21.08 с 22.08
USD ЦБ 36,2240 +0,1077 36,3317
EUR ЦБ 48,1924 −0,0238 48,1686
лицензия № 2766

ОТП Банк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения. Задать вопрос эксперту.

ОАО «ОТП Банк» — «дочка» одноименной банковской группы, один из крупнейших розничных банков на российском рынке с развитой сетью подразделений как в Москве, так и в других регионах страны. Банк сосредоточен на работе по таким направлениям розничного бизнеса, как POS-кредитование, кредитные карты, кредиты наличными, прием вкладов населения.
Народный рейтинг Высшая лига
23,3% из 100%

Отзывы о ОТП Банке

Пока нет никаких проблем. отзыв с оценкой 5 проверяется
В данном банке брала кредиты на покупку мебели и быт.техники. Наличеые почему-то этот банк мне давать не хочет....впрочем для этого я дружу с Русским Стандартом smile:) . Проблем никогда никаких не было, мне попадались только очень вежливые сотрудники банка. Опять же процентная ставка довольно таки не плохая. Живу всю жизнь в кредитах, для меня это очень удобно, вот благодаря Вашему банку дом стал уютней! Нет просрочек, нет проблем! Есть просрочки, есть проблемы.....но ни разу мне не звонили в грубой форме.....один раз была ситуация что мошенники украли деньги с карты Сбербанк, и я все кредиты какие у меня есть оплатила с опозданием почти в месяц. Все банки отнеслись с пониманием, в том числе ОТП! Спасибо Вам! Люди, платите вовремя и проблем не будет.....ну а если вдруг случились непредвиденные обстоятельства, и вы не можете оплатить вовремя, сообщайте об этом банку, говорите что Вы есть, и т.д....

b4zjba 21.08.2014 11:57
Банк вабанк!!! отзыв с оценкой 1 проверяется
Считал банк нормальным.Всегда пользовался его услугами.Считал себя хорошим клиентом,раз банк никогда не отказывал,присылали всегда кредитные карты,звонили и предлагали кредит наличными.и вот обратился за кредитом наличными в офис г.Краснодар по ул.Гаврилова.Разочарование наступило как только сел за стол к сотруднице.Ни здрасьте ни до свидания,грубая.Посмотрев документы сказала что 3 месяца работы на последнем месте,банк кредит не выдаст,хотя по телефону мне сказали что условия от 3 месяцев.Посмотрев зарплату в среднем 25.000руб(с такой зарплатой в банк идёте не стыдно)слова консультанши!!!Короче просил 250.000 на 5 лет просидев 13минут консультанша сказала что я свободен банк отказал сразу без рассмотрения!!!Смысл тогда приглашать звонить,чтобы приехать увидеть монстра на месте консультанта,охренеть от самого банка и уйти!!!Да и просто интересно как банк рассматривает клиента,если у меня чистая кредитная история,нигде ни одного пропущенного платежа.Но дело не в этом,мне уже одобрили кредит...

lfyb 20.08.2014 20:46
Мошенники взяли кредит отзыв с оценкой 1 проверяется
Ситуация вот в чем. 08.07.2014г. у меня был утерян паспорт Рф на который мошенники оформили 3 потребительских кредита в торговых точках, о чем было дважды подано заявление в банк и так же написано письмо на сайта банка, но прошло уже больше месяца а результатов проверки и ответа от банка в мой адрес так и нет, зато идут одни звонки со службы взыскания долгов которые хамят и угрожаю, причем не только мне но и моим родственника и знакомым. Сотрудники полиции тоже на запрос в банк не получают ни какой информации. Сколько может продолжаться такая ситуация?
Z1452 20.08.2014 20:19
21.08.2014 11:26
Уважаемая Мария,
спасибо за Ваш отзыв.

Ваше сообщение уже принято к рассмотрению и в самое ближайшее время сообщу Вам о результатах.

Не стоит связываться отзыв с оценкой 1 проверяется
У моей супруги была кредитная карта этого банка. Использовалась, в основном, для покупки авиа- и ж/д билетов через Интернет. Подошло окончание срока использования, попросили о перевыпуске, на что ОТП-банк любезно согласился и даже прислал не простую, а золотую карту! Почесало, конечно, самолюбие, пока не узнал, что стоимость годового обслуживания ее не 300, а 800 рублей....Ну это так, лирика. А теперь главное.
Понадобилось нам большой компанией поехать в Москву. А поскольку у сайта РЖД крайне дебильный интерфейс, то брать билеты там можно только по 4 штуки за раз. Чем я занимался, пока во время очередной покупки четырех билетов у меня не перестала проходить транзакция. Ну бывает, сбой в системе. А потом вдруг выяснилось, что дорогому банку, внезапно, показалось, что с этой карты осуществляются мошеннические действия. И он ее, не долго думая, заблокировал. Оставим за скобками вопрос, какого хрена ОТП банк лезет туда, куда его не просят. Но на этой карте были определенные дебетовые...

tror 20.08.2014 18:04
21.08.2014 12:39
Уважаемый Денис,
Спасибо, что обратились за разъяснениями.

В первую очередь хочу обратить Ваше внимание на то, что данным отзывом Вы подтверждаете компрометацию карты. Поскольку пользоваться ею может только сам Клиент (на оборотной стороне карты содержится соответствующая запись о том, что карта является собственностью Банка и может быть использована только лицом, имя которого указано на лицевой стороне и чья подпись нанесена на карту).

В соответствии с правилами...

прочитать весь ответ свернуть

неактивированная банковская карта без оценки
Добрый день. В декабре 2012 года "отп-банк" отобрил мне маленький потребительский кредит который я выплачивал до апреля 2013 года.Кредит был успешно выплачен. В июне 2013 года я узнал что на адрес моей прописки, а не на адрес фактического пребывания (который несомненное есть в отп-банке) была выслана кредитная банковская карта. Много времени спустя наконец то удалось забрать эту карту, съездив в другой город.

Карта мною была не активирована, и пользоваться этим предложением я не собирался. Обратившись в отделение банка по адресу г.Санкт петербург Московский проспект, 126 с просьбой "закрыть" эту карточку, сотрудница банка сказала что не может этого сделать т.к не "видит карточку в системе и не может её закрыть". Также сотрудница банка посоветовала мне отбратиться в Кредитно-кассовый офис ОТП банка по адресу. пр.Обуховской обороны д. 120 лит.Т каб. 317.
Также сотрудница сказала что по телефону горячей линии я не смогу заблокировать эту карту.

Хочется сросить...

Alexey Kirilenko 20.08.2014 14:49
20.08.2014 19:01
Уважаемый Алексей,
спасибо за Ваш отзыв.

Ваше сообщение уже принято к рассмотрению и в самое ближайшее время мы сообщим Вам о результатах.
Заранее признательны Вам за уделенное время.

ОТП Банк
Прошу расторгнуть кредитный договор. без оценки
Прошу Вас расторгнуть потребительский кредитный договор № 2661674433 от 27.07.2014г., заключённый между мною и банком 27.07.2014г., для покупки кос-метики по товарным знаком «Aqua», в предприятии ООО МСК «Авангард». Довожу до вашего сведения, что предприятие ООО МСК «Авангард» обязалось предоставить товар в течении семи дней и предварительно уведомить меня о поступлении данного товара, в соответствии с кредитным договором №2661674433.
Прошло более десяти дней, но звонка о поступлении товара от предприятия ООО МСК «Авангард», не было.
Сообщаю, что свои обязательства ООО МСК «Авангард», как я полагаю, не выполнило, и поэтому прошу расторгнуть договор №2661674433
Прошу Вас учесть, что представитель вашего банка, который находился при предприятии ООО МСК «Авангард» знал, как я полагаю, что возможна задержка поставки товара, и не учёл последствия расторжения кредитного договора.
В связи с вышеперечисленными обстоятельствами, я считаю, что имею полное право...

boycko.yekaterina 20.08.2014 13:13
20.08.2014 18:53
Уважаемая Екатерина,
спасибо за Ваше обращение.

Для расторжения кредитного договора Вам в первую очередь следует обратиться к продавцу и решить вопрос с возвратом товара/отказ в его получении. Затем по согласованию сторон оформить у представителя Банка заявление на расторжение договора.

На основании данного заявления будет пересчитан график платежей, в соответствии с которым оплате будут подлежать оплате только проценты за фактическое время пользования кредитом с даты его оформления.

Обман по картам, ловушка отзыв с оценкой 2 проверяется
Доброго время суток! С банком сотрудничала с 2009 года и вот оно случилось, мое полное разочарование. У меня была, т.е. еще есть кредитная карта, которую я на протяжение 4-х месяцев не могу закрыть. Каждый месяц мне говорят сумму основного долга и обещают закрытие в два этапа, но у меня этот этап уже наверное пятый. Как сегодня выяснялось, что мне сотрудники банка называют некорректно сумму остаточного долга, при этом называют рублей 300, я вношу по 400. И вот сегодня звоню, а мне в лоб вы еще должны остаток внести 290 рублей и только потом вторым этапом еще проценты. Вывод на проценты еще проценты и т.д.. Ужас первый раз не могу нормально закрыть карту. Не связывайтесь с кредитными картами, особенно банка ОТП, это ловушка из которой придется долго выбираться.
SvetlanaS 20.08.2014 09:22
21.08.2014 11:48
Уважаемый Клиент,
спасибо, что обратились к нам по данному вопросу и дали возможность предоставить разъяснения.

Итак, до 29.05.2014 г. Вы выполнили первый этап погашения - оплатили основной долг.
В следующем расчетном периоде (месяце) с 30.05.2014 г по 30.06.2014 г. Вы совершили две покупки, общая сумма которых с учетом поступившего платежа от 09.06.2014 г. 6000,00 руб. снова затронула кредитный лимит карты и вновь образовалась задолженность.
Сумма полной задолженности...

прочитать весь ответ свернуть

До банка очень туго доходит без оценки
Написала 5 претензий на постоянные звонки (одну отправила почтой в Москву, одну отдала в отделении г.Кемерово, там же написала еще одну по форме банка, одну уже оставляла на этом сайте и одну отправляла на сайте банка ОТП), ответов нет, продолжают звонить.

Ну очень туго доходит! smile:wall: Писать уже наверно бесполезно, таких надо поджигать, вместе с теми, кто оставляет чужие номера телефонов когда берет кредит и не отдает. А почему тогда многоуважаемый банк, звонить по долгам время находит, причем очень много, а прозванивать номера, которые оставляют недобросовестные плательщики, вам большая "ЛЕНЬ". Ведь если бы перед тем как давать "плохому" человеку кредит, они сначала проверили номера, в частности мой, я бы сказала, что нет, такого человека не знаю, отношения к нему не имею и наверно не надо давать ему кредит. Проблем бы не было ни у меня ни у самого банка.

Какой-то глупый банк....

olg23048427 20.08.2014 07:10
20.08.2014 11:26
Уважаемая Ольга,
спасибо, что написали об этой ситуации.

Ваш номер телефона уже удален из базы данных Банка. Звонки должны прекратиться.

От лица Банка приношу извинения за причиненные беспокойства.

ОТП Банк
Жалоба на звонки банка без оценки
Я, Карпенок Наталья Леопольдовна! На мои номера телефона постоянно поступают звонки (8914***8764, 8914***9890) от банка ОТП по поводу Карпенок Леопольда Алексеевича по кредитному договору, к которому я не имею никакого отношения! Звонят несколько раз в день, в разное время! Прошу прекратить данные звонки, иначе я напишу жалобу в прокуратуру!
nata28rus 20.08.2014 05:01
Администратор: В данной ситуации - без оценки.
20.08.2014 10:50
Уважаемая Наталья,
спасибо за Ваше обращение.

Ваш номер телефона удален из базы данных Банка, звонки Вам поступать больше не будут.
В противном случае просьба сообщить о нерешенной проблеме мне на A.Belyaev@otpbank.ru.

От лица Банка приношу извинения за причиненные беспокойства.

ОТП Банк
А умеют ли у вас работать нормально? без оценки
Уже год меня достают звонками о задолженности. Никогда не была клиентом этого банка и вряд ли теперь захочу. Там работают некомпетентные работники. Я проживаю в Свердловской области, а по моему телефону разыскивают какого-то то ли Яд-на, то ли Яв-на из Пермского края. Объясняла уже это неоднократно вашим работникам, на что отвечали "ага, отметим". Но либо не хотят работать, либо не умеют, т.к. продолжат звонить теперь с номера 84959260209.

Еще в октябре 2013 г. было написано заявление об этом в Н-тагильском отделении банка. На некоторое время перестали, а теперь уже несколько месяцев опять. На мои звонки предлагают снова прийти написать заявление. НУ НЕУЖЕЛИ КОД РЕГИОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПЕРМСКОГО КРАЯ ОДИНАКОВЫ? Или просто лень? Нельзя разыскивать человека из одного региона по телефону другого региона. Требую наконец-то прекратить звонки.
Natalya Kubrikova 19.08.2014 20:05
Администратор: В данном случае - без оценки.
20.08.2014 11:56
Уважаемая Наталья,
спасибо, что написали об этой ситуации.

Чтобы в ней разобраться и принять меры по прекращению ошибочных звонков в Ваш адрес, пожалуйста, сообщите номер телефона, на который поступают звонки, и ФИО. на кого оформлен номер, в ответном письме на мой адрес A.Belyaev@otpbank.ru.

От лица Банка приношу извинения за причиненные беспокойства и жду Вашего письма для скорейшего исправления ошибки.

Отзывы 1—10 из 3250
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.