Вход

Отзывы о Модульбанке

ОЦЕНКА: 5
Ситуация была такая. Приехал в отпуск в Болгарию. При попытке отправить платеж со счета ИП на его же личный счет смс от банка не пришла - роуминг от Мегафона, предоплаченный заранее сказал, что нет операторов, к к которым можно подключиться. Мы рисковали остаться без денег. Решили проблему через поддержку, по скайпу с нами связались менеджеры (2 человека, одна вечером, вторая с утра), мы им показали наши документы, объяснили ситуацию  и о чудо, нам разрешили авторизовать мобильное приложение (поехали с отпуск с новым айфоном, старое приложение не работало на древнем андроиде), с которого мы благополучно провели платеж. О чудо - отпуск спасен, поддержка молодцы.Не очень секьюрно, конечно, но учитывая, что платеж был со своего счета на свой же личный, это отклонение от правил было оправдано. Молодцы!
Модульбанк
Здравствуйте. Спасибо за отзыв и высокую оценку.

Рады, что смогли приятно удивить вас нашим сервисом. Мы всегда стараемся идти навстречу нашим клиентам и найти решение даже в самой нестандартной ситуации. Ваши слова благодарности обязательно передадим нашим сотрудникам.

На будущее, советуем вам настроить пуш — уведомления к приложению в настройках телефона. Они позволят оставаться на связи и пользоваться личным кабинетом, минуя роуминг.

Обещаем и дальше радовать крутым сервисом, новыми продуктами и доброжелательной командой. Успехов в бизнесе!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Пока без оценки. Связался с этим банком по рекомендациям здесь. Не успел начать пользоваться - шлют рекламу и звонят по несколько раз в день с навязыванием услуг! Задолбали, не дают покоя. Просил по человечески: "Прекратите! Я занятой человек, вы отвлекаете меня. Сам всё найду и спрошу если надо будет." Нет всёравно звонят и конца не видно. Может пора прекратить? Или я прекращу с вами, не отработав и пару дней!
Модульбанк
Вадим, здравствуйте. Спасибо за отзыв.

Нам искренне жаль, что показались вам навязчивыми. Мы не хотели вызывать негатив, только подробнее рассказать о нашем сервисе и поделиться возможностями. Пожалуйста, сообщите наименование или ИНН вашей организации в личном сообщении на этом ресурсе или на почту info@modulbank.ru. Поставим отметки в базе и более не потревожим вас.

В любом случае, спасибо, что выбрали наш банк. Приложим все усилия, чтобы наше сотрудничество было долгим и продуктивным.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Счет в данном банке был открыт моим папой (ИП К-цов В.О.) в середине июля в Санкт-Петербурге сразу после открытия ИП, так как он финансово не очень грамотный человек, выбор банка для него был сделан мной, поэтому и моральную ответственность за сложившуюся ситуацию несу я. Реальная деятельность стала вестись через  1,5 месяца и первый платеж на счет пришел 30 августа. Специфика работы подразумевает изготовление электрооборудования из давальческого сырья. Суммарный оборот с момента открытия счета (2,5 месяца) слегка превысил 1 миллион рублей. В 27 сентября были введены ограничения движений по счету, с просьбой предоставить документы.

Что запросил банк?

1) Информацию о ранее открытых счетах - я считаю, это нормально.
Ответ на этот вопрос - открытых счетов в других банках нет  и не было (ИП только открыто)

2) Оплату налоговых платежей бюджет в бюджет?

Для только, что открытого ИП на УСН 6% да еще на налоговой льготе в незаконченном налоговом периоде, хорошо, что еще платежки об уплате НДС не попросили предоставить. Что показывает, что сотрудники банка работают по некому шаблону, особо не вдаваясь в детали вашего бизнеса.

3) Наличие сайта/отсутствие сайта -  весьма сомнительный показатель чего-либо, с тем количеством мошеннических сайтов, которые существуют сейчас в интернете. Я конечно говорил, что нужно сделать сайт, но старшее поколение, которое привыкло работать руками, трудно убедить в первоочередной необходимости создания сайта. ( И это ИП, я напоминаю открытое 2 месяца назад)

4) Сотрудники - сам справляется, да и ИП без сотрудников через 2 месяца после регистрации, представьте себе такое бывает.

5) Аренда - Стив Джоб вообще начинал работать в гараже, хотя договор аренды предоставили, благодаря бдительности банка оплата уже просрочена. Арендатор земли с блок-контейнером получил наличные в залог и ждет, пока вопрос со счетом не будет решен.

6) Договора и акты выполненных работ  - предоставили
7) Авансовые отчеты потребовали у ИП на УСН?

Предприниматель — это единоличный владелец своего бизнеса. Заработанными деньгами после уплаты налогов он распоряжается по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ). Наличные деньги, полученные индивидуальным предпринимателем с банковского счета, могут без ограничений расходоваться им на личные (потребительские) нужды. Составление авансового отчета о суммах наличных денег, израсходованных непосредственно индивидуальным предпринимателем на любые цели, не производится. Письмо Центробанка № 29-1-2/4255 от 14.06.2012, то есть требуют того, чего в природе нет, а потом на основании непредоставления счет блокируют, что и произошло. Причем счет заблокировали только тогда, когда туда поступили средства. Я так понимаю, чтобы заработать 10 % при расторжении, ведь до этого вопросов не было. Вполне вероятно, это мое мнение, что это может быть бизнес моделью ведения бизнеса банка, завлекая всех бесплатным обслуживанием и выгодными тарифами, потом блокировать счета по надуманными поводам без объяснения причин и забирать 10% от остатка на счете.

То есть банк за неделю потенциально заработал, столько же, сколько смог бы заработать через 44 месяца нормального обслуживания. Если банку интересно пусть отправляет представителя, чтобы реальную деятельность проверить. Документы были предоставлены 29 сентября, один документ они не смогли прочитать потому, что он был в exel формате, дослали. Далее специалисты не могли свои вопросы и ответы на них синхронизировать, пока все им не систематизировали и не отправили, в формате «вопрос» - рядом с
ним «ответ». Но и это не помогло, как я писал выше, проверка проходит по шаблону и если вы выходите за рамки шаблона, никто голову включать не будет и вас ждет блокировка.

Если хотите столкнуться с некомпетентностью сотрудников, отвечающих за проверку, требующих документов, которых в природе нет, столкнуться с тем, что ответив на вопросы, представители банка опять их же задают, пока рядом с их вопросами, не напишешь ответы. Что после поступления денег тебе заблокируют счет, чтобы комиссия за перевод была побольше. Отвратительная начинка в красивой упаковке.

Подумываю обратиться в суд, ну и конечно максимально широко донести до общественности опыт сотрудничества с этим банком, чтобы люди имели реальную информацию о проблемах, которые могут у них возникнуть.

PS. Рекомендовал своей жене перевести туда обороты, она перешла  за 2 месяца, уже 2 раз запрашивают документы и разъяснения, у нее ИП 3 года, бизнес простой, контрагента два. Хорошо, что платежки по налогам есть, есть сайт. До этого она обслуживалась в другом банке, так там говорит за 1,5 года не было ни одного вопроса, причем не только у банка, но и у налоговой и других контролирующих органов. 26 октября заканчивается оплаченный год в другом банке, теперь опасается его закрывать. Cоздается впечатление, что банку только нужен повод для блокировки счета в независимости от модели бизнеса, который ведется.
Модульбанк
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы строго соблюдаем законодательство, 115 — ФЗ, рекомендации и требования ЦБ. Центральный банк требует, чтобы банки не проводили потенциально сомнительные операции без проверки. Поэтому мы ограничиваем доступ к личному кабинету и задаем вопросы. Мы должны убедиться, что всё в порядке.

27 сентября финансовый мониторинг запросил документы на проверку. 30 сентября вы предоставили часть документов и пояснения по специфике вашей деятельности. Документы проверяем за 1-2 рабочих дня, поэтому 2 октября, мы попросили продублировать сканы оригинальных документов в читабельных форматах. Никаких проблем с «синхронизацией и систематизацией» вопросов и ответов не возникало, мы попросили вас сверить вложенные файлы с запросом и прислать в чате недостающие пояснения. А именно:
- фактическую численность ваших сотрудников на 01.09.2017г;
- причину отсутствия уплаты налогов в бюджет;
- причину отсутствия выплат заработной платы сотрудникам;
А также пояснить причину отсутствия оплаты аренды офиса, авансовых отчетов и сопутствующих документов.

По рекомендации ЦБ из письма №18-МР от 21.07.2017: http://static.consultant.ru/obj/file/doc/bank_270717.pdf — уровень налоговой нагрузки должен составлять 0,9% от дебетового оборота по счету. Так как деятельность вашего ИП попадает под действие изменений закона Санкт-Петербурга «Об установлении на территории Санкт-Петербурга налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложению» от 10 июня 2015 г (3 июня 2015 г), у вас налоговая льгота, то есть налоговая ставка 0%. Но это не освобождает вас от уплаты обязательных платежей в бюджет (ФСС, ПФР, ФОМС) за 2017 год.

Помимо этого, у банка существуют внутренние критерии проверки, которые вы не прошли. Их огласить мы не можем, это запрет ЦБ.

Неустойка 10% списывается только в случае, если клиент отказывается предоставить документы и принимает решение закрыть счет. Часть документов и пояснения по деятельности вы предоставили, поэтому с вас неустойку мы не спишем. Надеемся, вы найдете другой хороший банк.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня зайдя в банк-клиент был ошарашен сообщением чтосчет заблокирован, а завтра было необходимо провести операцию, причем написано
что у банка появились некие подозрения об операциях по счету но не указано что
за подозрения и вообще на основании чего счет заблокирован. Почитав отзывы на
банки.ру пришел в ужас и состояние ступора, оказывается это массовое явление и
все сводится к тому что нужно предоставлять бесчисленное количество... Читать далее
что у банка появились некие подозрения об операциях по счету но не указано что
за подозрения и вообще на основании чего счет заблокирован. Почитав отзывы на
банки.ру пришел в ужас и состояние ступора, оказывается это массовое явление и
все сводится к тому что нужно предоставлять бесчисленное количество документов
или согласиться на закрытие счета с 10% неустойкой в пользу банка и без
предоставления документов что уже говорит о том что банк в своих корыстных
интересах манипулирует 115-ФЗ, т.е. если не хотите или не можете предоставить в
срок запрашиваемые документы то можете отдать 10% от всей суммы на счете и все
хорошо и никаких документов не нужно это в телефонном разговоре пояснил мне
менеджер (запись разговора могу предоставить для всех желающих), кроме того на
вопрос в чате банк-клиента о этих самых 10% неустойки может ли банк
предоставить мне копию договора банковского обслуживания с подписью должностного
лица и печатью банка все молчат и ответа нет, а при подписании заявления о
присоединении к договору о банковском обслуживании меня никто не ознакомил с
этим самым договором и приложениями к нему что уже говорит о том что банк не
совсем честно себя ведет. К вышеизложенному могу добавить следующее я не
намерен просто так дарить банку 40000 тысяч рублей это для меня довольно
существенная сумма, свой бизнес я веду честно и плачу с этого налоги Вы это
видите т.к. оплата производится со счета модуль-банка и мириться с банковским
произволом я не намерен, буду писать во все возможные надзирающие органы и
инстанции если нужно пойду в суд и обращусь в СМИ пусть все знают что это за
организация и как она прикрываясь законом вымогает у предпринимателей честно заработанные
деньги. Разумеется все необходимые документы у меня есть но после такого
подленького и необоснованного шага со стороны банка буду идти до конца в рамках
правового поля разумеется, если конечно банк не одумается и не пойдет мне
навстречу, т.к. время для меня как и для многих предпринимателей это деньги.  В ответ на Ваш запрос от 11.10.2017г. о предоставлениидокументов и пояснении экономического смысла перевода своих собственных средств
на счет своей дебетовой карты в другом банке могу пояснить следующее: 1. Специфика моей деятельности заключаетсяв посреднических услугах т.е. изучении спроса на товары и услуги среди своих
близких и дальних знакомых и в сети интернет, после изучения спроса ищу
выгодные для себя и покупателей предложения, которых так же ищу всеми
возможными способами в том числе интернете.Занимаюсь всей организационнойдеятельностью один, в штате сотрудников нет.2.Сайта у меня нет, т.к. пока нет остройнеобходимости.3.Фактическая численность сотрудников на11.10.2017г. 1 человек это я.4.Открыт расчетный счет в банке Тинькофф. Длячего спросите Вы, а потому что заявления я подавал одновременно в оба банка
включая Ваш и в обоих одобрили и открыли так что счет в Тинькове сейчас очень
даже пригодится.5.Экономическийсмысл перевода своих собственных средств на свой счет физического лица в другом
банке поясняет Письмо ЦБ  29-1-2/4255 от 14.06.2012 и Указ 3210-У от11.03.2014 в  п. 4.1 и 4.5 указано , что ИП может не вести кассу и
расходовать денежные средства как со счета, так и наличные на свое усмотрение
без объяснения. Но все же поясняю что свои собственные деньги я перевожу на
свой карточный счет в другом банке для того чтобы аккумулировать их на счете за
что мне начисляются проценты по вкладам, а значит получать материальную выгоду,
рассчитываться картой в магазинах для личных нужд и снимать наличные для приобретения
товаров и услуг на вторичном рынке у физических и юридических лиц.На основании статьи 6 п.2 п.п.1 Федеральногозакона №402-ФЗ от 06.12.2011г. (ред. От 18.07.2017г.) «О бухгалтерском учете» и
ОпределенииВерховного Суда  от 25.09.2012 N АПЛ12-511 кассу  я не веду т.к. для меня это обременительно исоздавало бы ненужную нагрузку на бизнес.
Модульбанк
Василий, здравствуйте. Спасибо за отзыв.

Если у нас появляются сомнения в источнике денег на счете, налогах и переводах, мы ограничиваем доступ к электронному проведению платежей. Так мы работаем в рамках 115 — ФЗ. Счет при этом не блокируем, это может сделать только налоговая и другие уполномоченные органы. На предоставление документов мы даем три рабочих дня, но, если клиент не успевает, но выходит с нами на связь, мы всегда идем навстречу и ждем.

Неустойка в размере 10% списывается только в том случае, если клиент отказывается предоставить документы и принимает решение закрыть счет. Это условие не противоречит и не отменяет действие федеральных законов, прописано в Договоре комплексного обслуживания, пункт 6.6: https://modulbank.ru/Files/Dogovor_kompleksnogo_obsluzhivanija.pdf В чате вы написали о том, что на момент подписания заявления о присоединении, вас никто не ознакомил с договором и пунктом о взымании комиссии 10%. С договором вы ознакамливаетесь самостоятельно, и на встрече уже подписываете заявление о присоединении, то есть согласии с условиями. Согласно пункту 6.3. https://modulbank.ru/files/Dogovor_kompleksnogo_obsluzhivanija.pdf банк не несет ответственности, если любая информация, опубликованная в установленном настоящим договором комплексного обслуживания порядке и сроке, не была получена и изучена, или неправильно понята клиентом.

Мы онлайн—банк, поэтому выдача заверенной копии договора банковского обслуживания на бумажном носителе не предусмотрена. Договор находится на сайте, это публичная оферта, поэтому не требует подписи и печати. При открытии счета вы подписали приложение к договору, в нём есть отметки банка, сам договор заверять не требуется.

Пожалуйста, предоставьте запрошенные финансовым мониторингом документы, мы их проверим, и, если вопросов не возникнет, снимем все ограничения.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
По  отзывам ниже совершенно очевидно, что этот "банк" зарабатывает совсем не на банковских услугах (хотя, при их грабительских расценках на банковское обслуживание и при наличии качественного сервиса могли бы неплохо это делать)

Ожидать от бывших сберовцев адекватного и оперативного обслуживания - был верх моей глупости, при подключении своего ИП к банковскому обслуживанию в Модуле. Чему их научили на старом месте работы - как "иметь ввиду клиента" - то они и делают, только при этом денег берут значительно больше, общаются только в хипстерском чатике и содержат неграмотных и безалаберных сотрудников

Мне, как и многим потерпевшим заблокировали  счет в первых числах октября. Естественно со ссылкой на ФЗ 115. При этом, конечно, утверждают, что заблокирован лишь доступ к банк клиенту, оплату по бумажным ПП я, якобы, могу провести, но за это надо заплатить 100 руб (каждая ПП) и 2 500 за рассмотрение возможности проведения платежа.

Чтобы закрыть у них счет после блокировки нужно оставить банку в дар 10% и они сразу перестанут подозревать ИП в отмыве средств.  Недорого, для тех, кто реально моет)))) Предоставленных документов для их финмониторинга (дабы разблокировать счета) не будет хватать - они будут просить все новые и новые, пока вас не затошнит и вы не подарите им 10% от того, что у вас есть на счету

Чтобы получить у них платежные поручения с печатью банка нужно заплатить 800 руб и ждать 4 дня, когда их доставят почтой (представьте, налоговая блокирует счет, а вы ждете 4 дня пока банк сподобится прислать вам платежки, еще платите за это 800 руб!!!!)
Это банк для предпринимателей, как будто бы ))

Сотрудники обязуются провести проверку документов к определенному дню и времени ти сливаются сразу после установленного времени из "чатика" банка. Никаких 1 - 2 дня "требуемых для проверки" у вас не замйет эта самая проверка. Готовьтесь угробить неделю, нервы и пообщаться с их сотрудниками, которые будут нести вам абсолютный бред и по пути "переобуваться"

Приглашаю всех пострадавших от деятельности этой конторы в комментариях оставить свои контакты (или написать мне в ЛС или на angolban@ya.ru) для того, чтобы сосатвить групповое обращение к уполномоченному по защите прав предпринимателей при президенте России,  групповую жалобу в ЦБ, групповой иск в судебные инстанции.
Здравствуйте, Наталья!

Мы – выгодный банк для бизнеса на современном рынке, как отмечают тысячи наших клиентов. И защищаем их и себя тарифной политикой и системой финмониторинга от недобросовестных компаний, которые не ведут реальной деятельности. Мы тщательно следим, чтобы среди наших клиентов таких не было, поэтому у нас не отзовут лицензию.

Мы работаем оперативно и внимательны к клиентам. Если не хотите общаться с нами в чате, то задайте вопрос на горячей линии. Наши коллеги с радостью проконсультируют и разберутся в ситуации.

Просим клиентов следовать требованиям 115 ФЗ и другим рекомендациям ЦБ в своей деятельности. В рамках этих законов и работаем. Поэтому если у клиента много операций транзитного характера, то у банка возникают вопросы к компании и ее контрагентам. Мы вправе проверить договоры, которые не должны быть фиктивными и шаблонными. Кроме того, реальные компании имеют в штате сотрудников, за которых они платят НДФЛ, зарплату и ведут хозяйственные расходы для бизнеса.

Все условия прописаны в сборнике тарифов, поэтому мы не обманываем клиентов и не наживаемся на них. Стоимость бумажных ПП мы не скрывали от вас. Это обработка платежных поручений, переданных нам на бумажном носителе почтовой или курьерской службой, или в виде скана через электронную систему Модульбанка. Это прописано в п.1.18 сборника. За 2 500 мы примем платежные поручения, переданные в офис самостоятельно.

Закрытие счета бесплатное, но те, кто не прислал все документы, проплачивает штрафы: 10% неустойки. Когда мы присылаете новые документы – мы начинаем проверку снова. Поэтому на контроль уходит больше времени.
Сегодня вы прислали недостающие документы в полном объеме, поэтому неустойку не спишем. Но решение по ограничению доступа к личному кабинету не отменим.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Второй серьезный случай когда Модульбанк не ок.

Проснулся с утра, открываю банк клиент и вижу сообщение:

"Мы заметили несколько подозрительных операций по вашим счетам и временно ограничили доступ к функциям Модульбанка."... Читать далее
Второй серьезный случай когда Модульбанк не ок.

Проснулся с утра, открываю банк клиент и вижу сообщение:

"У нас появились вопросы об источнике денег на вашем счете, налогах и переводах. Банки обязаны проверять переводы, которые ему непонятны, поэтому мы ограничиваем доступ к личному кабинету и задаем вопросы. Мы должны убедиться, что всё в порядке. "

То есть доступ к счету заблокировали для "безопасности".
Звоню. Говорят, это не налоговая, это инициатива банка.

Я говорю - причину назовите. Говорят - у нас есть основания, но по закону 151 ФЗ (это кстати правда?) мы не имеем права называть причину вам.

Я говорю ок, сколько дней потребуется чтобы решить вопрос. Ответ сотрудника Романа - сутки, максимум 2-е суток.
То есть, по велению левой пятки я два дня не имею доступа к расчетному счету, т.к. "вдруг вы деньги выведите".
Точнее не так, платежки мне разрешили  привозить на бумажном носителе, если что то срочное.

Уважаемый модуль-банк, я исправно плачу за абонентское обслуживание, почему вы берете оплату, но УСЛУГУ мне не оказываете?
То, что у вас как у коммерческой организации ко мне вопросы (какие конкретно вы сказать не можете) не должно влиять на качество МОЕЙ РАБОТЫ С МОИМИ КЛИЕНТАМИ.

Попробовали бы просто сначала спросить уточнить, если есть какие то сомнения, как делают НОРМАЛЬНЫЕ банки (Привет Солидбанку; когда возникла аналогичная ситуация, менеджер со мной связался, уточнил информацию, получил сканы документов и ничего ограничивать не стал), а не СРАЗУ ограничивать доступ к расчетнику, а потом разбираться.
Нормальный клиент всегда пойдет навстречу.

Нет же, ведете себя как муд*ки.
Здравствуйте, Марат!

Вопросы системы безопасности вызвали у вас негативные эмоции. Давайте поясним ситуацию и ответим на ваши вопросы.

Мы хотим защитить себя и клиентов от недобросовестных компаний в банке. Сегодня мы приостановили доступ к личному кабинету и запросили документы, потому что возникли вопросы о деятельности компании. У вас большие обороты, и ваша налоговая нагрузка не соответствует им. Обратите, пожалуйста, на это внимание.

Сегодня мы отправили ссылку на документы, которые хотели бы просмотреть. Большинство наших клиентов, которые попадают под проверку, без затруднений объясняют суть своих операций и предоставляют документы в этот же день.

Когда вы отправите документы, мы проверим их в течении трех рабочих дней. Если они будут в порядке восстановим доступ и продолжим сотрудничать.
Надеемся, мы прояснили ситуацию и вы поняли, что методы финмониторинга защищают ваши интересы.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Очень,очень разочарована  банком!!!  Заблокировали счет!!! ИП -бегите сами, пока вас не выбросили! И, оказывается, таких случаев полно в последнее время. Очень надеюсь выйти из этого банка без потерь в виде удержаний, как пишут здесь. Для меня это будет большим финансовым ударом, т.к. на счету накоплена существенная сумма.                    Всегда... Читать далее
вас не выбросили! И, оказывается, таких случаев полно в последнее время. Очень
надеюсь выйти из этого банка без потерь в виде удержаний, как пишут здесь. Для
меня это будет большим финансовым ударом, т.к. на счету накоплена существенная
сумма.

Всегда со снисхождением читала отзывы про бедолаг, которые жаловались,
что им заблокировали личный кабинет и ограничивают в пользовании счетом. Нечего
было жульничать, тогда бы и не заблокировали! - думала я, пребывая в
уверенности, что меня это не коснется.
           Я - ИП на УСН с объектом
налогообложения "Доходы", у меня строительный бизнес, занимаемся
штукатуркой, бизнес - сезонный, т.к. строительный сезон приходится только на
несколько летних месяцев, а с наступлением холодов наступает затишье до следующих
теплых дней. Соответственно и поступления средств весьма неравномерны: летом -
густо, а зимой - пусто.
            Счётом в Модуле пользуюсь
почти 1,5 года. Все было нормально, поступавшие средства размещала на депозите,
чтобы компенсировать издержки на банковское обслуживание, а потом снимала,
оставляя на счете не более суммы, покрываемой страховкой АСВ, т.к. был печальный опыт отзыва лицензии у банка. Удобство6% упрощенки для ИП заключается в том, что заплатив 6% налога, можно тратить
средства на своё усмотрение, т.к. ГК РФ не разделяет у физ. лиц средства на
личные и хозяйственные. Тем более, что по договорам подряда, работы выполняются
из материалов заказчика, а мне перечисляют оплату только за выполненные работы.
              В этом году вообще свезло -
подвернулся большой объект и платежеспособный заказчик, который рассчитывался
сразу после подписания процентовок, деньги приходили в течении нескольких дней,
а не зависали до зимы, как это обычно бывает. Короче, всей семьёй вкалывали
практически круглосуточно - сроки выполнения работ были весьма жесткие!

Но, как говорится, всё было хорошо, тарифы приемлимые, личный кабинет удобен,
консультанты помогают, смс приходят…… пока не появился... финмониторинг
Модульбанка!         5 октября 2017г.  пришло на почту сообщение –проверка. Нухорошо, скрывать нечего , быстро написала объяснение, прикрепила часть
имеющихся сканов, отправила. Считала, что нужно быстрее все отправить, чтобы
начали рассматривать. Но как бы не так! По телефону объяснили, ссылка для
отправки неактивна, что смогу отправить документы после просмотра группой
финансового мониторинга. Это было в пятницу. Ни в субботу, ни в воскресенье, ни
в понедельник утром ссылка не стала активной. «Лед тронулся» после нескольких
звонков (спасибо терпеливым  ребятам-консультантам!). Забыли обо мне.
Отправила все требуемые документы, плюс регистры налогового учета. А в ответ -
тишина. Звоню через сутки. Ждите… Через 15 мин. (Ура!) пришел ответ- счет не
разблокируем, не скажем почему!!!
В итоге, документы приняли, но счет предложили добровольно закрыть, типа не
нравитесь вы нам.
               Я так понимаю, что очень
важным товарищам из финмониторинга не понравилось увеличение поступления денег
на счет в течение 3-го квартала. Ведь даже самый тупой бухгалтер , типа меня,
знает, что налоги платятся после окончания отчетного периода. Т.е. в 3-ем
квартале до 25 июля я заплатила налог УСН за 2-ой квартал, а за 3-ий квартал -
срок уплаты 25 октября. Само собой, что что в течение квартала сумма налогов
была немногим больше 1% с оборота, т.к. фиксированный взнос на ОПС я плачу в
течении квартала, чтобы потом учесть его при расчете налога УСН, а основная
сумма платежей придется на период до 25 октября.
               Хотя, что я тут
распинаюсь, сейчас тут представитель банка разъяснит, что они самые умные и
лучше всех разбираются в тонкостях бизнеса и налогообложения, прикроются
инструкцией ЦБ и ни за что не признают некомпетентности своей службы
финмониторинга.

РЕЗЮМЕ: РЕБЯТА, БЕГИТЕ ПРОЧЬ ИЗ ЭТОГО БАНКА, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ НА
ПРОИЗВОЛОбидно, что сначала банк такой хороший, а набираетобороты, а потом всех «косит» под одну гребенку . Жаль, что раньше
рекомендовала его знакомым
Здравствуйте, Лариса!

Спасибо, что так подробно описали ситуацию. Но давайте уточним детали.
Финмониторинг банка запрашивает документы только у компаний, деятельность которых вызывает сомнения с точки зрения законодательства РФ. В первую очередь, это транзитные операции со списанием на физ.лица в течение нескольких дней, а также уклонение от налогов. Мы защищаем себя и клиентов от таких недобросовестных компаний с помощью 115 ФЗ и МР №18 и №19 ЦБ. Компании с высоким оборотом обычно имеют в штате сотрудников, за которых они платят НДФЛ, а также имеют на счету расходы, характерные для бизнеса: аренда, оплата коммунальных услуг, оплата офисных канцелярских принадлежностей и другие. Не менее важно точно указывать назначение платежа и быть внимательным при заключении договоров: они не должны носить шаблонный характер, должны быть указаны сроки работ и стоять подписи и печати обеих сторон. Иначе договор считается фиктивным, и не может служить доказательством предоставления услуг. Еще вопросы могут возникнуть, если: компания снимает много наличных, неверно указывает назначение платежа, присылает шаблонные договора с признаками фиктивности и работает с сомнительными контрагентами
Также нужно помнить о строгом соблюдении авансовой отчетности. Все суммы должны быть указаны верно положенный период.
Вы предоставили запрашиваемые документы в полном объеме – поэтому комиссию при закрытии счета мы не спишем. Остаток счета переведем в любой банк, реквизиты которого вы укажете в заявлении.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я ИП, долго выбирала банк для сотрудничества. Пытаюсь открыть интернет-магазин. Являюсь клиентом данного банка (открыт счет). Счет открывался по акции с мобильной кассой за 1руб. Условия акции мне подошли. Сотрудники банка назначили встречу для открытия счета, через неделю после запроса. Затем перенесли встречу еще на неделю, т.е. 2 недели я просто не могла открыть счет((( Дождалась назначенного числа и открыла. Затем мне необходимо было дать заявку на мобильную кассу за 1руб., и тут выясняется что банк сменил тарифы на данную акцию, при открытии счета об этом не уведомили. После долгих переписок в чате, меня уверили что раз я не успела на "старую" акцию по вине банка, то меня подключат именно к ней и через 10 рабочих дней пришлют договор для модуль кассы. Запрос на договор был дан 12 сентября.  Каждую неделю любезные сотрудники кормят меня "завтраками" и извиняются, но договор не присылают. Последний ответ в чате личного кабинета был 5 октября-"Завтра пришлем на почту". На 10 октября, никаких договоров я не видела. Работа банка просто поражает!!! К сожалению в плохом смысле.  И это только старт сотрудничества...а ведь после подписания договора, еще 2 недели надо ждать пока пришлют мобильную кассу(!). Таким образом, я потеряла двухмесячную прибыль своего интернет-магазина, из-за халатности банка. Если бы знала что будут такие задержки, обратилась бы на прямую в Атол. И на данный момент рассматриваю возможность сменить банк.
Здравствуйте, Екатерина!

Рады, что вы заинтересовались продуктом банка и выбрали сотрудничество с нами.
Неприятно, что открытие счета заняло столько времени. Мы заранее планируем график встреч, чтобы клиенту не пришлось ждать в очереди в офисе. Когда вы запланировали открыть счет, у менеджеров был очень плотный график. Но мы готовим все документы заранее, чтобы встреча прошла быстро, и клиент не терял время.
Акцию «Касса за 1 рубль» мы запустили в августе, чтобы помочь клиентам быстрее приобрести оборудование для работы. Но столкнулись некоторыми юридическими и техническими трудностями со стороны поставщика. Поэтому акцию пришлось пересмотреть и доработать. Сейчас все документы готовы и оформлены, мы высылаем их ожидающим клиентам.

Мы уже высылали вам документы и удивлены, что вы их не получили. Поэтому сейчас снова продублировали на почту – проверьте, пожалуйста. Ждем от вас подписи и оплаты. Надеемся, что помогли вам разобраться в ситуации и решить вопрос.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Занимаются рассылкой SMS спама. Нормальный Банк подобной фигнёй заниматься не станет, значит у Банка не всё в порядке, советую задуматься. Клиентом Банка не являюсь и не являлся, разрешения на рассылку не подписывал.

Содержание сообщения:
Modulbank

Содержание сообщения:
Modulbank

Здравствуйте! Сэкономьте 43 000 рублей в год на банке. Попробуйте Модульбанк - счет без абонентской платы и месяц платежей в подарок. Позвоните нам по телефону: 88002229609 или оставьте заявку на нашем сайте: rko.modulbank.ru/?sms=ssor2

12.10.2017 21:49

Первый раз вижу, что Банк ТАК унижался. Вот сообщение:

Здравствуйте! Дайте нам шанс, попробуйте Модульбанк - более 6000 точек пополнения счета, быстрое зачисление денег на счет. Позвоните 88002229609 или оставьте заявку rko.modulbank.ru/?sms=ssor3

Уважаемые, будь, я потенциальным клиентом, после такого я бы к Вам точно не пошёл. А будучи клиентом, ушёл бы как можно быстрее. Отдел рекламы у Вас просто супер.
К автору: согласно п.3 Правил рейтинга отзывы объединены. Просьба информацию по ситуации размещать в рамках комментариев к данному отзыву.

Модульбанк
Сергей, здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Развеем ваши сомнения, мы соблюдаем и перевыполняем все нормативы ЦБ, поэтому у нас все в порядке. Мы растем и у нас все хорошо. При регистрации в налоговой, в свободном доступе остается информация из ЕГРЮЛ. В любом случае не преследовали цель потревожить вас. Задача одна — рассказать и поделиться возможностями.

Пожалуйста, отправьте ваш номер телефона на нашу почту info@modulbank.ru или в личном сообщении на этом ресурсе, мы удалим вас из базы рассылки и не побеспокоим вновь.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Есть счет в Модуле.. пользуюсь овердрфтом.. активно. вещь полезная.,,,,,,,, НО в этом банке овердрафт штука не понятная... расчитывается (типа) программой... если вы не оплатите налоги в сумме ,0,9% от оборота, фиг вам а не овердарафт,а может и служба безопасности свою ложку дегтя сунуть. Как мне сделали.. и причем в банке ответить на вопрос: почему отменили овер. ответ один " инфа закрыта" . Почему закрыли овер. молчат...СБ у них рулит.. Причем я не торговец всякой запрещенки, наркотой не торгую, просто ИП которое занимается перевозкой и немного турами.: я плачу ЕНВД и упращенку... немного но плачу (Официально как положено). Оборот по счету не большой. Уже второй раз такая фигня с ЭТИМ банком.... Причем больше всего напрягает овердрафт... хотим дадим , хотим не дадим... При этом берут процент за пользование 21%.... не маленький... но каждый квартал (мозг выносят... ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ 0,9% МЫ ВАМ ОТМЕНИМ ОВЕРДАРАФТ)

Господа из модуля; зачем вы даете овердрафт тогда? Чтобы постоянно нам выносить мозг прикрываясь программой (типа она сама делает расчет) и теперь еще ваша сб....это же делает. больше заняться некем? Мы такие страшные коррупционеры что нами занялось ваше сб......? достали....все, хватит. лучше платить больше за обслуживание чем с вами работать!
Сожалеем, но технический овердрафт в Народном рейтинге не оценивается.
Здравствуйте, Валерий!

Приятно, что вы клиент банка и пользуетесь услугами для бизнеса. Овердрафт мы предлагаем только проверенным клиентам, которые уже больше трех месяцев на Безлимитном или Оптимальном тарифах, а лимит рассчитываем на основе оборотов по счету. Но клиент должен соблюдать рекомендации ЦБ и требования 115 ФЗ, согласно которым мы работаем. Поэтому налоговая нагрузка должна составлять не меньше 0.9% по оборотам независимо от налогообложения.

Мы снизили лимиты на овердрафт, потому что налоговая нагрузка не достаточна для ваших оборотов. Если их оплатите – мы восстановим лимиты.
Надеемся, ответили на ваш вопрос, и вы с пониманием отнесетесь к ситуации.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу поделиться своим опытом в работе с Модульбанком. Год назад сделал перевод со своего расчетного счета на свою карту. Ну и как и в любом банке существуют комиссии по этой операции. И по своей невнимательности я сделал перевод на сумму, при которой комиссия самая большая (около 60 000 Р за один перевод была). Мне, как начинающему предпринимателю, эта сумма была очень ощутимой. Я написал письмо и отправил менеджеру банка через личный кабинет. Получил ответ, что моя просьба вернуть комиссию в полном размере, принята на рассмотрение. Через неделю или две получил положительный ответ от банка и после менее чем за сутки перевели комиссию в полном объеме.

Работаю с данный банком более двух лет. Тарифы демократичные, поддержка оперативнейшая, личный кабинет юзабильный. В общем, для начинающих предпринимателей Модульбанк очень удобный и доступный. Спасибо, что пошли на встречу и вернули комиссию!
Уважаемый автор, просьба выслать с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на портале, выписку со счета с начисленной комиссией на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв и отписаться в комментариях.
Модульбанк
Здравствуйте, Иван! Спасибо за отзыв.

Обратная связь от наших давних клиентов очень важна для нас. Мы – банк с человеческим лицом. Всегда подробно рассматриваем ситуацию и пойти навстречу. По незнанию или случайно каждый может совершить ошибку. Поэтому мы на связи 24 часа 7 дней в неделю и готовы помочь.

Надеемся, что вы и дальше будете так довольны нашим дружелюбной и оперативной поддержкой. Желаем вам удачи и процветания.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Заблокировали счет для ИП в Модуле в начале октября, через полтора года после открытия. Причем заблокировали даже доступ через мобильное приложение. Запросили документы - три дня на предоставление. Сразу же ответил им в чат. Все конечно здорово, я уехал отдыхать, приеду и предоставлю. Позвонил по телефону, продублировал то, что написал в чат, попросил мне звонить, если что-то понадобится, что мол на отдыхе и все такое. Сказали, что не проблема... Читать далее

Три дня тишины, никаких ответов на мои сообщения, а после этого очередное письмо и сообщение в чат: "Здравствуйте! Мы ограничили доступ в личный кабинет и к картам. Поэтому вы не можете оплачивать счета и переводить деньги из личного кабинета и пользоваться картой. Чтобы снять ограничение, мы просили прислать документы. К сожалению, вы не прислали их. Возможно, это потому, что не успели собрать документы. Поэтому даем еще два рабочих дня. Если вы не пришлете документы вовремя, мы вправе перевести вас на дорогой тариф. Обслуживание счета стоит 30 000 рублей в месяц, снятие наличных — 10%. Это условие описано тарифах. Если не хотите присылать документы и пользоваться счетом, вы можете закрыть его и перевести деньги в другой банк. Неустойка за перевод денег без документов — 10%. Если пришлете документы, вы можете пользоваться счетом как обычно или закрыть счет и перевести деньги без неустойки. Если есть вопросы, напишите нам, и мы поможем".

Тут я взорвался и опять им набрал. Кстати, записал разговор. Пять раз меня переключали, пока совершенно офигевшая девушка не сказала, что по телефону со мной общаться никто не будет, что все общение только через чат. Честно говоря, офигел от такого, первый раз столкнулся с тем, что в банке не хотят разговаривать с клиентами!!

Выдохнул. Повторно написал им в чат, даже нашел и приложил пару сканов доков, которые были с собой в компе. И тишина! Видимо копи-пейстить такие письма банку не хочется, а когда нужно отвечать клиенту на его сообщения, то тут уже работать не кому?
"Кстати, записал разговор" -просьба направить запись разговора (с зарегистрированной на портале почты) на адрес responses@banki.ru с ссылкой на отзыв и отписаться об этом в комментариях.
Модульбанк
Сергей, здравствуйте! Спасибо за отзыв.

3 октября мы ограничили доступ к деньгам из личного кабинета и запросили список документов о компании и платежах, чтобы пройти проверку банка. Счет при этом не блокировали, а ограничили доступ к электронному проведению платежей. На предоставление документов мы даем достаточный срок, 3 рабочих дня. Но если клиент не успевает их предоставить, но сообщает нам об этом, вы всегда идем навстречу и ждем. Если в течение трех рабочих дней клиент не предоставляет документы, в чат приходит автоматическое предупреждение, о сроках подачи документов.

На резервный тариф переводим только в крайних случаях, если клиент не отвечает на звонки, запросы, сообщения банка, и не предоставляет документы на проверку. Неустойку 10% списываем только в случае, если клиент не предоставляет документы по запросу и решает закрыть счет.

Что касается телефонного разговора, с контактного номера, который привязан к вашему ИП, удалось выгрузить только один звонок 3 октября. В нем, наш бизнес-ассистент Ольга уведомила вас о том, что, если вам необходима отсрочка в предоставлении документов до конца месяца, вы можете написать в чат, и сотрудники финансового мониторинга войдут в ситуацию. Но обозначить нужно конкретную дату, в чате вы обозначили только, что в городе будете примерно через месяц, в конце октября. Вас не на кого не переключали, а лишь попросили подождать пару минут на линии. Пожалуйста, уточните номер телефона, с которого осуществляли звонок, чтобы мы могли проверить факт грубости сотрудников.

Часть документов, которые вы отправили, мы получили, но проверку завершим, только после предоставления всего пакета запрошенных документов. Если решите продолжить сотрудничество с нами, напишите пожалуйста точную дату, когда сможете предоставить оставшиеся документы и мы будем ждать.
ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Открыл счет, предупреждал банк о необходимости вносить выручку, все было радужно и красиво!
1) По факту количество точек (банкоматов) для внесения наличных на счет оказалось завышенным и были установлены лимиты на внесение наличных, что сократило кол-во точек приема (внесения наличных) в разы, пришлось плясать с бубном и вносить нал на счет с личной карты.

2) Качество работы Бизнес-ассистентов в чате, по большей части... Читать далее

2) Качество работы Бизнес-ассистентов в чате, по большей части неудовлетворительное, поскольку в беседу в чате может "влезть" любой ассистент и как правило он не удосуживался прочитать историю, то и ответ дается соответствующий, если нужна качественная помощь требуйте одного и с ним ведите беседу, за все время общения в чате был доволен одним ассистентом.

3) Про блокировке счета (противодействие отмыванию денег и контроль уплаты 0,9% от оборота) Это нормально, все банки это требуют и делают. НО вопрос в том, как это делает МОДУЛЬ! Мне заблокировали счет и потребовали предоставить документы, за 1 день я собрал все, что требовали, за исключением договора на эквайринг со Сбером, выслал все документы и попросил начать проверку, пообещав дослать недостающий документ. Получил ответ: "Только после предоставления полного комплекта документом, мы начинаем проверку"!!! Я был в шоке, счет заблокирован - работа стоит и без одной бумажки рассмотрение невозможно!!!

Для примера как работает по контролю Альфа, получаешь письмо с требованием предоставить документы в течение 7 дней, если не предоставил - блокировка счета, Модуль же сначала - блокировка и потом документы!

4) Еще один негативный момент. Модуль если Вы платите налогов меньше 0,9% от оборота снижает лимиты на переводы, снятие наличных, переводы физ.лицам! Я не снимал деньги и не переводил физ.лицам деньги, но снижение лимитов на платежи юр.лицам и ИП для меня были критичным и непонятным.

Причем Финмониторинг Модуля, не дожидался окончания отчетного периода, например в конце июня мне снизили лимиты, на мои возражения, что уплата налога (аванс на прибыль) до 25 июля не отреагировали НИКАК, их это не волнует, пришлось срочно считать и оплачивать налог в первых числах июля!!! Модуль живет по своему графику, остальное им по барабану 😃

5) Работа приложения на Айфоне - непонятный алгоритм, то приходят пуш уведомления, то приходят смс 😃 для подписания платежей.

6) Неоспоримый плюс - удобный банк-клиент и приложение.

Резюме.
Недорогой банк с красивыми тарифами, посредственная поддержка и работа ассистентов в чате, отсутсвие клиентоориентированности см. пп. 3 и 4 и желания идти навстречу клиенту. Из плюсов удобный банк-клиент и приложение. Если это некритично для вашей работы - это Ваш банк, если критично ищите другой!

Надеюсь я помогу своим отзывом в выборе банка.
Уточните ИНН Вашей организации.
Модульбанк
Александр, здравствуйте. Спасибо за отзыв и оценку. Ответим вам по пунктам:

Вносить наличные вы можете через наших партнеров: кассы Юнистрим, лимит на внесение 900 тыс. руб. в месяц; кассы и банкоматы Бинбанка, лимит 599 тыс. руб.; а также через кассу в нашем офисе в Москва — Сити. Ближайшие актуальные адреса и часы работы банкоматов, вы всегда уточните по карте точек пополнения: maps.modulbank.ru. Как альтернативный вариант внесения наличных можете воспользоваться опцией бест ту пэй в личном кабинете, или переводом кард ту кард со своей или сторонней карты.

Диалоги между бизнес-ассистентами распределяет системный агент в зависимости от нагрузки, чтобы вы получили ответ на свой вопрос как можно быстрее. Каждый из них старается сделать это быстро и грамотно.

Счет не блокируем, сделать это может только налоговая или другие уполномоченные органы, а ограничиваем доступ к электронному проведению платежей, и никогда не делаем это просто так. Только если появляются вопросы об источнике денег на счете, налогах и переводах.

Соблюдение уровня налоговой нагрузки 0,9% от дебетового оборота — это рекомендация Цетробанка из письма №18-МР от 21.07.2017: http://static.consultant.ru/obj/file/doc/bank_270717.pdf
Лимиты по расчетному счету снижаем не только из-за несоответствия налоговой нагрузки. Делаем по совокупности критериев, когда операции по счету подпадают под признаки сомнительных. Но налоги являются основным показателем реальности бизнеса. С новыми правилами проверки компаний можете ознакомиться в статье на нашем портале для предпринимателей «Дело»: https://delo.modulbank.ru/cbr Этот уровень необходимо поддерживать постоянно, учитываются любые налоги и платежи в бюджет, страховые взносы в том числе. Если уплаченных налогов, не хватает до нужного уровня, можно доплатить налог авансом, еще до следующего срока платежа. Оплатить можно в любой день, без подачи декларации. Это не противоречит налоговому кодексу. Конец отчетного периода — это крайние даты оплаты налогов.

Если у вас на телефоне установлено наше мобильное приложение, то вам приходят пуш-оповещения. Если в настройках телефона вы отключаете уведомления, вам будут приходить смс-сообщения.

Спасибо, что по достоинству оценили наш интернет-банк и мобильное приложение. Мы создавали их на основе пожеланий наших клиентов, поэтому работать с ними удобно и легко.

Мы всегда идем навстречу нашим клиентам, рассматриваем каждую ситуацию индивидуально и стараемся помочь в любой ситуации.
БЕЗ ОЦЕНКИ

Я думал уже не писать отзыв, но посмотрел, что бывает от них польза. В конце сентября открыл на себя ИП (начинаю заниматься дезинсекцией (клопы, грызуны и тараканы) - вызовы на дом и в кафе, столовые и др.) Подсмотрел у друзей из Нижнего Новгорода - занимаются давно и плодотворно. Они сразу посоветовали открыть ИП на УСН 6% (2 октября я отправил документы на переход на УСН в течение 5-ти дней с момента открытия) и сразу расчетный счет. Но также планирую в будущем открыть (есть такая идея) интернет сайт по аренде мототехники. Обратил внимание на банк в котором есть удобное (по отзывам) мобильное приложение и интернет банк. Получил предварительное одобрение, но затем после встречи получил через некоторое время отказ.

Прошу пояснить и рассмотреть повторную заявку. Моя деятельность не будет нести для вашего банка риска в потере репутации. Почитал у вас на сайте причины по которым банк может отказать в открытии счета. Ко мне смог применить только одну - не соответствие ОКВЭДов и ОКВЭДы из разных областей. При открытии ИП мне сказали (пользовался услугами фирмы), что можно указывать любые коды деятельности, поэтому я и добавил, то чем в перспективе возможно займусь, а именно 81.29 (прочая уборка и чистка), 77.39 (аренда прочего транспорта), 77.21 (прокат и аренда товаров), 79.11 (турагенства). Если причина в этом - прошу снизойти и понять. Если не в этом прошу пояснить. И прошу рассмотреть все же открытие счета в вашем банке.

Спасибо!
Модульбанк
Артем, здравствуйте. Спасибо за отзыв.

Мы проверили информацию об отказе в открытии счета вашей организации. Это уже не первая ваша попытка в открытии счета у нас: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10048190/ и не все так, как вы говорите. Мы не имеем права раскрывать детали, но у нас были основания отказать вам в открытии счета, это внутренне решение банка. Мы строго следим за законодательством и 115 — ФЗ, поэтому всегда тщательно проверяем клиентов, в том числе потенциальных.

Нам приятно, что вы изучили и оценили статью на нашем портале для предпринимателей «Дело», но, к сожалению, повторно рассматривать вашу заявку мы не будем. Спасибо за интерес к банку.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Работаю с банком чуть меньше года. Поначалу не мог нарадоваться удобству. По сравнению с другими банками это было просто будущее, всё электронно, быстро и прозрачно.

А теперь почему "1". Несколько месяцев назад была подключена услуга овердрафт на сумму чуть более 100К, которым мы с удовольствием пользовались. У нас небольшое производство и докупать дополнительное сырьё было очень полезно. Наш оборот около 250К, деньги идут ежедневно. Ситуация следующая: мы оплачиваем очередную порцию сырья, выбираем овердрафт и банк его ставит размером в ноль. То есть на счету теперь -100К, все деньги автоматически списываются в счёт погашения, нам не аренду заплатить, ни коробок купить, ничего не сделать.

Диалог с банком состоялся, консультировали быстро, но в итоге ничего изменить не получилось. Официальный ответ: "без объяснения причин".

У нас также куплена и подключена Модуль касса, эквайринг и бухгалтер. Такое чувство, что с этим набором услуг скорее заложник, чем интересный клиент.
09.10.2017 Принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте, Григорий!

Спасибо за отзыв. Приятно, что вы наш клиент и оценили удобство и качество сервиса. Мы предоставляем все необходимые для предпринимателя услуги: эквайринг, юрист, бухгалтер, бизнес-ассистент, касса. Вы воспользовались предлагаемыми продуктами, которые помогают вам вести бизнес.
Услугу овердрафт мы предлагаем только проверенным клиентам, которые с нами не менее трех месяцев на Безлимитном или Оптимальном тарифах. Лимит рассчитываем на основе оборотов по счету. Никаких документов не требуется. Овердрафт помогает в поддержке бизнеса и выручает в сложных ситуациях.

В вашем случае мы не можем раскрыть причину ограничения, такое требование системы безопасности. Надеемся, что вы с понимаем отнесетесь к ситуации.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Друзья, никогда не связывайтесь с Модульбанк. С меня за платёж взяли 10%! По их мнению, «налоговая нагрузка не соответствует 0.9 % от оборота». При этом их не волнует, что я налоги заплатил с другого расчётного счёта! Договор заключается путём присоединения, и в мой бумажке об этом ничего не сказано. Читайте дополнительные условия на сайте … Скриншот https://www.screencast.com/t/E3LSCbRP.
Оценка снимается в связи с урегулированием ситуации.
Здравствуйте, Михаил!
Мы снизили лимиты на переводы физлицам, снятие наличных и оплату счетов. Это мера предосторожности, чтобы защитить банк и клиентов. Известно, что главный предлог для отзыва лицензии у банка – наличие транзитных компаний.

Основная причина урезания лимитов – это недостаточная сумма налогов. Мы работаем согласно 115-ФЗ, и рекомендация Центробанка — платить не меньше 0,9% от оборота по счету.

Мы внимательно рассмотрели вашу ситуацию и учли все нюансы. Поэтому мы вернем комиссию и восстановим лимиты. Мы рады, что проблема решена, но, чтобы подобная ситуация не возникла в будущем, прочитайте статью на портале МодульДело: https://delo.modulbank.ru/find-out/cbr.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Позвонила сегодня в свой Модульбанк. Совершенно не понимала, как собрать воедино все мои сервисы и онлайн платформы и подключить к этому эквайринг и кассу для соблюдения законодательства. Вопрос очень непростой!

Спасибо большое Павлу из техподдержки за терпение и отзывчивость! Внимательно выслушал мою схему про то, как и что к чему подключается, и объяснил понятно, какие у нас есть варианты все наладить)) Общение с юмором, по делу, понятным языком настолько, что и блондинка, кажется разберется.

Почему я выбрала их? Оптимальная стоимость обслуживания (490р) и платежи по 19р, + понятные тарифы, безупречная техподдержка 24/7, безупречная скорость. И (!) консультант ночной смены смог ответить на все мои вопросы по открытию счета - это стало решающим моментом.

Вообще, Модульбанк - молодцы! Они не только знают меня по имени (что тоже очень приятно - как домой звонишь), они решают большинство вопросов в течение 5-10 минут. И в очень редких и сложных случаях (2 раза за год у меня были критические ситуации с выписками из банка и госучреждением) - в течение часа.

За год, который я с ними, я ни разу не пожалела о своем выборе банка и ни разу мне не отказали в помощи.
Кроме того, отмечу, что каким-то невероятным образом, эти ребята сделали так, что каждый сотрудник банка относится к клиенту, как к живому нормальному человеку. Сотрудники нормально по-человечески отвечают на вопросы, а не заученными фразами, принимают участие в твоей ситуации и всегда стараются помочь.

Мне кажется, они реально лучшие на рынке.
"они решают большинство вопросов в течение 5-10 минут. И в очень редких и сложных случаях (2 раза за год у меня были критические ситуации с выписками из банка и госучреждением) - в течение часа" - приведите примеры, с какими вопросами обращались и какие Банк предлагал решения?
Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо за отзыв. Рады, что общение с банком оставляет приятное впечатление и приносит позитив. Передадим ваши слова Павлу. Приятно, что вы довольны качеством сервиса и услуг. Наши бизнес ассистенты с радостью ответят на вопросы и разберут непонятную ситуацию в чате или на линии 24 часа в сутки.
Наши тарифы созданы для малого бизнеса: мы рады, что вы оценили их преимущества.
Спасибо, что доверяете нам. На нас можно положиться, мы не бросаем клиентов в сложных ситуациях. Подписывайтесь на наши группы с Фэйсбук и ВКонтакте, где много полезных советов для предпринимателей.
БЕЗ ОЦЕНКИ

Хотел бы поделиться своей ситуацией с МодульБанком. Сотрудничаю в общей сложности с этим банком более года, было 3 ИП (для не такой сильной нагрузки счетов). Работаю с компанией UBER. Работа заключается в том, что водители, работающие по этой программе, работают неделю, потом мне из-за границы присылают скопом деньги и я перевожу на физ.лица за определенный %. Первые 8 месяцев нареканий не было никаких! работали на трех счетах в трех ИП, взяли максимальный тариф за 4500р. немного выходили за порог тарифа, но было не критично...

Но не так давно (месяца 3 назад) обороты начали расти и нам порезали на всех трех ИП тарифы более чем на 50% из-за фин мониторинга, на который они ссылаются  в рамках 115-ФЗ.  Как назло в этот момент пришли деньги на счета, а тариф уже был израсходован, заплатили около 10 000 руб. сверху тарифа, в ту же неделю перевели счета в **** банк на полный безлимит! и радуемся этому! Открыли еще одно ИП с небольшим оборотом, решили что самый выгодный банк для нас оказался опять же таки Модуль..... Как говорится второй раз на те же грабли((( Начали работать с Модулем вновь в середине третьего квартала. Обороты небольшие, работаем по УСН 6%, платим этот процент от своей прибыли, НО данный банк следует рекомендациям в рамках 115-ФЗ. Они насчитали нам налог на 11 792 рублей, но по факту налог у меня на 4023 рубля, к тому же порезали тариф 2.10.

Это через два дня после того как начался четвертый квартал, не знаю как, но бы видимо должны были в срочном порядке бросить все дела и незамедлительно заплатить авансовый платеж, к тому же превышающий в три раза того, что мы по факту должны оплатить. Начали с ними беседу в чате банка, долго вели переговоры. Пришли к тому, что они ссылаясь на 115-ФЗ говорят, что вы можете не платить ту сумму, которую мы вам насчитали, НО тариф мы вам вернем в прежний режим, если вы уплатите ту сумму, которую мы указали.... в итоге 02.10 они режут тарифы, деньги из-за границы мне идут неизбежно на данный счет в банке, приходят 4.10 на счет, у меня списывается комиссия в 4500 рублей за октябрь месяц и остаюсь с порезанным тарифом....

И что же мне делать??? Искать другой банк это однозначно! Не повторяйте моих ошибок к тому же дважды! я вижу, что мой отзыв далеко не первый на эту тему, подумайте перед тем как открывать счет в этом банке,

P.S. В ** банке даже с теми оборотами, которые у меня были на тех же ИП, фин.мониторинг почему то не заинтересовался моими счетами и не насчитал мне баснословные суммы по уплате налогов... Может и не в статье 115-ФЗ дело?
Здравствуйте, Анастасия!

Мы ограничили лимиты, потому что тарифная политика предусматривает защиту банка и клиентов от недобросовестных компаний. Максимальная сумма на переводы физ.лицам установлена, чтобы внутри банка не было транзитных операций. Ведь уплата НДФЛ за перевод физ.лицам отсутствует.

У вас высокий оборот, но маленькая налоговая нагрузка. Вернуть лимит на прежний уровень поможет уплата суммы налогов в 0,9% от оборота по счету, вне зависимости от системы налогообложения. Это рекомендация ЦБ, которой мы руководствуемся в своей деятельности. Мы дорожим своей лицензией и работаем только с честными предпринимателями.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Коротко о работе с МодульБанком по банковским гарантиям. Гарантия нам нужна была к 06.10. Гарантия на участие. Сумма до 7 млн рублей. Прошу учесть, что данная заявка рассматривается в банке 2-3 часа. Как заявляет сам банк.

04.10 завели заявку на портале, отравили документы.

04.10 завели заявку на портале, отравили документы.

05.10 пришел ответ о доработке - условия мы выполнили и повторно попытались закрепили документы, но выяснилось, что на портал мы не можем загрузить документы, так как он не работает.

В итоге, мы на прямую отправили документы менеджеру 05.10 и в 15.00 нам сообщили, что все документы корректны, в течение 2-3 часов Вам дадут ответ.

Далее в 18.00 менеджер нам сообщил, что гарантию одобрили, остались формальности (форму согласовывают юристы) и 06.10 утром мы получим от банка все документы для согласования проекта с заказчиком.

В итоге 06.10 в 11.00 мы узнаем от менеджера - что, он не понимает о чем идет речь, и по нашей компании есть требование о доработке документов, на что мы ответили, что никто нам про это не писал и не говорил, так как портал не работал! И как вообще такое может быть, если нам уже все одобрили?

В итоге, до 13.00 мы ждали пока документы снова отправят на рассмотрение - и что же вы думаете? Мы позвонили менеджеру - он сказал что еще чуть чуть и Вам дадут ответ по решению! И буквально через 5 минут нам пришел официальный отказ от банка в получении гарантии!

Вывод - гарантия не получена, мы введены в заблуждение, портал работает ужасно, потрачено куча нервов.
Принимаем отзыв без оценки.
Степан, здравствуйте!

Мы внимательно ознакомились с ситуацией. Вы являетесь не клиентом банка, а агентом, с которым мы сотрудничали по привлечению клиентов.

Когда от вас поступила заявка на Банковскую гарантию, мы начали ее рассмотрение. Сотрудник отправил доработку 05.10.2017 в 13:03, чтобы вы переделали некоторые документы. После этого вы подгрузили документы, но не исправили до конца все замечания по заявке. Поэтому, 05.10.2017 в 13:31 вам снова направили доработку. Вы еще раз подгрузили исправления, но некорректно, в следствие чего снова была направлена доработка 05.10.2017 в 18:51. Из-за количества доработок по заявке мы не смогли принять одобренного решения вместе со счетом на оплату и проектом банковской гарантии.

Проект Банковской гарантии всегда согласовывается с клиентом и заказчиком перед выпуском услуги и отображается в личном кабинете при одобрении заявки.

06.10 в 10:15 вы связались с сотрудником банка и попросили повторно рассмотреть клиента, пообещав параллельно поправить доработки. Мы пошли навстречу и начали рассмотрение заявки. Но, в результате рассмотрения, было отказано в предоставлении банковской гарантии.
Надеемся, мы прояснили ситуацию.
БЕЗ ОЦЕНКИ

Поведаю свою историю работы с Модульбанком. У меня небольшая компания занимаемся строительством, пул заказов небольшой, в штате всего 25 человек, работяги. Вот знакомые посоветовали открыть счет в Модульбанке, в начале все было хорошо, успешно, открыли быстро, все хорошо. С тарифом, правда,
лопухнулся, выбрал оптимальный за 490 рублей, решил сэкономить. Но как говорится, наши приключения только начинались.

Вот однажды в сентябре месяце нам начали поступать авансы от заказчиков на общую сумму более 15 млн. руб., я как порядочный человек заплатил сначала все зарплатные налоги, т.к. люди у меня все оформлены в штат, зарплату выдал людям из своих средств. Подумав, что пусть деньги полежат на счету. Сделал депозиты в общей сложности на сумму, превышающую 1 млн. рублей. А что может произойти - подумал я. В течение недели с начал производить авансовые расчеты с подрядчиками на общую сумму не более 10 млн. Все операции проводил в безналичном порядке. Наличными вообще ничего не снимал. Вот тут и началась песня.

Однажды, придя в понедельник на работу, я обнаружил, что интернет-банк заблокирован, передо мной серый экран и надпись, что мы Вам все заблокировали. В почте обнаруживаю письмо, что мне все заблокировали и просят связаться. При этом письмо получено по электронной почте 00:24 минуты. Вот это я понимаю самоотдача сотрудников банка. По ночам работают. Я недолго думая связался с банком и стал выяснять, в чем дело. В ответ мне сообщили, что банк решил заблокировать мои расчеты, причину блокировки они сообщить не могут, сами не понимают в чем дело, и это все дело рук фин. мониторинга банка.

Мою просьбу сообщить, что происходит, мне сообщили, что пояснить ничего не могут, банк все заблокировал и все вопросы к фин. мониторингу банка, как у них появятся ко мне вопросы они мне их зададут, а пока ожидайте в неведении. На мой запрос все ли в порядке с моими деньгами, никто их не спер, мало ли, т.к. одних остатков по счетам там было более 5 млн. + депозит на сумму более 1 млн., оператор мне сообщил, что вроде как бы, да и предложи ожидать у моря погоды.

И вот после 19 часов мытарств, скандалов с требованием пояснить ситуацию, ко мне снизошли сотрудники фин. мониторинга банка с запросом-требованием предоставить документы по всем моим контрагентам, приходы и расходы, просто всех документов, в течение 3 дней, но предложили второй вариант решения вопроса 10 % от суммы и все в порядке закрываем счет. На что я ответил отказом и предоставил все документы по приходам-расходам, дал пояснения по всем документам. Все это я сделал в течение одного рабочего дня, чем неприятно удивил данных товарищей. Особенно меня поразил запрос по закрывающим документам в отношении еще незаконченных объектов. Почему же их нет. Что свидетельствовало о полной некомпетентности сотрудников банка. Как могут быть приняты работы, если они еще не завершены? Сотрудник и банка взяли паузу на проверку документов и обещали провести проверку в течение 2 рабочих дней.

И вот итог недельного разбирательства и выноса мозга, сообщение, что они не снимут блокировку, пояснить,что либо, они не собираются, так как это тайна и им это запрещает делать ЦБ. Своими деньгами я распоряжаться не могу, сотрудникам зарплату я выплатить не могу даже под условие выплаты в первую очередь налогов в фонды и НДФЛ. Однако могу заплатить другие налоги, срок оплаты которых еще не подошел.

Предложили перевести остатки в другой банк на свой же счет, на что я согласился. Однако не тут то было, все это происходит в течение 7 рабочих дней и их не интересуют мои проблемы и самое главное они ссылаются на инструкцию ЦБ, которая их освобождает от какой-либо ответственности за этот произвол. Им всеравно.  Таким образом, на мой взгляд, мы скатываемся в лихие 90, при ситуации, при которой одна коммерческая организации возомнила себя бог весь кем, ведет себя как гопник с подворотни, и вымогает деньги у другой коммерческой организации, ссылаясь на то, что у них есть полномочия, сроднимые с полномочиями фискальных органов и какие то 10 % от суммы остатка, а в моем случае это 600 тыс. руб., решат вопрос и мы отдадим тебе твое, что находится у нас. И самое главное - нам за это ничего не будет!!

УВАЖАЕМ ГОСПОДА И ДАМЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ОБХОДИТЕ ДАННЫЙ БАНК СТОРОНОЙ или готовьте сразу на всякий случай каких то 10% от остатка на счете Вами заработанных денег на помощь в озеленении луны Модульбанком.
Сожалеем, но блокировка счета в Народном рейтинге не оценивается.
Алексей, здравствуйте!
Спасибо, что так подробно изложили ситуацию. Рады, что вы выбрали нас для развития бизнеса. Но давайте разберемся подробнее.

Вы зарегистрировались как компания недавно, но имеете большой оборот. Такие компании могут вызывать вопросы, если нет характерных для компании платежей: например, аренда, зарплата, оплата коммунальных услуг, расходы по офису. Также у компании есть сотрудники, за которых платят НДФЛ.
Не менее важно знать с кем работать и тщательно проверять контрагентов. Если они вызывают сомнения, банк вправе запросить документы о сделках, чтобы проверить легальность операций. При этом в договорах должен быть указан перечень работ, объемы и все сметы, должны быть точно установлены сроки и предоставлены закрывающие документы.

Вы прислали нам все необходимые документы. Финансовый мониторинг проверил предоставленные выписки, но вопросы о характере ведения бизнеса остались.
Если вам интересны критерии, которые вызывают подозрения, внимательно ознакомьтесь со статьей на https://delo.modulbank.ru/find-out/cbr.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Открывая счёт в модульбанке я читал многочисленные отзывы о блокировках сетов в этом банке. И конечно же я думал что меня это ну никак не коснётся с налоговой нагрузкой моей компании ну уж точно больше 3-4%. Увы, оказалось не так...

У меня открыт счёт на ООО с конца июня. Мы небольшая строительная компания, 9 человек в штате, занимаемся строительством коттеджей. Работаем по УСН 15% от доходов минус расходы, но не менее 1% от доходов. Клиенты компании, в большинстве своём - физлица.  Кассы у нас нет и мы не можем принимать наличные, поэтому просим клиентов оплачивать наши услуги переводом. Работаем по договору строительного подряда, доля стоимости материалов по смете около 80% и стоимость услуг - 20%. На материалы наценка очень низкая, в среднем 5%, или её нет вообще, так как с заказчиками договариваемся о том, что мы покупаем материалы, но наценку не делаем. Но услуги по закупке и доставке материалов нам оплачиваются. Т.е. иными словами, с каждого миллиона рублей дохода у нас 800 000 рублей это расходы на материалы, а  200 000 рублей это зарплата, реклама, иные расходы и прибыль компании.

В первом квартале у нас были приходы, а расходов ещё было не много, так как заказчики платили перед началом работ и мы заплатили УСН более 170 000 рублей авансом. А когда открыли счёт в модуле, то весь остаток денег с другого счёта (в Тинькове) перевели в модуль. Во втором квартале УСН не платили, так как в первом заплатили с большим запасом. Так же были ещё приходы от двух наших заказчиков на счёт в модуль банке.

Расходы были за конкретный товар в крупных организациях - металлобазы (покупали арматуру), завод ЖБ (покупали блоки), растворо/бетонные узлы (покупали бетон) и т.д. также были оплаты за рекламу, инструменты, ЗП и налоги с ЗП. Налог по упрощёнке во втором квартале не платили, а в третьем его нужно заплатить до конца октября.

2 октября пришло сообщение, чтобы избежать проверки, до минимального порога в 0,9% от оборота нужно заплатить ещё 5200 рублей налогов. И это от суммы всех поступлений на счёт 6 900 000 рублей.

Я подумал, что не стоит переживать, так как будем платить ЗП за сентябрь и оплатим НДФЛ, который с лихвой перекроит недостающую сумму по налогам, а до конца октября ещё и УСН.

Но не тут то было. Уже 3 октября счёт заблокировали и попросили прислать документы, договоры, счёт фактуры, ПТС автомобилей, описать деятельность компании и т.д.

Все документы отправили на следующий день, в описании компании я дал ссылки на наш сайт, рекламные объявления, объявления о приёме на работу, странички в фейсбук, вконтакте, инстаграм, где я выкладываю фотки, со всеми этапами строительства, несколько раз в месяц. В общем всё то, что говорит о реально существующей и работающей компании.

Все, мне говорили все, что не стоит переживать, уж у тебя то компания абсолютно прозрачная, документы все есть, сейчас тебя проверят, убедятся что всё хорошо, за-то потом трогать не будут.

Но в тот же день, когда мы отправили документы, пришёл ответ: мы приняли решение не разблокировать ваш счёт, вы можете оплатить только налоги, рекомендуем его закрыть, деньги переведём куда скажете.

В общем итоге имеем:
1. Заблокированный счёт в течении одного дня, с которого вообще ничего нельзя оплатить
2. Частично разблокированный счёт в течение четырёх дней
3. Перевод на другой счёт в другом банке без комиссии но в течении семи дней.

Итого в течении двух недель вы можете остаться без денег, а если у вас нет счёта в другом банке, то добавьте к этому времени ещё время открытия счёта в другом банке. Итого деятельность компании может быть заблокирована от двух недель и больше.

Сегодня выдали ЗП наличными с кассы, оплатили налоги по ЗП около 13 000 по банку (необходимо было всего 5200), закрываем счёт и всего хорошего "надёжный друг" модульбанк.

Не рекомендую данный банк серьёзным компаниям. Счёт на ИП тоже закрою. Друзей, которым посоветовал Модуль, уже предупредил. одна компания открыла счёт и с октября планировала начать им пользоваться, теперь тоже уходят. Два ИП и одно ООО, которым я давал свои ссылки на открытие счёта тоже не будут клиентами модульбанка.

Ну а мы в другой банк обратно
Здравствуйте, Денис!

Спасибо за сотрудничество. Приятно, что отметили наши тарифы и сервис. Мы - интернет банк, и по самым простым документам можем дистанционно открыть счет. Это сделано, в том числе, и для клиентов, у которых нашего офиса нет в городе.
Рабочий день у нас с 5:00 до 20:30 по Москве и работаем оперативно, чтобы клиенты успели подготовить и сделать переводы контрагентам в срок. При этом тех.поддержка на линии и в чате – круглосуточная: ведь вопросы могут возникнуть в любое время, и мы с радостью проконсультируем наших клиентов.
В целях безопасности и для удобства подписывать документы в личном кабинете может только один человек – генеральный директор. Но подготавливать платежи или общаться в чате с банком доступно и другим сотрудникам.
Акция "Подари другу банк" создана специально для предпринимателей. Приятно сэкономить на обслуживании и поддержать товарищеские связи или найти коллег по бизнесу.
Мы постоянно работаем над новыми версиями мобильного приложения, чтобы вы оставались на связи с банком, а деньги и необходимые операции находились под рукой.

Мы не ограничиваем доступ к личному кабинету просто так: внимательно изучаем клиента, но если возникают вопросы, то просим предоставить документы. В случае с вами, вы прислали документы по запросу, но вопросы о деятельности компании остались. Поэтому мы не восстановим доступ к личному кабинету. Закрытие счета бесплатное, но срок до семи рабочих дней. Эти правила описаны в договоре комплексного обслуживания.

Мы честно разобрались в ситуации и, надеемся, что пояснили вопросы.
ОЦЕНКА: 1
Я долго тянул с написанием данного отзыва, но каждому терпению приходит конец. Я сам являюсь сотрудником одного из Банков (ТОП-15) не один год, знаю и понимаю эту деятельность. Поэтому для небольшого бизнеса супруги был выбран именно этот банк, недорогое обслуживание за вполне качественный сервис. То что надо!!! Скажу больше - я рекомендовал этот банк и двое моих друзей также открыли там счета. Все шло хорошо, даже отлично, платежи проводились оперативно, в 19-00 - не вопрос!!!

Работая в банке крупнее, я был приятно удивлен возможностями банка из третьей сотни. Но в августе 2017 Модуль решил объявить МЕГА-АКЦИЮ!!! КАССА ЗА 1 РУБЛЬ!!! Молодцы, актуально, четко, вовремя!!! Естественно стоимость была не 1 рубль, но все-таки предложение действительно выгодное. При этом когда я узнал об акции, уже практически был подписан договор с компанией АТОЛ. Ключевое слово "практически", и я взял паузу и все-таки отдал предпочтение МОДУЛЮ, ведь больше года работаем, все устраивает и т.д.

31.08.2017 я узнал подробности у менеджеров, а 02.09.2017 Модуль принял мою заявку. Пришло сообщение - срок ожидания документов несколько дней. Меня это устроило (хотя интернет-магазин супруги полноценно не работал из-за невозможности принимать платежи, продажи шли только в своем городе). Прошло 10 дней, но ответа так и не последовало, написал я (общение с менеджерами МОДУЛЬБАНКА происходит через чат), 13.09.17 мне озвучили максимальный срок - конец следующей недели. 22.09.17, в указанный менеджером день, я снова пишу в чат, пишу мирно, не ругаясь (я до сих пор верю, что все получится, объясняю ситуацию, и то как данная задержка влияет на продажи). Ответ меня "убил" - "по акции продать сейчас не можем, проблемы в подготовке документов, можем предложить вам приобрести кассу в обычную рассрочку (кредит без переплаты на 6 месяцев). Или оплатить счет сразу. Если подходит, то отправим анкету в течение часа и скажем результат проверки сегодня, максимум в понедельник".

ГОСПОДА, ВЫ ИДЕАЛЬНЫЕ МАРКЕТОЛОГИ!!! Придумать несуществующую акцию, на которую "клюнут" предприниматели и пойдут в ваш банк специально и открывать счета только для этого (а ведь так и случилось, читал отзыв коллеги по несчастью), а затем впарить им кассу по обычной, а возможно и завышенной цене. Но и это еще не конец, от такого "выгодного" предложения я, естественно, отказался (хотя недобор выручки чувствую до сих пор, сайт без кассы работать не может). Тогда мне озвучили новый максимальный срок - начало следующей недели, я уже не верил, но решил ждать. Пишу 03.10.17, обещают завтра, вежливо извиняясь. На следующий день я пишу "во сколько ждать документы", ответ "документы Вам отправили". Отправили скорее всего почтовым голубем, так как на почте я их не обнаружил, о чем сообщил менеджеру, в ответ мне пообещали ПРОДУБЛИРОВАТЬ отправку В ТЕЧЕНИИ ДНЯ!!! Наверное все голуби были заняты. Сегодня я снова спросил "где документы", ответ "документы Вам отправили"!!!

Ребята, заставьте своих менеджеров читать ленту, один и тот же менеджер забыла, что это уже писала вчера!!!
Господин Новиков, вы очень красиво рассказываете об изменениях в Банке, всегда в лучшую сторону!!! Но при этом не смогли решить задачу, которая является приоритетной для сегмента клиентов Вашего Банка!!! Увольте маркетолога, который придумал привлечь НОВЫХ клиентов в банк путем обмана. Комиссионный доход от привлеченных клиентов вы получите единоразово, ведь полноценно работать они так и не начнут. А потерять старых, даже не всегда высокодоходных, но стабильно приносящих доход - это ПОТЕРЯ, ПОТЕРЯ РЕПУТАЦИИ И ЧЕСТИ!!! ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ БАНКИРА - ЧЕСТНОСТЬ!!! У меня все!!!

PS: Господа-ждуны кассы за 1 рубль!!! Думаю ждать уже не стоит! Нас обманули! А обман прощать нельзя никому, тем более банкиру!!!
Здравствуйте, Максим!

Давайте разберемся в ситуации. Рады, что вы заинтересовались нашим продуктом. С вступлением в силу нового закона, мы решили предложить клиентам акцию, для тех, кто обязан подключить кассу, но не может оплатить ее сразу. Мы хотели помочь своим клиентам, но столкнулись с трудностями при подготовке документов. Поскольку, все должно быть оформлено аккуратно и верно, чтобы не возникло никаких вопросов с законодательной точки зрения, нам потребовалось больше времени на реализацию акции. Но, мы не смогли прийти к соглашению с нашим поставщиком. Из-за этого пришлось изменить условия, чтобы ускорить оформление и подготовку документов. Мы немного изменили условия, но акция все равно осталась выгодной.
Извините за ожидание. Мы прислали вам документы, и, если условия вам подойдут, вы их подпишите. Мы поможем вам все настроить и надеемся, что наша поддержка и сервис скрасят неприятное начало сотрудничества, и вы не пожалеете, что выбрали нас.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
05 сентября 2017 через бизнес-ассистента в личном кабинете согласовал встречу в Краснодарском офисе банка для подачи заявления на выпуск именной карты. В этот же день заявление было подано в указанном офисе. Срок выпуска карты был обозначен в две недели.

27 сентября 2017 (прошло 3 недели) в личном кабинете задал вопрос в личном кабинете о готовности карты. На что мне ответили: "Карта готова. Отправляем в Краснодар, примерные сроки доставки: 3-4 рабочих дня".

04 октября 2017 (прошло 4 недели) в личном кабинете попросил уточнить, на какой стадии находится моё заявление. На что мне ответили: "Выпуск карты от 7 до 10 дней, пока не готова. По результатам напишем сами".

На мои замечания о том, что по информации, которую мне давали 27 сентября 2017 в чате, карта уже должна быть в Краснодаре, ответили: "Вы подали заявление 27.09.2017. От 7 до 10 рабочих дней, прошло только 5 дней. Ваша карта еще готовится, подождите, пожалуйста, осталось немного ждать."

Стоит отметить, что после подачи заявления на выпуск именной карты у меня заблокировали ранее выданную неименную карту (о чем заранее предупреждали). Старая карта была заблокирована ещё 07 сентября 2017. То есть информация о том, что они получили моё заявление якобы 27 сентября 2017 не соответствует действительности и выглядит нелепым оправданием безответственной работы.

Отдельно отмечу общение с бизнес-ассистентами. Они вообще даже не пытаются вникнуть в суть проблемы, игнорируют и не хотят принимать во внимание факты, на которые я ссылаюсь. Крайнее возмущение вызывает полное отсутствие комментариев на поставленные вопросы через чат. Такое впечатление, что общение не с живыми людьми, а с роботами.
amloer
Проблема решена
Модульбанк
Здравствуйте, Алексей. Спасибо за отзыв.

Как только, 5 сентября вы написали заявление на выпуск именной карты, менеджер подгрузил его в базу документов и поставил задачу. 7 сентября с вашего счета списали комиссию в размере 1000 руб. за выпуск карты. 15 сентября ваша карта была изготовлена, но отправка была только 27 сентября. По отслеживанию накладной, 29 сентября карта уже была получена менеджером в Краснодаре. Обсудили с командой, будем прорабатывать систему, чтобы не повторить и вообще исключить подобные ситуации с задержкой отправки.

Примите наши искренние извинения от лица бизнес-ассистентов за дезинформацию. Роль сыграл человеческий фактор, перепутали дату приезда в офис с датой заявления. Ситуацию подробно разберем и выявим точки роста для наших сотрудников.

Встречу на получение карты в офисе Краснодара, назначили сегодня на 12.00. Связались с вами по телефону, чтобы урегулировать детали. В качестве извинений за то, что заставили вас ждать, произвели возврат комиссии 1000 руб. за выпуск именной карты. Надеемся на ваше понимание.
БЕЗ ОЦЕНКИ
НИКОГДА И НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ БАНКОМ! Ну вот и я дождался известных санкций от Модульбанка! Предупреждали меня знакомые чтобы не связывался с ними,но я не послушал,а жаль. Коротко: я ИП,занимаюсь электромонтажем в рекламной сфере,изготовлением и подключением рекламных конструкций, адресных табличек,световых вывесок и т.д. Обороты небольшие,у меня трудоустроена официально вся бригада, честно плачу налоги на себя и работников. Есть даже арендуемый склад,есть профильные группы в соцсетях,есть сайт. Открыл счёт в Модульбанке,ведь он якобы рассчитан на работу с ИП,проработал с ними около месяца,получил письмо от них о ограничении лимитов в связи с неуплатой налогов(?!)

Очень удивился так как налоговый период ещё не наступил, я обязан платить налоги до конца октября,а не сентября. О том, что ИП обязан платить налог не менее 1% от оборота,в банке даже не знают,рекомендуют добровольно-принудительно оплачивать не менее 0,9% путая ИП и ООО. Я не стал возмущаться и оплатил налоги раньше,как и требовал банк. После оплаты налогов банк снял ограничения,я счётом какое-то время не пользовался и вдруг смежник присылает мне аванс,огромные суммы(общая должна была быть целых 82т.р.!!!),воспользоваться которыми я не успел. Меня тут же приравняли к врагам народа (откуда у ИП такие деньжищи?), блокировали счёт наглухо с письмом о том,что документы им никакие не нужны,чтобы я закрыл счёт сам и насовсем. Основания-якобы глубокая тайна хранимая Модульбанком и ЦБ.

Представляю, что они раскопали в моей деятельности! Жаль не поделились. Сижу и гадаю где же я так провинился? Дом-работа,живу скучно..Может я что-то о себе не знаю? В целом банки по России работать ИП не дают сейчас от слова совсем, многие отказывая в открытии счета прямо предлагают сменить статус на ООО, но Модульбанк заявляет о своём ориентировании именно на предпринимателей. Это неправда. Банк переклинило окончательно,кажется их цель это выполнять план от ЦБ по блокировкам счетов. И служат пушечным мясом для них именно ИП!!! Работяг мордовать ведь проще всего,зачем трясти крупные фирмы? Они же якорные клиенты в отличии от нас,правда Модульбанк? Кстати,банк не забыл шкурно урвать комиссию,вперёд за октябрь,4,5т.р. Остаток заблокирован,видимо работать мне в оплаченном октябре с ними не выйдет. Аванс мной не получен,з/п работникам выплатить нечем,документы мои никто видеть не хочет (хотя занимаемся сейчас заказами очень известного коттеджного посёлка,сети гипермаркетов).

Зачем им это? Вдруг у меня все в порядке? Сегодня решил что это так оставлять нельзя,составили с адвокатом жалобу в ЦБ,исковое в суд и ещё кучу всего. Знакомые блогеры пообещали предупредить миллионы своих подписчиков о опасности такого сотрудничества с данным банком. Сам сейчас пишу статью для крупного паблика,надеюсь уберечь многих от подобного учреждения..
Роман, Здравствуйте.

Соблюдать уровень налоговой нагрузки 0,9% от дебетового оборота по счету независимо от системы налогообложения и формы собственности (ИП или ООО) – это рекомендация Центробанка: письмо №18-МР от 21.07.2017: http://static.consultant.ru/obj/file/doc/bank_270717.pdf Данные условия прописаны в договоре комплексного обслуживания п. 2.19 приложения 3: https://modulbank.ru/files/Podkljuchaemye_pakety_obsluzhivanija_klientov.pdf Все документы в свободном доступе, это оферта.

Этот уровень необходимо поддерживать постоянно, учитываются любые налоги и платежи в бюджет (страховые взносы также учитываются).

Счет не блокируем, а ограничиваем доступ к деньгам из личного кабинета, и никогда не даем это просто так. Только если появляются сомнения о «реальности ведения бизнеса» (вопросы об источнике денег на вашем счете, налогах и переводах). Финмониторинг банка — это защита честного бизнеса и добросовестных клиентов. Для компаний, которые ведут реальный и честный бизнес, угрозы нет.

В статье на нашем портале «Дело» мы подробно описали критерии компаний, которым могут ограничить доступ к личному кабинету и попросить предоставить документы, подтверждающие законность платежей: https://delo.modulbank.ru/manage/finmonitoring. Критерии для сомнений составил Центральный банк. Конкретную причину ограничения доступа не называем — это запрет ЦБ.

Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и рассматриваем каждый вопрос в индивидуальном порядке. Под вашими ФИ в нашей базе нет индивидуальных предпринимателей. Просили вас прислать ИНН, чтобы проверить факты и разобраться в ситуации, ответа не последовало. Если все-таки решите это сделать, ждем ваше сообщение на этом ресурсе или на почту info@modulbank.ru
ОЦЕНКА: 1
Уже почти неделю не могут найти мои деньги, которые списали с карточного счета при плановой замене карты.
Приехал в офис, получил новую карту.

Далее хронология событий такая:
1. со старой карты списывается остаток... Читать далее
Приехал в офис, получил новую карту.

Далее хронология событий такая:
1. со старой карты списывается остаток
2. приходит сообщение "старая карта заблокирована"
3. подключен сервис информирования на новую карту
4. на новую карту зачисляются средства, списанные ранее со старой карты
5. с новой карты эти средства сразу же списываются
6. приходит сообщение "старая карта заблокирована"

В чате постоянно кормят завтраками с обещанием разобраться. Каждое новое сообщение приходит от нового сотрудника банка, которые, судя по всему, не читают предыдущие сообщения.

И на закуску, цитата одного из сообщений представителя банка: "Не переживайте. Видать произошла какая-то заминка". ВИДАТЬ!!!!!!
Модульбанк
Здравствуйте, Михаил. Спасибо за отзыв.

23 сентября вы получили карту после перевыпуска. В момент, получения на карточном счёте были деньги. Потом вы сделали перевод между счетами на определенную сумму, с расчетного на карточный. Затем попытались сделать перевод всей суммы с карточного на расчетный, но так как остаток на карте был не актуален, перевести деньги не получилось. Проблема произошла, из-за того, что при перевыпуске был некорректно перенесен лимит. Мы вручную скорректировали лимит и остаток, сейчас доступна вся сумма.

Приносим наши извинения за то, что затянули решение проблемы, с такой ситуацией столкнулись впервые. Остатки по совпадали в учетных программах сотрудников, поэтому ассистенты информировали вас, что проблема в задержке отображения информации в личном кабинете именно из-за того, что некоторые операции по карте могут находится в обработке.

В ответе вам, наш ассистент имел ввиду, что произошла техническая заминка с отображением баланса, а не пропажей денег. Спасибо за замечание, проведем работу над орфографией.