Неожиданно

counter
Оценка:
Зачтено
Имея за спиной солидную кредитную историю и действующие кредиты, решила снова попытаться их рефинансировать. После очередного отказа по причине "нет кредитов, доступных для рефинансирования", в списке этих самых кредитов, вижу 2 кредита, о существовании которых узнаю впервые. Займ 10000 рублей и 13600 рублей, так же помеченные, как займ.

Начинаю разбираться, и в запрошенной кредитной истории, в первых строках, вижу следующее: займ 10000 р и просрочка 92 дня на сумму 13600 р. Займ на мое имя оформлен 26 февраля 2022 года, и до июля 2022 года ни звонков ни смс о задолженности мне не приходило. Займ оформлен через сервис "Финансовый супермаркет", о существовании которого мне тоже было неизвестно.

Через претензионную ссылку попадаю на страницу входа "Отличные наличные", ни по номеру телефона ни через Госуслуги войти в "свой" личный кабинет не могу. Номер телефона распознается как "вы робот", в вход через Госуслуги блокируется. В Госуслугах вижу кучу разрешений доступа, которые я не давала, и множественные входы с неизвестных мне устройств. Поддержка Госуслуг отписалась шаблоном, на жалобу не отреагировали.

К моему большому удивлению, поддержка "отличных наличных" ответили сразу, рассказали, что претензию зарегистрируют и разберутся, но для этого нужно написать заявление в МВД, что и было сделано. Также жалоба была отправлена в ЦЕНТРОБАНК.

Через 11 дней на электронную почту пришел документ, из которого ясно, что долговых обязательств перед "Отличными наличными" я не имею, и во все бюро кредитных историй будут разосланы требования о внесении изменений. Меньше, чем через сутки кредитная история обновилась. Приходил следователь, взял объяснение, попросил копию ответа на претензию.

В общем все обошлось, спасибо, что так быстро решили проблему. Не ожидала и не надеялась, была готова к судам. Еще раз спасибо!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

OtlichnyeNal
09.12.2022 13:04
<p>Добрый день! К сожалению, в последнее время участились случаи мошенничества в сфере кредитов и микрозаймов. Мы наблюдаем риски возникновения подобных ситуаций, но всё же, они случаются. Возможно, вы стали жертвой именно такого мошенничества. Пожалуйста, обратитесь к нам по электронной почте: info@otlnal.ru</p>

lianater85
11.01.2023 15:33
<p>Рекомедую перепроверять свою кредитную историю хотя бы раз в месяц.. Потому что сама стала жертвой мошенников, которые оформили на мое имя займ в этой микрофинансовой организации. Мне так же сначала все красиво написали, удалили договор займа из всех БКИ, и вот тебе сюрприз перед НГ, МКК решила, что факта мошенничества нет, и уступило мой долг какой-то сомнительной организации ООО А*Р, которая находится этажом выше )))))), и вновь этот "чертов" займ у меня в кредитной истории. Не радуйтесь раньше времени. Все не так просто как хотелось.&nbsp;</p>

user-12740527
31.01.2023 15:44
<p>lianater85, полностью согласен. Точно так же сначала обрадовался, уже 2 месяца воюю.&nbsp;</p>

user-12740527
31.01.2023 15:45
<p>Рекомендую вам проверить ещё раз. Так как к этой компании нет доверия. Можете почитать мой отзыв.&nbsp;</p>

01.02.2023 14:14
<p>user-671612740527, все верно, воюю снова. Следователь первую бумагу, типа официальный ответ, что нет ко мне претензий, к заявлению моему прикрепил. Действительно, передали несуществующий долг себе же, и даже успели состряпать судебный приказ, который я успешно отменила. Как тут поменять оценку и отредактировать отзыв, не знаю. Никто не звонил и об наличии долга не уведомлял, так же и по переуступке - тишина. Доступ в якобы мой личный кабинет не восстановили, через госуслуги блокируется, а по номеру телефона - не существует. Органы следствия отписались, кому принадлежит используемый при выдаче займа номер телефона - не установили. Кому принадлеит карта, на которую перечислялись деньги - тоже не установлено. Как вариант - никто никому ничего не выдавал, у них вся надежда на судебный приказ, благодаря которому можно получить то, чего нет. Придумали схему, воспользовались персональными данными, сами себе выдали, потом себе же переуступили и подали на взыскание по моим персональным данным. А после вынесения судебного приказа деньги должны были быть взысканы в их пользу.&nbsp;</p> <p>Я в прокуратуру буду писать. От МВД толку нет, у них таких разводов тысячи, они не хотят и не будут этим заниматься.</p>

01.02.2023 15:38
<p>https://www.banki.ru/microloans/responses/response/1083/?comment_id=1450&amp;comment_page=1</p> <p>Почему я не могу ответить этому комментатору?</p>

01.02.2023 15:41
<p>OtlichnyeNal, писали. Толку ноль.</p>

01.02.2023 15:42
<p>OtlichnyeNal, я на телевидение теперь пишу, в Роскомнадзор и прокуратуру.&nbsp;</p>

Впечатления

Быстрая выдача Быстрая выдача
Вежливые сотрудники Вежливые сотрудники
Прозрачность условий Прозрачность условий
Удобство приложения, сайта Удобство приложения, сайта

Получить деньги

О компании

ООО МКК «Финансовый супермаркет»

№ 001503550007231 ОГРН 1155476090967
Торговая марка Отличные наличные