Модульбанк

Отзывы о кредитовании бизнеса банка Модульбанка

Я ИП. Больше 3 с Модулем.
Выбрали его потому что проект был маленький у нас, а банк амбициозный не дорогой. Рисков не было.

На проект вырос и банк тоже. Но продолжает оставаться удобным, быстрым и выгодным.
Респект поддержке. Это супер важно для клиента. Не все банки это понимают.
Развивайтесь, богатейте, радуйтесь жизни!
Успехов и удачи вам!
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, про конкретный пример качественного обслуживания со стороны поддержки.
Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.
Вадим, здравствуйте!

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Приятно, что мы с вами вместе росли и развивались. Для нас важно постоянно совершенствовать наш сервис и создавать новые и полезные продукты для бизнеса. Желаем вам успехов!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
Купил в Модульбанке сенсорную кассу в рассрочку за 40тыс. Правда такая касса стоила 28тыс в другом месте. Но жаба душит сразу 30-ку отдавать. Поэтому взял в рассрочку на два года.

Платил за неё небольшими платежами. Сначала по моему 3тыс в месяц. Потом, когда сумма уменьшалась, и платежи соответственно тоже. Удобно, вносить деньги на счёт не надо. После 16-го числа автоматически списываются в счёт кредита из средств, которые упали на счёт по эквайрингу.

Последние время платил около тыщи в месяц. Последний раз по моему 800р. И тут бац, приходит смс на тлф: У вас закончился срок договора по кредиту. Оплатите 8тыс до конца месяца, чтобы не было просрочки.

Вы что там совсем? В прошлом месяце значит было 800р с копейками, а а этом я должен заплатить в 10 раз больше? Вы там вобще адекватные? Ещё угрожаете мне просрочку впаять? А ничего, что я ещё погашаю кредит Тинькова 10тыс каждый месяц? И я рассчитываю куда какие расходы. У меня вобще-то трое детей, и каждая копейка на счету. Я привык, что тыщу рублей в месяц вам плачу. А вы меня озадачить решили? Максимум на что я готов - это по 4тыс в месяц. Продлите договор ещё на месяц и я закрою этот кредит двумя равными частями.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п.3.8.12. Правил Народного рейтинга.
Юрий, здравствуйте!

Ваш кредитный договор на покупку кассы действует два года до 28 июня 2021 года. Срок указан в заявлении на кредит. Согласно условиям предоставления Модулькредита, ваша ежемесячная оплата составляет 10% от суммы задолженности, такими образом сумма ежемесячного платежа постоянно меняется.

Вы можете продлить кредитный договор, чтобы разбить платеж на несколько месяцев. Для этого достаточно написать в чате личного кабинета и коллеги рассмотрят ваше заявление.

С уважением, Модульбанк
Приятная и оперативная поддержка.
Причем в поддержку можно задать вопрос и по банку, и по кассе (брал здесь же).

Удобное мобильное приложение.
Не помню, чтобы глючило (в отличие от известного банка в зелёных тонах). Все важные операции можно делать большим пальцем, что удобно за рулём (не призываю делать как я, за руль лучше держаться двумя руками).... Читать далее
Приятная и оперативная поддержка.
Причем в поддержку можно задать вопрос и по банку, и по кассе (брал здесь же).

Удобное мобильное приложение.

Кредитная линия сильно помогает в несезон (у меня цветочный бизнес).

Работаем уже четвёртый год. Недостатков не наблюдаю и это важно, так как не надо тратить время и силы на решение сопутствующих основной деятельности вопросов.
Спасибо за отзыв!
Уточните, пожалуйста, ИНН вашей организации.
А также, расскажите про конкретный пример качественного обслуживания со стороны поддержки.
Дмитрий, здравствуйте!

Спасибо, что выбираете нас на протяжении этих лет! Ценим ваше доверие и не перестаем работать над улучшением качества сервиса и работы поддержки. Для нас важно, чтобы все необходимые инструменты у вас были в одном приложении под рукой. Спасибо за отзыв с высокой оценкой!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
С Модульбанком работаю давно ( с 2015г.), впечатления сложились самые положительные. РКО, кассовое обслуживание (свои аппараты и вся цепочка), кредит. Тарифы на обслуживание ниже, чем в других банках, очень удобный и понятный личный кабинет. Много дополнительных сервисов и плюшек)Куча подарков от партнеров на любой вкус и бизнес, с удовольствием пользуюсь.

Отдельно хочется сказать большое спасибо бизнес-ассистентам, в частности Алине. Благодаря ее помощи решается много вопросов, банк индивидуально подходит к любым проблемам. Приятно, что банк идет навстречу клиенту!Хочется отметить МОДУЛЬБАНК, как один из лучших банков по решению вопросов любой сложности! Ни разу не пожалел, что выбрал именно его.

Все вопросы специалисты решают очень оперативно, экономя самый ценный ресурс ВРЕМЯ! Не докучают, ни звонками ни спамом, все четко лаконично и всегда по делу.А что до отрицательных отзывов, то скажу люди читайте буквы (не ленитесь), все написано и банк всегда предупреждают заранее.
Благодарим за отзыв! "Благодаря ее помощи решается много вопросов, банк индивидуально подходит к любым проблемам" - расскажите, пожалуйста, подробнее, какие вопросы/проблемы у вас возникали? Как и в какое время сотрудник помог вам их решить, с указанием дат и каналов обращения (сайт/чат и т.д.). Пришлите ИНН и наименование вашей организации/ИП нам на адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

19.05.2021 17:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте, Антон!

Спасибо, что рассказали о преимуществах нашего сотрудничества и оставили такой положительный отзыв. Приятно знать, что наша работа – это не только качественное обслуживание счёта, но и содействие в развитии вашего дела.
Мы продолжаем совершенствоваться и обещаем, что в будущем вас ждут новые полезные функции для сопровождения бизнеса.

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк.

У меня больше вопрос, чем отзыв? Банк ценит своих клиентов?

Рассказываю про ситуацию: Я открыл года 2 назад счет в модульбанке и активно пользовался. В кризис мне пришлось открыть ещё один счёт в сбербанке и взять там кредит, чтобы выжить. Мы выжили. Но соответственно овердрафт, который мне банк предоставил, снижался. По моей просьбе он пару раз повышался, на этом спасибо, но тенденция сохранилась на фоне снижение... Читать далее

У меня больше вопрос, чем отзыв? Банк ценит своих клиентов?

Рассказываю про ситуацию: Я открыл года 2 назад счет в модульбанке и активно пользовался. В кризис мне пришлось открыть ещё один счёт в сбербанке и взять там кредит, чтобы выжить. Мы выжили. Но соответственно овердрафт, который мне банк предоставил, снижался. По моей просьбе он пару раз повышался, на этом спасибо, но тенденция сохранилась на фоне снижение реализации.

Теперь же, на фоне того, что реализация стала повышать я обратился с вопросом рассмотреть повышения овердрафта. Я показал движение по сбербанку, а также начал пользоваться и счетом модульбанка, перевёл регулярные оплаты с маркетплейса Ozon и Яндекс, чтобы поступали деньги. Наверное операции по счету выгодны и самому банку.

Но на мой запрос я получил ответ - "Повышение овердрафта - после трех лет". Но это расходится с вашими действиями до этого. Вы как будто специально подталкиваете отказаться от вас. Вопрос, почему так банк поступает?
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачета оценки, так как кредитная политика банка в нашем рейтинге не оценивается.
Илья, здравствуйте!

Проверили вашу организацию, к сожалению, увеличить лимит не можем. Сможем рассмотреть повторно ваше обращение, если обороты будут больше. Мы ценим наших клиентов и всегда стараемся идти навстречу. В период карантина увеличивали вам лимит, хотя оборотов для этого было недостаточно. Надеемся на ваше понимание.

С уважением, Модульбанк
Реальный случай ;пришли средства из банка, не очень понятно почему и за что, задаем вопрос:

Добрый день, объясните пожалуйста что за средства поступили по  Банковский ордер № 364*** от 23.03.2021?

а нам ответ:В феврале мы перестраивали процессы валютного контроля, и он работал не очень хорошо : мы отвечали с задержкой и дольше работали с документами.   Мы благодарим вас за терпение и дарим бонус: весь март валютный контроль будет для вас бесплатным! Комиссию за валютный контроль вернули вам.
было конечно очень приятно получить бонус.

И в целом о банке ценовая политика приемлемая, расценки и сервис очень нас радуют,  обслуживания тоже на отлично,
Спасибо за отзыв! Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на портале, выписку со счета с поступившей суммой на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.04.2021 11:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Марина, здравствуйте!

Благодарим за высокую оценку. Понимаем, какие неудобство мы доставили клиентам в феврале. Поэтому подключили бесплатное облуживание по валютному контролю. Уверены, еще не раз сможем вас удивить высоким уровнем сервиса. Желаем успехов и процветания вашему бизнесу!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
Не первый год пользуюсь р/с от Модульбанка, варианта лучше в плане тарифа, обслуживания в случаи непредвиденных ситуаций, кредитного лимита, нет для малого бизнеса.

Пару недель назад истекал срок действия кредитного лимита, думал могут возникнут трудности из-за бумажной волокиты, перекредитования, но нет!

Весь процесс занят суммарно минут 15,  никаких доп документов не требовалось. Огромное спасибо сотруднику Кристине (операторский номер 41**) за помощь в решении всех вопросов!
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем состояла помощь сотрудника.
Уточните дату обращения и ИНН вашей организации.

31.03.2021 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Евгений, здравствуйте!

Рады быть надежным партнером для развития вашего дела! Приятно, что смогли вновь показать на практике, что вы можете на нас рассчитывать. Благодарим за отзыв, и что отметили работу сотрудника!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
Потребовалась сумма большая для пополнения оборотного капитала, подав заявку, исполнили на следующий день без вопросов. Сумму кредитного плеча увеличили почти в два раза! Мы были приятно удивлены! Нам очень помогает наличие такого современного, быстрого и отзывчивого к своим партнерам банка!

Спасибо ребята!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания c указанием дат и времени событий здесь или написать нам на responses@banki.ru, указав ссылку на отзыв.

27.03.2021 Благодарим за обратную связь, оценку засчитываем.
Вадим, здравствуйте!

При рассмотрении заявки на увеличение кредитного лимита мы проводим анализ на основании множества факторов. Рады, что удалось помочь и поддержать вас в развитии вашего дела. Благодарим за отзыв с высокой оценкой!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
В феврале у банка наблюдались определённые проблемы связанные с техподдержкой. Проблема у меня была в неверном отображении остатка кредитного лимита. Остаток  лимита в личном кабинете задваивался в шапке на сайте.

О проблеме сообщил 5 февраля. Обещали дать ответ в течение 1-2 дней, но этого не произошло.  15 февраля спросили в чате о сохранении проблемы, я им подтвердил, что проблема сохраняется.  19 февраля возникла другая проблема. Не погашался минимальный платёж. Деньги списывали, а сумма минимального платежа не уменьшалась. Спустя 6 часов после моего вопроса в чате ответили, что проблему решают, но сроков сказать не могут.

25 февраля в десятом часу утра в чате спросил когда исправят проблему с кредитным лимитом. Спустя час ничего не ответили. Стал звонить. Трубку не берут. Стал искать что-нибудь о проблемах у банка в интернете. В соц сети увидел, что я не один такой столкнулся с неработающей техподдержкой. Расстроился, что любимый банк видимо закрывается и вывел все денежные средства из банка, благо их не много было. Спустя несколько минут, в начале седьмого часа вечера, мне в чате ответили, что волноваться мне не нужно. Проблему решат до конца месяца, проблема технически очень сложная и никакой просрочки по платежу не будет (в конце февраля я должен был погасить минимальный платёж). Действительно, проблема с минимальным платежом вскоре была исправлена.

10 марта зайдя в личный кабинет я увидел, что весь кредитный лимит с процентами мне выставили на погашение до 24 марта. Задал вопрос в чат, ответил Максим. Ответил оперативно в течение 10 минут. Быстро выяснил у кредитного отдела, что у меня подошёл к концу кредитный договор, сам предложил его продлить (за это отдельное спасибо). Заявка, кстати, на пролонгацию подписывается прямо из чата (пользовался мобильным приложением). Сделано очень удобно, молодцы. После подписания заявки отложили всё до следующего дня, т.к. было время полседьмого вечера. На всё про всё полчаса. В сравнении с февралём - это просто супер скорость.

Сегодня, 11 марта, тот же оператор Максим сообщил, что кредитный договор продлили, изменения в личный кабинет внесут за 1-2 дня.

Итог. В банке я обслуживаюсь с июня 2015 года. Банком в целом очень доволен. Успел попользоваться год эквайрингом в 2019, остался доволен, но розничная продажа у меня не взлетела и пришлось закрыть. Впечатления от эквайринга остались положительные.

Есть счёт в Тинькофф, открыл одним из первых в этом банке. Поэтому есть с чем сравнивать. Там техподдержка похуже будет, операторы путают счета юрлиц и физлиц, а то и вообще забивают на вопросы (если представитель Тинькофф читает, то поищите ИП С-ин, сообщение в чате от 21.11.2020). Но отзыв не про этот банк. Кстати, Модульбанк обходится мне значительно дешевле.

Вижу, что Модульбанк развивается, остаётся лояльным к клиентам, свои ошибки исправляет. Техподдержка, что для меня важно, отвечает оперативно и оперативно же решает возникшие проблемы (кроме февраля 2021 года).

Банком за неполные 6 лет крайне доволен, и желаю ему дальнейшего процветания. Рекомендовал его раньше своим знакомым и буду продолжать рекомендовать.

Отдельное спасибо Максиму за быстрое решение проблемы с кредитным лимитом, приятное общение и заинтересованность не только ответить на вопрос, но и предложить варианты для исправления проблемы (это мне очень понравилось, т.к. мне не нужно было отвлекаться от рабочих дел для того, чтобы придумать как погасить кредитный лимит).

Личное порицание операторам: Александр, Данил и Татьяна, которые в феврале не были заинтересованы в решение проблемы, писали отписки и пропадали.
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описана проблема.
Антон, здравствуйте!

Благодарим за отзыв и высокую оценку. Банк не планирует закрываться, наоборот, сейчас мы активно расширяем географию присутствия, подключаем службу поддержки в новых городах, набираем и обучаем новых сотрудников.
Мы уделяем огромное внимание работе с клиентами, поэтому всегда стараемся не только ответить на вопрос в чате, но и предложить варианты решения проблемы. Проведем работу с сотрудниками. Уверены, будем радовать вас качественным обслуживанием еще не один год. Желаем вам новых побед в бизнесе!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
Пользуясь с самого открытия - несмотря на всю вашу убогость сервиса !5 лет слушаю сказки о том что они исправятся, постоянно  развиваются и скоро все будет. Но по факту ни кредитов, ни адекватного сервиса и ни одной нужной мне услуги у них нет.

При этом стоимость тарифа не стесняются увеличивать,  хотя изначально начали работать по другой цене.

В поддержке не могу ответить на элементарные вопросы. Начинают отмазываться не дослушав проблему, везде виноват клиент ( у них проблем нет, их все устраивает) они все сделали правильно, они молодцы а что вы там думаете их не интересует. В поддержке работаю ребята с явными признаками заднего привода. Угрожают оштрафовать на 5000 руб за мат после того как довели до нервного срыва.  Ни какой благодарности к клиентам которые вас терпели и кормили их с самого открытия.

Кредитов нет ! Один раз что то промелькнуло похожее на кредит - сказали написать сочинение о том как я пострадал на имя господина директора ( то есть я халоп должен написать сочинение для царя директора, разжалобить его и потом может быть мне дадут кредит под космический процент) в других банках я просто подаю заявку и получаю деньги.Ни какого развития нет,  отожрались и оборзели.Закончится оплаченный период и перейду в другой банк.

Берегите нервы - не связывайтесь с ними!
Спасибо за отзыв. Просьба направить скриншоты переписок из чата, подтверждающие некорректные консультации сотрудников нам по адресу responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

20.03.2021 17:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Марат, здравствуйте!

В чате личного кабинета бизнес-ассистенты ответили на все ваши вопросы. Мы долгое время предоставляли кредитные продукты. В период пандемии выделили дополнительное финансирование для клиентов, которые попали в сложную ситуацию. В момент вашего обращения мы рассматривали кредиты только по заявлению на имя председателя правления банка. На данный момент мы предлагаем воспользоваться предложением от нашего партнера «Восточный банк».

Все наши сотрудники высококвалифицированные специалисты, которые всегда готовы помочь клиенту. В чатах запрещено использовать ненормативную лексику. Штраф за нарушение прописан в пункте 5.5.1. договора комплексного облуживания. Проверили чаты, коллеги всегда отвечали четко и помогали в решении ваших вопросов.

Цена на тариф «Оптимальный» за всё время выросла только единожды 01.04.2019 г. И это решение было продиктовано ситуацией на рынке. Мы постоянно создаем новые продукты и вводим дополнительные возможности для наших клиентов. Готовы ответить на любые вопросы в чате личного кабинета и по номеру горячей линии.

С уважением, Модульбанк
Спасибо большое работнику банка Н-ик Надежде. Прежде всего за оперативность, отзывчивость, понимание и внимание к клиентам.
В частности сегодня обратился на горячую линию с просьбой помочь восстановить выписки по закрытому расчётному счёту и мне сотрудник (потом я узнал, что её зовут Надежда) помог быстро он-лайн решить мою проблему. В другом банке мне отказали решить вопрос сразу, предложили приехать в офис, который находится от меня в 88 километрах, то есть я бы потратил день.
Надежда.... сказано имя! Она вселила надежду на то, что всё будет хорошо и все вопросы будут решены.
Хочу добавить так же, что давно работаю с банком, перед этим работал с двумя другими, но лучше этого не встречал.
Желаю банку и его работникам процветания!
Уточните, пожалуйста, занимаемую должность в компании.
Андрей, здравствуйте!

Спасибо за отзыв с высокой оценкой и теплые пожелания! Передали слова благодарности Надежде! Мы понимаем, как важно быстро получить ответ при обращении в банк, поэтому с большим вниманием относимся к вашим вопросам и всегда ищем самое удобное решение.

С заботой о вашем бизнесе Модульбанк
Ладно, ладно. Обычный кликбейт.  Все неплохо.  Хороший набор услуг. Вменяемые тарифы. К хорошему привыкаешь быстро, а к удобному овердрафту Модуля особенно. Вот только внезапно подошел к концу срок договора и пришлось всю сумму задолженности погасить.  Хорошо бы предупреждали заранее. Написал в чат, в течении пары дней оформили новый договор.  Есть нюансы, достигнув определенного уровня максимальная сумма овердрафта не увеличивается с ростом оборота.

Что касается скорости реакции поддержки снижение наблюдается, но это проблема не только Модуля.  Пока ничего критичного нет.  Если в чат не отвечают можно позвонить и напомнить о себе.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru. Уточните пожалуйста, почему при столь положительной оценке вы выбрали такой нелестный заголовок?

23.03.2021 оценка зачтена с учётом поступивших материалов.
Алексей, здравствуйте!

Спасибо за понимание и теплые слова. Обещаем в скором времени восстановить высокую скорость ответа в чате и на линии. От всей команды желаем вам отличных праздничных выходных и успехов

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
27 марта 2020 была приостановлена деятельность многих ИП. Первым делом Модульбанк обнулил лимиты кредитных линий. В целях «заботы о пострадавших предпринимателях» были аккумулированы все денежные средства для последующего распределения «самым нуждающимся» (нет).

Вторая мера "поддержки"– фальсификация внутренних документов в целях сокращения получателей помощи по ФЗ-106. На сайте банка были размещены Правила открытия кредитной линии, утвержденные Протоколом Правления №13 от 02.04.2020, где в пункте 3.4 прописано, что банк выдавал денежные средства на ЛЮБЫЕ цели. Редакция данного пункта полностью соответствовала предыдущей редакции, утвержденной Протоколом Правления № 10 от 12.03.2020.

06.04.2020 я получила отказ в кредитных каникулах в связи с тем,  что «закон не распространяется на физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, обязательства которых возникли по договору, в рамках осуществления ими предпринимательской деятельности».

В ДКО на сайте банка уже появилась новая редакция Правил под тем же Протоколом. В ней цель кредита обозначена в пункте 3.3. , где кредит выдался уже на предпринимательские цели.  Банк осуществил фальсификацию, чтобы не предоставлять кредитные каникулы клиентам.

На 06.04.2020 на сайте были доступны две редакции правил за одним и тем же номером и с разным текстом. Что, думали клиенты Вас камнями закидают, что спустя 4 дня с даты изменения правил Вы принимаете новую редакцию, которая уничтожит их бизнес? Решили просто поменять странички документа и сказать, что так и было?

В этот период банк впаривал клиентам, у которых отобрал права на каникулы, реструктуризацию по внутренней программе с отсрочкой в 2 месяца с обязательным заключением договора поручительства на третье лицо.

После привлечения мною инстанций, банк предоставил отсрочку по собственной программе до 30.09.2020.  До окончания срока мне звонил представитель банка, которому я озвучила, что не могу восстановить свой доход и желаю установить льготный период по ФЗ-106. Сотрудник банка сообщил, что это невозможно, т.к. банк уже предоставил отсрочку по собственной программе.

Сейчас банк отказывает в реструктуризации несмотря на то, что доход от предпринимательской деятельности у меня отсутствует и на то, что на моем иждивении находится инвалид второй группы. Банк подал исковое заявление, не соблюдая претензионный порядок.

По моей претензии банком не предоставлены ответы – об обмане в правилах кредитной линии, о ложной информации в системе банка (якобы не могли до меня дозвониться, подтвердить эту информацию посредством биллинга банк отказывается). Отписка банка от 01.03.2020 не содержала подписи уполномоченного лица. Банк также отказывает мне в регистрации входящих писем.

Неужели у банка настолько плохое финансовое состояние,что он не может цивилизованно исполнять законы и оказывать поддержку своим клиентам? У Вас отсутствуют денежные средства на ведение операционной работы? Вы банкротитесь или выводите деньги?

Вместо соблюдения закона Вы решились на обман, чтобы отобрать тот мизер госпомощи у своих клиентов. Ни уголовная ответственность, ни репутационные риски не остановили Вас.

Это пока отзыв на банки.ру. Иски, надзор, изъятие документов, статьи в интернет-изданиях еще впереди. Как Сбер 30 лет ассоциируется со сгоревшими вкладами, Модульбанк станет ассоциироваться с банком-крысой, готовым на все, чтобы кинуть своих клиентов.

Я жду ответа на свое заявление и претензию, подписанные уполномоченным представителем банка. Я жду ответа на свои вопросы в претензии. Я жду регистрационные номера.
Спасибо за отзыв. Ожидаем ответ банка на комментарий автора от 04.03.2021 13:23
Лариса, здравствуйте!

Чат имеет юридическую силу, а, следовательно, и документ, который мы вам отправили в ответ на претензию. Продублируем заверенную копию в чате в ближайшее время.

На данный момент вы не погасили просроченную задолженность по кредиту. В этом случае мы имеем права взыскать задолженность через суд. Всегда стараемся решать все ситуации мирным путем. Из-за срока вашей просроченной задолженности мы не готовы предоставить вам индивидуальные условия.

В ответ на ваши обращения сотрудником были предоставлены исчерпывающие пояснения о том, что мы руководствуемся действующим законодательством РФ, в том числе регулирующим правоотношения между кредитной организацией и лицом, осуществляющем предпринимательскую деятельность.

Мы проверили детали. Указанные в вашем отзывы факты о фальсификации являются недостоверными. Мы не осуществляли неправомерных действий, указанных в вашем обращении. На все вопросы готовы ответить в чате личного кабинета.

С уважением, Модульбанк
Была оформлена бизнескарта с лимитом 500 тр полтора года назад. Весной 20 г. по кредиту дали отсрочку на полгода. Осенью начала снова выплачивать ежемесячные платежи, 10% основного долга плюс проценты. До рефинансирования 10% основного долга возвращались на кредитную карту, ими можно было пользоваться. В одностороннем порядке, без уведомления, банк поменял условия, и я должна была ежемесячно возвращать 10% плюс проценты. Это доя меня был слишком большой платнж, я запросила реструктуризацию. Да, мне через целый месяц дали рефинансирование, но расчет первого платежа по рефинансированию меня просто озадачил. Он был огромным для рефинансированного на 3 года кредита. То есть проценты начислены в 2 раза больше, чем если считать на ставке.

Написала в чат, который по утверждению банка является официальным каналом переписки. Написала по эл.почте сотруднику, с которым согласовывала условия реструктуризации. В ответ уже 2 недели  гробовая тишина. Банк просто игнорирует все мои просьбы прислать разъяснения.
Требую немедленно прислать мне подробный расчет и пересчитать излишне начисленные проценты. Кроме того требую направить мне график платежей, поскольку кредит имеет четко определенные сумму и срок. .
"Написала по эл.почте сотруднику, с которым согласовывала условия реструктуризации." - Автор, на сегодняшний день ответ получен?
Анастасия, здравствуйте!

Мы действуем строго в рамках договора комплексного обслуживания. В пункте 5.3 Правил открытия возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности «Модулькредит» указано, что минимальная сумма ежемесячного платежа по основному долгу устанавливается в размере не менее 10% от суммы задолженности. Вне зависимости была у вас отсрочка или нет. Все документы есть в открытом доступе на нашем сайте.

По правилам предоставления отсрочки мы обнуляем кредитный лимит, о чем написали в чате личного кабинета в апреле. 27 января вам подключили реструктуризацию кредита. В первом платеже учли: минимальный платеж за январь, проценты за январь и неуплаченные проценты за декабрь. Так как вы вышли на просрочку с 03.01.2021 по 26.01.2021 начислялась повышенная процентная ставка. Подробнее расписали в чате личного кабинета.

Мы всегда честны с нашими клиентами и надеемся на ваше понимание.

С уважением, Модульбанк
Хотели бы поблагодарить Модульбанк, за отлично организованную работу, удобство в использовании и быстрого отклика на проблему клиента.

У нас было несколько случаев, и банк всегда быстро и оперативно их решал.  О том как они выдают кредит на поддержку бизнеса это вообще что то волшебное, мега удобное и просто они лучшие!

Хотела бы поделится последним случаем, когда при закрытии счета в  Тинькофф банк нас наказали, не предупредив и дав возможность перевести деньги самостоятельно, после того как мы сообщили что хотим закрыть счет. Создается платеж с определенным назначение платежка как при закрытии счета по 115ФЗ (это уже мы потом выяснили), которое мы не можем корректировать. С данным назначение платежа поступает платеж на Р/с Модульбанка и банк согласно тарифов за такие платежи снимает комиссию, а она с поступившего платежа в 7800 руб, составила 7000 руб.

Просто не за что, наказали за перевод с одного нашего счета на другой. Если бы это было по 115ФЗ это одно дело, а при обычном переводе это конечно... Вот оно наказание от Тинькофф за закрытие у них счета. Мы обратились к Модульбанк, они попросили выписку с синей печатью или с ЭЦП из Тинькофф за последние 3 месяца, обратившись в Тинькофф опять встала проблема, после закрытия эта выписка платная 990 руб...

Хорошо купили, и после рассмотрения в течении 1 дня Модульбанк вернул нам все 7000 руб. Благодарим вас за работу и отличный сервис! Процветания!
Наталья, здравствуйте!

При поступлении денег в связи с закрытием счета в другом банке по нашим тарифам предусмотрена комиссия. При этом нам приятно пойти клиенту навстречу в случаях, где это возможно. Рады, что удалось найти выгодное для вас решение. В будущем планируем еще не раз вас приятно удивить! Благодарим за отзыв и теплые пожелания!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
Обслуживаемся в банке уже более 3х лет. По опыту общения с другими организациям - наиболее контактный и наименее замороченный условностями банк. Практически любой вопрос можно решить в чате приложения.  Если вопрос не решается в чате - перезвонит сотрудник более высокого уровня и вопрос так или иначе будет решен.  Очень удобное приложение, и веб версия и на смартфоне (андроид). Довольно вменяемые тарифы, по крайней мере, лучше под свои задачи пока не нашел.  Можно подключить QR код для наличных платежей вместо эквайринга.

Из минусов.  Сейчас пользуюсь овердрафтом, услуга очень удобная, но процент - очень высокий. Спасает то, что транши гасятся быстро и удается переплачивать не сильно много. Насколько знаю, в настоящее время эта услуга не предоставляется (вообще закрыли кредитные продукты, что однозначно плохо!), посмотрим, что будет через год, когда договор придется пролонгировать.
Если работаете с наличкой и приходится вносить много налика на счет - то тут неудобно. Своих банкоматов нет, у партнеров - процент на ввод высокий. С карты другого банка можно за раз завести не более 75к.
Больше минусов не припомню...

Словом, если нужен удобный банк с недорогим обслуживанием - однозначно рекомендую.
Алексей, здравствуйте!

Спасибо, что отметили плюсы и минусы в нашей работе. Для нас важно, чтобы клиентам было комфортно обслуживаться в банке. Действительно, на данный момент мы не предоставляем кредитные продукты, но можно воспользоваться предложением от нашего партнера. Желаем вам успехов в бизнесе!

Работаю не первый год в этом банке и он мне очень нравится, а именно;
-  подход к клиенту, а это доброжелательность, отзывчивость, манера вести переговоры с углублением вопроса, причем в пользу клиента, чувствуется уважение к клиенту при общении с любым из их менеджеров.
Работаю не первый год в этом банке и он мне очень нравится, а именно;
-  система обслуживания расчетного счета, система банк клиента, она удобная, простая  и одновременно безопасная в пользовании. В ней много опций которыми мы пользовались и они нам очень сильно помогали, (белый бизнес хороший помощник). мобильное приложение работает безотказно и круглосуточно. Ни разу не возникло вопросов в завесь период обслуживания.
-Мобильность банка  в законодательстве, они идут  в ногу со временем, иногда кажется, что даже опережают.

Была такая ситуация когда у меня списали деньги со счета согласно договора, пункт которого я не предусмотрел, так банк пошел на уступку при моем обращении к ним, и сотрудники банка охотно помогли мне разобраться в той сложной ситуации, в ущерб себе, я с таким встречаюсь в первые, чтобы банк принял сторону клиента это что-то новое в моей практике.

Единственное что не удобно для меня лично - это то что в мобильном приложении создают много чатов для подачи информации, и когда возникают вопросы на них могут отвечать несколько специалистов, и со временем приходится открывать все чаты по очереди  и искать нужную информацию.
Этот банк можно поставить в пример многим недобросовестным банкам.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, за что была списана комиссия, дату списания, дату обращения в банк и дату возврата.

14.03.2021 Учитывая дополнения автора, оценку засчитываем.
Рустам, здравствуйте!

Благодарим вас за подробный отзыв. Нам важно, чтобы все банковские продукты и процессы были на высоком уровне. На связи с вами 24/7. Желаем успехов и процветания вашему бизнесу!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
При открытии ИП выбрал Модульбанк, заинтересовали тарифы. Офис банка посещал всего один раз при открытии счета. Работаю с ними уже более двух лет и никаких нареканий! Все общение в основном проходит в чате, простая и удобная платформа. За РКО платил сразу на год, существенные скидки! После первого года обслуживания и после оплаты за второй предупредили об изменении лимитов и не смотря на то что я их клиент всего год с небольшим, после моего обращения, мне пошли на встречу и сохранили старые лимиты! Были и другие вопросы, но решаются быстро и оперативно!

Еще один плюс это шкала надежности вашего бизнеса. Зеленая-все в порядке, Оранжевая-неплохо, дальше сказать не могу, ниже не опускался. Еще у них есть тариф Навсегда, оплатил один раз и не думаешь откуда выдергивать средства на месяц или год! Вот я его оплатил с 01.02.21 года но сейчас вынужден закрываться. Обратился в банк с просьбой о возврате данной суммы и опять никаких проблем не возникло, списали только за один месяц РКО а остаток вернули на счет! Так что если когда-нибудь еще раз решу заняться бизнесом, первым делом к ним!
Спасибо за отзыв. Направьте, пожалуйста, ваш ИНН и скриншот обращения в чат по вопросу лимитов на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

22.02.2021 Благодарим за обратную связь, получили, оценку засчитываем.
Андрей, здравствуйте!

Благодарим, что поделились отзывом о нашей работе. Жаль, что вам приходится закрывать ИП. Если решите возобновить предпринимательскую деятельность, будем рады видеть вас в числе клиентов. Мы всегда стараемся найти индивидуальный подход и решать любые вопросы в короткий срок. Желаем вам успехов!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
Я уже четвёртый год обслуживаюсь в Модульбанке. Когда я пришёл в этот банк меня абсолютно устраивали его условия. Но шло время, менялся рынок и менялись условия обслуживания. И новые условия меня не устраивали.

Однако, на моё удивление, сотрудники банка индивидуально подошли к моим пожеланиям. Я остался в банке и всем пока доволен. Хотя условия, я понимаю, что рынок меняется, ужесточаются.
Спасибо за отзыв. Вы пишете: "сотрудники банка индивидуально подошли к моим пожеланиям" - уточните, что именно сделали сотрудники, чем вам помогли?
Просьба направить название вашей должности, организации, а также ее ИНН нам по адресу responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

20.02.2021 - Данные предоставлены, оценку засчитываем с учетом дополнений автора.
Александр, здравствуйте!

Спасибо, что нашли время для отзыва! Строго соблюдаем условия обслуживания, при этом на приятно пойти навстречу клиенту в ситуациях, где это возможно. В условиях меняющегося рынка мы стараемся сохранить самые выгодные предложения. Надеемся, мы только в начале пути нашего долгосрочного сотрудничества!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
Очень удобное приложение и офигенная поддержка. Успел по акции получить выгодный тариф, но сейчас понимаю, что и без него я бы пользовался Модульбанком.

- бесплатные счета в рублях, долларах и евро - сколько угодно в рамках одного тарифа
- зарплатный проект- поддерка в чате на отличном уровне, а самое главное быстро

- зарплатный проект- поддерка в чате на отличном уровне, а самое главное быстро
- интеграция с программой МойСклад- запросы, справки и прочее выдаются моментально и онлайн- удобный интерфейс сайта, все понятно и наглядно- возможность создать учётки для нескольких сотрудников- бизнес карта для оплат - первый год бесплатно, следующие по 300 р в год и возможность создать ещё- дополнительные сервисы - валютный контроль, белый бизнес и тд
В Народном рейтинге мы не оцениваем продукты и услуги банка, поэтому пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Анатолий, здравствуйте!

Спасибо, что поделились подробным отзывом о нашей работе. Мы всегда стремимся к лучшему, запускаем новые полезные продукты для бизнеса и помогаем нашим клиентам в решении любых вопросов. В Новом году желаем вам крепкого здоровья и процветания вашему бизнесу!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
Огромное спасибо команде Модульбанка! Все вопросы решались оперативно и качественно, начиная от кредитования и заканчивая ответами на запросы!

Пусть все получается и сбывается! Пусть наступающий 2021 год принесёт ещё больше Побед и ярких страниц в жизни банка! Желаем Здоровья и Успехов! Удачи и Добра!
Благодарим за отзыв. Расскажите, пожалуйста, об обслуживании в банке более подробно, укажите даты. Это необходимо для зачета оценки.

15.01.2021 15:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Валерий, здравствуйте!

Благодарим вас за теплый отзыв. Всегда стремимся создавать лучшие условия для бизнеса. В наступающем году желаем вам крепкого здоровья, увеличения прибыли и успехов в бизнесе!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
С 2019 года пользуюсь услугами этого банка . Открыла расчетный счет в этом банке, хочу заметить работать в онлайн -банке достаточно легко. Бизнес- ассистенты отвечают быстро на обращения в онлайн-чате.Взяла кредит. В  связи с событиями  в стране в 2020 году Covid -2019 оплачивать кредит стало проблематично. Дважды обращалась в кредитный отдел и сотрудники помогали мне ,как клиенту . Причем,все документы я подписывала ,не выходя из дома, потрачено миниму времени. Хочу поблагодарить сотрудников этого банка за профессиональное обслуживание,делающие комфортное обслуживание для своих клиентов.  Спасибо за то,что Вы с нами в тяжелое для нас время!
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале.

13.12.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации, оценку не засчитываем.
Елена, здравствуйте!

Спасибо, что решили поделиться отзывом о работе банка. Уверены, вы как никто другой знаете наши внутренние процессы. Понимаем, в какой сложной ситуации оказался бизнес во время пандемии, поэтому сделали все возможное, чтобы поддержать наших клиентов. Желаем вам успехов!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
16.04.2019г  на развитие бизнеса (ИП_ пивной бар) я взяла кредит в размере 218000руб.. по 16% годовых. Данный банк мне рекомендовал как Партнёра банк ТОЧКА. В результате, когда пошли проблемы по платежам в том числе с запретами на работу Общепита, Модульбанк дал рассрочку  олько на 3 месяца и перевёл меня на повышенные 45% годовых. 30.10-31.10.2020 я оплатила банку все просрочки выстывленные банком в размере -133744,59 руб и дополнительно минимальный ежемесячный платёж- 44741,10 руб., пр Общей задолженности которая выросла до 492154,49 руб. Получив от банка на 31.10.2020 - "0" задолженности.  23.11.2020 мне приходит информация о оплате минимального платежа до 30.11.2020 в разм ере - 40618руб.  Я оплачиваю 40 000руб, и ещё оказываюсь должна банку - 16 093 руб. Так как банк с меня списал ПЕНИ, По Банковскому ордеру №485849 "Гашение Пеней по договору" в размере - 15475 руб.

На мои вопросы, откуда взялись друг Пени, сотрудника банка отвечат : "Ирина, пени по кредитному договору не начислили,  коллеги написали о том, что часть суммы пошла в гашение просроченной задолженности."Я высылаю скрины с информации Модульбанка на 31.10.2020, что задолженность отсутствует, но оказыватся она опять странным оразом появляется 31.10.2020 в в иде ПЕНЕЙ. Получается, что при просрочке банк меня перевёл с 16% годовых на 45% годовых, и начислил ПЕНИ.  Сейчас собираюсь подавать на Модульбанк в сут. Никому не советую обраться за кредитом в Модульбанк.
Ирина, здравствуйте!

28 февраля 2020 года вы просрочили платеж по кредиту. После обращения в апреле, мы подключили вам отсрочку. До этого времени с 28 февраля платежи по кредиту от вас не поступали. Вам нужно было внести минимальный платеж и проценты за время отсрочки до 31 августа. Платежи вы внесли только 12 и 30 сентября. Оплаченная сумма пошла в счет погашения просроченной задолженности.
Минимальный платеж по кредиту и проценты в сентябре вы не оплатили, поэтому были начислены проценты за просроченную задолженность. Готовы предоставить выписку в чате личного кабинета и ответить на все вопросы.

С уважением, Модульбанк
Здравствуйте.  Благодарю сотрудника Модульбанка - Ирину С. за оказанную профессиональную помощь и предоставленную в полном объеме необходимую информацию об открытии счета!
Ценно, что информация предоставлено чётко, лаконично и исключительно понятно (даже для не совсем понятливых)).
Очень приятно общаться с профессионалом своего дела!
Ирина, Благодарю Вас за качественно оказанную услугу!
Надеюсь что дальнейшая работа с... Читать далее
Очень приятно общаться с профессионалом своего дела!
Ирина, Благодарю Вас за качественно оказанную услугу!
Надеюсь что дальнейшая работа с банком будет такая же как и первое впечатление о нем! Успехов Вам!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, ИНН вашей компании и занимаемую должность нам на responses@banki.ru, указав номер отзыва 10445485.
Какие ещё примеры качественного обслуживания вы можете вспомнить?

02.01.2021 Мы не получили информацию от автора, оценку не засчитываем.
Дмитрий, здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв. Приятно, что в нашем банке работают такие преданные делу сотрудники. Передадим Ирине вашу похвалу. Уверены, что любой сотрудник банка сможет оказать вам качественную поддержку. Желаем процветания вашему бизнесу!

С заботой о вашем бизнесе, Модульбанк
В 2019 году в Модульбанке был открыт счет и кредитная линия. Спустя время образовалась задолженность. Во время просрочки пытался нормализовать платежи, но не выходило. Ни когда не терялся и всегда был на связи с банком.Во время пандемии мне звонит сотрудник банка по имени Сергей, с ним было обговорено что в неделю будем оплачивать по 20-30 тыс, для ускоренного выхода из просрочки. Сергей согласовал как мне сказал с руководством такие платежи. Спустя время приходит досудебная претензия от банка. Задаю вопрос Сергею в чате, так как была договоренность что мы произведем выплаты  просроченных платежей. Сергей мне сообщил что договоренность в силе и банк ожидает от нас платежи. Прошло еще время банк подал в суд на получение судебного решения, Сергей после этого сообщил что это обычное явление, про договоренность все забыли выходит, банк прекрасно видел что выплачиваю задолженность. После подключился к общению сотрудник банка по имени Антон.

Антон мне начал говорить что исполнительный лист как банк получит, подавать судебным приставам не будут, так как якобы вспомнили про договоренности. Уже примерно месяца 4 плачу по графику, нету ни какой просрочки, так же Сергей и Антон ранее говорили, что как только выйду из просрочки я смогу спокойно выплачивать остаток кредита по графику.

19 ноября 2020 года поступает звонок от Антона, в котором он мне говорит, что либо я оплачиваю полностью сумму остатка кредита либо они подают исполнительный лист. После долгого объяснения Антону что в чатах есть информация что после выхода из просрочки я смогу выплачивать по графику. Антон взял паузу на пару часов, в чатах он не отвечает на мои вопросы что принял банк по исполнительному листу, что сотрудник банка прочитал в чатах, какие договоренности были обговорены. Как Антон сообщил что я договоренности свои не соблюдал, что не правда, какие договоренности были, со своей стороны я их соблюдал в полном объеме. А вот банк не соблюдает, так как подал в суд, после чего обещал что буду платить по графику, так же предлагали реструктуризацию когда вышел из просрочки, в которой я отказался так как сумма не большая осталась для полного погашения кредита и теперь банк пугает подачей исполнительного листа. Кто не соблюдает договоренности?

Я готов закрыть остаток долга и без подачи исполнительного листа банком! Только изучите переписку в чате и телефонные разговоры.  И сообщите в чате  о своем рассмотрении моего вопроса. С 19.11.2020 жду информацию о вашем решении.

Так же оплату произвожу на судный счет в банке, и банк распределяет денежные средства как ему удобнее.
Александр, здравствуйте!

Связались с вами по телефону. Ждем погашения оставшейся задолженности до 10 декабря. Со своей стороны, мы обязуемся не передавать исполнительный лист в ФССП.

Летом сотрудник банка вам сообщил, что мы готовы не привлекать ФССП, если вы добровольно погасите долг. В результате, вы погасили часть долга, но так как банк уже подал в суд и договор был расторгнут, график погашения отменили. Надеемся на ваше понимание.