Сотрудник, принимавший заявку, был не в курсе, что в банке есть такие ставки, долго мне пытался предложить под 12,9..... Даже после того, как я указал ему...

Emelyanov A.A. 19.09.2014 14:23
22.09.2014 06:59
Уважаемый Антон!
Мы будем тщательно разбирать выше описанную ситуацию. Управляющий директор уже дал указание Региональному директору проверить обстановку в данном офисе. Если все было именно так, как Вы пишите, мы предпримем все действия для улучшения качества нашего сервиса. Мне искренне жаль, что после посещения нашего офиса, у Вас осталось столь негативное впечатление. За это я приношу Вам извинения от лица Банка. Спасибо, что остались неравнодушны и написали нам.
«Совкомбанк» для нашей семьи - друг оценка 5 не засчитана
Отказа не знали ни в чем и никогда. У меня в офисе «Якиманка» - самый большой кредит, за счет него достраиваю «фазенду» в Подмосковье. У супруги там же – кредит поменьше, уже практически выплаченный, с его помощью она машину обновила. Наконец у старшего сына – тоже небольшой кредит, который пошел на обучение его в Университете МГУ. Стоит ли удивляться, что у меня с женой у обоих – зарплатные карточки Совкомбанка «МАЛИНА», крайне выгодная вещь: хороший процент с покупок и расчетов картами оборачивается накопительными баллами, которые суммарно сохраняют нам от 10 до 15 процентов от наших расходов. Естественно, подключен интернет-банкинг, что тоже очень удобно – большинство наших расчетов с банком происходит не выходя из дома, в два-три щелчка клавиш.

И все же, признаюсь, мы любим заявляться в «наше» отделение и лично, во плоти – скажу почему. Здесь всегда чисто, в жару – особенно в минувшую летнюю московскую – свежо, работают кондиционеры. По пути домой приятно выпить стаканчик...

Степан Руднев 19.09.2014 12:29
19.09.2014 15:37
Спасибо за Ваш отзыв и оценку. Мы будем рады выдать Вам новый кредит на такую важную цель, как обучение. Спасибо, что выбрали Совкомбанк!
Отзывы 1—10 из 906
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.