30.08 с 02.09
USD ЦБ 36,9316 +0,3629 37,2945
EUR ЦБ 48,6315 +0,3362 48,9677
лицензия № 2766

ОТП Банк

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения. Задать вопрос эксперту.

ОАО «ОТП Банк» — «дочка» одноименной банковской группы, один из крупнейших розничных банков на российском рынке с развитой сетью подразделений как в Москве, так и в других регионах страны. Банк сосредоточен на работе по таким направлениям розничного бизнеса, как POS-кредитование, кредитные карты, кредиты наличными, прием вкладов населения.
Народный рейтинг Высшая лига
23,3% из 100%

Отзывы о ОТП Банке

Кредит отзыв с оценкой 2 проверяется
В связном покупал телефон, через отп банк - в рассрочку якобы. В итоге оказалось, что процентная ставка составила 58,9 % - годовых. Взял кредит на 12 месяцев, в течении 4-ёх месяцев погасил и переплатил 5 тысяч рублей, а хотя в графике договора, переплата составляет 10 тысяч рублей, за год. -Будьте внимательны, когда берёте кредит у этого банка. (Читать внимательно график платежа и процентную ставку) [Не слушайте что говорят в салоне (Связной), а сразу просите документ на вашу покупку] ).
Mikael161 01.09.2014 19:31
Отвратительный банк отзыв с оценкой 1 проверяется
Сегодня уже 1.09 моя проблема с возвратом страховки так и не решена. УЖАСНЫЙ БАНК!!!!!!Я больше ни когда с этим банком связываться не буду.Жду возврата уже 3,5 месяца.Я не удивлюсь если мне выплатят не всю стоимость страховки.А ещё и снимут денежные средства за что либо.Я буду значит обращаться в СУД!!!!!!!!!
Татьяна92 01.09.2014 09:26
Полнейший игнор жалоб! Неправомерное начисление штрафов! Некомпетентные и грубые сотрудники! без оценки
В марте 2013 г. оформила карту ОТП банк с лимитом 100 000 рублей и льготным беспроцентным периодом. Оплатила безналично компьютер (100 000 руб.), после чего банк потребовал от меня оплатить больше половины кредитного лимита за один платеж, ссылаясь на снижение банком кредитного лимита по карте до 40 000 рублей (уже после совершения покупки на 100 000 рублей). Естественно, такой суммы сразу я не смогла выплатить, да и в договоре этого не указано.

Начались звонки, угрозы, пришлось уволиться с работы из-за бесконечных звонков напрямую к ген.директору моей фирмы с розыском "злостного неплательщика". Каждый день я объясняла представителям служб взысканий с должников, что произошла ошибка. Так же я несколько раз оставляла претензии по телефону, и 2 раза в отделении банка г. Новороссийск, в котором была открыта карта... Но мой вопрос никто не решал. Через некоторое время я накопила необходимую сумму для полного погашения и закрытия карты (с многочисленными штрафами). И после закрытия...

halogenova 31.08.2014 17:48
01.09.2014 17:59
Уважаемая Марина,
спасибо за Ваше обращение.

Информация по Вашему запросу проверяется, в ближайшее время сообщу о результатах.

ОТП Банк
Погашение кредита, неправильная фамилия в договоре отзыв с оценкой 3 проверяется
Добрый день, 28.08.14 была погашена часть кредита (покупка в рассрочку) через КИВИ-кошелёк, ни от банка, ни от КИВИ не пришло СМС-уведомление о получении банком средств, при этом в договоре, как оказалось пробили фамилию с ошибкой, хотя был отправлен скан с паспорта.

Вместо Кр-нин - Кр-лин, может быть дело в этом? Не понимаю, как можно быть при этом столь невнимательным сотрудником банка, ведь это не картошка, а деньги!

Надеюсь через полгода забыть вообще об этом банке, если впредь будут такие недочёты, расстраивает. Плюсом, а может быть и минусом является возможность погашения кредита через КИВИ-кошелёк.

Заранее спасибо за ответ.
olkaq 31.08.2014 04:16
Администратор: Укажите, где и когда Вы оформляли кредит.
01.09.2014 16:20
Уважаемый Клиент,
большое Вам спасибо, что сообщили об этой ошибке.

Данные скорректированы.
Для получения копии документов с исправленными данными Вы можете обратиться в любое ближайшее представительство Банка.
Ваш первый платеж поступил на счет 29.08.2014 г. Спишется он в соответствии с графиком платежей 08.09.2014 г.

Приносим извинения за причиненные беспокойства.

Меня назвали больной отзыв с оценкой 1 проверяется
Добрый день, взяли кредит в магазине (2 предмета), одобрил OTP банк, к сожалению. Такой печальной истории не было никогда, пока не связалась с Вами. Один предмет нам пришлось вернуть, в его непригодности, был оформлен возврат (точно оформлен, т.к. была списана стоимость того предмета, которым не воспользовались) два месяца Ваш Дорогоморальноубивающий банк сказал нам не платить, эти деньги списывались за тот предмет, который у нас остался.

Далее вроде все нормально, пришло смс ..2200 оплатить, вроде ничего... на следующий месяц 3600 (опять за два предмета), мы не оплатили начали прозванивать Вам, у Вас не было списания, виноват МАГАЗИН. КАК НЕ БЫЛО!? Если лично мне сказали, что некая сумма была возвратом на тот предмет которым пользуются. Это не страшно, это естественно все будет через суд... но ваши специалисты по проблеме с должниками, якобы я должник... совершенно не соблюдают норму общения с клиентом... я разговаривала совершенно спокойно - меня Ваша добропорядочная и милая...

LatikaMery 30.08.2014 18:55
Администратор: Укажите адрес магазина, где Вы оформляли кредит и дату оформления.
01.09.2014 16:00
Уважаемая Марина,

Я в шоке! отзыв с оценкой 1 проверяется
Вот уже более полугода я с большим трудом и потерями пыталась отвязаться от Вашего банка. Закрыла кредитную карту, которую не закрывали очень долго, писала кучу претензий и о чудо, карту закрыли, но теперь не могут закрыть мой счет, хотя от меня неоднократно поступали заявления о закрытии счета в Вашем банке. Писала, что не хочу слышать об этом банке ничего и надеялась, что мои слова были услышаны.

И опять шок, после моего отсутствия дома, соседи мне передают конверт с кредитной картой от ОТП банка. Это как так? smile:o Пришло простое письмо, в котором была карта на мое имя, которую я не заказывала и не собиралась этого делать! Что самое удивительное, что активировать карту можно было при любой покупке без пин кода, и о чудо, просто начать пользоваться. Лимит 80.000 рублей.

Уважаемые работники, сотрудники, Вы в своем уме? Получается, что если бы кто-то воспользовался моей картой,...

Medik13 30.08.2014 18:22
Администратор: Давайте подождем ответ от банка.
В колл-центр звонить безполезно отзыв с оценкой 1 проверяется
3-й день не могут назвать мне точную сумму для закрытия карты.

Единственное, что я смог выяснить за эти дни, это то, что я конечно же могу съездить в отделение, там заявление на закрытие карты примут, а сумму назовут, если у них будет информация.

К сожалению, дальше с таким банком работать я не могу.
MrRomka 30.08.2014 11:54
Администратор: Укажите в какое отделение Вы обращались.
01.09.2014 15:42
Уважаемый Роман,
спасибо за Ваше обращение.

История Ваших звонков обязательно будет проанализирована в ближайшее время и по выявленным замечаниям будут приняты необходимые меры, чтобы подобных инцидентов с некорректным информированием впредь не повторялось.
От лица Банка приношу извинения за все недоразумения, с которыми пришлось столкнуться в процессе выяснения интересующих вопросов.

Что же касается оплаты долга, то подтверждаю, что 29.08.2014 г. от Вас поступили...

прочитать весь ответ свернуть

Постоянные звонки и строгий голос без оценки
На протяжении долгого времени на мой номер +79200792292 поступают звонки от сотрудницы Вашего банка, по имени Анна Александровна Ст-ва. Она требует, чтобы я позвал или нашел какого то человека. Я неоднократно повторял, что я не знаю этого таинственного мужчину (все никак не запомню его имя).

Если Вам интересно, то Вы можете прослушать запись телефонного разговора с номера +74992158219 на мой номер поступивший в 17.40. На мои объяснения мне отвечали, что разберутся и больше меня не потревожат. Сегодня со стороны сотрудницы Вашего банка дело дошло до реальных угроз. Анна Александровна осерчав на меня за то, что я робко осмелился спросить ее полное ФИО пообещала, что на мой номер звонить будут круглосуточно и покоя мне не будет ни ночью, ни днем.

Прошу Вас, убрать мой номер +7920***2292 из Ваших черных списков и не подвергать стрессу меня и мою семью звонками Анны Александровны (если она сказала правду про свою фамилию и имя). Так же прошу провести...

Еvgen33 29.08.2014 18:28
01.09.2014 14:08
Уважаемый Евгений,
спасибо за Ваше сообщение.

Ваш номер телефона удален из базы данных Банка, звонки впредь поступать Вам не будут.

От лица Банка приношу извинения за причиненные беспокойства.

Чужие долги без оценки
Прошу прекратить постоянные звонки на номер 8(4234)35 ** 45, записанный текст с претензиями к неустановленному лицу. Обязательственных отношений с вашим банком нет, члены моей семьи никогда не были заемщиками, созаемщиками и поручителями в банке ОТП. Ломиться в квартиру тоже не нужно, в противном случае пишу заявление о привлечении ваших сотрудников к уголовной ответственности по ч.1 ст.163.
kirran 29.08.2014 17:45
01.09.2014 13:08
Уважаемая Светлана,
спасибо, что сообщили об этой ситуации.

Для прекращения ошибочных звонков, пожалуйста, сообщите полностью номер телефона, на который они поступают, в ответном письме на A.Belyaev@otpbank.ru.
О результатах проверки и принятых мерах обязательно сообщу.

Приносим извинения за доставленные беспокойства.

Очень большие сроки рассмотрения обращений отзыв с оценкой 2 проверяется
Меня удивляет скорость взаимодействия ваших подразделений в Банке.
26.07.14 года я подал два обращения (№719 и 276) через отделение на Войковской по адресу - г.Москва, ш.Ленинградское, д.16А, стр.1. Сегодня позвонил на вашу горячую линию, чтобы узнать какой статус у моих обращений. Мне сообщили, что они "на рассмотрении" и в данный отдел они попали ТОЛЬКО 20 августа, а что до этого ТРИ НЕДЕЛИ с ними делали?

На главный вопрос сколько времени рассматривается обращение с момента подачи в отделение - сотрудница ответить не смогла, сказала, что это надо узнавать в отделении! Такая пересылка с сотрудника на сотрудника создает дополнительные проблемы, т.к. до отделения я дозвониться не смог. Подскажите до какого дня теперь Банк должен ответить?

Просьба ускорить рассмотрение моих обращений, т.к. они связаны с мошенническими действиями - на меня в ОТП-банке оформили кредит, который я не брал и не оформлял, Банк по всей видимости сообщил о просрочке...

No__Name 29.08.2014 14:21
Администратор: Подождем ответ банка.
29.08.2014 17:16
Уважаемый Рустам,

Отзывы 1—10 из 3301
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.