18.04 с 19.04
USD ЦБ 35,9287 −0,3898 35,5389
EUR ЦБ 49,7289 −0,6248 49,1041
card2card

Переводы с карты на карту
очень просто и удобно

лицензия № 2766

ОТП Банк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения. Задать вопрос эксперту.

ОАО «ОТП Банк» — «дочка» одноименной банковской группы, один из крупнейших розничных банков на российском рынке с развитой сетью подразделений как в Москве, так и в других регионах страны. Банк сосредоточен на работе по таким направлениям розничного бизнеса, как POS-кредитование, кредитные карты, кредиты наличными, прием вкладов населения.
Народный рейтинг Высшая лига
22,9% из 100%

Отзывы о ОТП Банке

ничего плохого не заметила отзыв с оценкой 4 проверяется
Брала 30 октября холодильник в этом банке .Успешно за него выплатила.Никто ничего мне не звонил и ни за что не угрожал.Взяла недавно еще в этом банке кредит на покупку дивана.Еще не платила.При оформлении кредита и в первом и во втором случае со мной сотрудники были вежливы и уважительны,обстоятельно отвечали на мои вопросы.Когда я звонила в банк по поводу сумы последнего платежа,то тоже мне ответили вежливо.Ставлю 4 только потому,что еще мало знаю банк.
Единственный минус ,что нет банкоматов банка у нас в городе
olga-69 20.04.2014 15:44
работа отзыв с оценкой 1 проверяется
бывший сотрудник банка ботиев взял скорее всего у них кредит и указал в качестве телефона телефон банка и через некторое время уволился. так теперь эти упыри достают своими звонками людей непричастных к этой истории уже месяц.звонят в не рабочее время и тупо спрашивают данные бывшего сотрудника через каждые 5 минут им объясняют ситуацию но им пофиг и они продолжают звонить.отпешные упыри звоните в РАБОЧЕЕ время банка.конкретика сотрудникам отп банка все равно кому звонит в какое время звонить и куда звонить они просто тупо отрабатывают инструкции без передачи информации дальше для ее осмысления.
artpopart 20.04.2014 15:05
плохое обслуживание! отзыв с оценкой 3 проверяется
Меня вообще порадовали,потеряла карту в феврале 2014 я позвонила и попросила заблокировать заблокировали,присылают мне письмо в апреле что надо заплатить,когда я оплатила в марте за апрель и оказывается что 25.02.2014г. сняли наличными 10400р. которых даже в руках не держала все продумано у них,а теперь мне надо искать кто снял наличные,больше в жизни к ним не обращусь да и названивают с разных номеров ужас какой то. smile:o
Проблемы с возвратом кредита без комиссии в Твери отзыв с оценкой 2 проверяется
Получил кредитную карту ОТП банка в г. Твери, проценты меня устраивают.
Но постоянные проблемы с погашением задолженности по кредиту. Банкомат по приему наличных без комиссии в городе Тверь всего ОДИН и он постоянно ломается. Сотрудники банка постоянно говорят что "только что работал" но стоит постоять у этого банкомата минут 15 и послушать разочарованных клиентов которым не удается оплатить кредит - сразу становится понятно что он почти всегда сломан.
А погашение кредита через кассу банка или терминал который стоит в холле уже с комиссией, а это дополнительное время (в кассу и терминал почти всегда очередь) ну и естественно деньги.
В общем в этом году я посещал бакомат раз 10-12 и положить деньги на счет БЕЗ КОМИССИИ мне удалось всего пару раз.
ZhukovK82 20.04.2014 00:25
Интересный случай без оценки
Взял кредитку года 2 назад... Отношение у меня к оплатам и срокам, прямо сказать "необязательное" или "от случая к случаю" и т.п. - не благонадежный клиент. И как обычно, звонит мне сотрудник по работе с проблемными клиентами 17.04.2014 и начинает рассказывать строгим голосом, что пришло время оплаты, мол будьте добры оплатить, вы не платили 3 месяца (оплачивал в прошлом месяце и т.д.) Говорю Ок, сколько оплатить надо? В ответ - 6500 рублей... (Скрин, что звонил строгий менеджер, есть)

Сегодня приходит sms - оплатить нужно 6000 рублей. Думаю, не сходится что-то, пропали 500 руб. от строгой тети. (скрин смс есть)

В итоге, сегодня пошел оплачивать... Но сам помню, что в прошлом месяце платил и бумаги все есть...

Подхожу к терминалу, по которому всегда оплачивал, он вещает мне, что я должен 2925,3 рублей... (Сфотал его, фото имеется)

Спросил у оператора. Говорит, у вас здесь штрафы и т.д. - оплатите сколько прислали в смске... В итоге оплатил...

zadnikov 19.04.2014 15:08
Где получить квалифицированную информацию о своем кредите? без оценки
В общем суть такова. Клиентом банка стал осенью 12-го года, когда влез в кредит по карте на ремонт машины. Проценты, конечно, бешеные, но была срочность и я знал, на что шел. Все время пользования кредитом проблем в общем не было, пока недавно не открыл конверт с ежемесячным отчетом о состоянии счета из банка и не ознакомился с его содержимым. А точнее, два отчета за два предыдущих периода, приведу их полностью.

Счет выписка за период 27.03.2014
Инфа по состоянию на 26.03 (номер карты, блабла)
лимит - 89 000
доступные средства - 30072,01
просроченная задолженность - 0
сверхлимитная задолженность - 0

Содержание операций по счету:
остаток на счете задолженность на 27.02 - 64857,99
сумма поступлений 5930
Сумма расходов - 0
начисленные платы и неустойки - 3628,9(??)
погашение основного долга - 2529,1
начисленные проценты - 1739,36
остаток на счете задолженность на 26.03 - 60825,35

Далее...

Amg-140 19.04.2014 14:07
Благодарность ОТП Банку 5
Хочу поблагодарить всю команду Жуковского офиса ОТП Банка и лично Мартынову Ярославу Олеговичу за профессионализм, слаженную работу, оперативное решение всех вопросов, индивидуальный подход к клиенту.

Обратилась в Банк за потреб.кредитом, достаточно крупным, для ремонта квартиры. Заявку заполнила в выходной день (суббота) на сайте, привлекла реклама в интернете (очень низкий % по потребительским кредитам). Честно говоря, не рассчитывала на успешный результат. В понедельник мне уже позвонили и предоставили все детали предложения. % по кредиту весьма порадовал, даже не поверила. Договорилась вечером в тот же день о встрече. С собой взяла необходимые документы, о которых мне сообщили по телефону. Кредитный специалист меня уже ждал, что немаловажно, т.к. не нужно стоять в очереди в конце рабочего дня и переживать, что банк скоро закроется. Стоит отметить, что для решения моего вопроса сотрудники банка задержались после рабочего дня. Честно говоря, приятно, такой подход редко...

DSvetlana 19.04.2014 09:00
Заплати чужой кредит и живи спокойно без оценки
Ссылка на претензию.

С первого обращения в ОТП Банк прошло уже 4 года, а в ответ получила, только сейчас: "Спасибо за предоставленную информацию! Ваше обращение зарегистрировано под номером: ПР13212. По результатам рассмотрения Вы будете сориентированы в дальнейших действиях, а также, уведомлены о проделанной работе. Статус рассмотрения Вы сможете уточнять самостоятельно по тел. 88002007005 или позвонив по Skype - otpbank_russia"

И тут вспоминая ответ представителя банка данный в 2010 году, что в программе сделал отметку и в дальнейшем банк ко мне претензии не имеет. Только ко мне от имени Банка имеют претензии коллекторские агентства, которым данные передал сам ОТП банк. Коллекторы звонят по телефону, шлют смс с текстом:

"Долг перед ОТП банк не оплачен! Возможен выезд группы взыскания по адресу проживания (звучит как группа захвата) в случаи...

pivneva05 18.04.2014 19:06
Хуже банка не видела! отзыв с оценкой 1 проверяется
Я брала кредит по кредитной карте, все было замечательно, но просрочив месяц, я не смогла оплатить. Я звонила непосредственно в Банк сама несколько раз, просила дать мне отсрочку или соединить с сотрудником, чтоб поговорить. Деньги с карты списывались автоматически в счет долга, а счет выписка не присылалась: я не знаю, что за процент, сколько платить! Имейте совесть и профессионализм, или вам считать не кому?!

О сложившейся ситуации по поводу моего кредита как мне платить частями, так как я не отказываю об оплате пока сложно! Мне говорили, что перезвонят, некоторые операторы говорили, что мы не разбиваем кредит и помочь ничем не можем! Пуляли меня и отсылали! С учетом, что другие банки все это делают! Потом мне начали названивать какие организации причем не понятные и требовать деньги и говорить, что мой долг растет и продан! Информация поступала разная от всех! Процент вырос большой, но никто не поясняет от куда он взялся документально! А где сохранения банковской тайны?...

adsfgh 18.04.2014 16:27
Администратор: Уточните, пожалуйста, к кому и когда вы обращались с просьбой выслать счет-выписку? Подождем ответ банка.
Отключить номер от смс 1
На протяжении уже лет двух на мой номер присылаются смс о кредитной карте. Некая Ольга Викторовна расплачивается по ней, пополняет ее. Смс приходят мне, Ак-вой Н.В., 13 августа 1986 года рождения. Я не имею кредитных карт в ОТП банке. Горячая линия это подтвердила. Я оставляла обращение по горячему телефону. Позвонила узнать состояние, но без номера заявки информации не дали. Оставила во второй раз, записала номер обращения 65721 от 04.06.2013. Звоню 17 апреля 2014 года, оператор Юля 89 сообщает, что заявка в статусе "Готовится ответ". И предлагает оставить обращение еще раз. В третий раз! в сообщениях идет речь о карте *0040
vsebudetok73 18.04.2014 15:52
Отзывы 1—10 из 2770
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Горячая линия
Екатерина Кузнецова

ведущий специалист отдела регионального развития и альтернативных коммуникаций