31.07 с 01.08

Рейтинг кредитов без залога
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июль, 2014

лицензия № 2766

ОТП Банк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения. Задать вопрос эксперту.

ОАО «ОТП Банк» — «дочка» одноименной банковской группы, один из крупнейших розничных банков на российском рынке с развитой сетью подразделений как в Москве, так и в других регионах страны. Банк сосредоточен на работе по таким направлениям розничного бизнеса, как POS-кредитование, кредитные карты, кредиты наличными, прием вкладов населения.
Народный рейтинг Высшая лига
23,8% из 100%

Отзывы о ОТП Банке

Добавили-убавили, минус получили отзыв с оценкой 2 проверяется
В апреле 2014 г. увеличили кредитный лимит -
хорошо, ведь я за четыре с половиной года использования кредитной карты ни разу не опаздала с платежом, не превысила лимит, ни разу "не вышла в минус".
В июле на конец расчётного месяца вдруг оказалось, что кредитный лимит банк уменьшил, и самое интересное как уменьшил - в новый расчётный период я вхожу с доступными средствами -78 руб.(минус семьдесят восемь руб.)
Где гарантия, что ещё через пару месяцев, банк не уменьшит лимит так, что на моём счету окажется, например, -2000 руб.
Потрясли меня эти минус 78 руб., неужели нельзя было установить новую сумму кредита на 100 руб. больше, чтобы минуса на счёте не было ??!!!

Как в душу плюнули.
EGSpb 31.07.2014 18:44
Советую никогда не связываться с ОТП Банком!!! отзыв с оценкой 1 проверяется
Мое первое обращение к представителям ОТП Банка здесь: http://www.banki.ru/services/response...PAGEN_1=5/

Реакция нулевая!

Ответы избирательны. Получить разъяснения от банка уже не надеюсь.

Возникает вопрос: для чего нужна такая форма обращения, если вопросы не рассматриваются и клиент не получает ответа на запрос?

Единица за сервис.
tololin 31.07.2014 17:13
Неполный ответ отзыв с оценкой 1 проверяется
Уважаемый, Андрей.
Если Вы внимательно читали мое письмо, то обращаю Ваше внимание на то, что помимо звонков коллекторского агентства, меня очень беспокоит тот факт, что информация о полученном мошенниками кредите и как следствие образовавшейся задолженности, отражается в моей кредитной истории. Помимо этого мне все-таки очень хотелось бы получить ответ банка хотя-бы на одно из моих писем. ваша стандартная формулировка ответа на мое письмоне гарантирует мне ни то ни другое.
gobln 31.07.2014 16:04
Помогите без оценки
Добрый день. На телефон моего мужа в течение нескольких недель стали поступать звонки из вашего банка с вопросом, знакома ли ему гражданка Ю. Елена Михайловна. Звонки поступают абсолютно в разное время суток по несколько раз в день. Это его бывшая жена. Видимо взяла в вашем банке кредит (ПОСЛЕ РАЗВОДА), и дала его номер телефона в качестве дополнительного. Никакого согласия на использование и обработку своих персональных данных и контактного телефона он не давал, и уж тем более на оформление кредита! Почему в момент оформления кредита из банка не удосужились позвонить по данному телефону? Они уже в разводе 2 года, вместе не проживают, и о ее жизнедеятельности (уж тем более о кредитах) мы не имеем абсолютно никакой информации. Помогите, пожалуйста, с решением этой проблемы, чтобы не портить наше впечатление о Вашем банке, и во избежание дальнейших недоразумений.

В "информации, необходимой для проверки отзыва" указаны ФИО и телефон мужа, на который поступают звонки.
move01 31.07.2014 10:48
31.07.2014 13:42
Уважаемая Ольга,
спасибо за информацию.

Номер уже исключен из базы данных Банка, звонки впредь поступать не будут.

Приносим извинения за доставленные беспокойства.

Ответьте уже хоть кто-нибудь!!! отзыв с оценкой 1 проверяется
Здравствуйте, Андрей!
Писала вам на личную почту, но ответа так и не последовало!smile:( Пишу здесь в надежде, что хоть тут меня услышат и помогут, тк уже сил нет терпеть эти бесконечные глупые звонки!!!

уже больше недели на мой номер (указан в анкете) звонят сотрудники вашего банка и спрашивают какую-то женщину, которую я знать не знаю и которая никакого отношения к моему номеру не имеет! Звонят по несколько раз в день, причем начиная с раннего утра, будят мою семью! Все мои объяснения, что я эту женщину не знаю, и по этому номеру она уж точно не появится, результата не дают! Причем вообще удивляет и вызывает сомнения подготовленность ваших сотрудников, так как каждый из них дает совершенно разную информацию! Кто-то говорил, что нужно зайти на сайт и отправить заявку (кстати, я это делала, но ваш банк даже не удостоил меня ответом)! Кто-то говорил, что мой номер поставили на исключение...

Shpulka85 31.07.2014 00:54
31.07.2014 12:17
Уважаемая Юлия,
спасибо за Ваше обращение.

Ваш номер телефона удален из базы данных Банка, звонки должны прекратиться.
В противном случае просьба сообщить о нерешенной проблеме также на мой электронный адрес A.Belyaev@otpbank.ru

От лица Банка приношу извинения за причиненные беспокойства.

ОТП Банк
Платеж через терминал Киви без оценки
В марте этого года, через терминал Киви внесла ежемесячный платеж по кредитной карте по её номеру. Где-то на этапе проведения операции произошла какая то ошибка и деньги где то зависли. На протяжении нескольких месяцев никто из сотрудников, к кому ни обращалась, за объяснениями, вразумительных ответов, где "застряли" деньги не дают. В техподдержке Киви заверяют, что с их стороны платеж прошел успешно, нужно обращаться в Банк. В какое подразделение Банка нужно обратиться по телефону, электронной почте или лично, для скорейшего решения вопроса и поиска внесенных денежных средств.
sweta1967 30.07.2014 23:46
31.07.2014 11:15
Уважаемая Светлана,
спасибо, что обратились к нам по данному вопросу.

Для того чтобы разобраться во всем и по возможности оказать содействие просьба сообщить ФИО Клиента, номер договора, дату платежа, сумму платежа. Если сохранился чек, то предоставьте его копию. Все эти данные прошу направить мне на электронный адрес A.Belyaev@otpbank.ru. В письме процитируйте отзыв или укажите на него ссылку.

В общем, могу заверить, что со стороны Банка никаких препятствий для зачисления...

прочитать весь ответ свернуть

Звонки от ОТП банка отзыв с оценкой 1 проверяется
Здравствуйте! Хочу обратиться к банку, с просьбой прекратить звонки на контактный номер, указанный в скрытой информации. Есть кредит в вашем банке и имеется просроченная задолженность, но это не повод названивать на этот (контактный номер указанный в анкете) номер постоянно, так как этот человек вам ничего не должен и кредит не брал в вашем банке. Если Вы будете в дальнейшем причинять беспокойство этому человеку, то мы будем вынуждены обратиться в Роскомнадзор, прокуратуру и т.д. Так же сегодня было 2 звонка от этого банка с номера +74992721937 в 19:28 и 21:35 по местному времени.
ЕленаV 30.07.2014 21:01
31.07.2014 10:58
Уважаемая Елена,
спасибо, что обратились к нам.

В данной ситуации могу рекомендовать обратиться в контактный центр Банка по тел. 8-800-200-70-05 и сообщить специалисту о необходимости изменить контактные данные на актуальные.

В соответствии с условиями договора Банк вправе информировать Клиента по предоставленным контактным данным. Согласие на обработку персональных данных, в том числе контактов для обратной связи, Вы дали еще при заключении сделки, что подтверждается...

прочитать весь ответ свернуть

Сколько можно хамства без оценки
Здравствуйте, в течении двух месяцев на мобильный телефон от вашего банка поступают звонки от вашего банка. Разыскивают некого Самвела, которого я не знаю и не знала и не была знакома. Номер телефона принадлежит мне уже лет 7. Нечего слышать не хотят, что я не знакома с ним, хамят, отказываются соединить с отделом взыскания, бросают трубку и говорят, что по моему номеру когда заключал этот человек договор они звонили и им какая-то Зарина которая стоит поручителем ответила и сказала что она его знает и это ее номер.
Звонят в день по 6 раз с раннего утра. Я оставила заявку на горячей линии, но когда попросила повторить ее номер бросили трубку и звонки не прекращаются.
На основании чего я должна терпеть эти звонки и хамство ваших сотрудников. Клиентом вашего банка я не была никогда. Если звонки не прекратятся пойду писать заявление в прокуратуру.
BruNat 30.07.2014 15:27
30.07.2014 15:58
Уважаемая Наталья,
спасибо за Ваше обращение.

Номер телефона исключен из базы данных Банка, звонки должны уже прекратиться.

Приносим извинения за доставленные беспокойства.

Недобросовестная работа OАО "ОТП Банка" отзыв с оценкой 1 проверяется
Мною в 2004 году был утерян паспорт, в подтверждении чего у меня есть справка из паспортного стола. Спустя 8 лет по моему, утерянному паспорту с переклеенной фотографией, в восьми банках были оформлены различные кредиты с предоставлением поддельными документами: трудовой книжки, справки с места работы и правами. В числе восьми банков был и ОТП Банк. Как мне сказали по телефону, был куплен айфон в магазине "Связной" на сумму 30000 рублей. Мне позвонили специалисты из банка и уточнили оформляла ли я данный кредит. После того как я сказала что в банк за кредитом я не обращалась, мне порекомендовали подъехать в отделение банка и написать об этом заявление. После того как я написала заявление, я обратилась в полицию с заявлением. На что был получен ответ. что поскольку я не являюсь пострадавшей стороной, то мне отказано в возбуждении уголовного дела в отношении мошенников. Прошло уже два года, банк до сих пор не ответил на мое заявление, но и ко мне больше не обращался. Спустя год, мною было...

gobln 30.07.2014 12:11
Погашения Кредита отзыв с оценкой 1 проверяется
Доброго времени суток!!
В августе 2011 года прокредитовался в ОТП банке в городе Омске. Первое что насторожило невозможность вернуть страховку жизни как не пытался. Скажем так, на тот момент очень нуждался в деньгах, и сумма была не критична. В процессе погашения кредита якобы улучшалось обслуживания кредита, банк ввел в городе терминалы по погашению оных. Все замечательно, но при возникновении внештатной ситуации у них никто незачто не отвечает. Два раза пришлось положить деньги через терминал потом этот же платеж через оператора, а через месяц деньги положенные в терминал отдавались на руки в центральном офисе банка. Вопрос кто кого кредитует? Опять же мелочь неприятно, справился. Точка кипения настала когда захотел сделать перерасчет кредита. сумма платежа составляла около 5.500 платил по 6.000 к 18 месяцам платежа набежала не плохая сумма. Узнал кал это делается, пришел в банк в январе 2013 написал заявление потирая руки что платеж уменьшится. Ха только не в ОТП банке....

samolinovvv 30.07.2014 09:15
Отзывы 1—10 из 3169
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.