Форум

Беспроцентный период по кредитным картам Альфа-Банка увеличен до 100 дней

Разбираем продукт по косточкам))

Цитата
hardtimer пишет:
А на фиг уменьшать?

я еще маленький, не умею лимиты в 300000 грызть. smile;) Опять же, зачем мне эта лишняя нагрузка, вдруг захочу какое другое предложение стороннего банка взять, а тут такой обломс. Да и не уверен я что лимиты в альфе можно закрутить по карте, а таскать 150тыщ в кармане как то сцыкотно, хоть они вроде как защищены.
 
Цитата
dimka9 пишет:
Да и не уверен я что лимиты в альфе можно закрутить по карте, а таскать 150тыщ в кармане как то сцыкотно, хоть они вроде как защищены.

Лимит на расходы там ставится, относительно легко. Защита тоже хорошая (в Праге я как-то забыл в ресторане барсетку, когда обнаружил это - в секунду смской карточку заблокировал).
 
Господа объясните ,есть карта ,вроде они выдают ее под 28 процентов годовых,при этом беспроцентный период 100 дней.
Я должен был погасить задолженность 3 декабря, истекал 100 дневный период. Но забыл ,думал смской предупредят.Пришел в банк 5 декабря. Там был в шоке, мне насчитали 1900 процентов годовых . Пипец... smile:crazy: Что же за цифра 28 % годовых ?
 
а минимальные платежи ежемесячные платили?
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Ну да, 5% от суммы задолженности,правда вносил и затем снимал.
 
ну тогда только выписку смотреть.
Не могло из-за одной просрочки столько начислиться процентов.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Завтра может зайду к ним в офис.
Я что то не понял честно ....Думал, если будет пропуск пойдет счетчик на 28%....а тут обдираловка. Хотя пропусков на внесение не было,был только пропуск на полное погашение.
 
ну да, должны были начислиться 28% за все 100 дней (вылет из грейса) и штраф за 1 просрочку, не знаю сколько он у них там...
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цифра знакомая smile:) Вы, случайно, не наличкой сняли все эти деньги?

Другое дело, что мне как-то странно - я состояние счета контролирую через Интернет если не ежедневно, то пару раз в неделю точно. Чтобы дабы...
 
Цитата
Trentow пишет:
Вы, случайно, не наличкой сняли все эти деньги?


Цитата
Aveiro пишет:
,правда вносил и затем снимал.
 
Я немного не про то. Эти убийственные проценты получаются, если человек в начале грейс-периода снял наличкой весь лимит. И забил на все smile:)
 
Цитата
Aveiro пишет:
Я должен был погасить задолженность 3 декабря, истекал 100 дневный период. Но забыл ,думал смской предупредят.Пришел в банк 5 декабря. Там был в шоке, мне насчитали 1900 процентов годовых


Все правильно, это проценты на сумму кредита с момента образования задолженности. Раз Вы не уложились в грейс и не успели все вернуть в этот период, то это значит что за все время (100 дней и более) использования денежными средствами Вам будут начислены проценты.

Цитата
colorprint пишет:
и штраф за 1 просрочку


Причем здесь штраф за просрочку? Не уложиться в грейс - это не есть просрочить выплаты, к тому же минимальные платежи вносились.
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, БРС, Открытие, ОТПбанк, Райффайзенбанк, Сити, Сбер, и Тинькофф
 
Цитата
snevsky пишет:
Причем здесь штраф за просрочку?

забыл что дата окончания грейса может не совпадать с датой очередного платежа )
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
подскажите плиз как работает грейс 100дн? (еще тока знакомлюсь с альфой smile:oops: )

инфа из иб:

Сумма к оплате: 2 704.00 RUR
Оплатить до: 24.12.2012
Дата окончания льготного периода: 20.02.2013
Общая задолженность: 54 080.00 RUR
Сумма основного долга: 54 080.00 RUR
Сумма начисленных процентов: 0.00 RUR

- правильно ли я понимаю, %% не начислятся, если до 24 числа каждого месяца вносить не менее "Сумма к оплате", при этом до 20.02.2013 внести не менее 54080.00 RUR ?
- не нарушатся ли условия грейса, если начать пользоваться картой не погасив 54080.00 RUR?

спасибо!
 
до 20.02.2013 нужно вывести карту в ноль.
пользоваться картой при этом можно всегда.
ну и минимальные платежи платить каждый месяц.
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
luser,
Я вам рекомендую хотя бы на пару месяцев на Альфа-чек подписаться. Деньги небольшие, но зато вся информация - когда и как платить - будет у вас.
У Альфы все удобно, но надо помнить не только про окончание грейса, но и про ежемесячный платеж. Про него часто забывают, а если его просрочить - будет штраф, который приплюсуется к долгу, то есть для выведения в ноль вам надо будет платить больше, а если вы этого не будете знать - на неоплаченный остаток начнут проценты начисляться.
 
пользуюсь кредитной картой Альфа, лимит выписали по максимуму. смс приходит за 3 недели о внесении очередного платежа. Единственный минус, что с кредитки ничего нельзя оплатить через инет банк - ни телефон, ни скайп, ни интернет. Есть лимит на снятия нала - у меня 200 т.р. Вроде хватает. Но можно и поболее smile:) 6% за снятия наличных в банкомате - разумный % ( но можно и поменьше) smile:)
Доволен.
 
prom123 пишет
Доволен


Dear prom123,
Если Вы довольны ШЕСТЬЮ! !! процентами, то Вы либо очень приочень,приочень,приочень,приочень неопытны и впереди у вас большие проблемы,

либо Вы из другого окопа - Группа "Альфа" так сказать smile:achtung:
И тогда понятно - чем выше процент - тем толще карманы.
 
prom123,
Вы еще к этим ребятам сходите. То то повеселите их.
 
Операционисты провинциальные жгутЪ. Предложили заменить мою постоянную кредитку с грейсом в 60 дней на новую, со 100 днями. Сказали - "условия одинаковые". Повелась - грейсом пользуюсь (кеш снимала давно, сейчас не нужно), поэтому мне удобно такую кредитку иметь в загашнике. И что я вижу? По старой кредитке у меня 23% при просрочке, сейчас - 29%! И где эти "одинаковые условия"? Я, конешно, за грейс не выскакиваю, но мало ли...
Второе - по моей старой кредитке 3,9% обналичка, по новой - 5,9%. smile:evil:
До свиданья, карточка! Я ее даже забирать не буду, или закрою сразу
 
6% - за моментальный кредит, пусть и ограничен по срокам до 100 дней, - чем плохо ? видимо, не знаю, где есть более "сладкие " варианты. Буду признателен за информацию.
За всё надо платить smile:)
Если бы еще Альфа дала возможность делать перевод с кредитной карты на дебетовую в рамках снятия наличных - вообще красота и гармония наступила smile:)
Кстати, на валютной кредитке % меньше за снятия наличных, чем на рублевой. Обкатываю такую сейчас в ЮВА- красота. Посмотрим по приезду, во сколько это удовольствие обойдется
Изменено: prom123- 01.01.2013 14:01
 
prom123,
У большинства кредитных карт процент за обналичивание значительно меньше шести.
Есть карты вообще с 0% за обнал.
Ваши восторги непонятны.
Грейс опять же кривой.

Единственный плюс - его длительность 100 дней .
Можно использовать для разовых крупных покупок.
Изменено: bank29061961- 01.01.2013 14:15
 
Цитата
bank29061961 пишет:
У большинства кредитных карт процент за обналичивание значительно меньше шести.

У таких банков обналичка идет не в грейс и, соответственно, небольшой процент за обнал накрывается большим процентом за кредит.
Напомню, у Альфы наличные с карты идут в грейс.
Цитата
bank29061961 пишет:
Есть карты вообще с 0% за обнал.

Но чтобы в грейс, как в Альфе - я таких не знаю. Подскажите?
 
что значит кривой грейс ?
использовал 100 дней почти по полной программе: приходит смс сообщение, что надо внести очередной 5% платеж за использованные деньги, чуть ли не за 3 недели.
согласен, что если снял 200 т.р. налом и отдать за это 12.000 руб - не в кайф. Так не снимай. smile:)
И как сказали уже выше: "У таких банков обналичка идет не в грейс и, соответственно, небольшой процент за обнал накрывается большим процентом за кредит.
Напомню, у Альфы наличные с карты идут в грейс"
и я не из Альфы банка, я их клиент smile:)
 
Anbars,
Посмотрите вот здесь. Если там, конечно, ничего не поменялось.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть