Вход

Отзывы о Модульбанке

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Всем добрый день!
Всем добрый день!
Хочу поделится печальным опытом работы с данным банком. у нас организация на ОСНО. открыли счет в Модульбанке в 2016г. Про положительные стороны банка писать не буду, они несомненно есть, но на фоне отрицательных моментов, желания работать просто нет с данным банком. Так вот, началось с того что в августе 2017г нам заблокировали счет службой финансового мониторинга. Это происходит следующим образом, приходит сообщение в чат следующего содержания: "У нас появились вопросы об источнике денег на вашем счете, налогах и переводах". Причины по которой была приостановка операции не указана.  При общении с сотрудником банка также не получилось узнать истинной причины блокировки.  С финансовым мониторингом в банке не соединяют, только через оператора, хотя в процессе разговоров я сделал вывод, что операторы они и есть по совместительству сотрудники финансового мониторинга. и что самое интересное спустя 20 часов с момента блокировки "якобы" проверки "сомнительных операций" даже не прислали ни одного запроса по документам. Вопрос, что они тогда могут проверять, если ничего не запрашивают. Знаете, когда просто блокируют и не объясняют причины и даже ничего не запрашивают, начинаешь паниковать, а не специально ли это, может у самого банка дела плохи и у него отзывают лицензию, и все это сделано умышленно.... (Скажу из практики, в других банках при блокировки банк клиента (онлайн доступ к счету), ты можем спокойно приехать в отделение банка и отдать платёжку на бумажном носителе, и средства уйдут по назначению. В Модульбанке, вам нельзя приехать в банк, платёжку им нужно отправлять только удаленно почтой россии  и в течении рабочего после получения п/п банк примет решение переводить или нет. т.е. срок с момента отправки до принятия решения дней 10-15 будет, хотя срок действия самой платежки 10 календарных дней (согласно Положение ЦБ от 19.06.2012 № 383-П. п. 5.5) Т.е. даже если при получении вашей бумажной платежки почтой, у банка не будет внутренних оснований вам отказать в исполнении платёжного поручения, он с лёгкостью вам откажет ссылаясь на срок действия платёжного поручения.
И так далее.. После длительных разговоров, возмущений с нашей стороны, все таки прислали запрос предоставить различные документы. Документы предоставили, по регламенту данного банка срок рассмотрения документов 1-2 дня. Скажу сразу рассматривали дольше. И причем каждый сотрудник выдвигал свою версию по срокам рассмотрения. Долгие переговоры, просьбы рассмотреть по скорее и вот он день Х, из банка позвонили, сказали что проверку мы прошли все хорошо, однако сослались на требование ЦБ оплачивать 0.5% налогов от дебетового оборота по счету и счет будет разблокирован автоматически после уплаты 0.5% налога. Однако налоги мы уже оплатили в полном объёме, (у нас есть второй счет в другом банке) и была предоставлена выписка по счету из другого банка что налоги уплачены. Уплаченные нами налоги составили  более 2 % от дебитового оборота в совокупности по обоим счетам Модульбанка и второго нашего  банка. При разговоре сотрудник банка подтвердил что да, они видят уплату налогов в другом банке в полном объеме, но все равно не разблокируют счет пока не переведем с их расчетного счета 0.5%. Согласитесь, это уже своего рода шантаж, хотя на сайте самого Модульбанка на портале сайте указано, что если счет открыт во втором банке, банку достаточно предоставить выписку по счету другого банке где уплачены налоги. На практике сам же банк это момент игнорирует. Так как все у нас уже уплачено, вариант один, платить авансом, в счет будущих налогов, хотя платить мы должны были налоги дней через 20. мы согласились на это условие, доплатил сумму налогов, которую они нам назвали, счет автоматически разблокировали, Не теряя времени мы через несколько минут, 80% средств по счету перевели в другой наш банк. И что вы думаете, сразу же после перевода счет снова заблокировали службой фин мониторинга))))) мы пользовались счетом ровно 1 час!!!!! с момента последней блокировки. При разговоре с сотрудником банка, оказалось, что при переводе средств на наш счет в другой банк, мы не укладываемся в налоги 0.5%. и чтобы нам разблокировали счет, нужно доплатить налогов 0.5% от той суммы которую мы перевели) Как объяснил сотрудник банка 0.5 процентов платить нужно из сумм которые списываются с расчетного счета. Но постойте, ведь в требованиях ЦБ указано 0.5% от дебетового оборота по счету. А Дебетовый оборот это ПОСТУПЛЕНИЯ на расчетный счет, а не списания. списание это кредитовый оборот. Но сотрудник банка уверяет в обратном,  спорить не стал. На портале Модульбанка также написано цитирую: №Центробанк считает процент от дебетового оборота — СПИСАНИЙ со счета".  может у нас в стране поменяли местами понятия ДЕБИТ и КРЕДИТ. Получается сам банк не верно интерпретирует указания ЦБ, и тем самым выкручивает руки предпринимателям. Уважаемые сотрудники банка 0.5% (на сегодняшний день уже 0.9% налога), платиться с ПОСТУПЛЕНИЙ, а не  СПИСАНИЙ по расчетному счету. Доведите пожалуйста эту информацию до финансового мониторинга!!!!!! На крайний случай откройте словарь, посмотрите что такого дебетовый оборот. Т.е получается, ты оплатил поставщику за товар либо услугу, и сразу же должен оплатить налог, и иначе счет заблокируют. ВЫВОД, работать с банком где такой не квалифицированный персонал, работать нет желания.
Надеюсь отзыв бел полезен. Прошу очень внимательно отнестись при выборе данного банка.
Здравствуйте, Антон!

Спасибо за отзыв. Вы с нами около года, и нам приятно, что вы согласны с положительными отзывами о нашем обслуживании. Но давайте подробно разберемся в возникшей ситуации. Для уточнения деталей пришлите ИНН компании в личном сообщении.

Всех клиентов банка проверяет специальное подразделение — финмониторинг, которое анализирует платежи и поступления, запрашивает документы и определяет честность компании-клиента. Банк обязан проводить эти проверки, этим он защищается от «обнальных» компаний. Им на счета переводят деньги от взяток, откатов, мошеннических схем или торговли оружием, и клиенты выводят их наличными. Или наоборот, они переводят деньги подставным компаниям, чтобы получить наличные и не платить налоги. Когда ЦБ находит таких клиентов в банке, он считает банк сообщником, и может отозвать лицензию.

Мы не блокируем счет, это может сделать только налоговая и другие уполномоченные органы. Мы приостанавливаем доступ к личному кабинету, когда у банка возникают вопросы о деятельности компании. Конкретную причину ограничения доступа не называем — это запрет ЦБ. Мы проверяем выписки с расчетного, валютного и карточных счетов, т.к. должны убедиться, что всё в порядке. Если информации не хватает, то запрашиваем документы о компании и оплаченных услугах. По итогам проверки мы пишем в чат и, если всё в порядке, снимем ограничения. Проверка документов начинается со дня сдачи всех документов, занимает три рабочих дня.

В проведении платежей мы не отказываем, у вас действует только ограничение на проведение электронных платежей (пункт 5.3.10 в договоре комплексного обслуживания). Платежку можно привести к нам в офис. Тогда прием платежа будет стоить 2500 руб. и также проверяться финмониторингом.
Сумма налогов, по рекомендациям ЦБ, должна составлять не меньше 0,5% (теперь 0,9%) от оборота по счету, вне зависимости от системы налогообложения. У вас высокий оборот. Если вы знали заранее, что планируете перевести такую сумму, вы могли оплатить налоги авансом. Обычно, с таким оборотом у компаний и индивидуальных предпринимателей есть сотрудники, за которых они платят НДФЛ, а также по счету проводят платежи, характерные для бизнеса: аренда, зарплата, оплата коммунальных услуг, расходы по офису - вода, канцелярские принадлежности. Основной показатель реальности деятельности - это, конечно, налоги.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ненадежный партнер!!!
Пользуемся услугами банка около года. Весной 2017г, изменился генеральный директор. Банк справедливо заблокировал клиент-банк. Новый директор поехал в их офис в Москва-Сити с документами. Парковка там стоит, кстати 200 рублей в час. Или на электричке/метро с уставным документами).  Все бумаги подписали, счет разблокировали - работайте.
Ненадежный партнер!!!
07.08 - решили снять деньги полотчет на хоз.нужды. Девушка из колл-центра сказала, что нужно перевести деньги на кэш-карту, выданную банком и снять в любом банкомате без комиссии. Перевели.
И тут начались чудеса!!!
10.08 банкомат Банка Москва сообщил, что карта заблокирована и нужно обратиться в банк. Банк сказал, приезжайте в Москву, перевыпустим вам карту. Далее начался разговор человека с баранами!
Почему карту не перевыпустили, когда приезжал новый директор? Бэээээ
Почему у карты статус активная в банк-клиенте? Бээээээ
Почему на заблокированную карту перевелись деньги? Бээээээ
Как отменить операцию? Бээээээ. Никак
Вы понимаете, что после таких подстав с вами нельзя иметь дело? Бээээ
Как еще можно получить наличные деньги? Бэээээээ
И далее по кругу...
С вами свяжутся в течение часа (в 6 вечера).
До какого часа у вас опер.день? Техподдержка работает круглосуточно. А опер.день до скольких? С вами свяжутся в течение часа.
Речь шла про 100 тыс руб, которые можно достать из другого кармана. А если речь пойдет про миллионы и в нужный момент выяснится, что менеджер что-то забыл, банку, как партнеру на это абсолютно наплевать. Подальше держаться от таких партнеров.

Кстати бесплатно снять в банкомате можно до 50т.р., а дальше под проценты. Но ни на сайте ни в колл.центре об этом ни слова.
Модульбанк
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.

Мы очень хотим разобраться в ситуации и выяснить, из-за чего возникли проблемы.

Раньше, согласно договору комплексного обслуживания, смена генерального директора и выдача карт после перевыпуска, происходила в офисе, при личной встрече. Сейчас мы можем организовать выездную встречу с нашим менеджером в Москве, в пределах МКАД.

Смена генерального директора произошла 7 июня. Перед тем как назначить встречу, 1 июня в переписке в чате, наш ассистент предупредил вас, о том, что в вашей организации меняется ген. директор, и отправлять платежи вы не сможете. Уточнили информацию у клиентского менеджера, который проводил процедуру смены в офисе Москва-Сити. Вам предложили поменять карту, но вы сами от нее отказались. Поэтому, когда вы хотели снять деньги, старая карта была заблокирована. При блокировке недоступны исходящие платежи, но, если вам поступит входящий платеж, вы его получите.

Что касается снятия наличных, до 50 тыс. руб. без комиссии, в соответствии с вашим тарифом Оптимальный, пункт 3.1: https://modulbank.ru/files/Tariff-plans-and-packages-PKO.pdf

Напишите нам в чат или позвоните на горячую линию, и мы назначим встречу для получения новой карты в любое удобное для вас время и день.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Супруга открыла ИП и хотела открыть счет в Модульбанке предварительно зарегистрировавшись на сайте банка в четверг, в пятницу с утра отослала скан паспорта, менеджер связалась и сказала, чтобы супруга подошла в понедельник к 11:00 в банк. После обеда приходит СМС: Не забудьте прийти в банк в понедельник к 11:00.
Суббота приходит СМС: Не забудьте прийти в банк в понедельник к 11:00. В воскресенье приходит СМС: Не забудьте прийти в банк в понедельник к 11:00. В понедельник пришла на 30 минут раньше и... отказ. На емейл прислали письмо:

Здравствуйте! К сожалению, мы не можем открыть вам счет: статья 846 Гражданского кодекса, 2-й пункт, 2-й абзац. Это внутреннее решение банка, о причинах которого мы не рассказываем. Надеемся, вы найдете для себя другой, хороший банк.

p.s.Последняя фраза говорит о многом.
Александр, здравствуйте!

Спасибо за отзыв и интерес к банку. Несмотря на то, что ваша супруга приехала сегодня на встречу на 30 минут раньше назначенного времени, клиентский менеджер сразу принял ее и провел встречу, сэкономив драгоценное время клиента. После подписания заявления, вас сразу предупредили, что решение об открытии счета придет вам в течение двух часов. Проверка проводится на основании данных, полученных на встрече, и именно для этой проверки нам нужно было время.

Клиентский менеджер задавал вопросы для того, чтобы определить цели хозяйственной деятельности, финансовое положение и деловую репутацию компании. Мы строго следим за законодательством, поэтому всегда тщательно проверяем клиентов, в том числе потенциальных. Мы не можем раскрывать детали, но у нас были основания отказать вам в открытии счета. Желаем успехов в бизнесе!
ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Всем добра! Обращался за приобретением мобильной кассы под 54-ФЗ по сладким условиям в конце июля. Скажу честно, не все гладко было. Чувствуется, цейтнот с 1 июля 2017 года. Закон ввели, а функционал на ходу делается.. Много неизвестных проявилось. Мы, все, оказались в роли тестировщиков)))). Но, ребята стараются. Лучшим способом оказалось взаимодействие онлайн через чат. Тщательная, всесторонняя поддержка помогла преодолеть трудности при регистрации ККТ. Так же, по почте, на этапе оформления, конкретные сотрудники были на высоте. Еще раз убеждаюсь, на ком держится любая компания - Кадры! Их профессионализм и компетентность помогли преодолеть сложившиеся, надеюсь, временные технические препятствия! Спасибо.
Просьба прислать переписку с Банком (с зарегистрированной на портале почты) на адрес responses@banki.ru и отписаться об этом в комментариях.
Модульбанк

Спасибо за отзыв. Мы создали совершенно новое решение, чтобы предприниматели комфортно работали в условиях нового закона 54-ФЗ. Под свой продукт мы разработали особое ПО, чтобы упростить работу с кассой.

В начале работы были технические и программные сбои. Мы проанализировали их и выпустили ряд обновлений программного обеспечения, чтобы предотвратить появление ошибок.

Мы рады, что вы оценили профессионализм и оперативность сотрудников нашей тех. поддержки. Нам важно, чтобы качество обслуживания было на высоком уровне. Если у вас возникают вопросы, вы можете задать их в чате на сайте: http://modulkassa.ru/help/ (синяя иконка справа внизу экрана) и вам ответят в течение 15 минут. Наша команда работает с 8:00 до 20:00 по Московскому времени, но скоро мы будем помогать вам на линии и в чате в режиме 24\7.

Успехов вам в продвижении бизнеса. Подписывайтесь на наш портал МодульДело: delo.modulbank.ru. Там есть много интересных материалов и полезных советов для предпринимателей.
День добрый!

Это даже не отзыв, а призыв помочь. Зарегистрировала компанию 01.03.2017 г.  До июля компания не вела коммерческой деятельности. Все это время я собирала информацию о клиентах/товарах, вела переговоры, искала возможность для компании зарабатывать. Счет не открывала за ненадобностью. К июлю стало понятно, что компания открыта не зря. Есть возможность для развития. Открыла счет в Модуль банке по рекомендации.
Москва не... Читать далее
День добрый!

Москва не сразу строилась. Компании тоже растут не быстро. 20.07.2017г. заключила договор купли-продажи с одним клиентом в России о поставках продукции из Белоруссии и Украины. Каждый предприниматель знает, что значит для компании первый клиент. Можно было бы заключать договоры напрямую с каждой фабрикой. Только кому это надо? Рынок хочет простых решений. Я их и предложила.

В России очень много оптовых клиентов, которые не ведут ВЭД и не хотят вести. Тому много причин. В Белоруссии я договорилась с компанией, которая будет закупать продукцию на фабриках и продавать ее моей компании. Подписала с этой компанией контракт. Клиент из РФ разместил заказ и внес авансовый платеж за товар. В Белоруссии товар собрали и ожидают от меня авансовый платеж. Все в рамках контракта. Сделала все, чтобы бизнес был прозрачным. Собираюсь вести 100% белый бизнес. Деньги клиента отправляются в Беларусь только после того, как товар готов к отгрузке. И далеко не вся сумма! Клиент в РФ оплачивает полностью за товар, через 30 дней после отгрузки в Москве! Риски сведены к минимуму.

02.08.2017 г. в чате задала вопрос, какие документы мне надо предоставить, чтобы открыть паспорт сделки. У меня запросили контракт и выяснили о какой продукции идет речь. Все, больше никаких уточняющих вопросов. Ответ «Договор направлен на рассмотрение в службу финансового мониторинга, ждем ответа.»  Что в этом контракте не так? Почему финансовый мониторинг? 02.08.2017 г. банк запросил документы по всей сделке. И вообще попросил рассказать весь бизнес. Все, что могла рассказать, все рассказала. Все документы выслала. Документы, которых не оказалось с печатями покупателя, обоснованно объяснила их отсутствие. Ответ: "Мы проверили предоставленные вами документы и сведения. По итогам анализа приняли решение о высокорискованности планируемых вами платежей по контракту, заключенному между вашей компанией и нерезидентом ХХХХХХХХ. К сожалению, мы не сможем проводить платежи в рамках данного контракта. Надеемся на ваше понимание."

Задаю дальше вопросы. Что ни так с контрактом? Что я могу еще сказать/предоставить и т.д.? И все! Больше на вопросы в чате не отвечают. Что я должна понимать? Что мой бизнес умер, не родившись? Объясните, что не так?
Здравствуйте, Хеди!

Спасибо за отзыв. Жаль, что наше с вами знакомство сложилось именно так.

02.08. вы написали нам в чат, о том, что вам нужно подготовить паспорт сделки. В ответ, мы попросили прислать договор с контрагентом, чтобы мы изучили его и оставили комментарии. Вы направили нам договор, специалисты валютного контроля проверили его, но прежде чем оформить вам паспорт сделки он должен пройти согласование в финансовом мониторинге. Они проводят отдельную проверку клиента и, если все хорошо, дают свое согласие. По результату проверки договора, у финмона появился ряд вопросов о деятельности зарубежного контрагента и у вас запросили перечень документов на проверку. Сегодня, в 17.47. вы предоставили все документы, и мы проверили предоставленные вами сведения. По итогам анализа приняли решение о высокорискованности планируемых вами платежей по контракту, заключенному между вашей компанией и нерезидентом. К сожалению, мы не сможем проводить платежи в рамках данного контракта.

Мы обязаны внимательно относиться к валютным сделкам. Мы одобряем их, только когда все детали сделки ясны, а договор информативен. У специалистов ВЭД существует перечень критериев, по которым они проверяют каждую сделку и каждый договор. Когда не соблюдается хотя бы один критерий или есть подозрения у сотрудников финмониторинга — банк не берет на себя риск проведения такой сделки.

Так и произошло в вашем случае. В валютных сделках особенно важно отсутствие рисков, потому что риск несет и банк, и вы. Надеемся на ваше понимание.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Являюсь клиентом банка практически с момента открытия. За все время было всего несколько сбоев/проблем, они бывают всегда и у всех. Но систему характеризует не ошибки, а реакция на эти ошибки. Каждый раз своей реакцией, в лице вежливых и понимающих сотрудников, Модульбанк показывал, что я и мои проблемы, то есть проблемы клиента, для него не пустой звук. Всё разрешалось максимально быстро, удаленно и в мою пользу. Я рад, что есть настоящий банк для обслуживания юр.лиц с "человеческим лицом".

Спасибо!
Сожалеем, но отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Константин, здравствуйте!

Спасибо за отзыв. Положительная оценка клиентов, которые с нами с самого начала, очень много значит для нас. Благодаря вашим отзывам мы понимаем, что нам удалось, а что не получилось. Для нас важно быть не просто банком, а многофункциональным центром, поддержкой и опорой для предпринимателей.

Мы старались создать такой банк, в который всегда приятно обратиться: вся работа проходит удаленно, через удобный личный кабинет и мобильное приложение, а сотрудники искренне помогают в работе и заботятся о вас.

Спасибо за ваш выбор! Обещаем, что впереди вас ждет еще много интересных событий и приятных новостей.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Прочитал отзывы на Банки.ру и решил открыть р/с в Модульбанке. Открыл всё без вопросов, решил выбрать тариф "Оптимальный" стоимостью 490 рублей в мес. ЛК удобный, всё круто, был рад, что выбрал именно этот банк. Слава Богу не успел закинуть денег на счет! Так случилось, что 3 августа я был вынужден закрыть счет, по причине того, что ИП на который он был открыт я буду закрывать. Я буду открывать ООО и до последнего даже не думал, что буду снова искать банк, пока не случилось примерно следующее.

Я открыл счет как ИП 20 июля, банк мне начислил 189 рублей за пользование счетом 11 дней, за 3 дня пользования в августе Модульбанк начислил мне полную стоимость пакета. Я обратился в чат с просьбой пересчитать стоимость обслуживания в августе, так как счет активен только 3 дня, зачем я буду платить за весь месяц, ответил мне видимо бот, что не важно как я пользовался счетом, проводил или нет платежи  - плати! У меня не было даже вопросов про наличие или отсутствие платежей, я не против оплатить услуги банка за время пользования счетом, но почему я должен платить за весь месяц пользуясь 3 дня? Я решил позвонить в контакт-центр, там мне сказали, что счет уже закрыли и пересчитать невозможно.

Такая вот грустная история, пока перерасчитать было возможно в чате, никто моим вопросом заняться не захотел, а как захотели, было уже поздно. Сейчас банк шлет мне угрозы подать на меня в суд! Ну, успехов))) я внимательно прочитал договор, там нет указания, я должен оплачивать неоказанные услуги. Очень жаль Модульбанк, я реально в вас верил.
К автору: "Сейчас банк шлет мне угрозы подать на меня в суд!" - расскажите подробнее с указанием даты событий.

08.08.2017 В данной ситуации - без оценки.
Здравствуйте, Артем!

Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей работе.
Мы ничего не скрываем от клиентов, наши тарифы подробно представлены на публичных сайтах и все условия прозрачны и понятны. Абонентская плата за ведение расчетного счета списывается ежемесячно в полном объеме в последний календарный день месяца, предшествующего оплачиваемому, не зависимо от наличия или отсутствия операций по расчетному счету.

Уточнили информацию и не спишем с вас плату за обслуживание в августе. Поэтому сумма долга составит 189 рублей за пользование счетом 11 дней в июле.

Сообщение о том, что долги будут взиматься в судебном порядке, появляется в личном кабинете при закрытии счета. Она предостерегает от последствий и носит исключительно информационный характер.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Вот и пришло моё время писать отрицательный отзыв. В апреле (будь проклят тот день) я решила открыть счёт в АО КБ Модульбанк. Привлекательные тарифы, удобное приложение и прочее. Все шло хорошо, даже очень все устраивало. До тех пор, пока мы не стали развиваться и обороты стали больше.

Первое письмо от финансового мониторинга, если не изменяет память поступило в среду 26 июля с рекомендациями ЦБ об оплате налога 0,5% от оборота. В связи со своей бухгалтерской неграмотностью 28 июля я оплатила услуги бухгалтера в размере 22 000 рублей (будь также проклят тот день). Все налоги, взносы были подписаны и оплачены. В пятницу же поступила сумма по контракту и сразу же без объяснения причин ограничили доступ.

Вот не задача)) с 2012 года проблем у меня в данной сфере не было, а тут резко усомнились в моих источниках доходов. Запросили документы. 31 июля все документы выслали (договора, накладные, счёта, накладные транспортников) да что уж фото документов на имущество, ведь меня просили пояснить, куда я потратила 41 миллион рублей. Были бы такие деньги, праздновали бы всем кварталом. Но нет их)!

Сегодня 1 августа пришло письмо о том, чтобы я самостоятельно закрыла счёт. Я то ведь не против, только это в банке занимает максимально 14 дней (с учетом возврата денег за оплаченные услуги), не факт что меньше. Сроки горят, дела по контракту не движутся. Сил ругаться больше нет. Все деньги в заложниках банка.

Никому не советую открывать там счёт, вы потеряете партнёров. У финансового мониторинга не возникло желания дополнительно запросить недостающих документов. Я надеюсь, отзыв станет для кого-то полезным. Сейчас моя компания терпит огромные убытки.

Спасибо Модульбанк за помощь в регрессе компании.
Здравствуйте, Алина!

Когда у банка возникают вопросы о деятельности компании, мы ограничиваем доступ к личному кабинету и запрашиваем документы. В первую очередь, под наблюдение банка попадают компании, операции которых совпадают со схемой обналичивания денег: они не платят налоги или снимают много наличных. Подробнее мы описали в статье на нашем портале «МодульДело»: https://delo.modulbank.ru/manage/finmonitoring. Сумма налогов, по рекомендациям ЦБ, должно составлять не меньше 0,5% от оборота по счету, вне зависимости от системы налогообложения. Это являются основным показателем реальности бизнеса.
Ограничиваем доступ в личный кабинет мы очень редко: всего 1–2% клиентов сталкивались с такой процедурой. Попав под проверку, они без затруднений объясняют суть своих операций и предоставляют документы до 3 рабочих дня.

В вашем случае, запрос на предоставление документов мы отправили вам 28.07.2017 и 31.07.2017. Вы отправили нам документы 31.07.2017. Проверка заняла 1 рабочий день, выгрузив и проверив документы, мы выяснили, что предоставленные вами документы, оформлены ненадлежащим образом. Мы попросили прислать другой комплект, но вы ответили, что его нет.

При запросе документов, подтверждающих целевое расходование наличных средств в сумме 41 миллиона рублей, произошла опечатка, и мы сразу извинились перед вами в чате, указав верную сумму.
Также мы приняли решение о возврате комиссии за бухгалтерию, которую вы оплатили, но фактически не смогли использовать.

Закрытие расчетного счета у нас бесплатное и составляет 7 рабочих дней.
Нам жаль, что наше сотрудничество не сложилось. Тем не менее, желаем вам успехов в бизнесе.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Посмотрел низкий рейтинг банка, решил вставить свои 5 копеек)

Посмотрел низкий рейтинг банка, решил вставить свои 5 копеек)

Обслуживаюсь в данном банке уже полгода, никаких претензий к банку нет! Открыли ИП, начали выбирать, выбрали этот банк из-за оптимальных тарифов на обслуживание и снятие наличных. Первое время так же опасался, что что-то будет не так, начитавшись отзывов. Но решил попробовать с расчетом того, что банк входит в систему страхования. То есть подумал, что если даже не дай бог, что случится, деньги верну. Но за полгода ни одной претензии к банку нет.

Работает все отлично, все удержания и прочее согласно тарифов. Нет проблем со снятием наличных и переводом на карты других банков. Очень удобный личный кабинет! Очень удобное мобильное приложение!
Всегда на связи, всегда онлайн консультируют и отвечают на любые вопросы в чате, в других же банках зачастую просто не достучишься до операторов.... полдня переключают с одного на другого!

Платежи уходят моментально. Даже вечером отправляешь, деньги уходят сразу. Автоматически может отправлять уведомление контрагенту, что удобно и не надо отправлять ПП самому.

Не пойму, что людям не нравится. Просто внимательно читайте правила и выбирайте правильный тариф и будет вам счастье. Если сами не можете, по просите проконсультировать консультантов, они это делают достаточно грамотно.

Считаю, что банк работает на отлично, постоянно развивается, ориентируется на клиента. Ставлю твердую 5!
Для зачета положительной оценки нет фактов, приведите примеры качественного обслуживания сотрудников поддержки/отделения с указанием даты события.
Евгений, здравствуйте!

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Вы с нами уже полгода и ваше мнение ценно для нас. Рады, что вы по достоинству оценили наш личный кабинет и мобильное приложение. Интернет – банк разрабатывали на основе пожеланий наших клиентов, поэтому работать в нем удобно и легко. В мобильное приложение добавили все самые важные функции из личного кабинета, чтобы онлайн-банк был всегда у вас под рукой.

У нас продленный операционный день, платежи проводим с 5:00 до 20:30 по московскому времени, а наша команда поддержки на связи с вами круглосуточно и поможет решить любой вопрос в чате, на линии или социальных сетях. Мы пристально следим за положением дел на рынке и всегда стараемся сохранять наиболее выгодные условия, поэтому наши тарифы подойдут даже начинающему предпринимателю.

Спасибо за ваш выбор! Обещаем и дальше радовать крутым сервисом, новыми продуктами и доброжелательной командой.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день. Последние несколько недель я настраиваю онлайн кассы для своих клиентов. Один из таких клиентов самостоятельно выбрал МодульКассу от МодульБанка. Моей задачей было настроить работу интернет-магазина, онлайн кассы, и необходимое информирование покупателей. Задача не сложная, но как обычно, внутри встретились трудности.

Хочу отметить отличную работу технической поддержки Модуль Банка. Они помогали мне минимум три раза. Я обращался в выходной - мне помогли, показали, где и что искать на их сайте. Обращался в нерабочее время,  оставили заявку на утро и отзвонили. Самое лучшее впечатление - при работе с техподдержкой в чате на сайте. Быстро, профессионально и по делу. По именам всех уже не вспомню, но отдельно благодарю Константина из чата .
Просьба предоставить скриншоты переписки с тех.поддержкой (с зарегистрированной на портале почты) на адрес responses@banki.ru с ссылкой на отзыв и отписаться об этом в комментариях.
Здравствуйте, Алексей.

Спасибо за отзыв и оценку. Нам приятно, что вы оценили продукт, выделив наше предложение на рынке среди конкурентов.

Мы разработали такое решение, которое помогает предпринимателям комфортно работать в условиях нового закона 54-ФЗ. Наша касса работает для онлайн и оффлайн оплаты, то есть через кассу можно проводить чеки и из интернет-магазина, и при оплате наличными курьеру или в точке продаж.

Конечно, трудности возникали: с партнерами, доставкой, интеграциями, — но мы сумели их преодолеть и выстроить процессы таким образом, чтобы стабилизировать доставку и улучшить качество обслуживания. Теперь если у вас возникают вопросы, вы можете задать их в чате на сайте: http://modulkassa.ru/help/ (синяя иконка справа внизу экрана). Мы ответим вам в течение 15 минут. Наша команда работает с 8:00 до 20:00 по Московскому времени, но скоро мы будем помогать вам на линии и в чате в режиме 24\7.

Ваши слова благодарности передадим Константину и команде технической поддержки. Если еще не подписаны на наш портал для предпринимателей «Дело» - присоединяйтесь: delo.modulbank.ru. Там вас ждем много интересных статей и полезных советов.
ОЦЕНКА: 4
Хотелось бы теперь положительно отметить работу банка. Все поднятые спорные вопросы были урегулированы в пользу клиента, подтверждаю. Но мне больше понравилось то, что банк нормально воспринимает обратную связь и учитывает замечания. Надеюсь, все основные моменты нам как клиенту ясны и мы продолжим взаимовыгодно работать далее!
К автору: "Все поднятые спорные вопросы были урегулированы в пользу клиента, подтверждаю" - расскажите подробнее с указанием даты событий.
Юрий, здравствуйте!

Спасибо! Мы рады, что предыдущая ситуация не повлияла на наше сотрудничество и вы остались с нами. Мы постоянно анализируем свою работу и становимся лучше. Все предложения клиентов берем в работу, поэтому всегда рады обратной связи. Наша служба заботы на связи с вами 24/7. Она состоит из умных и дружелюбных ребят, которые всегда помогут и ответят на любой ваш вопрос.

Если вы еще не подписаны на нас в соцсетях, ждем вас в наших сообществах на Facebook и во ВКонтакте — там мы тоже на связи в любое время.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Служба поддержки отвечает посредством почты очень медленно, а тут вроде на порядок бодрее, вот сегодня на продолжающуюся переписку о том, что касса периодически не в сети, всё ужасно долго затягивается. К сути - связка Модуль Касса, Яндекс Касса,  1-ofd

На мой очередной запрос сегодня ответили: "Уточните, где именно в личном кабинете видите информацию о том, что касса не в сети"? Это кстати хороший вопрос, где у вас можно посмотреть информацию, что касса не в сети и вообще статистику? Ответил.

Приходит отбивка от Яндекс: "Ваша онлайн-касса не отвечает. Операция прошла успешно, но мы не смогли отправить данные для чека".

Захожу на ОФД касса не в сети, в выходные дни это вообще удручает, так как понять почему не представляется возможным, офис закрыт, так вот касса может быть не в сети час, два, пол дня, потом она снова работает и это без моего вмешательства.

Естественно все рекомендации по настройке кассы выполнены, связь стабильная через сим от мтс, в офисе интернет также через сим от мтс, проблем никогда не наблюдалось, плюс ко всему до этого сбои изначально были через WiFi, потом через симкарту от Мегафон (с выключеным WiFi), ну и теперь через симкарту МТС  (с выключеным WiFi)

Сейчас касса у меня не работает больше часа, фото прилагал для службы поддержки, ответа,  ответ дожидаюсь на момент написания отзыва ожидаю более получаса, но по факту вероятнее всего придётся ожидать от трёх часов и более, а решения так и не дождусь, поэтому пишу тут.
Сергей, здравствуйте!

Спасибо за отзыв. Когда вы отправляете письмо на почту modulkassa@modulbank.ru., вам приходит автоматическое оповещение о том, что почта – это не основной канал поддержки, поэтому ответ может занять до двух дней. Многие клиенты жаловались, что общение по почте — это долго и неудобно, потому мы всё изменили и сделали онлайн чат на нашем сайте.

Если у вас возникают вопросы, задавайте их в чат на сайте: http://modulkassa.ru/help/ (синяя иконка справа внизу экрана). Мы ответим вам в течение 15 минут. Наша команда работает с 8:00 до 20:00 по Московскому времени, но скоро мы будем помогать вам на линии и в чате в режиме 24\7.

Сегодня для решения проблемы с вами связался наш сотрудник. Если бы проблема была в приложении, то оно не работало не только у вас, а у большинства пользователей. Приложение может закрываться из - за нехватки памяти, либо из - за сбоя андроида.

Рекомендуем вам вернуть устройство к фабричным настройкам, чтобы начать установку с нуля. Заново поставьте фискальное ядро последней версии и обновите прошивку на последнюю версию 1.2.2. Помимо этого, попробуйте создать новую точку в личном кабинете и зайти в нее. Главная концепция - сделать все с нуля и правильно, на чистой кассе.

Будем благодарны, если после подтвердите, что проблема решена. Если же после переустановки проблема сохранится, просто напишите нам в чат и специалисты техподдержки оперативно ответят и помогут вам.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Отличнейший банк, рекомендую своим друзьям. Полный контраст со сбербанком, которым я пользовался в ожидании когда у нас в городе откроется офис Модульбанка.

1) Удобный и современный онлайн кабинет.
2) Удобное мобильное приложение.
3) Есть API - считаю это важным для любого современного сервиса. Всегда должна быть возможность автоматизировать и интегрировать все используемое ПО друг с другом.... Читать далее

1) Удобный и современный онлайн кабинет.
2) Удобное мобильное приложение.
4) Интеграция с Эльбой.
5) Хорошая поддержка. Отвечают не только по вопросам в их зоне ответственности, но и не раз направляли и проясняли по другим вопросам.

Спасибо!
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
Здравствуйте, Алексей!

Спасибо за отзыв. Нам приятно, что вы считаете сервис банка современным и качественным. Мы каждый день стараемся стать лучше, ориентируясь на пожелания клиентов, поэтому ваш отзыв очень ценен для нас. Мы хотим, чтобы клиент управлял своими счетами самостоятельно, поэтому мы приложили много усилий, чтобы сделать современный интернет-банк и удобное мобильное приложение. Если же у вас возникают вопросы, мы с радостью ответим на них в чате, по телефону и в социальных сетях 24/7.
Мы и наши партнеры сделали ведение бизнеса максимально удобным: расчетный счет, валютные сделки, бухгалтерия и интеграция с популярными сервисами — все под рукой.

Мы рады, что вы рекомендуете нас. Надеемся, что ваши друзья будут подключаться по акции «Подари другу банк», ведь в этом случае ваш друг получит месяц обслуживания и платежей в подарок. Вы также получаете подарок: количество бесплатных месяцев для вас будет зависеть от того, сколько друзей откроют счет по вашей персональной ссылке. Ссылку на акцию можно получить, если нажать на сердечко в правом верхнем углу в личном кабинете.
Удачи вам в делах!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Через день после открытия расчетного счета (тариф безлимитный) были поступления 200 тр. Их мы сняли. Сразу же пришло сообщение от банка о жестком урезании лимита "У вас высокий оборот и недостаточно платежей по налогам". На мой ответ, что у меня патент (скан у них есть) и по закону оплата налога до 31.12.17, они сказали, что в соответствии с Рекомендацией Центробанка налоговая нагрузка менее 0,5%, от оборота. Я опять им опять про свой патент и что часть его уже была ранее оплачена в другом банке, чем могу подтвердить платежкой. И в итоге вместо изначально заявленного в тарифе снятия 100 тыс я получила 19 тыс. и далее комиссия 1.5%. на следующий день были поступления опять 200 тр. и мы их сняли.

Комиссия вышла 10%! Как оказалось, тарифы опять были изменены, в новоиспеченных тарифах изначально можно было снять не 19 тр, а всего лишь 9. и снятия свыше 200 тр под 10 %. то есть как и когда хотят, тогда и меняют. Позвонив в горячую линию, оператор оказался вообще не в курсе, что такое патентная система налогообложения, и сказала, что необходимо оплатить налог именно в их банке. На мои доводы в сотый раз про законную оплату патента до 31.12.17 не реагировала и отвечала своими же выученными фразами про оплату каких-то налогов с моего тогда еще огромного оборота аж в 200 тыс руб!

Итого за два дня обороты по дебету составили 405 тр, по кредиту 402 тр, из которых 22 тр комиссия. По мне - грабеж!
Уважаемый автор, Вы ответили представителю Банка?
Дарья, здравствуйте!

Спасибо за отзыв. Да, вы не обязаны платить со счета, однако налоги — это основной показатель реальности деятельности. В случае, если у нас возникают вопросы о деятельности компании, и при этом не видим оплаты налогов, мы ограничиваем лимиты на переводы и снятие наличных. Мы работаем в рамках 115 — ФЗ. Сумма не меньше 0,5% от оборота по счету, вне зависимости от системы налогообложения — это один из критериев Центробанка. Письмо №10-МР от 13.04.2016, находится в открытом доступе в интернете. Также данные условия прописаны в Приложении 3, п. 2.19 договора комплексного обслуживания.

Изменения в тарифах при урезанию лимитов произошли 23.06., счет вы открыли 26.07. То есть на момент открытия счета в нашем банке тарифы уже действовали и после этого не менялись. На безлимитном тарифе: до 50 тыс. руб. — бесплатно; от 50 до 100 тыс. руб. — 1,5%; от 100 до 200 тыс. руб. — 5%; свыше 200 тыс. руб. — 10%. Мы с уважением относимся к нашим клиентам и всегда заранее предупреждаем обо всех изменениях.

При превышении дохода свыше 300 тыс. руб., предприниматели, которые работают на патентной системе налогообложения, помимо налоговой нагрузки 0,5% от оборота по счету должны платить 1% страховых взносов.

Также 21 июля вышли новые рекомендации Центробанка об увеличении налоговой нагрузки с 0,5 %, в среднем до значения 0,9 % от дебетового оборота по счету: http://static.consultant.ru/obj/file/doc/bank_270717.pdf Контроль за наличными средствами ужесточается, но мы еще не вводили изменения для наших клиентов.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Скорость прохождения платежей увеличилась. Операторы доходчиво и терпеливо отвечают даже на корявые вопросы. По возможности проделывают нужные операции за меня. Все оперативно. Если вопрос подвисает с моей стороны, передают друг другу и повторять не приходится. Сбоев и простоев не было. Сообщения приходят без ошибок. Выбрал случайно, интеграция с "мое дело" важна была.
Здравствуйте, Иван.

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Мы очень рады, что пользование банком вызвало только положительные эмоции. Быстрые процессы, дружелюбная команда поддержки, интеграции с популярными сервисами — одни из наших основных преимуществ. Мы стараемся расти и развиваться каждый день, чтобы всегда оставаться на высоте.

Спасибо, что выбрали нас. Присоединяйтесь к нашему порталу для предпринимателей «Модульбанк-Дело»: delo.modulbank.ru. Там вы найдете много актуальных статей и полезных советов.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Еще в начале года столкнулся с такой проблемой: при загрузке банковской выписки в бухгалтерию 1С налоговые платежи отображаются, как оплата поставщикам. Приходилось вручную менять вид платежа, подставлять КБК и прочие танцы с бубном. В поддержке предложили внешнюю обработку для 1С. Все бы ничего, только я работал в облачной 1С базовой конфигурации, а там внешнюю обработку не запустишь.

Установил на компьютер локальную Бухгалтерию... Читать далее

Установил на компьютер локальную Бухгалтерию, загружаю свежую банковскую выписку и опять все налоговые платежи стали оплатой поставщикам. Обратился в поддержку банка - сутки ничего решить не могут.
"Обратился в поддержку банка - сутки ничего решить не могут" - речь идет об обращении от 30.03?
Андрей, здравствуйте!

В чате общались с вашим директором — Вячеславом. Очень жаль, что служба поддержки вызвала у вас негативное впечатление, но давайте подробнее разберем ситуацию. Раннее, 30.03 наши сотрудники помогли вам настроить автоматический обмен выписками банка с 1С, но вы не стали настраивать обработку. Проблема с отображением Вида операции исключительно на стороне 1С Бухгалтерии, так как вы загружаете файл без какой-либо интеграции со стороны банка. Поэтому на правильное отображение корректно сформированной выписки в 1С мы сможем повлиять только при интеграции с банком.

Совсем недавно мы добавили новую услугу — 1С:ДиректБанк. Это технология позволит отправлять платежные документы в банк и получать выписки из банка непосредственно из программ системы «1С:Предприятия 8» нажатием одной кнопки в программе «1С». Технология позволяет избежать выгрузки документов в промежуточные файлы, установки и запуска дополнительных программ (модулей).

Наш сотрудник предложил вам подключить ее, чтобы избежать проблем с обменами выписками в будущем, но подключить сможем только при подключении тарифа Оптимальный или Безлимитный. Сменить тариф можете сами в настройках личного кабинета в соответствующем разделе или напишите нам в чат — бизнес-ассистенты работают круглосуточно, они вам помогут.
БЕЗ ОЦЕНКИ
В связи с многим известным законом, пришлось озаботиться покупкой онлайн-кассы. Т.к. сотрудничаем с Яндекс-кассой, то выбор был из их партнёров. Побывав на сайтах у обоих, остановили свой выбор на Модулькассе (соответственно, от Модульбанка). Заказали на сайте, после оформления менеджер достаточно быстро связался с нами. Дальнейший процесс обычен - отправка данных, выставление счёта, оплата, смс о поступлении оплаты. Касса была доставлена примерно через неделю. Обратились за дальнейшими инструкциями и вот тут было небольшое разочарование. Ну очень долго ждали ответ. Звонили еще пару раз, просили ускорить процесс, т.к  ожидание длилось не день и не два. В итоге после 3 обращения попали на адекватного менеджера Андрея (спасибо большое!), который в течение нескольких часов помог всё оформить и доступно объяснил нюансы оформления ККТ, в т.ч. на сайте налоговой. В целом впечатления остались положительные. Надеюсь, задержка была связана с большим количеством обращений. Хочу еще раз поблагодарить менеджеров, консультировавших нас сегодня. Насколько помню, это Андрей и Екатерина.
Предлагаем оставить отзыв о банке несколько позже, накопив более обширный опыт обслуживания в нем. А пока - без оценки.
Екатерина, здравствуйте!

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Нам приятно, что вы по достоинству оценили наш продукт. Мы фокусируемся на малом бизнесе, поэтому всегда в поисках новых решений для предпринимателей. Как раз одним из них и стали наши онлайн — кассы. Продажа по свободной цене, быстрый поиск товаров, отчеты о продажах в налоговую, интеграции с популярными программами — на этом список преимуществ не заканчивается, и мы не останавливаемся на достигнутом.

Приносим свои извинения за задержку с ответом, она действительно была связана с наплывом обращений, специалисты техподдержки были очень загружены. Но мы рады, что удалось вам помочь и благополучно разрешить ситуацию.

Ваши слова благодарности передали Андрею и Екатерине, им очень приятно. Спасибо, что выбрали нас. Обещаем, мы не подведем! А будем и дальше радовать вас крутым сервисом и дружелюбной командой.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу выразить благодарность сотрудникам компании. Мы заказали онлайн кассу уже в конце июня, менеджер сразу предупредила, что доставка из Москвы в Воронеж может занять до 10 рабочих дней. Собственно так и произошло, курьер принес аппарат под конец срока доставки. Что касается работы менеджеров - всегда можно было дозвониться, всегда отвечали на вопросы (даже если трубку брали другие сотрудники, а не тот менеджер с кем начали работать изначально... Читать далее
Хочу выразить благодарность сотрудникам компании. Мы заказали онлайн кассу уже в конце июня, менеджер сразу предупредила, что доставка из Москвы в Воронеж может занять до 10 рабочих дней. Собственно так и произошло, курьер принес аппарат под конец срока доставки. Что касается работы менеджеров - всегда можно было дозвониться, всегда отвечали на вопросы (даже если трубку брали другие сотрудники, а не тот менеджер с кем начали работать изначально).

Мы заключили договор на покупку кассы и сразу на подключение услуг ОФД, который являлся партнером Модульбанка. При настройке кассы возникали вопросы, сразу звонили в техподдержку Модульбанка и если решение было в их компетенции, то всегда помогали. Потом начались большие проблема с ОФД, их техподдержка упорно игнорировала заявки и тикеты в техподдержку, поэтому решили попросить помощи у ребят из Модульбанка и в течение одного для мне помогли с решением проблемы, которая возникла даже не из-за этой компании. Очень благодарна за оперативную помощь.

Кто-то ругается на софт самой кассы, пока с такими проблемами не сталкивались. Платежи успешно проходят, данные отображаются в ЛК ОФД и непосредственно самой Модулькассы. С интеграцией с Я. Кассой и самописной cms также проблем не возникло. Еще раз хочу выразить благодарность сотрудникам Модульбанка за оперативное и качественное решение возникших вопросов и проблем.
Здравствуйте, Арсений!

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Рады, что смогли приятно удивить вас нашим сервисом. Мы стараемся шагать в ногу со временем, создавая востребованный продукт для предпринимателей.

Над кассовым оборудованием трудится большая команда: разработчики, тестировщики и специалисты поддержки. Поэтому мы благодарны за любую обратную связь, отзывы и предложения по работе касс.

Конечно, трудности возникали: с партнерами, доставкой, интеграциями, — но мы сумели их преодолеть и выстроить процессы таким образом, чтобы стабилизировать доставку и улучшить качество обслуживания. Мы стараемся расти и развиваться каждый день, чтобы всегда оставаться на высоте.

Ваши слова благодарности обязательно передадим команде МодульПос. Если еще не подписаны на наши сообщества в Фейсбук и ВКонтакте, присоединятесь, чтобы всегда быть в курсе всех новинок и новостей!
БЕЗ ОЦЕНКИ
В отношении моего счета ИП начата проверка, предоставил все документы! Мониторинг банка запрашивает документы! Последних два документа предоставленных обещают изучить за два дня! По прошествии двух дней им нужно что то еще! Запросили даже документы на личное имущество. Личный транспорт( ПТС)!
Склады! Квартиру! Все предоставлено! Видно же, что работа прозрачна! Есть дипломы и так далее, работаю с 2002 года! Контрагенты только банки! Продаем товар в кредит! Ни одного поступления кроме как от банков-партнёров, входящих в топ 10 России нет! Почта банк, Хоум кредит финанс, Отп банк и банк Восточный, Ренессанс! Поступления от них банк характеризовал как поступления из ненадежных источников! Сослался банк также на инструкции ЦБ про 0,5% с оборота строго в налоги! Банку объяснил, что вмененная система налогообложения не предусматривает оплату 0,5% от оборота Банк проигнорировал мое пояснение и постоянно снижал лимиты! В данный момент счет заблокирован теряю партнеров и клиентов! Деньги ИП это и деньги физ. лица тоже, поэтому даже на текущие расходы нечего нет! Без еды как понятно не побегаешь))) Все документы предоставил, попросил принять решение! Но со стороны банка получил ответ - вернемся к решению завтра))) есть скан! Позже сказали - ошибка, сегодня вернемся)))

Дополнение 28.07.2017 18:36

Прошел один день после проверки! Спасибо сайту Банки.ру. Благодаря ему мне разблокировали ( писал отзыв 26/07/2017)! Банк написал в отзыве, что все хорошо! Проверку прошел! Потом списал 7000 рублей комиссии! На вопрос почему списана комиссия в размере 10 процентов банк ответили исправим ошибку! И с утра я увидел, что ошибку начали исправлять - списали еще комиссию в размере 1 процент, ну думаю счастье, сейчас 7000 вернут))) а они сегодня вечером пишут - счет закрываем и переведем куда скажите))) естественно про 7000 молчат! Не иначе украли! Странно верил, что это невозможно ! Читал другие отзывы! Вообщем вывод -10 дней проверки затягивание! Благодаря письму на сайт Банки.ру счет разблокировали, но разблокировка выглядела так - МодульБанк пишет ответ на сайте на мою претензию, что все хорошо и все разблокировали! Захожу проверять после отзыва! Все заблокировано! Пишу им и отправляю скриншот с Банки.ру! Спрашиваю - обман? Отвечают - нет, сейчас откроем! Открыли! Но на сутки)))) ровно, чтоб потом ответить - все закрываем вам счет! Верить им однозначно нельзя! Точка - Банк проверен мной лично! Это идеал ))) мое мнение!
К автору: согласно п.3 Правил рейтинга отзывы объединены. Просьба информацию по ситуации размещать в рамках комментариев к данному отзыву.

Максим, здравствуйте!

Спасибо за отзыв. Изначально 28.06. вам пришло сообщение от финансового мониторинга с рекомендацией оплатить налоги, так как ваш налог был меньше 0,5% от оборота по счету. Это рекомендация Центробанка из письма ЦБ №10-МР от 13.04.2016 и один из критериев для проверки легальности деятельности клиента и правильности начисления им налогов. Также данные условия прописаны в договоре комплексного обслуживания п. 2.19 приложения 3. https://modulbank.ru/files/Podkljuchaemye_pakety_obsluzhivanija_klientov.pdf Все документы в свободном доступе, это оферта.

07.07. мы снизили лимиты на переводы физ. лицам, снятие наличных и оплату счетов. А также написали точную сумму, которой вам не хватает до 0,5 %, чтобы вернуть лимит на прежний уровень. 10.07. вы заплатили налоги, и мы восстановили лимиты.

Но у финмониторинга появились вопросы о характере ведения бизнеса вашего ИП и 18.07. мы ограничили доступ к личному кабинету. Счет не блокируем, это могут сделать только уполномоченные органы. Если ваши клиенты или партнеры переведут деньги, вы их получите. Проверка документов занимает 1 — 2 рабочих дня после предоставления полного перечня по запросу. Мы даем достаточный срок, чтобы предоставить документы. Если клиент не успевает в течение трех рабочих дней, но поддерживает с нами связь и объясняет причины, почему не укладывается в срок — мы всегда входим в положение и ждем. Так и произошло и в вашем случае: вы писали нам, что находитесь в командировке и мы ждали, пока предоставите все документы. Только сегодня мы получили последние и начали проверку.

Документы проверили, все ограничения по счету сняли. У финмониторинга остались пару вопросов, отправили вам в чат для пояснения. Чтобы в будущем у вас не возникло подобной проблемы, рекомендуем ознакомиться со статьей на нашем портале «Дело»: https://delo.modulbank.ru/manage/finmonitoring. В ней мы подробно описали критерии компаний, которым могут заблокировать доступ к личному кабинету и попросить предоставить документы, подтверждающие законность деятельности.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Долгое время работал вообще без расчетного счета, используя вместо него лицевой счет дебетовой карты на физ.лицо. Некоторые клиенты выразили опасения по поводу оплаты на карту в связи в вероятностью претензий по НДФЛ со стороны налоговой. Другие вообще не могли платить на физ.лицо в связи с ограничениями своих спецсчетов. Вот и пришлось ради нескольких клиентов подыскивать банк.

Как оказалось, тариф без абонентской платы предлагает только... Читать далее

Как оказалось, тариф без абонентской платы предлагает только Модульбанк. Счет оформили за 5 минут, благо офис оказался недалеко. Вебинтерфейс предельно упрощен и заточен под ИП, никаких бухгалтерских фишек осваивать не нужно, все интуитивно понятно. Одну карту для снятия и взноса налчичных выдали бесплатно. Снятие наличных 1,5% с несущественными для мелкого ИП ограничениями, банкоматов банков-партнеров по городу достаточно. Вход в вебмору по паролю и СМС, никаких запароленных сертификатов и токенов, что при малых оборотах только раздражает. Масса дополнительных сервисов, опять же ориентированных на ИП, например виртуальный бухгалтер. Впрочем, я ими не пользуюсь.

Техподдержка реагирует быстро, мелкие вопросы решаются, не выходя из вебморды.

В общем, для микробизнеса самое то, это их целевой сегмент и аналогов на данный момент нет.
"Техподдержка реагирует быстро, мелкие вопросы решаются, не выходя из вебморды" - приведите примеры с указанием даты события.
Здравствуйте, Сергей!

Спасибо за отзыв и высокую оценку нашему банку.

Мы рады, что вы оценили нашу тарифную политику и сервис. У нас есть несколько вариантов условий для клиентов, чтобы каждый мог выбрать максимально удобные для себя.

Открытие счета бесплатное и проходит в дружеской атмосфере с нашими клиентскими менеджерами быстро и без очереди. Готовим документы заранее и приглашаем клиентов к определенному времени, чтобы не приходилось ждать.

Мы создали удобный дистанционный банк, а наши разработчики каждый день работают над улучшениями, чтобы сделать его еще функциональнее.

Мы предоставляем все необходимые услуги для ведения бизнеса: эквайринг, юрист, бухгалтер, овердрафт, касса и другие. Возможно, в дальнейшем, услуги понадобятся, тогда все необходимое будет под рукой.

Наша тех. поддержка с радостью проконсультирует и ответит на все вопросы в чате, на линии и социальных сетях 24 часа 7 дней в неделю.

Желаем вам успехов! Подписывайтесь на наш портал МодульДело: delo.modulbank.ru, где вы найдете много полезных статей, как избежать типовых ошибок при ведении бизнеса и узнаете последние финансовые новости.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день! Сложилась такая ситуация. Мне заказчик перечислил денежные средства в размере 5 млн.руб. С банком была согласована эта сумма. Как только деньги поступили на счет, банк остановил работу и запросил пакет документов. Пакет документов был предоставлен, но банк в свою очередь проверку в определенные сроки не провел и обратной связи не дал. Далее банк запросил повторно те же самые документы, на что были предоставлены скрины переписки! Деньги висят уже неделю! Заказчики требуют выполнения работ, а мы не можем произвести ничего! Наша репутация из-за этого падает и бизнес стоит. Когда закончится это произвол непонятно! Считаю, что это уже не выполнение 115-ФЗ, а беспредел! Как работать, если банк в любой момент останавливает работу ДБО без предупреждения и объяснения причин! Скрины переписки с банком можем предоставить! БАНК ПРЕДЛАГАЕТ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА МИНУСОМ 10 ПРОЦЕНТОВ ОТ СУММЫ, А ЭТО И ЕСТЬ ВЕСЬ ЗАРАБОТОК И ДАЖЕ НЕМНОГО БОЛЬШЕ!
Здравствуйте, Екатерина!

Давайте подробно разберемся в ситуации. Мы строго соблюдаемзаконодательство, 115 ФЗ и требования Центрального банка РФ, а также тщательно следим за легальностью операций в банке. Если у нас возникают сомнения по поводу операций по счету, мы запрашиваем документы, подтверждающие «реальность» бизнеса.

Вы пишете, что с банком была согласована сумма. Вы сообщили в чат сумму поступления, спросив, сколько налогов надо платить, мы вам ответили. Но сумма большая, поэтому мы запросили комплект документов, чтобы убедиться в ее легальности. Как работать, не вызывая вопросов у банка, мы подробно рассказали в статье https://delo.modulbank.ru/manage/finmonitoring

Неустойка 10% списывается только в том случае, если клиент не предоставляет документы и принимает решение закрыть счет. Мы ничего не скрываем от клиентов, а правила обслуживания описаны в публичных тарифах и договоре комплексного обслуживания. Вы приняли решение прислать документы. Запрос на предоставление мы отправили 19.07.2017. Вы загрузили в чат документы 20.07.2017, но на сегодняшний день 24.07.17 так и не предоставили их в полном объеме. Как только получим полный пакет документов, продолжим проверку, и, если все будет в порядке, снимем ограничения по счету.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Моя эпопея по заказу МодульКассы началась 9.06.2017, когда я первый раз позвонил и выбрал кассу и метод её оплаты. После этого 10.06.2017 отправил необходимые данные (ИНН, скан паспорта, почта, телефон и т.д.) менеджеру (внутр.номер 4127).  До 14.06.2017 ждал ответа на своё письмо, потом звонил, менеджер обещал разобраться, найти моё письмо. До 21.06.2017 он так и не разобрался и я отправил эти же данные на kassa и info... Читать далее
Моя эпопея по заказу МодульКассы началась 9.06.2017, когда я первый раз позвонил и выбрал кассу и метод её оплаты. После этого 10.06.2017 отправил необходимые данные (ИНН, скан паспорта, почта, телефон и т.д.) менеджеру (внутр.номер 4127).  До 14.06.2017 ждал ответа на своё письмо, потом звонил, менеджер обещал разобраться, найти моё письмо. До 21.06.2017 он так и не разобрался и я отправил эти же данные на kassa и info @modulbank.ru.

21.06.2017 наконец-то мне скинули анкету-заявку, которую я заполнил и отправил скан с печатью 22.06.2017. Его, конечно, никто не получил. 23.06.2017 звонил на горячую линию и отправил прямо во время звонка, получили. 10.07.2017 получили письмо с реквизитами оплаты 1 рубля, а потом график платежей. Ждём кассу. Звонил 19.07.2017, спрашивал когда привезут. Обещали перезвонить или написать информацию. Но опять ничего, никакой обратной связи. Это, наверно, и есть главная проблема. Совершенно безответственные менеджеры, которые перекидывают клиентов друг на друга и ни один ни за что не отвечает.

Я не понимаю, как мне работать дальше с вами, когда с самого начала так. Еще очень мило видеть рекламу МодульКассы в Инстаграм) Когда ждешь её 1,5 месяца)
FunMaskRu
Сегодня, 25.07.2017 доставили кассу.
Николай, здравствуйте!

Спасибо за отзыв. Мы получили вашу анкету 21.06. и в этот же день, ваша заявка была одобрена. Но к сожалению, с 22.06. из — за повышенного ажиотажа на покупку онлайн — касс в рассрочку, мы временно приостановили выдачу кредитов не клиентам банка. Извините нас за то, что сразу не уведомили вас об этом.

Как только выдачу кредитов возобновили, мы отправили вам реквизиты на оплату 1 рубля в целях идентификации. Платеж получили 12 июля и отправили в ответ вам на почту график платежей. Мы были готовы сразу отправить вам кассу по указанному адресу, но в Ленинградской области 3 поселка Мурино, поэтому нам нужно было уточнить адрес отправки, это потребовало дополнительного времени.

Связались с вами по телефону, чтобы уточнить адрес. Доставка назначена на понедельник, 21 июля. В качестве извинений за несоблюдение сроков доставки примите от нас полгода бесплатного кассового обслуживания на максимальном тарифе в подарок. Будем благодарны, если вы подтвердите, что проблема решена.
БЕЗ ОЦЕНКИ

22 июня открыли счет в Модуле. 03 июля получили сообщение оплатить налоги в размере 0,5% от оборота. На что мы вежливо ответили, что налоги за второй кварталы сданы авансом, с р/с в другом банке, и можем предоставить выписку. 07 июля получили уведомление об ограничении снятия. На что пояснили что мы не снимаем деньги ни с р/с, ни с карты. 10 или 11 июля по телефону настойчиво предложили подключить услугу главбуха, от чего я отказался. 19 июля заблокировали р/с и запросили кучу документов в чат. На мое возмущение, что мы еще и месяца не работаем, и таким прессингом вы пугаете меня, и наверное мне придется закрыть счет в вашем банке - получил угрозу, что у меня отберут 10% - от денег заблокированных на р/с.

Сегодня загрузили и отправили все что запросили. Боятся нечего. Ничем криминальным не занимаемся. Но сама угроза потерять деньги на ровном месте - шокировала.

Вопрос к знатокам и представителям банка:
- этот банк на самом деле может отнять деньги?
- это законно?
Здравствуйте, Умед!

Мы уточнили информацию и выяснили из-за чего возникли вопросы. Обычно, мы ограничиваем доступ к личному кабинету и запрашиваем документы только у тех клиентов, которые ведут нечестный бизнес и не платят налоги. Закрытие счета у нас бесплатное. Но для тех, кто уклоняется от предоставления документов, есть штрафы и ограничения. Неустойка в 10% списывается только в том случае, если клиент не предоставляет запрошенные документы и принимает решение закрыть счет. Мы ничего не скрываем от клиентов, а правила обслуживания описаны в тарифах и договоре комплексного обслуживания.

Банк ограничивает доступ в личный кабинет, когда сомневается в источнике денег на счете клиента, налогах и переводах. Критерии для сомнений составил Центральный банк. Конкретную причину ограничения доступа не называем — это запрет ЦБ.

Мы не спишем неустойку, так как вы предоставили все документы. Финансовый мониторинг проверил предоставленные выписки, но вопросы о характере ведения вашего бизнеса остались, поэтому ограничения с личного кабинета не сняли. Остаток на вашем счете переведем в любой банк. Для этого напишите реквизиты банка в заявлении.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Поработал с этим банком 3 месяца и закрыл счёт. Начинается всё красиво и по современному. Но как только поступления на счёт превысили 1 млн. руб в месяц, банк впал в ступор, началась паника, заблокировали счёт, затребовали массу документов, в том числе "из будущего"...

В итоге, стало ясно, что этот банк для пирожковой, мастерской по ремонту обуви или какого-нибудь средненького юриста или аудитора. Если ваш доход превышает 500 тыс в месяц - ищите лучше другой банк.
Сожалеем, но блокировка счета/карт в Народном рейтинге не оценивается.
Здравствуйте, Евгений!

Мы ограничиваем доступ к личному кабинету и запрашиваем документы только у тех клиентов, чья деятельность в рамках закона начинает вызывать сомнения.

С помощью финмониторинга банка мы защищаем себя и своих клиентов от «обнальных» компаний в банке и, соответственно, от отзыва лицензии. Угрозы для компаний, которые ведут реальный и честный бизнес, нет. Блокируем доступ в личный кабинет действительно редко: всего 1–2% наших клиентов сталкивались с такой процедурой. В первую очередь, если операции попадают под критерии, которые совпадают со схемой обналичивания денег: компания не платит налоги, снимает много наличных, неверно указывает назначение платежа или при возникновении других вопросов по операциям в рамках 115-ФЗ. Подробнее мы описали в статье на нашем портале «Дело»: https://delo.modulbank.ru/manage/finmonitoring. На рынке есть недобросовестные компании, которые не ведут реальной деятельности, — не производят товаров или услуг, не платят налоги. Они предназначены только для «транзита» или «обнала» серых денег. Это требование федеральных законов (115-ФЗ) и Центрального банка РФ.

Нам искренне жаль, что наше сотрудничество сложилось именно так. В любом случае, желаем вам успехов в бизнесе.
ОЦЕНКА: 5
Здравствуйте! Если Коротко:
По Кассе ПЛЮСЫ +:
- Мобильная, очень легкая, компактная, всегда можно взять с собой и печатать чеки на месте
- Сам настроил все (удобное По, легко зарегистрировать в ОФД и Налоговой)... Читать далее
Здравствуйте! Если Коротко:
По Кассе ПЛЮСЫ +:
- Сам настроил все (удобное По, легко зарегистрировать в ОФД и Налоговой)
- Технически передовая - Блютуз версии 3.0 и 4.0, 3G, wi-fi - (причем даже поддерживает N, не только b/g), встроенный сканер штрих кодов 1D и 2D, нормальный HD экран, ничего не тормозит(Андроид 6.0 стоит), разъем USB Type-C, ну и аккумулятор на 5 200 объемом (уж на сутки при интенсивно использовании точно хватит).
- Механизм печати Seiko, т.е. Япония - тоже очень порадовало.
- Очень удобно и быстро менять бумагу
- Хороший резак (очень легко и плавно отрывается чек)
По Поддержке ПЛЮСЫ+:
- Группа МодульБанка Вконтакте очень быстро и оперативно отвечают (понятно, что прям не сию секунду, но для меня очень быстро) и всегда стараются помочь, а не так, что читайте инструкцию и разбирайтесь сами, хотя там все написано и есть ответы на многие вопросы, надо разок внимательно прочитать!)
- Вежливые, доброжелательные и общительные сотрудники по телефону (очень понравилось общаться с тех. поддержкой!) на все отвечают и всем помогают.
********************************************************************************************************
Посмотрим конечно как все дальше будет, но надеюсь качественный сервис и поддержка останется и дальше такой.

Ниже поподробнее
В общем долго рассматривал варианты касс, их ПО,  все перечитал, отзывы и т.д. сомнения конечно оставались.. Изначально даже рассматривал Атол Онлайн. Но там для меня два минуса - 1) Дорогая аренда кассы - 3 тыс. за месяц - год 36 тыс. 2) Нет возможности печатать чеки - что конечно же существенный недостаток и без этого нам никак! А тут заплатил один раз за мобильную кассу (28 500) и все. Конечно да, есть обслуживание платное - чтобы интеграция работала, доп. возможности.. но все равно, гораздо выгоднее, чем у Атола. Причем пишут, что у них с поддержкой сложно..
Если по порядку - оплатили счет в конце июня. После того, как пришло смс, что деньги пришли МодульБанку, пришла потом смс, что касса передана в доставку. Привезли за 4 дня до Питера. Касса была новая, все запечатано, зарядное устройство на месте. Регистрацию в ОФД и в Налоговой успешно прошла. Вопросы, которые возникали по ходы работы, вконтакте отвечали оперативно и всегда старались помочь.. На более сложные вопросы, звонил в тех. поддержку и там все подробно объясняли, видно, что было желание помочь.. Всегда "душевно" общался с ними и общаюсь. Бывает куда-то звонишь, тебе все по срипту начинают отвечать, как роботы - Да, нет, сейчас уточню и потом  У вас остались еще какие-то вопросы..

В общем типа лимит исчерпался и чтобы отвязался уже))) А тут все доброжелательно всегда и всегда помогают, даже с избытком бывает. Писали причем смотрю в отзывах о самой программе (когда заходишь в Модулькассе установить приложение и там отзывы, все с одной звездочкой, мол все сырое и ничего не работает). Лично я пока такого не заметил, просто нужно посидеть и разобраться в структуре, что и как должно быть. Все работает. Народ как обычно - зашел, быстро тяп ляп, поставил и все сразу должно заработать..если нет, то все - все плохое, ничего не работает.

Я звонил да, много конечно, много общался, много что изучал и вычитывал - в целом сейчас стало все прозрачно и понятно для меня. С ЯндексКассой успешно интегрировал, смены автоматически открываются и закрываются, платежи успешно проходят.
Потом конечно нравится что Касса мобильная, компактная - часто бывает, что клиент хочет протестировать товар и потом что-то одно выбрать (т.е. заранее чек не пробьешь) - а тут взял кассу с собой и на месте пробил чек. Другие кассы, например, Эватор и другие терминалы они более громоздкие и НЕТ Аккумулятора, что очень не удобно. Пока всем доволен!
Спасибо группе МодульКассы вконтакте за оперативную поддержку, спасибо тех. поддержке !
Как уже писал им, что не совсем понравилось в самом начале, это обратная связь. Через почту не очень отвечали. Например, оплатили счет, написал менеджеру, который с нами изначально общался, еще до покупки кассы,  ответа не дождались. Потом писал про Договор поставки, чтобы сделали, потому что до 1 июля не успевали и для налоговой нужно, чтобы был. Тоже тишина была. Пришлось вконтакте писать. Понятно, что загружены может очень все, всем сразу и не ответишь, но обещали сделать за 2 дня.. В общем хотя бы просто написали - что извините, чуть не успеваем, сделаем завтра или по оплаченному счету - например. Да хорошо, спасибо. Вам поступит смс, о том что оплачено. Не хватало обратной связи)) Но пообещали исправить это.

А так понятно что банк, серьезная организация, должны вроде бы как все решать, быстро присылать документы и прочее, но все мы люди в первую очередь, понимаем, что может быть высокая загруженность, все стали скупать кассы, много обращений и физически всем не ответишь вовремя - но главное что все делается, процесс идет - и кассу получил быстро достаточно и также помогают дальше. Очень приятно!
Как-то так) Если бы не они, мне бы пришлось покупать две кассы, одну для безнала, одну для приема налички - платить за каждую - ОФД, за фискальный и т.д. Тогда бы вообще разорился  и намучился бы с ними, причем с собой я бы не смог их брать. А так отличное, компактное, мобильное решение - все в одном - Прием наличных, прием безнала (через ЯндексКассу) и сканер штрих кодов(думаю понадобится.
К автору: "Вежливые, доброжелательные и общительные сотрудники по телефону (очень понравилось общаться с тех. поддержкой!) на все отвечают и всем помогают." - расскажите подробнее с указанием даты событий. Чем именно помогли вам сотрудники? Какие вопросы решали?
Здравствуйте, Евгений!

Спасибо за отзыв. Нам приятно, что вы оценили Модулькассу, выделив наше предложение на рынке среди конкурентов.

Мы разработали такое решение, которое помогает предпринимателям комфортно работать в условиях нового закона 54-ФЗ. Наша касса работает для оплаты онлайн и для оффлайн оплаты, т.е. через кассу можно проводить чеки и из интернет-магазина, и при оплате наличными курьеру или в точке продаж. Это наше техническое ноу-хау. Не нужно покупать две кассы, достаточно одной.

Мы рады, что вы довольны дизайном и ПО нашего продукта. Разработали особое ПО под свой продукт, чтобы упростить работу с кассой. Да, оно не совсем привычное, и настройка требует определенных усилий и понимания. Мы оценили ваше желание разобраться в продукте и понимание того, что у ПО фискального накопителя свои нюансы. Вы не поторопились бранить продукт за сложность решений, и не бросили настройку на полпути.
Наши сотрудники в группах Вконтакте, Фэйсбук и на горячей линии старались помогать на каждом шаге, консультировать по вопросам отладки, настройки и покупки аксессуаров к Модулькассе. Мы считаем клиентов своими друзьями, и стараемся, чтобы вы получали удовольствие от общения с нашей тех. поддержкой.

В связи с повешенным спросом в последний месяц мы не всегда успевали отвечать вовремя. Приносим свои извинения за задержку и обещаем, что этого больше не повторится.

Успехов в делах! Подписывайтесь на наш портал МодульДело: delo.modulbank.ru. Там есть много интересных материалов и полезных советов для предпринимателей.