21.11 с 22.11
USD ЦБ 46,7047 −0,9121 45,7926
EUR ЦБ 58,5817 −1,1440 57,4377
лицензия № 2766

ОТП Банк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения. Задать вопрос эксперту.

ОАО «ОТП Банк» — «дочка» одноименной банковской группы, один из крупнейших розничных банков на российском рынке с развитой сетью подразделений как в Москве, так и в других регионах страны. Банк сосредоточен на работе по таким направлениям розничного бизнеса, как POS-кредитование, кредитные карты, кредиты наличными, прием вкладов населения.
Народный рейтинг Высшая лига
23,7% из 100%

Отзывы о ОТП Банке

Ответ на звонки без оценки
Добрый день, у меня в Вашем Банке имеются 3 потребительских кредита, к сожалению так сложились обстоятельства и я стала безработной, и естественно пошли просрочки по платежам. На звонки я не всегда могу ответь, а перезвонить не позволяет мое финансовое положение.По возможности я вношу деньги понимаю, что редко, крайний раз я вносила деньги 1 месяц назад на счет в размере 13 000, понимаю не достаточно. Сейчас пытаюсь найти работу, что бы погасить все просрочки.
Подскажите, что можно сделать в мой ситуации, так как от оплаты я не отказываюсь, просто сейчас сложная жизненная ситуация.
nyuta444 23.11.2014 18:31
Кредиты отзыв с оценкой 1 проверяется
Решили взять кредит. Не хватало на квартиру буквально 200тыс. Отправили онлайн заявку, через 4 часа позвонили. Дали "добро". А точнее, кредит одобрен , приезжайте в любой офис и оформляйте. На следующий день назначили день оформления, в нашем городе филиала банка нет, но по краю за 300 км есть. Вобщем пришло куча СМС за неделю. Не забудьте о встрече, не забудьте документы на оформление. Уточню Кредит одобрили не предварительно, а просто одобрили и предложили его уже оформить. В итоге полетев на авто 300км, приехали. А нас там и никто не ждет!!!!!!!!! Хорошо....... Подошли к девочке, она сказала давайте документы , оформим заявку. Мы пытались ей объяснить, что кредит уже одобрен и нам только фактически надо было подписать договор и прочее. Однако нееет. Как объяснила нам представитель банка, это мы не правильно все поняли.... То есть читая 3 СМС и слушая 2 звонка мы не услышали о том , что это предварительный ответ банка, полный ответ на кредит надо узнавать.... И в итоге, просидев и отправив...

senturion23 23.11.2014 16:44
Претензия отзыв с оценкой 3 проверяется
Здравствуйте! Я сам являюсь клиентом вашего банка, просроченных задолженностей я не имею. Мне звонят люди на мой домашний номер представляются службой безопасности ОТП банка, по поводу Семыкиной Оксаны Игоревны, Этого человека Я знаю Я с ней сожительствовал на протяжении 2,5 лет. С апреля 2014 года к этому человеку Я ни какого отношения не имею, Я знаю что у нее есть задолженность перед вашим банком, в тот момент когда она брала кредит в вашем банке я еще не был с ней даже знаком в виду этого в ее кредитном договоре нет моих персональных данных и вообще как банк связал ее со мной откуда взята эта информация??? У меня убедительная просьба разобраться в этом недоразумении потому что эти звонки уже порядком надоели. В противном случае Я буду вынужден обратиться в высшие инстанции. Спасибо за внимание!
Кредит 0-0-24 отзыв с оценкой 2 проверяется
Решил оформить кредит в интернет-магазине. Давно хотел приобрести данные продукты. Хотелось оформить рассрочку на 2-а года, заманчивое предложение, причем и платить удобно. Решил попробовать, а почему бы и нет.

Заполнил все формы, отправил заявку на рассмотрение.
Банк одобрил. Вроде все. Осталось лишь отправить скан паспорта или подтвердить их по телефону. Само собой скан решился не отправлять. Выбрал пункт, чтобы позвонил кредитный специалист. И вот тут началось.

Отправил заявку около 13 часов. Вроде и день на дворе, до вечера еще далеко. Спустя 3 часа пришла смс, о том что банк не дозвонился. Странно подумал я. Позвонил себе с другого номера, номер доступен, проблем с доступностью моего номера нет. Позвонил оператору. 10 минут он решал проблему, в итоге мне нужно было самому обратится в отделения банка в рабочий день и уточнить статус договора. Вроде все понятно. Смирился ждать понедельника.

Через 3 часа снова приходит смс, о том что банк...

BaaMByK 23.11.2014 14:16
Банк устраняется от решения вопросов по ипотеке отзыв с оценкой 1 проверяется
После развода осталась в ипотеке квартира. Для раздела с бывшей супругой обязательств по кредиту мной делались неоднократно запросы в банк. Ипотечный центр устно мне ответил, что банк ничего разделять не будет. Суд же по разделу имущества идет уже второй месяц, и пока, чтобы избежать просрочки, я эти два месяца плачу аннуитет. При этом банк не может заставить бывшую супругу выплачивать 50% обязательств как созаемщика по кредитному договору. Очередной взнос она отказывается вносить, ссылаясь на отсутствие денег. Почему банк, сделав нас созаемщиками, не может (или не хочет) контролировать уплату аннуитета обоими заемщиками - непонятно.
zanar2000 23.11.2014 13:00
Представитель банка не отвечает на отзыв в НР!!! отзыв с оценкой 1 проверяется
1 ноября написал отзыв в НР https://www.banki.ru/services/response...minComment про непонятному начислению процентов по кредитной карте банка. Проходит скоро месяц, а ответа так и нет. Суть вопроса:
Есть кредитная карта "Минутное дело". В последние два месяца непонятное начисление и еще более непонятно списание процентов по кредиту. Операции по карте без комиссии и вроде бы в льготный период, потому что в ИБ в графе проценты к погашению стоит ноль, а через неделю-две появляются уже циферки начисленных процентов к погашению. И операций новых по карте не совершал. Не ИБ, а морока!

Загасил сумму сверх задолженности, а проценты все еще начисляются, потому что банк все еще не провел операцию по списанию задолженности. И так банк не списывает поступившие деньги до 5 дней, а в это время проценты капают и капают, хотя денег на счете предостаточно, банк попросту...

mentax 22.11.2014 18:49
Банк меня кинул! отзыв с оценкой 1 проверяется
Здравствуйте! Во-первых хотел бы сказать, что не первый раз пользуюсь услугами этого банка и мне очень нравится этот Банк. Разумные процентные ставки кредитования и общие условия использования очень радуют. Но вчера я был мягко говоря разочарован отношением Банк ко мне. Брал у них кредит и погасил без единой просрочки, затем прислали карту кредитную, сначала на 60 000, затем кредитный лимит увеличили. Я активно пользовался ею, то снимал все с нее. то полностью гасил ее, без единых просрочек. В общем активно ей пользовался не один год.... и расчитывал на нее.... и на Банк в целом... И вот сейчас, я снимаю квартиру и в связи с временными финансовыми трудностями в виде рождения ребёнка и учёбой я оплачивал квартиру снимая деньги с карты. То есть гашу кредит по ней и возобновляемым кредитным лимитом снова снимал за исключением процентов деньги и оплачивал квартиру. Так сложилось просто. временно приходится снимать с карты и оплачивать съёмную квартиру. Я так планировал снимать и погашать кредит...

alexrideman 22.11.2014 11:19
Втюхивание страховки отзыв с оценкой 1 проверяется
Добрый день. Расскажу свою историю получения и отказа в кредите и втюхивание различных страховок при получении кредита наличными в ОТП банке.

Чуть меньше месяца назад подали заявку на кредит наличными. Предоставили все необходимые документы и банка одобрил кредит на интересующую нас сумму. Одобрение действует 1 месяц. Мы успокоились и ждали подходящего момент для подписания договора и получения денежных средств в банке. Но сегодня 21.11.2014 года, когда мы приехали в банк в г. Самара, ул. Авроры, д. 150 Филиал «Самарский», нас обрадовали новостью, что кредит одобрен со страховкой, причём даже предложили выбор: жизни, от потери работы, квартиры. Последняя оказалась самая дешёвая и составила 4 тыс. рублей. Причём 4 тыс. это уже после того как мы начали возмущаться, а в начале стоимость была 5 тыс, и только потом уже 4 тыс. Как на базаре, торгуйся! Это как так?

Я конечно не юрист, но насколько мне известно банк не имеет право навязывать дополнительные услуги, а выглядит...

IDenc 21.11.2014 23:33
Администратор: А Вы пытались взять кредит без страховки?
А есть ли страховка или некомпетентность банка? оценка 1 не засчитана
29.10.14 в Офисе банка "ОТП" на Ленинградском шоссе д. 16 мной было написано заявление на рассмотрение страхового случая по кредиту связи с сокращением с постоянного места работы.

Моё заявление любезно приняли и пообещали скорого звонка из страховой компании "Благосостояние". На сегодняшний день 21.11.14 документов в страховую так и не передали.

Вопрос к сотрудникам банка, близится день очередного платежа, платить нечем, т.е. я становлюсь заложником некомпетентности вашего персонала. Прошу принять меры для скорейшего решения по данной ситуации. А именно в короткие сроки передать заявление в страховую компанию и рассмотреть возможность отсрочки платежа по моим кредитным договорам.

22.11.14 я подаю ПОВТОРНО заявление по страховому случаю, а так же заявление на реструктуризацию по нецелевому кредиту наличными с целью отсрочки платежа и снижения процентной ставки.
winston1980 21.11.2014 13:37
Ответ банка:
Уважаемый Олег,
спасибо за Ваш отзыв.

Ваше сообщение принято к рассмотрению и в самое ближайшее время мы сообщим Вам о результатах.
Заранее признательны Вам за уделенное время.

Андрей Беляев
ОТП Банк
Отказ от страхования жизни без оценки
В декабре 2013 года мной была куплена шуба и на покупку оформлен кредит в ОТП-Банке, естественно, навязали страховку. В сентябре 2014 года я пришла на "точку", где оформляла кредит, и написала заявление о возврате страховой суммы и отказа от дальнейшего страхования. Сотрудник банка мне объяснила, что в течение 45 календарных дней страховая компания примет решение отказать мне или принять моё заявление. Далее со мной никто не связался.

Прошло 2 месяца с момента моего обращения, я позвонила в банк, оператор мне ответила, что они не обладают данной информацией и мне необходимо обратиться в саму страховую компанию РЕСО-Гарантия. Позвонила в страховую, там сотрудник-быдло мне ответила, нет,даже не ответила, а надменно громко говорила: "Вы вообще куда позвонили? Мы-то тут причем? Звоните в банк!" и бросила трубку. В банке мне оператор ответила, что мою страховку отменили в октябре. На мой вопрос: почему не сообщили об этом и какова теперь ежемесячная сумма погашения, девушка сказала,...

sl13 21.11.2014 13:31
Администратор: Все же оставляем отзыв без оценки.
Ответ банка:
Уважаемый Клиент,
спасибо за Ваше обращение.

Я проверил информацию по Вашему заявлению и текущее состояние счета по кредиту.
Подтверждаю, что страховка отключена, с 26.08.2014 г. платы за страхование не начисляются.
Минимальный ежемесячный платеж пересчитан в сторону его уменьшения, соответственно, в связи с отменой дополнительных плат. Ранее минимальный платеж составлял 1793,92 руб. Теперь, с 26.08.2014 г., - 1535,89 руб.
Новый график платежей Вы можете получить...

прочитать весь ответ свернуть

Отзывы 1—10 из 3591
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.