Всем доброго дня!
Хочу поделиться своим опытом вступления в ПДС (Программа долгосрочных сбережений).
В последние дни сентября 2025 года к нам в организацию приехала специалист Наталья из Газфонд пенсионные накопления г.Воронеж , (т.к более 90% работников нашей организации состоят именно в нпф газфонд).
Было подробно рассказано и показано на интерактивной доске все преимущества и выгода от перевода накопительной части пенсии в ПДС.
Заявление можно было написать как на бумажном носителе, так и через личный кабинет на сайте НПФ Газфонд.
В тот же день я через личный кабинет подал заявление о единовременном взносе в НПФ ГАЗФОНД всей части накопительной пенсии.
Через несколько дней получил письмо от НПФ ГАЗФОНД о том, что мое заявление зарегистрировано.
В конце декабря 2025 года получил уведомление по почте и через Госуслуги,что мои пенсионные накопления были переведены в ПДС.
Также я воспользовался программой софинансирования накоплений, чтобы получать до 36000 рублей от государства в год.
Для себя я сделал выбор в пользу ПДС, а Вы решайте сами!