Форум

World MasterCard от Авангарда (новый кэшбэк)

Обсуждение новой кредитной карты для путешественников от Авангарда

Из ткс сегодня утром отправил, пришло вечером
развожу банки, не дорого!
 
Alexey.a555,
КАКИЕ другие банки гарантируют отправление переводов, оформленных до 19.00 текущим днем?
Еще и с такой низкой комиссией?

Да, подсказка... сразу две.
1) ТКС рано не отправляет. Самое раннее - вторым рейсом.
2) ТКС принимает внешние переводы то ли до 18.30, то ли до 18.45. Там или поменялось или ПБ путается в показаниях.
Изменено: yan79- 20.03.2015 17:10
 
А скажите господа, есть ли в нашей кредитке какие-либо преимущества на настоящий момент или сейчас есть более интересные предложения на рынке? Я так понял, что КБ нету по сути, скидки мало где, обслуживание платное и процент ежемесячного погашения от общей суммы великоват.
 
Цитата
LVMche пишет
А скажите господа, есть ли в нашей кредитке какие-либо преимущества на настоящий момент или сейчас есть более интересные предложения на рынке? Я так понял, что КБ нету по сути, скидки мало где, обслуживание платное и процент ежемесячного погашения от общей суммы великоват.

1. Халявная страховка на 60К евро на путешествия (если еще путешествуете сами)
2. Бесплатность при обороте от 480К/год
3. КБ за 6012, 6051, 6540, 4814 (кроме сайта мтс и функций автоплатежей), 4812, 5999, 8999
4. Честный грейс с информированием сколько и когда, ИБ с кучей полезных лимитов
5. "Флагомерная" функция
6. Бесплатные допки (если не отменили еще)
Изменено: Cheerokee- 16.04.2015 06:56
В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)
 
Цитата
Cheerokee пишет
5. "Флагомерная" функция


КБ и много цифр непонятных еще допустим могу разобраться какая из них к чему, хотя на практике за два последних года чтобы где-бы не покупал никакого КБ не получил, кроме заграничных трат. А вот что такое "флагомерная функция" не понимаю. Разъясните пожалуйста.
 
Цитата
LVMche пишет
хотя на практике за два последних года чтобы где-бы не покупал никакого КБ не получил, кроме заграничных трат

Вот странно очень. Специально посмотрел - только за последний месяц КБ по этой карте у меня порядка 600 руб. Все траты за этот месяц были в РФ. При этом пользуюсь не только вордом, некоторые траты (как, например супермаркеты, делаю по картам другого банка).
 
Цитата
Cheerokee пишет:
6. Бесплатные допки (если не отменили еще)


Не отменили, вчера заказали бесплатную дополнительную карту на жену к моему счету. smile:)
 
Цитата
LVMche пишет... есть ли в нашей кредитке какие-либо преимущества на настоящий момент или сейчас есть более интересные предложения на рынке? Я так понял, что CB нету по сути.

CB есть, при желании, почти на все.
СВ не ограничен.
 
Цитата
LVMche пишет
Я так понял, что КБ нету по сути, скидки мало где, обслуживание платное и процент ежемесячного погашения от общей суммы великоват.


Продукты покупаю по ПСБшной дебетовке с 5%КБ. Остальное по world. КБ почти на всё. Обслуживание бесплатное. Бесплатно дали по запросу евровую ворлд. Приличная страховка, перекрывающая стоимость карты, если её покупать отдельно. Наверное один из лучших или лучший претензионный отдел, поддержка карт и т.п. (где блин еще можно если припрет расплатиться заблокированной банком картой до перевыпуска, пусть и вися на телефоне с сотрудником колл-центра).
Отличный ИБ, переводы.
 
обнаружил тут неприятную фишку с авангардовыми кредитками - выписку на емайл автоматическую нельзя оформить и смс с напоминанием никаких нет. Чуть было не выпал из грейса, т.к. картой пользуюсь редко и не приучен ходить ежемесячно в ИБ.

Что-то не верится, неужели у авы все так плохо с напоминанием и ничего лучшего напоминалки в телефоне "зайди в ИБ, проверь выписку" никто не придумал?
 
Цитата
dimka9 пишет:
выписку на емайл автоматическую нельзя оформить и смс с напоминанием никаких нет.

И это правильно. Похоже Банк (совершенно справедливо) считает данные каналы связи небезопасными smile:uncap:
Не знаю всей архитектуры в аве, поэтому, что вижу-то пою:
Код
$ host -t mx avangard.ru
avangard.ru mail is handled by 10 relay.avangard.ru.
avangard.ru mail is handled by 11 relay2.avangard.ru.
avangard.ru mail is handled by 12 relay1.avangard.ru.
$ openssl s_client -connect relay.avangard.ru:587 -starttls smtp
connect: Connection timed out
connect:errno=110
$ openssl s_client -connect relay.avangard.ru:465
connect: Connection timed out
connect:errno=110

Из чего я делаю вывод, что на почтовом шлюзе в Банке не включено никакого шифрования SSL/TLS по SMTP. Что это означает? Это значит, что Ваша банковская выписка (как впрочем и любой контент) на участке "Почтовый банковский шлюз"--->"Почтовый хостинг клиента" ходит в нешифрованом виде в обе стороны. Вас устраивает такой расклад? Меня-нет. Но на самом деле решение есть. Этот костыль работает уже более 20 лет. Называется PGP. Но лучше OpenPGP. Ничего лучше пока не придумали по защите e-mail. Но попробуйте таки уговорить хоть один банк это сделать на их стороне smile:wall:
Цитата
dimka9 пишет:
Что-то не верится, неужели у авы все так плохо с напоминанием и ничего лучшего напоминалки в телефоне "зайди в ИБ, проверь выписку" никто не придумал?

Стесняюсь спросить, что может быть не так с планировщиком задач на Вашем устройстве? Зачем Вы ждете лишнюю ненужную информацию еще откуда-то? Как дети малые чесслово...
 
Цитата
Revolution пишет:
И это правильно. Похоже Банк (совершенно справедливо) считает данные каналы связи небезопасными

нейтральная смс вида "на дату формирования выписки у вас обнаружена задолженность. просьба до 20го внести минимальный платеж" тоже небезопасна?

Цитата
Revolution пишет:
Стесняюсь спросить, что может быть не так с планировщиком задач на Вашем устройстве?

как вариант: напоминание будет выскакивать каждый месяц (и соответственно мне заходить в ИБ), а операции я совершаю 3 раза в год.
 
Цитата
dimka9 пишет:
нейтральная смс вида "на дату формирования выписки у вас обнаружена задолженность. просьба до 20го внести минимальный платеж" тоже небезопасна?

Поднимался и обсуждался этот вопрос несколько лет тому назад в период активного присутствия представителей на форуме, можете поискать в архивных темах. Пришли к выводу, что "не нужно". Кроме того, могу предположить, что, собсно, это тупо не в интересах банка.
Цитата
dimka9 пишет:
как вариант: напоминание будет выскакивать каждый месяц (и соответственно мне заходить в ИБ), а операции я совершаю 3 раза в год.

Строго говоря Вы обязаны заходить в ИБ ежедненвно smile:uncap: Это не я придумал. Это формальное условие, которое выставляет Банк своему клиенту. Мне это тоже возможно не нравится. Но жить не мешает.
Всякую фигню обсуждаем, реально несерьезно smile:D
 
Между тем любимый банк с 1 мая ввёл новые ограничения по выплате кэешбека по World:
7. Операции оплаты в точках, продающих новые и подержанные легковые автомобили, грузовики, пикапы и вэны (МСС 5511).
8. Операции оплаты учебы в начальных и средних школах, институтах, университетах, профессиональных училищах и техникумах (МСС 8211, 8220).
По Premium изменений нет.
Впору уже сменить принцип информирования об ограничениях и сообщать только за какие покупки зачисляется кэшбек smile:)
 
Цитата
hompin пишет:
Операции оплаты в точках, продающих новые и подержанные легковые автомобили, грузовики, пикапы и вэны (МСС 5511).

не планировал, но все равно неприятно и грустно smile:(
В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)
 
Цитата
Revolution пишет:
Всякую фигню обсуждаем, реально несерьезно smile:D

а это разве не вы стали меня уговаривать, что "так и должно быть"?

не обиделся если бы мой пост остался без ответа - понятно что "никто ничего не придумал"
 
Цитата
hompin пишет:
8. Операции оплаты учебы в начальных и средних школах, институтах, университетах, профессиональных училищах и техникумах (МСС 8211, 8220).


Вот так и рубят тягу к знаниям... smile:(
Мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения
Ein Glas ist kein Glas
 
Цитата
i<j пишет:
рубят тягу к знаниям

угу. все училища и университеты аж прям забиты терминалами
В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)
 
Цитата
Cheerokee пишет:
все училища и университеты аж прям забиты терминалами


С возможностью оплаты мобил и погашения кредитов. smile:-X
Мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения
Ein Glas ist kein Glas
 
По кредиткам Авангарда можно ли снимать в своих банкоматах свои средства без комиссии?
Изменено: Tiger Woods- 18.05.2015 15:26
-
 
Цитата
Tiger Woods пишет:
По кредиткам Авангарда можно ли снимать в своих банкоматах свои средства без комиссии?

Можно
 
А если свои деньги тянуть c2c с кредитной авы на черную карту тинькова, не будет комиссии?
-
 
Цитата
Tiger Woods пишет:
А если свои деньги тянуть c2c с кредитной авы на черную карту тинькова, не будет комиссии?

Я тянул с дебетовой Авы на черную Тинькова с2с из ИБ Тинькова - комиссия была. Значит, скорее всего и с кредитной будет не заввисимо от того, свои средства или кредитные.
 
Цитата
Tiger Woods пишет:
А если свои деньги тянуть c2c с кредитной авы на черную карту тинькова, не будет комиссии?

Если память не изменяет - 1%, мин. 30р
 
Цитата
Tiger Woods пишет:
А если свои деньги тянуть c2c с кредитной авы на черную карту тинькова, не будет комиссии?

Тыц smile:uncap:
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть