Форум

Новая кредитка MasterCard World Black Edition от Хоумкредита. Кешбек 2% и 5% за спецкатегории

Обсуждаем карту.

В свете новой карты КБ Лайт с 2% очень даже. Для новых клиентов. Только КЛ у него совсем не катит.

Интересно все-таки, были случаи выдачи КБ лайт с лимитом более 10.000 сразу? Или увеличение лимита впоследствии? Есть хоть один клиент с КБ Лайт и лимитом хотя бы 50тыс? )
 
Цитата
essliness пишет:
Интересно все-таки, были случаи выдачи КБ лайт с лимитом более 10.000 сразу? Или увеличение лимита впоследствии? Есть хоть один клиент с КБ Лайт и лимитом хотя бы 50тыс? )

Были по слухам. Сам я пользовался КБЛ полгода, тратил КЛ за неделю, ни рубля не добавили КЛ.
 
Цитата
colorprint пишет:
C такой платой за обслуживание можно было бы 5% на супермаркеты сделать хотя бы )

Полностью согласен. Иначе дешевле оформить кредику Голд от БИН-банка.У нее 2% кэшбэка за любые покупки. Она стоит 1450рублей за 1 год. 2900рублей за 2 год.
Изменено: Solyaris12- 02.10.2014 23:40
 
Solyaris12,
Проще оформить:
1) Мобильный бонус от Петрокоммерца за 500р в год 3% кешбек
2) МТС Деньги с опцией Мобайл за 800р в год 3% кешбек
3) Телефонку от Уралсиба за 999р в год 3% кешбек.
Правда все три варианта платят кешбек на мобильный телефон.
Ну а кредитка Кешбек Голд от Хомяка теперь в архиве, но не факт что долго продержится smile:(
Изменено: -Andrej-- 03.10.2014 00:16
 
Цитата
-Andrej- пишет:
Мобильный бонус от Петрокоммерца за 500р в год 3% кешбек


там за первый год вроде 700 руб...но все равно это в десять!!! раз дешевле, чем у хомяка...мне кажется, они сейчас одумаются и начнут их дешевле раздавать
 
сиротка,
Да даже дешевле если, все равно 3% кешбек лучше чем 2% кешбек + 5% за авиабилеты, ювелирку и косметику. Вот если добавят со временем категорию рестораны или супермаркеты или топливо или аптеки или одежда и обувь или все для ремонта с 5%, то можно будет подумать.
А вообще как показал опыт Реника траты будут только в повышенной категории, а остальные траты будут не с 2% кешбеком, а с другой карты с кешбеком 3%.
Хотя тенденция не радует, реник по прозрачке убирает кешбек, хомяк отправляет в архив кешбек голд, уралсиб поднимает плату за обслуживание и смс, петрокоммерц из-за слияния с финансовой группой может перестать выпускать карту Мобильный бонус в любой момент.
Останутся уралсиб и мтс, у уралсиба уже многое не бонусируют, у мтс грейс нечестный и так же многое не бонусируют.

Зато есть парочка дебетовок, вместе они убивают почти все, псб all inclusive 5% кешбек рестораны и супермаркеты, а так же ткс блэк 5% кешбек топливо, аптеки и автосервисы...и никакой кредитной нагрузки, а так же на обеих картах процент на остаток начисляют и бесплатное снятие налички во всех банкоматах от 3000р.
 
А как кб будет проходить?по мсс именно ювелирка,косметика итд или .... можно таки шо то намутить??? smile:idea: з.ы подписываюсь на тему. smile:relax:
 
Каковы шансы её получить, имея на руках КБГолд? Нулевые? smile:|
 
Red_Dragon,
У хоум кредита на руки дается одна кредитка на руки. Так что вместе с кешбек голдом получить эту кредитку не получится.
 
Цитата
-Andrej- пишет:
сиротка,
Да даже дешевле если, все равно 3% кешбек лучше чем 2% кешбек + 5% за авиабилеты, ювелирку и косметику. Вот если добавят со временем категорию рестораны или супермаркеты или топливо или аптеки или одежда и обувь или все для ремонта с 5%, то можно будет подумать.
А вообще как показал опыт Реника траты будут только в повышенной категории, а остальные траты будут не с 2% кешбеком, а с другой карты с кешбеком 3%.


ну не знаю, я летаю по 30-40 сегментов в год- может у меня и КБ с авиабилетов отбился бы, но платить такие деньги за обслуживание в принципе не хочется smile8) я тинькову то не стал платить 1900 за АА, так как не считаю стоимость обслуживания адекватной- я хороший клиент, трачу много, гашу вовремя, должны бесплатно карты давать и радоваться, что у них обслуживаюсь smile:D иметь много разных карт тоже не хочется, я в них запутаюсь, мне проще 1-2 юзать, КБ там по большому счету особой роли не сыграет- ну чуть больше или чуть меньше, копейки smile:D
 
сиротка,
В том то и дело что кешбек это копейки, поэтому менее 3% не рассматриваю.
А на счет хорошего клиента: Вы пользуетесь кредитклй в грейс, не платите процентов и комиссий, не снимаете наличку, выбираете недорогое обслуживание, да еще получаете от банка кешбеки. Это по Вашему хороший для банка клиент? smile:)
 
А хомяк при рефанде КБ обратно забирает? А то можно и никуда не летая ГО отбить smile:shuffle:
 
Цитата
colorprint пишет:
такой платой за обслуживание можно было бы 5% на супермаркеты сделать хотя бы )

Наши люди в булочную на такси не ездят (с) smile:crazy:
Кстати, не догнал. что такое СБ? smile:scratch:
Изменено: vrc- 03.10.2014 03:20
Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.(с) Б.Шоу
 
СБ скорее всего смесь французского с нижегородским английского с русским: CashБэк. smile:crazy:

По-моему форумчане недостаточно внимательно ознакомились с текстом, не уделили должного внимания словам "ротация раз в 3 месяца". Я понимаю это как смену бонусируемых категорий раз в квартал, как у ТКС.
То есть летать на самолёте в золоте и бриллиантах с омолаживающим кремом на лице всё время не придётся
Для жалоб и похвал банкам - Народный Рейтинг
 
Цитата
Миша Японец пишет:
Ежегодная плата - 6 900 руб.


Для карты такой категории нормальная цена ибо статус + страховка + Приорити (там обычно держатель бесплатно, спутники за деньги)
 
Цитата
essliness пишет:
Интересно все-таки, были случаи выдачи КБ лайт с лимитом более 10.000 сразу?

Матери одобрили кб лайт с лимитом в 30К. Решили взять чтобы попрактиковаться перед Голдом, а тут и голд выпал...
В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)
 
Цитата
AndrewTishkin пишет:
По-моему форумчане недостаточно внимательно ознакомились с текстом, не уделили должного внимания словам "ротация раз в 3 месяца". Я понимаю это как смену бонусируемых категорий раз в квартал, как у ТКС.
То есть летать на самолёте в золоте и бриллиантах с омолаживающим кремом на лице всё время не придётся


А я почему-то поняла так, что будет как у ПСБ "All inclusive" smile:scratch: . Вы выбираете 1 из 3 категорий (либо авиабилеты, либо ювелирка, либо косметика). И категорию можно менять раз в три месяца. В ТКС банк решает, по какой категории будет повышенный КБ, а у ПСБ вы выбираете сами.
 
Быть может годовое обслуживание будет по аналогии с КБГ?

Думаю, что часть FAQ по КБГ/Л будет актуальна и для этой карты smile8)
Изменено: Jinnaur- 03.10.2014 07:26
 
вторую карту не дают....
развожу банки, не дорого!
 
Цитата
prosperity1983 пишет:
И категорию можно менять раз в три месяца.
Гм. Каждый понимает в меру своей банковской испорченности. smile:D

Видимо не помешает пояснение "ротации" от инсайдера smile:shuffle:
Для жалоб и похвал банкам - Народный Рейтинг
 
Цитата
bank29061961 пишет:
Ему нравится Priority Pass

Народ,наоборот от этой технологии бежит подальше.В толпе рыскают дропперы с моб.терминалом Pay Pass.

Цитата
klientbanker пишет:
Зачем от КБГ отказыватся

А кто отказывается? Хома может в любой момент её прикрыть и всё. smile:(
 
dragon772, не то слово прочитали, там другое: Priority Pass smile:)
Изменено: AndrewTishkin- 03.10.2014 08:27
Для жалоб и похвал банкам - Народный Рейтинг
 
AndrewTishkin,
Не проснулся... smile:tired:
Тогда понятно,но все-таки карты дорогая и пока не увижу тарифа,смысл обсуждать карту?
 
Цитата
Jinnaur пишет:
Быть может годовое обслуживание будет по аналогии с КБГ?

Не будет.
И цена 6900Р в год за карту такого уровня совсем мизер.
Вот смотрите, сейчас за наш голд в длинном грейсе цена почти 3000Р в год. (249х12=2988Р)
На новой карте плюсом идет страховка (30-40 евро в среднем по аптеке цена) +и приорити пасс (60$ минимум), но пасс бывает 3х видов подождем официальных тарифов.
Фактически только эти 2 фактора уже отбивают цену карты.
Но самое главное другое.
У этих карт должен быть больший кредитный лимит при изначальной выдачи.
 
Цитата
Миша Японец пишет:
На новой карте плюсом идет страховка (30-40 евро в среднем по аптеке цена) +и приорити пасс

Ава World тоже дает страховку, прочием на 60К евро и самый дешевый Priority Pass бесплатно дает по обороту smile:pardon:
То что Хомяк предложит самый дорогой Priority Pass или даже средний --- маловероятно...
В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть