Форум

Кредитная карта «Мир» от Банка Русский Стандарт

Бесплатная карта «Мир» 5% КБ ЖКХ, интернет, ТВ, транспорт, такси, парковки и платные дороги

Цитата
Profitessa пишет:
А акционный кэшбэк тоже мимо этой карты?
Например сейчас на сайте: Получайте 1,5% cashback за online покупки в М.Видео.
Этот дают, только его отдельно начисляют, в правилах акции указан срок зачисления. Я так за Перекресток получала.
 
Цитата
NatalyTheSun пишет:
Этот дают, только его отдельно начисляют, в правилах акции указан срок зачисления. Я так за Перекресток получала.

А начисляют деньгами или баллами на бонусный счёт?
Акционный кэшбэк не входит в лимит 500 бонусов?
 
Не нашёл в МБ дебиторской карту мир с 5% за ЖКХ. Дайте ссылку
Изменено: KosmosMars- 15.01.2021 19:04
 
Цитата
Profitessa пишет:
А начисляют деньгами или баллами на бонусный счёт?

Начисляют баллами, выводить можно когда на счету не менее 3 000 баллов.
 
А где можно платить за ЖКХ по карте? Как-то раньше не задумывался о таком, через ИБ всегда платил.
лентяй - это тот кто не делает вид что работает.
 
Axizdkr,

приложение Квартплата+ или через ИБ Тинькофф, но лучше оформить новый профиль на иной номер телефона, если уже являетесь клиентом этого банка
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, БРС, Открытие, ОТПбанк, Райффайзенбанк, Сити, Сбер, и Тинькофф
 
Цитата
snevsky пишет:
Axizdkr,

приложение Квартплата+ или через ИБ Тинькофф, но лучше оформить новый профиль на иной номер телефона, если уже являетесь клиентом этого банка

А через сколько времени по окончании расчетного периода бонусы становятся не серыми, а начисляются на бонусный счет? Период у меня 19.12-18.01 был и 10000 потратил в бонусируемых категориях.
 
slava87,

В выписке RS Cashback около каждой операции обычно указывается дата зачисления. При этом эта дата может не совпадать с отчетной датой у карты, тк бонусный счет мог быть открыт раньше к другой карте банка.
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, БРС, Открытие, ОТПбанк, Райффайзенбанк, Сити, Сбер, и Тинькофф
 
Пришла беда откуда не ждала.
Закончился бонусный период, бонусы не появились на бонусном счете, хотя оборот в 10 т.р. я добросовестно сделала. Обращаюсь в чат, выясняется - приход кэшбэка от МИРа банк расценивает как возврат покупки и вычитает из оборота. Как-то это, мягко говоря, неправильно, составляем обращение по этому вопросу, причем человек в чате уверяет меня, что не одна я столкнулась с данной проблемой. И вот, спустя несколько дней, я получаю письмо: "АО "Банк Русский Стандарт" (далее Банк) благодарит Вас за обращение *** от *** г. и сообщает: Ситуация урегулирована, приносим извинения за неудобства." При этом никаких намеков на то, что бонусы все-таки начислили, в ИБ я не вижу. В чем тогда, интересно, заключается урегулированность ситуации smile:omg:
 
Цитата
NatalyTheSun пишет:
Пришла беда откуда не ждала.
Закончился бонусный период, бонусы не появились на бонусном счете, хотя оборот в 10 т.р. я добросовестно сделала. Обращаюсь в чат, выясняется - приход кэшбэка от МИРа банк расценивает как возврат покупки и вычитает из оборота. Как-то это, мягко говоря, неправильно, составляем обращение по этому вопросу, причем человек в чате уверяет меня, что не одна я столкнулась с данной проблемой. И вот, спустя несколько дней, я получаю письмо: "АО "Банк Русский Стандарт" (далее Банк) благодарит Вас за обращение *** от *** г. и сообщает: Ситуация урегулирована, приносим извинения за неудобства." При этом никаких намеков на то, что бонусы все-таки начислили, в ИБ я не вижу. В чем тогда, интересно, заключается урегулированность ситуации Рисунок

Сообщите, пожалуйста, чем всё закончится... При выдаче карты маринка усиленно комментировала, что по этой карте два кэшбэка - 1-ый от Мира и 2-ой от них.
 
Цитата
Profitessa пишет:
Сообщите, пожалуйста, чем всё закончится...
Обратилась второй раз в чат. Сказали, что баллы должны были зачислить после обращения. Так как этого все-таки не случилось, доначислили вручную уже при повторном обращении. Значит, они признают, что кэшбэк не должен интерпретироваться как возврат, но тем не менее, система его так определяет. Так что либо набирайте оборот с учетом этой особенности, либо разговоры в чате...
 
Одобрили карту. В ИБ висит возможность подписать договор ЭЦП. В договоре не вижу ссылок ни на какие страховки. Они будут? Их можно будет отключить? Когда подавал заявку галочку со страховок убирал. Подскажите оборот 10 т.р за какой период надо делать? Месяц? Или расчётный период для карты?
 
Цитата
KosmosMars пишет:
Подскажите оборот 10 т.р за какой период надо делать? Месяц? Или расчётный период для карты?
В месяц smile:yep:
"Патриотизм-это четкое,ясное,хорошо аргументированное объяснение того,почему мы должны жить хуже других..." Михаил Жванецкий©
 
Цитата
Buffon пишет:
В месяц

А что такое бонусный период? В тарифах упоминается.
 
Подал заявку на карту через приложение и получил отлуп smile:( Не пойму почему. Раньше сами мне свои кредитки совали, КИ всегда была хорошая...
 
smile:uncap:
Академический вопрос:

в каком документе прочитать, какие операции входят в льготный период а какие нет?
 
Цитата
Buffon пишет:
В месяц

Неправильный ответ, оборот учитывается за расчетный период, у каждого клиента он свой и зависит от даты выдачи карты (как в Тинькове). Информация от представителя банка.
И транзакции засчитываются не по авторизации, а по дате проведения
Изменено: Punisher_acm- 03.02.2021 13:24
 
Здравствуйте. Пополнение карты по реквизитам действительно платное или я не туда смотрел? Из приложения с другой карты можно стянуть, чтобы погасить кредитную задолженность?
Изменено: 9248482- 10.02.2021 23:38
 
Подскажите, кто-то заказывал карту с доставкой курьером? При курьерской доставке навязывают страховку?
Если забирать карту в отделении и соглашаться на страховку и смс-информирование, то первые месяц-два они бесплатные, правильно я понял? После чего страховку и смс без проблем убирают при заявке через чат?
Для получения кешбека оплату за коммуналку можно производить через квартплату+ и мосэнергосбыт с МСС 4900? Или бонусные операции считаются только при оплате через ИБ?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Martin_Voitel пишет:
Подскажите, кто-то заказывал карту с доставкой курьером? При курьерской доставке навязывают страховку?


Мне карту доставил сотрудник курьерской службы, поэтому он просто заполнял все документы, но на одной из страниц есть пункт про СМС и страховки - просто ставьте "нет".
Про оплату пока не понял - списания авторизованы, кэшбэка не видно.
 
Цитата
Martin_Voitel пишет:
Для получения кешбека оплату за коммуналку можно производить через квартплату+ и мосэнергосбыт с МСС 4900? Или бонусные операции считаются только при оплате через ИБ?

Через ИБ обычно никакой банк не засчитывает оплату. Лучше платите через Квартплату или ЛК Тинькова привязанной картой РС.
Судя по ответу мне в народном рейтинге, есть нюанс - бонусные периоды пляшут от первой оплаты по карте и если первую операцию не сделать в день выписки,то они будут разные и легко запутаться. А можно ли сменить дату выписки - непонятно.
 
Цитата
9248482 пишет:
Пополнение карты по реквизитам действительно платное или я не туда смотрел? Из приложения с другой карты можно стянуть, чтобы погасить кредитную задолженность?

Разобрались с этим вопросом? Если вы смотрите на тарифы по счету "RS CASHBACK", то как я понял, помимо счета карты, по которой у вас будет задолженность, открывается еще один этот кешбек счет, на который и будут начисляться бонусы. Вот за пополнение этого счета банк берет комиссию, но пополнять его и не за чем, собственно говоря.
Цитата
9248482 пишет:
Про оплату пока не понял - списания авторизованы, кэшбэка не видно.

Если не сложно, отпишитесь потом как все прошло.
Цитата
slava87 пишет:
есть нюанс - бонусные периоды пляшут от первой оплаты по карте и если первую операцию не сделать в день выписки,то они будут разные и легко запутаться. А можно ли сменить дату выписки - непонятно.

А день выписки - это дата открытия счета?
--------------
Вообще, не знаю, стоит ли оформлять эту карту. В конце декабря открывал Универсальную АТБ, в итоге бонусная программа "сдулась" и ЖКХ убрали совсем. Ну за 3 месяца 5 тысяч вышло с кешбека, тоже не плохо.
По карте Тепло от Восточки сейчас много танцев с бубном для выполнения всех условий. А здесь - весь этот кешбек идет в рамках акции, которая в любой момент тоже "сдуется" + надо еще как-то накопить эти 3000 бонусных рублей, чтобы их вывести.
 
Цитата
Martin_Voitel пишет:
А день выписки - это дата открытия счета?
--------------
Вообще, не знаю, стоит ли оформлять эту карту. В конце декабря открывал Универсальную АТБ, в итоге бонусная программа "сдулась" и ЖКХ убрали совсем. Ну за 3 месяца 5 тысяч вышло с кешбека, тоже не плохо.
По карте Тепло от Восточки сейчас много танцев с бубном для выполнения всех условий. А здесь - весь этот кешбек идет в рамках акции, которая в любой момент тоже "сдуется" + надо еще как-то накопить эти 3000 бонусных рублей, чтобы их вывести.

Думаю, стоит. По картам МИР нельзя мутить с Элплатом, потому что для них это считается снятием наличных. Поэтому через эту карту люди проводят честные оплаты ЖКХ и нет фрода. И большая вероятность сохранения условий. А АТБ не МИР, поэтому фрода было много.
Цитата
Martin_Voitel пишет:
А день выписки - это дата открытия счета?

Я карту открыл 19 октября и у меня выписки с 19 по 18. А первую оплату ЖКХ сделал 29 декабря - периоды бонусные пошли с 29 по 28.
 
del
Изменено: Profitessa- 20.02.2021 11:20
 
Цитата
slava87 пишет:
Думаю, стоит. По картам МИР нельзя мутить с Элплатом, потому что для них это считается снятием наличных. Поэтому через эту карту люди проводят честные оплаты ЖКХ и нет фрода. И большая вероятность сохранения условий. А АТБ не МИР, поэтому фрода было много.


Что за фрод с АТБ был?
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть