лицензия № 2766

Отзывы о ОТП Банке

Задать вопрос
представителю банка
оценка: 1
02.03.2015 по адресу Россия, Приморский край, Уссурийск, Краснознамённая улица, 155 пришел закрыть кредит, время на тот момент 19:40, на входной двери написано, что работают до 20:00, но двери были закрыты (хотя сотрудник банка видел меня и еще одну девушку, но двери так и никто не открыл), на горячей линии сказали, что отделение работает до 21:00, на сайте кстати тоже написано, что до 21:00 (но на входной двери в отделение 20:00).Читать далее

Уважаемое руководство, будьте добры разобраться с режимом работы ваших офисов!
ОТП Банк
Уважаемый Максим, спасибо Вам большое, что довели информацию об этом инциденте. По итогам проверки могу сообщить Вам следующее. 02.03.2015 офис банка, по данному адресу в 19:40 был закрыт, т.к. производилась инкассация терминала самообслуживания по приему платежей. В целях банковской и личной безопасности сотрудников, при инкассировании терминала офис банка закрывается на ключ. Понимаю, что данная ситуация нисколько не извиняет нас, но надеюсь на Ваше понимание. Для оплаты кредита Вы можете воспользоваться рядом других каналов погашения через платежные системы: http://www.otpbank.ru/retail/canalplateg/ По поводу расхождения информации о режиме работы офиса Ваше замечание принято к сведению. На горячей линии действительно сообщали режим работы офиса: пн-сб.: 9.00 до 21.00 – это ошибка. На сайте Банка режим указан верно: пн-пт. : с 9.00 до 20.00, сб.: с 9.00 до 19.00, вых.: воскресенье. От лица Банка приношу извинения за причиненные неудобства и потраченное время без результата. Ваш отзыв помог нам в доработке важных процессов в обслуживании клиентов. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1 проблема решена
Примите реальные действия по поиску своих должников, вместо бессмысленного обзванивания "левых" номеров, которые они Вам оставляют. Люди здесь не при чем, а Вы их достаете, надоедаете, ничего не делаете. Вы только так способны искать должников?

Ежедневно и не по разу звонят и спрашивают человека, которого я знать не знаю. Который взял кредит и не отдает. Задают одни и те же вопросы. Что ж, так держать! "Отлично" работаете. Не имела никогда отношений с Вашим банком, и теперь точно не буду иметь. Всем друзьям, знакомым дала "отличные" рекомендации.

Кстати, найти его самой по сообщенным мне данным, мне не составило труда, это пятиклассник сможет с интернетом под рукой. Не поленитесь и Вы!..

Продолжение 02.03.15.

Уже писала о том, что меня достают сотрудники Вашего банка по должнику, который указал мой номер в качестве контактного. Хотя я его совершенно не знаю.

Вчера (01.03.15), когда я по телефону девушку попросила реально работать, а не заниматься бесполезным обзваниванием неверных номеров, мне предложили оставить свое мнение при себе и бросили трубку. Имя оператора, к сожалению, не запомнила. Но по указанному мной в контактной информации номеру телефона, думаю не составит труда это выяснить.

Сегодня (02.03.15) очередная позвонившая из ОТП Банка назвалась Натальей. Я попросила назвать ее свою должность, ФИО, юр. адрес банка, номер телефона, по которому я смогла бы узнать - работает ли там на самом деле такой человек. Ведь если реально посмотреть: звонят с мобильного и чего-то требуют, где гарантия, что это не мошенники. Мне было грубо отвечено, что всю нужную для меня информацию мне сообщили! После чего девушка снова потребовала (!) сказать - знаю ли я должника! (Видимо даже должность - секретная информация, не говоря уже о телефоне и адресе банка).

Напрашивается вопрос: кто ты такая, чтобы чего-то требовать? Ты даже представиться и объясниться по человечески не можешь!
Общаются по телефону, как с пустым местом. Выясняйте сначала всю информацию, чтоб иметь хоть малейшее право так общаться с человеком.
hope_
Андрей, спасибо! Надеюсь больше не возникнет подобных недоразумений.
ОТП Банк
Уважаемая Надежда, спасибо за Ваше обращение. Ваш номер телефона действительно оказался в списке контактных номеров одного из клиентов Банка. Недоразумение устранено - номер Ваш удален из базы данных Банка. Звонки Вам впредь поступать не должны. От лица Банка приношу извинения за причиненные беспокойства. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
13 февраля 2015 года я с мужем приехала в АО «ОТП БАНК», ДО «Отделение «Проспект Мира»: г. Москва, Проспект Мира, д. 74, стр. 1, т.к. в этом отделение у меня открыт счет в английских фунтах (номер счета 408 17 826 0 0028 000 ****).

Оператору Л-ровой Анне мы объяснили, что имеем 295 000 руб. и хотим положить эту сумму на р/с в фунтах. Она позвонила в кассу, и узнав курс английского фунта на тот день, сообщила нам, что внести на р/с мы можем 2 860 английских фунтов. Далее Анна напечатала приходный кассовый ордер 355906 от 13.02.2015 на сумму 2 860 английских фунтов. После чего я пошла в кассу банка, где произвела обмен рублей на английские фунты, получив на руки справку – подтверждение, вернулась к оператору Анне.

Ранее, а именно 26 июня 2014 года мной был произведен точно такой же платеж, по тем же реквизитам и в тот же интернет-магазин, имеющий счет в английских фунтах. Я попросила ее открыть мой предыдущий перевод, скопировать данные, т.к. они не изменились и повторить перевод. Анна напечатала Заявление на перевод физического лица № 56701 от 13.01.2015 г. Естественно, что в первую очередь я проверяла SWIFT, наименование банка и бенефициара с адресом, поскольку это то, в чем может ошибиться оператор, несмотря на то, что данные были скопированы. Счет, указанный вверху заявления, был мой 408 17 826 0 0028 000 ****. Допустив ошибку, или заведомо введя меня в заблуждение, как клиента банка, в строке 32А код валюты платежа указала евро. Т.е. мы провели в банке не менее 30 минут, что можно проверить по камерам отделения, объясняли ей о наших намерениях, она звонила в кассу, узнавая курс именно английского фунта, я меняла в кассе банка рубли на фунты для чего? Чтобы с моего валютного счета в фунтах она произвела платеж в евро?

Лишь 20 февраля 2015 года (в пятницу) в 14.55 в предпраздничный день, когда головной офис не будет работать 3 дня Л-рова Анна все-таки решилась признать свою ошибку. Через 6 минут в 15.01, когда я хотела связаться с управляющим отделения, ее на работе уже не было.

Из разговора с Анной следует, что с моего валютного р/с, куда было внесено 2 840 английских фунтов, ушло 2 840 евро, на счет интернет-магазина, имеющий счет английских фунтах, а оставшееся сумма в фунтах осталась на р/с. И теперь моя обязанность узнать в интернет-магазине получили ли они эту сумму? Или эта сумма зависла на к/с в банке получателя? А может быть англичане получили сумму в размере 2 840 евро, но она конвертировалась? Анна подчеркнула в телефоном разговоре, что ей пояснили в головном офисе Банка, что при ошибке банковского сотрудника (!) это моя обязанность, как клиента. А банк в этом случае ничего делать не должен! Это полный абсурд. Я, доверяя надежному, как ранее я думала, банку свои деньги, не могу быть уверена в том, что будет сделан правильный перевод, что я не потеряю время (!) и деньги.

Сегодня 26.02.2015 из Банка со мной так никто и не связался. На р/с интернет-магазина поступило только 2 054.25 английских фунтов.

Конечно, больше никогда не воспользуюсь услугами вашего банка. И впредь не советую пользоваться услугами данного банка никому, т.к. такое отношение к клиенту, который вам несет деньги - недопустимо, а уж о профессионализме работников я вообще молчу. В моем случае ошиблась и операционистка, оформляющая заявление, и ее начальник, который подписал этот перевод и сотрудник валютного контроля, который пропустил перевод и отправил его.

Где вы набираете сотрудников?

Ваша горячая линия не работает! Отправила 3 дня назад жалобу и документы на перевод по электронному адресу zabota@otpbank.ru, так со мной до сих пор никто не связался. Сомнительная забота о своих клиентах... Сегодня отвезу жалобу лично в банк, может быть тогда сотрудники зашевелятся.
ОТП Банк
Уважаемая Маргарита, спасибо за Ваш отзыв. Ваше заявление на перевод № 56701 от 13.02.2015 г. было исполнено, согласно реквизитов и параметров (код валюты, согласие с кросс-курсом, сумма платежа в иностранной валюте), которые Вы заверили собственноручной подписью. Подпись Клиента с расшифровкой является для Банка основанием к совершению операции. Согласно этого заявления, с Вашего счета была проведена отправка обозначенной суммы получателю. На счете осталась сумма, перечисление которой возможно осуществить только по Вашему очередному заявлению. За уточнение информации, пожалуйста, обратитесь в обслуживающее отделение Банка. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
Обратился в данный банк за потребительским кредитом в размере 140 тыс. Заполнил онлайн заявку на сайте. Прислали смс, что предварительно одобрен, нужно посетить отделение банка. Вот тут и началось! Надо сказать, что живу за 400 км от ближайшего отделения в Тюмени. Поехал в офис. Девушка добрая такая, взяла мой паспорт и водительское, заполнила там чего-то, отсканировала, дала на подпись документы, я подписал.

Дальше говорит... Читать далее

Дальше говорит, нужно заплатить 2000 в кассу за страховку! Я спрашиваю, как так, ведь кредит ещё не одобрен ? А если не одобрят деньги за страховку вернут ? Она отвечает что одобрен на 99% ! Можете вносить деньги за страховку. В случае не одобрения деньги не вернут. Я отказался естественно. Сказала что в течение 1-2 дня мне позвонят и скажут результат. Позвонили на десятый день и сообщили! Только не результат а то, что мне нужно приехать в офис и подписать ещё что-то, бумагу какую-то.

Снова поехал за 400 км. Оказывается на моё имя выпустили карту дебетовую и открыли счёт. Карту получил, договор подписал. Снова предложили внести 2000 за страховку, сказали что кредит практически одобрен, можно смело вносить деньги. Я отказался. Девушка сказала что в течение 1-2 дня сообщат результат. Ждал 5 дней, на шестой позвонил в банк сам. Та же самая девушка радостно сообщила мне, что нужно подьехать в офис и по новой заполнить анкету, произошёл сбой в программе. Поехал третий раз, что делать, надо - значит надо. В отделении, та же самая девушка попросила мой паспорт, я подал и стал ждать тех же вопросов, что и при первом посещении. НО! Вопросов не было и анкеты не было. Она вбила данные паспорта и сказала что мне отказано!

В итоге :
1. В общей сложности месяц потерянного времени от момента заполнения онлайн - анкеты до момента отказа.
2. Три поездки за 400 км в одну сторону.
3 Потеряны 9000 на дорогу (3000 каждая поездка)
4 Вручили карту, которая мне абсолютна не нужна, теперь снова нужно ехать в банк, писать заявление на закрытие счёта.

Резюме. Оборони господь и помилуй ещё раз столкнуться с подобным банком. Всем кому можно скажу чтобы обходили его седьмой дорогой. Врагам и конкурентам буду его советовать.
Администратор
Когда и по какому адресу Вы обращались в банк?
оценка: 1
Добрый день! Я счастливый обладатель вашей к/к, что прям в суд уже хочется идти, начнем рассказ моей истории.

Я оформил к/к вашего банка 26.10.2011 г. с лимитом кажется 100 т.р., после чего использовал денежные средства на свои потребности, после чего я погасил к/к в три этапа как мне озвучил менеджер в call-центре и заблокировал карту через call-центр, чтобы не пользоваться к/к (я уточнил у менеджера если я блокирую карту, то у меня не будет списание за смс услугу на, что мне озвучили списание не будет). Все следующее время я был уверен, что погасил карту и она у меня лежала в кошельке заблокированная (не было время доехать до вашего отделения чтобы сдать).

Приехал я в офис вашего банка для того, чтобы сдать карту, мне сообщают, что у меня просрочка по к/к и мне необходимо внести сумму в размере 4644 руб. 96 коп. для полного погашения. Я был в ШОКЕ.. Мне менеджер Ос-ва К.А. озвучила,что просрочка пошла за смс информирование (как назло я поменял номер тел и не получал смс, а консультант call-центра озвучил мне не верную информацию). Мне ничего не оставалось как внести средства на счет к/к, чтобы написать заявление на расторжение договора №2468633670 и претензию (имеется копия заявления на расторжения договора и приходный ордер на сумму 4644 руб. 96 коп.) Менеджер Ос-ва К.А. разрезала при мне карту и сказала,что я больше не должен и все мои обязательства перед банком погашены. Дата закрытия карты 25.07.2013 г. Банк ответил мне на претензию и сделал пометку в НБКИ о том, что я не виноват в просрочке.

Проходит время я обращаюсь в ОТП Банк за кредитом по двум документам и мне озвучивают, что у меня текущая просрочка по к/к (Я БЫЛ ПРОСТО В БЕШЕНСТВЕ) и опять все по новой. Я менеджеру предоставляю заявление о расторжение к/к на что она смотрит и не понимает почему? Оказывается это ваш менеджер Ос-а К.А. не верно рассчитала мне сумму для полного погашения и не досчиталась 10 РУБ.
Закрыл карту 25.07.2013 прихожу в банк 04.12.2014 и узнаю что еще должен внести 3600 руб., я не стал вносить средства т.к. Не считаю себя виновным в текущей просрочке и написал заявление претензию на что мне сказали что рассматривают месяц претензию.

Сегодня уже 24.02.2015 г. И претензия рассматривается уже третий месяц? У меня очень хорошая кредитная история погашал (ипотеку и около 6 кредитов в сторонних банках без просрочек), а ваш банк мне все портит. Прошу разобраться с данной ситуацией и исправить мне кредитную историю и сделать пометку в нбки о том, что это ошибка менеджера, а не клиента и выслать официальное письмо, где указанно, что не по моей вине была просрочка (для предоставления в сторонний банк) отправте на we-next@mail.ru.
ОТП Банк
Уважаемый Станислав, спасибо за Ваш отзыв. Ваше сообщение принято к рассмотрению и в самое ближайшее время мы сообщим Вам о результатах. Заранее признательны Вам за уделенное время. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
Всем доброе время суток!
Так сложилось, что моё финансово-материальное положение резко ухудшилось в связи с потерей работы. А кредиты платить конечно же нужно. И от долгов своих, конечно же, я отказываться и не собиралась!

Всем доброе время суток!

Сегодня, 21 февраля 2015 года пришла в отделение банка по вопросу реструктуризации моего кредита наличными. В ответ я увидела хлопанье глазами "СПЕЦИАЛИСТА", которая не знала что мне ответить... и вообще сказала, что У НИХ это невозможно. Предложила написать заявление в свободной форме, в котором обратиться с просьбой отсрочки или (как она мне сказала НУ НАПИШИТЕ И ЭТО, УПРАВЛЯЮЩИЙ ПОСМОТРИТ, НО ВООБЩЕ ЭТО НЕВОЗМОЖНО) реструктуризации.

Это вообще как понимать? Почему мне нормально ничего объяснить не могут? И вообще, эта дамочка торопилась, видимо, на обед. И сказала вы допишите и положите тут. Ну, класс, тууууттт!!! Туууутттттт... Хоть бы, подсказала для приличия как правильнее написать! Нет же. Она покинула меня...

Дописав заявление, позже, я решила позвонить по номеру горячей линии еще всё уточнить... И после чего у меня возник вопрос: почему специалист мне ни слова (!!!) Не сказала про трудовую книжку, хотя бы трудовую, где указано, что я не работаю... Я пришла - мне сунули бумажку и всёёёёёё!!! Даже паспорт, кстати, не посмотрела...

То есть, я сейчас в ожидании ответа, а потом мне скажут, извините, мы вам отказываем... ведь вы даже не предоставили трудовую книжку!
Здорово. Что ещё сказать.

Не буду уж говорить о том, что данное отделение банка закрывается за 10, а то и 15 минут до закрытия... И приходиться просто вламываться, чтобы успеть вовремя сделать платёж...
ОТП Банк
Уважаемая Мария, спасибо за Ваш отзыв. По нецелевым кредитам (наличными) действительно предусмотрены программы защиты заемщиков (реструктуризация). Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке, на основании заявления Клиента и пакета документов, отражающих факт изменения в платежеспособности, в результате которого дальнейшее исполнение обязательств по кредиту становится невозможным. Решение по запросу Клиента может быть как положительным, так и отрицательным. На момент подачи заявления и в процессе ожидания решения по кредиту следует не допускать образования просроченной задолженности. Очень сожалею, что Вам довелось столкнуться с таким проявлением неудовлетворительного качества обслуживания. Ваш отзыв доведен до сведения руководителя отделения. С сотрудником будет проведена разъяснительная беседа. От лица Банка приношу извинения за причиненные переживания и рекомендую по всем вопросам оплаты нецелевого кредита обращаться в обслуживающее отделение Банка. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
Сегодня (18.02.2015) очень торопился в отделение банка, чтобы внести месячный платёж по кредитной карте. Отделение работает до 20:00.

Попал в отделение в 19:53 и с удивлением увидел, что ни один из двух терминалов не работает. Один заклеен листом А4 (если не ошибаюсь, то уже несколько месяцев), а второй программно заблокирован.

Спросил у сотрудников банка, что случилось с терминалами, они пояснили, что терминал отключается в 19:45, т.к. Москва что-то с ними делает или что снимает (я так и не понял), а отделение работает до 20:00 и платёж я не смогу внести. Разве нельзя начинать обслуживание терминалов на 15 минут позже? Подумайте о клиентах. Если у меня будет штраф за просрочку, то платить я его точно не буду.

Очень не понравилось, что когда отделение ещё работает, девушки сидят флиртуют с охранником (или кто это был), который сидит на стуле, который предназначается клиенту. А то что не поздоровались с клиентом, тоже не беда, ведь они увлечены беседой (или я не расслышал?). (Можете посмотреть записи видеонаблюдения).

Сильно огорчён обслуживанием.
Банк зарабатывает на мне деньги, а отношение не самое лучшее.
С таким сервисом и отношением я задумаюсь в следующий раз, брать у Вас кредит или нет.
ОТП Банк
Уважаемый Дмитрий, Спасибо за Ваше обращение. Порядок обслуживания терминалов действительно предусматривает их отключение до закрытия отделения. Это связано с техническими особенностями устройств и обменом данных с расчетным центом. Уверяю Вас, что Банк абсолютно не заинтересован в создании условий для просрочки платежей. Помимо терминалов есть масса других каналов погашения кредита: http://www.otpbank.ru/retail/canalplateg/. Если рассуждать таким образом, то логично заключить, что терминалы и отделения Банка должны работать круглосуточно. К такому сервису, безусловно, стоит стремиться, но пока действительность в рамках ограниченности ресурсов такого не позволяет. Надеюсь на Ваше понимание. А за такое невнимательное отношение сотрудников мне очень стыдно перед Вами. Ваше сообщение передал руководителю офиса, чтобы он провел разъяснительную беседу с коллегами. От лица Банка приношу извинения за досадные разочарования. Мы всегда рады видеть Вас в числе наших Клиентов. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1

30 января 2015 года в выписке по своей карте 5055 я обнаружил, что банк начислил мне какие-то штрафы в размере 1441 рублей. В этот же вечер я позвонил в колл-центр банка, где меня дважды (оператор колл-центра и сотрудница отдела претензий) уверили, что это была ошибочная операция банка и все будет исправлено. Даже завели заявку под номером 15007928.

17 февраля 2015 года мне на телефон пришла смс, что банк... Читать далее

17 февраля 2015 года мне на телефон пришла смс, что банк принял решение НЕ В МОЮ пользу и рекомендовал оплатить задолженность. При телефонном разговоре с сотрудницей отдела претензий в этот день, мне не смогли ответить ни на один мой вопрос. На вопрос о том, за что мне начислили штраф, сказали лишь, что 12 января 2015 года я не заплатил минимальный платеж в размере 300 рублей. Когда я ей говорил, что согласно выписке банка по моим операциям с 9 декабря 2014 года я банку ничего не должен (баланс 0), она ответила, что выписке верить нельзя и вообще она ничего не видит и не владеет информацией. Так же она не смогла ответить на вопрос, на какую дату и какую сумму я должен был банку, за что был оштрафован.

Так как в период с 9 декабря 2014 года (баланс 0) по 30 января 2015 года операции по карте отсутствуют, я до сих пор не получил ответ за что был выписан этот штраф и по какой формуле он был рассчитан.

Во избежание дальнейших недоразумений со стороны банка, на текущую дату я оплатил т.н. «задолженность» и требую скорейшего разбора данной ситуации. Я прошу банк ответить мне на кукую дату и какую сумму я должен был банку денег из-за которых был оштрафован. И это уже не первый случай именно с этой картой вашего банка. Если же это был т.н. «сбой в системе», то удалить запись об этом штрафе и пересчитать все последующие операции с начала года, т.к. на конец года баланс по карте составлял 0 рублей.

Так как еще ни разу за все мои обращения в банк по телефону или в отделения не дали вразумительных ответов, прошу выделить компетентного сотрудника для связи со мной посредством переписки на этом сайте или электронной почте. Так же прошу считать это заявление как дополнение к досудебной претензии от меня к банку по данному спорному вопросу, которое будет направлено в банк в ближайшее время.
ОТП Банк
Уважаемый Александр, спасибо за Ваш отзыв. По итогам проведенной проверки начислений по Вашей карте подтверждаю, что неустойка была начислена ошибочно. Необходимые исправительные мероприятия уже выполнены - 05.03.2015 г. произведена отмена штрафов. В течение двух дней информация по счету будет обновлена и для подтверждения моих слов Вы можете обратиться в контактный центр по телефону 8-800-200-70-01 сверить информацию. От лица Банка приношу извинения за данное недоразумение и все беспокойства, которые только Вам оно причинило. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
Добрый день! По украденному у меня паспорту в Вашем банке был получен кредит №2664945213 от 10.08.2014 г. По данному факту я написал заявление, где утверждаю, что кредит не получал, документы не подписывал и просил снять с меня данные требования и исправить кредитную историю. Также в один день с этим кредитом был получен кредит в Альфа Банке. При сравнении полученных документов от Вас и из Альфа банка я выявил, что действовал один и тот же мошенник (неустановленное лицо), фотография в паспорте была переклеена, данные о телефонах, связях и контактных лицах ко мне не имеют никакого отношения, в документах Альфа банка требовалось при ознакомлении с кредитным договором поставить собственноручную подпись с полным ФИО, где мошенник ошибся и написал Б-ченко вместо моей фамилии Б-чко, подпись везде не моя. Также я выявил, что копию паспорта и у Вас и в Альфа Банке заверяла некая В-нко Кристина Сергеевна (в фамилии могу ошибиться, т.к. неразборчиво написано) - что очень странно.

Прошу Вас более внимательно отнестись к моему вопросу и предоставить мне письменный ответ. По Альфа банку я получил положительный ответ о снятии с меня всяких претензий, мне также были принесены извинения. При отрицательном ответе по моей претензии оставляю за собой право на обращение в суд с требованием о признании договора недействительным. Благодарю.
ОТП Банк
Уважаемый Дмитрий, спасибо за Ваше обращение. В данной ситуации необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Копии заявления, талон-уведомление, далее постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела необходимо передать в Банк. На основании этих документов Банк инициирует проверку и примет меры по прекращению взыскания задолженности. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
Сегодня 16 февраля в отделении на НОВЫХ ЧЕРЁМУШКАХ мне в хамской форме было отказано в выдаче перевода Юнистрим! Сотрудники некомпетенты и сказали, что НЕ ЗНАЮТ (!) как выдать мне перевод! Учитывая, что на сайте Банка заявлена выдача переводов! Поэтому ТРЕБУЮ, что сотрудникам, которые сегодня 16 февраля работали в отделении на НОВЫХ ЧЕРЁМУШКАХ и которые хамски мне ответили, был объявлен выговор!

Я простояла ОЧЕРЕДЬ в ваш банк и... Читать далее

Я простояла ОЧЕРЕДЬ в ваш банк и не смогла получить перевод ЮНИСТРИМ
э хотя у вас заявлено получение переводов! У вас ужасно хамские сотрудники!
Просьба руководству отделения и отделу качества связаться со мной по моему номеру мобильного и в СРОЧНОМ порядке решить этот вопрос!
ОТП Банк
Уважаемая Елена, большое Вам спасибо, что сообщили об этом неприятном инциденте. Очень сожалею, что Вам довелось столкнуться в нашем Банке с таким недопустимым качеством обслуживания. Ваше обращение передано руководству отделения. Замечания не останутся без должного внимания. Со всеми сотрудниками будет проведена разъяснительная беседа. Уверен, повторов таких ситуаций не последует. От лица Банка приношу извинения за доставленные неприятности и потраченное время. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
К моему великому сожалению, связалась с ОТП банком. Ранее кредиты не брала и после такого точно больше не возьму, а уж тем более, у данного банка. Дело в том, что в этом банке я взяла рассрочку 7 декабря 2014 года. Один месяц заплатила вовремя, второй платеж получилось перевести день в день, по указанному графику, но деньги не поступили вовремя.

Так с самого утра мне позвонила какая-то хамка и угрожала, хамским тонном начала сообщать, что у меня просрочка и теперь мне надо платить штраф. Еще и к тому же заплатить в срочном порядке, полную сумму за следующий месяц вместе со штрафом за этот месяц. На что я ей сказала, что за этот месяц я заплатила и у меня есть чек. Вовремя деньги хоть и не пришли, но это моя первая просрочка и сам же оператор, этого банка, мне говорил, что за первую просрочку, если я успеваю погашать платеж в течение 10 дней, штраф не берут и уж тем более, ничего не слышала, что я должна платить еще за следующий месяц, и в договоре об этом у меня ничего не указанно.

Так почему же я должна платить за оба месяца? Почему, когда я звоню на горячую линию, автоответчик по моему кредитному договору называет одну сумму долга, разные операторы - другие суммы, а женщина, которая угрожала мне открытым текстом, по телефону сказала другую сумму?

Когда я перезвонила оператору по горячей линии, девушка ответила, что бы я сидела и ждала, когда пройдет мой платеж, а только потом я буду знать, что и сколько мне еще платить. Просто здорово! А то, что мне угрожали и хамили, это неоднократно проигнорировали. Я поздно поняла с кем и с чем связалась, и в срочном порядке погашу полную сумму этого кредита и больше ни за что, никогда не обращусь в данный банк, но обязательно пойду к юристу по этому делу и обращусь выше, за то, что мне нахамили, угрожали, ввели в заблуждение, разные операторы говорят разную информацию, неоднократно вообще не брали с меня трубки.

Так вот, хочу рассказать, что девушка, звонившая сегодня, угрожала мне тем, что больше я никогда не устроюсь на хорошую работу, что мужа моего, который военнослужащий, отправят в горячую точку, и я его больше не увижу, простите, мне вот интересно, а где у нас в России горячие точки, и как служба моего мужа связанна с банком? Так же сказала, что устроит мне "сладкую жизнь" и что бы я, не образованная, почитала законы. Так вот, по закону мой муж не обязан ничего вам выплачивать и никогда его ни на какую точку не отправят! Какая-то необразованная хамка, будет еще меня учить законам и угрожать мне и моей семье. Я это так не оставлю и прекрасно понимаю, для чего подобные "люди" звонят, но терпеть подобные угрозы я не собираюсь! Я надеюсь, что с подобными отзывами, ваш банк не долго будет существовать, чему я буду рада, что очередной человек не попадется в подобную ловушку.
ОТП Банк
Уважаемая Полина, спасибо за Ваш отзыв. Полностью разделяю с Вами мнение, что такой тон общения просто недопустим. Ваше сообщение я переадресовал руководству подразделения Банка, ответственного за информирование Клиентов о просроченной задолженности. Будет проведена проверка и приняты меры, чтобы такого впредь не повторилось ни с кем из Клиентов. От лица Банка приношу извинения за причиненные волнения. Я проверил состояние Вашего кредитного счета – просроченный долг Вы оплатили. 12.02.2015 г. поступил платеж, который был актуален по графику до 09.02.2015 г. Сейчас идет третий месяц погашения кредита, за который необходимо будет внести очередной платеж до 10.03.2015 г. Неустойка действительно не начислялась, так как просроченный долг Вы успели погасить в десятидневный срок с пропущенной даты погашения. Но стоит помнить о том, что исправным погашением кредита Вы формируете положительную кредитную историю, которая является ключевым фактором, на который ссылаются все банки при оценке возможности выдачи новых кредитов. Еще раз выражаю Вам благодарность, что не оставили без внимания данную выходку сотрудника и довели до нашего сведения. Искренне надеюсь, что отношение к Банку Вы все же позволите исправить в процессе дальнейшего сотрудничества. Мы всегда Вам будем рады. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
Здравствуйте! Поступают звонки на рабочие номера телефонов, сил уже нет. Разыскивают Ольгу Сергеевну, не работает она у нас. Звонят, хамят. Номера телефонов на которые поступают звонки 8424***0298, 8424***3192, 8424***0282, удалите их, пожалуйста, из базы данных. По хорошему, просили не звонить больше, обещают, что не будут, но все равно продолжается этот телефонный террор.
ОТП Банк
Уважаемая Ольга, спасибо за Ваш отзыв. Проверяется источник обзвона. Из базы данных Банка номера удалены. В коллекторские агентства направлен запрос на исключение номеров из работы по взысканию долга. В течение дня вопрос должен быть урегулирован. В противном случае, о нерешенной проблеме прошу сообщить мне в ответном письме на A.Belyaev@otpbank.ru Приносим извинения за доставленные беспокойства. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 2
Взял в банке потребительский кредит на товар в магазине. Первый платеж внес своевременно, второй тоже внес заранее. Возникла резкая потребность уехать, решил съездить и досрочно закрыть кредит (я очень деловой человек и времени заниматься подобными делами нет).

Приехал за 20 минут до закрытия банка, объяснил суть приезда, сказал, что очень тороплюсь и хочу как можно скорее закрыть кредит. На что мне предложили обратиться в колл-центр банка... Уже странно, да? В банке не знают, сколько я должен...

Хорошо, терпеливо дозвонился до контакт-центра, где бодрый оператор бодрым голосом сообщил, что из-за неполадок в системе мне не могут сказать сумму, которую я должен оплатить... Я спросил, когда же будет эта информация, на что мне ответили, что через полчаса! А это как раз время закрытия банка! Замечательный сервис...

Предложил рассчитать сумму вручную, чтобы можно было решить вопрос, на что мне ответили, что в банке никто этого не может сделать, потому что все решает программа...

Позвонил в контакт-центр с целью переговорить со старшим сотрудником - может он сможет мне вручную посчитать? Но перевели на линию по работе с претензиями... Где уставшая девушка уставшим голосом в течение 10-ти минут отговаривала меня писать претензию, мотивируя тем, что: "У Вас что? Не ломался никогда Интернет?"

В общем, так я и простоял 40 минут возле банка до его закрытия с наличными средствами, которые никому не были нужны в этом банке... Видимо, с дебиторкой у банка нет никаких проблем... Завидую...

Печалит качество сервиса, поскольку никакой клиентоориентированности нет и все только могут ссылаться на нерабочую программу...

С уважением, человек, который никогда не станет вашим клиентом...

P.S. Вообще тут оценка "1"... Двойку поставил исключительно из-за прекрасного мобильного приложения.
ОТП Банк
Уважаемый Денис, Спасибо за Ваш отзыв! Все замечания приняты к сведению и не останутся без должного внимания. Понимаю и от лица Банка приношу извинения за неудобства, с которыми пришлось столкнуться при обращении к нам, за потраченное впустую время на выяснение суммы долга. Если Вас устроит ответ здесь, то могу сориентировать, что ближайшая дата погашения платежа по Вашему графику – 13.02.2015 г. Если Вы желаете досрочно погасить кредит к этой дате, то необходимо оплатить 54323,89 руб. Но если платеж не успеет зачислиться к указанной дате, то придется доплатить проценты за следующий расчетный период. Поэтому после платы обязательно обратитесь в Банк (по тел. 8-800-200-70-05) для проверки поступления платежа в срок. В этом случае договор автоматически закроется в дату погашения без всяких заявлений. Всегда рады видеть Вас в числе наших Клиентов. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 2
Доброго дня. Брал кредит на товар в магазине у ОТП банка в октябре. (Брал фотоаппарат жене в подарок). Так получилось, что брал всё в спешке, и по собственной невнимательности упустил то, что к основным процентам по кредиту мне всучили и "страховые платежи". Плюс к этому уговорили взять услугу "сохрани дорогое" - а уж потом я, как взял, узнал, что это платно... ладно, Бог с ним, думаю, сам проглядел... Так же сделали страховку товара - "АЛЬФА страхование" за 1,5 тыс.руб. В ней сделали ошибку, написав неправильно фирму-изготовителя фотоаппарата - заметил только потом, спросил у представителя банка, как быть - говорит страховка недействительна, т.к. неправильно заполнена, и деньги тоже не вернуть, т.к. сразу надо было. И вообще это вина того, кто оформлял кредит и страховку, а она уже уволилась и поэтому мне деньги не вернуть никак... тоже плюнул на эти деньги...

Потом рассмотрев всё это, думаю, верну хоть себе "страховые" - пошёл, написал 10 декабря заявление об отмене страховых взносов, отдал представителю банка (в торговой точке). Затем, придя через месяц, хотел взять перерассчитанный график платежей, мне сказали, что в связи с новогодними праздниками заявление ещё не рассмотрели, но когда рассмотрят, то всё задним числом пересчитают. Потом через отп-директ так же ответили - ждите...

Сегодня - 9.02.15, звоню на горячую линию, объясняю свою проблему получаю ответ - вашего заявления вообще нет, никакого перерасчёта соответственно тоже, и вообще, если вы его писали - то узнавайте там где писали, где оно и отправляли ли его... а если нет, то пишите другое... что за бред вообще? Как это так просто в банке у вас документы пропадают? Я понимаю, денег бы миллионы были, но сумма всех там страховых взносов-то около 7 тыс. всего... Неужели так и будут представители банка голову морочить.
ОТП Банк
Уважаемый Андрей, спасибо за Ваше обращение. Вместе с признательностью к Вам за выбор услуг нашего Банка понимаю, как подвели Ваши ожидания таким недопустимым сервисом, вернее будет сказать - его отсутствием. Уже проверяется информация по поводу Вашего заявления. Думаю, в ближайшее время (сегодня-завтра) смогу сказать что-то внятное по Вашему вопросу. Поэтому прошу уделить немного терпения и подождать итогов проверки. От лица Банка приношу извинения за причиненные волнения. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
06 февраля заканчивался депозит в швейцарских франках и дабы избежать лишних проблем, решил заказать необходимую сумму за неделю. По телефону горячей линии меня соединили с руководителем отделения Ленинградское шоссе – Д-вым Александром. Осознав уровень менеджмента, я успокоился. Зря! В указанную дату про мой заказ, конечно же, даже не слышали. Александра, естественно, на рабочем месте не оказалось. Потеряв полдня на решение данного вопроса, мне пришлось уехать несолоно хлебавши.
Считаю действия руководителя отделения абсолютно непрофессиональными. За клиентоориентированность ставлю единицу. К сожалению, европейские корни банка, совсем не гарантируют соответствующий уровень сервиса в данном отделении.
ОТП Банк
Уважаемый Роман, Спасибо Вам, что нашли возможность поделиться опытом обслуживания в Банке. Ваш отзыв не остался без должного внимания, замечания доведены до руководства. Уверен, в будущем подобных проявлений неприветливого сервиса удастся избежать. От лица Банка приношу извинения за причиненные неудобства. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1 проблема решена
Раньше не был клиентом банка, судя по всему и не останусь. Дело началось во второй половине декабря. Красноярск.

Забежал после работы в ближайший к дому офис, сделать минимальный фикс на вклад. Сотрудница все оформила, подписали все документы, все норм.

Попросил еще оформить дебетку. Подписали документы, сказала, что смской придет логин и временный пароль. Сразу же пришел логин, пароля нет. День, другой, думаю, ладно, после праздников разберусь.

Пароль так и не пришел. Середина января, прихожу в офис, объясняю ситуацию. Девушка проверяет документы, что-то кликает, спрашивает, вводит. Говорит, что введены неверные данные, пробует что-то еще делать. Проходит минут 15-20 мытарства, стоять надоело, да и жарко в зимней куртке. Спрашиваю что она вообще делает и заглядываю в ее монитор, там стандартная страничка а-ля "забыл пароль, восстановить", где она вводит мои данные, кодовое слово и т.д. Спрашиваю, я это сам могу дома сделать - она соглашается. Забираю документы и ухожу.

Пробую дома, результат аналогичный - введенные данные неверны. Звоню в КЦ, девушка сообщает, что кодовое слово неверно. Через пару дней прихожу в офис. Девушка проверяет кодовое слово и говорит, что оно правильное, но система его не принимает. Меняем на другое. Вверенные данные неверны. Тут она кому-то звонит, ну думаю, сейчас все уладят и... ё-моё, она позвонила в КЦ и до того, как оператор ответила передала мне трубку, чтобы я сам говорил.

Общаюсь с оператором, объясняю ситуацию, оператор подтверждает, что новое кодовое слово верное, говорит, что надо подождать, чтобы отправить смс с паролем. Проходит минута, говорит мол ожидайте еще, жду. Проходит вторая, говорит, что ведутся технические работы и система не пашет, предлагает перезвонить через пару часов. Ухожу.

Через день звоню в КЦ, объясняю ситуацию, оператор отвечает, что ведутся техработы, попробуйте через пару часов.

Звоню на следующий день. Девушка сообщает, что ОТП-директ мне вообще не подключен, поэтому она не может выслалть пароль, а чтобы подключить, необходимо обратиться в офис и написать заявление на подключение.

Я человек спокойный, иду в офис, объясняю. Девушка никакого бланка заявления не дает, что-то кликает, ждет, роется в бумажных мануалах, записках, опять что-то кликает. Потом висяк, вроде кнопку нажала, сервер не отвечает, но и не говорит, что все плохо, в общем, коннект завис. Пробует еще что-то, потом еще что-то.

Были на почте России? Там есть стойки со стеклами на уровне торса, а за ними сидят операторы на стульях и снизу на вас смотрят, пока вы стоите и ждете, когда они наклеят, взвесят, отправят. Здесь тоже самое. Стоишь как лошадь, пока они что-то делают. А соответственно, когда каждое такое общение растягивается минут на 20-30, хочется просто развернуться и уйти, сесть в удобную машину или на диван дома. Пуфики, конечно есть, но они, скорее всего, предназначены для ожидающих, и стоят где-то вдалеке, т.к. даже если я притащу пуфик к стойке, то сотрудницу я видеть не буду, так же как и она меня.

Ладно, говорю девушке, мол я вообще еще нужен, в принципе вы все мои данные списали, давайте, как все починится, вы меня наберете ну или смс, что я просто так стоять буду.
Ответила, что да, давайте, так будет удобнее. Записана фио, телефон. Конец рабочего дня офиса, звонок от девушки - ничего не починилось, надо ждать. Говорю, без проблем, мол что дальше, мне в офис или вы к нам. Отвечает, что оставит записку, завтра другая девушка будет пробовать, потом перезвонит.

Тишина. Прихожу через неделю. Объясняю девушке ситуацию, она пытается опять восстановить пароль, раза с 10 получается ввести капчу и увидеть "неверно введены данные". Договариваемся, что она оставит записку, завтра на работу выйдет та первая девушка, разберется, перезвонит о результатах.

Тишина. Прихожу еще через неделю. Девушка опять пытается что-то сделать - система висит, запрос ушел, ответа нет. Через 20 минут, говорю, что я пошел и вы мне, блин, позвоните как че. Договорились, что если система не отвиснет, то опять записка, завтра сотрудница предет будет пробовать, потом позвонит.

Опять тишина (спрашивается, зачем я уже надеялся на звонок из банка). Вчера посмотрел на карте другие офисы. Тот, куда обращался, №4. Думаю, надо ехать в №1, ибо обычно там сотрудники имеют более высокую квалификацию.

Сегодня (суббота, 7 февраля) приезжаю. Опять же, где стулья?! Подхожу к девушке, говорю, мне нужно подключить ОТП-директ. В ответ, это делается через КЦ, говорю, что в КЦ сказали в офис ехать. Отвечает, что подключить может только руководитель, а он только по будням. Ловить нечего, разворачиваюсь, ухожу. Звоню в КЦ, объясняю, что мне нужно подключить, выслать пароль, ответ - сейчас ведутся техработы, перезвоните через пару часов. Уже потихоньку начинаю ненавидеть сотрудников банка.

Ладно, через 3.5 часа звоню КЦ, сразу спрашиваю, починились ли они, чтобы подключить мне ОТП-директ, т.к. очередной раз идентифицироваться по телефону уже совсем задолбало.
Сотрудник отвечает, что все хорошо, идентификация, вам отправлена смс с паролем. Говорю, подождите, я посмотрю - нет смс. Отвечает, что в течение 2-5 минут придет. Прощаемся.
Прошло четыре часа - нет смс.

Я понимаю, что могут возникают технические проблемы, но уделите внимание работе персонала и комфорта. Складывается впечатление, что им просто выдана форма и пара ссылок, где они могут что-то ввести. У них нет желания решить проблему клиента, есть несколько шаблонов, куда вводится информация и все. Если что-то не так, то они бессильны. Проинструктируйте их, чтобы они созванивались с основным офисом и решали проблемы. И просто ужасно, когда клиент при общении с сотрудником стоит. В моем случае (думаю, что не только в моем) это до получаса, пока терпения хватает.

Ps: С точки зрения справедливости надо отметить очень вежливое общение всех сотрудников, что в КЦ, что в офисах. Но на фоне результата это выглядит так, как-будто вас очень вежливо послали - на словах все сказали, на деле не сделали ничего.
И вся эта канитель из-за элементарного подключения интернет-банка(!!!).

PPs: Надоело безрезультатно ходить в офисы и звонить в КЦ. Решите проблему - хорошо, не решите - все-равно. Договор 2688036491.
Gimly
Забыл отписаться. Через день (или два), после написания данного отзыва, мне пришло СМС с временным паролем. В течение часа отзвонилась девушка и отделения возле дома, уточнила пришло ли мне СМС, в курсе ли я что и как дальше делать. Ответил, что все нормально, дальше сам. Залогинился, установил постоянный пароль. Теперь все отлично работает! :) Еще потом вечером позвонила гл. управляющая основного офиса, так же уточнила на счет того, есть ли еще какие непонятки и проблемы. Довольно мило пообщались по данной проблеме, стульям и т.д. Конечно же, извинилась за доставленные неудобства. Потом прочитал ответ ПБ, почувствовал, что банк мною заинтересовался. Вклад и карточку пока закрывать не планирую.
ОТП Банк
Уважаемый Кирилл, Огромное Вам спасибо за такой подробный отзыв. Очень сожалею, что Вам довелось столкнуться с таким проявлением неудовлетворительного качества обслуживания. От лица Банка приношу извинения за все неудобства, которые только могла вызвать эта форс-мажорная ситуация. Ведь подключение интернет-банка совершенно несерьезная процедура, требующая от Клиента лишь однократного посещения офиса, и доступ открывается буквально он-лайн. Ваш случай был подробно разобран на всех уровнях обработки заявки. Мы сделали выводы по недоработкам в технических процессах и элементарно по человеческим факторам, места которым в таких вопросах просто не должно быть. В общем, стыдно, что заставили Вас потратить столько времени и терпения на получение такой элементарной и очень нужной услуги. Наверняка мнение о Банке омрачено. Очень хочется надеяться, что в процессе дальнейшего взаимодействия с Банком впечатление будет только положительным, для чего мы приложим все усилия. Сегодня с Вами должен был созвониться управляющий обслуживающего отделения чтобы сообщить о решении проблемы – договор на интернет-банк авторизован, ключи для доступа высланы в смс. Если возникнут какие-либо трудности с сервисом, да и вообще, будут замечания по работе Банка – напишите мне на A.Belyaev@otpbank.ru. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 5
ОТП для меня новый банк, до этого в договорные отношения вступала только с государственными и более крупными коммерческими банками. Но время таково, что приходится искать лучшие условия, полагаясь на информацию и собственную интуицию, а также на АСВ. Изучив данные на сайте банки.ру и на сайте самого банка, решила 30.01.15 посетить офис на Ленинградском шоссе, д.16А, там и приняла решение об открытии вклада "Зимние чудеса".

Офис... Читать далее

Офис произвёл хорошее впечатление, тем более, что днями раньше заглянула по соседству в другой банк, и сразу решила, что не буду себя мучить очередью по списку ради лишних 1-2% по вкладу. Всё-таки финансы - важная материя, чтобы обрекать себя на мучения. Лучше меньше, да лучше. Договор со мной оформляла Изм-ва Юлия, все важные моменты договора были ею отмечены, также я получила чёткие вопросы на свои ответы, в частности, как оформить позже доверенность. Банк оформляет стандартный договор, где прописаны все условия депозита, это мне тоже понравилось, т.к. сейчас многие переходят на форму заявления об открытии вклада, и у клиентов иногда остаются вопросы. Вся процедура открытия вклада заняла не более 10 минут, хотя пришлось поставить 10 подписей. Народу было мало, мне конечно, повезло, но в любом случае, есть электронная очередь, что безусловно, в ногу со временем. Отнюдь не везде такая система, что вызывает недоразумения даже при очереди в несколько человек. Понравились кассы, оборудованные полноценными дверями, что важно для конфиденциальности и безопасности. В общем, первое впечатление о банке осталось положительное. Надеюсь, что я сделала правильный выбор.
ОТП Банк
Уважаемый Клиент, большое Вам спасибо, что выбрали ОТП Банк и так высоко оценили наш сервис. Такая обратная связь, особенно персональный отзыв, очень ценна и действительно помогает видеть перемены к лучшему в нашей работе, а значит сохранить оказанное Вами доверие и надеяться на продолжение сотрудничества в будущем. Рады видеть Вас в числе наших Клиентов и постараемся сделать все возможное, чтобы общение с Банком оставляло только положительные эмоции. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 3
Доброго времени суток! Хотела бы оставить свой отзыв о работе сотрудников колл-центра банка. Я являюсь клиентом ОТП банка уже несколько лет, беру небольшие кредиты-рассрочки и всегда своевременно погашаю. Никаких проблем с банком никогда не возникало, все "четко" и "ровно", всегда все устраивало а работе банка. Но сегодня произошел инцидент, который просто возмутил меня. Поступил звонок от банка, где сотрудница банка попросила же меня к телефону, попросила произвести идентификацию (дабы удостовериться, что я-это я).

При этом на мой вопрос "по какому вопросу вы мне звоните?!" ответа четкого не было дано. ответ: "вам нужно пройти идентификацию, чтобы мы могли вам рассказать" После чего пошел не прекращающейся поток информации о том, что у меня есть долг перед банком, сколько и когда мне необходимо платить. Устав все это слушать, я прервала сотрудницу и проинформировала, что все необходимые платежи, согласно графику погашения, я уже совершила гораздо раньше и долг уже полностью погашен и равен нулю (все это мною было уточнено пару часов до звонка). И вам следует прежде, чем звонить с подобными напоминаниями, удостовериться в актуальности информации по своим клиентам. Так как все платежи были совершены заблаговременно.

После чего пошли выяснения: где, когда и сколько я оплачивала? Совершенно не устроил тон, в каком разговаривал со мной сотрудник банка!!! Я могу допустить, что это сервис банка-напоминать клиентам о предстоящем платеже. Но где он в таком случае был все это время?! За все эти месяцы не поступило ни единого звонка. А если уж на то пошло, то и смс оповещений, что средства поступили, банк также не присылает. Зная это, я сама звоню на горячую линию и уточняю всю информацию. Я никогда не являлась не надежным клиентом для банка, не допускала ситуаций, где банку приходилось бы мне звонить и напоминать о моих обязательствах.

Если уж банк и решил обзвонить своих клиентов, то пусть делает это согласно регламентам, принятым в банковской сфере!
Пока только оценка 3.
ОТП Банк
Уважаемая Кристина, большое спасибо Вам за активное пользование услугами Банка и такое ответственное отношение к исполнению своих обязательств по кредитам. Подтверждаю, что финальный платеж по кредитному договору № 26******46 поступил от Вас 02.02.2015 г. Дата его списания в соответствии с графиком платежей наступит 06.02.2015 г. Поэтому Вам остается только порекомендовать обратиться в Банк 09.02.2015 г. проверить закрытие договора. Очень сожалею, что довелось столкнуться с таким недопустимым качеством информирования. Ваши замечания не останутся без должного внимания – инициирована проверка истории звонков на Ваш номер, по результатам которой примем необходимые меры. С сотрудниками проведена разъяснительная беседа. Надеюсь, подобные инциденты впредь не повторятся. Всегда рады видеть Вас в числе наших Клиентов. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
Пытаюсь оплатить ком. услуги. Элементарная операция. Но: Перевод на данный счет не поддерживается в системе ОТП директ. Обращаюсь устно. Ответ: "На все счета можно перевести". То есть наглая откровенная ложь.

Обращаюсь письменно. Получаю невменяемый ответ: Ошибка "Перевод на данный счет не поддерживается в системе ОТПдирект" возникает по причине отсутствия маски счета 40821% в Маске счетов, по которым возможны зачисления по... Читать далее

Обращаюсь письменно. Получаю невменяемый ответ: Ошибка "Перевод на данный счет не поддерживается в системе ОТПдирект" возникает по причине отсутствия маски счета 40821% в Маске счетов, по которым возможны зачисления по переводам.

Снова звоню с вопросом, в чём дело? В ответ какая-то чушь о каких-то не заключенных договорах организации с банком отп. То есть отп не в состоянии произвести обычный межбанковский перевод.

Желаю банку скорейшего закрытия. Ибо такой досервис даром не нужен.
ОТП Банк
Уважаемый Александр, Спасибо Вам за пользование интернет-банком. В настоящее время список провайдеров ЖКУ ограничен. Соответственно, если Ваш поставщик услуг отсутствует в выпадающем списке личного кабинета «ОТПдирект» при заполнении поручения, то перевод средств выполнить не представляется возможным. Приносим извинения за данное неудобство. Что же касается безналичных переводов на свои счета в сторонние банки, то в данной опции никаких ограничений нет. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 2
Довелось взять кредит в этой организации, примерно через месяц решил частично досрочно погасить часть долга и вот моя история:
Дело было в городе Барнаул.
Суббота прибыл в офис на Советской 7 там мне сказали, что заявление от меня принять не могут я должен проехать в офис на Кирова 51а, на всякий случай проверяю по 2гис офис в выходные не работает.

Дело было в городе Барнаул.

03.02.15 8:45 прибыл в офис по адресу Кирова 51а никаких вывесок о режиме работы офиса нет, все двери открыты в глубине офиса 2 человека о чёмто разговаривают, меня видимо не замечают. Обнаружил коробочку для отзывов, заполнил буклетик о том что не доволен.

8:55 изучил все материалы на столе, не обнаружил там образец заявления на частичное досрочное, заполнил буклетик.
9:00 на рабочем месте по прежнему нет человека, который мог бы мне помочь, заполнил буклетик.
9:05 на рабочем месте по прежнему нет человека, который мог бы мне помочь, заполнил буклетик.
9:10 на рабочем месте по прежнему нет человека, который мог бы мне помочь, но какието люди заходят и проходят в глубь офиса, там раздаётся задорный смех, клиентов же не надо обслуживать можно и посмеяться, заполнил буклетик.
9:15 на рабочем месте попрежнему нет человека, который мог бы мне помочь, пошёл по офису искать кто мне поможет, нашёл женщину, она согласилась мне помочь, я объяснил ситуацию, на что она попросила меня ожидать, пока я ждал, к ней подошёл другой клиент (видимо первого рода потому что работа со мной была приостановлена).
9:25 я читаю заявление о частичном досрочном, с ужасом замечаю, что произойдёт оно через 30 дней с момента моего обращения, хотя до очередного платежа полмесяца. То есть я должен за месяц планировать своё частичное или полное досрочное погашение.

Итого: я потратил час на заполнения простого заявления. Вот так работу маркетологов перечёркивают действия офиса. И теперь планирую написать сразу 60 заявлений на частичное досрочное и полное погашение на разные дни, чтобы планировать было проще. Может у кого-то есть идея проще как добиться, чтобы частичное или полное досрочное произошло быстрее?

PS: Ответа по моим буклетикам я не услышал.
ОТП Банк
Уважаемый Павел, Спасибо за Ваше обращение. В первую очередь приношу извинения за неприветливый сервис обслуживания. Ваше сообщение передано руководителю офиса. Замечание не останется без должного внимания – с сотрудниками будет проведена разъяснительная беседа. Надеюсь, в будущем подобных инцидентов не повторится ни с Вами, ни с другими Клиентами. По поводу оплаты кредита подтверждаю, что в случае частичного досрочного погашения необходимо обратиться в офис Банка для подачи заявления не ранее чем за тридцать дней до предполагаемой даты списания платежа. В заявлении указывается сумма взноса, дата списания. После частичного досрочного погашения производится перерасчет графика платежей. Сокращается срок кредитования. Ознакомиться с условиями кредитного договора, отражающими правомерность действий сторон в каких-либо ситуациях, возникающих в процессе пользования кредитом, Вы можете на нашем официальном сайте, перейдя по ссылке: http://www.otpbank.ru/retail/trade/ С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
Отвратительное обслуживание, персонал банка очень грубый, неграмотный, только на рынке торговать, т.к. общаться с клиентами совсем не умеют.

Моей маме 66 лет, приходит постоянно смс об оплате кредита, который она никогда не брала. Позвонила я по единому телефону в Москву, оформили заявку и сказали принести договор о том, что симка принадлежит именно ей, в филиал в Воронеже. Моя мама пошла с договором в филиал, но там об этом не знают, ничего брать не хотят, маме чуть скорую не пришлось вызывать на их отвратительное, МЕРЗКОЕ обслуживание и незнание своей работы. С горем пополам, нашли они в компьютере нашу заявку и приняли договор. НО ЧЕГО ЭТО СТОИЛО моей маме, легче было идти в прокуратуру или роспотребнадзор. Просто ужасный банк куда смотрит РУКОВОДСТВО. Лучше бы его Центробанк закрыл!
ОТП Банк
Уважаемая Наталья, спасибо за Ваш отзыв. Могу представить, сколько беспокойств доставила Вам и Вашей маме эта ситуация с ошибочными звонками. От лица банка приношу извинения и надеюсь, что недоразумение уже устранено. В противном случае прошу Вас сообщить в ответном письме на A.Belyaev@otpbank.ru номер, на который поступают звонки, и ФИО владельца номера. С уважением, Андрей Беляев ОТП банк
оценка: 1
Мы взяли кредит в Юлмарте на телефон 27.01.15г., представитель ОТП банка подробно объяснил нам все условия, и сообщил, что без комиссии мы можем погашать ежемесячно кредит либо непосредственно в банке, либо в банкомате этого банка (есть также другие условия погашения).

Через несколько дней я пришла в банк, кассир сообщил мне, что если оплачивать через операциониста, то будет взиматься комиссия больше (100 руб.), нежели, если я буду платить через банкомат (70 руб.). Кассир мне объяснила, что расчетный счет находится в г.Москва. Я была неприятно удивлена... Пусть даже я немного переплачу (500 руб. это не великие деньги), но...

Почему, если я взяла кредит в Санкт-Петербурге, у банка есть несколько филиалов в этом же городе, с какой стати я должна оплачивать комиссию по переводу денежных средств между городами? Почему банк не берет на себя эти обязательства?
Администратор
За некорректную консультацию о возможности бескомиссионной оплаты в момент заключения кредитного договора.
ОТП Банк
Уважаемая Александра, Спасибо, что выбрали наш Банк. В зависимости от присутствия Банка в разных регионах условия по оплате кредита могут отличаться. Комиссия за оплату потребительских (товарных) кредитов взимается в соответствии с тарифами по обслуживанию физических лиц: http://www.otpbank.ru/retail/accounts/. Понимаю, что данное обстоятельство негативно могло отразиться на Вашем мнении о Банке. Но хочу заметить, что помимо сети офисов и терминалов самого Банка, оплачивать кредит можно и через различные платежные системы, условия по переводам платежей которых могу показаться Вам более привлекательными. Через Почту России, кстати, комиссия не взимается. Подробнее о способах оплаты можете ознакомиться на сайте Банка: http://www.otpbank.ru/retail/canalplateg/ Если появятся какие-либо вопросы в процессе оплаты, Вы всегда можете обратиться к нам по тел. 8-800-200-70-05. А для самостоятельного контроля за счетом есть интернет-банк №ОТПдирект»: https://direkt.otpbank.ru/ Всегда рады видеть Вас в числе наших Клиентов. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
Оформляя в декабре прошлого года обучение в кредит через ОТП Банк, меня несколько пугало огромное количество отрицательных отзывов об этом банке. Но, не имея альтернативы я всё же оформил обучение в кредит через ОТП, но попытался всячески себя обезопасить от просрочек. Ан нет, если банку это нужно, то он всегда найдёт возможность.

Поначалу я за несколько дней до платежа делал межбанковский перевод, но, минус этой операции в том, что деньги идут не меньше 3-х дней и есть ряд банков, которые этим охотно пользуются, продлевая срок до пяти, а то и 7-ми дней. То есть, способ не надёжный.
В январе, я пришел в отделение банка, изложил свои подозрения и попросил предложить способ оплаты, которым деньги могли бы поступать моментально на счет кредита. Этим способом стало открытие карты системы "Моментум". Со слов работника банка, мне необходимо лишь класть деньги на карту и необходимая сумма автоматически будут переводиться на счёт кредита.

Получив карту на руки, за три дня до дня списания(23 января), я положил на карту необходимую сумму и получил об этом СМС уведомление. Дата платежа - 26 января.

Сегодня, 1 февраля, то есть на 6-ой день! После дня платежа, мне приходит СМС уведомление о том, что деньги от меня до сих пор не поступили и я в течение трёх дней обязан внести необходимую сумму!

Звоню в банк по номеру телефона из СМС и получаю такой ответ - ни на счёте кредита ни на счёте карты денег нет и не поступало, найдите квитанцию по которой делали платёж и перезвоните.

Мило, неправда ли? Попросить квитанцию, которая даже сохранившись уже обесцветилась бы. Расчёт хороший.
Нахожу смс (от 23.01.2015) из банка о поступлении необходимой суммы на счёт и перезваниваю снова.

После долгого разговора на тему неизвестности происхождения смс, чем меня попросту ввергают в шок, девушка заявляет следующее - "Вы не сделали перевод с карты на кредитный счёт и деньги автоматически не списываются с карты на кредитный счёт!".
То есть, деньги уже нашлись, но, возникает вполне логичный вопрос - Почему в отделении банка, меня убеждали совершенно в обратном? В том, что мне будет достаточно внести деньги на карту и они автоматически будут списываться на счёт кредита!?

То есть, вначале меня убеждали в том, что денег не поступало от меня. После упоминания мною об СМС из банка деньги нашлись. Потом выяснялось, что деньги не перевелись, так как в банке нет системы автоматического перевода со счёта карты "Моментум" на счёт кредита в день платежа, хотя при открытии карты, меня в этом уверяли.

Как итог, банк надеялся, что я не смогу доказать факт перевода денег, потом меня банально обвинили в том, что это я не перевёл деньги с карты на кредитный счёт.

Для меня всё очевидно - банк использует любую, даже крайне сомнительную возможность, дабы подловить клиента на просрочку. Печально.
ОТП Банк
Уважаемый Сергей, спасибо, что воспользовались услугами Банка. Хочу Вас заверить в том, что Банк абсолютно не заинтересован в том, чтобы в процессе пользования его услугами и продуктами у Клиента возникали какие-либо затруднения, тем более, приводящие в негативным последствиям (просрочка, начисление неустойки и пр.). О каком доверии и расчете на продолжение сотрудничества можно тогда думать... Для нас очень важно обеспечить максимальную прозрачность взаимоотношений с Вами. А подобные проявления неудовлетворительного качества консультации сотрудников офиса, к сожалению, демонстрируют обратное. Действительно, ситуация неприятная. Ваше обращение передано в обслуживающее отделение для проверки правильности консультирования сотрудниками. Замечания не останутся без должного внимания. Поясню, что перевод средств со счета на счет Банк может выполнить только на основании поручения Клиента. Автоматически платежи по кредиту не могут списываться с другого счета Клиента. Чтобы миновать походы в кассы для оплаты кредита, Вы открыли дебетовую карту. Ее легко пополнять и использовать в качестве электронного кошелька. При этом по карте ежемесячно начисляются проценты на остаток Ваших средств, в качестве дохода. Так вот по этой карте через интернет-банк "ОТПдирект" можно самостоятельно осуществлять платежи - переводить средства с карты на свой кредитный счет без комиссий, в максимально короткий срок, с возможностью в личном кабинете создать шаблон платежа, чтобы при каждом повторном переводе не указывать требуемые реквизиты: https://direkt.otpbank.ru/ Надеюсь, что подобные недоразумения впредь не возникнут. ПО всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к нам по тел. 8-800-100-55-55. Будем рады помочь во всем разобраться. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 1
ОТП-банк вымогает деньги под предлогом просроченной задолженности. :!: Я с просрочкой оплатила январский платеж в сумме 5040 руб. при необходимом платеже 5020 руб. Пени и штрафы не были начислены. Дата платежа до 12 января, 1-й транш был оплачен мной через QIWI - 20.01.2015 в сумме 3240 руб. 2-й в кассу банка 29.01.2015 в сумме 1800 руб. Банк к этой сумме задолженности добавил платеж за февраль. Вымогая февральские деньги звонки идут в... Читать далее
ОТП-банк вымогает деньги под предлогом просроченной задолженности. Я с просрочкой оплатила январский платеж в сумме 5040 руб. при необходимом платеже 5020 руб. Пени и штрафы не были начислены. Дата платежа до 12 января, 1-й транш был оплачен мной через QIWI - 20.01.2015 в сумме 3240 руб. 2-й в кассу банка 29.01.2015 в сумме 1800 руб. Банк к этой сумме задолженности добавил платеж за февраль. Вымогая февральские деньги звонки идут в течении дня с 7 утра до 20 вечера - мне, моим родственникам, знакомым с требованиями оплатить сумму мнимой задолженности, под предлогом, что система так выставляет данные и такие условия договора. Ставя мне в упрек, что нужно было произвести оплату в декабре, дабы избежать задолженностей!

Во-первых - мои родственники и знакомые не давали разрешения на обработку персональных данных. Во-вторых - я звонила на номера 88002007001 и 88007009740. Сотрудники банка на 88007009740 ссылаются на условия договора. Действия ОТП-банка противозаконны! В третьих - по телефону банк разглашает банковскую тайну, рассказывая о моих задолженностях, которые уже погашены - тем самым подрывает мою репутацию в обществе. Банк сообщает мне, что действует в рамках нашего договора. Но банк не предоставил мне договора, карта пришла с курьером без договора! Сотрудники банка говорят, что брошюра с рекомендациями платежей и тарифами является основанием для их незаконной деятельности! Каждый сотрудник отдела взыскания рассказывает свою версию начисления оплаты (февральский платеж, требуют оплатить в январе ). Один из операторов предложил мне оплатить меньшую сумму! Банк ведет себя, как на базаре - начал торговаться со мной. Видимо у ОПТ-банк не делает план и у них все плохо. В четвертых - банк заблокировали мне карту, под предлогом просрочки, тем самым нарушая мои права, как потребителя и гражданина РФ. В пятых - банк навязывает мне услугу третьих лиц: терминалы и платежные системы, где комиссия 1,6 - 2%, на сдачу комиссия 30%! и платежи зачисляются от 1 до 5 дней!
Я отнесла в отделение банка заявление на отзыв разрешения обработки персональных данных. Но звонки продолжаются. Написала заявление в РОСКОМНАДЗОР. Также написала письмо на zabota@otpbank.ru в банк о возможности предоставить платить кредит без навязывания платных услуг третьих лиц и без просрочек, путем расширения системы банкоматов. У банка не развита сеть банкоматов, где можно внести деньги без комиссии. Получается, я плачу % за кредит + % комиссия третьих лиц + % на сдачу.

Если бы руководство банка пересмотрело бизнес приоритеты, деньги которые он платит сотрудникам call-центра в отделе взыскания задолженности и вложил бы в собственные банкоматы, то у него явно повысился бы приток прихода наличности. Простая арифметика: в-среднем 10-15 звонков в день х на 5-10 минут один звонок, на бесплодные разговора банк тратит только на мою персону = от 50 до 150 минут в день! Звонки идут с 14 января, сегодня 31 января, это 18 дней х минуты в день = от 900 (15 часов) до 2700 минут (45 часов) это за неполный месяц ого! Похоже, все косяки правления банка списываются в комиссиях и штрафах клиентов! Также банк не предлагает никаких решений вопроса и не регистрирует полученную информацию от клиента, а просто выдавливает деньги из клиента, посредством телефонного монолога!
ОТП Банк
Уважаемый Клиент, Спасибо за Ваше обращение. По результатам проверки информации по Вашей карте могу сообщить следующее. В платежный период с 06.12.2014 г. по 12.01.2015 г. платеж от Вас не поступал. Очередной минимальный платеж не был удвоен в связи с пропуском платежа, а составляет в соответствии с тарифом карты как и прежде 5% от суммы задолженности. Плюс к этой сумме прибавлена сумма сверхлимитной задолженности – это разница, на которую полная задолженность превышает допустимый лимит карты. Превышение допущено в связи с тем, что проценты за пользование кредитом в прошлом месяце не были оплачены с очередным платежом. 21.01.2015 г. и 30.01.2015 г. от Вас поступили два платежа, но их общей суммы не хватает для покрытия минимального платежа в текущем платежном периоде. Во избежание начисления неустойки Вам необходимо успеть доплатить разницу платежа, при этом важно, чтобы платеж успел поступить к 05.02.2015 г. Потому как, если платеж снова опоздает, то Банком будет зафиксирован второй пропуск платежа подряд и начислен штраф. Уточнить сумму платеж можете по звонку в Банк 8-800-200-70-01 или самостоятельно проверить информацию по карте в интернет-банке «ОТПдирект»: https://direkt.otpbank.ru/ По поводу блокировки карты могу пояснить, что карта является собственность Банка, и Банк вправе приостановить ее действие в одностороннем порядке по собственной инициативе. Основание для блокировки может служить и нарушение оплаты. Пропуск платежа допущен не впервые. Ранее такая же ситуация наблюдалась в период с 06.09.2014 г. по 06.10.2014 г. Блокировка может быть снята также по усмотрению Банка, к примеру, в случае погашения просроченной задолженности и дальнейшей исправной оплате кредита. Звонки от банка поступают с целью информирования по оплате. В случае взаимодействия с контактными лицами – конфиденциальная информация (персональные данные, информация о счетах) не предоставляется. Третьим лицам может быть передана просьба о необходимости обратиться Клиенту в Банк. Такие меры взаимодействия направлены на то, чтобы информированием предотвратить нарушения, не допустить начислений неустоек и обеспечить прозрачность в понимании взаиморасчетов. По поводу отзыва согласия на обработку персональных данных обращусь к условиям договора: согласие действует в течение всего срока действия всех договоров, заключенных между Вами и Банком, а также в течение 5 лет с даты прекращения обязательств сторон по вышеуказанным договорам. Вы можете отозвать согласие путем направления письменного заявления в Банк, в этом случае Банк прекращает дальнейший сбор персональных данных, а прекращение в полном объеме обработки Ваших персональных данных и персональные данные подлежат уничтожению лишь по истечении 5 лет с даты прекращения обязательств сторон по заключенным с Банком договорам. Дополнительно ознакомиться с правилами выпуска и обслуживания банковских карт, отражающими правомерность действий сторон заключенного кредитного договора в каких-либо ситуациях, возникающих в процессе пользования кредитом, Вы можете на нашем официальном сайте: http://www.otpbank.ru/retail/cards/cc/ Надеюсь, что мой ответ помог прояснить вопросы. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
оценка: 2
1 декабря 2014 года я расторг договор обслуживания банковской картой. Оператор рассчитала необходимую для закрытия сумму, которую я оплатил.
Через несколько дней статус карты в интернет банке был переведен в "заблокирован" с нулевыми данными по кредиту и задолженности.

11 января 2015 я уехал отдыхать заграницу. 12 января на мой телефон, который остался у родственников, пришло смс сообщение, что я должен банку 810 рублей до 16... Читать далее

11 января 2015 я уехал отдыхать заграницу. 12 января на мой телефон, который остался у родственников, пришло смс сообщение, что я должен банку 810 рублей до 16 января 2015 г.
Родственники не в курсе, как и я - за что платить почти 1000 рублей при закрытой карте. Далее каждый день в 8 утра раздавались звонки с автоответчика о долге!

Вернулся из отпуска, забрал телефон. 30 января в 8 утра получил очередной звонок о долге, но уже в 300 рублей! Зашел в интернет банк - там висит сумма 565 рублей задолженность льготного периода.

Звонок в колл-центр, оператор колл-центра любезно разъяснила, что у них правила такие! С ее слов - данная сумма (565 рублей) состоит из 65 рублей моего долга перед банком, который остался с учетом моей предварительной переплаты при закрытии счета, который примерно (!?) прикинула оператор - как оказалось. И 500 рублей - это ШТРАФ за отсутствие возможности находясь не в Москве выяснить, почему я должен платить банку по прошествии 1,5 месяцев. И отсутствие возможности физически оплатить эти самые 65 рублей.

Почему с 1 декабря по 12 января не было никаких смс оповещений или звонков информации в интернет банкинге о задолженности в 65 руб? Почему фигурируют разные цифры - в смске одна цифра, автоответчик - другая?

От Администратора: В процессе оформления заявление на закрытие карты и расчета суммы полной задолженности, сотрудник банка проконсультировала вас относительно двух этапах погашения?..

От BertaSh: "Администратор: В процессе оформления заявление на закрытие карты и расчета суммы полной задолженности, сотрудник банка проконсультировала вас относительно двух этапах погашения?.."
- оператор сказала, что "...Вам все равно за справкой о закрытии потом приходить - если что, доплатите..."

Вообщем, в итоге понятно, что процесс очень кривой. И непонятно, почему при наличии программ по расчету процентов-сумм-задолженностей- и т.д., когда сотруднику не надо самостоятельно что-то расчитывать, вылезают такие странные процессы закрытия карты, обрачивающиеся допрасходами.
ОТП Банк
Уважаемый Клиент, Спасибо, что обратились за разъяснениями. По кредитным картам полное погашение задолженности осуществляется в два этапа. Порядок погашения прописан в Правилах выпуска и обслуживания банковских карт (http://www.otpbank.ru/retail/cards/cc/). Поясню суть этих двух этапов. Проценты за пользование кредитом начисляются ежедневно на остаток долга. В конце каждого месяца (расчетного периода) проценты суммируются за прошедшие тридцать дней и прибавляются к сумме полной задолженности. Так вот, на первом этапе полного погашения долга необходимо оплатить полную задолженность, что Вы и сделали 01.12.2014 г. Затем необходимо дождаться окончания данного расчетного периода, в котором была произведена оплата, для расчета остаточных процентов за этот месяц. Разумеется, проценты за все последующие дни после внесения полной задолженности не начисляются. Так, расчетный период начался 20.11.2014 г., а платеж от Вас поступил уже 01.12.2014 г. Поэтому проценты к доплате были выставлены всего за 12 дней, не за 30. Проценты требовалось погасить в течение месяца – до 19.01.2015 г. Но платежа не было. По тарифу карты за пропуск платежа 1 месяц составляет 500,00 руб. Следовательно, текущая сумма задолженности включает проценты и штраф. Для того чтобы решить вопрос с полным погашением долга Вам необходимо снова соблюсти два этапа оплаты: 1) До 19.02.2015 г. оплатить полную задолженность в сумме 565,87 руб. 2) Обратиться повторно в Банк 20.02.2015 г. чтобы узнать сумму процентов, начисленных в январе на текущую задолженность и доплатить их в течение месяца. Что же касается заявления на расторжение договора по карте, то оно может вступить в силу только на основании отсутствия задолженности по кредиту. Для уточнения информации по счету всегда можете обращаться в Банк по тел. 8-800-200-70-01. Если потребуются дополнительные пояснения – напишите мне на A.Belyaev@otpbank.ru. С уважением, Андрей Беляев ОТП Банк
Отзывов из